【第6回 晴れの国 岡山駅伝 2017】区間エントリー・出場チーム一覧

スポンサーリンク

第6回 晴れの国岡山駅伝競走大会(2017年1月29日)

画像

岡山県市町村対抗駅伝「晴れの国岡山駅伝競走大会」の第6回大会が2017年1月29日(日)に開催されます。ここでは、岡山駅伝2017の出場チーム・区間エントリーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 コース・区間距離
  2. 2017 エントリーリスト
  3. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017  2016 
エントリ: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2017 コース・区間距離

晴れの国岡山駅伝 コースマップ
img via: 第6回「晴れの国 岡山」駅伝競走大会

岡山駅伝は、百間川ランニングコースを舞台とする9区間42.195kmで実施されます。各区間の距離は以下のとおりです。

岡山駅伝2017 コース・区間距離

区間 距離 種別
1区 6.0km 男子
2区 3.0km 中学男子
3区 3.0km 中学女子
4区 4.0975km 男子
5区 6.0km 女子
6区 3.0km 中学男子
5区 3.0km 中学女子
8区 4.0975km 女子
9区 10.0km 男子

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

晴れの国岡山駅伝2017の出場チームは以下の通りです。

  1. 岡山市中区
  2. 岡山市東区
  3. 岡山市南区
  4. 岡山市北区
  5. 倉敷市(旧倉敷)
  6. 倉敷市(玉島・船穂・真備)
  7. 倉敷市(児島)
  8. 津山市
  9. 玉野市
  10. 笠岡市
  11. 井原市
  12. 総社市
  13. 高梁市
  14. 新見市
  15. 備前市
  16. 瀬戸内市
  17. 赤磐市
  18. 真庭市
  19. 美作市
  20. 浅口市
  21. 和気町
  22. 矢掛町
  23. 勝央町
  24. 奈義町
  25. 久米南町
  26. 美咲町

2017 区間エントリー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。区間オーダーは発表され次第掲載します。

No. チーム 区間 選手 所属
01 岡山市中区 南雲 駿 岡山商大AC
01 岡山市中区 本郷 諒(3) 岡山城東高
01 岡山市中区 今田 湧也(3) 岡山工業高
01 岡山市中区 三好 将太(2) 環太平洋大
01 岡山市中区 青木 未晴(2) 興譲館高
01 岡山市中区 小川 紗奈(2) 岡山操山高
01 岡山市中区 小西 里奈(2) 岡山東商業高
01 岡山市中区 長塩 寛至(2) 竜操中
01 岡山市中区 味生 拓也(2) 竜操中
01 岡山市中区 石賀 匠(2) 市操山中
01 岡山市中区 本郷 沙穂(3) 竜操中
01 岡山市中区 井上 若菜(2) 竜操中
01 岡山市中区 今田 結月(3) 操南中
02 岡山市東区 黒河 一輝(3) 環太平洋大
02 岡山市東区 三原 拓大(3) 関西高
02 岡山市東区 小野 一貴(2) 倉敷高
02 岡山市東区 大森 雄貴 岡山AC
02 岡山市東区 西脇 舞 天満屋
02 岡山市東区 吉川 典佳(2) 岡山東商業高
02 岡山市東区 三原 香穂(1) 岡山東商業高
02 岡山市東区 難波 雅久(3) 旭東中
02 岡山市東区 吉川 哲央(3) 旭東中
02 岡山市東区 小林 翼(2) 西大寺中
02 岡山市東区 永野 萌香(3) 山南中
02 岡山市東区 豊田 優蘭(1) 山南中
02 岡山市東区 小林 素代香(1) 西大寺中
03 岡山市南区 淵上 透(1) 関東学院大
03 岡山市南区 出射 匠哉(2) 岡山商大附高
03 岡山市南区 長岡 侑飛(1) 岡山南高
03 岡山市南区 竹内 颯(1) 岡山芳泉高
03 岡山市南区 木野戸 咲耶(2) 環太平洋大
03 岡山市南区 石田 琳子(2) 岡山東商業高
03 岡山市南区 浅野 花帆(1) 岡山東商業高
03 岡山市南区 尾関 大成(3) 藤田中
03 岡山市南区 黒瀬 養(2) 芳泉中
03 岡山市南区 藤堂 駿一(2) 藤田中
03 岡山市南区 藤田 彩希(3) 福浜中
03 岡山市南区 小野 瑠南(3) 福浜中
03 岡山市南区 熱田 さわ(1) 芳泉中
04 岡山市北区 浅野 良太(1) 徳山大
04 岡山市北区 池田 勘汰(3) 玉野光南高
04 岡山市北区 畝 歩夢(3) 倉敷高
04 岡山市北区 脇本 岳(2) 倉敷高
04 岡山市北区 山室 優香(2) 岡山後楽館高
04 岡山市北区 松尾 亜柚(1) 興譲館高
04 岡山市北区 山田 知可子(1) 岡山操山高
04 岡山市北区 武 純也(3) 吉備中
04 岡山市北区 丸岡 陸哉(3) 吉備中
04 岡山市北区 山下 空良(3) 吉備中
04 岡山市北区 太田 夏希(3) 吉備中
04 岡山市北区 平山 美空(2) 吉備中
04 岡山市北区 斉藤 巴音(2) 吉備中
05 倉敷市
(旧倉敷)
小松 巧弥(4) 日本体育大
05 倉敷市
(旧倉敷)
小松 直生(3) 水島工業高
05 倉敷市
(旧倉敷)
鹿嶋 則宏(3) 水島工業高
05 倉敷市
(旧倉敷)
土倉 稜貴(2) 水島工業高
05 倉敷市
(旧倉敷)
三宅 紗蘭(2) 玉野光南高
05 倉敷市
(旧倉敷)
清水 みのり(2) 就実高
05 倉敷市
(旧倉敷)
金光 由樹(1) 岡山操山高
05 倉敷市
(旧倉敷)
藤原 優希(3) 新田中
05 倉敷市
(旧倉敷)
土倉 光貴(3) 倉敷西中
05 倉敷市
(旧倉敷)
森田 一希(2) 井村RC
05 倉敷市
(旧倉敷)
堀内 咲希(3) 新田中
05 倉敷市
(旧倉敷)
朝川 優凛(3) 倉敷福田中
05 倉敷市
(旧倉敷)
粟 愛華(1) 新田中
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
高橋 正尚 倉敷化工
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
中田 昇吾(3) 帝京大
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
亀山 基輝(3) 水島工業高
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
高橋 尚希(3) 水島工業高
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
平田 裕子 玉島の森クラブ
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
田辺 実優(2) 玉野光南高
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
森本 三早紀(1) 玉野光南高
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
安藤 勘太(3) 玉島北中
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
矢萩 一揮(2) 玉島東中
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
山下 哲也(2) 玉島北中
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
萩原 柚乃(2) 玉島北中
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
安藤 充郁(2) 玉島北中
06 倉敷市
(玉島・船穂・真備)
那須 愛里(1) 真備東中
07 倉敷市
(児島)
合田 椋(2) 倉敷高
07 倉敷市
(児島)
櫃本 隼和(4) 明治大
07 倉敷市
(児島)
宍戸 来嘉(1) 倉敷高
07 倉敷市
(児島)
山田 拓人(1) 倉敷高
07 倉敷市
(児島)
吉田 みやび(2) 倉敷鷲羽高
07 倉敷市
(児島)
小林 千乃(1) 興譲館高
07 倉敷市
(児島)
山神 渚夏(1) 玉野光南高
07 倉敷市
(児島)
角南 隆行(3) 児島中
07 倉敷市
(児島)
三宅 隼人(2) 児島中
07 倉敷市
(児島)
片山 蒼大(1) 児島中
07 倉敷市
(児島)
市本 桃子(3) 琴浦中
07 倉敷市
(児島)
山下 夏実(3) 琴浦中
07 倉敷市
(児島)
山本 晏佳吏(3) 琴浦中
08 津山市 宮地 孝治(4) 岡山大
08 津山市 小賀 悠人(1) 國學院大
08 津山市 岡本 太郎(1) 津山東高
08 津山市 居森 圭哉(2) 津山高
08 津山市 八木 遥(2) 松山大
08 津山市 西田 志織(1) 美作大
08 津山市 八木 ひかる(3) 鳥取城北高
08 津山市 板倉 琉一(2) 津山東中
08 津山市 藤原 和哉(2) 津山西中
08 津山市 金井 悠陽(2) 鶴山中
08 津山市 上原 彩美(3) 勝北中
08 津山市 小倉 唯愛(1) 津山中
08 津山市 香本 真旺(2) 津山東中
09 玉野市 山本 康政 三井造船玉野
09 玉野市 小林 睦史 三井造船玉野
09 玉野市 中山 凌 三井造船玉野
09 玉野市 角川 慶悟(2) 岡山商大附高
09 玉野市 松下 菜摘(4) 環太平洋大
09 玉野市 角川 舞華(1) 倉敷高
09 玉野市 村上 久寿美
09 玉野市 大塚 翔真(3) 八浜中
09 玉野市 信原 大輝(3) 荘内中
09 玉野市 林 大志郎(2) 八浜中
09 玉野市 星島 早絵(3) 荘内中
09 玉野市 北川 温(2) 宇野中
09 玉野市 小林 萌香(2) 宇野中
10 笠岡市 齋藤 勇太(2) 川崎医療福祉大
10 笠岡市 竹之内 一志(2) 山口大
10 笠岡市 木村 洋喜(1) 笠岡高
10 笠岡市 円 健介(1) 倉敷高
10 笠岡市 長谷川 愛永(3) 就実高
10 笠岡市 円 雛子(2) 笠岡高
10 笠岡市 栗尾 優希(1) 岡山龍谷高
10 笠岡市 和田 将希(3) 笠岡西中
10 笠岡市 長谷川 舜(2) 金浦中
10 笠岡市 村井 歩篤(2) 金浦中
10 笠岡市 采女 晴菜(2) 金浦中
10 笠岡市 西山 未羽(2) 笠岡東中
10 笠岡市 溝口 あさひ(1) 笠岡東中
11 井原市 藤井 達也(1) 日本大
11 井原市 寺岡 秀真(2) 興譲館高
11 井原市 山崎 達哉(2) 玉野光南高
11 井原市 丸山 孔希(1) 興譲館高
11 井原市 三島 美咲(4) 松山大
11 井原市 室田 杏子(2) 興譲館高
11 井原市 酒井 想(1) 興譲館高
11 井原市 松本 賢樹(2) 井原中
11 井原市 森下 翔太(1) 井原中
11 井原市 森川 蒼太(2) 高屋中
11 井原市 片山 希美香(2) 高屋中
11 井原市 松尾 美玲(1) 木之子中
11 井原市 中西 実結(2) 井原中
12 総社市 深津 直也(2) 岡山県立大
12 総社市 監物 稔浩 NTT西日本
12 総社市 高辻 宏明(1) 岡山県立大
12 総社市 柏野 翔吾(1) 水島工業高
12 総社市 中山 奈麻美(2) 倉敷中央高
12 総社市 岡﨑 夏輝(2) 関西福祉大
12 総社市 原瀬 優花(1) 玉野光南高
12 総社市 堀 ひかる(3) 総社西中
12 総社市 柏野 健吾(2) 総社東中
12 総社市 水川 和紀(3) 総社西中
12 総社市 友野 智月(2) 総社東中
12 総社市 小林 栞菜(2) 総社東中
12 総社市 中山 依香(3) 総社東中
13 高梁市 谷口 純平 岡山AC
13 高梁市 齋藤 憲太(1) 高梁高
13 高梁市 福本 翔(1) 高梁高
13 高梁市 田中 照也(1) 高梁城南高
13 高梁市 廣金 沙弥夏(2) 高梁城南高
13 高梁市 東 真衣(2) 高梁城南高
13 高梁市 政森 巴奈(1) 高梁高
13 高梁市 湯浅 海人(2) 高梁中
13 高梁市 大江 亮介(3) 有漢中
13 高梁市 松添 優心(1) 有漢中
13 高梁市 月本 香菜子(2) 高梁中
13 高梁市 畦﨑 夏未(1) 高梁中
13 高梁市 石田 有紀(1) 成羽中
14 新見市 古米 大洋 岡山陸協
14 新見市 森岡 竜(1) 新見高
14 新見市 西村 渉(2) 新見高
14 新見市 柴田 拓実(2) 新見高
14 新見市 三輪 ゆきの(3) ND清心女子大
14 新見市 大久保 咲希(2) 新見公立大
14 新見市 吉田 雪乃(3) 新見高
14 新見市 高木 晴彦(3) 哲西中
14 新見市 長谷川 幸輝(3) 大佐中
14 新見市 赤木 洸太(2) 哲西中
14 新見市 西江 萌々香(2) 新見第一中
14 新見市 山岡 未空(2) 新見第一中
14 新見市 下橋 永奈(2) 新見南中
15 備前市 梅本 大貴(2) 邑久高
15 備前市 細中 孝彬 備前市陸協
15 備前市 細中 亮央 備前市陸協
15 備前市 末廣 昌義(4) 長崎県立大
15 備前市 岡本 法子 備前市陸協
15 備前市 岡本 怜奈(3) 備前緑陽高
15 備前市 波多野 静香(1) 岡山操山高
15 備前市 波多野 直人(2) 岡山操山中
15 備前市 青木 崇馬(1) 備前中
15 備前市 岡本 開(2) 備前中
15 備前市 時岡 柚衣(2) 備前中
15 備前市 原田 美咲(1) 備前中
16 瀬戸内市 金塚 洋輔 上山市陸協
16 瀬戸内市 大隅 裕介 JR東日本
16 瀬戸内市 梶原 大聖(1) 岡山商大附高
16 瀬戸内市 吉村 俊哉(2) 岡山城東高
16 瀬戸内市 的塲 麻歩(2) 興譲館高
16 瀬戸内市 太田 絢子(1) 就実高
16 瀬戸内市 神宝 なるみ(4) 環太平洋大
16 瀬戸内市 向井 雅登(3) 邑久中
16 瀬戸内市 伊加 拓海(1) 邑久中
16 瀬戸内市 大亀 詩門(3) 邑久中
16 瀬戸内市 大隅 愛衣(3) 邑久中
16 瀬戸内市 安達 歩美(2) 邑久中
16 瀬戸内市 松岡 綾乃(1) 邑久中
17 赤磐市 遠藤 潤一 岡山AC
17 赤磐市 紺屋 槙人(3) 岡山商大附高
17 赤磐市 森下 久 サニクリーン岡山
17 赤磐市 大森 誠也 高陽中教
17 赤磐市 山下 さりな(3) 岡山操山高
17 赤磐市 船越 恵子 岡山AC
17 赤磐市 吉田 明子 赤磐市役所
17 赤磐市 藤田 和司(3) 桜ガ丘中
17 赤磐市 勝枝 真弘(2) 桜ガ丘中
17 赤磐市 宇野 京弥(1) 高陽中
17 赤磐市 森下 唯里(1) 桜ガ丘中
17 赤磐市 山下 まりん(2) 桜ガ丘中
17 赤磐市 小野田 郁美(2) 高陽中
18 真庭市 池田 凌(2) 津山東高
18 真庭市 黒田 充希(2) 津山東高
18 真庭市 枡形 蓮汰(2) 津山東高
18 真庭市 湯栗 健太(1) 鳥取城北高
18 真庭市 鎌尾 雅子 ミック工業
18 真庭市 松尾 祐弥
18 真庭市 磯田 弥那(1) 作陽高
18 真庭市 高島 直也(3) 北房中
18 真庭市 池田 駿(3) 久世中
18 真庭市 湯栗 康平(2) 蒜山中
18 真庭市 林 優希(2) 落合中
18 真庭市 森岡 史江(2) 北房中
18 真庭市 下山 未羽(1) 久世中
19 美作市 近藤 凌 美作市消防本部
19 美作市 春名 昌芳(1) 津山高
19 美作市 小阪田 力也(1) 林野高
19 美作市 橋本 崇人(1) 林野高
19 美作市 福田 美波(2) 林野高
19 美作市 竜門 聖李菜(2) 林野高
19 美作市 岡本 澪奈(2) 林野高
19 美作市 鍬先 祥希(3) 作東中
19 美作市 野内 椋斗(2) 大原中
19 美作市 森 秀悟(2) 英田中
19 美作市 福原 日香(2) 大原中
19 美作市 中嶋 真莉奈(3) 美作中
19 美作市 福田 実広(2) 美作中
20 浅口市 池田 幹広 岡山教員クラブ
20 浅口市 小野 喜之 倉敷福田走友会
20 浅口市 髙田 真輝(3) 水島工業高
20 浅口市 久戸瀬 渉(1) 倉敷青陵高
20 浅口市 野上 真理子(4) 岡山大
20 浅口市 長谷川 璃子(3) 倉敷中央高
20 浅口市 髙橋 佳香(2) 笠岡高
20 浅口市 多賀 健人(2) 金光中
20 浅口市 植田 康平(3) 金光中
20 浅口市 伊澤 奈央也(3) 鴨方中
20 浅口市 山下 潤子(2) 鴨方中
20 浅口市 友宗 菜月(1) 鴨方中
20 浅口市 中道 汐里(1) 鴨方中
21 和気町 新田 岬 玉島の森クラブ
21 和気町 藤原 篤史(3) 日本大
21 和気町 万代 一輝(2) 就実高
21 和気町 島袋 マイキ(1) 武蔵野学院大
21 和気町 岡﨑 希実 TOTO
21 和気町 山口 莉奈(2) 就実高
21 和気町 岡﨑 愛実(3) 岡山南高
21 和気町 高山 輝太(3) 和気中
21 和気町 須郷田 春典(2) 和気中
21 和気町 柴田 拓弥(2) 和気中
21 和気町 千田 かりん(3) 和気中
21 和気町 津留 杏奈(1) 和気中
21 和気町 横川 悠稀(1) 和気中
24 矢掛町 浅野 裕一
24 矢掛町 石原 誠治
24 矢掛町 髙見 斗唯(2) 矢掛高
24 矢掛町 渡邊 透弥(2) 矢掛高
24 矢掛町 秋田 実夢(2) 矢掛高
24 矢掛町 市川 菜々子(2) 矢掛高
24 矢掛町 小川 望々子(1) 笠岡高
24 矢掛町 大月 蒼生(3) 矢掛中
24 矢掛町 阿部 真也(2) 矢掛中
24 矢掛町 神田 幸太郎(1) 矢掛中
24 矢掛町 小川 涼々子(2) 矢掛中
24 矢掛町 神田 理穂(2) 矢掛中
24 矢掛町 大森 琴晴(2) 矢掛中
27 勝央町 小林 優 岡山陸協
27 勝央町 藤田 達郎(2) 島根大
27 勝央町 片田 尚暉(1) 津山東高
27 勝央町 酒本 洸斗(1) 作陽高
27 勝央町 鴨川 成美 なのはなファミリー
27 勝央町 笠尾 明日香 原医院
27 勝央町 日下 愛理(1) 作陽高
27 勝央町 松浦 宙(2) 勝央中
27 勝央町 三浦 瑞久(2) 勝央中
27 勝央町 才元 海聖(2) 勝央中
27 勝央町 中村 優李(2) 勝央中
27 勝央町 神田 絢音(3) 勝央中
27 勝央町 近藤 亜梨朱(2) 勝央中
28 奈義町 浅山 樹璃 自衛隊岡山
28 奈義町 吉野 正紘 自衛隊岡山
28 奈義町 藤田 裕次郎(3) 津山工業高
28 奈義町 平賀 飛鳥(2) 津山工業高
28 奈義町 小郷 由佳 自衛隊岡山
28 奈義町 宇谷 恵梨(3) 津山高専
28 奈義町 神田 栞奈(1) 津山高
28 奈義町 今井 勇斗(1) 奈義中
28 奈義町 南條 光希(1) 奈義中
28 奈義町 安藤 諒哉(2) 奈義中
28 奈義町 竹内 萌(1) 奈義中
28 奈義町 無関 恋朱(1) 奈義中
28 奈義町 小童谷 美(1) 奈義中
30 久米南町 直原 博行 久米南陸上クラブ
30 久米南町 西島 総司 津山消防久米南
30 久米南町 南 潤 久米南陸上クラブ
30 久米南町 井口 駆(1) 倉敷高
30 久米南町 宗村 麻理子 誕生寺小教
30 久米南町 小坂 玲(1) 津山高
30 久米南町 赤木 舞(1) 岡山理大附高
30 久米南町 村上 良馬(2) 久米南中
30 久米南町 井口 継(2) 久米南中
30 久米南町 難波 佑成(2) 久米南中
30 久米南町 宇野 杏香(2) 久米南中
30 久米南町 杉岡 一歩(2) 久米南中
30 久米南町 中島 彩愛(2) 久米南中
31 美咲町 髙坂 茂良
31 美咲町 山田 忠志
31 美咲町 玉木 颯真(1) 林野高
31 美咲町 江里口 勝輝(1) 美作高
31 美咲町 関谷 美紀子
31 美咲町 門田 玖美(3) 津山東高
31 美咲町 太田 もえ子(1) 津山東高
31 美咲町 江口 一輝(2) 美咲中央中
31 美咲町 白根 一巨(2) 美咲中央中
31 美咲町 小賀 大輝(1) 美咲中央中
31 美咲町 岡元 由美(2) 柵原中
31 美咲町 岡田 佳歩(2) 柵原中
31 美咲町 谷川 舞(2) 柵原中

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第6回晴れの国岡山駅伝は、2017年1月29日(日)午前11:00スタートです。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン