アジア大会陸上 2022 杭州 結果・速報(リザルト)日本代表選手

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第19回 アジア競技大会 陸上競技
The 19th Asia Games Hangzhou 2022
(2022年9月16日~ 22日)

→ 延期が決定。延期時期は今後発表 5/6

アジア競技大会2022
img via: The 19th Asian Games Hangzhou 2022

4年に一度のアジア最大のスポーツ祭典、第19回 アジア競技大会 陸上競技が 2022年9月16日 (金) ~ 22日 (木) の7日間、中国・杭州で開催されます。ここでは、アジア競技大会 陸上競技 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 アジア大会陸上

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 アジア大会 陸上競技

日本代表選手

日本代表選手

種目選手所属資格記録
マラソン細谷 恭平黒崎播磨2:06:35
マラソン山下 一貴三菱重工2:07:42
マラソン其田 健也  [補欠]JR東日本2:07:23
マラソン上杉 真穂スターツ2:22:29
マラソン安藤 友香ワコール2:21:36
マラソン松下 菜摘 [補欠]天満屋2:23:05

 

 

結果・速報(リザルト)

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2018 アジア大会 陸上競技

第18回 アジア競技大会 陸上競技
(2018年8月25日~30日)

ジャカルタ2018アジア競技大会
img via: Asian Games 2018

4年に一度のアジア最大のスポーツ祭典、ジャカルタ 2018 アジア競技大会が2018年8月18日 (土) に開幕。陸上競技は8月25日 (土) ~ 30日 (木) の6日間にわたり開催されます。

大会まで目前に迫り、日本代表選手が発表されました。ここでは、アジア大会 陸上競技 2018の日本代表選手一覧とタイムテーブル、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

日本代表選手一覧

【陸上・アジア大会】日本代表選手団・主将の山縣亮太、陸上競技・男子主将の右代啓祐が結団式で決意表明

動画: JAAF 日本陸連

日本代表選手一覧

種目性別選手所属陸協資格記録
100m男子山縣 亮太セイコー東京10.05
100m男子ケンブリッジ 飛鳥Nike東京10.12
200m男子飯塚 翔太ミズノ静岡20.34
200m男子小池 祐貴ANA東京20.42
400m男子ウォルシュ
ジュリアン
東洋大学埼玉45.63
100m男子桐生 祥秀日本生命東京10.15
100m男子多田 修平関西学院大学大阪10.22
200m男子山下 潤筑波大学福島20.46
400m男子木村 淳大阪ガス大阪46.08
800m男子川元 奨スズキ浜松AC静岡1:47.16
800m男子村島 匠福井県スポーツ協会福井1:47.01
1500m男子館澤 亨次東海大学神奈川3:40.49
110mH男子金井 大旺福井県スポーツ協会福井13.36
110mH男子高山 峻野ゼンリン神奈川13.45
400mH男子安部 孝駿デサントTC岡山48.68
400mH男子岸本 鷹幸富士通東京49.30
3000mSC男子塩尻 和也順天堂大学群馬8:29.14
3000mSC男子山口 浩勢愛三工業愛知8:34.40
走高跳男子戸邉 直人つくばTP茨城2.30
走高跳男子衛藤 昂味の素AGF三重2.25
棒高跳男子山本 聖途トヨタ自動車愛知5.70
棒高跳男子竹川 倖生法政大学静岡5.60
走幅跳男子橋岡 優輝日本大学東京8.09
走幅跳男子城山 正太郎ゼンリン北海道7.95
三段跳男子山下 航平ANA東京16.59
円盤投男子湯上 剛輝トヨタ自動車愛知62.16
やり投男子新井 涼平スズキ浜松AC静岡80.60
十種競技男子右代 啓祐国士舘クラブ東京7948
十種競技男子中村 明彦スズキ浜松AC静岡7849
マラソン男子井上 大仁MHPS長崎2:06:54
マラソン男子園田 隼黒崎播磨福岡2:09:34
マラソン男子上門 大祐 [補欠]大塚製薬徳島2:09:27
マラソン男子大塚 祥平 [補欠]九電工福岡2:10:12
50kmW男子勝木 隼人自衛隊体育学校埼玉3:44:31
50kmW男子丸尾 知司愛知製鋼愛知3:44:52
20kmW男子髙橋 英輝富士通千葉1:17:26
20kmW男子山西 利和京都大学京都1:17:41
100m女子福島 千里セイコー東京11.42
100m女子市川 華菜ミズノ愛知11.43
100m女子世古 和CRANE三重11.50
100m女子御家瀬 緑恵庭北高校北海道11.63
200m女子福島 千里セイコー東京23.35
400m女子川田 朱夏東大阪大学大阪53.50
800m女子北村 夢エディオン広島2:02.54
800m女子塩見 綾乃立命館大学京都2:02.73
5000m女子鍋島 莉奈日本郵政グループ東京15:10.91
5000m女子山ノ内 みなみ京セラ鹿児島15:21.31
10000m女子堀 優花パナソニック神奈川32:05.52
100mH女子青木 益未七十七銀行宮城13.18
100mH女子紫村 仁美東邦銀行福島13.18
400mH女子宇都宮 絵莉長谷川体育施設兵庫56.84
3000mSC女子石澤 ゆかりエディオン広島9:53.22
ハンマー投女子勝山 眸美オリコ東京65.32
ハンマー投女子渡邊 茜丸和運輸機関福岡65.24
やり投女子斉藤 真理菜スズキ浜松AC静岡59.60
やり投女子宮下 梨沙大体大T.C大阪60.71
七種競技女子山﨑 有紀スズキ浜松AC静岡5836
七種競技女子ヘンプヒル 恵中央大学京都5766
マラソン女子野上 恵子十八銀行長崎2:26:33
マラソン女子田中 華絵資生堂東京2:27:40
マラソン女子小原 怜 [補欠]天満屋岡山2:27:44
マラソン女子加藤 岬 [補欠]九電工福岡2:29:22
20kmW女子岡田 久美子ビックカメラ東京1:32:22

 

 

 

 

男子 マラソン 決勝

男子 マラソン 決勝

順位記録選手所属10km20kmHalf30km40km
12:18:22
(06:48)
Hiroto INOUE
井上 大仁 (MHPS)
Japan0:33:47
(33:47)
1:06:54
(33:07)
1:10:331:40:22
(33:28)
2:11:34
(31:12)
22:18:22
(06:48)
Elhassan ELABBASSIBahrain0:33:48
(33:48)
1:06:55
(33:07)
1:10:331:40:24
(33:29)
2:11:34
(31:10)
32:18:48
(06:38)
Bujie DUOChina0:33:47
(33:47)
1:06:53
(33:06)
1:10:321:40:23
(33:30)
2:12:10
(31:47)
42:19:04
(06:55)
Hayato SONODA
園田 隼 (黒崎播磨)
Japan0:33:47
(33:47)
1:06:53
(33:06)
1:10:321:40:22
(33:29)
2:12:09
(31:47)
52:23:42
(07:41)
Ser-Od BAT-OCHIRMongolia0:33:46
(33:46)
1:06:53
(33:07)
1:10:321:40:23
(33:30)
2:16:01
(35:38)
62:23:42
(07:32)
Kang Bom RIDPR Korea0:33:46
(33:46)
1:06:52
(33:06)
1:10:321:40:23
(33:31)
2:16:10
(35:47)
72:23:55
(07:42)
Guojian DONGChina0:33:48
(33:48)
1:06:54
(33:06)
1:10:331:40:23
(33:29)
2:16:13
(35:50)
82:24:52
(07:40)
Tony Ah Thit PAYNEThailand0:33:50
(33:50)
1:07:36
(33:46)
1:11:161:41:14
(33:38)
2:17:12
(35:58)
92:26:52
(07:47)
Andrey PETROVUzbekistan0:33:47
(33:47)
1:07:42
(33:55)
1:11:301:42:51
(35:09)
2:19:05
(36:14)
102:29:07
(08:04)
Chol PAKDPR Korea0:33:47
(33:47)
1:07:17
(33:30)
1:11:161:44:40
(37:23)
2:21:03
(36:23)
112:32:06
(09:22)
Ilia TIAPKINKyrgyzstan0:33:49
(33:49)
1:07:43
(33:54)
1:11:371:44:53
(37:10)
2:22:44
(37:51)
122:36:22
(09:53)
Jaehoon KIMRepublic of Korea0:33:48
(33:48)
1:07:07
(33:19)
1:10:511:43:19
(36:12)
2:26:29
(43:10)
132:37:06
(10:08)
Sanchai NAMKHETThailand0:33:49
(33:49)
1:07:36
(33:47)
1:11:231:43:06
(35:30)
2:26:58
(43:52)
142:51:57
(17:11)
Adilet KYSHTAKBEKOVKyrgyzstan0:33:48
(33:48)
1:07:35
(33:47)
1:11:231:43:34
(35:59)
2:34:46
(51:12)
152:56:16
(10:30)
Kwangsik SHINRepublic of Korea0:33:47
(33:47)
1:08:33
(34:46)
1:12:551:51:42
(43:09)
2:45:46
(54:04)
--DNFKrishna Bahadur BASNETNepal0:34:19
(34:19)
1:09:14
(34:55)
1:12:521:43:16
(34:02)
2:23:13
(39:57)
--DNFAbdi ABDOBahrain0:33:46
(33:46)
1:06:53
(33:07)
1:10:321:40:22
(33:29)
--DNFMikhail KRASSILOVKazakhstan0:33:49
(33:49)
1:07:43
(33:54)
1:11:381:45:38
(37:55)
--DNFAgus PRAYOGOIndonesia0:33:48
(33:48)
1:08:00
(34:12)
1:12:001:47:18
(39:18)
--DNFGopi Chandra PARKINepal0:34:19
(34:19)
1:09:15
(34:56)
1:12:541:51:20
(42:05)
--DNFMohamed SHIFAZMaldives0:36:15
(36:15)
1:17:47
(41:32)
1:22:28

 

 

 

男子 20km競歩 決勝

男子 20km競歩 決勝

順位記録選手所属4km8km10km12km16km
11:22:04
(15:58)
Kaihua WANGChina0:17:38
(17:38)
0:34:09
(16:31)
0:42:060:49:59
(15:50)
1:06:06
(16:07)
21:22:10
(16:04)
Toshikazu YAMANISHI
山西 利和 (京都大学)
Japan0:17:38
(17:38)
0:34:09
(16:31)
0:42:060:50:00
(15:51)
1:06:06
(16:06)
31:25:41
(17:57)
Xiangqian JINChina0:17:39
(17:39)
0:34:09
(16:30)
0:42:070:50:29
(16:20)
1:07:44
(17:15)
41:27:17
(17:52)
Hyunsub KIMRepublic of Korea0:17:38
(17:38)
0:34:15
(16:37)
0:42:570:51:44
(17:29)
1:09:25
(17:41)
51:27:31
(18:26)
Eiki TAKAHASHI
髙橋 英輝 (富士通)
Japan0:17:38
(17:38)
0:34:14
(16:36)
0:42:450:51:17
(17:03)
1:09:05
(17:48)
61:27:58
(18:01)
Georgiy SHEIKOKazakhstan0:17:39
(17:39)
0:34:54
(17:15)
0:43:380:52:26
(17:32)
1:09:57
(17:31)
71:29:49
(18:00)
Byeongkwang CHOERepublic of Korea0:17:39
(17:39)
0:34:54
(17:15)
0:43:500:53:46
(18:52)
1:11:49
(18:03)
81:42:35
(22:47)
Bayu PRASETYOIndonesia0:19:03
(19:03)
0:38:43
(19:40)
0:48:330:58:41
(19:58)
1:19:48
(21:07)
91:43:43
(21:13)
Man Kit CHINHong Kong, China0:18:56
(18:56)
0:38:51
(19:55)
0:48:521:01:21
(22:30)
1:22:30
(21:09)
--DQIrfan KOLOTHUM THODIIndia0:17:38
(17:38)
0:34:09
(16:31)
0:42:270:53:01
(18:52)
--DQManish Singh RAWATIndia0:17:39
(17:39)
0:35:01
(17:22)
0:43:530:55:19
(20:18)

 

 

 

男子 50km競歩 決勝

男子 50km競歩 決勝

順位記録選手所属10km20km25km30km40km
14:03:30
(50:36)
Hayato KATSUKI
勝木 隼人
(自衛隊体育学校)
Japan0:47:05
(47:05)
1:33:57
(46:52)
1:57:092:20:20
(46:23)
3:12:54
(52:34)
24:06:48
(54:36)
Qin WANGChina0:46:58
(46:58)
1:33:22
(46:24)
1:56:522:20:41
(47:19)
3:12:12
(51:31)
34:10:21
(55:09)
Hyunmyeong JOORepublic of Korea0:48:05
(48:05)
1:36:14
(48:09)
2:00:112:23:58
(47:44)
3:15:12
(51:14)
44:14:13
(63:00)
Satoshi MARUO
丸尾 知司
(愛知製鋼)
Japan0:46:58
(46:58)
1:33:22
(46:24)
1:56:522:20:19
(46:57)
3:11:13
(50:54)
54:32:20
(64:10)
Hendro HENDROIndonesia0:49:43
(49:43)
1:39:43
(50:00)
2:05:122:31:26
(51:43)
3:28:10
(56:44)
--DNFRui WANGChina0:46:58
(46:58)
1:33:22
(46:24)
1:57:072:21:28
(48:06)
--DQChilsung PARKRepublic of Korea0:47:01
(47:01)
1:33:58
(46:57)
1:58:382:28:55
(54:57)
--DQSANDEEP KUMARIndia0:46:58
(46:58)
1:33:22
(46:24)
1:56:52

 

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位記録選手所属
110.16 QOGUNODE TosinQatar
210.19 QYAMAGATA Ryota
山縣 亮太 (セイコー)
Japan
310.43 QKIM KukyoungRepublic of Korea
410.57 QCHUANGCHAI BanditThailand
511.01ALI LiaqatPakistan
611.10PEN SokongCambodia
711.10ZEMS VitaliyKazakhstan

男子 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.13 QYANG ChunhanChinese Taipei
210.23 QCAMBRIDGE Aska Antonio
ケンブリッジ 飛鳥 (Nike)
Japan
310.57 QTSUI Chi HoHong Kong, China
410.62 QKHONGPRASIT ChayutThailand
510.69 qALKHALDI SaeedBahrain
610.85BAIT QISAN Fatek Adnan AwadhOman
711.65ZAHIRI Abdul WahabAfghanistan

男子 100m 予選3組

順位記録選手所属
110.27 QZOHRI Lalu MuhammadIndonesia
210.40 QXU ZhouzhengChina
310.47 QJANTAN Khairul HafizMalaysia
410.62 QOH KyongsooRepublic of Korea
510.76JO Kum RyongDPR Korea
610.83KASPER AlexandrKazakhstan
711.39SUNAR Yam SajanNepal

男子 100m 予選4組

順位記録選手所属
110.27 QSU BingtianChina
210.43 QNYEPA JonathanMalaysia
310.55 QWANG WeihsuChinese Taipei
410.65 QNG Ka FungHong Kong, China
510.67 qHASSAN SaaidMaldives
610.76HADID NoureddineLebanon
710.83ISMAIL Md FakhriBrunei Darussalam

男子 100m 予選5組

順位記録選手所属
110.15 QMOHAMMED Abdullah AbkarKingdom of Saudi Arabia
210.21 QAL HARTHI Barakat Mubarak MabrookOman
310.31 QFISHER AndrewBahrain
410.35 QTAFTIAN HassanIslamic Republic of Iran
510.62 qBOBY YaspiIndonesia
610.66 qSHAHBAZ GoharPakistan
711.29LATHSAVONG AksonesathLao People’s Democratic Republic

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
110.21 QMOHAMMED Abdullah AbkarKingdom of Saudi Arabia
210.24 QZOHRI Lalu MuhammadIndonesia
310.36XU ZhouzhengChina
410.37FISHER AndrewBahrain
510.46WANG WeihsuChinese Taipei
610.57CHUANGCHAI BanditThailand
710.59NG Ka FungHong Kong, China
810.63HASSAN SaaidMaldives

男子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
110.16 QSU BingtianChina
210.20 QOGUNODE TosinQatar
310.36CAMBRIDGE Aska Antonio
ケンブリッジ 飛鳥 (Nike)
Japan
410.46NYEPA JonathanMalaysia
510.61OH KyongsooRepublic of Korea
610.70BOBY YaspiIndonesia
710.76TSUI Chi HoHong Kong, China
810.80SHAHBAZ GoharPakistan

男子 100m 準決勝3組

順位記録選手所属
110.10 QYAMAGATA Ryota
山縣 亮太 (セイコー)
Japan
210.17 QYANG ChunhanChinese Taipei
310.17 qTAFTIAN HassanIslamic Republic of Iran
410.33 qKIM KukyoungRepublic of Korea
510.33AL HARTHI Barakat Mubarak MabrookOman
610.45JANTAN Khairul HafizMalaysia
710.63KHONGPRASIT ChayutThailand
810.67ALKHALDI SaeedBahrain

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位記録選手所属
19.92 NGRSU BingtianChina
210.00OGUNODE TosinQatar
310.00YAMAGATA RyotaJapan
410.10MOHAMMED Abdullah AbkarKingdom of Saudi Arabia
510.17YANG ChunhanChinese Taipei
610.19TAFTIAN HassanIslamic Republic of Iran
710.20ZOHRI Lalu MuhammadIndonesia
810.26KIM KukyoungRepublic of Korea

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位記録選手所属
120.74 QAL-SADI Mohamed Obaid HindiOman
220.78 QKIM KukyoungRepublic of Korea
321.14 QBERAM Trenten AnthonyPhilippines
421.52DONPRITEE SittiphonThailand
521.70REHMAN UzairPakistan
623.07ERDENEBAT TurtogtokhMongolia
--DNSMOHAMMED Abdullah AbkarKingdom of Saudi Arabia

男子 200m 予選2組

順位記録選手所属
120.86 QYAQOOB YaqoobBahrain
221.08 QIIZUKA Shota
飯塚 翔太 (ミズノ)
Japan
321.25 QTAFTIAN HassanIslamic Republic of Iran
421.25 qWEI TaishengChinese Taipei
521.28 qGRIGORYEV VladislavKazakhstan
621.91SHAHBAZ MuhammadPakistan
722.13CHAN Ka ChunHong Kong, China
822.94LATHSAVONG AksonesathLao People’s Democratic Republic

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
120.95 QYANG ChunhanChinese Taipei
221.30 QKOIKE Yuki
小池 祐貴 (ANA)
Japan
321.33 QHADID NoureddineLebanon
421.85JO Kum RyongDPR Korea
521.88AR RASYID Muhammad Noor FirdausBrunei Darussalam
622.44PEN SokongCambodia
--DQRIMBAWAN EkoIndonesia
--DNSHASSAN SaaidMaldives

男子 200m 予選4組

順位記録選手所属
120.77 QPARK TaegeonRepublic of Korea
220.78 QOGUNODE TosinQatar
320.81 QBIE GeChina
421.31 qAL KARBOOLI Ahmed Esam MohammedIraq
521.34 qKERTANEGARA BayuIndonesia
621.89TANG Yik ChunHong Kong, China
--DNSKHADIVAR AliIslamic Republic of Iran
--DNSSUNAR Yam SajanNepal

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
120.61 QYAQOOB YaqoobBahrain
220.64 QIIZUKA Shota
飯塚 翔太 (ミズノ)
Japan
320.69 QPARK TaegeonRepublic of Korea
421.26BERAM Trenten AnthonyPhilippines
521.27WEI TaishengChinese Taipei
621.34AL KARBOOLI Ahmed Esam MohammedIraq
721.47TAFTIAN HassanIslamic Republic of Iran
--DNFOGUNODE TosinQatar

男子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
120.35 QKOIKE Yuki
小池 祐貴 (ANA)
Japan
220.53 QYANG ChunhanChinese Taipei
320.66 QKIM KukyoungRepublic of Korea
420.83 qAL-SADI Mohamed Obaid HindiOman
520.90 qBIE GeChina
621.22HADID NoureddineLebanon
721.42GRIGORYEV VladislavKazakhstan
821.58KERTANEGARA BayuIndonesia

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位記録選手所属
120.23KOIKE Yuki
小池 祐貴 (ANA)
Japan
220.23YANG ChunhanChinese Taipei
320.55YAQOOB YaqoobBahrain
420.59KIM KukyoungRepublic of Korea
520.61PARK TaegeonRepublic of Korea
620.68IIZUKA Shota
飯塚 翔太 (ミズノ)
Japan
720.81AL-SADI Mohamed Obaid HindiOman
821.07BIE GeChina

 

 

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
145.63 QYAHIYA Muhammed AnasIndia
245.81 QABBAS MohamedQatar
345.99 QHEWA KUMARAGE Kalinga KumarageSri Lanka
448.00 QWIRA UmarIndonesia
549.00 qDEREPASKIN GrigoriyTajikistan
--DNFKHADIVAR AliIslamic Republic of Iran

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
146.43 QLITVIN MikhailKazakhstan
247.55 QYANG LeiChina
349.19 QNADEEM MuhammadPakistan
449.71 QSUNTHONTHUAM PhitchayaThailand
550.34SETIAWAN Ifan AnugrahIndonesia
650.97ABU TALEB MdBangladesh

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
146.07 QABBAS AbbasBahrain
246.20 QWALSH Julian Jrummi
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
Japan
347.25 QMUNCHERJI Zubin PercySingapore
447.49 QYANG LunghsiangChinese Taipei
550.23ERDENEBAT TurtogtokhMongolia

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
146.28 QHASSAN AbdalelahQatar
246.82 QAROKIARAJIVIndia
347.34 QMO IlhwanRepublic of Korea
448.06 QBERAM Trenten AnthonyPhilippines
548.37 qATABAEV DavronTajikistan
649.06 qMUNROT YanakornThailand

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
146.97 QSINGHAPURAGE Aruna DharshanaSri Lanka
247.41 QKHAMIS AliBahrain
348.26 QSOKOLOV AndreyKazakhstan
448.97 QTRAN Dinh SonVietnam
549.75 qHUSSAIN NokarPakistan
651.22ASYEIKHAN AkhytMongolia

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
145.59 QABBAS AbbasBahrain
246.08 QAROKIARAJIVIndia
346.53SINGHAPURAGE Aruna DharshanaSri Lanka
447.88MUNCHERJI Zubin PercySingapore
548.57WIRA UmarIndonesia
648.60SOKOLOV AndreyKazakhstan
748.84DEREPASKIN GrigoriyTajikistan
848.97SUNTHONTHUAM PhitchayaThailand

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
145.30 QYAHIYA Muhammed AnasIndia
246.01 QWALSH Julian Jrummi
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
Japan
346.21 qHEWA KUMARAGE Kalinga KumarageSri Lanka
446.33ABBAS MohamedQatar
546.73MO IlhwanRepublic of Korea
646.96TRAN Dinh SonVietnam
747.34BERAM Trenten AnthonyPhilippines
--DNSHUSSAIN NokarPakistan

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
145.83 QHASSAN AbdalelahQatar
246.07 QKHAMIS AliBahrain
346.12 qLITVIN MikhailKazakhstan
447.37YANG LunghsiangChinese Taipei
548.89ATABAEV DavronTajikistan
648.96MUNROT YanakornThailand
748.97NADEEM MuhammadPakistan
849.25YANG LeiChina

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
144.89HASSAN AbdalelahQatar
245.69YAHIYA Muhammed AnasIndia
345.70KHAMIS AliBahrain
445.84AROKIARAJIVIndia
545.89WALSH Julian Jrummi
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
Japan
646.17LITVIN MikhailKazakhstan
746.41ABBAS AbbasBahrain
846.49HEWA KUMARAGE Kalinga KumarageSri Lanka

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:47.39 QJOHNSON JinsonIndia
21:47.45 QHAIRANA JamalQatar
31:47.54 qHERATH EKANAYAKA MUDIYANSELAGE IDAME GEDRA IndunilSri Lanka
41:48.07 qKAWAMOTO Sho
川元 奨 (スズキ浜松AC)
Japan
51:48.74LI JunlinChina
61:49.79DUONG Van ThaiVietnam
71:50.75VILOG MarcoPhilippines
81:51.80ISMATOV OdilshohTajikistan
91:53.89ASYEIKHAN AkhytMongolia

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:48.24 QROTICH AbrahamBahrain
21:48.31 QMORADI AmirIslamic Republic of Iran
31:48.86MURASHIMA Takumi
村島 匠 (福井県スポーツ協会)
Japan
41:50.28DZHOLOMANOV MusulmanKyrgyzstan
51:50.94SAUD AlzaabiUnited Arab Emirates
61:54.53PELAMONIA WempyIndonesia
71:55.07GALERDENE OdkhuuMongolia
81:59.58OH JaewonRepublic of Korea
92:02.40ATAIDE Manuel Belo AmaralTimor Leste

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:48.25 QABDALLA AbubakerQatar
21:48.64 QMANJIT SINGHIndia
31:48.87HASHIM Ihab Jabbar HashimIraq
41:50.25KUMAL Som BahadurNepal
51:51.49AKHMADALIEV KhurshidjonUzbekistan
61:52.02MAYOUF MayoufUnited Arab Emirates
71:52.38HOLLE BudimanIndonesia
81:53.71YAPRAJAN YothinThailand
--DNFMIKHOU AlsadikBahrain

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:46.15MANJIT SINGHIndia
21:46.35JOHNSON JinsonIndia
31:46.38ABDALLA AbubakerQatar
41:46.55MORADI AmirIslamic Republic of Iran
51:47.05ROTICH AbrahamBahrain
61:49.05HAIRANA JamalQatar
71:50.87KAWAMOTO Sho
川元 奨 (スズキ浜松AC)
Japan
81:51.36HERATH EKANAYAKA MUDIYANSELAGE IDAME GEDRA IndunilSri Lanka

 

 

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
13:50.59 QMANJIT SINGHIndia
23:50.69 QLUO YuxiChina
33:50.75 QMIKHOU AlsadikBahrain
43:50.75 QTATEZAWA Ryoji
館澤 亨次 (東海大学)
Japan
53:50.77 qDZHOLOMANOV MusulmanKyrgyzstan
63:50.90 qALI MusaabQatar
73:51.14PUTRA WahyudiIndonesia
83:52.22SAUD AlzaabiUnited Arab Emirates
93:54.50DUONG Van ThaiVietnam
104:01.41YAPRAJAN YothinThailand
114:11.81ATAIDE Manuel Belo AmaralTimor Leste

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:46.40 QTIOUALI MohammedBahrain
23:46.50 QJOHNSON JinsonIndia
33:46.93 QMORADI AmirIslamic Republic of Iran
43:47.18 QDRIOUCH HamzaQatar
53:48.75 qAL MNTFAGE Adnan Taes AgarIraq
63:50.28 qOH JaewonRepublic of Korea
73:51.14GALERDENE OdkhuuMongolia
83:52.43GUSSAROV AlexeyKazakhstan
93:55.76BILANO BilalIndonesia
103:58.01ABUTHIB WasimPalestine
114:07.92BELO AMARAL SOARES RobertoTimor Leste
--DNFSHAWEEN Mohammed OthmanKingdom of Saudi Arabia

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:44.72JOHNSON JinsonIndia
23:45.62MORADI AmirIslamic Republic of Iran
33:45.88TIOUALI MohammedBahrain
43:46.57MANJIT SINGHIndia
53:47.35ALI MusaabQatar
63:47.84DRIOUCH HamzaQatar
73:49.02AL MNTFAGE Adnan Taes AgarIraq
83:49.36LUO YuxiChina
93:49.40TATEZAWA Ryoji
館澤 亨次 (東海大学)
Japan
103:50.24DZHOLOMANOV MusulmanKyrgyzstan
114:01.97OH JaewonRepublic of Korea
--DNFMIKHOU AlsadikBahrain

 

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
113:43.17BALEW BirhanuBahrain
213:43.76ROP AlbertBahrain
313:56.49ALAMRI Tariq AhmedKingdom of Saudi Arabia
414:08.69KEYHANI HosseinIslamic Republic of Iran
514:16.68BAGHARAB YaserQatar
614:17.09GOVINDAN LakshmananIndia
714:56.09NGUYEN Van LaiVietnam
815:03.76MASSA SyamsuddinIndonesia
915:04.85ALGARBI Nabil Mohammed SaghirYemen
1015:07.59KENESHBEKOV NursultanKyrgyzstan
1115:09.14ALABDI Abdulazizhussein SalehYemen
1215:10.71DE DEUS FelisbertoTimor Leste
--DNSDAMBADARJAA GantulgaMongolia
--DNSNARANDULAM MunkhbayarMongolia
--DNSTUNTIVATE KieranThailand

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
128:35.54CHANI HassanBahrain
229:00.29CHEROBEN AbrahamBahrain
330:07.49ZHAO ChanghongChina
430:29.04TUNTIVATE KieranThailand
530:57.13ZHU RenxueChina
631:28.00NARANDULAM MunkhbayarMongolia
731:44.14ALI MohanadPalestine
831:46.56PASARIBU Welman DavidIndonesia
931:51.76SYIANTURI RobiIndonesia
1032:24.72SRISUNG BoonthungThailand
1133:49.84DAMBADARJAA GantulgaMongolia
--DNFALABDI Abdulazizhussein SalehYemen
--DQGOVINDAN LakshmananIndia

 

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
113.64 QXIE WenjunChina
213.81 QKANAI Taioh
金井 大旺 (福井県スポーツ協会)
Japan
313.84CHAN Chung WangHong Kong, China
414.15WAN SOFIAN Rayzam ShahMalaysia
514.27XAYSA AnousoneLao People’s Democratic Republic
614.46PUANGLAMYAI ApisitThailand

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
113.84 QTAKAYAMA Shunya
高山 峻野 (ゼンリン)
Japan
213.86 QYANG WeitingChinese Taipei
313.88AL KHFAJI Mohammed Sad NadhimIraq
414.38BAUTISTA Clinton KingsleyPhilippines
514.62LAI Ho Tat CostaMacau, China
614.64ZEMS VyacheslavKazakhstan

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
113.61 QALMUWALLAD Ahmed KhaderKingdom of Saudi Arabia
213.63 QCHEN KueiruChinese Taipei
313.73 qKIM ByoungjunRepublic of Korea
413.78 qZENG JianhangChina
514.02MAHOLTRA RioIndonesia
614.63YEFREMOV DavidKazakhstan

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝

順位記録選手所属
113.34XIE WenjunChina
213.39CHEN KueiruChinese Taipei
313.48TAKAYAMA Shunya
高山 峻野 (ゼンリン)
Japan
413.50ALMUWALLAD Ahmed KhaderKingdom of Saudi Arabia
513.57KIM ByoungjunRepublic of Korea
613.65ZENG JianhangChina
713.74KANAI Taioh
金井 大旺 (福井県スポーツ協会)
Japan
813.75YANG WeitingChinese Taipei

 

 

 

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位記録選手所属
149.71 QABE Takatoshi
安部 孝駿 (デサントTC)
Japan
250.58 QKOBLOV DmitriyKazakhstan
350.69 qHAN SehyunRepublic of Korea
451.68MEDINA FrancisPhilippines
551.93ANDRIAN AndrianIndonesia
652.42MULAHYI Abdullah RizqallahKingdom of Saudi Arabia
--DNSFENG ZhiqiangChina

男子 400mH 準決勝2組

順位記録選手所属
150.30 QCHEN ChiehChinese Taipei
250.46 QTAMILARASAN Santhosh KumarIndia
350.95KISHIMOTO Takayuki
岸本 鷹幸 (富士通)
Japan
451.27ALI MehboobPakistan
551.37CAI JunqiChina
653.28BINSAR Halomoan EdwinIndonesia
753.47PHAN Khac HoangVietnam

男子 400mH 準決勝3組

順位記録選手所属
149.34 QSAMBA AbderrahmanQatar
249.55 QAYYASAMY DharunIndia
350.54 qCRAY Eric ShauwnPhilippines
450.84YU ChiahsuanChinese Taipei
550.99MALEKPOUR RezaIslamic Republic of Iran
653.74PAUNGPI PipatpornThailand
753.94CHAN Ka ChunHong Kong, China
--DNFQUACH Cong LichVietnam

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
147.66 NGRSAMBA AbderrahmanQatar
248.96AYYASAMY DharunIndia
349.12ABE Takatoshi
安部 孝駿 (デサントTC)
Japan
449.62CHEN ChiehChinese Taipei
549.66TAMILARASAN Santhosh KumarIndia
650.60KOBLOV DmitriyKazakhstan
751.53CRAY Eric ShauwnPhilippines
851.65HAN SehyunRepublic of Korea

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
18:22.79 NGRKEYHANI HosseinIslamic Republic of Iran
28:28.21BAGHARAB YaserQatar
38:29.42SHIOJIRI Kazuya
塩尻 和也 (順天堂大学)
Japan
48:32.72KOECH JohnBahrain
58:35.40MOHAMED HashimQatar
68:36.60CHEMATOT EvansBahrain
78:38.29ALAMRI Ali AhmedKingdom of Saudi Arabia
88:43.43SWAMI Shankar LalIndia
98:47.41YAMAGUCHI Kosei
山口 浩勢 (愛三工業)
Japan
108:51.47TU WenjiChina
118:54.32PURWANTO Atjong TioIndonesia
129:14.07DE DEUS FelisbertoTimor Leste
139:18.48ALHUMAIDHA Noor Aldeenmohammed Farea MahdiYemen
149:19.05GAMASHI ElizarIndonesia

 

 

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
138.20 QJapan
山縣 亮太 (セイコー)
多田 修平 (関西学院大学)
桐生 祥秀 (日本生命)
ケンブリッジ 飛鳥 (Nike)
Japan
238.88 QChinaChina
339.34 QRepublic of KoreaRepublic of Korea
439.54 qHong Kong, ChinaHong Kong, China
539.59PhilippinesPhilippines
639.76OmanOman
740.04KazakhstanKazakhstan

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
139.03 QIndonesiaIndonesia
239.15 QChinese TaipeiChinese Taipei
339.52 QThailandThailand
439.59 qMalaysiaMalaysia
539.67BahrainBahrain
640.56PakistanPakistan
741.03QatarQatar

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
138.16Japan
山縣 亮太 (セイコー)
多田 修平 (関西学院大学)
桐生 祥秀 (日本生命)
ケンブリッジ 飛鳥 (Nike)
Japan
238.77IndonesiaIndonesia
338.89ChinaChina
438.98Chinese TaipeiChinese Taipei
539.10Republic of KoreaRepublic of Korea
639.29ThailandThailand
739.48Hong Kong, ChinaHong Kong, China
--DQMalaysiaMalaysia

 

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:06.11 QJapan
木村 淳 (大阪ガス)
川元 奨 (スズキ浜松AC)
安部 孝駿 (デサントTC)
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
Japan
23:06.48 QIndiaIndia
33:06.92 QIraqIraq
43:08.20 qPakistanPakistan
--DQChinaChina

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:06.08 QQatarQatar
23:06.29 QBahrainBahrain
33:06.66 QSri LankaSri Lanka
43:08.50 qThailandThailand
53:08.76Chinese TaipeiChinese Taipei
63:14.01IndonesiaIndonesia

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:00.56 AsRQatarQatar
23:01.85IndiaIndia
33:01.94Japan
ウォルシュ ジュリアン (東洋大学)
小池 祐貴 (ANA)
安部 孝駿 (デサントTC)
飯塚 翔太 (ミズノ)
Japan
43:02.74Sri LankaSri Lanka
53:03.97BahrainBahrain
63:07.16ChinaChina
73:07.64IraqIraq
83:08.87PakistanPakistan

 

 

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選A組

順位記録選手所属
12.15 qBAI LongChina
12.15 qTOBE Naoto
戸邉 直人 (つくばTP)
Japan
12.15 qWOO SanghyeokRepublic of Korea
42.15 qHSIANG ChunhsienChinese Taipei
52.15 qBODNAR AntonKazakhstan
52.15 qLEE Hup WeiMalaysia
72.10AL IBRAHEEMI Hussein Falah HasanIraq
82.05PRATAMA Rizky GhusyafaIndonesia
--NMSITTICHAI SaksitThailand

男子 走高跳 予選B組

順位記録選手所属
12.15 qETO Takashi
衛藤 昂 (味の素AGF)
Japan
12.15 qRANDHAWA Nauraj SinghMalaysia
12.15 qWANG YuChina
42.15 qGHZAL Majd EddinSyria Arab Republic
52.15 qBALASUBRAMANYA ChethanIndia
52.15 qHAMDI MahamatQatar
72.15 qMELSITOV DmitriyUzbekistan
82.05WONG Chi WaiMacau, China
92.00YEUNG Hong ToHong Kong, China

 

 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12.30WANG YuChina
22.28WOO SanghyeokRepublic of Korea
32.24GHZAL Majd EddinSyria Arab Republic
32.24TOBE Naoto
戸邉 直人 (つくばTP)
Japan
52.24HAMDI MahamatQatar
62.24ETO Takashi
衛藤 昂 (味の素AGF)
Japan
72.24RANDHAWA Nauraj SinghMalaysia
82.20BALASUBRAMANYA ChethanIndia
92.20MELSITOV DmitriyUzbekistan
102.20LEE Hup WeiMalaysia
112.15BAI LongChina
122.10BODNAR AntonKazakhstan
--NMHSIANG ChunhsienChinese Taipei

 

 

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.70 NGRYAMAMOTO Seito
山本 聖途 (トヨタ自動車)
Japan
25.50YAO JieChina
35.50AMSAM ANG PatsapongThailand
45.40GRIGORYEV SergeyKazakhstan
55.40AL HIZAM Hussain AsimKingdom of Saudi Arabia
55.40JIN MinsubRepublic of Korea
75.30OBIENA Ernest JohnPhilippines
85.30FILIPPOV NikitaKazakhstan
95.20ALWI IskandarMalaysia
105.20PURAHONG PorranotThailand
115.00TAKEKAWA Kosei
竹川 倖生 (法政大学)
Japan
124.85ABADI Teuku TegarIndonesia
134.85RICHSAN Idan FauzanIndonesia

 

 

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A組

順位記録選手所属
18.03 +0.0 QHASHIOKA Yuki
橋岡 優輝 (日本大学)
Japan
27.89 +0.2 QWANG JiananChina
37.84 +0.7 QZHANG YaoguangChina
47.83 +0.2 QSREESHANKARIndia
57.74 +0.2 qSAPWATURRAHMAN SapwaturrahmanIndonesia
67.74 +0.0 qSHIROYAMA Shoutarou
城山 正太郎 (ゼンリン)
Japan
77.67 +0.0 qKO Ho LongHong Kong, China
87.61 +0.1 qKIM DeokhyeonRepublic of Korea
97.60 +0.0 qLIN TzuchiChinese Taipei
107.56 +0.1 qJOO EunjaeRepublic of Korea
117.56 +0.0 qWIMALASI Dandubendiruppe Aluth Gedara Janaka PrasaSri Lanka
127.54 +0.3 qLIN HungminChinese Taipei
137.49 +0.0WIJAYA SuwandiIndonesia
147.48 -0.6BUI Van DongVietnam
157.42 -0.1RAMLAN Luqman HakimMalaysia
167.36 +0.0UBAS JanryPhilippines
177.11 +0.0CHAN Ming TaiHong Kong, China
186.48 +0.3WONG Ka ChunMacau, China
--DNS –ALHADAD SalehKuwait

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
18.24 +0.7 NGRWANG JiananChina
28.15 +0.0ZHANG YaoguangChina
38.09 +0.0SAPWATURRAHMAN SapwaturrahmanIndonesia
48.05 +0.0HASHIOKA Yuki
橋岡 優輝 (日本大学)
Japan
57.98 +0.4SHIROYAMA Shoutarou
城山 正太郎 (ゼンリン)
Japan
67.95 +0.0SREESHANKARIndia
77.86 +0.0WIMALASI Dandubendiruppe Aluth Gedara Janaka PrasaSri Lanka
87.65 +0.2KIM DeokhyeonRepublic of Korea
97.63 +0.0JOO EunjaeRepublic of Korea
107.61 +0.0LIN TzuchiChinese Taipei
117.53 +0.0LIN HungminChinese Taipei
127.47 +0.0KO Ho LongHong Kong, China

 

 

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
116.77 +0.0ARPINDER SINGHIndia
216.62 +0.0KURBANOV RuslanUzbekistan
316.56 +0.3CAO ShuoChina
416.46 -0.2YAMASHITA Kohei
山下 航平 (ANA)
Japan
516.43 +0.0TEPPARAK PratchayaThailand
616.40 +0.0ARAYAN VEETTIL Rakesh BabuIndia
716.15 +0.0ISMAIL Muhammad HakimiMalaysia
816.11 +0.0ZHU YamingChina
916.05 +0.0LEE KueilungChinese Taipei
1015.97 +0.0BOONNUN SupotThailand
1115.92 +0.0AL MANNAI RashidQatar
1215.72 +0.5DIONES Mark HarryPhilippines
1315.46 +0.3DARWISH MohammedUnited Arab Emirates
1414.63 +0.2WAHYUDI AgungIndonesia

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
120.75 NGRTOOR Tajinderpal SinghIndia
219.52LIU YangChina
319.40IVANOV IvanKazakhstan
419.15JUNG IlwooRepublic of Korea
518.98CHANG MinghuangChinese Taipei
618.59LI JunChina
718.21SAMARI AliIslamic Republic of Iran
816.22JUNTIMA PromrobThailand
915.14KHACHIN ThawatThailand
--NMALHEBSHI Sultan AbdulmajeedKingdom of Saudi Arabia
--NMMEHRDELAN ShahinIslamic Republic of Iran

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
165.71HADADI EhsanIslamic Republic of Iran
260.09AL SAAMAH Mustafa Kadhim DagherIraq
359.44ZANKAWI EissaKuwait
458.09SHIRI JABILOU BehnamIslamic Republic of Iran
557.70SHAMSHUDDIN Muhammad IrfanMalaysia
657.62YUGAMI Masateru
湯上 剛輝 (トヨタ自動車)
Japan
757.25ALDAWODI Sultan MubarakKingdom of Saudi Arabia
856.86WU JianChina
953.08IBRAHIM MoaazQatar
1048.27BENJAROON NarongThailand
1142.12PUTRA RafikaIndonesia

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
176.88ELSEIFY AshrafQatar
274.16NAZAROV DilshodTajikistan
374.06KHODJAEV SukhrobUzbekistan
471.31WANG ShizhuChina
571.10LEE YwunchulRepublic of Korea
666.81QI DakaiChina
765.92WONG Jackie Siew CheerMalaysia
865.33ELSIFY AhmedQatar
964.67MOGHADDAMKORDMAHALLEH RezaIslamic Republic of Iran
1063.38BOONMAWAN KittipongThailand
1158.95MUSOEV AbduraufTajikistan
1249.83PUTRA RafikaIndonesia
--NMMAMMEDOV MergenTurkmenistan
--NMSIANTURI Denny Putra YohannesIndonesia

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
188.06CHOPRA NeerajIndia
282.22LIU QizhenChina
380.75NADEEM ArshadPakistan
480.46MA QunChina
579.81CHENG ChaotsunChinese Taipei
678.23MAGOUR AhmedQatar
775.24ARAI Ryohei
新井 涼平 (スズキ浜松AC)
Japan
874.11SINGH ShivpalIndia
973.86HUANG ShihfengChinese Taipei
1072.85JANTRA PeerachetThailand
1171.78HUI Wai Hei RickyHong Kong, China
1267.47HAFIZ AbdIndonesia
1360.13KAIDA MohamadQatar

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組

順位記録選手所属
110.77 (912)AL QAREE Mohammed JasemKingdom of Saudi Arabia
210.84 (897)TOLEDO AriesPhilippines
310.85 (894)GONG KeweiChina
410.95 (872)NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
511.04 (852)CHOE DonghwiRepublic of Korea

男子 十種100m 2組

順位記録選手所属
110.85 (894)SINGKHON SuttisakThailand
211.39 (776)USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
311.42 (769)ALMANNAI MohdQatar
411.45 (763)JUMRA Fauma DefrilIndonesia
--DNS (-)ALYASEEN Ahmed YaseenKingdom of Saudi Arabia

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 A組

順位記録選手所属
17.70 +0.8 (985)GONG KeweiChina
27.54 -0.2 (945)SINGKHON SuttisakThailand
37.34 +0.0 (896)NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
47.21 +0.1 (864)TOLEDO AriesPhilippines
57.19 -0.1 (859)CHOE DonghwiRepublic of Korea
67.11 +0.1 (840)AL QAREE Mohammed JasemKingdom of Saudi Arabia
77.09 +0.1 (835)USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
86.83 +0.3 (774)ALMANNAI MohdQatar
96.13 +0.0 (615)JUMRA Fauma DefrilIndonesia
--DNS – (-)ALYASEEN Ahmed YaseenKingdom of Saudi Arabia

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 A組

順位記録選手所属
114.49 (758)USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
214.32 (748)ALMANNAI MohdQatar
313.71 (711)SINGKHON SuttisakThailand
412.77 (653)CHOE DonghwiRepublic of Korea
512.06 (610)AL QAREE Mohammed JasemKingdom of Saudi Arabia
611.60 (582)GONG KeweiChina
711.43 (572)NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
811.07 (550)TOLEDO AriesPhilippines
99.68 (466)JUMRA Fauma DefrilIndonesia
--DNS (-)ALYASEEN Ahmed YaseenKingdom of Saudi Arabia

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 A組

順位記録選手所属
12.00 (803)SINGKHON SuttisakThailand
21.97 (776)USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
31.97 (776)NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
41.91 (723)ALMANNAI MohdQatar
41.91 (723)GONG KeweiChina
61.88 (696)TOLEDO AriesPhilippines
71.82 (644)AL QAREE Mohammed JasemKingdom of Saudi Arabia
81.82 (644)CHOE DonghwiRepublic of Korea
91.70 (544)JUMRA Fauma DefrilIndonesia
--DNS (-)ALYASEEN Ahmed YaseenKingdom of Saudi Arabia

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
149.07 (858)TOLEDO AriesPhilippines
249.25 (849)GONG KeweiChina
350.29 (801)USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
453.74 (650)JUMRA Fauma DefrilIndonesia
--DNS (-)ALYASEEN Ahmed YaseenKingdom of Saudi Arabia

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
148.49 (886)SINGKHON SuttisakThailand
248.87 (867)NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
350.05 (812)ALMANNAI MohdQatar
451.85 (731)CHOE DonghwiRepublic of Korea
--DNF (0)AL QAREE Mohammed JasemKingdom of Saudi Arabia

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組

順位記録選手所属
114.27 (940)CHOE DonghwiRepublic of Korea
214.85 (868)TOLEDO AriesPhilippines
314.88 (864)SINGKHON SuttisakThailand
415.09 (839)USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
515.19 (827)ALMANNAI MohdQatar

男子 十種110mH 2組

順位記録選手所属
114.39 (925)GONG KeweiChina
214.45 (917)NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
316.22 (708)JUMRA Fauma DefrilIndonesia
--DNS (-)AL QAREE Mohammed JasemKingdom of Saudi Arabia

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 A組

順位記録選手所属
145.37 (774)USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
244.42 (755)SINGKHON SuttisakThailand
342.76 (721)ALMANNAI MohdQatar
436.84 (601)NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
536.46 (593)CHOE DonghwiRepublic of Korea
635.36 (571)GONG KeweiChina
734.46 (553)TOLEDO AriesPhilippines
831.20 (488)JUMRA Fauma DefrilIndonesia
--DNS (-)AL QAREE Mohammed JasemKingdom of Saudi Arabia

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 A組

順位記録選手所属
14.90 (880)USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
24.80 (849)NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
34.60 (790)GONG KeweiChina
44.60 (790)ALMANNAI MohdQatar
54.60 (790)CHOE DonghwiRepublic of Korea
64.40 (731)JUMRA Fauma DefrilIndonesia
74.20 (673)SINGKHON SuttisakThailand
--DNS (-)AL QAREE Mohammed JasemKingdom of Saudi Arabia
--DNS (-)TOLEDO AriesPhilippines

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 A組

順位記録選手所属
163.07 (784)USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
257.07 (694)SINGKHON SuttisakThailand
356.31 (682)ALMANNAI MohdQatar
454.85 (661)JUMRA Fauma DefrilIndonesia
553.46 (640)GONG KeweiChina
653.14 (635)CHOE DonghwiRepublic of Korea
751.35 (609)NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
--DNS (-)AL QAREE Mohammed JasemKingdom of Saudi Arabia
--DNS (-)TOLEDO AriesPhilippines

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:24.75 (779)NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
24:35.06 (712)GONG KeweiChina
34:44.11 (655)USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
44:45.21 (648)CHOE DonghwiRepublic of Korea
54:53.87 (596)ALMANNAI MohdQatar
64:55.89 (584)SINGKHON SuttisakThailand
75:13.13 (486)JUMRA Fauma DefrilIndonesia

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
17878USHIRO Keisuke
右代 啓祐 (国士舘クラブ)
Japan
27809SINGKHON SuttisakThailand
37738NAKAMURA Akihiko
中村 明彦 (スズキ浜松AC)
Japan
47671GONG KeweiChina
57442ALMANNAI MohdQatar
67345CHOE DonghwiRepublic of Korea
76112JUMRA Fauma DefrilIndonesia
DNFTOLEDO AriesPhilippines
DNFAL QAREE Mohammed JasemKingdom of Saudi Arabia
DNSALYASEEN Ahmed YaseenKingdom of Saudi Arabia

 

 

 

 

女子 マラソン 決勝

女子 マラソン 決勝

順位記録選手所属10km20kmHalf30km40km
12:34:51
(07:44)
Rose CHELIMOBahrain0:37:31
(37:31)
1:16:23
(38:52)
1:20:461:52:16
(35:53)
2:27:07
(34:51)
22:36:27
(07:21)
Keiko NOGAMI
野上 恵子 (十八銀行)
Japan0:37:32
(37:32)
1:16:25
(38:53)
1:20:461:52:50
(36:25)
2:29:06
(36:16)
32:37:20
(08:13)
Hye Song KIMDPR Korea0:37:33
(37:33)
1:16:24
(38:51)
1:20:461:52:51
(36:27)
2:29:07
(36:16)
42:37:49
(08:14)
Kyungsun CHOIRepublic of Korea0:37:33
(37:33)
1:16:25
(38:52)
1:20:461:52:50
(36:25)
2:29:35
(36:45)
52:38:32
(08:04)
Un Ok JODPR Korea0:37:33
(37:33)
1:16:26
(38:53)
1:20:461:53:37
(37:11)
2:30:28
(36:51)
62:39:28
(07:56)
Doyeon KIMRepublic of Korea0:37:32
(37:32)
1:16:25
(38:53)
1:20:461:53:02
(36:37)
2:31:32
(38:30)
72:40:14
(08:13)
Munkhzaya BAYARTSOGTMongolia0:37:31
(37:31)
1:16:25
(38:54)
1:20:461:53:53
(37:28)
2:32:01
(38:08)
82:41:30
(08:10)
Meixia ZHANGChina0:37:34
(37:34)
1:16:25
(38:51)
1:20:461:54:22
(37:57)
2:33:20
(38:58)
92:42:35
(08:17)
Hanae TANAKA
田中 華絵 (資生堂)
Japan0:37:33
(37:33)
1:16:26
(38:53)
1:20:471:54:29
(38:03)
2:34:18
(39:49)
102:42:57
(08:31)
Khishigsaikhan GALBADRAKHMongolia0:37:32
(37:32)
1:16:26
(38:54)
1:20:461:54:33
(38:07)
2:34:26
(39:53)
112:51:41
(09:17)
Mary Joy TABALPhilippines0:39:07
(39:07)
1:19:25
(40:18)
1:23:492:00:10
(40:45)
2:42:24
(42:14)
122:54:37
(09:59)
Viktoriia POLIUDINAKyrgyzstan0:37:34
(37:34)
1:16:25
(38:51)
1:20:471:56:42
(40:17)
2:44:38
(47:56)
132:55:23
(09:38)
Nicole K CHUIHong Kong, China0:40:24
(40:24)
1:21:11
(40:47)
1:25:392:02:21
(41:10)
2:45:45
(43:24)
142:56:49
(09:07)
Gulzhanat ZHANATBEKKazakhstan0:39:29
(39:29)
1:21:16
(41:47)
1:25:532:03:50
(42:34)
2:47:42
(43:52)
153:03:11
(11:01)
Jane VONGVORACHOTIThailand0:40:00
(40:00)
1:20:49
(40:49)
1:25:242:04:00
(43:11)
2:52:10
(48:10)
163:03:34
(10:43)
Tsz Ying VUTHong Kong, China0:39:40
(39:40)
1:21:46
(42:06)
1:26:322:05:49
(44:03)
2:52:51
(47:02)
173:08:14
(10:50)
Linda JANTHACHITThailand0:39:26
(39:26)
1:21:34
(42:08)
1:26:192:06:23
(44:49)
2:57:24
(51:01)
--DNFMariia KOROBITSKAIAKyrgyzstan0:38:01
(38:01)
1:16:27
(38:26)
1:20:471:57:17
(40:50)
--DNFLihua GONGChina0:38:48
(38:48)
1:22:40
(43:52)
1:27:372:10:05
(47:25)

 

 

 

女子 20km競歩 決勝

女子 20km競歩 決勝

順位記録選手所属4km8km10km12km16km
11:29:15
(17:54)
NGR
Jiayu YANGChina0:18:31
(18:31)
0:36:14
(17:43)
0:44:540:53:35
(17:21)
1:11:21
(17:46)
21:29:15
(17:54)
EGR
Shijie QIEYANGChina0:18:31
(18:31)
0:36:14
(17:43)
0:44:530:53:31
(17:17)
1:11:21
(17:50)
31:34:02
(19:36)
Kumiko OKADA
岡田 久美子
(ビックカメラ)
Japan0:18:32
(18:32)
0:36:36
(18:04)
0:45:470:55:11
(18:35)
1:14:26
(19:15)
41:35:24
(20:47)
KHUSHBIR KAURIndia0:18:31
(18:31)
0:36:44
(18:13)
0:45:410:55:29
(18:45)
1:14:37
(19:08)
51:37:31
(20:36)
Yeongeun JEONRepublic of Korea0:18:32
(18:32)
0:36:48
(18:16)
0:46:140:56:05
(19:17)
1:16:55
(20:50)
61:39:51
(21:05)
Siu Nga CHINGHong Kong, China0:18:33
(18:33)
0:37:42
(19:09)
0:47:390:57:52
(20:10)
1:18:46
(20:54)
71:40:14
(20:14)
Jeong Eun LEERepublic of Korea0:18:33
(18:33)
0:38:18
(19:45)
0:48:540:58:52
(20:34)
1:20:00
(21:08)
81:42:32
(20:57)
Diana AIDOSSOVAKazakhstan0:19:41
(19:41)
0:39:56
(20:15)
0:50:081:00:21
(20:25)
1:21:35
(21:14)
91:42:35
(21:03)
Ayman RATOVAKazakhstan0:19:59
(19:59)
0:39:57
(19:58)
0:50:081:00:27
(20:30)
1:21:32
(21:05)
--DNFRanwa BALILLIPalestine0:28:02
(28:02)
0:57:43
(29:41)
1:13:141:29:51
(32:08)
--DQSoumya BABYIndia0:18:31
(18:31)
0:36:35
(18:04)
0:46:200:56:06
(19:31)

 

 

 

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.48 QODIONG EdidiongBahrain
211.82 QLIAO YanjunChinese Taipei
311.91 QLAM On KiHong Kong, China
411.99FUKUSHIMA Chisato
福島 千里 (セイコー)
Japan
512.01PEREIRA Veronica ShantiSingapore
612.02SBAITY AzizaLebanon
713.05DUONG SreypheapCambodia
814.47ABULJADAYEL Yara AhmedKingdom of Saudi Arabia

女子 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.38 QCHAND DuteeIndia
211.46 QSAFRONOVA OlgaKazakhstan
311.59 QSHARIPOVA NiginaUzbekistan
411.74 qKNOTT Kristina MariePhilippines
512.05MURTININGSIH TyasIndonesia
612.06YOU JinRepublic of Korea
712.95PHA APHAY SilinaLao People’s Democratic Republic
--DNSAL KHAFAJI Danah Husein AbdulrazzaqIraq

女子 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.32 QWEI YongliChina
211.35 QALKHALDI HajarBahrain
311.59 QZULKIFLI Zaidatul HusniahMalaysia
411.81 qKIM MinjiRepublic of Korea
511.97CHAN Pui KeiHong Kong, China
611.98LE Thi Mong TuyenVietnam
712.00ENN WendySingapore
813.33YOUSOFI KimiaAfghanistan

女子 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.46 QLIANG XiaojingChina
211.63 QZYABKINA ViktoriyaKazakhstan
311.69 QCHATTHA On UmaThailand
411.74 qLE Tu ChinhVietnam
511.94 qICHIKAWA Kana
市川 華菜 (ミズノ)
Japan
611.96LOI Im LanMacau, China
712.01YULIANA YulianaIndonesia
812.08CHEN WanmeiChinese Taipei

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位記録選手所属
111.42 QSAFRONOVA OlgaKazakhstan
211.43 QALKHALDI HajarBahrain
311.43 QCHAND DuteeIndia
411.44 qLIANG XiaojingChina
511.53 qSHARIPOVA NiginaUzbekistan
611.55KNOTT Kristina MariePhilippines
711.66CHATTHA On UmaThailand
812.03KIM MinjiRepublic of Korea

女子 100m 準決勝2組

順位記録選手所属
111.29 QWEI YongliChina
211.38 QODIONG EdidiongBahrain
311.70 QZULKIFLI Zaidatul HusniahMalaysia
411.71LIAO YanjunChinese Taipei
511.76LE Tu ChinhVietnam
611.86ZYABKINA ViktoriyaKazakhstan
711.99LAM On KiHong Kong, China
812.01ICHIKAWA Kana
市川 華菜 (ミズノ)
Japan

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位記録選手所属
111.30ODIONG EdidiongBahrain
211.32CHAND DuteeIndia
311.33WEI YongliChina
411.38ALKHALDI HajarBahrain
511.42LIANG XiaojingChina
611.43SAFRONOVA OlgaKazakhstan
711.45SHARIPOVA NiginaUzbekistan
811.61ZULKIFLI Zaidatul HusniahMalaysia

 

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位記録選手所属
124.20 QWEI YongliChina
224.44 QODIONG EdidiongBahrain
324.55 QLEE MinjungRepublic of Korea
424.73LOI Im LanMacau, China
525.12KAKOLI ElhamIslamic Republic of Iran
626.06PHA APHAY SilinaLao People’s Democratic Republic
730.18ABULJADAYEL Yara AhmedKingdom of Saudi Arabia

女子 200m 予選2組

順位記録選手所属
123.41 QKONG LingweiChina
223.44 QSAFRONOVA OlgaKazakhstan
323.45 QKNOTT Kristina MariePhilippines
423.47 qDAS HimaIndia
524.02 qBULANOVA AnnaKyrgyzstan
624.55SBAITY AzizaLebanon
724.92CHAN Pui KeiHong Kong, China
826.73AISHATH HIMNA HassanMaldives

女子 200m 予選3組

順位記録選手所属
123.31 QSHARIPOVA NiginaUzbekistan
223.41 QALKHALDI HajarBahrain
323.88 QKIM MinjiRepublic of Korea
424.09 qLE Tu ChinhVietnam
524.23 qPEREIRA Veronica ShantiSingapore
625.03SATRIANI LusianaIndonesia
--DQZYABKINA ViktoriyaKazakhstan

女子 200m 予選4組

順位記録選手所属
123.37 QCHAND DuteeIndia
223.72 QQUACH Thi LanVietnam
323.79 QRATNAYAKE MUDIYANSELAGE Rumeshika KumariSri Lanka
424.31AL KHAFAJI Danah Husein AbdulrazzaqIraq
524.36TEHUPEIORY AlvinIndonesia
625.59POON Hang WaiHong Kong, China
728.51THABIT Hanin Wakil GhalebYemen
828.99ALSHEHRI Dana SalahKingdom of Saudi Arabia

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位記録選手所属
123.00 QCHAND DuteeIndia
223.01 QODIONG EdidiongBahrain
323.32 QKONG LingweiChina
423.76 qQUACH Thi LanVietnam
523.86KIM MinjiRepublic of Korea
624.05RATNAYAKE MUDIYANSELAGE Rumeshika KumariSri Lanka
724.16BULANOVA AnnaKyrgyzstan
824.33PEREIRA Veronica ShantiSingapore

女子 200m 準決勝2組

順位記録選手所属
123.41 QSAFRONOVA OlgaKazakhstan
223.45 QWEI YongliChina
323.45 QSHARIPOVA NiginaUzbekistan
423.65 qKNOTT Kristina MariePhilippines
524.13LE Tu ChinhVietnam
624.36LEE MinjungRepublic of Korea
--DQALKHALDI HajarBahrain
--DQDAS HimaIndia

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位記録選手所属
122.96ODIONG EdidiongBahrain
223.20CHAND DuteeIndia
323.27WEI YongliChina
423.32SHARIPOVA NiginaUzbekistan
523.43SAFRONOVA OlgaKazakhstan
623.51KNOTT Kristina MariePhilippines
623.51KONG LingweiChina
823.77QUACH Thi LanVietnam

 

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.86 NGRNASER SalwaBahrain
251.00 QDAS HimaIndia
353.75 qMIKHINA ElinaKazakhstan
456.09KURNIAYANTI Dewi Ayu AgungIndonesia
556.62POOLKERD SupanichThailand
61:00.59AISHATH HIMNA HassanMaldives

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.10 QESSA ImanBahrain
254.30 QHUANG GuifenChina
354.99 qNGUYEN Thi HangVietnam
456.00USHAKOVA LyubovKazakhstan
556.59PRONZHENKO KristinaTajikistan
61:06.33ALSHEHRI Dana SalahKingdom of Saudi Arabia

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.09 QNIRMLAIndia
254.29 QTONG ZenghuanChina
356.47SARI Sri MayaIndonesia
457.16AKTAR SumiBangladesh
51:00.78PRATIKE RawiwanThailand
61:05.79THABIT Hanin Wakil GhalebYemen

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.09 NGRNASER SalwaBahrain
250.79DAS HimaIndia
352.63MIKHINA ElinaKazakhstan
452.96NIRMLAIndia
553.89HUANG GuifenChina
653.95TONG ZenghuanChina
754.19ESSA ImanBahrain
854.30NGUYEN Thi HangVietnam

 

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.35 QYOTA MartaBahrain
22:04.46 QSHIOMI Ayano
塩見 綾乃 (立命館大学)
Japan
32:04.52 qMUKASHEVA MargaritaKazakhstan
42:06.74WALIWARSHA KONDA LIYANA ARACHCHIGE NimaliSri Lanka
52:15.09KIM GakyeongRepublic of Korea
62:16.09INTHAKOUMMAN LodkeoLao People’s Democratic Republic
72:26.59AKTAR SumiBangladesh

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:08.99 QWANG ChunyuChina
22:10.50 QVU Thi LyVietnam
32:11.22SATAROVA GulshanoiKyrgyzstan
42:15.91CHULUUKHUU ShinetsetsegMongolia
52:22.56ASHIQ RabiaPakistan
62:46.62ALNASSAR Miznah FayezKingdom of Saudi Arabia

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.23 QELBAHRAOUI ManalBahrain
22:05.31 QKITAMURA Yume
北村 夢 (エディオン)
Japan
32:06.31 qARTIGALA ABERATHNA Gayanthika ThushariSri Lanka
42:10.02FREITAS DE FATIMA ARAUJO AngelaTimor Leste
52:10.21MANIK Agustina MardikaIndonesia
62:12.85BHATTRAI SaraswatiNepal
72:34.54AMINATH JAAISHA JuneezMaldives

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.80WANG ChunyuChina
22:02.40MUKASHEVA MargaritaKazakhstan
32:02.69ELBAHRAOUI ManalBahrain
42:03.88KITAMURA Yume
北村 夢 (エディオン)
Japan
52:04.57SHIOMI Ayano
塩見 綾乃 (立命館大学)
Japan
62:05.50ARTIGALA ABERATHNA Gayanthika ThushariSri Lanka
72:08.12YOTA MartaBahrain
82:12.41VU Thi LyVietnam

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:07.88BEFKADU KalkidanBahrain
24:09.12BELAY TigistBahrain
34:12.56PALAKEEZH UNNIKRISHNAN ChitraIndia
44:15.49NGUYEN Thi OanhVietnam
54:16.35ZHENG XiaoqianChina
64:16.50ZHONG XiaoqianChina
74:20.77KIM Son HuiDPR Korea
84:23.59ARMOUSH TamaraJordan
94:23.72SATAROVA GulshanoiKyrgyzstan
104:29.86NEROZNAK TatyanaKazakhstan
114:32.31KIM GakyeongRepublic of Korea
124:33.90FREITAS DE FATIMA ARAUJO AngelaTimor Leste
134:34.17CHULUUKHUU ShinetsetsegMongolia
144:34.26BHATTRAI SaraswatiNepal
154:40.26INTHAKOUMMAN LodkeoLao People’s Democratic Republic
164:46.93PRIMADIANFITRI BektiningsihIndonesia
175:13.09DE JESUS ORNAI ErmelindaTimor Leste
185:14.38AMINATH JAAISHA JuneezMaldives
195:32.68ALMADHFARI Entesar Mohsen Ali SalehYemen
--DNSCHAUDHARY MonikaIndia

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:08.08BEFKADU KalkidanBahrain
215:30.57MASLOVA DariaKyrgyzstan
315:36.78REBITU BontuBahrain
415:40.37NABESHIMA Rina
鍋島 莉奈 (日本郵政グループ)
Japan
515:49.30LOGANATHAN SuriyaIndia
615:52.48YAMANOUCHI Minami
山ノ内 みなみ (京セラ)
Japan
715:52.96JADHAV Sanjivani BaburaoIndia
816:00.55KHAMIDOVA SitoraUzbekistan
916:09.49MOHAMMED AliaUnited Arab Emirates
1016:18.91LI DanChina
1116:44.98ARMOUSH TamaraJordan
1217:20.90NAIBAHO Odekta ElvinaIndonesia
1317:24.78BUDHA BishwarupaNepal
1417:35.86MARTINS Rubia FatimaTimor Leste
1517:57.85FREITAS DE FATIMA ARAUJO AngelaTimor Leste

 

 

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
132:07.23MASLOVA DariaKyrgyzstan
232:11.12CHUMBA EuniceBahrain
332:12.78ZHANG DeshunChina
432:18.32MOHAMMED AliaUnited Arab Emirates
532:30.24HABTEGEBREL ShitayeBahrain
632:42.08LOGANATHAN SuriyaIndia
732:42.73HORI Yuka
堀 優花 (パナソニック)
Japan
833:08.93KHAMIDOVA SitoraUzbekistan
933:13.06JADHAV Sanjivani BaburaoIndia
--DNFBALILLI RanwaPalestine
--DNFWIJAYARATNE Hiruni KesaraSri Lanka

 

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
113.43 QNOVA EmiliaIndonesia
213.48 QAOKI Masumi
青木 益未 (七十七銀行)
Japan
313.52 qLUI Lai YiuHong Kong, China
414.90NAJIM Dlsoz Obed NajimIraq
--DQSHYNAZBEKOVA AigerimKazakhstan

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
113.17 QJUNG HyelimRepublic of Korea
213.58 QWANG DouChina
313.75 qHSIEH HsienChinese Taipei
414.48SHING Cho YanHong Kong, China
515.72MARATAB MariaPakistan

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
113.74 QVINOGRADOVA AnastassiyaKazakhstan
213.87 QSHIMURA Hitomi
紫村 仁美 (東邦銀行)
Japan
314.06MEESRI SuchadaThailand
414.10TRAN Thi Yen HoaVietnam
514.53BINTE ZAINI Nur IzlynSingapore

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝

順位記録選手所属
113.20JUNG HyelimRepublic of Korea
213.33NOVA EmiliaIndonesia
313.42LUI Lai YiuHong Kong, China
413.50WANG DouChina
513.63AOKI Masumi
青木 益未 (七十七銀行)
Japan
613.64VINOGRADOVA AnastassiyaKazakhstan
713.74SHIMURA Hitomi
紫村 仁美 (東邦銀行)
Japan
813.92HSIEH HsienChinese Taipei

 

 

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
157.01 QJAMAL AminatBahrain
257.99 QUTSUNOMIYA Eri
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
Japan
358.93 QPRASAD Dipna LimSingapore
459.20 qMURMU JaunaIndia
51:00.08AKHMETOVA AdelinaKazakhstan
61:00.62MO JiadieChina
71:01.21PRONZHENKO KristinaTajikistan

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
154.87 Q NGRADEKOYA OluwakemiBahrain
255.74 QQUACH Thi LanVietnam
356.77 QRAGHAVAN AnuIndia
458.31 qHUANG YanChina
559.32ISHANGULYYEVA MerjenKazakhstan
61:13.27FARID MariamQatar

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.48 NGRADEKOYA OluwakemiBahrain
255.30QUACH Thi LanVietnam
355.65JAMAL AminatBahrain
456.92RAGHAVAN AnuIndia
557.48HUANG YanChina
557.48MURMU JaunaIndia
758.97UTSUNOMIYA Eri
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
Japan
859.68PRASAD Dipna LimSingapore

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:36.52YAVI WinfredBahrain
29:40.03SINGH SudhaIndia
39:43.83NGUYEN Thi OanhVietnam
49:46.30ZHANG XinyanChina
59:47.42XU ShuangshuangChina
69:54.65RATHNAYAKE Uda Kuburalage NilaniSri Lanka
710:05.47RO Hyo GyongDPR Korea
810:13.53ISHIZAWA Yukari
石澤 ゆかり (エディオン)
Japan
910:17.31JO HarimRepublic of Korea
1010:20.07KIM Ran YonDPR Korea
1110:26.21CHINTAIndia
1211:06.97SIHITE PrettyIndonesia
1311:15.27MARTINS Rubia FatimaTimor Leste
--DNSMEKONEN TigestBahrain

 

 

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.66 QChinaChina
243.68 QBahrainBahrain
345.17 QChinese TaipeiChinese Taipei
445.22 qVietnamVietnam
545.93SingaporeSingapore
646.04Republic of KoreaRepublic of Korea

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.40 QKazakhstanKazakhstan
244.81 QThailandThailand
344.95 QJapan
御家瀬 緑 (恵庭北高校)
市川 華菜 (ミズノ)
世古 和 (CRANE)
青木 益未 (七十七銀行)
Japan
445.53 qHong Kong, ChinaHong Kong, China
545.66IndonesiaIndonesia
650.58CambodiaCambodia

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.73 NGRBahrainBahrain
242.84ChinaChina
343.82KazakhstanKazakhstan
444.56ThailandThailand
544.93Japan
御家瀬 緑 (恵庭北高校)
市川 華菜 (ミズノ)
世古 和 (CRANE)
青木 益未 (七十七銀行)
Japan
645.19Chinese TaipeiChinese Taipei
745.42VietnamVietnam
845.73Hong Kong, ChinaHong Kong, China

 

 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:28.72IndiaIndia
23:30.61BahrainBahrain
33:33.23VietnamVietnam
43:33.72ChinaChina
53:34.14Japan
川田 朱夏 (東大阪大学)
北村 夢 (エディオン)
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
塩見 綾乃 (立命館大学)
Japan
63:36.73KazakhstanKazakhstan
73:47.89ThailandThailand
--DQIndonesiaIndonesia

 

 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.96 NGRRADZIVIL SvetlanaUzbekistan
21.94DUSANOVA NadiyaUzbekistan
31.84DUBOVITSKAYA NadezhdaKazakhstan
41.80WANG XueyiChina
51.80YEUNG Man WaiHong Kong, China
61.80DUONG Thi Viet AnhVietnam
71.75SNG Suat Li MichelleSingapore
71.75TAVAKOLY NIK SepidehIslamic Republic of Iran
91.75BOONWAN WanidaThailand
91.75TSAI ChingjungChinese Taipei
111.70ABDULELAH Maryam AbdulhameedIraq
111.70ANGGRAINI NadiaIndonesia
111.70CHITKHOKKRUAD PrangthipThailand
111.70SEOK MijungRepublic of Korea

 

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14.60 NGRLI LingChina
24.30CHOMCHUENDEE ChayanisaThailand
34.20LIM EunjiRepublic of Korea
44.10SHEN YijuChinese Taipei
53.70WU ChiajuChinese Taipei
63.55JAYADI Diva RenataIndonesia

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.55 +0.0BUI Thi Thu ThaoVietnam
26.51 +0.0VARAKIL NeenaIndia
36.50 +0.1XU XiaolingChina
46.50 -0.4LU MinjiaChina
56.45 -0.1LONDA Maria NataliaIndonesia
66.27 +0.0KIM MinjiRepublic of Korea
76.26 +0.1CHUAIMAROENG ParinyaThailand
86.19 +0.0NGUYEN Thi Truc MaiVietnam
96.15 +0.5SUNANG MarestellaPhilippines
106.14 +0.0NAYANA JAMESIndia
116.09 +0.4BULANOVA AnnaKyrgyzstan

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114.26 +0.0RYPAKOVA OlgaKazakhstan
213.93 +0.3CHUAIMAROENG ParinyaThailand
313.93 +0.0VU Thi MenVietnam
413.69 +0.0CHEN TingChina
513.58 +0.0WANG WupinChina
613.58 +0.0EKTOVA IrinaKazakhstan
712.68 +0.0BAE ChanmiRepublic of Korea
811.96 +0.0MAESAROH MaesarohIndonesia
--DNS –BUI Thi Thu ThaoVietnam
--DNS –MARATAB MariaPakistan

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
119.66GONG LijiaoChina
217.64GAO YangChina
317.11JASIM NooraBahrain
416.30LIN ChiayingChinese Taipei
515.74SMOLYANOVA ElenaUzbekistan
615.49LEE Mi YoungRepublic of Korea
714.61EKAWATI Eki FebriIndonesia
814.50INTADIS AreeratThailand

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
165.12CHEN YangChina
264.25FENG BinChina
362.26PUNIA SeemaIndia
457.78INSAENG SubenratThailand
554.61SANDEEP KUMARIIndia
651.19JASIM NooraBahrain
743.87SROISENA CharuwanThailand
842.95ALHOSANI FatimaUnited Arab Emirates

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
171.42LUO NaChina
270.86WANG ZhengChina
362.95KATSUYAMA Hitomi
勝山 眸美 (オリコ)
Japan
462.45WATANABE Akane
渡邊 茜 (丸和運輸機関)
Japan
562.03SINGH Sarita RomitIndia
661.18KOOMPHON MingkamonThailand
759.00PARK SeojinRepublic of Korea
855.59GIMSRANG PanwatThailand
949.62ALNAJI RaniaQatar

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
166.09 NGRLIU ShiyingChina
263.16LYU HuihuiChina
356.74GIM Gyeong AeRepublic of Korea
456.46SAITO Marina
斉藤 真理菜 (スズキ浜松AC)
Japan
554.83LI HuijunChinese Taipei
653.93ANNU RANIIndia
753.32NACHAN NattaThailand
852.36WICHAIDIT JariyaThailand
951.05MIYASHITA Risa
宮下 梨沙 (大体大T.C)
Japan
1037.86MUNAWAROH Siti Nazirah NapisatulIndonesia

 

 

 

女子 七種100m

女子 七種100m 1組

順位記録選手所属
113.49 (1052)WANG QinglingChina
213.99 (980)JEONG YeonjinRepublic of Korea
314.02 (976)YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
414.70 (882)KHOTSEEMUEANG SunisaThailand
514.72 (879)VORONINA EkaterinaUzbekistan
614.97 (846)KAMARUDDIN NorliyanaMalaysia

女子 七種100m 2組

順位記録選手所属
113.69 (1023)HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
213.85 (1000)HEMBRAM PurnimaIndia
313.95 (985)CHU ChialingChinese Taipei
413.98 (981)BARMAN SwapnaIndia
514.30 (936)SHEN MuhanChina

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 A組

順位記録選手所属
11.82 (1003)BARMAN SwapnaIndia
21.82 (1003)KAMARUDDIN NorliyanaMalaysia
31.76 (928)VORONINA EkaterinaUzbekistan
41.73 (891)WANG QinglingChina
51.73 (891)HEMBRAM PurnimaIndia
61.70 (855)YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
71.70 (855)KHOTSEEMUEANG SunisaThailand
81.67 (818)JEONG YeonjinRepublic of Korea
91.67 (818)SHEN MuhanChina
101.64 (783)HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
111.64 (783)CHU ChialingChinese Taipei

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 A組

順位記録選手所属
112.78 (713)SHEN MuhanChina
212.69 (707)BARMAN SwapnaIndia
312.59 (700)VORONINA EkaterinaUzbekistan
412.24 (677)HEMBRAM PurnimaIndia
512.19 (674)KHOTSEEMUEANG SunisaThailand
612.13 (670)YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
711.97 (659)WANG QinglingChina
811.97 (659)HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
911.82 (649)CHU ChialingChinese Taipei
1011.11 (602)KAMARUDDIN NorliyanaMalaysia
1110.66 (573)JEONG YeonjinRepublic of Korea

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組

順位記録選手所属
124.74 (911)WANG QinglingChina
224.75 (910)YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
325.68 (825)VORONINA EkaterinaUzbekistan
426.49 (755)KHOTSEEMUEANG SunisaThailand
526.50 (754)KAMARUDDIN NorliyanaMalaysia

女子 七種200m 2組

順位記録選手所属
125.34 (856)HEMBRAM PurnimaIndia
225.37 (853)HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
326.02 (795)CHU ChialingChinese Taipei
426.08 (790)BARMAN SwapnaIndia
526.29 (772)SHEN MuhanChina
626.91 (719)JEONG YeonjinRepublic of Korea

 

 

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A組

順位記録選手所属
16.44 +0.0 (988)WANG QinglingChina
26.05 +0.0 (865)BARMAN SwapnaIndia
35.97 -0.4 (840)HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
45.89 +0.0 (816)YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
55.85 +0.0 (804)HEMBRAM PurnimaIndia
65.78 +0.4 (783)CHU ChialingChinese Taipei
75.75 +0.0 (774)SHEN MuhanChina
85.64 +0.0 (741)VORONINA EkaterinaUzbekistan
95.59 -1.0 (726)JEONG YeonjinRepublic of Korea
105.53 -0.4 (709)KAMARUDDIN NorliyanaMalaysia
--DNS – (-)KHOTSEEMUEANG SunisaThailand

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A組

順位記録選手所属
150.63 (872)BARMAN SwapnaIndia
249.91 (858)VORONINA EkaterinaUzbekistan
346.48 (792)YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
445.48 (773)HEMBRAM PurnimaIndia
543.88 (742)SHEN MuhanChina
643.71 (739)HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
742.74 (720)CHU ChialingChinese Taipei
839.33 (654)WANG QinglingChina
935.64 (584)JEONG YeonjinRepublic of Korea
--NMKAMARUDDIN NorliyanaMalaysia
--DNS (-)KHOTSEEMUEANG SunisaThailand

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:23.32 (779)JEONG YeonjinRepublic of Korea
22:24.46 (764)SHEN MuhanChina
32:25.00 (757)HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
42:26.05 (743)KAMARUDDIN NorliyanaMalaysia
52:27.70 (722)CHU ChialingChinese Taipei

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:14.81 (895)VORONINA EkaterinaUzbekistan
22:17.75 (854)YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
32:19.09 (836)HEMBRAM PurnimaIndia
42:21.13 (808)BARMAN SwapnaIndia
52:21.79 (799)WANG QinglingChina

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点決勝

順位記録選手所属
16026BARMAN SwapnaIndia
25954WANG QinglingChina
35873YAMASAKI Yuki
山﨑 有紀 (スズキ浜松AC)
Japan
45837HEMBRAM PurnimaIndia
55826VORONINA EkaterinaUzbekistan
65654HEMPHILL Meg
ヘンプヒル 恵 (中央大学)
Japan
75519SHEN MuhanChina
85437CHU ChialingChinese Taipei
95179JEONG YeonjinRepublic of Korea
104657KAMARUDDIN NorliyanaMalaysia
DNFKHOTSEEMUEANG SunisaThailand

 

男女混合 4×400m 決勝

男女混合 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:11.89BahrainBahrain
23:15.71IndiaIndia
33:19.52KazakhstanKazakhstan
43:19.91ChinaChina
53:21.90Japan
木村 淳 (大阪ガス)
川田 朱夏 (東大阪大学)
宇都宮 絵莉 (長谷川体育施設)
山下 潤 (筑波大学)
Japan
63:23.59VietnamVietnam
73:25.80ThailandThailand
83:29.96IndonesiaIndonesia

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました