福井県選考記録突破会【国民体育大会】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第76回 国民体育陸上競技
福井県選手選考標準記録突破記録会
福井県中学校混成記録会
(2021年7月10日~11日)

画像

第76回 国民体育陸上競技 福井県選手選考標準記録突破記録会が 2021年7月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、9.98スタジアムで開催されます。ここでは、福井県国体選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

ライブ動画

福井陸協 のライブ配信

動画: 福井陸協  1日  2日

スポンサーリンク

2021 福井県国体選考会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 q 岩崎 浩太郎 ユティック
2 10.66 q 樋下 慶祐 福井大
3 10.83 q 小池 真生 (2) 北陸高
4 11.01 q 川上 秀太 アスピカ
5 11.26 長戸 礼心 (2) 北陸高
DNS 吉田 悠真 (2) 北陸高
DNS 山田 航平 福井工大
DNS 村田 和哉 ユティック

男子 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 q 梶川 颯太 立命館大
2 10.57 q 愛宕 頼 (3) 敦賀高
3 10.81 q 倉部 勇哉 ユティック
4 11.19 藤田 歩夢 (3) 北陸高
5 11.20 前川 幸輝 福井工大
6 11.29 加藤 大陽 (3) 足羽高
7 11.38 松嶌 一樹 (3) 北陸高
DNS 竹内 獅覚 (2) 北陸高

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 q 平野 直人 ユティック
2 11.11 坪川 颯斗 (3) 北陸高
3 11.12 木村 伊吹 福井工大
4 11.24 岡島 京矢 (3) 北陸高
5 11.29 谷口 聡汰 (2) 北陸高
6 11.62 渡辺 航志郎 (3) 北陸高
DNS 吉田 開 A-1athlete
DNS 木下 直 福井工大

男子 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 吉田 瑞生 (3) 北陸高
2 11.39 内倉 大喜 福井工大
3 11.43 村上 碧 (2) 敦賀高
4 11.44 横山 慶晟 (2) 工大福井高
5 11.51 前川 修平 A-1athlete
6 11.68 宇佐見 暦 (3) 奥越明成高
DNS 清水 雄一郎 福井大
DNS 川上 博暉 A-1athlete

男子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 田村 煕一 (2) 工大福井高
2 11.34 宇随 健大郎 (2) 工大福井高
3 11.45 研谷 叶都 (2) 若狭高
4 11.54 神田 一樹 (2) 美方高
DNS 丸山 陽生良 (3) 北陸高
DNS 長谷川 啓太 福井大
DNS 加藤 涼 (3) 敦賀気比高
DNS 島林 奈生 福井大

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 花田 成琉 (2) 敦賀高
2 11.44 青池 翼 (2) 敦賀高
3 11.49 宮﨑 瑞生 (3) 足羽高
4 11.68 藤内 俊太 (2) 若狭高
5 11.70 田中 来樹 (3) 足羽高
6 11.83 村松 和久 福井大
7 11.91 明城 拓哉 A-1athlete
DNS 佐本 侑輝 (2) 敦賀気比高

男子 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 中村 太政 (2) 若狭高
2 12.11 向川 紘平 (3) 工大福井高
3 12.11 角 俊介 (2) 春江中
4 12.27 長谷川 陽悠 (2) 金津高
5 12.38 川端 潤 (2) 奥越明成高
6 12.55 稲葉 惺也 (2) 金津高
DNS 鳥山 侑星 福井大
DNS 横田 寛登 福井大

男子 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 佐々木 一真 福井県立大
2 12.29 河口 拳士 (2) 武生高
3 12.31 谷崎 竜空 (2) 若狭高
4 12.34 重久 惺哉 (2) 春江中
5 12.41 山中 嵐 (2) 敦賀工業高
6 12.61 山口 祐樹 A-1athlete
7 12.64 黒谷 優貴 (2) 奥越明成高
DNS 石田 開人 (3) 福井商高

男子 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 富田 尚毅 (1) 中央中
2 12.49 堅田 剛生 (2) 気比中
3 12.53 荒木 大和 (2) 鯖江中
4 12.55 佐々木 空 (1) 春江中
5 12.59 向川 櫂斗 (2) 奥越明成高
6 12.64 宇随 慎之助 (2) 進明中
7 13.14 笹岡 怜恩 (2) 進明中
8 13.19 元山 尚紀 (1) 丸岡中

男子 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 高間 陽斗 (1) 春江中
2 12.83 髙島 諒 (2) 中央中
3 12.90 白﨑 大翔 (2) 進明中
4 12.91 由田 琥太郎 (2) 中央中
5 12.92 木下 怜士 (2) 工大福井高
6 12.94 細野 柊杏 (3) 若狭東高
7 13.12 山本 悠将 (2) 中央中
8 13.13 奥出 翔太 (1) 進明中

男子 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 多賀 航己 (1) 中央中
2 12.75 黒田 一仁 (2) 東陽中
3 12.87 竹下 紘生 (2) 足羽一中
4 12.92 苑田 裕也 (1) 春江中
5 13.26 廣瀬 賢志朗 (2) 春江中
6 13.76 川村 恭平 (2) 進明中
DNS 畑 虹輝 (2) 春江中
DNS 木村 泰希 (2) 福井商高

男子 100m 予選12組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 酒井 雅史 (2) 社中
2 13.18 林 優尊 (2) 足羽一中
3 13.28 山岸 琉飛 (2) 中央中
4 13.61 向川 温人 (2) 進明中
5 13.62 柏﨑 晴 (2) 中央中
DNS 手塚 祐登 (2) 春江中
DNS 河端 大樹 (2) 進明中
DNS 山田 志吹 (1) 進明中

男子 100m 予選13組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 高橋 歩希 (2) 社中
2 13.51 本田 真梧 (1) 丸岡中
3 13.61 大久保 春弥 (2) 中央中
4 13.70 阪井 賢人 (2) 社中
5 13.93 坪川 海聖 (1) 進明中
6 13.97 前田 拓実 (2) 東陽中
7 14.40 吉村 碧 (2) 中央中
DNS 水嶋 蓮 (2) 気比中

男子 100m 予選14組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 高田 煌聖 (2) 足羽一中
2 13.85 水上 拳輔 (1) 東陽中
3 13.99 寺崎 巧 (1) 中央中
4 14.12 清水 勇希 (1) 進明中
5 14.68 久我 尚孝 (2) 鯖江中
6 14.91 村上 創 (2) 春江中
7 14.98 西田 大晟 (1) 春江中
DNS 小林 隼人 (1) 春江中

男子 100m 予選15組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 内田 黎 (1) 東陽中
2 13.90 神崎 光輝 (2) 中央中
3 14.02 徳尾 貫悠 (2) 社中
4 14.08 住田 成大 (1) 春江中
5 14.25 高木 優晴 (1) 中央中
6 14.36 堀田 真輝 (2) 足羽一中
7 14.99 東 悠真 (1) 中央中
8 15.70 清水 遥翔 (1) 進明中

男子 100m 予選16組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 長谷川 圭吾 (2) 春江中
2 15.12 福田 康太朗 (1) 春江中
3 15.33 三田 翔矢 (1) 春江中
4 15.42 山岸 煌 (1) 春江中
5 15.69 河合 佑哉 (1) 春江中
6 15.94 田中 怜旺 (1) 春江中
DNS 増田 健吾 (1) 春江中
DNS 髙橋 優吾 (1) 進明中

男子 100m 予選17組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 坪川 彪流 (1) 社中
2 14.28 嶋﨑 瑠優 (1) 社中
3 14.84 村井 雅弥 (1) 進明中
4 15.72 林 祐成 (1) 進明中
5 15.76 山田 琉空 (1) 東陽中
6 15.79 大久保 結晴 (1) 春江中
7 16.25 村田 涼 (1) 社中
8 16.67 関 隼汰 (1) 春江中

男子 100m 予選18組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 藤田 太陽 (3) 福井農林高
2 13.60 佐藤 佑津 (1) 成和中
3 13.67 落合 咲太 (1) 気比中
4 14.40 近江 秀平 (1) 成和中
5 15.63 田中 善治 (1) 足羽一中
DQ FS 竹原 希綱 (2) 工大福井高
DNS 田嶋 将伍 (3) 工大福井高

男子 100m 予選19組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 斉藤 凜希 (1) 足羽一中
2 14.16 西山 蒼生 (1) 成和中
3 15.05 加藤 暖樹 (1) 成和中
4 15.08 有田 大輝 (1) 成和中
5 15.13 岡田 陽樹 (1) 足羽一中
6 15.99 楠 太一 (1) 成和中
DNS 酒井 伶音 (1) 足羽一中

男子 100m 予選20組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 酒井 大空斗 (1) 足羽一中
2 13.59 岩佐 遼真 (1) 足羽一中
3 13.78 角谷 渉太 (1) 足羽一中
4 14.23 松村 幸樹 (1) 足羽一中
5 15.03 富田 悠樹 (1) 足羽一中
6 15.54 馬場 準 (1) 足羽一中
7 15.85 野坂 優悟 (1) 足羽一中

男子 100m 決勝

男子 100m B決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 吉田 瑞生 (3) 北陸高
2 11.11 坪川 颯斗 (3) 北陸高
3 11.15 前川 幸輝 福井工大
4 11.16 木村 伊吹 福井工大
5 11.20 田村 煕一 (2) 工大福井高
6 11.28 藤田 歩夢 (3) 北陸高
7 11.31 長戸 礼心 (2) 北陸高
8 11.48 岡島 京矢 (3) 北陸高

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 梶川 颯太 立命館大
2 10.56 岩崎 浩太郎 ユティック
3 10.58 愛宕 頼 (3) 敦賀高
4 10.77 平野 直人 ユティック
5 10.85 樋下 慶祐 福井大
6 10.87 倉部 勇哉 ユティック
7 10.93 小池 真生 (2) 北陸高
8 11.05 川上 秀太 アスピカ

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 q 中道 相翔 (1) 足羽高
2 11.11 q 森川 琉斗 (1) 北陸高
3 11.23 q 堂野 暖翔 (3) 春江中
4 11.27 q 鳥居 流聖 (1) 敦賀高
5 11.41 q 小林 駿介 (3) 春江中
6 11.47 白崎 要 (1) 北陸高
7 11.67 向川 聖 (1) 奥越明成高
DNS 柳田 寛大 (1) 北陸高

男子少年B 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 q 乾 響王 (1) 北陸高
2 11.35 q 湯下 悟太郎 (1) 鯖江高
3 11.40 q 木村 昂稔 (1) 鯖江高
4 11.48 高木 稜太 (1) 鯖江高
5 11.66 釜谷 銀 (1) 敦賀高
6 11.67 西端 大和 (1) 北陸高
7 11.72 北荘 新輔 (3) 鯖江中
DQ FS 大和 翔稀 (3) 中央中

男子少年B 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 村上 結人 (3) 春江中
2 11.82 末政 十夢 (3) 春江中
3 11.85 佐々木 正道 (3) 東陽中
4 11.88 黒川 律輝 (3) 足羽一中
5 11.90 石綿 颯馬 (3) 気比中
6 11.91 小俣 尋人 (3) 気比中
7 12.00 大坂 遼空 (3) 進明中
8 12.12 高橋 翔太 (3) 進明中

