【北海道高校新人陸上 2016】ランキングトップ10・タイムテーブル

スポンサーリンク

第32回 北海道高等学校新人陸上競技大会(2016年9月14日~16日)

北海道札幌駅 画像

第32回北海道高等学校新人陸上競技大会が2016年9月14日(水)~16日(金)の3日間にわたり、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは支部地区予選トップ10選手一覧と、北海道高校新人陸上2016のタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

スポンサーリンク

北海道高校新人陸上2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年9月14日(水)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 400m 予選(6組3着+6)
9:30 男子 ハンマー投 予選(1組)
9:30 女子 棒高跳 決勝
9:55 男子 400m 予選(6組3着+6)
10:00 女子 やり投 予選(1組)
10:25 女子 100mH 予選(7組3着+3)
10:30 男子 走幅跳 予選(1・2組)
10:55 男子 110mH 予選(6組3着+6)
11:00 男子 ハンマー投 予選(2組)
11:20 男子 1500m 予選(4組3着+4)
11:30 女子 やり投 予選(2組)
11:55 女子 400m 準決勝(3組2着+2)
12:10 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
12:30 女子 100mH 準決勝(3組2着+2)
12:30 女子 ハンマー投 決勝
12:50 男子 110mH 準決勝(3組2着+2)
13:00 男子 棒高跳 決勝
13:10 女子 5000mW 決勝
14:00 女子 400m 決勝
14:00 男子 走幅跳 決勝
14:10 男子 400m 決勝
14:25 女子 100mH 決勝
14:30 女子 やり投 決勝
14:35 男子 110mH 決勝
14:50 女子 1500m 予選(4組3着+4)
15:00 男子 ハンマー投 決勝
15:25 男子 1500m 決勝
15:40 女子 4×100mR 予選(6組3着+6)
16:05 男子 4×100mR 予選(6組3着+6)

第2日 2016年9月15日(木)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
9:30 男子 砲丸投 予選(1・2組)
9:30 女子 円盤投 予選(1組)
9:45 男子 4×100mR 準決勝(3組2着+2)
10:00 女子 800m 予選(6組3着+6)
10:00 男子 やり投 予選(1組)
10:00 男子 走高跳 予選(1・2組)
10:30 男子 800m 予選(6組3着+6)
10:30 女子 走幅跳 予選(1・2組)
11:00 女子 円盤投 予選(2組)
11:05 女子 100m 予選(6組3着+6)
11:30 男子 100m 予選(7組3着+3)
11:30 男子 やり投 予選(2組)
12:00 女子 400mH 予選(6組3着+6)
12:30 男子 400mH 予選(6組3着+6)
13:00 女子 100m 準決勝(3組2着+2)
13:00 男子 砲丸投 決勝
13:15 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
13:30 男子 走高跳 決勝
13:35 女子 1500m 決勝
13:50 男子 5000m 決勝(2組タイムレース)
14:00 女子 走幅跳 決勝
14:00 女子 円盤投 決勝
14:30 男子 やり投 決勝
14:35 女子 100m 決勝
14:45 男子 100m 決勝
14:55 女子 400mH 準決勝(3組2着+2)
15:10 男子 400mH 準決勝(3組2着+2)
15:30 女子 800m 準決勝(3組2着+2)
15:45 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
16:05 女子 4×100mR 決勝
16:15 男子 4×100mR 決勝

第3日 2016年9月16日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 200m 予選(6組3+6)
9:30 男子 円盤投 予選(1組)
9:30 女子 砲丸投 予選(1・2組)
9:55 男子 200m 予選(7組3+3)
10:00 男子 三段跳 予選(1・2組)
10:00 女子 走高跳 予選(1・2組)
10:25 女子 800m 決勝
10:35 男子 800m 決勝
10:50 女子 400mH 決勝
11:00 男子 400mH 決勝
11:00 男子 円盤投 予選(2組)
11:15 女子 3000m 決勝(2組タイムレース)
11:50 女子 200m 準決勝(3組2着+2)
12:00 女子 三段跳 決勝
12:05 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
12:25 男子 3000mSC 決勝(3組タイムレース)
13:00 女子 砲丸投 決勝
13:15 女子 200m 決勝
13:25 男子 200m 決勝
13:30 女子 走高跳 決勝
13:30 男子 三段跳 決勝
13:35 男子 5000mW 決勝
14:00 男子 円盤投 決勝
14:20 女子 4×400mR 決勝(6組タイムレース)
15:10 男子 4×400mR 決勝(6組タイムレース)

支部地区予選トップ10【男子】

男子 100m

  1. 10.93 大西 真之助(2) (東海大札幌)
  2. 10.97 嶋 隆成(1) (立命館慶祥)
  3. 11.03 成田 開也(2) (旭川大学)
  4. 11.05 菅井 優斗(2) (札幌第一)
  5. 11.07 札内 航(1) (函館中部)
  6. 11.09 時野 哲至(2) (立命館慶祥)
  7. 11.13 金澤 聡志(2) (札幌東)
  8. 11.18 天城 陽太(2) (北海道栄)
  9. 11.18 山本 悠人(2) (函館工)
  10. 11.22 山村 唯人(2) (東海大札幌)
  11. 11.22 鈴木 翔太(2) (留萌)

男子 200m

  1. 21.93 高瀬 悠麻(2) (立命館慶祥)
  2. 22.20 菊地 悠太(2) (北海道栄)
  3. 22.22 本所 蓮治(1) (北海道栄)
  4. 22.27 大西 真之助(2) (東海大札幌)
  5. 22.37 山口 龍(2) (北見北斗)
  6. 22.52 泉 遥斗(1) (滝川西)
  7. 22.54 成田 開也(2) (旭川大学)
  8. 22.57 杉林 大地(1) (東海大札幌)
  9. 22.65 時野 哲至(2) (立命館慶祥)
  10. 22.67 札内 航(1) (函館中部)

男子 400m

  1. 49.34 泉 遥斗(1) (滝川西)
  2. 49.85 森 周志(1) (北海道栄)
  3. 50.09 上村 海人(2) (室蘭栄)
  4. 50.31 山口 龍(2) (北見北斗)
  5. 50.35 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  6. 50.52 小野寺 将太(2) (旭川大学)
  7. 50.68 髙城 寛生(2) (浦河)
  8. 50.97 横山 幹弥(2) (市立札幌開成)
  9. 51.07 八重樫 陸(2) (東海大札幌)
  10. 51.08 田頭 蓮(2) (江別)

男子 800m

  1. 1:55.30 菊地 光太郎(2) (札幌南)
  2. 1:58.01 中村 彪悟(2) (江差)
  3. 1:58.82 石川 敬人(2) (函館中部)
  4. 1:59.15 若林 一真(2) (札幌東)
  5. 1:59.62 諸岡 佑哉(2) (北海道栄)
  6. 2:00.08 山下 郁弥(2) (北見工)
  7. 2:00.61 室井 華音(2) (旭川大学)
  8. 2:00.67 山本 貴大(2) (札幌旭丘)
  9. 2:01.15 松本 輝(2) (北見商)
  10. 2:01.26 小林 潤貴(1) (北見緑陵)

男子 1500m

  1. 3:55.94 ローレンス グレ(2) (札幌山の手)
  2. 3:57.50 石田 光輝(2) (札幌山の手)
  3. 4:09.33 白戸 真大(2) (札幌日本大学)
  4. 4:12.67 成田 晃広(2) (函館工)
  5. 4:12.75 原 怜央(2) (函館中部)
  6. 4:13.02 北村 優知(2) (白樺学園)
  7. 4:13.27 石川 敬人(2) (函館中部)
  8. 4:13.92 吉田 和真(2) (札幌日本大学)
  9. 4:14.08 伊藤 一晟(1) (釧路江南)
  10. 4:16.58 三谷 竜真(1) (函館稜北)

男子 5000m

  1. 14:54.82 金橋 佳佑(2) (札幌山の手)
  2. 15:20.76 松尾 陸(2) (札幌山の手)
  3. 15:44.33 田仲 海翔(2) (北海道栄)
  4. 15:48.37 佐々木 速斗(1) (東海大札幌)
  5. 15:49.70 大沼 和樹(2) (北海道栄)
  6. 15:57.36 長田 駿佑(2) (東海大札幌)
  7. 15:59.78 野々部 航太(2) (札幌日本大学)
  8. 15:59.87 原 怜央(2) (函館中部)
  9. 16:03.60 小島 光佑(1) (北見緑陵)
  10. 16:03.67 幸谷 玲弥(2) (旭川龍谷)

