第2回 あおもり夏季チャレンジ記録会【2020年8月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020年度
第2回 あおもり夏季チャレンジ記録会
(2020年8月22日)

画像

2020 第2回 あおもり夏季チャレンジ記録会が2020年8月22日 (土)、新青森県総合運動公園補助競技場で開催されます。ここでは、第2回 あおもり夏季チャレンジ記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 第2回 あおもり夏季チャレンジ記録会

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.1)

順位記録選手所属
120.92高杉 時史 (3)黒沢尻北高校
221.53佐賀 陽 (2)田名部高校
321.67佐藤 瑠生樹 (3)弘前実業高校
422.17三上 隼平 (3)弘前大学
522.38對馬 丈一郎 (3)弘前実業高校
DNS大久保 直樹 (2)秋田大学
DNS渡邉 優樹 (4)秋田大学

男子 200m タイムレース2組(+2.2)

順位記録選手所属
121.80鈴木 龍亮 (2)八戸学院大学
222.09佐々木 以心 (3)弘前実業高校
322.09嶋守 太一 (2)大湊高校
422.31齊藤 優駿 (3)青森西高校
DNS渋谷 寛也 (2)木造高校
DNS原田 怜音 (2)青森東高校
DNS熊谷 龍之介 (1)秋田大学

男子 200m タイムレース3組(+1.9)

順位記録選手所属
122.63山本 拓海 (2)青森東高校
222.64澤谷 耀 (1)青森北高校
322.82山谷 響東北福祉大学
423.25大釜 陽輔 (2)三沢高校
523.67原口 和大 (1)弘前大学
623.78三上 力哉 (2)大湊高校
DNS澤田 虎之介 (2)弘前中央高校

男子 200m タイムレース4組(+1.1)

順位記録選手所属
122.36武内 慧 (3)青森工業高校
223.02佐藤 悠大 (3)板柳中学校
323.44安田 隆一郎 (2)五所川原工業高校
424.08川村 詠 (1)青森東高校
524.37三浦 星渚 (3)弘前南中学校
DNS横澤 優心 (2)弘前実業高校
DNS佐藤 隼生 (1)青森北高校

男子 200m タイムレース5組(+1.7)

順位記録選手所属
122.98木村 友樹 (1)弘前大学医学部陸上部
223.17藤山 勇亮 (2)弘前実業高校
323.20木村 活樹 (1)青森東高校
423.76山田 大翔 (1)大湊高校
523.76竹内 大翔 (2)青森工業高校
623.92酒井 翼颯 (2)田名部高校
723.96秋元 楓雅 (2)弘前東高校

男子 200m タイムレース6組(+1.7)

順位記録選手所属
122.42中田 時源 (1)弘前実業高校
223.56武田 昂我 (1)五所川原工業高校
323.72髙坂 琉成 (1)青森東高校
423.74渡辺 健太 (1)青森北高校
524.09木村 永遠 (2)木造高校
625.96加藤 陸 (2)野辺地高校
DNS佐々木 大典 (2)青森工業高校
DNS須藤 駿 (2)弘前大学医学部陸上部

男子 200m タイムレース7組(+2.0)

順位記録選手所属
123.07山谷 和生 (1)弘前実業高校
223.43竹内 豪 (1)木造高校
323.91佐々木 聡 (1)青森東高校
424.37内山 佳 (1)弘前中央高校
524.48小堀 蒼依 (1)弘前東高校
DNS工藤 柊 (1)五所川原工業高校
DNS澁谷 要 (1)木造高校

男子 200m タイムレース8組(+1.9)

順位記録選手所属
123.78工藤 操明 (1)弘前実業高校
223.85大坂 凌介 (1)弘前中央高校
324.71福士 大知 (3)五所川原工業高校
425.11工藤 真梧 (1)青森東高校
526.34工藤 遥人 (1)八戸工業高校
626.69豊川 晃大 (1)青森中央高校
DNS金澤 聖心 (1)木造中学校

男子 200m タイムレース9組(+0.8)

順位記録選手所属
123.01栗林 太郎 (1)弘前実業高校
223.98石田 航 (6)弘前大学医学部陸上部
324.30秋庭 涼之介 (2)青森東高校
424.81向山 星司 (1)八戸工業高校
525.25田中 碧 (1)大湊高校
628.16沖津 大翔 (1)野辺地高校
DNS齊藤 壮汰 (2)弘前工業高校

男子 200m タイムレース10組(-0.1)

順位記録選手所属
123.34神 陽登 (1)弘前工業高校
223.67成田 寛人 (3)木造中学校
323.86山谷 悠月 (3)青森工業高校
424.24藤本 爽汰 (1)木造高校
524.94工藤 敬耀 (2)六ヶ所高校
DNS村上 潤弥 (2)青森北高校
DNS永敷 燐 (1)道仏中学校

男子 200m タイムレース11組(+0.4)

順位記録選手所属
124.14加藤 和樹 (3)木造中学校
224.69村田 晴哉 (2)八戸工業高校
324.78川口 千颯 (3)むつ中学校
425.24對馬 煌河 (2)平賀西中学校
525.29大渕 凛之介 (1)五所川原第一中学校
626.66菖蒲川 晴士 (2)弘前工業高校
727.70片沼 誠二青森マスターズ陸上競技連盟
837.06濵谷 光真 (1)道仏中学校

男子 200m タイムレース12組(+1.6)

順位記録選手所属
124.30舘浦 蓮 (1)弘前工業高校
224.75稲場 崇太 (3)木造中学校
325.16斉藤 颯太 (2)木造中学校
425.52其田 裕斗 (1)五所川原第一中学校
525.83木村 優冴 (3)木造中学校
NM重文字 勇吹 (1)道仏中学校
DNS大平 翔太 (2)道仏中学校

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.36三上 隼平 (3)弘前大学
250.27佐々木 以心 (3)弘前実業高校
350.44坂本 哲太 (2)大湊高校
450.68岡村 悠吾 (1)田名部高校
551.18工藤 海翔 (2)青森北高校
651.56秋元 柾南 (2)青森工業高校
752.65三上 拓真 (4)八戸学院大学

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
152.20村上 太 (2)弘前中央高校
252.97大谷 慎太郎 (6)弘前大学医学部陸上部
354.05丸山 剛 (2)木造高校
454.22佐藤 彰賢 (2)岩手大学
51:02.10古川 新 (3)大戸瀬中学校
DNS山谷 響東北福祉大学
DNS木村 友樹 (1)弘前大学医学部陸上部

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
152.49石田 航 (6)弘前大学医学部陸上部
253.21武田 昂我 (1)五所川原工業高校
353.74山上 優 (2)青森北高校
454.17手間本 凛 (3)大平中学校
554.96工藤 瑶太 (1)青森東高校
61:02.50佐藤 賢蔵 (1)青森工業高校

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
154.41安田 隆一郎 (2)五所川原工業高校
258.66田村 勇気 (1)八戸工業高校
31:01.99壁屋 舜 (1)青森工業高校
DNS工藤 柊 (1)五所川原工業高校
DNS原口 和大 (1)弘前大学
DNS枋木 勇次 (2)野辺地高校

男子 400m タイムレース5組

順位記録選手所属
156.38古川 蓮翔 (1)青森北高校
256.70三浦 壮平 (1)八戸工業高校
358.12伊藤 大地 (1)大湊高校
459.08渡辺 大翔 (2)青森大学
51:00.85宮川 和也 (2)野辺地高校
61:02.26松田 翼 (1)八戸工業高校

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:53.80髙木 凌雅 (3)弘前中央高校
21:55.73上川原 拓哉 (3)弘前大学
31:56.53山本 一颯 (3)八戸西高校
41:59.31赤石 倭人 (3)八戸学院大学
DNF伊藤 優太 (4)平成国際大学
DNF大沢 地生 (3)八戸学院大学
DNS三谷 優樹 (1)秋田大学
DNS須藤 駿 (2)弘前大学医学部陸上部

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:01.21前田 惟吹 (2)五所川原工業高校
22:01.72成田 智弥 (1)八戸学院大学
32:01.93工藤 琉司 (2)弘前中央高校
42:02.38伊藤 吏央 (3)大戸瀬中学校
52:05.17小笠原 煌太 (1)三沢高校
62:05.22山上 元大 (2)青森北高校
72:07.47千葉 大翔 (3)浦町中学校
82:11.87佐藤 博史 (1)八戸工業高校
DNS菊地 雄大 (4)八戸学院大学

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.20橋本 蓮 (1)大湊高校
22:10.10清藤 勇太 (2)弘前工業高校
32:11.89鈴木 慎也藤崎町役場臨時職員
42:13.63杉山 優心 (3)大平中学校
52:14.32樋口 聖羅 (2)弘前東高校
62:17.51齋藤 快 (1)三沢高校
72:19.56安藤 芳 (1)八戸工業高校
82:19.66三津谷 龍 (1)青森工業高校

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:15.64齋藤 正哉 (1)弘前工業高校
22:17.85白取 拓磨 (1)青森東高校
32:19.42伊藤 大地 (1)大湊高校
42:20.36尾野 涼介 (1)木造高校
52:20.54三浦 佳将 (1)青森工業高校
62:30.17横内 陸 (1)弘前工業高校
72:31.52佐藤 音生 (1)青森工業高校
DNS高江洲 勇希 (1)尾上中学校
DNS藤沢 快斗 (1)弘前工業高校

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:10.81津川 優人東英ランニングクラブ
24:11.90米澤 龍星 (3)青森大学
34:12.16長内 大空 (3)五所川原工業高校
44:12.77天間 冬和 (1)八戸学院大学
54:13.13下山 蓮 (1)五所川原工業高校
64:15.76島 航平 (2)弘前実業高校
74:16.90棟方 一楽 (1)弘前実業高校
84:17.31真勢 孝哉 (2)大湊高校
94:20.00澤田 翔空 (1)木造高校
104:25.45笹 壽治 (3)弘前実業高校
114:27.64尾崎 遮那 (1)弘前実業高校
124:32.28佐藤 光 (3)弘前実業高校
DNS野坂 侑矢 (5)弘前大学医学部陸上部

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:19.92生玉 顕金木町
24:23.94橋本 蓮 (1)大湊高校
34:24.40石岡 洸希青森市役所
44:24.41秋田 陽 (2)五所川原工業高校
54:24.44新井田 知彦 (3)浦町中学校
64:26.58川口 泰知 (1)五所川原工業高校
74:28.20川森 翔也 (3)むつ中学校
84:28.80板垣 蒼良 (1)弘前実業高校
94:31.04山田 聖 (2)青森工業高校
104:33.66宍田 裕一朗 (1)弘前実業高校
114:36.94野月 八太 (1)三沢高校
124:44.94盛 隆宏東英ランニングクラブ
134:49.61石垣 洋太 (1)三沢高校
DNS下重 海志 (3)田名部中学校

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:27.60木立 孝治 (1)弘前実業高校
24:31.92齋藤 洸亮 (1)弘前実業高校
34:32.81工藤 優心 (2)五所川原第一中学校
44:35.62石澤 広之助 (2)弘前南中学校
54:35.68磯邉 駿弥 (3)南浜中学校
64:39.01品田 和泉 (3)田名部中学校
74:40.53平山 梓 (1)青森工業高校
84:41.84吉田 崇悟 (1)八戸工業高校
94:44.51伊藤 寿紀 (1)木造高校
104:47.96土岐 翔真 (2)弘前南中学校
114:48.20池田 夢空 (3)むつ中学校
124:57.65岡堀 翔唯 (1)八戸工業高校
DNS工藤 岳大 (2)青森東高校
DNS大久保 智真 (3)弘前大学医学部陸上部
DNS米坂 颯真 (1)黒石中学校

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:19.87五十嵐 斐郷陸上自衛隊八戸第38普通科連隊
24:46.36齋藤 勝哉 (1)弘前実業高校
34:48.15松田 隼弥 (1)尾上中学校
44:54.99若木 進之介 (2)八戸工業高校
54:58.68枋木 盛流 (1)三沢高校
64:58.85舛谷 悠吏 (3)大戸瀬中学校
74:59.49髙橋 秀瑛 (1)青森東高校
85:02.86福田 天河 (1)弘前実業高校
95:04.86橋場 陸人 (1)弘前工業高校
105:12.76山本 悠悟 (1)田舎館中学校
115:19.28小橋 昂木 (2)八戸工業高校
125:25.56阿保 空河 (1)黒石中学校
135:33.62北山 博史 (1)八戸工業高校
145:40.80福士 倫太郎 (2)沖館中学校
DNS蛯名 海吏 (2)上北中学校

 

男子小学 1500m タイムレース

男子小学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:51.02里村 斗望 (6)法奥小学校
24:55.95倉光 健 (6)東英ランニングクラブ
34:58.03須藤 己道 (6)あじがさわアスリートクラブ
45:01.82市川 明育 (6)上北陸上スポーツ少年団
55:07.14西野 智哉 (6)柏葉アスリート
65:10.00宮川 大和 (6)豊田陸上クラブ
75:23.34豊巻 太陽 (6)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
85:23.42平井 優磨 (6)むつアスリートクラブ
95:29.61坂下 漣 (5)むつ陸上クラブ
105:32.18田村 陽登 (5)柏葉アスリート
115:35.97中村 飛陽 (5)アスリートクラブ東北
125:38.31木村 彪大朗 (6)尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
135:38.65佐々木 祐輔 (6)弘前アスリートクラブ
146:26.44大久保 真尋 (5)切谷内クラブ

男子小学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:18.95山崎 陽太 (4)弘前アスリートクラブ
25:38.51岩瀬 光城 (5)大湊小学校
35:40.85甲田 晴大 (4)アスリートクラブ東北
45:42.74山本 壱咲 (4)むつアスリートクラブ
55:45.01野口 泰希 (5)青森総合スポーツクラブ
65:48.06蛯沢 理史 (6)アスリートクラブ東北
75:50.31長谷川 敦野 (6)あじがさわアスリートクラブ
86:01.07平井 凰雅 (5)相馬アスリートJr
96:01.98矢崎 昴太 (5)野辺地クロカンクラブ
106:06.87長根 優 (6)三戸陸上クラブ
116:10.05坂本 壮駿 (6)三戸陸上クラブ
126:18.74市川 真也 (5)柏葉アスリート
136:26.02中嶋 慧斗 (6)むつ陸上クラブ
147:31.01今井 翔吾 (6)野辺地クロカンクラブ
DNS三浦 憧矢 (6)野辺地クロカンクラブ

