第2回 あおもり夏季チャレンジ記録会【2020年8月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020年度
第2回 あおもり夏季チャレンジ記録会
(2020年8月22日)

画像

2020 第2回 あおもり夏季チャレンジ記録会が2020年8月22日 (土)、新青森県総合運動公園補助競技場で開催されます。ここでは、第2回 あおもり夏季チャレンジ記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 第2回 あおもり夏季チャレンジ記録会

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.92 高杉 時史 (3) 黒沢尻北高校
2 21.53 佐賀 陽 (2) 田名部高校
3 21.67 佐藤 瑠生樹 (3) 弘前実業高校
4 22.17 三上 隼平 (3) 弘前大学
5 22.38 對馬 丈一郎 (3) 弘前実業高校
DNS 大久保 直樹 (2) 秋田大学
DNS 渡邉 優樹 (4) 秋田大学

男子 200m タイムレース2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 鈴木 龍亮 (2) 八戸学院大学
2 22.09 佐々木 以心 (3) 弘前実業高校
3 22.09 嶋守 太一 (2) 大湊高校
4 22.31 齊藤 優駿 (3) 青森西高校
DNS 渋谷 寛也 (2) 木造高校
DNS 原田 怜音 (2) 青森東高校
DNS 熊谷 龍之介 (1) 秋田大学

男子 200m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 山本 拓海 (2) 青森東高校
2 22.64 澤谷 耀 (1) 青森北高校
3 22.82 山谷 響 東北福祉大学
4 23.25 大釜 陽輔 (2) 三沢高校
5 23.67 原口 和大 (1) 弘前大学
6 23.78 三上 力哉 (2) 大湊高校
DNS 澤田 虎之介 (2) 弘前中央高校

男子 200m タイムレース4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 武内 慧 (3) 青森工業高校
2 23.02 佐藤 悠大 (3) 板柳中学校
3 23.44 安田 隆一郎 (2) 五所川原工業高校
4 24.08 川村 詠 (1) 青森東高校
5 24.37 三浦 星渚 (3) 弘前南中学校
DNS 横澤 優心 (2) 弘前実業高校
DNS 佐藤 隼生 (1) 青森北高校

男子 200m タイムレース5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 木村 友樹 (1) 弘前大学医学部陸上部
2 23.17 藤山 勇亮 (2) 弘前実業高校
3 23.20 木村 活樹 (1) 青森東高校
4 23.76 山田 大翔 (1) 大湊高校
5 23.76 竹内 大翔 (2) 青森工業高校
6 23.92 酒井 翼颯 (2) 田名部高校
7 23.96 秋元 楓雅 (2) 弘前東高校

男子 200m タイムレース6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 中田 時源 (1) 弘前実業高校
2 23.56 武田 昂我 (1) 五所川原工業高校
3 23.72 髙坂 琉成 (1) 青森東高校
4 23.74 渡辺 健太 (1) 青森北高校
5 24.09 木村 永遠 (2) 木造高校
6 25.96 加藤 陸 (2) 野辺地高校
DNS 佐々木 大典 (2) 青森工業高校
DNS 須藤 駿 (2) 弘前大学医学部陸上部

男子 200m タイムレース7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 山谷 和生 (1) 弘前実業高校
2 23.43 竹内 豪 (1) 木造高校
3 23.91 佐々木 聡 (1) 青森東高校
4 24.37 内山 佳 (1) 弘前中央高校
5 24.48 小堀 蒼依 (1) 弘前東高校
DNS 工藤 柊 (1) 五所川原工業高校
DNS 澁谷 要 (1) 木造高校

男子 200m タイムレース8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.78 工藤 操明 (1) 弘前実業高校
2 23.85 大坂 凌介 (1) 弘前中央高校
3 24.71 福士 大知 (3) 五所川原工業高校
4 25.11 工藤 真梧 (1) 青森東高校
5 26.34 工藤 遥人 (1) 八戸工業高校
6 26.69 豊川 晃大 (1) 青森中央高校
DNS 金澤 聖心 (1) 木造中学校

男子 200m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 栗林 太郎 (1) 弘前実業高校
2 23.98 石田 航 (6) 弘前大学医学部陸上部
3 24.30 秋庭 涼之介 (2) 青森東高校
4 24.81 向山 星司 (1) 八戸工業高校
5 25.25 田中 碧 (1) 大湊高校
6 28.16 沖津 大翔 (1) 野辺地高校
DNS 齊藤 壮汰 (2) 弘前工業高校

男子 200m タイムレース10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 神 陽登 (1) 弘前工業高校
2 23.67 成田 寛人 (3) 木造中学校
3 23.86 山谷 悠月 (3) 青森工業高校
4 24.24 藤本 爽汰 (1) 木造高校
5 24.94 工藤 敬耀 (2) 六ヶ所高校
DNS 村上 潤弥 (2) 青森北高校
DNS 永敷 燐 (1) 道仏中学校

男子 200m タイムレース11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.14 加藤 和樹 (3) 木造中学校
2 24.69 村田 晴哉 (2) 八戸工業高校
3 24.78 川口 千颯 (3) むつ中学校
4 25.24 對馬 煌河 (2) 平賀西中学校
5 25.29 大渕 凛之介 (1) 五所川原第一中学校
6 26.66 菖蒲川 晴士 (2) 弘前工業高校
7 27.70 片沼 誠二 青森マスターズ陸上競技連盟
8 37.06 濵谷 光真 (1) 道仏中学校