男子 110mH

  1. 15.64 佐藤 壮一郎(2) (札幌丘珠)
  2. 15.90 野際 一矢(2) (札幌第一)
  3. 15.99 日向 俊介(2) (札幌国際情報)
  4. 16.07 田村 一稀(2) (札幌北陵)
  5. 16.15 松田 悠馬(2) (江差)
  6. 16.24 若原 明日翔(2) (網走南ケ丘)
  7. 16.30 中村 大晟(2) (武修館)
  8. 16.30 窪田 亘助(2) (釧路江南)
  9. 16.32 青木 柊太朗(2) (札幌月寒)
  10. 16.47 杉山 貴弘(2) (札幌国際情報)

男子 400mH

  1. 53.46 小野寺 将太(2) (旭川大学)
  2. 54.46 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥)
  3. 56.19 松田 悠馬(2) (江差)
  4. 56.26 佐藤 駆(2) (常呂)
  5. 56.38 林 京汰(2) (旭川東)
  6. 56.73 中村 大晟(2) (武修館)
  7. 57.19 福永 翼(2) (旭川大学)
  8. 58.26 藤波 勇貴(2) (北広島)
  9. 58.38 嶋 俊裕(1) (北海道栄)
  10. 59.05 川井 流叶(2) (岩見沢緑陵)

男子 3000mSC

  1. 9:48.11 石田 光輝(2) (札幌山の手)
  2. 9:52.53 宮内 明人(2) (札幌山の手)
  3. 9:56.84 丑澤 拓巳(2) (市立函館)
  4. 10:00.20 平沼 拳(2) (東海大札幌)
  5. 10:05.84 半澤 悠葵(1) (函館工)
  6. 10:12.95 藤村 燦太(1) (東海大札幌)
  7. 10:16.13 河邊 龍介(2) (滝川西)
  8. 10:17.13 榎本 流成(1) (札幌静修)
  9. 10:17.32 辻 京佑(2) (札幌西)
  10. 10:18.14 野呂田 礼行(2) (網走南ケ丘)

男子 5000mW

  1. 23:55.20 宇野 幸希(2) (札幌南)
  2. 24:18.20 菊地 涼介(2) (札幌山の手)
  3. 24:20.10 伊藤 誠生(2) (札幌東)
  4. 25:51.30 沼田 響輝(2) (北海道栄)
  5. 26:24.90 熊田 龍乃介(1) (札幌南)
  6. 26:58.55 近藤 勇佑(2) (標茶)
  7. 28:28.35 浜田 錬(2) (北海道栄)
  8. 28:28.70 岩宮 隆介(1) (札幌東)
  9. 28:55.27 梶 幸太(2) (函館西)
  10. 29:01.56 阿部 冬星(2) (帯広柏葉)

男子 走高跳

  1. 1m87 星 輝斗(2) (江陵)
  2. 1m86 児島 拓弥(2) (恵庭南)
  3. 1m86 谷藤 翼(2) (札幌稲雲)
  4. 1m85 山田 惟人(2) (函館中部)
  5. 1m83 渡邉 佳祐(2) (倶知安)
  6. 1m81 山本 晴登(1) (富良野)
  7. 1m81 佐々木 裕多(2) (旭川商業)
  8. 1m81 寺井 悠真(2) (帯広柏葉)
  9. 1m80 川崎 航生(2) (釧路北陽)
  10. 1m80 菊地 春紀(2) (福島商)
  11. 1m80 南澤 孝紀(2) (函館水産)
  12. 1m80 梅内 遼多郎(2) (北海)
  13. 1m80 北城 拓実(2) (野幌)
  14. 1m80 岩本 崚(2) (札幌西)

男子 棒高跳

  1. 4m20 油屋 圭吾(2) (北見北斗)
  2. 4m20 佐々木 理(1) (札幌東商業)
  3. 4m10 西久保 聖人(2) (帯広大谷)
  4. 4m10 石井 拓郎(2) (網走桂陽)
  5. 3m80 鶴田 有斗(2) (岩見沢東)
  6. 3m80 吉野 仁(2) (札幌南)
  7. 3m70 及川 瑞喜(1) (帯広農)
  8. 3m60 福田 峻平(2) (網走南ケ丘)
  9. 3m60 橋野 嘉仁(1) (札幌国際情報)
  10. 3m30 越前 圭太(2) (札幌東)
  11. 3m30 金 優斗(2) (石狩南)

男子 走幅跳

  1. 6m85 山田 大地(2) (函大有斗)
  2. 6m83 菅井 慧(1) (函大有斗)
  3. 6m72 糸田 真人(2) (北海道栄)
  4. 6m56 村上 霞茉(2) (霧多布)
  5. 6m55 三宅 樹(2) (旭川大学)
  6. 6m49 玉置 真希斗(2) (帯広農)
  7. 6m49 吉田 耕平(2) (立命館慶祥)
  8. 6m41 安田 周平(2) (苫小牧東)
  9. 6m41 加藤 鴻次郎(2) (札幌新川)
  10. 6m41 佐藤 哲太(2) (函館中部)
  11. 6m41 宮下 凌介(1) (東海大札幌)

男子 三段跳

  1. 13m78 玉置 真希斗(2) (帯広農)
  2. 13m56 吉田 耕平(2) (立命館慶祥)
  3. 13m32 佐藤 哲太(2) (函館中部)
  4. 13m30 岸本 涼汰(2) (札幌新陽)
  5. 13m23 水谷 忍(1) (帯広農)
  6. 13m05 大原 圭登(2) (札幌北陵)
  7. 12m87 桑原 琉弥(2) (砂川)
  8. 12m83 砂田 圭登(1) (帯広三条)
  9. 12m83 田澤 琉(1) (七飯)
  10. 12m77 難波 奏一朗(2) (釧路湖陵)

男子 砲丸投

  1. 13m30 加地 優太(2) (岩見沢緑陵)
  2. 12m75 斎藤 翔(2) (恵庭南)
  3. 12m42 竹中 一晃(2) (池田)
  4. 12m30 西塚 大悟(1) (旭川東)
  5. 12m07 真野 獎太(2) (帯広農)
  6. 11m99 池本 喜(2) (札幌第一)
  7. 11m92 椎野 智也(2) (釧路江南)
  8. 11m88 藤村 龍太(2) (静内)
  9. 11m53 藤本 涼(2) (北広島西)
  10. 11m42 髙嶋 将吾(1) (遠軽)

男子 円盤投

  1. 37m78 竹中 一晃(2) (池田)
  2. 37m32 長谷川 圭亮(2) (恵庭南)
  3. 36m70 真野 獎太(2) (帯広農)
  4. 34m19 大平 宗太朗(2) (帯広農)
  5. 33m74 藤村 龍太(2) (静内)
  6. 31m92 吉澤 優作(2) (深川西)
  7. 31m35 藤本 涼(2) (北広島西)
  8. 31m20 塚本 健太(2) (札幌北)
  9. 30m08 髙嶋 将吾(1) (遠軽)
  10. 29m81 斎藤 翔(2) (恵庭南)

男子 ハンマー投

  1. 46m93 大内 宣幸(2) (帯広農)
  2. 38m96 田中 陸(2) (釧路江南)
  3. 38m52 佐藤 航(2) (標津)
  4. 36m89 渡邉 汰一(2) (標津)
  5. 36m05 中村 光希(2) (檜山北)
  6. 34m86 玉田 統和(2) (札幌新陽)
  7. 33m66 荒矢 隆司(2) (霧多布)
  8. 33m04 藤原 翔吾(2) (士別翔雲)
  9. 32m82 大畝 悠介(1) (函館工)
  10. 32m13 日髙 哲太(2) (江別)

男子 やり投

  1. 51m92 大石 千馬(2) (北見北斗)
  2. 51m06 岡本 幸久(2) (岩見沢東)
  3. 50m84 田中 湧世(2) (標茶)
  4. 50m24 前田 淳也(2) (音更)
  5. 49m64 奥山 恵伍(2) (札幌東)
  6. 49m30 渡邉 汰一(2) (標津)
  7. 49m21 片岡 孝太(2) (札幌東)
  8. 48m93 石田 友亮(2) (芽室)
  9. 48m53 伊藤 光(2) (恵庭南)
  10. 48m18 横江 翔太(2) (北星大附属)

支部地区予選トップ10【女子】

女子 100m

  1. 12.37 臼井 文音(1) (立命館慶祥)
  2. 12.40 床 杏莉(2) (恵庭北)
  3. 12.56 白土 千夏(1) (市立函館)
  4. 12.68 芝田 愛花(1) (恵庭南)
  5. 12.72 佐藤 ルミナ(1) (武修館)
  6. 12.72 山崎 愛結(1) (武修館)
  7. 12.76 喜多 玲(2) (帯広農)
  8. 12.77 大景 貴予(2) (旭川大学)
  9. 12.78 伊藤 月子(2) (恵庭北)
  10. 12.83 三上 日和(1) (札幌藻岩)

女子 200m

  1. 25.32 臼井 文音(1) (立命館慶祥)
  2. 25.34 床 杏莉(2) (恵庭北)
  3. 25.80 井越 朱梨(2) (恵庭北)
  4. 25.82 山崎 愛結(1) (武修館)
  5. 25.87 佐藤 ルミナ(1) (武修館)
  6. 25.91 月岡 秀美(2) (旭川大学)
  7. 26.14 山田 千詠(1) (旭川大学)
  8. 26.29 熊澤 由真(2) (室蘭清水丘)
  9. 26.30 岡田 帆花(1) (立命館慶祥)
  10. 26.42 中村 水優(1) (札幌大谷)

女子 400m

  1. 58.57 熊澤 由真(2) (室蘭清水丘)
  2. 1:00.36 月岡 秀美(2) (旭川大学)
  3. 1:00.43 出雲 莉里花(2) (北海)
  4. 1:00.91 岡田 帆花(1) (立命館慶祥)
  5. 1:00.97 山田 千詠(1) (旭川大学)
  6. 1:01.44 冨田 永遠(2) (釧路江南)
  7. 1:01.56 加藤 稚菜(1) (東海大札幌)
  8. 1:01.65 髙屋敷 実優(2) (札幌南)
  9. 1:01.89 鈴木 愛海(2) (網走南ケ丘)
  10. 1:02.04 中村 和(2) (釧路江南)
  11. 1:02.04 泉川 凜華(1) (恵庭北)

女子 800m

  1. 2:18.46 笠原 雪乃(2) (北見柏陽)
  2. 2:21.81 磯崎 日菜(2) (七飯)
  3. 2:23.32 朴 萌花(1) (帯広南商)
  4. 2:23.48 山崎 美玖(2) (釧路湖陵)
  5. 2:23.91 佐藤 風夏(1) (旭川龍谷)
  6. 2:24.06 住吉 輝紗良(2) (倶知安)
  7. 2:24.16 幸田 梨花(2) (札幌南)
  8. 2:24.42 伊藤 彩夏(2) (札幌藻岩)
  9. 2:24.44 前川 紗希奈(1) (滝川)
  10. 2:25.09 馬場 絢女(2) (深川西)

女子 1500m

  1. 4:54.07 熊谷 風香(2) (旭川龍谷)
  2. 4:54.62 磯崎 日菜(2) (七飯)
  3. 5:01.12 朴 萌花(1) (帯広南商)
  4. 5:01.28 幸田 梨花(2) (札幌南)
  5. 5:06.99 笠原 雪乃(2) (北見柏陽)
  6. 5:07.18 川野 愛里鈴(1) (札幌静修)
  7. 5:07.19 濱名 海乃(2) (市立函館)
  8. 5:07.50 本田 あかり(1) (室蘭栄)
  9. 5:07.53 伊藤 彩夏(2) (札幌藻岩)
  10. 5:07.81 樋口 明音(2) (旭川東)

女子 3000m

  1. 10:13.67 本間 萌香(2) (札幌静修)
  2. 10:15.64 佐藤 実生(1) (札幌日本大学)
  3. 10:22.51 石黒 亜紅(2) (札幌静修)
  4. 10:29.24 小辻 礼美(1) (札幌日本大学)
  5. 10:39.40 福井 慧都(2) (旭川龍谷)
  6. 10:50.21 神部 涼(1) (旭川龍谷)
  7. 10:52.68 濱名 海乃(2) (市立函館)
  8. 11:02.26 中村 優里(2) (帯広農)
  9. 11:04.60 佐藤 未生(2) (札幌旭丘)
  10. 11:06.13 島部 茉衣(2) (帯広農)

女子 100mH

  1. 14.56 村岡 柊有(2) (恵庭北)
  2. 14.78 玉置 菜々子(1) (札幌啓成)
  3. 15.04 四村 かなで(1) (函館工)
  4. 15.30 榎本 野々花(2) (釧路江南)
  5. 15.76 黒澤 みな美(1) (恵庭南)
  6. 16.09 大景 貴予(2) (旭川大学)
  7. 16.13 古川 佑奈(1) (函館大妻)
  8. 16.15 原田 悠茉(2) (札幌国際情報)
  9. 16.16 西本 さくら(1) (小樽潮陵)
  10. 16.20 岡田 朝加(1) (武修館)

女子 400mH

  1. 1:06.62 髙屋敷 実優(2) (札幌南)
  2. 1:06.71 世坂 比奈子(2) (旭川北)
  3. 1:06.83 尾西 陽菜子(2) (帯広三条)
  4. 1:07.30 今田 玲菜(2) (深川西)
  5. 1:07.61 小西 彩水(2) (札幌藻岩)
  6. 1:08.03 冨田 永遠(2) (釧路江南)
  7. 1:08.50 長澤 佑紀(2) (北見北斗)
  8. 1:08.54 大場 もえ(1) (恵庭北)
  9. 1:08.97 兜森 麻由(2) (遠軽)
  10. 1:09.81 坂本 海優(2) (旭川東)

女子 5000mW

  1. 27:33.73 工藤 唯(2) (旭川北)
  2. 28:51.88 野々村 綾乃(2) (札幌静修)
  3. 30:18.82 袰野 菜結(2) (釧路江南)
  4. 30:25.98 佐藤 野乃歌(2) (札幌北陵)
  5. 33:13.64 古川 蒼生(2) (網走桂陽)
  6. 33:26.50 松澤 弥子(2) (名寄)
  7. 34:22.63 山口 紗弥(2) (釧路湖陵)
  8. 35:26.56 秋葉 晴菜(2) (旭川北)
  9. 36:37.80 田畑 早葵(1) (名寄)
  10. 37:39.71 栗栖 菜摘(1) (帯広農)

女子 走高跳

  1. 1m60 加瀬 梨花子(2) (浦河)
  2. 1m56 宮崎 奈月(1) (恵庭北)
  3. 1m53 宗形 理歩(2) (帯広三条)
  4. 1m53 辻 美咲(1) (帯広農)
  5. 1m46 小池 杏実(1) (小樽潮陵)
  6. 1m46 榎本 舞優(1) (遠軽)
  7. 1m45 柴田 瑞姫(1) (旭川大学)
  8. 1m45 嶋本 杏菜(1) (札幌東豊)
  9. 1m45 尾崎 楓(2) (釧路湖陵)
  10. 1m45 木村 公美(2) (札幌南)
  11. 1m45 金丸 妃菜(2) (武修館)
  12. 1m45 日下 未津絹(2) (旭川大学)
  13. 1m45 渋谷 和佳奈(1) (恵庭南)

女子 棒高跳

  1. 2m60 髙橋 梨花(2) (小樽潮陵)
  2. 2m50 近堂 美紗子(2) (札幌手稲)
  3. 2m50 宮本 希梨花(2) (石狩南)
  4. 2m50 中嶋 雪乃(1) (札幌手稲)
  5. 2m40 熊倉 理麻奈(2) (札幌国際情報)
  6. 2m40 小島 みなみ(2) (中標津)
  7. 2m30 島貫 紗英(2) (釧路江南)
  8. 2m20 小原 里彩(1) (釧路江南)
  9. 2m20 田村 静香(1) (帯広農)
  10. 2m20 阪本 夏鈴(1) (札幌国際情報)

女子 走幅跳

  1. 5m32 小玉 葵水(1) (白樺学園)
  2. 5m32 今田 玲菜(2) (深川西)
  3. 5m29 大西 杏(1) (帯広三条)
  4. 5m26 小野 鈴(2) (恵庭南)
  5. 5m23 坂井 李早(2) (苫小牧東)
  6. 5m23 高橋 芽愛(2) (帯広三条)
  7. 5m20 笹木 桜(2) (函館大妻)
  8. 5m12 白土 千夏(1) (市立函館)
  9. 5m05 菊地 ひかり(1) (白樺学園)
  10. 5m04 滝澤 なつ美(1) (市立函館)

女子 三段跳

  1. 11m18 小玉 葵水(1) (白樺学園)
  2. 11m05 三浦 優子(2) (静内)
  3. 11m03 菊地 ひかり(1) (白樺学園)
  4. 10m90 坂井 李早(2) (苫小牧東)
  5. 10m56 石森 理子(2) (釧路江南)
  6. 10m44 小菅 綾音(2) (釧路湖陵)
  7. 10m31 金丸 妃菜(2) (武修館)
  8. 10m04 遠藤 みりい(2) (立命館慶祥)
  9. 10m01 見田 桃花(1) (札幌啓成)
  10. 10m00 松田 みつき(1) (札幌北)

女子 砲丸投

  1. 11m21 山戸 朱莉(2) (帯広農)
  2. 10m79 尾田 桃香(2) (札幌藻岩)
  3. 10m16 平賀 華奈(2) (遠軽)
  4. 10m07 渡辺 希莉(2) (伊達緑丘)
  5. 9m65 山内 沙耶佳(1) (遠軽)
  6. 9m45 熊谷 柚季(1) (江別)
  7. 9m39 小野寺 咲季(2) (恵庭南)
  8. 9m33 八木 悠衣(1) (白樺学園)
  9. 9m33 渕野 彩夏(2) (倶知安)
  10. 8m75 細田 玲菜(2) (函館大妻)

女子 円盤投

  1. 37m31 尾田 桃香(2) (札幌藻岩)
  2. 33m30 山戸 朱莉(2) (帯広農)
  3. 31m62 相馬 優香(2) (札幌藻岩)
  4. 30m02 原 夏美(2) (恵庭南)
  5. 29m64 小野寺 咲季(2) (恵庭南)
  6. 29m47 平山 響(1) (福島商)
  7. 26m33 所 胡桃未(2) (常呂)
  8. 25m68 目黒 鈴奈(2) (旭川東)
  9. 25m60 鎌田 千乃(1) (苫小牧西)
  10. 25m19 前田 雛(2) (伊達緑丘)

女子 ハンマー投

  1. 37m70 渡辺 希莉(2) (伊達緑丘)
  2. 35m52 森田 貴奈(2) (帯広農)
  3. 34m44 齊藤 成美(2) (札幌創成)
  4. 32m80 尾崎 京子(2) (遠軽)
  5. 31m81 内藤 成美(2) (常呂)
  6. 30m07 渡部 薫(2) (帯広農)
  7. 28m72 市川 夢(2) (名寄)
  8. 25m39 西村 莉央(2) (札幌あすかぜ)
  9. 24m55 篠原 琴美(2) (上川)
  10. 22m84 寺分 梨乃(1) (檜山北)

女子 やり投

  1. 45m87 宮田 樹莉亜(2) (苫小牧総合経)
  2. 43m78 田中 愛弓(2) (札幌藻岩)
  3. 38m94 宮崎 奈月(1) (恵庭北)
  4. 38m18 三浦 優子(2) (静内)
  5. 37m49 森竹 梨媛(2) (苫小牧東)
  6. 36m72 本庄 彩乃(2) (滝川西)
  7. 35m75 吉岡 菜恵(2) (深川西)
  8. 34m43 椛本 晴花(2) (砂川)
  9. 33m47 佐藤 美睦(1) (清水)
  10. 32m41 熊坂 瑠菜(2) (足寄)