男子小学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:40.63山谷 侑凛 (5)柏葉アスリート
25:45.61中村 旺成 (4)アスリートクラブ東北
35:57.13飯村 颯介 (4)東英ランニングクラブ
45:57.44中山 広太郎 (5)三戸陸上クラブ
55:59.49鳥谷部 凌央 (5)天間林陸上スポーツ少年団
66:01.35鎌田 蓮士 (4)東英ランニングクラブ
76:04.09倉光 康 (4)東英ランニングクラブ
86:06.85佐藤 莉央 (4)東英ランニングクラブ
96:20.50目時 一慶 (4)野辺地クロカンクラブ
106:27.34伊藤 詩恩 (4)東英ランニングクラブ
116:45.98葛巻 瑛太 (4)天間林陸上スポーツ少年団
126:59.41嶋脇 悠真 (4)アスリートクラブ東北
137:12.44福村 朔眞 (5)天間林陸上スポーツ少年団
147:20.16田村 樹太 (4)野辺地クロカンクラブ
DNS川村 堅皇 (6)アスリートクラブ東北

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
157.55小野 準矢 (2)青森東高校
21:00.06北島 優汰 (2)弘前実業高校
31:00.58野呂 啓都 (2)木造高校
41:04.42舟山 龍之介 (1)青森北高校

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
156.05横澤 優心 (2)弘前実業高校
21:00.65小沼 史弥 (2)五所川原工業高校
31:04.78荒田 翔 (2)青森北高校
DNF佐藤 友紀 (3)八戸学院大学

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:06.74新岡 翔輝 (3)五所川原工業高校
226:08.47奈良 洸臣 (2)五所川原工業高校
330:38.06佐々 順一三重マスターズ
430:50.36小笠原 祐弥 (2)青森北高校

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
143.23村元 大翔 (1)
佐藤 隼生 (1)
澤谷 耀 (1)
村上 潤弥 (2)
青森北高校
243.30松本 空大 (2)
熊谷 真倫 (M2)
細川 颯太 (2)
刈谷 春樹 (3)
岩手大学
343.35三上 力哉 (2)
嶋守 太一 (2)
熊本 樹 (2)
坂本 哲太 (2)
大湊高校
443.59佐々木 海人 (2)
渋谷 寛也 (2)
竹内 豪 (1)
野呂 啓都 (2)
木造高校A
544.12村上 太 (2)
内山 佳 (1)
大坂 凌介 (1)
中澤 脩斗 (2)
弘前中央高校

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
144.04小野 準矢 (2)
山本 拓海 (2)
川村 詠 (1)
木村 活樹 (1)
青森東高校
244.69向井 都希 (2)
秋元 柾南 (2)
佐藤 賢蔵 (1)
竹内 大翔 (2)
青森工業高校
345.30佐野 凱春 (2)
藤本 爽汰 (1)
木村 永遠 (2)
丸山 剛 (2)
木造高校B
446.34小山 舜太 (1)
神 陽登 (1)
相馬 颯 (1)
舘浦 蓮 (1)
弘前工業高校
546.52成田 寛人 (3)
木村 優冴 (3)
加藤 和樹 (3)
稲場 崇太 (3)
木造中学校
DNS


三沢高校

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:27.09熊本 樹 (2)
坂本 哲太 (2)
三上 力哉 (2)
嶋守 太一 (2)
大湊高校
23:34.53秋元 柾南 (2)
竹内 大翔 (2)
佐藤 賢蔵 (1)
向井 都希 (2)
青森工業高校
33:35.11小野 準矢 (2)
山本 拓海 (2)
木村 活樹 (1)
佐々木 聡 (1)
青森東高校
43:36.27村上 太 (2)
福士 拓斗 (1)
齋藤 嵐丸 (1)
工藤 琉司 (2)
弘前中央高校
DNS


八戸工業高校

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m94本多 歩高 (2)日本体育大学
21m91前田 大陸 (2)青森北高校
31m85正岡 淳太郎 (3)弘前南中学校
41m85 F10増渕 竣 (3)田名部高校
51m75笹森 陸人 (2)弘前実業高校
51m75川守田 慶太郎 (3)福地中学校
71m75 F10白取 利矩 (3)弘前東高校
81m70加藤 諒 (3)大平中学校
91m70 F11珍田 雄生 (1)五所川原工業高校
101m70福士 拓斗 (1)弘前中央高校
101m70小山内 啓太 (1)弘前実業高校
121m60山内 海央 (2)六ヶ所高校
NM中山 仁 (1)八戸工業高校
NM高杉 隆聖 (1)弘前工業高校
NM江良 碧斗 (1)五所川原工業高校
NM山田 蒼士 (1)青森北高校
DNS斎藤 翔太 (3)弘前実業高校

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m80熊谷 真倫 (M2)岩手大学
24m80 F10刈谷 春樹 (3)岩手大学
34m60細川 颯太 (2)岩手大学
44m40熊本 樹 (2)大湊高校
53m60山本 悠斗 (3)関根中学校
63m30四ツ谷 歩夢 (1)田名部高校
73m20坂田 一護 (3)田名部中学校
83m20 F11米田 隼弥 (3)大平中学校
93m10菊池 奏志 (1)田名部高校
103m10齊藤 幸耀 (2)田名部高校
NM松本 空大 (2)岩手大学
DNS能登 勇馬 (1)大湊高校

 

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m06 +2.2對馬 勇斗仙台大学
26m96 +1.6町屋 慶明 (2)八戸工業高等専門学校
36m92 -0.2佐藤 風雅 (3)弘前実業高校
46m88 +2.6奥口 遥史 (3)八戸学院大学
56m27 +2.6間山 亜伊士 (2)弘前実業高校
66m18 +1.1平塚 暁邦 (3)田名部高校
76m18 -0.4神 眞翔 (1)青森北高校
86m05 -0.6藤田 涼雅 (2)弘前実業高校
96m04 +0.4長内 勇人 (2)弘前中央高校
106m00 +2.1澤田 和俊TFC
115m88 +1.5西村 蓮 (2)大湊高校
125m87 +0.3飯田 亮 (1)八戸学院大学
135m77 +0.8佐野 凱春 (2)木造高校
145m70 +1.1栗林 太郎 (1)弘前実業高校
155m48 +1.7工藤 蒼空 (1)青森北高校
165m44 +0.4尾崎 颯斗 (2)弘前中央高校
175m25 +2.0中村 智行青森マスターズ陸上競技連盟
185m19 +2.1桑田 脩叶 (2)青森工業高校
195m06 +1.3葛西 広喜板柳陸上競技協会
205m06 +1.7福岡 羽天斗 (1)青森工業高校
215m03 +2.3山本 颯稀 (1)田名部高校
224m96 +1.2小山 舜太 (1)弘前工業高校
234m73 +1.4中田 雄太 (1)八戸工業高校
244m32 -0.1長牛 泰斗 (2)八戸工業高校
254m28 +2.5坪 哉汰 (2)青森北高校
264m14 +2.1小山内 瑚太郎 (1)弘前工業高校
NM田中 瑛斗 (1)東奥学園高校
NM向井 都希 (2)青森工業高校
NM河原 龍臣国際武道大学
DNS山田 蒼士 (1)青森北高校
DNS三浦 聡真 (3)青森工業高校

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m43 -0.2田澤 友大 (3)田名部高校
213m18 -0.9河原 龍臣国際武道大学
312m78 +0.6長内 勇人 (2)弘前中央高校
412m68 -1.2山岡 柊貴 (2)弘前工業高校
512m56 -1.9本多 歩高 (2)日本体育大学
612m33 -0.8熊本 樹 (2)大湊高校
712m16 -2.6木村 清夏 (1)弘前実業高校
812m05 -0.7中野 颯太 (1)五所川原工業高校
912m00 -1.1井上 叶夢 (3)青森工業高校
1011m77 -0.3小沼 史弥 (2)五所川原工業高校
NM澤田 和俊TFC
NM工藤 蒼空 (1)青森北高校
NM岩﨑 悠太 (2)青森工業高校
DNS工藤 海翔 (2)青森北高校
DNS松下 翔一秋田市陸上競技協会
DNS千葉 樹盛岡クラブ

 

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m28天間 一希 (3)青森東高校
212m87木幡 駿平 (1)大湊高校
311m74水谷 颯 (3)青森聾学校
411m34小山 陽冬 (1)青森北高校
510m78工藤 壱心 (1)弘前実業高校
68m00橋本 光生 (1)青森工業高校
77m60程熊 佑次 (2)八戸工業高校
87m00柴田 陸 (2)野辺地高校
DNS前田 大陸 (2)青森北高校
DNS滝口 照英 (2)東奥学園高校

 

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m42長谷川 蓮 (3)弘前南中学校
211m64葛西 堅也 (3)黒石中学校
311m63對馬 竜之介 (3)板柳中学校
411m22木村 裕喜 (2)明徳中学校
59m95鳴海 新 (3)黒石中学校
69m61三浦 大樹 (1)木造高校
77m76出町 大哉 (2)黒石中学校
87m20内山 蓮 (2)黒石中学校

 

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133m41山本 幸太郎 (2)田名部高校
232m76小山 陽冬 (1)青森北高校
332m10後藤 天琉 (2)青森北高校
432m01山田 修平 (2)青森商業高校
529m95齋藤 壱成 (2)青森北高校
628m91吉田 京維 (2)六ヶ所高校
728m90本庄 優太 (1)弘前高校
828m57齋藤 遼大 (2)弘前工業高校
926m81成田 晃大 (1)青森工業高校
1026m33山﨑 和郁 (2)弘前中央高校
1122m20眞島 虎鉄 (2)青森工業高校
DNS滝口 照英 (2)東奥学園高校

 

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
153m73芳田 大樹 (3)大湊高校
246m57吉岡 翔火 (2)黒石商業高校
344m67大森 寛太 (2)大湊高校
432m76寺田 彪都 (2)五所川原工業高校
531m94齋藤 壱成 (2)青森北高校
625m50本庄 優太 (1)弘前高校

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
160m90谷本 元太郎ATクラブ
255m22鳥谷部 陽太 (4)青森公立大学
354m38齊藤 凜太郎 (1)慶応義塾大学
453m16坂田 陽 (1)弘前実業高校
550m92石川 大雅 (3)角館高校
649m76今 悠人ATクラブ
749m72棟方 智海 (2)八戸学院大学
847m21葛西 駿 (2)弘前実業高校
943m49佐々木 創雲 (2)木造高校
1043m31高屋 涼成 (1)八戸学院大学
1143m25水谷 颯 (3)青森聾学校
1242m16丸井 功一三沢陸上競技協会
1339m23白取 利矩 (3)弘前東高校
1438m94黒田 玲次 (2)青森工業高校
1538m32小又 皇晴 (2)野辺地高校
1637m74川越 也月 (1)青森工業高校
1736m24成田 正悟 (1)弘前工業高校
1827m68青木 大夢 (1)青森北高校

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
125.48太田 陽菜 (3)青森北高校
225.65三戸 彩乃 (1)日本体育大学
326.14丸山 瀬奈 (3)八戸学院大学
426.76大道 楽 (2)大湊高校
527.64藤﨑 琴梨 (3)五所川原工業高校
627.88小笠原 麗亜 (2)弘前実業高校
DNS菅原 璃々花 (2)八戸学院大学

女子 200m タイムレース2組(+0.3)

順位記録選手所属
126.78三國 花琳 (1)弘前実業高校
227.38佐々木 実花 (2)平賀西中学校
328.19葛西 玲 (2)五所川原工業高校
428.24伊藤 莉那 (2)青森東高校
528.76中畑 柚乃 (2)木造高校
628.81下山 綾音 (2)弘前工業高校
728.93奈良 真璃 (2)青森北高校

女子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位記録選手所属
126.14髙橋 亜衣香 (2)青森北高校
227.13新岡 望愛 (1)弘前実業高校
327.37中嶋 璃果 (2)平賀西中学校
428.82松橋 璃音 (2)五所川原工業高校
528.86笹木 梨央 (1)青森東高校
629.26橋本 理紗子 (3)むつ中学校
DNS佐々木 結菜 (2)大湊高校

女子 200m タイムレース4組(+1.2)

順位記録選手所属
126.66市川 優衣 (1)三本木高校
227.88畑中 羅乃 (1)大湊高校
328.88千葉 彩翔 (1)弘前実業高校
428.92加藤 舞美 (1)東奥学園高校
530.43北川 瑠那 (1)五所川原工業高校
630.94近藤 気唯 (1)野辺地高校

女子 200m タイムレース5組(+0.8)

順位記録選手所属
127.48髙橋 南汐 (2)木造中学校
228.03中村 圭希 (3)青森中央高校
328.83甲地 由樹 (2)青森東高校
429.45白川 莉桜 (1)木造高校
533.02石田 萌々 (1)青森工業高校
DNS齊藤 一愛 (1)大湊高校

女子 200m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
127.45太田 優那 (1)木造高校
228.93鎌田 怜 (1)平賀西中学校
331.26大髙 優花 (1)青森南中学校
431.56畑中 遥菜道仏中学校
533.00伊藤 里緒 (1)沖館中学校
635.81篠原 百花 (1)沖館中学校

女子 200m タイムレース7組(+0.2)

順位記録選手所属
127.72橋本 早織 (3)田名部中学校
228.53前川 美空 (3)平賀西中学校
331.09東 愛子 (1)沖館中学校
431.58古川 瑛梨奈 (1)青森聾学校
531.74関 うてな (3)むつ中学校
DNS仙庭 歩佳 (3)五所川原第一中学校

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:00.27松田 瑠佳 (4)八戸学院大学
21:00.72小野沢 彩音 (2)青森東高校
31:01.83髙橋 祐佳 (2)八戸学院大学
41:02.84山田 万紘 (1)大湊高校
51:04.07葛西 玲 (2)五所川原工業高校
DNS東 芙多葉 (2)大湊高校

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:01.35工藤 花梨 (3)藤崎中学校
21:02.94秋田 有里奈 (2)青森北高校
31:04.38鶴ヶ﨑 愛羅 (2)三沢高校
41:04.71舘岡 眞子 (2)大湊高校
51:05.53小野 七海 (1)木造高校
61:08.79松橋 璃音 (2)五所川原工業高校

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:03.13髙橋 南汐 (2)木造中学校
21:07.38楢舘 遥 (1)三本木高校
31:11.15北川 瑠那 (1)五所川原工業高校
41:11.22對馬 日陽 (3)五所川原第一中学校
51:11.48大髙 優花 (1)青森南中学校

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:22.99小野沢 涼音 (2)青森東高校
22:23.34中美 姫咲 (2)田名部中学校
32:23.77原子 みすず (2)弘前実業高校
42:24.47神 陽菜乃 (2)弘前実業高校
52:27.99外崎 未菜 (1)五所川原工業高校
62:28.31今井 香穂 (3)平賀西中学校
72:28.55苫米地 美咲 (1)三沢高校
82:29.03三橋 実侑 (3)青森北高校
DNS瀧本 星夏 (1)青森北高校

