福岡県高校新人駅伝 北部ブロック 2017【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 福岡県高等学校新人駅伝 北部ブロック大会(2017年12月9日)

画像

平成29年度 福岡県高等学校新人駅伝 北部ブロック大会が2017年12月9日(土)、本城公園駅伝コースで開催されました。ここでは、福岡高校新人駅伝 北部ブロック 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 県大会: 最新(男・女)
  • 北部:  最新(
  • 中部:  最新(
  • 筑豊:  最新(
  • 南部:  最新(
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【北部・男子】チーム総合結果

福岡県高校新人駅伝 北部ブロック 2017「男子」の結果は以下の通りです。北部・男子の部は、自由ケ丘が1:14:47で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:14:47  自由ケ丘
  2. 1:15:07  九州国際大付
  3. 1:16:37  希望が丘
  4. 1:16:42  折尾愛真
  5. 1:18:38  [OP] 九州国際大付B
  6. 1:19:36  小倉工
  7. 1:19:56  小倉南
  8. 1:20:00  戸畑
  9. 1:20:53  小倉
  10. 1:22:38  [OP] 東筑・中間
  11. 1:22:40  門司学園
  12. 1:22:52  北九州高専
  13. 1:23:43  高稜
  14. 1:25:33  青豊
  15. 1:26:02  京都
  16. 1:27:30  [OP] 小倉工B
  17. 1:29:57  常磐
  18. 1:30:03  八幡

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:43 田中 佑樹 (1) 九州国際大付 0:18:43 1
2 0:18:48 藤江 尚之 (2) 折尾愛真 0:18:48 2
3 0:18:57 藤崎 大翔 (1) 希望が丘 0:18:57 3
OP 0:18:59 小川内辰弥 (2) 九州国際大付B 0:18:59 OP
OP 0:19:00 甘利 駿 (1) 東筑・中間 0:19:00 OP
4 0:19:36 尾形 馨斗 (1) 自由ケ丘 0:19:36 4
5 0:19:37 池田 克史 (2) 戸畑 0:19:37 5
6 0:19:55 岩村 瑞樹 (1) 小倉南 0:19:55 6
7 0:20:05 南 颯真 (2) 小倉工 0:20:05 7
8 0:20:21 下迫田 衛 (2) 小倉 0:20:21 8
9 0:20:40 白石 和暉 (1) 北九州高専 0:20:40 9
10 0:20:57 畑田 雄介 (2) 高稜 0:20:57 10
11 0:21:08 木原 康平 (1) 青豊 0:21:08 11
12 0:21:17 鎌田 凌羽 (1) 常磐 0:21:17 12
13 0:21:23 尾方 新 (1) 門司学園 0:21:23 13
OP 0:21:43 早友 慧真 (2) 小倉工B 0:21:43 OP
14 0:23:01 篠田 悠斗 (2) 八幡 0:23:01 14
15 0:23:27 名嶋 丈太 (1) 京都 0:23:27 15

2017 2区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:13 松並 昂勢 (1) 自由ケ丘 0:31:49 4
2 0:12:35 梅村 遥希 (1) 九州国際大付 0:31:18 1
3 0:12:47 松成 尚輝 (1) 希望が丘 0:31:44 3
4 0:12:49 田中 晃大 (2) 折尾愛真 0:31:37 2
OP 0:13:06 川口 涼太 (2) 九州国際大付B 0:32:05 OP
5 0:13:14 中司 大貴 (1) 小倉南 0:33:09 6
6 0:13:19 安川 佳佑 (2) 小倉工 0:33:24 7
7 0:13:20 倉田 優哉 (1) 高稜 0:34:17 9
8 0:13:26 新井 優輔 (1) 小倉 0:33:47 8
9 0:13:28 河野倫太郎 (1) 戸畑 0:33:05 5
10 0:13:38 諸井 翔 (2) 北九州高専 0:34:18 10
11 0:13:39 安部 汰起 (1) 京都 0:37:06 14
12 0:13:59 田村 岬 (2) 青豊 0:35:07 11
13 0:14:14 秋吉 恒貴 (2) 門司学園 0:35:37 12
OP 0:14:18 島元 大 (2) 小倉工B 0:36:01 OP
OP 0:14:59 田原 陽仁 (1) 東筑・中間 0:33:59 OP
14 0:15:17 上田 燎弥 (1) 八幡 0:38:18 15
15 0:15:38 村田 秋哉 (1) 常磐 0:36:55 13

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:45 緒方 春斗 (1) 自由ケ丘 0:37:34 2
2 0:05:52 成川 雄大 (2) 九州国際大付 0:37:10 1
3 0:05:59 矢野弘太郎 (1) 希望が丘 0:37:43 3
OP 0:06:03 村田 廉 (2) 九州国際大付B 0:38:08 OP
4 0:06:07 瀬川 慧 (2) 小倉工 0:39:31 6
5 0:06:13 後藤 僚太 (1) 折尾愛真 0:37:50 4
6 0:06:19 沼口 輝 (1) 小倉南 0:39:28 5
7 0:06:28 村上 清瑠 (2) 青豊 0:41:35 11
8 0:06:32 矢狹 永遠 (2) 戸畑 0:39:37 7
9 0:06:37 竹村 吏駒 (2) 小倉 0:40:24 8
10 0:06:39 土居亮大朗 (1) 高稜 0:40:56 9
11 0:06:44 河上 直生 (2) 北九州高専 0:41:02 10
12 0:06:47 北川 和希 (1) 門司学園 0:42:24 12
13 0:06:52 木下 健生 (1) 八幡 0:45:10 15
14 0:06:53 山根 勇希 (2) 常磐 0:43:48 13
15 0:06:55 城山 嵩也 (1) 京都 0:44:01 14
OP 0:07:02 吉原 雄一 (2) 東筑・中間 0:41:01 OP
OP 0:07:07 小山 千尋 (1) 小倉工B 0:43:08 OP

2017 4区(8.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:16 野上 大貴 (2) 自由ケ丘 1:02:50 1
2 0:25:42 森 洸晴 (1) 九州国際大付 1:02:52 2
3 0:25:47 高瀬 智 (2) 門司学園 1:08:11 9
4 0:25:57 植木 伶 (2) 折尾愛真 1:03:47 3
5 0:26:09 井元 葵音 (1) 希望が丘 1:03:52 4
6 0:26:45 本田翔一朗 (1) 小倉工 1:06:16 5
7 0:26:49 奥浦 智隼 (1) 小倉 1:07:13 8
8 0:26:53 徳山 一彰 (1) 戸畑 1:06:30 7
9 0:26:55 坪井 慎吾 (2) 小倉南 1:06:23 6
OP 0:27:41 溝部慎之介 (1) 九州国際大付B 1:05:49 OP
10 0:27:48 北浦 光 (1) 京都 1:11:49 13
OP 0:27:55 谷口 皓一 (2) 東筑・中間 1:08:56 OP
11 0:28:08 富家 和樹 (1) 北九州高専 1:09:10 10
OP 0:28:56 宮本 笙雅 (2) 小倉工B 1:12:04 OP
12 0:29:02 森 雄太 (2) 高稜 1:09:58 11
13 0:29:43 大津 誓斗 (2) 青豊 1:11:18 12
14 0:29:50 本田 敦也 (2) 八幡 1:15:00 14
15 0:31:18 福田 蓮 (1) 常磐 1:15:06 15

2017 5区(4.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:57 徳永 裕樹 (2) 自由ケ丘 1:14:47 1
2 0:12:15 森 滉大 (2) 九州国際大付 1:15:07 2
3 0:12:45 山口 翔大 (2) 希望が丘 1:16:37 3
OP 0:12:49 若杉 恭平 (1) 九州国際大付B 1:18:38 OP
4 0:12:55 奥田 龍也 (1) 折尾愛真 1:16:42 4
5 0:13:20 松田 康聖 (1) 小倉工 1:19:36 5
6 0:13:30 小川 佳久 (2) 戸畑 1:20:00 7
7 0:13:33 堤 達也 (2) 小倉南 1:19:56 6
8 0:13:40 穴水 優希 (2) 小倉 1:20:53 8
OP 0:13:42 村竹 敦仁 (2) 東筑・中間 1:22:38 OP
9 0:13:42 井脇 蒼葉 (2) 北九州高専 1:22:52 10
10 0:13:45 由井 涼大 (1) 高稜 1:23:43 11
11 0:14:13 上田 克海 (2) 京都 1:26:02 13
12 0:14:15 吉岡 正希 (1) 青豊 1:25:33 12
13 0:14:29 桑原 和希 (2) 門司学園 1:22:40 9
14 0:14:51 有馬 大貴 (1) 常磐 1:29:57 14
15 0:15:03 竹下 智也 (1) 八幡 1:30:03 15
OP 0:15:26 池田 圭佑 (1) 小倉工B 1:27:30 OP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン