【北海道高校新人陸上 2016】男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 北海道高等学校新人陸上競技大会(2016年9月14日~16日)

北海道札幌駅 画像

第32回北海道高等学校新人陸上競技大会が2016年9月14日(水)~16日(金)の3日間にわたり、札幌市厚別公園競技場で開催。ここでは、男子の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

北海道高校新人2016【男子トラック】結果

男子 100m 予選 (7組3着+3)

男子 100m 予選1組 (+0.5)

  1. 11.11 Q 加藤 翔駿(2) (苫小牧工高)
  2. 11.22 Q 大西 真之助(2) (東海大付札幌高)
  3. 11.28 Q 畑野 壱成(2) (八雲高)
  4. 11.44 橘内 省吾(2) (札幌大谷高)
  5. 11.68 寺本 恭平(1) (北見北斗高)
  6. 11.93 中村 岳瑠(2) (恵庭北高)
  • DNS 夏目 翔悟(2) (釧路江南高)

男子 100m 予選2組 (+2.5)

  1. 10.84 Q 嶋 隆成(1) (立命館慶祥高)
  2. 11.11 Q 窪田 亘助(2) (釧路江南高)
  3. 11.21 Q 安田 凌眞(1) (北海高)
  4. 11.32 q 山田 大地(2) (函大有斗高)
  5. 11.47 上田 元(2) (札幌稲雲高)
  6. 11.52 西村 凌駆(2) (北見柏陽高)
  7. 11.73 藤田 龍聖(1) (帯広三条高)
  8. 11.80 土屋 直之(2) (倶知安高)

男子 100m 予選3組 (+2.2)

  1. 10.90 Q 成田 開也(2) (旭川大学高)
  2. 10.96 Q 中谷 駿(1) (北海道栄高)
  3. 11.15 Q 林 翔矢(1) (恵庭南高)
  4. 11.22 q 山口 健秀(2) (苫小牧工高)
  5. 11.39 原 隆一郎(2) (札幌南高)
  6. 11.42 畠山 健太(2) (武修館高)
  7. 11.55 風林 陸翔(1) (函大有斗高)
  8. 11.57 市村 翔流(2) (余市紅志高)

男子 100m 予選4組 (+0.2)

  1. 11.10 Q 山村 唯人(2) (東海大付札幌高)
  2. 11.13 Q 菅井 優斗(2) (札幌第一高)
  3. 11.29 Q 高口 翔(2) (枝幸高)
  4. 11.53 下田 莉久(2) (石狩南高)
  5. 11.61 松村 要(2) (北見緑陵高)
  6. 11.69 西垣 翔(1) (帯広柏葉高)
  7. 11.82 大塚 涼平(2) (札幌手稲高)
  8. 11.87 川上 竜輝(2) (士別翔雲高)

男子 100m 予選5組 (+0.1)

  1. 11.10 Q 札内 航(1) (函館中部高)
  2. 11.23 Q 鈴木 翔太(2) (留萌高)
  3. 11.33 Q 赤沼 志龍(1) (岩見沢緑陵高)
  4. 11.40 中根 光治(1) (北海高)
  5. 11.58 中村 元紀(1) (小樽潮陵高)
  6. 11.77 花田 悠人(2) (浦河高)
  7. 11.80 佐藤 賢勇(1) (旭川北高)
  • DNS 今村 諒介(2) (名寄高)

男子 100m 予選6組 (+2.0)

  1. 10.94 Q 天城 陽太(2) (北海道栄高)
  2. 11.21 Q 平間 睦樹(1) (富良野高)
  3. 11.24 Q 菅野 大雅(1) (帯広大谷高)
  4. 11.33 q 野村 創太(2) (千歳高)
  5. 11.38 中西 慧樹(2) (旭川北高)
  6. 11.66 渡邊 慎(1) (岩見沢東高)
  7. 11.89 丸次 悠太(2) (白樺学園高)
  • DNS 時野 哲至(2) (立命館慶祥高)

男子 100m 予選7組 (+1.3)

  1. 11.16 Q 金澤 聡志(2) (札幌東高)
  2. 11.24 Q 山本 悠人(2) (函館工高)
  3. 11.36 Q 武田 和真(2) (中標津高)
  4. 11.42 平山 誠之助(1) (旭川大学高)
  5. 11.51 目黒 聖也(1) (斜里高)
  6. 11.54 藤本 悠策(2) (旭川商業高)
  7. 11.60 長谷川 陸人(2) (滝川高)
  8. 11.77 下田 将弘(2) (北見商高)

男子 100m 準決勝 (3組2着+2)

男子 100m 準決勝1組 (+1.2)

  1. 10.83 Q 天城 陽太(2) (北海道栄高)
  2. 11.10 Q 窪田 亘助(2) (釧路江南高)
  3. 11.11 菅井 優斗(2) (札幌第一高)
  4. 11.13 山村 唯人(2) (東海大付札幌高)
  5. 11.21 山口 健秀(2) (苫小牧工高)
  6. 11.25 林 翔矢(1) (恵庭南高)
  7. 11.33 武田 和真(2) (中標津高)
  • DQ FS 安田 凌眞(1) (北海高)

男子 100m 準決勝2組 (+1.7)

  1. 10.88 Q 札内 航(1) (函館中部高)
  2. 10.93 Q 中谷 駿(1) (北海道栄高)
  3. 10.99 q 成田 開也(2) (旭川大学高)
  4. 11.14 山本 悠人(2) (函館工高)
  5. 11.20 平間 睦樹(1) (富良野高)
  6. 11.27 赤沼 志龍(1) (岩見沢緑陵高)
  7. 11.37 山田 大地(2) (函大有斗高)
  8. 11.43 菅野 大雅(1) (帯広大谷高)

男子 100m 準決勝3組 (+2.2)

  1. 10.83 Q 嶋 隆成(1) (立命館慶祥高)
  2. 10.99 Q 加藤 翔駿(2) (苫小牧工高)
  3. 11.10 q 大西 真之助(2) (東海大付札幌高)
  4. 11.20 高口 翔(2) (枝幸高)
  5. 11.20 畑野 壱成(2) (八雲高)
  6. 11.22 鈴木 翔太(2) (留萌高)
  7. 11.25 金澤 聡志(2) (札幌東高)
  8. 11.35 野村 創太(2) (千歳高)

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.0)

  1. 10.66 天城 陽太(2) (北海道栄高)
  2. 10.69 嶋 隆成(1) (立命館慶祥高)
  3. 10.81 札内 航(1) (函館中部高)
  4. 10.84 中谷 駿(1) (北海道栄高)
  5. 10.96 窪田 亘助(2) (釧路江南高)
  6. 10.97 成田 開也(2) (旭川大学高)
  7. 11.07 加藤 翔駿(2) (苫小牧工高)
  8. 11.12 大西 真之助(2) (東海大付札幌高)

男子 200m 予選(7組3着+3)

男子 200m 予選1組 (-2.5)

  1. 23.64 Q 高瀬 悠麻(2) (立命館慶祥高)
  2. 23.69 Q 伊藤 塁(1) (札幌藻岩高)
  3. 23.78 Q 鈴木 翔太(2) (留萌高)
  4. 23.91 中村 伊吹(1) (白樺学園高)
  5. 24.03 菅井 慧(1) (函大有斗高)
  6. 24.21 石谷 晃己(1) (恵庭南高)
  7. 24.22 都築 旬(2) (釧路江南高)
  8. 24.71 川上 竜輝(2) (士別翔雲高)
  9. 24.73 新田 諒(2) (函館水産高)

男子 200m 予選2組 (-0.2)

  1. 22.49 Q 菊地 悠太(2) (北海道栄高)
  2. 23.18 Q 髙城 寛生(2) (浦河高)
  3. 23.31 Q 山口 健秀(2) (苫小牧工高)
  4. 23.35 q 中田 竜馬(1) (富良野高)
  5. 23.37 q 平山 誠之助(1) (旭川大学高)
  6. 23.57 長谷川 陸人(2) (滝川高)
  7. 23.87 西根 麗樹(1) (士別翔雲高)
  • DNS 今村 諒介(2) (名寄高)

男子 200m 予選3組 (-3.4)

  1. 23.12 Q 本所 蓮治(1) (北海道栄高)
  2. 23.66 Q 赤沼 志龍(1) (岩見沢緑陵高)
  3. 23.74 Q 林 翔矢(1) (恵庭南高)
  4. 23.84 迫田 知樹(2) (北海高)
  5. 23.85 橘内 省吾(2) (札幌大谷高)
  6. 24.47 市村 翔流(2) (余市紅志高)
  7. 24.68 木戸 優希(2) (釧路工高)
  8. 25.01 檜垣 健介(1) (小樽潮陵高)

男子 200m 予選4組 (-2.4)

  1. 23.06 Q 大西 真之助(2) (東海大付札幌高)
  2. 23.47 Q 吉谷 亮祐(2) (江別高)
  3. 23.83 Q 松村 要(2) (北見緑陵高)
  4. 23.87 坪田 歴(2) (札幌創成高)
  5. 23.88 村上 霞茉(2) (霧多布高)
  6. 24.11 吉永 雄星(1) (釧路湖陵高)
  7. 24.30 島本 光(2) (函大有斗高)
  8. 25.08 土屋 直之(2) (倶知安高)

男子 200m 予選5組 (-2.9)

  1. 23.19 Q 山口 龍(2) (北見北斗高)
  2. 23.60 Q 加藤 翔駿(2) (苫小牧工高)
  3. 23.64 Q 札内 航(1) (函館中部高)
  4. 23.85 小杉 翔真(2) (札幌東陵高)
  5. 24.17 藤本 悠策(2) (旭川商業高)
  6. 24.25 菅野 大雅(1) (帯広大谷高)
  7. 24.81 兼平 航汰(2) (芦別高)
  • DNS 目黒 聖也(1) (斜里高)

男子 200m 予選6組 (-2.5)

  1. 23.41 Q 金澤 聡志(2) (札幌東高)
  2. 23.68 Q 上村 海人(2) (室蘭栄高)
  3. 23.70 Q 野村 創太(2) (千歳高)
  4. 23.97 佐藤 天紀(2) (七飯高)
  5. 24.32 小川 連太郎(2) (網走南ケ丘高)
  6. 24.77 藤田 龍聖(1) (帯広三条高)
  • DNS 泉 遥斗(1) (滝川西高)
  • DNS 時野 哲至(2) (立命館慶祥高)

男子 200m 予選7組 (-0.3)

  1. 22.75 Q 成田 開也(2) (旭川大学高)
  2. 23.27 Q 三戸 義規(1) (北見商高)
  3. 23.27 Q 梅内 遼多郎(2) (北海高)
  4. 23.34 q 鳴海 真也(2) (帯広農高)
  5. 23.75 野澤 優斗(2) (札幌東高)
  • DNS 佐藤 賢勇(1) (旭川北高)
  • DNS 杉林 大地(1) (東海大付札幌高)
  • DNS 夏目 翔悟(2) (釧路江南高)

男子 200m 準決勝(3組2着+2)

男子 200m 準決勝1組 (-2.6)

  1. 22.52 Q 山口 龍(2) (北見北斗高)
  2. 22.69 Q 札内 航(1) (函館中部高)
  3. 23.12 q 中田 竜馬(1) (富良野高)
  4. 23.20 q 髙城 寛生(2) (浦河高)
  5. 23.22 鈴木 翔太(2) (留萌高)
  6. 23.43 吉谷 亮祐(2) (江別高)
  7. 23.46 上村 海人(2) (室蘭栄高)
  • DNS 成田 開也(2) (旭川大学高)

男子 200m 準決勝2組 (-5.1)

  1. 23.20 Q 大西 真之助(2) (東海大付札幌高)
  2. 23.56 Q 伊藤 塁(1) (札幌藻岩高)
  3. 23.60 山口 健秀(2) (苫小牧工高)
  4. 23.66 三戸 義規(1) (北見商高)
  5. 23.77 梅内 遼多郎(2) (北海高)
  6. 24.09 鳴海 真也(2) (帯広農高)
  7. 24.23 松村 要(2) (北見緑陵高)
  • DNS 本所 蓮治(1) (北海道栄高)

男子 200m 準決勝3組 (-3.8)

  1. 22.75 Q 菊地 悠太(2) (北海道栄高)
  2. 23.35 Q 赤沼 志龍(1) (岩見沢緑陵高)
  3. 23.50 高瀬 悠麻(2) (立命館慶祥高)
  4. 23.51 加藤 翔駿(2) (苫小牧工高)
  5. 23.92 林 翔矢(1) (恵庭南高)
  6. 23.93 金澤 聡志(2) (札幌東高)
  7. 24.14 平山 誠之助(1) (旭川大学高)
  8. 24.21 野村 創太(2) (千歳高)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.4)

  1. 22.11 菊地 悠太(2) (北海道栄高)
  2. 22.70 札内 航(1) (函館中部高)
  3. 22.75 山口 龍(2) (北見北斗高)
  4. 22.99 大西 真之助(2) (東海大付札幌高)
  5. 23.28 赤沼 志龍(1) (岩見沢緑陵高)
  6. 23.36 伊藤 塁(1) (札幌藻岩高)
  7. 23.39 中田 竜馬(1) (富良野高)
  8. 23.42 髙城 寛生(2) (浦河高)

男子 400m 予選(6組3着+6)

男子 400m 予選1組

  1. 52.25 Q 大橋 泰輝(1) (北海高)
  2. 52.50 Q 中村 聡志(2) (函大有斗高)
  3. 52.52 Q 中田 竜馬(1) (富良野高)
  4. 52.54 八木橋 諒(2) (北広島高)
  5. 53.43 木村 陽薫(2) (伊達緑丘高)
  6. 53.59 松本 龍征(2) (札幌西高)
  7. 55.57 浦山 大介(1) (名寄高)
  8. 57.34 後藤 詢(2) (士別翔雲高)
  • DNS 泉 遥斗(1) (滝川西高)

男子 400m 予選2組

  1. 51.01 Q 森 周志(1) (北海道栄高)
  2. 51.57 Q 藤村 恒平(2) (北海高)
  3. 52.34 Q 武田 和真(2) (中標津高)
  4. 52.78 櫻井 春誓(1) (立命館慶祥高)
  5. 53.23 畑沢 星臣(1) (函館中部高)
  6. 53.69 山下 郁弥(2) (北見工高)
  7. 55.49 吉田 夏月(2) (双葉高)
  8. 56.16 岩井 善寛(1) (倶知安高)
  • DNS 枝川 岳史(2) (札幌北高)

男子 400m 予選3組

  1. 51.41 Q 上村 海人(2) (室蘭栄高)
  2. 51.87 Q 田頭 蓮(2) (江別高)
  3. 52.05 Q 中村 彪悟(2) (江差高)
  4. 53.45 小杉 翔真(2) (札幌東陵高)
  5. 53.54 宍戸 優太(2) (札幌啓成高)
  6. 54.03 木戸 優希(2) (釧路工高)
  7. 54.52 佐藤 天紀(2) (七飯高)
  8. 54.93 浦野 直樹(2) (旭川明成高)
  9. 56.80 武田 一将(1) (小樽潮陵高)

男子 400m 予選4組

  1. 50.78 Q 山口 龍(2) (北見北斗高)
  2. 50.89 Q 鳴海 真也(2) (帯広農高)
  3. 51.30 Q 八重樫 陸(2) (東海大付札幌高)
  4. 51.32 q 川井 流叶(2) (岩見沢緑陵高)
  5. 51.89 q 中村 伊吹(1) (白樺学園高)
  6. 52.31 q 林 京汰(2) (旭川東高)
  7. 53.25 林 俊輔(2) (札幌東高)
  8. 53.43 瀬戸 夢大(1) (滝川西高)
  9. 53.82 小林 潤貴(1) (北見緑陵高)

男子 400m 予選5組

  1. 50.30 Q 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥高)
  2. 50.80 Q 横山 幹弥(2) (市立札幌開成中等)
  3. 51.00 Q 三宅 悠斗(2) (東海大付札幌高)
  4. 51.74 q 福永 翼(2) (旭川大学高)
  5. 52.48 q 上村 一真(1) (帯広三条高)
  6. 53.39 上村 氷露(2) (野幌高)
  7. 53.88 西根 麗樹(1) (士別翔雲高)
  8. 54.03 渡邊 夕朔(2) (北見北斗高)
  9. 58.55 後藤 仁乃介(2) (岩見沢農高)

男子 400m 予選6組

  1. 50.79 Q 小野寺 将太(2) (旭川大学高)
  2. 51.59 Q 佐藤 駆(2) (常呂高)
  3. 51.71 Q 髙城 寛生(2) (浦河高)
  4. 52.41 q 吉永 雄星(1) (釧路湖陵高)
  5. 52.72 梅田 優斗(2) (恵庭南高)
  6. 52.73 川上 耕希(2) (帯広大谷高)
  7. 53.69 合田 健人(2) (旭川西高)
  8. 54.41 都築 旬(2) (釧路江南高)

男子 400m 準決勝(3組2着+2)

男子 400m 準決勝1組

  1. 51.40 Q 山口 龍(2) (北見北斗高)
  2. 51.74 Q 上村 海人(2) (室蘭栄高)
  3. 52.07 田頭 蓮(2) (江別高)
  4. 52.34 鳴海 真也(2) (帯広農高)
  5. 52.59 八重樫 陸(2) (東海大付札幌高)
  6. 52.93 武田 和真(2) (中標津高)
  7. 53.34 吉永 雄星(1) (釧路湖陵高)
  8. 53.70 福永 翼(2) (旭川大学高)

男子 400m 準決勝2組

  1. 49.47 Q 小野寺 将太(2) (旭川大学高)
  2. 50.12 Q 森 周志(1) (北海道栄高)
  3. 50.39 q 藤村 恒平(2) (北海高)
  4. 50.78 q 髙城 寛生(2) (浦河高)
  5. 51.54 中村 彪悟(2) (江差高)
  6. 53.65 中村 伊吹(1) (白樺学園高)
  • DNS 林 京汰(2) (旭川東高)
  • DNS 佐藤 駆(2) (常呂高)

男子 400m 準決勝3組

  1. 50.84 Q 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥高)
  2. 51.32 Q 横山 幹弥(2) (市立札幌開成中等)
  3. 51.72 三宅 悠斗(2) (東海大付札幌高)
  4. 52.32 川井 流叶(2) (岩見沢緑陵高)
  5. 52.48 中田 竜馬(1) (富良野高)
  6. 52.80 大橋 泰輝(1) (北海高)
  7. 52.86 中村 聡志(2) (函大有斗高)
  8. 53.81 上村 一真(1) (帯広三条高)

男子 400m 決勝

  1. 48.79 森 周志(1) (北海道栄高)
  2. 49.19 小野寺 将太(2) (旭川大学高)
  3. 50.03 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥高)
  4. 50.32 上村 海人(2) (室蘭栄高)
  5. 50.55 藤村 恒平(2) (北海高)
  6. 50.76 山口 龍(2) (北見北斗高)
  7. 51.27 髙城 寛生(2) (浦河高)
  8. 54.61 横山 幹弥(2) (市立札幌開成中等)

男子 800m 予選 (6組3着+6)

男子 800m 予選1組

  1. 2:02.55 Q 菊地 光太郎(2) (札幌南高)
  2. 2:02.75 Q 久我原 彬(2) (道大谷室蘭高)
  3. 2:02.92 Q 北村 優知(2) (白樺学園高)
  4. 2:03.43 q 八島 昇平(2) (旭川東高)
  5. 2:04.64 q 髙橋 蓮(2) (札幌工業高)
  6. 2:06.05 松﨑 稜弥(2) (帯広農高)
  7. 2:08.87 中澤 皇太(2) (旭川明成高)
  8. 2:11.47 峠 明希(1) (稚内高)
  • DNS 滋野 和輝(1) (滝川西高)

男子 800m 予選2組

  1. 2:04.39 Q 中村 彪悟(2) (江差高)
  2. 2:04.43 Q 長谷川 冬磨(1) (函館工高)
  3. 2:04.44 Q 谷口 優(2) (札幌南高)
  4. 2:04.90 安達 悠人(1) (北海高)
  5. 2:05.10 上村 一真(1) (帯広三条高)
  6. 2:06.21 小林 巧宜(2) (大麻高)
  7. 2:07.38 山中 理央(2) (札幌啓北商業高)
  8. 2:08.54 吉田 夏月(2) (双葉高)
  9. 2:09.54 荒川 雄太(2) (遠軽高)

男子 800m 予選3組

  1. 2:01.49 Q 石川 敬人(2) (函館中部高)
  2. 2:02.32 Q 小林 潤貴(1) (北見緑陵高)
  3. 2:03.32 Q 髙倉 龍一(1) (白樺学園高)
  4. 2:03.34 q 村中 優(2) (函館工高)
  5. 2:05.08 蛯澤 友貴(2) (札幌日本大学高)
  6. 2:06.42 大橋 央弥(2) (大麻高)
  7. 2:06.83 鳴海 星矢(2) (根室高)
  8. 2:11.62 後藤 詢(2) (士別翔雲高)
  • DNS 志田 玲児(1) (滝川高)

男子 800m 予選4組

  1. 2:03.36 Q 伊藤 一晟(1) (釧路江南高)
  2. 2:03.70 Q 若林 一真(2) (札幌東高)
  3. 2:03.72 Q 松本 輝(2) (北見商高)
  4. 2:03.80 q 河崎 勇也(1) (北広島高)
  5. 2:03.84 q 鈴木 颯大(2) (北海高)
  6. 2:05.01 管野 翼(2) (旭川明成高)
  7. 2:07.88 吉川 将生(2) (滝川高)
  8. 2:09.59 松井 翼(2) (釧路工高)
  9. 2:18.16 岩井 善寛(1) (倶知安高)

男子 800m 予選5組

  1. 2:03.29 Q 塩崎 元汰(1) (旭川大学高)
  2. 2:03.32 Q 諸岡 佑哉(2) (北海道栄高)
  3. 2:04.04 Q 小松 翔太(1) (苫小牧工高)
  4. 2:04.17 q 富田 理大(2) (登別明日高)
  5. 2:05.08 佐藤 駿(2) (名寄高)
  6. 2:07.53 森本 悠太(2) (網走南ケ丘高)
  7. 2:09.22 出﨑 悠人(2) (帯広柏葉高)
  8. 2:23.06 武田 一将(1) (小樽潮陵高)
  • DNS 山本 貴大(2) (札幌旭丘高)

男子 800m 予選6組

  1. 2:02.70 Q 山下 郁弥(2) (北見工高)
  2. 2:03.20 Q 室井 華音(2) (旭川大学高)
  3. 2:03.98 Q 粥川 慧(2) (札幌月寒高)
  4. 2:05.42 森 勇斗(2) (札幌旭丘高)
  5. 2:06.75 河野 治人(2) (岩見沢東高)
  6. 2:07.44 佐藤 陸諮(1) (札幌第一高)
  7. 2:07.60 實廣 勇人(1) (旭川東高)
  • DNS 小野塚 洸太(2) (札幌英藍高)

男子 800m 準決勝 (3組2着+2)

男子 800m 準決勝1組

  1. 1:55.53 Q 菊地 光太郎(2) (札幌南高)
  2. 1:59.33 Q 室井 華音(2) (旭川大学高)
  3. 2:03.31 久我原 彬(2) (道大谷室蘭高)
  4. 2:03.89 伊藤 一晟(1) (釧路江南高)
  5. 2:04.20 小松 翔太(1) (苫小牧工高)
  6. 2:04.62 富田 理大(2) (登別明日高)
  7. 2:05.88 村中 優(2) (函館工高)
  8. 2:06.89 髙倉 龍一(1) (白樺学園高)

男子 800m 準決勝2組

  1. 1:59.58 Q 中村 彪悟(2) (江差高)
  2. 1:59.81 Q 石川 敬人(2) (函館中部高)
  3. 2:00.71 q 谷口 優(2) (札幌南高)
  4. 2:03.78 長谷川 冬磨(1) (函館工高)
  5. 2:04.15 北村 優知(2) (白樺学園高)
  6. 2:05.31 髙橋 蓮(2) (札幌工業高)
  7. 2:06.43 八島 昇平(2) (旭川東高)
  8. 2:09.29 小林 潤貴(1) (北見緑陵高)

