アジア大会 2018 ジャカルタ【陸上競技】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

ジャカルタ 2018 アジア競技大会 陸上競技 (2018年8月25日~30日)

ジャカルタ2018アジア競技大会
img via: Asian Games 2018

4年に一度のアジア最大のスポーツ祭典、ジャカルタ 2018 アジア競技大会が2018年8月18日 (土) に開幕。陸上競技は8月25日 (土) ~ 30日 (木) の6日間にわたり開催されます。

大会まで目前に迫り、日本代表選手が発表されました。ここでは、アジア大会 陸上競技 2018の日本代表選手一覧とタイムテーブル、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 エントリーリスト
  2. 2018 タイムテーブル
  3. 2018 結果・速報
    • 男子ロード
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子ロード
    • 女子トラック
    • 女子フィールド
    • 混合トラック

スポンサーリンク

2018 アジア大会 陸上競技 エントリーリスト

アジア大会 陸上競技 2018の日本代表選手は以下の通りです。男子29名・女子20名の計49名が日本代表に内定しています。

参考

【陸上・アジア大会】日本代表選手団・主将の山縣亮太、陸上競技・男子主将の右代啓祐が結団式で決意表明

動画: JAAF 日本陸連

2018 日本代表選手一覧

種目 性別 選手 所属 陸協 資格記録
100m 男子 山縣 亮太 セイコー 東京 10.05
100m 男子 ケンブリッジ 飛鳥 Nike 東京 10.12
200m 男子 飯塚 翔太 ミズノ 静岡 20.34
200m 男子 小池 祐貴 ANA 東京 20.42
400m 男子 ウォルシュ
ジュリアン
東洋大学 埼玉 45.63
100m 男子 桐生 祥秀 日本生命 東京 10.15
100m 男子 多田 修平 関西学院大学 大阪 10.22
200m 男子 山下 潤 筑波大学 福島 20.46
400m 男子 木村 淳 大阪ガス 大阪 46.08
800m 男子 川元 奨 スズキ浜松AC 静岡 1:47.16
800m 男子 村島 匠 福井県スポーツ協会 福井 1:47.01
1500m 男子 館澤 亨次 東海大学 神奈川 3:40.49
110mH 男子 金井 大旺 福井県スポーツ協会 福井 13.36
110mH 男子 高山 峻野 ゼンリン 神奈川 13.45
400mH 男子 安部 孝駿 デサントTC 岡山 48.68
400mH 男子 岸本 鷹幸 富士通 東京 49.30
3000mSC 男子 塩尻 和也 順天堂大学 群馬 8:29.14
3000mSC 男子 山口 浩勢 愛三工業 愛知 8:34.40
走高跳 男子 戸邉 直人 つくばTP 茨城 2.30
走高跳 男子 衛藤 昂 味の素AGF 三重 2.25
棒高跳 男子 山本 聖途 トヨタ自動車 愛知 5.70
棒高跳 男子 竹川 倖生 法政大学 静岡 5.60
走幅跳 男子 橋岡 優輝 日本大学 東京 8.09
走幅跳 男子 城山 正太郎 ゼンリン 北海道 7.95
三段跳 男子 山下 航平 ANA 東京 16.59
円盤投 男子 湯上 剛輝 トヨタ自動車 愛知 62.16
やり投 男子 新井 涼平 スズキ浜松AC 静岡 80.60
十種競技 男子 右代 啓祐 国士舘クラブ 東京 7948
十種競技 男子 中村 明彦 スズキ浜松AC 静岡 7849
マラソン 男子 井上 大仁 MHPS 長崎 2:06:54
マラソン 男子 園田 隼 黒崎播磨 福岡 2:09:34
マラソン 男子 上門 大祐 [補欠] 大塚製薬 徳島 2:09:27
マラソン 男子 大塚 祥平 [補欠] 九電工 福岡 2:10:12
50kmW 男子 勝木 隼人 自衛隊体育学校 埼玉 3:44:31
50kmW 男子 丸尾 知司 愛知製鋼 愛知 3:44:52
20kmW 男子 髙橋 英輝 富士通 千葉 1:17:26
20kmW 男子 山西 利和 京都大学 京都 1:17:41
100m 女子 福島 千里 セイコー 東京 11.42
100m 女子 市川 華菜 ミズノ 愛知 11.43
100m 女子 世古 和 CRANE 三重 11.50
100m 女子 御家瀬 緑 恵庭北高校 北海道 11.63
200m 女子 福島 千里 セイコー 東京 23.35
400m 女子 川田 朱夏 東大阪大学 大阪 53.50
800m 女子 北村 夢 エディオン 広島 2:02.54
800m 女子 塩見 綾乃 立命館大学 京都 2:02.73
5000m 女子 鍋島 莉奈 日本郵政グループ 東京 15:10.91
5000m 女子 山ノ内 みなみ 京セラ 鹿児島 15:21.31
10000m 女子 堀 優花 パナソニック 神奈川 32:05.52
100mH 女子 青木 益未 七十七銀行 宮城 13.18
100mH 女子 紫村 仁美 東邦銀行 福島 13.18
400mH 女子 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設 兵庫 56.84
3000mSC 女子 石澤 ゆかり エディオン 広島 9:53.22
ハンマー投 女子 勝山 眸美 オリコ 東京 65.32
ハンマー投 女子 渡邊 茜 丸和運輸機関 福岡 65.24
やり投 女子 斉藤 真理菜 スズキ浜松AC 静岡 59.60
やり投 女子 宮下 梨沙 大体大T.C 大阪 60.71
七種競技 女子 山﨑 有紀 スズキ浜松AC 静岡 5836
七種競技 女子 ヘンプヒル 恵 中央大学 京都 5766
マラソン 女子 野上 恵子 十八銀行 長崎 2:26:33
マラソン 女子 田中 華絵 資生堂 東京 2:27:40
マラソン 女子 小原 怜 [補欠] 天満屋 岡山 2:27:44
マラソン 女子 加藤 岬 [補欠] 九電工 福岡 2:29:22
20kmW 女子 岡田 久美子 ビックカメラ 東京 1:32:22

2018 アジア大会 陸上競技 タイムテーブル

参考

第1日 2018年8月25日(土)

現地時間 日本時間 性別 種目 ラウンド 結果
06:00 08:00 男子 マラソン 決勝
10:00 12:00 男子 十種100m 十種
10:30 12:30 男子 走高跳 予選
10:45 12:45 男子 十種走幅跳 十種
11:10 13:10 男子 400m 予選
12:00 14:00 男子 十種砲丸投 十種
18:20 20:20 女子 ハンマー投 決勝
18:45 20:45 男子 走幅跳 予選
18:50 20:50 男子 十種走高跳 十種
19:00 21:00 男子 100m 予選
19:30 21:30 女子 100m 予選
20:00 22:00 男子 砲丸投 決勝
20:00 22:00 女子 10000m 決勝
20:35 22:35 女子 400m 予選
20:45 22:45 男子 400m 準決勝
21:05 23:05 女子 100mH 予選
21:25 23:25 男子 十種400m 十種

第2日 2018年8月26日(日)

現地時間 日本時間 性別 種目 ラウンド 結果
06:00 08:00 女子 マラソン 決勝
10:00 12:00 男子 十種110mH 十種
10:30 12:30 女子 400mH 予選
10:45 12:45 男子 十種円盤投 十種
11:00 13:00 男子 400mH 予選
12:15 14:15 男子 十種棒高跳 十種
18:30 20:30 女子 100m 準決勝
18:30 20:30 女子 砲丸投 決勝
18:40 20:40 男子 走幅跳 決勝
18:45 20:45 男子 十種やり投 十種
18:45 20:45 男子 100m 準決勝
19:00 21:00 女子 400m 決勝
19:10 21:10 男子 400m 決勝
19:20 21:20 男子 10000m 決勝
20:10 22:10 女子 100mH 決勝
20:25 22:25 男子 400mH 準決勝
20:35 22:35 男子 ハンマー投 決勝
20:50 22:50 男子 十種1500m 十種
21:10 23:10 女子 100m 決勝
21:25 23:25 男子 100m 決勝

第3日 2018年8月27日(月)

現地時間 日本時間 性別 種目 ラウンド 結果
09:00 11:00 男子 110mH 予選
10:00 12:00 女子 800m 予選
18:40 20:40 女子 走幅跳 決勝
18:45 20:45 女子 400mH 決勝
18:45 20:45 男子 やり投 決勝
19:00 21:00 男子 走高跳 決勝
19:00 21:00 男子 400mH 決勝
19:15 21:15 女子 3000mSC 決勝
19:30 21:30 男子 3000mSC 決勝
20:05 22:05 男子 800m 予選

第4日 2018年8月28日(火)

現地時間 日本時間 性別 種目 ラウンド 結果
09:00 11:00 女子 七種100m 七種
09:45 11:45 女子 200m 予選
10:15 12:15 男子 200m 予選
10:30 12:30 女子 七種走高跳 七種
18:35 20:35 男子 110mH 決勝
18:35 20:35 女子 棒高跳 決勝
18:45 20:45 女子 七種砲丸投 七種
18:50 20:50 女子 200m 準決勝
19:15 21:15 男子 200m 準決勝
19:25 21:25 女子 やり投 決勝
19:30 21:30 女子 800m 決勝
19:40 21:40 男子 800m 決勝
19:50 21:50 女子 5000m 決勝
20:25 22:25 女子 七種200m 七種
20:45 22:45 混合
4×400mR 決勝

第5日 2018年8月29日(水)

現地時間 日本時間 性別 種目 ラウンド 結果
06:00 08:00 男子 20km競歩 決勝
06:10 08:10 女子 20km競歩 決勝
09:00 11:00 女子 七種走幅跳 七種
10:30 12:30 女子 七種やり投 七種
18:15 20:15 男子 三段跳 決勝
18:40 20:40 男子 棒高跳 決勝
18:50 20:50 女子 200m 決勝
19:05 21:05 男子 200m 決勝
19:10 21:10 女子 1500m 予選
19:30 21:30 男子 1500m 予選
19:50 21:50 女子 4×400mR 予選
20:00 22:00 男子 円盤投 決勝
20:15 22:15 男子 4×400mR 予選
20:15 22:15 女子 走高跳 決勝
20:40 22:40 女子 七種800m 七種
20:55 22:55 女子 4×100mR 予選
21:10 23:10 男子 4×100mR 予選

第6日 2018年8月30日(木)

現地時間 日本時間 性別 種目 ラウンド 結果
06:00 08:00 男子 50km競歩 決勝
18:30 20:30 女子 三段跳 決勝
18:40 20:40 女子 円盤投 決勝
18:45 20:45 女子 4×100mR 決勝
19:10 21:10 男子 4×100mR 決勝
19:20 21:20 女子 1500m 決勝
19:35 21:35 男子 1500m 決勝
20:00 22:00 男子 5000m 決勝
20:20 22:20 女子 4×400mR 決勝
20:40 22:40 男子 4×400mR 決勝

