【第26回 枚方市秋季陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 枚方市秋季総合体育大会 陸上競技の部
第26回 枚方市秋季陸上競技選手権大会(2017年9月24日)

画像

第26回 枚方市秋季陸上競技選手権大会が2017年9月24日(日)、枚方市立陸上競技場で開催されます。ここでは、枚方市秋季陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 枚方市秋季陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.19溝渕 政斗 (2)摂南大
211.53向井 悠摂南大
311.62中間 雅人 (1)枚方津田高
411.76鈴木 琢真東海大仰星
511.81小倉 健スターヒルズ
612.53山城 翔大スターヒルズ
DNS中村 大地大阪国際大

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.04細川 和紀 (4)近大
211.36池田 祥樹 (3)大阪国際大
311.40小島 翔大東海大仰星
411.63中嶋 晃浩 (3)摂南大
511.77岨 政輝大阪陸協
612.15中原 魁スターヒルズ
712.32山村 惇 (4)摂南大

男子 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
110.91石田 那月 (2)大阪国際大
211.52岩渕 匠哉東海大仰星
311.55高木 祐弥スターヒルズ
411.70姫野 涼介 (2)大阪産大
512.24栄永 健人スターヒルズ
612.29福間 太智東海大仰星
DNS木許 雅也摂南大

男子 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.29柴田 祐介スターヒルズ
211.38山本 義達東海大仰星
311.44堀江 隼輔大阪国際大
411.69軸丸 竜輝スターヒルズ
512.10中川 翔太摂南大
613.07服部 丈生 (1)枚方津田高
DNS庄司 真 (M2)京大

男子 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
111.18岡島 勇心東海大仰星
211.34桂田 捷暉大阪国際大
311.41長藤 由晟 (2)枚方津田高
411.42浅田 和樹東海大仰星
511.55西村 和也大阪国際大
611.75斎藤 勇太 (3)摂南大
713.25石田 将吾枚方陸協

男子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
111.12沢野 碧 (3)摂南大
211.19辻田 魁人 (3)大阪大谷大
311.28糸谷 優希 (4)大阪国際大
411.64辰尾 勇槻スターヒルズ
511.82亀井 直人東海大仰星
612.15山元 章宏東海大仰星
713.74小栗 捷吾 (1)枚方津田高

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
110.77佐野 雅樹 (4)大体大
211.12井上 航東海大仰星
311.14竹中 真人摂南大
411.27原田 海舟 (3)大阪国際大
511.47富井 裕平スターヒルズ
612.01山田 真生スターヒルズ
712.03上床 裕樹 (2)枚方津田高

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
111.05北川 慎一郎 (2)大阪国際大
211.25須田 吉紀 (2)摂南大
311.48坂 展彰 (1)龍谷大
411.50宇都宮 慧大阪国際大
511.56松永 侑樹東海大仰星
611.73大地 悠斗スターヒルズ
712.13篠田 耀平スターヒルズ

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.71佐野 雅樹 (4)大体大
210.78石田 那月 (2)大阪国際大
310.97細川 和紀 (4)近大
411.07北川 慎一郎 (2)大阪国際大
511.11岡島 勇心東海大仰星
611.12竹中 真人摂南大
711.16沢野 碧 (3)摂南大
DNS井上 航東海大仰星

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.78井筒 錬 (1)大阪国際大
251.16中野 椋介スターヒルズ
351.65雀部 凌平東海大仰星
455.49山本 真輝 (2)枚方津田高
556.93林 知樹 (2)枚方津田高
DNS森本 秀翔 (1)大阪国際大
DNS中原 一誠 (2)摂南大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.84松井 大雅長尾
252.51坂本 亮 (2)関西外語大
353.19丸山 翼 (2)枚方津田高
453.71真砂 潤也東海大仰星
555.22樽井 勇佑 (2)大阪国際大
DNS芦田 龍紀スターヒルズ
DNS原田 太智大阪国際大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.93大串 黎耶大阪国際大
251.59浅見 天馬 (1)関西外語大
353.02田村 将弥 (3)摂南大
453.69樽井 勇次東海大仰星
554.81白坂 海翔 (1)枚方津田高
655.00森川 雅人スターヒルズ
762.88宮川 潤也 (1)枚方津田高
DNS清原 彰人東海大仰星

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.08佐々木 優スターヒルズ
251.97堀内 恵太大阪国際大
354.15鈴木 潤スターヒルズ
454.55谷口 響平東海大仰星
554.82辻本 勇和大阪国際大
656.47阪上 翔梧長尾
763.30高橋 駿 (2)枚方津田高
DNS西島 誠東海大仰星

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
149.93岡本 大樹大阪国際大
250.73美濃 優人 (3)大阪国際大
353.27吉岡 裕一朗東海大仰星
453.47沢 直樹長尾
553.88二見 央スターヒルズ
657.55小川 済成東海大仰星
759.35松本 雄作 (2)枚方津田高
DNS吉山 勝登 (2)枚方津田高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.89岡本 大樹大阪国際大
250.91美濃 優人 (3)大阪国際大
351.17佐々木 優スターヒルズ
451.32井筒 錬 (1)大阪国際大
551.43浅見 天馬 (1)関西外語大
651.99中野 椋介スターヒルズ
752.11大串 黎耶大阪国際大
852.78雀部 凌平東海大仰星

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.01.28柳 康平 (3)摂南大
24.05.07河内 崚 (1)大阪国際大
34.06.10堀 拓海東海大仰星
44.09.65三阪 貴弘枚方マスターズ
54.11.99内山 卓哉 (3)摂南大
64.12.61沢口 純弥 (1)関西外語大
74.12.64久保 海斗東海大仰星
84.12.84宮内 浩志東海大仰星
94.14.29桜井 大翔 (1)大阪国際大
104.16.89井上 直也東海大仰星
114.17.44諏訪 慎之助東海大仰星
124.18.19藤井 友佑 (1)大阪国際大
134.19.12時田 元太 (3)関西外語大
144.19.62宮内 爽太東海大仰星
154.23.67重村 侑輝東海大仰星
164.26.41橋本 悠平 (3)摂南大
174.27.14松本 優大東海大仰星
184.27.88諸山 直樹長尾
194.38.59新田 大晴東海大仰星
204.46.29宮松 頼人 (1)枚方津田高
214.51.48西川 洸東海大仰星
224.54.55図師 誠弥 (1)枚方津田高
234.55.33原 章裕 (1)大阪国際大
245.18.11扇原 達也枚方陸協
DNS井手 勇希東海大仰星
DNS山田 龍威 (2)摂南大
DNS石橋 薫 (1)摂南大
DNS片山 蓮東海大仰星

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115.59.00松山 亮太東海大仰星
216.02.21長村 皓允枚方マスターズ
316.24.27田尻 貴雄枚方マスターズ
416.38.35赤沢 和樹枚方マスターズ
516.39.27塩野 洋太東海大仰星
616.48.04金城 直輝立命館AC
716.49.68田尻 椋介東海大仰星
816.51.02打越 達也東海大仰星
917.11.44福田 晴斗東海大仰星
1017.19.31諸岡 一也東海大仰星
1117.25.09池嶋 佳憲枚方マスターズ
1217.41.55堤 大地東海大仰星
1317.52.23山崎 雅冶東海大仰星
1417.56.74国米 悠斗東海大仰星
1518.26.74森脇 健介大阪市大陸友会
1618.41.05上田 大誠東海大仰星
1719.04.66岡崎 拓親東海大仰星
1819.45.25小林 勝夫枚方陸協
1920.17.51山本 幸一パナソニックES
DNS川嶋 瑞希東海大仰星
DNS中島 牧雄枚方マスターズ
DNS新谷 彰宏枚方マスターズ
DNS尾坂 圭一枚方マスターズ

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.03松阪 拓海 (3)摂南大
22.03下元 龍也 (2)大阪国際大
32.03上田 裕紀スターヒルズ
42.00木南 雄希 (1)摂南大
51.95坂井 宏和東海大仰星
61.90黒岡 将伍東海大仰星
71.85大神 正己大阪国際大
81.75鈴木 祐汰東海大仰星
91.75中野 友貴長尾
101.70石田 幸輝大阪大谷大
NM今井 智章 (1)枚方津田高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.22 -0.3神原 武志 (3)関西外語大
27.13 +1.0川崎 海渡東海大仰星
36.95 -0.2山下 太貴大阪国際大
46.70 +0.0田中 俊樹WAS
56.57 +1.2野口 直幹大阪国際大
66.57 +0.5森田 拓也スターヒルズ
76.42 +1.1岡本 勇輝大阪市立大
86.18 +0.9中野 七海 (1)龍谷大
96.13 +0.1有川 遼太大体大
106.09 +0.2中前 俊太枚方陸協
116.05 +0.3藤野 孝太郎東海大仰星
125.47 -0.7富田 怜吾東海大仰星
135.43 -0.9下間 裕生東海大仰星
145.14 -0.1納屋 竜征東海大仰星
NM西田 矢雲大阪国際大
NM森下 武海東海大仰星
DNS曽根 颯長尾
DNS熊野 宏祐 (2)龍谷大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.95福満 航大長尾
212.42前野 良真東海大仰星
312.39菅原 大幸枚方陸協
411.67下平 稜東海大仰星
511.24山田 尚幸NNT
DNS北村 星嘉東海大仰星

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
155.79鍋島 星亜摂南大
251.88山田 智也大阪国際大
350.78杉岡 瞭磨大手前
444.81外薗 圭太 (2)大阪国際大
544.41望月 新吾ウィリス (2)大阪国際大
641.78西田 涼太東海大仰星
737.42浜田 哲平 (1)大阪国際大
836.50山村 和弥 (1)枚方津田高
NM池田 智紘東海大仰星

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.00 東海大仰星A
244.12 大阪国際大
345.57 東海大仰星B
449.82 大阪国際大C
549.89 枚方津田高A
650.54 枚方津田高B

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.31 東海大仰星C
242.90 大阪国際大D
343.71 スターヒルズ
443.73 枚方津田高C
546.59 東海大仰星D
651.84 枚方津田高D
DNS 大阪国際大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
142.15 東海大仰星A
242.80 大阪国際大D
343.24 スターヒルズ
443.72 枚方津田高
544.05 東海大仰星B
644.95 東海大仰星C
745.46 大阪国際大
849.29 東海大仰星D

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
111.94木下 陽斗 (3)蹉ダ中
212.68元吉 海斗 (3)枚方杉中
313.81安藤 正就 (1)楠葉西中
413.84小邨 洋太 (2)桜丘中
514.92江角 翼 (1)枚方長尾中
615.31川下 純平 (2)枚方長尾西中
DNS林 龍之 (2)東香里中

男子中学 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
111.97仲井 晃士 (3)枚方山田中
212.36古城 昇太郎 (2)東香里中
312.68辻田 耕太郎 (3)津田中
413.51富永 陽水 (1)桜丘中
513.92小川 優 (1)蹉ダ中
614.47小森 優輝 (1)枚方四中
714.78井城 颯太 (1)楠葉西中

男子中学 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
112.00陶 康平 (2)東香里中
212.69竹内 優人 (2)津田中
312.81谷中 隆晟 (3)枚方杉中
413.55山本 哲平 (1)枚方一中
513.73市成 晃大 (1)枚方四中
614.39南 栄太 (1)楠葉西中
714.49中谷 颯人 (1)桜丘中

男子中学 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.80赤沢 大夢 (2)枚方杉中
213.00斎藤 海斗 (2)枚方二中
313.20土屋 琢巳 (2)枚方一中
413.53松月 倫太郎 (1)東香里中
514.35豊田 健太 (1)桜丘中
615.61清水 簾世 (1)枚方長尾中
DNS有馬 雄 (3)蹉ダ中

男子中学 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
112.12堀 広樹 (3)枚方三中
212.75井原 大介 (2)枚方中宮中
312.89角藤 健 (3)桜丘中
413.49辻本 泰志 (2)枚方長尾中
514.02池野 友基 (1)枚方杉中
614.80住友 凛玖 (2)枚方中
718.12田中 健太 (1)東香里中

男子中学 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
112.46中口 健介 (2)津田中
213.06吉川 将輝 (2)枚方中宮中
314.10楠田 碧 (1)桜丘中
414.22阿尾 優成 (1)楠葉西中
515.73城下 悠人 (2)枚方長尾中
DNS竹元 大智 (3)枚方長尾西中
DNS鎌倉 陽大 (1)枚方一中

男子中学 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
112.22掃部 皐 (2)東香里中
212.93戸田 聖也 (3)枚方三中
313.19吉川 匠真 (3)津田中
414.10小島 弘輝 (2)枚方長尾西中
514.79徳野 陽太 (1)枚方長尾中
617.39松島 怜央 (1)枚方山田中
DNS肝付 陸歩 (3)枚方一中

男子中学 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
112.22宮本 琉我 (2)東香里中
212.42弓元 登夢 (3)枚方二中
313.12稲垣 結太 (2)枚方中宮中
413.15吉田 日向 (3)枚方三中
513.32芝田 崚人 (1)桜丘中
615.64山田 大起 (1)楠葉西中
DNS山本 祥真 (1)枚方長尾中
DNS多賀 颯汰 (1)枚方杉中

男子中学 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.63小川 悦主 (3)津田中
212.93野川 陽大 (2)枚方長尾西中
313.03池浦 昌哉 (2)枚方三中
413.72彦坂 紘太郎 (2)枚方二中
514.51生田 賢祐 (1)東香里中
614.62川口 杏平 (1)蹉ダ中
714.78伊藤 光喜 (2)枚方中
DNS甲斐 陽太 (2)枚方長尾中

男子中学 100m 予選10組(-0.7)

順位記録選手所属
112.26奥野 智貴 (3)枚方二中
212.50丸野 巧剛 (1)津田中
313.06浜田 竜宜 (2)枚方長尾中
413.44中村 由弦 (1)枚方長尾西中
514.02立花 貴大 (2)枚方三中
614.05岡田 空 (1)枚方四中
715.41森脇 大智 (1)枚方楠葉中
817.19尾本 心理 (1)東香里中

男子中学 100m 予選11組(-1.5)

順位記録選手所属
112.26梅田 直希 (2)枚方長尾中
212.32岡崎 雄大 (3)枚方中宮中
313.41小西 貴大 (1)枚方杉中
413.59天野 都亜 (3)津田中
513.99山畑 直也 (2)枚方山田中
614.23中川 夢星 (1)枚方四中
714.83田宮 光輝 (1)枚方三中
815.33西村 聖那 (1)枚方楠葉中

男子中学 100m 予選12組(-1.1)

順位記録選手所属
112.30渡辺 一貴 (3)枚方二中
212.56山中 優希 (3)津田中
312.97黒田 結斗 (2)楠葉西中
413.16吉田 輝人 (2)枚方中宮中
514.46隅田 優希 (1)枚方楠葉中
614.68高木 康生 (2)枚方長尾中
714.96有江 快地 (1)東香里中
DNS河邑 旭 (1)枚方長尾西中

男子中学 100m 予選13組(-0.5)

順位記録選手所属
112.52持田 祐輝 (3)津田中
212.65清水 大夢 (2)枚方二中
312.86森田 圭亮 (2)枚方四中
413.17松永 闘吾 (2)枚方長尾西中
514.13祖納元 駿平 (2)枚方中宮中
614.41米沢 拓夢 (2)枚方三中
716.22財津 志仁 (1)枚方長尾中
DNS山口 祐輝 (1)枚方楠葉中

男子中学 100m 予選14組(-0.8)

順位記録選手所属
112.15山下 大輔 (2)桜丘中
212.19永井 壮史 (2)蹉ダ中
313.44青柳 俊輔 (1)枚方楠葉中
413.67垂水 幸多郎 (1)枚方四中
513.75中山 晴樹 (1)枚方三中
614.61三ッ目 陸 (1)楠葉西中
714.87篠田 怜央 (3)津田中
DNS石上 蒼 (1)枚方長尾西中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.75陶 康平 (2)東香里中
211.81仲井 晃士 (3)枚方山田中
311.84木下 陽斗 (3)蹉ダ中
411.98堀 広樹 (3)枚方三中
512.07永井 壮史 (2)蹉ダ中
612.09掃部 皐 (2)東香里中
712.24山下 大輔 (2)桜丘中
812.31宮本 琉我 (2)東香里中

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
124.04沢 樹希 (2)枚方長尾西中
224.74富永 拓斗 (2)東香里中
324.92中川 祥太 (3)枚方二中
425.73園 竜維 (3)枚方一中
526.77横峰 卓也 (2)東海大附仰星中
627.06里脇 颯士 (1)津田中
727.27石丸 翔大 (1)津田中

男子中学 200m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
123.09浜田 澪 (3)枚方長尾西中
223.87山内 智希 (3)枚方山田中
324.74永山 翔貴 (2)蹉ダ中
426.90西村 優 (2)枚方中
527.83梅川 琳翔 (1)枚方二中
628.54白川 太一 (2)東海大附仰星中
728.62井上 直明 (2)枚方長尾中
DNS糀本 力 (2)津田中

男子中学 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
123.91石富 翔太 (3)蹉ダ中
224.37堂下 和也 (3)枚方長尾西中
324.56森 輝 (2)枚方杉中
425.55川脇 晴 (1)津田中
526.28山崎 晴太朗 (3)津田中
629.26松岡 功祐 (2)枚方中
DNS稲垣 衆大 (2)枚方一中
DNS堀江 竜成 (2)枚方二中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
122.77浜田 澪 (3)枚方長尾西中
223.54山内 智希 (3)枚方山田中
323.65石富 翔太 (3)蹉ダ中
423.81沢 樹希 (2)枚方長尾西中
524.03堂下 和也 (3)枚方長尾西中
624.60富永 拓斗 (2)東香里中
724.61森 輝 (2)枚方杉中
824.71永山 翔貴 (2)蹉ダ中

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.24橋本 龍旺 (3)枚方中宮中
255.46山脇 秀介 (3)枚方中
356.79木村 直央 (2)枚方山田中
458.57百地 諒馬 (3)蹉ダ中
560.30岸本 裕一 (3)枚方中
661.11享保 楽音 (3)東海大附仰星中
762.00飯山 聖央 (2)枚方中
865.30加地 優太 (1)津田中

男子中学 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.10松田 康佑 (2)枚方山田中
255.14今井 亮介 (3)枚方二中
355.47井上 龍 (3)枚方中
457.46西川 薫 (2)枚方中
560.92岡本 憲弥 (2)東海大附仰星中
660.96横井 友慈 (3)枚方三中
762.65小助川 陸渡 (1)津田中
867.06坂本 大成 (2)枚方一中

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位記録選手所属
153.55今井 亮介 (3)枚方二中
253.79山脇 秀介 (3)枚方中
354.76松田 康佑 (2)枚方山田中
454.77橋本 龍旺 (3)枚方中宮中
555.43井上 龍 (3)枚方中
655.45木村 直央 (2)枚方山田中
758.90百地 諒馬 (3)蹉ダ中
DNS西川 薫 (2)枚方中

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.06.64菅原 奏馬 (3)枚方山田中
22.08.48川原畑 翔 (3)桜丘中
32.10.36新谷 浩生 (2)枚方二中
42.12.90吉田 健太郎 (3)枚方三中
52.15.60松内 優晟 (2)枚方二中
62.17.50安井 駿輔 (1)枚方中
72.18.57金谷 拓紀 (1)蹉ダ中
82.25.20橋本 雅裕 (1)津田中
92.26.24宮田 翼 (3)枚方中宮中
102.28.35渡嘉敷 颯 (3)津田中
112.31.53戸田 恒聖 (2)枚方長尾中
122.32.51三浦 翔大 (3)津田中
132.38.03西山 人和 (1)枚方長尾西中
142.40.76西谷 豪隼 (1)枚方四中
DNS伊辻 海太 (2)枚方一中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.04.79市川 侑生 (2)枚方二中
22.07.46織部 隆史 (3)枚方一中
32.08.94嶋田 匠海 (2)東海大附仰星中
42.09.34宮崎 源喜 (2)桜丘中
52.11.13村田 琉斗 (3)枚方中
62.14.49三宅 康貴 (3)津田中
72.17.12田中 隼汰 (2)枚方山田中
82.18.88山田 祐毅 (2)津田中
92.26.91沢田 弘輝 (2)枚方二中
102.31.13福家 堅太 (3)枚方四中
112.33.55上田 健登 (2)枚方四中
122.50.94大塚 諒太 (1)枚方長尾西中
132.59.50西川 康太郎 (1)東香里中
DNS中井 健人 (1)楠葉西中

