兵庫実業団対抗駅伝 2018【同好会の部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 兵庫県実業団対抗駅伝競走大会
(2018年11月3日)

兵庫県実業団対抗駅伝2018画像
img via: 兵庫県実業団対抗駅伝競走大会 | 兵庫県実業団陸連

第56回 兵庫県実業団対抗駅伝競走大会が2018年11月3日 (土・祝)、兵庫県加古川市 平荘湖周回コース (対抗戦の部 5区間38.99km・同好会の部 5区間 24.30km) で開催されます。ここでは、兵庫県実業団対抗駅伝 2018 同好会の部の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

対抗戦の部: 2018
同好会の部: 2018
スポンサーリンク

2018 兵庫県実業団対抗駅伝 結果・速報

2018 【同好会の部】チーム総合結果

兵庫県実業団対抗駅伝 2018 同好会の部の結果は以下の通りです。同好会の部の部は、Bacchusが1:18:00で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:18:00  Bacchus
  2. 1:24:24  住電ランニングクラブ
  3. 1:26:27  三菱重工神戸
  4. 1:27:55  新日鐵住金広畑A
  5. 1:28:56  酒 猿 組 !!
  6. 1:29:17  県庁STAR=UTD
  7. 1:29:47  神戸市水道局ランニングクラブ
  8. 1:34:35  H3 RC
  9. 1:37:44  県庁篠山ゆっくり走ろう会
  10. 1:40:24  太子走友会
  11. 1:41:33  姫路信用金庫陸上部
  12. 1:43:19  福伸電機走友会

2018 1区(4.86km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:43 西山 和範 新日鐵住金広畑A 0:14:43 1
2 0:14:54 鮫島 英資 Bacchus 0:14:54 2
3 0:15:25 瀬口 啓太 住電ランニングクラブ 0:15:25 3
4 0:15:52 佐藤 太一 県庁STAR=UTD 0:15:52 4
5 0:16:24 竹内 博紀 新日鐵住金広畑B 0:16:24 5
6 0:16:36 岡田 裕雄 酒 猿 組 !! 0:16:36 6
7 0:16:38 木寅 雄一郎 神戸市水道局ランニングクラブ 0:16:38 7
8 0:17:04 田渕 昭仁 三菱重工神戸 0:17:04 8
9 0:18:01 前田 高穂 H2 RC 0:18:01 9
10 0:18:06 中谷 誠 県庁篠山ゆっくり走ろう会 0:18:06 10
11 0:18:50 小泉 穂高 太子走友会 0:18:50 11
12 0:19:53 西田 智昭 姫路信用金庫陸上部 0:19:53 12
13 0:20:28 村上 竜平 福伸電機走友会 0:20:28 13

2018 2区(4.86km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:21 阿賀 康生 Bacchus 0:30:15 1
2 0:16:00 宮永 祐一 新日鐵住金広畑A 0:30:43 2
3 0:16:35 那須 大地 住電ランニングクラブ 0:32:00 3
4 0:17:19 増山 大輔 三菱重工神戸 0:34:23 5
5 0:17:44 大谷 英和 神戸市水道局ランニングクラブ 0:34:22 4
6 0:17:48 奥平 幸男 酒 猿 組 !! 0:34:24 6
7 0:17:51 吉井 秀明 H3 RC 0:35:52 8
8 0:19:38 香戸 伸介 県庁STAR=UTD 0:35:30 7
8 0:19:22 横山 弘樹 姫路信用金庫陸上部 0:39:15 10
9 0:21:19 米田 誠治 新日鐵住金広畑B 0:37:43 9
10 0:21:23 杉本 明彦 県庁篠山ゆっくり走ろう会 0:39:29 11
11 0:21:54 上村 明夫 福伸電機走友会 0:42:22 13
12 0:22:24 山田 裕司 太子走友会 0:41:14 12

2018 3区(4.86km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:23 北村 敦史 Bacchus 0:46:38 1
2 0:16:29 谷本 旭洋 住電ランニングクラブ 0:48:29 3
3 0:16:57 増田 勝仁 新日鐵住金広畑A 0:47:40 2
4 0:17:07 青木 賢治 神戸市水道局ランニングクラブ 0:51:29 4
5 0:17:18 大槻 恒太 三菱重工神戸 0:51:41 5
6 0:17:56 加納 庸弘 H3 RC 0:53:48 7
7 0:18:10 藤尾 敦史 酒 猿 組 !! 0:52:34 6
8 0:18:52 小東 才之 福伸電機走友会 1:01:14 11
9 0:19:00 有馬 純 県庁STAR=UTD 0:54:30 8
10 0:19:38 三宅 晴彦 県庁篠山ゆっくり走ろう会 0:59:07 9
11 0:19:59 大橋 道友 太子走友会 1:01:13 10
12 0:22:36 亀田 定男 姫路信用金庫陸上部 1:01:51 12

2018 4区(4.86km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:37 丸山 翔平 Bacchus 1:02:15 1
2 0:16:38 小野寺 毅 三菱重工神戸 1:08:19 3
3 0:17:56 大角 拓也 住電ランニングクラブ 1:06:25 2
4 0:18:32 肥後 翔太 県庁STAR=UTD 1:13:02 7
5 0:18:58 和田 浩二 県庁篠山ゆっくり走ろう会 1:18:05 9
6 0:18:59 小西 信 太子走友会 1:20:12 10
7 0:19:33 稲垣 洋 酒 猿 組 !! 1:12:07 6
8 0:19:52 岡山 睦志 神戸市水道局ランニングクラブ 1:11:21 5
9 0:20:24 笹谷 拓穂 姫路信用金庫陸上部 1:22:15 12
10 0:20:45 遠藤 敏洋 福伸電機走友会 1:21:59 11
11 0:20:48 江藤 駿 新日鐵住金広畑A 1:08:28 4
12 0:21:14 西田 琢久朗 H3 RC 1:15:02 8

2018 5区(4.86km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:45 酒井 博之 Bacchus 1:18:00 1
2 0:16:15 藤岡 将大 県庁STAR=UTD 1:29:17 6
3 0:16:49 須賀 洋之 酒 猿 組 !! 1:28:56 5
4 0:17:59 山口 英夫 住電ランニングクラブ 1:24:24 2
5 0:18:08 小橋 正重 三菱重工神戸 1:26:27 3
6 0:18:26 太田 俊吾 神戸市水道局ランニングクラブ 1:29:47 7
7 0:19:18 上田 尚 姫路信用金庫陸上部 1:41:33 11
8 0:19:27 中島 将太 新日鐵住金広畑A 1:27:55 4
9 0:19:33 岡田 剛 H3 RC 1:34:35 8
10 0:19:39 中山 光正 県庁篠山ゆっくり走ろう会 1:37:44 9
11 0:20:12 児島 晋 太子走友会 1:40:24 10
12 0:21:20 開内 茂行 福伸電機走友会 1:43:19 12

スポンサーリンク

SNSシェアボタン