【第26回 枚方市秋季陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 枚方市秋季総合体育大会 陸上競技の部
第26回 枚方市秋季陸上競技選手権大会(2017年9月24日)

画像

第26回 枚方市秋季陸上競技選手権大会が2017年9月24日(日)、枚方市立陸上競技場で開催されます。ここでは、枚方市秋季陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 枚方市秋季陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 溝渕 政斗 (2) 摂南大
2 11.53 向井 悠 摂南大
3 11.62 中間 雅人 (1) 枚方津田高
4 11.76 鈴木 琢真 東海大仰星
5 11.81 小倉 健 スターヒルズ
6 12.53 山城 翔大 スターヒルズ
DNS 中村 大地 大阪国際大

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 細川 和紀 (4) 近大
2 11.36 池田 祥樹 (3) 大阪国際大
3 11.40 小島 翔大 東海大仰星
4 11.63 中嶋 晃浩 (3) 摂南大
5 11.77 岨 政輝 大阪陸協
6 12.15 中原 魁 スターヒルズ
7 12.32 山村 惇 (4) 摂南大

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 石田 那月 (2) 大阪国際大
2 11.52 岩渕 匠哉 東海大仰星
3 11.55 高木 祐弥 スターヒルズ
4 11.70 姫野 涼介 (2) 大阪産大
5 12.24 栄永 健人 スターヒルズ
6 12.29 福間 太智 東海大仰星
DNS 木許 雅也 摂南大

男子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 柴田 祐介 スターヒルズ
2 11.38 山本 義達 東海大仰星
3 11.44 堀江 隼輔 大阪国際大
4 11.69 軸丸 竜輝 スターヒルズ
5 12.10 中川 翔太 摂南大
6 13.07 服部 丈生 (1) 枚方津田高
DNS 庄司 真 (M2) 京大

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 岡島 勇心 東海大仰星
2 11.34 桂田 捷暉 大阪国際大
3 11.41 長藤 由晟 (2) 枚方津田高
4 11.42 浅田 和樹 東海大仰星
5 11.55 西村 和也 大阪国際大
6 11.75 斎藤 勇太 (3) 摂南大
7 13.25 石田 将吾 枚方陸協

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 沢野 碧 (3) 摂南大
2 11.19 辻田 魁人 (3) 大阪大谷大
3 11.28 糸谷 優希 (4) 大阪国際大
4 11.64 辰尾 勇槻 スターヒルズ
5 11.82 亀井 直人 東海大仰星
6 12.15 山元 章宏 東海大仰星
7 13.74 小栗 捷吾 (1) 枚方津田高

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 佐野 雅樹 (4) 大体大
2 11.12 井上 航 東海大仰星
3 11.14 竹中 真人 摂南大
4 11.27 原田 海舟 (3) 大阪国際大
5 11.47 富井 裕平 スターヒルズ
6 12.01 山田 真生 スターヒルズ
7 12.03 上床 裕樹 (2) 枚方津田高

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 北川 慎一郎 (2) 大阪国際大
2 11.25 須田 吉紀 (2) 摂南大
3 11.48 坂 展彰 (1) 龍谷大
4 11.50 宇都宮 慧 大阪国際大
5 11.56 松永 侑樹 東海大仰星
6 11.73 大地 悠斗 スターヒルズ
7 12.13 篠田 耀平 スターヒルズ

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 佐野 雅樹 (4) 大体大
2 10.78 石田 那月 (2) 大阪国際大
3 10.97 細川 和紀 (4) 近大
4 11.07 北川 慎一郎 (2) 大阪国際大
5 11.11 岡島 勇心 東海大仰星
6 11.12 竹中 真人 摂南大
7 11.16 沢野 碧 (3) 摂南大
DNS 井上 航 東海大仰星

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 井筒 錬 (1) 大阪国際大
2 51.16 中野 椋介 スターヒルズ
3 51.65 雀部 凌平 東海大仰星
4 55.49 山本 真輝 (2) 枚方津田高
5 56.93 林 知樹 (2) 枚方津田高
DNS 森本 秀翔 (1) 大阪国際大
DNS 中原 一誠 (2) 摂南大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 松井 大雅 長尾
2 52.51 坂本 亮 (2) 関西外語大
3 53.19 丸山 翼 (2) 枚方津田高
4 53.71 真砂 潤也 東海大仰星
5 55.22 樽井 勇佑 (2) 大阪国際大
DNS 芦田 龍紀 スターヒルズ
DNS 原田 太智 大阪国際大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 大串 黎耶 大阪国際大
2 51.59 浅見 天馬 (1) 関西外語大
3 53.02 田村 将弥 (3) 摂南大
4 53.69 樽井 勇次 東海大仰星
5 54.81 白坂 海翔 (1) 枚方津田高
6 55.00 森川 雅人 スターヒルズ
7 62.88 宮川 潤也 (1) 枚方津田高
DNS 清原 彰人 東海大仰星

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 佐々木 優 スターヒルズ
2 51.97 堀内 恵太 大阪国際大
3 54.15 鈴木 潤 スターヒルズ
4 54.55 谷口 響平 東海大仰星
5 54.82 辻本 勇和 大阪国際大
6 56.47 阪上 翔梧 長尾
7 63.30 高橋 駿 (2) 枚方津田高
DNS 西島 誠 東海大仰星

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 岡本 大樹 大阪国際大
2 50.73 美濃 優人 (3) 大阪国際大
3 53.27 吉岡 裕一朗 東海大仰星
4 53.47 沢 直樹 長尾
5 53.88 二見 央 スターヒルズ
6 57.55 小川 済成 東海大仰星
7 59.35 松本 雄作 (2) 枚方津田高
DNS 吉山 勝登 (2) 枚方津田高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.89 岡本 大樹 大阪国際大
2 50.91 美濃 優人 (3) 大阪国際大
3 51.17 佐々木 優 スターヒルズ
4 51.32 井筒 錬 (1) 大阪国際大
5 51.43 浅見 天馬 (1) 関西外語大
6 51.99 中野 椋介 スターヒルズ
7 52.11 大串 黎耶 大阪国際大
8 52.78 雀部 凌平 東海大仰星

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.01.28 柳 康平 (3) 摂南大
2 4.05.07 河内 崚 (1) 大阪国際大
3 4.06.10 堀 拓海 東海大仰星
4 4.09.65 三阪 貴弘 枚方マスターズ
5 4.11.99 内山 卓哉 (3) 摂南大
6 4.12.61 沢口 純弥 (1) 関西外語大
7 4.12.64 久保 海斗 東海大仰星
8 4.12.84 宮内 浩志 東海大仰星
9 4.14.29 桜井 大翔 (1) 大阪国際大
10 4.16.89 井上 直也 東海大仰星
11 4.17.44 諏訪 慎之助 東海大仰星
12 4.18.19 藤井 友佑 (1) 大阪国際大
13 4.19.12 時田 元太 (3) 関西外語大
14 4.19.62 宮内 爽太 東海大仰星
15 4.23.67 重村 侑輝 東海大仰星
16 4.26.41 橋本 悠平 (3) 摂南大
17 4.27.14 松本 優大 東海大仰星
18 4.27.88 諸山 直樹 長尾
19 4.38.59 新田 大晴 東海大仰星
20 4.46.29 宮松 頼人 (1) 枚方津田高
21 4.51.48 西川 洸 東海大仰星
22 4.54.55 図師 誠弥 (1) 枚方津田高
23 4.55.33 原 章裕 (1) 大阪国際大
24 5.18.11 扇原 達也 枚方陸協
DNS 井手 勇希 東海大仰星
DNS 山田 龍威 (2) 摂南大
DNS 石橋 薫 (1) 摂南大
DNS 片山 蓮 東海大仰星