2018 アジア大会 陸上競技 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考

男子 マラソン 決勝

男子 マラソン 決勝

順位 記録 選手 所属 10km 20km Half 30km 40km
1 2:18:22
(06:48)
Hiroto INOUE
井上 大仁 (MHPS)
Japan 0:33:47
(33:47)
1:06:54
(33:07)
1:10:33 1:40:22
(33:28)
2:11:34
(31:12)
2 2:18:22
(06:48)
Elhassan ELABBASSI Bahrain 0:33:48
(33:48)
1:06:55
(33:07)
1:10:33 1:40:24
(33:29)
2:11:34
(31:10)
3 2:18:48
(06:38)
Bujie DUO China 0:33:47
(33:47)
1:06:53
(33:06)
1:10:32 1:40:23
(33:30)
2:12:10
(31:47)
4 2:19:04
(06:55)
Hayato SONODA
園田 隼 (黒崎播磨)
Japan 0:33:47
(33:47)
1:06:53
(33:06)
1:10:32 1:40:22
(33:29)
2:12:09
(31:47)
5 2:23:42
(07:41)
Ser-Od BAT-OCHIR Mongolia 0:33:46
(33:46)
1:06:53
(33:07)
1:10:32 1:40:23
(33:30)
2:16:01
(35:38)
6 2:23:42
(07:32)
Kang Bom RI DPR Korea 0:33:46
(33:46)
1:06:52
(33:06)
1:10:32 1:40:23
(33:31)
2:16:10
(35:47)
7 2:23:55
(07:42)
Guojian DONG China 0:33:48
(33:48)
1:06:54
(33:06)
1:10:33 1:40:23
(33:29)
2:16:13
(35:50)
8 2:24:52
(07:40)
Tony Ah Thit PAYNE Thailand 0:33:50
(33:50)
1:07:36
(33:46)
1:11:16 1:41:14
(33:38)
2:17:12
(35:58)
9 2:26:52
(07:47)
Andrey PETROV Uzbekistan 0:33:47
(33:47)
1:07:42
(33:55)
1:11:30 1:42:51
(35:09)
2:19:05
(36:14)
10 2:29:07
(08:04)
Chol PAK DPR Korea 0:33:47
(33:47)
1:07:17
(33:30)
1:11:16 1:44:40
(37:23)
2:21:03
(36:23)
11 2:32:06
(09:22)
Ilia TIAPKIN Kyrgyzstan 0:33:49
(33:49)
1:07:43
(33:54)
1:11:37 1:44:53
(37:10)
2:22:44
(37:51)
12 2:36:22
(09:53)
Jaehoon KIM Republic of Korea 0:33:48
(33:48)
1:07:07
(33:19)
1:10:51 1:43:19
(36:12)
2:26:29
(43:10)
13 2:37:06
(10:08)
Sanchai NAMKHET Thailand 0:33:49
(33:49)
1:07:36
(33:47)
1:11:23 1:43:06
(35:30)
2:26:58
(43:52)
14 2:51:57
(17:11)
Adilet KYSHTAKBEKOV Kyrgyzstan 0:33:48
(33:48)
1:07:35
(33:47)
1:11:23 1:43:34
(35:59)
2:34:46
(51:12)
15 2:56:16
(10:30)
Kwangsik SHIN Republic of Korea 0:33:47
(33:47)
1:08:33
(34:46)
1:12:55 1:51:42
(43:09)
2:45:46
(54:04)
DNF Krishna Bahadur BASNET Nepal 0:34:19
(34:19)
1:09:14
(34:55)
1:12:52 1:43:16
(34:02)
2:23:13
(39:57)
DNF Abdi ABDO Bahrain 0:33:46
(33:46)
1:06:53
(33:07)
1:10:32 1:40:22
(33:29)
DNF Mikhail KRASSILOV Kazakhstan 0:33:49
(33:49)
1:07:43
(33:54)
1:11:38 1:45:38
(37:55)
DNF Agus PRAYOGO Indonesia 0:33:48
(33:48)
1:08:00
(34:12)
1:12:00 1:47:18
(39:18)
DNF Gopi Chandra PARKI Nepal 0:34:19
(34:19)
1:09:15
(34:56)
1:12:54 1:51:20
(42:05)
DNF Mohamed SHIFAZ Maldives 0:36:15
(36:15)
1:17:47
(41:32)
1:22:28

男子 20km競歩 決勝

男子 20km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 4km 8km 10km 12km 16km
1 1:22:04
(15:58)
Kaihua WANG China 0:17:38
(17:38)
0:34:09
(16:31)
0:42:06 0:49:59
(15:50)
1:06:06
(16:07)
2 1:22:10
(16:04)
Toshikazu YAMANISHI
山西 利和 (京都大学)
Japan 0:17:38
(17:38)
0:34:09
(16:31)
0:42:06 0:50:00
(15:51)
1:06:06
(16:06)
3 1:25:41
(17:57)
Xiangqian JIN China 0:17:39
(17:39)
0:34:09
(16:30)
0:42:07 0:50:29
(16:20)
1:07:44
(17:15)
4 1:27:17
(17:52)
Hyunsub KIM Republic of Korea 0:17:38
(17:38)
0:34:15
(16:37)
0:42:57 0:51:44
(17:29)
1:09:25
(17:41)
5 1:27:31
(18:26)
Eiki TAKAHASHI
髙橋 英輝 (富士通)
Japan 0:17:38
(17:38)
0:34:14
(16:36)
0:42:45 0:51:17
(17:03)
1:09:05
(17:48)
6 1:27:58
(18:01)
Georgiy SHEIKO Kazakhstan 0:17:39
(17:39)
0:34:54
(17:15)
0:43:38 0:52:26
(17:32)
1:09:57
(17:31)
7 1:29:49
(18:00)
Byeongkwang CHOE Republic of Korea 0:17:39
(17:39)
0:34:54
(17:15)
0:43:50 0:53:46
(18:52)
1:11:49
(18:03)
8 1:42:35
(22:47)
Bayu PRASETYO Indonesia 0:19:03
(19:03)
0:38:43
(19:40)
0:48:33 0:58:41
(19:58)
1:19:48
(21:07)
9 1:43:43
(21:13)
Man Kit CHIN Hong Kong, China 0:18:56
(18:56)
0:38:51
(19:55)
0:48:52 1:01:21
(22:30)
1:22:30
(21:09)
DQ Irfan KOLOTHUM THODI India 0:17:38
(17:38)
0:34:09
(16:31)
0:42:27 0:53:01
(18:52)
DQ Manish Singh RAWAT India 0:17:39
(17:39)
0:35:01
(17:22)
0:43:53 0:55:19
(20:18)

男子 50km競歩 決勝

男子 50km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 10km 20km 25km 30km 40km
1 4:03:30
(50:36)
Hayato KATSUKI
勝木 隼人
(自衛隊体育学校)
Japan 0:47:05
(47:05)
1:33:57
(46:52)
1:57:09 2:20:20
(46:23)
3:12:54
(52:34)
2 4:06:48
(54:36)
Qin WANG China 0:46:58
(46:58)
1:33:22
(46:24)
1:56:52 2:20:41
(47:19)
3:12:12
(51:31)
3 4:10:21
(55:09)
Hyunmyeong JOO Republic of Korea 0:48:05
(48:05)
1:36:14
(48:09)
2:00:11 2:23:58
(47:44)
3:15:12
(51:14)
4 4:14:13
(63:00)
Satoshi MARUO
丸尾 知司
(愛知製鋼)
Japan 0:46:58
(46:58)
1:33:22
(46:24)
1:56:52 2:20:19
(46:57)
3:11:13
(50:54)
5 4:32:20
(64:10)
Hendro HENDRO Indonesia 0:49:43
(49:43)
1:39:43
(50:00)
2:05:12 2:31:26
(51:43)
3:28:10
(56:44)
DNF Rui WANG China 0:46:58
(46:58)
1:33:22
(46:24)
1:57:07 2:21:28
(48:06)
DQ Chilsung PARK Republic of Korea 0:47:01
(47:01)
1:33:58
(46:57)
1:58:38 2:28:55
(54:57)
DQ SANDEEP KUMAR India 0:46:58
(46:58)
1:33:22
(46:24)
1:56:52

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10.16 Q OGUNODE Tosin Qatar
2 10.19 Q YAMAGATA Ryota
山縣 亮太 (セイコー)
Japan
3 10.43 Q KIM Kukyoung Republic of Korea
4 10.57 Q CHUANGCHAI Bandit Thailand
5 11.01 ALI Liaqat Pakistan
6 11.10 PEN Sokong Cambodia
7 11.10 ZEMS Vitaliy Kazakhstan

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10.13 Q YANG Chunhan Chinese Taipei
2 10.23 Q CAMBRIDGE Aska Antonio
ケンブリッジ 飛鳥 (Nike)
Japan
3 10.57 Q TSUI Chi Ho Hong Kong, China
4 10.62 Q KHONGPRASIT Chayut Thailand
5 10.69 q ALKHALDI Saeed Bahrain
6 10.85 BAIT QISAN Fatek Adnan Awadh Oman
7 11.65 ZAHIRI Abdul Wahab Afghanistan

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10.27 Q ZOHRI Lalu Muhammad Indonesia
2 10.40 Q XU Zhouzheng China
3 10.47 Q JANTAN Khairul Hafiz Malaysia
4 10.62 Q OH Kyongsoo Republic of Korea
5 10.76 JO Kum Ryong DPR Korea
6 10.83 KASPER Alexandr Kazakhstan
7 11.39 SUNAR Yam Sajan Nepal

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 10.27 Q SU Bingtian China
2 10.43 Q NYEPA Jonathan Malaysia
3 10.55 Q WANG Weihsu Chinese Taipei
4 10.65 Q NG Ka Fung Hong Kong, China
5 10.67 q HASSAN Saaid Maldives
6 10.76 HADID Noureddine Lebanon
7 10.83 ISMAIL Md Fakhri Brunei Darussalam

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 10.15 Q MOHAMMED Abdullah Abkar Kingdom of Saudi Arabia
2 10.21 Q AL HARTHI Barakat Mubarak Mabrook Oman
3 10.31 Q FISHER Andrew Bahrain
4 10.35 Q TAFTIAN Hassan Islamic Republic of Iran
5 10.62 q BOBY Yaspi Indonesia
6 10.66 q SHAHBAZ Gohar Pakistan
7 11.29 LATHSAVONG Aksonesath Lao People’s Democratic Republic

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.21 Q MOHAMMED Abdullah Abkar Kingdom of Saudi Arabia
2 10.24 Q ZOHRI Lalu Muhammad Indonesia
3 10.36 XU Zhouzheng China
4 10.37 FISHER Andrew Bahrain
5 10.46 WANG Weihsu Chinese Taipei
6 10.57 CHUANGCHAI Bandit Thailand
7 10.59 NG Ka Fung Hong Kong, China
8 10.63 HASSAN Saaid Maldives

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.16 Q SU Bingtian China
2 10.20 Q OGUNODE Tosin Qatar
3 10.36 CAMBRIDGE Aska Antonio
ケンブリッジ 飛鳥 (Nike)
Japan
4 10.46 NYEPA Jonathan Malaysia
5 10.61 OH Kyongsoo Republic of Korea
6 10.70 BOBY Yaspi Indonesia
7 10.76 TSUI Chi Ho Hong Kong, China
8 10.80 SHAHBAZ Gohar Pakistan

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.10 Q YAMAGATA Ryota
山縣 亮太 (セイコー)
Japan
2 10.17 Q YANG Chunhan Chinese Taipei
3 10.17 q TAFTIAN Hassan Islamic Republic of Iran
4 10.33 q KIM Kukyoung Republic of Korea
5 10.33 AL HARTHI Barakat Mubarak Mabrook Oman
6 10.45 JANTAN Khairul Hafiz Malaysia
7 10.63 KHONGPRASIT Chayut Thailand
8 10.67 ALKHALDI Saeed Bahrain

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.92 NGR SU Bingtian China
2 10.00 OGUNODE Tosin Qatar
3 10.00 YAMAGATA Ryota Japan
4 10.10 MOHAMMED Abdullah Abkar Kingdom of Saudi Arabia
5 10.17 YANG Chunhan Chinese Taipei
6 10.19 TAFTIAN Hassan Islamic Republic of Iran
7 10.20 ZOHRI Lalu Muhammad Indonesia
8 10.26 KIM Kukyoung Republic of Korea

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 20.74 Q AL-SADI Mohamed Obaid Hindi Oman
2 20.78 Q KIM Kukyoung Republic of Korea
3 21.14 Q BERAM Trenten Anthony Philippines
4 21.52 DONPRITEE Sittiphon Thailand
5 21.70 REHMAN Uzair Pakistan
6 23.07 ERDENEBAT Turtogtokh Mongolia
DNS MOHAMMED Abdullah Abkar Kingdom of Saudi Arabia

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 20.86 Q YAQOOB Yaqoob Bahrain
2 21.08 Q IIZUKA Shota
飯塚 翔太 (ミズノ)
Japan
3 21.25 Q TAFTIAN Hassan Islamic Republic of Iran
4 21.25 q WEI Taisheng Chinese Taipei
5 21.28 q GRIGORYEV Vladislav Kazakhstan
6 21.91 SHAHBAZ Muhammad Pakistan
7 22.13 CHAN Ka Chun Hong Kong, China
8 22.94 LATHSAVONG Aksonesath Lao People’s Democratic Republic

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 20.95 Q YANG Chunhan Chinese Taipei
2 21.30 Q KOIKE Yuki
小池 祐貴 (ANA)
Japan
3 21.33 Q HADID Noureddine Lebanon
4 21.85 JO Kum Ryong DPR Korea
5 21.88 AR RASYID Muhammad Noor Firdaus Brunei Darussalam
6 22.44 PEN Sokong Cambodia
DQ RIMBAWAN Eko Indonesia
DNS HASSAN Saaid Maldives

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 20.77 Q PARK Taegeon Republic of Korea
2 20.78 Q OGUNODE Tosin Qatar
3 20.81 Q BIE Ge China
4 21.31 q AL KARBOOLI Ahmed Esam Mohammed Iraq
5 21.34 q KERTANEGARA Bayu Indonesia
6 21.89 TANG Yik Chun Hong Kong, China
DNS KHADIVAR Ali Islamic Republic of Iran
DNS SUNAR Yam Sajan Nepal

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20.61 Q YAQOOB Yaqoob Bahrain
2 20.64 Q IIZUKA Shota
飯塚 翔太 (ミズノ)
Japan
3 20.69 Q PARK Taegeon Republic of Korea
4 21.26 BERAM Trenten Anthony Philippines
5 21.27 WEI Taisheng Chinese Taipei
6 21.34 AL KARBOOLI Ahmed Esam Mohammed Iraq
7 21.47 TAFTIAN Hassan Islamic Republic of Iran
DNF OGUNODE Tosin Qatar

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 20.35 Q KOIKE Yuki
小池 祐貴 (ANA)
Japan
2 20.53 Q YANG Chunhan Chinese Taipei
3 20.66 Q KIM Kukyoung Republic of Korea
4 20.83 q AL-SADI Mohamed Obaid Hindi Oman
5 20.90 q BIE Ge China
6 21.22 HADID Noureddine Lebanon
7 21.42 GRIGORYEV Vladislav Kazakhstan
8 21.58 KERTANEGARA Bayu Indonesia

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20.23 KOIKE Yuki
小池 祐貴 (ANA)
Japan
2 20.23 YANG Chunhan Chinese Taipei
3 20.55 YAQOOB Yaqoob Bahrain
4 20.59 KIM Kukyoung Republic of Korea
5 20.61 PARK Taegeon Republic of Korea
6 20.68 IIZUKA Shota
飯塚 翔太 (ミズノ)
Japan
7 20.81 AL-SADI Mohamed Obaid Hindi Oman
8 21.07 BIE Ge China

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.63 Q YAHIYA Muhammed Anas India
2 45.81 Q ABBAS Mohamed Qatar
3 45.99 Q HEWA KUMARAGE Kalinga Kumarage Sri Lanka
4 48.00 Q WIRA Umar Indonesia
5 49.00 q DEREPASKIN Grigoriy Tajikistan
DNF KHADIVAR Ali Islamic Republic of Iran

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.43 Q LITVIN Mikhail Kazakhstan
2 47.55 Q YANG Lei China
3 49.19 Q NADEEM Muhammad Pakistan
4 49.71 Q SUNTHONTHUAM Phitchaya Thailand
5 50.34 SETIAWAN Ifan Anugrah Indonesia
6 50.97 ABU TALEB Md Bangladesh

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.07 Q ABBAS Abbas Bahrain
2 46.20 Q WALSH Julian Jrummi
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
Japan
3 47.25 Q MUNCHERJI Zubin Percy Singapore
4 47.49 Q YANG Lunghsiang Chinese Taipei
5 50.23 ERDENEBAT Turtogtokh Mongolia

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.28 Q HASSAN Abdalelah Qatar
2 46.82 Q AROKIARAJIV India
3 47.34 Q MO Ilhwan Republic of Korea
4 48.06 Q BERAM Trenten Anthony Philippines
5 48.37 q ATABAEV Davron Tajikistan
6 49.06 q MUNROT Yanakorn Thailand

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.97 Q SINGHAPURAGE Aruna Dharshana Sri Lanka
2 47.41 Q KHAMIS Ali Bahrain
3 48.26 Q SOKOLOV Andrey Kazakhstan
4 48.97 Q TRAN Dinh Son Vietnam
5 49.75 q HUSSAIN Nokar Pakistan
6 51.22 ASYEIKHAN Akhyt Mongolia

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.59 Q ABBAS Abbas Bahrain
2 46.08 Q AROKIARAJIV India
3 46.53 SINGHAPURAGE Aruna Dharshana Sri Lanka
4 47.88 MUNCHERJI Zubin Percy Singapore
5 48.57 WIRA Umar Indonesia
6 48.60 SOKOLOV Andrey Kazakhstan
7 48.84 DEREPASKIN Grigoriy Tajikistan
8 48.97 SUNTHONTHUAM Phitchaya Thailand

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.30 Q YAHIYA Muhammed Anas India
2 46.01 Q WALSH Julian Jrummi
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
Japan
3 46.21 q HEWA KUMARAGE Kalinga Kumarage Sri Lanka
4 46.33 ABBAS Mohamed Qatar
5 46.73 MO Ilhwan Republic of Korea
6 46.96 TRAN Dinh Son Vietnam
7 47.34 BERAM Trenten Anthony Philippines
DNS HUSSAIN Nokar Pakistan

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 45.83 Q HASSAN Abdalelah Qatar
2 46.07 Q KHAMIS Ali Bahrain
3 46.12 q LITVIN Mikhail Kazakhstan
4 47.37 YANG Lunghsiang Chinese Taipei
5 48.89 ATABAEV Davron Tajikistan
6 48.96 MUNROT Yanakorn Thailand
7 48.97 NADEEM Muhammad Pakistan
8 49.25 YANG Lei China

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.89 HASSAN Abdalelah Qatar
2 45.69 YAHIYA Muhammed Anas India
3 45.70 KHAMIS Ali Bahrain
4 45.84 AROKIARAJIV India
5 45.89 WALSH Julian Jrummi
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
Japan
6 46.17 LITVIN Mikhail Kazakhstan
7 46.41 ABBAS Abbas Bahrain
8 46.49 HEWA KUMARAGE Kalinga Kumarage Sri Lanka

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:47.39 Q JOHNSON Jinson India
2 1:47.45 Q HAIRANA Jamal Qatar
3 1:47.54 q HERATH EKANAYAKA MUDIYANSELAGE IDAME GEDRA Indunil Sri Lanka
4 1:48.07 q KAWAMOTO Sho
川元 奨 (スズキ浜松AC)
Japan
5 1:48.74 LI Junlin China
6 1:49.79 DUONG Van Thai Vietnam
7 1:50.75 VILOG Marco Philippines
8 1:51.80 ISMATOV Odilshoh Tajikistan
9 1:53.89 ASYEIKHAN Akhyt Mongolia

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.24 Q ROTICH Abraham Bahrain
2 1:48.31 Q MORADI Amir Islamic Republic of Iran
3 1:48.86 MURASHIMA Takumi
村島 匠 (福井県スポーツ協会)
Japan
4 1:50.28 DZHOLOMANOV Musulman Kyrgyzstan
5 1:50.94 SAUD Alzaabi United Arab Emirates
6 1:54.53 PELAMONIA Wempy Indonesia
7 1:55.07 GALERDENE Odkhuu Mongolia
8 1:59.58 OH Jaewon Republic of Korea
9 2:02.40 ATAIDE Manuel Belo Amaral Timor Leste

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:48.25 Q ABDALLA Abubaker Qatar
2 1:48.64 Q MANJIT SINGH India
3 1:48.87 HASHIM Ihab Jabbar Hashim Iraq
4 1:50.25 KUMAL Som Bahadur Nepal
5 1:51.49 AKHMADALIEV Khurshidjon Uzbekistan
6 1:52.02 MAYOUF Mayouf United Arab Emirates
7 1:52.38 HOLLE Budiman Indonesia
8 1:53.71 YAPRAJAN Yothin Thailand
DNF MIKHOU Alsadik Bahrain

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:46.15 MANJIT SINGH India
2 1:46.35 JOHNSON Jinson India
3 1:46.38 ABDALLA Abubaker Qatar
4 1:46.55 MORADI Amir Islamic Republic of Iran
5 1:47.05 ROTICH Abraham Bahrain
6 1:49.05 HAIRANA Jamal Qatar
7 1:50.87 KAWAMOTO Sho
川元 奨 (スズキ浜松AC)
Japan
8 1:51.36 HERATH EKANAYAKA MUDIYANSELAGE IDAME GEDRA Indunil Sri Lanka

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.59 Q MANJIT SINGH India
2 3:50.69 Q LUO Yuxi China
3 3:50.75 Q MIKHOU Alsadik Bahrain
4 3:50.75 Q TATEZAWA Ryoji
館澤 亨次 (東海大学)
Japan
5 3:50.77 q DZHOLOMANOV Musulman Kyrgyzstan
6 3:50.90 q ALI Musaab Qatar
7 3:51.14 PUTRA Wahyudi Indonesia
8 3:52.22 SAUD Alzaabi United Arab Emirates
9 3:54.50 DUONG Van Thai Vietnam
10 4:01.41 YAPRAJAN Yothin Thailand
11 4:11.81 ATAIDE Manuel Belo Amaral Timor Leste

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:46.40 Q TIOUALI Mohammed Bahrain
2 3:46.50 Q JOHNSON Jinson India
3 3:46.93 Q MORADI Amir Islamic Republic of Iran
4 3:47.18 Q DRIOUCH Hamza Qatar
5 3:48.75 q AL MNTFAGE Adnan Taes Agar Iraq
6 3:50.28 q OH Jaewon Republic of Korea
7 3:51.14 GALERDENE Odkhuu Mongolia
8 3:52.43 GUSSAROV Alexey Kazakhstan
9 3:55.76 BILANO Bilal Indonesia
10 3:58.01 ABUTHIB Wasim Palestine
11 4:07.92 BELO AMARAL SOARES Roberto Timor Leste
DNF SHAWEEN Mohammed Othman Kingdom of Saudi Arabia

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:44.72 JOHNSON Jinson India
2 3:45.62 MORADI Amir Islamic Republic of Iran
3 3:45.88 TIOUALI Mohammed Bahrain
4 3:46.57 MANJIT SINGH India
5 3:47.35 ALI Musaab Qatar
6 3:47.84 DRIOUCH Hamza Qatar
7 3:49.02 AL MNTFAGE Adnan Taes Agar Iraq
8 3:49.36 LUO Yuxi China
9 3:49.40 TATEZAWA Ryoji
館澤 亨次 (東海大学)
Japan
10 3:50.24 DZHOLOMANOV Musulman Kyrgyzstan
11 4:01.97 OH Jaewon Republic of Korea
DNF MIKHOU Alsadik Bahrain

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13:43.17 BALEW Birhanu Bahrain
2 13:43.76 ROP Albert Bahrain
3 13:56.49 ALAMRI Tariq Ahmed Kingdom of Saudi Arabia
4 14:08.69 KEYHANI Hossein Islamic Republic of Iran
5 14:16.68 BAGHARAB Yaser Qatar
6 14:17.09 GOVINDAN Lakshmanan India
7 14:56.09 NGUYEN Van Lai Vietnam
8 15:03.76 MASSA Syamsuddin Indonesia
9 15:04.85 ALGARBI Nabil Mohammed Saghir Yemen
10 15:07.59 KENESHBEKOV Nursultan Kyrgyzstan
11 15:09.14 ALABDI Abdulazizhussein Saleh Yemen
12 15:10.71 DE DEUS Felisberto Timor Leste
DNS DAMBADARJAA Gantulga Mongolia
DNS NARANDULAM Munkhbayar Mongolia
DNS TUNTIVATE Kieran Thailand

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:35.54 CHANI Hassan Bahrain
2 29:00.29 CHEROBEN Abraham Bahrain
3 30:07.49 ZHAO Changhong China
4 30:29.04 TUNTIVATE Kieran Thailand
5 30:57.13 ZHU Renxue China
6 31:28.00 NARANDULAM Munkhbayar Mongolia
7 31:44.14 ALI Mohanad Palestine
8 31:46.56 PASARIBU Welman David Indonesia
9 31:51.76 SYIANTURI Robi Indonesia
10 32:24.72 SRISUNG Boonthung Thailand
11 33:49.84 DAMBADARJAA Gantulga Mongolia
DNF ALABDI Abdulazizhussein Saleh Yemen
DQ GOVINDAN Lakshmanan India

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.64 Q XIE Wenjun China
2 13.81 Q KANAI Taioh
金井 大旺 (福井県スポーツ協会)
Japan
3 13.84 CHAN Chung Wang Hong Kong, China
4 14.15 WAN SOFIAN Rayzam Shah Malaysia
5 14.27 XAYSA Anousone Lao People’s Democratic Republic
6 14.46 PUANGLAMYAI Apisit Thailand

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.84 Q TAKAYAMA Shunya
高山 峻野 (ゼンリン)
Japan
2 13.86 Q YANG Weiting Chinese Taipei
3 13.88 AL KHFAJI Mohammed Sad Nadhim Iraq
4 14.38 BAUTISTA Clinton Kingsley Philippines
5 14.62 LAI Ho Tat Costa Macau, China
6 14.64 ZEMS Vyacheslav Kazakhstan

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.61 Q ALMUWALLAD Ahmed Khader Kingdom of Saudi Arabia
2 13.63 Q CHEN Kueiru Chinese Taipei
3 13.73 q KIM Byoungjun Republic of Korea
4 13.78 q ZENG Jianhang China
5 14.02 MAHOLTRA Rio Indonesia
6 14.63 YEFREMOV David Kazakhstan

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.34 XIE Wenjun China
2 13.39 CHEN Kueiru Chinese Taipei
3 13.48 TAKAYAMA Shunya
高山 峻野 (ゼンリン)
Japan
4 13.50 ALMUWALLAD Ahmed Khader Kingdom of Saudi Arabia
5 13.57 KIM Byoungjun Republic of Korea
6 13.65 ZENG Jianhang China
7 13.74 KANAI Taioh
金井 大旺 (福井県スポーツ協会)
Japan
8 13.75 YANG Weiting Chinese Taipei

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 Q ABE Takatoshi
安部 孝駿 (デサントTC)
Japan
2 50.58 Q KOBLOV Dmitriy Kazakhstan
3 50.69 q HAN Sehyun Republic of Korea
4 51.68 MEDINA Francis Philippines
5 51.93 ANDRIAN Andrian Indonesia
6 52.42 MULAHYI Abdullah Rizqallah Kingdom of Saudi Arabia
DNS FENG Zhiqiang China

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 Q CHEN Chieh Chinese Taipei
2 50.46 Q TAMILARASAN Santhosh Kumar India
3 50.95 KISHIMOTO Takayuki
岸本 鷹幸 (富士通)
Japan
4 51.27 ALI Mehboob Pakistan
5 51.37 CAI Junqi China
6 53.28 BINSAR Halomoan Edwin Indonesia
7 53.47 PHAN Khac Hoang Vietnam

男子 400mH 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 Q SAMBA Abderrahman Qatar
2 49.55 Q AYYASAMY Dharun India
3 50.54 q CRAY Eric Shauwn Philippines
4 50.84 YU Chiahsuan Chinese Taipei
5 50.99 MALEKPOUR Reza Islamic Republic of Iran
6 53.74 PAUNGPI Pipatporn Thailand
7 53.94 CHAN Ka Chun Hong Kong, China
DNF QUACH Cong Lich Vietnam

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.66 NGR SAMBA Abderrahman Qatar
2 48.96 AYYASAMY Dharun India
3 49.12 ABE Takatoshi
安部 孝駿 (デサントTC)
Japan
4 49.62 CHEN Chieh Chinese Taipei
5 49.66 TAMILARASAN Santhosh Kumar India
6 50.60 KOBLOV Dmitriy Kazakhstan
7 51.53 CRAY Eric Shauwn Philippines
8 51.65 HAN Sehyun Republic of Korea

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:22.79 NGR KEYHANI Hossein Islamic Republic of Iran
2 8:28.21 BAGHARAB Yaser Qatar
3 8:29.42 SHIOJIRI Kazuya
塩尻 和也 (順天堂大学)
Japan
4 8:32.72 KOECH John Bahrain
5 8:35.40 MOHAMED Hashim Qatar
6 8:36.60 CHEMATOT Evans Bahrain
7 8:38.29 ALAMRI Ali Ahmed Kingdom of Saudi Arabia
8 8:43.43 SWAMI Shankar Lal India
9 8:47.41 YAMAGUCHI Kosei
山口 浩勢 (愛三工業)
Japan
10 8:51.47 TU Wenji China
11 8:54.32 PURWANTO Atjong Tio Indonesia
12 9:14.07 DE DEUS Felisberto Timor Leste
13 9:18.48 ALHUMAIDHA Noor Aldeenmohammed Farea Mahdi Yemen
14 9:19.05 GAMASHI Elizar Indonesia

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 38.20 Q Japan
山縣 亮太 (セイコー)
多田 修平 (関西学院大学)
桐生 祥秀 (日本生命)
ケンブリッジ 飛鳥 (Nike)
Japan
2 38.88 Q China China
3 39.34 Q Republic of Korea Republic of Korea
4 39.54 q Hong Kong, China Hong Kong, China
5 39.59 Philippines Philippines
6 39.76 Oman Oman
7 40.04 Kazakhstan Kazakhstan

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.03 Q Indonesia Indonesia
2 39.15 Q Chinese Taipei Chinese Taipei
3 39.52 Q Thailand Thailand
4 39.59 q Malaysia Malaysia
5 39.67 Bahrain Bahrain
6 40.56 Pakistan Pakistan
7 41.03 Qatar Qatar

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.16 Japan
山縣 亮太 (セイコー)
多田 修平 (関西学院大学)
桐生 祥秀 (日本生命)
ケンブリッジ 飛鳥 (Nike)
Japan
2 38.77 Indonesia Indonesia
3 38.89 China China
4 38.98 Chinese Taipei Chinese Taipei
5 39.10 Republic of Korea Republic of Korea
6 39.29 Thailand Thailand
7 39.48 Hong Kong, China Hong Kong, China
DQ Malaysia Malaysia

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.11 Q Japan
木村 淳 (大阪ガス)
川元 奨 (スズキ浜松AC)
安部 孝駿 (デサントTC)
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
Japan
2 3:06.48 Q India India
3 3:06.92 Q Iraq Iraq
4 3:08.20 q Pakistan Pakistan
DQ China China

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:06.08 Q Qatar Qatar
2 3:06.29 Q Bahrain Bahrain
3 3:06.66 Q Sri Lanka Sri Lanka
4 3:08.50 q Thailand Thailand
5 3:08.76 Chinese Taipei Chinese Taipei
6 3:14.01 Indonesia Indonesia

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:00.56 AsR Qatar Qatar
2 3:01.85 India India
3 3:01.94 Japan
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
小池 祐貴 (ANA)
安部 孝駿 (デサントTC)
飯塚 翔太 (ミズノ)
Japan
4 3:02.74 Sri Lanka Sri Lanka
5 3:03.97 Bahrain Bahrain
6 3:07.16 China China
7 3:07.64 Iraq Iraq
8 3:08.87 Pakistan Pakistan

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 2.15 q BAI Long China
1 2.15 q TOBE Naoto
戸邉 直人 (つくばTP)
Japan
1 2.15 q WOO Sanghyeok Republic of Korea
4 2.15 q HSIANG Chunhsien Chinese Taipei
5 2.15 q BODNAR Anton Kazakhstan
5 2.15 q LEE Hup Wei Malaysia
7 2.10 AL IBRAHEEMI Hussein Falah Hasan Iraq
8 2.05 PRATAMA Rizky Ghusyafa Indonesia
NM SITTICHAI Saksit Thailand

男子 走高跳 予選B組

順位 記録 選手 所属
1 2.15 q ETO Takashi
衛藤 昂 (味の素AGF)
Japan
1 2.15 q RANDHAWA Nauraj Singh Malaysia
1 2.15 q WANG Yu China
4 2.15 q GHZAL Majd Eddin Syria Arab Republic
5 2.15 q BALASUBRAMANYA Chethan India
5 2.15 q HAMDI Mahamat Qatar
7 2.15 q MELSITOV Dmitriy Uzbekistan
8 2.05 WONG Chi Wai Macau, China
9 2.00 YEUNG Hong To Hong Kong, China

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.30 WANG Yu China
2 2.28 WOO Sanghyeok Republic of Korea
3 2.24 GHZAL Majd Eddin Syria Arab Republic
3 2.24 TOBE Naoto
戸邉 直人 (つくばTP)
Japan
5 2.24 HAMDI Mahamat Qatar
6 2.24 ETO Takashi
衛藤 昂 (味の素AGF)
Japan
7 2.24 RANDHAWA Nauraj Singh Malaysia
8 2.20 BALASUBRAMANYA Chethan India
9 2.20 MELSITOV Dmitriy Uzbekistan
10 2.20 LEE Hup Wei Malaysia
11 2.15 BAI Long China
12 2.10 BODNAR Anton Kazakhstan
NM HSIANG Chunhsien Chinese Taipei

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.70 NGR YAMAMOTO Seito
山本 聖途 (トヨタ自動車)
Japan
2 5.50 YAO Jie China
3 5.50 AMSAM ANG Patsapong Thailand
4 5.40 GRIGORYEV Sergey Kazakhstan
5 5.40 AL HIZAM Hussain Asim Kingdom of Saudi Arabia
5 5.40 JIN Minsub Republic of Korea
7 5.30 OBIENA Ernest John Philippines
8 5.30 FILIPPOV Nikita Kazakhstan
9 5.20 ALWI Iskandar Malaysia
10 5.20 PURAHONG Porranot Thailand
11 5.00 TAKEKAWA Kosei
竹川 倖生 (法政大学)
Japan
12 4.85 ABADI Teuku Tegar Indonesia
13 4.85 RICHSAN Idan Fauzan Indonesia

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A組

順位 記録 選手 所属
1 8.03 +0.0 Q HASHIOKA Yuki
橋岡 優輝 (日本大学)
Japan
2 7.89 +0.2 Q WANG Jianan China
3 7.84 +0.7 Q ZHANG Yaoguang China
4 7.83 +0.2 Q SREESHANKAR India
5 7.74 +0.2 q SAPWATURRAHMAN Sapwaturrahman Indonesia
6 7.74 +0.0 q SHIROYAMA Shoutarou
城山 正太郎 (ゼンリン)
Japan
7 7.67 +0.0 q KO Ho Long Hong Kong, China
8 7.61 +0.1 q KIM Deokhyeon Republic of Korea
9 7.60 +0.0 q LIN Tzuchi Chinese Taipei
10 7.56 +0.1 q JOO Eunjae Republic of Korea
11 7.56 +0.0 q WIMALASI Dandubendiruppe Aluth Gedara Janaka Prasa Sri Lanka
12 7.54 +0.3 q LIN Hungmin Chinese Taipei
13 7.49 +0.0 WIJAYA Suwandi Indonesia
14 7.48 -0.6 BUI Van Dong Vietnam
15 7.42 -0.1 RAMLAN Luqman Hakim Malaysia
16 7.36 +0.0 UBAS Janry Philippines
17 7.11 +0.0 CHAN Ming Tai Hong Kong, China
18 6.48 +0.3 WONG Ka Chun Macau, China
DNS – ALHADAD Saleh Kuwait

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.24 +0.7 NGR WANG Jianan China
2 8.15 +0.0 ZHANG Yaoguang China
3 8.09 +0.0 SAPWATURRAHMAN Sapwaturrahman Indonesia
4 8.05 +0.0 HASHIOKA Yuki
橋岡 優輝 (日本大学)
Japan
5 7.98 +0.4 SHIROYAMA Shoutarou
城山 正太郎 (ゼンリン)
Japan
6 7.95 +0.0 SREESHANKAR India
7 7.86 +0.0 WIMALASI Dandubendiruppe Aluth Gedara Janaka Prasa Sri Lanka
8 7.65 +0.2 KIM Deokhyeon Republic of Korea
9 7.63 +0.0 JOO Eunjae Republic of Korea
10 7.61 +0.0 LIN Tzuchi Chinese Taipei
11 7.53 +0.0 LIN Hungmin Chinese Taipei
12 7.47 +0.0 KO Ho Long Hong Kong, China

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.77 +0.0 ARPINDER SINGH India
2 16.62 +0.0 KURBANOV Ruslan Uzbekistan
3 16.56 +0.3 CAO Shuo China
4 16.46 -0.2 YAMASHITA Kohei
山下 航平 (ANA)
Japan
5 16.43 +0.0 TEPPARAK Pratchaya Thailand
6 16.40 +0.0 ARAYAN VEETTIL Rakesh Babu India
7 16.15 +0.0 ISMAIL Muhammad Hakimi Malaysia
8 16.11 +0.0 ZHU Yaming China
9 16.05 +0.0 LEE Kueilung Chinese Taipei
10 15.97 +0.0 BOONNUN Supot Thailand
11 15.92 +0.0 AL MANNAI Rashid Qatar
12 15.72 +0.5 DIONES Mark Harry Philippines
13 15.46 +0.3 DARWISH Mohammed United Arab Emirates
14 14.63 +0.2 WAHYUDI Agung Indonesia

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 20.75 NGR TOOR Tajinderpal Singh India
2 19.52 LIU Yang China
3 19.40 IVANOV Ivan Kazakhstan
4 19.15 JUNG Ilwoo Republic of Korea
5 18.98 CHANG Minghuang Chinese Taipei
6 18.59 LI Jun China
7 18.21 SAMARI Ali Islamic Republic of Iran
8 16.22 JUNTIMA Promrob Thailand
9 15.14 KHACHIN Thawat Thailand
NM ALHEBSHI Sultan Abdulmajeed Kingdom of Saudi Arabia
NM MEHRDELAN Shahin Islamic Republic of Iran

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.71 HADADI Ehsan Islamic Republic of Iran
2 60.09 AL SAAMAH Mustafa Kadhim Dagher Iraq
3 59.44 ZANKAWI Eissa Kuwait
4 58.09 SHIRI JABILOU Behnam Islamic Republic of Iran
5 57.70 SHAMSHUDDIN Muhammad Irfan Malaysia
6 57.62 YUGAMI Masateru
湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
Japan
7 57.25 ALDAWODI Sultan Mubarak Kingdom of Saudi Arabia
8 56.86 WU Jian China
9 53.08 IBRAHIM Moaaz Qatar
10 48.27 BENJAROON Narong Thailand
11 42.12 PUTRA Rafika Indonesia

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 76.88 ELSEIFY Ashraf Qatar
2 74.16 NAZAROV Dilshod Tajikistan
3 74.06 KHODJAEV Sukhrob Uzbekistan
4 71.31 WANG Shizhu China
5 71.10 LEE Ywunchul Republic of Korea
6 66.81 QI Dakai China
7 65.92 WONG Jackie Siew Cheer Malaysia
8 65.33 ELSIFY Ahmed Qatar
9 64.67 MOGHADDAMKORDMAHALLEH Reza Islamic Republic of Iran
10 63.38 BOONMAWAN Kittipong Thailand
11 58.95 MUSOEV Abdurauf Tajikistan
12 49.83 PUTRA Rafika Indonesia
NM MAMMEDOV Mergen Turkmenistan
NM SIANTURI Denny Putra Yohannes Indonesia

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 88.06 CHOPRA Neeraj India
2 82.22 LIU Qizhen China
3 80.75 NADEEM Arshad Pakistan
4 80.46 MA Qun China
5 79.81 CHENG Chaotsun Chinese Taipei
6 78.23 MAGOUR Ahmed Qatar
7 75.24 ARAI Ryohei
新井 涼平 (スズキ浜松AC)
Japan
8 74.11 SINGH Shivpal India
9 73.86 HUANG Shihfeng Chinese Taipei
10 72.85 JANTRA Peerachet Thailand
11 71.78 HUI Wai Hei Ricky Hong Kong, China
12 67.47 HAFIZ Abd Indonesia
13 60.13 KAIDA Mohamad Qatar

男子 十種100m

男子 十種100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.77 (912) AL QAREE Mohammed Jasem Kingdom of Saudi Arabia
2 10.84 (897) TOLEDO Aries Philippines
3 10.85 (894) GONG Kewei China
4 10.95 (872) NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
5 11.04 (852) CHOE Donghwi Republic of Korea

男子 十種100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 (894) SINGKHON Suttisak Thailand
2 11.39 (776) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
3 11.42 (769) ALMANNAI Mohd Qatar
4 11.45 (763) JUMRA Fauma Defril Indonesia
DNS (-) ALYASEEN Ahmed Yaseen Kingdom of Saudi Arabia

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 7.70 +0.8 (985) GONG Kewei China
2 7.54 -0.2 (945) SINGKHON Suttisak Thailand
3 7.34 +0.0 (896) NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
4 7.21 +0.1 (864) TOLEDO Aries Philippines
5 7.19 -0.1 (859) CHOE Donghwi Republic of Korea
6 7.11 +0.1 (840) AL QAREE Mohammed Jasem Kingdom of Saudi Arabia
7 7.09 +0.1 (835) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
8 6.83 +0.3 (774) ALMANNAI Mohd Qatar
9 6.13 +0.0 (615) JUMRA Fauma Defril Indonesia
DNS – (-) ALYASEEN Ahmed Yaseen Kingdom of Saudi Arabia

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 14.49 (758) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
2 14.32 (748) ALMANNAI Mohd Qatar
3 13.71 (711) SINGKHON Suttisak Thailand
4 12.77 (653) CHOE Donghwi Republic of Korea
5 12.06 (610) AL QAREE Mohammed Jasem Kingdom of Saudi Arabia
6 11.60 (582) GONG Kewei China
7 11.43 (572) NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
8 11.07 (550) TOLEDO Aries Philippines
9 9.68 (466) JUMRA Fauma Defril Indonesia
DNS (-) ALYASEEN Ahmed Yaseen Kingdom of Saudi Arabia

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 (803) SINGKHON Suttisak Thailand
2 1.97 (776) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
3 1.97 (776) NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
4 1.91 (723) ALMANNAI Mohd Qatar
4 1.91 (723) GONG Kewei China
6 1.88 (696) TOLEDO Aries Philippines
7 1.82 (644) AL QAREE Mohammed Jasem Kingdom of Saudi Arabia
8 1.82 (644) CHOE Donghwi Republic of Korea
9 1.70 (544) JUMRA Fauma Defril Indonesia
DNS (-) ALYASEEN Ahmed Yaseen Kingdom of Saudi Arabia

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 (858) TOLEDO Aries Philippines
2 49.25 (849) GONG Kewei China
3 50.29 (801) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
4 53.74 (650) JUMRA Fauma Defril Indonesia
DNS (-) ALYASEEN Ahmed Yaseen Kingdom of Saudi Arabia

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 (886) SINGKHON Suttisak Thailand
2 48.87 (867) NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
3 50.05 (812) ALMANNAI Mohd Qatar
4 51.85 (731) CHOE Donghwi Republic of Korea
DNF (0) AL QAREE Mohammed Jasem Kingdom of Saudi Arabia

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組

順位 記録 選手 所属
1 14.27 (940) CHOE Donghwi Republic of Korea
2 14.85 (868) TOLEDO Aries Philippines
3 14.88 (864) SINGKHON Suttisak Thailand
4 15.09 (839) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
5 15.19 (827) ALMANNAI Mohd Qatar

男子 十種110mH 2組

順位 記録 選手 所属
1 14.39 (925) GONG Kewei China
2 14.45 (917) NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
3 16.22 (708) JUMRA Fauma Defril Indonesia
DNS (-) AL QAREE Mohammed Jasem Kingdom of Saudi Arabia

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位 記録 選手 所属
1 45.37 (774) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
2 44.42 (755) SINGKHON Suttisak Thailand
3 42.76 (721) ALMANNAI Mohd Qatar
4 36.84 (601) NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
5 36.46 (593) CHOE Donghwi Republic of Korea
6 35.36 (571) GONG Kewei China
7 34.46 (553) TOLEDO Aries Philippines
8 31.20 (488) JUMRA Fauma Defril Indonesia
DNS (-) AL QAREE Mohammed Jasem Kingdom of Saudi Arabia

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 4.90 (880) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
2 4.80 (849) NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
3 4.60 (790) GONG Kewei China
4 4.60 (790) ALMANNAI Mohd Qatar
5 4.60 (790) CHOE Donghwi Republic of Korea
6 4.40 (731) JUMRA Fauma Defril Indonesia
7 4.20 (673) SINGKHON Suttisak Thailand
DNS (-) AL QAREE Mohammed Jasem Kingdom of Saudi Arabia
DNS (-) TOLEDO Aries Philippines

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 63.07 (784) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
2 57.07 (694) SINGKHON Suttisak Thailand
3 56.31 (682) ALMANNAI Mohd Qatar
4 54.85 (661) JUMRA Fauma Defril Indonesia
5 53.46 (640) GONG Kewei China
6 53.14 (635) CHOE Donghwi Republic of Korea
7 51.35 (609) NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
DNS (-) AL QAREE Mohammed Jasem Kingdom of Saudi Arabia
DNS (-) TOLEDO Aries Philippines

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.75 (779) NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
2 4:35.06 (712) GONG Kewei China
3 4:44.11 (655) USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
4 4:45.21 (648) CHOE Donghwi Republic of Korea
5 4:53.87 (596) ALMANNAI Mohd Qatar
6 4:55.89 (584) SINGKHON Suttisak Thailand
7 5:13.13 (486) JUMRA Fauma Defril Indonesia

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 7878 USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
2 7809 SINGKHON Suttisak Thailand
3 7738 NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
4 7671 GONG Kewei China
5 7442 ALMANNAI Mohd Qatar
6 7345 CHOE Donghwi Republic of Korea
7 6112 JUMRA Fauma Defril Indonesia
DNF TOLEDO Aries Philippines
DNF AL QAREE Mohammed Jasem Kingdom of Saudi Arabia
DNS ALYASEEN Ahmed Yaseen Kingdom of Saudi Arabia

女子 マラソン 決勝

女子 マラソン 決勝

順位 記録 選手 所属 10km 20km Half 30km 40km
1 2:34:51
(07:44)
Rose CHELIMO Bahrain 0:37:31
(37:31)
1:16:23
(38:52)
1:20:46 1:52:16
(35:53)
2:27:07
(34:51)
2 2:36:27
(07:21)
Keiko NOGAMI
野上 恵子 (十八銀行)
Japan 0:37:32
(37:32)
1:16:25
(38:53)
1:20:46 1:52:50
(36:25)
2:29:06
(36:16)
3 2:37:20
(08:13)
Hye Song KIM DPR Korea 0:37:33
(37:33)
1:16:24
(38:51)
1:20:46 1:52:51
(36:27)
2:29:07
(36:16)
4 2:37:49
(08:14)
Kyungsun CHOI Republic of Korea 0:37:33
(37:33)
1:16:25
(38:52)
1:20:46 1:52:50
(36:25)
2:29:35
(36:45)
5 2:38:32
(08:04)
Un Ok JO DPR Korea 0:37:33
(37:33)
1:16:26
(38:53)
1:20:46 1:53:37
(37:11)
2:30:28
(36:51)
6 2:39:28
(07:56)
Doyeon KIM Republic of Korea 0:37:32
(37:32)
1:16:25
(38:53)
1:20:46 1:53:02
(36:37)
2:31:32
(38:30)
7 2:40:14
(08:13)
Munkhzaya BAYARTSOGT Mongolia 0:37:31
(37:31)
1:16:25
(38:54)
1:20:46 1:53:53
(37:28)
2:32:01
(38:08)
8 2:41:30
(08:10)
Meixia ZHANG China 0:37:34
(37:34)
1:16:25
(38:51)
1:20:46 1:54:22
(37:57)
2:33:20
(38:58)
9 2:42:35
(08:17)
Hanae TANAKA
田中 華絵 (資生堂)
Japan 0:37:33
(37:33)
1:16:26
(38:53)
1:20:47 1:54:29
(38:03)
2:34:18
(39:49)
10 2:42:57
(08:31)
Khishigsaikhan GALBADRAKH Mongolia 0:37:32
(37:32)
1:16:26
(38:54)
1:20:46 1:54:33
(38:07)
2:34:26
(39:53)
11 2:51:41
(09:17)
Mary Joy TABAL Philippines 0:39:07
(39:07)
1:19:25
(40:18)
1:23:49 2:00:10
(40:45)
2:42:24
(42:14)
12 2:54:37
(09:59)
Viktoriia POLIUDINA Kyrgyzstan 0:37:34
(37:34)
1:16:25
(38:51)
1:20:47 1:56:42
(40:17)
2:44:38
(47:56)
13 2:55:23
(09:38)
Nicole K CHUI Hong Kong, China 0:40:24
(40:24)
1:21:11
(40:47)
1:25:39 2:02:21
(41:10)
2:45:45
(43:24)
14 2:56:49
(09:07)
Gulzhanat ZHANATBEK Kazakhstan 0:39:29
(39:29)
1:21:16
(41:47)
1:25:53 2:03:50
(42:34)
2:47:42
(43:52)
15 3:03:11
(11:01)
Jane VONGVORACHOTI Thailand 0:40:00
(40:00)
1:20:49
(40:49)
1:25:24 2:04:00
(43:11)
2:52:10
(48:10)
16 3:03:34
(10:43)
Tsz Ying VUT Hong Kong, China 0:39:40
(39:40)
1:21:46
(42:06)
1:26:32 2:05:49
(44:03)
2:52:51
(47:02)
17 3:08:14
(10:50)
Linda JANTHACHIT Thailand 0:39:26
(39:26)
1:21:34
(42:08)
1:26:19 2:06:23
(44:49)
2:57:24
(51:01)
DNF Mariia KOROBITSKAIA Kyrgyzstan 0:38:01
(38:01)
1:16:27
(38:26)
1:20:47 1:57:17
(40:50)
DNF Lihua GONG China 0:38:48
(38:48)
1:22:40
(43:52)
1:27:37 2:10:05
(47:25)

女子 20km競歩 決勝

女子 20km競歩 決勝

順位 記録 選手 所属 4km 8km 10km 12km 16km
1 1:29:15
(17:54)
NGR
Jiayu YANG China 0:18:31
(18:31)
0:36:14
(17:43)
0:44:54 0:53:35
(17:21)
1:11:21
(17:46)
2 1:29:15
(17:54)
EGR
Shijie QIEYANG China 0:18:31
(18:31)
0:36:14
(17:43)
0:44:53 0:53:31
(17:17)
1:11:21
(17:50)
3 1:34:02
(19:36)
Kumiko OKADA
岡田 久美子
(ビックカメラ)
Japan 0:18:32
(18:32)
0:36:36
(18:04)
0:45:47 0:55:11
(18:35)
1:14:26
(19:15)
4 1:35:24
(20:47)
KHUSHBIR KAUR India 0:18:31
(18:31)
0:36:44
(18:13)
0:45:41 0:55:29
(18:45)
1:14:37
(19:08)
5 1:37:31
(20:36)
Yeongeun JEON Republic of Korea 0:18:32
(18:32)
0:36:48
(18:16)
0:46:14 0:56:05
(19:17)
1:16:55
(20:50)
6 1:39:51
(21:05)
Siu Nga CHING Hong Kong, China 0:18:33
(18:33)
0:37:42
(19:09)
0:47:39 0:57:52
(20:10)
1:18:46
(20:54)
7 1:40:14
(20:14)
Jeong Eun LEE Republic of Korea 0:18:33
(18:33)
0:38:18
(19:45)
0:48:54 0:58:52
(20:34)
1:20:00
(21:08)
8 1:42:32
(20:57)
Diana AIDOSSOVA Kazakhstan 0:19:41
(19:41)
0:39:56
(20:15)
0:50:08 1:00:21
(20:25)
1:21:35
(21:14)
9 1:42:35
(21:03)
Ayman RATOVA Kazakhstan 0:19:59
(19:59)
0:39:57
(19:58)
0:50:08 1:00:27
(20:30)
1:21:32
(21:05)
DNF Ranwa BALILLI Palestine 0:28:02
(28:02)
0:57:43
(29:41)
1:13:14 1:29:51
(32:08)
DQ Soumya BABY India 0:18:31
(18:31)
0:36:35
(18:04)
0:46:20 0:56:06
(19:31)

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q ODIONG Edidiong Bahrain
2 11.82 Q LIAO Yanjun Chinese Taipei
3 11.91 Q LAM On Ki Hong Kong, China
4 11.99 FUKUSHIMA Chisato
福島 千里 (セイコー)
Japan
5 12.01 PEREIRA Veronica Shanti Singapore
6 12.02 SBAITY Aziza Lebanon
7 13.05 DUONG Sreypheap Cambodia
8 14.47 ABULJADAYEL Yara Ahmed Kingdom of Saudi Arabia

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q CHAND Dutee India
2 11.46 Q SAFRONOVA Olga Kazakhstan
3 11.59 Q SHARIPOVA Nigina Uzbekistan
4 11.74 q KNOTT Kristina Marie Philippines
5 12.05 MURTININGSIH Tyas Indonesia
6 12.06 YOU Jin Republic of Korea
7 12.95 PHA APHAY Silina Lao People’s Democratic Republic
DNS AL KHAFAJI Danah Husein Abdulrazzaq Iraq

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q WEI Yongli China
2 11.35 Q ALKHALDI Hajar Bahrain
3 11.59 Q ZULKIFLI Zaidatul Husniah Malaysia
4 11.81 q KIM Minji Republic of Korea
5 11.97 CHAN Pui Kei Hong Kong, China
6 11.98 LE Thi Mong Tuyen Vietnam
7 12.00 ENN Wendy Singapore
8 13.33 YOUSOFI Kimia Afghanistan

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q LIANG Xiaojing China
2 11.63 Q ZYABKINA Viktoriya Kazakhstan
3 11.69 Q CHATTHA On Uma Thailand
4 11.74 q LE Tu Chinh Vietnam
5 11.94 q ICHIKAWA Kana
市川 華菜 (ミズノ)
Japan
6 11.96 LOI Im Lan Macau, China
7 12.01 YULIANA Yuliana Indonesia
8 12.08 CHEN Wanmei Chinese Taipei

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q SAFRONOVA Olga Kazakhstan
2 11.43 Q ALKHALDI Hajar Bahrain
3 11.43 Q CHAND Dutee India
4 11.44 q LIANG Xiaojing China
5 11.53 q SHARIPOVA Nigina Uzbekistan
6 11.55 KNOTT Kristina Marie Philippines
7 11.66 CHATTHA On Uma Thailand
8 12.03 KIM Minji Republic of Korea

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q WEI Yongli China
2 11.38 Q ODIONG Edidiong Bahrain
3 11.70 Q ZULKIFLI Zaidatul Husniah Malaysia
4 11.71 LIAO Yanjun Chinese Taipei
5 11.76 LE Tu Chinh Vietnam
6 11.86 ZYABKINA Viktoriya Kazakhstan
7 11.99 LAM On Ki Hong Kong, China
8 12.01 ICHIKAWA Kana
市川 華菜 (ミズノ)
Japan

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.30 ODIONG Edidiong Bahrain
2 11.32 CHAND Dutee India
3 11.33 WEI Yongli China
4 11.38 ALKHALDI Hajar Bahrain
5 11.42 LIANG Xiaojing China
6 11.43 SAFRONOVA Olga Kazakhstan
7 11.45 SHARIPOVA Nigina Uzbekistan
8 11.61 ZULKIFLI Zaidatul Husniah Malaysia

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 24.20 Q WEI Yongli China
2 24.44 Q ODIONG Edidiong Bahrain
3 24.55 Q LEE Minjung Republic of Korea
4 24.73 LOI Im Lan Macau, China
5 25.12 KAKOLI Elham Islamic Republic of Iran
6 26.06 PHA APHAY Silina Lao People’s Democratic Republic
7 30.18 ABULJADAYEL Yara Ahmed Kingdom of Saudi Arabia

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q KONG Lingwei China
2 23.44 Q SAFRONOVA Olga Kazakhstan
3 23.45 Q KNOTT Kristina Marie Philippines
4 23.47 q DAS Hima India
5 24.02 q BULANOVA Anna Kyrgyzstan
6 24.55 SBAITY Aziza Lebanon
7 24.92 CHAN Pui Kei Hong Kong, China
8 26.73 AISHATH HIMNA Hassan Maldives

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.31 Q SHARIPOVA Nigina Uzbekistan
2 23.41 Q ALKHALDI Hajar Bahrain
3 23.88 Q KIM Minji Republic of Korea
4 24.09 q LE Tu Chinh Vietnam
5 24.23 q PEREIRA Veronica Shanti Singapore
6 25.03 SATRIANI Lusiana Indonesia
DQ ZYABKINA Viktoriya Kazakhstan

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 23.37 Q CHAND Dutee India
2 23.72 Q QUACH Thi Lan Vietnam
3 23.79 Q RATNAYAKE MUDIYANSELAGE Rumeshika Kumari Sri Lanka
4 24.31 AL KHAFAJI Danah Husein Abdulrazzaq Iraq
5 24.36 TEHUPEIORY Alvin Indonesia
6 25.59 POON Hang Wai Hong Kong, China
7 28.51 THABIT Hanin Wakil Ghaleb Yemen
8 28.99 ALSHEHRI Dana Salah Kingdom of Saudi Arabia

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q CHAND Dutee India
2 23.01 Q ODIONG Edidiong Bahrain
3 23.32 Q KONG Lingwei China
4 23.76 q QUACH Thi Lan Vietnam
5 23.86 KIM Minji Republic of Korea
6 24.05 RATNAYAKE MUDIYANSELAGE Rumeshika Kumari Sri Lanka
7 24.16 BULANOVA Anna Kyrgyzstan
8 24.33 PEREIRA Veronica Shanti Singapore

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 23.41 Q SAFRONOVA Olga Kazakhstan
2 23.45 Q WEI Yongli China
3 23.45 Q SHARIPOVA Nigina Uzbekistan
4 23.65 q KNOTT Kristina Marie Philippines
5 24.13 LE Tu Chinh Vietnam
6 24.36 LEE Minjung Republic of Korea
DQ ALKHALDI Hajar Bahrain
DQ DAS Hima India

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.96 ODIONG Edidiong Bahrain
2 23.20 CHAND Dutee India
3 23.27 WEI Yongli China
4 23.32 SHARIPOVA Nigina Uzbekistan
5 23.43 SAFRONOVA Olga Kazakhstan
6 23.51 KNOTT Kristina Marie Philippines
6 23.51 KONG Lingwei China
8 23.77 QUACH Thi Lan Vietnam

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.86 NGR NASER Salwa Bahrain
2 51.00 Q DAS Hima India
3 53.75 q MIKHINA Elina Kazakhstan
4 56.09 KURNIAYANTI Dewi Ayu Agung Indonesia
5 56.62 POOLKERD Supanich Thailand
6 1:00.59 AISHATH HIMNA Hassan Maldives

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 Q ESSA Iman Bahrain
2 54.30 Q HUANG Guifen China
3 54.99 q NGUYEN Thi Hang Vietnam
4 56.00 USHAKOVA Lyubov Kazakhstan
5 56.59 PRONZHENKO Kristina Tajikistan
6 1:06.33 ALSHEHRI Dana Salah Kingdom of Saudi Arabia

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 Q NIRMLA India
2 54.29 Q TONG Zenghuan China
3 56.47 SARI Sri Maya Indonesia
4 57.16 AKTAR Sumi Bangladesh
5 1:00.78 PRATIKE Rawiwan Thailand
6 1:05.79 THABIT Hanin Wakil Ghaleb Yemen

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.09 NGR NASER Salwa Bahrain
2 50.79 DAS Hima India
3 52.63 MIKHINA Elina Kazakhstan
4 52.96 NIRMLA India
5 53.89 HUANG Guifen China
6 53.95 TONG Zenghuan China
7 54.19 ESSA Iman Bahrain
8 54.30 NGUYEN Thi Hang Vietnam

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.35 Q YOTA Marta Bahrain
2 2:04.46 Q SHIOMI Ayano
塩見 綾乃 (立命館大学)
Japan
3 2:04.52 q MUKASHEVA Margarita Kazakhstan
4 2:06.74 WALIWARSHA KONDA LIYANA ARACHCHIGE Nimali Sri Lanka
5 2:15.09 KIM Gakyeong Republic of Korea
6 2:16.09 INTHAKOUMMAN Lodkeo Lao People’s Democratic Republic
7 2:26.59 AKTAR Sumi Bangladesh

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.99 Q WANG Chunyu China
2 2:10.50 Q VU Thi Ly Vietnam
3 2:11.22 SATAROVA Gulshanoi Kyrgyzstan
4 2:15.91 CHULUUKHUU Shinetsetseg Mongolia
5 2:22.56 ASHIQ Rabia Pakistan
6 2:46.62 ALNASSAR Miznah Fayez Kingdom of Saudi Arabia

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.23 Q ELBAHRAOUI Manal Bahrain
2 2:05.31 Q KITAMURA Yume
北村 夢 (エディオン)
Japan
3 2:06.31 q ARTIGALA ABERATHNA Gayanthika Thushari Sri Lanka
4 2:10.02 FREITAS DE FATIMA ARAUJO Angela Timor Leste
5 2:10.21 MANIK Agustina Mardika Indonesia
6 2:12.85 BHATTRAI Saraswati Nepal
7 2:34.54 AMINATH JAAISHA Juneez Maldives

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.80 WANG Chunyu China
2 2:02.40 MUKASHEVA Margarita Kazakhstan
3 2:02.69 ELBAHRAOUI Manal Bahrain
4 2:03.88 KITAMURA Yume
北村 夢 (エディオン)
Japan
5 2:04.57 SHIOMI Ayano
塩見 綾乃 (立命館大学)
Japan
6 2:05.50 ARTIGALA ABERATHNA Gayanthika Thushari Sri Lanka
7 2:08.12 YOTA Marta Bahrain
8 2:12.41 VU Thi Ly Vietnam

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.88 BEFKADU Kalkidan Bahrain
2 4:09.12 BELAY Tigist Bahrain
3 4:12.56 PALAKEEZH UNNIKRISHNAN Chitra India
4 4:15.49 NGUYEN Thi Oanh Vietnam
5 4:16.35 ZHENG Xiaoqian China
6 4:16.50 ZHONG Xiaoqian China
7 4:20.77 KIM Son Hui DPR Korea
8 4:23.59 ARMOUSH Tamara Jordan
9 4:23.72 SATAROVA Gulshanoi Kyrgyzstan
10 4:29.86 NEROZNAK Tatyana Kazakhstan
11 4:32.31 KIM Gakyeong Republic of Korea
12 4:33.90 FREITAS DE FATIMA ARAUJO Angela Timor Leste
13 4:34.17 CHULUUKHUU Shinetsetseg Mongolia
14 4:34.26 BHATTRAI Saraswati Nepal
15 4:40.26 INTHAKOUMMAN Lodkeo Lao People’s Democratic Republic
16 4:46.93 PRIMADIANFITRI Bektiningsih Indonesia
17 5:13.09 DE JESUS ORNAI Ermelinda Timor Leste
18 5:14.38 AMINATH JAAISHA Juneez Maldives
19 5:32.68 ALMADHFARI Entesar Mohsen Ali Saleh Yemen
DNS CHAUDHARY Monika India

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:08.08 BEFKADU Kalkidan Bahrain
2 15:30.57 MASLOVA Daria Kyrgyzstan
3 15:36.78 REBITU Bontu Bahrain
4 15:40.37 NABESHIMA Rina
鍋島 莉奈 (日本郵政グループ)
Japan
5 15:49.30 LOGANATHAN Suriya India
6 15:52.48 YAMANOUCHI Minami
山ノ内 みなみ (京セラ)
Japan
7 15:52.96 JADHAV Sanjivani Baburao India
8 16:00.55 KHAMIDOVA Sitora Uzbekistan
9 16:09.49 MOHAMMED Alia United Arab Emirates
10 16:18.91 LI Dan China
11 16:44.98 ARMOUSH Tamara Jordan
12 17:20.90 NAIBAHO Odekta Elvina Indonesia
13 17:24.78 BUDHA Bishwarupa Nepal
14 17:35.86 MARTINS Rubia Fatima Timor Leste
15 17:57.85 FREITAS DE FATIMA ARAUJO Angela Timor Leste

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32:07.23 MASLOVA Daria Kyrgyzstan
2 32:11.12 CHUMBA Eunice Bahrain
3 32:12.78 ZHANG Deshun China
4 32:18.32 MOHAMMED Alia United Arab Emirates
5 32:30.24 HABTEGEBREL Shitaye Bahrain
6 32:42.08 LOGANATHAN Suriya India
7 32:42.73 HORI Yuka
堀 優花 (パナソニック)
Japan
8 33:08.93 KHAMIDOVA Sitora Uzbekistan
9 33:13.06 JADHAV Sanjivani Baburao India
DNF BALILLI Ranwa Palestine
DNF WIJAYARATNE Hiruni Kesara Sri Lanka

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.43 Q NOVA Emilia Indonesia
2 13.48 Q AOKI Masumi
青木 益未 (七十七銀行)
Japan
3 13.52 q LUI Lai Yiu Hong Kong, China
4 14.90 NAJIM Dlsoz Obed Najim Iraq
DQ SHYNAZBEKOVA Aigerim Kazakhstan

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q JUNG Hyelim Republic of Korea
2 13.58 Q WANG Dou China
3 13.75 q HSIEH Hsien Chinese Taipei
4 14.48 SHING Cho Yan Hong Kong, China
5 15.72 MARATAB Maria Pakistan

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.74 Q VINOGRADOVA Anastassiya Kazakhstan
2 13.87 Q SHIMURA Hitomi
紫村 仁美 (東邦銀行)
Japan
3 14.06 MEESRI Suchada Thailand
4 14.10 TRAN Thi Yen Hoa Vietnam
5 14.53 BINTE ZAINI Nur Izlyn Singapore

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.20 JUNG Hyelim Republic of Korea
2 13.33 NOVA Emilia Indonesia
3 13.42 LUI Lai Yiu Hong Kong, China
4 13.50 WANG Dou China
5 13.63 AOKI Masumi
青木 益未 (七十七銀行)
Japan
6 13.64 VINOGRADOVA Anastassiya Kazakhstan
7 13.74 SHIMURA Hitomi
紫村 仁美 (東邦銀行)
Japan
8 13.92 HSIEH Hsien Chinese Taipei

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 Q JAMAL Aminat Bahrain
2 57.99 Q UTSUNOMIYA Eri
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
Japan
3 58.93 Q PRASAD Dipna Lim Singapore
4 59.20 q MURMU Jauna India
5 1:00.08 AKHMETOVA Adelina Kazakhstan
6 1:00.62 MO Jiadie China
7 1:01.21 PRONZHENKO Kristina Tajikistan

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.87 Q NGR ADEKOYA Oluwakemi Bahrain
2 55.74 Q QUACH Thi Lan Vietnam
3 56.77 Q RAGHAVAN Anu India
4 58.31 q HUANG Yan China
5 59.32 ISHANGULYYEVA Merjen Kazakhstan
6 1:13.27 FARID Mariam Qatar

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.48 NGR ADEKOYA Oluwakemi Bahrain
2 55.30 QUACH Thi Lan Vietnam
3 55.65 JAMAL Aminat Bahrain
4 56.92 RAGHAVAN Anu India
5 57.48 HUANG Yan China
5 57.48 MURMU Jauna India
7 58.97 UTSUNOMIYA Eri
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
Japan
8 59.68 PRASAD Dipna Lim Singapore

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:36.52 YAVI Winfred Bahrain
2 9:40.03 SINGH Sudha India
3 9:43.83 NGUYEN Thi Oanh Vietnam
4 9:46.30 ZHANG Xinyan China
5 9:47.42 XU Shuangshuang China
6 9:54.65 RATHNAYAKE Uda Kuburalage Nilani Sri Lanka
7 10:05.47 RO Hyo Gyong DPR Korea
8 10:13.53 ISHIZAWA Yukari
石澤 ゆかり (エディオン)
Japan
9 10:17.31 JO Harim Republic of Korea
10 10:20.07 KIM Ran Yon DPR Korea
11 10:26.21 CHINTA India
12 11:06.97 SIHITE Pretty Indonesia
13 11:15.27 MARTINS Rubia Fatima Timor Leste
DNS MEKONEN Tigest Bahrain

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 Q China China
2 43.68 Q Bahrain Bahrain
3 45.17 Q Chinese Taipei Chinese Taipei
4 45.22 q Vietnam Vietnam
5 45.93 Singapore Singapore
6 46.04 Republic of Korea Republic of Korea

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.40 Q Kazakhstan Kazakhstan
2 44.81 Q Thailand Thailand
3 44.95 Q Japan
御家瀬 緑 (恵庭北高校)
市川 華菜 (ミズノ)
世古 和 (CRANE)
青木 益未 (七十七銀行)
Japan
4 45.53 q Hong Kong, China Hong Kong, China
5 45.66 Indonesia Indonesia
6 50.58 Cambodia Cambodia

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.73 NGR Bahrain Bahrain
2 42.84 China China
3 43.82 Kazakhstan Kazakhstan
4 44.56 Thailand Thailand
5 44.93 Japan
御家瀬 緑 (恵庭北高校)
市川 華菜 (ミズノ)
世古 和 (CRANE)
青木 益未 (七十七銀行)
Japan
6 45.19 Chinese Taipei Chinese Taipei
7 45.42 Vietnam Vietnam
8 45.73 Hong Kong, China Hong Kong, China

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:28.72 India India
2 3:30.61 Bahrain Bahrain
3 3:33.23 Vietnam Vietnam
4 3:33.72 China China
5 3:34.14 Japan
川田 朱夏 (東大阪大学)
北村 夢 (エディオン)
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
塩見 綾乃 (立命館大学)
Japan
6 3:36.73 Kazakhstan Kazakhstan
7 3:47.89 Thailand Thailand
DQ Indonesia Indonesia

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.96 NGR RADZIVIL Svetlana Uzbekistan
2 1.94 DUSANOVA Nadiya Uzbekistan
3 1.84 DUBOVITSKAYA Nadezhda Kazakhstan
4 1.80 WANG Xueyi China
5 1.80 YEUNG Man Wai Hong Kong, China
6 1.80 DUONG Thi Viet Anh Vietnam
7 1.75 SNG Suat Li Michelle Singapore
7 1.75 TAVAKOLY NIK Sepideh Islamic Republic of Iran
9 1.75 BOONWAN Wanida Thailand
9 1.75 TSAI Chingjung Chinese Taipei
11 1.70 ABDULELAH Maryam Abdulhameed Iraq
11 1.70 ANGGRAINI Nadia Indonesia
11 1.70 CHITKHOKKRUAD Prangthip Thailand
11 1.70 SEOK Mijung Republic of Korea

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.60 NGR LI Ling China
2 4.30 CHOMCHUENDEE Chayanisa Thailand
3 4.20 LIM Eunji Republic of Korea
4 4.10 SHEN Yiju Chinese Taipei
5 3.70 WU Chiaju Chinese Taipei
6 3.55 JAYADI Diva Renata Indonesia

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.55 +0.0 BUI Thi Thu Thao Vietnam
2 6.51 +0.0 VARAKIL Neena India
3 6.50 +0.1 XU Xiaoling China
4 6.50 -0.4 LU Minjia China
5 6.45 -0.1 LONDA Maria Natalia Indonesia
6 6.27 +0.0 KIM Minji Republic of Korea
7 6.26 +0.1 CHUAIMAROENG Parinya Thailand
8 6.19 +0.0 NGUYEN Thi Truc Mai Vietnam
9 6.15 +0.5 SUNANG Marestella Philippines
10 6.14 +0.0 NAYANA JAMES India
11 6.09 +0.4 BULANOVA Anna Kyrgyzstan

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.26 +0.0 RYPAKOVA Olga Kazakhstan
2 13.93 +0.3 CHUAIMAROENG Parinya Thailand
3 13.93 +0.0 VU Thi Men Vietnam
4 13.69 +0.0 CHEN Ting China
5 13.58 +0.0 WANG Wupin China
6 13.58 +0.0 EKTOVA Irina Kazakhstan
7 12.68 +0.0 BAE Chanmi Republic of Korea
8 11.96 +0.0 MAESAROH Maesaroh Indonesia
DNS – BUI Thi Thu Thao Vietnam
DNS – MARATAB Maria Pakistan

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19.66 GONG Lijiao China
2 17.64 GAO Yang China
3 17.11 JASIM Noora Bahrain
4 16.30 LIN Chiaying Chinese Taipei
5 15.74 SMOLYANOVA Elena Uzbekistan
6 15.49 LEE Mi Young Republic of Korea
7 14.61 EKAWATI Eki Febri Indonesia
8 14.50 INTADIS Areerat Thailand

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 65.12 CHEN Yang China
2 64.25 FENG Bin China
3 62.26 PUNIA Seema India
4 57.78 INSAENG Subenrat Thailand
5 54.61 SANDEEP KUMARI India
6 51.19 JASIM Noora Bahrain
7 43.87 SROISENA Charuwan Thailand
8 42.95 ALHOSANI Fatima United Arab Emirates

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 71.42 LUO Na China
2 70.86 WANG Zheng China
3 62.95 KATSUYAMA Hitomi
勝山 眸美 (オリコ)
Japan
4 62.45 WATANABE Akane
渡邊 茜 (丸和運輸機関)
Japan
5 62.03 SINGH Sarita Romit India
6 61.18 KOOMPHON Mingkamon Thailand
7 59.00 PARK Seojin Republic of Korea
8 55.59 GIMSRANG Panwat Thailand
9 49.62 ALNAJI Rania Qatar

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66.09 NGR LIU Shiying China
2 63.16 LYU Huihui China
3 56.74 GIM Gyeong Ae Republic of Korea
4 56.46 SAITO Marina
斉藤 真理菜 (スズキ浜松AC)
Japan
5 54.83 LI Huijun Chinese Taipei
6 53.93 ANNU RANI India
7 53.32 NACHAN Natta Thailand
8 52.36 WICHAIDIT Jariya Thailand
9 51.05 MIYASHITA Risa
宮下 梨沙 (大体大T.C)
Japan
10 37.86 MUNAWAROH Siti Nazirah Napisatul Indonesia

女子 七種100m

女子 七種100m 1組

順位 記録 選手 所属
1 13.49 (1052) WANG Qingling China
2 13.99 (980) JEONG Yeonjin Republic of Korea
3 14.02 (976) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
4 14.70 (882) KHOTSEEMUEANG Sunisa Thailand
5 14.72 (879) VORONINA Ekaterina Uzbekistan
6 14.97 (846) KAMARUDDIN Norliyana Malaysia

女子 七種100m 2組

順位 記録 選手 所属
1 13.69 (1023) HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
2 13.85 (1000) HEMBRAM Purnima India
3 13.95 (985) CHU Chialing Chinese Taipei
4 13.98 (981) BARMAN Swapna India
5 14.30 (936) SHEN Muhan China

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 1.82 (1003) BARMAN Swapna India
2 1.82 (1003) KAMARUDDIN Norliyana Malaysia
3 1.76 (928) VORONINA Ekaterina Uzbekistan
4 1.73 (891) WANG Qingling China
5 1.73 (891) HEMBRAM Purnima India
6 1.70 (855) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
7 1.70 (855) KHOTSEEMUEANG Sunisa Thailand
8 1.67 (818) JEONG Yeonjin Republic of Korea
9 1.67 (818) SHEN Muhan China
10 1.64 (783) HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
11 1.64 (783) CHU Chialing Chinese Taipei

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位 記録 選手 所属
1 12.78 (713) SHEN Muhan China
2 12.69 (707) BARMAN Swapna India
3 12.59 (700) VORONINA Ekaterina Uzbekistan
4 12.24 (677) HEMBRAM Purnima India
5 12.19 (674) KHOTSEEMUEANG Sunisa Thailand
6 12.13 (670) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
7 11.97 (659) WANG Qingling China
8 11.97 (659) HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
9 11.82 (649) CHU Chialing Chinese Taipei
10 11.11 (602) KAMARUDDIN Norliyana Malaysia
11 10.66 (573) JEONG Yeonjin Republic of Korea

女子 七種200m

女子 七種200m 1組

順位 記録 選手 所属
1 24.74 (911) WANG Qingling China
2 24.75 (910) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
3 25.68 (825) VORONINA Ekaterina Uzbekistan
4 26.49 (755) KHOTSEEMUEANG Sunisa Thailand
5 26.50 (754) KAMARUDDIN Norliyana Malaysia

女子 七種200m 2組

順位 記録 選手 所属
1 25.34 (856) HEMBRAM Purnima India
2 25.37 (853) HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
3 26.02 (795) CHU Chialing Chinese Taipei
4 26.08 (790) BARMAN Swapna India
5 26.29 (772) SHEN Muhan China
6 26.91 (719) JEONG Yeonjin Republic of Korea

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位 記録 選手 所属
1 6.44 +0.0 (988) WANG Qingling China
2 6.05 +0.0 (865) BARMAN Swapna India
3 5.97 -0.4 (840) HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
4 5.89 +0.0 (816) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
5 5.85 +0.0 (804) HEMBRAM Purnima India
6 5.78 +0.4 (783) CHU Chialing Chinese Taipei
7 5.75 +0.0 (774) SHEN Muhan China
8 5.64 +0.0 (741) VORONINA Ekaterina Uzbekistan
9 5.59 -1.0 (726) JEONG Yeonjin Republic of Korea
10 5.53 -0.4 (709) KAMARUDDIN Norliyana Malaysia
DNS – (-) KHOTSEEMUEANG Sunisa Thailand

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 (872) BARMAN Swapna India
2 49.91 (858) VORONINA Ekaterina Uzbekistan
3 46.48 (792) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
4 45.48 (773) HEMBRAM Purnima India
5 43.88 (742) SHEN Muhan China
6 43.71 (739) HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
7 42.74 (720) CHU Chialing Chinese Taipei
8 39.33 (654) WANG Qingling China
9 35.64 (584) JEONG Yeonjin Republic of Korea
NM KAMARUDDIN Norliyana Malaysia
DNS (-) KHOTSEEMUEANG Sunisa Thailand

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.32 (779) JEONG Yeonjin Republic of Korea
2 2:24.46 (764) SHEN Muhan China
3 2:25.00 (757) HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
4 2:26.05 (743) KAMARUDDIN Norliyana Malaysia
5 2:27.70 (722) CHU Chialing Chinese Taipei

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.81 (895) VORONINA Ekaterina Uzbekistan
2 2:17.75 (854) YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
3 2:19.09 (836) HEMBRAM Purnima India
4 2:21.13 (808) BARMAN Swapna India
5 2:21.79 (799) WANG Qingling China

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点決勝

順位 記録 選手 所属
1 6026 BARMAN Swapna India
2 5954 WANG Qingling China
3 5873 YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
4 5837 HEMBRAM Purnima India
5 5826 VORONINA Ekaterina Uzbekistan
6 5654 HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
7 5519 SHEN Muhan China
8 5437 CHU Chialing Chinese Taipei
9 5179 JEONG Yeonjin Republic of Korea
10 4657 KAMARUDDIN Norliyana Malaysia
DNF KHOTSEEMUEANG Sunisa Thailand

男女混合 4×400m 決勝

男女混合 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:11.89 Bahrain Bahrain
2 3:15.71 India India
3 3:19.52 Kazakhstan Kazakhstan
4 3:19.91 China China
5 3:21.90 Japan
木村 淳 (大阪ガス)
川田 朱夏 (東大阪大学)
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
山下 潤 (筑波大学)
Japan
6 3:23.59 Vietnam Vietnam
7 3:25.80 Thailand Thailand
8 3:29.96 Indonesia Indonesia

スポンサーリンク

SNSシェアボタン