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:35.85美曽作 桃子 (3)福地中学校
22:38.04佐藤 彩衣 (1)弘前中央高校
32:41.86田中 萌恵 (1)弘前中央高校
42:42.39中山 はる (1)三沢高校
52:44.64工藤 星水 (2)弘前中央高校
62:45.13中村 彩希 (1)田舎館中学校
72:48.55矢部 鈴佳 (2)野辺地高校
83:13.76奈良 小春 (2)沖館中学校
DNS髙橋 知花 (2)青森北高校

 

女子小学 1500m タイムレース

女子小学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:24.46尾ヶ瀬 心羚 (5)アスリートクラブ東北
25:29.08川村 ひばり (5)MASAKARI陸上クラブ
35:31.25坂下 サラ (6)MASAKARI陸上クラブ
45:31.82乙部 海音 (6)野辺地クロカンクラブ
55:34.31小笠原 楓乃 (5)総合型スポーツクラブRED HORSE
65:36.33熊谷 優羽 (6)野辺地クロカンクラブ
75:37.75川村 瑛月 (6)アスリートクラブ東北
85:38.77工藤 柚 (6)東英ランニングクラブ
95:42.49松尾 未来 (5)野辺地クロカンクラブ
105:44.35盛 心夏 (5)東英ランニングクラブ
115:46.93伊藤 咲結 (6)東英ランニングクラブ
125:48.97竹内 萌桃 (6)柏葉アスリート
135:54.49宇庭 陽奈 (6)弘前アスリートクラブ
145:56.20前山 緑香 (6)上北陸上スポーツ少年団
156:03.41竹内 杏美 (6)上北陸上スポーツ少年団
166:06.36木村 彩花 (5)天間林陸上スポーツ少年団
176:09.11坪 紗衣来 (6)むつアスリートクラブ

女子小学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:38.83盛 樺夏 (4)東英ランニングクラブ
25:42.89館下 悠璃 (5)東英ランニングクラブ
35:55.02長谷川 悠梨 (4)あじがさわアスリートクラブ
45:58.88古川 結梨 (4)MASAKARI陸上クラブ
56:02.55中村 結芽 (5)アスリートクラブ東北
66:04.67乙供 晴子 (5)アスリートクラブ東北
76:09.19野田頭 京伽 (5)アスリートクラブ東北
86:12.04小原 和心 (6)三戸陸上クラブ
96:13.28蓬畑 つむぎ (4)アスリートクラブ東北
106:14.70横浜 小絢 (4)野辺地クロカンクラブ
116:23.37坂井 ちひろ (5)むつアスリートクラブ
126:23.81竹林 秋菜 (5)むつ陸上クラブ
136:35.89野田頭 望々叶 (4)アスリートクラブ東北
146:42.21坂下 ユキ (4)MASAKARI陸上クラブ
156:56.06平井 陽向 (5)相馬アスリートJr
167:36.35坂下 鳳 (4)むつ陸上クラブ
DNS三浦 翠 (5)野辺地クロカンクラブ

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:47.92山崎 姫由 (2)弘前南中学校
24:54.47寺嶋 心優 (2)大平中学校
34:55.51田中 愛友里 (3)川内中学校
45:00.19大島 梨理香 (2)弘前大学
55:02.80江畑 心菜 (3)田名部中学校
65:15.48種澤 ひまり (1)相馬中学校
75:18.23山田 莉子 (2)大湊高校
85:18.38長尾 朱梨 (3)弘前実業高校
DNS中美 姫咲 (2)田名部中学校
DNS小林 日菜子 (3)田名部中学校

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:07.16山田 未優 (2)弘前実業高校
25:07.86山本 凜花 (1)田名部中学校
35:13.95野呂 あかり (1)田舎館中学校
45:25.87佐藤 小町 (1)黒石中学校
55:29.66中村 結奈 (2)大湊高校
65:30.82盛 笑夏 (1)黒石中学校
75:43.81山田 梨央 (1)弘前実業高校
85:51.19山田 愛瑠 (2)沖館中学校
96:17.45安達 愛凜 (1)八戸工業高校
DNS石岡 葉久 (1)弘前実業高校

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:09.31笠井 七海 (2)青森北高校
21:16.80加藤 心美 (2)弘前実業高校
DNS葛西 ひらり (1)弘前実業高校
DNS寺本 光里大東文化大学
DNS白銀 柚希 (2)八戸学院大学

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
DNS田中 葵 (2)三沢高校

 

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
151.13太田 優那 (1)
工藤 彩由佳 (2)
中畑 柚乃 (2)
工藤 加奈 (2)
木造高校
251.20奈良 真璃 (2)
秋田 有里奈 (2)
髙橋 亜衣香 (2)
笠井 七海 (2)
青森北高校
351.22甲地 由樹 (2)
佐々木 瞳 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
青森東高校
451.87前川 美空 (3)
中嶋 璃果 (2)
舘下 陽奈乃 (3)
佐々木 実花 (2)
平賀西中学校
554.72田中 穂摘 (1)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
石久保 凜 (1)
金澤 夏羽 (1)
三沢高校
DNS


大湊高校

女子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
152.58木村 咲愛 (2)
小枝 莉音 (2)
村上 杏梨愛 (1)
工藤 花梨 (3)
藤崎中学校
254.35葛西 莉奈 (2)
小笠原 海凜 (2)
葛西 陽莉 (2)
齊藤 美月 (2)
板柳中学校
354.89中村 恭皐 (1)
小林 夏歩 (1)
木村 未悠 (2)
中村 圭希 (3)
青森中央高校
DNS


五所川原第一中学校

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:09.95小野沢 彩音 (2)
佐々木 瞳 (2)
関 杏奈 (2)
小野沢 涼音 (2)
青森東高校
24:23.04小田 菜那子 (2)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
田中 穂摘 (1)
苫米地 美咲 (1)
三沢高校
34:29.00中畑 柚乃 (2)
太田 優那 (1)
白川 莉桜 (1)
工藤 加奈 (2)
木造高校
DNS


大湊高校

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m73八重樫 澄佳 (3)黒沢尻北高校
21m55斎藤 心音 (3)板柳中学校
31m50原子 あかり (1)青森東高校
31m50前田 野々香 (3)八戸学院大学
51m45田澤 凜 (2)藤崎中学校
61m40神 みつな (1)弘前実業高校
71m40 F10塚原 沙依 (2)八戸工業高等専門学校
81m35長谷川 祐里 (3)木造中学校
81m35大谷 蒼依 (2)板柳中学校
81m35根城 響子 (3)八戸工業高等専門学校
111m35 F10金澤 芽衣 (3)大平中学校
121m35 F10杉山 定郁 (3)大畑中学校
131m30大野 花凜 (1)弘前大学
141m30 F10加福 楓 (2)木造中学校
NM岡村 智優 (2)八戸学院大学
DNS佐々木 七海 (1)弘前実業高校

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m41 PR AHR石森 杏 (3)大湊高校
22m80伊藤 亜美沙仙台大学
32m70大野 花凜 (1)弘前大学
42m20細川 稚尋 (1)大湊高校
51m80川上 陽向 (1)三本木高校

 

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m31 +1.5工藤 加奈 (2)木造高校
24m86 +0.2渡邉 光咲 (3)青森北高校
34m86 +0.7工藤 菜々佳 (4)八戸学院大学
44m78 +1.6高畑 花那 (3)青森北高校
54m70 +1.6村山 結希 (2)弘前実業高校
64m68 +0.5泉谷 悠華 (1)弘前中央高校
74m53 +1.2長尾 香穂 (2)六ヶ所高校
84m52 +2.7廣﨑 陽菜 (1)東奥学園高校
94m50 +1.2飯田 真心 (2)青森北高校
104m42 +1.0藤本 悠巴 (2)弘前実業高校
114m40 +0.2工藤 綸 (2)八戸学院大学
124m39 -1.6太田 優那 (1)木造高校
134m21 +1.8小林 ななみ (1)大湊高校
144m18 +0.9古村 希波 (2)弘前実業高校
154m13 +0.3皆川 麻依 (2)軽米高校
DNS五十嵐 友綾 (1)弘前中央高校
DNS工藤 彩由佳 (2)木造高校

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m61田中 杏実 (2)青森北高校
29m85北田 ひなた (1)八戸学院大学
38m41古川 瑛梨奈 (1)青森聾学校
48m04苅谷 彩香 (1)大湊高校

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m44東 優希 (3)常盤野中学校
212m43成田 彩歌 (3)黒石中学校
312m38松原 絵菜 (3)風間浦中学校
410m07浜谷 梨緒 (2)三厩中学校
58m70永澤 七明 (2)板柳中学校
66m97伊藤 らら (1)木造中学校

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
140m12石澤 美菜海 (2)弘前実業高校
232m37田中 杏実 (2)青森北高校
330m92村上 来花 (2)弘前実業高校
430m21濱端 うらら (3)青森北高校
527m62小澤 美優 (3)黒石中学校
627m12工藤 莉里 (2)青森北高校
724m85村元 琴奈 (3)黒石中学校
824m47元木 滴 (3)弘前南中学校
922m57成田 彩歌 (3)黒石中学校
1020m90神 聖蘭 (3)弘前南中学校

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
158m81 NHR PR AHR村上 来花 (2)弘前実業高校
243m58小笠原 彩夏 (2)軽米高校
328m95上澤 千夏 (2)軽米高校
424m76小澤 美優 (3)黒石中学校

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
142m91田谷 心音 (3)青森北高校
234m09鈴木 珊瑚 (1)弘前実業高校
331m85山﨑 真衣 (1)大湊高校
428m29工藤 莉里 (2)青森北高校
526m54古村 希波 (2)弘前実業高校
626m47古川 瑛梨奈 (1)青森聾学校
726m40工藤 唯生 (1)弘前実業高校
824m46洞内 琉那 (2)野辺地高校
922m21成田 萌杏 (1)弘前工業高校
DNS一戸 麗莉 (2)弘前実業高校

 

タイトルとURLをコピーしました