男子 800m 準決勝3組

  1. 1:59.40 Q 諸岡 佑哉(2) (北海道栄高)
  2. 2:00.37 Q 山下 郁弥(2) (北見工高)
  3. 2:00.71 q 若林 一真(2) (札幌東高)
  4. 2:03.20 鈴木 颯大(2) (北海高)
  5. 2:03.62 河崎 勇也(1) (北広島高)
  6. 2:04.16 松本 輝(2) (北見商高)
  7. 2:04.31 粥川 慧(2) (札幌月寒高)
  8. 2:08.11 塩崎 元汰(1) (旭川大学高)

男子 800m 決勝

  1. 1:55.11 菊地 光太郎(2) (札幌南高)
  2. 1:55.82 諸岡 佑哉(2) (北海道栄高)
  3. 1:57.56 中村 彪悟(2) (江差高)
  4. 1:58.52 山下 郁弥(2) (北見工高)
  5. 1:59.00 室井 華音(2) (旭川大学高)
  6. 2:00.62 若林 一真(2) (札幌東高)
  7. 2:01.09 石川 敬人(2) (函館中部高)
  8. 2:02.50 谷口 優(2) (札幌南高)

男子 1500m 予選(4組3着+4)

男子 1500m 予選1組

  1. 3:58.64 Q ローレンス グレ(2) (札幌山の手高)
  2. 4:12.58 Q 伊藤 一晟(1) (釧路江南高)
  3. 4:13.01 Q 吉田 和真(2) (札幌日本大学高)
  4. 4:15.32 q 細川 智稀(2) (旭川西高)
  5. 4:20.10 滋野 和輝(1) (滝川西高)
  6. 4:22.12 畑山 貴洋(2) (札幌南高)
  7. 4:23.72 高橋 勇大(1) (北海道栄高)
  8. 4:24.60 本郷 宏樹(1) (釧路湖陵高)
  9. 4:29.31 池田 開(2) (帯広柏葉高)
  10. 4:29.94 笠原 五貴(2) (北見緑陵高)
  11. 4:36.03 細川 卓馬(1) (札幌創成高)
  12. 4:38.71 吉田 達弥(1) (岩見沢東高)
  13. 4:45.67 本間 創人(2) (札幌稲雲高)

男子 1500m 予選2組

  1. 4:13.79 Q 石田 光輝(2) (札幌山の手高)
  2. 4:14.01 Q 千菅 諒(2) (滝川西高)
  3. 4:16.68 Q 三谷 竜真(1) (函館稜北高)
  4. 4:18.45 q 石川 敬人(2) (函館中部高)
  5. 4:19.83 q 大井 遥登(2) (札幌啓北商業高)
  6. 4:24.36 関 瞬ノ介(1) (岩見沢東高)
  7. 4:25.67 田中 遥人(1) (北海道栄高)
  8. 4:25.91 塩崎 元汰(1) (旭川大学高)
  9. 4:27.14 髙木 駿一(2) (登別青嶺高)
  10. 4:27.84 佐川 達基(2) (市立札幌開成中等)
  11. 4:27.99 猪股 亮太(2) (網走南ケ丘高)
  12. 4:28.16 多田 勇馬(2) (釧路江南高)
  13. 4:44.12 佐藤 諒(1) (名寄高)
  14. 5:00.00 吉田 多喜(1) (双葉高)

男子 1500m 予選3組

  1. 4:16.65 Q 白戸 真大(2) (札幌日本大学高)
  2. 4:17.13 Q 石原 彰久(1) (東海大付札幌高)
  3. 4:18.45 Q 北村 優知(2) (白樺学園高)
  4. 4:18.74 q 金田 駿之介(2) (札幌第一高)
  5. 4:19.96 河崎 勇也(1) (北広島高)
  6. 4:22.19 山本 凌馬(2) (恵庭北高)
  7. 4:22.42 前田 詩温(1) (帯広農高)
  8. 4:29.36 武藤 海斗(1) (北見北斗高)
  9. 4:32.03 金川 亮太(1) (札幌南高)
  10. 4:35.34 阿部 一紀(1) (帯広柏葉高)
  11. 4:45.01 中野 慎利(1) (北見緑陵高)
  12. 4:49.40 柴野 天心(2) (名寄高)
  13. 5:06.42 山中 竜生(1) (小樽桜陽高)
  • DNS 八島 昇平(2) (旭川東高)

男子 1500m 予選4組

  1. 4:19.55 Q 伊藤 陸(2) (旭川北高)
  2. 4:19.69 Q 成田 晃広(2) (函館工高)
  3. 4:19.76 Q 富田 理大(2) (登別明日高)
  4. 4:19.94 室井 華音(2) (旭川大学高)
  5. 4:24.95 髙倉 龍一(1) (白樺学園高)
  6. 4:25.07 木村 正(2) (北見北斗高)
  7. 4:28.39 藤本 敬太郎(2) (旭川工業高)
  8. 4:32.37 藤井 悠平(1) (網走桂陽高)
  9. 4:34.06 原 怜央(2) (函館中部高)
  10. 4:35.51 川原 直輝(2) (札幌北高)
  11. 4:35.79 山内 敬太(2) (札幌啓成高)
  12. 4:36.62 疋島 陸斗(1) (根室高)
  13. 4:57.14 佐々木 俊祐(2) (士別翔雲高)
  14. 5:01.74 泉田 直樹(1) (小樽潮陵高)

男子 1500m 決勝

  1. 3:57.40 GR ローレンス グレ(2) (札幌山の手高)
  2. 4:09.14 石田 光輝(2) (札幌山の手高)
  3. 4:10.23 白戸 真大(2) (札幌日本大学高)
  4. 4:11.22 吉田 和真(2) (札幌日本大学高)
  5. 4:13.35 千菅 諒(2) (滝川西高)
  6. 4:13.77 成田 晃広(2) (函館工高)
  7. 4:14.17 伊藤 一晟(1) (釧路江南高)
  8. 4:14.47 富田 理大(2) (登別明日高)
  9. 4:15.58 細川 智稀(2) (旭川西高)
  10. 4:18.77 石原 彰久(1) (東海大付札幌高)
  11. 4:18.91 北村 優知(2) (白樺学園高)
  12. 4:20.90 大井 遥登(2) (札幌啓北商業高)
  13. 4:23.86 金田 駿之介(2) (札幌第一高)
  14. 4:24.61 三谷 竜真(1) (函館稜北高)
  15. 4:29.51 伊藤 陸(2) (旭川北高)
  • DNS 石川 敬人(2) (函館中部高)

男子 5000m 決勝 (2組タイムレース)

男子 5000m 決勝1組

  1. 16:15.02 伊藤 陸(2) (旭川北高)
  2. 16:23.33 小宮山 大地(2) (網走南ケ丘高)
  3. 16:33.16 前田 詩温(1) (帯広農高)
  4. 16:36.77 笠原 五貴(2) (北見緑陵高)
  5. 16:37.40 竹内 大夢(2) (函館工高)
  6. 16:45.69 佐藤 晋太郎(1) (白樺学園高)
  7. 16:46.32 渡邊 翔太(2) (室蘭東翔高)
  8. 16:46.97 山本 凌馬(2) (恵庭北高)
  9. 16:48.68 村井 梓真(2) (北星学園大附高)
  10. 16:53.04 髙木 駿一(2) (登別青嶺高)
  11. 16:57.90 藤江 開生(2) (札幌第一高)
  12. 17:10.78 多田 勇馬(2) (釧路江南高)
  13. 17:14.76 金綱 真作(2) (札幌東高)
  14. 17:18.43 藤本 隼(1) (湧別高)
  15. 17:20.26 加村 凌(1) (旭川実業高)
  16. 17:35.48 竹田 俊太(2) (帯広三条高)
  17. 17:38.02 矢野 晃慎(1) (釧路工高)
  18. 17:40.04 近藤 神(2) (旭川工業高)
  19. 17:48.16 河島 竜平(2) (標津高)
  20. 18:10.86 吉田 龍也(2) (滝川高)
  21. 18:19.75 柴野 天心(2) (名寄高)
  22. 18:44.55 大熊 優太郎(1) (標茶高)
  23. 18:55.87 佐々木 永都(2) (士別翔雲高)
  24. 19:15.56 泉田 直樹(1) (小樽潮陵高)
  25. 19:58.92 吉田 多喜(1) (双葉高)
  26. 21:34.77 齋藤 琉聖(1) (岩内高)
  • DNS 佐藤 諒(1) (名寄高)
  • DNS 風間 啓佑(2) (札幌藻岩高)

男子 5000m 決勝2組

  1. 14:35.12 GR 金橋 佳佑(2) (札幌山の手高)
  2. 15:33.12 松尾 陸(2) (札幌山の手高)
  3. 15:45.18 大沼 和樹(2) (北海道栄高)
  4. 15:45.93 小島 光佑(1) (北見緑陵高)
  5. 15:46.98 成田 晃広(2) (函館工高)
  6. 15:48.50 佐々木 速斗(1) (東海大付札幌高)
  7. 15:49.17 平山 広大(1) (岩見沢東高)
  8. 15:55.29 小松 聖弥(2) (札幌日本大学高)
  9. 15:55.71 加藤 瑞基(2) (札幌南高)
  10. 15:57.37 野々部 航太(2) (札幌日本大学高)
  11. 16:03.62 森山 光太(2) (北見北斗高)
  12. 16:10.88 原 旬平(1) (岩見沢東高)
  13. 16:11.16 篠根 司(2) (北見北斗高)
  14. 16:14.74 東 将輝(1) (帯広農高)
  15. 16:17.26 澤辺 北斗(1) (釧路湖陵高)
  16. 16:21.03 幸谷 玲弥(2) (旭川龍谷高)
  17. 16:41.03 田仲 海翔(2) (北海道栄高)
  18. 16:42.91 金田 駿之介(2) (札幌第一高)
  19. 16:43.79 松田 翔太(2) (旭川龍谷高)
  20. 16:46.76 西村 樹(2) (白樺学園高)
  21. 16:49.34 榎本 流成(1) (札幌静修高)
  22. 16:53.35 中島 駿佑(1) (滝川西高)
  23. 17:00.72 丑澤 拓巳(2) (市立函館高)
  24. 17:18.57 原 怜央(2) (函館中部高)
  25. 17:32.10 上森 圭太(2) (大麻高)
  • DNS 千菅 諒(2) (滝川西高)
  • DNS 長田 駿佑(2) (東海大付札幌高)
  • DNS 辻 京佑(2) (札幌西高)

男子 5000m 総合結果

  1. 14:35.12 GR 金橋 佳佑(2) (札幌山の手高)
  2. 15:33.12 松尾 陸(2) (札幌山の手高)
  3. 15:45.18 大沼 和樹(2) (北海道栄高)
  4. 15:45.93 小島 光佑(1) (北見緑陵高)
  5. 15:46.98 成田 晃広(2) (函館工高)
  6. 15:48.50 佐々木 速斗(1) (東海大付札幌高)
  7. 15:49.17 平山 広大(1) (岩見沢東高)
  8. 15:55.29 小松 聖弥(2) (札幌日本大学高)
  9. 15:55.71 加藤 瑞基(2) (札幌南高)
  10. 15:57.37 野々部 航太(2) (札幌日本大学高)
  11. 16:03.62 森山 光太(2) (北見北斗高)
  12. 16:10.88 原 旬平(1) (岩見沢東高)
  13. 16:11.16 篠根 司(2) (北見北斗高)
  14. 16:14.74 東 将輝(1) (帯広農高)
  15. 16:15.02 伊藤 陸(2) (旭川北高)
  16. 16:17.26 澤辺 北斗(1) (釧路湖陵高)
  17. 16:21.03 幸谷 玲弥(2) (旭川龍谷高)
  18. 16:23.33 小宮山 大地(2) (網走南ケ丘高)
  19. 16:33.16 前田 詩温(1) (帯広農高)
  20. 16:36.77 笠原 五貴(2) (北見緑陵高)
  21. 16:37.40 竹内 大夢(2) (函館工高)
  22. 16:41.03 田仲 海翔(2) (北海道栄高)
  23. 16:42.91 金田 駿之介(2) (札幌第一高)
  24. 16:43.79 松田 翔太(2) (旭川龍谷高)
  25. 16:45.69 佐藤 晋太郎(1) (白樺学園高)
  26. 16:46.32 渡邊 翔太(2) (室蘭東翔高)
  27. 16:46.76 西村 樹(2) (白樺学園高)
  28. 16:46.97 山本 凌馬(2) (恵庭北高)
  29. 16:48.68 村井 梓真(2) (北星学園大附高)
  30. 16:49.34 榎本 流成(1) (札幌静修高)
  31. 16:53.04 髙木 駿一(2) (登別青嶺高)
  32. 16:53.35 中島 駿佑(1) (滝川西高)
  33. 16:57.90 藤江 開生(2) (札幌第一高)
  34. 17:00.72 丑澤 拓巳(2) (市立函館高)
  35. 17:10.78 多田 勇馬(2) (釧路江南高)
  36. 17:14.76 金綱 真作(2) (札幌東高)
  37. 17:18.43 藤本 隼(1) (湧別高)
  38. 17:18.57 原 怜央(2) (函館中部高)
  39. 17:20.26 加村 凌(1) (旭川実業高)
  40. 17:32.10 上森 圭太(2) (大麻高)
  41. 17:35.48 竹田 俊太(2) (帯広三条高)
  42. 17:38.02 矢野 晃慎(1) (釧路工高)
  43. 17:40.04 近藤 神(2) (旭川工業高)
  44. 17:48.16 河島 竜平(2) (標津高)
  45. 18:10.86 吉田 龍也(2) (滝川高)
  46. 18:19.75 柴野 天心(2) (名寄高)
  47. 18:44.55 大熊 優太郎(1) (標茶高)
  48. 18:55.87 佐々木 永都(2) (士別翔雲高)
  49. 19:15.56 泉田 直樹(1) (小樽潮陵高)
  50. 19:58.92 吉田 多喜(1) (双葉高)
  51. 21:34.77 齋藤 琉聖(1) (岩内高)