男子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.04.90山口 太誉 (3)枚方楠葉中
22.07.52藤本 旺河 (3)枚方四中
32.08.47内田 航輝 (3)枚方二中
42.11.39保田 光善 (3)津田中
52.14.98松葉 諒生 (2)枚方長尾西中
62.16.62谷岡 俊吾 (3)津田中
72.16.74松山 翔太 (2)枚方中
82.19.03川根 康雅 (2)枚方中宮中
92.27.26明里 永遠 (2)津田中
102.27.27久谷 陽樹 (2)枚方四中
112.28.21ユヌスモハメッド アミン (1)枚方中
122.41.71福嶋 栄汰 (1)枚方杉中
132.43.32柳田 航輝 (1)楠葉西中
DNS山本 琉生 (3)蹉ダ中

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12.03.05菅原 奏馬 (3)枚方山田中
22.03.37山口 太誉 (3)枚方楠葉中
32.04.23市川 侑生 (2)枚方二中
42.05.82織部 隆史 (3)枚方一中
52.07.64藤本 旺河 (3)枚方四中
62.08.96内田 航輝 (3)枚方二中
72.09.66川原畑 翔 (3)桜丘中
82.18.08嶋田 匠海 (2)東海大附仰星中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19.27.14小川 龍之介 (2)東香里中
29.42.88中村 幸輝 (1)枚方長尾西中
39.56.65岡本 貫立 (2)枚方四中
49.56.95重村 康心 (3)枚方杉中
510.02.66秋山 翔太朗 (2)蹉ダ中
610.05.19黒川 翔生 (2)枚方長尾西中
710.06.89福永 智也 (2)枚方一中
810.06.98草垣 涼太 (3)東香里中
910.09.81小久保 貴翔 (1)東香里中
1010.10.62佐原 桜大 (1)東香里中
1110.14.13左近 栞汰 (3)枚方長尾中
1210.15.80藤本 丈太郎 (2)蹉ダ中
1310.17.85中村 柊平 (3)東香里中
1410.23.93木戸 凛太朗 (2)枚方二中
1510.28.10横田 知宏 (1)楠葉西中
1610.31.52重村 磨佐人 (2)枚方杉中
1710.32.60小原 暉 (3)枚方二中
1810.33.83白川 陽大 (2)枚方一中
1910.35.32藤永 悠生 (2)蹉ダ中
2010.49.44伊藤 大雅 (2)渚西中
2111.05.37塚本 健仁 (2)蹉ダ中
2211.05.86浜口 蓮 (1)東香里中
2311.06.08津田 琉輝 (3)津田中
2411.08.59出口 秀一 (2)東香里中
2511.22.35伊藤 行人 (3)枚方中
2611.36.33林 蒼 (2)枚方中
DNS石川 竜綺 (2)枚方杉中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110.34.14川崎 颯 (1)枚方長尾西中
210.36.38小島 泰河 (2)枚方長尾中
310.46.86丸尾 勇人 (1)枚方二中
410.48.15今井 智也 (2)枚方杉中
510.54.87黒川 遼生 (2)枚方長尾西中
611.02.10上野 亜由斗 (3)枚方長尾中
711.04.25赤堀 大樹 (3)枚方三中
811.05.09田村 颯真 (1)枚方長尾西中
911.08.36河合 一真 (1)枚方杉中
1011.12.93平田 陽雲 (1)東香里中
1111.18.55安井 陽平 (3)蹉ダ中
1211.19.62大西 龍 (2)枚方二中
1311.25.56浅原 功太 (2)枚方杉中
1411.31.14松山 幸樹 (2)枚方二中
1511.44.37小林 球真 (2)枚方楠葉中
1611.44.83藤原 誠 (1)枚方二中
1711.51.34高見 悠太 (1)枚方楠葉中
1811.53.72坂本 皇志 (2)東香里中
1912.02.36鈴木 悠真 (1)枚方二中
2012.15.98広瀬 卓明 (2)東香里中
2112.19.18矢木 健太 (2)枚方二中
2213.18.95田中 嵩梧 (1)枚方二中
2313.30.43阪本 龍ノ介 (1)枚方中宮中
DNS納屋 太一 (3)枚方楠葉中
DNS松坂 智幸 (1)枚方中宮中
DNS善田 瑠輝也 (2)枚方杉中

男子中学 100mH 予選

男子中学 100mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.66原 稜介 (2)枚方中
216.03長船 圭汰 (2)楠葉西中
316.16田邑 悠人 (2)蹉ダ中
416.35大畑 大志朗 (3)枚方山田中
516.95藤原 多聞 (2)枚方山田中
617.48西川 海翔 (3)枚方山田中
720.45井上 陽介 (2)枚方長尾西中
821.10松隈 雄哉 (1)枚方長尾西中

男子中学 100mH 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.21村上 翔亜 (2)枚方長尾西中
215.53広畑 玖人 (2)枚方中
316.00延安 一真 (2)枚方長尾中
416.24山添 創平 (2)楠葉西中
517.50大谷 敬樹 (1)枚方山田中
618.35西村 裕介 (2)枚方長尾西中
718.84砂原 立輝 (1)枚方長尾西中
DNF工藤 竜揮 (3)枚方山田中

男子中学 100mH 決勝

男子中学 100mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
113.54原 稜介 (2)枚方中
214.33広畑 玖人 (2)枚方中
314.85村上 翔亜 (2)枚方長尾西中
415.39長船 圭汰 (2)楠葉西中
515.39田邑 悠人 (2)蹉ダ中
615.92大畑 大志朗 (3)枚方山田中
715.97山添 創平 (2)楠葉西中
816.14延安 一真 (2)枚方長尾中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.57 蹉ダ中
245.58 枚方長尾西中
348.41 枚方山田中
549.45 枚方中
649.81 枚方長尾中
DNS 枚方杉中
DQ 東海大附仰星中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.11 枚方杉中
249.86 枚方一中
350.18 枚方長尾西中
450.70 蹉ダ中
552.49 枚方中
652.92 枚方四中
DNS 枚方楠葉中
DNS 津田中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.55 枚方中
247.08 枚方山田中
347.57 枚方四中
447.98 枚方三中
550.81 津田中
652.55 東香里中
754.93 楠葉西中
DNS 枚方二中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.40 東香里中
247.14 津田中
452.32 楠葉西中
552.54 枚方長尾西中
653.15 桜丘中
755.41 枚方楠葉中A
DNS 枚方楠葉中B

