【福井県秋季長距離記録会 2018年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 福井県秋季長距離記録会
都道府県対抗駅伝 福井県選手選考会
(2018年11月24日)

画像

2018年度 福井県秋季長距離記録会が2018年11月24日 (土) 、鯖江市東公園陸上競技場で開催されます。ここでは、福井県秋季長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 福井県秋季長距離記録会 結果・速報

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:36.9 野村 いちご (3) 角鹿中
2 11:19.3 桶野 想乃 (2) 美浜中
3 11:52.8 中村 愛莉 (3) 丸岡中
4 12:17.8 山田 悠華 (2) 三方中
DNS 黒田 さくら (3) 勝山南部中
DNS 酒井 心希 (2) 東陽中

女子高校 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.7 小川 桃依 (1) 武生高
2 10:17.3 高原 さくら (1) 美方高
3 10:27.1 伊藤 華 (2) 鯖江高
4 10:28.0 田辺 愛奈 (2) 美方高
5 10:28.4 山田 さやか (3) 鯖江高
6 10:30.8 道屋 瑠美奈 (1) 鯖江高
7 10:31.2 飯塚 月美 (2) 美方高
8 10:37.1 川端 案花里 (1) 敦賀気比高
9 10:55.4 板倉 暁音 (2) 鯖江高
10 10:56.6 加藤 真奈 (2) 敦賀気比高
11 10:57.1 鰻田 あみ (2) 敦賀気比高
12 11:09.9 加藤 優奈 (2) 美方高
13 11:15.4 田島 悠羽 (2) 福井商高
14 11:30.4 徳山 こころ (1) 美方高
15 11:32.5 芝 ひまり (1) 若狭高
16 11:34.8 久保田 早恵 (3) 美方高
17 13:20.1 菅原 すみれ (1) 若狭高
18 13:45.2 田中 麗捺 (2) 敦賀気比高
DNS 渡邉 千愛 (2) 鯖江高

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:34.7 上杉 一 (3) 勝山中部中
2 9:36.8 東 晃成 (3) 小浜二中
3 9:42.1 大同 陸斗 (2) 美浜中
4 9:50.4 森下 聖 (3) 美浜中
5 10:03.2 豊原 拓海 (3) 丸岡中
6 10:03.5 山口 了生 (2) 東陽中
7 10:17.6 藤井 翔太 (1) 足羽中
8 10:23.7 竹村 侑己 (3) 上中中
9 10:28.5 吉田 圭悟 (2) 東陽中
10 10:37.6 岩田 理希 (2) 三方中
11 10:51.8 山内 勇輝 (1) 勝山中部中
12 10:52.0 五十里 清孝 (1) 三方中
13 10:53.4 蓑輪 達灯 (1) 東陽中
14 11:08.6 福島 悠太 (1) 東陽中
15 11:25.0 相馬 直哉 (1) 東陽中
16 11:32.2 村瀬 瑠汰 (1) 足羽中
17 11:34.6 清水 啓太 (2) 三方中
DNS 五十里 崇伸 (1) 三方中
DNS 森 和翔 (2) 足羽中

男子高校 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.1 山内 友翔 (1) 鯖江高
2 16:33.8 竹下 直翔 (2) 啓新高
3 16:38.2 金牧 泰徳 (1) 啓新高
4 16:39.6 大鳥 恭靖 (1) 若狭高
5 16:40.4 四方 滉大 (1) 若狭高
6 17:02.7 伊藤 拓海 (1) 敦賀気比高
7 17:09.3 今井 誉康 (1) 若狭高
8 17:36.0 森木 涼 (1) 福井商高
9 17:52.2 谷尾 泰司 (2) 敦賀気比高
10 17:53.5 塚﨑 貴士 (1) 武生高
11 18:08.5 間島 裕登 (1) 若狭高
12 21:26.2 東條 司 (1) 敦賀気比高
DNS 山田 倖輝 (1) 啓新高
DNS 坂本 光 (1) 啓新高
DNS 福嶋 亮太 (1) 啓新高
DNS 鶴﨑 陸太 (1) 鯖江高
DNS 加藤 直純 (1) 啓新高

男子高校 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:25.3 髙村 比呂飛 (1) 敦賀気比高
2 15:31.5 佐々木 涼介 (2) 美方高
3 15:49.7 江戸 健祐 (1) 美方高
4 16:05.5 大谷 優那斗 (2) 美方高
5 16:12.2 島田 淳志 (2) 武生高
6 16:18.6 中村 颯太 (1) 鯖江高
7 16:18.9 松下 怜聖 (2) 啓新高
8 17:08.5 廣瀬 勇吏 (2) 福井商高
9 17:25.6 漆崎 新 (1) 武生高
DNS 浅田 修羽 (1) 啓新高
DNS 天野 佑海 (1) 敦賀気比高
DNS 大同 健心 (3) 敦賀気比高
DNS 大柳 柊太 (2) 啓新高
DNS 清水 章広 (3) 啓新高
DNS 蓑輪 行太朗 (1) 武生高

男子高校 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.0 山本 雷我 (2) 敦賀気比高
2 14:47.8 田中 悠登 (1) 敦賀気比高
3 14:49.1 小島 優輝 (2) 美方高
4 14:51.8 平林 清澄 (1) 美方高
5 14:52.8 熊野 颯大 (3) 美方高
6 14:59.3 田鳥 創太 (1) 美方高
7 15:00.2 近藤 惇平 (3) 鯖江高
8 15:00.7 山口 祐司 (3) 啓新高
9 15:01.5 佐々木 岳史 (2) 美方高
10 15:02.2 伊藤 光翼 (3) 美方高
11 15:07.1 水谷 勇登 (2) 敦賀気比高
12 15:14.5 木下 詩音 (2) 美方高
13 15:22.3 山下 悠河 (2) 敦賀気比高
14 15:26.5 谷﨑 寛人 (3) 美方高
15 15:28.9 髙木 葉 (1) 敦賀気比高
16 15:35.1 小山 陽生 (2) 美方高
17 15:59.2 木下 広夢 (2) 敦賀気比高
18 15:59.6 大久保 維人 (3) 敦賀気比高
DNS 廣瀬 啓伍 (1) 美方高

男子高校 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:46.0 山本 雷我 (2) 敦賀気比高
2 14:47.8 田中 悠登 (1) 敦賀気比高
3 14:49.1 小島 優輝 (2) 美方高
4 14:51.8 平林 清澄 (1) 美方高
5 14:52.8 熊野 颯大 (3) 美方高
6 14:59.3 田鳥 創太 (1) 美方高
7 15:00.2 近藤 惇平 (3) 鯖江高
8 15:00.7 山口 祐司 (3) 啓新高
9 15:01.5 佐々木 岳史 (2) 美方高
10 15:02.2 伊藤 光翼 (3) 美方高
11 15:07.1 水谷 勇登 (2) 敦賀気比高
12 15:14.5 木下 詩音 (2) 美方高
13 15:22.3 山下 悠河 (2) 敦賀気比高
14 15:25.3 髙村 比呂飛 (1) 敦賀気比高
15 15:26.5 谷﨑 寛人 (3) 美方高
16 15:28.9 髙木 葉 (1) 敦賀気比高
17 15:31.5 佐々木 涼介 (2) 美方高
18 15:35.1 小山 陽生 (2) 美方高
19 15:49.7 江戸 健祐 (1) 美方高
20 15:59.2 木下 広夢 (2) 敦賀気比高
21 15:59.6 大久保 維人 (3) 敦賀気比高
22 16:05.5 大谷 優那斗 (2) 美方高
23 16:12.2 島田 淳志 (2) 武生高
24 16:18.6 中村 颯太 (1) 鯖江高
25 16:18.9 松下 怜聖 (2) 啓新高
26 16:31.1 山内 友翔 (1) 鯖江高
27 16:33.8 竹下 直翔 (2) 啓新高
28 16:38.2 金牧 泰徳 (1) 啓新高
29 16:39.6 大鳥 恭靖 (1) 若狭高
30 16:40.4 四方 滉大 (1) 若狭高
31 17:02.7 伊藤 拓海 (1) 敦賀気比高
32 17:08.5 廣瀬 勇吏 (2) 福井商高
33 17:09.3 今井 誉康 (1) 若狭高
34 17:25.6 漆崎 新 (1) 武生高
35 17:36.0 森木 涼 (1) 福井商高
36 17:52.2 谷尾 泰司 (2) 敦賀気比高
37 17:53.5 塚﨑 貴士 (1) 武生高
38 18:08.5 間島 裕登 (1) 若狭高
39 21:26.2 東條 司 (1) 敦賀気比高
DNS 山田 倖輝 (1) 啓新高
DNS 坂本 光 (1) 啓新高
DNS 福嶋 亮太 (1) 啓新高
DNS 鶴﨑 陸太 (1) 鯖江高
DNS 加藤 直純 (1) 啓新高
DNS 浅田 修羽 (1) 啓新高
DNS 天野 佑海 (1) 敦賀気比高
DNS 大同 健心 (3) 敦賀気比高
DNS 大柳 柊太 (2) 啓新高
DNS 清水 章広 (3) 啓新高
DNS 蓑輪 行太朗 (1) 武生高
DNS 廣瀬 啓伍 (1) 美方高

男子一般 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:46.6 廣田 直樹 F.B.Project

男子一般 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:27.3 山﨑 健治 F.B.Project
2 16:55.4 酒井 祥悟 F.B.Project
3 17:46.1 山﨑 勇哉 (1) 福井工大
4 18:28.9 佐久間 瑞貴 (1) 福井県立大

男子一般 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16:27.3 山﨑 健治 F.B.Project
2 16:46.6 廣田 直樹 F.B.Project
3 16:55.4 酒井 祥悟 F.B.Project
4 17:46.1 山﨑 勇哉 (1) 福井工大
5 18:28.9 佐久間 瑞貴 (1) 福井県立大