男子 110mH 予選(6組3着+6)

男子 110mH 予選1組 (-1.7)

  1. 16.34 Q 丸次 悠太(2) (白樺学園高)
  2. 16.52 Q 佐藤 壮一郎(2) (札幌丘珠高)
  3. 16.76 Q 宗形 連(2) (北見柏陽高)
  4. 17.42 q 高橋 翔綺(2) (釧路江南高)
  5. 17.52 q 原 啓太(1) (小樽潮陵高)
  6. 17.55 q 菊地 竜矢(2) (札幌工業高)
  7. 17.82 鈴木 椋介(1) (恵庭南高)
  8. 18.08 工藤 匡恭(2) (雄武高)
  9. 21.09 稲野 順平(1) (小樽水産高)

男子 110mH 予選2組 (-2.7)

  1. 16.47 Q 野際 一矢(2) (札幌第一高)
  2. 16.60 Q 内藤 志音(2) (小樽潮陵高)
  3. 16.91 Q 小島 龍大(1) (旭川北高)
  4. 17.69 q 伊勢 隆之介(1) (函館中部高)
  5. 17.75 中島 涼(1) (札幌東高)
  6. 18.32 千葉 敦史(2) (遠軽高)
  7. 22.31 高田 智弘(1) (苫小牧南高)
  8. 23.95 杉山 貴弘(2) (札幌国際情報高)
  • DNS 林 龍希(1) (紋別高)

男子 110mH 予選3組 (-3.6)

  1. 16.50 Q 日向 俊介(2) (札幌国際情報高)
  2. 16.91 Q 野村 勇太(1) (北広島高)
  3. 17.19 Q 杉本 崚(2) (旭川北高)
  4. 18.01 西垣 翔(1) (帯広柏葉高)
  5. 18.02 藤林 蓮(1) (石狩翔陽高)
  6. 18.17 平間 佳樹(1) (富良野高)
  7. 20.05 立花 亮馬(1) (深川西高)
  8. 20.87 加藤 達也(1) (帯広農高)

男子 110mH 予選4組 (-2.6)

  1. 16.60 Q 田村 一稀(2) (札幌北陵高)
  2. 16.61 Q 青木 柊太朗(2) (札幌月寒高)
  3. 18.01 Q 今 詩門(2) (七飯高)
  4. 18.13 板垣 勝太(2) (苫小牧工高)
  5. 19.28 惣田 歩夢(1) (遠軽高)
  6. 19.35 東藤 風太(1) (札幌平岸高)
  7. 20.29 福井 柊耶(2) (七飯高)
  8. 23.26 木下 舜也(2) (苫小牧東高)

男子 110mH 予選5組 (-3.7)

  1. 16.93 Q 松田 悠馬(2) (江差高)
  2. 16.98 Q 中村 大晟(2) (武修館高)
  3. 17.42 Q 相馬 夕輝(1) (函館工高)
  4. 17.68 q 藤野 竜牙(2) (富良野高)
  5. 17.74 近 凌太郎(2) (札幌南高)
  6. 19.23 齊藤 諒太(2) (名寄高)
  7. 20.43 北川 駿介(2) (砂川高)
  8. 21.68 中嶋 新(1) (士別翔雲高)

男子 110mH 予選6組 (-2.4)

  1. 16.60 Q 窪田 亘助(2) (釧路江南高)
  2. 16.85 Q 若原 明日翔(2) (網走南ケ丘高)
  3. 16.96 Q 菊池 侑渡(1) (岩見沢西高)
  4. 17.70 q 真鍋 宏太郎(2) (札幌西高)
  5. 18.86 後藤 吏貴(1) (帯広農高)
  6. 20.14 若林 賛(1) (名寄高)
  7. 20.70 橋本 滉斗(2) (美唄尚栄高)
  • DNS 三上 幹太(1) (帯広三条高)

男子 110mH 準決勝(3組2着+2)

男子 110mH 準決勝1組 (-1.2)

  1. 16.14 Q 松田 悠馬(2) (江差高)
  2. 16.15 Q 佐藤 壮一郎(2) (札幌丘珠高)
  3. 16.27 中村 大晟(2) (武修館高)
  4. 16.40 宗形 連(2) (北見柏陽高)
  5. 16.41 丸次 悠太(2) (白樺学園高)
  6. 17.46 高橋 翔綺(2) (釧路江南高)
  7. 17.49 真鍋 宏太郎(2) (札幌西高)
  8. 18.17 今 詩門(2) (七飯高)

男子 110mH 準決勝2組 (-2.2)

  1. 16.06 Q 野際 一矢(2) (札幌第一高)
  2. 16.11 Q 田村 一稀(2) (札幌北陵高)
  3. 16.11 q 小島 龍大(1) (旭川北高)
  4. 16.17 q 内藤 志音(2) (小樽潮陵高)
  5. 16.31 野村 勇太(1) (北広島高)
  6. 16.96 相馬 夕輝(1) (函館工高)
  7. 18.07 R 菊地 竜矢(2) (札幌工業高)
  • DQ T1 T2 伊勢 隆之介(1) (函館中部高)

男子 110mH 準決勝3組 (-1.3)

  1. 16.08 Q 日向 俊介(2) (札幌国際情報高)
  2. 16.19 Q 窪田 亘助(2) (釧路江南高)
  3. 16.26 若原 明日翔(2) (網走南ケ丘高)
  4. 16.48 青木 柊太朗(2) (札幌月寒高)
  5. 16.73 杉本 崚(2) (旭川北高)
  6. 16.77 菊池 侑渡(1) (岩見沢西高)
  7. 17.43 原 啓太(1) (小樽潮陵高)
  • DNS 藤野 竜牙(2) (富良野高)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝 (-2.4)

  1. 15.68 内藤 志音(2) (小樽潮陵高)
  2. 15.97 野際 一矢(2) (札幌第一高)
  3. 16.02 小島 龍大(1) (旭川北高)
  4. 16.02 松田 悠馬(2) (江差高)
  5. 16.14 田村 一稀(2) (札幌北陵高)
  6. 16.15 佐藤 壮一郎(2) (札幌丘珠高)
  7. 16.27 窪田 亘助(2) (釧路江南高)
  8. 16.38 日向 俊介(2) (札幌国際情報高)
  9. 17.95 菊地 竜矢(2) (札幌工業高)

男子 400mH 予選 (6組3着+6)

男子 400mH 予選1組

  1. 59.09 Q 櫻井 春誓(1) (立命館慶祥高)
  2. 59.84 Q 熊谷 健介(1) (江別高)
  3. 59.94 Q 小村 逸(2) (北海道栄高)
  4. 1:00.04 q 竺土 史弥(2) (札幌新川高)
  5. 1:00.76 吉井 今日汰(1) (釧路北陽高)
  6. 1:00.94 野口 拓斗(2) (富良野緑峰高)
  7. 1:01.24 相馬 夕輝(1) (函館工高)
  8. 1:03.09 佐橋 史也(2) (八雲高)
  • DNS 小野寺 将太(2) (旭川大学高)

男子 400mH 予選2組

  1. 55.71 Q 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥高)
  2. 57.94 Q 林 蛍太(2) (北星学園大附高)
  3. 58.85 Q 吉井 捷人(2) (東海大付札幌高)
  4. 1:00.08 q 藤林 蓮(1) (石狩翔陽高)
  5. 1:00.25 q 畠山 優希(2) (札幌南高)
  6. 1:01.19 西内 大翔(1) (白樺学園高)
  7. 1:01.30 油屋 圭吾(2) (北見北斗高)
  8. 1:02.45 白山 新(1) (江差高)
  • DQ T7 池田 尊(1) (網走南ケ丘高)

男子 400mH 予選3組

  1. 55.19 Q 松田 悠馬(2) (江差高)
  2. 58.31 Q 川井 流叶(2) (岩見沢緑陵高)
  3. 59.37 Q 上村 氷露(2) (野幌高)
  4. 59.70 q 坂原 颯太(2) (帯広農高)
  5. 1:00.29 q 川村 登也(2) (札幌国際情報高)
  6. 1:01.65 児玉 瑛哉(2) (札幌西陵高)
  7. 1:01.70 中島 涼(1) (札幌東高)
  8. 1:03.35 佐々木 隼冬(2) (音更高)
  9. 1:04.46 真鍋 友輔(2) (士別翔雲高)

男子 400mH 予選4組

  1. 56.86 Q 佐藤 駆(2) (常呂高)
  2. 59.44 Q 嶋 俊裕(1) (北海道栄高)
  3. 1:00.36 Q 結城 北斗(2) (網走南ケ丘高)
  4. 1:01.57 高橋 翔綺(2) (釧路江南高)
  5. 1:02.15 相坂 颯人(1) (旭川西高)
  6. 1:02.91 菊池 颯太(1) (恵庭南高)
  7. 1:05.38 後藤 吏貴(1) (帯広農高)
  • DNS 會見 大地(1) (名寄高)
  • DNS 菅原 大暁(2) (江別高)

男子 400mH 予選5組

  1. 58.22 Q 居林 翼(2) (滝川西高)
  2. 59.21 Q 藤波 勇貴(2) (北広島高)
  3. 59.67 Q 内藤 志音(2) (小樽潮陵高)
  4. 1:00.67 浜田 航弥(2) (釧路工高)
  5. 1:01.43 山本 雄大(2) (帯広柏葉高)
  6. 1:03.12 菊池 侑渡(1) (岩見沢西高)
  7. 1:04.84 千葉 敦史(2) (遠軽高)
  • DNF 林 京汰(2) (旭川東高)

男子 400mH 予選6組

  1. 57.73 Q 中村 大晟(2) (武修館高)
  2. 57.98 Q 宗形 連(2) (北見柏陽高)
  3. 58.19 Q 福永 翼(2) (旭川大学高)
  4. 59.90 q 平尾 太一(2) (大麻高)
  5. 1:00.32 瀬戸 夢大(1) (滝川西高)
  6. 1:01.31 吉田 裕介(2) (函大有斗高)
  7. 1:01.60 東内 唯(1) (旭川西高)
  8. 1:03.27 花田 悠人(2) (浦河高)

男子 400mH 準決勝 (3組2着+2)

男子 400mH 準決勝1組

  1. 56.34 Q 佐藤 駆(2) (常呂高)
  2. 56.90 Q 中村 大晟(2) (武修館高)
  3. 57.68 q 川井 流叶(2) (岩見沢緑陵高)
  4. 57.77 q 内藤 志音(2) (小樽潮陵高)
  5. 58.54 藤波 勇貴(2) (北広島高)
  6. 1:01.00 藤林 蓮(1) (石狩翔陽高)
  7. 1:01.06 上村 氷露(2) (野幌高)
  • DNS 竺土 史弥(2) (札幌新川高)

男子 400mH 準決勝2組

  1. 56.51 Q 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥高)
  2. 57.85 Q 嶋 俊裕(1) (北海道栄高)
  3. 57.94 宗形 連(2) (北見柏陽高)
  4. 59.33 居林 翼(2) (滝川西高)
  5. 1:00.26 吉井 捷人(2) (東海大付札幌高)
  6. 1:00.32 平尾 太一(2) (大麻高)
  7. 1:00.54 畠山 優希(2) (札幌南高)
  8. 1:01.04 結城 北斗(2) (網走南ケ丘高)

男子 400mH 準決勝3組

  1. 55.37 Q 松田 悠馬(2) (江差高)
  2. 57.96 Q 福永 翼(2) (旭川大学高)
  3. 58.59 櫻井 春誓(1) (立命館慶祥高)
  4. 59.26 坂原 颯太(2) (帯広農高)
  5. 59.95 熊谷 健介(1) (江別高)
  6. 1:00.55 小村 逸(2) (北海道栄高)
  7. 1:01.29 川村 登也(2) (札幌国際情報高)
  8. 1:01.49 林 蛍太(2) (北星学園大附高)

男子 400mH 決勝

  1. 53.85 田邊 ジョー(2) (立命館慶祥高)
  2. 54.65 松田 悠馬(2) (江差高)
  3. 55.82 佐藤 駆(2) (常呂高)
  4. 56.99 川井 流叶(2) (岩見沢緑陵高)
  5. 57.34 福永 翼(2) (旭川大学高)
  6. 57.51 内藤 志音(2) (小樽潮陵高)
  7. 58.52 嶋 俊裕(1) (北海道栄高)
  8. 58.82 中村 大晟(2) (武修館高)

男子 3000mSC 決勝(タイムレース3組)

男子 3000mSC 決勝1組

  1. 10:33.90 細川 智稀(2) (旭川西高)
  2. 10:41.34 小泉 誠(1) (室蘭工高)
  3. 10:50.08 飯田 湧斗(1) (札幌手稲高)
  4. 10:56.02 坂見 一将(1) (函館中部高)
  5. 10:58.11 竹内 陸郎(1) (札幌工業高)
  6. 11:03.64 稲村 諒(2) (札幌英藍高)
  7. 11:09.31 佐藤 駿(2) (名寄高)
  8. 11:13.50 大沼 龍之介(2) (札幌啓成高)
  9. 11:16.51 奥井 宜哉(1) (苫小牧南高)
  10. 11:16.89 飛島 陸玖(1) (釧路高専高)
  11. 11:19.43 小野寺 貴人(2) (函館中部高)
  12. 11:30.70 中村 敏(1) (士別翔雲高)
  13. 11:33.55 小林 秀晃(1) (富良野高)
  14. 11:35.74 河野 翔太(1) (中標津高)
  15. 11:55.10 志賀 満貴(2) (別海高)
  16. 12:05.88 島下 竜治(2) (旭川明成高)

男子 3000mSC 決勝2組

  1. 10:35.41 関 瞬ノ介(1) (岩見沢東高)
  2. 10:42.05 渡邊 翔太(2) (室蘭東翔高)
  3. 10:43.24 金綱 真作(2) (札幌東高)
  4. 10:46.96 佐藤 晋太郎(1) (白樺学園高)
  5. 10:47.28 西田 凌(2) (札幌旭丘高)
  6. 10:48.33 竹田 俊太(2) (帯広三条高)
  7. 10:53.04 半田 智也(1) (北見緑陵高)
  8. 10:57.36 鬼頭 洋介(1) (釧路湖陵高)
  9. 10:57.43 佐々木 永都(2) (士別翔雲高)
  10. 10:59.93 清水 勇人(2) (札幌工業高)
  11. 11:02.75 信本 尚音(1) (北見北斗高)
  12. 11:17.04 鎌田 陸斗(2) (函館工高)
  13. 11:17.06 森本 奏大(2) (帯広農高)
  14. 11:17.15 西城 靖裕(1) (北広島西高)
  15. 11:26.56 泉 和宏(1) (遠軽高)
  16. 11:32.90 増田 直也(2) (北見商高)

男子 3000mSC 決勝3組

  1. 9:34.76 石田 光輝(2) (札幌山の手高)
  2. 9:44.46 宮内 明人(2) (札幌山の手高)
  3. 9:55.93 半澤 悠葵(1) (函館工高)
  4. 9:58.15 辻 京佑(2) (札幌西高)
  5. 10:03.53 平沼 拳(2) (東海大付札幌高)
  6. 10:09.31 丑澤 拓巳(2) (市立函館高)
  7. 10:11.73 河邊 龍介(2) (滝川西高)
  8. 10:21.46 野呂田 礼行(2) (網走南ケ丘高)
  9. 10:21.49 澤辺 北斗(1) (釧路湖陵高)
  10. 10:29.06 木戸 陸翔(2) (岩見沢農高)
  11. 10:30.72 村井 梓真(2) (北星学園大附高)
  12. 10:40.80 的場 詞哉(2) (札幌南高)
  13. 10:44.45 榎本 流成(1) (札幌静修高)
  14. 11:06.68 吉川 将生(2) (滝川高)
  15. 11:12.02 藤沢 凱(2) (帯広三条高)
  16. 11:21.78 小池 彪(1) (音更高)
  • DNF 藤村 燦太(1) (東海大付札幌高)

男子 3000mSC 決勝 総合結果

  1. 9:34.76 石田 光輝(2) (札幌山の手高)
  2. 9:44.46 宮内 明人(2) (札幌山の手高)
  3. 9:55.93 半澤 悠葵(1) (函館工高)
  4. 9:58.15 辻 京佑(2) (札幌西高)
  5. 10:03.53 平沼 拳(2) (東海大付札幌高)
  6. 10:09.31 丑澤 拓巳(2) (市立函館高)
  7. 10:11.73 河邊 龍介(2) (滝川西高)
  8. 10:21.46 野呂田 礼行(2) (網走南ケ丘高)
  9. 10:21.49 澤辺 北斗(1) (釧路湖陵高)
  10. 10:29.06 木戸 陸翔(2) (岩見沢農高)
  11. 10:30.72 村井 梓真(2) (北星学園大附高)
  12. 10:33.90 細川 智稀(2) (旭川西高)
  13. 10:35.41 関 瞬ノ介(1) (岩見沢東高)
  14. 10:40.80 的場 詞哉(2) (札幌南高)
  15. 10:41.34 小泉 誠(1) (室蘭工高)
  16. 10:42.05 渡邊 翔太(2) (室蘭東翔高)
  17. 10:43.24 金綱 真作(2) (札幌東高)
  18. 10:44.45 榎本 流成(1) (札幌静修高)
  19. 10:46.96 佐藤 晋太郎(1) (白樺学園高)
  20. 10:47.28 西田 凌(2) (札幌旭丘高)
  21. 10:48.33 竹田 俊太(2) (帯広三条高)
  22. 10:50.08 飯田 湧斗(1) (札幌手稲高)
  23. 10:53.04 半田 智也(1) (北見緑陵高)
  24. 10:56.02 坂見 一将(1) (函館中部高)
  25. 10:57.36 鬼頭 洋介(1) (釧路湖陵高)
  26. 10:57.43 佐々木 永都(2) (士別翔雲高)
  27. 10:58.11 竹内 陸郎(1) (札幌工業高)
  28. 10:59.93 清水 勇人(2) (札幌工業高)
  29. 11:02.75 信本 尚音(1) (北見北斗高)
  30. 11:03.64 稲村 諒(2) (札幌英藍高)
  31. 11:06.68 吉川 将生(2) (滝川高)
  32. 11:09.31 佐藤 駿(2) (名寄高)
  33. 11:12.02 藤沢 凱(2) (帯広三条高)
  34. 11:13.50 大沼 龍之介(2) (札幌啓成高)
  35. 11:16.51 奥井 宜哉(1) (苫小牧南高)
  36. 11:16.89 飛島 陸玖(1) (釧路高専高)
  37. 11:17.04 鎌田 陸斗(2) (函館工高)
  38. 11:17.06 森本 奏大(2) (帯広農高)
  39. 11:17.15 西城 靖裕(1) (北広島西高)
  40. 11:19.43 小野寺 貴人(2) (函館中部高)
  41. 11:21.78 小池 彪(1) (音更高)
  42. 11:26.56 泉 和宏(1) (遠軽高)
  43. 11:30.70 中村 敏(1) (士別翔雲高)
  44. 11:32.90 増田 直也(2) (北見商高)
  45. 11:33.55 小林 秀晃(1) (富良野高)
  46. 11:35.74 河野 翔太(1) (中標津高)
  47. 11:55.10 志賀 満貴(2) (別海高)
  48. 12:05.88 島下 竜治(2) (旭川明成高)
  • DNF 藤村 燦太(1) (東海大付札幌高)

男子 5000mW 決勝

  1. 23:22.53 菊地 涼介(2) (札幌山の手高)
  2. 23:32.76 宇野 幸希(2) (札幌南高)
  3. 24:57.09 熊田 龍乃介(1) (札幌南高)
  4. 25:57.42 伊藤 誠生(2) (札幌東高)
  5. 26:39.88 沼田 響輝(2) (北海道栄高)
  6. 27:24.02 茶谷 公輝(2) (札幌北陵高)
  7. 27:25.58 近藤 勇佑(2) (標茶高)
  8. 27:53.03 岩宮 隆介(1) (札幌東高)
  9. 27:54.19 梶 幸太(2) (函館西高)
  10. 28:39.91 長谷川 皓生(2) (帯広三条高)
  11. 28:56.91 関 優志(1) (遠軽高)
  12. 29:28.87 阿部 冬星(2) (帯広柏葉高)
  13. 29:40.25 松井 笙(1) (岩見沢緑陵高)
  14. 31:18.46 高野 恵吾(2) (美幌高)
  15. 32:36.18 原口 青也(2) (留萌高)
  16. 33:23.13 大山 景丸(1) (名寄高)
  17. 34:10.47 高濱 大樹(2) (岩見沢緑陵高)
  • DQ W2 木村 一斗(1) (富良野高)
  • DQ W2 横山 翔平(1) (士別翔雲高)
  • DQ W2 齊藤 孝太朗(2) (北見北斗高)
  • DQ W3 浜田 錬(2) (北海道栄高)

男子 4x100m 予選(6組3着+6)

男子 4×100m 予選1組

  1. 41.55 Q 北海道栄高
  2. 44.19 Q 旭川北高
  3. 44.40 Q 八雲高
  4. 44.55 q 石狩南高
  5. 45.16 q 帯広農高
  6. 45.36 苫小牧東高
  7. 46.51 滝川高
  8. 47.46 紋別高
  9. 47.87 標津高

男子 4×100m 予選2組

  1. 43.65 Q 立命館慶祥高
  2. 44.67 Q 札幌南高
  3. 44.67 Q 富良野高
  4. 44.69 q 札幌稲雲高
  5. 44.94 q 帯広三条高
  6. 45.41 岩見沢緑陵高
  7. 46.08 道大谷室蘭高
  8. 46.33 岩見沢東高
  9. 46.90 北見工高

男子 4×100m 予選3組

  1. 42.94 Q 東海大学付属札幌高
  2. 44.75 Q 函館工高
  3. 45.38 Q 帯広大谷高
  4. 45.60 函館大谷高
  5. 46.05 札幌第一高
  6. 46.08 苫小牧工高
  7. 46.44 札幌西高
  8. 46.78 釧路北陽高
  9. 48.08 釧路高専高

男子 4×100m 予選4組

  1. 43.42 Q 旭川大学高
  2. 44.62 Q 札幌東高
  3. 45.00 Q 白樺学園高
  4. 45.31 札幌国際情報高
  5. 45.37 小樽潮陵高
  6. 45.74 釧路工高
  7. 46.68 小樽水産高
  8. 47.61 深川西高
  • DQ R1 北見商高

男子 4×100m 予選5組

  1. 43.28 Q 恵庭南高
  2. 44.40 Q 江別高
  3. 44.53 Q 留萌高
  4. 45.18 札幌大谷高
  5. 45.28 札幌藻岩高
  6. 45.30 札幌手稲高
  7. 46.27 倶知安高
  8. 46.64 雄武高
  9. 48.32 名寄高

男子 4×100m 予選6組

  1. 43.02 Q 北海高
  2. 43.64 Q 函大有斗高
  3. 44.12 Q 釧路江南高
  4. 44.37 q 旭川実業高
  5. 44.56 q 北見柏陽高
  6. 45.24 士別翔雲高
  7. 45.36 伊達緑丘高
  8. 45.54 枝幸高

男子 4x100m 準決勝 (3組2着+2)

男子 4×100m 準決勝1組

  1. 43.00 Q 北海高
  2. 43.31 Q 恵庭南高
  3. 43.93 富良野高
  4. 43.99 江別高
  5. 44.10 留萌高
  6. 44.14 札幌東高
  7. 44.60 北見柏陽高
  8. 44.97 札幌稲雲高

男子 4×100m 準決勝2組

  1. 42.65 Q 東海大付札幌高
  2. 42.93 Q 旭川大学高
  3. 43.86 q 旭川北高
  4. 44.29 八雲高
  5. 44.37 石狩南高
  6. 44.62 札幌南高
  7. 44.94 白樺学園高
  8. 46.07 帯広三条高

男子 4×100m 準決勝3組

  1. 41.33 Q 北海道栄高
  2. 42.38 Q 立命館慶祥高
  3. 43.38 q 函大有斗高
  4. 44.03 釧路江南高
  5. 44.23 函館工高
  6. 44.31 旭川実業高
  7. 44.87 帯広大谷高
  8. 45.16 帯広農高

男子 4x100m 決勝

  1. 41.01 北海道栄高
  2. 42.13 立命館慶祥高
  3. 42.57 北海高
  4. 42.96 旭川大学高
  5. 43.28 恵庭南高
  6. 43.61 函大有斗高
  7. 43.66 旭川北高
  8. 48.98 東海大付札幌高

男子 4x400mR 決勝(タイムレース6組)

男子 4x400m 決勝1組

  1. 3:36.82 網走南ケ丘高
  2. 3:37.24 小樽潮陵高
  3. 3:44.36 士別翔雲高
  4. 3:45.13 函館ラ・サール高
  5. 3:47.38 北見工高
  6. 3:47.74 倶知安高
  7. 3:50.21 岩見沢東高
  8. 3:52.73 枝幸高
  9. 3:59.07 双葉高

男子 4x400m 決勝2組

  1. 3:37.04 釧路湖陵高
  2. 3:37.30 伊達緑丘高
  3. 3:37.59 七飯高
  4. 3:40.39 釧路北陽高
  5. 3:41.84 釧路工高
  6. 3:42.31 室蘭栄高
  7. 3:44.56 苫小牧東高
  8. 3:45.61 名寄高
  • DNS 北見柏陽高

男子 4x400m 決勝3組

  1. 3:35.86 市立札幌開成中等
  2. 3:36.05 釧路江南高
  3. 3:37.70 北見商高
  4. 3:37.90 帯広柏葉高
  5. 3:38.18 千歳高
  6. 3:38.29 帯広大谷高
  7. 3:38.83 札幌大谷高
  8. 3:39.73 岩見沢緑陵高
  9. 3:43.30 大麻高

男子 4x400m 決勝4組

  1. 3:30.88 北広島高
  2. 3:31.27 白樺学園高
  3. 3:31.58 札幌東高
  4. 3:33.52 苫小牧工高
  5. 3:34.63 札幌西高
  6. 3:36.77 帯広三条高
  7. 3:37.16 旭川実業高
  8. 3:42.13 札幌新川高
  9. 3:44.11 滝川高

男子 4x400m 決勝5組

  1. 3:29.16 北見北斗高
  2. 3:32.66 富良野高
  3. 3:32.75 函大有斗高
  4. 3:34.33 帯広農高
  5. 3:35.01 旭川西高
  6. 3:35.17 札幌旭丘高
  7. 3:39.13 旭川北高
  8. 3:39.62 滝川西高
  9. 3:41.62 野幌高

男子 4x400m 決勝6組

  1. 3:19.18 北海道栄高
  2. 3:24.09 北海高
  3. 3:25.91 札幌南高
  4. 3:27.32 旭川大学高
  5. 3:28.18 恵庭南高
  6. 3:28.86 江別高
  7. 3:29.18 東海大付札幌高
  8. 3:29.59 函館中部高
  9. 3:31.44 立命館慶祥高

男子 4x400m 決勝 総合結果

  1. 3:19.18 北海道栄高
  2. 3:24.09 北海高
  3. 3:25.91 札幌南高
  4. 3:27.32 旭川大学高
  5. 3:28.18 恵庭南高
  6. 3:28.86 江別高
  7. 3:29.16 北見北斗高
  8. 3:29.18 東海大付札幌高
  9. 3:29.59 函館中部高
  10. 3:30.88 北広島高
  11. 3:31.27 白樺学園高
  12. 3:31.44 立命館慶祥高
  13. 3:31.58 札幌東高
  14. 3:32.66 富良野高
  15. 3:32.75 函大有斗高
  16. 3:33.52 苫小牧工高
  17. 3:34.33 帯広農高
  18. 3:34.63 札幌西高
  19. 3:35.01 旭川西高
  20. 3:35.17 札幌旭丘高
  21. 3:35.86 市立札幌開成中等
  22. 3:36.05 釧路江南高
  23. 3:36.77 帯広三条高
  24. 3:36.82 網走南ケ丘高
  25. 3:37.04 釧路湖陵高
  26. 3:37.16 旭川実業高
  27. 3:37.24 小樽潮陵高
  28. 3:37.30 伊達緑丘高
  29. 3:37.59 七飯高
  30. 3:37.70 北見商高
  31. 3:37.90 帯広柏葉高
  32. 3:38.18 千歳高
  33. 3:38.29 帯広大谷高
  34. 3:38.83 札幌大谷高
  35. 3:39.13 旭川北高
  36. 3:39.62 滝川西高
  37. 3:39.73 岩見沢緑陵高
  38. 3:40.39 釧路北陽高
  39. 3:41.62 野幌高
  40. 3:41.84 釧路工高
  41. 3:42.13 札幌新川高
  42. 3:42.31 室蘭栄高
  43. 3:43.30 大麻高
  44. 3:44.11 滝川高
  45. 3:44.36 士別翔雲高
  46. 3:44.56 苫小牧東高
  47. 3:45.13 函館ラ・サール高
  48. 3:45.61 名寄高
  49. 3:47.38 北見工高
  50. 3:47.74 倶知安高
  51. 3:50.21 岩見沢東高
  52. 3:52.73 枝幸高
  53. 3:59.07 双葉高
  • DNS 北見柏陽高

北海道高校新人2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 予選 (1m80)

男子 走高跳 予選1組

  1. 1.80 Q 川崎 航生(2) (釧路北陽高)
  2. 1.80 Q 児島 拓弥(2) (恵庭南高)
  3. 1.80 Q 谷藤 翼(2) (札幌稲雲高)
  4. 1.80 Q 佐々木 裕多(2) (旭川商業高)
  5. 1.80 Q 原 啓太(1) (小樽潮陵高)
  6. 1.80 Q 山本 晴登(1) (富良野高)
  7. 1.80 Q 藤川 樹(2) (帯広農高)
  8. 1.80 Q 菊地 春紀(2) (福島商高)
  9. 1.80 Q 長野 蒼人(1) (常呂高)
  10. 1.70 小田桐 大佑(2) (苫小牧工高)
  11. 1.70 谷口 聡(2) (伊達高)
  12. 1.70 南澤 孝紀(2) (函館水産高)
  13. 1.70 花咲 拓真(1) (札幌創成高)
  • NM 阿達 柊斗(2) (登別明日高)
  • NM 川原田 圭蔵(2) (岩見沢緑陵高)
  • NM 海鉾 裕太(1) (北見工高)
  • NM 平澤 寛之(1) (滝川高)
  • NM 白田 莉都(2) (遠軽高)
  • NM 舩田 雄貴(2) (広尾高)
  • NM 池上 天斗(1) (札幌稲雲高)
  • DNS 大山 景丸(1) (名寄高)
  • DNS 杉本 琢昇(2) (下川商高)

男子 走高跳 予選2組

  1. 1.80 Q 岩本 崚(2) (札幌西高)
  2. 1.80 Q 山田 惟人(2) (函館中部高)
  3. 1.80 Q 寺井 悠真(2) (帯広柏葉高)
  4. 1.80 Q 北城 拓実(2) (野幌高)
  5. 1.80 Q 星 輝斗(2) (江陵高)
  6. 1.80 Q 日向 俊介(2) (札幌国際情報高)
  7. 1.80 Q 梅内 遼多郎(2) (北海高)
  8. 1.75 渡邉 佳祐(2) (倶知安高)
  9. 1.75 坂本 光太郎(1) (霧多布高)
  10. 1.70 高橋 侃志(1) (札幌国際情報高)
  • NM 佐藤 柊斗(1) (岩見沢農高)
  • NM 山崎 颯太(1) (倶知安高)
  • NM 落合 瞬也(2) (遠軽高)
  • NM 中村 竜世(1) (苫小牧工高)
  • NM 松原 海里(1) (函館工高)
  • NM 山口 紀哉(2) (旭川永嶺高)
  • NM 佐々木 研斗(1) (標津高)
  • NM 原田 稜兵(2) (大樹高)
  • NM 小瀧 悠人(1) (札幌南高)
  • NM 高井 慎太郎(2) (旭川大学高)
  • NM 高橋 冬羽(1) (札幌あすかぜ高)
  • NM 長岡 芽晟(1) (帯広柏葉高)

男子 走高跳 決勝

  1. 1.91 星 輝斗(2) (江陵高)
  2. 1.88 川崎 航生(2) (釧路北陽高)
  3. 1.88 原 啓太(1) (小樽潮陵高)
  4. 1.85 北城 拓実(2) (野幌高)
  5. 1.85 児島 拓弥(2) (恵庭南高)
  6. 1.85 谷藤 翼(2) (札幌稲雲高)
  7. 1.85 岩本 崚(2) (札幌西高)
  8. 1.80 佐々木 裕多(2) (旭川商業高)
  9. 1.80 寺井 悠真(2) (帯広柏葉高)
  10. 1.80 菊地 春紀(2) (福島商高)
  11. 1.80 山本 晴登(1) (富良野高)
  12. 1.80 藤川 樹(2) (帯広農高)
  • NM 山田 惟人(2) (函館中部高)
  • NM 日向 俊介(2) (札幌国際情報高)
  • NM 梅内 遼多郎(2) (北海高)
  • NM 長野 蒼人(1) (常呂高)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4.40 鶴田 有斗(2) (岩見沢東高)
  2. 4.00 西久保 聖人(2) (帯広大谷高)
  3. 4.00 佐々木 理(1) (札幌東商業高)
  4. 3.80 橋野 嘉仁(1) (札幌国際情報高)
  5. 3.80 吉村 啓世(2) (大麻高)
  6. 3.70 吉野 仁(2) (札幌南高)
  7. 3.60 及川 瑞喜(1) (帯広農高)
  8. 3.40 八森 和海(1) (網走桂陽高)
  9. 3.30 越前 圭太(2) (札幌東高)
  • NM 山内 啓嵩(2) (旭川工業高)
  • NM 浅田 洸生(1) (札幌東商業高)
  • NM 金 優斗(2) (石狩南高)
  • NM 福田 峻平(2) (網走南ケ丘高)
  • NM 油屋 圭吾(2) (北見北斗高)
  • DNS 伊澤 滉二(1) (石狩南高)
  • DNS 石井 拓郎(2) (網走桂陽高)

男子 走幅跳 予選(6m40)

男子 走幅跳 予選1組

  1. 6.81 +2.8 Q 山田 大地(2) (函大有斗高)
  2. 6.80 +2.6 Q 村上 霞茉(2) (霧多布高)
  3. 6.68 +2.3 Q 三宅 樹(2) (旭川大学高)
  4. 6.48 +1.3 Q 酒井 光大(2) (札幌真栄高)
  5. 6.46 +1.1 Q 磯部 隼弥(1) (恵庭南高)
  6. 6.43 +1.5 Q 桑原 琉弥(2) (砂川高)
  7. 6.42 +1.8 Q 岡崎 元樹(2) (小樽水産高)
  8. 6.40 +2.0 Q 安田 周平(2) (苫小牧東高)
  9. 6.26 +2.9  高松 史弥(2) (札幌啓成高)
  10. 6.23 +1.3 髙橋 泉太郎(1) (旭川大学高)
  11. 6.15 +0.0 大久保 航太(2) (函館中部高)
  12. 6.06 +0.8 加藤 鴻次郎(2) (札幌新川高)
  13. 6.04 +2.6  難波 奏一朗(2) (釧路湖陵高)
  14. 5.99 +2.4  砂田 圭登(1) (帯広三条高)
  15. 5.94 +1.3 工藤 優樹(1) (滝川西高)
  16. 5.89 +0.8 松島 慎太朗(1) (札幌国際情報高)
  17. 5.70 +1.3 甲斐 竣介(1) (釧路工高)
  18. 5.27 +1.4 中嶌 凌(1) (小樽桜陽高)
  19. 5.17 +2.5  今江 慈(2) (稚内高)
  20. 5.05 +3.5  鈴木 太郎(1) (枝幸高)
  21. 4.27 +3.4 鈴木 誓永(2) (北星学園大附高)
  22. 4.12 +2.1 白田 莉都(2) (遠軽高)
  • NM 寺本 恭平(1) (北見北斗高)

男子 走幅跳 予選2組

  1. 6.85 +1.4 Q 糸田 真人(2) (北海道栄高)
  2. 6.74 +1.3 Q 菅井 慧(1) (函大有斗高)
  3. 6.63 +3.1 Q 吉田 耕平(2) (立命館慶祥高)
  4. 6.56 +3.0 Q 法月 立伍(2) (北星学園大附高)
  5. 6.41 +1.3 Q 水谷 忍(1) (帯広農高)
  6. 6.41 +1.1 Q 玉置 真希斗(2) (帯広農高)
  7. 6.33 +1.3 佐藤 哲太(2) (函館中部高)
  8. 6.29 +2.5 西村 優雅(1) (湧別高)
  9. 6.24 +1.6 宮下 凌介(1) (東海大付札幌高)
  10. 6.22 +0.8 石川 空(1) (室蘭工高)
  11. 6.18 +2.0 鈴木 大介(2) (士別翔雲高)
  12. 6.17 +2.1  四十坊 佳樹(1) (深川西高)
  13. 6.08 +1.6 米川 ヒカル(1) (恵庭北高)
  14. 5.94 +0.8 大原 圭登(2) (札幌北陵高)
  15. 5.86 +2.1 平間 睦樹(1) (富良野高)
  16. 5.76 +1.5 栁瀬 勇介(2) (札幌あすかぜ高)
  17. 5.74 +1.8 片川 志遠(2) (雄武高)
  18. 5.66 -0.7 岩﨑 竜平(1) (岩見沢西高)
  19. 5.60 +1.0 島倉 浩(1) (小樽工高)
  20. 5.31 +1.2 諏藤 直樹(1) (伊達緑丘高)
  • NM 中里 光孝(1) (旭川北高)
  • NM 小田桐 巧(2) (北海道栄高)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7.24 +4.7  菅井 慧(1) (函大有斗高)
  2. 7.02 +4.2 村上 霞茉(2) (霧多布高)
  3. 6.88 +3.2  山田 大地(2) (函大有斗高)
  4. 6.76 +2.3  糸田 真人(2) (北海道栄高)
  5. 6.71 +5.4  玉置 真希斗(2) (帯広農高)
  6. 6.70 +3.2 吉田 耕平(2) (立命館慶祥高)
  7. 6.58 +2.2  法月 立伍(2) (北星学園大附高)
  8. 6.50 +3.1  岡崎 元樹(2) (小樽水産高)
  9. 6.41 +2.8 酒井 光大(2) (札幌真栄高)
  10. 6.37 +2.3 三宅 樹(2) (旭川大学高)
  11. 6.36 +2.4 桑原 琉弥(2) (砂川高)
  12. 6.29 +3.1 水谷 忍(1) (帯広農高)
  13. 6.12 +2.9 磯部 隼弥(1) (恵庭南高)
  14. 5.98 +3.4 安田 周平(2) (苫小牧東高)

男子 三段跳 予選(12m70)

男子 三段跳 予選1組

  1. 13.36 +0.5 Q 大原 圭登(2) (札幌北陵高)
  2. 13.14 +0.1 Q 鈴木 誓永(2) (北星学園大附高)
  3. 13.12 +3.6 Q 吉田 耕平(2) (立命館慶祥高)
  4. 13.05 +3.1 Q 佐藤 哲太(2) (函館中部高)
  5. 12.77 +1.8 Q 難波 奏一朗(2) (釧路湖陵高)
  6. 12.77 +1.3 Q 中里 光孝(1) (旭川北高)
  7. 12.77 +3.8 Q 桑原 琉弥(2) (砂川高)
  8. 12.67 -0.1 鈴木 大介(2) (士別翔雲高)
  9. 12.61 +1.7 石川 空(1) (室蘭工高)
  10. 12.26 +2.1 法月 立伍(2) (北星学園大附高)
  11. 12.23 +1.5 酒井 光大(2) (札幌真栄高)
  12. 12.20 +0.0 緒方 陽也(1) (釧路江南高)
  13. 12.14 +1.7 川原田 圭蔵(2) (岩見沢緑陵高)
  14. 12.10 +2.0 四十坊 佳樹(1) (深川西高)
  15. 12.05 +2.1 木下 舜也(2) (苫小牧東高)
  16. 12.04 +0.2 髙橋 泉太郎(1) (旭川大学高)
  17. 11.94 +2.4 芦田 晴斗(1) (釧路湖陵高)
  18. 11.88 +0.6 常磐 麻音(1) (札幌月寒高)
  19. 11.79 +1.9 打田 列哉(2) (名寄高)
  20. 11.55 +0.8 三国 大竜(2) (札幌稲雲高)
  21. 11.45 +0.8 齊藤 諒太(2) (名寄高)
  22. 11.08 +1.4 坪 空人(1) (北海道栄高)
  23. 11.05 +1.4 伊藤 千颯(1) (網走南ケ丘高)

男子 三段跳 予選2組

  1. 13.44 +2.0 Q 岸本 涼汰(2) (札幌新陽高)
  2. 13.37 +1.4 Q 水谷 忍(1) (帯広農高)
  3. 13.09 +1.0 Q 玉置 真希斗(2) (帯広農高)
  4. 12.87 +1.5 Q 砂田 圭登(1) (帯広三条高)
  5. 12.80 +1.4 Q 落合 瞬也(2) (遠軽高)
  6. 12.74 +1.9 Q 出村 優輝(1) (立命館慶祥高)
  7. 12.70 +1.3 Q 髙橋 直弥(2) (遠軽高)
  8. 12.57 +0.6 佐藤 和磨(1) (釧路明輝高)
  9. 12.52 +1.6 松永 大輝(2) (室蘭栄高)
  10. 12.31 +2.2 菅原 雄輝(1) (富良野高)
  11. 12.24 +1.8 池端 玲臣(1) (恵庭南高)
  12. 12.22 +1.6 田澤 琉(1) (七飯高)
  13. 12.18 +1.8 鈴木 翔夢(2) (函館工高)
  14. 12.08 +1.1 染川 快太(1) (滝川西高)
  15. 12.08 +0.8 安田 周平(2) (苫小牧東高)
  16. 11.98 +1.7 松下 廉(2) (札幌南高)
  17. 11.98 +0.2 小部 嶺児(1) (芽室高)
  18. 11.96 +2.2 北川 尚聖(2) (札幌新川高)
  19. 11.96 +1.6 森 大地(1) (網走南ケ丘高)
  20. 11.93 +0.9 櫻井 風雅(2) (知内高)
  21. 11.89 +0.7 川奈野 光(1) (静内高)
  22. 11.80 +0.6 長野 蒼人(1) (常呂高)
  23. 11.34 +0.8 島倉 浩(1) (小樽工高)

男子 三段跳 決勝

  1. 14.35 +3.9 岸本 涼汰(2) (札幌新陽高)
  2. 14.03 +9.0 玉置 真希斗(2) (帯広農高)
  3. 13.93 +1.5 吉田 耕平(2) (立命館慶祥高)
  4. 13.51 +1.9 大原 圭登(2) (札幌北陵高)
  5. 13.50 +9.9 水谷 忍(1) (帯広農高)
  6. 13.11 +0.0 出村 優輝(1) (立命館慶祥高)
  7. 13.11 +5.9 佐藤 哲太(2) (函館中部高)
  8. 13.05 +3.5 鈴木 誓永(2) (北星学園大附高)
  9. 12.99 +2.6 中里 光孝(1) (旭川北高)
  10. 12.84 +9.5 髙橋 直弥(2) (遠軽高)
  11. 12.48 +1.5 難波 奏一朗(2) (釧路湖陵高)
  12. 12.30 +1.7 砂田 圭登(1) (帯広三条高)
  13. 12.30 +3.4 落合 瞬也(2) (遠軽高)
  14. 12.28 +1.0 桑原 琉弥(2) (砂川高)

男子 砲丸投 予選 (11m40)

男子 砲丸投 予選1組

  1. 11.88 Q 椎野 智也(2) (釧路江南高)
  2. 11.87 Q 竹中 一晃(2) (池田高)
  3. 11.65 Q 白川 敬士(2) (室蘭東翔高)
  4. 11.60 Q 斎藤 翔(2) (恵庭南高)
  5. 11.57 Q 江谷 和祈(1) (札幌新川高)
  6. 11.54 Q 池本 喜(2) (札幌第一高)
  7. 10.68 岩崎 慎吾(1) (函館水産高)
  8. 10.38 田原 友貴(2) (雄武高)
  9. 10.33 藤原 翔吾(2) (士別翔雲高)
  10. 10.30 髙嶋 将吾(1) (遠軽高)
  11. 10.07 池田 知史(1) (留萌高)
  12. 9.93 板垣 勝太(2) (苫小牧工高)
  13. 9.90 今井 康介(1) (石狩翔陽高)
  14. 9.82 高橋 志旺(1) (札幌藻岩高)
  15. 9.71 辻 磨志郎(2) (北広島西高)
  16. 9.54 山下 勝利(1) (岩見沢農高)
  17. 8.92 細貝 翔真(1) (札幌南陵高)
  18. 8.82 玉田 統和(2) (札幌新陽高)
  19. 8.75 藤谷 拓未(2) (訓子府高)
  20. 8.59 岡崎 翼(2) (函館工高)
  21. 8.50 佐藤 大地(1) (根室高)
  22. 8.22 上津 直(2) (岩見沢東高)
  • DNS 藤森 敬貴(2) (岩見沢西高)
  • DNS 塚本 健太(2) (札幌北高)

男子 砲丸投 予選2組

  1. 12.80 Q 加地 優太(2) (岩見沢緑陵高)
  2. 11.79 Q 藤村 龍太(2) (静内高)
  3. 11.56 Q 真野 獎太(2) (帯広農高)
  4. 11.52 Q 西塚 大悟(1) (旭川東高)
  5. 11.00 q 大畝 悠介(1) (函館工高)
  6. 10.89 q 田島 佳汰(2) (音更高)
  7. 10.86 荒矢 隆司(2) (霧多布高)
  8. 10.82 清水 優太(1) (札幌東商業高)
  9. 10.73 木村 智哉(1) (雄武高)
  10. 10.67 藤本 涼(2) (北広島西高)
  11. 10.37 大西 由悟(1) (網走南ケ丘高)
  12. 10.35 室田 翔哉(2) (留萌高)
  13. 10.26 栗林 碧人(1) (旭川東高)
  14. 9.93 村橋 清(2) (札幌白石高)
  15. 9.71 酒井 陸(1) (室蘭清水丘高)
  16. 9.71 川村 尚範(2) (八雲高)
  17. 9.23 川股 圭佑(2) (滝川西高)
  18. 8.92 鈴木 紀摩(1) (倶知安高)
  19. 8.43 大栁 悠斗(1) (遠別農高)
  20. 8.24 山口 颯太(2) (小樽潮陵高)
  21. 8.16 安西 和樹(2) (名寄高)
  22. 7.93 藤森 拓飛(1) (岩内高)
  23. 7.92 佐藤 航(2) (標津高)
  24. 7.45 佐々木 海斗(2) (檜山北高)

男子 砲丸投 決勝

  1. 13.64 加地 優太(2) (岩見沢緑陵高)
  2. 13.38 斎藤 翔(2) (恵庭南高)
  3. 12.72 藤村 龍太(2) (静内高)
  4. 12.57 竹中 一晃(2) (池田高)
  5. 12.20 西塚 大悟(1) (旭川東高)
  6. 12.17 池本 喜(2) (札幌第一高)
  7. 11.98 椎野 智也(2) (釧路江南高)
  8. 11.70 白川 敬士(2) (室蘭東翔高)
  9. 11.56 江谷 和祈(1) (札幌新川高)
  10. 11.26 真野 獎太(2) (帯広農高)
  11. 10.98 大畝 悠介(1) (函館工高)
  12. 10.90 田島 佳汰(2) (音更高)

男子 円盤投 予選(29m50)

男子 円盤投 予選1組

  1. 36.23 Q 長谷川 圭亮(2) (恵庭南高)
  2. 32.80 Q 吉澤 優作(2) (深川西高)
  3. 31.52 Q 椎野 智也(2) (釧路江南高)
  4. 31.31 Q 斎藤 翔(2) (恵庭南高)
  5. 31.09 Q 田原 友貴(2) (雄武高)
  6. 30.88 Q 岩崎 慎吾(1) (函館水産高)
  7. 30.68 Q 藤本 涼(2) (北広島西高)
  8. 30.67 Q 野村 佳且(2) (札幌国際情報高)
  9. 29.88 Q 栗林 碧人(1) (旭川東高)
  10. 29.69 Q 真野 獎太(2) (帯広農高)
  11. 28.70 松井 陽寿(2) (池田高)
  12. 27.93 八重樫 岬(2) (雄武高)
  13. 27.20 角谷 正人(1) (別海高)
  14. 26.40 細野 秀斗(2) (道大谷室蘭高)
  15. 25.89 清島 亜斗武(2) (留萌千望高)
  16. 25.29 池本 喜(2) (札幌第一高)
  17. 24.98 鈴木 陸(1) (帯広工高)
  18. 24.68 打矢 歩夢(1) (旭川農業高)
  19. 24.61 川村 尚範(2) (八雲高)
  20. 22.14 福嶋 知輝(2) (倶知安高)
  21. 21.98 山根 龍哉(2) (湧別高)
  22. 19.32 千石 匠(2) (美唄尚栄高)
  23. 18.17 西島 愁弥(1) (月形高)
  • NM 照井 芳昌(2) (大麻高)
  • DNS 管野 雄斗(2) (札幌啓成高)
  • DNS 木村 朱里(2) (小樽水産高)

男子 円盤投 予選2組

  1. 33.88 Q 竹中 一晃(2) (池田高)
  2. 31.90 Q 藤村 龍太(2) (静内高)
  3. 30.90 Q 髙嶋 将吾(1) (遠軽高)
  4. 30.20 Q 鹿内 一輝(2) (稚内高)
  5. 30.15 Q 大平 宗太朗(2) (帯広農高)
  6. 29.61 Q 塚本 健太(2) (札幌北高)
  7. 29.22 松井 翔真(1) (静内高)
  8. 28.92 西塚 大悟(1) (旭川東高)
  9. 28.28 高橋 志旺(1) (札幌藻岩高)
  10. 27.42 熊倉 諒哉(1) (札幌琴似工業高)
  11. 26.16 照井 達也(1) (北広島西高)
  12. 26.11 山口 颯太(2) (小樽潮陵高)
  13. 25.94 芳賀 大介(2) (名寄産業高)
  14. 25.11 安西 和樹(2) (名寄高)
  15. 24.86 室田 翔哉(2) (留萌高)
  16. 24.83 塩谷 真基(2) (函館水産高)
  17. 24.32 佐藤 悠大(2) (札幌稲雲高)
  18. 23.05 酒井 陸(1) (室蘭清水丘高)
  19. 22.92 小山 龍宇也(2) (夕張高)
  20. 22.84 泉 瑛来(1) (七飯高)
  21. 22.08 田口 晃樹(2) (長沼高)
  22. 22.07 今野 凱(1) (遠軽高)
  23. 17.82 佐々木 宏太朗(1) (旭川大学高)
  24. 16.80 荒矢 敏希(1) (霧多布高)
  • DNS 田中 湧世(2) (標茶高)

男子 円盤投 決勝

  1. 38.68 藤村 龍太(2) (静内高)
  2. 36.86 竹中 一晃(2) (池田高)
  3. 34.70 斎藤 翔(2) (恵庭南高)
  4. 34.36 塚本 健太(2) (札幌北高)
  5. 33.65 大平 宗太朗(2) (帯広農高)
  6. 33.63 吉澤 優作(2) (深川西高)
  7. 33.60 真野 獎太(2) (帯広農高)
  8. 32.22 椎野 智也(2) (釧路江南高)
  9. 31.09 岩崎 慎吾(1) (函館水産高)
  10. 31.03 田原 友貴(2) (雄武高)
  11. 30.40 髙嶋 将吾(1) (遠軽高)
  12. 29.59 栗林 碧人(1) (旭川東高)
  13. 28.89 野村 佳且(2) (札幌国際情報高)
  14. 28.46 鹿内 一輝(2) (稚内高)
  • NM 長谷川 圭亮(2) (恵庭南高)
  • NM 藤本 涼(2) (北広島西高)

男子 ハンマー投 予選(32m00)

男子 ハンマー投 予選1組

  1. 38.21 Q 佐藤 航(2) (標津高)
  2. 36.52 Q 田中 陸(2) (釧路江南高)
  3. 35.21 Q 辻 磨志郎(2) (北広島西高)
  4. 33.19 Q 玉田 統和(2) (札幌新陽高)
  5. 31.93 q 西村 永貴(1) (函館工高)
  6. 29.78 田口 晃樹(2) (長沼高)
  7. 29.27 開地 希望(1) (名寄産業高)
  8. 28.54 木村 大亮(2) (遠軽高)
  9. 24.84 久光 智也(2) (名寄高)
  10. 24.43 堀川 亮真(1) (鷹栖高)
  11. 24.10 船見 海斗(1) (白樺学園高)
  12. 21.24 野呂 悟志(2) (札幌平岡高)
  13. 20.59 川股 圭佑(2) (滝川西高)
  14. 17.93 野崎 航(1) (帯広農高)
  • NM 中村 竜世(1) (苫小牧工高)
  • NM 村野 大志(1) (北星学園大附高)
  • NM 日髙 哲太(2) (江別高)
  • NM 荒矢 隆司(2) (霧多布高)

男子 ハンマー投 予選2組

  1. 43.38 Q 大内 宣幸(2) (帯広農高)
  2. 34.57 Q 加地 優太(2) (岩見沢緑陵高)
  3. 33.96 Q 仁科 将文(2) (鷹栖高)
  4. 33.08 Q 藤原 翔吾(2) (士別翔雲高)
  5. 32.24 Q 白川 敬士(2) (室蘭東翔高)
  6. 31.68 q 渡邉 汰一(2) (標津高)
  7. 31.36 q 大畝 悠介(1) (函館工高)
  8. 29.98 中村 光希(2) (檜山北高)
  9. 26.15 谷岡 凌(2) (石狩南高)
  10. 25.48 高橋 瞭太朗(1) (遠軽高)
  11. 23.69 清水 陸(2) (留萌高)
  12. 23.49 坂本 幸久(2) (夕張高)
  13. 18.31 三上 雄大(1) (札幌啓成高)
  14. 17.93 橋詰 侑斗(1) (北星学園大附高)
  • NM 髙橋 洋介(2) (北広島西高)
  • NM 花澤 友輔(2) (静内高)
  • NM 丹羽 紘平(2) (札幌南陵高)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 46.83 大内 宣幸(2) (帯広農高)
  2. 40.80 田中 陸(2) (釧路江南高)
  3. 37.84 玉田 統和(2) (札幌新陽高)
  4. 37.48 佐藤 航(2) (標津高)
  5. 35.71 辻 磨志郎(2) (北広島西高)
  6. 34.69 加地 優太(2) (岩見沢緑陵高)
  7. 34.52 渡邉 汰一(2) (標津高)
  8. 32.67 白川 敬士(2) (室蘭東翔高)
  9. 31.26 大畝 悠介(1) (函館工高)
  10. 29.93 西村 永貴(1) (函館工高)
  11. 29.14 藤原 翔吾(2) (士別翔雲高)
  • NM 仁科 将文(2) (鷹栖高)

男子 やり投 予選 (48m00)

男子 やり投 予選1組

  1. 50.36 Q 大石 千馬(2) (北見北斗高)
  2. 47.18 q 野辺地 敏希(1) (旭川大学高)
  3. 46.34 q 花澤 友輔(2) (静内高)
  4. 46.29 q 佐藤 元飛(2) (留萌高)
  5. 45.95 q 西澤 文哉(2) (札幌南高)
  6. 45.87 q 板倉 周(2) (函館水産高)
  7. 44.78 小上 優輝(2) (東海大付札幌高)
  8. 44.49 前田 淳也(2) (音更高)
  9. 44.46 伊藤 光(2) (恵庭南高)
  10. 43.66 小林 海都(2) (札幌日本大学高)
  11. 43.16 藤森 敬貴(2) (岩見沢西高)
  12. 43.09 尾形 拓哉(1) (函館工高)
  13. 41.25 石田 友亮(2) (芽室高)
  14. 41.16 田中 陸(2) (釧路江南高)
  15. 39.96 吉澤 優作(2) (深川西高)
  16. 37.88 杉本 琢昇(2) (下川商高)
  17. 35.51 臼井 拓斗(2) (旭川工業高)
  18. 35.41 宮﨑 大地(1) (北広島高)
  19. 33.77 島田 翔太(2) (岩見沢農高)
  20. 28.47 鹿内 一輝(2) (稚内高)
  • DNS 矢部 将人(2) (札幌英藍高)
  • DNS 長谷川 圭亮(2) (恵庭南高)
  • DNS 奥山 恵伍(2) (札幌東高)

男子 やり投 予選2組

  1. 51.60 Q 横江 翔太(2) (北星学園大附高)
  2. 50.87 Q 木村 朱里(2) (小樽水産高)
  3. 49.90 Q 岡本 幸久(2) (岩見沢東高)
  4. 47.05 q 加藤 鴻次郎(2) (札幌新川高)
  5. 46.09 q 渡邉 汰一(2) (標津高)
  6. 45.74 q 植田 優人(2) (標津高)
  7. 45.61 川村 光佑(2) (七飯高)
  8. 45.38 大西 由悟(1) (網走南ケ丘高)
  9. 44.93 片岡 孝太(2) (札幌東高)
  10. 43.33 嶋尾 一真(2) (登別青嶺高)
  11. 43.16 松原 唯人(1) (遠軽高)
  12. 42.21 片川 志遠(2) (雄武高)
  13. 42.17 濱岡 凌平(1) (旭川大学高)
  14. 41.46 近藤 巧実(2) (札幌第一高)
  15. 41.05 田島 佳汰(2) (音更高)
  16. 40.99 松井 隆広(2) (旭川明成高)
  17. 40.42 松井 翔真(1) (静内高)
  18. 38.74 打田 列哉(2) (名寄高)
  19. 36.64 長谷川 龍也(2) (登別青嶺高)
  20. 35.34 梶田 康生(1) (八雲高)
  21. 34.23 名畑 佑一(1) (倶知安高)
  22. 34.12 戸ノ崎 詩苑(1) (伊達緑丘高)
  23. 27.83 藤森 拓飛(1) (岩内高)
  • DNS 田中 湧世(2) (標茶高)

男子 やり投 決勝

  1. 54.82 大石 千馬(2) (北見北斗高)
  2. 53.63 岡本 幸久(2) (岩見沢東高)
  3. 52.84 木村 朱里(2) (小樽水産高)
  4. 49.60 加藤 鴻次郎(2) (札幌新川高)
  5. 49.44 横江 翔太(2) (北星学園大附高)
  6. 49.25 花澤 友輔(2) (静内高)
  7. 48.67 植田 優人(2) (標津高)
  8. 47.50 佐藤 元飛(2) (留萌高)
  9. 46.08 渡邉 汰一(2) (標津高)
  10. 44.67 西澤 文哉(2) (札幌南高)
  11. 43.70 板倉 周(2) (函館水産高)
  12. 40.43 野辺地 敏希(1) (旭川大学高)

北海道高校新人2016【女子】結果

女子の結果 >> 【北海道高校新人陸上 2016】男子 結果・速報(リザルト)