【第31回 上尾シティハーフマラソン 2018】結果・速報(リザルト) 川内優輝、出場

スポンサーリンク

市制施行・体育協会 創立60周年記念
第31回 上尾シティマラソン/上尾シティハーフマラソン(2018年11月18日)

上尾シティハーフマラソン2018画像
img via:上尾シティマラソン 上尾シティハーフマラソン 大会サイト

埼玉県上尾市で開催される上尾シティマラソン/上尾シティハーフマラソン。2018年の第31回大会へ向け、ホームページがリニューアルされました。募集要項やエントリー開始日など詳細も発表されています。

この大会は箱根駅伝の常連校選手などトップランナーが集結し、招待選手として川内優輝設楽悠太神野大地らも出場します。今年はどんなドラマが待っているのか。上尾シティハーフマラソン2018についてチェックしていきましょう。レース後には結果速報(リザルト)も掲載します。

参考

スポンサーリンク

2018 開催日・募集定員・エントリー

第31回 2018年11月18日(日)開催

上尾シティハーフマラソン2018の開催日は 2018年11月18日(日)に決定しています。

前回と同じ時期ですので、スケジュールの調整もつけやすい。同じ日には、神戸マラソンや豊田マラソンなど他にも人気大会がたくさん開催されます。でもここはやっぱり、上尾シティハーフマラソンですね。

上尾シティマラソン2017 ハーフマラソン スタート・折返・ゴール

動画 : ドリス

2018 種目・定員・参加料

上尾シティハーフマラソン2018の種目・定員・参加料は以下の通り。

【種目・定員・参加料】

種目 定員 参加料 制限時間
ハーフ
(公認コース)
5,500人 4,000円 2時間30分
5km 1,500人 3,800円
中学男子 1,000円
3km 1,200人 中学女子 1,000円
小学5・6年 500円

ハーフマラソンだけでなく、5kmや3kmなど手頃な距離も用意されているので、初心者やファンランで愉しみたい方も参加しやすい。

エントリー 2018年7月2日 開始

エントリー受付は2018年7月2日に開始。

受付期限は2018年8月31日まで。すぐに定員締切りとなるような大会ではありませんが、先着順ですのでエントリーはお早めに。ふるさと納税先行枠も設けられています (6月中旬~7月31日) 。

参考

コース・会場アクセス

コースマップ(日本陸連公認)

上尾シティハーフマラソン2018コースマップ
img via: コース案内図 | 上尾シティハーフマラソン 公式サイト

上尾シティハーフマラソンは、上尾運動公園陸上競技場をスタート&フィニッシュ地点とする折返しコースで実施されます。ハーフの部は日本陸連公認コースです。せっかく走るなら、非公認よりも公認がいいですよね。アップダウンが少ないので好記録が期待できます。

会場アクセス「上尾運動公園陸上競技場」

大会会場の上尾運動公園陸上競技場までは、 JR高崎線「上尾駅」から徒歩17分ほど(約1.4km)とアクセス良好です。

2018 当日スケジュール

【2018年11月18日(日)】

  • なし   ランナー受付 (事前送付)
  • 08:45  開会式
  • 09:00  スタート (ハーフ)
  • 09:15  スタート (5km)
  • 11:40  スタート (3km男子)
  • 11:45  スタート (3km女子)

2018 大会ゲスト

上尾シティハーフマラソン2018の大会ゲストは、以下の方々に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【大会ゲスト】

  • 岡田 久美子

【招待選手】

  • 川内 優輝
  • 設楽 悠太
  • 神野 大地

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。第31回 上尾シティハーフマラソンは2018年11月18日(日)あさ09:00より順次スタートです。

2018 男子ハーフ 総合結果

上尾シティハーフマラソン 2018の結果は以下の通りです。男子ハーフはライモイ・ヴィンセン (国士舘大学) が1:01:19で、女子ハーフは吉田 香織が1:11:54で制しました。

参考

【頑張れ中大】上尾ハーフマラソン 中山顕 1:01”32″ 中大新記録 設楽悠/神野/川内 2018.11.18

動画: 7716chuo

  1. 1:01:19  ライモイ・ヴィンセン (国士舘大学)
  2. 1:01:32  中山 顕 (中央大学)
  3. 1:01:50  Workneh Derese (拓殖大学)
  4. 1:01:59  設楽 悠太 (Honda) [招待]
  5. 1:02:09  David Nilsson
  6. 1:02:16  金子 元気 (城西大学)
  7. 1:02:19  神野 大地 [招待]
  8. 1:02:20  星 岳 (帝京大学)
  9. 1:02:28  中島 怜利 (東海大学)
  10. 1:02:28  ギザエ マイケル (スズキ浜松AC)
  11. 1:02:32  阪口 竜平 (東海大学)
  12. 1:02:34  小森 稜太 (帝京大学)
  13. 1:02:41  小島 海斗 (駒澤大学)
  14. 1:02:49  川内 優輝 [招待]
  15. 1:02:53  馬場 祐輔 (拓殖大学)
  16. 1:02:54  小原 拓未 (駒澤大学)
  17. 1:02:55  ポール・ギトンガ (国士舘大学)
  18. 1:02:56  鈴木 宗孝 (東洋大学)
  19. 1:03:02  物江 雄利 (駒澤大学)
  20. 1:03:07  赤﨑 暁 (拓殖大学)
  21. 1:03:07  小松 陽平 (東海大学)
  22. 1:03:13  森橋 完介 (ラフィネ)
  23. 1:03:19  東 優汰 (東海大学)
  24. 1:03:26  鳥飼 悠生 (帝京大学)
  25. 1:03:27  藤木 宏太 (國學院大學)
  26. 1:03:28  清水 歓太 (早稲田大学)
  27. 1:03:30  石川 佳樹 (拓殖大学)
  28. 1:03:31  鈴木 雄太 (東海大学)
  29. 1:03:34  松尾 淳之介 (東海大学)
  30. 1:03:37  齋藤 諒 (大東文化大学)
  31. 1:03:37  戸部 凌佑 (拓殖大学)
  32. 1:03:38  雲井 崚太 (城西大学)
  33. 1:03:38  岡 智洋 (帝京大学)
  34. 1:03:39  山口 和也 (日本体育大学)
  35. 1:03:39  真柄 光佑 (早稲田大学)
  36. 1:03:39  大里 凌央 (城西大学)
  37. 1:03:40  亀田 優太朗 (日本体育大学)
  38. 1:03:40  千明 龍之佑 (早稲田大学)
  39. 1:03:42  小澤 直人 (早稲田大学)
  40. 1:03:43  酒井 耀史 (明治大学)
  41. 1:03:45  谷村 龍生 (帝京大学)
  42. 1:03:47  松岡 涼真 (拓殖大学)
  43. 1:03:47  鴨川 源太 (上武大学)
  44. 1:03:47  伊澤 優人 (早稲田大学)
  45. 1:03:47  伊藤 太賀 (スズキ浜松AC)
  46. 1:03:48  神戸 駿介 (駒澤大学)
  47. 1:03:50  廣 佳樹 (中央学院大学)
  48. 1:03:51  手嶋 杏丞 (明治大学)
  49. 1:03:52  本間 敬大 (東海大学)
  50. 1:03:53  名取 燎太 (東海大学)

2018 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:11:54  吉田 香織
  2. 1:13:35  曹 純玉
  3. 1:15:50  永尾 薫
  4. 1:21:46  Chih Hsuan Chang
  5. 1:21:56  大前 千晶
  6. 1:22:34  西川 ヒカル
  7. 1:22:58  島村 南実
  8. 1:23:08  加藤 綾子
  9. 1:23:20  佐藤 仁美
  10. 1:23:27  Lin Jung Ching
  11. 1:24:07  東郷 さゆり
  12. 1:24:39  上田 陽子
  13. 1:25:22  黒田 千晶
  14. 1:25:56  山内 絢香
  15. 1:26:17  山鹿 由莉
  16. 1:26:31  小谷 まり
  17. 1:26:36  福田 恵美子
  18. 1:26:36  善見 聖子
  19. 1:27:06  柿本 恵理
  20. 1:28:32  與口 亜紀子

2018 男子5km 総合結果

  1. 0:15:43  苗村 竜那
  2. 0:15:44  牛村 康貴
  3. 0:15:47  小山 優輝
  4. 0:15:48  関 駿斗
  5. 0:15:52  森 基
  6. 0:15:54  畑中 人龍
  7. 0:16:04  中野 蒼塁
  8. 0:16:06  赤星 龍舞
  9. 0:16:16  後藤 天馬
  10. 0:16:18  小川 翔大
  11. 0:16:20  池澤 悠冬
  12. 0:16:25  斉藤 陽輝
  13. 0:16:30  高原 雅治
  14. 0:16:33  望月 雅矢
  15. 0:16:36  古越 亘
  16. 0:16:39  川村 陽司
  17. 0:16:39  関根 悠太
  18. 0:16:46  宮野 晃
  19. 0:16:52  横田 小次郎
  20. 0:16:53  松野 直人

2018 女子5km 総合結果

  1. 0:18:29  関口 恵里花
  2. 0:19:24  成田 フサイ
  3. 0:19:42  若狭 ひらり
  4. 0:19:46  加藤 尚美
  5. 0:19:47  石井 萌愛
  6. 0:20:04  大谷 瑛里奈
  7. 0:20:09  山田 優里菜
  8. 0:20:28  鷹崎 晃子
  9. 0:20:32  細野 朋子
  10. 0:20:39  境 由理香
  11. 0:20:45  和田 芽依実
  12. 0:20:47  田波 順子
  13. 0:21:10  小野 幸子
  14. 0:21:13  増田 梨沙
  15. 0:21:38  後閑 文子
  16. 0:21:44  佐々木 章乃
  17. 0:21:57  加藤 潤子
  18. 0:21:57  友清 紀子
  19. 0:22:00  和田 志野
  20. 0:22:06  山田 千秋

2018 男子3km 総合結果

  1. 0:10:08  木村 快
  2. 0:10:10  石川 浩輝
  3. 0:10:15  篠 和真
  4. 0:10:24  渡部 智義
  5. 0:10:30  伊奈 秀成
  6. 0:10:37  樋口 陽紀
  7. 0:10:37  安藤 響
  8. 0:10:44  谷合 伶文
  9. 0:10:44  古澤 空
  10. 0:10:45  堀 鷹一郎
  11. 0:10:47  佐藤 響
  12. 0:10:53  冨田 瀧瑛
  13. 0:10:55  大江 秀弥
  14. 0:10:57  清水 情太郎
  15. 0:10:57  髙杉 燎
  16. 0:10:58  吉田 龍平
  17. 0:11:04  加藤 柊星
  18. 0:11:04  足立 莉久
  19. 0:11:04  若林 瑠海
  20. 0:11:10  堂脇 湊

2018 女子3km 総合結果

  1. 0:10:41  鈴木 陽渚
  2. 0:10:42  磯部 葉月
  3. 0:10:47  成瀬 結菜
  4. 0:10:49  野﨑 美羽
  5. 0:10:49  日比 那美梨
  6. 0:11:01  池澤 茜
  7. 0:11:06  樋口 梨花
  8. 0:11:11  西村 雅
  9. 0:11:12  伊藤 美結
  10. 0:11:13  齋藤 梨央
  11. 0:11:17  杉山 莉子
  12. 0:11:18  渡邊 百香
  13. 0:11:18  橋本 和佳
  14. 0:11:26  鈴木 心音
  15. 0:11:29  冨士原 茉友
  16. 0:11:30  植田 莉生
  17. 0:11:36  新井 結衣
  18. 0:11:38  鈴木 爽月
  19. 0:11:39  溝口 響
  20. 0:11:41  大栗 美咲
  21. 0:11:41  濱田 亜妃

2018 男子大学ハーフ 総合結果

【2018 男子大学ハーフ】

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01:19 ライモイ ヴィンセン 国士舘大 東京
2 1:01:32 中山 顕 中央大 東京
3 1:01:50 Workneh Derese 拓殖大 東京
4 1:02:16 金子 元気 城西大 埼玉
5 1:02:20 星 岳 帝京大 東京
6 1:02:28 中島 怜利 東海大 神奈川
7 1:02:32 阪口 竜平 東海大 神奈川
8 1:02:34 小森 稜太 帝京大 東京
9 1:02:41 小島 海斗 駒澤大 東京
10 1:02:53 馬場 祐輔 拓殖大 東京
11 1:02:54 小原 拓未 駒澤大 東京
12 1:02:55 ポール ギトンガ 国士舘大 東京
13 1:02:56 鈴木 宗孝 東洋大 埼玉
14 1:03:02 物江 雄利 駒澤大 東京
15 1:03:07 赤﨑 暁 拓殖大 東京
16 1:03:07 小松 陽平 東海大 神奈川
17 1:03:19 東 優汰 東海大 神奈川
18 1:03:26 鳥飼 悠生 帝京大 東京
19 1:03:27 藤木 宏太 國學院大 神奈川
20 1:03:28 清水 歓太 早稲田大 埼玉
21 1:03:30 石川 佳樹 拓殖大 東京
22 1:03:31 鈴木 雄太 東海大 神奈川
23 1:03:34 松尾 淳之介 東海大 神奈川
24 1:03:37 齋藤 諒 大東文化大 埼玉
25 1:03:37 戸部 凌佑 拓殖大 東京
26 1:03:38 雲井 崚太 城西大 埼玉
27 1:03:38 岡 智洋 帝京大 東京
28 1:03:39 山口 和也 日本体育大 神奈川
29 1:03:39 真柄 光佑 早稲田大 埼玉
30 1:03:39 大里 凌央 城西大 埼玉
31 1:03:40 亀田 優太朗 日本体育大 神奈川
32 1:03:40 千明 龍之佑 早稲田大 埼玉
33 1:03:42 小澤 直人 早稲田大 埼玉
34 1:03:43 酒井 耀史 明治大 東京
35 1:03:45 谷村 龍生 帝京大 東京
36 1:03:47 松岡 涼真 拓殖大 東京
37 1:03:47 鴨川 源太 上武大 群馬
38 1:03:47 伊澤 優人 早稲田大 埼玉
39 1:03:48 神戸 駿介 駒澤大 東京
40 1:03:50 廣 佳樹 中央学院大 千葉
41 1:03:51 手嶋 杏丞 明治大 東京
42 1:03:52 本間 敬大 東海大 神奈川
43 1:03:53 名取 燎太 東海大 神奈川
44 1:03:55 吉田 匠 早稲田大 埼玉
45 1:03:55 山根 昂希 帝京大 東京
46 1:03:55 白髪 大輝 拓殖大 東京
47 1:03:55 林田 元輝 日本体育大 神奈川
48 1:03:59 吉田 律哉 帝京大 東京
49 1:04:00 佐久間 勇起 神奈川大 神奈川
50 1:04:00 強矢 涼太 法政大 東京
51 1:04:01 芹澤 昭紀 國學院大 神奈川
52 1:04:03 新迫 志希 早稲田大 埼玉
53 1:04:03 田辺 佑典 法政大 東京
54 1:04:04 河村 一輝 明治大 東京
55 1:04:04 藤井 雄大 中央学院大 千葉
56 1:04:06 池田 耀平 日本体育大 神奈川
57 1:04:07 吉原 遼太郎 拓殖大 東京
58 1:04:08 名合 治紀 明治大 東京
59 1:04:09 坂口 裕之 明治大 東京
60 1:04:09 清水 崚汰 拓殖大 東京
61 1:04:09 髙林 遼哉 順天堂大 千葉
62 1:04:11 武田 悠太郎 日本大 東京
63 1:04:11 岸 哲也 明治大 東京
64 1:04:12 岩室 天輝 日本体育大 神奈川
65 1:04:13 糟谷 勇輝 法政大 東京
66 1:04:13 小中 駿祐 國學院大 神奈川
67 1:04:17 髙田 凜太郎 東海大 神奈川
68 1:04:17 山田 大輔 山梨学院大 山梨
69 1:04:19 横田 大地 亜細亜大 東京
70 1:04:19 加藤 広之 日本体育大 神奈川
71 1:04:20 前田 舜平 明治大 東京
72 1:04:23 石川 拓慎 駒澤大 東京
73 1:04:23 須永 康幸 中央学院大 千葉
74 1:04:24 栗原 啓吾 中央学院大 千葉
75 1:04:25 野上 亮祐 城西大 埼玉
76 1:04:25 濱川 駿 帝京大 東京
77 1:04:26 松尾 鴻雅 城西大 埼玉
78 1:04:28 廻谷 賢 日本体育大 神奈川
79 1:04:29 濵田 諒 日本体育大 神奈川
80 1:04:29 大塚 瑞季 帝京大 東京
81 1:04:30 佐々木 虎一朗 法政大 東京
82 1:04:30 五十嵐 拓也 中央学院大 千葉
83 1:04:31 福岡 海統 中央学院大 千葉
84 1:04:32 宮澤 真太 城西大 埼玉
85 1:04:34 吉田 光汰 中央学院大 千葉
86 1:04:34 志賀 康太 日本体育大 神奈川
87 1:04:35 関 稜太 上武大 群馬
88 1:04:36 室伏 穂高 日本体育大 神奈川
89 1:04:37 古川 舜 亜細亜大 東京
90 1:04:38 佐藤 弘規 大東文化大 埼玉
91 1:04:39 阿部 有希 帝京大 東京
92 1:04:40 大内 宏樹 日本体育大 神奈川
93 1:04:41 木下 巧 國學院大 神奈川
94 1:04:41 楠本 幸太郎 拓殖大 東京
95 1:04:43 時川 朋也 日本薬科大 埼玉
96 1:04:43 坂本 貫登 上武大 群馬
97 1:04:48 河野 遥伎 東海大 神奈川
98 1:04:49 中神 文弘 大東文化大 埼玉
99 1:04:50 鈴木 春記 山梨学院大 山梨
100 1:04:50 安田 響 神奈川大 神奈川
101 1:04:55 吉田 尭紀 帝京大 東京
102 1:04:57 米田 智哉 東海大 神奈川
103 1:04:57 三上 多聞 早稲田大 埼玉
104 1:04:58 佐藤 陸 大東文化大 埼玉
105 1:04:58 藤村 共広 神奈川大 神奈川
106 1:04:58 杉浦 慧 慶應義塾大 神奈川
107 1:05:01 竹蓋 草太 拓殖大 東京
108 1:05:03 片根 洋平 大東文化大 埼玉
109 1:05:06 福住 質翔 日本体育大 神奈川
110 1:05:06 糸井 春輝 中央学院大 千葉
111 1:05:08 田中 康靖 東海大 神奈川
112 1:05:08 中川 翔太 日本体育大 神奈川
113 1:05:08 栗屋 直斗 城西大 埼玉
114 1:05:08 武田 貫誠 上武大 群馬
115 1:05:10 鈴木 健太 神奈川大 神奈川
116 1:05:10 三つ星 翔 大東文化大 埼玉
117 1:05:10 森田 諒太 日本体育大 神奈川
118 1:05:11 殿地 琢朗 國學院大 神奈川
119 1:05:11 五十嵐 大己 拓殖大 東京
120 1:05:12 田村 岳士 帝京大 東京
121 1:05:12 江連 翼 日本体育大 神奈川
122 1:05:13 大倉 秀太 日本薬科大 埼玉
123 1:05:14 中嶋 貴哉 東海大 神奈川
124 1:05:15 河村 悠 亜細亜大 東京
125 1:05:16 竹山 直宏 明治大 東京
126 1:05:20 野上 蓮 上武大 群馬
127 1:05:20 荒井 祐人 山梨学院大 山梨
128 1:05:21 原塚 友貴 神奈川大 神奈川
129 1:05:21 森 秀翔 國學院大 神奈川
130 1:05:21 源川 竜也 上武大 群馬
131 1:05:22 冨田 真佑 日本体育大 神奈川
132 1:05:22 宍倉 健浩 早稲田大 埼玉
133 1:05:23 杉村 宗哉 東洋大 埼玉
134 1:05:23 玉澤 良太 中央学院大 千葉
135 1:05:25 清松 拓真 拓殖大 東京
136 1:05:26 白永 智彦 日本体育大 神奈川
137 1:05:29 奈須 智晃 大東文化大 埼玉
138 1:05:30 森下 滉太 日本体育大 神奈川
139 1:05:30 松倉 頼人 上武大 群馬
140 1:05:32 古和田 響 神奈川大 神奈川
141 1:05:33 田中 翔太 神奈川大 神奈川
142 1:05:34 萩原 璃来 中央大 東京
143 1:05:34 澤田 大輝 拓殖大 東京
144 1:05:34 青柳 拓郎 拓殖大 東京
145 1:05:35 田波 修 上武大 群馬
146 1:05:35 伊藤 大生 山梨学院大 山梨
147 1:05:36 細谷 翔馬 帝京大 東京
148 1:05:37 工藤 淳平 平成国際大 埼玉
149 1:05:37 山田 航 順天堂大 千葉
150 1:05:38 太田 直希 早稲田大 埼玉
151 1:05:38 田中 義己 國學院大 神奈川
152 1:05:38 稲毛 暉斗 國學院大 神奈川
153 1:05:38 佐藤 広夢 拓殖大 東京
154 1:05:41 松木 之衣 日本大 東京
155 1:05:41 國本 尚希 帝京大 東京
156 1:05:42 青柳 達也 中央学院大 千葉
157 1:05:43 奥山 智広 法政大 東京
158 1:05:44 古謝 将大 日本体育大 神奈川
159 1:05:45 齋藤 晃太 日本体育大 神奈川
160 1:05:46 宮崎 健次郎 上武大 群馬
161 1:05:47 福島 健斗 帝京大 東京
162 1:05:49 川崎 耕平 中央学院大 千葉
163 1:05:50 永島 龍 順天堂大 千葉
164 1:05:51 佐藤 忠俊 城西大 埼玉
165 1:05:51 加藤 優陽 拓殖大 東京
166 1:05:51 横川 巧 中央学院大 千葉
167 1:05:55 中山 貴裕 國學院大 神奈川
168 1:05:59 田部 雄作 城西大 埼玉
169 1:06:00 小林 憲太 山梨学院大 山梨
170 1:06:01 馬場 竜之介 中央学院大 千葉
171 1:06:02 田宮 怜於 拓殖大 東京
172 1:06:02 河井 大晟 芝浦工業大 東京
173 1:06:05 寺澤 渉 日本薬科大 埼玉
174 1:06:08 廣瀬 悠太 山梨学院大 山梨
175 1:06:08 井手 優太 帝京大 東京
176 1:06:10 髙村 敦史 帝京大 東京
177 1:06:11 大池 竜紀 日本大 東京
178 1:06:11 遠田 光太郎 日本大 東京
179 1:06:12 土壁 和希 東洋大 埼玉
180 1:06:14 土屋 勇樹 法政大 東京
181 1:06:14 杉山 拓郎 中央学院大 千葉
182 1:06:15 野田 啓太 日本大 東京
183 1:06:15 竹内 健太 拓殖大 東京
184 1:06:15 佃 康平 駒澤大 東京
185 1:06:16 今川 深透 日本薬科大 埼玉
186 1:06:19 大内 一輝 日本体育大 神奈川
187 1:06:20 宮﨑 勇将 日本体育大 神奈川
188 1:06:20 鈴木 烈剛 日本体育大 神奈川
189 1:06:23 下 史典 駒澤大 東京
190 1:06:24 伊藤 直樹 日本大 東京
191 1:06:25 小倉 知也 東洋大 埼玉
192 1:06:25 大倉 真亜玖 日本大 東京
193 1:06:27 多久和 能広 順天堂大 千葉
194 1:06:27 齋藤 槙 帝京大 東京
195 1:06:29 小林 陸大 日本大 東京
196 1:06:29 高嶌 凌也 國學院大 神奈川
197 1:06:29 玉澤 拓海 拓殖大 東京
198 1:06:29 鈴木 快 法政大 東京
199 1:06:31 井上 靖大 山梨学院大 山梨
200 1:06:31 森崎 拓海 日本体育大 神奈川
201 1:06:32 中原 佑仁 城西大 埼玉
202 1:06:32 浅井 峻雅 東洋大 埼玉
203 1:06:33 飯塚 匠 拓殖大 東京
204 1:06:33 轟木 太郎 山梨学院大 山梨
205 1:06:33 山本 大貴 中央学院大 千葉
206 1:06:33 鈴木 恒介 東海大 神奈川
207 1:06:34 續木 日向 日本体育大 神奈川
208 1:06:35 新関 友基 帝京大 東京
209 1:06:35 西澤 広太 亜細亜大 東京
210 1:06:37 鈴木 輝 慶應義塾大 神奈川
211 1:06:40 野田 康介 山梨学院大 山梨
212 1:06:40 渡邊 悠斗 帝京大 東京
213 1:06:41 成田 悠汰 日本大 東京
214 1:06:43 小松 力歩 日本体育大 神奈川
215 1:06:44 坂本 翼 拓殖大 東京
216 1:06:44 中村 雅史 法政大 東京
217 1:06:45 平内 幹太 大東文化大 埼玉
218 1:06:46 片山 拓海 平成国際大 埼玉
219 1:06:48 土井 晴樹 拓殖大 東京
220 1:06:49 脇山 隼斗 亜細亜大 東京
221 1:06:52 柿木 郁人 亜細亜大 東京
222 1:06:52 森 龍一 日本体育大 神奈川
223 1:06:52 時川 昌也 日本薬科大 埼玉
224 1:06:53 藤井 拓実 拓殖大 東京
225 1:06:55 大川 隼平 国士舘大 東京
226 1:06:55 半澤 黎斗 早稲田大 埼玉
227 1:06:55 星野 純希 国士舘大 東京
228 1:06:56 寒河江 璃矩 上武大 群馬
229 1:06:57 吉川 敦史 山梨学院大 山梨
230 1:06:59 小野 隼太 茨城大 茨城
231 1:06:59 貴田 勇斗 城西大 埼玉
232 1:07:00 笹谷 啓太 芝浦工業大 千葉
233 1:07:00 桃川 翔太 日本大 東京
234 1:07:00 金子 智哉 日本大 東京
235 1:07:01 佐藤 慎巴 日本体育大 神奈川
236 1:07:02 瀬戸 祐希 山梨学院大 山梨
237 1:07:03 野上 翔大 日本体育大 神奈川
238 1:07:04 島津 達洋 上武大 群馬
239 1:07:08 清水 拓哉 慶應義塾大 神奈川
240 1:07:10 太田 哲朗 日本体育大 神奈川
241 1:07:11 庄 拓実 上武大 群馬
242 1:07:11 東島 清純 明治大 東京
243 1:07:14 川崎 博貴 中央学院大 千葉
244 1:07:19 鈴木 康平 日本大 東京
245 1:07:20 中田 仁 日本体育大 神奈川
246 1:07:24 三原 魁人 帝京大 東京
247 1:07:25 橋口 大希 日本大 東京
248 1:07:25 吉田 巧 山梨学院大 山梨
249 1:07:27 小西 耕生 山梨学院大 山梨
250 1:07:28 畑上 陸 山梨学院大 山梨
251 1:07:29 岡田 慶一朗 日本大 東京
252 1:07:30 遠藤 宏夢 早稲田大 埼玉
253 1:07:30 長澤 圭馬 法政大 東京
254 1:07:31 三木 海刀 芝浦工業大 東京
255 1:07:31 田島 爽也 慶應義塾大 神奈川
256 1:07:31 中園 誠也 東海大 神奈川
257 1:07:32 鈴木 拓 帝京大 東京
258 1:07:34 横山 徹 日本大 東京
259 1:07:34 橘髙 健一 帝京大 東京
260 1:07:35 廣中 拓磨 中央学院大 千葉
261 1:07:36 大迫 太雅 山梨学院大 山梨
262 1:07:37 中川 侑斗 亜細亜大 東京
263 1:07:42 須崎 乃亥 東海大 神奈川
264 1:07:43 亀山 雄一 国士舘大 東京
265 1:07:46 中野 創也 東洋大 埼玉
266 1:07:48 千葉 勇輝 日本薬科大 埼玉
267 1:07:48 髙瀨 魁舟 山梨学院大 山梨
268 1:07:49 山田 亮汰 山梨学院大 山梨
269 1:07:50 立石 悠 大東文化大 埼玉
270 1:07:50 幸﨑 一聖 帝京大 東京
271 1:07:52 印藤 剛 慶應義塾大 神奈川
272 1:07:52 只隈 健太 大東文化大 埼玉
273 1:07:52 桑山 賓隆 国士舘大 東京
274 1:07:52 鈴見 侑大 拓殖大 東京
275 1:07:52 戸口 豪琉 中央学院大 千葉
276 1:07:53 宮下 璃久 城西大 埼玉
277 1:07:54 小坂 太我 日本大 東京
278 1:07:55 松居 和輝 山梨学院大 山梨
279 1:07:56 小林 万修 帝京大 東京
280 1:07:56 坂田 隼人 中央学院大 千葉
281 1:07:57 後藤田 康介 拓殖大 東京
282 1:08:00 川上 瑠美梨 日本大 東京
283 1:08:10 三好 勇輝 山梨学院大 山梨
284 1:08:13 北村 歩夢 城西大 埼玉
285 1:08:13 大畑 怜士 日本体育大 神奈川
286 1:08:14 中島 幸蔵 学習院大 千葉
287 1:08:15 武末 健志 平成国際大 埼玉
288 1:08:15 上前 法誠 上武大 群馬
289 1:08:15 山中 貴善 日本体育大 神奈川
290 1:08:16 ハゲ下 拓斗 城西大 埼玉
291 1:08:18 小畠 隆太郎 順天堂大 千葉
292 1:08:19 光武 洋 中央学院大 千葉
293 1:08:21 佐々木 遼太 中央大 東京
294 1:08:22 合場 雅志 金沢大 石川
295 1:08:22 堀口 翔太 上武大 群馬
296 1:08:22 土門 将輔 学習院大 神奈川
297 1:08:24 山﨑 洸真 日本薬科大 埼玉
298 1:08:25 河野 翔太 平成国際大 埼玉
299 1:08:26 赤井 竜生 中央学院大 千葉
300 1:08:28 曲直瀬 生 学習院大 神奈川
301 1:08:29 田上 鷹弥 法政大 東京
302 1:08:30 船越 陸 日本大 東京
303 1:08:31 山﨑 晃志郎 拓殖大 東京
304 1:08:32 阿比留 和弘 神奈川大 神奈川
305 1:08:33 菅沼 隆佑 日本体育大 神奈川
306 1:08:35 上村 亮太 東海大 神奈川
307 1:08:36 城田 航 中央学院大 千葉
308 1:08:39 中江 颯一朗 帝京大 東京
309 1:08:39 黒崎 大地 国士舘大 東京
310 1:08:43 山下 友陽 拓殖大 東京
311 1:08:44 安立 弘樹 帝京大 東京
312 1:08:45 長島 大樹 拓殖大 東京
313 1:08:45 山本 起弘 日本大 東京
314 1:08:46 市村 朋樹 東海大 神奈川
315 1:08:50 土屋 祐太 日本薬科大 埼玉
316 1:08:51 成毛 志優 山梨学院大 山梨
317 1:08:52 大保 海士 明治大 東京
318 1:08:52 新宮 大貴 山梨学院大 山梨
319 1:08:54 飯島 修平 埼玉
320 1:08:55 金井 優介 中央学院大 千葉
321 1:08:56 石松 明 城西大 埼玉
322 1:08:59 遠藤 正陽 東京大 東京
323 1:09:01 冨永 開来 日本薬科大 埼玉
324 1:09:02 下元 圭人 日本薬科大 埼玉
325 1:09:02 三上 嵩斗 東海大 神奈川
326 1:09:04 石井 智大 上武大 群馬
327 1:09:05 宍戸 春 亜細亜大 東京
328 1:09:06 小林 誠 帝京大 東京
329 1:09:07 岡嶋 翼 日本体育大 神奈川
330 1:09:08 安村 晴樹 帝京大 東京
331 1:09:08 松元 平河 防衛大丈夫 神奈川
332 1:09:10 河東 寛大 國學院大 神奈川
333 1:09:17 菅野 悠 日本薬科大 埼玉
334 1:09:19 宇都口 功樹 日本体育大 神奈川
335 1:09:25 中野 駿斗 中央学院大 千葉
336 1:09:25 金子 智春 東京理科大 埼玉
337 1:09:27 車田 颯 早稲田大 埼玉
338 1:09:28 佐藤 玲偉 日本大 東京
339 1:09:29 青山 拓朗 城西大 埼玉
340 1:09:30 大島 啓太 日本体育大 神奈川
341 1:09:31 岩崎 瞭介 東京大 東京
342 1:09:32 眞田 翼 中央大 東京
343 1:09:32 山本 瑛平 東洋大 埼玉
344 1:09:34 星野 全輝 国士舘大 東京
345 1:09:36 佐野 裕二郎 山梨学院大 山梨
346 1:09:37 南 俊希 明治大 東京
347 1:09:37 濱田 錬 国士舘大 東京
348 1:09:38 森下 衆太 慶應義塾大 神奈川
349 1:09:39 山口 貴士 平成国際大 埼玉
350 1:09:40 前田 大河 慶應義塾大 神奈川
351 1:09:41 長田 悠太郎 拓殖大 東京
352 1:09:41 中川 竜大朗 日本薬科大 埼玉
353 1:09:47 荒木 翼 帝京大 東京
354 1:09:50 水口 裕斗 日本体育大 神奈川
355 1:09:53 谷澤 竜弥 中央大 東京
356 1:09:55 ルベル 斗磨 城西大 埼玉
357 1:09:56 樋瀬 光稀 亜細亜大 東京
358 1:09:59 花田 雄大 山梨学院大 山梨
359 1:10:00 小室 翼 東洋大 埼玉
360 1:10:03 天野 竜汰 日本大 東京
361 1:10:08 秋元 皓志 埼玉大 埼玉
362 1:10:09 深澤 空良 亜細亜大 東京
363 1:10:10 村上 将真 山梨学院大 山梨
364 1:10:13 生駒 大知 東海大 神奈川
365 1:10:16 好 貴久 日本体育大 神奈川
366 1:10:25 荒幡 寛人 東京理科大 埼玉
367 1:10:33 若井 大樹 国士舘大 東京
368 1:10:34 山崎 光 大東文化大 埼玉
369 1:10:36 及川 雄大 日本薬科大 埼玉
370 1:10:38 鈴木 奏太朗 神奈川大 神奈川
371 1:10:46 大塚 史也 日本大 東京
372 1:10:47 北村 尭之 学習院大 埼玉
373 1:10:48 藤田 宗 北里大 東京
374 1:10:52 阿久津 尚紀 拓殖大 東京
375 1:10:55 渡邊 亮 慶應義塾大 神奈川
376 1:10:56 羽生 拓矢 東海大 神奈川
377 1:10:59 宮下 隼人 東洋大 埼玉
378 1:10:59 岡里 彰大 東洋大 埼玉
379 1:11:06 天沼 拓也 亜細亜大 東京
380 1:11:08 萩原 海 日本大 東京
381 1:11:11 畠山 大陸 山梨学院大 山梨
382 1:11:31 服部 雅也 亜細亜大 東京
383 1:11:37 小田 太賀 東洋大 埼玉
384 1:11:39 山田 直樹 日本薬科大 埼玉
385 1:11:40 吉田 鶴斗 日本薬科大 埼玉
386 1:11:44 金子 大将 慶應義塾大 神奈川
387 1:11:44 渡邉 晶紀 山梨学院大 山梨
388 1:11:45 梶山 拓真 学習院大 東京
389 1:11:49 松本 啓岐 東京大 埼玉
390 1:11:50 阿部 陽向 平成国際大 埼玉
391 1:11:50 髙瀬 裕太 日本薬科大 埼玉
392 1:12:02 砂岡 拓磨 城西大 埼玉
393 1:12:03 中村 拳梧 東洋大 埼玉
394 1:12:03 山口 健弘 東洋大 埼玉
395 1:12:05 小縣 佑哉 日本体育大 神奈川
396 1:12:13 古賀 淳平 東京大 東京
397 1:12:13 山室 直斗 芝浦工業大 埼玉
398 1:12:14 外崎 志門 亜細亜大 東京
399 1:12:15 西村 涼 亜細亜大 東京
400 1:12:20 福田 拓実 芝浦工業大 埼玉
401 1:12:24 工藤 山河 国士舘大 東京
402 1:12:40 濱﨑 康平 千葉
403 1:12:49 古谷 拓磨 東京
404 1:12:57 疋田 和直 日本大 東京
405 1:12:58 冨樫 武聖 学習院大 東京
406 1:13:05 岡本 創平 神奈川大 神奈川
407 1:13:11 新美 惣一朗 東京工業大 埼玉
408 1:13:14 米沢 海人 山梨学院大 山梨
409 1:13:16 山形 祥貴 芝浦工業大 埼玉
410 1:13:31 小嶋 和幸 学習院大 千葉
411 1:13:45 原 皓人 芝浦工業大 埼玉
412 1:13:48 長谷川 季樹 埼玉大 埼玉
413 1:13:49 寺本 夏詞 学習院大 東京
414 1:14:14 足立 直哉 東海大 神奈川
415 1:14:43 石橋 尚樹 芝浦工業大 千葉
416 1:15:00 孝田 岳 上武大 群馬
417 1:15:11 森 智哉 中央大 東京
418 1:15:28 上村 暸太郎 防衛大学校 神奈川
419 1:15:38 池谷 智広 芝浦工業大 埼玉
420 1:15:54 池内 勇悟 防衛大学校 神奈川
421 1:16:00 市毛 富士雄 亜細亜大 東京
422 1:16:37 一柳 里樹 東京大 神奈川
423 1:16:51 福井 将貴 岡山大 岡山
424 1:16:57 國分 巌 首都大学東京 神奈川
425 1:17:10 安部 閑喜 防衛大学校 神奈川
426 1:17:26 三井 大輔 東京
427 1:17:54 小町 悠人 神奈川大 神奈川
428 1:17:56 斎藤 直之 千葉
429 1:18:04 田中 平勝 学習院大 東京
430 1:18:22 吉留 佑悟 埼玉大 埼玉
431 1:18:48 安達 直希 東京海洋大 東京
432 1:19:06 斉藤 直岐 埼玉大 埼玉
433 1:19:12 織原 健人 東京大 東京
434 1:19:24 山田 和輝 東京海洋大 東京
435 1:19:32 武野内 恵介 芝浦工業大 埼玉
436 1:19:37 小坂 優豪 芝浦工業大 東京
437 1:19:41 森嶋 瞬 学習院大 東京
438 1:19:41 小泉 建人 聖学院大 東京
439 1:20:26 滝瀬 竣也 東洋大学二部 埼玉
440 1:21:05 境 勇樹 帝京大 東京
441 1:21:34 川田 尚輝 芝浦工業大 埼玉
442 1:21:42 山田 大翔 神奈川大 神奈川
443 1:22:05 岡田 拓也 武蔵大 埼玉
444 1:22:09 田久保 龍 芝浦工業大 埼玉
445 1:22:36 眞鍋 憲弘 防衛大学校 神奈川
446 1:22:45 設楽 岳宏 千葉大 千葉
447 1:22:47 宮田 航輔 防衛大学校 神奈川
448 1:23:38 山本 凌 防衛大学校 神奈川
449 1:23:49 小坂 健悟 学習院大 東京
450 1:24:48 高橋 弘樹 芝浦工業大 埼玉
451 1:27:44 小森 健史 東京海洋大 千葉
452 1:31:16 清水 竜哉 神奈川大 神奈川
453 1:32:19 小川 知良 芝浦工業大 埼玉
454 1:32:26 坂本 航平 防衛大学校 神奈川
455 1:33:02 片山 健太郎 東京海洋大 埼玉
456 1:42:10 木下 達貴 東京都 東京

コメント

  1. ほっこり より:

    該当記事にコメント欄がないのでこちらから失礼します。
    本日ノサップ岬マラソンに参加してきました。
    川内選手は自費参加とのことでしたが、パンフレットを見るとゲストランナーになってました。
    ゼッケンも一般参加の番号ではなく「川内優輝」となってました。
    タイムは分かりませんが、途中5km毎の地点に川内選手の通過時間が書いてあって確か15kmが47分5秒?位だったと思いますから昨年よりちょっとタイムが落ちたくらいの6分台後半か7分台かなといった感じです。
    ゴールした後に(一般ランナーの)表彰式プレゼンテーターを務めておりました。

    肝心の大会の方ですが、やはり本州より気温が10度以上低くて20℃程度なのでとても走り易いです。
    ただ今年は去年よりちょっと暑かったようです。
    コースも適度なアップダウンがありますがそれほどキツくはないので北海道マラソンの最終調整には最適だと思います。
    参加者もそれほど多くないのでストレスなく走ることができてとてもいい大会でした。
    難点は遠征費用が掛かることですが、それでも行く価値はあると思いました。
    是非ともお勧めします。