あおもり秋季チャレンジ記録会【2020年10月11日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 あおもり秋季チャレンジ記録会
(2020年10月11日)

画像

2020 あおもり秋季チャレンジ記録会が2020年10月11日 (日)、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、あおもり秋季チャレンジ記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 あおもり秋季チャレンジ記録会

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 佐賀 陽 (2) 田名部高校
2 10.96 芦田 周平 (4) 東北大学
3 11.01 鈴木 龍亮 (2) 八戸学院大学
4 11.05 對馬 丈一郎 (3) 弘前実業高校
5 11.30 灰玉平 侑吾 (3) 花巻東高校
DNS 渋谷 寛也 (2) 木造高校
DNF 今 颯也 ユナイテッドアスリートクラブ青森
DNS 森 裕理 (2) 青森高校

男子 100m タイムレース2組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 村上 潤弥 (2) 青森北高校
2 11.22 遠山 結希 北上GAC
2 11.22 武内 慧 (3) 青森工業高校
4 11.32 齊藤 優駿 (3) 青森西高校
5 11.38 畑中 琉空 (2) むつ工業高校
6 11.44 下山 誉人 (3) 八戸学院大学
7 11.48 藤井 大睦 東北大学
8 11.80 木村 清夏 (1) 弘前実業高校

男子 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 松谷 温翔 (1) 弘前実業高校
2 11.31 佐藤 風雅 (3) 弘前実業高校
3 11.34 佐々木 以心 (3) 弘前実業高校
4 11.45 今 亮人 八戸工業大学
5 11.55 山本 拓海 (2) 青森東高校
6 11.63 小川 滉介 板柳陸上競技協会
7 11.84 篠川 慶太 (3) 弘前工業高校
DNS 原田 怜音 (2) 青森東高校

男子 100m タイムレース4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 成田 全弥 (2) 五所川原商業高校
2 11.15 玉熊 紘己 東北学院大学
3 11.18 澤谷 耀 (1) 青森北高校
4 11.18 村元 大翔 (1) 青森北高校
5 11.30 工藤 幹太 (1) 青森高校
6 11.31 栗林 太郎 (1) 弘前実業高校
DNS 佐藤 彰賢 (2) 岩手大学
DNS 太田 蘭冬 (3) 五所川原商業高校

男子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 神 眞翔 (1) 青森北高校
2 11.34 古川 和樹 宮城陸上競技協会
3 11.45 佐藤 隼生 (1) 青森北高校
4 11.57 岡村 悠吾 (1) 田名部高校
5 11.62 山田 将斗 東北大学
6 14.35 三浦 京臣 (3) 弘前実業高校
DNS 武田 一将 (2) 弘前大学
DNS 金崎 遥大 (2) 岩手大学

男子 100m タイムレース6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 横澤 優心 (2) 弘前実業高校
2 11.63 坂本 哲太 (2) 大湊高校
3 11.74 藤山 勇亮 (2) 弘前実業高校
4 11.76 石橋 晟那 (2) 八戸北高校
5 11.76 竹ケ原 輝瑠 (2) 三本木農業高校
6 12.03 三上 拓真 (4) 八戸学院大学
DNS 鈴木 渓太 (1) 弘前大学
DNS 渡邉 惇世 (2) 青森高校

男子 100m タイムレース7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 大釜 陽輔 (2) 三沢高校
2 11.56 工藤 海翔 (2) 青森北高校
3 11.70 松田 琉翔 (1) 弘前実業高校
4 12.33 稲場 崇太 (3) 木造中学校
5 12.62 嵯峨 主徳 (1) 八戸学院大学
6 12.79 野中 朋暉 (1) 八戸西高校
DNS 木村 活樹 (1) 青森東高校
DNS 原子 嵩平 ユナイテッドアスリートクラブ青森

男子 100m タイムレース8組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 竹内 大翔 (2) 青森工業高校
2 11.46 川村 詠 (1) 青森東高校
3 11.49 藤森 悠斗 (1) 木造高校
4 11.53 三上 力哉 (2) 大湊高校
5 11.54 原口 和大 (1) 弘前大学
6 11.55 佐々木 海人 (2) 木造高校
7 11.57 神 陽登 (1) 弘前工業高校
8 12.31 原 太洋 (1) 青森高校

男子 100m タイムレース9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 齋藤 暉 (2) 青森高校
2 11.68 渡辺 健太 (1) 青森北高校
3 11.71 小笠原 蒼生 (1) 三沢高校
4 11.83 石田 航 (6) 弘前大学医学部陸上部
5 11.88 齊藤 幸耀 (2) 田名部高校
6 11.94 藤本 爽汰 (1) 木造高校
7 12.22 髙橋 海斗 おいらせ町陸協
DNS 十枝内 康陽 (2) 青森山田高校

男子 100m タイムレース10組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 荒田 翔 (2) 青森北高校
2 11.47 工藤 愛斗 (3) 青森工業高校
3 11.61 山田 大翔 (1) 大湊高校
4 11.64 山田 球児 東北大学
5 11.66 木村 永遠 (2) 木造高校
6 11.69 向井 都希 (2) 青森工業高校
DNS 藤田 紘將 KOTAKE ATHLETE CLUB
DNS 秋庭 涼之介 (2) 青森東高校

男子 100m タイムレース11組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 竹内 豪 (1) 木造高校
2 11.93 中澤 塁 (1) 青森北高校
3 11.94 佐藤 賢蔵 (1) 青森工業高校
4 12.03 吉田 慧士 (1) 五所川原商業高校
5 12.09 髙坂 琉成 (1) 青森東高校
6 12.12 舘浦 蓮 (1) 弘前工業高校
7 12.39 伊藤 大知 (1) 青森商業高校
8 12.42 齊藤 壮汰 (2) 弘前工業高校

男子 100m タイムレース12組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 永澤 悠斗 (2) 三本木農業高校
2 11.80 向山 星司 (1) 八戸工業高校
3 12.10 丸岡 瑞祈 (2) 三沢高校
4 12.18 棟方 智海 (2) 八戸学院大学
5 12.24 高橋 伊大怜 (5) 弘前大学医学部陸上部
6 12.35 髙橋 陽翔 (1) 弘前実業高校
DNS 倉本 佳和 (2) 青森高校
DNS 澁谷 要 (1) 木造高校

男子 100m タイムレース13組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 松田 斗磨 (1) 黒石高校
2 12.32 杉田 凌馬 (1) 青森西高校
3 12.33 成田 親実 (1) 木造高校
4 12.60 大渕 凛之介 (1) 五所川原第一中学校
5 12.62 山﨑 巧介 (1) 木造高校
6 12.63 工藤 真梧 (1) 青森東高校
DQ FS 工藤 敬耀 (2) 六ヶ所高校
DNS 野口 滉稀 (3) 八戸工業高等専門学校

男子 100m タイムレース14組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 村田 晴哉 (2) 八戸工業高校
2 11.93 今村 柊 (1) 木造高校
3 12.03 宮川 和也 (2) 野辺地高校
4 12.21 渡辺 優己 (1) 弘前大学
5 12.23 山本 颯稀 (1) 田名部高校
6 12.35 古市 修基 (3) 八戸工業高等専門学校
7 12.43 附田 悠仁 (2) 八戸工業高等専門学校
DNS 佐藤 圭市 (2) 五所川原商業高校

男子 100m タイムレース15組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 小向 陽斗 (1) 八戸工業高校
2 12.13 逸見 航輝 (1) 田名部高校
3 12.16 佐々木 凜 (3) 福地中学校
4 12.37 飛鳥 拓哉 吉崎倶楽部
5 12.67 岩﨑 悠太 (2) 青森工業高校
6 12.76 笹山 康 (1) 青森明の星高校
7 12.94 齊藤 拓男 TEAM THE TRACK
DNS 加藤 陸 (2) 野辺地高校

男子 100m タイムレース16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 田中 碧 (1) 大湊高校
2 12.64 木村 奎信 (1) 青森高校
3 12.68 工藤 遥人 (1) 八戸工業高校
4 12.75 上野 陽生 (1) 青森西高校
5 12.97 田村 璃苑 (1) 五所川原第一中学校
6 13.40 長利 京征 (1) 五所川原第一中学校
7 13.51 中村 智行 青森マスターズ陸上競技連盟

男子 100m タイムレース17組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 山口 依吹 (1) 五所川原第一中学校
2 12.95 坪 哉汰 (2) 青森北高校
3 13.38 工藤 彦煌 (2) 堀口中学校
4 13.38 對馬 勇槻 (1) 五所川原第一中学校
5 13.40 工藤 凪翔 (1) 横内中学校
6 13.68 大平 翔太 (2) 道仏中学校
7 16.28 重文字 勇吹 (1) 道仏中学校

男子 100m タイムレース18組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 榊 孝太 スポルト青い森
2 13.34 橋本 俊太郎 (2) 堀口中学校
3 16.01 冨山 璃空 (1) 大平中学校
4 16.92 濵谷 光真 (1) 道仏中学校
5 18.15 永敷 憐 (1) 道仏中学校
DNS 吉田 知樹 広島建設
DQ FS 田中 一基 (1) 沖館中学校

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 芦田 周平 (4) 東北大学
2 22.66 佐々木 以心 (3) 弘前実業高校
3 22.82 畑中 琉空 (2) むつ工業高校
4 22.95 齊藤 優駿 (3) 青森西高校
5 23.06 中田 時源 (1) 弘前実業高校
DNS 佐賀 陽 (2) 田名部高校

男子 200m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 佐藤 瑠生樹 (3) 弘前実業高校
2 22.58 武内 慧 (3) 青森工業高校
3 22.77 遠山 結希 北上GAC
4 23.45 藤井 大睦 東北大学
DNS 三上 隼平 (3) 弘前大学
DNS 今 颯也 ユナイテッドアスリートクラブ青森

男子 200m タイムレース3組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 澤谷 耀 (1) 青森北高校
2 22.54 大釜 陽輔 (2) 三沢高校
3 22.58 山本 拓海 (2) 青森東高校
4 23.11 森 裕理 (2) 青森高校
5 24.21 平井 涼真 (1) 弘前実業高校
DNS 二見 力人 (1) 八戸北高校

男子 200m タイムレース4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 山谷 和生 (1) 弘前実業高校
2 23.88 岡村 悠吾 (1) 田名部高校
3 23.95 石橋 晟那 (2) 八戸北高校
4 23.99 栗林 太郎 (1) 弘前実業高校
5 24.59 山田 将斗 東北大学
DNS 鈴木 渓太 (1) 弘前大学

男子 200m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 オースティン イケンナ (2) 弘前実業高校
2 23.00 野呂 啓都 (2) 木造高校
3 23.13 羽賀 彪希 (2) 弘前実業高校
4 23.27 坂本 哲太 (2) 大湊高校
5 24.05 成田 寛人 (3) 木造中学校
6 24.57 工藤 幹太 (1) 青森高校

男子 200m タイムレース6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 村上 潤弥 (2) 青森北高校
2 23.24 武田 一将 (2) 弘前大学
3 23.59 山上 優 (2) 青森北高校
4 24.24 山田 大翔 (1) 大湊高校
5 24.78 髙坂 琉成 (1) 青森東高校
6 26.17 福岡 羽天斗 (1) 青森工業高校

男子 200m タイムレース7組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 工藤 海翔 (2) 青森北高校
2 24.44 渡邉 惇世 (2) 青森高校
3 24.72 齋藤 暉 (2) 青森高校
4 24.78 手間本 凛 (3) 大平中学校
5 24.79 髙橋 海斗 おいらせ町陸協
DNS 山田 球児 東北大学

男子 200m タイムレース8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 西村 蓮 (2) 大湊高校
2 24.71 濱中 希海 (3) 東奥学園高校
3 25.38 大渕 凛之介 (1) 五所川原第一中学校
DNS 野口 滉稀 (3) 八戸工業高等専門学校
DQ FS 小向 陽斗 (1) 八戸工業高校
DNS 逸見 航輝 (1) 田名部高校

男子 200m タイムレース9組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.76 其田 裕斗 (1) 五所川原第一中学校
2 25.38 佐々木 凜 (3) 福地中学校
3 25.66 小林 勇雅 (2) 上北中学校
4 25.71 渡辺 優己 (1) 弘前大学
5 35.99 重文字 勇吹 (1) 道仏中学校

男子 200m タイムレース10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 工藤 遥人 (1) 八戸工業高校
2 28.68 大平 翔太 (2) 道仏中学校
3 30.85 山﨑 陸玖 (1) 新城中学校
4 37.19 濵谷 光真 (1) 道仏中学校
5 41.21 永敷 憐 (1) 道仏中学校

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.20 三上 隼平 (3) 弘前大学
2 50.64 岡村 悠吾 (1) 田名部高校
3 50.76 嶋守 太一 (2) 大湊高校
DNS 二見 力人 (1) 八戸北高校
DNS 坂本 哲太 (2) 大湊高校
DNS 秋元 柾南 (2) 青森工業高校

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 大澤 怜旺 (3) 三本木高校
2 52.79 大谷 慎太郎 (6) 弘前大学医学部陸上部
3 53.35 吉崎 麗斗 (1) 八戸西高校
4 53.57 石田 航 (6) 弘前大学医学部陸上部
5 54.40 工藤 操明 (1) 弘前実業高校
6 55.39 手間本 凛 (3) 大平中学校

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 北林 拓也 (2) 三本木農業高校
2 53.78 山谷 悠月 (3) 青森工業高校
3 54.90 佐藤 友紀 (3) 八戸学院大学
4 55.32 原口 和大 (1) 弘前大学
DNS 松田 将大 (M2) 東北大学
DNS 金澤 蒼依 (1) 弘前大学

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 斎藤 俊 名古屋市立大学
2 54.77 中村 唯斗 (2) 三沢高校
3 55.34 佐々木 聡 (1) 青森東高校
4 55.85 古川 蓮翔 (1) 青森北高校
5 58.88 山本 槙志 (2) 三沢高校
6 1:00.72 原 太洋 (1) 青森高校

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 56.51 野口 優仁 (2) 八戸北高校
2 57.44 三浦 壮平 (1) 八戸工業高校
3 57.63 平舘 賢幸 (2) 三本木農業高校
4 58.81 齋藤 快 (1) 三沢高校
5 1:05.52 大平 翔太 (2) 道仏中学校
DNS 黒滝 大智 (2) 木造高校

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 57.85 田村 勇気 (1) 八戸工業高校
2 59.29 伊藤 大地 (1) 大湊高校
3 1:00.39 髙橋 新太 (2) むつ工業高校
4 1:02.86 村山 達 (1) 八戸学院光星高校
5 1:36.01 永敷 憐 (1) 道仏中学校
DNS 壁屋 舜 (1) 青森工業高校

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.47 肥後 誠明 (1) 柏木農業高校
2 1:06.38 原澤 大和 (1) 弘前南中学校
3 1:27.64 重文字 勇吹 (1) 道仏中学校
4 1:33.03 濵谷 光真 (1) 道仏中学校
DNS 下斗米 博士 (1) 青森西高校

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.55 田中 匠瑛 盛岡市陸上競技協会
2 1:55.56 高谷 龍星 (3) 岩手大学
3 1:57.12 上川原 拓哉 (3) 弘前大学
4 1:57.87 山本 一颯 (3) 八戸西高校
5 1:59.22 須藤 駿 (2) 弘前大学医学部陸上部
6 2:00.02 杉本 祐一 (3) 岩手大学
7 2:02.30 馬場 康生 (3) 岩手大学
DNS 大沢 地生 (3) 八戸学院大学
DNS 髙木 凌雅 (3) 弘前中央高校
DNS 松田 将大 (M2) 東北大学

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.49 大澤 怜旺 (3) 三本木高校
2 2:01.79 船橋 征也 海上自衛隊大湊
3 2:02.29 中島 隼佑 (2) 黒石高校
4 2:03.53 澤田 翔空 (1) 木造高校
5 2:05.12 天間 冬和 (1) 八戸学院大学
6 2:07.75 荒木 駿成 (2) 三沢高校
7 2:08.05 小笠原 煌太 (1) 三沢高校
8 2:12.69 佐藤 博史 (1) 八戸工業高校
9 2:14.60 山上 元大 (2) 青森北高校
DNS 平山 樹 (1) 青森高校

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.32 井筒 麗稀 (1) 弘前大学
2 2:03.72 橋本 蓮 (1) 大湊高校
3 2:04.63 千葉 大翔 (3) 浦町中学校
4 2:08.60 清藤 勇太 (2) 弘前工業高校
5 2:08.75 瀬川 稀龍 (2) 三沢高校
6 2:09.30 工藤 岳大 (2) 青森東高校
7 2:09.42 長内 大地 (2) 黒石商業高校
8 2:11.19 丸山 剛 (2) 木造高校
9 2:11.83 山本 文也 (3) 三戸中学校
10 2:19.29 杉山 優心 (3) 大平中学校
DNS 新井田 知彦 (3) 浦町中学校

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.69 工藤 優心 (2) 五所川原第一中学校
2 2:10.04 石岡 洸希 青森市役所
3 2:10.66 峯田 隆禎 (1) 三本木高校
4 2:12.18 北野 洸介 (1) 青森西高校
5 2:13.37 白取 拓磨 (1) 青森東高校
6 2:13.48 齋藤 正哉 (1) 弘前工業高校
7 2:13.76 鈴木 慎也 藤崎町役場臨時職員
8 2:15.25 西谷 陽 (1) 柏木農業高校
9 2:16.04 尾野 涼介 (1) 木造高校
10 2:16.13 石垣 洋太 (1) 三沢高校
11 2:20.09 伊藤 大地 (1) 大湊高校
DNS 松川 大輝 (3) 階上中学校

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.76 真勢 孝哉 (2) 大湊高校
2 2:15.03 石郷 汐音 (2) 東奥義塾高校
3 2:17.01 伊藤 寿紀 (1) 木造高校
4 2:20.06 髙橋 秀瑛 (1) 青森東高校
5 2:20.62 蛯名 海吏 (2) 上北中学校
6 2:21.25 飯島 龍 (3) 古川中学校
7 2:21.83 安田 輝 (2) 三本木農業高校
8 2:22.64 橋場 陸人 (1) 弘前工業高校
9 2:23.75 佐々木 蕾桜 (2) 堀口中学校
10 2:24.33 塚本 絢太 (2) 金木中学校
11 2:25.86 横内 陸 (1) 弘前工業高校
DNS 磯邉 駿弥 (3) 南浜中学校
DNS 中嶋 昭良 (1) 黒石高校

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.41 佐々木 楓 (2) 弘前高校
2 2:10.94 工藤 瑶太 (1) 青森東高校
3 2:10.94 渡部 圭司 (1) 青森高校
4 2:11.59 生玉 顕 金木町
5 2:20.48 TL 220.471 工藤 貴広 SRC
5 2:20.48 TL 220.471 蛯澤 陽向 (1) 青森商業高校
7 2:21.63 土岐 翔真 (2) 弘前南中学校
8 2:23.00 小林 歩夢 (2) 堀口中学校
9 2:30.08 太田 圭音 (1) 青森高校
10 2:36.81 蛯名 咲登 (1) 上北中学校
11 2:37.48 冨山 璃空 (1) 大平中学校
DNS 佐藤 榮之丞 (2) 大平中学校
DNS 古谷 慶悟 (1) 大間高校

男子小学 1500m タイムレース

男子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.97 里村 斗望 (6) 十和田市立法奥小学校
2 4:51.88 市川 明育 (6) 上北陸上スポーツ少年団
3 4:54.22 沼澤 瑠玖 (6) MASAKARI陸上クラブ
4 5:01.39 西野 智哉 (6) 柏葉アスリート
5 5:06.93 沼端 龍流 (6) 上北陸上スポーツ少年団
6 5:09.83 山﨑 陽太 (4) 弘前アスリートクラブ
7 5:10.88 舘 快史 (6) MASAKARI陸上クラブ
8 5:18.68 平井 優磨 (6) むつアスリートクラブ
9 5:19.68 木村 彪大朗 (6) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
10 5:21.40 坂下 漣 (5) むつ陸上クラブ
11 5:23.18 豊巻 太陽 (6) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
12 5:23.92 中村 飛陽 (5) アスリートクラブ東北
13 5:29.87 野口 泰希 (5) 青森総合スポーツクラブ
14 5:38.95 松山 煌生 (6) アスリートクラブ東北
15 5:43.43 田村 陽登 (5) 柏葉アスリート
倉光 健 (6) 東英ランニングクラブ
鳥谷部 叶夢 (6) アスリートクラブ東北

男子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.98 岩瀬 光城 (5) 大湊小学校
2 5:28.47 山谷 侑凛 (5) 柏葉アスリート
3 5:31.74 舘 佳史 (5) MASAKARI陸上クラブ
4 5:34.60 甲田 晴大 (4) アスリートクラブ東北
5 5:35.94 蛯沢 理史 (6) アスリートクラブ東北
6 5:36.18 中山 広太郎 (5) 三戸陸上クラブ
7 5:38.21 中岫 奏輔 (5) 千歳平AthleteClub
8 5:38.24 長根 優 (6) 三戸陸上クラブ
9 5:41.36 中村 旺成 (4) アスリートクラブ東北
10 5:43.10 鎌田 蓮士 (4) 東英ランニングクラブ
11 5:48.63 山田 琉華 (5) アスリートクラブ東北
12 5:49.08 鎌本 蒼 (4) アスリートクラブ東北
13 5:50.07 西本 彬 (6) 階上クラブ
14 5:59.10 一戸 尚人 (4) むつ陸上クラブ
15 6:00.12 竹内 友希 (4) 柏葉アスリート
16 6:00.29 木村 若聖 (5) 千歳平AthleteClub
DNS 飯村 颯介 (4) 東英ランニングクラブ

男子小学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.00 里村 樹季 (4) 十和田市立法奥小学校
2 5:40.42 鳥谷部 凌央 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
3 5:49.61 佐藤 莉央 (4) 東英ランニングクラブ
4 5:55.34 一戸 正也 (4) むつ陸上クラブ
5 6:00.21 千葉 映仁 (5) 青森総合スポーツクラブ
6 6:06.08 倉光 康 (4) 東英ランニングクラブ
7 6:07.21 田嶋 海翔 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
8 6:12.99 伊藤 詩恩 (4) 東英ランニングクラブ
9 6:15.20 蛯名 蒼月 (6) 上北陸上スポーツ少年団
10 6:15.28 川村 堅皇 (6) アスリートクラブ東北
11 6:24.58 葛巻 瑛太 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
12 6:32.86 中嶋 慧斗 (6) むつ陸上クラブ
13 6:33.95 田嶋 凜太郎 (4) 上北陸上スポーツ少年団
14 6:39.28 土橋 虎太郎 (5) アスリートクラブ東北
15 6:42.09 福村 俊哉 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
16 6:43.52 嶋脇 悠真 (4) アスリートクラブ東北
17 6:45.95 福村 朔眞 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
18 6:57.98 天間 幸村 (5) 天間林陸上スポーツ少年団

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 中嶋 幸樹 (3) 弘前大学
2 16.88 田中 碧 (1) 大湊高校
3 17.36 桑田 脩叶 (2) 青森工業高校
4 20.92 大湯 怜 (1) 青森北高校
DNS 小野 準矢 (2) 青森東高校

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 後藤 瑞貴 (3) 東京農業大学
2 15.43 村元 大翔 (1) 青森北高校
3 17.57 鐘居 蒼 (1) 八戸西高校
4 18.64 前田 大陸 (2) 青森北高校
DQ S2 鈴木 誠士 (1) 八戸西高校

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 菅野 航平 (3) 仙台第一高校
2 56.63 横澤 優心 (2) 弘前実業高校
3 1:00.48 北島 優汰 (2) 弘前実業高校
4 1:03.82 荒田 翔 (2) 青森北高校
5 1:09.10 大湯 怜 (1) 青森北高校
DQ S2 松田 翼 (1) 八戸工業高校

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.52 村元 大翔 (1)
神 眞翔 (1)
村上 潤弥 (2)
澤谷 耀 (1)
青森北高校A
2 43.77 渡邉 惇世 (2)
工藤 幹太 (1)
齋藤 暉 (2)
森 裕理 (2)
青森高校
3 44.17 山本 拓海 (2)
髙坂 琉成 (1)
佐々木 聡 (1)
川村 詠 (1)
青森東高校
4 44.33 佐々木 海人 (2)
野呂 啓都 (2)
竹内 豪 (1)
藤本 爽汰 (1)
木造高校
5 45.57 二見 力人 (1)
石橋 晟那 (2)
髙﨑 要 (2)
野口 優仁 (2)
八戸北高校

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 山上 優 (2)
中澤 塁 (1)
渡辺 健太 (1)
工藤 海翔 (2)
青森北高校B
2 44.92 中村 唯斗 (2)
大釜 陽輔 (2)
小笠原 蒼生 (1)
丸岡 瑞祈 (2)
三沢高校
3 46.17 村田 晴哉 (2)
小向 陽斗 (1)
田村 勇気 (1)
三浦 壮平 (1)
八戸工業高校
4 46.58 佐々木 大典 (2)
竹内 大翔 (2)
佐藤 賢蔵 (1)
岩﨑 悠太 (2)
青森工業高校
5 48.55 山口 依吹 (1)
田村 璃苑 (1)
大渕 凛之介 (1)
其田 裕斗 (1)
五所川原第一中学校

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.02 吉崎 麗斗 (1)
宮崎 太樹 (2)
中野 萌人 (1)
野中 朋暉 (1)
八戸西高校
2 3:35.78 丸山 剛 (2)
澤田 翔空 (1)
野呂 啓都 (2)
竹内 豪 (1)
木造高校
3 3:39.79 三上 広翔 (1)
後藤 大輝 (2)
福士 尚人 (1)
田中 雅人 (1)
弘前高校
4 3:45.62 佐藤 賢蔵 (1)
竹内 大翔 (2)
岩﨑 悠太 (2)
佐々木 大典 (2)
青森工業高校
5 3:48.56 三浦 壮平 (1)
小向 陽斗 (1)
佐藤 博史 (1)
田村 勇気 (1)
八戸工業高校
6 3:53.46 齋藤 快 (1)
中村 唯斗 (2)
石垣 洋太 (1)
山本 槙志 (2)
三沢高校
DNS 山本 拓海 (2)
佐々木 聡 (1)
白取 拓磨 (1)
髙坂 琉成 (1)
青森東高校

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m99 斎藤 翔太 (3) 弘前実業高校
2 1m991 矢田部 翔吾 (2) 八戸西高校
3 1m85 正岡 惇太朗 (3) 弘前南中学校
NM 中山 仁 (1) 八戸工業高校
NM 山田 蒼士 (1) 青森北高校
NM 山火 冬星 (2) むつ工業高校
NM 小山内 啓太 (1) 弘前実業高校
NM 加藤 諒 (3) 大平中学校
NM 前田 大陸 (2) 青森北高校
DNS 川守田 慶太郎 (3) 福地中学校
DNS 本多 歩高 日本体育大学
DNS 増渕 竣 (3) 田名部高校

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 熊本 樹 (2) 大湊高校
2 4m30 小泉 宗士 (3) 佐沼高校
3 3m90 能登 勇馬 (1) 大湊高校
4 3m60 星 桂太 佐沼PVC
5 3m40 中村 祥瑛 (1) むつ工業高校
6 3m30 齊藤 幸耀 (2) 田名部高校
7 2m80 柴田 凪琉 (2) 北辰中学校
8 2m70 山本 快生 (2) 北辰中学校
DNS 菊池 奏志 (1) 田名部高校
NM 坂田 一護 (3) 田名部中学校
NM 四ツ谷 歩夢 (1) 田名部高校
DNS 松本 空大 (2) 岩手大学
DNS 山本 悠斗 (3) 関根中学校

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +0.6 佐藤 風雅 (3) 弘前実業高校
2 7m08 -0.4 町屋 慶明 (2) 八戸工業高等専門学校
3 6m95 +1.0 神 眞翔 (1) 青森北高校
4 6m68 +0.5 藤田 涼雅 (2) 弘前実業高校
5 6m56 +5.8 間山 亜伊士 (2) 弘前実業高校
6 6m48 -1.0 灰玉平 侑吾 (3) 花巻東高校
7 6m46 +5.4 奥口 遥史 (3) 八戸学院大学
8 6m45 +1.2 山岡 柊貴 (2) 弘前工業高校
9 6m27 +1.2 若林 大河 (2) 八戸西高校
10 6m26 -1.2 篠川 慶太 (3) 弘前工業高校
11 6m10 -0.5 佐野 凱春 (2) 木造高校
12 6m00 +3.6 根市 幸誠 (2) 八戸西高校
NM 高杉 隆聖 (1) 弘前工業高校
NM 小泉 満希 (1) むつ工業高校
NM 秋庭 涼之介 (2) 青森東高校
NM 宮川 和也 (2) 野辺地高校
NM 工藤 真梧 (1) 青森東高校
NM 長牛 泰斗 (2) 八戸工業高校
NM 小山内 瑚太郎 (1) 弘前工業高校
NM 鈴木 誠士 (1) 八戸西高校
浅坂 晟悟 (1) 八戸西高校
NM 小山 舜太 (1) 弘前工業高校
NM 坪 哉汰 (2) 青森北高校
NM 八嶋 力貢豊 (2) 弘前南中学校
NM 田中 瑛斗 (1) 東奥学園高校
NM 中田 雄太 (1) 八戸工業高校
NM 杉田 凌馬 (1) 青森西高校
NM 佐々木 歩夢 (1) 八戸西高校
NM 川口 千颯 (3) むつ中学校
NM 小笠原 陸 (2) 八戸北高校
笹森 陸人 (2) 弘前実業高校
NM 工藤 蒼空 (1) 青森北高校
三上 広翔 (1) 弘前高校
NM 福田 楓真 (1) 八戸西高校
NM 西村 蓮 (2) 大湊高校
NM 宮崎 太樹 (2) 八戸西高校
DNS 原田 澄音 (2) 鶴田中学校
NM 平井 涼真 (1) 弘前実業高校
NM 米塚 孔喜 (2) 五所川原商業高校

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m19 天間 一希 (3) 青森東高校
2 13m51 木幡 駿平 (1) 大湊高校
3 11m85 逸見 堅悟 (2) 八戸西高校
4 11m77 工藤 壱心 (1) 弘前実業高校
5 11m62 滝口 照英 (2) 東奥学園高校
6 11m25 水谷 颯 (3) 青森聾学校
7 10m74 下栃棚 大河 (2) 八戸工業高等専門学校
8 9m91 小林 泰芯 (1) むつ工業高校
9 8m86 程熊 佑次 (2) 八戸工業高校
10 8m47 蛯子 綾斗 (1) 大間高校
11 8m16 佐々木 男樹 (1) 三沢高校
12 8m11 柴田 陸 (2) 野辺地高校
13 8m00 橋本 光生 (1) 青森工業高校
14 7m10 堤 隼人 (1) 青森聾学校
15 5m86 小川 健汰 (1) 野辺地高校
DNS 泉 堅心 (1) 大間高校

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m86 葛西 堅也 (3) 黒石中学校
2 10m38 鳴海 新 (3) 黒石中学校
3 6m86 岡本 大夢 (2) 金木中学校
DNS 髙橋 歩夢 (3) 南浜中学校

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m12 滝口 照英 (2) 東奥学園高校
2 35m44 後藤 天琉 (2) 青森北高校
3 34m80 山田 修平 (2) 青森商業高校
4 33m73 長内 拓巳 (3) 五所川原商業高校
5 33m03 小山 陽冬 (1) 青森北高校
6 31m90 吉田 京維 (2) 六ヶ所高校
7 30m59 本庄 優太 (1) 弘前高校
8 29m79 伊藤 諒晟 (2) 木造高校
9 28m07 水谷 颯 (3) 青森聾学校
10 27m63 成田 晃大 (1) 青森工業高校
11 26m33 齋藤 壱成 (2) 青森北高校
12 22m18 眞島 虎鉄 (2) 青森工業高校
13 17m62 葛西 堅也 (3) 黒石中学校
NM 木幡 駿平 (1) 大湊高校

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m80 芳田 大樹 (3) 大湊高校
2 44m98 吉岡 翔火 (2) 黒石商業高校
3 44m44 大森 寛太 (2) 大湊高校
4 31m77 齋藤 壱成 (2) 青森北高校
5 30m97 坂田 隼 (1) 柏木農業高校
6 30m63 三浦 大樹 (1) 木造高校
7 30m42 工藤 壱心 (1) 弘前実業高校

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 64m57 大友 龍成 MSC
2 64m27 谷本 元太郎 ATクラブ
3 63m83 金野 延人 MSC
4 58m11 千葉 遼平 MSC
5 53m86 坂田 陽 (1) 弘前実業高校
6 53m59 鳥谷部 陽太 青森公立大学
7 50m52 佐々木 創雲 (2) 木造高校
8 50m49 今 悠人 ATクラブ
9 48m48 葛西 駿 (2) 弘前実業高校
10 47m89 成田 正悟 (1) 弘前工業高校
11 45m95 丸井 功一 三沢市陸上競技協会
12 43m27 川越 也月 (1) 青森工業高校
13 39m70 山内 海央 (2) 六ヶ所高校
14 39m59 黒田 玲次 (2) 青森工業高校
15 39m28 逸見 堅悟 (2) 八戸西高校
16 38m31 水谷 颯 (3) 青森聾学校
17 37m61 前田 大陸 (2) 青森北高校
18 36m09 小又 皇晴 (2) 野辺地高校
19 33m99 笹森 陸人 (2) 弘前実業高校
20 33m45 木村 剛 (1) 五所川原商業高校
21 31m66 佐々木 大典 (2) 青森工業高校
22 29m87 青木 大夢 (1) 青森北高校
23 24m66 安斉 周吾 (2) 三沢高校
24 15m06 鐘居 蒼 (1) 八戸西高校

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 太田 陽菜 (3) 青森北高校
2 12.76 髙橋 亜衣香 (2) 青森北高校
3 12.84 三國 花琳 (1) 弘前実業高校
4 12.96 丸山 瀬奈 (3) 八戸学院大学
5 13.12 佐々木 瞳 (2) 青森東高校
6 13.65 菅原 璃々花 (2) 八戸学院大学

女子 100m タイムレース2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 佐々木 結菜 (2) 大湊高校
2 13.14 太田 優那 (1) 木造高校
3 13.40 中嶋 璃果 (2) 平賀西中学校
4 13.63 道地 来阿 (2) 八戸西高校
5 13.65 大橋 世奈 (3) 新城中学校
DNS 畑中 羅乃 (1) 大湊高校

女子 100m タイムレース3組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 齊藤 一愛 (1) 大湊高校
2 13.11 泉谷 遥菜 (1) 青森高校
3 13.51 工藤 綸 (2) 八戸学院大学
4 13.63 藤本 悠巴 (2) 弘前実業高校
DNS 橋本 早織 (3) 田名部中学校
DNS 小笠原 麗亜 (2) 弘前実業高校

女子 100m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 髙橋 南汐 (2) 木造中学校
2 13.71 在家 華 (2) 八戸西高校
3 13.95 加藤 舞美 (1) 東奥学園高校
4 14.04 外川 楓 (3) 八戸学院大学
5 14.08 甲地 由樹 (2) 青森東高校
6 14.97 下山 杏夢 (2) 三沢高校

女子 100m タイムレース5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 原子 あかり (1) 青森東高校
2 13.94 佐藤 葵 (1) 大平中学校
3 13.99 田中 穂摘 (1) 三沢高校
4 14.00 村上 英里菜 (1) 黒石高校
5 14.11 加賀谷 めい (3) 金木中学校
6 15.34 天内 渚 (1) 沖館中学校

女子 100m タイムレース6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 伊藤 莉那 (2) 青森東高校
2 14.15 白川 莉桜 (1) 木造高校
3 14.41 大髙 優花 (1) 青森南中学校
4 14.56 鳴海 穂花 (2) 新城中学校
5 14.77 手間本 恋 (1) 大平中学校
DNS 門前 碧 (1) 八戸西高校

女子 100m タイムレース7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 松田 楓 (2) 五所川原商業高校
2 14.54 須藤 優 (1) 横内中学校
3 14.89 東 愛子 (1) 沖館中学校
4 15.02 畑中 遥菜 (1) 道仏中学校
5 15.43 浅瀬石 美紘 (1) 沖館中学校
DQ FS 福島 碧華 (2) 軽米高校

女子 100m タイムレース8組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 笹森 比呂子 青森マスターズ陸上競技連盟
2 14.81 石田 萌々 (1) 青森工業高校
3 14.84 竹内 友李 (2) 三沢高校
4 14.90 三八木澤 愛生 (2) 軽米高校
5 15.07 貴田 心優 (1) 東奥義塾高校
6 15.14 伊藤 里緒 (1) 沖館中学校
7 15.87 篠原 百花 (1) 沖館中学校

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 太田 陽菜 (3) 青森北高校
2 26.88 平木 陽 (1) 青森山田高校
3 27.25 三國 花琳 (1) 弘前実業高校
4 27.31 丸山 瀬奈 (3) 八戸学院大学
5 27.63 泉谷 遥菜 (1) 青森高校
6 27.99 菅原 璃々花 (2) 八戸学院大学

女子 200m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 松田 瑠佳 (4) 八戸学院大学
2 27.36 髙橋 南汐 (2) 木造中学校
3 27.80 在家 華 (2) 八戸西高校
4 28.18 道地 来阿 (2) 八戸西高校
DNS 橋本 早織 (3) 田名部中学校
DNS 中畑 柚乃 (2) 木造高校

女子 200m タイムレース3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.53 田中 亜美 (2) 八戸北高校
2 28.55 大江 永遠 (1) 八戸学院光星高校
3 28.63 濱田 亜美 (1) 八戸学院光星高校
4 28.65 伊藤 莉那 (2) 青森東高校
5 29.39 小山内 優 (2) 平賀西中学校
6 29.95 小野 美羽 (1) 弘前実業高校

女子 200m タイムレース4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 中嶋 璃果 (2) 平賀西中学校
2 28.64 奈良 真璃 (2) 青森北高校
3 28.87 笹木 梨央 (1) 青森東高校
4 29.48 小野 七海 (1) 木造高校
5 30.48 横町 さつき (2) 八戸学院光星高校
DNS 秋田 有里奈 (2) 青森北高校

女子 200m タイムレース5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.12 佐藤 葵 (1) 大平中学校
2 29.74 金澤 夏羽 (1) 三沢高校
3 30.73 近藤 気唯 (1) 野辺地高校
4 31.03 斎藤 璃子 (2) 金木中学校
5 31.63 東 愛子 (1) 沖館中学校
6 31.66 畑中 遥菜 (1) 道仏中学校

女子 200m タイムレース6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.83 矢部 鈴佳 (2) 野辺地高校
2 31.92 天内 渚 (1) 沖館中学校
3 32.21 小野 繭妃良 (1) 横内中学校
4 32.99 鈴木 彩絵 (1) 横内中学校
5 33.01 石田 萌々 (1) 青森工業高校
6 33.04 浅瀬石 美紘 (1) 沖館中学校
7 33.17 伊藤 里緒 (1) 沖館中学校

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.44 大道 楽 (2) 大湊高校
2 58.63 成田 妃那 (3) 木造高校
3 59.91 小野沢 彩音 (2) 青森東高校
4 1:01.42 髙橋 祐佳 (2) 八戸学院大学
5 1:02.11 東 芙多葉 (2) 大湊高校
DNS 三上 雛 (1) 青森高校

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.12 鶴ヶ﨑 愛羅 (2) 三沢高校
2 1:02.39 山田 万紘 (1) 大湊高校
3 1:03.38 尾﨑 さら (1) 八戸北高校
4 1:03.70 河野 咲良 (1) 八戸西高校
5 1:03.90 小田 菜那子 (2) 三沢高校
6 1:06.30 大江 永遠 (1) 八戸学院光星高校

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.54 山本 娃綾 (1) 三沢高校
2 1:04.06 舘岡 眞子 (2) 大湊高校
3 1:05.37 笹木 梨央 (1) 青森東高校
4 1:05.75 濱田 亜美 (1) 八戸学院光星高校
5 1:10.03 横町 さつき (2) 八戸学院光星高校
6 1:13.41 畑中 遥菜 (1) 道仏中学校

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.32 小野沢 涼音 (2) 青森東高校
2 2:22.59 山﨑 姫由 (2) 弘前南中学校
3 2:23.65 山本 光莉 (3) 七百中学校
4 2:26.27 對馬 万歩 (2) 津軽中学校
5 2:27.89 日向 結菜 (3) 三本木中学校
6 2:27.97 佐藤 真維 (1) 五所川原商業高校
7 2:28.54 苫米地 美咲 (1) 三沢高校
8 2:36.40 山田 万紘 (1) 大湊高校
DNS 三上 雛 (1) 青森高校

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.82 藤井 結子 (2) 黒石商業高校
2 2:34.19 荒川 ゆう (1) 八戸西高校
3 2:34.82 大島 梨理香 (2) 弘前大学
4 2:37.81 大町 はぐみ (1) 青森南中学校
5 2:38.71 美曽作 桃子 (3) 福地中学校
6 2:38.89 四戸 杏奈 (1) 八戸西高校
7 2:40.28 山田 莉子 (2) 大湊高校
8 2:41.39 中山 はる (1) 三沢高校
9 2:50.39 梅森 紗菜 (2) 大平中学校
DNS 佐藤 美蘭 (2) 青森山田高校

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.78 中村 結奈 (2) 大湊高校
2 2:38.33 坪 結芽香 (1) 八戸西高校
3 2:42.37 栁沢 誉華 (2) 新城中学校
4 2:45.29 宮崎 里菜 (1) 三本木高校
5 2:46.67 金澤 芽衣 (3) 大平中学校
6 2:48.20 鈴木 愛菜 (1) 三沢第一中学校
7 2:50.04 工藤 雪和 (2) 野辺地高校
8 2:53.84 苅敷山 真美 (1) 八戸西高校
9 3:00.41 安達 愛凜 (1) 八戸工業高校
10 3:07.95 中谷 里菜 (2) 金木中学校

女子小学 1500m タイムレース

女子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.13 尾ヶ瀬 心羚 (5) アスリートクラブ東北
2 5:18.99 川村 ひばり (5) MASAKARI陸上クラブ
3 5:20.67 小笠原 楓乃 (5) 総合型スポーツクラブRED HORSE
4 5:23.36 川村 瑛月 (6) アスリートクラブ東北
5 5:34.66 盛 樺夏 (4) 東英ランニングクラブ
6 5:38.61 坂下 サラ (6) MASAKARI陸上クラブ
7 5:39.03 竹内 萌桃 (6) 柏葉アスリート
8 5:40.75 工藤 柚 (6) 東英ランニングクラブ
9 5:41.69 盛 心夏 (5) 東英ランニングクラブ
10 5:43.33 前山 緑香 (6) 上北陸上スポーツ少年団
11 5:45.90 宇庭 陽奈 (6) 弘前アスリートクラブ
12 5:47.42 伊藤 咲結 (6) 東英ランニングクラブ
13 6:03.95 藤谷 しずく (5) 千歳平AthleteClub

女子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:43.83 古川 結梨 (4) MASAKARI陸上クラブ
2 5:44.68 小原 和心 (6) 三戸陸上クラブ
3 5:46.65 木村 彩花 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
4 5:47.00 中村 結芽 (5) アスリートクラブ東北
5 5:47.17 竹林 秋菜 (5) むつ陸上クラブ
6 5:48.98 乙供 晴子 (5) アスリートクラブ東北
7 5:49.82 上田 千聖 (6) 三戸陸上クラブ
8 5:52.20 野田頭 京伽 (5) アスリートクラブ東北
9 5:58.59 蓬畑 つむぎ (4) アスリートクラブ東北
10 6:08.50 傳法 奈々 (6) MASAKARI陸上クラブ
11 6:09.49 本間 さやか (5) アスリートクラブ東北
12 6:10.97 藤田 亜海 (6) 弘前アスリートクラブ
13 6:34.14 秋元 さくら (4) MASAKARI陸上クラブ

女子小学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:49.36 附田 琉愛 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
2 5:53.05 坂下 凰 (4) むつ陸上クラブ
3 6:15.61 松林 凜 (6) 天間林陸上スポーツ少年団
4 6:19.15 蛯澤 乙姫 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
5 6:21.43 坂下 ユキ (4) MASAKARI陸上クラブ
6 6:22.58 木村 月 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
7 6:26.79 白石 埜々花 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
8 6:28.41 三國 風波 (4) MASAKARI陸上クラブ
9 6:29.68 笹倉 璃夢 (5) アスリートクラブ東北
10 6:29.71 野田頭 望々叶 (4) アスリートクラブ東北
11 6:34.43 武者 夕姫 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
12 6:37.35 藤田 樹梨 (4) むつ陸上クラブ
13 7:39.29 山田 詠魅 (4) アスリートクラブ東北
DNS 岩清水 惺那 (4) アスリートクラブ東北

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 工藤 加奈 (2) 木造高校
2 16.84 大橋 怜奈 (2) 八戸北高校
3 16.84 祐川 和奏 (1) 八戸工業高等専門学校
4 17.69 千葉 彩翔 (1) 弘前実業高校
5 17.84 石久保 凜 (1) 三沢高校
6 18.68 木村 優伽 (2) 八戸西高校
DNS 貴田 心優 (1) 東奥義塾高校

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 日向 陽菜 (3) 青森山田高校
2 16.61 梅内 瑞季 (1) 八戸西高校
3 17.17 渡邊 もわ (1) 青森東高校
4 17.40 村元 小翔香 (3) 堀口中学校
5 17.62 古村 希波 (2) 弘前実業高校
6 17.74 神 愛梨乃 (1) 鶴田高校

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:12.73 梅内 瑞季 (1) 八戸西高校
2 1:14.14 日向 陽菜 (3) 青森山田高校
3 1:16.23 祐川 和奏 (1) 八戸工業高等専門学校
4 1:20.13 木村 優伽 (2) 八戸西高校
5 1:20.78 泉田 らんな (1) 東奥学園高校

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.92 甲地 由樹 (2)
佐々木 瞳 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
青森東高校A
2 51.66 太田 優那 (1)
白川 莉桜 (1)
中畑 柚乃 (2)
工藤 加奈 (2)
木造高校
3 52.34 小田 菜那子 (2)
山本 娃綾 (1)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
田中 穂摘 (1)
三沢高校
4 52.36 笹木 梨央 (1)
原子 あかり (1)
小野沢 彩音 (2)
小野沢 涼音 (2)
青森東高校B
5 52.72 市川 颯希 (2)
大橋 怜奈 (2)
田中 亜美 (2)
佐藤 心愛 (1)
八戸北高校
6 53.73 楢舘 遥 (1)
市川 優衣 (1)
川上 陽向 (1)
宮崎 里菜 (1)
三本木高校

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 55.14 大川 莉央 (1)
佐藤 来海 (2)
今 早都紀 (2)
村上 英里菜 (1)
黒石高校
2 56.04 村川 きらり (1)
大町 はぐみ (1)
神 朝陽 (1)
大髙 優花 (1)
青森南中学校
3 59.50 平井 種華 (1)
浅瀬石 美紘 (1)
伊藤 里緒 (1)
東 愛子 (1)
沖館中学校
4 59.59 須藤 優 (1)
鈴木 彩絵 (1)
工藤 七菜 (1)
小野 繭妃良 (1)
横内中学校
DQ R2 3-4 舘山 絢 (1)
竹内 望結 (2)
相馬 花音 (2)
富島 憂奈 (2)
弘前南中学校

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.54 関 杏奈 (2)
佐々木 瞳 (2)
小野沢 彩音 (2)
小野沢 涼音 (2)
青森東高校
2 4:11.22 小田 菜那子 (2)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
田中 穂摘 (1)
山本 娃綾 (1)
三沢高校
3 4:15.72 河野 咲良 (1)
在家 華 (2)
道地 来阿 (2)
柴田 桃子 (2)
八戸西高校
4 4:22.31 尾﨑 さら (1)
大橋 怜奈 (2)
田中 亜美 (2)
松田 果南葉 (2)
八戸北高校

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 石森 杏 (3) 大湊高校
2 3m10 伊藤 亜美沙 仙台大学
3 2m80 大野 花凜 (1) 弘前大学
4 2m60 細川 稚尋 (1) 大湊高校
5 2m601 小西 未樹 富士大学

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m02 -0.8 飯田 真心 (2) 青森北高校
2 5m02 +3.6 関 杏奈 (2) 青森東高校
3 4m91 +0.8 工藤 菜々佳 (4) 八戸学院大学
4 4m90 -1.0 村山 結希 (2) 弘前実業高校
5 4m86 +2.0 今井 きら (2) 平賀西中学校
NM 三国 心 (1) むつ工業高校
NM 小橋 さくら (2) 八戸西高校
NM 小林 ななみ (1) 大湊高校
DNS 工藤 綸 (2) 八戸学院大学
NM 館山 理緒 (1) 弘前実業高校
NM 福田 那々子 (1) 大間高校
NM 伊藤 望杏 (1) 弘前実業高校
DNS 長尾 香穂 (2) 六ヶ所高校
NM 佐藤 心愛 (1) 八戸北高校
NM 工藤 楽夢音 (2) 弘前実業高校
NM 神 ひなの (2) 甲田中学校
NM 石黒 里紗 (2) 八戸西高校
NM 外川 楓 (3) 八戸学院大学
NM 渡邉 光咲 (3) 青森北高校
NM 市川 颯希 (2) 八戸北高校

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m01 成田 彩歌 (3) 黒石中学校
2 10m85 浜谷 梨緒 (2) 三厩中学校
3 7m98 山本 花恋 (1) 大平中学校

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m28 田中 杏実 (2) 青森北高校
2 8m74 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
3 8m63 山﨑 真衣 (1) 大湊高校
4 8m35 苅谷 彩香 (1) 大湊高校

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m82 石澤 美菜海 (2) 弘前実業高校
2 31m41 村上 来花 (2) 弘前実業高校
3 28m28 濱端 うらら (3) 青森北高校
4 27m41 小笠原 彩夏 (2) 軽米高校
5 25m68 小澤 美優 (3) 黒石中学校
6 25m68 工藤 莉里 (2) 青森北高校
7 24m44 村元 琴奈 (3) 黒石中学校
8 23m94 成田 彩歌 (3) 黒石中学校

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59m30 村上 来花 (2) 弘前実業高校
2 43m44 小笠原 彩夏 (2) 軽米高校
3 38m69 石澤 美菜海 (2) 弘前実業高校
4 29m85 上澤 千夏 (2) 軽米高校
5 24m95 小澤 美優 (3) 黒石中学校

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m60 田谷 心音 (3) 青森北高校
2 40m51 一戸 麗莉 (2) 弘前実業高校
3 39m07 鈴木 珊瑚 (1) 弘前実業高校
4 32m80 山﨑 真衣 (1) 大湊高校
5 27m98 工藤 莉里 (2) 青森北高校
6 27m30 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
7 26m81 工藤 唯生 (1) 弘前実業高校
8 25m42 松田 楓 (2) 五所川原商業高校
9 24m74 佐々木 愛華 (2) 五所川原商業高校
10 24m24 古村 希波 (2) 弘前実業高校
11 22m59 洞内 琉那 (2) 野辺地高校
12 21m82 成田 萌杏 (1) 弘前工業高校

スポンサーリンク

SNSシェアボタン