ライジングスター陸上【セイコーGGP】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

~ライジングスター陸上~
セイコーゴールデングランプリ陸上 2020 東京
(2020年8月22日)

セイコーGGP・ライジングスター陸上2020画像
img via: セイコーゴールデングランプリ陸上 2020 | JAAF 日本陸連

セイコーゴールデングランプリ陸上 2020 東京 ~ ライジングスター陸上 ~が2020年8月22日 (土)、国立競技場で開催されます。ここでは、ライジングスター陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 ライジングスター陸上
    • 男子中学3年
    • 女子中学3年
    • 男子小学6年
    • 女子小学6年

別の記事へリンク 

結果: 2020

【#セイコーGGP #ライジングスター陸上】✨~未来のスターたちに希望と成長の舞台を!~✨「セイコーゴールデングランプリ陸上2020東京…

陸上:ゴールデングランプリさんの投稿 2020年7月30日木曜日

スポンサーリンク

2020 ライジングスター陸上

男子中学3年 100m タイムレース

男子中学3年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 平子 航 (3) 横浜東山田中
2 11.76 東 隆翔 (3) 南多摩中等中
3 11.76 田村 洋明 (3) 深谷幡羅中
4 11.80 岡田 鶴丸 (3) 桂中
5 11.82 細野 修成 (3) 我孫子中
6 11.88 城井 優斗 (3) 並木中等中
7 12.02 小菅 大雅 (3) 甲府上条中
8 12.05 原田 一輝 (3) 宇大附属中

男子中学3年 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 橋本 大智 (3) さいたま大宮南中
2 11.59 民谷 頼里 (3) 前原中
3 11.75 中島 凜空 (3) 川崎宮内中
4 11.86 大橋 陽斗 (3) 宇大附属中
5 11.87 佐藤 楓斗 (3) 土浦二中
6 11.93 橋野 遼 (3) 春日学園中
7 12.06 笠原 拓海 (3) 大月東中
8 12.17 猪瀬 琉斗 (3) 清原中

男子中学3年 100m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 大野 俊介 (3) 日高高萩中
2 11.37 吉原 杏 (3) 川崎西中原中
3 11.44 滝澤 遼太 (3) 朝霞第一中
4 11.46 茅根 睦椰 (3) 横浜保土ケ谷中
5 11.62 大友 琉生 (3) 愛宕中
6 11.69 中込 志弥 (3) 田富中
7 11.87 大内 遙人 (3) 勝田三中
DNS 高嶋 漱太 (3) 小山城南中

男子中学3年 100m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 藤橋 亮太郎 (3) 大山口中
2 11.50 小沢 嘉月 (3) 川崎東橘中
3 11.53 加来 優斗 (3) 埼玉栄中
4 11.69 浅野 翔大 (3) 学園の森中
5 11.77 萩原 優人 (3) 笠懸中
6 11.90 森 翔平 (3) 小山城南中
7 11.90 高橋 裕貴 (3) 新松戸南中
8 12.03 松木 英之 (3) 駿台甲府中

男子中学3年 100m タイムレース5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 野村 健太 (3) 板倉中
2 11.34 米山 拓哉 (3) 横浜茅ケ崎中
3 11.48 久保田 航生 (3) 我孫子中
4 11.53 田茂 時生 (3) さいたま与野東中
5 11.56 吉田 快 (3) ふじみ野福岡中
6 11.60 諸隈 航 (3) 日大三中
7 11.69 後田 大翔 (3) 五井中
8 11.79 南百瀬 葵 (3) 佐野中

男子中学3年 100m タイムレース6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 阿保 昊太 (3) 三芳東中
2 11.43 郡司 快晴 (3) 西那須野中
3 11.46 高橋 虎ノ介 (3) 大沢中
4 11.48 新發田 亮 (3) 上志津中
5 11.50 池田 大世 (3) 亀有中
6 11.52 宮川 優希 (3) 五井中
7 11.55 斉藤 寛樹 (3) 今市中
8 11.71 皆川 和貴 (3) 横須賀浦賀中

男子中学3年 100m タイムレース7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 高橋 駿 (3) 葛西中
2 11.43 三浦 海瑠 (3) 川口戸塚西中
3 11.46 木村 陽路 (3) 三芳東中
4 11.47 小畑 寛太郎 (3) 小中台中
5 11.51 久保田 真陸 (3) 牛久一中
6 11.53 池田 優世 (3) 亀有中
7 11.54 武蔵 大地 (3) 南が丘中
8 11.57 出口 輝 (3) 幕張本郷中

男子中学3年 100m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 細矢 大翔 (3) 越谷栄進中
2 11.29 齋藤 征大 (3) 横浜浦島丘中
3 11.31 鈴木 爽生 (3) おゆみ野南中
4 11.33 鈴木 悠斗 (3) 相模原田名中
5 11.43 河野 凪 (3) 熊谷東中
6 11.48 松江 遼大 (3) 開成中
7 11.53 山口 秀都 (3) 船橋葛飾中
DNS 中谷 郁斗 (3) 栃木西中

男子中学3年 100m タイムレース9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 秋谷 優斗 (3) 宮代百間中
2 11.19 瀧澤 悠貴 (3) 川口領家中
3 11.22 中村 千博 (3) 鎌倉手広中
4 11.27 豊田 恭也 (3) 西の原中
5 11.39 佐々木 悠士 (3) 守谷中
6 11.42 東 柾利 (3) 船橋希望中
7 11.43 飯澤 航洋 (3) 赤塚二中
8 11.55 飯田 晴斗 (3) 成田中

男子中学3年 100m タイムレース10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 藤井 清雅 (3) 君津中
2 11.09 栗原 主玖 (3) 松江四中
3 11.15 森本 宗介 (3) 川口西中
4 11.17 杉本 晴駿 (3) 大道中
5 11.19 瓜田 友聖 (3) 臼井南中
6 11.20 上原 逞雅 (3) 草加栄中
7 11.21 川和 優也 (3) 氏家中
8 11.46 松賀 壮多朗 (3) 笠原中

男子中学3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.68 +1.0 藤井 清雅 (3) 君津中
2 10.99 +0.4 細矢 大翔 (3) 越谷栄進中
3 11.09 +1.0 栗原 主玖 (3) 松江四中
4 11.12 -0.4 秋谷 優斗 (3) 宮代百間中
5 11.15 +1.0 森本 宗介 (3) 川口西中
6 11.17 +1.0 杉本 晴駿 (3) 大道中
7 11.19 -0.4 瀧澤 悠貴 (3) 川口領家中
8 11.19 +1.0 瓜田 友聖 (3) 臼井南中
9 11.20 +1.0 上原 逞雅 (3) 草加栄中
10 11.21 +1.0 川和 優也 (3) 氏家中
11 11.22 -0.4 中村 千博 (3) 鎌倉手広中
12 11.22 +1.2 大野 俊介 (3) 日高高萩中
13 11.27 -0.4 豊田 恭也 (3) 西の原中
14 11.28 -1.1 野村 健太 (3) 板倉中
15 11.29 +0.4 齋藤 征大 (3) 横浜浦島丘中
16 11.31 +0.4 鈴木 爽生 (3) おゆみ野南中
17 11.33 +0.4 鈴木 悠斗 (3) 相模原田名中
18 11.34 -1.1 米山 拓哉 (3) 横浜茅ケ崎中
19 11.35 -0.6 阿保 昊太 (3) 三芳東中
20 11.37 +1.2 吉原 杏 (3) 川崎西中原中
21 11.39 -0.4 佐々木 悠士 (3) 守谷中
22 11.42 +0.0 高橋 駿 (3) 葛西中
23 11.42 -0.4 東 柾利 (3) 船橋希望中
24 11.43 -0.6 郡司 快晴 (3) 西那須野中
24 11.43 -0.4 飯澤 航洋 (3) 赤塚二中
26 11.43 +0.0 三浦 海瑠 (3) 川口戸塚西中
27 11.43 +0.4 河野 凪 (3) 熊谷東中
28 11.44 +1.2 滝澤 遼太 (3) 朝霞第一中
29 11.45 -0.8 藤橋 亮太郎 (3) 大山口中
30 11.46 +0.0 木村 陽路 (3) 三芳東中
30 11.46 +1.0 松賀 壮多朗 (3) 笠原中
32 11.46 +1.2 茅根 睦椰 (3) 横浜保土ケ谷中
33 11.46 -0.6 高橋 虎ノ介 (3) 大沢中
34 11.47 +0.0 小畑 寛太郎 (3) 小中台中
35 11.48 -0.6 新發田 亮 (3) 上志津中
36 11.48 +0.4 松江 遼大 (3) 開成中
37 11.48 -1.1 久保田 航生 (3) 我孫子中
38 11.50 -0.8 小沢 嘉月 (3) 川崎東橘中
39 11.50 -0.6 池田 大世 (3) 亀有中
40 11.51 +0.0 久保田 真陸 (3) 牛久一中
41 11.52 -0.6 宮川 優希 (3) 五井中
42 11.53 +0.0 池田 優世 (3) 亀有中
43 11.53 -1.1 田茂 時生 (3) さいたま与野東中
44 11.53 +0.4 山口 秀都 (3) 船橋葛飾中
45 11.53 -0.8 加来 優斗 (3) 埼玉栄中
46 11.54 +0.0 武蔵 大地 (3) 南が丘中
47 11.55 -0.6 斉藤 寛樹 (3) 今市中
48 11.55 -0.4 飯田 晴斗 (3) 成田中
49 11.56 -1.1 吉田 快 (3) ふじみ野福岡中
50 11.56 -0.1 橋本 大智 (3) さいたま大宮南中
51 11.57 +0.0 出口 輝 (3) 幕張本郷中
52 11.59 -0.1 民谷 頼里 (3) 前原中
53 11.60 -1.1 諸隈 航 (3) 日大三中
54 11.62 +1.2 大友 琉生 (3) 愛宕中
55 11.67 -0.3 平子 航 (3) 横浜東山田中
56 11.69 -0.8 浅野 翔大 (3) 学園の森中
57 11.69 +1.2 中込 志弥 (3) 田富中
58 11.69 -1.1 後田 大翔 (3) 五井中
59 11.71 -0.6 皆川 和貴 (3) 横須賀浦賀中
60 11.75 -0.1 中島 凜空 (3) 川崎宮内中
61 11.76 -0.3 東 隆翔 (3) 南多摩中等中
62 11.76 -0.3 田村 洋明 (3) 深谷幡羅中
63 11.77 -0.8 萩原 優人 (3) 笠懸中
64 11.79 -1.1 南百瀬 葵 (3) 佐野中
65 11.80 -0.3 岡田 鶴丸 (3) 桂中
66 11.82 -0.3 細野 修成 (3) 我孫子中
67 11.86 -0.1 大橋 陽斗 (3) 宇大附属中
68 11.87 -0.1 佐藤 楓斗 (3) 土浦二中
69 11.87 +1.2 大内 遙人 (3) 勝田三中
70 11.88 -0.3 城井 優斗 (3) 並木中等中
71 11.90 -0.8 森 翔平 (3) 小山城南中
72 11.90 -0.8 高橋 裕貴 (3) 新松戸南中
73 11.93 -0.1 橋野 遼 (3) 春日学園中
74 12.02 -0.3 小菅 大雅 (3) 甲府上条中
75 12.03 -0.8 松木 英之 (3) 駿台甲府中
76 12.05 -0.3 原田 一輝 (3) 宇大附属中
77 12.06 -0.1 笠原 拓海 (3) 大月東中
78 12.17 -0.1 猪瀬 琉斗 (3) 清原中

男子中学3年 1500m タイムレース

男子中学3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.99 今井 悠貴 (3) 鎌倉中
2 4:11.18 竹内 酉行 (3) 三島中
3 4:13.15 渡辺 空羅 (3) 一宮中
4 4:14.84 小野 竜之介 (3) 相模原中等中
5 4:17.10 浅野 結太 (3) 大野中
6 4:17.22 古屋 匠己 (3) 一宮中
7 4:17.40 細田 一哲 (3) 稲敷東中
8 4:18.15 杉原 走 (3) 逗子久木中
9 4:18.61 荻原 悠生 (3) 一宮中
10 4:21.12 國井 飛慎 (3) 日新中
11 4:23.59 海野 竜輝 (3) 勝田三中
12 4:24.08 埴原 佳祐 (3) 韮崎西中
13 4:25.15 大崎 達也 (3) 梨大附属中
14 4:25.35 横山 穂羽 (3) 宮郷中
15 4:28.66 藤岡 怜央 (3) 横浜領家中
16 4:34.97 小林 竜輝 (3) 鉾田南中

男子中学3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.46 鈴木 愛音 (3) 横浜豊田中
2 4:10.86 中澤 真大 (3) 川越富士見中
3 4:10.98 小河原 陽琉 (3) 蘇我中
4 4:11.15 矢嶋 大梧 (3) 東吾妻中
5 4:12.58 関澤 情 (3) 東大附属中
6 4:13.37 海老原 慧 (3) 印旛中
7 4:14.10 名和 純希 (3) 根木内中
8 4:14.91 宮本 錬 (3) 氏家中
9 4:16.95 小林 慶太 (3) 目黒十一中
10 4:17.19 内堀 勇 (3) 甲府城南中
11 4:18.68 益子 峻輔 (3) 磯原中
12 4:20.42 長島 愛徒 (3) 波崎一中
13 4:21.51 白橋 遥輝 (3) 鎌倉深沢中
14 4:24.87 福島 悠叶 (3) 三島中
15 4:25.96 中山 爽太 (3) 横浜中川西中
16 4:27.36 高橋 拓士 (3) 南橘中

男子中学3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.67 吉倉 ナヤブ直希 (3) 草加中
2 4:02.68 寺田 向希 (3) 立川五中
3 4:04.62 吉村 虎乃輔 (3) 城西中
4 4:05.07 佐野 生樹 (3) さいたま宮前中
5 4:06.83 吉岡 龍一 (3) 田中中
6 4:07.41 宮川 秀成 (3) 若松原中
7 4:08.42 中村 伸太朗 (3) 海神中
8 4:08.48 飯國 新太 (3) 南千住二中
9 4:08.57 千葉 一輝 (3) 坂戸若宮中
10 4:09.79 荒井 一翔 (3) 野田一中
11 4:09.79 岡部 州 (3) 日野四中
12 4:10.09 倉本 倫太郎 (3) 埼大教育学部附属中
13 4:11.94 中村 柊一 (3) 東蒲中
14 4:20.34 益子 裕雅 (3) 三島中
15 4:21.81 渡辺 大雅 (3) 八潮大原中
16 4:25.74 松井 海斗 (3) 毛呂山中

男子中学3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:02.67 吉倉 ナヤブ直希 (3) 草加中
2 4:02.68 寺田 向希 (3) 立川五中
3 4:04.46 鈴木 愛音 (3) 横浜豊田中
4 4:04.62 吉村 虎乃輔 (3) 城西中
5 4:05.07 佐野 生樹 (3) さいたま宮前中
6 4:06.83 吉岡 龍一 (3) 田中中
7 4:07.41 宮川 秀成 (3) 若松原中
8 4:08.42 中村 伸太朗 (3) 海神中
9 4:08.48 飯國 新太 (3) 南千住二中
10 4:08.57 千葉 一輝 (3) 坂戸若宮中
11 4:09.79 荒井 一翔 (3) 野田一中
12 4:09.79 岡部 州 (3) 日野四中
13 4:10.09 倉本 倫太郎 (3) 埼大教育学部附属中
14 4:10.86 中澤 真大 (3) 川越富士見中
15 4:10.98 小河原 陽琉 (3) 蘇我中
16 4:10.99 今井 悠貴 (3) 鎌倉中
17 4:11.15 矢嶋 大梧 (3) 東吾妻中
18 4:11.18 竹内 酉行 (3) 三島中
19 4:11.94 中村 柊一 (3) 東蒲中
20 4:12.58 関澤 情 (3) 東大附属中
21 4:13.15 渡辺 空羅 (3) 一宮中
22 4:13.37 海老原 慧 (3) 印旛中
23 4:14.10 名和 純希 (3) 根木内中
24 4:14.84 小野 竜之介 (3) 相模原中等中
25 4:14.91 宮本 錬 (3) 氏家中
26 4:16.95 小林 慶太 (3) 目黒十一中
27 4:17.10 浅野 結太 (3) 大野中
28 4:17.19 内堀 勇 (3) 甲府城南中
29 4:17.22 古屋 匠己 (3) 一宮中
30 4:17.40 細田 一哲 (3) 稲敷東中
31 4:18.15 杉原 走 (3) 逗子久木中
32 4:18.61 荻原 悠生 (3) 一宮中
33 4:18.68 益子 峻輔 (3) 磯原中
34 4:20.34 益子 裕雅 (3) 三島中
35 4:20.42 長島 愛徒 (3) 波崎一中
36 4:21.12 國井 飛慎 (3) 日新中
37 4:21.51 白橋 遥輝 (3) 鎌倉深沢中
38 4:21.81 渡辺 大雅 (3) 八潮大原中
39 4:23.59 海野 竜輝 (3) 勝田三中
40 4:24.08 埴原 佳祐 (3) 韮崎西中
41 4:24.87 福島 悠叶 (3) 三島中
42 4:25.15 大崎 達也 (3) 梨大附属中
43 4:25.35 横山 穂羽 (3) 宮郷中
44 4:25.74 松井 海斗 (3) 毛呂山中
45 4:25.96 中山 爽太 (3) 横浜中川西中
46 4:27.36 高橋 拓士 (3) 南橘中
47 4:28.66 藤岡 怜央 (3) 横浜領家中
48 4:34.97 小林 竜輝 (3) 鉾田南中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 高橋 慧 (3) 上尾大谷中
2 16.36 村山 叶 (3) 越谷北陽中
3 16.49 桑原 克実 (3) 高松中
4 16.59 冨田 亘紀 (3) 鉾田北中
5 17.01 伊藤 遼河 (3) 横浜旭中
6 17.04 浜田 翔真 (3) 東金中
7 17.13 山中 遥人 (3) 滑川中
DQ T6 八木 蒼大 (3) 鎌倉大船中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.51 飯村 柊冴 (3) 松戸六中
2 16.60 茂木 大地 (3) 埼玉栄中
3 16.90 中村 亮太 (3) 川崎御幸中
4 16.94 飯田 裕磨 (3) 古河二中
5 17.17 皆川 琉葵 (3) 友部中
6 17.23 中込 絢太 (3) 櫛形中
7 17.34 高山 優輝 (3) 久喜栗橋東中
8 17.55 鈴木 隆生 (3) 相模原上鶴間中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 志村 武 (3) 南大谷中
2 16.01 小島 慧一郎 (3) 臼井中
3 16.21 中山 七緒 (3) 横浜東山田中
4 16.22 菊田 一颯 (3) 久喜中
5 16.77 長濱 隼 (3) 御滝中
6 16.85 升田 幸汰 (3) 神栖四中
7 16.89 井上 元輝 (3) 若松原中
8 17.18 篠原 和翔 (3) 越谷北陽中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 ベイトマン 礼門 (3) 調布三中
2 16.13 羽田 考輝 (3) 春日部飯沼中
3 16.17 井澤 洸介 (3) 伊勢原中
4 16.35 田中 駿佑 (3) 新座六中
5 16.41 津久井 太陽 (3) 櫛形中
6 16.52 飯島 晏 (3) 谷田部中
7 17.05 河又 眞士 (3) 水戸三中
8 17.07 坂上 未羽似 (3) 多摩落合中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 石川 晴翔 (3) 田富中
2 16.09 荻原 遼平 (3) 御堂中
3 16.22 古内 良汰 (3) 小山三中
4 16.52 増島 依吹 (3) 谷原中
5 17.09 石川 優人 (3) 川崎宮崎中
6 17.54 磯部 拓夢 (3) 本庄南中
7 18.61 近藤 伶耶 (3) 横浜中川西中
8 19.01 上原 晃大 (3) 越谷富士中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 長谷川 稜 (3) さいたま慈恩寺中
2 15.55 竹村 光晴 (3) 土浦四中
3 16.00 遠藤 瑞樹 (3) 足立十四中
4 16.15 福士 湊 (3) 八王子二中
5 16.36 弓田 直樹 (3) 陽南中
6 16.47 大江 航太 (3) おゆみ野南中
7 17.18 大橋 葉之介 (3) 清原中
8 17.68 生井 智也 (3) 三郷瑞穂中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 角館 永真 (3) 坂戸若宮中
2 15.60 熊澤 輝琉吾 (3) 坪井中
3 15.62 小椋 拓和 (3) 稲城二中
4 15.73YC 鈴木 竜生 (3) さいたま八王子中
5 15.76 山下 桂汰 (3) 大泉学園中
6 15.88 櫻井 アノン (3) 黒磯北中
7 16.17 大西 拓未 (3) 田中中
8 16.32 斉藤 快 (3) 三和中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 棚沢 樹 (3) 朝霞第二中
2 15.24 磯島 有椰人 (3) 清原中
3 15.28 中西 慧冴 (3) 横須賀大津中
4 15.33 高原 一希 (3) 立川第七中
5 15.45 峯元 宏将 (3) 酒々井中
6 15.75 吉田 想 (3) 牛久一中
7 15.93 鮎川 大輝 (3) 調布三中
8 16.25 柿森 勇希 (3) 幕張本郷中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 渡辺 伸吾 (3) 城東中
2 14.58 島野 楓真 (3) 十条富士見中
3 14.90YC 照井 空翔 (3) 横浜大正中
4 15.44 井上 和馬 (3) 七次台中
5 15.44 水野 航太 (3) 横須賀池上中
6 15.56 庄司 大海 (3) 大沢中
7 15.79 高橋 理央 (3) 亀戸中
8 16.42 西村 紀憧 (3) 宮本中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 高橋 諒 (3) 桐朋中
2 14.54 北條 友葵 (3) 三田国際中
3 14.70 川田 健斗 (3) 横川中
4 14.94 高山 慧清 (3) 相模原小山中
5 15.05 山中 恭介 (3) 松戸六中
6 15.20 石井 遙 (3) 阿久津中
7 15.26 関 倖汰 (3) 下館西中
8 17.42 熊切 慶一郎 (3) 立教新座中
DNF 宇田川 大志 (3) 大山口中

男子中学3年 110mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.36 +0.5 渡辺 伸吾 (3) 城東中
2 14.43 +0.4 高橋 諒 (3) 桐朋中
3 14.54 +0.4 北條 友葵 (3) 三田国際中
4 14.58 +0.5 島野 楓真 (3) 十条富士見中
5 14.70 +0.4 川田 健斗 (3) 横川中
6 14.89 -0.2 棚沢 樹 (3) 朝霞第二中
7 14.90 +0.5
YC 照井 空翔 3 神奈川・横浜大正中
8 14.94 +0.4 高山 慧清 (3) 相模原小山中
9 15.05 +0.4 山中 恭介 (3) 松戸六中
10 15.20 +0.4 石井 遙 (3) 阿久津中
11 15.24 -0.2 磯島 有椰人 (3) 清原中
12 15.26 +0.4 関 倖汰 (3) 下館西中
13 15.28 -0.2 中西 慧冴 (3) 横須賀大津中
14 15.33 -0.2 高原 一希 (3) 立川第七中
15 15.44 +0.5 井上 和馬 (3) 七次台中
16 15.44 +0.5 水野 航太 (3) 横須賀池上中
17 15.45 -0.2 峯元 宏将 (3) 酒々井中
18 15.55 +0.1 長谷川 稜 (3) さいたま慈恩寺中
19 15.55 +0.1 竹村 光晴 (3) 土浦四中
20 15.56 +0.5 庄司 大海 (3) 大沢中
21 15.57 -1.2 角館 永真 (3) 坂戸若宮中
22 15.60 -1.2 熊澤 輝琉吾 (3) 坪井中
23 15.62 -1.2 小椋 拓和 (3) 稲城二中
24 15.71 -1.4 志村 武 (3) 南大谷中
25 15.73 -1.2
YC 鈴木 竜生 3 埼 玉・さいたま八王子中
26 15.75 -0.2 吉田 想 (3) 牛久一中
27 15.76 -1.2 山下 桂汰 (3) 大泉学園中
28 15.77 +0.2 石川 晴翔 (3) 田富中
29 15.79 +0.5 高橋 理央 (3) 亀戸中
30 15.88 -1.2 櫻井 アノン (3) 黒磯北中
31 15.93 -0.2 鮎川 大輝 (3) 調布三中
32 16.00 +0.1 遠藤 瑞樹 (3) 足立十四中
33 16.01 -1.4 小島 慧一郎 (3) 臼井中
34 16.09 +0.2 荻原 遼平 (3) 御堂中
35 16.12 -0.2 ベイトマン 礼門 (3) 調布三中
36 16.13 -0.2 羽田 考輝 (3) 春日部飯沼中
37 16.15 +0.1 福士 湊 (3) 八王子二中
38 16.17 -1.2 大西 拓未 (3) 田中中
39 16.17 -0.2 井澤 洸介 (3) 伊勢原中
40 16.21 -1.4 中山 七緒 (3) 横浜東山田中
41 16.22 +0.2 古内 良汰 (3) 小山三中
42 16.22 -1.4 菊田 一颯 (3) 久喜中
43 16.23 -0.3 高橋 慧 (3) 上尾大谷中
44 16.25 -0.2 柿森 勇希 (3) 幕張本郷中
45 16.32 -1.2 斉藤 快 (3) 三和中
46 16.35 -0.2 田中 駿佑 (3) 新座六中
47 16.36 -0.3 村山 叶 (3) 越谷北陽中
48 16.36 +0.1 弓田 直樹 (3) 陽南中
49 16.41 -0.2 津久井 太陽 (3) 櫛形中
50 16.42 +0.5 西村 紀憧 (3) 宮本中
51 16.47 +0.1 大江 航太 (3) おゆみ野南中
52 16.49 -0.3 桑原 克実 (3) 高松中
53 16.51 -0.3 飯村 柊冴 (3) 松戸六中
54 16.52 +0.2 増島 依吹 (3) 谷原中
55 16.52 -0.2 飯島 晏 (3) 谷田部中
56 16.59 -0.3 冨田 亘紀 (3) 鉾田北中
57 16.60 -0.3 茂木 大地 (3) 埼玉栄中
58 16.77 -1.4 長濱 隼 (3) 御滝中
59 16.85 -1.4 升田 幸汰 (3) 神栖四中
60 16.89 -1.4 井上 元輝 (3) 若松原中
61 16.90 -0.3 中村 亮太 (3) 川崎御幸中
62 16.94 -0.3 飯田 裕磨 (3) 古河二中
63 17.01 -0.3 伊藤 遼河 (3) 横浜旭中
64 17.04 -0.3 浜田 翔真 (3) 東金中
65 17.05 -0.2 河又 眞士 (3) 水戸三中
66 17.07 -0.2 坂上 未羽似 (3) 多摩落合中
67 17.09 +0.2 石川 優人 (3) 川崎宮崎中
68 17.13 -0.3 山中 遥人 (3) 滑川中
69 17.17 -0.3 皆川 琉葵 (3) 友部中
70 17.18 -1.4 篠原 和翔 (3) 越谷北陽中
71 17.18 +0.1 大橋 葉之介 (3) 清原中
72 17.23 -0.3 中込 絢太 (3) 櫛形中
73 17.34 -0.3 高山 優輝 (3) 久喜栗橋東中
74 17.42 +0.4 熊切 慶一郎 (3) 立教新座中
75 17.54 +0.2 磯部 拓夢 (3) 本庄南中
76 17.55 -0.3 鈴木 隆生 (3) 相模原上鶴間中
77 17.68 +0.1 生井 智也 (3) 三郷瑞穂中
78 18.61 +0.2 近藤 伶耶 (3) 横浜中川西中
79 19.01 +0.2 上原 晃大 (3) 越谷富士中

男子中学3年 走幅跳 決勝

男子中学3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m53 +0.5 浅田 亮太 (3) 原山中
2 6m51 -0.3 木住野 幸大 (3) 所沢美原中
3 6m48 +0.0 細萱 颯生 (3) 桐朋中
4 6m28 +0.8 日開 弘喜 (3) 船橋葛飾中
5 6m25 -0.2 深澤 哲朗 (3) さいたま八王子中
6 6m25 +0.7 武田 知己 (3) 筑波大駒場中
7 6m20 +0.6 大野 航輝 (3) 氏家中
8 6m18 +0.4 斉藤 想良 (3) 成田西中
9 6m18 +1.5 山本 一汰 (3) 櫛形中
10 6m16 +0.3 宇都宮 りょう (3) 横浜橘中
11 6m10 +1.0 三輪 颯馬 (3) 深谷幡羅中
12 6m04 +1.0 金成 悠司 (3) 横浜日吉台中
13 6m00 +0.3 吉田 湊 (3) 川口西中
14 5m95 +0.3 宮澤 太陽 (3) 中台中
15 5m92 +0.4 下河邉 天誠 (3) 下根中
16 5m91 +0.8 星 泰冴 (3) 春日学園中
17 5m90 -0.1 千野 希良人 (3) 松田中
18 5m88 -0.6 尾島 佳 (3) 千葉大附属中
19 5m81 +0.2 石川 京史 (3) 今市中
20 5m73 +1.1 妹尾 鉄生 (3) 陽南中
21 5m48 +0.5 笹村 真爽 (3) 伊勢崎四中
22 5m46 +0.7 木村 敬太 (3) 猿島中
DNS 細田 裕哉 (3) 八王子二中
DNS 中村 友哉 (3) 八王子二中

女子中学3年 100m タイムレース

女子中学3年 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 井合 玲奈 (3) ちはら台南中
2 13.24 井出 心乃 (3) 流山南部中
3 13.32 華岡 ひかり (3) 鴻巣赤見台中
4 13.46 大塚 唯加 (3) 栃木西中
5 13.83 伊藤 里菜 (3) 甲府上条中
6 14.05 伊藤 花姫 (3) 中郷中
7 14.14 寺内 美羽 (3) 並木中
DNS 柴崎 愛弓 (3) 太田南中

女子中学3年 100m タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 笹川 珀奈 (3) 大和田中
2 13.27 稲森 ももこ (3) 鴻巣赤見台中
3 13.48 石川 愛実 (3) 前橋第七中
4 13.52 野澤 空遥 (3) 玉穂中
5 13.97 小松崎 理子 (3) 下根中
6 14.09 宮本 あかり (3) 土浦一中
7 15.94 伊東 花夏 (3) 志木中
DNS 荻津 美咲 (3) 金砂郷中

女子中学3年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 北 望 (3) 幕張本郷中
2 13.21 西野 未倖 (3) 野田南部中
3 13.30 高堰 芽依 (3) 八潮八幡中
4 13.32 門石 更紗 (3) 駒沢中
5 13.70 米枡 さくら (3) 下根中
6 13.73 星野 紅羽 (3) 大間々中
7 13.74 坂井 愛香 (3) 西那須野中
8 13.91 坂本 梨緒 (3) 稲敷東中

女子中学3年 100m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 道下 愛佳 (3) 新座第二中
2 13.02 佐々木 瑠夏 (3) 小金北中
3 13.09 岩竹 彩加里 (3) 吾嬬立花中
4 13.17 野澤 虹遥 (3) 玉穂中
5 13.28 倉崎 なつみ (3) 立石中
6 13.38 藤田 樹梨 (3) 茨大附属中
7 13.91 佐藤 希星 (3) 坂戸浅羽野中
DNS 長沼 望未 (3) 玉村中

女子中学3年 100m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 玉置 彩乃 (3) 船橋葛飾中
2 13.12 加藤 有純 (3) 熊谷富士見中
3 13.17 戸嶋 菜月 (3) 中央中等中
4 13.17 仲村 莉恵 (3) 西葛西中
5 13.28 會田 瑠夏 (3) 水戸三中
6 13.33 樋田 なつ美 (3) 立石中
7 13.44 瀬田 陽菜 (3) 相模原新町中
8 13.87 大坪 美由樹 (3) 横須賀久里浜中

女子中学3年 100m タイムレース6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 鈴木 菜央 (3) 開進一中
2 12.80 薬師神 志帆 (3) 流山南部中
3 12.84 畠中 梨好 (3) 小山中
4 13.41 星 うらら (3) 馬頭中
5 13.44 奥田 優愛 (3) 平塚浜岳中
6 13.57 庄堂 衣風 (3) 越谷富士中
7 13.62 石崎 紗綾 (3) 横浜大綱中
8 13.72 延坂 ひとみ (3) 石神井中

女子中学3年 100m タイムレース7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 大図 奈々葉 (3) 石橋中
2 13.00 カン メヘナズ (3) 杉戸中
3 13.13 江連 真帆 (3) さいたま桜木中
4 13.15 原田 和 (3) 木刈中
5 13.19 伊藤 愛華 (3) 国分寺中
6 13.25 村上 夢空 (3) 小岩二中
7 13.29 大塚 珠希 (3) 横須賀久里浜中
8 13.46 松山 楓 (3) 川崎橘中

女子中学3年 100m タイムレース8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 石井 美有 (3) 川崎塚越中
2 12.89 西村 梨鶴 (3) 東松山南中
3 13.06 品村 百香 (3) 旭二中
4 13.18 川崎 啓子 (3) 石神井西中
5 13.22 後藤 優奈 (3) 公文国際中
6 13.27 三上 アミナ (3) 深川三中
7 13.32 折本 ひかる (3) 所沢中
8 13.59 小田島 咲希 (3) 中央中等中

女子中学3年 100m タイムレース9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 長谷部 可蓮 (3) 高島一中
2 12.74 大園 亜波 (3) 手代木中
3 12.86 西山 由佳里 (3) 酒々井中
4 12.89 中地 彩乃 (3) 川崎南大師中
5 12.90 新井 華子 (3) 熊谷東中
6 12.93 樋口 葵 (3) 幕張西中
7 13.02 長島 彩尚 (3) 横浜寺尾中
8 13.13 鈴木 彩夏 (3) 吉川中央中

女子中学3年 100m タイムレース10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 二宮 音彩 (3) 栃木西中
2 12.36 日高 桜佳 (3) 海老名海西中
3 12.39 森澤 優佳 (3) 船橋葛飾中
4 12.59 宇佐美 乃彩 (3) 笠原中
5 12.61 新奥 恵香 (3) ひよどり山中
6 12.62 浪川 愛加 (3) 旭二中
7 12.91 中山 苺 (3) 川崎枡形中
8 13.02 森田 乃愛 (3) 所沢中央中

女子中学3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.34 +0.2 二宮 音彩 (3) 栃木西中
2 12.36 +0.2 日高 桜佳 (3) 海老名海西中
3 12.39 +0.2 森澤 優佳 (3) 船橋葛飾中
4 12.58 -0.8 長谷部 可蓮 (3) 高島一中
5 12.59 +0.2 宇佐美 乃彩 (3) 笠原中
6 12.61 +0.2 新奥 恵香 (3) ひよどり山中
7 12.62 +0.2 浪川 愛加 (3) 旭二中
8 12.67 +0.8 石井 美有 (3) 川崎塚越中
9 12.74 -0.8 大園 亜波 (3) 手代木中
10 12.79 +1.6 鈴木 菜央 (3) 開進一中
11 12.79 -0.2 大図 奈々葉 (3) 石橋中
12 12.80 +1.6 薬師神 志帆 (3) 流山南部中
13 12.84 +1.6 畠中 梨好 (3) 小山中
14 12.86 -0.8 西山 由佳里 (3) 酒々井中
15 12.89 +0.8 西村 梨鶴 (3) 東松山南中
15 12.89 -0.8 中地 彩乃 (3) 川崎南大師中
17 12.90 -0.8 新井 華子 (3) 熊谷東中
18 12.90 +0.7 玉置 彩乃 (3) 船橋葛飾中
19 12.91 +0.2 中山 苺 (3) 川崎枡形中
20 12.91 -0.5 北 望 (3) 幕張本郷中
21 12.93 -0.8 樋口 葵 (3) 幕張西中
22 13.00 -0.2 カン メヘナズ (3) 杉戸中
23 13.02 +0.6 道下 愛佳 (3) 新座第二中
23 13.02 +0.2 森田 乃愛 (3) 所沢中央中
25 13.02 -0.8 長島 彩尚 (3) 横浜寺尾中
26 13.02 +0.6 佐々木 瑠夏 (3) 小金北中
27 13.06 +0.8 品村 百香 (3) 旭二中
28 13.09 +0.6 岩竹 彩加里 (3) 吾嬬立花中
29 13.12 +0.7 加藤 有純 (3) 熊谷富士見中
30 13.13 -0.8 鈴木 彩夏 (3) 吉川中央中
31 13.13 -0.2 江連 真帆 (3) さいたま桜木中
32 13.15 -0.2 原田 和 (3) 木刈中
33 13.17 +0.7 戸嶋 菜月 (3) 中央中等中
34 13.17 +0.6 野澤 虹遥 (3) 玉穂中
35 13.17 +0.7 仲村 莉恵 (3) 西葛西中
36 13.18 +0.8 川崎 啓子 (3) 石神井西中
37 13.19 -0.2 伊藤 愛華 (3) 国分寺中
38 13.21 -0.5 笹川 珀奈 (3) 大和田中
39 13.21 -0.5 西野 未倖 (3) 野田南部中
40 13.21 -0.1 井合 玲奈 (3) ちはら台南中
41 13.22 +0.8 後藤 優奈 (3) 公文国際中
42 13.24 -0.1 井出 心乃 (3) 流山南部中
43 13.25 -0.2 村上 夢空 (3) 小岩二中
44 13.27 -0.5 稲森 ももこ (3) 鴻巣赤見台中
45 13.27 +0.8 三上 アミナ (3) 深川三中
46 13.28 +0.6 倉崎 なつみ (3) 立石中
47 13.28 +0.7 會田 瑠夏 (3) 水戸三中
48 13.29 -0.2 大塚 珠希 (3) 横須賀久里浜中
49 13.30 -0.5 高堰 芽依 (3) 八潮八幡中
50 13.32 +0.8 折本 ひかる (3) 所沢中
51 13.32 -0.1 華岡 ひかり (3) 鴻巣赤見台中
52 13.32 -0.5 門石 更紗 (3) 駒沢中
53 13.33 +0.7 樋田 なつ美 (3) 立石中
54 13.38 +0.6 藤田 樹梨 (3) 茨大附属中
55 13.41 +1.6 星 うらら (3) 馬頭中
56 13.44 +1.6 奥田 優愛 (3) 平塚浜岳中
57 13.44 +0.7 瀬田 陽菜 (3) 相模原新町中
58 13.46 -0.2 松山 楓 (3) 川崎橘中
59 13.46 -0.1 大塚 唯加 (3) 栃木西中
60 13.48 -0.5 石川 愛実 (3) 前橋第七中
61 13.52 -0.5 野澤 空遥 (3) 玉穂中
62 13.57 +1.6 庄堂 衣風 (3) 越谷富士中
63 13.59 +0.8 小田島 咲希 (3) 中央中等中
64 13.62 +1.6 石崎 紗綾 (3) 横浜大綱中
65 13.70 -0.5 米枡 さくら (3) 下根中
66 13.72 +1.6 延坂 ひとみ (3) 石神井中
67 13.73 -0.5 星野 紅羽 (3) 大間々中
68 13.74 -0.5 坂井 愛香 (3) 西那須野中
69 13.83 -0.1 伊藤 里菜 (3) 甲府上条中
70 13.87 +0.7 大坪 美由樹 (3) 横須賀久里浜中
71 13.91 +0.6 佐藤 希星 (3) 坂戸浅羽野中
72 13.91 -0.5 坂本 梨緒 (3) 稲敷東中
73 13.97 -0.5 小松崎 理子 (3) 下根中
74 14.05 -0.1 伊藤 花姫 (3) 中郷中
75 14.09 -0.5 宮本 あかり (3) 土浦一中
76 14.14 -0.1 寺内 美羽 (3) 並木中
77 15.94 -0.5 伊東 花夏 (3) 志木中

女子中学3年 1500m タイムレース

女子中学3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.01 澤井 美結 (3) 西の原中
2 4:54.72 金久保 樹里 (3) 豊四季中
3 4:54.89 山形 一華 (3) 磯原中
4 4:58.26 黒木 寿和 (3) 四街道西中
5 4:58.56 鳥取 咲世 (3) 春日学園中
6 4:58.60 石井 海翠 (3) 第二砂町中
7 5:02.67 矢野 愛依 (3) 大泉西中
8 5:04.18 鶴岡 未悠 (3) 昭和中
9 5:04.63 三井 こるり (3) 櫛形中
10 5:04.89 秋山 真紀 (3) 小金南中
11 5:05.43 丹澤 夏実 (3) 若草中
12 5:06.01 高野 園干 (3) 櫛形中
13 5:06.27 舛井 遥南 (3) 東海南中
14 5:09.49 町田 妃那 (3) 前橋第七中
15 5:11.18 中込 百音 (3) 双葉中
16 5:11.92 森 七海 (3) 大島中

女子中学3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.25 須本 春菜 (3) 佐原中
2 4:47.03 粕谷 雫 (3) 瑞穂野中
3 4:47.35 松浦 陽菜 (3) 横浜富岡中
4 4:51.26 日比 那美梨 (3) 上尾原市中
5 4:52.07 小川 璃子 (3) 鶴ヶ島中
6 4:52.42 大橋 雪奈 (3) 越谷大袋中
7 4:52.77 保坂 萌 (3) 足立十一中
8 4:53.85 松野 心春 (3) さいたま原山中
9 4:53.99 杉田 好美 (3) 新宿中
10 4:54.17 星野 麗桜 (3) 下館南中
11 4:59.15 清水 愛実 (3) 館林第四中
12 4:59.52 古田島 彩 (3) 横浜田奈中
13 5:01.15 田中 美優 (3) 横浜大綱中
14 5:04.92 北原 怜奈 (3) 横浜大綱中
15 5:13.88 田中 美羽 (3) 西那須野中
16 5:16.78 横山 夕夏 (3) 茅ヶ崎松浪中

女子中学3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.16 水越 麻衣 (3) 草加中
2 4:31.93 橘山 莉乃 (3) 甲府城南中
3 4:33.58 渡邉 来愛 (3) 栃木東陽中
4 4:37.94 茂野 葉湖 (3) 足立十一中
5 4:37.99 山田 桃子 (3) 若松原中
6 4:38.01 須郷 柚菜 (3) 三郷北中
7 4:38.90 池田 悠音 (3) 葛西三中
8 4:47.29 山村 心弥 (3) 横浜今宿中
9 4:47.45 高橋 くるみ (3) 生品中
10 4:48.55 沖田 梨花 (3) 鶴ヶ島中
11 4:50.99 宮下 麗美 (3) 芳賀中
12 4:51.43 大木 志桜 (3) 明星中
13 5:06.37 松本 愛澄 (3) 寄居男衾中
14 5:13.26 清水 佑華 (3) 尾島中
15 5:17.41 河野 愛沙美 (3) 大泉北中
16 5:39.14 木村 華音 (3) 三島中

女子中学3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.16 水越 麻衣 (3) 草加中
2 4:31.93 橘山 莉乃 (3) 甲府城南中
3 4:33.58 渡邉 来愛 (3) 栃木東陽中
4 4:37.94 茂野 葉湖 (3) 足立十一中
5 4:37.99 山田 桃子 (3) 若松原中
6 4:38.01 須郷 柚菜 (3) 三郷北中
7 4:38.90 池田 悠音 (3) 葛西三中
8 4:46.25 須本 春菜 (3) 佐原中
9 4:47.01 澤井 美結 (3) 西の原中
10 4:47.03 粕谷 雫 (3) 瑞穂野中
11 4:47.29 山村 心弥 (3) 横浜今宿中
12 4:47.35 松浦 陽菜 (3) 横浜富岡中
13 4:47.45 高橋 くるみ (3) 生品中
14 4:48.55 沖田 梨花 (3) 鶴ヶ島中
15 4:50.99 宮下 麗美 (3) 芳賀中
16 4:51.26 日比 那美梨 (3) 上尾原市中
17 4:51.43 大木 志桜 (3) 明星中
18 4:52.07 小川 璃子 (3) 鶴ヶ島中
19 4:52.42 大橋 雪奈 (3) 越谷大袋中
20 4:52.77 保坂 萌 (3) 足立十一中
21 4:53.85 松野 心春 (3) さいたま原山中
22 4:53.99 杉田 好美 (3) 新宿中
23 4:54.17 星野 麗桜 (3) 下館南中
24 4:54.72 金久保 樹里 (3) 豊四季中
25 4:54.89 山形 一華 (3) 磯原中
26 4:58.26 黒木 寿和 (3) 四街道西中
27 4:58.56 鳥取 咲世 (3) 春日学園中
28 4:58.60 石井 海翠 (3) 第二砂町中
29 4:59.15 清水 愛実 (3) 館林第四中
30 4:59.52 古田島 彩 (3) 横浜田奈中
31 5:01.15 田中 美優 (3) 横浜大綱中
32 5:02.67 矢野 愛依 (3) 大泉西中
33 5:04.18 鶴岡 未悠 (3) 昭和中
34 5:04.63 三井 こるり (3) 櫛形中
35 5:04.89 秋山 真紀 (3) 小金南中
36 5:04.92 北原 怜奈 (3) 横浜大綱中
37 5:05.43 丹澤 夏実 (3) 若草中
38 5:06.01 高野 園干 (3) 櫛形中
39 5:06.27 舛井 遥南 (3) 東海南中
40 5:06.37 松本 愛澄 (3) 寄居男衾中
41 5:09.49 町田 妃那 (3) 前橋第七中
42 5:11.18 中込 百音 (3) 双葉中
43 5:11.92 森 七海 (3) 大島中
44 5:13.26 清水 佑華 (3) 尾島中
45 5:13.88 田中 美羽 (3) 西那須野中
46 5:16.78 横山 夕夏 (3) 茅ヶ崎松浪中
47 5:17.41 河野 愛沙美 (3) 大泉北中
48 5:39.14 木村 華音 (3) 三島中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 飯田 万桜 (3) 横浜釜利谷中
2 16.92 湯浅 花琉 (3) 共愛学園中
3 16.93 栗田 聡美 (3) 習志野台中
4 16.95 木村 瑠璃 (3) 新座第四中
5 17.25 平井 ゆら (3) 八王子浅川中
6 17.99 松沼 菜々瀬 (3) 古河中等中
7 18.28 下谷 菜摘 (3) 清原中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 若命 さくら (3) 横浜港南台第一中
2 16.21 木村 虹町 (3) 西の原中
3 16.69 庄野 美奈実 (3) 深川一中
4 16.78 海老坪 杏那 (3) 谷田部東中
5 18.16 田部 暖乃 (3) 川口西中
6 18.57 稲葉 美海 (3) 国分寺中
7 20.35 清水 優桜 (3) 韮崎西中
DNS 萩原 瑠奈 (3) 木瀬中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 森田 優子 (3) 法田中
2 15.92 杉内 芭菜 (3) 前橋第七中
3 16.01 渋谷 美海 (3) 横浜新田中
4 16.13 関口 実花 (3) 瑞穂野中
5 16.30 天野 志保 (3) さいたま三橋中
6 16.45 蛯原 舞桜 (3) 高崎中
7 16.57 鈴木 彩夏 (3) 拝島中
8 16.59 有泉 咲希 (3) 玉穂中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 川田 夏鳴 (3) 並榎中
2 15.70 鴛渕 有咲 (3) 井野中
3 15.92 森崎 優希 (3) 八王子六中
4 16.16 落合 倫 (3) 玉穂中
5 16.35 江川 怜那 (3) 川崎井田中
6 16.68 飯島 弥夕 (3) 横川中
7 17.23 水上 賀月 (3) 春日部武里中
8 17.93 中村 心音 (3) 八千代一中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 春日 美凜 (3) 西原中
2 15.64 若山 美月 (3) 朝霞第二中
3 15.75 山口 奈那子 (3) 瑞穂野中
4 15.90 神田 咲江 (3) 葛美中
5 16.41 梅田 ななみ (3) 谷田部中
6 16.64 府川 凪沙 (3) 横浜豊田中
7 16.70 磯田 千夏 (3) さいたま大谷中
8 16.94 杉井 咲心 (3) 玉穂中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 中屋 結郁 (3) 大山口中
2 15.42 佐々木 彩乃 (3) 春日部東中
3 15.83 稲葉 るか (3) 結城中
4 15.99 内藤 日菜 (3) 大椎中
5 16.03 加藤 美陽 (3) 横浜日吉台中
6 16.70 秋田 美桜 (3) 城ノ内中
7 18.27 黒木 彩花 (3) 南足柄足柄台中
DQ T8 武井 鈴 (3) 十条富士見中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 古山 萌香 (3) 鴻巣赤見台中
2 15.32 朝日 凜 (3) 大沢中
3 15.66 井出 日和 (3) あきる野東中
4 15.94 内田 梨瑛 (3) 川崎川中島中
5 16.56 光藤 遥 (3) 横浜奈良中
6 16.83 田口 優菜 (3) 桐ケ丘中
7 17.79 原田 果林 (3) さいたま大谷場中
8 25.71 横山 結奈 (3) 下根中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 及川 心暖 (3) 佐野中
2 15.11 赤堀 空来 (3) さいたま大原中
3 15.18 榊原 紅音 (3) 横浜根岸中
4 15.51 高森 優萌 (3) 今市中
5 15.64 三田 彩楓 (3) 白山中
6 15.69 来山 柚子 (3) 府中六中
7 16.02 山上 沙羅 (3) 調布三中
8 16.16 持田 優菜 (3) 小金北中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 星野 美優 (3) 白山中
2 14.58 佐藤 優李迦 (3) 横浜中川西中
3 14.93 竹林 千珠 (3) 湊中
4 15.03 醍醐 未玖 (3) 小平二中
5 15.10 山本 佳那 (3) さいたま大宮北中
6 15.16 平子 遙夏 (3) 瑞穂野中
7 15.21 菊池 捺葵 (3) 鶴ヶ島藤中
DNS 田巻 早菜 (3) 深川三中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース10組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 野村 美月 (3) 小山城南中
2 14.28 梅澤 李心 (3) 酒々井中
3 14.30 志水 芹菜 (3) 茂原南中
4 14.62 及川 理子 (3) 横浜西本郷中
5 14.64 和田 咲良 (3) 横浜港南中
6 15.38 飯塚 佳音 (3) 前橋東中
7 16.28 石井 希果 (3) 稲城二中
DNS 小林 穂花 (3) 春日部飯沼中

女子中学3年 100mH (0.762/8m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.09 +1.3 野村 美月 (3) 小山城南中
2 14.28 +1.3 梅澤 李心 (3) 酒々井中
3 14.30 +1.3 志水 芹菜 (3) 茂原南中
4 14.46 +1.4 星野 美優 (3) 白山中
5 14.58 +1.4 佐藤 優李迦 (3) 横浜中川西中
6 14.62 +1.3 及川 理子 (3) 横浜西本郷中
7 14.64 +1.3 和田 咲良 (3) 横浜港南中
8 14.93 +1.4 竹林 千珠 (3) 湊中
9 15.03 +1.4 醍醐 未玖 (3) 小平二中
10 15.04 -1.0 古山 萌香 (3) 鴻巣赤見台中
11 15.06 -0.2 及川 心暖 (3) 佐野中
12 15.10 +1.4 山本 佳那 (3) さいたま大宮北中
13 15.11 -0.2 赤堀 空来 (3) さいたま大原中
14 15.16 +1.4 平子 遙夏 (3) 瑞穂野中
15 15.18 -0.2 榊原 紅音 (3) 横浜根岸中
16 15.21 +1.4 菊池 捺葵 (3) 鶴ヶ島藤中
17 15.32 -1.0 朝日 凜 (3) 大沢中
18 15.33 +0.8 中屋 結郁 (3) 大山口中
19 15.38 +1.3 飯塚 佳音 (3) 前橋東中
20 15.42 +0.8 佐々木 彩乃 (3) 春日部東中
21 15.51 -0.2 高森 優萌 (3) 今市中
22 15.56 -0.4 川田 夏鳴 (3) 並榎中
23 15.62 -0.9 春日 美凜 (3) 西原中
24 15.64 -0.9 若山 美月 (3) 朝霞第二中
25 15.64 -0.2 三田 彩楓 (3) 白山中
26 15.66 -1.0 井出 日和 (3) あきる野東中
27 15.69 -0.2 来山 柚子 (3) 府中六中
28 15.70 -0.4 鴛渕 有咲 (3) 井野中
29 15.75 -0.9 山口 奈那子 (3) 瑞穂野中
30 15.76 +0.4 森田 優子 (3) 法田中
31 15.83 +0.8 稲葉 るか (3) 結城中
32 15.90 -0.9 神田 咲江 (3) 葛美中
33 15.92 +0.4 杉内 芭菜 (3) 前橋第七中
34 15.92 -0.4 森崎 優希 (3) 八王子六中
35 15.94 -1.0 内田 梨瑛 (3) 川崎川中島中
36 15.99 +0.8 内藤 日菜 (3) 大椎中
37 16.01 +0.4 渋谷 美海 (3) 横浜新田中
38 16.02 -0.2 山上 沙羅 (3) 調布三中
39 16.03 +0.8 加藤 美陽 (3) 横浜日吉台中
40 16.09 -0.2 若命 さくら (3) 横浜港南台第一中
41 16.13 +0.4 関口 実花 (3) 瑞穂野中
42 16.16 -0.2 持田 優菜 (3) 小金北中
43 16.16 -0.4 落合 倫 (3) 玉穂中
44 16.21 -0.2 木村 虹町 (3) 西の原中
45 16.28 +1.3 石井 希果 (3) 稲城二中
46 16.30 +0.4 天野 志保 (3) さいたま三橋中
47 16.33 -0.2 飯田 万桜 (3) 横浜釜利谷中
48 16.35 -0.4 江川 怜那 (3) 川崎井田中
49 16.41 -0.9 梅田 ななみ (3) 谷田部中
50 16.45 +0.4 蛯原 舞桜 (3) 高崎中
51 16.56 -1.0 光藤 遥 (3) 横浜奈良中
52 16.57 +0.4 鈴木 彩夏 (3) 拝島中
53 16.59 +0.4 有泉 咲希 (3) 玉穂中
54 16.64 -0.9 府川 凪沙 (3) 横浜豊田中
55 16.68 -0.4 飯島 弥夕 (3) 横川中
56 16.69 -0.2 庄野 美奈実 (3) 深川一中
57 16.70 +0.8 秋田 美桜 (3) 城ノ内中
58 16.70 -0.9 磯田 千夏 (3) さいたま大谷中
59 16.78 -0.2 海老坪 杏那 (3) 谷田部東中
60 16.83 -1.0 田口 優菜 (3) 桐ケ丘中
61 16.92 -0.2 湯浅 花琉 (3) 共愛学園中
62 16.93 -0.2 栗田 聡美 (3) 習志野台中
63 16.94 -0.9 杉井 咲心 (3) 玉穂中
64 16.95 -0.2 木村 瑠璃 (3) 新座第四中
65 17.23 -0.4 水上 賀月 (3) 春日部武里中
66 17.25 -0.2 平井 ゆら (3) 八王子浅川中
67 17.79 -1.0 原田 果林 (3) さいたま大谷場中
68 17.93 -0.4 中村 心音 (3) 八千代一中
69 17.99 -0.2 松沼 菜々瀬 (3) 古河中等中
70 18.16 -0.2 田部 暖乃 (3) 川口西中
71 18.27 +0.8 黒木 彩花 (3) 南足柄足柄台中
72 18.28 -0.2 下谷 菜摘 (3) 清原中
73 18.57 -0.2 稲葉 美海 (3) 国分寺中
74 20.35 -0.2 清水 優桜 (3) 韮崎西中
75 25.71 -1.0 横山 結奈 (3) 下根中

女子中学3年 走幅跳 決勝

女子中学3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 -0.2 中村 咲良 (3) 茅ヶ崎北陽中
2 5m28 -0.2 下元 香凜 (3) 御堂中
3 5m28 +0.2 山本 澪 (3) 君津中
4 5m27 -0.4 宮本 里乃亜 (3) 松濤中
5 5m24 +0.2 椎名 ひまり (3) 武蔵野東中
6 5m23 +0.8 岡崎 帆乃夏 (3) 厚木中
7 5m19 +0.3 磯山 優来 (3) 富士見台中
8 5m11 +0.5 會澤 優奈 (3) 相模原上溝中
9 5m09 +0.7 石川 莉子 (3) 深谷岡部中
10 5m04 +0.1 三坂 彩風 (3) 松戸五中
11 4m96 +0.3 中村 彩良 (3) 府中八中
12 4m86 +0.5 大森 千慧 (3) 宇大附属中
13 4m82 +0.1 田沼 今日子 (3) 駒沢中
14 4m80 -0.1 脇坂 早也 (3) 上野原西中
15 4m76 +0.5 佐藤 玲菜 (3) 大久保中
16 4m76 +0.0 磯部 莉心 (3) 太田中
17 4m73 +0.0 天野 摘麦 (3) 横浜奈良中
18 4m71 -0.5 関谷 亜夢 (3) 大沢中
19 4m69 +0.0 萩原 彩貴 (3) 綿打中
20 4m60 -0.1 稲場 菫 (3) 谷田部東中
21 4m43 -0.1 鹿野 璃子 (3) 小山三中
22 4m40 +0.5 廣田 留唯 (3) 江戸崎中
23 4m40 +0.4 百武 ゆずゆ (3) 宮郷中
NM 田口 侑楽 (3) 熊谷富士見中

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 杉田 壮哉 (6) スポーツマジック
2 13.01 中村 建貴 (6) 江東JAC
3 13.17 萩原 悠海 (6) スポーツマジック
4 13.19 小萱 暁遠 (6) ゆめおりAC
4 13.19 西岡 弥人 (6) スポーツマジック
6 13.24 小林 修三 (6) 千住ジュニア
7 13.28 池田 悠斗 (6) KMC陸上クラブ
8 13.50 齊藤 大雅 (6) フォルテ世田谷
9 13.58 小島 璃大 (6) スポーツマジック

男子小学6年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 小東 孝徳 (6) KMC陸上クラブ
2 13.50 原 虎太朗 (6) スポーツマジック
3 13.60 千野 耀大 (6) ミウラSC
4 13.67 松本 浩太 (6) いだてんくらぶ
5 13.81 櫛野 カリック (6) いだてんくらぶ
6 13.96 菅谷 光盛 (6) 東京ドリーム
7 14.05 砂川 響介 (6) 日野JAC
8 14.08 ステューティ 健一フレドリック (6) スポーツマジック
9 14.18 田草川 拓実 (6) ゆめおりAC

男子小学6年 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 北山 俊太朗 (6) 千住ジュニア
2 13.97 竹田 真人 (6) フォルテ江東
3 14.01 奥澤 雄音 (6) ゆめおりAC
4 14.08 岩間 翔琉 (6) スポーツマジック
5 14.26 明光 真寛 (6) フォルテ世田谷
6 14.39 古屋 瑛太 (6) フォルテ世田谷
7 14.45 山口 敬二郎 (6) 清新JAC
8 14.51 山家 優吾 (6) アカデミーJr
9 14.59 田島 靖士 (6) MJアスリーツ

男子小学6年 100m タイムレース4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 葛西 翔大 (6) KMC陸上クラブ
2 14.42 内藤 旺太 (6) TRAC
3 14.71 木村 慶太 (6) フォルテ世田谷
4 14.74 坂本 光 (6) 千住ジュニア
5 14.79 麻田 結斗 (6) 千住ジュニア
6 14.90 田中 惺太郎 (6) 東京陸協
7 14.90 橋本 昊大 (6) KMC陸上クラブ
8 14.91 岩永 陽希 (6) ミウラSC
9 15.33 前村 龍之丞 (6) 千住ジュニア

男子小学6年 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 金子 龍馬 (6) フォルテ世田谷
2 15.03 門脇 駿 (6) ゆめおりAC
3 15.38 土屋 昇亮 (6) 日野JAC
4 15.44 大杉 真人 (6) 千住ジュニア
5 15.51 中村 蒼弥 (6) ミウラSC
6 15.62 古川 達也 (6) 江東JAC
7 15.75 支倉 常太郎 (6) 東京ドリーム
8 15.92 庄司 勇吹 (6) 清新JAC
9 15.92 青葉 利磨 (6) フォルテ世田谷

男子小学6年 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 イルマス 琉生 (6) 千住ジュニア
2 15.21 中村 和真 (6) L
3 15.28 佐藤 珀礼 (6) L
4 15.38 細井 渚吾 (6) MJアスリーツ
5 15.64 川口 礼央 (6) 済美山AC
6 15.81 鈴木 恵太 (6) 日野JAC
7 16.18 長島 和毅 (6) 日野JAC
8 16.22 岡田 岬樹 (6) 東京ドリーム
9 16.42 成井 颯哉 (6) L

男子小学6年 100m タイムレース7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 風祭 葵 (6) フォルテ世田谷
2 14.85 石井 幹成 (6) 千住ジュニア
3 14.91 大前 心護 (6) L
4 15.37 小椋 龍磨 (6) L
5 15.77 越坂 憲太郎 (6) フォルテ世田谷
6 16.13 落合 大貴 (6) 清新JAC
7 16.60 中丸 匠 (6) 東京陸協
8 16.86 河野 楓雅 (6) L
9 17.63 小泉 柊太 (6) L

男子小学6年 100m タイムレース8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 内野 晴太 (6) フォルテ世田谷
2 13.94 横内 快成 (6) TRAC
3 15.18 出家 恒知 (6) 千住ジュニア
4 16.41 杉野 主宙 (6) 清新JAC
5 16.86 佐々木 皓志 (6) L
6 17.12 守屋 亮汰 (6) L
7 17.14 吉村 煉 (6) 渋谷JRC
8 17.15 山口 北斗 (6) L
9 17.15 茂野 多空見 (6) L

男子小学6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.94 +0.5 杉田 壮哉 (6) スポーツマジック
2 13.01 +0.5 中村 建貴 (6) 江東JAC
3 13.17 +0.5 萩原 悠海 (6) スポーツマジック
4 13.19 +0.5 小萱 暁遠 (6) ゆめおりAC
4 13.19 +0.5 西岡 弥人 (6) スポーツマジック
6 13.24 +0.5 小林 修三 (6) 千住ジュニア
7 13.28 +0.5 池田 悠斗 (6) KMC陸上クラブ
8 13.32 +1.2 イルマス 琉生 (6) 千住ジュニア
9 13.45 -0.3 小東 孝徳 (6) KMC陸上クラブ
10 13.50 -0.3 原 虎太朗 (6) スポーツマジック
11 13.50 +0.5 齊藤 大雅 (6) フォルテ世田谷
12 13.58 +0.5 小島 璃大 (6) スポーツマジック
13 13.60 -0.3 千野 耀大 (6) ミウラSC
14 13.67 -0.3 松本 浩太 (6) いだてんくらぶ
15 13.74 +0.6 北山 俊太朗 (6) 千住ジュニア
16 13.81 -0.3 櫛野 カリック (6) いだてんくらぶ
17 13.82 +0.7 風祭 葵 (6) フォルテ世田谷
18 13.89 -0.1 内野 晴太 (6) フォルテ世田谷
19 13.94 -0.1 横内 快成 (6) TRAC
20 13.96 -0.3 菅谷 光盛 (6) 東京ドリーム
21 13.97 +0.6 竹田 真人 (6) フォルテ江東
22 14.01 +0.6 奥澤 雄音 (6) ゆめおりAC
23 14.05 -0.3 砂川 響介 (6) 日野JAC
24 14.08 +0.6 岩間 翔琉 (6) スポーツマジック
25 14.08 -0.3 ステューティ 健一フレドリック (6) スポーツマジック
26 14.16 -0.2 葛西 翔大 (6) KMC陸上クラブ
27 14.18 -0.3 田草川 拓実 (6) ゆめおりAC
28 14.23 -0.3 金子 龍馬 (6) フォルテ世田谷
29 14.26 +0.6 明光 真寛 (6) フォルテ世田谷
30 14.39 +0.6 古屋 瑛太 (6) フォルテ世田谷
31 14.42 -0.2 内藤 旺太 (6) TRAC
32 14.45 +0.6 山口 敬二郎 (6) 清新JAC
33 14.51 +0.6 山家 優吾 (6) アカデミーJr
34 14.59 +0.6 田島 靖士 (6) MJアスリーツ
35 14.71 -0.2 木村 慶太 (6) フォルテ世田谷
36 14.74 -0.2 坂本 光 (6) 千住ジュニア
37 14.79 -0.2 麻田 結斗 (6) 千住ジュニア
38 14.85 +0.7 石井 幹成 (6) 千住ジュニア
39 14.90 -0.2 田中 惺太郎 (6) 東京陸協
40 14.90 -0.2 橋本 昊大 (6) KMC陸上クラブ
41 14.91 -0.2 岩永 陽希 (6) ミウラSC
41 14.91 +0.7 大前 心護 (6) L
43 15.03 -0.3 門脇 駿 (6) ゆめおりAC
44 15.18 -0.1 出家 恒知 (6) 千住ジュニア
45 15.21 +1.2 中村 和真 (6) L
46 15.28 +1.2 佐藤 珀礼 (6) L
47 15.33 -0.2 前村 龍之丞 (6) 千住ジュニア
48 15.37 +0.7 小椋 龍磨 (6) L
49 15.38 -0.3 土屋 昇亮 (6) 日野JAC
50 15.38 +1.2 細井 渚吾 (6) MJアスリーツ
51 15.44 -0.3 大杉 真人 (6) 千住ジュニア
52 15.51 -0.3 中村 蒼弥 (6) ミウラSC
53 15.62 -0.3 古川 達也 (6) 江東JAC
54 15.64 +1.2 川口 礼央 (6) 済美山AC
55 15.75 -0.3 支倉 常太郎 (6) 東京ドリーム
56 15.77 +0.7 越坂 憲太郎 (6) フォルテ世田谷
57 15.81 +1.2 鈴木 恵太 (6) 日野JAC
58 15.92 -0.3 庄司 勇吹 (6) 清新JAC
59 15.92 -0.3 青葉 利磨 (6) フォルテ世田谷
60 16.13 +0.7 落合 大貴 (6) 清新JAC
61 16.18 +1.2 長島 和毅 (6) 日野JAC
62 16.22 +1.2 岡田 岬樹 (6) 東京ドリーム
63 16.41 -0.1 杉野 主宙 (6) 清新JAC
64 16.42 +1.2 成井 颯哉 (6) L
65 16.60 +0.7 中丸 匠 (6) 東京陸協
66 16.86 -0.1 佐々木 皓志 (6) L
67 16.86 +0.7 河野 楓雅 (6) L
68 17.12 -0.1 守屋 亮汰 (6) L
69 17.14 -0.1 吉村 煉 (6) 渋谷JRC
70 17.15 -0.1 山口 北斗 (6) L
71 17.15 -0.1 茂野 多空見 (6) L
72 17.63 +0.7 小泉 柊太 (6) L

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m79 +0.6 山本 大輝 (6) ゆめおりAC
2 4m65 +0.3 辻 晴太 (6) ゆめおりAC
3 4m63 -0.2 藤田 環 (6) MJアスリーツ
4 4m35 +0.3 三枝 孝遙 (6) ファンアンドラン
5 4m26 +0.3 中條 晄大 (6) ミウラSC
6 4m03 -0.2 大槻 敬人 (6) あきる野KC
7 4m02 +0.0 飯沼 亮太 (6) KMC陸上クラブ
8 3m63 +0.1 落合 大貴 (6) 清新JAC
9 3m63 -0.4 出口 覇迦 (6) 千住ジュニア
10 3m50 +0.1 庄司 勇吹 (6) 清新JAC
11 3m42 +0.4 杉野 主宙 (6) 清新JAC
12 3m30 -0.2 斎藤 丈 (6) 板橋AC
13 3m30 +0.4 安藤 寧音 (6) URC八王子
14 3m18 +0.6 山本 大幹 (6) 清新JAC
15 3m17 -0.2 落合 夢悟 (6) エムズ81
16 3m16 +0.3 山口 敬二郎 (6) 清新JAC
17 3m16 +0.2 土屋 昇亮 (6) 日野JAC
18 2m82 -1.0 中山 寛斗 (6) 板橋AC
19 2m46 -0.3 岡村 亮 (6) 日野JAC
NM 砂川 響介 (6) 日野JAC
DNS 長島 和毅 (6) 日野JAC
DNS 笠井 颯真 (6) 白金クラブ
DNS 古澤 佑太郎 (6) 千住ジュニア
DNS 鈴木 恵太 (6) 日野JAC

男子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

男子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m97 南嶋 潤 (6) スクリプトAC
2 48m61 藤原 啓寛 (6) 白金クラブ
3 41m84 上田 惺 (6) 東京陸協
4 40m55 山下 博輝 (6) 東京陸協
5 34m78 風祭 葵 (6) フォルテ世田谷
6 34m65 内野 晴太 (6) フォルテ世田谷
7 34m50 鈴木 知生 (6) ゆめおりAC
8 34m32 鈴木 想甫 (6) 江東JAC
9 34m09 細渕 希 (6) 府中AC
10 32m73 金子 龍馬 (6) フォルテ世田谷
11 31m84 藤本 豪 (6) ファンアンドラン
12 29m32 小野寺 敢 (6) フォルテ渋谷
13 28m64 新村 奏磨 (6) 府中AC
14 26m54 越坂 憲太郎 (6) フォルテ世田谷
15 26m10 古屋 瑛太 (6) フォルテ世田谷
16 25m31 一瀬 隼人 (6) エムズ81
17 25m16 松下 穂高 (6) KMC陸上クラブ
18 24m51 鈴木 然 (6) フォルテ世田谷
19 23m48 木村 慶太 (6) フォルテ世田谷
20 22m94 青葉 利磨 (6) フォルテ世田谷
21 19m42 明光 真寛 (6) フォルテ世田谷
DNS 西郡 時弥 (6) フォルテ三鷹
DNS 内海 凌輔 (6) フォルテ国立
DNS 高田 龍之介 (6) フォルテ世田谷

女子小学6年 100m タイムレース

女子小学6年 100m タイムレース1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 鈴木 優菜 (6) 清新JAC
2 13.56 熊谷 采香 (6) ゆめおりAC
3 13.58 川口 心花 (6) ゆめおりAC
4 13.59 ドスンム アイシャ ロラ (6) スポーツマジック
5 14.00 関口 茉優 (6) 千住ジュニア
6 14.08 金山 百合海 (6) KMC陸上クラブ
7 14.27 東 海花 (6) ミウラSC
8 14.43 杉原 璃咲 (6) ファンアンドラン
9 14.52 加藤 百花 (6) ゆめおりAC

女子小学6年 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 須藤 杏々 (6) スポーツマジック
2 14.38 佐藤 衣恭 (6) いだてんくらぶ
3 14.44 田中 万玲子 (6) 玉川学園小
4 14.61 市原 帆乃羽 (6) スポーツマジック
5 14.68 北住 莉恋 (6) 清新JAC
6 14.71 浅井 初花 (6) 板橋AC
7 14.95 岩田 琴乃 (6) 府中AC
8 14.97 中村 しおり (6) 日野JAC
9 15.29 鈴木 詩花 (6) KMC陸上クラブ

女子小学6年 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 寺内 紗羽 (6) 千住ジュニア
2 15.12 米倉 心結 (6) 清新JAC
3 15.15 金光 唯衣 (6) 渋谷JRC
4 15.31 宮澤 眞花 (6) 日野JAC
5 15.34 杉 和佳 (6) バディ陸上
6 15.39 前橋 莉桜 (6) 東京ドリーム
7 15.46 安藤 夏嶺 (6) MJアスリーツ
8 15.51 石橋 幸歩 (6) バディ陸上
9 16.05 野村 梨心 (6) フォルテ世田谷

女子小学6年 100m タイムレース4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 大西 優奈 (6) ゆめおりAC
2 15.09 高橋 有希 (6) 清新JAC
3 15.18 小泉 双葉 (6) 日野JAC
4 15.37 佐藤 深青 (6) バディ陸上
5 15.47 松下 倫子 (6) 千住ジュニア
6 15.64 福田 楓穏 (6) 杉並Jr.
7 15.88 山本 夏翠 (6) TRACK東京
8 16.36 中村 樹里 (6) ゆめおりAC
9 16.51 野間 芽実 (6) ゆめおりAC

女子小学6年 100m タイムレース5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 梅下 はるか (6) 港陸上クラブ
2 15.80 河面 希美 (6) SLRC
3 15.84 増田 ハナリ (6) フォルテ世田谷
4 15.92 高木 結埜 (6) 東京ドリーム
5 15.99 福間 夏端 (6) フォルテ世田谷
6 16.27 増川 若那 (6) 東京ドリーム
7 16.32 平出 絢音 (6) 日野JAC
8 16.36 伊豫田 結 (6) 板橋AC
9 16.40 鑑 芽生 (6) 日野JAC

女子小学6年 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 伊東 千尋 (6) 東京陸協
2 15.29 末武 夏実 (6) 府中AC
3 15.97 児玉 和佳 (6) 江東JAC
4 16.03 阿部 柚実 (6) 府中AC
5 16.08 滝本 優羽 (6) 東京ドリーム
6 16.19 鈴木 もか (6) エムズ81
7 16.74 喜谷 真央 (6) 東京ドリーム
8 17.20 塚越 結莉 (6) 渋谷JRC
9 18.06 河合 穏 (6) 日野JAC

女子小学6年 100m タイムレース7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 松井 瞳空 (6) L
2 14.77 一兜 咲子 (6) 済美山AC
3 15.52 松本 素直 (6) 清新JAC
4 15.64 土屋 なる (6) 東京陸協
5 16.43 松島 咲月 (6) 東京陸協
6 16.54 青木 萌奈 (6) 清新JAC
7 16.55 清水 麻帆 (6) 東京陸協
8 17.18 山崎 晴己 (6) 東京ドリーム

女子小学6年 100m タイムレース8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 田辺 有彩 (6) L
2 15.50 戸張 琥珀 (6) エムズ81
3 16.06 大木 優菜 (6) 東京陸協
4 16.10 永渡 希音 (6) 清新JAC
5 16.23 寺尾 友那 (6) 東京陸協
6 16.35 田原 百萌 (6) 東京陸協
7 16.96 小寺 柚葵 (6) 日野JAC
DNS ストラウス ザフィラ (6) 渋谷JRC

女子小学6年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.38 -0.3 鈴木 優菜 (6) 清新JAC
2 13.56 -0.3 熊谷 采香 (6) ゆめおりAC
3 13.58 -0.3 川口 心花 (6) ゆめおりAC
4 13.59 -0.3 ドスンム アイシャ ロラ (6) スポーツマジック
5 14.00 -0.3 関口 茉優 (6) 千住ジュニア
6 14.08 -0.3 金山 百合海 (6) KMC陸上クラブ
7 14.27 -0.3 東 海花 (6) ミウラSC
8 14.33 -1.6 須藤 杏々 (6) スポーツマジック
9 14.38 -1.6 佐藤 衣恭 (6) いだてんくらぶ
10 14.43 -0.3 杉原 璃咲 (6) ファンアンドラン
11 14.44 -1.6 田中 万玲子 (6) 玉川学園小
12 14.52 -0.3 加藤 百花 (6) ゆめおりAC
13 14.61 -1.6 市原 帆乃羽 (6) スポーツマジック
14 14.67 -0.3 大西 優奈 (6) ゆめおりAC
15 14.68 -0.8 松井 瞳空 (6) L
16 14.68 -1.6 北住 莉恋 (6) 清新JAC
17 14.71 -1.6 浅井 初花 (6) 板橋AC
18 14.77 -0.8 一兜 咲子 (6) 済美山AC
19 14.95 -1.6 岩田 琴乃 (6) 府中AC
20 14.96 -0.2 寺内 紗羽 (6) 千住ジュニア
21 14.97 -1.6 中村 しおり (6) 日野JAC
22 15.09 -0.3 高橋 有希 (6) 清新JAC
23 15.12 -0.2 米倉 心結 (6) 清新JAC
24 15.15 -0.2 金光 唯衣 (6) 渋谷JRC
25 15.18 -0.3 小泉 双葉 (6) 日野JAC
26 15.28 +0.1 伊東 千尋 (6) 東京陸協
27 15.29 +0.1 末武 夏実 (6) 府中AC
28 15.29 -1.6 鈴木 詩花 (6) KMC陸上クラブ
29 15.31 -0.2 宮澤 眞花 (6) 日野JAC
30 15.32 +0.3 田辺 有彩 (6) L
31 15.33 -0.3 梅下 はるか (6) 港陸上クラブ
32 15.34 -0.2 杉 和佳 (6) バディ陸上
33 15.37 -0.3 佐藤 深青 (6) バディ陸上
34 15.39 -0.2 前橋 莉桜 (6) 東京ドリーム
35 15.46 -0.2 安藤 夏嶺 (6) MJアスリーツ
36 15.47 -0.3 松下 倫子 (6) 千住ジュニア
37 15.50 +0.3 戸張 琥珀 (6) エムズ81
38 15.51 -0.2 石橋 幸歩 (6) バディ陸上
39 15.52 -0.8 松本 素直 (6) 清新JAC
40 15.64 -0.3 福田 楓穏 (6) 杉並Jr.
41 15.64 -0.8 土屋 なる (6) 東京陸協
42 15.80 -0.3 河面 希美 (6) SLRC
43 15.84 -0.3 増田 ハナリ (6) フォルテ世田谷
44 15.88 -0.3 山本 夏翠 (6) TRACK東京
45 15.92 -0.3 高木 結埜 (6) 東京ドリーム
46 15.97 +0.1 児玉 和佳 (6) 江東JAC
47 15.99 -0.3 福間 夏端 (6) フォルテ世田谷
48 16.03 +0.1 阿部 柚実 (6) 府中AC
49 16.05 -0.2 野村 梨心 (6) フォルテ世田谷
50 16.06 +0.3 大木 優菜 (6) 東京陸協
51 16.08 +0.1 滝本 優羽 (6) 東京ドリーム
52 16.10 +0.3 永渡 希音 (6) 清新JAC
53 16.19 +0.1 鈴木 もか (6) エムズ81
54 16.23 +0.3 寺尾 友那 (6) 東京陸協
55 16.27 -0.3 増川 若那 (6) 東京ドリーム
56 16.32 -0.3 平出 絢音 (6) 日野JAC
57 16.35 +0.3 田原 百萌 (6) 東京陸協
58 16.36 -0.3 伊豫田 結 (6) 板橋AC
59 16.36 -0.3 中村 樹里 (6) ゆめおりAC
60 16.40 -0.3 鑑 芽生 (6) 日野JAC
61 16.43 -0.8 松島 咲月 (6) 東京陸協
62 16.51 -0.3 野間 芽実 (6) ゆめおりAC
63 16.54 -0.8 青木 萌奈 (6) 清新JAC
64 16.55 -0.8 清水 麻帆 (6) 東京陸協
65 16.74 +0.1 喜谷 真央 (6) 東京ドリーム
66 16.96 +0.3 小寺 柚葵 (6) 日野JAC
67 17.18 -0.8 山崎 晴己 (6) 東京ドリーム
68 17.20 +0.1 塚越 結莉 (6) 渋谷JRC
69 18.06 +0.1 河合 穏 (6) 日野JAC

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m06 +0.4 磯部 友菜 (6) KMC陸上クラブ
2 4m00 -0.5 池田 識香 (6) SEIV
3 3m89 -0.1 山本 夏翠 (6) TRACK東京
4 3m89 +0.3 原田 優南 (6) スポーツマジック
5 3m79 -0.3 鈴木 優菜 (6) 清新JAC
6 3m77 +0.4 佐藤 那々子 (6) 板橋AC
7 3m76 +0.6 原 茉央 (6) 法政C
8 3m51 -0.8 宮澤 眞花 (6) 日野JAC
9 3m47 -0.2 小泉 双葉 (6) 日野JAC
10 3m41 +0.3 中村 しおり (6) 日野JAC
11 3m37 +1.2 名子 あおい (6) MJアスリーツ
12 3m33 -0.5 中村 樹里 (6) ゆめおりAC
13 3m27 -0.1 高橋 有希 (6) 清新JAC
14 3m24 -0.5 米倉 心結 (6) 清新JAC
15 3m19 -0.6 野間 芽実 (6) ゆめおりAC
16 3m17 -0.3 福田 楓穏 (6) 杉並Jr.
17 2m97 +0.0 鑑 芽生 (6) 日野JAC
18 2m82 -0.3 金光 唯衣 (6) 渋谷JRC
19 2m80 +0.3 河合 穏 (6) 日野JAC
20 2m72 +0.3 塚越 結莉 (6) 渋谷JRC
21 2m72 -0.6 高木 結埜 (6) 東京ドリーム
22 2m57 -0.1 松井 瞳空 (6) L
23 2m56 +0.4 山崎 晴己 (6) 東京ドリーム
24 2m41 +0.0 田辺 有彩 (6) L

女子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

女子小学6年 ジャベリックボール投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m99 滝本 優羽 (6) 東京ドリーム
2 36m24 田原 百萌 (6) 東京陸協
3 36m10 加藤 百花 (6) ゆめおりAC
4 35m36 ストラウス ザフィラ (6) 渋谷JRC
5 32m15 前橋 莉桜 (6) 東京ドリーム
6 31m75 川口 心花 (6) ゆめおりAC
7 31m64 杉 和佳 (6) バディ陸上
8 30m75 阿部 柚実 (6) 府中AC
9 29m08 林 杏樹 (6) 東京ドリーム
10 28m86 豊田 莉央 (6) 板橋AC
11 27m71 増田 ハナリ (6) フォルテ世田谷
12 25m77 長沼 晴奈 (6) 千住ジュニア
13 23m99 野村 梨心 (6) フォルテ世田谷
14 23m89 石橋 幸歩 (6) バディ陸上
15 23m40 蓮見 真優 (6) エムズ81
16 22m36 熊谷 采香 (6) ゆめおりAC
17 19m55 福間 夏端 (6) フォルテ世田谷
18 19m48 金山 百合海 (6) KMC陸上クラブ
19 17m85 東 海花 (6) ミウラSC
20 13m34 高島 優奈 (6) SLRC
DNS 関口 茉優 (6) 千住ジュニア
DNS 須藤 杏々 (6) スポーツマジック
DNS ドスンム アイシャ ロラ (6) スポーツマジック
DNS 杉原 璃咲 (6) ファンアンドラン