男子 200m タイムレース12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.30 舘浦 蓮 (1) 弘前工業高校
2 24.75 稲場 崇太 (3) 木造中学校
3 25.16 斉藤 颯太 (2) 木造中学校
4 25.52 其田 裕斗 (1) 五所川原第一中学校
5 25.83 木村 優冴 (3) 木造中学校
NM 重文字 勇吹 (1) 道仏中学校
DNS 大平 翔太 (2) 道仏中学校

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.36 三上 隼平 (3) 弘前大学
2 50.27 佐々木 以心 (3) 弘前実業高校
3 50.44 坂本 哲太 (2) 大湊高校
4 50.68 岡村 悠吾 (1) 田名部高校
5 51.18 工藤 海翔 (2) 青森北高校
6 51.56 秋元 柾南 (2) 青森工業高校
7 52.65 三上 拓真 (4) 八戸学院大学

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 村上 太 (2) 弘前中央高校
2 52.97 大谷 慎太郎 (6) 弘前大学医学部陸上部
3 54.05 丸山 剛 (2) 木造高校
4 54.22 佐藤 彰賢 (2) 岩手大学
5 1:02.10 古川 新 (3) 大戸瀬中学校
DNS 山谷 響 東北福祉大学
DNS 木村 友樹 (1) 弘前大学医学部陸上部

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.49 石田 航 (6) 弘前大学医学部陸上部
2 53.21 武田 昂我 (1) 五所川原工業高校
3 53.74 山上 優 (2) 青森北高校
4 54.17 手間本 凛 (3) 大平中学校
5 54.96 工藤 瑶太 (1) 青森東高校
6 1:02.50 佐藤 賢蔵 (1) 青森工業高校

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 安田 隆一郎 (2) 五所川原工業高校
2 58.66 田村 勇気 (1) 八戸工業高校
3 1:01.99 壁屋 舜 (1) 青森工業高校
DNS 工藤 柊 (1) 五所川原工業高校
DNS 原口 和大 (1) 弘前大学
DNS 枋木 勇次 (2) 野辺地高校

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 56.38 古川 蓮翔 (1) 青森北高校
2 56.70 三浦 壮平 (1) 八戸工業高校
3 58.12 伊藤 大地 (1) 大湊高校
4 59.08 渡辺 大翔 (2) 青森大学
5 1:00.85 宮川 和也 (2) 野辺地高校
6 1:02.26 松田 翼 (1) 八戸工業高校

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.80 髙木 凌雅 (3) 弘前中央高校
2 1:55.73 上川原 拓哉 (3) 弘前大学
3 1:56.53 山本 一颯 (3) 八戸西高校
4 1:59.31 赤石 倭人 (3) 八戸学院大学
DNF 伊藤 優太 (4) 平成国際大学
DNF 大沢 地生 (3) 八戸学院大学
DNS 三谷 優樹 (1) 秋田大学
DNS 須藤 駿 (2) 弘前大学医学部陸上部

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.21 前田 惟吹 (2) 五所川原工業高校
2 2:01.72 成田 智弥 (1) 八戸学院大学
3 2:01.93 工藤 琉司 (2) 弘前中央高校
4 2:02.38 伊藤 吏央 (3) 大戸瀬中学校
5 2:05.17 小笠原 煌太 (1) 三沢高校
6 2:05.22 山上 元大 (2) 青森北高校
7 2:07.47 千葉 大翔 (3) 浦町中学校
8 2:11.87 佐藤 博史 (1) 八戸工業高校
DNS 菊地 雄大 (4) 八戸学院大学

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.20 橋本 蓮 (1) 大湊高校
2 2:10.10 清藤 勇太 (2) 弘前工業高校
3 2:11.89 鈴木 慎也 藤崎町役場臨時職員
4 2:13.63 杉山 優心 (3) 大平中学校
5 2:14.32 樋口 聖羅 (2) 弘前東高校
6 2:17.51 齋藤 快 (1) 三沢高校
7 2:19.56 安藤 芳 (1) 八戸工業高校
8 2:19.66 三津谷 龍 (1) 青森工業高校

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.64 齋藤 正哉 (1) 弘前工業高校
2 2:17.85 白取 拓磨 (1) 青森東高校
3 2:19.42 伊藤 大地 (1) 大湊高校
4 2:20.36 尾野 涼介 (1) 木造高校
5 2:20.54 三浦 佳将 (1) 青森工業高校
6 2:30.17 横内 陸 (1) 弘前工業高校
7 2:31.52 佐藤 音生 (1) 青森工業高校
DNS 高江洲 勇希 (1) 尾上中学校
DNS 藤沢 快斗 (1) 弘前工業高校

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.81 津川 優人 東英ランニングクラブ
2 4:11.90 米澤 龍星 (3) 青森大学
3 4:12.16 長内 大空 (3) 五所川原工業高校
4 4:12.77 天間 冬和 (1) 八戸学院大学
5 4:13.13 下山 蓮 (1) 五所川原工業高校
6 4:15.76 島 航平 (2) 弘前実業高校
7 4:16.90 棟方 一楽 (1) 弘前実業高校
8 4:17.31 真勢 孝哉 (2) 大湊高校
9 4:20.00 澤田 翔空 (1) 木造高校
10 4:25.45 笹 壽治 (3) 弘前実業高校
11 4:27.64 尾崎 遮那 (1) 弘前実業高校
12 4:32.28 佐藤 光 (3) 弘前実業高校
DNS 野坂 侑矢 (5) 弘前大学医学部陸上部

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.92 生玉 顕 金木町
2 4:23.94 橋本 蓮 (1) 大湊高校
3 4:24.40 石岡 洸希 青森市役所
4 4:24.41 秋田 陽 (2) 五所川原工業高校
5 4:24.44 新井田 知彦 (3) 浦町中学校
6 4:26.58 川口 泰知 (1) 五所川原工業高校
7 4:28.20 川森 翔也 (3) むつ中学校
8 4:28.80 板垣 蒼良 (1) 弘前実業高校
9 4:31.04 山田 聖 (2) 青森工業高校
10 4:33.66 宍田 裕一朗 (1) 弘前実業高校
11 4:36.94 野月 八太 (1) 三沢高校
12 4:44.94 盛 隆宏 東英ランニングクラブ
13 4:49.61 石垣 洋太 (1) 三沢高校
DNS 下重 海志 (3) 田名部中学校

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.60 木立 孝治 (1) 弘前実業高校
2 4:31.92 齋藤 洸亮 (1) 弘前実業高校
3 4:32.81 工藤 優心 (2) 五所川原第一中学校
4 4:35.62 石澤 広之助 (2) 弘前南中学校
5 4:35.68 磯邉 駿弥 (3) 南浜中学校
6 4:39.01 品田 和泉 (3) 田名部中学校
7 4:40.53 平山 梓 (1) 青森工業高校
8 4:41.84 吉田 崇悟 (1) 八戸工業高校
9 4:44.51 伊藤 寿紀 (1) 木造高校
10 4:47.96 土岐 翔真 (2) 弘前南中学校
11 4:48.20 池田 夢空 (3) むつ中学校
12 4:57.65 岡堀 翔唯 (1) 八戸工業高校
DNS 工藤 岳大 (2) 青森東高校
DNS 大久保 智真 (3) 弘前大学医学部陸上部
DNS 米坂 颯真 (1) 黒石中学校

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.87 五十嵐 斐郷 陸上自衛隊八戸第38普通科連隊
2 4:46.36 齋藤 勝哉 (1) 弘前実業高校
3 4:48.15 松田 隼弥 (1) 尾上中学校
4 4:54.99 若木 進之介 (2) 八戸工業高校
5 4:58.68 枋木 盛流 (1) 三沢高校
6 4:58.85 舛谷 悠吏 (3) 大戸瀬中学校
7 4:59.49 髙橋 秀瑛 (1) 青森東高校
8 5:02.86 福田 天河 (1) 弘前実業高校
9 5:04.86 橋場 陸人 (1) 弘前工業高校
10 5:12.76 山本 悠悟 (1) 田舎館中学校
11 5:19.28 小橋 昂木 (2) 八戸工業高校
12 5:25.56 阿保 空河 (1) 黒石中学校
13 5:33.62 北山 博史 (1) 八戸工業高校
14 5:40.80 福士 倫太郎 (2) 沖館中学校
DNS 蛯名 海吏 (2) 上北中学校

男子小学 1500m タイムレース

男子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.02 里村 斗望 (6) 法奥小学校
2 4:55.95 倉光 健 (6) 東英ランニングクラブ
3 4:58.03 須藤 己道 (6) あじがさわアスリートクラブ
4 5:01.82 市川 明育 (6) 上北陸上スポーツ少年団
5 5:07.14 西野 智哉 (6) 柏葉アスリート
6 5:10.00 宮川 大和 (6) 豊田陸上クラブ
7 5:23.34 豊巻 太陽 (6) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
8 5:23.42 平井 優磨 (6) むつアスリートクラブ
9 5:29.61 坂下 漣 (5) むつ陸上クラブ
10 5:32.18 田村 陽登 (5) 柏葉アスリート
11 5:35.97 中村 飛陽 (5) アスリートクラブ東北
12 5:38.31 木村 彪大朗 (6) 尾駮ひばりさわやかスポーツクラブ
13 5:38.65 佐々木 祐輔 (6) 弘前アスリートクラブ
14 6:26.44 大久保 真尋 (5) 切谷内クラブ

男子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.95 山崎 陽太 (4) 弘前アスリートクラブ
2 5:38.51 岩瀬 光城 (5) 大湊小学校
3 5:40.85 甲田 晴大 (4) アスリートクラブ東北
4 5:42.74 山本 壱咲 (4) むつアスリートクラブ
5 5:45.01 野口 泰希 (5) 青森総合スポーツクラブ
6 5:48.06 蛯沢 理史 (6) アスリートクラブ東北
7 5:50.31 長谷川 敦野 (6) あじがさわアスリートクラブ
8 6:01.07 平井 凰雅 (5) 相馬アスリートJr
9 6:01.98 矢崎 昴太 (5) 野辺地クロカンクラブ
10 6:06.87 長根 優 (6) 三戸陸上クラブ
11 6:10.05 坂本 壮駿 (6) 三戸陸上クラブ
12 6:18.74 市川 真也 (5) 柏葉アスリート
13 6:26.02 中嶋 慧斗 (6) むつ陸上クラブ
14 7:31.01 今井 翔吾 (6) 野辺地クロカンクラブ
DNS 三浦 憧矢 (6) 野辺地クロカンクラブ

男子小学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:40.63 山谷 侑凛 (5) 柏葉アスリート
2 5:45.61 中村 旺成 (4) アスリートクラブ東北
3 5:57.13 飯村 颯介 (4) 東英ランニングクラブ
4 5:57.44 中山 広太郎 (5) 三戸陸上クラブ
5 5:59.49 鳥谷部 凌央 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
6 6:01.35 鎌田 蓮士 (4) 東英ランニングクラブ
7 6:04.09 倉光 康 (4) 東英ランニングクラブ
8 6:06.85 佐藤 莉央 (4) 東英ランニングクラブ
9 6:20.50 目時 一慶 (4) 野辺地クロカンクラブ
10 6:27.34 伊藤 詩恩 (4) 東英ランニングクラブ
11 6:45.98 葛巻 瑛太 (4) 天間林陸上スポーツ少年団
12 6:59.41 嶋脇 悠真 (4) アスリートクラブ東北
13 7:12.44 福村 朔眞 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
14 7:20.16 田村 樹太 (4) 野辺地クロカンクラブ
DNS 川村 堅皇 (6) アスリートクラブ東北

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 小野 準矢 (2) 青森東高校
2 1:00.06 北島 優汰 (2) 弘前実業高校
3 1:00.58 野呂 啓都 (2) 木造高校
4 1:04.42 舟山 龍之介 (1) 青森北高校

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 横澤 優心 (2) 弘前実業高校
2 1:00.65 小沼 史弥 (2) 五所川原工業高校
3 1:04.78 荒田 翔 (2) 青森北高校
DNF 佐藤 友紀 (3) 八戸学院大学

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:06.74 新岡 翔輝 (3) 五所川原工業高校
2 26:08.47 奈良 洸臣 (2) 五所川原工業高校
3 30:38.06 佐々 順一 三重マスターズ
4 30:50.36 小笠原 祐弥 (2) 青森北高校

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.23 村元 大翔 (1)
佐藤 隼生 (1)
澤谷 耀 (1)
村上 潤弥 (2)
青森北高校
2 43.30 松本 空大 (2)
熊谷 真倫 (M2)
細川 颯太 (2)
刈谷 春樹 (3)
岩手大学
3 43.35 三上 力哉 (2)
嶋守 太一 (2)
熊本 樹 (2)
坂本 哲太 (2)
大湊高校
4 43.59 佐々木 海人 (2)
渋谷 寛也 (2)
竹内 豪 (1)
野呂 啓都 (2)
木造高校A
5 44.12 村上 太 (2)
内山 佳 (1)
大坂 凌介 (1)
中澤 脩斗 (2)
弘前中央高校

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.04 小野 準矢 (2)
山本 拓海 (2)
川村 詠 (1)
木村 活樹 (1)
青森東高校
2 44.69 向井 都希 (2)
秋元 柾南 (2)
佐藤 賢蔵 (1)
竹内 大翔 (2)
青森工業高校
3 45.30 佐野 凱春 (2)
藤本 爽汰 (1)
木村 永遠 (2)
丸山 剛 (2)
木造高校B
4 46.34 小山 舜太 (1)
神 陽登 (1)
相馬 颯 (1)
舘浦 蓮 (1)
弘前工業高校
5 46.52 成田 寛人 (3)
木村 優冴 (3)
加藤 和樹 (3)
稲場 崇太 (3)
木造中学校
DNS


三沢高校

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.09 熊本 樹 (2)
坂本 哲太 (2)
三上 力哉 (2)
嶋守 太一 (2)
大湊高校
2 3:34.53 秋元 柾南 (2)
竹内 大翔 (2)
佐藤 賢蔵 (1)
向井 都希 (2)
青森工業高校
3 3:35.11 小野 準矢 (2)
山本 拓海 (2)
木村 活樹 (1)
佐々木 聡 (1)
青森東高校
4 3:36.27 村上 太 (2)
福士 拓斗 (1)
齋藤 嵐丸 (1)
工藤 琉司 (2)
弘前中央高校
DNS


八戸工業高校

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m94 本多 歩高 (2) 日本体育大学
2 1m91 前田 大陸 (2) 青森北高校
3 1m85 正岡 淳太郎 (3) 弘前南中学校
4 1m85 F10 増渕 竣 (3) 田名部高校
5 1m75 笹森 陸人 (2) 弘前実業高校
5 1m75 川守田 慶太郎 (3) 福地中学校
7 1m75 F10 白取 利矩 (3) 弘前東高校
8 1m70 加藤 諒 (3) 大平中学校
9 1m70 F11 珍田 雄生 (1) 五所川原工業高校
10 1m70 福士 拓斗 (1) 弘前中央高校
10 1m70 小山内 啓太 (1) 弘前実業高校
12 1m60 山内 海央 (2) 六ヶ所高校
NM 中山 仁 (1) 八戸工業高校
NM 高杉 隆聖 (1) 弘前工業高校
NM 江良 碧斗 (1) 五所川原工業高校
NM 山田 蒼士 (1) 青森北高校
DNS 斎藤 翔太 (3) 弘前実業高校

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m80 熊谷 真倫 (M2) 岩手大学
2 4m80 F10 刈谷 春樹 (3) 岩手大学
3 4m60 細川 颯太 (2) 岩手大学
4 4m40 熊本 樹 (2) 大湊高校
5 3m60 山本 悠斗 (3) 関根中学校
6 3m30 四ツ谷 歩夢 (1) 田名部高校
7 3m20 坂田 一護 (3) 田名部中学校
8 3m20 F11 米田 隼弥 (3) 大平中学校
9 3m10 菊池 奏志 (1) 田名部高校
10 3m10 齊藤 幸耀 (2) 田名部高校
NM 松本 空大 (2) 岩手大学
DNS 能登 勇馬 (1) 大湊高校

男子一般・高校 走幅跳 決勝

男子一般・高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m06 +2.2 對馬 勇斗 仙台大学
2 6m96 +1.6 町屋 慶明 (2) 八戸工業高等専門学校
3 6m92 -0.2 佐藤 風雅 (3) 弘前実業高校
4 6m88 +2.6 奥口 遥史 (3) 八戸学院大学
5 6m27 +2.6 間山 亜伊士 (2) 弘前実業高校
6 6m18 +1.1 平塚 暁邦 (3) 田名部高校
7 6m18 -0.4 神 眞翔 (1) 青森北高校
8 6m05 -0.6 藤田 涼雅 (2) 弘前実業高校
9 6m04 +0.4 長内 勇人 (2) 弘前中央高校
10 6m00 +2.1 澤田 和俊 TFC
11 5m88 +1.5 西村 蓮 (2) 大湊高校
12 5m87 +0.3 飯田 亮 (1) 八戸学院大学
13 5m77 +0.8 佐野 凱春 (2) 木造高校
14 5m70 +1.1 栗林 太郎 (1) 弘前実業高校
15 5m48 +1.7 工藤 蒼空 (1) 青森北高校
16 5m44 +0.4 尾崎 颯斗 (2) 弘前中央高校
17 5m25 +2.0 中村 智行 青森マスターズ陸上競技連盟
18 5m19 +2.1 桑田 脩叶 (2) 青森工業高校
19 5m06 +1.3 葛西 広喜 板柳陸上競技協会
20 5m06 +1.7 福岡 羽天斗 (1) 青森工業高校
21 5m03 +2.3 山本 颯稀 (1) 田名部高校
22 4m96 +1.2 小山 舜太 (1) 弘前工業高校
23 4m73 +1.4 中田 雄太 (1) 八戸工業高校
24 4m32 -0.1 長牛 泰斗 (2) 八戸工業高校
25 4m28 +2.5 坪 哉汰 (2) 青森北高校
26 4m14 +2.1 小山内 瑚太郎 (1) 弘前工業高校
NM 田中 瑛斗 (1) 東奥学園高校
NM 向井 都希 (2) 青森工業高校
NM 河原 龍臣 国際武道大学
DNS 山田 蒼士 (1) 青森北高校
DNS 三浦 聡真 (3) 青森工業高校

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m43 -0.2 田澤 友大 (3) 田名部高校
2 13m18 -0.9 河原 龍臣 国際武道大学
3 12m78 +0.6 長内 勇人 (2) 弘前中央高校
4 12m68 -1.2 山岡 柊貴 (2) 弘前工業高校
5 12m56 -1.9 本多 歩高 (2) 日本体育大学
6 12m33 -0.8 熊本 樹 (2) 大湊高校
7 12m16 -2.6 木村 清夏 (1) 弘前実業高校
8 12m05 -0.7 中野 颯太 (1) 五所川原工業高校
9 12m00 -1.1 井上 叶夢 (3) 青森工業高校
10 11m77 -0.3 小沼 史弥 (2) 五所川原工業高校
NM 澤田 和俊 TFC
NM 工藤 蒼空 (1) 青森北高校
NM 岩﨑 悠太 (2) 青森工業高校
DNS 工藤 海翔 (2) 青森北高校
DNS 松下 翔一 秋田市陸上競技協会
DNS 千葉 樹 盛岡クラブ

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m28 天間 一希 (3) 青森東高校
2 12m87 木幡 駿平 (1) 大湊高校
3 11m74 水谷 颯 (3) 青森聾学校
4 11m34 小山 陽冬 (1) 青森北高校
5 10m78 工藤 壱心 (1) 弘前実業高校
6 8m00 橋本 光生 (1) 青森工業高校
7 7m60 程熊 佑次 (2) 八戸工業高校
8 7m00 柴田 陸 (2) 野辺地高校
DNS 前田 大陸 (2) 青森北高校
DNS 滝口 照英 (2) 東奥学園高校

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子ジュニアB 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m42 長谷川 蓮 (3) 弘前南中学校
2 11m64 葛西 堅也 (3) 黒石中学校
3 11m63 對馬 竜之介 (3) 板柳中学校
4 11m22 木村 裕喜 (2) 明徳中学校
5 9m95 鳴海 新 (3) 黒石中学校
6 9m61 三浦 大樹 (1) 木造高校
7 7m76 出町 大哉 (2) 黒石中学校
8 7m20 内山 蓮 (2) 黒石中学校

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝

男子ジュニア 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33m41 山本 幸太郎 (2) 田名部高校
2 32m76 小山 陽冬 (1) 青森北高校
3 32m10 後藤 天琉 (2) 青森北高校
4 32m01 山田 修平 (2) 青森商業高校
5 29m95 齋藤 壱成 (2) 青森北高校
6 28m91 吉田 京維 (2) 六ヶ所高校
7 28m90 本庄 優太 (1) 弘前高校
8 28m57 齋藤 遼大 (2) 弘前工業高校
9 26m81 成田 晃大 (1) 青森工業高校
10 26m33 山﨑 和郁 (2) 弘前中央高校
11 22m20 眞島 虎鉄 (2) 青森工業高校
DNS 滝口 照英 (2) 東奥学園高校

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m73 芳田 大樹 (3) 大湊高校
2 46m57 吉岡 翔火 (2) 黒石商業高校
3 44m67 大森 寛太 (2) 大湊高校
4 32m76 寺田 彪都 (2) 五所川原工業高校
5 31m94 齋藤 壱成 (2) 青森北高校
6 25m50 本庄 優太 (1) 弘前高校

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60m90 谷本 元太郎 ATクラブ
2 55m22 鳥谷部 陽太 (4) 青森公立大学
3 54m38 齊藤 凜太郎 (1) 慶応義塾大学
4 53m16 坂田 陽 (1) 弘前実業高校
5 50m92 石川 大雅 (3) 角館高校
6 49m76 今 悠人 ATクラブ
7 49m72 棟方 智海 (2) 八戸学院大学
8 47m21 葛西 駿 (2) 弘前実業高校
9 43m49 佐々木 創雲 (2) 木造高校
10 43m31 高屋 涼成 (1) 八戸学院大学
11 43m25 水谷 颯 (3) 青森聾学校
12 42m16 丸井 功一 三沢陸上競技協会
13 39m23 白取 利矩 (3) 弘前東高校
14 38m94 黒田 玲次 (2) 青森工業高校
15 38m32 小又 皇晴 (2) 野辺地高校
16 37m74 川越 也月 (1) 青森工業高校
17 36m24 成田 正悟 (1) 弘前工業高校
18 27m68 青木 大夢 (1) 青森北高校

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 太田 陽菜 (3) 青森北高校
2 25.65 三戸 彩乃 (1) 日本体育大学
3 26.14 丸山 瀬奈 (3) 八戸学院大学
4 26.76 大道 楽 (2) 大湊高校
5 27.64 藤﨑 琴梨 (3) 五所川原工業高校
6 27.88 小笠原 麗亜 (2) 弘前実業高校
DNS 菅原 璃々花 (2) 八戸学院大学

女子 200m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 三國 花琳 (1) 弘前実業高校
2 27.38 佐々木 実花 (2) 平賀西中学校
3 28.19 葛西 玲 (2) 五所川原工業高校
4 28.24 伊藤 莉那 (2) 青森東高校
5 28.76 中畑 柚乃 (2) 木造高校
6 28.81 下山 綾音 (2) 弘前工業高校
7 28.93 奈良 真璃 (2) 青森北高校

女子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 髙橋 亜衣香 (2) 青森北高校
2 27.13 新岡 望愛 (1) 弘前実業高校
3 27.37 中嶋 璃果 (2) 平賀西中学校
4 28.82 松橋 璃音 (2) 五所川原工業高校
5 28.86 笹木 梨央 (1) 青森東高校
6 29.26 橋本 理紗子 (3) むつ中学校
DNS 佐々木 結菜 (2) 大湊高校

女子 200m タイムレース4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 市川 優衣 (1) 三本木高校
2 27.88 畑中 羅乃 (1) 大湊高校
3 28.88 千葉 彩翔 (1) 弘前実業高校
4 28.92 加藤 舞美 (1) 東奥学園高校
5 30.43 北川 瑠那 (1) 五所川原工業高校
6 30.94 近藤 気唯 (1) 野辺地高校

女子 200m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 髙橋 南汐 (2) 木造中学校
2 28.03 中村 圭希 (3) 青森中央高校
3 28.83 甲地 由樹 (2) 青森東高校
4 29.45 白川 莉桜 (1) 木造高校
5 33.02 石田 萌々 (1) 青森工業高校
DNS 齊藤 一愛 (1) 大湊高校

女子 200m タイムレース6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.45 太田 優那 (1) 木造高校
2 28.93 鎌田 怜 (1) 平賀西中学校
3 31.26 大髙 優花 (1) 青森南中学校
4 31.56 畑中 遥菜 道仏中学校
5 33.00 伊藤 里緒 (1) 沖館中学校
6 35.81 篠原 百花 (1) 沖館中学校

女子 200m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 橋本 早織 (3) 田名部中学校
2 28.53 前川 美空 (3) 平賀西中学校
3 31.09 東 愛子 (1) 沖館中学校
4 31.58 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
5 31.74 関 うてな (3) むつ中学校
DNS 仙庭 歩佳 (3) 五所川原第一中学校

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.27 松田 瑠佳 (4) 八戸学院大学
2 1:00.72 小野沢 彩音 (2) 青森東高校
3 1:01.83 髙橋 祐佳 (2) 八戸学院大学
4 1:02.84 山田 万紘 (1) 大湊高校
5 1:04.07 葛西 玲 (2) 五所川原工業高校
DNS 東 芙多葉 (2) 大湊高校

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.35 工藤 花梨 (3) 藤崎中学校
2 1:02.94 秋田 有里奈 (2) 青森北高校
3 1:04.38 鶴ヶ﨑 愛羅 (2) 三沢高校
4 1:04.71 舘岡 眞子 (2) 大湊高校
5 1:05.53 小野 七海 (1) 木造高校
6 1:08.79 松橋 璃音 (2) 五所川原工業高校

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.13 髙橋 南汐 (2) 木造中学校
2 1:07.38 楢舘 遥 (1) 三本木高校
3 1:11.15 北川 瑠那 (1) 五所川原工業高校
4 1:11.22 對馬 日陽 (3) 五所川原第一中学校
5 1:11.48 大髙 優花 (1) 青森南中学校

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.99 小野沢 涼音 (2) 青森東高校
2 2:23.34 中美 姫咲 (2) 田名部中学校
3 2:23.77 原子 みすず (2) 弘前実業高校
4 2:24.47 神 陽菜乃 (2) 弘前実業高校
5 2:27.99 外崎 未菜 (1) 五所川原工業高校
6 2:28.31 今井 香穂 (3) 平賀西中学校
7 2:28.55 苫米地 美咲 (1) 三沢高校
8 2:29.03 三橋 実侑 (3) 青森北高校
DNS 瀧本 星夏 (1) 青森北高校

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.85 美曽作 桃子 (3) 福地中学校
2 2:38.04 佐藤 彩衣 (1) 弘前中央高校
3 2:41.86 田中 萌恵 (1) 弘前中央高校
4 2:42.39 中山 はる (1) 三沢高校
5 2:44.64 工藤 星水 (2) 弘前中央高校
6 2:45.13 中村 彩希 (1) 田舎館中学校
7 2:48.55 矢部 鈴佳 (2) 野辺地高校
8 3:13.76 奈良 小春 (2) 沖館中学校
DNS 髙橋 知花 (2) 青森北高校

女子小学 1500m タイムレース

女子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:24.46 尾ヶ瀬 心羚 (5) アスリートクラブ東北
2 5:29.08 川村 ひばり (5) MASAKARI陸上クラブ
3 5:31.25 坂下 サラ (6) MASAKARI陸上クラブ
4 5:31.82 乙部 海音 (6) 野辺地クロカンクラブ
5 5:34.31 小笠原 楓乃 (5) 総合型スポーツクラブRED HORSE
6 5:36.33 熊谷 優羽 (6) 野辺地クロカンクラブ
7 5:37.75 川村 瑛月 (6) アスリートクラブ東北
8 5:38.77 工藤 柚 (6) 東英ランニングクラブ
9 5:42.49 松尾 未来 (5) 野辺地クロカンクラブ
10 5:44.35 盛 心夏 (5) 東英ランニングクラブ
11 5:46.93 伊藤 咲結 (6) 東英ランニングクラブ
12 5:48.97 竹内 萌桃 (6) 柏葉アスリート
13 5:54.49 宇庭 陽奈 (6) 弘前アスリートクラブ
14 5:56.20 前山 緑香 (6) 上北陸上スポーツ少年団
15 6:03.41 竹内 杏美 (6) 上北陸上スポーツ少年団
16 6:06.36 木村 彩花 (5) 天間林陸上スポーツ少年団
17 6:09.11 坪 紗衣来 (6) むつアスリートクラブ

女子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.83 盛 樺夏 (4) 東英ランニングクラブ
2 5:42.89 館下 悠璃 (5) 東英ランニングクラブ
3 5:55.02 長谷川 悠梨 (4) あじがさわアスリートクラブ
4 5:58.88 古川 結梨 (4) MASAKARI陸上クラブ
5 6:02.55 中村 結芽 (5) アスリートクラブ東北
6 6:04.67 乙供 晴子 (5) アスリートクラブ東北
7 6:09.19 野田頭 京伽 (5) アスリートクラブ東北
8 6:12.04 小原 和心 (6) 三戸陸上クラブ
9 6:13.28 蓬畑 つむぎ (4) アスリートクラブ東北
10 6:14.70 横浜 小絢 (4) 野辺地クロカンクラブ
11 6:23.37 坂井 ちひろ (5) むつアスリートクラブ
12 6:23.81 竹林 秋菜 (5) むつ陸上クラブ
13 6:35.89 野田頭 望々叶 (4) アスリートクラブ東北
14 6:42.21 坂下 ユキ (4) MASAKARI陸上クラブ
15 6:56.06 平井 陽向 (5) 相馬アスリートJr
16 7:36.35 坂下 鳳 (4) むつ陸上クラブ
DNS 三浦 翠 (5) 野辺地クロカンクラブ

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.92 山崎 姫由 (2) 弘前南中学校
2 4:54.47 寺嶋 心優 (2) 大平中学校
3 4:55.51 田中 愛友里 (3) 川内中学校
4 5:00.19 大島 梨理香 (2) 弘前大学
5 5:02.80 江畑 心菜 (3) 田名部中学校
6 5:15.48 種澤 ひまり (1) 相馬中学校
7 5:18.23 山田 莉子 (2) 大湊高校
8 5:18.38 長尾 朱梨 (3) 弘前実業高校
DNS 中美 姫咲 (2) 田名部中学校
DNS 小林 日菜子 (3) 田名部中学校

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.16 山田 未優 (2) 弘前実業高校
2 5:07.86 山本 凜花 (1) 田名部中学校
3 5:13.95 野呂 あかり (1) 田舎館中学校
4 5:25.87 佐藤 小町 (1) 黒石中学校
5 5:29.66 中村 結奈 (2) 大湊高校
6 5:30.82 盛 笑夏 (1) 黒石中学校
7 5:43.81 山田 梨央 (1) 弘前実業高校
8 5:51.19 山田 愛瑠 (2) 沖館中学校
9 6:17.45 安達 愛凜 (1) 八戸工業高校
DNS 石岡 葉久 (1) 弘前実業高校

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.31 笠井 七海 (2) 青森北高校
2 1:16.80 加藤 心美 (2) 弘前実業高校
DNS 葛西 ひらり (1) 弘前実業高校
DNS 寺本 光里 大東文化大学
DNS 白銀 柚希 (2) 八戸学院大学

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 田中 葵 (2) 三沢高校

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 太田 優那 (1)
工藤 彩由佳 (2)
中畑 柚乃 (2)
工藤 加奈 (2)
木造高校
2 51.20 奈良 真璃 (2)
秋田 有里奈 (2)
髙橋 亜衣香 (2)
笠井 七海 (2)
青森北高校
3 51.22 甲地 由樹 (2)
佐々木 瞳 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
青森東高校
4 51.87 前川 美空 (3)
中嶋 璃果 (2)
舘下 陽奈乃 (3)
佐々木 実花 (2)
平賀西中学校
5 54.72 田中 穂摘 (1)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
石久保 凜 (1)
金澤 夏羽 (1)
三沢高校
DNS


大湊高校

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 木村 咲愛 (2)
小枝 莉音 (2)
村上 杏梨愛 (1)
工藤 花梨 (3)
藤崎中学校
2 54.35 葛西 莉奈 (2)
小笠原 海凜 (2)
葛西 陽莉 (2)
齊藤 美月 (2)
板柳中学校
3 54.89 中村 恭皐 (1)
小林 夏歩 (1)
木村 未悠 (2)
中村 圭希 (3)
青森中央高校
DNS


五所川原第一中学校

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.95 小野沢 彩音 (2)
佐々木 瞳 (2)
関 杏奈 (2)
小野沢 涼音 (2)
青森東高校
2 4:23.04 小田 菜那子 (2)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
田中 穂摘 (1)
苫米地 美咲 (1)
三沢高校
3 4:29.00 中畑 柚乃 (2)
太田 優那 (1)
白川 莉桜 (1)
工藤 加奈 (2)
木造高校
DNS


大湊高校

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 八重樫 澄佳 (3) 黒沢尻北高校
2 1m55 斎藤 心音 (3) 板柳中学校
3 1m50 原子 あかり (1) 青森東高校
3 1m50 前田 野々香 (3) 八戸学院大学
5 1m45 田澤 凜 (2) 藤崎中学校
6 1m40 神 みつな (1) 弘前実業高校
7 1m40 F10 塚原 沙依 (2) 八戸工業高等専門学校
8 1m35 長谷川 祐里 (3) 木造中学校
8 1m35 大谷 蒼依 (2) 板柳中学校
8 1m35 根城 響子 (3) 八戸工業高等専門学校
11 1m35 F10 金澤 芽衣 (3) 大平中学校
12 1m35 F10 杉山 定郁 (3) 大畑中学校
13 1m30 大野 花凜 (1) 弘前大学
14 1m30 F10 加福 楓 (2) 木造中学校
NM 岡村 智優 (2) 八戸学院大学
DNS 佐々木 七海 (1) 弘前実業高校

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m41 PR AHR 石森 杏 (3) 大湊高校
2 2m80 伊藤 亜美沙 仙台大学
3 2m70 大野 花凜 (1) 弘前大学
4 2m20 細川 稚尋 (1) 大湊高校
5 1m80 川上 陽向 (1) 三本木高校

女子一般・高校 走幅跳 決勝

女子一般・高校 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m31 +1.5 工藤 加奈 (2) 木造高校
2 4m86 +0.2 渡邉 光咲 (3) 青森北高校
3 4m86 +0.7 工藤 菜々佳 (4) 八戸学院大学
4 4m78 +1.6 高畑 花那 (3) 青森北高校
5 4m70 +1.6 村山 結希 (2) 弘前実業高校
6 4m68 +0.5 泉谷 悠華 (1) 弘前中央高校
7 4m53 +1.2 長尾 香穂 (2) 六ヶ所高校
8 4m52 +2.7 廣﨑 陽菜 (1) 東奥学園高校
9 4m50 +1.2 飯田 真心 (2) 青森北高校
10 4m42 +1.0 藤本 悠巴 (2) 弘前実業高校
11 4m40 +0.2 工藤 綸 (2) 八戸学院大学
12 4m39 -1.6 太田 優那 (1) 木造高校
13 4m21 +1.8 小林 ななみ (1) 大湊高校
14 4m18 +0.9 古村 希波 (2) 弘前実業高校
15 4m13 +0.3 皆川 麻依 (2) 軽米高校
DNS 五十嵐 友綾 (1) 弘前中央高校
DNS 工藤 彩由佳 (2) 木造高校

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m61 田中 杏実 (2) 青森北高校
2 9m85 北田 ひなた (1) 八戸学院大学
3 8m41 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
4 8m04 苅谷 彩香 (1) 大湊高校

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m44 東 優希 (3) 常盤野中学校
2 12m43 成田 彩歌 (3) 黒石中学校
3 12m38 松原 絵菜 (3) 風間浦中学校
4 10m07 浜谷 梨緒 (2) 三厩中学校
5 8m70 永澤 七明 (2) 板柳中学校
6 6m97 伊藤 らら (1) 木造中学校

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m12 石澤 美菜海 (2) 弘前実業高校
2 32m37 田中 杏実 (2) 青森北高校
3 30m92 村上 来花 (2) 弘前実業高校
4 30m21 濱端 うらら (3) 青森北高校
5 27m62 小澤 美優 (3) 黒石中学校
6 27m12 工藤 莉里 (2) 青森北高校
7 24m85 村元 琴奈 (3) 黒石中学校
8 24m47 元木 滴 (3) 弘前南中学校
9 22m57 成田 彩歌 (3) 黒石中学校
10 20m90 神 聖蘭 (3) 弘前南中学校

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58m81 NHR PR AHR 村上 来花 (2) 弘前実業高校
2 43m58 小笠原 彩夏 (2) 軽米高校
3 28m95 上澤 千夏 (2) 軽米高校
4 24m76 小澤 美優 (3) 黒石中学校

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42m91 田谷 心音 (3) 青森北高校
2 34m09 鈴木 珊瑚 (1) 弘前実業高校
3 31m85 山﨑 真衣 (1) 大湊高校
4 28m29 工藤 莉里 (2) 青森北高校
5 26m54 古村 希波 (2) 弘前実業高校
6 26m47 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
7 26m40 工藤 唯生 (1) 弘前実業高校
8 24m46 洞内 琉那 (2) 野辺地高校
9 22m21 成田 萌杏 (1) 弘前工業高校
DNS 一戸 麗莉 (2) 弘前実業高校

スポンサーリンク

SNSシェアボタン