男子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.98 津田中
247.07 枚方二中
347.95 枚方長尾中
451.51 枚方楠葉中C
552.13 枚方中宮中
652.82 枚方山田中
754.29 東香里中
DNS 枚方一中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.94 枚方長尾西中
245.56 蹉ダ中
345.68 東香里中
446.07 枚方山田中
546.29 枚方中
646.74 津田中A
746.79 津田中B
847.31 枚方二中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.79大紺 俊介 (3)枚方二中
21.76若松 怜 (2)枚方四中
31.76祐島 陸人 (3)枚方山田中
41.70藤井 蓮也 (2)枚方長尾中
51.70野村 日向 (3)津田中
61.65岡本 希空 (2)枚方長尾西中
61.65三田 愛藍 (2)枚方長尾中
81.65上 航希 (3)枚方杉中
91.50天野 晃希良 (3)枚方中
101.50吉山 千紘 (1)枚方長尾西中
111.50一法師 直人 (1)枚方四中
121.45石橋 優介 (1)蹉ダ中
131.45新原 啓太 (2)枚方長尾西中
141.45原田 透也 (2)蹉ダ中
151.30山下 一輝 (1)桜丘中
DNS薮 俊樹 (2)枚方長尾西中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.06 +0.2川田 一稀 (3)東海大附仰星中
25.56 -0.3萩原 賢太郎 (2)蹉ダ中
35.06 +0.1中薗 悠太 (2)枚方長尾西中
44.63 +0.1岡島 雅弥 (1)枚方楠葉中
54.58 +0.1壱崎 樹稀 (1)津田中
64.57 -0.7堀 翔 (2)東香里中
74.56 +0.2尾崎 太陽 (1)東香里中
84.46 +0.2本間 勇作 (1)枚方楠葉中
94.29 +0.0北野 宇十 (1)枚方中
104.25 -0.2伊藤 真 (1)枚方二中
114.17 -0.4青木 圭大 (1)枚方楠葉中
124.15 -0.3辻本 琉輝 (2)枚方二中
134.05 +0.3谷村 真 (1)桜丘中
143.98 -0.2岩崎 椋 (1)楠葉西中
153.85 +0.0中川 碧人 (1)枚方長尾西中
163.79 +1.0森田 昂希 (1)蹉ダ中
173.66 +0.2八尾 涼平 (1)枚方二中
183.58 +0.2佐土原 功雅 (2)東香里中
193.45 +0.0井上 青 (1)枚方中
203.15 +0.0東 優志 (1)枚方長尾西中
NM川西 蓮 (3)枚方長尾西中
NM野中 孝人 (2)渚西中
DNS中畑 瑛朗 (2)枚方二中
DNS小松 拓海 (2)枚方長尾中
DNS田口 航暉 (1)東香里中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114.36下平 瞬 (3)枚方楠葉中
210.70片山 拓人 (3)枚方楠葉中
310.43橋本 啓生 (2)蹉ダ中
410.38竹内 優作 (2)枚方山田中
59.59成田 賢信 (2)枚方四中
68.92氏丸 政宗 (2)枚方一中
78.76田代 洋介 (2)枚方長尾中
87.90下平 彪 (1)枚方楠葉中
97.74長谷 拓人 (1)枚方中
107.68鈴木 誠貴 (1)枚方中
117.49加門 純人 (2)枚方四中
NM八十島 涼佑 (1)枚方楠葉中
NM辻本 大陽 (1)東海大附仰星中
NM今堀 莞治 (1)東海大附仰星中
NM森 琉斗 (2)枚方四中

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
114.26小川 煌世 (6)ひらかたKSC
215.21小西 夢空 (6)HKSC・磯島
315.32長野 鈴太朗 (6)HKSC・郡津
415.60岸本 和也 (6)HKSC・殿二
516.16吉田 怜生 (6)HKSC・桜丘北
616.20沼 友哉 (6)HKSC・牧野
717.66生田 航大 (4)HKSC・香陽
DNS林田 泰誠 (5)HKSC・交北

男子小学 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.78榎 渚 (6)HKSC・長尾
214.89菅原 祐平 (5)ひらかたKSC
315.34玉田 晴基 (5)HKSC・牧野
416.09鯵坂 勇介 (4)HKSC・菅原東
516.40和田 海莉 (5)HKSC・春日
616.92高木 皓央 (4)HKSC・山之上
717.48日高 稔仁 (4)HKSC・西長尾
817.61田原 光 (5)HKSC・中宮

男子小学 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
115.09今井 悠介 (5)ひらかたKSC
215.55岩渕 貴杜 (5)HKSC・殿二
315.55ささ山 蒼空 (6)HKSC・招提
416.23榎 泉海 (4)HKSC・長尾
516.53杉山 紘惇 (4)HKSC・中宮
617.11岡本 篤希 (5)HKSC・香陽
717.43熊谷 悠歩 (4)HKSC・樟葉西
DNS井水 優太朗 (6)HKSC・牧野

男子小学 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
114.21斎藤 輝 (6)HKSC・香陽
214.49重村 波也斗 (5)HKSC・氷室
315.52西口 武蔵 (5)HKSC・春日
415.52馬渡 慧 (5)HKSC・中宮
516.29佐藤 大喜 (5)HKSC・山田東
616.62浦崎 幹正 (5)HKSC・牧野
717.58千葉 龍斗 (4)HKSC・西長尾
817.59篠田 大和 (4)HKSC・東香里

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
113.75榎 渚 (6)HKSC・長尾
214.11小川 煌世 (6)ひらかたKSC
314.51斎藤 輝 (6)HKSC・香陽
414.75重村 波也斗 (5)HKSC・氷室
515.10菅原 祐平 (5)ひらかたKSC
615.40今井 悠介 (5)ひらかたKSC
715.49小西 夢空 (6)HKSC・磯島
815.50長野 鈴太朗 (6)HKSC・郡津

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝

順位記録選手所属
12.28.10松本 夏祁 (6)HKSC・川越
22.30.53平尾 奏太 (6)ひらかたKSC
32.38.22早田 慎太郎 (6)ひらかたKSC
42.39.70中村 夏輝 (6)HKSC・香陽
52.44.34島川 琉 (6)HKSC・磯島
62.44.67鈴木 悠太 (6)HKSC・香陽
72.47.00立花 海大 (5)HKSC・私市
82.50.52垣内 詠太 (5)HKSC・樟葉西
92.51.93蔦江 康太 (5)HKSC・郡津
102.54.18尾松 克咲 (5)HKSC・私市
113.01.08桑原 千歳 (5)HKSC・私市
123.05.12黒田 悠心 (4)HKSC・交北
133.05.60阪本 圭一郎 (4)HKSC・さだ西

男子小学 4×100mR タイムレース

男子小学 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
158.14 ひらかたKSC-5A
260.63 ひらかたKSC
361.82 ひらかたKSC-5B
463.65 ひらかたKSC-E
564.82 ひらかたKSC-5C

男子小学 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
155.35 ひらかたKSC
259.36 ひらかたKSC-C
360.07 ひらかたKSC-D
466.58 ひらかたKSC-4A
567.18 ひらかたKSC-5D
669.81 ひらかたKSC-4B

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.25川原畑 海人 (6)HKSC・桜丘北
21.25曽我部 勝人 (6)ひらかたKSC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.22 -0.3沼 和哉 (6)HKSC・牧野
23.87 -0.3水津 陸人 (6)HKSC・船橋
33.29 +0.2小川 碩偉 (6)HKSC・菅原

2017 枚方市秋季陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
112.64門脇 直緒 (1)園田学園女大
213.47山本 葵東海大仰星
313.56甲斐 未来菜東海大仰星
413.79古川 明日美東海大仰星
513.81花田 真鈴 (4)大阪国際大
614.15大野 彩巴 (1)枚方津田高
714.84荒牧 陽南 (1)枚方津田高

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
113.05二階堂 真宙東海大仰星
213.30青木 こころ (3)大阪国際大
313.60高林 真帆 (2)枚方津田高
414.01森田 悠渚 (2)追手門学大
514.22佐藤 玲花東海大仰星
614.38八尾野 未帆スターヒルズ
715.07浜辺 美沙 (3)園田学園女大

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.51峰本 涼東海大仰星
213.82橋本 真実 (1)枚方津田高
313.89曽我 茉由 (1)枚方津田高
DNS広瀬 真奈美スターヒルズ
DNS芳谷 妃菜東海大仰星
DNS大西 麻由 (3)関西外語大
DNS関西 薫 (2)大阪国際大

女子 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
113.20小嶋 玲菜東海大仰星
213.43柴田 友香スターヒルズ
313.49河北 亜美東海大仰星
413.91西前 実久 (2)大阪国際大
514.28奥村 春花 (3)園田学園女大
614.35西田 優菜東海大仰星
715.72溝部 歩未 (2)枚方津田高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.45門脇 直緒 (1)園田学園女大
212.90二階堂 真宙東海大仰星
313.02小嶋 玲菜東海大仰星
413.14柴田 友香スターヒルズ
513.24山本 葵東海大仰星
613.25青木 こころ (3)大阪国際大
713.35河北 亜美東海大仰星
813.49峰本 涼東海大仰星

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
111.05.34森兼 三尋東海大仰星
211.07.76能美 麻衣子東海大仰星
311.10.61内田 有紀 (2)大阪国際大
411.14.45小森 雪菜東海大仰星
511.20.99早川 由花 (1)大阪国際大
611.22.41前川 彬乃東海大仰星
711.30.69有馬 花 (2)大阪国際大
811.47.84田中 杏実 (2)大阪国際大
911.58.17二宮 心大阪国際大
1012.06.62森本 紀海東海大仰星
1112.22.81沢村 佐登美枚方マスターズ
1212.41.18中川 葉月 (2)枚方津田高
DNS村田 紫穂 (2)枚方津田高
DNS高橋 敦子枚方マスターズ

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.38 大阪国際大
250.80 東海大仰星A
351.50 東海大仰星B
452.59 枚方津田高A
558.51 枚方津田高B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.60浜津 麻愛 (4)大阪国際大
21.60福沢 明代関西外語大
31.45宮前 里帆 (3)大阪国際大
41.35小田 若奈 (1)大阪国際大
NM山田 茉央東海大仰星
NM丸山 明香理 (1)大阪国際大
NM白井 まりあ東海大仰星

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.32 -0.9八木 沙央理 (3)大阪国際大
25.29 +0.2奥沢 瑠珠 (2)大阪国際大
34.86 -0.2服部 裕穂 (2)大阪国際大
44.61 +0.4井上 あやめ東海大仰星
54.56 +0.5寺川 彩未東海大仰星
64.38 +0.3中崎 真央大阪国際大
73.99 +0.3野中 明音 (1)枚方津田高
83.87 +0.3柴田 明日香 (1)枚方津田高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.68平尾 明佳大阪国際大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
139.80根来 優子 (M2)武庫川女大
237.17福岡 千紗 (2)大阪国際大
328.16福嶋 希望東海大仰星

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.20柴田 りお (2)枚方杉中
214.58荒井 樹里 (2)楠葉西中
314.96桑田 楓和 (2)枚方中宮中
415.38田中 里奈 (2)東香里中
515.47松永 花菜 (1)蹉ダ中
615.62丸山 詩音 (2)津田中
DNS北村 菜穂 (3)枚方四中

女子中学 100m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
113.33小川 未結 (2)枚方二中
213.98吉岡 沙彩 (3)蹉ダ中
314.76松木 未来 (2)東香里中
415.15藤嶋 彩花 (1)津田中
515.17松田 芽依 (1)枚方長尾中
616.44吉本 優綺 (1)枚方杉中
DNS小林 莉瑚 (2)枚方中宮中

女子中学 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
114.20山本 美桜 (2)枚方杉中
214.42前田 実咲 (2)枚方四中
314.86片岡 咲結 (1)蹉ダ中
415.07安井 みゆり (1)東香里中
515.55佐藤 愛華 (2)桜丘中
DNS浜畑 志織 (2)枚方中宮中
DNS島田 美沙 (3)蹉ダ中

女子中学 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.62河合 美菜海 (3)津田中
213.99松村 美咲 (2)枚方長尾中
314.49山本 楓 (2)枚方三中
414.83符川 早羅 (1)東香里中
515.35田原 歩美 (2)枚方中宮中
615.40松田 苺伽 (1)枚方四中
715.71田野 結万 (1)蹉ダ中

女子中学 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
113.41森脇 奈々 (3)枚方四中
213.90稲田 結日 (1)枚方杉中
314.27中村 葵子 (2)枚方長尾西中
414.93坂元 古都 (2)東香里中
515.01西谷 陽夏 (1)蹉ダ中
616.36清水 結香 (1)蹉ダ中
DNS萱野 亜美 (1)楠葉西中

女子中学 100m 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
113.81百上 かれん (3)枚方杉中
214.17左川 真凛 (2)蹉ダ中
314.57梶原 光莉 (2)東香里中
415.09津田 千帆美 (1)枚方四中
515.15和泉 奈桜 (2)楠葉西中
617.00松岡 杏奈 (1)枚方二中
DNS福田 麗菜 (1)枚方中宮中
DNS三野 愛莉 (3)枚方長尾西中

女子中学 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
113.51井上 菜央 (3)枚方楠葉中
213.55小田 海月愛 (1)枚方中宮中
313.91池田 咲希 (1)枚方一中
414.47山田 毬華 (1)蹉ダ中
515.10坂根 希空 (2)桜丘中
615.87坂口 柚葉 (1)枚方二中
715.87奥田 穂華 (1)東香里中
DNS酒井 萌花 (1)津田中

女子中学 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
114.19塚原 悠葉 (2)津田中
214.87木下 咲希 (1)枚方杉中
314.93河井 素奈 (2)枚方一中
415.06角元 静夏 (1)東香里中
515.33上田 姫奈 (1)枚方中宮中
616.26山田 仁愛 (2)桜丘中
716.39万代 永 (1)蹉ダ中
DNS湯原 美澄 (2)枚方二中

女子中学 100m 予選9組(-1.8)

順位記録選手所属
113.99越田 千晴 (1)枚方二中
214.50原園 結 (3)枚方中
314.70藤本 彩楽 (2)枚方楠葉中
415.09田中 小咲季 (1)東香里中
515.36市居 由菜 (1)津田中
615.72山本 瀬梨 (2)枚方中宮中
716.71泉 愛璃 (1)楠葉西中
DNS為後 花梨 (3)蹉ダ中

女子中学 100m 予選10組(-1.1)

順位記録選手所属
113.85仮屋 千佳 (1)枚方長尾西中
213.95古川 一華 (1)桜丘中
314.91松下 千花 (2)枚方三中
415.14井上 ほのか (2)東香里中
515.23伴 朋香 (1)蹉ダ中
615.40宮原 莉乃 (2)楠葉西中
715.58東 莉奈 (1)枚方四中
DNS奥山 未彩 (1)枚方中宮中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
113.16小川 未結 (2)枚方二中
213.26森脇 奈々 (3)枚方四中
313.35井上 菜央 (3)枚方楠葉中
413.36小田 海月愛 (1)枚方中宮中
513.46百上 かれん (3)枚方杉中
613.48河合 美菜海 (3)津田中
713.59仮屋 千佳 (1)枚方長尾西中
813.75稲田 結日 (1)枚方杉中

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
127.50比田 彩未 (2)枚方中
228.17岩本 実侑 (2)枚方一中
328.48山中 温美 (3)枚方一中
429.30島村 彩音 (1)枚方山田中
530.12加登 美咲 (1)東香里中
630.29宮川 陽葉 (1)枚方長尾西中
730.57田井 碧華 (2)枚方杉中

女子中学 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
128.56森本 碧 (3)東香里中
228.56妹尾 捺未 (2)枚方二中
328.75渡辺 七海 (1)東海大附仰星中
428.86前田 悠希 (3)枚方長尾西中
529.46内藤 恵菜 (1)枚方一中
630.88大塚 咲和花 (2)枚方中
731.09山田 一華 (1)枚方山田中
DNS山根 知歩 (2)蹉ダ中

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
126.95比田 彩未 (2)枚方中
227.99岩本 実侑 (2)枚方一中
328.35山中 温美 (3)枚方一中
428.72妹尾 捺未 (2)枚方二中
528.86森本 碧 (3)東香里中
629.46渡辺 七海 (1)東海大附仰星中
730.11島村 彩音 (1)枚方山田中
DNS前田 悠希 (3)枚方長尾西中

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.25.77室山 優奈 (2)桜丘中
22.31.64峰 明香里 (1)蹉ダ中
32.32.69天野 佳歩 (2)楠葉西中
42.36.94岩渕 あかね (2)渚西中
52.39.90難波 愛佳 (3)枚方長尾中
62.39.92中蔵 里咲 (2)楠葉西中
72.40.27松山 唯花 (1)枚方四中
82.41.14奥田 優希 (1)枚方一中
92.45.00宇都 実夢 (1)東香里中
102.46.66西 弥優 (1)津田中
112.46.93中西 菜月 (1)枚方四中
123.05.56鮫島 由香梨 (2)枚方杉中
DNS武内 ひめゆり (3)東香里中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.27.04中沢 麻友 (3)枚方四中
22.28.83前田 奈美 (3)枚方長尾中
32.34.05鈴木 愛美 (2)桜丘中
42.35.54船越 咲良 (3)蹉ダ中
52.36.62新垣 晴菜 (2)枚方三中
62.41.56松阪 ふう (3)東香里中
72.42.57船本 芽衣 (2)津田中
82.47.57寺嶋 菜々子 (1)枚方杉中
92.49.38河合 茉奈 (2)蹉ダ中
102.50.13田中 千咲子 (2)枚方中
112.54.04森本 和花 (1)枚方四中
122.54.57峰松 舞 (1)東香里中
DNS池田 妃那 (2)楠葉西中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.30.00尾崎 真衣 (1)枚方山田中
22.33.91武田 真音 (1)桜丘中
32.33.96向井 優花 (2)枚方中宮中
42.34.09石川 萌衣 (2)楠葉西中
52.38.63諸岡 あゆみ (1)枚方杉中
62.38.79山下 芽依 (2)枚方長尾中
72.39.39水口 陽 (2)蹉ダ中
82.39.74松本 陽 (2)蹉ダ中
92.40.26瀬古 乙葉 (1)枚方四中
102.46.50山下 結萌 (2)枚方長尾西中
112.49.33坂野 美月 (3)枚方中
122.50.44近藤 絢音 (1)枚方四中
132.53.69高島 舞音 (1)東香里中
143.02.67田中 美奈帆 (1)東香里中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12.25.99中沢 麻友 (3)枚方四中
22.27.04前田 奈美 (3)枚方長尾中
32.29.83室山 優奈 (2)桜丘中
42.34.32天野 佳歩 (2)楠葉西中
52.34.71峰 明香里 (1)蹉ダ中
62.40.85武田 真音 (1)桜丘中
DNS向井 優花 (2)枚方中宮中
DNS尾崎 真衣 (1)枚方山田中

女子中学 80mH 予選

女子中学 80mH 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.56安田 彩乃 (3)枚方一中
213.14平田 小夏 (3)枚方中
313.47雑喉 汐栞 (3)枚方山田中
414.76村本 梓実 (1)楠葉西中
514.94前川 璃子 (1)蹉ダ中
616.54谷村 桃 (1)蹉ダ中
721.41山地 珠鈴 (1)津田中

女子中学 80mH 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
113.13東 美沙希 (2)枚方中
213.27岡野 碧 (2)枚方杉中
313.40沖井 咲苗 (2)枚方山田中
413.98石島 沙恵 (1)東香里中
515.35中村 ひかる (2)楠葉西中
616.42中田 成美 (1)蹉ダ中
718.91植田 百音 (1)枚方長尾中

女子中学 80mH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
112.95谷口 梨咲 (3)楠葉西中
214.38岡山 来実 (1)枚方中
315.42高橋 真央 (1)東海大附仰星中
415.71咲川 陽花 (1)津田中
516.82今村 風花 (3)蹉ダ中
620.51福屋 希彩 (3)蹉ダ中
721.83麓川 美優 (2)枚方中宮中
DNS小橋 美佑 (2)枚方山田中

女子中学 80mH 決勝

女子中学 80mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
112.47安田 彩乃 (3)枚方一中
212.58岡野 碧 (2)枚方杉中
312.71平田 小夏 (3)枚方中
412.80谷口 梨咲 (3)楠葉西中
513.19東 美沙希 (2)枚方中
613.49沖井 咲苗 (2)枚方山田中
713.94石島 沙恵 (1)東香里中
DNS雑喉 汐栞 (3)枚方山田中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.59 蹉ダ中
254.41 枚方杉中
357.89 枚方一中
458.36 枚方二中
558.94 津田中
DNS 楠葉西中
DNS 枚方中宮中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.14 枚方杉中
255.17 枚方長尾西中
355.25 蹉ダ中
456.66 東香里中A
556.90 東香里中B
658.08 枚方三中
DNS 枚方二中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
252.27 枚方一中
353.79 津田中
454.42 枚方楠葉中
554.59 東海大附仰星中
659.61 枚方中
761.84 枚方長尾中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.72 東香里中
254.08 桜丘中
355.52 枚方山田中
455.76 枚方長尾中
557.00 枚方杉中
657.99 蹉ダ中
758.10 枚方中宮中

女子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
154.82 楠葉西中
255.44 枚方中
357.24 枚方四中
457.53 桜丘中
557.87 枚方中宮中
658.41 枚方長尾中
758.50 津田中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.77 枚方中
251.82 枚方杉中A
352.14 枚方一中
453.39 津田中
553.90 蹉ダ中
654.14 桜丘中
754.31 東香里中
854.84 枚方杉中B

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.45蔭山 裕奈 (2)枚方長尾西中
21.45岡本 咲希 (2)枚方三中
31.40芝 玲那 (2)桜丘中
41.40大志万 直子 (3)枚方一中
51.40永田 柚香 (3)桜丘中
61.35佐藤 寿永 (2)枚方長尾中
71.35蔵本 千優 (2)枚方杉中
81.30渡辺 美彩稀 (1)蹉ダ中
91.30伊藤 恵 (1)枚方二中
101.20北村 陽香 (2)東海大附仰星中
101.20岩城 春奈 (2)桜丘中
101.20米田 安里 (2)桜丘中
131.15北野 沙彩 (2)桜丘中
NMラクシャニ ナディヤ (3)東海大附仰星中
NM鼎 萌々花 (1)東香里中
NM荒木 桜和 (1)枚方二中
NM橋本 奈摘 (1)枚方二中
DNS吉田 瑚子 (1)枚方三中
DNS梶屋 千春 (1)枚方四中
NM門島 千紘 (1)枚方長尾中
NM新 蒼生 (1)枚方二中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.94 -0.3馬場 海蒼 (3)津田中
24.81 -0.3侯 慧佳 (3)枚方中
34.71 -1.5小川 さくら (2)枚方杉中
44.66 -0.8大川 莉子 (3)枚方杉中
54.50 +0.3伊藤 夏希 (2)枚方中宮中
64.46 -0.2高杉 咲和 (2)枚方中宮中
74.44 -0.6森口 春南 (2)蹉ダ中
84.42 -0.6前田 栞里 (2)楠葉西中
94.33 -0.5久家 伊織 (1)枚方長尾西中
104.30 -0.1竹内 菜摘 (2)枚方中
114.26 -0.7山本 菜々恵 (1)蹉ダ中
124.18 -0.3半下石 悠那 (3)枚方長尾西中
134.14 +0.5蒔田 千晶 (1)枚方楠葉中
144.08 -0.1夫 柚貴 (3)東海大附仰星中
154.01 -0.5森 一華 (1)東海大附仰星中
163.99 -0.5西浦 美郁 (2)枚方楠葉中
173.93 +0.4松尾 綾香 (1)枚方杉中
183.93 -1.1殿浦 花梨 (1)桜丘中
193.90 -0.4下口 瑚々 (2)桜丘中
203.89 -0.8西小城 光里 (3)楠葉西中
213.89 -0.1前田 帆野佳 (1)枚方長尾中
223.87 -0.7倉橋 菜々花 (1)津田中
233.81 +0.6中川 莉央菜 (1)蹉ダ中
243.79 -0.8片川 千瑛 (2)枚方長尾中
253.78 -1.1櫃本 湊音子 (1)枚方中宮中
263.77 -0.7安田 美里亜 (3)桜丘中
273.71 -0.9吉田 紗瑛 (2)枚方長尾中
283.57 -0.6河本 心音 (1)枚方一中
293.56 +0.2三上 さくらこ (1)枚方長尾中
303.49 +0.3大谷 華穂 (1)津田中
303.49 -0.1坂田 寿羽 (1)枚方杉中
323.34 -0.1石川 梨央 (1)枚方中宮中
333.18 -1.3安藤 ほのか (1)枚方三中
343.09 -0.1吉田 朱里 (1)枚方長尾中
352.05 +0.4坂口 愛咲 (1)枚方長尾中
DNS飴谷 由菜 (2)津田中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113.19井上 俊果 (2)枚方中
211.10平谷 めるも (2)枚方二中
310.86梶間 心愛 (2)枚方中
410.05安倍 萌香 (2)蹉ダ中
59.46上田 真実 (2)枚方中
69.20佐藤 美咲 (2)渚西中
78.76吉崎 日向 (3)蹉ダ中
88.73高木 優衣 (3)楠葉西中
98.63村井 美鈴 (3)枚方杉中
108.58佐々木 莉呼 (1)蹉ダ中
118.27樋山 夕華 (2)枚方中
128.02遠藤 聖来 (1)枚方四中
137.77今井 結菜 (2)蹉ダ中
147.69横山 侑莉 (2)枚方杉中
157.34井村 優月 (3)蹉ダ中
167.31政氏 捺都 (1)枚方二中
176.96盛岡 美羽 (1)東海大附仰星中
186.88松永 知紘 (1)枚方二中
196.57岡 瑞希 (2)枚方楠葉中
206.12坂本 万葉 (2)蹉ダ中
215.53細川 晴音 (2)蹉ダ中
225.42畑 くるみ (1)枚方四中
234.52三木 紬 (1)枚方三中
244.51白石 みなみ (1)枚方四中
DNS二川 ルイーズ (2)枚方中宮中

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.20滝野 未来 (6)HKSC・美濃山
214.78森脇 杏 (6)HKSC・開成
315.31中畑 楓花 (6)HKSC・交北
416.11斎藤 楓 (4)HKSC・香陽
516.80和田 綾香 (5)HKSC・中宮

女子小学 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.42中村 有那 (5)HKSC・津田南
214.59村上 綾香 (6)HKSC・交北
315.84北川 怜愛 (6)HKSC・川越
416.27山本 栞 (6)HKSC・香陽
516.62小川 優里 (4)HKSC・開成
618.72赤塚 明依 (4)HKSC・藤阪

女子小学 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.57スティアンチ レイダ (6)HKSC・枚二
214.66横山 彩葉 (6)HKSC・交北
316.19小西 望愛 (6)HKSC・交北
416.30西田 結郁 (6)HKSC・春日
517.13松浦 千咲 (5)HKSC・津田
617.44松平 栞奈 (4)HKSC・中宮北

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.10滝野 未来 (6)HKSC・美濃山
214.50スティアンチ レイダ (6)HKSC・枚二
314.50中村 有那 (5)HKSC・津田南
414.79森脇 杏 (6)HKSC・開成
514.81村上 綾香 (6)HKSC・交北
614.93横山 彩葉 (6)HKSC・交北
715.75中畑 楓花 (6)HKSC・交北
816.10北川 怜愛 (6)HKSC・川越

女子小学 800m 決勝

女子小学 800m 決勝

順位記録選手所属
12.34.58室山 実優 (6)HKSC・桜丘
22.36.34室山 真優 (6)HKSC・桜丘
32.47.73立光 咲絵 (6)HKSC・春日
42.52.43前川 奈那美 (6)HKSC・菅原東
52.52.76薮谷 柚芽 (4)HKSC・藤が尾
63.03.19馬上 想菜 (6)HKSC・菅原東
DNS白川 朝陽 (6)HKSC・小倉

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
263.11 ひらかたKSC-C
365.96 ひらかたKSC-D
466.36 ひらかたKSC-4A
DQ ひらかたKSC

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.15中野 久瑠美 (6)HKSC・交北
21.00桜井 愛子 (5)HKSC・樟葉北