福岡県高校新人駅伝 中部ブロック 2017【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 福岡県高等学校新人駅伝 中部ブロック大会(2017年12月9日)

画像

平成29年度 福岡県高等学校新人駅伝 中部ブロック大会が2017年12月9日(土)、大濠公園周回コースで開催されました。ここでは、福岡高校新人駅伝 中部ブロック 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 県大会: 最新(男・女)
  • 北部:  最新(
  • 中部:  最新(
  • 筑豊:  最新(
  • 南部:  最新(
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【中部・男子】チーム総合結果

福岡県高校新人駅伝 中部ブロック 2017「男子」の結果は以下の通りです。中部・男子の部は、福大大濠B(オープン参加)が1:18:44で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:18:44  [OP] 福大大濠B
  2. 1:18:46  東海大福岡
  3. 1:19:39  福大大濠
  4. 1:20:07  純真
  5. 1:21:21  [OP] 東海大福岡B
  6. 1:22:34  東福岡
  7. 1:22:36  [OP] 純真B
  8. 1:22:45  九州
  9. 1:23:09  福岡第一
  10. 1:24:43  筑前
  11. 1:24:46  西南学院
  12. 1:26:17  宗像
  13. 1:26:27  糸島
  14. 1:26:31  筑紫
  15. 1:26:55  筑紫丘
  16. 1:27:16  修猷館
  17. 1:27:31  西陵
  18. 1:27:49  [OP] 東福岡B
  19. 1:27:59  春日
  20. 1:27:59  [OP] 筑紫丘B
  21. 1:28:12  福工大城東
  22. 1:29:16  福岡舞鶴
  23. 1:29:21  [OP] 九州B
  24. 1:29:27  福岡中央
  25. 1:29:35  柏陵
  26. 1:29:56  福翔
  27. 1:30:27  [OP] 筑前B
  28. 1:30:30  [OP] 玄洋B
  29. 1:31:37  福岡
  30. 1:31:41  [OP] 糸島B
  31. 1:35:36  城南

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
OP 0:17:54 森 凪也 (3) 福大大濠B 0:17:54 OP
1 0:18:05 黒髪 悠太郎 (2) 福大大濠 0:18:05 1
2 0:18:11 王野 翔太 (2) 純真 0:18:11 2
OP 0:18:16 中野 拓海 (2) 東海大福岡B 0:18:16 OP
3 0:18:17 井神 要輝 (2) 福岡第一 0:18:17 3
4 0:18:19 谷川 俊介 (1) 東海大福岡 0:18:19 4
5 0:18:23 吉田 成志 (2) 春日 0:18:23 5
6 0:18:40 横山 隼人 (2) 筑前 0:18:40 6
7 0:18:41 佐藤 沢海 (2) 東福岡 0:18:41 7
8 0:18:43 吉岡 篤史 (2) 筑紫 0:18:43 8
OP 0:18:43 山口 隆平 (1) 純真B 0:18:43 OP
9 0:18:44 真内 拓実 (1) 西南学院 0:18:44 9
10 0:19:02 日高 颯仁 (1) 九州 0:19:02 10
11 0:19:08 國武 颯太 (1) 宗像 0:19:08 11
12 0:19:10 吉田 鴻太 (1) 柏陵 0:19:10 12
13 0:19:13 厚東 蒼一朗 (1) 福翔 0:19:13 13
OP 0:19:17 鬼木 晴大 (1) 筑前B 0:19:17 OP
14 0:19:25 野田 翔太 (2) 糸島 0:19:25 14
15 0:19:29 土山 廉平 (2) 修猷館 0:19:29 15
16 0:19:47 牧 佑太朗 (2) 福工大城東 0:19:47 16
OP 0:19:54 小金丸 稜市 (3) 玄洋B 0:19:54 OP
OP 0:19:56 大倉 良祐 (2) 九州B 0:19:56 OP
17 0:19:59 宮崎 龍三 (2) 筑紫丘 0:19:59 17
OP 0:20:03 安部 竜太朗 (1) 東福岡B 0:20:03 OP
18 0:20:19 木村 祐来 (2) 福岡 0:20:19 18
19 0:20:25 横山 哲平 (2) 福岡舞鶴 0:20:25 19
OP 0:20:26 高山 飛翔 (2) 糸島B 0:20:26 OP
20 0:20:29 中野 裕希 (1) 西陵 0:20:29 20
OP 0:20:49 竹崎 悠晟 (2) 筑紫丘B 0:20:49 OP
21 0:20:51 三善 壮太 (1) 城南 0:20:51 21
22 0:21:42 大久保 翔英 (1) 福岡中央 0:21:42 22

2017 2区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
OP 0:11:47 津田 将希 (3) 福大大濠B 0:29:41 OP
1 0:12:01 渡邊 琉斗 (2) 純真 0:30:12 1
OP 0:12:06 帆景 航太 (2) 純真B 0:30:49 OP
2 0:12:10 石山 英樹 (2) 福大大濠 0:30:15 2
3 0:12:17 藤﨑 浩隆 (1) 東海大福岡 0:30:36 3
4 0:12:23 山本 浩太 (1) 九州 0:31:25 6
OP 0:12:32 廣田 恭太郎 (2) 東海大福岡B 0:30:48 OP
5 0:12:42 石田 竜也 (2) 東福岡 0:31:23 5
6 0:12:54 池田 柊斗 (1) 福岡第一 0:31:11 4
OP 0:12:57 中村 哲也 (1) 東福岡B 0:33:00 OP
7 0:12:59 桑原 幸生 (2) 筑前 0:31:39 7
8 0:13:04 江良 直哉 (2) 筑紫丘 0:33:03 15
OP 0:13:06 山北 兼慎 (1) 九州B 0:33:02 OP
9 0:13:12 本田 智也 (2) 西南学院 0:31:56 8
OP 0:13:12 西山 直歩 (2) 筑紫丘B 0:34:01 OP
10 0:13:17 飯田 悠斗 (1) 福翔 0:32:30 12
11 0:13:21 島田 鴻慈 (1) 宗像 0:32:29 11
12 0:13:22 文野 翔太 (1) 糸島 0:32:47 13
12 0:13:22 浅井 楓矢 (1) 修猷館 0:32:51 14
14 0:13:33 長野 信吾 (1) 筑紫 0:32:16 9
15 0:13:35 小園 直也 (2) 福岡舞鶴 0:34:00 18
16 0:13:39 高野 眞之介 (2) 福工大城東 0:33:26 17
17 0:13:40 河野 晃平 (1) 西陵 0:34:09 19
OP 0:13:44 髙橋 理人 (1) 筑前B 0:33:01 OP
OP 0:13:47 小金丸 和真 (1) 玄洋B 0:33:41 OP
18 0:13:55 畠中 善也 (2) 福岡中央 0:35:37 21
19 0:14:00 中野 悠太 (2) 春日 0:32:23 10
20 0:14:03 八田 康太 (2) 柏陵 0:33:13 16
21 0:14:36 平野 晃成 (2) 福岡 0:34:55 20
OP 0:14:51 持田 大地 (2) 糸島B 0:35:17 OP
22 0:16:25 田上 大智 (2) 城南 0:37:16 22

2017 3区(6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:14 キムンゲ サイモン (2) 東海大福岡 0:47:50 1
OP 0:18:13 松延 大誠 (3) 福大大濠B 0:47:54 OP
2 0:18:48 吉岡 竜希 (2) 純真 0:49:00 2
3 0:18:49 上妻 俊介 (2) 東福岡 0:50:12 4
OP 0:18:58 山﨑 諒 (1) 東海大福岡B 0:49:46 OP
4 0:18:58 肥後 俊祐 (2) 福岡中央 0:54:35 20
5 0:19:00 松尾 侑介 (2) 福大大濠 0:49:15 3
6 0:19:14 馬場 涼平 (1) 福岡第一 0:50:25 5
7 0:19:23 宮川 優人 (1) 九州 0:50:48 6
8 0:19:27 西原 圭也 (2) 西南学院 0:51:23 7
OP 0:19:32 濱崎 廉 (1) 純真B 0:50:21 OP
9 0:19:34 木下 蓮太郎 (1) 修猷館 0:52:25 10
10 0:19:43 畑江 夏輝 (1) 西陵 0:53:52 17
11 0:19:50 佐土原 翔太 (1) 筑紫丘 0:52:53 11
12 0:19:53 川添 信吾 (1) 筑紫 0:52:09 8
OP 0:19:55 有木 理玖 (1) 筑紫丘B 0:53:56 OP
13 0:20:07 波多江 夏輝 (2) 糸島 0:52:54 12
14 0:20:12 武内 悠真 (2) 柏陵 0:53:25 16
15 0:20:17 武元 由宣 (1) 福岡 0:55:12 21
OP 0:20:23 廣瀬 開一 (2) 九州B 0:53:25 OP
16 0:20:27 田村 颯天 (1) 宗像 0:52:56 14
OP 0:20:31 廣田 佑樹 (1) 東福岡B 0:53:31 OP
17 0:20:32 坂本 壮佑 (1) 春日 0:52:55 13
18 0:20:34 山田 祐弥 (2) 福岡舞鶴 0:54:34 19
19 0:20:36 久下 裕悟 (1) 筑前 0:52:15 9
19 0:20:36 田村 陽太 (1) 福工大城東 0:54:02 18
OP 0:20:47 小嶺 和也 (3) 玄洋B 0:54:28 OP
21 0:20:49 三角 晃矢 (2) 福翔 0:53:19 15
OP 0:20:56 吉永 賢人 (1) 糸島B 0:56:13 OP
OP 0:21:35 林 颯真 (1) 筑前B 0:54:36 OP
22 0:22:19 添島 健太 (1) 城南 0:59:35 22

2017 4区(4km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:02 吉岡 祥希 (2) 純真 1:01:02 2
2 0:12:06 上里 聡史 (1) 東海大福岡 0:59:56 1
3 0:12:12 堤 宏太朗 (1) 福大大濠 1:01:27 3
OP 0:12:20 五味 恵汰 (3) 福大大濠B 1:00:14 OP
OP 0:12:26 豊永 直城 (2) 純真B 1:02:47 OP
OP 0:12:28 川浪 侑也 (2) 東海大福岡B 1:02:14 OP
4 0:12:33 永田 そら (1) 九州 1:03:21 6
5 0:12:50 藤永 大雅 (2) 東福岡 1:03:02 4
6 0:12:54 外山 海斗 (1) 福岡第一 1:03:19 5
7 0:13:01 石橋 広基 (1) 宗像 1:05:57 9
8 0:13:08 黒木 和貴 (2) 筑前 1:05:23 8
9 0:13:24 相田 隼輔 (2) 福岡舞鶴 1:07:58 18
10 0:13:25 松浦 豊 (2) 筑紫丘 1:06:18 11
11 0:13:30 鬼木 健二郎 (1) 糸島 1:06:24 12
12 0:13:37 斉藤 大河 (1) 春日 1:06:32 13
13 0:13:39 山見 昴大 (1) 福工大城東 1:07:41 16
OP 0:13:42 上坪 雄太 (1) 東福岡B 1:07:13 OP
14 0:13:45 金谷 優一 (2) 修猷館 1:06:10 10
14 0:13:45 渡辺 駿介 (1) 西陵 1:07:37 15
16 0:13:46 花山 雄太 (2) 福岡中央 1:08:21 20
OP 0:13:55 高橋 海斗 (1) 筑紫丘B 1:07:51 OP
17 0:13:56 龍造寺 健斗 (2) 西南学院 1:05:19 7
OP 0:13:56 渡辺 勇人 (1) 九州B 1:07:21 OP
OP 0:14:20 村上 七星 (1) 筑前B 1:08:56 OP
18 0:14:39 葉山 知哉 (1) 福翔 1:07:58 17
18 0:14:39 古澤 憲人 (2) 柏陵 1:08:04 19
OP 0:14:42 中野渡 興平 (2) 糸島B 1:10:55 OP
20 0:14:46 樋口 和樹 (1) 福岡 1:09:58 21
21 0:14:57 松尾 信吾 (2) 筑紫 1:07:06 14
OP 0:15:54 鴛海 光平 (1) 玄洋B 1:10:22 OP
22 0:16:12 越島 福人 (2) 城南 1:15:47 22

2017 5区(6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:12 八尋 正就 (2) 福大大濠 1:19:39 2
OP 0:18:30 池主 悠太 (3) 福大大濠B 1:18:44 OP
2 0:18:50 小林 慶 (2) 東海大福岡 1:18:46 1
3 0:19:05 中西 勝輝 (1) 純真 1:20:07 3
OP 0:19:07 川添 翔太 (2) 東海大福岡B 1:21:21 OP
4 0:19:20 大倉 健 (2) 筑前 1:24:43 7
5 0:19:24 渡辺 光 (2) 九州 1:22:45 5
6 0:19:25 小手川 聖修 (1) 筑紫 1:26:31 11
7 0:19:27 亀田 海太郎 (2) 西南学院 1:24:46 8
8 0:19:32 池田 泰生 (2) 東福岡 1:22:34 4
OP 0:19:49 田中 飛斗 (2) 純真B 1:22:36 OP
9 0:19:49 久保 翔太 (2) 城南 1:35:36 22
10 0:19:50 平山 丂真 (1) 福岡第一 1:23:09 6
11 0:19:54 米倉 駿 (1) 西陵 1:27:31 14
12 0:20:03 山口 魁斗 (2) 糸島 1:26:27 10
OP 0:20:08 江口 大世 (1) 筑紫丘B 1:27:59 OP
OP 0:20:08 後藤 涼介 (1) 玄洋B 1:30:30 OP
13 0:20:20 立野 寛太 (2) 宗像 1:26:17 9
14 0:20:31 滝口 直也 (2) 福工大城東 1:28:12 16
OP 0:20:36 加藤 裕次朗 (2) 東福岡B 1:27:49 OP
15 0:20:37 濱田 龍之介 (2) 筑紫丘 1:26:55 12
OP 0:20:46 有馬 圭士郎 (1) 糸島B 1:31:41 OP
16 0:21:06 谷口 生貴斗 (1) 修猷館 1:27:16 13
16 0:21:06 原田 一輝 (1) 福岡中央 1:29:27 18
18 0:21:18 坂本 大地 (2) 福岡舞鶴 1:29:16 17
19 0:21:27 徳重 洸音 (1) 春日 1:27:59 15
20 0:21:31 森 健亮 (2) 柏陵 1:29:35 19
OP 0:21:31 矢野 迅人 (1) 筑前B 1:30:27 OP
21 0:21:39 山岡 佑太朗 (1) 福岡 1:31:37 21
22 0:21:58 野口 大樹 (2) 福翔 1:29:56 20
OP 0:22:00 武藤 龍平 (1) 九州B 1:29:21 OP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン