【IAAF競歩グランプリ・ラコルーニャ 2019】結果・速報(リザルト)岡田久美子、日本新

スポンサーリンク

2019 XXXIII Gran Premio Internacional de Marcha Cantones A Coruña
2019 IAAF競歩グランプリ ラコルーニャ大会
(2019年6月8日)

IAAF競歩グランプリ・ラコルーニャ大会2019
img via: Federación Galega de Atletismo

2019 IAAF競歩グランプリ・ラコルーニャ大会が2019年6月8日 (土) 、スペイン・ラコルーニャで開催されます。日本からは、鈴木雄介、髙橋英輝、山西利和、岡田久美子らが出場予定。どんな歩きを魅せてくれるのか。ここでは、IAAF競歩グランプリ・ラコルーニャ大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

※ 日本時間 = 現地時間 + 7時間

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

スポンサーリンク

2019 IAAF競歩 ラコルーニャ大会 結果・速報

ライブ動画

XXXIII Gran Premio Internacional de Marcha Cantones A Coruña – Trofeo Sergio Vázquez

動画: Revista RunOnline

参考

2019 男子20km競歩 総合結果

【2019 男子20km競歩 総合結果】

順位 記録 選手 所属
1 1:17:41 Toshikazu YAMANISHI JPN
2 1:17:45 Massimo STANO ITA
3 1:17:54 Yusuke SUZUKI JPN
4 1:18:07 Perseus KARLSTRÖM SWE
5 1:18:41 Vasiliy MIZINOV ANA
6 1:18:42 Christopher LINKE GER
7 1:18:47 Caio BONFIM BRA
8 1:18:58 Diego GARCÍA CARRERA ESP
9 1:19:13 Eiki TAKAHASHI JPN
10 1:19:55 José Alejandro BARRONDO GUA
11 1:19:56 Hirooki ARAI JPN
12 1:20:18 José Leonardo MONTAÑA COL
13 1:20:30 Andrés CHOCHO ECU
14 1:20:39 Carlos SÁNCHEZ MEX
15 1:20:44 Brian PINTADO ECU
16 1:20:50 Álvaro MARTÍN ESP
17 1:20:50 Alex WRIGHT IRL
18 1:20:56 Satoshi MARUO JPN
19 1:20:57 Julio César SALAZAR MEX
20 1:20:59 Giorgio RUBINO ITA
21 1:21:02 Rhydian COWLEY AUS
22 1:21:08 José LEYVER MEX
23 1:21:11 Luis Henry CAMPOS PER
24 1:21:14 José María RAYMUNDO GUA
25 1:21:23 Tom BOSWORTH GBR
26 1:21:24 Érick Bernabé BARRONDO GUA
27 1:21:28 Song SUN CHN
28 1:21:29 Hagen POHLE GER
29 1:21:33 Kai KOBAYASHI JPN
30 1:21:36 Gianluca PICCHIOTTINO ITA
31 1:21:40 Dane BIRD-SMITH AUS
32 1:21:40 Kaihua WANG CHN
33 1:21:41 Jordy JIMÉNEZ ECU
34 1:22:21 Moacir ZIMMERMANN BRA
35 1:22:27 José Carlos MAMANI PER
36 1:22:27 João VIEIRA POR
37 1:22:29 Pedro Daniel GÓMEZ MEX
38 1:22:33 Iván PAJUELO ESP
39 1:22:39 Jun ZHANG CHN
40 1:22:41 Horació NAVA MEX
41 1:22:44 Jiaxing YIN CHN
42 1:22:51 Byeongkwang CHOE KOR
43 1:22:57 José Ignacio DÍAZ ESP