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.59.00 松山 亮太 東海大仰星
2 16.02.21 長村 皓允 枚方マスターズ
3 16.24.27 田尻 貴雄 枚方マスターズ
4 16.38.35 赤沢 和樹 枚方マスターズ
5 16.39.27 塩野 洋太 東海大仰星
6 16.48.04 金城 直輝 立命館AC
7 16.49.68 田尻 椋介 東海大仰星
8 16.51.02 打越 達也 東海大仰星
9 17.11.44 福田 晴斗 東海大仰星
10 17.19.31 諸岡 一也 東海大仰星
11 17.25.09 池嶋 佳憲 枚方マスターズ
12 17.41.55 堤 大地 東海大仰星
13 17.52.23 山崎 雅冶 東海大仰星
14 17.56.74 国米 悠斗 東海大仰星
15 18.26.74 森脇 健介 大阪市大陸友会
16 18.41.05 上田 大誠 東海大仰星
17 19.04.66 岡崎 拓親 東海大仰星
18 19.45.25 小林 勝夫 枚方陸協
19 20.17.51 山本 幸一 パナソニックES
DNS 川嶋 瑞希 東海大仰星
DNS 中島 牧雄 枚方マスターズ
DNS 新谷 彰宏 枚方マスターズ
DNS 尾坂 圭一 枚方マスターズ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.03 松阪 拓海 (3) 摂南大
2 2.03 下元 龍也 (2) 大阪国際大
3 2.03 上田 裕紀 スターヒルズ
4 2.00 木南 雄希 (1) 摂南大
5 1.95 坂井 宏和 東海大仰星
6 1.90 黒岡 将伍 東海大仰星
7 1.85 大神 正己 大阪国際大
8 1.75 鈴木 祐汰 東海大仰星
9 1.75 中野 友貴 長尾
10 1.70 石田 幸輝 大阪大谷大
NM 今井 智章 (1) 枚方津田高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.22 -0.3 神原 武志 (3) 関西外語大
2 7.13 +1.0 川崎 海渡 東海大仰星
3 6.95 -0.2 山下 太貴 大阪国際大
4 6.70 +0.0 田中 俊樹 WAS
5 6.57 +1.2 野口 直幹 大阪国際大
6 6.57 +0.5 森田 拓也 スターヒルズ
7 6.42 +1.1 岡本 勇輝 大阪市立大
8 6.18 +0.9 中野 七海 (1) 龍谷大
9 6.13 +0.1 有川 遼太 大体大
10 6.09 +0.2 中前 俊太 枚方陸協
11 6.05 +0.3 藤野 孝太郎 東海大仰星
12 5.47 -0.7 富田 怜吾 東海大仰星
13 5.43 -0.9 下間 裕生 東海大仰星
14 5.14 -0.1 納屋 竜征 東海大仰星
NM 西田 矢雲 大阪国際大
NM 森下 武海 東海大仰星
DNS 曽根 颯 長尾
DNS 熊野 宏祐 (2) 龍谷大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.95 福満 航大 長尾
2 12.42 前野 良真 東海大仰星
3 12.39 菅原 大幸 枚方陸協
4 11.67 下平 稜 東海大仰星
5 11.24 山田 尚幸 NNT
DNS 北村 星嘉 東海大仰星

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.79 鍋島 星亜 摂南大
2 51.88 山田 智也 大阪国際大
3 50.78 杉岡 瞭磨 大手前
4 44.81 外薗 圭太 (2) 大阪国際大
5 44.41 望月 新吾ウィリス (2) 大阪国際大
6 41.78 西田 涼太 東海大仰星
7 37.42 浜田 哲平 (1) 大阪国際大
8 36.50 山村 和弥 (1) 枚方津田高
NM 池田 智紘 東海大仰星

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.00   東海大仰星A
2 44.12   大阪国際大
3 45.57   東海大仰星B
4 49.82   大阪国際大C
5 49.89   枚方津田高A
6 50.54   枚方津田高B

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.31   東海大仰星C
2 42.90   大阪国際大D
3 43.71   スターヒルズ
4 43.73   枚方津田高C
5 46.59   東海大仰星D
6 51.84   枚方津田高D
DNS   大阪国際大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.15   東海大仰星A
2 42.80   大阪国際大D
3 43.24   スターヒルズ
4 43.72   枚方津田高
5 44.05   東海大仰星B
6 44.95   東海大仰星C
7 45.46   大阪国際大
8 49.29   東海大仰星D

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 木下 陽斗 (3) 蹉ダ中
2 12.68 元吉 海斗 (3) 枚方杉中
3 13.81 安藤 正就 (1) 楠葉西中
4 13.84 小邨 洋太 (2) 桜丘中
5 14.92 江角 翼 (1) 枚方長尾中
6 15.31 川下 純平 (2) 枚方長尾西中
DNS 林 龍之 (2) 東香里中

男子中学 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 仲井 晃士 (3) 枚方山田中
2 12.36 古城 昇太郎 (2) 東香里中
3 12.68 辻田 耕太郎 (3) 津田中
4 13.51 富永 陽水 (1) 桜丘中
5 13.92 小川 優 (1) 蹉ダ中
6 14.47 小森 優輝 (1) 枚方四中
7 14.78 井城 颯太 (1) 楠葉西中

男子中学 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 陶 康平 (2) 東香里中
2 12.69 竹内 優人 (2) 津田中
3 12.81 谷中 隆晟 (3) 枚方杉中
4 13.55 山本 哲平 (1) 枚方一中
5 13.73 市成 晃大 (1) 枚方四中
6 14.39 南 栄太 (1) 楠葉西中
7 14.49 中谷 颯人 (1) 桜丘中

男子中学 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 赤沢 大夢 (2) 枚方杉中
2 13.00 斎藤 海斗 (2) 枚方二中
3 13.20 土屋 琢巳 (2) 枚方一中
4 13.53 松月 倫太郎 (1) 東香里中
5 14.35 豊田 健太 (1) 桜丘中
6 15.61 清水 簾世 (1) 枚方長尾中
DNS 有馬 雄 (3) 蹉ダ中

男子中学 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 堀 広樹 (3) 枚方三中
2 12.75 井原 大介 (2) 枚方中宮中
3 12.89 角藤 健 (3) 桜丘中
4 13.49 辻本 泰志 (2) 枚方長尾中
5 14.02 池野 友基 (1) 枚方杉中
6 14.80 住友 凛玖 (2) 枚方中
7 18.12 田中 健太 (1) 東香里中

男子中学 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 中口 健介 (2) 津田中
2 13.06 吉川 将輝 (2) 枚方中宮中
3 14.10 楠田 碧 (1) 桜丘中
4 14.22 阿尾 優成 (1) 楠葉西中
5 15.73 城下 悠人 (2) 枚方長尾中
DNS 竹元 大智 (3) 枚方長尾西中
DNS 鎌倉 陽大 (1) 枚方一中

男子中学 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 掃部 皐 (2) 東香里中
2 12.93 戸田 聖也 (3) 枚方三中
3 13.19 吉川 匠真 (3) 津田中
4 14.10 小島 弘輝 (2) 枚方長尾西中
5 14.79 徳野 陽太 (1) 枚方長尾中
6 17.39 松島 怜央 (1) 枚方山田中
DNS 肝付 陸歩 (3) 枚方一中

男子中学 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 宮本 琉我 (2) 東香里中
2 12.42 弓元 登夢 (3) 枚方二中
3 13.12 稲垣 結太 (2) 枚方中宮中
4 13.15 吉田 日向 (3) 枚方三中
5 13.32 芝田 崚人 (1) 桜丘中
6 15.64 山田 大起 (1) 楠葉西中
DNS 山本 祥真 (1) 枚方長尾中
DNS 多賀 颯汰 (1) 枚方杉中

男子中学 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 小川 悦主 (3) 津田中
2 12.93 野川 陽大 (2) 枚方長尾西中
3 13.03 池浦 昌哉 (2) 枚方三中
4 13.72 彦坂 紘太郎 (2) 枚方二中
5 14.51 生田 賢祐 (1) 東香里中
6 14.62 川口 杏平 (1) 蹉ダ中
7 14.78 伊藤 光喜 (2) 枚方中
DNS 甲斐 陽太 (2) 枚方長尾中

男子中学 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 奥野 智貴 (3) 枚方二中
2 12.50 丸野 巧剛 (1) 津田中
3 13.06 浜田 竜宜 (2) 枚方長尾中
4 13.44 中村 由弦 (1) 枚方長尾西中
5 14.02 立花 貴大 (2) 枚方三中
6 14.05 岡田 空 (1) 枚方四中
7 15.41 森脇 大智 (1) 枚方楠葉中
8 17.19 尾本 心理 (1) 東香里中

男子中学 100m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 梅田 直希 (2) 枚方長尾中
2 12.32 岡崎 雄大 (3) 枚方中宮中
3 13.41 小西 貴大 (1) 枚方杉中
4 13.59 天野 都亜 (3) 津田中
5 13.99 山畑 直也 (2) 枚方山田中
6 14.23 中川 夢星 (1) 枚方四中
7 14.83 田宮 光輝 (1) 枚方三中
8 15.33 西村 聖那 (1) 枚方楠葉中

男子中学 100m 予選12組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 渡辺 一貴 (3) 枚方二中
2 12.56 山中 優希 (3) 津田中
3 12.97 黒田 結斗 (2) 楠葉西中
4 13.16 吉田 輝人 (2) 枚方中宮中
5 14.46 隅田 優希 (1) 枚方楠葉中
6 14.68 高木 康生 (2) 枚方長尾中
7 14.96 有江 快地 (1) 東香里中
DNS 河邑 旭 (1) 枚方長尾西中

男子中学 100m 予選13組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 持田 祐輝 (3) 津田中
2 12.65 清水 大夢 (2) 枚方二中
3 12.86 森田 圭亮 (2) 枚方四中
4 13.17 松永 闘吾 (2) 枚方長尾西中
5 14.13 祖納元 駿平 (2) 枚方中宮中
6 14.41 米沢 拓夢 (2) 枚方三中
7 16.22 財津 志仁 (1) 枚方長尾中
DNS 山口 祐輝 (1) 枚方楠葉中

男子中学 100m 予選14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 山下 大輔 (2) 桜丘中
2 12.19 永井 壮史 (2) 蹉ダ中
3 13.44 青柳 俊輔 (1) 枚方楠葉中
4 13.67 垂水 幸多郎 (1) 枚方四中
5 13.75 中山 晴樹 (1) 枚方三中
6 14.61 三ッ目 陸 (1) 楠葉西中
7 14.87 篠田 怜央 (3) 津田中
DNS 石上 蒼 (1) 枚方長尾西中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 陶 康平 (2) 東香里中
2 11.81 仲井 晃士 (3) 枚方山田中
3 11.84 木下 陽斗 (3) 蹉ダ中
4 11.98 堀 広樹 (3) 枚方三中
5 12.07 永井 壮史 (2) 蹉ダ中
6 12.09 掃部 皐 (2) 東香里中
7 12.24 山下 大輔 (2) 桜丘中
8 12.31 宮本 琉我 (2) 東香里中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.04 沢 樹希 (2) 枚方長尾西中
2 24.74 富永 拓斗 (2) 東香里中
3 24.92 中川 祥太 (3) 枚方二中
4 25.73 園 竜維 (3) 枚方一中
5 26.77 横峰 卓也 (2) 東海大附仰星中
6 27.06 里脇 颯士 (1) 津田中
7 27.27 石丸 翔大 (1) 津田中

男子中学 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 浜田 澪 (3) 枚方長尾西中
2 23.87 山内 智希 (3) 枚方山田中
3 24.74 永山 翔貴 (2) 蹉ダ中
4 26.90 西村 優 (2) 枚方中
5 27.83 梅川 琳翔 (1) 枚方二中
6 28.54 白川 太一 (2) 東海大附仰星中
7 28.62 井上 直明 (2) 枚方長尾中
DNS 糀本 力 (2) 津田中

男子中学 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.91 石富 翔太 (3) 蹉ダ中
2 24.37 堂下 和也 (3) 枚方長尾西中
3 24.56 森 輝 (2) 枚方杉中
4 25.55 川脇 晴 (1) 津田中
5 26.28 山崎 晴太朗 (3) 津田中
6 29.26 松岡 功祐 (2) 枚方中
DNS 稲垣 衆大 (2) 枚方一中
DNS 堀江 竜成 (2) 枚方二中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 浜田 澪 (3) 枚方長尾西中
2 23.54 山内 智希 (3) 枚方山田中
3 23.65 石富 翔太 (3) 蹉ダ中
4 23.81 沢 樹希 (2) 枚方長尾西中
5 24.03 堂下 和也 (3) 枚方長尾西中
6 24.60 富永 拓斗 (2) 東香里中
7 24.61 森 輝 (2) 枚方杉中
8 24.71 永山 翔貴 (2) 蹉ダ中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 橋本 龍旺 (3) 枚方中宮中
2 55.46 山脇 秀介 (3) 枚方中
3 56.79 木村 直央 (2) 枚方山田中
4 58.57 百地 諒馬 (3) 蹉ダ中
5 60.30 岸本 裕一 (3) 枚方中
6 61.11 享保 楽音 (3) 東海大附仰星中
7 62.00 飯山 聖央 (2) 枚方中
8 65.30 加地 優太 (1) 津田中

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 松田 康佑 (2) 枚方山田中
2 55.14 今井 亮介 (3) 枚方二中
3 55.47 井上 龍 (3) 枚方中
4 57.46 西川 薫 (2) 枚方中
5 60.92 岡本 憲弥 (2) 東海大附仰星中
6 60.96 横井 友慈 (3) 枚方三中
7 62.65 小助川 陸渡 (1) 津田中
8 67.06 坂本 大成 (2) 枚方一中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.55 今井 亮介 (3) 枚方二中
2 53.79 山脇 秀介 (3) 枚方中
3 54.76 松田 康佑 (2) 枚方山田中
4 54.77 橋本 龍旺 (3) 枚方中宮中
5 55.43 井上 龍 (3) 枚方中
6 55.45 木村 直央 (2) 枚方山田中
7 58.90 百地 諒馬 (3) 蹉ダ中
DNS 西川 薫 (2) 枚方中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.64 菅原 奏馬 (3) 枚方山田中
2 2.08.48 川原畑 翔 (3) 桜丘中
3 2.10.36 新谷 浩生 (2) 枚方二中
4 2.12.90 吉田 健太郎 (3) 枚方三中
5 2.15.60 松内 優晟 (2) 枚方二中
6 2.17.50 安井 駿輔 (1) 枚方中
7 2.18.57 金谷 拓紀 (1) 蹉ダ中
8 2.25.20 橋本 雅裕 (1) 津田中
9 2.26.24 宮田 翼 (3) 枚方中宮中
10 2.28.35 渡嘉敷 颯 (3) 津田中
11 2.31.53 戸田 恒聖 (2) 枚方長尾中
12 2.32.51 三浦 翔大 (3) 津田中
13 2.38.03 西山 人和 (1) 枚方長尾西中
14 2.40.76 西谷 豪隼 (1) 枚方四中
DNS 伊辻 海太 (2) 枚方一中

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.79 市川 侑生 (2) 枚方二中
2 2.07.46 織部 隆史 (3) 枚方一中
3 2.08.94 嶋田 匠海 (2) 東海大附仰星中
4 2.09.34 宮崎 源喜 (2) 桜丘中
5 2.11.13 村田 琉斗 (3) 枚方中
6 2.14.49 三宅 康貴 (3) 津田中
7 2.17.12 田中 隼汰 (2) 枚方山田中
8 2.18.88 山田 祐毅 (2) 津田中
9 2.26.91 沢田 弘輝 (2) 枚方二中
10 2.31.13 福家 堅太 (3) 枚方四中
11 2.33.55 上田 健登 (2) 枚方四中
12 2.50.94 大塚 諒太 (1) 枚方長尾西中
13 2.59.50 西川 康太郎 (1) 東香里中
DNS 中井 健人 (1) 楠葉西中

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.90 山口 太誉 (3) 枚方楠葉中
2 2.07.52 藤本 旺河 (3) 枚方四中
3 2.08.47 内田 航輝 (3) 枚方二中
4 2.11.39 保田 光善 (3) 津田中
5 2.14.98 松葉 諒生 (2) 枚方長尾西中
6 2.16.62 谷岡 俊吾 (3) 津田中
7 2.16.74 松山 翔太 (2) 枚方中
8 2.19.03 川根 康雅 (2) 枚方中宮中
9 2.27.26 明里 永遠 (2) 津田中
10 2.27.27 久谷 陽樹 (2) 枚方四中
11 2.28.21 ユヌスモハメッド アミン (1) 枚方中
12 2.41.71 福嶋 栄汰 (1) 枚方杉中
13 2.43.32 柳田 航輝 (1) 楠葉西中
DNS 山本 琉生 (3) 蹉ダ中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.03.05 菅原 奏馬 (3) 枚方山田中
2 2.03.37 山口 太誉 (3) 枚方楠葉中
3 2.04.23 市川 侑生 (2) 枚方二中
4 2.05.82 織部 隆史 (3) 枚方一中
5 2.07.64 藤本 旺河 (3) 枚方四中
6 2.08.96 内田 航輝 (3) 枚方二中
7 2.09.66 川原畑 翔 (3) 桜丘中
8 2.18.08 嶋田 匠海 (2) 東海大附仰星中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.27.14 小川 龍之介 (2) 東香里中
2 9.42.88 中村 幸輝 (1) 枚方長尾西中
3 9.56.65 岡本 貫立 (2) 枚方四中
4 9.56.95 重村 康心 (3) 枚方杉中
5 10.02.66 秋山 翔太朗 (2) 蹉ダ中
6 10.05.19 黒川 翔生 (2) 枚方長尾西中
7 10.06.89 福永 智也 (2) 枚方一中
8 10.06.98 草垣 涼太 (3) 東香里中
9 10.09.81 小久保 貴翔 (1) 東香里中
10 10.10.62 佐原 桜大 (1) 東香里中
11 10.14.13 左近 栞汰 (3) 枚方長尾中
12 10.15.80 藤本 丈太郎 (2) 蹉ダ中
13 10.17.85 中村 柊平 (3) 東香里中
14 10.23.93 木戸 凛太朗 (2) 枚方二中
15 10.28.10 横田 知宏 (1) 楠葉西中
16 10.31.52 重村 磨佐人 (2) 枚方杉中
17 10.32.60 小原 暉 (3) 枚方二中
18 10.33.83 白川 陽大 (2) 枚方一中
19 10.35.32 藤永 悠生 (2) 蹉ダ中
20 10.49.44 伊藤 大雅 (2) 渚西中
21 11.05.37 塚本 健仁 (2) 蹉ダ中
22 11.05.86 浜口 蓮 (1) 東香里中
23 11.06.08 津田 琉輝 (3) 津田中
24 11.08.59 出口 秀一 (2) 東香里中
25 11.22.35 伊藤 行人 (3) 枚方中
26 11.36.33 林 蒼 (2) 枚方中
DNS 石川 竜綺 (2) 枚方杉中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.34.14 川崎 颯 (1) 枚方長尾西中
2 10.36.38 小島 泰河 (2) 枚方長尾中
3 10.46.86 丸尾 勇人 (1) 枚方二中
4 10.48.15 今井 智也 (2) 枚方杉中
5 10.54.87 黒川 遼生 (2) 枚方長尾西中
6 11.02.10 上野 亜由斗 (3) 枚方長尾中
7 11.04.25 赤堀 大樹 (3) 枚方三中
8 11.05.09 田村 颯真 (1) 枚方長尾西中
9 11.08.36 河合 一真 (1) 枚方杉中
10 11.12.93 平田 陽雲 (1) 東香里中
11 11.18.55 安井 陽平 (3) 蹉ダ中
12 11.19.62 大西 龍 (2) 枚方二中
13 11.25.56 浅原 功太 (2) 枚方杉中
14 11.31.14 松山 幸樹 (2) 枚方二中
15 11.44.37 小林 球真 (2) 枚方楠葉中
16 11.44.83 藤原 誠 (1) 枚方二中
17 11.51.34 高見 悠太 (1) 枚方楠葉中
18 11.53.72 坂本 皇志 (2) 東香里中
19 12.02.36 鈴木 悠真 (1) 枚方二中
20 12.15.98 広瀬 卓明 (2) 東香里中
21 12.19.18 矢木 健太 (2) 枚方二中
22 13.18.95 田中 嵩梧 (1) 枚方二中
23 13.30.43 阪本 龍ノ介 (1) 枚方中宮中
DNS 納屋 太一 (3) 枚方楠葉中
DNS 松坂 智幸 (1) 枚方中宮中
DNS 善田 瑠輝也 (2) 枚方杉中

男子中学 100mH 予選

男子中学 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 原 稜介 (2) 枚方中
2 16.03 長船 圭汰 (2) 楠葉西中
3 16.16 田邑 悠人 (2) 蹉ダ中
4 16.35 大畑 大志朗 (3) 枚方山田中
5 16.95 藤原 多聞 (2) 枚方山田中
6 17.48 西川 海翔 (3) 枚方山田中
7 20.45 井上 陽介 (2) 枚方長尾西中
8 21.10 松隈 雄哉 (1) 枚方長尾西中

男子中学 100mH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 村上 翔亜 (2) 枚方長尾西中
2 15.53 広畑 玖人 (2) 枚方中
3 16.00 延安 一真 (2) 枚方長尾中
4 16.24 山添 創平 (2) 楠葉西中
5 17.50 大谷 敬樹 (1) 枚方山田中
6 18.35 西村 裕介 (2) 枚方長尾西中
7 18.84 砂原 立輝 (1) 枚方長尾西中
DNF 工藤 竜揮 (3) 枚方山田中

男子中学 100mH 決勝

男子中学 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 原 稜介 (2) 枚方中
2 14.33 広畑 玖人 (2) 枚方中
3 14.85 村上 翔亜 (2) 枚方長尾西中
4 15.39 長船 圭汰 (2) 楠葉西中
5 15.39 田邑 悠人 (2) 蹉ダ中
6 15.92 大畑 大志朗 (3) 枚方山田中
7 15.97 山添 創平 (2) 楠葉西中
8 16.14 延安 一真 (2) 枚方長尾中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.57   蹉ダ中
2 45.58   枚方長尾西中
3 48.41   枚方山田中
5 49.45   枚方中
6 49.81   枚方長尾中
DNS   枚方杉中
DQ   東海大附仰星中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.11   枚方杉中
2 49.86   枚方一中
3 50.18   枚方長尾西中
4 50.70   蹉ダ中
5 52.49   枚方中
6 52.92   枚方四中
DNS   枚方楠葉中
DNS   津田中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.55   枚方中
2 47.08   枚方山田中
3 47.57   枚方四中
4 47.98   枚方三中
5 50.81   津田中
6 52.55   東香里中
7 54.93   楠葉西中
DNS   枚方二中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.40   東香里中
2 47.14   津田中
4 52.32   楠葉西中
5 52.54   枚方長尾西中
6 53.15   桜丘中
7 55.41   枚方楠葉中A
DNS   枚方楠葉中B

男子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.98   津田中
2 47.07   枚方二中
3 47.95   枚方長尾中
4 51.51   枚方楠葉中C
5 52.13   枚方中宮中
6 52.82   枚方山田中
7 54.29   東香里中
DNS   枚方一中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.94   枚方長尾西中
2 45.56   蹉ダ中
3 45.68   東香里中
4 46.07   枚方山田中
5 46.29   枚方中
6 46.74   津田中A
7 46.79   津田中B
8 47.31   枚方二中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.79 大紺 俊介 (3) 枚方二中
2 1.76 若松 怜 (2) 枚方四中
3 1.76 祐島 陸人 (3) 枚方山田中
4 1.70 藤井 蓮也 (2) 枚方長尾中
5 1.70 野村 日向 (3) 津田中
6 1.65 岡本 希空 (2) 枚方長尾西中
6 1.65 三田 愛藍 (2) 枚方長尾中
8 1.65 上 航希 (3) 枚方杉中
9 1.50 天野 晃希良 (3) 枚方中
10 1.50 吉山 千紘 (1) 枚方長尾西中
11 1.50 一法師 直人 (1) 枚方四中
12 1.45 石橋 優介 (1) 蹉ダ中
13 1.45 新原 啓太 (2) 枚方長尾西中
14 1.45 原田 透也 (2) 蹉ダ中
15 1.30 山下 一輝 (1) 桜丘中
DNS 薮 俊樹 (2) 枚方長尾西中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.06 +0.2 川田 一稀 (3) 東海大附仰星中
2 5.56 -0.3 萩原 賢太郎 (2) 蹉ダ中
3 5.06 +0.1 中薗 悠太 (2) 枚方長尾西中
4 4.63 +0.1 岡島 雅弥 (1) 枚方楠葉中
5 4.58 +0.1 壱崎 樹稀 (1) 津田中
6 4.57 -0.7 堀 翔 (2) 東香里中
7 4.56 +0.2 尾崎 太陽 (1) 東香里中
8 4.46 +0.2 本間 勇作 (1) 枚方楠葉中
9 4.29 +0.0 北野 宇十 (1) 枚方中
10 4.25 -0.2 伊藤 真 (1) 枚方二中
11 4.17 -0.4 青木 圭大 (1) 枚方楠葉中
12 4.15 -0.3 辻本 琉輝 (2) 枚方二中
13 4.05 +0.3 谷村 真 (1) 桜丘中
14 3.98 -0.2 岩崎 椋 (1) 楠葉西中
15 3.85 +0.0 中川 碧人 (1) 枚方長尾西中
16 3.79 +1.0 森田 昂希 (1) 蹉ダ中
17 3.66 +0.2 八尾 涼平 (1) 枚方二中
18 3.58 +0.2 佐土原 功雅 (2) 東香里中
19 3.45 +0.0 井上 青 (1) 枚方中
20 3.15 +0.0 東 優志 (1) 枚方長尾西中
NM 川西 蓮 (3) 枚方長尾西中
NM 野中 孝人 (2) 渚西中
DNS 中畑 瑛朗 (2) 枚方二中
DNS 小松 拓海 (2) 枚方長尾中
DNS 田口 航暉 (1) 東香里中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.36 下平 瞬 (3) 枚方楠葉中
2 10.70 片山 拓人 (3) 枚方楠葉中
3 10.43 橋本 啓生 (2) 蹉ダ中
4 10.38 竹内 優作 (2) 枚方山田中
5 9.59 成田 賢信 (2) 枚方四中
6 8.92 氏丸 政宗 (2) 枚方一中
7 8.76 田代 洋介 (2) 枚方長尾中
8 7.90 下平 彪 (1) 枚方楠葉中
9 7.74 長谷 拓人 (1) 枚方中
10 7.68 鈴木 誠貴 (1) 枚方中
11 7.49 加門 純人 (2) 枚方四中
NM 八十島 涼佑 (1) 枚方楠葉中
NM 辻本 大陽 (1) 東海大附仰星中
NM 今堀 莞治 (1) 東海大附仰星中
NM 森 琉斗 (2) 枚方四中

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 小川 煌世 (6) ひらかたKSC
2 15.21 小西 夢空 (6) HKSC・磯島
3 15.32 長野 鈴太朗 (6) HKSC・郡津
4 15.60 岸本 和也 (6) HKSC・殿二
5 16.16 吉田 怜生 (6) HKSC・桜丘北
6 16.20 沼 友哉 (6) HKSC・牧野
7 17.66 生田 航大 (4) HKSC・香陽
DNS 林田 泰誠 (5) HKSC・交北

男子小学 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 榎 渚 (6) HKSC・長尾
2 14.89 菅原 祐平 (5) ひらかたKSC
3 15.34 玉田 晴基 (5) HKSC・牧野
4 16.09 鯵坂 勇介 (4) HKSC・菅原東
5 16.40 和田 海莉 (5) HKSC・春日
6 16.92 高木 皓央 (4) HKSC・山之上
7 17.48 日高 稔仁 (4) HKSC・西長尾
8 17.61 田原 光 (5) HKSC・中宮

男子小学 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 今井 悠介 (5) ひらかたKSC
2 15.55 岩渕 貴杜 (5) HKSC・殿二
3 15.55 ささ山 蒼空 (6) HKSC・招提
4 16.23 榎 泉海 (4) HKSC・長尾
5 16.53 杉山 紘惇 (4) HKSC・中宮
6 17.11 岡本 篤希 (5) HKSC・香陽
7 17.43 熊谷 悠歩 (4) HKSC・樟葉西
DNS 井水 優太朗 (6) HKSC・牧野

男子小学 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 斎藤 輝 (6) HKSC・香陽
2 14.49 重村 波也斗 (5) HKSC・氷室
3 15.52 西口 武蔵 (5) HKSC・春日
4 15.52 馬渡 慧 (5) HKSC・中宮
5 16.29 佐藤 大喜 (5) HKSC・山田東
6 16.62 浦崎 幹正 (5) HKSC・牧野
7 17.58 千葉 龍斗 (4) HKSC・西長尾
8 17.59 篠田 大和 (4) HKSC・東香里

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 榎 渚 (6) HKSC・長尾
2 14.11 小川 煌世 (6) ひらかたKSC
3 14.51 斎藤 輝 (6) HKSC・香陽
4 14.75 重村 波也斗 (5) HKSC・氷室
5 15.10 菅原 祐平 (5) ひらかたKSC
6 15.40 今井 悠介 (5) ひらかたKSC
7 15.49 小西 夢空 (6) HKSC・磯島
8 15.50 長野 鈴太朗 (6) HKSC・郡津

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.28.10 松本 夏祁 (6) HKSC・川越
2 2.30.53 平尾 奏太 (6) ひらかたKSC
3 2.38.22 早田 慎太郎 (6) ひらかたKSC
4 2.39.70 中村 夏輝 (6) HKSC・香陽
5 2.44.34 島川 琉 (6) HKSC・磯島
6 2.44.67 鈴木 悠太 (6) HKSC・香陽
7 2.47.00 立花 海大 (5) HKSC・私市
8 2.50.52 垣内 詠太 (5) HKSC・樟葉西
9 2.51.93 蔦江 康太 (5) HKSC・郡津
10 2.54.18 尾松 克咲 (5) HKSC・私市
11 3.01.08 桑原 千歳 (5) HKSC・私市
12 3.05.12 黒田 悠心 (4) HKSC・交北
13 3.05.60 阪本 圭一郎 (4) HKSC・さだ西

男子小学 4×100mR タイムレース

男子小学 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.14   ひらかたKSC-5A
2 60.63   ひらかたKSC
3 61.82   ひらかたKSC-5B
4 63.65   ひらかたKSC-E
5 64.82   ひらかたKSC-5C

男子小学 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.35   ひらかたKSC
2 59.36   ひらかたKSC-C
3 60.07   ひらかたKSC-D
4 66.58   ひらかたKSC-4A
5 67.18   ひらかたKSC-5D
6 69.81   ひらかたKSC-4B

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.25 川原畑 海人 (6) HKSC・桜丘北
2 1.25 曽我部 勝人 (6) ひらかたKSC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.22 -0.3 沼 和哉 (6) HKSC・牧野
2 3.87 -0.3 水津 陸人 (6) HKSC・船橋
3 3.29 +0.2 小川 碩偉 (6) HKSC・菅原

2017 枚方市秋季陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 門脇 直緒 (1) 園田学園女大
2 13.47 山本 葵 東海大仰星
3 13.56 甲斐 未来菜 東海大仰星
4 13.79 古川 明日美 東海大仰星
5 13.81 花田 真鈴 (4) 大阪国際大
6 14.15 大野 彩巴 (1) 枚方津田高
7 14.84 荒牧 陽南 (1) 枚方津田高

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 二階堂 真宙 東海大仰星
2 13.30 青木 こころ (3) 大阪国際大
3 13.60 高林 真帆 (2) 枚方津田高
4 14.01 森田 悠渚 (2) 追手門学大
5 14.22 佐藤 玲花 東海大仰星
6 14.38 八尾野 未帆 スターヒルズ
7 15.07 浜辺 美沙 (3) 園田学園女大

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 峰本 涼 東海大仰星
2 13.82 橋本 真実 (1) 枚方津田高
3 13.89 曽我 茉由 (1) 枚方津田高
DNS 広瀬 真奈美 スターヒルズ
DNS 芳谷 妃菜 東海大仰星
DNS 大西 麻由 (3) 関西外語大
DNS 関西 薫 (2) 大阪国際大

女子 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 小嶋 玲菜 東海大仰星
2 13.43 柴田 友香 スターヒルズ
3 13.49 河北 亜美 東海大仰星
4 13.91 西前 実久 (2) 大阪国際大
5 14.28 奥村 春花 (3) 園田学園女大
6 14.35 西田 優菜 東海大仰星
7 15.72 溝部 歩未 (2) 枚方津田高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 門脇 直緒 (1) 園田学園女大
2 12.90 二階堂 真宙 東海大仰星
3 13.02 小嶋 玲菜 東海大仰星
4 13.14 柴田 友香 スターヒルズ
5 13.24 山本 葵 東海大仰星
6 13.25 青木 こころ (3) 大阪国際大
7 13.35 河北 亜美 東海大仰星
8 13.49 峰本 涼 東海大仰星

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.05.34 森兼 三尋 東海大仰星
2 11.07.76 能美 麻衣子 東海大仰星
3 11.10.61 内田 有紀 (2) 大阪国際大
4 11.14.45 小森 雪菜 東海大仰星
5 11.20.99 早川 由花 (1) 大阪国際大
6 11.22.41 前川 彬乃 東海大仰星
7 11.30.69 有馬 花 (2) 大阪国際大
8 11.47.84 田中 杏実 (2) 大阪国際大
9 11.58.17 二宮 心 大阪国際大
10 12.06.62 森本 紀海 東海大仰星
11 12.22.81 沢村 佐登美 枚方マスターズ
12 12.41.18 中川 葉月 (2) 枚方津田高
DNS 村田 紫穂 (2) 枚方津田高
DNS 高橋 敦子 枚方マスターズ

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.38   大阪国際大
2 50.80   東海大仰星A
3 51.50   東海大仰星B
4 52.59   枚方津田高A
5 58.51   枚方津田高B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 浜津 麻愛 (4) 大阪国際大
2 1.60 福沢 明代 関西外語大
3 1.45 宮前 里帆 (3) 大阪国際大
4 1.35 小田 若奈 (1) 大阪国際大
NM 山田 茉央 東海大仰星
NM 丸山 明香理 (1) 大阪国際大
NM 白井 まりあ 東海大仰星

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.32 -0.9 八木 沙央理 (3) 大阪国際大
2 5.29 +0.2 奥沢 瑠珠 (2) 大阪国際大
3 4.86 -0.2 服部 裕穂 (2) 大阪国際大
4 4.61 +0.4 井上 あやめ 東海大仰星
5 4.56 +0.5 寺川 彩未 東海大仰星
6 4.38 +0.3 中崎 真央 大阪国際大
7 3.99 +0.3 野中 明音 (1) 枚方津田高
8 3.87 +0.3 柴田 明日香 (1) 枚方津田高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.68 平尾 明佳 大阪国際大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.80 根来 優子 (M2) 武庫川女大
2 37.17 福岡 千紗 (2) 大阪国際大
3 28.16 福嶋 希望 東海大仰星

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 柴田 りお (2) 枚方杉中
2 14.58 荒井 樹里 (2) 楠葉西中
3 14.96 桑田 楓和 (2) 枚方中宮中
4 15.38 田中 里奈 (2) 東香里中
5 15.47 松永 花菜 (1) 蹉ダ中
6 15.62 丸山 詩音 (2) 津田中
DNS 北村 菜穂 (3) 枚方四中

女子中学 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 小川 未結 (2) 枚方二中
2 13.98 吉岡 沙彩 (3) 蹉ダ中
3 14.76 松木 未来 (2) 東香里中
4 15.15 藤嶋 彩花 (1) 津田中
5 15.17 松田 芽依 (1) 枚方長尾中
6 16.44 吉本 優綺 (1) 枚方杉中
DNS 小林 莉瑚 (2) 枚方中宮中

女子中学 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 山本 美桜 (2) 枚方杉中
2 14.42 前田 実咲 (2) 枚方四中
3 14.86 片岡 咲結 (1) 蹉ダ中
4 15.07 安井 みゆり (1) 東香里中
5 15.55 佐藤 愛華 (2) 桜丘中
DNS 浜畑 志織 (2) 枚方中宮中
DNS 島田 美沙 (3) 蹉ダ中

女子中学 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 河合 美菜海 (3) 津田中
2 13.99 松村 美咲 (2) 枚方長尾中
3 14.49 山本 楓 (2) 枚方三中
4 14.83 符川 早羅 (1) 東香里中
5 15.35 田原 歩美 (2) 枚方中宮中
6 15.40 松田 苺伽 (1) 枚方四中
7 15.71 田野 結万 (1) 蹉ダ中

女子中学 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 森脇 奈々 (3) 枚方四中
2 13.90 稲田 結日 (1) 枚方杉中
3 14.27 中村 葵子 (2) 枚方長尾西中
4 14.93 坂元 古都 (2) 東香里中
5 15.01 西谷 陽夏 (1) 蹉ダ中
6 16.36 清水 結香 (1) 蹉ダ中
DNS 萱野 亜美 (1) 楠葉西中

女子中学 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 百上 かれん (3) 枚方杉中
2 14.17 左川 真凛 (2) 蹉ダ中
3 14.57 梶原 光莉 (2) 東香里中
4 15.09 津田 千帆美 (1) 枚方四中
5 15.15 和泉 奈桜 (2) 楠葉西中
6 17.00 松岡 杏奈 (1) 枚方二中
DNS 福田 麗菜 (1) 枚方中宮中
DNS 三野 愛莉 (3) 枚方長尾西中

女子中学 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 井上 菜央 (3) 枚方楠葉中
2 13.55 小田 海月愛 (1) 枚方中宮中
3 13.91 池田 咲希 (1) 枚方一中
4 14.47 山田 毬華 (1) 蹉ダ中
5 15.10 坂根 希空 (2) 桜丘中
6 15.87 坂口 柚葉 (1) 枚方二中
7 15.87 奥田 穂華 (1) 東香里中
DNS 酒井 萌花 (1) 津田中

女子中学 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 塚原 悠葉 (2) 津田中
2 14.87 木下 咲希 (1) 枚方杉中
3 14.93 河井 素奈 (2) 枚方一中
4 15.06 角元 静夏 (1) 東香里中
5 15.33 上田 姫奈 (1) 枚方中宮中
6 16.26 山田 仁愛 (2) 桜丘中
7 16.39 万代 永 (1) 蹉ダ中
DNS 湯原 美澄 (2) 枚方二中

女子中学 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 越田 千晴 (1) 枚方二中
2 14.50 原園 結 (3) 枚方中
3 14.70 藤本 彩楽 (2) 枚方楠葉中
4 15.09 田中 小咲季 (1) 東香里中
5 15.36 市居 由菜 (1) 津田中
6 15.72 山本 瀬梨 (2) 枚方中宮中
7 16.71 泉 愛璃 (1) 楠葉西中
DNS 為後 花梨 (3) 蹉ダ中

女子中学 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 仮屋 千佳 (1) 枚方長尾西中
2 13.95 古川 一華 (1) 桜丘中
3 14.91 松下 千花 (2) 枚方三中
4 15.14 井上 ほのか (2) 東香里中
5 15.23 伴 朋香 (1) 蹉ダ中
6 15.40 宮原 莉乃 (2) 楠葉西中
7 15.58 東 莉奈 (1) 枚方四中
DNS 奥山 未彩 (1) 枚方中宮中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 小川 未結 (2) 枚方二中
2 13.26 森脇 奈々 (3) 枚方四中
3 13.35 井上 菜央 (3) 枚方楠葉中
4 13.36 小田 海月愛 (1) 枚方中宮中
5 13.46 百上 かれん (3) 枚方杉中
6 13.48 河合 美菜海 (3) 津田中
7 13.59 仮屋 千佳 (1) 枚方長尾西中
8 13.75 稲田 結日 (1) 枚方杉中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 比田 彩未 (2) 枚方中
2 28.17 岩本 実侑 (2) 枚方一中
3 28.48 山中 温美 (3) 枚方一中
4 29.30 島村 彩音 (1) 枚方山田中
5 30.12 加登 美咲 (1) 東香里中
6 30.29 宮川 陽葉 (1) 枚方長尾西中
7 30.57 田井 碧華 (2) 枚方杉中

女子中学 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.56 森本 碧 (3) 東香里中
2 28.56 妹尾 捺未 (2) 枚方二中
3 28.75 渡辺 七海 (1) 東海大附仰星中
4 28.86 前田 悠希 (3) 枚方長尾西中
5 29.46 内藤 恵菜 (1) 枚方一中
6 30.88 大塚 咲和花 (2) 枚方中
7 31.09 山田 一華 (1) 枚方山田中
DNS 山根 知歩 (2) 蹉ダ中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 比田 彩未 (2) 枚方中
2 27.99 岩本 実侑 (2) 枚方一中
3 28.35 山中 温美 (3) 枚方一中
4 28.72 妹尾 捺未 (2) 枚方二中
5 28.86 森本 碧 (3) 東香里中
6 29.46 渡辺 七海 (1) 東海大附仰星中
7 30.11 島村 彩音 (1) 枚方山田中
DNS 前田 悠希 (3) 枚方長尾西中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.77 室山 優奈 (2) 桜丘中
2 2.31.64 峰 明香里 (1) 蹉ダ中
3 2.32.69 天野 佳歩 (2) 楠葉西中
4 2.36.94 岩渕 あかね (2) 渚西中
5 2.39.90 難波 愛佳 (3) 枚方長尾中
6 2.39.92 中蔵 里咲 (2) 楠葉西中
7 2.40.27 松山 唯花 (1) 枚方四中
8 2.41.14 奥田 優希 (1) 枚方一中
9 2.45.00 宇都 実夢 (1) 東香里中
10 2.46.66 西 弥優 (1) 津田中
11 2.46.93 中西 菜月 (1) 枚方四中
12 3.05.56 鮫島 由香梨 (2) 枚方杉中
DNS 武内 ひめゆり (3) 東香里中

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.04 中沢 麻友 (3) 枚方四中
2 2.28.83 前田 奈美 (3) 枚方長尾中
3 2.34.05 鈴木 愛美 (2) 桜丘中
4 2.35.54 船越 咲良 (3) 蹉ダ中
5 2.36.62 新垣 晴菜 (2) 枚方三中
6 2.41.56 松阪 ふう (3) 東香里中
7 2.42.57 船本 芽衣 (2) 津田中
8 2.47.57 寺嶋 菜々子 (1) 枚方杉中
9 2.49.38 河合 茉奈 (2) 蹉ダ中
10 2.50.13 田中 千咲子 (2) 枚方中
11 2.54.04 森本 和花 (1) 枚方四中
12 2.54.57 峰松 舞 (1) 東香里中
DNS 池田 妃那 (2) 楠葉西中

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.00 尾崎 真衣 (1) 枚方山田中
2 2.33.91 武田 真音 (1) 桜丘中
3 2.33.96 向井 優花 (2) 枚方中宮中
4 2.34.09 石川 萌衣 (2) 楠葉西中
5 2.38.63 諸岡 あゆみ (1) 枚方杉中
6 2.38.79 山下 芽依 (2) 枚方長尾中
7 2.39.39 水口 陽 (2) 蹉ダ中
8 2.39.74 松本 陽 (2) 蹉ダ中
9 2.40.26 瀬古 乙葉 (1) 枚方四中
10 2.46.50 山下 結萌 (2) 枚方長尾西中
11 2.49.33 坂野 美月 (3) 枚方中
12 2.50.44 近藤 絢音 (1) 枚方四中
13 2.53.69 高島 舞音 (1) 東香里中
14 3.02.67 田中 美奈帆 (1) 東香里中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.25.99 中沢 麻友 (3) 枚方四中
2 2.27.04 前田 奈美 (3) 枚方長尾中
3 2.29.83 室山 優奈 (2) 桜丘中
4 2.34.32 天野 佳歩 (2) 楠葉西中
5 2.34.71 峰 明香里 (1) 蹉ダ中
6 2.40.85 武田 真音 (1) 桜丘中
DNS 向井 優花 (2) 枚方中宮中
DNS 尾崎 真衣 (1) 枚方山田中

女子中学 80mH 予選

女子中学 80mH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 安田 彩乃 (3) 枚方一中
2 13.14 平田 小夏 (3) 枚方中
3 13.47 雑喉 汐栞 (3) 枚方山田中
4 14.76 村本 梓実 (1) 楠葉西中
5 14.94 前川 璃子 (1) 蹉ダ中
6 16.54 谷村 桃 (1) 蹉ダ中
7 21.41 山地 珠鈴 (1) 津田中

女子中学 80mH 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 東 美沙希 (2) 枚方中
2 13.27 岡野 碧 (2) 枚方杉中
3 13.40 沖井 咲苗 (2) 枚方山田中
4 13.98 石島 沙恵 (1) 東香里中
5 15.35 中村 ひかる (2) 楠葉西中
6 16.42 中田 成美 (1) 蹉ダ中
7 18.91 植田 百音 (1) 枚方長尾中

女子中学 80mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 谷口 梨咲 (3) 楠葉西中
2 14.38 岡山 来実 (1) 枚方中
3 15.42 高橋 真央 (1) 東海大附仰星中
4 15.71 咲川 陽花 (1) 津田中
5 16.82 今村 風花 (3) 蹉ダ中
6 20.51 福屋 希彩 (3) 蹉ダ中
7 21.83 麓川 美優 (2) 枚方中宮中
DNS 小橋 美佑 (2) 枚方山田中

女子中学 80mH 決勝

女子中学 80mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 安田 彩乃 (3) 枚方一中
2 12.58 岡野 碧 (2) 枚方杉中
3 12.71 平田 小夏 (3) 枚方中
4 12.80 谷口 梨咲 (3) 楠葉西中
5 13.19 東 美沙希 (2) 枚方中
6 13.49 沖井 咲苗 (2) 枚方山田中
7 13.94 石島 沙恵 (1) 東香里中
DNS 雑喉 汐栞 (3) 枚方山田中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.59   蹉ダ中
2 54.41   枚方杉中
3 57.89   枚方一中
4 58.36   枚方二中
5 58.94   津田中
DNS   楠葉西中
DNS   枚方中宮中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.14   枚方杉中
2 55.17   枚方長尾西中
3 55.25   蹉ダ中
4 56.66   東香里中A
5 56.90   東香里中B
6 58.08   枚方三中
DNS   枚方二中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
2 52.27   枚方一中
3 53.79   津田中
4 54.42   枚方楠葉中
5 54.59   東海大附仰星中
6 59.61   枚方中
7 61.84   枚方長尾中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.72   東香里中
2 54.08   桜丘中
3 55.52   枚方山田中
4 55.76   枚方長尾中
5 57.00   枚方杉中
6 57.99   蹉ダ中
7 58.10   枚方中宮中

女子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.82   楠葉西中
2 55.44   枚方中
3 57.24   枚方四中
4 57.53   桜丘中
5 57.87   枚方中宮中
6 58.41   枚方長尾中
7 58.50   津田中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.77   枚方中
2 51.82   枚方杉中A
3 52.14   枚方一中
4 53.39   津田中
5 53.90   蹉ダ中
6 54.14   桜丘中
7 54.31   東香里中
8 54.84   枚方杉中B

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 蔭山 裕奈 (2) 枚方長尾西中
2 1.45 岡本 咲希 (2) 枚方三中
3 1.40 芝 玲那 (2) 桜丘中
4 1.40 大志万 直子 (3) 枚方一中
5 1.40 永田 柚香 (3) 桜丘中
6 1.35 佐藤 寿永 (2) 枚方長尾中
7 1.35 蔵本 千優 (2) 枚方杉中
8 1.30 渡辺 美彩稀 (1) 蹉ダ中
9 1.30 伊藤 恵 (1) 枚方二中
10 1.20 北村 陽香 (2) 東海大附仰星中
10 1.20 岩城 春奈 (2) 桜丘中
10 1.20 米田 安里 (2) 桜丘中
13 1.15 北野 沙彩 (2) 桜丘中
NM ラクシャニ ナディヤ (3) 東海大附仰星中
NM 鼎 萌々花 (1) 東香里中
NM 荒木 桜和 (1) 枚方二中
NM 橋本 奈摘 (1) 枚方二中
DNS 吉田 瑚子 (1) 枚方三中
DNS 梶屋 千春 (1) 枚方四中
NM 門島 千紘 (1) 枚方長尾中
NM 新 蒼生 (1) 枚方二中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.94 -0.3 馬場 海蒼 (3) 津田中
2 4.81 -0.3 侯 慧佳 (3) 枚方中
3 4.71 -1.5 小川 さくら (2) 枚方杉中
4 4.66 -0.8 大川 莉子 (3) 枚方杉中
5 4.50 +0.3 伊藤 夏希 (2) 枚方中宮中
6 4.46 -0.2 高杉 咲和 (2) 枚方中宮中
7 4.44 -0.6 森口 春南 (2) 蹉ダ中
8 4.42 -0.6 前田 栞里 (2) 楠葉西中
9 4.33 -0.5 久家 伊織 (1) 枚方長尾西中
10 4.30 -0.1 竹内 菜摘 (2) 枚方中
11 4.26 -0.7 山本 菜々恵 (1) 蹉ダ中
12 4.18 -0.3 半下石 悠那 (3) 枚方長尾西中
13 4.14 +0.5 蒔田 千晶 (1) 枚方楠葉中
14 4.08 -0.1 夫 柚貴 (3) 東海大附仰星中
15 4.01 -0.5 森 一華 (1) 東海大附仰星中
16 3.99 -0.5 西浦 美郁 (2) 枚方楠葉中
17 3.93 +0.4 松尾 綾香 (1) 枚方杉中
18 3.93 -1.1 殿浦 花梨 (1) 桜丘中
19 3.90 -0.4 下口 瑚々 (2) 桜丘中
20 3.89 -0.8 西小城 光里 (3) 楠葉西中
21 3.89 -0.1 前田 帆野佳 (1) 枚方長尾中
22 3.87 -0.7 倉橋 菜々花 (1) 津田中
23 3.81 +0.6 中川 莉央菜 (1) 蹉ダ中
24 3.79 -0.8 片川 千瑛 (2) 枚方長尾中
25 3.78 -1.1 櫃本 湊音子 (1) 枚方中宮中
26 3.77 -0.7 安田 美里亜 (3) 桜丘中
27 3.71 -0.9 吉田 紗瑛 (2) 枚方長尾中
28 3.57 -0.6 河本 心音 (1) 枚方一中
29 3.56 +0.2 三上 さくらこ (1) 枚方長尾中
30 3.49 +0.3 大谷 華穂 (1) 津田中
30 3.49 -0.1 坂田 寿羽 (1) 枚方杉中
32 3.34 -0.1 石川 梨央 (1) 枚方中宮中
33 3.18 -1.3 安藤 ほのか (1) 枚方三中
34 3.09 -0.1 吉田 朱里 (1) 枚方長尾中
35 2.05 +0.4 坂口 愛咲 (1) 枚方長尾中
DNS 飴谷 由菜 (2) 津田中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.19 井上 俊果 (2) 枚方中
2 11.10 平谷 めるも (2) 枚方二中
3 10.86 梶間 心愛 (2) 枚方中
4 10.05 安倍 萌香 (2) 蹉ダ中
5 9.46 上田 真実 (2) 枚方中
6 9.20 佐藤 美咲 (2) 渚西中
7 8.76 吉崎 日向 (3) 蹉ダ中
8 8.73 高木 優衣 (3) 楠葉西中
9 8.63 村井 美鈴 (3) 枚方杉中
10 8.58 佐々木 莉呼 (1) 蹉ダ中
11 8.27 樋山 夕華 (2) 枚方中
12 8.02 遠藤 聖来 (1) 枚方四中
13 7.77 今井 結菜 (2) 蹉ダ中
14 7.69 横山 侑莉 (2) 枚方杉中
15 7.34 井村 優月 (3) 蹉ダ中
16 7.31 政氏 捺都 (1) 枚方二中
17 6.96 盛岡 美羽 (1) 東海大附仰星中
18 6.88 松永 知紘 (1) 枚方二中
19 6.57 岡 瑞希 (2) 枚方楠葉中
20 6.12 坂本 万葉 (2) 蹉ダ中
21 5.53 細川 晴音 (2) 蹉ダ中
22 5.42 畑 くるみ (1) 枚方四中
23 4.52 三木 紬 (1) 枚方三中
24 4.51 白石 みなみ (1) 枚方四中
DNS 二川 ルイーズ (2) 枚方中宮中

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 滝野 未来 (6) HKSC・美濃山
2 14.78 森脇 杏 (6) HKSC・開成
3 15.31 中畑 楓花 (6) HKSC・交北
4 16.11 斎藤 楓 (4) HKSC・香陽
5 16.80 和田 綾香 (5) HKSC・中宮

女子小学 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 中村 有那 (5) HKSC・津田南
2 14.59 村上 綾香 (6) HKSC・交北
3 15.84 北川 怜愛 (6) HKSC・川越
4 16.27 山本 栞 (6) HKSC・香陽
5 16.62 小川 優里 (4) HKSC・開成
6 18.72 赤塚 明依 (4) HKSC・藤阪

女子小学 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 スティアンチ レイダ (6) HKSC・枚二
2 14.66 横山 彩葉 (6) HKSC・交北
3 16.19 小西 望愛 (6) HKSC・交北
4 16.30 西田 結郁 (6) HKSC・春日
5 17.13 松浦 千咲 (5) HKSC・津田
6 17.44 松平 栞奈 (4) HKSC・中宮北

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 滝野 未来 (6) HKSC・美濃山
2 14.50 スティアンチ レイダ (6) HKSC・枚二
3 14.50 中村 有那 (5) HKSC・津田南
4 14.79 森脇 杏 (6) HKSC・開成
5 14.81 村上 綾香 (6) HKSC・交北
6 14.93 横山 彩葉 (6) HKSC・交北
7 15.75 中畑 楓花 (6) HKSC・交北
8 16.10 北川 怜愛 (6) HKSC・川越

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.34.58 室山 実優 (6) HKSC・桜丘
2 2.36.34 室山 真優 (6) HKSC・桜丘
3 2.47.73 立光 咲絵 (6) HKSC・春日
4 2.52.43 前川 奈那美 (6) HKSC・菅原東
5 2.52.76 薮谷 柚芽 (4) HKSC・藤が尾
6 3.03.19 馬上 想菜 (6) HKSC・菅原東
DNS 白川 朝陽 (6) HKSC・小倉

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
2 63.11   ひらかたKSC-C
3 65.96   ひらかたKSC-D
4 66.36   ひらかたKSC-4A
DQ   ひらかたKSC

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.15 中野 久瑠美 (6) HKSC・交北
2 1.00 桜井 愛子 (5) HKSC・樟葉北

スポンサーリンク

SNSシェアボタン