八王子ロングディスタンス 2021 スタートリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 八王子ロングディスタンス
(2021年11月27日)
結果リザルトはこちら

八王子ロングディスタンス2018画像img via: コニカミノルタ陸上競技部

2021 八王子ロングディスタンスが 2021年11月27日 (土)、八王子市上柚木公園陸上競技場で開催されます。ここでは、八王子ロングディスタンス 2021 のスタートリスト・出場選手一覧 (11月26日現在)を掲載していきます (結果リザルトはこちら)。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 八王子ロングディスタンス

タイムテーブル

2021年11月27日(土)

  • 14:00 男子 10000m 1組(G) 28分台
  • 14:35 男子 10000m 2組(F) 28分45秒
  • 15:10 男子 10000m 3組(E) 28分30秒
  • 15:45 男子 10000m 4組(D) 28分20秒
  • 16:20 男子 10000m 5組(C) 28分10秒
  • 16:55 男子 10000m 6組(B)
  • 17:30 男子 10000m 7組(A) 27分台

 

男子 10000m 1組(G)

男子 10000m 1組(G)

No.選手所属
1大久保 誠吾朝霞市役所
2横田 大地警視庁
3紺野 凌矢警視庁
4関 稜汰警視庁
5森谷 修平K-project
6大野 雄揮コトヒラ工業
7田島 光コモディイイダ
8梶山 拓郎コモディイイダ
9岡山 春紀コモディイイダ
10五郎谷 俊コモディイイダ
11小林 宏輔コモディイイダ
12工藤 颯コモディイイダ
13折居 卓哉サンベルクス
14山本 大貴サンベルクス
15荒川 諒丞サンベルクス
16山下 侑哉サンベルクス
17菊地 海斗サンベルクス
18石田 亮自衛隊体育学校
19迫田 祐二自衛隊体育学校
20小林 巧セキノ興産
21長谷川 直輝 DNSセキノ興産
22岡田 瑞生 DNSセキノ興産
23鼡田 章宏セキノ興産
24矢嶋 謙悟中央発條
25蟹沢 淳平トヨタ紡織
26日下 聖也日亜化学
27富安 央 DNSラフィネグループ
28吉井 龍太郎 DNSYKK
29山田 直弘YKK
30及川 佑太YKK
31藤平 義仁 DNSYKK
32イエゴ エバンスサンベルクス

 

男子 10000m 2組(F)

男子 10000m 2組(F)

No.選手所属
1中舎 優也愛三工業
2水野 優希愛知製鋼
3辻村 公佑大阪ガス
4野田 一貴大塚製薬
5北村 友也OBRS
6市田 拓海警視庁
7朝倉 和眞K-project
8稲田 翔威コモディイイダ
9木田 貴大コモディイイダ
10青木 雄貴コモディイイダ
11大久保 陸人コモディイイダ
12作田 直也JR東日本
13三須 健乃介JR東日本
14吉野 貴大JR東日本
15曽根 雅文JR東日本
16山田 大輔セキノ興産
17狩野 琢巳セキノ興産
18細川 翔太郎セキノ興産
19米田 智哉セキノ興産
20井下 裕貴TeamM×K
21吉岡 幸輝中央発條
22原嶋 渓中央発條
23サイモン サイディム中央発條
24吉山 侑佑戸上電機製作所
25岩室 天輝戸上電機製作所
26大森 澪富士通
27下 史典富士通
28田中 佳祐富士通
29菅沼 隆佑 DNSラフィネグループ
30芹澤 昭紀ラフィネグループ
31内田 光 DNSYKK
32ダニエル ムイバ キトニーTRACK TOKYO
33ウィリー キプセレムコモディイイダ

 

男子 10000m 3組(E)

男子 10000m 3組(E)

No.選手所属
1藤井 寛之愛三工業
2中西 玄気 DNS愛三工業
3石川 裕之愛三工業
4内藤 圭太愛知製鋼
5齋藤 椋旭化成
6岩佐 壱誠大塚製薬
7佐藤 諒太 DNS警視庁
8大山 憲明コニカミノルタ
9黒田 雄紀コモディイイダ
10宮本 甲斐コモディイイダ
11橋本 隆光小森コーポレーション
12金森 寛人小森コーポレーション
13熊谷 光サンベルクス
14其田 健也JR東日本
15近藤 秀一GMOインターネットグループ
16倉田 翔平GMOインターネットグループ
17島貫 温太GMOインターネットグループ
18小山 司SUBARU
19宮澤 真太セキノ興産
20三輪 晋大朗 DNS中央発條
21樋口 大介中央発條
22冨田 直樹中央発條
23瀬戸 祐希中央発條
24岡原 仁志 DNS中電工
25河合 拓巳トーエネック
26河村 知樹トヨタ紡織
27小島 大明トヨタ紡織
28横山 徹日立物流
29荒木 祐哉FREERUN
30延藤 潤マツダ
31向 晃平マツダ
32大隅 裕介マツダ
33吉田 裕晟三菱重工
34目良 隼人三菱重工
35ワンジク チャールズ カマウ武蔵野学院大学

 

男子 10000m 4組(D)

男子 10000m 4組(D)

No.選手所属
1山田 泰史愛知製鋼
2三上 嵩斗SGホールディングス
3櫻岡 駿NTN
4長倉 奨美黒崎播磨
5髙木 登志夫サンベルクス
6藤原 直樹山陽特殊製鋼
7宍倉 健浩JR東日本
8片西 景JR東日本
9武藤 健太JR東日本
10下田 裕太GMOインターネットグループ
11林 奎介GMOインターネットグループ
12口町 亮SUBARU
13伊藤 和麻住友電工
14竹内 颯中央発條
15服部 弾馬トーエネック
16竹内 大地トーエネック
17小山 裕太トーエネック
18中西 亮貴トーエネック
19難波 天トーエネック
20西山 凌平トヨタ紡織
21服部 大暉トヨタ紡織
22山田 滉介トヨタ紡織
23前田 将太日立物流
24坂本 佳太ひらまつ病院
25上田 結也ひらまつ病院
26中山 顕Honda
27山本 憲二マツダ
28江島 崚太三菱重工
29山下 一貴三菱重工
30小椋 裕介ヤクルト
31武田 凜太郎ヤクルト
32リチャード キムニャン日立物流

 

男子 10000m 5組(C)

男子 10000m 5組(C)

No.選手所属
1市田 宏 DNS旭化成
2小野 知大旭化成
3千葉 直輝 DNSSGホールディングス
4川端 千都SGホールディングス
5大塚 倭NTT西日本
6土井 大輔黒崎播磨
7星 岳コニカミノルタ
8米満 怜コニカミノルタ
9金子 晃裕コモディイイダ
10松村 陣之助コモディイイダ
11市山 翼 DNS小森コーポレーション
12作田 将希JR東日本
13一色 恭志 DNSGMOインターネットグループ
14照井 明人SUBARU
15梶谷 瑠哉SUBARU
16村本 一樹住友電工
17坂田 昌駿中央発條
18山口 和也中国電力
19三ッ星 翔中電工
20ドナルド ミティ中電工
21聞谷 賢人トヨタ紡織
22小野田 勇次 DNSトヨタ紡織
23服部 勇馬トヨタ自動車
24佐藤 敏也トヨタ自動車
25大保 海士西鉄
26ワークナー デレセ DNSひらまつ病院
27梶原 有高 DNSひらまつ病院
28的野 遼大三菱重工
29吉岡 遼人三菱重工
30加藤 風磨安川電機
31丹所 健 DNS東京国際大学
32ボニフェス ムルア DNS山梨学院大学
33パトリック ムエンド ムワカ東京陸協
34ジョン カリウキ内田グループAC

 

男子 10000m 6組(B)

男子 10000m 6組(B)

No.選手所属
1フィレモン キプラガット愛三工業
2相澤 晃旭化成
3マゴマ ベヌエル モゲニ旭化成
4市田 孝旭化成
5鎧坂 哲哉旭化成
6佐藤 悠基SGホールディングス
7パトリック マゼンゲ ワンヴィNTT西日本
8マサイ サムウェルカネボウ
9キサイサ レダマカネボウ
10田村 友佑黒崎播磨
11ジェームス ムオキコニカミノルタ
12ドミニク ランガットコニカミノルタ
13シトニック キプロノ小森コーポレーション
14ワンブア タイタス埼玉医科大学グループ
15ムソニ ムイルJR東日本
16キプキルイ ビクター コリルGMOインターネットグループ
17吉田 祐也GMOインターネットグループ
18村山 紘太GMOインターネットグループ
19ポール タヌイ DNSサンベルクス
20岡本 雄大サンベルクス
21阿部 弘輝住友電工
22アモス クルガト中電工
23河合 代二トーエネック
24エバンス ケイタニートヨタ紡織
25太田 智樹トヨタ自動車
26藤本 拓トヨタ自動車
27松枝 博輝富士通
28浦野 雄平富士通
29伊藤 達彦Honda
30ジャスティス ソゲット DNSHonda
31小山 直城Honda
32クレオファス カンディエ三菱重工
33イェネブロ ビヤゼン八千代工業
34田澤 廉 DNS駒澤大学
35唐澤 拓海 DNS駒澤大学
36吉居 大和中央大学
37ジェームズ ブヌカ駿河台大学
38フィリップ ムルワ創価大学
39ジョセフ ラジニ DNS拓殖大学
40ノア キプリモ日本薬科大学

 

男子 10000m 7組(A)

男子 10000m 7組(A)

No.選手所属
1山口 浩勢愛三工業
2東 瑞基愛三工業
3茂木 圭次郎旭化成
4鈴木 塁人 DNSSGホールディングス
5野中 優志大阪ガス
6池田 耀平カネボウ
7鈴木 祐希カネボウ
8中村 高洋京セラ鹿児島
9ベナード キマニコモディイイダ
10川田 裕也 DNSSUBARU
11清水 歓太SUBARU
12吉田 圭太住友電工
13サムエル ムワンギセキノ興産
14菊地 駿弥中国電力
15岡本 直己中国電力
16藤川 拓也中国電力
17相葉 直紀中電工
18青木 祐人トヨタ自動車
19西山 和弥トヨタ自動車
20山藤 篤司トヨタ自動車
21田中 秀幸トヨタ自動車
22堀尾 謙介トヨタ自動車
23大池 達也トヨタ紡織
24牟田 祐樹日立物流
25栃木 渡日立物流
26竹内 竜真 DNS日立物流
27浅岡 満憲日立物流
28中村 大成富士通
29塩澤 稀夕富士通
30塩尻 和也富士通
31潰滝 大記富士通
32横手 健 DNS富士通
33川瀬 翔矢Honda
34井上 大仁三菱重工
35荻久保 寛也ヤクルト
36古賀 淳紫安川電機
37細森 大輔YKK
38森山 真伍YKK
39ジョナサン ディク日立物流

 

男子 10000m 全組まとめ

男子 10000m 全組まとめ

No.選手所属
1組(G)1大久保 誠吾朝霞市役所
1組(G)2横田 大地警視庁
1組(G)3紺野 凌矢警視庁
1組(G)4関 稜汰警視庁
1組(G)5森谷 修平K-project
1組(G)6大野 雄揮コトヒラ工業
1組(G)7田島 光コモディイイダ
1組(G)8梶山 拓郎コモディイイダ
1組(G)9岡山 春紀コモディイイダ
1組(G)10五郎谷 俊コモディイイダ
1組(G)11小林 宏輔コモディイイダ
1組(G)12工藤 颯コモディイイダ
1組(G)13折居 卓哉サンベルクス
1組(G)14山本 大貴サンベルクス
1組(G)15荒川 諒丞サンベルクス
1組(G)16山下 侑哉サンベルクス
1組(G)17菊地 海斗サンベルクス
1組(G)18石田 亮自衛隊体育学校
1組(G)19迫田 祐二自衛隊体育学校
1組(G)20小林 巧セキノ興産
1組(G)21長谷川 直輝 DNSセキノ興産
1組(G)22岡田 瑞生 DNSセキノ興産
1組(G)23鼡田 章宏セキノ興産
1組(G)24矢嶋 謙悟中央発條
1組(G)25蟹沢 淳平トヨタ紡織
1組(G)26日下 聖也日亜化学
1組(G)27富安 央 DNSラフィネグループ
1組(G)28吉井 龍太郎 DNSYKK
1組(G)29山田 直弘YKK
1組(G)30及川 佑太YKK
1組(G)31藤平 義仁 DNSYKK
1組(G)32イエゴ エバンスサンベルクス
2組(F)1中舎 優也愛三工業
2組(F)2水野 優希愛知製鋼
2組(F)3辻村 公佑大阪ガス
2組(F)4野田 一貴大塚製薬
2組(F)5北村 友也OBRS
2組(F)6市田 拓海警視庁
2組(F)7朝倉 和眞K-project
2組(F)8稲田 翔威コモディイイダ
2組(F)9木田 貴大コモディイイダ
2組(F)10青木 雄貴コモディイイダ
2組(F)11大久保 陸人コモディイイダ
2組(F)12作田 直也JR東日本
2組(F)13三須 健乃介JR東日本
2組(F)14吉野 貴大JR東日本
2組(F)15曽根 雅文JR東日本
2組(F)16山田 大輔セキノ興産
2組(F)17狩野 琢巳セキノ興産
2組(F)18細川 翔太郎セキノ興産
2組(F)19米田 智哉セキノ興産
2組(F)20井下 裕貴TeamM×K
2組(F)21吉岡 幸輝中央発條
2組(F)22原嶋 渓中央発條
2組(F)23サイモン サイディム中央発條
2組(F)24吉山 侑佑戸上電機製作所
2組(F)25岩室 天輝戸上電機製作所
2組(F)26大森 澪富士通
2組(F)27下 史典富士通
2組(F)28田中 佳祐富士通
2組(F)29菅沼 隆佑 DNSラフィネグループ
2組(F)30芹澤 昭紀ラフィネグループ
2組(F)31内田 光 DNSYKK
2組(F)32ダニエル ムイバ キトニーTRACK TOKYO
2組(F)33ウィリー キプセレムコモディイイダ
3組(E)1藤井 寛之愛三工業
3組(E)2中西 玄気 DNS愛三工業
3組(E)3石川 裕之愛三工業
3組(E)4内藤 圭太愛知製鋼
3組(E)5齋藤 椋旭化成
3組(E)6岩佐 壱誠大塚製薬
3組(E)7佐藤 諒太 DNS警視庁
3組(E)8大山 憲明コニカミノルタ
3組(E)9黒田 雄紀コモディイイダ
3組(E)10宮本 甲斐コモディイイダ
3組(E)11橋本 隆光小森コーポレーション
3組(E)12金森 寛人小森コーポレーション
3組(E)13熊谷 光サンベルクス
3組(E)14其田 健也JR東日本
3組(E)15近藤 秀一GMOインターネットグループ
3組(E)16倉田 翔平GMOインターネットグループ
3組(E)17島貫 温太GMOインターネットグループ
3組(E)18小山 司SUBARU
3組(E)19宮澤 真太セキノ興産
3組(E)20三輪 晋大朗 DNS中央発條
3組(E)21樋口 大介中央発條
3組(E)22冨田 直樹中央発條
3組(E)23瀬戸 祐希中央発條
3組(E)24岡原 仁志 DNS中電工
3組(E)25河合 拓巳トーエネック
3組(E)26河村 知樹トヨタ紡織
3組(E)27小島 大明トヨタ紡織
3組(E)28横山 徹日立物流
3組(E)29荒木 祐哉FREERUN
3組(E)30延藤 潤マツダ
3組(E)31向 晃平マツダ
3組(E)32大隅 裕介マツダ
3組(E)33吉田 裕晟三菱重工
3組(E)34目良 隼人三菱重工
3組(E)35ワンジク チャールズ カマウ武蔵野学院大学
4組(D)1山田 泰史愛知製鋼
4組(D)2三上 嵩斗SGホールディングス
4組(D)3櫻岡 駿NTN
4組(D)4長倉 奨美黒崎播磨
4組(D)5髙木 登志夫サンベルクス
4組(D)6藤原 直樹山陽特殊製鋼
4組(D)7宍倉 健浩JR東日本
4組(D)8片西 景JR東日本
4組(D)9武藤 健太JR東日本
4組(D)10下田 裕太GMOインターネットグループ
4組(D)11林 奎介GMOインターネットグループ
4組(D)12口町 亮SUBARU
4組(D)13伊藤 和麻住友電工
4組(D)14竹内 颯中央発條
4組(D)15服部 弾馬トーエネック
4組(D)16竹内 大地トーエネック
4組(D)17小山 裕太トーエネック
4組(D)18中西 亮貴トーエネック
4組(D)19難波 天トーエネック
4組(D)20西山 凌平トヨタ紡織
4組(D)21服部 大暉トヨタ紡織
4組(D)22山田 滉介トヨタ紡織
4組(D)23前田 将太日立物流
4組(D)24坂本 佳太ひらまつ病院
4組(D)25上田 結也ひらまつ病院
4組(D)26中山 顕Honda
4組(D)27山本 憲二マツダ
4組(D)28江島 崚太三菱重工
4組(D)29山下 一貴三菱重工
4組(D)30小椋 裕介ヤクルト
4組(D)31武田 凜太郎ヤクルト
4組(D)32リチャード キムニャン日立物流
5組(C)1市田 宏 DNS旭化成
5組(C)2小野 知大旭化成
5組(C)3千葉 直輝 DNSSGホールディングス
5組(C)4川端 千都SGホールディングス
5組(C)5大塚 倭NTT西日本
5組(C)6土井 大輔黒崎播磨
5組(C)7星 岳コニカミノルタ
5組(C)8米満 怜コニカミノルタ
5組(C)9金子 晃裕コモディイイダ
5組(C)10松村 陣之助コモディイイダ
5組(C)11市山 翼 DNS小森コーポレーション
5組(C)12作田 将希JR東日本
5組(C)13一色 恭志 DNSGMOインターネットグループ
5組(C)14照井 明人SUBARU
5組(C)15梶谷 瑠哉SUBARU
5組(C)16村本 一樹住友電工
5組(C)17坂田 昌駿中央発條
5組(C)18山口 和也中国電力
5組(C)19三ッ星 翔中電工
5組(C)20ドナルド ミティ中電工
5組(C)21聞谷 賢人トヨタ紡織
5組(C)22小野田 勇次 DNSトヨタ紡織
5組(C)23服部 勇馬トヨタ自動車
5組(C)24佐藤 敏也トヨタ自動車
5組(C)25大保 海士西鉄
5組(C)26ワークナー デレセ DNSひらまつ病院
5組(C)27梶原 有高 DNSひらまつ病院
5組(C)28的野 遼大三菱重工
5組(C)29吉岡 遼人三菱重工
5組(C)30加藤 風磨安川電機
5組(C)31丹所 健 DNS東京国際大学
5組(C)32ボニフェス ムルア DNS山梨学院大学
5組(C)33パトリック ムエンド ムワカ東京陸協
5組(C)34ジョン カリウキ内田グループAC
6組(B)1フィレモン キプラガット愛三工業
6組(B)2相澤 晃旭化成
6組(B)3マゴマ ベヌエル モゲニ旭化成
6組(B)4市田 孝旭化成
6組(B)5鎧坂 哲哉旭化成
6組(B)6佐藤 悠基SGホールディングス
6組(B)7パトリック マゼンゲ ワンヴィNTT西日本
6組(B)8マサイ サムウェルカネボウ
6組(B)9キサイサ レダマカネボウ
6組(B)10田村 友佑黒崎播磨
6組(B)11ジェームス ムオキコニカミノルタ
6組(B)12ドミニク ランガットコニカミノルタ
6組(B)13シトニック キプロノ小森コーポレーション
6組(B)14ワンブア タイタス埼玉医科大学グループ
6組(B)15ムソニ ムイルJR東日本
6組(B)16キプキルイ ビクター コリルGMOインターネットグループ
6組(B)17吉田 祐也GMOインターネットグループ
6組(B)18村山 紘太GMOインターネットグループ
6組(B)19ポール タヌイ DNSサンベルクス
6組(B)20岡本 雄大サンベルクス
6組(B)21阿部 弘輝住友電工
6組(B)22アモス クルガト中電工
6組(B)23河合 代二トーエネック
6組(B)24エバンス ケイタニートヨタ紡織
6組(B)25太田 智樹トヨタ自動車
6組(B)26藤本 拓トヨタ自動車
6組(B)27松枝 博輝富士通
6組(B)28浦野 雄平富士通
6組(B)29伊藤 達彦Honda
6組(B)30ジャスティス ソゲット DNSHonda
6組(B)31小山 直城Honda
6組(B)32クレオファス カンディエ三菱重工
6組(B)33イェネブロ ビヤゼン八千代工業
6組(B)34田澤 廉 DNS駒澤大学
6組(B)35唐澤 拓海 DNS駒澤大学
6組(B)36吉居 大和中央大学
6組(B)37ジェームズ ブヌカ駿河台大学
6組(B)38フィリップ ムルワ創価大学
6組(B)39ジョセフ ラジニ DNS拓殖大学
6組(B)40ノア キプリモ日本薬科大学
7組(A)1山口 浩勢愛三工業
7組(A)2東 瑞基愛三工業
7組(A)3茂木 圭次郎旭化成
7組(A)4鈴木 塁人 DNSSGホールディングス
7組(A)5野中 優志大阪ガス
7組(A)6池田 耀平カネボウ
7組(A)7鈴木 祐希カネボウ
7組(A)8中村 高洋京セラ鹿児島
7組(A)9ベナード キマニコモディイイダ
7組(A)10川田 裕也 DNSSUBARU
7組(A)11清水 歓太SUBARU
7組(A)12吉田 圭太住友電工
7組(A)13サムエル ムワンギセキノ興産
7組(A)14菊地 駿弥中国電力
7組(A)15岡本 直己中国電力
7組(A)16藤川 拓也中国電力
7組(A)17相葉 直紀中電工
7組(A)18青木 祐人トヨタ自動車
7組(A)19西山 和弥トヨタ自動車
7組(A)20山藤 篤司トヨタ自動車
7組(A)21田中 秀幸トヨタ自動車
7組(A)22堀尾 謙介トヨタ自動車
7組(A)23大池 達也トヨタ紡織
7組(A)24牟田 祐樹日立物流
7組(A)25栃木 渡日立物流
7組(A)26竹内 竜真 DNS日立物流
7組(A)27浅岡 満憲日立物流
7組(A)28中村 大成富士通
7組(A)29塩澤 稀夕富士通
7組(A)30塩尻 和也富士通
7組(A)31潰滝 大記富士通
7組(A)32横手 健 DNS富士通
7組(A)33川瀬 翔矢Honda
7組(A)34井上 大仁三菱重工
7組(A)35荻久保 寛也ヤクルト
7組(A)36古賀 淳紫安川電機
7組(A)37細森 大輔YKK
7組(A)38森山 真伍YKK
7組(A)39ジョナサン ディク日立物流

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

 

参考

 

https://twitter.com/konicaminoltast/status/1461272978235158533

 

 

タイトルとURLをコピーしました