44 1:22:57 Ding CHEN CHN
45 1:22:58 Yangben ZHAXI CHN
46 1:23:04 Tongda BIAN CHN
47 1:23:11 José Manuel PÉREZ ESP
48 1:23:23 Brandon SEGURA MEX
49 1:23:34 Lucas MAZZO BRA
50 1:23:38 José Oswaldo CALEL GUA
51 1:23:41 Iván LÓPEZ ESP
52 1:23:43 Yassir CABRERA PAN
53 1:24:00 Lebogang SHANGE RSA
54 1:24:15 Nicholas CHRISTIE USA
55 1:24:16 Stefano CHIESA ITA
56 1:24:41 Isamu FUJISAWA JPN
57 1:24:48 Jesús Tadeo VEGA MEX
58 1:24:54 Ricardo ORTIZ MEX
59 1:24:55 Teodorico CAPORASO ITA
60 1:25:00 José Luis DOCTOR MEX
61 1:27:02 Raouf BEN BEHI TUN
62 1:25:21 David KUSTER FRA
63 1:25:25 Marc TUR ESP
64 1:25:29 Hyunsub KIM KOR
65 1:25:34 Bernardo Uriel BARRONDO GUA
66 1:25:50 José Alessandro Bernardo BAGIO BRA
67 1:25:55 Damian BLOCKI POL
68 1:26:00 Rui COELHO POR
69 1:26:07 Hiroto JUSHO JPN
70 1:26:13 Ever PALMA MEX
71 1:26:13 Manuel BERMÚDEZ ESP
72 1:26:14 Miroslav ÚRADNÍK SVK
73 1:26:20 Virgilio GALINDO MEX
74 1:26:23 Diego PINZON COL
75 1:26:31 Jefferson SEGURA MEX
76 1:27:06 Giacomo BRANDI ITA
77 1:27:10 Manuel Angel LOPEZ MEX
78 1:27:11 Niccolò COPPINI ITA
79 1:27:18 José ORTIZ GUA
80 1:28:45 Jaime CAÑAS ESP
81 1:28:50 Ronal QUISPE BOL
82 1:28:54 Hélder DOS SANTOS POR
83 1:28:55 Yutaro MURAYAMA JPN
84 1:28:55 Alejandro Francisco FLOREZ SUI
85 1:29:40 Ivan LOSEV UKR
86 1:29:52 Fabian FESSELIER FRA
87 1:29:52 Daniel CHAMOSA ESP
88 1:30:03 Jhon RODRIGUEZ COL
89 1:30:07 Matheus CORREA BRA
90 1:30:07 Paulo MARTINS POR
91 1:30:21 Jérome CAPRICE MRI
92 1:30:52 Max DOS SANTOS BRA
93 1:32:16 Marc GUERRERO ESP
94 1:33:20 Gregorio AJCAM GUA
95 1:34:40 Thomas SILVEIRA VEN
96 1:37:06 Mario VIÑAS ESP
97 1:38:58 Amaro TEIXEIRA POR
98 1:42:19 Jason KOZICA AUS
99 1:53:14 Gabriel SINIGAGLIA PUR
DQ Jorge Armando RUIZ COL
DNF Alberto AMEZCUA ESP
DNF Noel Alí CHAMA MEX
DNF Luis ESPADA PUR
DNF Jose Manuel GARCÍA GOMEZ ESP
DNF Álvaro LÓPEZ ESP
DNF Miguel Ángel LÓPEZ ESP
DNF Cian MCMANAMON IRL
DNF José Israel MELÉNDEZ PUR
DNF Tomohiro NODA JPN
DNF Isaac PALMA MEX
DNF Gustavo SOLÍS MEX
DNF Richard VARGAS VEN

2019 女子20km競歩 総合結果

【2019 女子20km競歩 総合結果】

順位 記録 選手 所属
1 1:25:29 Glenda MOREJÓN ECU
2 1:25:34 Jiayu YANG CHN
3 1:25:56 Hong LIU CHN
4 1:27:05 Shijie QIEYANG CHN
5 1:27:38 Erica DE SENA BRA
6 1:27:41 Kumiko OKADA JPN
7 1:28:00 Zhenxia MA CHN
8 1:28:28 Dandan DUAN CHN
9 1:28:40 Laura GARCÍA-CARO ESP
10 1:28:47 Yingliu WANG CHN
11 1:28:49 Rui LIANG CHN
12 1:28:58 Nanako FUJII JPN
13 1:29:36 Meryem BEKMEZ TUR
14 1:29:43 Inna KASHYNA UKR
15 1:30:35 Mirna ORTÍZ GUA
16 1:30:50 Mary Luz ANDIA PER
17 1:31:36 Johana ORDÓÑEZ ECU
18 1:31:48 Viktória MADARÁSZ HUN
19 1:31:53 Magaly BONILLA ECU
20 1:32:01 Xiuzhi LYU CHN
21 1:32:42 Valeria ORTUÑO MEX
22 1:32:54 Raquel GONZÁLEZ ESP
23 1:33:00 Mayra Carolina HERRERA GUA
24 1:33:09 Viviane LYRA BRA
25 1:33:43 Robyn STEVENS USA
26 1:34:20 Noelia VARGAS CRC
27 1:34:20 Marina PEÑA ESP
28 1:34:29 Yeseida CARRILLO COL
29 1:34:52 Miranda MELVILLE USA
30 1:34:54 Rachelle DE ORBETA PUR
31 1:34:57 Kaori KAWAZOE JPN
32 1:35:22 Alana BARBER NZL
33 1:35:29 Alejandra ORTEGA MEX
34 1:35:35 Andrea MARTINEZ MEX
35 1:35:36 Lidia SÁNCHEZ-PUEBLA ESP
36 1:35:51 Ángela CASTRO BOL
37 1:36:22 Ainhoa PINEDO ESP
38 1:36:25 Jéssica HANCCO PER
39 1:36:39 Vitória OLIVEIRA POR
40 1:36:44 Chahinez NASRI TUN
41 1:36:46 Arabelly ORJUELA COL
42 1:36:48 Maritza PONCIO GUA
43 1:36:55 Antia CHAMOSA ESP
44 1:36:58 Nadia GONZÁLEZ MEX
45 1:37:13 Irene MONTEJO ESP
46 1:37:26 Dalia OLIVERAS PUR
47 1:37:57 Sara Patricia PULIDO COL
48 1:38:35 Diana MIRANDA MEX
49 1:38:45 Yasury PALACIOS GUA
50 1:38:51 Galina YAKUSHEVA-KICHIGINA KAZ
51 1:39:22 Claire WOODS AUS
52 1:40:08 Amanda CANO ESP
53 1:40:10 Sofía ALIKANIÒTI GRE
54 1:40:30 Maidy MONGE GUA
55 1:40:44 Maria de la Luz PÉREZ MEX
56 1:41:34 Carolina COSTA POR
57 1:41:54 Andrea KOVÁCS HUN
58 1:41:57 Vivian CASTILLO MEX
59 1:42:11 Elianay PEREIRA BRA
60 1:43:15 Regina RYKOVA KAZ
61 1:43:22 Maria BERNARDO POR
62 1:43:58 Melisa SÁNCHEZ ESP
63 1:45:08 Gabriela GONZÁLEZ MEX
64 1:45:44 Andreia SOUSA POR
65 1:48:37 Alicia VÁZQUEZ ESP
66 1:51:28 Zaira JÁUREGUI MEX
67 1:53:30 Miriam CARTAGENA ECU
DQ María Guadalupe SÁNCHEZ MEX
DNF Edna BARROS POR
DNF Ana CABECINHA POR
DNF Angela CARRION ESP
DNF Sandra GALVIS COL
DNF María LARIOS ESP
DNF Raquel LEON ESP
DNF Maocuo LI CHN
DNF Christina PAPADOPOULOU GRE
DNF Júlia TAKÁCS ESP
DNF Irene VÁZQUEZ ESP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン