【ハルヒル】榛名山ヒルクライムin高崎 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第10回 榛名山ヒルクライム in 高崎
(2022年5月22日)
申込期間: 3月11日~3月31日 (RUNNET)

榛名山ヒルクライムin高崎2022
img via: 榛名山ヒルクライム in 高崎 大会サイト

第10回 榛名山ヒルクライム in 高崎が2022年5月22日(日)、群馬県高崎市榛名地域大森神社前で開催されます。ここでは、榛名山ヒルクライム in 高崎 2022 の結果速報(リザルト)を掲載します。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 榛名山ヒルクライム in 高崎

 

 

2022 男子榛名湖コース 結果

榛名山ヒルクライム in 高崎 2022 の結果は以下の通りです。男子榛名湖コースは金子宗平選手が0:36:42で、女子榛名湖コースは築城光恵選手が0:47:59で制しました。

 

  1. 0:36:42  金子宗平
  2. 0:36:57  加藤大貴
  3. 0:37:31  池田隆人
  4. 0:38:18  玉村喬
  5. 0:39:29  布留川恒太朗
  6. 0:39:42  橋本晴哉
  7. 0:39:43  青木達徳
  8. 0:39:46  林直志
  9. 0:39:59  大島浩明
  10. 0:40:32  郷司飛馬

2022 女子榛名湖コース 結果

  1. 0:47:59  築城光恵
  2. 0:48:19  テイヨウフウ
  3. 0:48:46  鈴木友佳子
  4. 0:49:38  栗原裕美子
  5. 0:49:58  向井菜見子
  6. 0:50:40  正田萌美
  7. 0:52:07  高橋和佳子
  8. 0:52:08  高橋綾
  9. 0:53:40  幸城はるか
  10. 0:54:32  田代妙子

 

 

2022 男子榛名神社コース 結果

  1. 0:28:51  佐藤択海
  2. 0:30:22  小林翔真
  3. 0:30:24  佐藤浩行
  4. 0:30:49  佐藤彰馬
  5. 0:30:53  堀剛七
  6. 0:30:59  瀬川道晴
  7. 0:31:56  関口煌大
  8. 0:31:56  本田一貴
  9. 0:31:58  高橋啓一
  10. 0:32:07  岩本悠真

2022 女子榛名神社コース 結果

  1. 0:41:41  松島静香
  2. 0:44:22  萩野谷茉那美
  3. 0:44:33  金崎聖美
  4. 0:45:43  福島茉歩
  5. 0:46:24  金久保淑子
  6. 0:47:33  杉岡直子
  7. 0:47:36  横山ほなみ
  8. 0:47:47  末田怜子
  9. 0:52:43  宮坂花菜
  10. 0:52:56  荒川瞳

 

 

2022 男子初心者コース 結果

  1. 0:18:38  山口虎太郎
  2. 0:18:46  久保勇斗
  3. 0:19:00  後閑悠飛
  4. 0:19:02  渡井健太
  5. 0:19:58  根本煌生
  6. 0:20:07  阿部恭之
  7. 0:20:10  末田航規
  8. 0:20:12  森一麒
  9. 0:20:22  富樫悠太郎
  10. 0:20:38  増田智幸

2022 女子初心者コース 結果

  1. 0:22:15  重田紗依
  2. 0:22:35  皆木海音
  3. 0:25:45  緑川友里
  4. 0:25:53  相村茉亜
  5. 0:26:08  浜村香織
  6. 0:26:58  坂口唯衣
  7. 0:27:37  高柳美穂
  8. 0:29:31  菅原春美
  9. 0:29:53  角野未来
  10. 0:30:08  宮崎身奈子

 

 

 

 

 

2021 榛名山ヒルクライム in 高崎

第9回 榛名山ヒルクライム in 高崎
(2021年5月16日)
申込期間: 3月13日~3月31日 (RUNNET)

榛名山ヒルクライムin高崎2021
img via: 榛名山ヒルクライム in 高崎 大会サイト

第9回 榛名山ヒルクライム in 高崎が 2021年5月16日 (日)、群馬県高崎市大森神社前で開催されます。ここでは、榛名山ヒルクライム in 高崎 2021 の結果速報(リザルト)を掲載します。

参考

 

第5回榛名山ヒルクライムin高崎ダイジェスト (2017年5月)

動画 : 高崎市 ハルコレ

 

2021 男子榛名湖コース 結果

榛名山ヒルクライムin高崎 2021 の結果は以下の通りです。男子榛名湖コースは吉田愛斗選手が0:41:07.812で、女子榛名湖コースは長野安那選手が0:57:15.564で制しました。

 

  1. 0:41:07.812  吉田 愛斗
  2. 0:41:20.628  堀口 大樹
  3. 0:41:26.489  長澤 優樹
  4. 0:41:34.911  畠山 和也
  5. 0:41:44.177  木村 博志
  6. 0:41:55.439  尾鷲 猛
  7. 0:42:06.137  松島 煌和
  8. 0:42:12.878  高橋 淳
  9. 0:42:27.520  宇賀持 凌
  10. 0:42:35.901  干川 脩太

2021 女子榛名湖コース 結果

  1. 0:57:15.564  長野 安那
  2. 1:00:11.692  永田 直美
  3. 1:01:18.442  水谷 純
  4. 1:03:33.975  安藤 雅子
  5. 1:04:15.355  石川 由紀子
  6. 1:04:58.348  若宮 輝美
  7. 1:18:08.460  高橋 良枝
  8. 1:21:42.402  岡村 潤子
  9. 1:23:05.065  池田 朋加
  10. 1:23:52.989  廣瀬 真弓

 

 

2021 男子榛名神社コース 結果

  1. 0:29:48.523  岩本 隆希
  2. 0:30:01.807  佐藤 浩行
  3. 0:30:29.360  佐藤 彰馬
  4. 0:32:02.189  村田 琉唯
  5. 0:32:34.172  中島 脩吾
  6. 0:33:04.044  堀口 稜太
  7. 0:33:27.346  清水 一則
  8. 0:33:48.710  大石 哲平
  9. 0:34:05.264  上條 琉聖
  10. 0:34:08.643  槇 勇人

2021 女子榛名神社コース 結果

  1. 0:42:26.191  篠塚 萠依
  2. 1:04:55.846  轟 清香
  3. 0:44:18.157  井上 ひろみ
  4. 0:53:03.843  赤尾 麻乃
  5. 0:55:54.359  竹ノ下 和美
  6. 1:02:45.269  萩原 裕子
  7. 1:02:45.677  増田 圭代
  8. 1:16:35.512  宮下 和美

 

 

2021 男子初心者コース 結果

  1. 0:17:52.039  大石 斉
  2. 0:18:45.805  荻野 改希
  3. 0:19:10.187  山口 虎太郎
  4. 0:19:18.366  松島 祐治
  5. 0:19:43.946  増田 智幸
  6. 0:19:57.979  丸田 陸
  7. 0:21:59.833  曽根 稜平
  8. 0:22:09.353  門奈 涼介
  9. 0:22:14.497  小島 脩人
  10. 0:22:16.111  山本 隼輝

2021 女子初心者コース 結果

  1. 0:19:03.039  松島 静香
  2. 0:24:27.019  飯塚 咲葵
  3. 0:26:00.016  岩井 桃佳
  4. 0:26:00.139  岩井 順子
  5. 0:33:23.654  阿部 舞音
  6. 0:33:58.825  奥澤 美潤
  7. 0:35:23.640  坂口 唯衣
  8. 0:43:58.592  阿部 清香
  9. 0:52:34.039  気屋村 真公

 

 

 

 

 

2019 榛名山ヒルクライム in 高崎

第7回 榛名山ヒルクライム in 高崎
(2019年5月18日・19日)

榛名山ヒルクライム in 高崎2019画像
img via: 榛名山ヒルクライム in 高崎 公式サイト

榛名山ヒルクライム in 高崎の第7回大会は、2019年5月18日(土)・19日(日)に開催されました。ここからは、榛名山ヒルクライム in 高崎 2019 の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

参考

2019 大会ゲスト

榛名山ヒルクライム in 高崎2019の大会ゲストは、以下の方々に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

大会ゲスト

  • 日向 涼子さん (銀輪レディ)
  • 森本 誠さん
  • 藤田 晃三さん
  • 絹代さん (大会MC)

 

 

2019 男子榛名神社コース 結果

榛名山ヒルクライム in 高崎 2019 の結果は以下の通りです。男子榛名神社コースは前田 淳紀選手が0:30:39で、女子榛名神社コースは水谷 彩奈選手が0:35:54で制しました。

第7回 榛名山ヒルクライム エキスパート 40:09

動画 : rin chan

 

  1. 0:30:39  前田 淳紀
  2. 0:30:44  佐藤 浩行
  3. 0:31:54  佐藤 彰馬
  4. 0:31:54  唐澤 一瑠
  5. 0:32:16  田村 斗唯
  6. 0:32:18  小林 翔真
  7. 0:32:24  千徳 竜輝
  8. 0:32:26  大出 匠
  9. 0:32:29  伊藤 敬紘
  10. 0:32:30  堀口 稜太

2019 女子榛名神社コース 結果

  1. 0:35:54  水谷 彩奈
  2. 0:42:56  田中 千絵
  3. 0:43:35  田中 智子
  4. 0:43:55  栗原 茉子
  5. 0:44:12  林 絹華
  6. 0:44:47  橘 静香
  7. 0:45:20  田川 ひろみ
  8. 0:45:32  薊 江里
  9. 0:45:49  赤間 美智
  10. 0:45:55  高須 美奈子

 

 

2019 男子榛名湖コース 結果

  1. 0:37:39  西村 育人
  2. 0:37:42  森田 晃正
  3. 0:38:56  布留川 恒太朗
  4. 0:39:18  大澤 康生
  5. 0:39:23  青木 達徳
  6. 0:39:29  倉垣 龍星
  7. 0:39:29  渡邉 紀之
  8. 0:39:39  横山 貴昭
  9. 0:39:47  渡邊 凜
  10. 0:39:48  南川 航

2019 女子榛名湖コース 結果

  1. 0:45:42  御処野 好美
  2. 0:47:38  星 恵莉奈
  3. 0:51:24  栗原 裕美子
  4. 0:51:55  石井 裕美
  5. 0:51:58  築城 光恵
  6. 0:53:17  宮澤 美紗
  7. 0:53:20  向井 菜見子
  8. 0:54:50  今野 真菜
  9. 0:55:03  田島 洋子
  10. 0:55:29  狩野 幸子

 

 

2019 男女榛名湖コース中学生 結果

  1. 0:43:19  川田 翔太
  2. 0:43:54  細谷 幹大
  3. 0:45:38  原 維吹樹
  4. 0:45:42  藤本 怜
  5. 0:46:15  秋元 碧
  6. 0:47:25  風間 大和
  7. 0:50:17  鈴木 康麟
  8. 0:50:20  室木 尚隆
  9. 0:50:44  松本 悠暉
  10. 0:52:22  今井 悠瑛

 

 

2019 男子榛名湖コースエキスパート 結果

  1. 0:37:36  加藤 大貴
  2. 0:37:50  大野 拓也
  3. 0:37:51  宿谷 英男
  4. 0:37:52  池田 隆人
  5. 0:38:13  井上 周
  6. 0:38:23  星野 貴也
  7. 0:38:31  高橋 良太
  8. 0:38:39  佐野 千尋
  9. 0:38:50  長島 教之
  10. 0:38:53  土肥 桂介

2019 女子榛名湖コースエキスパート 結果

  1. 0:44:13  豊島 典子
  2. 0:47:55  テイ ヨウフウ
  3. 0:49:53  西形 舞
  4. 0:50:46  日吉 愛華
  5. 0:50:54  田中 庸子
  6. 0:51:49  高橋 綾
  7. 0:52:00  栗原 春湖
  8. 0:54:28  長谷川 菜奈
  9. 0:59:56  河内 桜雪
  10. 0:59:59  中山 夏凜

 

 

2019 男子初心者コース 結果

  1. 0:16:17  都丸 藍音
  2. 0:17:18  相村 誠
  3. 0:17:27  大石 斉
  4. 0:17:34  鈴木 輝也
  5. 0:17:36  黒岩 心
  6. 0:17:39  根岸 博幸
  7. 0:17:49  金田 晴聖
  8. 0:18:06  中里 巧
  9. 0:18:31  佐竹 清亮
  10. 0:18:49  水谷 悠平

2019 女子初心者コース 結果

  1. 0:20:32  都丸 広美
  2. 0:21:14  重田 紗依
  3. 0:22:00  久保田 なつき
  4. 0:22:16  栗原 梢
  5. 0:22:16  小沼 美由紀
  6. 0:22:26  高橋 凛夏
  7. 0:23:52  伊勢田 宇未
  8. 0:24:03  梅澤 美奈見
  9. 0:24:44  末田 怜子
  10. 0:25:06  若宮 輝美

 

 

2019 男子タイムトライアル 結果

  1. 0:08:56  藤田 涼平
  2. 0:08:57  星野 貴也
  3. 0:09:02  佐藤 秀和
  4. 0:09:09  ウッド アンディ
  5. 0:09:10  中井 雄策
  6. 0:09:11  川崎 三織
  7. 0:09:12  佐野 千尋
  8. 0:09:18  加納 篤
  9. 0:09:25  吉田 健太郎
  10. 0:09:26  狩野 敦

2019 女子タイムトライアル 結果

  1. 0:10:33  村松 早苗
  2. 0:10:57  栗原 春湖
  3. 0:11:00  西形 舞
  4. 0:11:01  田中 庸子
  5. 0:11:04  河内 桜雪
  6. 0:11:30  石井 美絵
  7. 0:11:35  栗原 裕美子
  8. 0:11:51  早福 佳乃子
  9. 0:12:04  土屋 ひさぎ
  10. 0:13:37  北島 友美

 

 

2019 男子COPPA DI HARUNA 結果

  1. 0:47:21  星野 貴也
  2. 0:47:25  森田 晃正
  3. 0:47:51  佐野 千尋
  4. 0:48:58  大澤 康生
  5. 0:49:01  川崎 三織
  6. 0:49:36  南川 航
  7. 0:49:37  若月 隆真
  8. 0:49:46  狩野 敦
  9. 0:49:53  加納 篤
  10. 0:50:27  谷古宇 俊典

2019 女子COPPA DI HARUNA 結果

  1. 1:00:54  西形 舞
  2. 1:01:56  田中 庸子
  3. 1:02:57  栗原 春湖
  4. 1:02:59  栗原 裕美子
  5. 1:07:52  村松 早苗
  6. 1:09:07  早福 佳乃子
  7. 1:10:43  石井 美絵
  8. 1:11:01  河内 桜雪
  9. 1:20:13  土屋 ひさぎ
  10. 1:29:24  坂村 香織

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました