【第27回 群馬大学競技会 2018年4月1日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 群馬大学競技会(2018年4月1日)

群馬大学競技会2018画像
img via: 群馬大学陸上競技部

第27回 群馬大学競技会が2018年4月1日(日)、桐生市陸上競技場で開催されました。ここでは、第27回 群馬大学競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第27回 群馬大学競技会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.8)

第27回群馬大学競技会2018.4.1 男子100m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 加藤聡太 (3) 新潟大 新潟
2 11.13 小倉 篤人 群大TF荒牧クラブ 群馬
3 11.17 及川 大樹 (3) 高経大 秋田
4 11.18 石川 直人 伊勢崎クラブ 群馬
5 11.23 飯塚 高規 熊谷市役所 埼玉
6 11.27 渡邉 一樹 (1) 共愛学園高 群馬
7 11.42 石川 裕斗 (3) 桐生高 群馬
DNS 前田 峻佑 (3) 高経大 大阪

男子 100m タイムレース2組(+0.4)

第27回群馬大学競技会2018.4.1 男子100m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.14 澤田 悠貴 (M2) 群馬大 群馬
2 11.38 岩野 康平 群大TF荒牧クラブ 群馬
3 11.40 惣野 陽介 (4) 群馬大 静岡
4 11.59 霜触 智紀 群大TF荒牧クラブ 群馬
5 11.66 中村 亮太 (3) 群馬大 群馬
DNS 根岸 蒼 (3) 群馬大 群馬

男子 100m タイムレース3組(+1.4)

第27回群馬大学競技会2018.4.1 男子100m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.45 市毛 亮 (4) 群馬大 群馬
2 11.47 内藤 翔也 (3) 群馬大 群馬
3 11.55 飯塚 紀貴 (4) 群馬大 群馬
4 11.72 宇佐美 大地 (3) 群馬大 茨城
5 11.97 笠見 幸大 (M1) 群馬大 群馬
6 12.02 山根 丈幸 (2) 群馬大 群馬

男子 100m タイムレース4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 上原 響 関学大 群馬
2 11.13 中村 奏斗 (2) 西邑楽高 群馬
3 11.14 黒岩 巧 (3) 西邑楽高 群馬
4 11.23 小堀育也 (4) 新潟大 新潟
5 11.33 茂木 洋樹 (3) 富岡高 群馬
6 11.47 若槻 猛 (3) 前沢中 岩手
DNS 茂木 依吹 (3) 桐生高 群馬
DNS 解良亮太 (4) 新潟大 新潟

男子 100m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 根岸 明人 関学大 群馬
2 11.34 宮崎 隼一 (3) 富士見中 群馬
3 11.45 外村 直之 (3) 高経大附高 群馬
4 11.51 櫻田 英貴 (3) 高崎高 群馬
5 11.53 永井 捺夢 (3) 藤岡中央高 群馬
6 11.55 小林 涼介 (2) 市立太田高 群馬
7 11.86 田代 大智 (3) 西邑楽高 群馬
DNS 高井 志遠 (3) 高経大附高 群馬

男子 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.33 曽田 伊吹 (3) 桐生高 群馬
2 11.37 中島 陽輝 (2) 市立太田高 群馬
3 11.51 板橋 寛汰 (2) 桐生高 群馬
4 11.68 菅野 裕暉 (2) 芝浦工大 群馬
5 11.72 田巻 月雅 (3) 高崎高 群馬
6 11.82 狩野 愛気 群大TF荒牧クラブ 群馬
DNS 竹内 優斗 (3) 明和県央高 群馬
DNS 阿部 広彩 (6) 中央中等 群馬

男子 100m タイムレース7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 甲森 光一 (3) 邑楽中 群馬
2 11.54 松本 明也 (3) 前橋高 群馬
3 11.57 植原 拓海 (3) 藤岡中央高 群馬
4 11.61 藤澤 諒 (2) 桐生高 群馬
5 11.70 城田 楓雅 (3) 富士見中 群馬
6 11.74 梁瀬 瑶規 (2) 明和県央高 群馬
7 12.06 石田 捷人 (3) 桐生南高 群馬
DNS 東 瑠星 (2) 明和県央高 群馬

男子 100m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.39 植原 由伸 (3) 藤岡中央高 群馬
2 11.59 小川 倖弥 (3) 太田工高 群馬
3 11.61 久野 皓樹 (3) 高崎高 群馬
4 11.62 早川 倫弘 (2) 桐生南高 群馬
5 11.76 清水 龍馬 (3) 明和県央高 群馬
6 11.82 須永 聖也 (3) 桐生南高 群馬
7 12.02 大平 海史 (2) 高崎高 群馬
DNS 大楢 龍輝 (3) 利根東中 群馬

男子 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.57 川 祐太 (3) 前橋高 群馬
2 11.79 高柳 亮太 (3) 伊勢崎一中 群馬
3 11.86 岡林 俊馬 (3) 桐生工高 群馬
4 11.88 小松 聖弥 (2) 明和県央高 群馬
5 11.95 櫻井 大輝 (2) 明和県央高 群馬
6 12.29 吉田 太雅 桐生南高 群馬
7 12.48 松尾 亮佑 (2) 高崎高 群馬
DNS 鈴木 悠瑠 (3) 新里中 群馬

男子 100m タイムレース10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.63 中嶋 舜 (2) 明和県央高 群馬
2 11.84 武藤 秀哲 (3) 太田工高 群馬
3 12.04 萩原 沙哉隼 (3) 桐生高 群馬
4 12.08 吉田 修平 (3) 明和県央高 群馬
5 12.19 冨沢 翔太 (3) 榛名中 群馬
6 12.19 大澤 貴也 (3) 伊勢崎一中 群馬
7 12.52 木下大輝 (3) 新潟大 新潟
DNS 新井 音雄 (3) 境野中 群馬

男子 100m タイムレース11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.82 阿左美 守彦 TEAM-K 群馬
2 11.84 柏瀬 友風 (2) 桐生高 群馬
3 11.92 高橋 駿斗 (3) 木瀬中 群馬
4 11.97 村上 晴斗 (3) 前橋高 群馬
5 12.00 對比地 淳 (3) 西邑楽高 群馬
6 12.02 五十嵐大樹 (3) 富士見中 群馬
7 12.07 渡邉 那智 (3) 桐生工高 群馬
8 12.10 草川 淳司 (2) 太田工高 群馬

男子 100m タイムレース12組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.66 柴田 光 (2) 明和県央高 群馬
2 11.68 山本 雅一 (2) 藤岡中央高 群馬
3 11.75 岩崎 彪磨 (3) 明和県央高 群馬
4 11.83 倉澤 玄樹 (3) 桐生市商高 群馬
5 11.90 鷲尾 弘輔 (3) 玉村南中 群馬
6 11.90 新井 文也 (3) 桂萓中 群馬
7 11.99 山倉隆彰 (2) 新潟大 新潟
8 12.09 小林 優也 (2) 桐生工高 群馬

男子 100m タイムレース13組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.76 粗 真尋 (3) 邑楽中 群馬
2 11.91 吉田 圭吾 (2) 桐生南高 群馬
3 12.07 青木 瑠貴哉 (3) 桐生市商高 群馬
4 12.13 中山 晴杜 (2) 前橋高 群馬
5 12.20 藤生 蒼太 (2) 桐生工高 群馬
6 12.23 後藤 咲哉 (3) 高経大附高 群馬
7 12.24 大口 幸真 (3) 桐生工高 群馬
8 12.25 柳澤 大翔 (2) 藤岡中央高 群馬

男子 100m タイムレース14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.80 宮内はやて (3) 南橘中 群馬
2 11.93 篠原 武 (2) 藤岡中央高 群馬
3 11.93 金子 貴大 群大TF荒牧クラブ 群馬
4 11.95 松平 祐太 (2) 藤岡中央高 群馬
5 11.99 中島 大空 (2) 市立太田高 群馬
6 12.02 塚越 佑亮 (3) 西邑楽高 群馬
7 12.05 伊藤 莉玖 (3) 富士見中 群馬
DNS 小林 佑人 (3) 西邑楽高 群馬

男子 100m タイムレース15組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.72 新井 夢人 (2) 藤岡中央高 群馬
2 11.87 深澤 武琉 (3) 高崎高 群馬
3 11.90 山口 悦宏 (3) 清流中 群馬
4 12.05 田部井 宣一 (2) 西邑楽高 群馬
5 12.18 小泉 尚之 (2) 塚沢中 群馬
6 12.28 古川 京介 (3) 玉村南中 群馬
7 12.39 関 奏斗 (3) 前橋高 群馬
8 12.53 羽鳥 僚介 (3) 木瀬中 群馬

男子 100m タイムレース16組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.04 松村 和起 (3) 桐生市商高 群馬
2 12.11 金井 瑞貴 (2) 桐生高 群馬
3 12.20 荒木 塔伊 (3) 桂萓中 群馬
4 12.24 星野 正樹 (2) 桐生高 群馬
5 12.32 海野 史耀 (3) 清流中 群馬
6 12.47 清水 勇汰 (2) 新里中 群馬
7 12.49 川原 大希 (2) 明和県央高 群馬
8 12.56 深井 航太 (3) 境野中 群馬

男子 100m タイムレース17組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 伊藤 正浩 (2) 高崎高 群馬
2 12.33 吉良真之介 (3) みずき中 群馬
3 12.34 高橋 尚暉 (2) 群馬中央中 群馬
4 12.45 荻野 彰大 (2) 境野中 群馬
5 12.48 前田 出海 (2) 中央中等 群馬
6 12.57 駒田 俊介 (3) 桂萓中 群馬
7 12.77 渡部 信宏 (3) 大泉北中 群馬
8 12.98 内藤 來辰 (2) 塚沢中 群馬

男子 100m タイムレース18組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 飯塚 悠真 (2) 桐生南高 群馬
2 12.19 太田 楽人 (2) 高崎高 群馬
3 12.29 加納柊史郎 (3) 桂萓中 群馬
4 12.59 小此木海翔 (3) 清流中 群馬
5 12.63 渡邉 翔太 (3) 邑楽中 群馬
6 12.86 中島 蓮 (2) 西邑楽高 群馬
7 12.88 桂 和弘 (2) 相生中 群馬
DNS 八木悠太郎 (3) 笠懸中 群馬

男子 100m タイムレース19組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.19 蟹和 怜 (3) 邑楽中 群馬
2 12.30 原田 快斗 (3) 桂萓中 群馬
3 12.34 渡辺 智也 (3) 桂萓中 群馬
4 12.41 葛西 俊仁 (1) 見前南中 岩手
5 12.43 宮崎 涼雅 (3) 西邑楽高 群馬
6 12.49 一宮 厳毅 (3) 伊勢崎一中 群馬
7 12.68 福島 琉生 (3) 大泉北中 群馬
8 13.22 金子 太新 (3) 笠懸中 群馬

男子 100m タイムレース20組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.21 本間 諒 (3) 南橘中 群馬
2 12.34 伊澤 碧大 (3) 南橘中 群馬
3 12.37 守屋 真聖 (3) 南橘中 群馬
4 12.65 青木 廉 (2) 伊勢崎一中 群馬
5 12.68 矢中 陸斗 (3) 南橘中 群馬
6 12.95 細渕 有哉 群大TF荒牧クラブ 群馬
7 13.24 眞貝 淳平 (2) 塚沢中 群馬
DNS 井田 幸輝 (3) 桂萓中 群馬

男子 100m タイムレース21組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.39 田村 豪 (3) 桂萓中 群馬
2 12.76 吉井 刀也 (3) 榛名中 群馬
3 12.83 矢野 誠也 (3) 榛名中 群馬
4 12.85 下平 夏生 (2) 榛名中 群馬
5 12.91 船野 寿陽 (1) 日頃市中 岩手
6 12.99 鈴木 貴久 (2) 榛名中 群馬
7 13.00 忰田 裕哉 (2) 榛名中 群馬
8 13.32 土屋 一輝 (2) 榛名中 群馬

男子 100m タイムレース22組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 小島 颯人 (2) 境野中 群馬
2 12.64 木村 陸人 (3) 笠懸中 群馬
3 12.66 山本 直仁 (2) 群馬中央中 群馬
4 12.67 土田 凌央 (2) 桂萓中 群馬
5 12.76 向田 悠馬 (2) 相生中 群馬
6 12.77 加治工 颯 (2) 群馬中央中 群馬
7 12.97 石関 真輝 (3) 大泉北中 群馬
8 13.44 會田 悠介 (2) 榛名中 群馬

男子 100m タイムレース23組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.63 中野 雄斗 (3) 市立太田高 群馬
2 12.70 砥上 蒼至 (3) 桂萓中 群馬
3 12.72 山口 櫂 (2) 伊勢崎一中 群馬
4 12.75 蟹和 佳 (3) 邑楽中 群馬
5 12.92 本多凜来人 (2) 桂萓中 群馬
6 12.97 江口 怜路 (3) 桂萓中 群馬
7 13.04 下田 夏希 (3) 桂萓中 群馬
8 13.27 吉原 佳唯 (2) 相生中 群馬

男子 100m タイムレース24組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.75 梅澤 昂大 (3) 群馬中央中 群馬
2 13.05 福本 竜馬 (3) 桂萓中 群馬
3 13.11 山口 佳祐 (3) 伊勢崎一中 群馬
4 13.16 山田 青空 (3) 鎌倉中 群馬
5 13.22 坂田 純大 (3) 伊勢崎一中 群馬
6 13.36 齋藤 亮佑 (3) 塚沢中 群馬
7 13.51 金澤 佳吾 (2) 榛名中 群馬
8 13.75 古川 靖晃 桐生市陸協 群馬

男子 100m タイムレース25組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.33 針ヶ谷昂汰 (2) 桂萓中 群馬
2 12.92 渡辺 悠 (2) 桂萓中 群馬
3 12.93 大塚 凌空 (2) 邑楽中 群馬
4 13.63 田島 羽遙 (2) 榛名中 群馬
5 13.68 田中 孝征 (2) 塚沢中 群馬
6 13.90 池田 瑞生 (2) 榛名中 群馬
7 14.07 追川 柊輝 (2) 榛名中 群馬
8 15.13 清水 我玖 (2) 榛名中 群馬

男子 100m タイムレース26組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 海保 翔大 (2) 千代田中 群馬
2 13.05 長井 颯馬 (2) 南橘中 群馬
3 13.18 齋藤 悟 (2) 南橘中 群馬
4 13.23 石倉 一輝 (2) 桂萓中 群馬
5 13.24 柴崎 皓 (3) 桂萓中 群馬
6 13.87 神田 紬 (2) 桂萓中 群馬
7 13.91 多田 俊也 (2) 玉村南中 群馬
8 14.11 大澤 歩武 (2) 桂萓中 群馬

男子 100m タイムレース27組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.82 相澤 拓斗 (2) 清流中 群馬
2 13.19 秋塚 陸弥 (3) 桂萓中 群馬
3 13.59 佐藤 颯吾 (2) 桂萓中 群馬
4 13.78 石原雄太郎 (2) 塚沢中 群馬
5 13.91 根岸 司 (2) 塚沢中 群馬
6 14.00 青木 翔太 (3) 千代田中 群馬
7 14.23 大和 康晟 (2) 伊勢崎一中 群馬
DNS 櫻井 祐治 (3) 榛名中 群馬

男子 100m タイムレース28組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.04 前原 光伯 (2) 笠懸中 群馬
2 13.26 君島 竣軌 (2) 新里中 群馬
3 13.38 杉山 果楓 (2) 新里中 群馬
4 13.45 石澤 嵐 (3) 富士見中 群馬
5 13.47 野本 想太 (2) 富士見中 群馬
6 13.60 鈴木 恭 (2) 玉村南中 群馬
7 13.78 角田 康誠 (2) 桂萓中 群馬
8 14.76 水口 陽渡 (2) 大泉北中 群馬

男子 100m タイムレース29組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.53 金井 康汰 (2) 清流中 群馬
2 14.15 飯嶋 教倫 (2) 群馬中央中 群馬
3 14.25 吉田 匡宏 (2) 桂萓中 群馬
4 14.29 石井 誠人 (2) 境野中 群馬
5 14.52 須田 陽聖 (3) 桂萓中 群馬
6 14.68 大池 駿 (3) 伊勢崎一中 群馬
DNS 小川 陽 (2) 新里中 群馬
DNS 浅田 宏紀 (3) 桂萓中 群馬

男子 100m タイムレース30組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.49 森 明斗 (2) 相生中 群馬
2 13.82 奈良柳乃介 (3) 桂萓中 群馬
3 13.87 解良 貴志 (2) 鎌倉中 群馬
4 14.72 綱 捷太 (3) 伊勢崎一中 群馬
5 15.05 山崎 涼多 (2) 甘楽中 群馬
DNS 高草木 蓮 (2) 清流中 群馬
DNS 鈴木 日彩 (2) 伊勢崎一中 群馬

男子 100m タイムレース31組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.11 城田 翔音 (2) 群馬中央中 群馬
2 14.63 加藤 宏弥 (2) 桂萓中 群馬
3 14.84 金子 泰士 (2) 伊勢崎一中 群馬
4 15.11 齋藤 諒己希 (2) 鎌倉中 群馬
5 15.13 増田 匠 (2) 新里中 群馬
6 15.29 星野 太一 (3) 笠懸中 群馬
7 15.40 小野 佑真 (2) みずき中 群馬

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.10 +2.2 上原 響 関学大 群馬
2 11.11 +1.8 加藤聡太 (3) 新潟大 新潟
3 11.13 +1.8 小倉 篤人 群大TF荒牧クラブ 群馬
3 11.13 +2.2 中村 奏斗 (2) 西邑楽高 群馬
5 11.14 +0.4 澤田 悠貴 (M2) 群馬大 群馬
5 11.14 +2.2 黒岩 巧 (3) 西邑楽高 群馬
7 11.16 +1.2 根岸 明人 関学大 群馬
7 11.16 +1.0 甲森 光一 (3) 邑楽中 群馬
9 11.17 +1.8 及川 大樹 (3) 高経大 秋田
10 11.18 +1.8 石川 直人 伊勢崎クラブ 群馬
11 11.23 +1.8 飯塚 高規 熊谷市役所 埼玉
11 11.23 +2.2 小堀育也 (4) 新潟大 新潟
13 11.27 +1.8 渡邉 一樹 (1) 共愛学園高 群馬
14 11.33 +2.2 茂木 洋樹 (3) 富岡高 群馬
14 11.33 +1.2 曽田 伊吹 (3) 桐生高 群馬
16 11.34 +1.2 宮崎 隼一 (3) 富士見中 群馬
17 11.37 +1.2 中島 陽輝 (2) 市立太田高 群馬
18 11.38 +0.4 岩野 康平 群大TF荒牧クラブ 群馬
19 11.39 +0.4 植原 由伸 (3) 藤岡中央高 群馬
20 11.40 +0.4 惣野 陽介 (4) 群馬大 静岡
21 11.42 +1.8 石川 裕斗 (3) 桐生高 群馬
22 11.45 +1.4 市毛 亮 (4) 群馬大 群馬
22 11.45 +1.2 外村 直之 (3) 高経大附高 群馬
24 11.47 +1.4 内藤 翔也 (3) 群馬大 群馬
24 11.47 +2.2 若槻 猛 (3) 前沢中 岩手
26 11.51 +1.2 櫻田 英貴 (3) 高崎高 群馬
26 11.51 +1.2 板橋 寛汰 (2) 桐生高 群馬
28 11.53 +1.2 永井 捺夢 (3) 藤岡中央高 群馬
29 11.54 +1.0 松本 明也 (3) 前橋高 群馬
30 11.55 +1.4 飯塚 紀貴 (4) 群馬大 群馬
30 11.55 +1.2 小林 涼介 (2) 市立太田高 群馬
32 11.57 +1.0 植原 拓海 (3) 藤岡中央高 群馬
32 11.57 +0.1 川 祐太 (3) 前橋高 群馬
34 11.59 +0.4 霜触 智紀 群大TF荒牧クラブ 群馬
34 11.59 +0.4 小川 倖弥 (3) 太田工高 群馬
36 11.61 +1.0 藤澤 諒 (2) 桐生高 群馬
36 11.61 +0.4 久野 皓樹 (3) 高崎高 群馬
38 11.62 +0.4 早川 倫弘 (2) 桐生南高 群馬
39 11.63 +0.1 中嶋 舜 (2) 明和県央高 群馬
40 11.66 +0.4 中村 亮太 (3) 群馬大 群馬
40 11.66 +1.8 柴田 光 (2) 明和県央高 群馬
42 11.68 +1.2 菅野 裕暉 (2) 芝浦工大 群馬
42 11.68 +1.8 山本 雅一 (2) 藤岡中央高 群馬
44 11.70 +1.0 城田 楓雅 (3) 富士見中 群馬
45 11.72 +1.4 宇佐美 大地 (3) 群馬大 茨城
45 11.72 +1.2 田巻 月雅 (3) 高崎高 群馬
45 11.72 +1.4 新井 夢人 (2) 藤岡中央高 群馬
48 11.74 +1.0 梁瀬 瑶規 (2) 明和県央高 群馬
49 11.75 +1.8 岩崎 彪磨 (3) 明和県央高 群馬
50 11.76 +0.4 清水 龍馬 (3) 明和県央高 群馬
50 11.76 +1.5 粗 真尋 (3) 邑楽中 群馬
52 11.79 +0.1 高柳 亮太 (3) 伊勢崎一中 群馬
53 11.80 +1.2 宮内はやて (3) 南橘中 群馬
54 11.82 +1.2 狩野 愛気 群大TF荒牧クラブ 群馬
54 11.82 +0.4 須永 聖也 (3) 桐生南高 群馬
54 11.82 +1.1 阿左美 守彦 TEAM-K 群馬
57 11.83 +1.8 倉澤 玄樹 (3) 桐生市商高 群馬
58 11.84 +0.1 武藤 秀哲 (3) 太田工高 群馬
58 11.84 +1.1 柏瀬 友風 (2) 桐生高 群馬
60 11.86 +1.2 田代 大智 (3) 西邑楽高 群馬
60 11.86 +0.1 岡林 俊馬 (3) 桐生工高 群馬
62 11.87 +1.4 深澤 武琉 (3) 高崎高 群馬
63 11.88 +0.1 小松 聖弥 (2) 明和県央高 群馬
64 11.90 +1.8 鷲尾 弘輔 (3) 玉村南中 群馬
64 11.90 +1.4 山口 悦宏 (3) 清流中 群馬
66 11.90 +1.8 新井 文也 (3) 桂萓中 群馬
67 11.91 +1.5 吉田 圭吾 (2) 桐生南高 群馬
68 11.92 +1.1 高橋 駿斗 (3) 木瀬中 群馬
69 11.93 +1.2 篠原 武 (2) 藤岡中央高 群馬
70 11.93 +1.2 金子 貴大 群大TF荒牧クラブ 群馬
71 11.95 +0.1 櫻井 大輝 (2) 明和県央高 群馬
71 11.95 +1.2 松平 祐太 (2) 藤岡中央高 群馬
73 11.97 +1.4 笠見 幸大 (M1) 群馬大 群馬
73 11.97 +1.1 村上 晴斗 (3) 前橋高 群馬
75 11.99 +1.8 山倉隆彰 (2) 新潟大 新潟
75 11.99 +1.2 中島 大空 (2) 市立太田高 群馬
77 12.00 +1.1 對比地 淳 (3) 西邑楽高 群馬
78 12.02 +1.4 山根 丈幸 (2) 群馬大 群馬
78 12.02 +0.4 大平 海史 (2) 高崎高 群馬
78 12.02 +1.1 五十嵐大樹 (3) 富士見中 群馬
78 12.02 +1.2 塚越 佑亮 (3) 西邑楽高 群馬
82 12.04 +0.1 萩原 沙哉隼 (3) 桐生高 群馬
82 12.04 +0.7 松村 和起 (3) 桐生市商高 群馬
84 12.05 +1.2 伊藤 莉玖 (3) 富士見中 群馬
84 12.05 +1.4 田部井 宣一 (2) 西邑楽高 群馬
86 12.06 +1.0 石田 捷人 (3) 桐生南高 群馬
87 12.07 +1.1 渡邉 那智 (3) 桐生工高 群馬
87 12.07 +1.5 青木 瑠貴哉 (3) 桐生市商高 群馬
89 12.08 +0.1 吉田 修平 (3) 明和県央高 群馬
90 12.09 +1.8 小林 優也 (2) 桐生工高 群馬
91 12.10 +1.1 草川 淳司 (2) 太田工高 群馬
91 12.10 -0.5 伊藤 正浩 (2) 高崎高 群馬
93 12.11 +0.7 金井 瑞貴 (2) 桐生高 群馬
94 12.13 +1.5 中山 晴杜 (2) 前橋高 群馬
95 12.14 +1.2 飯塚 悠真 (2) 桐生南高 群馬
96 12.18 +1.4 小泉 尚之 (2) 塚沢中 群馬
97 12.19 +0.1 大澤 貴也 (3) 伊勢崎一中 群馬
97 12.19 +0.1 冨沢 翔太 (3) 榛名中 群馬
97 12.19 +1.2 太田 楽人 (2) 高崎高 群馬
97 12.19 +0.5 蟹和 怜 (3) 邑楽中 群馬
101 12.20 +1.5 藤生 蒼太 (2) 桐生工高 群馬
101 12.20 +0.7 荒木 塔伊 (3) 桂萓中 群馬
103 12.21 +2.3 本間 諒 (3) 南橘中 群馬
104 12.23 +1.5 後藤 咲哉 (3) 高経大附高 群馬
105 12.24 +1.5 大口 幸真 (3) 桐生工高 群馬
105 12.24 +0.7 星野 正樹 (2) 桐生高 群馬
107 12.25 +1.5 柳澤 大翔 (2) 藤岡中央高 群馬
108 12.28 +1.4 古川 京介 (3) 玉村南中 群馬
109 12.29 +0.1 吉田 太雅 桐生南高 群馬
109 12.29 +1.2 加納柊史郎 (3) 桂萓中 群馬
111 12.30 +0.5 原田 快斗 (3) 桂萓中 群馬
112 12.32 +0.7 海野 史耀 (3) 清流中 群馬
113 12.33 -0.5 吉良真之介 (3) みずき中 群馬
113 12.33 +0.6 針ヶ谷昂汰 (2) 桂萓中 群馬
115 12.34 -0.5 高橋 尚暉 (2) 群馬中央中 群馬
115 12.34 +0.5 渡辺 智也 (3) 桂萓中 群馬
115 12.34 +2.3 伊澤 碧大 (3) 南橘中 群馬
118 12.37 +2.3 守屋 真聖 (3) 南橘中 群馬
119 12.39 +1.4 関 奏斗 (3) 前橋高 群馬
119 12.39 +1.6 田村 豪 (3) 桂萓中 群馬
121 12.41 +0.5 葛西 俊仁 (1) 見前南中 岩手
122 12.43 +0.5 宮崎 涼雅 (3) 西邑楽高 群馬
123 12.45 -0.5 荻野 彰大 (2) 境野中 群馬
124 12.47 +0.7 清水 勇汰 (2) 新里中 群馬
125 12.48 +0.1 松尾 亮佑 (2) 高崎高 群馬
125 12.48 -0.5 前田 出海 (2) 中央中等 群馬
125 12.48 +1.0 小島 颯人 (2) 境野中 群馬
128 12.49 +0.7 川原 大希 (2) 明和県央高 群馬
128 12.49 +0.5 一宮 厳毅 (3) 伊勢崎一中 群馬
130 12.52 +0.1 木下大輝 (3) 新潟大 新潟
131 12.53 +1.4 羽鳥 僚介 (3) 木瀬中 群馬
132 12.56 +0.7 深井 航太 (3) 境野中 群馬
133 12.57 -0.5 駒田 俊介 (3) 桂萓中 群馬
134 12.59 +1.2 小此木海翔 (3) 清流中 群馬
135 12.63 +1.2 渡邉 翔太 (3) 邑楽中 群馬
135 12.63 +0.0 中野 雄斗 (3) 市立太田高 群馬
137 12.64 +1.0 木村 陸人 (3) 笠懸中 群馬
138 12.65 +2.3 青木 廉 (2) 伊勢崎一中 群馬
139 12.66 +1.0 山本 直仁 (2) 群馬中央中 群馬
140 12.67 +1.0 土田 凌央 (2) 桂萓中 群馬
141 12.68 +0.5 福島 琉生 (3) 大泉北中 群馬
141 12.68 +2.3 矢中 陸斗 (3) 南橘中 群馬
143 12.70 +0.0 砥上 蒼至 (3) 桂萓中 群馬
144 12.72 +0.0 山口 櫂 (2) 伊勢崎一中 群馬
145 12.75 +0.0 蟹和 佳 (3) 邑楽中 群馬
145 12.75 +1.0 梅澤 昂大 (3) 群馬中央中 群馬
147 12.76 +1.6 吉井 刀也 (3) 榛名中 群馬
147 12.76 +1.0 向田 悠馬 (2) 相生中 群馬
149 12.77 -0.5 渡部 信宏 (3) 大泉北中 群馬
149 12.77 +1.0 加治工 颯 (2) 群馬中央中 群馬
151 12.82 +0.1 海保 翔大 (2) 千代田中 群馬
151 12.82 +2.0 相澤 拓斗 (2) 清流中 群馬
153 12.83 +1.6 矢野 誠也 (3) 榛名中 群馬
154 12.85 +1.6 下平 夏生 (2) 榛名中 群馬
155 12.86 +1.2 中島 蓮 (2) 西邑楽高 群馬
156 12.88 +1.2 桂 和弘 (2) 相生中 群馬
157 12.91 +1.6 船野 寿陽 (1) 日頃市中 岩手
158 12.92 +0.0 本多凜来人 (2) 桂萓中 群馬
158 12.92 +0.6 渡辺 悠 (2) 桂萓中 群馬
160 12.93 +0.6 大塚 凌空 (2) 邑楽中 群馬
161 12.95 +2.3 細渕 有哉 群大TF荒牧クラブ 群馬
162 12.97 +1.0 石関 真輝 (3) 大泉北中 群馬
162 12.97 +0.0 江口 怜路 (3) 桂萓中 群馬
164 12.98 -0.5 内藤 來辰 (2) 塚沢中 群馬
165 12.99 +1.6 鈴木 貴久 (2) 榛名中 群馬
166 13.00 +1.6 忰田 裕哉 (2) 榛名中 群馬
167 13.04 +0.0 下田 夏希 (3) 桂萓中 群馬
167 13.04 +1.6 前原 光伯 (2) 笠懸中 群馬
169 13.05 +1.0 福本 竜馬 (3) 桂萓中 群馬
169 13.05 +0.1 長井 颯馬 (2) 南橘中 群馬
171 13.11 +1.0 山口 佳祐 (3) 伊勢崎一中 群馬
172 13.16 +1.0 山田 青空 (3) 鎌倉中 群馬
173 13.18 +0.1 齋藤 悟 (2) 南橘中 群馬
174 13.19 +2.0 秋塚 陸弥 (3) 桂萓中 群馬
175 13.22 +0.5 金子 太新 (3) 笠懸中 群馬
175 13.22 +1.0 坂田 純大 (3) 伊勢崎一中 群馬
177 13.23 +0.1 石倉 一輝 (2) 桂萓中 群馬
178 13.24 +2.3 眞貝 淳平 (2) 塚沢中 群馬
178 13.24 +0.1 柴崎 皓 (3) 桂萓中 群馬
180 13.26 +1.6 君島 竣軌 (2) 新里中 群馬
181 13.27 +0.0 吉原 佳唯 (2) 相生中 群馬
182 13.32 +1.6 土屋 一輝 (2) 榛名中 群馬
183 13.36 +1.0 齋藤 亮佑 (3) 塚沢中 群馬
184 13.38 +1.6 杉山 果楓 (2) 新里中 群馬
185 13.44 +1.0 會田 悠介 (2) 榛名中 群馬
186 13.45 +1.6 石澤 嵐 (3) 富士見中 群馬
187 13.47 +1.6 野本 想太 (2) 富士見中 群馬
188 13.49 +0.2 森 明斗 (2) 相生中 群馬
189 13.51 +1.0 金澤 佳吾 (2) 榛名中 群馬
190 13.53 +0.6 金井 康汰 (2) 清流中 群馬
191 13.59 +2.0 佐藤 颯吾 (2) 桂萓中 群馬
192 13.60 +1.6 鈴木 恭 (2) 玉村南中 群馬
193 13.63 +0.6 田島 羽遙 (2) 榛名中 群馬
194 13.68 +0.6 田中 孝征 (2) 塚沢中 群馬
195 13.75 +1.0 古川 靖晃 桐生市陸協 群馬
196 13.78 +2.0 石原雄太郎 (2) 塚沢中 群馬
196 13.78 +1.6 角田 康誠 (2) 桂萓中 群馬
198 13.82 +0.2 奈良柳乃介 (3) 桂萓中 群馬
199 13.87 +0.1 神田 紬 (2) 桂萓中 群馬
199 13.87 +0.2 解良 貴志 (2) 鎌倉中 群馬
201 13.90 +0.6 池田 瑞生 (2) 榛名中 群馬
202 13.91 +0.1 多田 俊也 (2) 玉村南中 群馬
202 13.91 +2.0 根岸 司 (2) 塚沢中 群馬
204 14.00 +2.0 青木 翔太 (3) 千代田中 群馬
205 14.07 +0.6 追川 柊輝 (2) 榛名中 群馬
206 14.11 +0.1 大澤 歩武 (2) 桂萓中 群馬
206 14.11 +1.3 城田 翔音 (2) 群馬中央中 群馬
208 14.15 +0.6 飯嶋 教倫 (2) 群馬中央中 群馬
209 14.23 +2.0 大和 康晟 (2) 伊勢崎一中 群馬
210 14.25 +0.6 吉田 匡宏 (2) 桂萓中 群馬
211 14.29 +0.6 石井 誠人 (2) 境野中 群馬
212 14.52 +0.6 須田 陽聖 (3) 桂萓中 群馬
213 14.63 +1.3 加藤 宏弥 (2) 桂萓中 群馬
214 14.68 +0.6 大池 駿 (3) 伊勢崎一中 群馬
215 14.72 +0.2 綱 捷太 (3) 伊勢崎一中 群馬
216 14.76 +1.6 水口 陽渡 (2) 大泉北中 群馬
217 14.84 +1.3 金子 泰士 (2) 伊勢崎一中 群馬
218 15.05 +0.2 山崎 涼多 (2) 甘楽中 群馬
219 15.11 +1.3 齋藤 諒己希 (2) 鎌倉中 群馬
220 15.13 +0.6 清水 我玖 (2) 榛名中 群馬
220 15.13 +1.3 増田 匠 (2) 新里中 群馬
222 15.29 +1.3 星野 太一 (3) 笠懸中 群馬
223 15.40 +1.3 小野 佑真 (2) みずき中 群馬

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.94 木村 魁人 関学大 群馬
2 51.28 植木 辰乃介 (3) 高崎高 群馬
3 51.68 宿村 勇希 (2) 平国大 群馬
4 52.98 久保田 俊介 (2) 桐生高 群馬
DNS 大和 利成 (3) 前橋高 群馬
DNS 大塚純都 (3) 新潟大 富山
DNS 田巻 月雅 (3) 高崎高 群馬
DNS 川 祐太 (3) 前橋高 群馬

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.92 萩原 沙哉隼 (3) 桐生高 群馬
2 52.33 渡邉 泰地 (3) 高崎高 群馬
3 52.50 上原 大輝 (3) 高崎高 群馬
4 52.74 村岡 蒼馬 (3) 桐生南高 群馬
5 54.26 須永 聖也 (3) 桐生南高 群馬
DNS 笠原 猛 (2) 桐生高 群馬
DNS 早川 倫弘 (2) 桐生南高 群馬
DNS 大楢 龍輝 (3) 利根東中 群馬

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.25 角田 龍一 (3) 市立前橋高 群馬
2 52.26 植西 柳太 (3) 高崎高 群馬
3 53.51 松村 和起 (3) 桐生市商高 群馬
4 53.58 久野 皓樹 (3) 高崎高 群馬
5 54.83 小島 幸陽 (3) 桐生南高 群馬
6 55.12 関 奏斗 (3) 前橋高 群馬
DNS 保科 毅欣 (2) 高経大 群馬
DNS 富田 綾人 (3) 市立太田高 群馬

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.88 渡邉 那智 (3) 桐生工高 群馬
2 53.96 中山 晴杜 (2) 前橋高 群馬
3 55.19 関口 真紗輝 (2) 桐生南高 群馬
4 55.25 石原 快都 (2) 桐生南高 群馬
5 55.69 川田 竣介 (2) 桐生市商高 群馬
6 55.90 高橋 昴成 (3) 市立前橋高 群馬
7 56.20 倉澤 玄樹 (3) 桐生市商高 群馬
DNS 村上 晴斗 (3) 前橋高 群馬

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.26 松本 明也 (3) 前橋高 群馬
2 54.63 深澤 武琉 (3) 高崎高 群馬
3 55.88 宮崎 涼雅 (3) 西邑楽高 群馬
4 56.61 高森 俊輔 (3) 新里中 群馬
5 58.91 藤本 英隆 (3) 清流中 群馬
DNS 渡邉 一樹 (1) 共愛学園高 群馬
DNS 高橋 凌晟 (3) 市立前橋高 群馬

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.62 鶴田 俊陽 (3) 広沢中 群馬
2 55.76 鈴木 伶 (2) 高経大附高 群馬
3 56.38 青木 瑠貴哉 (3) 桐生市商高 群馬
4 57.66 白倉幸弥 (3) 新潟大 新潟
5 58.48 藤岡 太一 (2) 市立前橋高 群馬
DNS 小林 拓己 (2) 市立前橋高 群馬
DNS 飯塚 春輝 (3) 桐生市商高 群馬

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.89 羽鳥 僚介 (3) 木瀬中 群馬
2 57.65 古川 京介 (3) 玉村南中 群馬
3 58.32 長壁 立樹 (3) 榛名中 群馬
4 58.47 高橋 駿斗 (3) 木瀬中 群馬
5 58.57 齋藤 勇気 (2) 市立前橋高 群馬
DNS 八木悠太郎 (3) 笠懸中 群馬
DNS 新井 音雄 (3) 境野中 群馬

男子 400m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.81 丹羽 琳久 (3) 笠懸中 群馬
2 57.14 飯塚 悠真 (2) 桐生南高 群馬
3 57.58 一宮 厳毅 (3) 伊勢崎一中 群馬
4 57.87 吉良真之介 (3) みずき中 群馬
5 58.65 前田 出海 (2) 中央中等 群馬
DNS 花島 央雅 (3) 甘楽中 群馬
DNS 石田 捷人 (3) 桐生南高 群馬

男子 400m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.09 荻野 彰大 (2) 境野中 群馬
2 58.67 山本 直仁 (2) 群馬中央中 群馬
3 59.43 玉山 真大 (3) 邑楽中 群馬
4 59.68 深井 航太 (3) 境野中 群馬
5 59.81 清水 勇汰 (2) 新里中 群馬
6 1:04.47 飯田 蓮 (2) 新里中 群馬
DNS 吉田 太雅 桐生南高 群馬

男子 400m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.43 太田 楽人 (2) 高崎高 群馬
2 1:01.33 眞貝 淳平 (2) 塚沢中 群馬
3 1:03.26 大貫 和也 (3) 群馬中央中 群馬
4 1:03.91 國井 忠道 (2) 邑楽中 群馬
5 1:05.03 君島 竣軌 (2) 新里中 群馬
DNS 三堀 力翔 (2) 榛名中 群馬
DNS 小林 弘門 (2) 利根東中 群馬

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.94 木村 魁人 関学大 群馬
2 51.28 植木 辰乃介 (3) 高崎高 群馬
3 51.68 宿村 勇希 (2) 平国大 群馬
4 51.92 萩原 沙哉隼 (3) 桐生高 群馬
5 52.25 角田 龍一 (3) 市立前橋高 群馬
6 52.26 植西 柳太 (3) 高崎高 群馬
7 52.33 渡邉 泰地 (3) 高崎高 群馬
8 52.50 上原 大輝 (3) 高崎高 群馬
9 52.74 村岡 蒼馬 (3) 桐生南高 群馬
10 52.98 久保田 俊介 (2) 桐生高 群馬
11 53.51 松村 和起 (3) 桐生市商高 群馬
12 53.58 久野 皓樹 (3) 高崎高 群馬
13 53.88 渡邉 那智 (3) 桐生工高 群馬
14 53.96 中山 晴杜 (2) 前橋高 群馬
15 54.26 須永 聖也 (3) 桐生南高 群馬
15 54.26 松本 明也 (3) 前橋高 群馬
17 54.63 深澤 武琉 (3) 高崎高 群馬
18 54.83 小島 幸陽 (3) 桐生南高 群馬
19 55.12 関 奏斗 (3) 前橋高 群馬
20 55.19 関口 真紗輝 (2) 桐生南高 群馬
21 55.25 石原 快都 (2) 桐生南高 群馬
22 55.62 鶴田 俊陽 (3) 広沢中 群馬
23 55.69 川田 竣介 (2) 桐生市商高 群馬
24 55.76 鈴木 伶 (2) 高経大附高 群馬
25 55.81 丹羽 琳久 (3) 笠懸中 群馬
26 55.88 宮崎 涼雅 (3) 西邑楽高 群馬
27 55.89 羽鳥 僚介 (3) 木瀬中 群馬
28 55.90 高橋 昴成 (3) 市立前橋高 群馬
29 56.20 倉澤 玄樹 (3) 桐生市商高 群馬
30 56.38 青木 瑠貴哉 (3) 桐生市商高 群馬
31 56.61 高森 俊輔 (3) 新里中 群馬
32 57.14 飯塚 悠真 (2) 桐生南高 群馬
33 57.58 一宮 厳毅 (3) 伊勢崎一中 群馬
34 57.65 古川 京介 (3) 玉村南中 群馬
35 57.66 白倉幸弥 (3) 新潟大 新潟
36 57.87 吉良真之介 (3) みずき中 群馬
37 58.09 荻野 彰大 (2) 境野中 群馬
38 58.32 長壁 立樹 (3) 榛名中 群馬
39 58.47 高橋 駿斗 (3) 木瀬中 群馬
40 58.48 藤岡 太一 (2) 市立前橋高 群馬
41 58.57 齋藤 勇気 (2) 市立前橋高 群馬
42 58.65 前田 出海 (2) 中央中等 群馬
43 58.67 山本 直仁 (2) 群馬中央中 群馬
44 58.91 藤本 英隆 (3) 清流中 群馬
45 59.43 玉山 真大 (3) 邑楽中 群馬
45 59.43 太田 楽人 (2) 高崎高 群馬
47 59.68 深井 航太 (3) 境野中 群馬
48 59.81 清水 勇汰 (2) 新里中 群馬
49 1:01.33 眞貝 淳平 (2) 塚沢中 群馬
50 1:03.26 大貫 和也 (3) 群馬中央中 群馬
51 1:03.91 國井 忠道 (2) 邑楽中 群馬
52 1:04.47 飯田 蓮 (2) 新里中 群馬
53 1:05.03 君島 竣軌 (2) 新里中 群馬

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

第27回群馬大学競技会2018.4.1 男子1500m1組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.17 上村 純也 SUBARU 群馬
2 3:56.50 西川 魁星 (3) 市立太田高 群馬
3 3:59.10 藤原 滋記 SUBARU 群馬
4 4:03.31 菊池 琢哉 (4) 高経大 埼玉
5 4:07.06 藤本 巧 (3) 高崎高 群馬
6 4:07.75 堀口 花道 (3) 甘楽中 群馬
7 4:08.80 斎藤 舜太 (2) 桐生高 群馬
8 4:09.84 井上 湧斗 (3) 高崎高 群馬
9 4:09.89 中林 俊 (2) 高崎高 群馬
10 4:11.80 山根 丈幸 (2) 群馬大 群馬
11 4:18.22 渡辺 喬介 (2) 高崎高 群馬
12 4:31.48 森 淳弘 (2) 高経大 栃木
DNS 石澤 由祐 (2) 高経大 石川
DNS 村岡 蒼馬 (3) 桐生南高 群馬
DNS 湯川 友博 (3) 高経大 奈良

男子 1500m タイムレース2組

第27回群馬大学競技会2018.4.1 男子1500m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:18.51 中山 優輝 (2) 市立前橋高 群馬
2 4:19.27 関 蒼人 (3) 市立太田高 群馬
3 4:22.05 小谷野 郁也 (3) 桐生高 群馬
4 4:23.82 池田 敬亮 (2) 前橋高 群馬
5 4:23.84 奥寺新之介 (2) 富岡高 群馬
6 4:26.25 高橋 勇翔 (2) 高崎高 群馬
7 4:28.07 高橋 善サジャダ (3) 市立前橋高 群馬
8 4:28.94 伊藤 俊太 (2) 高経大 山形
9 4:30.48 鶴谷 峻 (5) 中央中等 群馬
10 4:32.30 野水 裕太 (2) 市立前橋高 群馬
11 4:32.89 松本 晃大 (3) 市立前橋高 群馬
12 4:38.75 星野 文哉 (3) 明和県央高 群馬
13 4:40.07 川田 竣介 (2) 桐生市商高 群馬
14 4:48.38 羽鳥 綾真 (2) 市立太田高 群馬
DNS 木村 麟太郎 (2) 高経大 愛媛

男子 1500m タイムレース3組

第27回群馬大学競技会2018.4.1 男子1500m3組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:26.32 石原 快都 (2) 桐生南高 群馬
2 4:26.73 古原 朋樹 (3) 榛名中 群馬
3 4:26.78 渋谷 皇河 (2) 桐生市商高 群馬
4 4:27.58 守屋 裕生 (3) 市立太田高 群馬
5 4:29.69 高木 健吾 (3) 市立前橋高 群馬
6 4:29.73 保科 毅欣 (2) 高経大 群馬
7 4:30.11 大塚 蒼 (3) 玉村南中 群馬
8 4:30.76 梅田 崇汰 上州アスリートクラブ 群馬
9 4:34.79 伊藤 航海 (2) 西邑楽高 群馬
10 4:35.71 片山 陸 (3) 市立前橋高 群馬
11 4:37.87 原田 雅海 (2) 西邑楽高 群馬
12 4:39.20 井上 峻希 (6) 中央中等 群馬
13 4:40.37 多胡 雅貴 (2) 富岡高 群馬
14 4:41.65 濱田 郷嗣 TEAM-K 群馬
15 4:42.60 峰岸 翔 上州アスリートクラブ 群馬

男子 1500m タイムレース4組

第27回群馬大学競技会2018.4.1 男子1500m4組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:33.41 大畠 亨斗 (2) 群馬中央中 群馬
2 4:37.66 小林 夏葵 (2) 沼田中 群馬
3 4:41.57 猿谷 雅人 碓氷郡陸協 群馬
4 4:42.08 斉藤 駿河 (3) 鎌倉中 群馬
5 4:45.95 石原 琉平 (3) 笠懸中 群馬
6 4:46.92 山崎 光貴 (2) 富岡高 群馬
7 4:48.19 丸山 陸大 (3) 相生中 群馬
8 4:49.44 高橋 駿斗 (2) 明和県央高 群馬
9 4:52.02 養田 吏紀 (2) 榛名中 群馬
10 4:56.10 小林 弘門 (2) 利根東中 群馬
11 4:59.25 鍜 優惟 (2) 榛名中 群馬
12 5:08.58 加部 颯大 (2) 塚沢中 群馬
13 5:12.21 手島 潤哉 (2) 塚沢中 群馬
14 5:28.38 吉田 律喜 (3) 塚沢中 群馬

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.49 田子 喬斗 (2) 明和県央高 群馬
2 4:50.23 高森 俊輔 (3) 新里中 群馬
3 4:50.34 長岡 大暉 (2) 木瀬中 群馬
4 4:52.89 浅川 祥 (2) 甘楽中 群馬
5 4:55.68 堀口 怜桜 (2) 甘楽中 群馬
6 4:55.87 青木 稜 (2) 南橘中 群馬
7 5:00.18 石田 晴大 (2) 沼田中 群馬
8 5:03.25 青木 嘉杜 (2) 群馬中央中 群馬
9 5:03.35 村田 琉唯 (3) 甘楽中 群馬
10 5:05.37 星野 輔弓 (2) 清流中 群馬
11 5:06.16 太田 紘夢 (2) 南橘中 群馬
12 5:13.32 星野瑠稀杜 (2) 新里中 群馬
13 5:15.26 高橋 怜生 (2) 笠懸中 群馬
14 5:21.69 吉崎 信悟 (3) 塚沢中 群馬

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.45 新地 司 群馬陸協 群馬
2 4:30.19 唐澤剣也 からけんRC 群馬
3 4:51.40 高橋 拓士 (1) 南橘中 群馬
4 5:00.15 前嶋 郁美 (3) 桐生南高 群馬
5 5:01.17 飯田 蓮 (2) 新里中 群馬
6 5:02.38 亀岡 大暉 (2) 邑楽中 群馬
7 5:03.03 井本 雅斗 (2) 清流中 群馬
8 5:06.83 阿部 奏士 (2) 中央中等 群馬
9 5:08.40 宮野 海月 (2) 邑楽中 群馬
10 5:10.32 秋山 尚吾 (2) 千代田中 群馬
11 5:22.48 八木橋拓磨 (2) 邑楽中 群馬
12 5:27.51 今井 陽仁 (2) 相生中 群馬
13 5:36.82 山上 優作 (2) 新里中 群馬
14 5:48.26 五十嵐太一 (2) 境野中 群馬
15 5:54.30 栗田 昂汰 (2) 新里中 群馬

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:56.17 上村 純也 SUBARU 群馬
2 3:56.50 西川 魁星 (3) 市立太田高 群馬
3 3:59.10 藤原 滋記 SUBARU 群馬
4 4:03.31 菊池 琢哉 (4) 高経大 埼玉
5 4:07.06 藤本 巧 (3) 高崎高 群馬
6 4:07.75 堀口 花道 (3) 甘楽中 群馬
7 4:08.80 斎藤 舜太 (2) 桐生高 群馬
8 4:09.84 井上 湧斗 (3) 高崎高 群馬
9 4:09.89 中林 俊 (2) 高崎高 群馬
10 4:11.80 山根 丈幸 (2) 群馬大 群馬
11 4:17.45 新地 司 群馬陸協 群馬
12 4:18.22 渡辺 喬介 (2) 高崎高 群馬
13 4:18.51 中山 優輝 (2) 市立前橋高 群馬
14 4:19.27 関 蒼人 (3) 市立太田高 群馬
15 4:22.05 小谷野 郁也 (3) 桐生高 群馬
16 4:23.82 池田 敬亮 (2) 前橋高 群馬
17 4:23.84 奥寺新之介 (2) 富岡高 群馬
18 4:26.25 高橋 勇翔 (2) 高崎高 群馬
19 4:26.32 石原 快都 (2) 桐生南高 群馬
20 4:26.73 古原 朋樹 (3) 榛名中 群馬
21 4:26.78 渋谷 皇河 (2) 桐生市商高 群馬
22 4:27.58 守屋 裕生 (3) 市立太田高 群馬
23 4:28.07 高橋 善サジャダ (3) 市立前橋高 群馬
24 4:28.94 伊藤 俊太 (2) 高経大 山形
25 4:29.69 高木 健吾 (3) 市立前橋高 群馬
26 4:29.73 保科 毅欣 (2) 高経大 群馬
27 4:30.11 大塚 蒼 (3) 玉村南中 群馬
28 4:30.19 唐澤剣也 からけんRC 群馬
29 4:30.48 鶴谷 峻 (5) 中央中等 群馬
30 4:30.76 梅田 崇汰 上州アスリートクラブ 群馬
31 4:31.48 森 淳弘 (2) 高経大 栃木
32 4:32.30 野水 裕太 (2) 市立前橋高 群馬
33 4:32.89 松本 晃大 (3) 市立前橋高 群馬
34 4:33.41 大畠 亨斗 (2) 群馬中央中 群馬
35 4:34.79 伊藤 航海 (2) 西邑楽高 群馬
36 4:35.71 片山 陸 (3) 市立前橋高 群馬
37 4:37.66 小林 夏葵 (2) 沼田中 群馬
38 4:37.87 原田 雅海 (2) 西邑楽高 群馬
39 4:38.75 星野 文哉 (3) 明和県央高 群馬
40 4:39.20 井上 峻希 (6) 中央中等 群馬
41 4:40.07 川田 竣介 (2) 桐生市商高 群馬
42 4:40.37 多胡 雅貴 (2) 富岡高 群馬
43 4:41.57 猿谷 雅人 碓氷郡陸協 群馬
44 4:41.65 濱田 郷嗣 TEAM-K 群馬
45 4:42.08 斉藤 駿河 (3) 鎌倉中 群馬
46 4:42.60 峰岸 翔 上州アスリートクラブ 群馬
47 4:45.95 石原 琉平 (3) 笠懸中 群馬
48 4:46.92 山崎 光貴 (2) 富岡高 群馬
49 4:48.19 丸山 陸大 (3) 相生中 群馬
50 4:48.38 羽鳥 綾真 (2) 市立太田高 群馬
51 4:48.49 田子 喬斗 (2) 明和県央高 群馬
52 4:49.44 高橋 駿斗 (2) 明和県央高 群馬
53 4:50.23 高森 俊輔 (3) 新里中 群馬
54 4:50.34 長岡 大暉 (2) 木瀬中 群馬
55 4:51.40 高橋 拓士 (1) 南橘中 群馬
56 4:52.02 養田 吏紀 (2) 榛名中 群馬
57 4:52.89 浅川 祥 (2) 甘楽中 群馬
58 4:55.68 堀口 怜桜 (2) 甘楽中 群馬
59 4:55.87 青木 稜 (2) 南橘中 群馬
60 4:56.10 小林 弘門 (2) 利根東中 群馬
61 4:59.25 鍜 優惟 (2) 榛名中 群馬
62 5:00.15 前嶋 郁美 (3) 桐生南高 群馬
63 5:00.18 石田 晴大 (2) 沼田中 群馬
64 5:01.17 飯田 蓮 (2) 新里中 群馬
65 5:02.38 亀岡 大暉 (2) 邑楽中 群馬
66 5:03.03 井本 雅斗 (2) 清流中 群馬
67 5:03.25 青木 嘉杜 (2) 群馬中央中 群馬
68 5:03.35 村田 琉唯 (3) 甘楽中 群馬
69 5:05.37 星野 輔弓 (2) 清流中 群馬
70 5:06.16 太田 紘夢 (2) 南橘中 群馬
71 5:06.83 阿部 奏士 (2) 中央中等 群馬
72 5:08.40 宮野 海月 (2) 邑楽中 群馬
73 5:08.58 加部 颯大 (2) 塚沢中 群馬
74 5:10.32 秋山 尚吾 (2) 千代田中 群馬
75 5:12.21 手島 潤哉 (2) 塚沢中 群馬
76 5:13.32 星野瑠稀杜 (2) 新里中 群馬
77 5:15.26 高橋 怜生 (2) 笠懸中 群馬
78 5:21.69 吉崎 信悟 (3) 塚沢中 群馬
79 5:22.48 八木橋拓磨 (2) 邑楽中 群馬
80 5:27.51 今井 陽仁 (2) 相生中 群馬
81 5:28.38 吉田 律喜 (3) 塚沢中 群馬
82 5:36.82 山上 優作 (2) 新里中 群馬
83 5:48.26 五十嵐太一 (2) 境野中 群馬
84 5:54.30 栗田 昂汰 (2) 新里中 群馬

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:00.17 堀口 花道 (3) 甘楽中 群馬
2 9:00.25 帰山 侑大 (3) 清流中 群馬
3 9:54.16 花島 央雅 (3) 甘楽中 群馬
4 9:59.13 八木 俊樹 (3) 榛名中 群馬
5 10:03.78 大池 駿 (3) 伊勢崎一中 群馬
6 10:08.25 狩野 稜斗 (2) 鎌倉中 群馬
7 10:10.92 綱 捷太 (3) 伊勢崎一中 群馬
8 10:22.00 岸 充 (3) 群馬中央中 群馬
9 10:23.12 山口 佳祐 (3) 伊勢崎一中 群馬
10 10:27.25 養田 吏紀 (2) 榛名中 群馬
11 10:38.42 小澤 悠河 (3) 笠懸中 群馬
12 11:01.12 鈴木 康太 (2) 大泉北中 群馬
DNS 斉藤 駿河 (3) 鎌倉中 群馬

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10:13.13 浅川 祥 (2) 甘楽中 群馬
2 10:22.04 三宅 諒瞳 (3) 清流中 群馬
3 10:31.36 藤井 聖大 (2) 群馬中央中 群馬
4 10:31.86 堀口 怜桜 (2) 甘楽中 群馬
5 10:46.71 小山 玲恩 (2) 鎌倉中 群馬
6 10:58.07 村田 琉唯 (3) 甘楽中 群馬
7 10:59.25 清水 葵葉 (2) 甘楽中 群馬
8 11:12.37 金子 泰士 (2) 伊勢崎一中 群馬
9 11:15.77 星野瑠稀杜 (2) 新里中 群馬
10 11:29.06 山上 優作 (2) 新里中 群馬
11 11:31.46 石坂 漣 (2) 甘楽中 群馬
DNS 小林 夏葵 (2) 沼田中 群馬
DNS 石田 晴大 (2) 沼田中 群馬

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:00.17 堀口 花道 (3) 甘楽中 群馬
2 9:00.25 帰山 侑大 (3) 清流中 群馬
3 9:54.16 花島 央雅 (3) 甘楽中 群馬
4 9:59.13 八木 俊樹 (3) 榛名中 群馬
5 10:03.78 大池 駿 (3) 伊勢崎一中 群馬
6 10:08.25 狩野 稜斗 (2) 鎌倉中 群馬
7 10:10.92 綱 捷太 (3) 伊勢崎一中 群馬
8 10:13.13 浅川 祥 (2) 甘楽中 群馬
9 10:22.00 岸 充 (3) 群馬中央中 群馬
10 10:22.04 三宅 諒瞳 (3) 清流中 群馬
11 10:23.12 山口 佳祐 (3) 伊勢崎一中 群馬
12 10:27.25 養田 吏紀 (2) 榛名中 群馬
13 10:31.36 藤井 聖大 (2) 群馬中央中 群馬
14 10:31.86 堀口 怜桜 (2) 甘楽中 群馬
15 10:38.42 小澤 悠河 (3) 笠懸中 群馬
16 10:46.71 小山 玲恩 (2) 鎌倉中 群馬
17 10:58.07 村田 琉唯 (3) 甘楽中 群馬
18 10:59.25 清水 葵葉 (2) 甘楽中 群馬
19 11:01.12 鈴木 康太 (2) 大泉北中 群馬
20 11:12.37 金子 泰士 (2) 伊勢崎一中 群馬
21 11:15.77 星野瑠稀杜 (2) 新里中 群馬
22 11:29.06 山上 優作 (2) 新里中 群馬
23 11:31.46 石坂 漣 (2) 甘楽中 群馬

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:36.11 若松 貴秀 碓氷郡陸協 群馬
2 15:40.76 小板橋 龍正 (3) 高崎高 群馬
3 15:41.02 本田 勝也 群馬陸協 群馬
4 15:59.99 黒岩 英高 玉村町クラブ 群馬
5 16:16.26 西村 和紘 (2) 高崎高 群馬
6 16:33.92 井上 湧斗 (3) 高崎高 群馬
7 16:33.95 伊藤 俊太 (2) 高経大 山形
8 16:41.61 加藤 昇太 (2) 前橋高 群馬
9 16:45.96 福田 喬介 (6) 中央中等 群馬
10 16:47.62 植村 勇太 (2) 富岡高 群馬
11 16:50.76 今井 大翔 (2) 富岡高 群馬
12 16:50.78 中山 優輝 (2) 市立前橋高 群馬
13 16:52.69 丸山 開陸 上州アスリートクラブ 群馬
14 16:56.08 小谷野 郁也 (3) 桐生高 群馬
15 17:12.57 刈部 将吾 (2) 桐生高 群馬
16 18:05.63 茂木 貴弘 (3) 高崎高 群馬
DNS 石澤 由祐 (2) 高経大 石川
DNS 石塚 一大 (3) 高経大 宮城
DNS 広橋 駿也 (2) 前橋高 群馬

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:09.88 新地 司 群馬陸協 群馬
2 16:57.39 橋本 拓実 (2) 桐生高 群馬
3 16:59.05 唐澤剣也 からけんRC 群馬
4 17:03.86 生田 晴己 桐生市陸協 群馬
5 17:34.87 横尾 直磨 (2) 桐生高 群馬
6 17:42.39 小林 拓也 上州アスリートクラブ 群馬
7 17:44.58 高木 健吾 (3) 市立前橋高 群馬
8 17:47.41 渋谷 皇河 (2) 桐生市商高 群馬
9 17:49.93 小屋 学渡 (2) 前橋高 群馬
10 17:57.03 伊藤 航海 (2) 西邑楽高 群馬
11 17:59.97 原田 雅海 (2) 西邑楽高 群馬
12 18:02.50 池田 敬亮 (2) 前橋高 群馬
13 18:03.71 高橋 善サジャダ (3) 市立前橋高 群馬
14 18:05.08 吉田 陸人 (2) 桐生高 群馬
15 18:09.01 高橋 佳佑 (2) 前橋高 群馬
16 18:25.79 柿本 悠樹 (2) 前橋高 群馬
17 18:32.33 宮田 知仁 (3) 高崎高 群馬
DNS 小林 智也 (2) 前橋高 群馬

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:36.11 若松 貴秀 碓氷郡陸協 群馬
2 15:40.76 小板橋 龍正 (3) 高崎高 群馬
3 15:41.02 本田 勝也 群馬陸協 群馬
4 15:59.99 黒岩 英高 玉村町クラブ 群馬
5 16:09.88 新地 司 群馬陸協 群馬
6 16:16.26 西村 和紘 (2) 高崎高 群馬
7 16:33.92 井上 湧斗 (3) 高崎高 群馬
8 16:33.95 伊藤 俊太 (2) 高経大 山形
9 16:41.61 加藤 昇太 (2) 前橋高 群馬
10 16:45.96 福田 喬介 (6) 中央中等 群馬
11 16:47.62 植村 勇太 (2) 富岡高 群馬
12 16:50.76 今井 大翔 (2) 富岡高 群馬
13 16:50.78 中山 優輝 (2) 市立前橋高 群馬
14 16:52.69 丸山 開陸 上州アスリートクラブ 群馬
15 16:56.08 小谷野 郁也 (3) 桐生高 群馬
16 16:57.39 橋本 拓実 (2) 桐生高 群馬
17 16:59.05 唐澤剣也 からけんRC 群馬
18 17:03.86 生田 晴己 桐生市陸協 群馬
19 17:12.57 刈部 将吾 (2) 桐生高 群馬
20 17:34.87 横尾 直磨 (2) 桐生高 群馬
21 17:42.39 小林 拓也 上州アスリートクラブ 群馬
22 17:44.58 高木 健吾 (3) 市立前橋高 群馬
23 17:47.41 渋谷 皇河 (2) 桐生市商高 群馬
24 17:49.93 小屋 学渡 (2) 前橋高 群馬
25 17:57.03 伊藤 航海 (2) 西邑楽高 群馬
26 17:59.97 原田 雅海 (2) 西邑楽高 群馬
27 18:02.50 池田 敬亮 (2) 前橋高 群馬
28 18:03.71 高橋 善サジャダ (3) 市立前橋高 群馬
29 18:05.08 吉田 陸人 (2) 桐生高 群馬
30 18:05.63 茂木 貴弘 (3) 高崎高 群馬
31 18:09.01 高橋 佳佑 (2) 前橋高 群馬
32 18:25.79 柿本 悠樹 (2) 前橋高 群馬
33 18:32.33 宮田 知仁 (3) 高崎高 群馬
DNS 石澤 由祐 (2) 高経大 石川
DNS 石塚 一大 (3) 高経大 宮城
DNS 広橋 駿也 (2) 前橋高 群馬
DNS 小林 智也 (2) 前橋高 群馬

男子 400mH (0.914m) タイムレース

男子 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.40 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉
2 53.95 須藤 健 (4) 群馬大 群馬
3 57.57 町田 春樹 (6) 中央中等 群馬
4 58.29 松尾 祐哉 (2) 群馬大 群馬
DNS 斎藤 勇也 伊勢崎クラブ 群馬
DNS 岩野 康平 群大TF荒牧クラブ 群馬

男子 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.63 笠原 猛 (2) 桐生高 群馬
2 58.82 福田 大希 (2) 高経大 岡山
3 1:00.48 小島 幸陽 (3) 桐生南高 群馬
4 1:00.80 佐藤 裕輝 (3) 前橋育英高 群馬
5 1:02.00 関口 真紗輝 (2) 桐生南高 群馬

男子 400mH (0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:02.02 岡田貴浩 (2) 新潟大 群馬
2 1:05.49 塚越 佑亮 (3) 西邑楽高 群馬
3 1:06.98 山本 拓弥 (2) 前橋高 群馬
4 1:08.08 吉田 圭吾 (2) 桐生南高 群馬
DNS 長瀬 光翔 (2) 前橋育英高 群馬

男子 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.40 加藤 誠也 熊谷市役所 埼玉
2 53.95 須藤 健 (4) 群馬大 群馬
3 57.57 町田 春樹 (6) 中央中等 群馬
4 58.29 松尾 祐哉 (2) 群馬大 群馬
5 58.63 笠原 猛 (2) 桐生高 群馬
6 58.82 福田 大希 (2) 高経大 岡山
7 1:00.48 小島 幸陽 (3) 桐生南高 群馬
8 1:00.80 佐藤 裕輝 (3) 前橋育英高 群馬
9 1:02.00 関口 真紗輝 (2) 桐生南高 群馬
10 1:02.02 岡田貴浩 (2) 新潟大 群馬
11 1:05.49 塚越 佑亮 (3) 西邑楽高 群馬
12 1:06.98 山本 拓弥 (2) 前橋高 群馬
13 1:08.08 吉田 圭吾 (2) 桐生南高 群馬
DNS 斎藤 勇也 伊勢崎クラブ 群馬
DNS 岩野 康平 群大TF荒牧クラブ 群馬
DNS 長瀬 光翔 (2) 前橋育英高 群馬

男子 5000mW 決勝

第27回群馬大学競技会2018.4.1 男子5000mW

動画: 群馬EKIDEN&LD

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 23:29.25 小林 建一 たちばなRC 群馬
2 23:48.06 須永 悠斗 (2) 勢多農林高 群馬
3 24:13.47 金井 栄樹 (3) 勢多農林高 群馬
4 24:17.34 高山 尚人 (2) 太田工高 群馬
5 24:54.62 女部田 亘佑 (3) 高崎高 群馬
6 25:39.45 平井 太洋 (2) 富岡高 群馬
7 27:38.04 井上 団玖 (2) 太田工高 群馬
8 32:18.82 廣岡 亮 (3) 高崎高 群馬
DQ W1 平柳 開夢 (3) 農大二高 群馬
DQ W3 大竹 倫平 (2) 富岡高 群馬
DNS 前嶋 郁美 (3) 桐生南高 群馬
DNS 大島 龍太郎 (3) 桐生高 群馬

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.82 藤岡中央高 藤岡中央高
2 43.99 高崎高 高崎高
3 44.25 桐生高A 桐生高A
4 44.55 市立太田高 市立太田高
DNS 高崎経済大 高崎経済大
DNS 西邑楽高 西邑楽高

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.40 県央高 県央高
2 44.85 桐生高B 桐生高B
3 45.12 桐生南高A 桐生南高A
4 46.16 桐生市商高 桐生市商高
5 47.69 桐生南高B 桐生南高B
DNS 中央中等後期 中央中等後期

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.93 富士見中 富士見中
2 45.87 邑楽中 邑楽中
3 46.43 桂萱中A 桂萱中A
4 47.06 清流中A 清流中A
5 49.53 境野中 境野中
DQ R2 伊勢崎一中 伊勢崎一中
DNS 玉村南中 玉村南中

男子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.09 南橘中 南橘中
2 47.94 新里中 新里中
3 48.02 榛名中 榛名中
4 48.39 桂萱中B 桂萱中B
5 49.98 塚沢中 塚沢中
6 50.22 桂萱中C 桂萱中C
DQ R2 相生中 相生中
DNS 笠懸中 笠懸中

男子 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.30 群馬中央中 群馬中央中
2 50.81 桂萱中D 桂萱中D
3 51.16 清流中B 清流中B
4 52.84 桂萱中E 桂萱中E
5 53.52 桂萱中G 桂萱中G
6 55.00 桂萱中F 桂萱中F

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.82 藤岡中央高 藤岡中央高
2 43.99 高崎高 高崎高
3 44.25 桐生高A 桐生高A
4 44.40 県央高 県央高
5 44.55 市立太田高 市立太田高
6 44.85 桐生高B 桐生高B
7 44.93 富士見中 富士見中
8 45.12 桐生南高A 桐生南高A
9 45.87 邑楽中 邑楽中
10 46.16 桐生市商高 桐生市商高
11 46.43 桂萱中A 桂萱中A
12 47.06 清流中A 清流中A
13 47.09 南橘中 南橘中
14 47.69 桐生南高B 桐生南高B
15 47.94 新里中 新里中
16 48.02 榛名中 榛名中
17 48.39 桂萱中B 桂萱中B
18 49.53 境野中 境野中
19 49.98 塚沢中 塚沢中
20 50.22 桂萱中C 桂萱中C
21 50.30 群馬中央中 群馬中央中
22 50.81 桂萱中D 桂萱中D
23 51.16 清流中B 清流中B
24 52.84 桂萱中E 桂萱中E
25 53.52 桂萱中G 桂萱中G
26 55.00 桂萱中F 桂萱中F

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:27.08 高崎高A 高崎高A
2 3:30.14 桐生高B 桐生高B
3 3:30.99 桐生高A 桐生高A
4 3:34.09 桐生南高A 桐生南高A
5 3:45.14 桐生南高B 桐生南高B
DNS 藤岡中央高 藤岡中央高
DNS 西邑楽高A 西邑楽高A

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:37.89 高崎高B 高崎高B
2 3:40.68 桐生市商高 桐生市商高
3 3:42.87 市立前橋高A 市立前橋高A
4 3:50.08 市立前橋高B 市立前橋高B
5 3:54.50 西邑楽高B 西邑楽高B
DNS 県央高 県央高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:27.08 高崎高A 高崎高A
2 3:30.14 桐生高B 桐生高B
3 3:30.99 桐生高A 桐生高A
4 3:34.09 桐生南高A 桐生南高A
5 3:37.89 高崎高B 高崎高B
6 3:40.68 桐生市商高 桐生市商高
7 3:42.87 市立前橋高A 市立前橋高A
8 3:45.14 桐生南高B 桐生南高B
9 3:50.08 市立前橋高B 市立前橋高B
10 3:54.50 西邑楽高B 西邑楽高B
DNS 藤岡中央高 藤岡中央高
DNS 西邑楽高A 西邑楽高A
DNS 県央高 県央高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m04 +1.7 中村 魁 (3) 芝浦工大 群馬
2 6m99 +1.3 横地 彦人 (2) 上武大 群馬
3 6m44 +0.9 相前 有哉 ベルジャパンAC 群馬
4 6m25 +1.6 阿左美 守彦 TEAM-K 群馬
5 6m20 +0.7 飯塚 悠真 (2) 桐生南高 群馬
6 6m18 +1.5 中村 奏斗 (2) 西邑楽高 群馬
7 6m18 +0.6 矢内 和也 (3) 前橋高 群馬
8 6m16 +1.1 田代 大智 (3) 西邑楽高 群馬
9 5m90 +0.2 武藤 秀哲 (3) 太田工高 群馬
10 5m79 +0.0 吉田 圭吾 (2) 桐生南高 群馬
11 5m75 +1.8 五十嵐 悠斗 (2) 前橋育英高 群馬
12 5m75 +1.0 根岸 琉冴 (6) 中央中等 群馬
13 5m69 +1.0 山本 雅一 (2) 藤岡中央高 群馬
14 5m64 +1.5 宮本 佳尭 (3) 高崎高 群馬
15 5m56 +1.1 小島 幸陽 (3) 桐生南高 群馬
16 5m54 +1.9 原 龍生 前橋育英高 群馬
17 5m51 +0.7 星野 正樹 (2) 桐生高 群馬
18 5m41 +0.5 金谷 柊汰 (2) 太田工高 群馬
19 5m27 +0.9 星 慎太郎 新潟
20 5m22 +0.9 山崎 貴満 (3) 富岡高 群馬
21 5m13 +1.6 中島 蓮 (2) 西邑楽高 群馬
22 5m06 +0.4 山下 穂尚 (2) 前橋高 群馬
23 4m94 +0.0 田部井 宣一 (2) 西邑楽高 群馬
NM 細谷 勇 (3) 西邑楽高 群馬
NM 小山 誠也 (3) 前橋高 群馬
NM 酒井 仁成 (3) 前橋高 群馬
DNS 小林 佑人 (3) 西邑楽高 群馬
DNS 阿部 広彩 (6) 中央中等 群馬

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m58 +0.7 梅澤 昂大 (3) 群馬中央中 群馬
2 5m35 +1.6 海野 史耀 (3) 清流中 群馬
3 5m20 +1.8 加治工 颯 (2) 群馬中央中 群馬
4 5m15 +1.0 多賀堂龍見 (3) 伊勢崎一中 群馬
5 5m14 +0.5 石原 旭 (2) 木瀬中 群馬
6 5m14 +1.4 桂 和弘 (2) 相生中 群馬
7 5m07 +0.7 岡野 央陸 (3) 榛名中 群馬
8 4m93 +1.2 山田 青空 (3) 鎌倉中 群馬
9 4m91 +0.9 山口 櫂 (2) 伊勢崎一中 群馬
10 4m91 +2.6 田嶋 涼太 (2) 邑楽中 群馬
11 4m87 +0.5 小島 颯人 (2) 境野中 群馬
12 4m85 +0.9 坂田 純大 (3) 伊勢崎一中 群馬
13 4m80 +0.5 内藤 來辰 (2) 塚沢中 群馬
14 4m69 +0.0 杉山 果楓 (2) 新里中 群馬
15 4m58 +1.9 高橋 尚暉 (2) 群馬中央中 群馬
16 4m43 +1.0 解良 貴志 (2) 鎌倉中 群馬
17 4m37 +1.0 石原雄太郎 (2) 塚沢中 群馬
18 4m32 +3.0 飯嶋 教倫 (2) 群馬中央中 群馬
19 4m27 +1.2 相澤 拓斗 (2) 清流中 群馬
20 4m26 +1.0 田中 孝征 (2) 塚沢中 群馬
21 4m10 +1.9 金井 康汰 (2) 清流中 群馬
22 4m01 +0.9 石井 誠人 (2) 境野中 群馬
23 3m96 +1.0 松本 嵩弘 (2) 群馬中央中 群馬
24 3m45 +1.3 齋藤 諒己希 (2) 鎌倉中 群馬
DNS 鈴木 悠瑠 (3) 新里中 群馬
DNS 蟹和 怜 (3) 邑楽中 群馬

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m47 +2.9 宿村 勇希 (2) 平国大 群馬
2 13m96 +1.1 相前 有哉 ベルジャパンAC 群馬
3 13m91 +1.1 外村 直之 (3) 高経大附高 群馬
4 13m60 +1.6 宇田 陸人 (2) 前橋育英高 群馬
5 13m42 +2.6 波多野 光一 (4) 群馬大 群馬
6 11m85 +0.7 小山 俊平 (2) 高崎高 群馬
7 11m61 +1.0 工藤 悠叶 (2) 明和県央高 群馬
8 11m50 +1.1 関口 源士 (3) 館林商工高 群馬
9 11m50 +2.0 山田 勇二 (2) 明和県央高 群馬
10 11m30 +0.0 久保田 仁喜 (1) 市立太田高 群馬
NM 新井 夢人 (2) 藤岡中央高 群馬
DNS 臼田 将哉 (3) 芝浦工大 群馬
DNS 阿部 広彩 (6) 中央中等 群馬

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m83 笛木 尚 湯沢町陸協 新潟

男子 砲丸投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m18 久保田 亞央 (2) 桐生高 群馬
2 12m87 新島 幸大 (3) 市立太田高 群馬
3 11m96 井出 凜太郎 (6) 中央中等 群馬
4 11m12 小川 倖弥 (3) 太田工高 群馬
5 11m09 関 祐希 (3) 高崎高 群馬
6 11m00 岸和田 真杜 (2) 桐生高 群馬
7 9m98 飯塚 春輝 (3) 桐生市商高 群馬
8 9m97 篠崎 尋 (3) 桐生工高 群馬
9 9m89 中西 輝 (2) 高経大附高 群馬
10 9m26 仲 友宇汰 (2) 太田工高 群馬
11 9m16 市川 怜雅 (6) 中央中等 群馬
12 9m09 佐藤 慧 (3) 桐生南高 群馬

男子中学 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m10 福田イアン (3) 南橘中 群馬
2 9m04 江原 凛 (3) 榛名中 群馬
3 8m64 城田 翔音 (2) 群馬中央中 群馬
4 7m66 富澤 龍樹 (2) 榛名中 群馬
5 7m21 松本 嵩弘 (2) 群馬中央中 群馬
6 6m76 中澤 拓夢 (2) 玉村南中 群馬
7 5m37 増田 匠 (2) 新里中 群馬
DNS 堀内 伶生 (3) 榛名中 群馬
DNS 石原 琉平 (3) 笠懸中 群馬

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 (2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 39m17 品田 功稀 (4) 芝浦工大 群馬
2 31m99 落合 健太 (3) 群馬大 群馬
3 25m89 星 慎太郎 新潟
NM 川村 真寛 (2) 高経大 青森

男子 円盤投 (1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m93 井出 凜太郎 (6) 中央中等 群馬
2 37m43 岡崎 純也 (3) 桐生高 群馬
3 32m93 川岸 廉 (3) 桐生南高 群馬
4 29m53 倉田 大輝 (3) 明和県央高 群馬
5 27m28 齊藤 龍矢 (3) 前橋育英高 群馬
6 23m22 仲 友宇汰 (2) 太田工高 群馬
7 20m13 福野 陽太 (3) 市立前橋高 群馬
8 18m32 草川 淳司 (2) 太田工高 群馬
9 14m56 佐藤 慧 (3) 桐生南高 群馬
DNS 金井 大和 (2) 万場高 群馬
DNS 渡辺 真礼 (2) 前橋育英高 群馬

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 (7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 32m91 落合 健太 (3) 群馬大 群馬

男子 ハンマー投 (6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m88 山崎 未来也 (3) 前橋育英高 群馬
2 40m76 新島 幸大 (3) 市立太田高 群馬
3 40m42 佐藤 慧 (3) 桐生南高 群馬
4 37m57 岡崎 純也 (3) 桐生高 群馬
5 37m24 川岸 廉 (3) 桐生南高 群馬
6 24m30 岸和田 真杜 (2) 桐生高 群馬
7 19m07 寺島 諒彦 (3) 明和県央高 群馬
8 13m82 金井 咲斗 (1) 市立太田高 群馬
DNS 渡辺 真礼 (2) 前橋育英高 群馬

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

男子 やり投 (0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48m32 細谷 勇 (3) 西邑楽高 群馬
2 44m08 市川 怜雅 (6) 中央中等 群馬
3 43m51 五十嵐 悠斗 (2) 前橋育英高 群馬
4 43m00 星野 佑月 (3) 明和県央高 群馬
5 41m17 千明 英樹 (2) 前橋育英高 群馬
6 35m98 吉田 太雅 桐生南高 群馬
7 29m60 原 龍生 前橋育英高 群馬
NM 川岸 廉 (3) 桐生南高 群馬
DNS 田中 秀和 (2) 万場高 群馬

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 神澤 郁美 (3) 前橋女子高 群馬
2 13.01 千葉 こころ (3) 広沢中 群馬
3 13.03 岩田 真由 (6) 中央中等 群馬
4 13.09 外山 美羽 (3) 境野中 群馬
5 13.12 荻原 望 (3) 明和県央高 群馬
6 13.28 神坂 桜子 (2) 太田女子高 群馬
7 13.32 大矢 波音 (3) 明和県央高 群馬
8 13.34 菅原 さくら (3) 東山中 岩手

女子 100m タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.90 兼本 季依 (6) 中央中等 群馬
2 13.17 齋藤 莉瀬 (2) 邑楽中 群馬
3 13.19 原 菜々花 (3) 中央中等 群馬
4 13.29 三木 菜摘 (3) 富岡高 群馬
5 13.33 堀内 涼乃 (2) 桐生高 群馬
6 13.39 佐々木 陽彩 (1) 江釣子中 岩手
7 13.43 前原 萌々香 (3) 桐生女子高 群馬
8 13.85 矢口 紗弥香 (1) 市立太田高 群馬

女子 100m タイムレース3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.08 長島 梨沙 (3) 市立太田高 群馬
2 13.25 佐口 心美 (2) 相生中 群馬
3 13.33 山居 菜月 (3) 群馬中央中 群馬
4 13.40 椛澤 麗奈 (3) 玉村南中 群馬
5 13.48 深澤 萌花 (2) 高経大附高 群馬
6 13.48 浅香 莉里 (3) 甘楽中 群馬
7 13.87 新居 柚葉 (3) 清流中 群馬
DNS 向田 久美香 (2) 桐生南高 群馬

女子 100m タイムレース4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.97 田邉 瞳 (3) 群馬大 群馬
2 13.09 鹿沼 真鈴 (2) 群馬大 群馬
3 13.22 川崎 智恵 (4) 群馬大 群馬
4 13.48 飯野 綾 (4) 群馬大 群馬
5 13.95 小川 実里 (2) 群馬大 群馬
6 14.18 田中 実久 (2) 群馬大 群馬
7 14.41 國安 花菜子 (4) 群馬大 群馬

女子 100m タイムレース5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.15 海老澤 美羽 (2) 桐生市商高 群馬
2 13.48 清水 美優 (2) 邑楽中 群馬
3 13.52 日野原 優加 (3) 太田女子高 群馬
3 13.52 小林杏実 (3) 新潟大 新潟
5 13.54 廣見 真緒 (3) 桐生南高 群馬
6 13.64 阿久津 柚 (2) 笠懸中 群馬
6 13.64 中村 香琳 (2) 市立太田高 群馬
8 14.10 佐々木歩美 (2) 桐生工高 群馬

女子 100m タイムレース6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.95 岡田 菜摘 (2) 富士見中 群馬
2 13.44 阿部 祐李 (3) 群馬中央中 群馬
3 13.48 岡田 依都加 (3) 桐生南高 群馬
4 13.64 久保塚 理名 (2) 桐生市商高 群馬
5 13.68 浅川 玲衣 (3) 中央中等 群馬
6 13.73 石川 茉穂 (3) 新里中 群馬
DNS 尾池 佑梨 (2) 桐生南高 群馬
DNS 高沢 咲奈 (3) 笠懸中 群馬

女子 100m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.52 小黒 知紗 (2) 桐生市商高 群馬
2 13.64 齋藤 美那 (2) 伊勢崎一中 群馬
3 13.76 川田 葉 (3) 中央中等 群馬
4 13.87 東野 朱莉 (3) 群馬中央中 群馬
5 14.17 金子 小姫 (3) 清流中 群馬
6 14.18 吉田 ゆら (3) 伊勢崎一中 群馬
DNS 澤田 マヤ 桐生市陸協 群馬
DNS 山下 夢 (2) 館林女子高 群馬

女子 100m タイムレース8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.28 坂部 花純 (3) 千代田中 群馬
2 13.57 塚田 愛加 (2) 桐生市商高 群馬
3 13.92 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽高 群馬
4 14.02 塩野目 愛 (3) 桂萓中 群馬
5 14.08 戸塚 葵彩 (3) 桂萓中 群馬
6 14.18 原口 萌香 (3) 高経大附高 群馬
7 14.33 石関 花音 (2) 群馬中央中 群馬
8 14.38 浜村 鈴 (3) 塚沢中 群馬

女子 100m タイムレース9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.36 坂田 星来 (3) 南橘中 群馬
2 13.49 山本 七々 (2) 富士見中 群馬
3 13.66 高橋 里穂 (2) 太田女子高 群馬
4 14.02 岡田明日香 (3) 伊勢崎一中 群馬
5 14.08 青木 心寿 (3) 館林女子高 群馬
5 14.08 塩原ひなた (3) 南橘中 群馬
7 14.13 田中 優衣 (3) 西邑楽高 群馬
DNS 廣瀬 綾音 (3) 富士見中 群馬

女子 100m タイムレース10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.38 中川 莉里 (3) 桂萓中 群馬
2 13.92 北爪 凜音 (2) 桂萓中 群馬
3 14.13 矢加部沙織 (3) 伊勢崎一中 群馬
4 14.24 石井 南帆 (3) 相生中 群馬
5 14.46 田中 愛唯 (3) 伊勢崎一中 群馬
6 14.68 小林 瑠奈 (3) 相生中 群馬
6 14.68 糸井 有沙 (3) 新里中 群馬
DNS 鈴木 愛花 (2) 群馬中央中 群馬

女子 100m タイムレース11組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.48 岸 香菜子 (2) 桂萓中 群馬
2 13.76 内田 夏姫 (2) 藤岡中央高 群馬
3 13.89 今成 陽菜 (3) 榛名中 群馬
4 13.98 剣持 音愛 (3) 榛名中 群馬
5 14.05 葛西 咲心 (1) 見前南中 岩手
6 14.06 山本 楓那 (1) 市立太田高 群馬
7 14.27 小鮒 春花 (2) 桂萓中 群馬
8 14.32 梁川 紗楓 (3) 笠懸中 群馬

女子 100m タイムレース12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.78 江原 彩音 (3) 桂萓中 群馬
2 13.94 蓼沼ほとり (3) 清流中 群馬
3 13.99 松本しおり (3) 清流中 群馬
3 13.99 久田 朱璃 (2) 桂萓中 群馬
5 14.00 福間 里央 (2) 境野中 群馬
6 14.02 亀山 友希 (3) 千代田中 群馬
7 14.29 松本 芙季 (3) 群馬中央中 群馬
8 14.85 田中 香好 (3) 相生中 群馬

女子 100m タイムレース13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.91 忰田 美佳 (2) 桐生南高 群馬
2 14.13 泉 涼花 (3) みずき中 群馬
3 14.14 平船 来麗 (2) 大泉北中 群馬
4 14.19 木暮 結希 (3) 木瀬中 群馬
5 14.66 黒島 好香 (2) 笠懸中 群馬
6 14.74 阿久澤 光 (2) 鎌倉中 群馬
7 15.26 齊藤 瑠亜 (3) 相生中 群馬
DNS 佐瀬 明里 (3) 桐生高 群馬

女子 100m タイムレース14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.21 田中 志織 (2) 桂萓中 群馬
2 14.31 山口 心愛 (3) 新里中 群馬
3 14.37 熊谷 理紗 (2) 大泉北中 群馬
4 14.46 越須賀 紗英 (2) 太田女子高 群馬
5 14.57 山口 眞央 (2) 伊勢崎一中 群馬
6 14.67 曽根菜々美 (2) 塚沢中 群馬
7 14.77 茂木 優歩 (1) 市立太田高 群馬
8 14.80 若林 璃音 (3) 塚沢中 群馬

女子 100m タイムレース15組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.22 小林 未来 (2) 境野中 群馬
2 14.30 今井 彩香 (2) 甘楽中 群馬
3 14.44 柴田 波 (2) 南橘中 群馬
4 14.51 小池 京香 (3) 中央中等 群馬
5 15.03 児島 遥華 (3) 伊勢崎一中 群馬
6 15.09 丸澤 美穂 (3) 塚沢中 群馬
DNS 狩野 恵捺 (2) 中央中等 群馬

女子 100m タイムレース16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.24 浅野 里穂 (2) 桐生女子高 群馬
2 14.38 久保陽奈多 (3) 桂萓中 群馬
3 14.54 門井 伶奈 (2) 館林女子高 群馬
4 14.91 小林 陽和 (2) 館林女子高 群馬
5 15.25 高田結依菜 (3) 伊勢崎一中 群馬
5 15.25 一倉 夕希 (2) 塚沢中 群馬
DNS 金田 奈々 (3) 榛名中 群馬

女子 100m タイムレース17組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.59 佐藤 由梨 (3) 千代田中 群馬
2 14.63 新井 亜弥 (3) 南橘中 群馬
3 14.66 田代 鼓 (2) 大泉北中 群馬
4 14.97 笹渕 来実 (3) 大泉北中 群馬
5 15.08 井倉 純 (3) 相生中 群馬
6 16.06 川嶋 美咲 (3) 塚沢中 群馬
DNS 鈴木蓮杏渚 (2) 伊勢崎一中 群馬

女子 100m タイムレース18組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 石橋 栄音 (2) みずき中 群馬
2 14.56 阿久津唯葉 (2) 新里中 群馬
3 14.67 高柳 有華 (2) 館林女子高 群馬
4 14.73 今泉 那月 (3) 相生中 群馬
5 15.09 泉 優花 (3) みずき中 群馬
6 15.23 四方 紅羽 (2) 甘楽中 群馬
7 15.43 一之瀬真子 (2) 南橘中 群馬

女子 100m タイムレース19組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 川島 澄香 (3) 桂萓中 群馬
2 15.08 金子 瑛 (2) 清流中 群馬
3 15.17 須藤 里沙 (2) 榛名中 群馬
4 15.21 和田 一華 (2) 相生中 群馬
5 15.85 金山 美晴 (2) 鎌倉中 群馬
6 16.24 大門 風花 (3) 邑楽中 群馬
DNS 大渕 真歩 (2) 桂萓中 群馬

女子 100m タイムレース20組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 荒井 玲那 (2) 南橘中 群馬
2 15.40 石橋 永愛 (2) 南橘中 群馬
3 15.70 石川 実久 (2) 境野中 群馬
4 16.33 南雲 琴葉 (2) 伊勢崎一中 群馬
5 17.79 林 京花 (2) 清流中 群馬
DNS 福島 萌香 (2) みずき中 群馬
DNS 宮田茉那美 (2) 笠懸中 群馬

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 +1.7 神澤 郁美 (3) 前橋女子高 群馬
2 12.90 +2.1 兼本 季依 (6) 中央中等 群馬
3 12.95 +2.4 岡田 菜摘 (2) 富士見中 群馬
4 12.97 +1.4 田邉 瞳 (3) 群馬大 群馬
5 13.01 +1.7 千葉 こころ (3) 広沢中 群馬
6 13.03 +1.7 岩田 真由 (6) 中央中等 群馬
7 13.08 +2.0 長島 梨沙 (3) 市立太田高 群馬
8 13.09 +1.7 外山 美羽 (3) 境野中 群馬
8 13.09 +1.4 鹿沼 真鈴 (2) 群馬大 群馬
10 13.12 +1.7 荻原 望 (3) 明和県央高 群馬
11 13.15 +1.9 海老澤 美羽 (2) 桐生市商高 群馬
12 13.17 +2.1 齋藤 莉瀬 (2) 邑楽中 群馬
13 13.19 +2.1 原 菜々花 (3) 中央中等 群馬
14 13.22 +1.4 川崎 智恵 (4) 群馬大 群馬
15 13.25 +2.0 佐口 心美 (2) 相生中 群馬
16 13.28 +1.7 神坂 桜子 (2) 太田女子高 群馬
16 13.28 +0.9 坂部 花純 (3) 千代田中 群馬
18 13.29 +2.1 三木 菜摘 (3) 富岡高 群馬
19 13.32 +1.7 大矢 波音 (3) 明和県央高 群馬
20 13.33 +2.1 堀内 涼乃 (2) 桐生高 群馬
20 13.33 +2.0 山居 菜月 (3) 群馬中央中 群馬
22 13.34 +1.7 菅原 さくら (3) 東山中 岩手
23 13.36 +2.7 坂田 星来 (3) 南橘中 群馬
24 13.38 +0.8 中川 莉里 (3) 桂萓中 群馬
25 13.39 +2.1 佐々木 陽彩 (1) 江釣子中 岩手
26 13.40 +2.0 椛澤 麗奈 (3) 玉村南中 群馬
27 13.43 +2.1 前原 萌々香 (3) 桐生女子高 群馬
28 13.44 +2.4 阿部 祐李 (3) 群馬中央中 群馬
29 13.48 +2.0 深澤 萌花 (2) 高経大附高 群馬
29 13.48 +1.4 飯野 綾 (4) 群馬大 群馬
29 13.48 +1.9 清水 美優 (2) 邑楽中 群馬
29 13.48 +2.4 岡田 依都加 (3) 桐生南高 群馬
29 13.48 +2.9 岸 香菜子 (2) 桂萓中 群馬
34 13.48 +2.0 浅香 莉里 (3) 甘楽中 群馬
35 13.49 +2.7 山本 七々 (2) 富士見中 群馬
36 13.52 +1.9 日野原 優加 (3) 太田女子高 群馬
36 13.52 +1.9 小林杏実 (3) 新潟大 新潟
36 13.52 -0.3 小黒 知紗 (2) 桐生市商高 群馬
39 13.54 +1.9 廣見 真緒 (3) 桐生南高 群馬
40 13.57 +0.9 塚田 愛加 (2) 桐生市商高 群馬
41 13.64 +1.9 阿久津 柚 (2) 笠懸中 群馬
41 13.64 +1.9 中村 香琳 (2) 市立太田高 群馬
41 13.64 +2.4 久保塚 理名 (2) 桐生市商高 群馬
41 13.64 -0.3 齋藤 美那 (2) 伊勢崎一中 群馬
45 13.66 +2.7 高橋 里穂 (2) 太田女子高 群馬
46 13.68 +2.4 浅川 玲衣 (3) 中央中等 群馬
47 13.73 +2.4 石川 茉穂 (3) 新里中 群馬
48 13.76 -0.3 川田 葉 (3) 中央中等 群馬
48 13.76 +2.9 内田 夏姫 (2) 藤岡中央高 群馬
50 13.78 +0.9 江原 彩音 (3) 桂萓中 群馬
51 13.85 +2.1 矢口 紗弥香 (1) 市立太田高 群馬
52 13.87 +2.0 新居 柚葉 (3) 清流中 群馬
52 13.87 -0.3 東野 朱莉 (3) 群馬中央中 群馬
54 13.89 +2.9 今成 陽菜 (3) 榛名中 群馬
55 13.91 +1.3 忰田 美佳 (2) 桐生南高 群馬
56 13.92 +0.9 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽高 群馬
56 13.92 +0.8 北爪 凜音 (2) 桂萓中 群馬
58 13.94 +0.9 蓼沼ほとり (3) 清流中 群馬
59 13.95 +1.4 小川 実里 (2) 群馬大 群馬
60 13.98 +2.9 剣持 音愛 (3) 榛名中 群馬
61 13.99 +0.9 松本しおり (3) 清流中 群馬
61 13.99 +0.9 久田 朱璃 (2) 桂萓中 群馬
63 14.00 +0.9 福間 里央 (2) 境野中 群馬
64 14.02 +0.9 塩野目 愛 (3) 桂萓中 群馬
64 14.02 +2.7 岡田明日香 (3) 伊勢崎一中 群馬
64 14.02 +0.9 亀山 友希 (3) 千代田中 群馬
67 14.05 +2.9 葛西 咲心 (1) 見前南中 岩手
68 14.06 +2.9 山本 楓那 (1) 市立太田高 群馬
69 14.08 +0.9 戸塚 葵彩 (3) 桂萓中 群馬
69 14.08 +2.7 青木 心寿 (3) 館林女子高 群馬
69 14.08 +2.7 塩原ひなた (3) 南橘中 群馬
72 14.10 +1.9 佐々木歩美 (2) 桐生工高 群馬
73 14.13 +2.7 田中 優衣 (3) 西邑楽高 群馬
73 14.13 +0.8 矢加部沙織 (3) 伊勢崎一中 群馬
73 14.13 +1.3 泉 涼花 (3) みずき中 群馬
76 14.14 +1.3 平船 来麗 (2) 大泉北中 群馬
77 14.17 -0.3 金子 小姫 (3) 清流中 群馬
78 14.18 +1.4 田中 実久 (2) 群馬大 群馬
78 14.18 -0.3 吉田 ゆら (3) 伊勢崎一中 群馬
78 14.18 +0.9 原口 萌香 (3) 高経大附高 群馬
81 14.19 +1.3 木暮 結希 (3) 木瀬中 群馬
82 14.21 +0.5 田中 志織 (2) 桂萓中 群馬
83 14.22 +0.5 小林 未来 (2) 境野中 群馬
84 14.24 +0.8 石井 南帆 (3) 相生中 群馬
84 14.24 +0.4 浅野 里穂 (2) 桐生女子高 群馬
86 14.27 +2.9 小鮒 春花 (2) 桂萓中 群馬
87 14.29 +0.9 松本 芙季 (3) 群馬中央中 群馬
88 14.30 +0.5 今井 彩香 (2) 甘楽中 群馬
89 14.31 +0.5 山口 心愛 (3) 新里中 群馬
90 14.32 +2.9 梁川 紗楓 (3) 笠懸中 群馬
91 14.33 +0.9 石関 花音 (2) 群馬中央中 群馬
92 14.37 +0.5 熊谷 理紗 (2) 大泉北中 群馬
93 14.38 +0.9 浜村 鈴 (3) 塚沢中 群馬
93 14.38 +0.4 久保陽奈多 (3) 桂萓中 群馬
95 14.41 +1.4 國安 花菜子 (4) 群馬大 群馬
96 14.44 +0.5 柴田 波 (2) 南橘中 群馬
97 14.46 +0.8 田中 愛唯 (3) 伊勢崎一中 群馬
97 14.46 +0.5 越須賀 紗英 (2) 太田女子高 群馬
99 14.51 +0.5 小池 京香 (3) 中央中等 群馬
100 14.52 +1.4 石橋 栄音 (2) みずき中 群馬
101 14.54 +0.4 門井 伶奈 (2) 館林女子高 群馬
102 14.56 +1.4 阿久津唯葉 (2) 新里中 群馬
103 14.57 +0.5 山口 眞央 (2) 伊勢崎一中 群馬
104 14.59 +1.2 佐藤 由梨 (3) 千代田中 群馬
105 14.63 +1.2 新井 亜弥 (3) 南橘中 群馬
106 14.66 +1.3 黒島 好香 (2) 笠懸中 群馬
106 14.66 +1.2 田代 鼓 (2) 大泉北中 群馬
108 14.67 +0.5 曽根菜々美 (2) 塚沢中 群馬
108 14.67 +1.4 高柳 有華 (2) 館林女子高 群馬
110 14.68 +0.8 小林 瑠奈 (3) 相生中 群馬
110 14.68 +0.8 糸井 有沙 (3) 新里中 群馬
112 14.73 +1.4 今泉 那月 (3) 相生中 群馬
113 14.74 +1.3 阿久澤 光 (2) 鎌倉中 群馬
114 14.77 +0.5 茂木 優歩 (1) 市立太田高 群馬
115 14.80 +0.5 若林 璃音 (3) 塚沢中 群馬
116 14.85 +0.9 田中 香好 (3) 相生中 群馬
117 14.91 +0.4 小林 陽和 (2) 館林女子高 群馬
118 14.97 +1.2 笹渕 来実 (3) 大泉北中 群馬
118 14.97 +0.0 川島 澄香 (3) 桂萓中 群馬
118 14.97 +1.0 荒井 玲那 (2) 南橘中 群馬
121 15.03 +0.5 児島 遥華 (3) 伊勢崎一中 群馬
122 15.08 +1.2 井倉 純 (3) 相生中 群馬
122 15.08 +0.0 金子 瑛 (2) 清流中 群馬
124 15.09 +0.5 丸澤 美穂 (3) 塚沢中 群馬
124 15.09 +1.4 泉 優花 (3) みずき中 群馬
126 15.17 +0.0 須藤 里沙 (2) 榛名中 群馬
127 15.21 +0.0 和田 一華 (2) 相生中 群馬
128 15.23 +1.4 四方 紅羽 (2) 甘楽中 群馬
129 15.25 +0.4 高田結依菜 (3) 伊勢崎一中 群馬
129 15.25 +0.4 一倉 夕希 (2) 塚沢中 群馬
131 15.26 +1.3 齊藤 瑠亜 (3) 相生中 群馬
132 15.40 +1.0 石橋 永愛 (2) 南橘中 群馬
133 15.43 +1.4 一之瀬真子 (2) 南橘中 群馬
134 15.70 +1.0 石川 実久 (2) 境野中 群馬
135 15.85 +0.0 金山 美晴 (2) 鎌倉中 群馬
136 16.06 +1.2 川嶋 美咲 (3) 塚沢中 群馬
137 16.24 +0.0 大門 風花 (3) 邑楽中 群馬
138 16.33 +1.0 南雲 琴葉 (2) 伊勢崎一中 群馬
139 17.79 +1.0 林 京花 (2) 清流中 群馬

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.52 田代 千絵 (3) 太田女子高 群馬
2 1:00.86 岩田 真由 (6) 中央中等 群馬
3 1:01.22 依田 楓 (1) 上武大 群馬
4 1:01.72 神澤 郁美 (3) 前橋女子高 群馬
5 1:02.21 三田 怜奈 (3) 太田女子高 群馬
6 1:02.90 佐野 由佳 (3) 渋川女子高 群馬
7 1:02.99 谷山 優衣 (5) 中央中等 群馬
8 1:03.41 前原 萌々香 (3) 桐生女子高 群馬

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.88 新野 恵 (2) 高経大附高 群馬
2 1:01.90 深澤 萌花 (2) 高経大附高 群馬
3 1:02.50 神坂 桜子 (2) 太田女子高 群馬
4 1:03.27 高橋 里穂 (2) 太田女子高 群馬
5 1:03.58 海老澤 美羽 (2) 桐生市商高 群馬
6 1:04.14 狩野 栞里 (3) 市立前橋高 群馬
7 1:05.00 竹内 理緒 (3) 市立前橋高 群馬
8 1:06.43 浅香 莉里 (3) 甘楽中 群馬

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.41 中島 千尋 (2) 渋川女子高 群馬
2 1:04.93 中村 香琳 (2) 市立太田高 群馬
3 1:05.30 一倉 夏帆 (3) 前橋女子高 群馬
4 1:06.61 久保塚 理名 (2) 桐生市商高 群馬
DNS 高橋 雛乃 (2) 甘楽中 群馬
DNS 野口 未優 (3) 群馬中央中 群馬
DNS 向田 久美香 (2) 桐生南高 群馬
DNS 星野 真梨菜 (2) 市立前橋高 群馬

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:03.85 日野原 優加 (3) 太田女子高 群馬
2 1:04.68 粕川 花音 (2) 市立前橋高 群馬
3 1:04.76 湯浅 咲菜 (4) 中央中等 群馬
4 1:05.26 鈴木 楓帆 (3) 市立前橋高 群馬
5 1:06.18 金子優生奈 (3) 玉村南中 群馬
6 1:06.95 高橋 唯 (3) 市立前橋高 群馬
7 1:07.70 中里 友紀 (3) 館林女子高 群馬
DNS 上原 遙 (3) 市立前橋高 群馬

女子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:05.67 青木 琴実 (3) 前橋女子高 群馬
2 1:06.67 廣見 真緒 (3) 桐生南高 群馬
3 1:06.77 大橋 明生 (2) 市立前橋高 群馬
4 1:06.99 後藤 理那 (3) 桐生女子高 群馬
5 1:10.42 小菅 真穂 (3) 市立前橋高 群馬
DNS 尾池 佑梨 (2) 桐生南高 群馬
DNS 田中 優里奈 (2) 甘楽中 群馬
DNS 高草木 陽菜 (2) 桐生女子高 群馬

女子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:04.32 小黒 知紗 (2) 桐生市商高 群馬
2 1:06.05 塚田 愛加 (2) 桐生市商高 群馬
3 1:08.20 丹羽 彩菜 (2) 境野中 群馬
4 1:08.50 宮野入 真琴 (3) 木瀬中 群馬
5 1:11.49 山田 美樹 (2) 館林女子高 群馬
6 1:12.67 木暮 結希 (3) 木瀬中 群馬
7 1:13.19 下山 千香子 (3) 甘楽中 群馬
DNS 鈴木 愛花 (2) 群馬中央中 群馬

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.52 田代 千絵 (3) 太田女子高 群馬
2 1:00.86 岩田 真由 (6) 中央中等 群馬
3 1:00.88 新野 恵 (2) 高経大附高 群馬
4 1:01.22 依田 楓 (1) 上武大 群馬
5 1:01.72 神澤 郁美 (3) 前橋女子高 群馬
6 1:01.90 深澤 萌花 (2) 高経大附高 群馬
7 1:02.21 三田 怜奈 (3) 太田女子高 群馬
8 1:02.50 神坂 桜子 (2) 太田女子高 群馬
9 1:02.90 佐野 由佳 (3) 渋川女子高 群馬
10 1:02.99 谷山 優衣 (5) 中央中等 群馬
11 1:03.27 高橋 里穂 (2) 太田女子高 群馬
12 1:03.41 前原 萌々香 (3) 桐生女子高 群馬
12 1:03.41 中島 千尋 (2) 渋川女子高 群馬
14 1:03.58 海老澤 美羽 (2) 桐生市商高 群馬
15 1:03.85 日野原 優加 (3) 太田女子高 群馬
16 1:04.14 狩野 栞里 (3) 市立前橋高 群馬
17 1:04.32 小黒 知紗 (2) 桐生市商高 群馬
18 1:04.68 粕川 花音 (2) 市立前橋高 群馬
19 1:04.76 湯浅 咲菜 (4) 中央中等 群馬
20 1:04.93 中村 香琳 (2) 市立太田高 群馬
21 1:05.00 竹内 理緒 (3) 市立前橋高 群馬
22 1:05.26 鈴木 楓帆 (3) 市立前橋高 群馬
23 1:05.30 一倉 夏帆 (3) 前橋女子高 群馬
24 1:05.67 青木 琴実 (3) 前橋女子高 群馬
25 1:06.05 塚田 愛加 (2) 桐生市商高 群馬
26 1:06.18 金子優生奈 (3) 玉村南中 群馬
27 1:06.43 浅香 莉里 (3) 甘楽中 群馬
28 1:06.61 久保塚 理名 (2) 桐生市商高 群馬
29 1:06.67 廣見 真緒 (3) 桐生南高 群馬
30 1:06.77 大橋 明生 (2) 市立前橋高 群馬
31 1:06.95 高橋 唯 (3) 市立前橋高 群馬
32 1:06.99 後藤 理那 (3) 桐生女子高 群馬
33 1:07.70 中里 友紀 (3) 館林女子高 群馬
34 1:08.20 丹羽 彩菜 (2) 境野中 群馬
35 1:08.50 宮野入 真琴 (3) 木瀬中 群馬
36 1:10.42 小菅 真穂 (3) 市立前橋高 群馬
37 1:11.49 山田 美樹 (2) 館林女子高 群馬
38 1:12.67 木暮 結希 (3) 木瀬中 群馬
39 1:13.19 下山 千香子 (3) 甘楽中 群馬
DNS 高橋 雛乃 (2) 甘楽中 群馬
DNS 野口 未優 (3) 群馬中央中 群馬
DNS 向田 久美香 (2) 桐生南高 群馬
DNS 星野 真梨菜 (2) 市立前橋高 群馬
DNS 上原 遙 (3) 市立前橋高 群馬
DNS 尾池 佑梨 (2) 桐生南高 群馬
DNS 田中 優里奈 (2) 甘楽中 群馬
DNS 高草木 陽菜 (2) 桐生女子高 群馬
DNS 鈴木 愛花 (2) 群馬中央中 群馬

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.18 阿部 知宙 (3) 前橋女子高 群馬
2 4:48.65 木村 玲菜 (3) 太田女子高 群馬
3 4:49.52 野本 菜月 (3) 市立前橋高 群馬
4 4:55.10 高木 夏希 (3) 桐生女子高 群馬
5 4:57.98 中谷 佳乃 (2) 大泉北中 群馬
6 4:59.36 木内 初音 (3) 市立前橋高 群馬
7 5:00.75 今泉 千佳 (3) 群馬中央中 群馬
8 5:02.24 堀越 葵衣 (3) 市立前橋高 群馬
9 5:04.96 横溝 萌佳 (3) 市立前橋高 群馬
10 5:07.71 谷山 優衣 (5) 中央中等 群馬
DNS 高橋 雛乃 (2) 甘楽中 群馬
DNS 小見 萌々花 (2) 群馬中央中 群馬
DNS 鈴木 歌菫 (2) 高経大 埼玉

女子 1500m タイムレース2組

第27回群馬大学競技会2018.4.1 女子1500m2組

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:08.86 戸塚 友惟 (2) 群馬中央中 群馬
2 5:10.60 小林 由芽 (2) 高経大附高 群馬
3 5:11.36 荒木 清か (2) 前橋女子高 群馬
4 5:12.51 腰塚 桃子 (2) 桐生女子高 群馬
5 5:13.03 児島 遥華 (3) 伊勢崎一中 群馬
6 5:13.95 今泉 沙耶 (3) 西邑楽高 群馬
7 5:17.72 岡村 華暖 (3) 桐生女子高 群馬
8 5:18.61 南雲 琴葉 (2) 伊勢崎一中 群馬
9 5:23.42 宮野入 真琴 (3) 木瀬中 群馬
10 5:25.19 下山 千香子 (3) 甘楽中 群馬
11 5:34.47 鳥羽 愛美 (3) 玉村南中 群馬
12 5:49.90 高田結依菜 (3) 伊勢崎一中 群馬
DNS 田中 優里奈 (2) 甘楽中 群馬

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:16.06 樋口 里桜 (2) 群馬中央中 群馬
2 5:21.62 坂部 綾花 (3) 千代田中 群馬
3 5:25.80 小林 裕香 (3) 相生中 群馬
4 5:26.55 平山 希乃果 (2) 鎌倉中 群馬
5 5:28.21 川俣 蘭 (2) 南橘中 群馬
6 5:39.60 丹羽 彩菜 (2) 境野中 群馬
7 5:39.84 大澤 那奈 (2) 鎌倉中 群馬
8 5:41.11 黒崎日香莉 (3) 邑楽中 群馬
9 5:48.11 橋本 菜々心 (2) 西邑楽高 群馬
10 6:00.59 本田 瑠那 (2) 市立太田高 群馬
11 6:04.37 砂山 智香 (2) 境野中 群馬
12 6:08.32 石原 綾乃 (3) 清流中 群馬
DNS 鈴木蓮杏渚 (2) 伊勢崎一中 群馬

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:23.17 糸井 有沙 (3) 新里中 群馬
2 5:26.17 野村 春奈 (2) 太田女子高 群馬
3 5:33.69 林 絹華 (2) 榛名中 群馬
4 5:48.20 大類 優心 (2) 甘楽中 群馬
5 5:50.29 坂部 珠理 (3) 千代田中 群馬
6 5:54.04 相田 そら (2) 南橘中 群馬
7 5:59.39 土屋 りさ (2) みずき中 群馬
8 6:02.69 高沢 桃花 (2) 館林女子高 群馬
9 6:03.86 上本 梨璃 (3) 南橘中 群馬
10 6:04.09 中野 友葉 (3) みずき中 群馬
11 6:12.90 神永 萌衣 (3) 清流中 群馬
DNS 酒巻 美洸 (3) 邑楽中 群馬
DNS 川上 情 (3) 千代田中 群馬

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.18 阿部 知宙 (3) 前橋女子高 群馬
2 4:48.65 木村 玲菜 (3) 太田女子高 群馬
3 4:49.52 野本 菜月 (3) 市立前橋高 群馬
4 4:55.10 高木 夏希 (3) 桐生女子高 群馬
5 4:57.98 中谷 佳乃 (2) 大泉北中 群馬
6 4:59.36 木内 初音 (3) 市立前橋高 群馬
7 5:00.75 今泉 千佳 (3) 群馬中央中 群馬
8 5:02.24 堀越 葵衣 (3) 市立前橋高 群馬
9 5:04.96 横溝 萌佳 (3) 市立前橋高 群馬
10 5:07.71 谷山 優衣 (5) 中央中等 群馬
11 5:08.86 戸塚 友惟 (2) 群馬中央中 群馬
12 5:10.60 小林 由芽 (2) 高経大附高 群馬
13 5:11.36 荒木 清か (2) 前橋女子高 群馬
14 5:12.51 腰塚 桃子 (2) 桐生女子高 群馬
15 5:13.03 児島 遥華 (3) 伊勢崎一中 群馬
16 5:13.95 今泉 沙耶 (3) 西邑楽高 群馬
17 5:16.06 樋口 里桜 (2) 群馬中央中 群馬
18 5:17.72 岡村 華暖 (3) 桐生女子高 群馬
19 5:18.61 南雲 琴葉 (2) 伊勢崎一中 群馬
20 5:21.62 坂部 綾花 (3) 千代田中 群馬
21 5:23.17 糸井 有沙 (3) 新里中 群馬
22 5:23.42 宮野入 真琴 (3) 木瀬中 群馬
23 5:25.19 下山 千香子 (3) 甘楽中 群馬
24 5:25.80 小林 裕香 (3) 相生中 群馬
25 5:26.17 野村 春奈 (2) 太田女子高 群馬
26 5:26.55 平山 希乃果 (2) 鎌倉中 群馬
27 5:28.21 川俣 蘭 (2) 南橘中 群馬
28 5:33.69 林 絹華 (2) 榛名中 群馬
29 5:34.47 鳥羽 愛美 (3) 玉村南中 群馬
30 5:39.60 丹羽 彩菜 (2) 境野中 群馬
31 5:39.84 大澤 那奈 (2) 鎌倉中 群馬
32 5:41.11 黒崎日香莉 (3) 邑楽中 群馬
33 5:48.11 橋本 菜々心 (2) 西邑楽高 群馬
34 5:48.20 大類 優心 (2) 甘楽中 群馬
35 5:49.90 高田結依菜 (3) 伊勢崎一中 群馬
36 5:50.29 坂部 珠理 (3) 千代田中 群馬
37 5:54.04 相田 そら (2) 南橘中 群馬
38 5:59.39 土屋 りさ (2) みずき中 群馬
39 6:00.59 本田 瑠那 (2) 市立太田高 群馬
40 6:02.69 高沢 桃花 (2) 館林女子高 群馬
41 6:03.86 上本 梨璃 (3) 南橘中 群馬
42 6:04.09 中野 友葉 (3) みずき中 群馬
43 6:04.37 砂山 智香 (2) 境野中 群馬
44 6:08.32 石原 綾乃 (3) 清流中 群馬
45 6:12.90 神永 萌衣 (3) 清流中 群馬
DNS 高橋 雛乃 (2) 甘楽中 群馬
DNS 小見 萌々花 (2) 群馬中央中 群馬
DNS 鈴木 歌菫 (2) 高経大 埼玉
DNS 田中 優里奈 (2) 甘楽中 群馬
DNS 鈴木蓮杏渚 (2) 伊勢崎一中 群馬
DNS 酒巻 美洸 (3) 邑楽中 群馬
DNS 川上 情 (3) 千代田中 群馬

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:51.85 阿部 知宙 (3) 前橋女子高 群馬
2 10:20.74 鈴木 優花 (2) 群馬大 群馬
3 10:31.27 野本 菜月 (3) 市立前橋高 群馬
4 10:41.96 高木 夏希 (3) 桐生女子高 群馬
5 10:59.88 木内 初音 (3) 市立前橋高 群馬
6 11:03.88 荒木 清か (2) 前橋女子高 群馬
7 11:12.16 横溝 萌佳 (3) 市立前橋高 群馬
8 11:15.53 腰塚 桃子 (2) 桐生女子高 群馬
9 11:17.00 今泉 沙耶 (3) 西邑楽高 群馬
10 11:18.46 小林 由芽 (2) 高経大附高 群馬
11 11:28.83 岡村 華暖 (3) 桐生女子高 群馬
12 11:46.67 石田 歩莉 (2) 西邑楽高 群馬

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:08.35 岡田 依都加 (3) 桐生南高 群馬
2 1:09.68 粕川 花音 (2) 市立前橋高 群馬
3 1:09.91 下山 理子 (3) 富岡高 群馬
4 1:10.56 依田 楓 (1) 上武大 群馬
5 1:13.23 忰田 美佳 (2) 桐生南高 群馬
6 1:20.71 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽高 群馬

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 26:25.23 佐藤 夏南 (3) 富岡高 群馬
2 27:45.91 征矢一葉 (3) 日立第二高 茨城
3 27:47.17 橋元 優香 (3) 渋川女子高 群馬
4 28:54.31 高月 美弥妃 (2) 前橋女子高 群馬
5 29:49.67 根岸 奈槻 (2) 太田女子高 群馬
6 30:26.23 森田 瑞希 (3) 富岡高 群馬
7 32:28.59 石崎 愛莉 (3) 勢多農林高 群馬
8 33:00.75 鈴木 沙彩 (2) 市立前橋高 群馬
9 35:38.69 砂賀 恋花 (2) 太田工高 群馬
10 44:42.40 佐藤あいら (2) 日立第二高 茨城
DNF 岡部咲樹 (3) 日立第二高 茨城

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.40 埼玉栄高 埼玉栄高
2 50.44 群馬大学 群馬大学
3 50.77 太田女子 太田女子
4 51.80 桐生市商高 桐生市商高
5 53.07 群馬中央中 群馬中央中
6 53.09 市立太田 市立太田
7 53.46 中央中等前期 中央中等前期

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.04 桂萱中A 桂萱中A
2 53.35 桐生女子高 桐生女子高
3 53.71 清流中A 清流中A
4 54.11 相生中 相生中
5 54.54 伊勢崎一中 伊勢崎一中
6 56.45 富士見中 富士見中
7 56.74 館林女子高 館林女子高

女子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.07 桐生南高 桐生南高
2 54.23 境野中 境野中
3 54.49 桂萱中B 桂萱中B
4 55.93 新里中 新里中
5 57.43 塚沢中 塚沢中
6 57.62 南橘中 南橘中
DNF 藤岡中央高 藤岡中央高
DNS 笠懸中 笠懸中

女子 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.02 大泉北中A 大泉北中A
2 54.24 千代田中 千代田中
3 56.25 大泉北中B 大泉北中B
4 56.27 榛名中 榛名中
5 59.21 邑楽中 邑楽中
6 1:02.44 清流中B 清流中B
DNS 甘楽中 甘楽中
DNS 桂萱中C 桂萱中C

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.40 埼玉栄高 埼玉栄高
2 50.44 群馬大学 群馬大学
3 50.77 太田女子 太田女子
4 51.80 桐生市商高 桐生市商高
5 53.04 桂萱中A 桂萱中A
6 53.07 群馬中央中 群馬中央中
6 53.07 桐生南高 桐生南高
8 53.09 市立太田 市立太田
9 53.35 桐生女子高 桐生女子高
10 53.46 中央中等前期 中央中等前期
11 53.71 清流中A 清流中A
12 54.02 大泉北中A 大泉北中A
13 54.11 相生中 相生中
14 54.23 境野中 境野中
15 54.24 千代田中 千代田中
16 54.49 桂萱中B 桂萱中B
17 54.54 伊勢崎一中 伊勢崎一中
18 55.93 新里中 新里中
19 56.25 大泉北中B 大泉北中B
20 56.27 榛名中 榛名中
21 56.45 富士見中 富士見中
22 56.74 館林女子高 館林女子高
23 57.43 塚沢中 塚沢中
24 57.62 南橘中 南橘中
25 59.21 邑楽中 邑楽中
26 1:02.44 清流中B 清流中B
DNF 藤岡中央高 藤岡中央高
DNS 笠懸中 笠懸中
DNS 甘楽中 甘楽中
DNS 桂萱中C 桂萱中C

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:08.59 中央中等後期 中央中等後期
2 4:09.01 太田女子高 太田女子高
3 4:22.28 桐生市商高 桐生市商高
4 4:25.65 市立前橋高B 市立前橋高B
5 4:29.70 桐生南高 桐生南高
6 4:38.28 西邑楽高 西邑楽高
DNF 市立前橋高A 市立前橋高A

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m72 +1.3 兼本 季依 (6) 中央中等 群馬
2 4m88 +0.2 堀内 涼乃 (2) 桐生高 群馬
3 4m87 +0.4 河野 愛 (3) 太田女子高 群馬
4 4m84 +1.7 新野 恵 (2) 高経大附高 群馬
5 4m66 +1.8 清水 春乃 (2) 館林女子高 群馬
6 4m42 +0.9 浅野 里穂 (2) 桐生女子高 群馬
7 4m40 +1.1 金子 紗依 (3) 太田女子高 群馬
8 4m05 -0.0 横山 優衣 (3) 藤岡中央高 群馬
9 3m73 +2.0 後藤 理那 (3) 桐生女子高 群馬
10 3m49 +0.7 五十嵐 千恵 (3) 藤岡中央高 群馬
DNS 向田 久美香 (2) 桐生南高 群馬
DNS 板橋 絵美 (3) 太田女子高 群馬

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m67 +0.9 石関 花音 (2) 群馬中央中 群馬
2 4m56 +1.0 松本 芙季 (3) 群馬中央中 群馬
3 4m48 +1.3 今泉 千佳 (3) 群馬中央中 群馬
4 4m42 +1.3 瀬山 琴音 (2) 邑楽中 群馬
5 4m40 +2.3 鈴木 音 (3) 榛名中 群馬
6 4m33 +1.0 山口 眞央 (2) 伊勢崎一中 群馬
7 4m32 +0.9 阿部 祐李 (3) 群馬中央中 群馬
8 4m31 +1.4 野口 由羽 (2) 相生中 群馬
9 4m28 +1.9 石川 茉穂 (3) 新里中 群馬
10 4m25 +0.4 矢加部沙織 (3) 伊勢崎一中 群馬
11 4m20 +1.1 蓼沼ほとり (3) 清流中 群馬
12 4m10 +1.2 今井 彩香 (2) 甘楽中 群馬
13 4m04 +0.6 曽根菜々美 (2) 塚沢中 群馬
14 4m01 +1.2 平船 来麗 (2) 大泉北中 群馬
15 3m94 +2.3 岩上 蒼依 (3) 相生中 群馬
16 3m90 -0.7 森 結菜 (3) みずき中 群馬
17 3m90 +2.1 山居 菜月 (3) 群馬中央中 群馬
18 3m88 +0.7 阿久澤 光 (2) 鎌倉中 群馬
19 3m81 +1.5 須藤 里沙 (2) 榛名中 群馬
20 3m74 +0.9 一倉 夕希 (2) 塚沢中 群馬
21 3m68 +0.4 塚越 春穂 (3) 玉村南中 群馬
DNS 阿久津唯葉 (2) 新里中 群馬
DNS 東野 朱莉 (3) 群馬中央中 群馬
DNS 阿久津 柚 (2) 笠懸中 群馬
DNS 羽生田穏希 (3) 富士見中 群馬

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m89 +0.9 武石 一紗 (2) 平国大 群馬
2 10m59 +2.8 岩崎 紘乃 (3) 前橋女子高 群馬

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

女子 砲丸投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m41 堀内 彩夏 (2) 前橋育英高 群馬
2 9m13 尾滝 七海 (2) 桐生南高 群馬
3 8m33 金子 紗依 (3) 太田女子高 群馬
4 7m81 新野 恵 (2) 高経大附高 群馬
5 7m70 宮澤 和果南 (3) 桐生南高 群馬
DNS 板橋 絵美 (3) 太田女子高 群馬
DNS 大和 史織 (3) 群馬大 群馬

女子中学 砲丸投 (2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投 (2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m39 近藤 千夏 (3) 富士見中 群馬
2 10m75 岡田 美咲 (2) 富士見中 群馬
3 10m71 中村 美琴 (3) 邑楽中 群馬
4 10m47 石田 葵 (2) 富士見中 群馬
5 9m68 白鳥 美羽 (2) 南橘中 群馬
6 8m93 石崎菜々美 (3) 南橘中 群馬
7 8m06 岡部 莉奈 (2) 群馬中央中 群馬
8 7m87 田中 愛唯 (3) 伊勢崎一中 群馬
9 7m62 松本しおり (3) 清流中 群馬
10 6m90 河内 華 (3) 相生中 群馬
11 6m63 岩崎 未奈 (3) 相生中 群馬
12 5m92 清水 夢葉 (3) 相生中 群馬

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

女子 円盤投 (1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 33m82 田中 実久 (2) 群馬大 群馬
2 32m96 尾滝 七海 (2) 桐生南高 群馬
3 28m13 高山 結夢 (3) 前橋育英高 群馬
4 22m41 加邉 菜々花 (3) 前橋女子高 群馬

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投 (4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m70 池澤 彩花 (4) 高経大 栃木
2 25m74 大和 史織 (3) 群馬大 群馬
3 21m05 加邉 菜々花 (3) 前橋女子高 群馬
4 16m54 尾滝 七海 (2) 桐生南高 群馬
DNS 美細津 佳菜 (2) 藤岡中央高 群馬
DNS 清水 美歩 (3) 藤岡中央高 群馬

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

女子 やり投 (0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36m65 宮澤 和果南 (3) 桐生南高 群馬
2 30m18 牧口 奈菜 (3) 市立前橋高 群馬
3 29m39 堀内 彩夏 (2) 前橋育英高 群馬
4 27m53 岡田 依都加 (3) 桐生南高 群馬
5 25m96 長塩 沙希 (3) 館林女子高 群馬
6 24m38 金子 紗依 (3) 太田女子高 群馬
7 22m06 横山 佳奈 (3) 館林女子高 群馬
DNS 柳澤 月美 (2) 万場高 群馬
DNS 板橋 絵美 (3) 太田女子高 群馬

スポンサーリンク

SNSシェアボタン