男子少年B 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 薮下 睦巳 (3) 東陽中
2 12.00 廣辻 伊吹 (3) 社中
3 12.05 中後 海斗 (3) 足羽一中
4 12.10 山本 安柊 (3) 中央中
5 12.18 中西 寧音 (1) 科学技術高
DNS 上大門 良樹 (1) 武生高
DNS 荒井 悠汰 (3) 春江中
DNS 林 大貴 (3) 足羽一中

男子少年B 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 都築 侑悟 (1) 科学技術高
2 12.06 庭本 輝星 (3) 中央中
3 12.32 篠原 レオナルド (1) 武生商工高
4 12.48 森國 拓馬 (3) 社中
5 12.49 阿辺山 政良 (3) 東陽中
6 12.70 辻本 光希 (3) 上中中
DNS 小野田 拓真 (1) 福井商高

男子少年B 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 吉田 光佑 (3) 社中
2 12.44 中村 隼翔 (1) 奥越明成高
3 12.55 辻谷 颯人 (3) 社中
4 12.68 藪 汰季 (3) 中央中
5 12.78 横澤 拓海 (1) 科学技術高
6 12.80 吉崎 広輝 (3) 中央中
DNS 西川 悠翔 (3) 東陽中

男子少年B 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 赤塚 夢斗 (1) 科学技術高
2 12.64 田中 悠翔 (3) 春江中
3 12.66 東 凌羽 (3) 中央中
4 12.88 川端 航世 (3) 足羽一中
5 13.01 島田 一輝 (1) 武生高
6 13.26 阪井 翔太 (3) 中央中
DNS 本塚 柊有 (3) 足羽一中

男子少年B 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 竹浦 陸 (1) 美方高
2 12.72 日種 健 (3) 足羽一中
3 12.99 青木 優政 (3) 足羽一中
4 13.57 平井 奏多 (3) 進明中
5 13.71 大﨑 陸翔 (3) 社中
DNS 渡邊 里樹 (1) 福井商高
DNS 藤岡 玄 (1) 敦賀気比高

男子少年B 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 山本 泰輝 (1) 若狭高
2 12.21 上北 瑛 (1) 若狭高
3 12.37 森 快嗣 (1) 金津高
4 12.70 斉藤 琉星 (3) 社中
5 12.72 尾嶋 祥太 (1) 金津高
6 12.87 五十嵐 蓮 (1) 金津高
7 13.62 丸山 翔生真 (3) 足羽一中

男子少年B 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 上野 雄心 (1) 金津高
2 12.52 岩佐 律輝 (1) 若狭高
3 12.64 北 岳汰郎 (1) 金津高
4 12.64 後川 湊 (1) 奥越明成高
5 12.84 松田 岬 (1) 奥越明成高
6 13.16 松田 瑞生 (1) 金津高
DNS 岡本 悠斗 (1) 金津高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m B決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 高木 稜太 (1) 鯖江高
2 11.63 白崎 要 (1) 北陸高
3 11.85 向川 聖 (1) 奥越明成高
4 11.85 釜谷 銀 (1) 敦賀高
5 11.93 西端 大和 (1) 北陸高
6 11.96 北荘 新輔 (3) 鯖江中
7 12.03 末政 十夢 (3) 春江中
8 12.05 村上 結人 (3) 春江中

男子少年B 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 中道 相翔 (1) 足羽高
2 11.30 乾 響王 (1) 北陸高
3 11.33 森川 琉斗 (1) 北陸高
4 11.42 湯下 悟太郎 (1) 鯖江高
5 11.45 堂野 暖翔 (3) 春江中
6 11.46 鳥居 流聖 (1) 敦賀高
7 11.47 木村 昂稔 (1) 鯖江高
8 11.63 小林 駿介 (3) 春江中

男子 300m 予選

男子 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 34.26 q 山口 凜也 東海大
2 35.45 q 河井 朋哉 福井工大
3 35.50 q 川上 秀太 アスピカ
4 37.66 岡島 京矢 (3) 北陸高
5 38.13 小池 竣也 (2) 北陸高
DNS 西川 悠翔 (3) 東陽中
DNS 清水 雄一郎 福井大
DNS 長谷川 啓太 福井大

男子 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 34.77 q NFH 愛宕 頼 (3) 敦賀高
2 35.75 q 森川 琉斗 (1) 北陸高
3 36.26 吉田 瑞生 (3) 北陸高
4 36.42 吉田 悠真 (2) 北陸高
5 36.60 柳田 寛大 (1) 北陸高
6 37.51 森下 聖 (3) 敦賀高
7 39.85 川村 亮太 (2) 大野高
DNS 田中 佑汰 福井大

男子 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 34.77 q NFH 小池 真生 (2) 北陸高
2 35.49 q 水上 創太 (2) 鯖江高
3 35.74 q 長谷 龍昇 (2) 敦賀高
4 35.89 大家 希武 (3) 敦賀高
5 36.61 長戸 礼心 (2) 北陸高
6 36.86 水上 裕太 (2) 鯖江高
7 41.42 黒田 一仁 (2) 東陽中
DNS 竹内 獅覚 (2) 北陸高

男子 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 36.56 中村 日琉哉 (3) 気比中
2 38.33 長谷川 陽悠 (2) 金津高
3 38.40 廣辻 伊吹 (3) 社中
4 38.84 吉田 圭悟 (2) 武生高
5 38.91 大谷 太暉 (2) 若狭高
DNS 田畑 優兜 (2) 大野高
DNS 佐本 侑輝 (2) 敦賀気比高
DNS 藤野 太陽 (1) 工大福井高

男子 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 38.33 田中 陽斗 (1) 勝山高
2 38.33 薮下 睦巳 (3) 東陽中
3 38.79 前川 修平 A-1athlete
4 40.55 村田 湧豊 (2) 大野高
5 41.25 吉田 隆真 (1) 武生高
6 42.09 尾嶋 祥太 (1) 金津高
7 49.46 三和 篤史 (1) 社中
DNS 松井 夢義 (1) 奥越明成高

男子 300m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 37.07 松田 尚也 (1) 大野高
2 38.72 末政 十夢 (3) 春江中
3 39.08 吉田 大翔 (2) 羽水高
4 40.79 水野 涼太郎 (3) 坂井中
5 41.83 赤塚 夢斗 (1) 科学技術高
6 42.07 松田 岬 (1) 奥越明成高
7 42.44 島田 一輝 (1) 武生高
DNS 上大門 良樹 (1) 武生高

男子 300m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 38.84 宇佐見 澪 (1) 大野高
2 39.33 榧谷 陸太 (1) 武生高
3 39.84 柿木 順貴 (1) 金津高
4 55.25 玉村 漣也 (1) 社中
DNS 広川 亮次 (1) 社中
DNS 黒谷 優貴 (2) 奥越明成高
DNS 角 俊介 (2) 春江中
DNS 鳥山 侑星 福井大

男子 300m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 37.05 内倉 大喜 福井工大
2 38.37 宮浦 寿明 (2) 北陸高
3 39.18 高田 琉聖 (2) 羽水高
4 39.89 向川 櫂斗 (2) 奥越明成高
5 40.67 北 岳汰郎 (1) 金津高
DNS 上野 雄心 (1) 金津高
DNS 林 大貴 (3) 足羽一中
DNS 向川 聖 (1) 奥越明成高

男子 300m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 38.07 宮﨑 瑞生 (3) 足羽高
2 39.44 河口 拳士 (2) 武生高
3 40.02 武川 律貴 (1) 金津高
4 40.65 土井 幸宏 (2) 若狭高
5 40.84 稲葉 惺也 (2) 金津高
6 41.43 後川 湊 (1) 奥越明成高
7 51.62 大久保 結晴 (1) 春江中
DNS 小林 稜典 (2) 羽水高

男子 300m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 37.54 武盛 瑛二 (3) 工大福井高
2 38.69 加藤 大陽 (3) 足羽高
3 39.62 小林 蒼 (1) 羽水高
4 39.65 谷崎 竜空 (2) 若狭高
5 43.64 大久保 春弥 (2) 中央中
DNS 酒井 雅史 (2) 社中
DNS 木村 泰希 (2) 福井商高
DNS 田中 大翔 (2) 美方高

男子 300m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 36.80 吉村 笙吾 福井工大
2 37.14 河端 勇人 (2) 若狭高
3 38.36 田中 来樹 (3) 足羽高
4 39.47 新谷 尚弥 (2) 工大福井高
5 41.30 中村 隼翔 (1) 奥越明成高
6 41.78 東 凌羽 (3) 中央中
DQ FS 松田 瑞生 (1) 金津高
DNS 斉藤 琉星 (3) 社中

男子 300m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 37.18 辰野 友記 福井工大
2 37.75 加藤 涼 (3) 敦賀気比高
3 38.69 中川 陽 (2) 足羽高
4 40.01 橋本 大希 (1) 若狭高
5 40.16 土田 快侑 (1) 金津高
6 40.59 岡山 瑠晟 (2) 工大福井高
7 41.67 辻谷 颯人 (3) 社中

男子 300m 決勝

男子 300m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.18 大家 希武 (3) 敦賀高
2 36.47 吉田 瑞生 (3) 北陸高
3 36.56 中村 日琉哉 (3) 気比中
4 36.78 長戸 礼心 (2) 北陸高
5 37.21 水上 裕太 (2) 鯖江高
DNS 吉村 笙吾 福井工大
DNS 吉田 悠真 (2) 北陸高
DNS 柳田 寛大 (1) 北陸高

男子 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.80 山口 凜也 東海大
2 34.21 愛宕 頼 (3) 敦賀高
3 34.63 小池 真生 (2) 北陸高
4 34.86 河井 朋哉 福井工大
5 35.10 川上 秀太 アスピカ
6 35.60 長谷 龍昇 (2) 敦賀高
7 35.83 森川 琉斗 (1) 北陸高
DNS 水上 創太 (2) 鯖江高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.32 村島 匠 福井県スポ協
2 1:52.30 岡部 恵大 (3) 藤島高
3 2:01.39 前田 倖誠 福井陸協
4 2:02.41 山下 直都 福井工大
5 2:08.08 後久 真嗣 PhoenixAC
6 2:13.89 吉田 圭悟 (2) 武生高
DNS 丸山 颯太 福井工大
DNS 内藤 康介 福井大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.03 上田 遼介 (2) 中央中
2 2:13.24 小山 澄馬 (2) 東陽中
3 2:14.05 金森 晴希 (1) 大野高
4 2:14.44 堀田 叶夢 (3) 春江中
5 2:15.82 笹岡 悠斗 (3) 鯖江中
6 2:19.70 庭本 輝星 (3) 中央中
DNS 髙木 俊弥 福井大
DNS 五十嵐 翔希 (2) 藤島高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.22 斉藤 琉星 (3) 社中
2 2:18.82 北村 颯士 (2) 若狭高
3 2:19.55 小川 恭平 (2) 東陽中
4 2:19.66 武曽 博利 (3) 灯明寺中
5 2:19.77 山内 峻 (2) 足羽一中
6 2:23.54 小畑 祐二 福井陸協
DNS 小林 倖大 (1) 科学技術高
DNS 玉木 湧 (2) 春江中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.56 小林 漣 (2) 角鹿中
2 2:05.69 大山口 陽 (2) 工大福井高
3 2:07.36 久保 宣幸 (2) 大野高
4 2:25.01 為国 靖士 (2) 東陽中
5 2:34.35 三川 倖芽 (1) 勝山高
6 2:44.13 寺崎 巧 (1) 中央中
7 2:46.78 関 隆太 (1) 東陽中
DQ T2 松井 一真 (1) 成和中

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.54 熊野 雄斗 (1) 羽水高
2 2:13.11 重山 和輝 (1) 羽水高
3 3:28.37 山形 宥人 (1) 社中
DQ T2 江藤 翼 (1) 成和中
DNS 広川 亮次 (1) 社中
DNS 小林 漣 (2) 角鹿中
DNS 三田 翔矢 (1) 春江中
DNS 南部 圭亮 (2) 羽水高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:51.32 村島 匠 福井県スポ協
2 1:52.30 岡部 恵大 (3) 藤島高
3 2:01.39 前田 倖誠 福井陸協
4 2:02.41 山下 直都 福井工大
5 2:05.56 小林 漣 (2) 角鹿中
6 2:05.69 大山口 陽 (2) 工大福井高
7 2:07.36 久保 宣幸 (2) 大野高
8 2:08.08 後久 真嗣 PhoenixAC
9 2:12.54 熊野 雄斗 (1) 羽水高
10 2:13.03 上田 遼介 (2) 中央中
11 2:13.11 重山 和輝 (1) 羽水高
12 2:13.22 斉藤 琉星 (3) 社中
13 2:13.24 小山 澄馬 (2) 東陽中
14 2:13.89 吉田 圭悟 (2) 武生高
15 2:14.05 金森 晴希 (1) 大野高
16 2:14.44 堀田 叶夢 (3) 春江中
17 2:15.82 笹岡 悠斗 (3) 鯖江中
18 2:18.82 北村 颯士 (2) 若狭高
19 2:19.55 小川 恭平 (2) 東陽中
20 2:19.66 武曽 博利 (3) 灯明寺中
21 2:19.70 庭本 輝星 (3) 中央中
22 2:19.77 山内 峻 (2) 足羽一中
23 2:23.54 小畑 祐二 福井陸協
24 2:25.01 為国 靖士 (2) 東陽中
25 2:34.35 三川 倖芽 (1) 勝山高
26 2:44.13 寺崎 巧 (1) 中央中
27 2:46.78 関 隆太 (1) 東陽中
28 3:28.37 山形 宥人 (1) 社中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.01 藤原 新太 (3) 美方高
2 4:11.11 笠川 康平 福井陸協
3 4:13.41 玉村 翔希 福井陸協
4 4:27.55 蓑輪 達灯 (1) 武生高
5 4:28.35 今泉 昂久 (2) 工大福井高
6 4:31.14 平田 大騎 (2) 工大福井高
7 4:32.10 髙橋 一伍 (3) 春江中
8 4:32.28 野村 祐一郎 (2) 武生高
9 4:34.92 堀田 叶夢 (3) 春江中
10 4:36.98 小山 澄馬 (2) 東陽中
11 4:38.03 島田 大志 (3) 東陽中
12 4:41.59 中村 太政 (3) 若狭東高
13 4:48.48 港 響生 (2) 工大福井高
14 4:51.67 堂脇 遥人 (2) 若狭高
DNS 山崎 駿 (2) 福井商高
DNS 片山 竜 (2) 若狭高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.76 川上 航 (2) 中央中
2 4:44.23 今村 辰ノ真 (2) 武生商工高
3 4:46.37 見谷 玲音 (2) 社中
4 4:46.44 川上 輝 (3) 進明中
5 4:46.53 福島 悠大 (2) 進明中
6 4:50.04 阿波賀 柊也 (3) 進明中
7 4:52.75 北村 颯士 (2) 若狭高
8 4:59.08 広川 健太 (2) 社中
9 5:00.44 二口 遼太 (2) 金津高
10 5:01.77 玉井 伸幸 (3) 進明中
11 5:01.90 森川 航成 (2) 工大福井高
12 5:07.86 北山 孝信 福井県庁RC
13 5:11.29 北村 和博 福井陸協
14 5:30.03 玉木 湧 (2) 春江中
DNS 梅田 竜輝 (3) 社中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.67 田中 琉偉 (1) 東陽中
2 5:10.56 竹下 由真 (3) 足羽一中
3 5:11.14 坪川 海聖 (1) 進明中
4 5:11.62 吉田 千秋 (1) 進明中
5 5:14.36 仲保 駿 (2) 中央中
6 5:30.44 黒田 煌生 (2) 東陽中
7 5:33.91 上坂 祐 (1) 東陽中
8 5:40.85 堀田 結翔 (3) 足羽一中
9 5:42.65 茶木 将太 (1) 敦賀工業高
DNS 笠原 蓮 (1) 進明中
DNS 牧野 朔太郎 (2) 鯖江中
DNS 佐々木 至道 (2) 鯖江中
DNS 増田 健吾 (1) 春江中
DNS 森川 哲行 (1) 中央中
DNS 大久保 結晴 (1) 春江中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.51 小林 漣 (2) 角鹿中
2 4:49.77 山腰 泰輝 (2) 工大福井高
3 4:58.31 小坂 将大 (2) 工大福井高
4 5:05.92 清水 優羽 (1) 若狭高
5 5:05.98 中村 仁哉 (2) 工大福井高
6 5:09.90 竹原 希綱 (2) 工大福井高
7 5:15.48 江藤 翼 (1) 成和中
8 5:16.64 松井 一真 (1) 成和中
9 5:37.01 小林 公誠 (2) 工大福井高
10 5:44.98 三和 篤史 (1) 社中
11 5:51.39 宇佐美 晴 (1) 進明中
12 6:11.49 高村 貫太郎 (1) 社中
13 6:36.26 山森 剣太郎 (1) 社中
DNS 前澤 櫂 (1) 大東中
DNS 小林 漣 (2) 角鹿中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:59.01 藤原 新太 (3) 美方高
2 4:11.11 笠川 康平 福井陸協
3 4:13.41 玉村 翔希 福井陸協
4 4:25.51 小林 漣 (2) 角鹿中
5 4:27.55 蓑輪 達灯 (1) 武生高
6 4:28.35 今泉 昂久 (2) 工大福井高
7 4:31.14 平田 大騎 (2) 工大福井高
8 4:32.10 髙橋 一伍 (3) 春江中
9 4:32.28 野村 祐一郎 (2) 武生高
10 4:34.92 堀田 叶夢 (3) 春江中
11 4:36.98 小山 澄馬 (2) 東陽中
12 4:38.03 島田 大志 (3) 東陽中
13 4:41.59 中村 太政 (3) 若狭東高
14 4:42.76 川上 航 (2) 中央中
15 4:44.23 今村 辰ノ真 (2) 武生商工高
16 4:46.37 見谷 玲音 (2) 社中
17 4:46.44 川上 輝 (3) 進明中
18 4:46.53 福島 悠大 (2) 進明中
19 4:48.48 港 響生 (2) 工大福井高
20 4:49.77 山腰 泰輝 (2) 工大福井高
21 4:50.04 阿波賀 柊也 (3) 進明中
22 4:51.67 堂脇 遥人 (2) 若狭高
23 4:52.75 北村 颯士 (2) 若狭高
24 4:58.31 小坂 将大 (2) 工大福井高
25 4:59.08 広川 健太 (2) 社中
26 5:00.44 二口 遼太 (2) 金津高
27 5:01.77 玉井 伸幸 (3) 進明中
28 5:01.90 森川 航成 (2) 工大福井高
29 5:02.67 田中 琉偉 (1) 東陽中
30 5:05.92 清水 優羽 (1) 若狭高
31 5:05.98 中村 仁哉 (2) 工大福井高
32 5:07.86 北山 孝信 福井県庁RC
33 5:09.90 竹原 希綱 (2) 工大福井高
34 5:10.56 竹下 由真 (3) 足羽一中
35 5:11.14 坪川 海聖 (1) 進明中
36 5:11.29 北村 和博 福井陸協
37 5:11.62 吉田 千秋 (1) 進明中
38 5:14.36 仲保 駿 (2) 中央中
39 5:15.48 江藤 翼 (1) 成和中
40 5:16.64 松井 一真 (1) 成和中
41 5:30.03 玉木 湧 (2) 春江中
42 5:30.44 黒田 煌生 (2) 東陽中
43 5:33.91 上坂 祐 (1) 東陽中
44 5:37.01 小林 公誠 (2) 工大福井高
45 5:40.85 堀田 結翔 (3) 足羽一中
46 5:42.65 茶木 将太 (1) 敦賀工業高
47 5:44.98 三和 篤史 (1) 社中
48 5:51.39 宇佐美 晴 (1) 進明中
49 6:11.49 高村 貫太郎 (1) 社中
50 6:36.26 山森 剣太郎 (1) 社中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:03.65 笠川 康平 福井陸協
2 9:11.67 木下 道晴 (1) 鯖江高
3 9:12.82 後久 真嗣 PhoenixAC
4 9:17.72 中島 温 (1) 敦賀気比高
5 9:18.29 中村 悠成 (1) 鯖江高
6 9:25.57 吉川 洸亜 (1) 鯖江高
7 9:40.81 松原 陽之 (1) 敦賀気比高
8 10:00.37 伊藤 康孝 福井union
9 10:09.73 髙橋 一伍 (3) 春江中
10 10:14.40 平田 大騎 (2) 工大福井高
11 10:16.48 川上 航 (2) 中央中
12 10:31.04 山本 蒼隼 (3) 中央中
13 10:57.11 島田 隆平 (2) 大野高
14 11:20.17 堂脇 遥人 (2) 若狭高
15 11:21.08 北村 和博 福井陸協
16 11:23.12 北山 孝信 福井県庁RC
17 11:50.26 三川 倖芽 (1) 勝山高
DNS 片山 竜 (2) 若狭高
DNS 北村 史陽 (3) 大飯中

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:14.32 山崎 勇哉 福井工大
2 17:36.99 蓑輪 達灯 (1) 武生高
3 18:05.31 荒矢 悠希 (2) 大野高
4 18:35.80 野村 祐一郎 (2) 武生高
5 18:39.94 今村 辰ノ真 (2) 武生商工高
6 18:42.44 木村 宥介 (3) 敦賀工業高
DNS 久保 晴音 (3) 福井商高

男子 110mH(0.991m) 予選

男子 110mH(0.991m) 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 白崎 要 (1) 北陸高
2 15.12 工藤 和莞 (3) 敦賀工業高
3 15.26 谷口 聡汰 (2) 北陸高
4 15.30 村上 碧 (2) 敦賀高
5 17.50 山口 安樹 (1) 武生高
6 18.90 古市 凌 (2) 工大福井高

男子 110mH(0.991m) 第2レース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 工藤 和莞 (3) 敦賀工業高
2 14.54 白崎 要 (1) 北陸高
3 14.61 谷口 聡汰 (2) 北陸高
4 14.70 村上 碧 (2) 敦賀高
5 16.14 山口 安樹 (1) 武生高
6 17.43 古市 凌 (2) 工大福井高

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 大橋 周平 福井大
2 15.12 田邉 晴也 福井工大
3 15.18 飯田 圭祐 福井工大
4 16.17 吉田 真輝 福井陸協
DNS 釜谷 銀 (1) 敦賀高
DNS 島林 奈生 福井大
DNS 清田 渉矢 福井大

男子 110mH(0.914m) タイムレース

男子 110mH(0.914m) タイムレース1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 小林 駿介 (3) 春江中
2 15.73 中村 日琉哉 (3) 気比中
3 16.42 村上 結人 (3) 春江中
4 16.67 大和 翔稀 (3) 中央中
5 16.83 中後 海斗 (3) 足羽一中
6 19.12 吉崎 広輝 (3) 中央中

男子 110mH(0.914m) タイムレース2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.69 山本 安柊 (3) 中央中
2 17.94 佐々木 空 (1) 春江中
3 19.12 髙島 諒 (2) 中央中
4 19.23 柏﨑 晴 (2) 中央中
5 20.37 櫻井 絢陽 (2) 中央中
6 24.60 長谷川 圭吾 (2) 春江中

男子 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.03 -2.8 小林 駿介 (3) 春江中
2 15.73 -2.8 中村 日琉哉 (3) 気比中
3 16.42 -2.8 村上 結人 (3) 春江中
4 16.67 -2.8 大和 翔稀 (3) 中央中
5 16.83 -2.8 中後 海斗 (3) 足羽一中
6 17.69 -0.0 山本 安柊 (3) 中央中
7 17.94 -0.0 佐々木 空 (1) 春江中
8 19.12 -2.8 吉崎 広輝 (3) 中央中
9 19.12 -0.0 髙島 諒 (2) 中央中
10 19.23 -0.0 柏﨑 晴 (2) 中央中
11 20.37 -0.0 櫻井 絢陽 (2) 中央中
12 24.60 -0.0 長谷川 圭吾 (2) 春江中

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.51 丸山 颯太 福井工大
2 55.07 小林 一稀 立命館大
3 56.58 寺島 侑世 福井工大
4 1:08.87 藤田 太陽 (3) 福井農林高
DNS 清田 渉矢 福井大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m01 永田 哲也 タカトミ
NM 岸下 直矢 タカトミ

男子中高大 走高跳 決勝

男子中高大 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 堀井 遥樹 新潟医療福祉大
2 1m80 小俣 尋人 (3) 気比中
3 1m80 金山 敬祐 (2) 工大福井高
4 1m80 澁谷 己太朗 (1) 敦賀高
5 1m75 南谷 浩紀 福井大
6 1m75 大塚 理功 (1) 敦賀高
7 1m70 宮川 大知 (1) 鯖江高
8 1m70 水嶋 颯人 (2) 敦賀高
9 1m65 松田 幸大 (1) 科学技術高
10 1m65 北林 勇人 (3) 春江中
11 1m60 森 快嗣 (1) 金津高
12 1m50 福島 瑶周 (3) 東陽中
13 1m50 杉本 晃基 (3) 社中
14 1m45 見谷 玲音 (2) 社中
15 1m40 田中 悠翔 (3) 春江中
NM 日種 健 (3) 足羽一中
NM 山岸 誠 (1) 社中
NM 木村 大弥 (1) 社中
NM 五十嵐 蓮 (1) 金津高
NM 齋藤 倖之助 (1) 東陽中
NM 岡元 刀弥 (2) 敦賀工業高
DNS 梅田 竜輝 (3) 社中
DNS 水嶋 蓮 (2) 気比中

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 宮川 泰明 タカトミ
NM 不破 崇士 タカトミ

男子中高大 棒高跳 決勝

男子中高大 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 杉崎 直也 福井大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m78 +0.0 中谷 靖宏 A-1athlete

男子中高大 走幅跳 予選

男子中高大 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m63 -0.5 花田 成琉 (2) 敦賀高
2 6m54 -1.2 中谷 響平 福井工大
3 6m49 -0.5 矢口 賢 (2) 藤島高
4 6m39 -0.3 吉田 悠真 (2) 北陸高
5 6m18 -0.7 中村 太政 (2) 若狭高
6 6m04 -1.3 西端 大和 (1) 北陸高
7 5m86 -1.3 木村 昂稔 (1) 鯖江高
8 5m81 -1.5 石綿 颯馬 (3) 気比中
9 5m80 -1.6 岡山 瑠晟 (2) 工大福井高
10 5m67 -1.8 土田 快侑 (1) 金津高
11 5m60 -0.5 酒田 庵 (3) 春江中
12 5m26 -1.1 武川 律貴 (1) 金津高
13 5m20 -1.2 元山 尚紀 (1) 丸岡中
14 5m18 -0.5 山口 煌介 (3) 東陽中
15 5m07 -1.5 佐々木 空 (1) 春江中
16 5m03 -0.8 宮浦 寿明 (2) 北陸高
17 4m89 -1.4 高間 陽斗 (1) 春江中
18 4m67 -1.4 川端 航世 (3) 足羽一中
19 4m62 -1.3 山下 悠真 (3) 社中
20 4m59 -1.3 杉本 晃基 (3) 社中
21 4m39 -0.9 内田 黎 (1) 東陽中
22 4m21 -2.5 神崎 光輝 (2) 中央中
23 4m03 -1.8 杉本 真基 (2) 社中
24 3m98 -1.6 加藤 暖樹 (1) 成和中
25 3m89 -1.3 北川 大雅 (3) 社中
26 3m71 -1.7 河合 佑哉 (1) 春江中
27 3m68 -1.4 三田 翔矢 (1) 春江中
28 3m66 -1.6 近江 秀平 (1) 成和中
29 3m63 +0.8 田中 怜旺 (1) 春江中
30 3m35 -1.8 齊藤 丈留 (1) 東陽中
31 3m19 -1.7 山岸 煌 (1) 春江中
NM 清水 友翔 (3) 東陽中
DNS 小坂 将大 (2) 工大福井高
DNS 大橋 黎恭 (3) 福井商高
DNS 平元 大夢 (3) 春江中
DNS 丸山 陽生良 (3) 北陸高
DNS 小野田 拓真 (1) 福井商高
DNS 手塚 祐登 (2) 春江中

男子中高大 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m96 -1.2 小坂 竜廣 福井工大
2 6m43 -1.9 乾 響王 (1) 北陸高
3 6m26 -1.1 小池 竣也 (2) 北陸高
4 6m20 -0.5 青池 翼 (2) 敦賀高
5 6m18 -1.8 岡元 刀弥 (2) 敦賀工業高
6 6m05 -1.5 牧田 友博 福井工大
7 5m90 -0.8 覧塔 新之介 福井県立大
8 5m77 -1.9 堂野 暖翔 (3) 春江中
9 5m71 -0.0 吉田 光佑 (3) 社中
10 5m70 -0.6 藤内 俊太 (2) 若狭高
11 5m50 -2.8 平口 凛空 (2) 敦賀工業高
12 5m38 -0.6 上北 瑛 (1) 若狭高
13 5m34 -1.9 北林 勇人 (3) 春江中
14 5m32 -0.9 柿木 順貴 (1) 金津高
15 5m26 -0.8 松田 幸大 (1) 科学技術高
16 5m10 -2.5 堅田 剛生 (2) 気比中
17 4m97 -0.7 櫻井 絢陽 (2) 中央中
18 4m89 -1.4 山本 泰輝 (1) 若狭高
19 4m86 -1.8 河端 聡邑 (1) 武生高
20 4m58 -0.8 吉村 碧 (2) 中央中
21 4m56 -1.7 丸山 翔生真 (3) 足羽一中
22 4m54 -2.9 山岸 琉飛 (2) 中央中
23 4m45 -1.7 川本 煌仁 (1) 科学技術高
24 4m30 -1.2 住田 成大 (1) 春江中
25 4m20 -2.1 高田 煌聖 (2) 足羽一中
26 4m10 -1.8 奥出 翔太 (1) 進明中
27 3m96 -2.1 須方 陽大 (2) 社中
28 3m93 -2.4 福田 康太朗 (1) 春江中
29 3m89 -0.3 重久 惺哉 (2) 春江中
30 3m82 -0.6 村上 創 (2) 春江中
31 3m75 -1.3 大西 克弥 (1) 中央中
32 3m57 -1.3 西田 大晟 (1) 春江中
33 3m51 -0.5 楠 太一 (1) 成和中
34 2m79 -1.3 関 隼汰 (1) 春江中
DNS 玉村 漣也 (1) 社中
DNS 吉永 陽翔 (1) 進明中
DNS 荒井 悠汰 (3) 春江中
DNS 石田 開人 (3) 福井商高

男子中高大 走幅跳 決勝

男子中高大 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m14 +2.0 小坂 竜廣 福井工大
2 7m04 +1.3 花田 成琉 (2) 敦賀高
3 6m83 +1.1 吉田 悠真 (2) 北陸高
4 6m72 +1.7 乾 響王 (1) 北陸高
5 6m58 +0.6 矢口 賢 (2) 藤島高
6 6m54 -1.2 中谷 響平 福井工大
7 6m26 -1.1 小池 竣也 (2) 北陸高
8 6m20 -0.5 青池 翼 (2) 敦賀高
9 6m18 -1.8 岡元 刀弥 (2) 敦賀工業高
10 6m18 -0.7 中村 太政 (2) 若狭高
11 6m05 -1.5 牧田 友博 福井工大
12 6m04 -1.3 西端 大和 (1) 北陸高
13 5m90 -0.8 覧塔 新之介 福井県立大
14 5m86 -1.3 木村 昂稔 (1) 鯖江高
15 5m81 -1.5 石綿 颯馬 (3) 気比中
16 5m80 -1.6 岡山 瑠晟 (2) 工大福井高
17 5m77 -1.9 堂野 暖翔 (3) 春江中
18 5m71 -0.0 吉田 光佑 (3) 社中
19 5m70 -0.6 藤内 俊太 (2) 若狭高
20 5m67 -1.8 土田 快侑 (1) 金津高
21 5m60 -0.5 酒田 庵 (3) 春江中
22 5m50 -2.8 平口 凛空 (2) 敦賀工業高
23 5m38 -0.6 上北 瑛 (1) 若狭高
24 5m34 -1.9 北林 勇人 (3) 春江中
25 5m32 -0.9 柿木 順貴 (1) 金津高
26 5m26 -1.1 武川 律貴 (1) 金津高
27 5m26 -0.8 松田 幸大 (1) 科学技術高
28 5m20 -1.2 元山 尚紀 (1) 丸岡中
29 5m18 -0.5 山口 煌介 (3) 東陽中
30 5m10 -2.5 堅田 剛生 (2) 気比中
31 5m07 -1.5 佐々木 空 (1) 春江中
32 5m03 -0.8 宮浦 寿明 (2) 北陸高
33 4m97 -0.7 櫻井 絢陽 (2) 中央中
34 4m89 -1.4 山本 泰輝 (1) 若狭高
35 4m89 -1.4 高間 陽斗 (1) 春江中
36 4m86 -1.8 河端 聡邑 (1) 武生高
37 4m67 -1.4 川端 航世 (3) 足羽一中
38 4m62 -1.3 山下 悠真 (3) 社中
39 4m59 -1.3 杉本 晃基 (3) 社中
40 4m58 -0.8 吉村 碧 (2) 中央中
41 4m56 -1.7 丸山 翔生真 (3) 足羽一中
42 4m54 -2.9 山岸 琉飛 (2) 中央中
43 4m45 -1.7 川本 煌仁 (1) 科学技術高
44 4m39 -0.9 内田 黎 (1) 東陽中
45 4m30 -1.2 住田 成大 (1) 春江中
46 4m21 -2.5 神崎 光輝 (2) 中央中
47 4m20 -2.1 高田 煌聖 (2) 足羽一中
48 4m10 -1.8 奥出 翔太 (1) 進明中
49 4m03 -1.8 杉本 真基 (2) 社中
50 3m98 -1.6 加藤 暖樹 (1) 成和中
51 3m96 -2.1 須方 陽大 (2) 社中
52 3m93 -2.4 福田 康太朗 (1) 春江中
53 3m89 -1.3 北川 大雅 (3) 社中
54 3m89 -0.3 重久 惺哉 (2) 春江中
55 3m82 -0.6 村上 創 (2) 春江中
56 3m75 -1.3 大西 克弥 (1) 中央中
57 3m71 -1.7 河合 佑哉 (1) 春江中
58 3m68 -1.4 三田 翔矢 (1) 春江中
59 3m66 -1.6 近江 秀平 (1) 成和中
60 3m63 +0.8 田中 怜旺 (1) 春江中
61 3m57 -1.3 西田 大晟 (1) 春江中
62 3m51 -0.5 楠 太一 (1) 成和中
63 3m35 -1.8 齊藤 丈留 (1) 東陽中
64 3m19 -1.7 山岸 煌 (1) 春江中
65 2m79 -1.3 関 隼汰 (1) 春江中
NM 清水 友翔 (3) 東陽中
DNS 小坂 将大 (2) 工大福井高
DNS 大橋 黎恭 (3) 福井商高
DNS 平元 大夢 (3) 春江中
DNS 丸山 陽生良 (3) 北陸高
DNS 小野田 拓真 (1) 福井商高
DNS 手塚 祐登 (2) 春江中
DNS 玉村 漣也 (1) 社中
DNS 吉永 陽翔 (1) 進明中
DNS 荒井 悠汰 (3) 春江中
DNS 石田 開人 (3) 福井商高

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m93 +1.2 中谷 靖宏 A-1athlete
2 13m26 -0.4 池端 宏昭 福井union
3 12m52 +0.6 山﨑 博貴 福井AC
DNS 的場 智之 福井AC

男子高校大学 三段跳 決勝

男子高校大学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m30 +2.2 安部 颯斗 福井工大
2 14m19 +1.3 花田 成琉 (2) 敦賀高
3 13m65 -0.2 西尾 和記 福井工大
4 13m05 -0.4 工藤 和莞 (3) 敦賀工業高
5 13m04 +2.4 北 真輝 新潟大
6 12m87 +0.8 大塚 丈裕 (1) 大野高
7 12m68 +1.0 青池 翼 (2) 敦賀高
8 12m62 -0.1 玉村 健翔 (2) 鯖江高
9 12m29 +1.0 西端 大和 (1) 北陸高
NM 冨田 稜斗 (1) 大野高
NM 坂井 蘭 (2) 勝山高
NM 平口 凛空 (2) 敦賀工業高
NM 田中 翔太 (2) 大野高
NM 水嶋 颯人 (2) 敦賀高
NM 小池 竣也 (2) 北陸高
DNS 石田 開人 (3) 福井商高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m44 宇都宮 諒平 (2) 敦賀高
2 10m60 辻 昂太 (1) 大野高
3 8m65 横澤 拓海 (1) 科学技術高
4 7m82 安田 亘佑 (2) 若狭高
5 7m79 向川 真 (2) 福井農林高
6 7m54 新谷 駿遥 (2) 若狭高
DNS 竹内 優太郎 (1) 工大福井高
DNS 井上 朝陽 (2) 敦賀工業高
DNS 大橋 黎恭 (3) 福井商高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m90 仲野 奏人 (3) 進明中
2 11m11 藪 汰季 (3) 中央中
3 11m02 中嶋 康太 (1) 足羽高
4 10m86 磯川 竜之介 (3) 春江中
5 10m13 北出 隼人 (3) 春江中
6 9m68 菊池 平 (2) 鯖江中
7 8m66 廣瀬 賢志朗 (2) 春江中
8 8m48 黒田 陽 (2) 進明中
9 7m94 落合 翔大 (2) 中央中
10 7m74 山岸 翔 (3) 春江中
11 6m10 酒井 大空斗 (1) 足羽一中
12 6m08 髙島 仁 (2) 中央中
13 5m92 辻本 獅王 (1) 春江中
14 5m78 山内 峻 (2) 足羽一中
15 5m74 松村 幸樹 (1) 足羽一中
16 5m67 山岸 煌 (1) 春江中
17 5m67 住田 成大 (1) 春江中
18 5m44 苑田 裕也 (1) 春江中
19 4m80 福田 康太朗 (1) 春江中
20 4m25 西田 大晟 (1) 春江中
21 4m17 河合 佑哉 (1) 春江中
DNS 本塚 柊有 (3) 足羽一中
DNS 小林 隼人 (1) 春江中
DNS 酒井 伶音 (1) 足羽一中

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m65 谷崎 良樹 フクビ化学
2 11m69 松原 継 福井工大
3 7m38 渡辺 昭裕 福井陸協

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m07 河野 光訓 (3) 足羽高
2 33m43 宇都宮 諒平 (2) 敦賀高
3 30m97 見谷 光樹 (3) 工大福井高
4 29m70 中野 啓介 (2) 敦賀工業高
5 28m84 杉下 剣心 (1) 大野高
6 28m60 横田 陸旺 (1) 武生高
7 28m51 見城 利紀 (2) 若狭高
8 25m42 渡邊 脩翔 (2) 工大福井高
9 24m04 四ツ谷 玲旺 (2) 美方高
10 22m46 糀谷 颯翔 (2) 美方高
11 22m00 山本 泰輝 (1) 若狭高
12 14m13 池田 瑛喜 (1) 若狭高
DNS 大橋 黎恭 (3) 福井商高

男子 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m79 北出 隼人 (3) 春江中
2 21m65 磯川 竜之介 (3) 春江中
3 20m83 山岸 翔 (3) 春江中
4 19m53 廣瀬 賢志朗 (2) 春江中
5 18m51 髙島 仁 (2) 中央中
6 10m16 山田 涼雅 (1) 春江中

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m59 谷崎 良樹 フクビ化学
DNS 宮島 卓哉 福井マスターズ
DNS 山形 洋平 福井AC

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m98 河野 光訓 (3) 足羽高
2 42m08 中嶋 千博 (3) 足羽高
3 25m06 横澤 拓海 (1) 科学技術高
4 21m44 室田 壮大 (2) 大野高
5 16m95 中嶋 康太 (1) 足羽高
6 15m01 中村 ヒデキ (1) 武生商工高

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m79 中内 浩貴 福井陸協

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

男子一般 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 68m70 増田 悠悟 福井県スポ協
DNS 宮島 卓哉 福井マスターズ
DNS 上木 隆幸 福井陸協

男子高校大学 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校大学 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m78 廣田 純也 (2) 勝山高
2 45m94 矢追 光希 (2) 美方高
3 44m10 吉田 大也 (3) 足羽高
4 42m32 宮浦 寿明 (2) 北陸高
5 41m09 齊藤 周汰 (2) 鯖江高
6 38m86 北野 利久希 (1) 鯖江高
7 35m66 石田 尚也 (1) 大野高
8 34m34 渡 敦郎 (1) 勝山高
9 28m98 横田 陸旺 (1) 武生高
10 28m95 高木 菖吾 (2) 若狭高
11 28m84 長谷川 和輝 (1) 科学技術高
12 28m68 岩佐 律輝 (1) 若狭高
13 28m58 内野 拓志 (1) 若狭高
14 28m35 岡本 悠斗 (1) 金津高
15 27m95 友兼 真優 (1) 足羽高
16 23m10 中川 陽 (2) 足羽高
17 17m59 中村 ヒデキ (1) 武生商工高
NM 古市 凌 (2) 工大福井高
DNS 宮﨑 瑞生 (3) 足羽高
DNS 神谷 京吾 福井大
DNS 見谷 光樹 (3) 工大福井高

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組

順位 記録 選手 所属
高見 凉平 (2) 中央中
片山 透也 (3) 気比中
渡邉 聡大 (3) 春江中
手賀 蒼平 (3) 鯖江中
小山 遥 (2) 中央中
青木 優政 (3) 足羽一中
中村 輝 (2) 気比中
栄田 藍斗 (3) 中央中

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m16 (556) 片山 透也 (3) 気比中
2 8m58 (401) 青木 優政 (3) 足羽一中
3 8m37 (388) 中村 輝 (2) 気比中
4 8m11 (373) 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
5 7m57 (341) 栄田 藍斗 (3) 中央中
6 7m06 (311) 渡邉 聡大 (3) 春江中
7 6m71 (290) 小山 遥 (2) 中央中
8 6m02 (250) 高見 凉平 (2) 中央中

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 片山 透也 (3) 気比中
2 1m55 (426) 高見 凉平 (2) 中央中
3 1m52 (404) 渡邉 聡大 (3) 春江中
4 1m52 (404) 中村 輝 (2) 気比中
5 1m52 (404) 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
6 1m46 (360) 小山 遥 (2) 中央中
NM (0) 栄田 藍斗 (3) 中央中
NM (0) 青木 優政 (3) 足羽一中

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.74 (609) 片山 透也 (3) 気比中
2 57.05 (519) 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
3 1:00.05 (411) 高見 凉平 (2) 中央中
4 1:00.18 (407) 中村 輝 (2) 気比中
5 1:00.43 (399) 渡邉 聡大 (3) 春江中
6 1:00.84 (385) 栄田 藍斗 (3) 中央中
7 1:02.55 (331) 青木 優政 (3) 足羽一中
8 1:04.72 (267) 小山 遥 (2) 中央中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2506 片山 透也 (3) 気比中
2 2071 手賀 蒼平 (3) 鯖江中
3 1818 渡邉 聡大 (3) 春江中
4 1626 中村 輝 (2) 気比中
5 1475 高見 凉平 (2) 中央中
6 1307 栄田 藍斗 (3) 中央中
7 1217 小山 遥 (2) 中央中
8 1016 青木 優政 (3) 足羽一中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 q 壹岐 いちこ ユティック
2 12.05 q 宮松 志希 (2) 敦賀高
3 12.14 q 大久保 有梨 ユティック
4 12.37 q 宍戸 梨瑚 立命館大
5 12.48 q 横山 恵理菜 (2) 北陸高
6 12.63 友佐 優来 (2) 敦賀高
7 12.80 坂野 心柊 (3) 足羽高
8 12.92 深町 美翔 (2) 敦賀高

女子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 q 島田 雪菜 道ハイテクAC
2 12.20 q 久貝 瞳 ユティック
3 12.36 q 高山 愛香 (3) 敦賀高
4 12.76 山岸 沙也加 (3) 敦賀高
DNS 谷 風花 (3) 北陸高
DNS 中原 由葵 (3) 北陸高
DNS 東 真帆 (3) 敦賀高
DNS 加藤 杏奈 中央大

女子 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 佐藤 萌香 福井大
2 13.02 杉山 寧々佳 (2) 若狭高
3 13.24 徳橋 美咲 (2) 北陸高
4 13.25 中山 舞香 (1) 春江中
5 13.36 中山 結香 (2) 北陸高
6 13.62 森 唯夏 (2) 若狭高
DNS 塩谷 芹 (2) 北陸高
DNS 佐藤 凜 (2) 福井商高

女子 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 山田 笑梨 (2) 気比中
2 13.75 和田 絢柚子 (2) 敦賀高
3 13.82 田辺 莉子 (2) 美方高
4 13.89 山口 杏理 (2) 武生商工高
5 13.96 渡辺 明莉 (2) 中央中
6 14.11 本田 結夢 (2) 美方高
7 14.24 羽田 来海 (2) 中央中
8 14.54 友田 葵 (2) 金津高

女子 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 小林 杏夢 (2) 中央中
2 13.98 椿原 幸芽 (1) 中央中
3 14.01 東野 愛弥 (2) 進明中
4 14.03 宇貝 心那 (2) 進明中
5 14.03 宮本 夢羽 (2) 気比中
6 14.22 小谷 玲緒 (2) 進明中
7 14.70 笹川 穂花 (2) 鯖江中
DNS 森 愛華 (2) 気比中

女子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 木下 小羽 (1) 進明中
2 14.36 奈良 彩央 (2) 中央中
3 14.39 後久 愛奈 (1) 進明中
4 14.40 南 綾音 (1) 進明中
5 14.57 西川 愛奈 (2) 中央中
6 15.00 斉藤 瞳 (2) 鯖江中
DNS 矢野 紬奈子 (2) 敦賀気比高

女子 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 井上 怜 (2) 足羽一中
2 14.28 梶 絢香 (2) 足羽一中
3 14.54 橋本 愛衣奈 (2) 春江中
4 14.57 金本 奈々 (2) 中央中
5 14.78 金子 璃咲 (2) 鯖江中
6 14.79 杉本 詩奈 (2) 足羽一中
7 15.19 田村 遼 (2) 東陽中

女子 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 森下 萌生 (1) 春江中
2 14.52 清水 麗羽 (2) 灯明寺中
3 14.62 牧野 祐奈 (2) 中央中
4 14.71 木村 優心 (2) 足羽一中
5 14.75 馬場 千緒 (2) 足羽一中
6 14.75 関 梨愛奈 (2) 中央中
7 14.92 見谷 優奈 (1) 春江中

女子 100m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 中田 祈里 (2) 灯明寺中
2 14.90 江川 樹 (1) 春江中
3 15.15 大門 扇舞 (1) 東陽中
4 15.56 高松 亜依里 (1) 春江中
5 15.72 清田 春奈 (2) 春江中
6 15.83 武田 亜澄 (1) 東陽中
7 16.33 土田 沙楽 (1) 東陽中

女子 100m 予選10組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 藤江 綾 (2) 社中
2 14.86 友田 さくら (2) 社中
3 15.07 塩見 真菜 (1) 成和中
4 16.01 森 陽彩 (1) 春江中
5 16.98 有田 礼那 (1) 春江中
6 17.32 北 采加 (1) 春江中
DNS 廣辻 七花 (1) 社中

女子 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 山川 皐月 (2) 足羽一中
2 14.39 髙松 明日美 (1) 気比中
3 15.54 山田 千摘 (1) 足羽一中
4 15.59 亘 慶乃 (1) 中央中
5 15.89 髙村 由奈 (1) 社中
DNS 小笠原 愛 (1) 大東中
DNS 黒川 奏実 (1) 足羽一中

女子 100m 予選12組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 田村 秀美 (1) 社中
2 14.61 小辺 結愛 (1) 東陽中
3 14.82 山本 姫世梨 (1) 成和中
4 14.96 吉田 梓沙 (1) 春江中
5 15.29 佐藤 絢香 (1) 成和中
6 15.50 尾方 悠那 (1) 成和中
7 15.59 水谷 すみれ (1) 中央中

女子 100m 予選13組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 宮本 愛加 (1) 気比中
2 14.14 島 凪沙 (1) 成和中
3 15.08 白崎 結衣 (1) 成和中
4 15.18 小林 夢果 (1) 成和中
5 15.63 竹原 杏珀 (1) 成和中
6 17.08 森川 実祐 (1) 成和中
DNS 山口 眞央 (1) 成和中

女子 100m 決勝

女子 100m B決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 友佐 優来 (2) 敦賀高
2 12.79 山岸 沙也加 (3) 敦賀高
3 12.86 坂野 心柊 (3) 足羽高
4 12.94 深町 美翔 (2) 敦賀高
5 13.13 杉山 寧々佳 (2) 若狭高
6 13.24 佐藤 萌香 福井大
7 13.42 徳橋 美咲 (2) 北陸高
8 13.68 中山 舞香 (1) 春江中

女子 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 壹岐 いちこ ユティック
2 12.10 島田 雪菜 道ハイテクAC
3 12.17 宮松 志希 (2) 敦賀高
4 12.25 久貝 瞳 ユティック
5 12.49 横山 恵理菜 (2) 北陸高
6 12.59 宍戸 梨瑚 立命館大
7 12.60 高山 愛香 (3) 敦賀高
DNS 大久保 有梨 ユティック

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 q 石田 奈瑞菜 (1) 北陸高
2 13.09 q 内田 里菜 (3) 中央中
3 13.21 q 田辺 雪乃 (1) 足羽高
4 13.32 q 森川 芽衣 (1) 敦賀高
5 13.41 山森 舞琴 (3) 社中
6 13.55 谷口 瑞姫 (3) 気比中
DNS 浅田 愛華 (3) 社中

女子少年B 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 木下 ゆき (3) 勝山北部中
2 12.75 q 岡田 りん子 (1) 北陸高
3 13.22 q 印牧 仁菜 (3) 勝山南部中
4 13.39 q 山本 明日香 (3) 春江中
5 13.40 椿原 多恵 (3) 中央中
6 13.54 渡邉 望友 (3) 中央中
7 13.68 齊藤 愛華 (3) 春江中

女子少年B 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 生島 明歩 (3) 社中
2 13.86 加藤 鈴 (3) AWARA T&F
3 14.12 堀井 友榎 (3) 東陽中
4 14.16 岡部 唯千瑠 (3) 春江中
5 14.47 堀川 実花 (3) 東陽中
6 14.95 中屋 柚香 (3) 鯖江中
DNS 小川 芹奈 (1) 武生商工高

女子少年B 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 松下 怜奈 (3) 社中
2 13.97 坂下 恵蓮 (3) 進明中
3 14.62 有田 羽瑠 (3) 春江中
4 14.78 森田 凜 (3) 中央中
5 15.08 齋藤 飛鳥 (3) 中央中
6 15.60 伊藤 璃乃 (3) 東陽中
DNS 野阪 逢葵 (1) 福井商高

女子少年B 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 有田 菜々花 (1) 美方高
2 14.15 藤田 咲希 (1) 若狭高
3 14.19 越元 那柚 (1) 金津高
4 14.36 藤原 心羽 (1) 若狭高
5 15.23 中園 穂花 (1) 金津高
DNS 岡﨑 紫乃 (1) 福井商高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m B決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 椿原 多恵 (3) 中央中
2 13.68 山森 舞琴 (3) 社中
3 13.92 渡邉 望友 (3) 中央中
4 13.93 谷口 瑞姫 (3) 気比中
5 13.96 齊藤 愛華 (3) 春江中
6 14.02 加藤 鈴 (3) AWARA T&F
7 14.20 松下 怜奈 (3) 社中
8 15.77 生島 明歩 (3) 社中

女子少年B 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 木下 ゆき (3) 勝山北部中
2 12.90 岡田 りん子 (1) 北陸高
3 13.18 内田 里菜 (3) 中央中
4 13.21 石田 奈瑞菜 (1) 北陸高
5 13.42 印牧 仁菜 (3) 勝山南部中
6 13.47 山本 明日香 (3) 春江中
7 13.47 田辺 雪乃 (1) 足羽高
8 13.69 森川 芽衣 (1) 敦賀高

女子 300m 予選

女子 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39.83 q 島田 雪菜 道ハイテクAC
2 40.31 q NPR NFH 高山 愛香 (3) 敦賀高
3 41.33 q 横山 恵理菜 (2) 北陸高
4 41.35 q 友佐 優来 (2) 敦賀高
5 47.55 森 唯夏 (2) 若狭高
6 50.64 野坂 茉名 (2) 武生高
DNS 矢野 紬奈子 (2) 敦賀気比高
DNS 野村 いちご (3) 敦賀高

女子 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.19 岡田 りん子 (1) 北陸高
2 45.93 山本 明日香 (3) 春江中
3 45.96 塩谷 芹 (2) 北陸高
4 48.45 井上 鈴菜 (1) 大野高
5 50.81 川端 真央 (1) 武生高
DNS 森川 晴菜 (1) 金津高
DNS 東 真帆 (3) 敦賀高
DNS 小笠原 愛 (1) 大東中

女子 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.23 q 山岸 沙也加 (3) 敦賀高
2 43.11 q 酒井 優良 (2) 鯖江高
3 45.21 谷川 育実 (2) 金津高
4 45.66 中山 結香 (2) 北陸高
5 45.91 中山 舞香 (1) 春江中
6 46.10 堀尾 侑来 (2) 若狭高
7 46.19 小林 日向 (2) 武生高
8 46.76 中村 美咲季 (2) 大野高

女子 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 q 藏元 真莉奈 (1) 敦賀高
2 44.01 杉山 寧々佳 (2) 若狭高
3 44.23 田中 奈菜 (2) 武生高
4 44.28 川﨑 乃愛 (2) 鯖江高
5 45.18 坂野 心柊 (3) 足羽高
6 45.70 江見 聖姫 (2) 北陸高
DNS 小林 菜月 (2) 金津高

女子 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.97 q 川田 奈央 (2) 鯖江高
2 46.21 松田 悠良 (2) 大野高
3 46.40 森川 芽衣 (1) 敦賀高
4 46.91 清水 真菜実 (1) 足羽高
5 48.81 藤原 心羽 (1) 若狭高
6 51.39 鍋島 月 (1) 足羽一中
7 51.84 中園 穂花 (1) 金津高

女子 300m 決勝

女子 300m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.24 杉山 寧々佳 (2) 若狭高
2 43.80 川﨑 乃愛 (2) 鯖江高
3 44.26 田中 奈菜 (2) 武生高
4 44.78 坂野 心柊 (3) 足羽高
5 45.00 岡田 りん子 (1) 北陸高
6 45.33 谷川 育実 (2) 金津高
7 45.86 江見 聖姫 (2) 北陸高
8 46.01 中山 結香 (2) 北陸高

女子 300m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.17 島田 雪菜 道ハイテクAC
2 40.36 高山 愛香 (3) 敦賀高
3 41.50 横山 恵理菜 (2) 北陸高
4 41.51 友佐 優来 (2) 敦賀高
5 42.18 山岸 沙也加 (3) 敦賀高
6 43.36 酒井 優良 (2) 鯖江高
7 44.25 川田 奈央 (2) 鯖江高
8 45.06 藏元 真莉奈 (1) 敦賀高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.67 野村 いちご (3) 敦賀高
2 2:19.24 黒原 さつき (2) 勝山中部中
3 2:27.88 上倉 柑奈 (3) 気比中
4 2:32.36 岡部 唯千瑠 (3) 春江中
5 2:33.32 藏元 真莉奈 (1) 敦賀高
6 2:33.76 松下 怜奈 (3) 社中
7 2:33.93 小林 日向 (2) 武生高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.85 吉澤 真結子 (2) 気比中
2 2:39.69 西口 千愛 (2) 社中
3 2:40.24 細川 沙耶 (3) 東陽中
4 2:40.78 石田 亜希 (2) 若狭高
5 2:49.94 内田 咲羽 (3) 春江中
6 2:52.57 加藤 みるく (2) 武生高
DNS 大久保 凛 (2) 福井商高

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.37 佐藤 乃野 (1) 金津高
2 2:45.52 梶 絢香 (2) 足羽一中
3 2:46.05 清水 陽葵 (1) 東陽中
4 2:46.14 森 陽彩 (1) 春江中
5 2:46.60 尾崎 奈々 (2) 工大福井高
6 2:52.72 天田 真碧 (3) 社中
DNS 畑中 萌 (1) 福井商高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.31 栗木 結愛 (1) 気比中
2 2:51.26 笠嶋 千耀 (1) 東陽中
3 2:52.38 有田 礼那 (1) 春江中
4 2:54.37 野村 彩良沙 (1) 成和中
5 2:55.72 北 采加 (1) 春江中
DNS 山田 ひまり (1) 福井商高
DNS 小林 夢果 (1) 成和中

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.02 今井 望遥 (2) 大野高
2 2:43.26 牧野 樹理 (1) 勝山高
3 2:52.89 鍋島 月 (1) 足羽一中
4 2:53.00 藤内 ふき (1) 社中
5 2:53.12 前川 莉子 (1) 社中
6 3:02.04 嶋田 珠季 (1) 社中
DNS 木下 月 (1) 福井商高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:14.67 野村 いちご (3) 敦賀高
2 2:19.24 黒原 さつき (2) 勝山中部中
3 2:27.88 上倉 柑奈 (3) 気比中
4 2:32.36 岡部 唯千瑠 (3) 春江中
5 2:33.32 藏元 真莉奈 (1) 敦賀高
6 2:33.76 松下 怜奈 (3) 社中
7 2:33.93 小林 日向 (2) 武生高
8 2:35.85 吉澤 真結子 (2) 気比中
9 2:39.69 西口 千愛 (2) 社中
10 2:40.24 細川 沙耶 (3) 東陽中
11 2:40.31 栗木 結愛 (1) 気比中
12 2:40.78 石田 亜希 (2) 若狭高
13 2:42.02 今井 望遥 (2) 大野高
14 2:42.37 佐藤 乃野 (1) 金津高
15 2:43.26 牧野 樹理 (1) 勝山高
16 2:45.52 梶 絢香 (2) 足羽一中
17 2:46.05 清水 陽葵 (1) 東陽中
18 2:46.14 森 陽彩 (1) 春江中
19 2:46.60 尾崎 奈々 (2) 工大福井高
20 2:49.94 内田 咲羽 (3) 春江中
21 2:51.26 笠嶋 千耀 (1) 東陽中
22 2:52.38 有田 礼那 (1) 春江中
23 2:52.57 加藤 みるく (2) 武生高
24 2:52.72 天田 真碧 (3) 社中
25 2:52.89 鍋島 月 (1) 足羽一中
26 2:53.00 藤内 ふき (1) 社中
27 2:53.12 前川 莉子 (1) 社中
28 2:54.37 野村 彩良沙 (1) 成和中
29 2:55.72 北 采加 (1) 春江中
30 3:02.04 嶋田 珠季 (1) 社中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.43 吉本 菜央 (3) 陽明中
2 5:02.98 片桐 花笑 (2) 勝山中部中
3 5:07.89 荻野 珠琳 (1) 東陽中
4 5:17.94 中西 智早希 (2) 武生高
5 5:24.59 清水 唯愛 (3) 東陽中
6 5:30.47 前田 優花 (2) 武生高
7 5:34.73 五十子 怜杏 (2) 東陽中
8 5:39.42 渡辺 彩愛 (3) 中央中
9 5:48.00 内田 咲羽 (3) 春江中
10 6:03.56 加藤 みるく (2) 武生高
DNS 山本 莉沙 (2) 福井商高
DNS 石田 亜希 (2) 若狭高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.12 谷川 育実 (2) 金津高
2 5:35.97 佐藤 瑚々美 (1) 足羽一中
3 5:38.57 橋本 蓮 (2) 武生商工高
4 5:40.59 塩見 真菜 (1) 成和中
5 5:41.28 佐藤 乃野 (1) 金津高
6 5:43.10 前田 璃々花 (3) 丸岡中
7 5:55.13 前川 莉子 (1) 社中
8 5:58.19 藤内 ふき (1) 社中
9 6:30.31 今村 涼華 (1) 若狭高
10 6:30.72 小池 宝 (1) 若狭高
DNS 野路 花 (1) 社中
DNS 武内 心花 (1) 武生商工高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:55.43 吉本 菜央 (3) 陽明中
2 5:02.98 片桐 花笑 (2) 勝山中部中
3 5:07.89 荻野 珠琳 (1) 東陽中
4 5:17.94 中西 智早希 (2) 武生高
5 5:24.59 清水 唯愛 (3) 東陽中
6 5:30.47 前田 優花 (2) 武生高
7 5:32.12 谷川 育実 (2) 金津高
8 5:34.73 五十子 怜杏 (2) 東陽中
9 5:35.97 佐藤 瑚々美 (1) 足羽一中
10 5:38.57 橋本 蓮 (2) 武生商工高
11 5:39.42 渡辺 彩愛 (3) 中央中
12 5:40.59 塩見 真菜 (1) 成和中
13 5:41.28 佐藤 乃野 (1) 金津高
14 5:43.10 前田 璃々花 (3) 丸岡中
15 5:48.00 内田 咲羽 (3) 春江中
16 5:55.13 前川 莉子 (1) 社中
17 5:58.19 藤内 ふき (1) 社中
18 6:03.56 加藤 みるく (2) 武生高
19 6:30.31 今村 涼華 (1) 若狭高
20 6:30.72 小池 宝 (1) 若狭高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:22.55 中西 智早希 (2) 武生高
2 12:15.15 渡辺 彩愛 (3) 中央中
3 12:22.80 前田 優花 (2) 武生高

女子高校 100mH(0.762m/8.5m) 予選

女子高校 100mH(0.762m/8.5m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 石田 奈瑞菜 (1) 北陸高
2 14.98 徳橋 美咲 (2) 北陸高
3 16.08 越野 瑠琉 (1) 武生高
4 17.89 酒井 明日花 (1) 武生高

女子高校 100mH(0.762m/8.5m) 第2レース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 石田 奈瑞菜 (1) 北陸高
2 14.82 徳橋 美咲 (2) 北陸高
3 15.87 越野 瑠琉 (1) 武生高
DQ T8 酒井 明日花 (1) 武生高

女子 100mH(0.762/8m) 予選

女子 100mH(0.762/8m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 q 渡邉 望友 (3) 中央中
2 16.28 q 下川 聖奈 (3) 丸岡中
3 16.77 q 渡辺 明莉 (2) 中央中
4 17.37 q 川越 春花 (2) 気比中
5 17.39 q 堀井 友榎 (3) 東陽中
6 19.24 杉本 詩奈 (2) 足羽一中
7 23.00 高松 亜依里 (1) 春江中

女子 100mH(0.762/8m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 q 印牧 仁菜 (3) 勝山南部中
2 16.54 q 岸松 愛音 (2) 鯖江中
3 17.34 q 宮本 夢羽 (2) 気比中
4 17.42 佐々木 瞳月 (3) 中央中
5 19.55 田村 遼 (2) 東陽中
DNS 森 愛華 (2) 気比中

女子 100mH(0.762/8m) 決勝

女子 100mH(0.762/8m) 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 印牧 仁菜 (3) 勝山南部中
2 16.02 渡邉 望友 (3) 中央中
3 16.18 岸松 愛音 (2) 鯖江中
4 16.22 下川 聖奈 (3) 丸岡中
5 16.62 渡辺 明莉 (2) 中央中
6 16.84 堀井 友榎 (3) 東陽中
7 16.94 宮本 夢羽 (2) 気比中
8 17.15 川越 春花 (2) 気比中

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 大久保 有梨 ユティック
2 14.09 宍戸 梨瑚 立命館大
3 14.38 宮松 志希 (2) 敦賀高
4 15.82 三澤 萌依 (2) 工大福井高
5 16.08 深町 美翔 (2) 敦賀高
DNS 竹内 心 (2) 福井商高
DNS 野村 有香 MammyS AC
DNS 藤田 和音 日女体大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.98 岡田 穂乃香 A-1athlete
2 1:17.52 井上 鈴菜 (1) 大野高
3 1:18.06 岡田 優菜 A-1athlete

女子中高大 走高跳 決勝

女子中高大 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m67 蓑輪 夢未 新潟医療福祉大
2 1m64 河村 彩香 甲南大
3 1m61 飯田 美樹 (1) 足羽高
4 1m55 赤崎 凛花 (2) 若狭高
5 1m50 道ノ下 恋 (3) 足羽高
6 1m45 松田 ひりか (3) 春江中
7 1m15 山田 綾花 (3) 社中
NM 福岡 洵 (1) 社中
DNS 藤田 陽和 (1) 社中
DNS 小林 菜月 (2) 金津高

女子中高大 走幅跳 予選

女子中高大 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +0.2 藤田 和音 日女体大
2 5m09 +1.1 加藤 沙弥 (1) 北陸高
3 5m02 +0.9 徳橋 美咲 (2) 北陸高
4 4m83 +0.7 椿原 多恵 (3) 中央中
5 4m79 +1.1 内田 里菜 (3) 中央中
6 4m35 +0.8 川越 春花 (2) 気比中
7 4m29 +1.2 菊川 梨希 (3) 灯明寺中
8 4m26 -0.5 橋本 汐依栞 (3) 社中
9 4m15 +0.6 竹田 彩夏 (1) 若狭高
10 4m13 +0.7 椿原 幸芽 (1) 中央中
11 4m11 -0.2 南部 柚希 (2) 灯明寺中
12 4m05 +0.3 川端 真央 (1) 武生高
13 3m81 +0.8 森廣 ひなた (3) 社中
14 3m62 +0.5 水谷 すみれ (1) 中央中
15 3m61 +0.4 後久 愛奈 (1) 進明中
16 3m60 +0.3 清水 麗羽 (2) 灯明寺中
17 3m57 -0.0 亘 慶乃 (1) 中央中
18 3m49 +0.7 孫田 かれん (1) 科学技術高
19 3m29 +1.0 倉内 美唯菜 (1) 東陽中
DNS 山口 眞央 (1) 成和中
DNS 西野 華歩 (2) 若狭高
DNS 吉長 望 (2) 工大福井高
DNS 谷 風花 (3) 北陸高
DNS 梶岡 咲智 (2) 福井商高
DNS 野阪 逢葵 (1) 福井商高

女子中高大 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +1.0 齊藤 真子 (1) 北陸高
2 5m18 +0.4 加藤 鈴 (3) AWARA T&F
3 4m76 +0.7 上山 瑠奈 至民中
4 4m71 +0.4 和田 絢柚子 (2) 敦賀高
5 4m70 -0.6 菊川 悠杏 (2) 足羽高
6 4m50 -0.3 清水 真菜実 (1) 足羽高
7 4m47 +0.3 安田 明生 (1) 金津高
8 4m46 -0.4 森川 晴菜 (1) 金津高
9 4m45 +0.5 田辺 雪乃 (1) 足羽高
10 4m30 -0.3 奈良 彩央 (2) 中央中
11 4m21 +0.6 嶋田 珠季 (1) 社中
12 4m12 +0.3 金本 奈々 (2) 中央中
13 4m02 +0.1 朝倉 葉月 (2) 足羽一中
14 3m91 +1.0 松田 ひりか (3) 春江中
15 3m82 -0.9 橋本 愛衣奈 (2) 春江中
16 3m74 +0.1 齋藤 菜々美 (1) 勝山高
17 3m50 +0.3 牧野 紫月 (1) 東陽中
18 3m39 -0.3 赤橋 彩寧 (1) 東陽中
19 3m28 -0.3 見谷 優奈 (1) 春江中
20 3m28 -0.1 馬場 千緒 (2) 足羽一中
21 3m22 -0.2 森下 萌生 (1) 春江中
22 3m10 -0.5 木下 小羽 (1) 進明中
23 2m97 -0.7 齊藤 愛華 (3) 春江中
DNS 廣辻 七花 (1) 社中
DNS 有田 羽瑠 (3) 春江中
DNS 宮松 志希 (2) 敦賀高

女子中高大 走幅跳 決勝

女子中高大 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +0.2 藤田 和音 日女体大
2 5m37 +1.0 齊藤 真子 (1) 北陸高
3 5m18 +0.4 加藤 鈴 (3) AWARA T&F
4 5m09 +1.1 加藤 沙弥 (1) 北陸高
5 5m08 +0.7 徳橋 美咲 (2) 北陸高
6 4m99 -0.3 椿原 多恵 (3) 中央中
7 4m86 -0.1 上山 瑠奈 至民中
8 4m79 +1.1 内田 里菜 (3) 中央中
9 4m71 +0.4 和田 絢柚子 (2) 敦賀高
10 4m70 -0.6 菊川 悠杏 (2) 足羽高
11 4m50 -0.3 清水 真菜実 (1) 足羽高
12 4m47 +0.3 安田 明生 (1) 金津高
13 4m46 -0.4 森川 晴菜 (1) 金津高
14 4m45 +0.5 田辺 雪乃 (1) 足羽高
15 4m35 +0.8 川越 春花 (2) 気比中
16 4m30 -0.3 奈良 彩央 (2) 中央中
17 4m29 +1.2 菊川 梨希 (3) 灯明寺中
18 4m26 -0.5 橋本 汐依栞 (3) 社中
19 4m21 +0.6 嶋田 珠季 (1) 社中
20 4m15 +0.6 竹田 彩夏 (1) 若狭高
21 4m13 +0.7 椿原 幸芽 (1) 中央中
22 4m12 +0.3 金本 奈々 (2) 中央中
23 4m11 -0.2 南部 柚希 (2) 灯明寺中
24 4m05 +0.3 川端 真央 (1) 武生高
25 4m02 +0.1 朝倉 葉月 (2) 足羽一中
26 3m91 +1.0 松田 ひりか (3) 春江中
27 3m82 -0.9 橋本 愛衣奈 (2) 春江中
28 3m81 +0.8 森廣 ひなた (3) 社中
29 3m74 +0.1 齋藤 菜々美 (1) 勝山高
30 3m62 +0.5 水谷 すみれ (1) 中央中
31 3m61 +0.4 後久 愛奈 (1) 進明中
32 3m60 +0.3 清水 麗羽 (2) 灯明寺中
33 3m57 -0.0 亘 慶乃 (1) 中央中
34 3m50 +0.3 牧野 紫月 (1) 東陽中
35 3m49 +0.7 孫田 かれん (1) 科学技術高
36 3m39 -0.3 赤橋 彩寧 (1) 東陽中
37 3m29 +1.0 倉内 美唯菜 (1) 東陽中
38 3m28 -0.3 見谷 優奈 (1) 春江中
39 3m28 -0.1 馬場 千緒 (2) 足羽一中
40 3m22 -0.2 森下 萌生 (1) 春江中
41 3m10 -0.5 木下 小羽 (1) 進明中
42 2m97 -0.7 齊藤 愛華 (3) 春江中
DNS 山口 眞央 (1) 成和中
DNS 西野 華歩 (2) 若狭高
DNS 吉長 望 (2) 工大福井高
DNS 谷 風花 (3) 北陸高
DNS 梶岡 咲智 (2) 福井商高
DNS 野阪 逢葵 (1) 福井商高
DNS 廣辻 七花 (1) 社中
DNS 有田 羽瑠 (3) 春江中
DNS 宮松 志希 (2) 敦賀高

女子高校大学 三段跳 決勝

女子高校大学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 +0.8 齊藤 真子 (1) 北陸高
2 10m85 +1.3 菊川 悠杏 (2) 足羽高
3 10m83 +0.7 原 綾伽 (2) 大野高
4 10m64 +3.0 和田 絢柚子 (2) 敦賀高
5 10m04 +2.1 苅谷 真奈 (2) 鯖江高
6 9m97 +0.7 西村 栞 (2) 鯖江高
7 9m52 +3.3 大下 茉紘 (2) 勝山高
DNS 牧野 悠理 (2) 勝山高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m44 手塚 理央 (1) 北陸高
2 10m98 岡田 彩音 (2) 敦賀高
3 9m17 松尾 菜那 (1) 敦賀高
4 5m75 松田 美優 (1) 勝山高
DNS 岡﨑 紫乃 (1) 福井商高

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m40 筧 湖乃栞 (2) 春江中
2 11m35 山形 香心 (3) 中央中
3 10m29 山口 彩葉 至民中
4 10m08 林 愛心 (3) 中央中
5 9m66 山本 琉光華 (3) 中央中
6 8m75 山本 花栄 (2) 足羽一中
7 7m97 清田 春奈 (2) 春江中
8 7m42 小倉 歩美 (2) 中央中
9 6m94 佐藤 瑚々美 (1) 足羽一中
10 5m00 吉田 梓沙 (1) 春江中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m75 三村 啓恵 (2) 敦賀高
2 27m63 山本 晏 (2) 敦賀高
3 27m40 寺﨑 みゆ (3) 足羽高
4 23m22 西村 緋那理 (3) 足羽高
5 22m98 筧 湖乃栞 (2) 春江中
6 20m79 山口 彩葉 至民中

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m79 朝倉 沙織 (3) 敦賀高
2 45m02 三村 啓恵 (2) 敦賀高
3 39m39 岡田 彩音 (2) 敦賀高
4 18m42 松尾 菜那 (1) 敦賀高

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

女子一般 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m66 岡田 穂乃香 A-1athlete

女子高校大学 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校大学 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m68 前川 愛里 (3) 敦賀高
2 24m90 松尾 菜那 (1) 敦賀高

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組

順位 記録 選手 所属
芳野 晴香 (2) 中央中
増田 悠乃 (2) 中央中
新谷 桃花 (3) 明道中
田村 結菜 (3) 気比中
江川 樹 (1) 春江中
加藤 未悠 (2) 中央中
朝倉 葉月 (2) 足羽一中
園田 悠奈 (3) 気比中

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m75 (448) 新谷 桃花 (3) 明道中
2 7m88 (392) 田村 結菜 (3) 気比中
3 6m68 (315) 加藤 未悠 (2) 中央中
4 6m01 (272) 園田 悠奈 (3) 気比中
5 5m87 (263) 増田 悠乃 (2) 中央中
6 5m71 (253) 朝倉 葉月 (2) 足羽一中
7 5m44 (236) 芳野 晴香 (2) 中央中
8 4m19 (158) 江川 樹 (1) 春江中

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 (666) 増田 悠乃 (2) 中央中
2 1m39 (502) 加藤 未悠 (2) 中央中
3 1m33 (439) 芳野 晴香 (2) 中央中
4 1m24 (350) 朝倉 葉月 (2) 足羽一中
5 1m21 (321) 新谷 桃花 (3) 明道中
6 1m21 (321) 江川 樹 (1) 春江中
7 1m21 (321) 田村 結菜 (3) 気比中
8 1m18 (293) 園田 悠奈 (3) 気比中

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.59 (585) 増田 悠乃 (2) 中央中
2 28.72 (575) 芳野 晴香 (2) 中央中
3 30.13 (473) 加藤 未悠 (2) 中央中
4 31.18 (403) 園田 悠奈 (3) 気比中
5 31.24 (399) 田村 結菜 (3) 気比中
6 31.54 (380) 江川 樹 (1) 春江中
7 32.52 (321) 新谷 桃花 (3) 明道中
DQ T2 (0) 朝倉 葉月 (2) 足羽一中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2247 増田 悠乃 (2) 中央中
2 1547 新谷 桃花 (3) 明道中
3 1542 芳野 晴香 (2) 中央中
4 1478 田村 結菜 (3) 気比中
5 1443 加藤 未悠 (2) 中央中
6 1334 園田 悠奈 (3) 気比中
7 1074 江川 樹 (1) 春江中
8 946 朝倉 葉月 (2) 足羽一中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン