【オーストラリア選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 Australian Athletics Championships
(2019年4月1日~7日)

画像

2019 Australian Athletics Championshipsオーストラリア陸上競技選手権)が2019年4月1日 (月) ~ 7日 (日) の7日間にわたり開催されます。ここではオーストラリア選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018
スポンサーリンク

2019 オーストラリア選手権 結果・速報

2019 日本選手一覧

【2019 日本選手一覧】

性別 種目 選手 Seed Time
男子 400m Suzaki, Mitsuhiro 46.58
男子 3000mSC Tsuetaki, Hironori 8:29.05
男子 3000mSC Yamaguchi, Kosei 8:30.98
男子 走高跳 Sato, Ryo 2.25m
女子 100m Maeyama, Miyu 11.56
女子 100mH Kimura, Ayako 13.13
女子 3000mSC Ishizawa, Yukari 9:53.22
女子 走高跳 Nakano, Haruka 1.83m
女子 走幅跳 Hiraka, Yurina 6.28m
女子 走幅跳 Hata, Sumire 6.24m
女子 走幅跳 Kai, Konomi 6.22m
女子 走幅跳 Shimizu, Tamaka 6.21m
女子 三段跳 Miyasaka, Kaede 13.15m

男子 400m 予選

参考

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.80 Q Halpin, Ian NSW
2 47.00 Q Beltrame, Michael VIC
3 47.24 q Fitzsimmons, Sean NSW
4 47.42 Stevens, Luke VIC
5 48.55 Kopp, Adam WA
6 48.61 Wilson, Thomas VIC
7 48.80 Cooper, James QLD
8 50.23 Doris, Jordan NSW

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.28 Q OCE Beck, Alex QLD
2 46.66 Q Mo, Ilhwan KOR
3 46.79 q Gunn, Tyler NSW
4 47.38 Davis, Christian VIC
5 47.83 Crowe, Matthew NSW
6 47.93 Tsotsos, Michael VIC
7 47.94 Coumaros, Conrad VIC
8 48.41 Minz, Daniel VIC
9 48.88 Atkins, Ryan SA

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.74 Q Goodwin, Murray QLD
2 47.68 Q Solomon, Steven NSW
3 48.16 Procaccino, Liam VIC
4 48.36 McGown, Riley ACT
5 48.56 Suzaki, Mitsuhiro JPN
6 48.59 Yang, Tan Zong SGP
7 48.62 Perdrisat, Joshua VIC
8 49.38 Kermond, James NSW
9 50.03 Wilson, Brian SA

男子 400m 決勝

参考

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.99 OCE Solomon, Steven NSW
2 46.31 OCE Beck, Alex QLD
3 46.54 Mo, Ilhwan KOR
4 46.62 Gunn, Tyler NSW
5 46.70 Goodwin, Murray QLD
6 46.92 Beltrame, Michael VIC
7 46.94 Halpin, Ian NSW
8 47.20 Fitzsimmons, Sean NSW

男子 3000mSC 決勝

参考

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:39.31 OCE Stevens, Max SA
2 8:43.09 Nipperess, James NSW
3 8:47.14 Buckingham, Ben VIC
4 8:49.09 Yamaguchi, Kosei JPN
5 8:49.67 Clarke, Matthew VIC
6 8:56.60 Tsuetaki, Hironori JPN
7 8:57.11 Graves, Luke WA
8 8:58.70 Burgess, Joe NSW
9 9:00.58 Coleman, James VIC
10 9:05.87 O’Brien, Toby VIC
11 9:17.69 Hobbs, Aidan QLD
12 9:22.07 Van Der Peet, Ieuan NZL
13 9:25.72 Dale, Christopher WA
14 9:27.66 Blum, Nicklaus SA
15 9:39.35 Jagger, Benjamin NSW
16 9:44.62 Fainges, Luke QLD
17 9:47.25 Hagan, Patrick QLD
18 9:51.12 MacLeod, Callan ACT
19 9:54.20 Matthews, Patrick VIC
20 10:00.31 Holland, Dylan NSW
DNF Brown, Jack NSW

男子 走高跳 決勝

参考

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.30m WCH Baden, Joel VIC
2 2.24m OCE Woo, Sanghyeok KOR
3 2.20m Singh, Nauraj MAS
4 2.20m Sato, Ryo JPN
5 2.15m Wijesekara, Manjula VIC
6 2.15m Szalek, Grant WA
7 2.15m Baldwin, Joseph VIC
8 2.15m Szalek, Sean WA
9 2.10m Caldwell, Lachlan QLD
10 2.05m Hayward, Zachary NSW
11 2.00m Cerroti, Alex NSW
12 2.00m Tilley, Matthew NSW
13 2.00m Inger, Josh NZL
NH Robinson, Jackson NSW

女子 3000mSC 決勝

参考

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:49.68 OCE Campbell 96, Paige E NSW
2 10:01.03 Ishizawa, Yukari JPN
3 10:06.13 Radford, Stella VIC
4 10:25.69 Winkcup, Georgia NSW
5 10:35.81 Erbacher, Brielle QLD
6 10:51.10 Feain-Ryan, Cara QLD
7 10:57.75 Flanagan, Rosa NZL
8 11:05.85 Vickery, Kelsie VIC
9 11:13.08 Brick, Simone VIC
10 11:18.46 Chan, Cheryl NSW
11 11:40.61 Kitto, Annabel SA
12 11:49.75 Twining, Olivia VIC
13 12:11.45 Parker, Amy QLD

女子 走高跳 決勝

参考

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.92m OCE McDermott, Nicola NSW
2 1.86m Reeves, Josephine NZL
3 1.82m Joye, Hannah QLD
4 1.82m Pettitt, Brittany WA
5 1.78m Skelton, Imogen NZL
6 1.78m Whelan, Emily NSW
7 1.74m Snyder, Denise VIC
7 1.74m Tozer, Rosie NSW
9 1.74m Jones, Olivia ACT
10 1.74m Sutherland, Emma NZL
11 1.69m Nakano, Haruka JPN

女子 走幅跳 予選

参考

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.12m -0.2 q Stratton, Brooke VIC
2 6.00m -0.1 q Harper, Jessie QLD
3 5.99m -1.6 q Kai, Konomi JPN
4 5.96m -2.0 q Dale, Samantha NSW
5 5.93m -0.9 q Kayama, Sachi NSW
6 5.91m -0.8 q Thompson, Andrea ACT
7 5.85m -1.0 Hata, Sumire JPN
8 5.57m -2.1 Grenade, Chloe VIC
9 5.42m -0.1 Mendes, Catherine VIC
10 5.26m +0.0 Keca, Zara VIC
11 5.17m -1.7 Bennett, Ashleigh NZL

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.27m -0.7 q Anang, Naa QLD
2 6.09m -0.3 q Clark, Tay-Leiha NSW
3 6.07m -0.5 q Hedding, Elizabeth VIC
4 5.94m -0.5 q Jaensch, Chelsea SA
5 5.82m -0.5 Shimizu, Tamaka JPN
6 5.79m -0.6 Wardana, Sinta WA
7 5.72m -0.6 Hiraka, Yurina JPN
8 5.51m -0.6 Neideck, Bridget VIC
9 5.50m -0.4 Stephenson, Briana NZL
10 5.48m -0.7 Kyriacou, Audrey VIC

女子 走幅跳 決勝

参考

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.88m +2.4 MWCH Anang, Naa QLD
2 6.70m +1.7 OCE Stratton, Brooke VIC
3 6.45m +0.0 OCE Harper, Jessie QLD
4 6.42m -1.1 OCE Hedding, Elizabeth VIC
5 6.27m +0.0 Thompson, Andrea ACT
6 6.16m +0.0 Clark, Tay-Leiha NSW
7 6.11m -0.1 Jaensch, Chelsea SA
8 6.08m +2.4 Kayama, Sachi NSW
9 6.00m +0.0 Dale, Samantha NSW
10 5.98m +0.0 Kai, Konomi JPN

女子 三段跳 予選

参考

女子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.21m +0.8 q Pettitt, Ellen VIC
2 12.99m +1.1 q Sinei, Mariia UKR
3 12.75m +2.8 q Thomson, Anna NZL
4 12.45m +1.3 q Cuba, Kayla QLD
5 12.33m +0.8 Grenade, Chloe VIC
6 12.28m +0.9 Clark, Tomysha NSW
7 12.19m +0.7 Poole, Bronwyn NSW
7 12.19m +2.1 Millington, Eloise ACT
9 11.93m +1.6 Pejkovic, Amy NSW
ND NWI Keca, Zara VIC

女子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.15m -0.8 q Johnson, Aliyah QLD
2 12.75m -0.7 q Exum, Tierra VIC
3 12.61m -1.8 q Miyasaka, Kaede JPN
4 12.50m -0.4 q Guy, Erin NSW
5 12.43m -0.9 q Kanowski, Alexandra QLD
6 12.41m -0.9 q Donougher, Stevie NSW
7 12.21m -1.2 Mendes, Catherine VIC
8 11.68m -1.5 Kowcz Rosinke, Tamara NSW
9 11.67m +0.4 Petersen, Alexandra NSW
10 11.60m +0.7 Pont, Tahla NSW

女子 三段跳 決勝

参考

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.36m +0.0 Pettitt, Ellen VIC
2 13.21m +0.0 Johnson, Aliyah QLD
3 12.99m +0.0 Sinei, Mariia UKR
4 12.73m +0.8 Exum, Tierra VIC
5 12.52m +1.0 Miyasaka, Kaede JPN
6 12.45m +0.0 Thomson, Anna NZL
7 12.43m +1.0 Kanowski, Alexandra QLD
8 12.32m +0.0 Cuba, Kayla QLD
9 12.09m +0.0 Guy, Erin NSW
10 12.02m +0.0 Donougher, Stevie NSW