東京ライジングスター陸上 2023 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

東京ライジングスター陸上 2023
併催 第86回 東京陸上競技選手権大会
(2023年4月22日~23日)
※棒高跳・四種競技は4月15日~16日に実施

画像

東京ライジングスター陸上 2023 が 2023年4月22日 (土) ~ 23日 (日)、東京都・国立競技場で開催されます (棒高跳・四種競技は4月15日~16日に駒沢オリンピック公園で実施) 。ここでは、東京ライジングスター陸上 2023 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2023 東京ライジングスター陸上

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 萩原 悠海 KIZUNATOKYO
2 11.25 齊藤 大雅 フォルテスポーツ
3 11.28 バーランド アレックス勇 駒沢中
4 11.43 大塚 生望 浅川中
5 11.54 櫛野 カリック 東陽中
6 11.90 田口 侑磨 亀有中
7 12.02 小林 颯 早稲田実業中

男子中学 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 荒田 大将 椚田中
2 11.42 平岩 虎之助 世田谷桜丘中
3 11.48 松本 浩太 小松中
4 11.51 イルマス 琉生 千住ジュニア
5 11.71 与那嶺 蒼磨 蒲原中
6 11.75 河井 庵 本所中
7 11.90 村田 一馬 早稲田実業中
DNS 大喜田 悠真 高輪中

 

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 萩原 悠海 KIZUNATOKYO
2 11.18 齊藤 大雅 フォルテスポーツ
3 11.25 バーランド アレックス勇 駒沢中
4 11.27 荒田 大将 椚田中
5 11.32 大塚 生望 浅川中
6 11.33 平岩 虎之助 世田谷桜丘中
7 11.42 松本 浩太 小松中
8 11.49 イルマス 琉生 千住ジュニア

 

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.76 細井 渚吾 清新JAC
2 4:12.80 東條 暖 富士中
3 4:14.34 出家 恒知 早稲田実業中
4 4:17.61 藤原 虎太朗 調布五中
5 4:20.21 山川 朔太朗 立教池袋中
6 4:20.55 大胡 柊人 蒲原中
7 4:21.06 伊藤 翔貴 清新JAC
8 4:21.30 石井 幹成 千住ジュニア
9 4:21.89 樋口 隼 堀切中
10 4:22.73 小椋 龍磨 KJR・L
11 4:23.25 大杉 真人 吾嬬立花中
12 4:23.29 相澤 陽 千住ジュニア
13 4:24.94 河野 楓雅 KJR・L
14 4:27.58 小峰 太樹 千住ジュニア
15 4:28.40 守屋 亮汰 KJR・L
16 4:32.20 橋本 湊 清新JAC
17 4:38.12 多比良 京弥 千住ジュニア
DNS 北條 文隆 早稲田実業中

 

 

男子中学 110mH (0.914/9.14m) 予選

男子中学 110mH (0.914/9.14m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 藤澤 柊斗 青梅三中
2 15.53 辻 晴太 松溪中
3 16.21 藤原 啓寛 KIZUNATOKYO
4 17.00 門田 拓磨 江東二砂町中
DNS 田口 琉太 恩方中

男子中学 110mH (0.914/9.14m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 片瀬 亘 赤羽岩淵中
2 15.87 山口 敬二郎 清新JAC
3 16.17 山本 大輝 ゆめおりAC
4 16.54 冨永 笙ノ介 開進二中
5 16.94 佐野 遥 開進四中

 

 

男子中学 110mH (0.914/9.14m) 決勝

男子中学 110mH (0.914/9.14m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 藤澤 柊斗 青梅三中
2 15.01 片瀬 亘 赤羽岩淵中
3 15.41 辻 晴太 松溪中
4 15.79 藤原 啓寛 KIZUNATOKYO
5 15.83 山口 敬二郎 清新JAC
6 15.84 山本 大輝 ゆめおりAC
7 16.40 佐野 遥 開進四中
DNS 冨永 笙ノ介 開進二中

 

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.33 KIZUNATOKYO KIZUNATOKYO
2 44.87 本所中 本所中
3 45.27 恩方中 恩方中
4 45.40 用賀中 用賀中
5 45.92 文京九中 文京九中
6 46.07 本郷中 本郷中
7 46.15 亀有中 亀有中
8 46.41 金町中 金町中

 

 

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 岩間 翔琉 深川五
2 3m40 志村 瑛人 八王子二
3 3m10 水越 龍童 八王子二
4 3m10 平本 蓮鳳 八王子二
5 2m90 小澤 東吾 霞台
6 2m70 登 明樹 深川五
7 2m40 西岡 愛斗 八王子二
8 2m40 大倉 健真 深川五
9 2m40 島原 大翔 深川五
NM 金子 太峨 八王子二
NM 清 碧人 恩方
DNS 古田 詩 八王子二

 

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m25 +0.4 高橋 俐玖 恩方中
2 6m22 +0.4 真島 悠吾 大坂上中
3 6m20 -0.6 根津 郁吹 広尾学園中
4 6m15 -0.4 金子 拓未 八王子二中
5 5m98 +0.5 小萱 暁遠 金町中
6 5m93 +0.5 岩坪 那武 諏訪中
7 5m93 -0.4 森田 遥斗 西葛西中
8 5m77 +0.6 原 虎太朗 KIZUNATOKYO
9 5m75 -0.6 大宮 聖翔 金町中
10 5m67 -0.8 瀧本 泰誠 八王子学園中
11 5m31 +0.4 月地 勇人 別所中

 

 

男子中学 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m97 原 裕斗 八王子二中
2 12m12 上田 惺 飛鳥中
3 11m40 伊東 凱 麹町中
4 11m03 吉澤 飛陽 三田国際学園中
5 10m53 中込 凰雅 八王子二中
6 9m87 高橋 佳弘 恩方中

 

 

男子中学 四種110mH

男子中学 四種110mH 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.45 (578) 上田 惺 飛鳥
2 17.80 (543) 星 海成 開進四
3 17.91 (533) 我妻 大和 八王子二
4 22.10 (202) 梅嵜 哲平 八王子二
DNS 戸井田 怜穏 八王子二

男子中学 四種110mH 2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 (741) 金子 拓未 八王子二
2 16.20 (710) 田口 琉太 恩方
3 16.46 (682) 吉森 功起 八王子二
4 16.54 (673) キング レイ 原宿外苑
DQ T8 小石川 真也 八王子二

 

 

男子中学 四種砲丸投

男子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m72 (650) 上田 惺 飛鳥
2 10m66 (525) 星 海成 開進四
3 10m33 (505) 我妻 大和 八王子二
4 9m93 (481) キング レイ 原宿外苑
5 9m90 (480) 金子 拓未 八王子二
6 9m82 (475) 田口 琉太 恩方
7 8m95 (423) 吉森 功起 八王子二
8 8m33 (386) 小石川 真也 八王子二
9 6m91 (302) 梅嵜 哲平 八王子二
DNS 戸井田 怜穏 八王子二

 

 

男子中学 四種走高跳

男子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 (644) 星 海成 開進四
2 1m79 (619) 吉森 功起 八王子二
3 1m76 (593) 金子 拓未 八王子二
4 1m70 (544) 田口 琉太 恩方
5 1m58 (449) 上田 惺 飛鳥
6 1m55 (426) キング レイ 原宿外苑
7 1m43 (338) 小石川 真也 八王子二
8 1m40 (317) 我妻 大和 八王子二
NM 梅嵜 哲平 八王子二
DNS 戸井田 怜穏 八王子二

 

 

男子中学 四種400m

男子中学 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.10 (555) キング レイ 原宿外苑
2 58.36 (471) 我妻 大和 八王子二
3 1:02.93 (319) 小石川 真也 八王子二
4 1:07.50 (194) 梅嵜 哲平 八王子二

男子中学 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 (617) 田口 琉太 恩方
2 55.81 (567) 吉森 功起 八王子二
3 56.10 (555) 金子 拓未 八王子二
4 56.32 (547) 上田 惺 飛鳥
5 56.60 (536) 星 海成 開進四

 

 

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2369 金子 拓未 八王子二
2 2346 田口 琉太 恩方
3 2291 吉森 功起 八王子二
4 2248 星 海成 開進四
5 2224 上田 惺 飛鳥
6 2135 キング レイ 原宿外苑
7 1826 我妻 大和 八王子二
8 1043 小石川 真也 八王子二
9 698 梅嵜 哲平 八王子二
DNS 戸井田 怜穏 八王子二

 

 

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 井村 結香 桜修館中
2 12.81 須藤 杏々 KIZUNATOKYO
3 12.86 稲川 凜花 都小石川中
4 12.91 田野島 柚季 三田国際学園中
5 13.25 川口 心花 ゆめおりAC
6 13.54 松沢 陽依 金町中
7 14.19 前田 珠希 江東二砂町中
DNS 高岩 花夏 西新井中

女子中学 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 小黒 優 金町中
2 13.13 平井 心 武蔵野東中
3 13.19 伊藤 こゆき 足立十一中
4 13.24 佐藤 杷奈 KIZUNATOKYO
5 13.25 後藤 凛 八王子七中
6 13.25 熊谷 采香 ゆめおりAC
7 13.56 柴田 美絆 亀戸中
8 13.61 沼田 志都 フォルテスポーツ

女子中学 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 バログン ハル 千住ジュニア
2 13.05 石井 美泉奈 いだてん
3 13.16 鈴木 優菜 清新JAC
4 13.30 野上 愛麻 都小石川中
5 13.32 山内 うた ゆめおりAC
6 13.49 吉岡 侑里 フォルテスポーツ
7 13.53 渡慶次 心花 調布五中
8 13.59 宮内 菜奈子 開進四中
DNS 市原 帆乃羽 KIZUNATOKYO

 

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 バログン ハル 千住ジュニア
2 12.82 須藤 杏々 KIZUNATOKYO
3 12.90 井村 結香 桜修館中
4 12.92 稲川 凜花 都小石川中
5 13.06 田野島 柚季 三田国際学園中
6 13.09 小黒 優 金町中
7 13.10 平井 心 武蔵野東中
8 13.12 石井 美泉奈 いだてん

 

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.82 大木 優奈 清新JAC
2 4:40.01 小林 彩音 清新JAC
3 4:41.98 田辺 有彩 KJR・L
4 4:43.54 伊藤 晴香 福生一中
5 4:46.98 本田 瑞希 町田二中
6 4:47.33 高橋 樹莉 諏訪中
7 4:48.52 永渡 希音 清新JAC
8 4:51.02 栗林 美羽 清新JAC
9 4:53.34 野口 夏音 KJR・L
10 4:54.01 原崎 由衣 あきる野東中
11 4:54.29 渡瀬 野々花 八王子学園中
12 4:57.66 堀井 瑚瑚 足立十一中
13 4:58.63 長谷川 理子 七国中
14 5:03.36 青木 萌奈 清新JAC
15 5:16.87 野澤 唯 KJR・L
16 5:21.25 松本 素直 清新JAC
DNS 奥田 莉乃 三原台中
DNS 松下 倫子 千住ジュニア

 

 

女子中学 100mH (0.762/8m) 予選

女子中学 100mH (0.762/8m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 中込 爽 金町中
2 15.65 高沼 幸奈 大泉中
3 15.75 横山 葵美 ゆめおりAC
4 16.07 押田 心寧 つくし野中
5 16.37 山田 美羽 拝島中
DNS 大西 優奈 第三亀戸中

女子中学 100mH (0.762/8m) 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 内山 ソニア ゆめおりAC
2 15.49 秦 みすず 青梅西中
3 15.49 大徳 杏 青梅三中
4 15.55 大類 愛琉 開進四中
5 15.89 新谷 心桜 江東二砂町中

 

 

女子中学 100mH (0.762/8m) 決勝

女子中学 100mH (0.762/8m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 内山 ソニア ゆめおりAC
2 15.46 中込 爽 金町中
3 15.49 大徳 杏 青梅三中
4 15.57 秦 みすず 青梅西中
5 15.87 新谷 心桜 江東二砂町中
6 15.89 横山 葵美 ゆめおりAC
7 15.92 大類 愛琉 開進四中
8 16.07 高沼 幸奈 大泉中

 

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.88 金町中 金町中
2 50.11 都小石川中 都小石川中
3 50.16 桜修館中 桜修館中
4 50.68 ゆめおりAC ゆめおりAC
5 51.10 三田国際学園中 三田国際学園中
6 51.69 あきる野西中 あきる野西中
7 52.03 足立十一中 足立十一中
8 52.73 開進四中 開進四中
DQ 足立十三中 足立十三中

 

 

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 小川 留奈 八王子二
2 2m70 須崎 実 五日市
3 2m60 岡田 奈菜子 鶴牧
4 2m50 川本 愛莉 深川五
4 2m50 後藤 穂里 八王子二
6 2m30 小関 優衣 鶴牧
6 2m30 佐藤 星来 鶴牧
6 2m30 飯塚 唯 深川五
9 2m30 梶野 はな 八王子二
10 2m20 加藤 蒼偉 深川五
10 2m20 鹿島 望愛 鶴牧
12 2m10 千葉 愛奈 恩方
13 2m00 相模 彩妃 八王子二
14 2m00 工藤 夢香 鶴牧
15 2m00 遠矢 彩葉 八王子二
16 1m80 加藤 小花 五日市
NM 江田 音色 鶴牧

 

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m15 +0.4 山下 涼葉 ゆめおりAC
2 5m13 -0.9 勝原 鈴菜 桜修館中
3 5m04 +0.6 上田 優香 つくし野中
4 5m03 -0.4 東山 幸穂 KMC陸上クラブ
5 4m92 +0.3 原田 優南 駒沢中
6 4m92 +0.4 佐藤 那々子 志村五中
7 4m88 -0.8 原 愛莉 金町中
8 4m73 +0.3 芦谷 奈緒 三田国際学園中
9 4m65 +0.2 豊澤 結菜 第二南砂中
10 4m59 -0.5 大坪 実季 足立十三中
11 4m56 +0.1 石田 凛々子 金町中
12 4m40 +0.4 押木 広海 武蔵野東中

 

 

女子中学 砲丸投 (2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投 (2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m39 福士 諒 八王子二中
2 11m69 依田 もあな 三田国際学園中
3 11m07 貫井 彩羅 三田国際学園中
4 11m05 内田 ひかり あきる野東中
5 10m84 渡部 水葵 西葛西中
6 10m21 白井 優奈 青梅三中
7 9m73 藤本 あみ 青梅三中

 

 

女子中学 四種100mH

女子中学 四種100mH 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.87 (402) 加藤 悠生 深川五
2 19.47 (348) 遠藤 彩 開進四
3 22.81 (111) 谷藤 朱華里 霞台
DQ T8 宮内 菜奈子 開進四
DNS 藤本 紗英 明星学園
DNS 豊澤 結菜 第二南砂

女子中学 四種100mH 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 (840) 内山 ソニア ゆめおりAC
2 16.22 (688) 大類 愛琉 開進四
3 16.69 (632) 山本 みお 深川五
4 16.95 (602) 押田 心寧 つくし野
5 17.27 (566) 諏訪 帆菜 出雲
6 19.55 (341) 小林 みおん 恩方
7 20.35 (274) 伊藤 奏 霞台

 

 

女子中学 四種走高跳

女子中学 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 (621) 小林 みおん 恩方
2 1m50 (621) 押田 心寧 つくし野
3 1m44 (555) 内山 ソニア ゆめおりAC
4 1m38 (491) 加藤 悠生 深川五
5 1m35 (460) 大類 愛琉 開進四
6 1m29 (399) 諏訪 帆菜 出雲
7 1m29 (399) 遠藤 彩 開進四
8 1m26 (369) 宮内 菜奈子 開進四
9 1m23 (340) 山本 みお 深川五
10 1m23 (340) 谷藤 朱華里 霞台
11 1m20 (312) 伊藤 奏 霞台
DNS 藤本 紗英 明星学園
DNS 豊澤 結菜 第二南砂

 

 

女子中学 四種砲丸投

女子中学 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m08 (469) 内山 ソニア ゆめおりAC
2 8m81 (452) 大類 愛琉 開進四
3 8m78 (450) 遠藤 彩 開進四
4 7m74 (383) 押田 心寧 つくし野
5 7m50 (367) 宮内 菜奈子 開進四
6 7m32 (356) 小林 みおん 恩方
7 7m10 (341) 山本 みお 深川五
8 6m64 (312) 諏訪 帆菜 出雲
9 5m49 (239) 伊藤 奏 霞台
10 5m00 (208) 谷藤 朱華里 霞台
DNS 藤本 紗英 明星学園
DNS 加藤 悠生 深川五
DNS 豊澤 結菜 第二南砂

 

 

女子中学 四種200m

女子中学 四種200m 1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 (673) 諏訪 帆菜 出雲
2 28.10 (623) 宮内 菜奈子 開進四
3 28.21 (614) 遠藤 彩 開進四
4 30.04 (479) 伊藤 奏 霞台
5 30.58 (442) 谷藤 朱華里 霞台

女子中学 四種200m 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.08 (705) 内山 ソニア ゆめおりAC
2 27.59 (664) 山本 みお 深川五
3 28.47 (594) 押田 心寧 つくし野
4 28.90 (562) 大類 愛琉 開進四
5 29.11 (546) 小林 みおん 恩方

 

 

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2569 内山 ソニア ゆめおりAC
2 2200 押田 心寧 つくし野
3 2162 大類 愛琉 開進四
4 1977 山本 みお 深川五
5 1950 諏訪 帆菜 出雲
6 1864 小林 みおん 恩方
7 1811 遠藤 彩 開進四
8 1359 宮内 菜奈子 開進四
9 1304 伊藤 奏 霞台
10 1101 谷藤 朱華里 霞台
DNF 加藤 悠生 深川五
DNS 藤本 紗英 明星学園
DNS 豊澤 結菜 第二南砂

 

 

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 西 旺真 ゆめおりAC
2 13.89 菅野 優平 東京陸協
3 13.93 堀籠 優成 ゆめおりAC
4 14.47 井手 希 ファンアンドランAC
5 14.49 小山 凌瑛 R-キッズ
6 14.51 中野 睦良 いだてん
7 14.64 小林 龍太郎 InterSEA
8 14.80 矢延 康太 InterSEA

 

 

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 山田 琉生 KMC陸上クラブ
2 13.73 上原 正太郎 ファンアンドランAC
3 13.80 佐藤 涼月 BEAT AC
4 13.84 峯川 裕太 R-キッズ
5 13.85 高尾 悠 ゆめおりAC
6 14.06 福原 瑚央 バディ陸上
7 14.10 駒田 尚己 InterSEA
8 14.27 小澤 新平 渋谷JRC

 

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.43 ゆめおりAC ゆめおりAC
2 56.16 スポーツマジック スポーツマジック
3 56.92 BEST SPORTS BEST SPORTS
4 58.16 フォルテ世田谷 フォルテ世田谷
5 58.26 KMC陸上クラブ KMC陸上クラブ
6 1:00.20 千住ジュニア 千住ジュニア
7 1:01.44 白金クラブ 白金クラブ
8 1:03.22 渋谷JRC 渋谷JRC

 

 

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 永田 愛香音 EspoirRC
2 14.67 石川 鈴 いだてん
3 14.76 佐藤 サラ 杉並Jr.
4 14.86 太田 萌彩 KIZUNA TOKYO
5 15.10 宮本 園子 EspoirRC
6 15.22 佐々木 凜奈 江東JAC
7 15.37 宗像 美言 ファンアンドランAC
8 17.82 五十嵐 清音 渋谷JRC

 

 

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 新井 凛生 ペンタスAC
2 13.34 バログン イズミ 千住ジュニア
3 14.06 黒崎 結花 ゆめおりAC
4 14.25 須藤 颯希 エムズ81
5 14.31 松田 朱莉 ゆめおりAC
6 14.34 長谷川 美風 R-キッズ
7 14.45 吉田 梓未 ゆめおりAC
8 14.69 ウメイディ ロビンエンジェルヘブン 渋谷本町学園小

 

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.85 ゆめおりAC ゆめおりAC
2 58.86 千住ジュニア 千住ジュニア
3 59.70 スポーツマジック スポーツマジック
4 1:00.06 R-キッズ R-キッズ
5 1:00.18 いだてん いだてん
6 1:00.71 フォルテ江東 フォルテ江東
7 1:01.40 M・アカデミー M・アカデミー
8 1:01.80 バディ陸上 バディ陸上

 

 

タイトルとURLをコピーしました