【四種競技チャレンジ記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第6回 四種競技チャレンジ記録会(2017年5月20日~21日)
同時開催 第60回 九州実業団陸上競技選手権大会

九州実業団陸上競技選手権大会と同時開催の「第6回 四種競技チャレンジ記録会」が2017年5月20日(土)~21日(日)の2日間にわたり、北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されました。ここでは、四種競技チャレンジ記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 四種競技チャレンジ記録会【男子】結果速報

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.19藤井 陽土(3)高須中
212.27山本 陸斗(3)槻田中
312.33岩元 悠真(3)湯川中
412.40明神 隼斗(3)木屋瀬中
512.40藤ヶ崎統也(3)沼中
612.88岸本 大輝(3)南曽根中
713.04植木 拓真(3)内浜中
814.85田中 雄大(3)折尾中

男子中学3年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.75木宮 翔大(3)浅川中
211.84岩峰 輪(3)戸ノ上中
311.87岩武 龍輝(3)湯川中
412.49桑名 利弥(3)中原中
512.51小田隆太郎(3)引野中
613.07山元 偉月(3)沖田中
713.15井上 智水(3)内浜中
813.30川﨑 向陽(3)高須中
913.67田島 伊織(3)槻田中

男子中学3年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
111.41池田 陽紀(3)沼中
211.84伊藤 奏汰(3)木屋瀬中
312.13小野 拓海(3)浅川中
412.60河野 結羅(3)槻田中
512.64前田 脩斗(3)中原中
612.93田﨑 恵士(3)大谷中
713.70園木 敦士(3)沖田中

男子中学3年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
111.87森 速徒(3)横代中
212.27野口 大樹(3)高須中
312.70佐田 駿輔(3)木屋瀬中
413.80中村 壮吾(3)枝光台中
514.62竹田 柊斗(3)中原中

男子中学3年 100m 予選5組(+2.7)

順位記録選手所属
111.68阿波 凱(3)高須中
211.88馬場 海斗(3)枝光台中
312.01蓑原 広歩(3)大谷中
412.57中村 彩翔(3)八児中
512.76野中 啓十(3)木屋瀬中
612.77橋本 怜(3)中原中
713.04石川 力久(3)企救中
813.16下條 俊哉(3)沼中

男子中学3年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.71堀川 柊斗(3)大谷中
212.04真子 巧(3)木屋瀬中
312.15貞國 愛斗(3)枝光台中
412.22鳴海 陽太(3)浅川中
512.31西山 輝琉(3)内浜中
612.93片山 椋太(3)戸ノ上中
713.21塩田 俊輔(3)企救中

男子中学3年 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
111.52池永 俊介(3)大谷中
212.05木村 渉夢(3)菅生中
312.08半田 雅人(3)浅川中
412.83安達 祐弥(3)内浜中
512.87宮川颯一郎(3)南曽根中
613.29田村 寿基(3)槻田中
713.88川島 佑介(3)尾倉中
814.01蟹川 祥平(3)木屋瀬中

男子中学3年 100m 予選8組(+3.4)

順位記録選手所属
111.47江口 大貴(3)槻田中
211.66平方 孝葵(3)浅川中
312.10ディアス 龍毅(3)内浜中
412.20首藤 敦哉(3)尾倉中
512.24津田 大地(3)南曽根中
612.27菅村 蓮(3)木屋瀬中
712.57渡邊 宏樹(3)大谷中
814.10中村 陸人(3)菅生中

男子中学3年 100m 予選9組(+2.7)

順位記録選手所属
111.92長末 大空(3)石峯中
212.11坂田 惇太(3)槻田中
312.13塩福海七太(3)木屋瀬中
412.16中野 雄蔵(3)内浜中
512.16松尾 祐斗(3)南曽根中
612.38仁科 高志(3)内浜中
712.41込山 雄成(3)浅川中
813.57高田 時羽(3)菅生中

男子中学3年 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
111.71今野 凱生(3)浅川中
211.84小田 夏綺(3)槻田中
312.10赤﨑 拓郎(3)木屋瀬中
412.20大庭 悠輔(3)高須中
512.55実松 優樹(3)熊西中
612.57松葉 篤則(3)内浜中
713.07酒井 良輔(3)南曽根中
814.08末松 夢絆(3)菅生中

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝(-1.5)

順位記録選手所属
111.50池田 陽紀(3)沼中
211.75木宮 翔大(3)浅川中
311.82池永 俊介(3)大谷中
411.84江口 大貴(3)槻田中
511.90堀川 柊斗(3)大谷中
612.03今野 凱生(3)浅川中
712.05平方 孝葵(3)浅川中

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.47田中 健斗(2)花尾中
212.55前田 幹夫(2)槻田中
312.88畠江 海至(2)木屋瀬中
413.08眞田 大空(2)横代中
513.15木村 太陽(2)中原中
613.72齋藤 和輝(2)守恒中
714.34大石 飛斗(2)横代中

男子中学2年 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
112.15鬼ヶ原悠太(2)木屋瀬中
212.63堀口 翼(2)湯川中
312.94摺河 稜輝(2)横代中
413.45城崎 滉青(2)守恒中
513.46御手洗 翔(2)花尾中
614.04河野 有祐(2)中原中
714.24梶川 陸馬(2)槻田中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
112.15田村亜樹朗(2)思永中
212.54樋口 友哉(2)槻田中
312.59濱 和輝(2)板櫃中
412.60下園 航太(2)守恒中
512.71吉村 宇藍(2)横代中
612.76田場 洋輝(2)中原中
712.87木村 公紀(2)木屋瀬中
813.23大坪 千寛(2)熊西中

男子中学2年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.68永田 真護(2)折尾中
212.99高木 柊登(2)浅川中
313.01松尾 祥大(2)南曽根中
413.04岩永 唯斗(2)志徳中
513.12番野 陽介(2)槻田中
613.51森山 結友(2)横代中
713.57川田 智陽(2)中原中
814.30森川 彰大(2)板櫃中

男子中学2年 100m 予選5組(+3.1)

順位記録選手所属
112.25塩月 恵太(2)浅川中
212.37島田 康平(2)志徳中
312.51原田 匠(2)大谷中
413.08小松 侑雅(2)板櫃中
513.50藤本 蓮(2)横代中
613.68大林 篤史(2)折尾中
714.67大串 晏陽(2)南曽根中

男子中学2年 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
112.99川野 雷斗(2)折尾中
213.02壽崎 登太(2)南曽根中
313.02佐藤 律樹(2)浅川中
413.15木元 勇希(2)企救中
513.96近藤 正人(2)枝光台中
615.80福永 岬(2)横代中

男子中学2年 100m 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属
112.44宝利 真和(2)企救中
212.63江島 駿治(2)浅川中
312.87谷口 友哉(2)南曽根中
412.99深牧 悠大(2)横代中
513.10加藤 翼(2)引野中
613.26大庭 経治(2)大谷中
713.90黒土 翔(2)枝光台中
814.07高城 幹太(2)志徳中

男子中学2年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
112.17井口 堅登(2)高須中
212.20安東 真翔(2)木屋瀬中
312.48久木田雄一(2)浅川中
412.67原田 啓汰(2)企救中
513.12松下 昌令(2)南曽根中
613.19山中 祥生(2)沼中
713.20吉住 脩翔(2)枝光台中
815.74長谷川天斗(2)横代中

男子中学2年 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
112.35千代延泰祐(2)沼中
212.65井手尾和也(2)横代中
312.69谷﨑 優斗(2)広徳中
413.23空閑 天真(2)高須中
513.39岡田 陸(2)枝光台中
613.59森谷 颯(2)企救中
713.67西村 圭太(2)木屋瀬中
814.09花田 涼晴(2)千代中

男子中学2年 100m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
112.13野間 大世(2)横代中
212.56高木 覚史(2)飛幡中
312.97白濱 竣也(2)菅生中
413.08二本木佑伎(2)槻田中
513.15道躰 琉雅(2)枝光台中
613.58上園 優介(2)千代中
713.70青木 聖大(2)沼中
814.78麻生 駿(2)木屋瀬中

男子中学2年 100m 予選11組(+1.2)

順位記録選手所属
112.31姫野 司(2)枝光台中
212.53増居 航希(2)守恒中
312.64松田 大義(2)飛幡中
412.93丸山 大智(2)木屋瀬中
514.04木谷 隼(2)槻田中
614.04麻生 達也(2)思永中
714.16神田 一耀(2)横代中
815.36近藤 大樹(2)横代中

男子中学2年 100m 予選12組(+3.6)

順位記録選手所属
112.22岡田 伶太(2)横代中
212.24池尾 志行(2)思永中
312.34中村 祐大(2)飛幡中
412.74岩切 祥(2)槻田中
513.40野口 世那(2)木屋瀬中
614.25髙木 祐汰(2)横代中

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
112.18井口 堅登(2)高須中
212.18野間 大世(2)横代中
312.22鬼ヶ原悠太(2)木屋瀬中
412.43田村亜樹朗(2)思永中
512.44安東 真翔(2)木屋瀬中
612.44塩月 恵太(2)浅川中
712.45岡田 伶太(2)横代中
812.51池尾 志行(2)思永中

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
113.78山田 竜也(1)戸ノ上中
213.89伊藤 陽太(1)広徳中
314.54畑野 闘志(1)沼中
415.19松尾 一輝(1)浅川中
515.41大峰 颯斗(1)高須中
616.11松本壮太郎(1)板櫃中
716.27髙橋 真斗(1)花尾中
816.55進藤 渚叉(1)折尾中

男子中学1年 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
113.26中村 海月(1)折尾中
213.42大池龍太朗(1)湯川中
313.99中隠居裕司(1)高須中
414.12古川 玲(1)浅川中
514.80末松 拓郎(1)板櫃中
614.94志手 友彦(1)花尾中
715.26中村 大翔(1)広徳中
815.37中丸 蒼士(1)沼中

男子中学1年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.21岩武瑠輝也(1)湯川中
214.50小濵 利優(1)浅川中
314.96大村 志龍(1)広徳中
415.46福田 智也(1)板櫃中
515.73上田 弦太(1)折尾中
615.77吉田 光佑(1)花尾中
716.12中塚 涼(1)高須中
816.65岡野 隼也(1)沼中

男子中学1年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
114.31野﨑 文陽(1)沼中
214.65野村 洸太(1)引野中
314.74新生 泰季(1)高須中
414.75宮森 康太(1)花尾中
515.02牧野 俊成(1)戸ノ上中
615.88島元 夏(1)飛幡中

男子中学1年 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
113.31下村 駿太(1)浅川中
213.49村上 貴洋(1)飛幡中
314.04畑間虎汰郎(1)戸ノ上中
414.62飯田 典聖(1)板櫃中
515.15福田 暁人(1)花尾中
617.00新宮 亮太(1)高須中
717.04米川凜太郎(1)引野中

男子中学1年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
113.30吉村 凜大(1)花尾中
213.60佐々木 涼(1)千代中
313.61谷口 大和(1)横代中
414.62木戸 祐志(1)板櫃中
514.68戸高 順也(1)引野中
614.78中村 翔太(1)戸ノ上中
714.88佐藤 和歩(1)高須中
816.07宮﨑 康平(1)飛幡中
917.51河野 陽向(1)思永中

男子中学1年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
113.44石原 稜真(1)戸ノ上中
213.90戸丸 快陸(1)花尾中
314.69姫野 優二(1)中原中
414.92岩﨑 滉輝(1)思永中
515.40古財 良晟(1)千代中
615.70田中 凌聖(1)横代中
715.96野口 祐成(1)高須中
816.15松本 一輝(1)守恒中
916.59近藤 直樹(1)引野中

男子中学1年 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
113.53折田 陽紀(1)高須中
214.00満井 海統(1)花尾中
314.04柴田 一輝(1)守恒中
414.05村山 倖太(1)中原中
514.47仲野 歩睦(1)木屋瀬中
614.48後藤 直哉(1)思永中
715.46梶原 礼夢(1)千代中
815.77大内 誠(1)戸ノ上中
915.82田中 初空(1)横代中

男子中学1年 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
112.62坂口 元太(1)思永中
213.99宮脇 睦哉(1)花尾中
314.16佐藤 悠貴(1)守恒中
414.64石米 玄人(1)木屋瀬中
515.05竹村 一平(1)横代中
615.25下野 航世(1)戸ノ上中
716.08都留 滉一(1)大谷中

男子中学1年 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
113.56長友 勇太(1)花尾中
214.06續木 晴歩(1)戸ノ上中
314.88加川 大輝(1)木屋瀬中
415.26久保田大介(1)守恒中
516.21青野 楽(1)大谷中
616.28福田 陸(1)思永中
716.32辻井 聖陽(1)槻田中
817.16川越 雪愛(1)横代中

男子中学1年 100m 予選11組(+1.8)

順位記録選手所属
114.31児玉 海翔(1)木屋瀬中
214.36梶川 智誉(1)横代中
315.05桂 龍信(1)折尾中
415.88廣津 智朗(1)沼中
516.53安倍 悠斗(1)大谷中
617.04清水 祐希(1)枝光台中
717.54麻生 剛史(1)思永中

男子中学1年 100m 予選12組(+1.6)

順位記録選手所属
113.72水町 勇吾(1)戸ノ上中
214.22池田 優翔(1)大谷中
314.29長崎弘太郎(1)木屋瀬中
415.05進藤 成紘(1)折尾中
515.28花井 康生(1)板櫃中
615.35本田 舜(1)沼中
715.82浦辺 成嵩(1)枝光台中

男子中学1年 100m 予選13組(+1.2)

順位記録選手所属
113.42藤堂 晴希(1)沼中
213.63宮﨑 羽月(1)枝光台中
314.11原 好誠(1)浅川中
414.35宮﨑 七星(1)板櫃中
514.95高橋 豊(1)大谷中
615.54大嶋 海斗(1)折尾中
715.90矢野 生慎(1)戸ノ上中

男子中学1年 100m 予選14組(+2.3)

順位記録選手所属
113.46吉村 悠真(1)沼中
213.96平松 嵩羽(1)折尾中
314.04木村 澪士(1)枝光台中
414.05内田 詠介(1)大谷中
514.41田原 颯人(1)板櫃中
614.63太田 隼翔(1)浅川中
715.31池田 育温(1)広徳中

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.81坂口 元太(1)思永中
213.19中村 海月(1)折尾中
313.33吉村 凜大(1)花尾中
413.48下村 駿太(1)浅川中
513.61大池龍太朗(1)湯川中
613.62藤堂 晴希(1)沼中
713.63石原 稜真(1)戸ノ上中
813.69吉村 悠真(1)沼中

男子中学1年 1500m 決勝

男子中学1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:28.55土岐 柊平(1)花尾中
25:31.80橋本 樹(1)折尾中
35:34.60岡部 太洋(1)姪浜中
45:35.85岡崎 哲心(1)浅川中
55:37.25大池龍太朗(1)湯川中
65:37.96畑間虎汰郎(1)戸ノ上中
75:38.18古賀 稜彬(1)高須中
85:41.23加川 大輝(1)木屋瀬中
95:47.92渡辺 楓(1)姪浜中
105:51.62田原 颯人(1)板櫃中
115:52.17福田 智也(1)板櫃中
126:01.98中村 翔太(1)戸ノ上中
136:07.34岩武瑠輝也(1)湯川中
146:08.71下野 航世(1)戸ノ上中
156:09.59花井 康生(1)板櫃中
166:09.71松本壮太郎(1)板櫃中
176:24.55大内 誠(1)戸ノ上中
186:25.27坂本 悠(1)沼中
196:36.54矢野 生慎(1)戸ノ上中
206:52.59飯田 典聖(1)板櫃中
217:06.05石飛 雄基(1)中原中

男子中学1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:11.11小林 空太(1)思永中
25:17.04奥 宗也(1)姪浜中
35:21.93末松 拓郎(1)板櫃中
45:29.61吉田 竜三(1)大谷中
55:34.08下中野篤将(1)湯川中
65:35.54水町 勇吾(1)戸ノ上中
75:37.42松尾 龍樹(1)日の里中
85:39.15續木 晴歩(1)戸ノ上中
95:46.23石原 稜真(1)戸ノ上中
105:55.35小嶋 洸(1)姪浜中
115:55.40白石 渓人(1)中原中
126:09.29戸高 順也(1)引野中
136:14.57宮﨑 七星(1)板櫃中
146:16.51木戸 祐志(1)板櫃中
156:28.68廣重 颯音(1)折尾中
166:43.27古賀 蒼良(1)沼中
176:43.42近藤 直樹(1)引野中
186:57.06宮﨑 強(1)折尾中
197:02.10米川凜太郎(1)引野中

男子中学1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:35.33長谷川軍治(1)本城陸上クラブ
24:41.80久保 遼人(1)曽根中
34:45.11荒尾 波瑠(1)曽根中
44:50.02安達凜太朗(1)本城陸上クラブ
54:52.18シュミットロマン(1)本城陸上クラブ
64:59.44片山 柊(1)思永中
75:10.21砂留 貫汰(1)日の里中
85:12.49石橋 侑大(1)日の里中
95:14.77石米 玄人(1)木屋瀬中
105:16.72花田 透真(1)日の里中
115:16.76山田龍太郎(1)横代中
125:23.45芳賀 剛(1)浅川中
135:28.95島 涼太(1)花尾中
145:33.73植野 広海(1)沼中
155:35.16三島 一真(1)花尾中
165:36.60井元 琥博(1)本城陸上クラブ
175:43.54野村 洸太(1)引野中
185:45.70松尾 緑睦(1)浅川中
195:50.04石松 大虎(1)折尾中
206:06.41林 和希(1)中原中
216:08.54牧野 俊成(1)戸ノ上中
226:23.34山田 竜也(1)戸ノ上中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:45.17魚住 心温(3)大谷中
210:56.98上原 創志(2)湯川中
311:05.92牟田 智哉(2)中原中
411:06.90梶川 陸馬(2)槻田中
511:07.31児玉 稜(3)石峯中
611:12.73星先 泰成(2)中原中
711:17.06原 和輝(2)石峯中
811:17.71窪園 偉吹(2)横代中
911:20.50山中龍之介(2)木屋瀬中
1011:26.55山口 亮羽(2)高須中
1111:26.63伊藤 大悟(1)志徳中
1211:27.31古田 晃暉(2)板櫃中
1311:34.64梶原 秀翔(3)菅生中
1411:34.77吉留 光紀(3)引野中
1511:35.86山本 祐輝(2)中原中
1611:36.38西本 光汰(2)沖田中
1711:37.55徳脇 佑真(3)沖田中
1811:41.63有吉 森(3)中原中
1911:48.17近藤 蒼大(1)志徳中
2011:48.30石崎 楽翔(1)志徳中
2111:50.38田村 寿基(3)槻田中
2212:01.73永住 蓮(2)花尾中
2312:05.29野口 世那(2)木屋瀬中
2412:07.75安藤 颯汰(2)熊西中
2512:14.94髙村 勇雅(2)思永中
2612:33.44田中 怜汰(3)菅生中
2712:37.96小嶋 颯(2)姪浜中
2812:44.76森谷弘太郎(2)飛幡中
2912:50.48船津 拓実(2)飛幡中

男子中学 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110:14.35大賀然之佑(3)下山門中
210:22.57真鍋侑史郎(2)花尾中
310:26.48瀬元 雅人(3)石峯中
410:28.92脇内 聖翔(3)沖田中
510:29.31深草 大智(3)横代中
610:38.27白水 龍弥(2)姪浜中
710:39.72森 健太(2)広徳中
810:43.51谷口 武(3)横代中
910:45.15織田 直希(2)横代中
1010:46.48古賀 健人(3)中原中
1110:47.43上田 隼士(2)曽根中
1210:52.81小森 雄太(2)思永中
1310:53.47薬師寺良海(2)姪浜中
1410:55.64川島 颯太(2)南曽根中
1510:55.82福田 祐真(3)石峯中
1610:58.75槇野 智也(3)中原中
1710:59.30安枝 朋希(2)湯川中
1810:59.66川端 庸輔(2)横代中
1911:00.22福永 哲也(3)八児中
2011:00.94三好 修人(2)花尾中
2111:02.95西村 真周(2)菅生中
2211:05.40大庭 康幹(2)飛幡中
2311:09.57藤田 愛未(2)横代中
2411:10.81中村 彗汰(2)高須中
2511:11.25濵福 悠斗(3)飛幡中
2611:14.37塩田 恭平(3)木屋瀬中
2711:19.50北原 武蔵(2)志徳中
2811:29.59木谷 隼(2)槻田中
2912:38.27土生 楓(2)姪浜中

男子中学 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:52.52今林 克騎(3)横代中
210:00.14矢野天衣朗(2)姪浜中
310:05.56柴田 純平(3)沼中
410:06.44名川 由太(2)横代中
510:06.79内藤竜仁郎(2)姪浜中
610:10.04有田 陸人(3)本城陸上クラブ
710:11.14澤中 響生(2)板櫃中
810:12.18青柳 和弥(3)戸ノ上中
910:16.90岩本慶一郎(2)広徳中
1010:17.12石川 浩也(2)思永中
1110:18.25柴尾 円笙(2)姪浜中
1210:20.27松屋 葵大(3)湯川中
1310:21.70楠橋 哲(2)石峯中
1410:22.25角島 康太(2)守恒中
1510:23.63丸岡 優希(2)板櫃中
1610:25.75澤山 舜矢(3)高須中
1710:29.17田島 伊織(3)槻田中
1810:29.64富松 航平(2)曽根中
1910:31.76末森 友陽(2)曽根中
2010:32.41坪井 愛陽(3)沼中
2110:33.81中村 拓巳(2)高須中
2210:40.03城間 廉(3)石峯中
2310:40.05森川 大地(2)広徳中
2410:44.77横尾 皓(2)高須中
2510:46.34坂口 正師(3)戸ノ上中
2610:47.14照山 潤(2)曽根中
2710:53.89錦戸 歩睦(2)本城陸上クラブ
2811:10.03石田 大貴(3)花尾中
2911:11.73園下 優翔(3)戸ノ上中
3011:11.77村田 海晴(2)志徳中

男子中学 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
18:57.23林 虎大朗(3)下山門中
28:58.54西垣 收悟(3)曽根中
39:05.17時山 青輝(3)曽根中
49:26.68蔵本 啓史(3)内浜中
59:26.72岡田 直樹(3)内浜中
69:27.98遠藤 優斗(3)曽根中
79:28.37藤田 陸(3)曽根中
89:32.58新郷 幸聖(3)石峯中
99:32.88鮎川 康平(3)曽根中
109:35.52槇木 直人(3)姪浜中
119:36.29阪東 巧翔(2)志徳中
129:36.78大谷 佳寛(2)広徳中
139:39.61秋本 恭佑(3)曽根中
149:41.06西中 志暢(2)守恒中
159:41.08山口 颯大(3)菅生中
169:43.63河津 尚希(2)浅川中
179:45.72内場 冬都(3)下山門中
189:46.81中薮 太智(2)曽根中
199:48.56猪尾 颯志(2)姪浜中
209:51.54原田 航(3)曽根中
219:54.92稗田 光戸(3)姪浜中
229:56.05平岡 惇(2)姪浜中
2310:00.42南 怜汰(3)曽根中
2410:01.87山﨑 昇悟(3)石峯中
2510:06.19田中 章博(3)折尾中
2610:13.21神野 壮史(3)姪浜中
2710:26.74阿部 塁(2)花尾中
2810:43.25成川 匠(2)曽根中
2910:54.48安東 晋作(3)折尾中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.00山本 陸斗(3)
小田 夏綺(3)
坂田 惇太(3)
江口 大貴(3)
槻田中A
248.08片山 椋太(3)
岩峰 輪(3)
坂口 正師(3)
青柳 和弥(3)
戸ノ上中
350.18宝利 真和(2)
原田 啓汰(2)
森谷 颯(2)
木元 勇希(2)
企救中
450.40池尾 志行(2)
坂口 元太(1)
岩﨑 滉輝(1)
田村亜樹朗(2)
思永中
550.43中野 雄斗(2)
大坪 千寛(2)
実松 優樹(3)
岩本 大亮(3)
熊西中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.84岩元 悠真(3)
占部 武(3)
堀口 翼(2)
岩武 龍輝(3)
湯川中
247.71山中 祥生(2)
藤ヶ崎統也(3)
千代延泰祐(2)
池田 陽紀(3)
沼中
347.75道躰 琉雅(2)
姫野 司(2)
貞國 愛斗(3)
馬場 海斗(3)
枝光台中A
448.73橋本 怜(3)
田場 洋輝(2)
前田 脩斗(3)
桑名 利弥(3)
中原中A
548.80下園 航太(2)
増居 航希(2)
角島 康太(2)
久木山晴紀(2)
守恒中
649.83御手洗 翔(2)
田中 健斗(2)
田中 邑汰(3)
吉村 凜大(1)
花尾中
751.94大林 篤史(2)
永田 真護(2)
田中 雄大(3)
川野 雷斗(2)
折尾中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.05平方 孝葵(3)
木宮 翔大(3)
坂口 誠治(3)
今野 凱生(3)
浅川中A
246.91伊藤 奏汰(3)
真子 巧(3)
明神 隼斗(3)
塩福海七太(3)
木屋瀬中A
347.06井口 堅登(2)
大庭 悠輔(3)
衛藤 光佑(3)
藤井 陽土(3)
高須中
447.14野間 大世(2)
岡田 伶太(2)
摺河 稜輝(2)
森 速徒(3)
横代中A
547.44安達 祐弥(3)
ディアス 龍毅(3)
中野 雄蔵(3)
西山 輝琉(3)
内浜中
648.76村田 皓希(3)
江頭 優弥(2)
増田 輝(2)
多田妃悠呂(3)
洞北中
755.67上園 優介(2)
佐々木 涼(1)
古財 良晟(1)
花田 涼晴(2)
千代中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.58二本木佑伎(2)
樋口 友哉(2)
番野 陽介(2)
岩切 祥(2)
槻田中C
251.35木谷 隼(2)
河野 結羅(3)
田村 寿基(3)
田島 伊織(3)
槻田中B
352.11野村 洸太(1)
小田隆太郎(3)
加藤 翼(2)
吉留 光紀(3)
引野中
452.59吉住 脩翔(2)
近藤 正人(2)
黒土 翔(2)
岡田 陸(2)
枝光台中B
553.19井手尾和也(2)
谷口 大和(1)
梶川 智誉(1)
吉村 宇藍(2)
横代中B

男子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.09久木田雄一(2)
下村 駿太(1)
原 好誠(1)
塩月 恵太(2)
浅川中B
250.97鬼ヶ原悠太(2)
児玉 海翔(1)
長崎弘太郎(1)
安東 真翔(2)
木屋瀬中B
352.55小松 侑雅(2)
田原 颯人(1)
宮﨑 七星(1)
濱 和輝(2)
板櫃中B

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.28平方 孝葵(3)
木宮 翔大(3)
坂口 誠治(3)
今野 凱生(3)
浅川中A
245.81山本 陸斗(3)
小田 夏綺(3)
坂田 惇太(3)
江口 大貴(3)
槻田中A
346.56阿波 凱(3)
大庭 悠輔(3)
衛藤 光佑(3)
藤井 陽土(3)
高須中
446.89岩元 悠真(3)
占部 武(3)
堀口 翼(2)
岩武 龍輝(3)
湯川中
546.91野間 大世(2)
岡田 伶太(2)
摺河 稜輝(2)
森 速徒(3)
横代中A
647.01塩福海七太(3)
明神 隼斗(3)
真子 巧(3)
伊藤 奏汰(3)
木屋瀬中A
747.71安達 祐弥(3)
ディアス 龍毅(3)
中野 雄蔵(3)
西山 輝琉(3)
内浜中

男子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80岩本 大亮(3)熊西中
23m00齋藤 和輝(2)守恒中
32m80眞田 大空(2)横代中
42m70深牧 悠大(2)横代中
52m70実松 優樹(3)熊西中
62m60中野 雄斗(2)熊西中

男子中学 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m66 +1.7大庭 慧士(3)高須中
211m50 +1.7酒井 良輔(3)南曽根中
311m44 +0.3吉浦 一慧(3)下山門中
411m27 +1.3込山 雄成(3)浅川中
511m22 +2.4津田 大地(3)南曽根中
611m12 +1.0明神 隼斗(3)木屋瀬中
711m00 +0.8西山 輝琉(3)内浜中
810m88 +0.5小田隆太郎(3)引野中
910m67 +1.2田中 邑汰(3)花尾中
1010m50 +0.8馬場 海斗(3)枝光台中
1110m44 +0.5溝口 馨(3)下山門中
1210m41 +0.7仁科 高志(3)内浜中
1310m40 +1.6番野 陽介(2)槻田中
1410m34 +0.9城崎 滉青(2)守恒中
1510m19 +1.6吉住 脩翔(2)枝光台中
1610m16 +1.1野中 啓十(3)木屋瀬中
1710m09 +1.6嶋田 頼翔(2)高須中
1810m08 +1.1加藤 翼(2)引野中

男子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
120m28大野 力輝(3)下山門中
213m82麻生 駿(2)木屋瀬中

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
147m66田中 邑汰(3)花尾中
245m77安倍 大貴(3)大谷中
343m30田中 翔大(3)内浜中
442m55宇田川竜佑(3)内浜中
541m96乙津ひかる(3)内浜中
641m37仁科 高志(3)内浜中
740m93川﨑恒太朗(3)内浜中
836m08井手尾和也(2)横代中
933m42名川 由太(2)横代中
1032m24達城 海斗(2)横代中
1132m20里見 拓(3)内浜中
1230m46窪園 偉吹(2)横代中
1330m43今林 克騎(3)横代中
1427m95原谷 優騎(3)横代中
1526m54塩田 恭平(3)木屋瀬中
1625m74岩永 唯斗(2)志徳中
1725m61竹村 一平(1)横代中
1825m47樋口 和哉(2)熊西中
1925m34木村 公紀(2)木屋瀬中
2022m09山下 歩(2)大谷中
2119m47角島 康太(2)守恒中
2214m82安東 真翔(2)木屋瀬中
2313m61蟹川 祥平(3)木屋瀬中

男子中学 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m12赤﨑 拓郎(3)木屋瀬中
28m23占部 武(3)湯川中
38m15衛藤 光佑(3)高須中
47m79松葉 篤則(3)内浜中
57m45植木 拓真(3)内浜中
67m29ディアス 龍毅(3)内浜中
77m04中野 雄蔵(3)内浜中
86m14久木山晴紀(2)守恒中

男子中学 四種110mH 決勝

男子中学 四種110mH 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
116.87久木山晴紀(2)守恒中
217.40赤﨑 拓郎(3)木屋瀬中
319.10井上 智水(3)内浜中
420.03ディアス 龍毅(3)内浜中

男子中学 四種110mH 決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属
115.18占部 武(3)湯川中
215.79中野 雄蔵(3)内浜中
318.08衛藤 光佑(3)高須中
420.62植木 拓真(3)内浜中
521.00松葉 篤則(3)内浜中

男子中学 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m73占部 武(3)湯川中
21m61植木 拓真(3)内浜中
31m55衛藤 光佑(3)高須中
41m55松葉 篤則(3)内浜中
51m40赤﨑 拓郎(3)木屋瀬中
61m35ディアス 龍毅(3)内浜中
61m35久木山晴紀(2)守恒中
81m35中野 雄蔵(3)内浜中

男子中学 四種400m 決勝

男子中学 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.09ディアス 龍毅(3)内浜中
255.37赤﨑 拓郎(3)木屋瀬中
355.39占部 武(3)湯川中
457.15中野 雄蔵(3)内浜中
558.49衛藤 光佑(3)高須中
659.33久木山晴紀(2)守恒中
759.37松葉 篤則(3)内浜中
81:04.06植木 拓真(3)内浜中

男子中学 四種総合得点

男子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12360占部 武(3)湯川中
22037赤﨑 拓郎(3)木屋瀬中
31865中野 雄蔵(3)内浜中
41783衛藤 光佑(3)高須中
51632ディアス 龍毅(3)内浜中
61614久木山晴紀(2)守恒中
71489松葉 篤則(3)内浜中
81393植木 拓真(3)内浜中

2017 四種競技チャレンジ記録会【女子】結果速報

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.28小原 礼実(3)槻田中
213.42林 穂佳(3)花尾中
313.95小坂 玲奈(3)枝光台中
414.62中山 菜月(3)内浜中
514.71阿南 美咲(3)飛幡中
615.22矢野 せい(3)浅川中
715.50城 風花(3)木屋瀬中
815.76櫻木 美友(3)戸ノ上中
916.50工藤 怜奈(3)企救中

女子中学3年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.63森 奈々香(3)浅川中
214.18伊藤 夢乃(3)槻田中
314.48脇坂 愛(3)内浜中
414.76教樂木妃奈乃(3)湯川中
514.78黒木 夢来(3)折尾中
615.20馬場 蒼生(3)戸ノ上中
715.52花田 真帆(3)企救中
816.52中川 萌華(3)沖田中

女子中学3年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.14合沢 実玲(3)内浜中
213.18丹本 七緒(3)八児中
313.85宮川 望(3)湯川中
414.58堂薗 咲良(3)千代中
514.81本多 由紀(3)飛幡中
615.91長野 萌玖(3)横代中
715.91天野優里菜(3)折尾中

女子中学3年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
113.45山崎 海優(3)横代中
214.08角熊 咲音(3)内浜中
314.45伊藤帆乃香(3)飛幡中
414.55笹村みかん(3)八児中
514.83赤瀬 芽衣(3)湯川中
615.36中村 綸(3)引野中
716.47吉田佳乃子(3)千代中

女子中学3年 100m 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
114.53木村久瑠実(3)枝光台中
214.60穴井 塔子(3)横代中
314.79上村 彩華(3)飛幡中
415.01西田 礼音(3)引野中
515.51篠原 一花(3)浅川中

女子中学3年 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
114.14渡邉 若葉(3)横代中
214.33田嶋 美紀(3)引野中
314.92今浪 桃華(3)飛幡中
415.07島田 夢乃(3)枝光台中
515.37石飛ひな子(3)大谷中
615.80植松 さき(3)菅生中

女子中学3年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
113.31久古 那妃(3)中原中
213.73多田 桃菜(3)浅川中
313.94島津 亜由(3)高須中
414.23藤田 琴未(3)引野中
514.29湯上はるな(3)菅生中
615.81井上 奈保(3)花尾中
717.00黒土 澪(3)枝光台中

女子中学3年 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
113.61文野 陽向(3)木屋瀬中
213.86松﨑 華(3)沼中
314.48鷲崎 淳奈(3)浅川中
414.68山本 祐華(3)高須中
514.89宮園 七星(3)花尾中
614.91福田愛唯里(3)中原中
715.47南立 恵(3)菅生中

女子中学3年 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
113.27久保 心花(3)中原中
213.52立山さくら(3)木屋瀬中
313.94西村ひより(3)沼中
414.26日髙 菜摘(3)花尾中
514.56佐藤 歩音(3)高須中
615.29里 桃香(3)浅川中
715.47黒木 成実(3)菅生中

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
112.78合沢 実玲(3)内浜中
212.98丹本 七緒(3)八児中
312.99山崎 海優(3)横代中
413.23林 穂佳(3)花尾中
513.29久保 心花(3)中原中
613.40小原 礼実(3)槻田中
713.45深堀 夢月(3)沼中

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.49穗島 ゆい(2)菅生中
213.51原田 怜奈(2)志徳中
313.89岡本 千遼(2)中原中
414.16野坂実咲季(2)湯川中
514.81今村 葉月(2)八児中
614.89岡村 和奏(2)千代中
714.90古賀 文(2)戸ノ上中
815.08古賀 美涼(2)引野中
915.55光永 心優(2)枝光台中

女子中学2年 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
113.66貞國 真鈴(2)枝光台中
213.69新垣 佳那(2)戸ノ上中
314.23早川 姫菜(2)湯川中
414.46芳澤歩乃果(2)菅生中
514.52首藤 愛実(2)引野中
614.84深見 梨桜(2)志徳中
715.05髙田くるみ(2)中原中
815.25林 紗弓梨(2)八児中
915.59川田 彩華(2)千代中

女子中学2年 100m 予選3組(+3.3)

順位記録選手所属
114.42河野 桃香(2)大谷中
214.44松岡 日夏(2)浅川中
314.58高津 望見(2)南曽根中
414.83小淵 梨夏(2)枝光台中
515.13國光礼央奈(2)千代中
615.20村上 香子(2)守恒中
715.21長谷井杏実(2)志徳中
815.49熊本 涼花(2)引野中

女子中学2年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
113.45木宮 麻琴(2)浅川中
214.40久保 璃穏(2)守恒中
314.47矢野 愛音(2)南曽根中
414.52永易 圭(2)尾倉中
514.53中岡 綾香(2)沼中
614.63久保 文菜(2)大谷中
714.96荒牧萌々香(2)引野中
815.88福岡 紗羅(2)千代中

女子中学2年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
114.24山鹿菜々美(2)千代中
214.50佐々木陽向(2)南曽根中
314.61平野 瑛奈(2)沼中
414.99末松 風子(2)守恒中
515.04松山ひより(2)浅川中
615.07磯村 美結(2)大谷中
715.08香山 美心(2)花尾中
815.17小口 萌(2)木屋瀬中
915.27内田 智子(2)思永中

女子中学2年 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
113.55栗原 加奈(2)浅川中
214.18植野 彩花(2)沼中
314.23宮久 瑞帆(2)守恒中
414.26永松 菜花(2)南曽根中
514.37矢野 万結(2)大谷中
614.86平岡 千明(2)木屋瀬中
715.12坂口 千紘(2)思永中
815.47白岩 杏(2)花尾中
915.67吉武 幸咲(2)千代中

女子中学2年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
113.65福田穂乃花(2)沼中
213.81伊藤 梨歩(2)花尾中
313.89樋口 美桜(2)守恒中
414.08長山千裕里(2)思永中
514.20石松 美咲(2)木屋瀬中
614.58石川ひかり(2)浅川中
714.97伊藤 雅奈(2)南曽根中
815.68上田 陽奈(2)大谷中

女子中学2年 100m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
113.23山本 美徳(2)熊西中
213.75遠藤妃茉莉(2)大谷中
313.93井ノ口七海(2)飛幡中
414.05中島 咲彩(2)思永中
514.06河津 音々(2)沼中
614.39田澤 広佳(2)木屋瀬中
714.43岩尾 綾乃(2)浅川中
814.66後小路 紋(2)守恒中

女子中学2年 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
114.20鳴海 萌(2)沼中
214.27依田亜咲佳(2)熊西中
314.61加戸 心(2)思永中
414.63猪口 藍(2)大谷中
514.81鈴木 真凜(2)浅川中
614.82川野 南月(2)志徳中
715.02堀内亜沙美(2)沖田中
815.30大内 真桜(2)中原中

女子中学2年 100m 予選10組(+1.8)

順位記録選手所属
113.52寺田 理保(2)中原中
214.88下森 はな(2)熊西中
314.93笹山 奈桜(2)志徳中
414.95花屋 輝(2)沖田中
515.62原田 梨瑞(2)沼中
616.22向井 真未(2)浅川中
717.45宮野 響(2)大谷中

女子中学2年 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
113.39吉田 彩花(2)志徳中
214.12筒井 星空(2)中原中
314.14後藤あおい(2)高須中
414.25深川 蒼唯(2)浅川中
514.26安部妃奈乃(2)板櫃中
614.39眞鍋 沙凪(2)横代中
714.63山川 莉歩(2)沖田中
815.41天野 理子(2)折尾中

女子中学2年 100m 予選12組(+2.6)

順位記録選手所属
113.50田上 陽菜(2)折尾中
213.73吉武杏里紗(2)浅川中
314.04小笠 里歩(2)高須中
414.20山崎 愛奈(2)板櫃中
514.43石川 璃乃(2)沖田中
614.61齊賀 夢子(2)横代中
715.60田島 里奈(2)中原中
816.27小野田樹鈴(2)志徳中

女子中学2年 100m 予選13組(+1.7)

順位記録選手所属
113.46安永 彩未(2)浅川中
213.49平野 光咲(2)横代中
313.77岡本くるみ(2)板櫃中
413.92牟田 希美(2)中原中
514.74森本 愛子(2)志徳中
614.82橋本 千咲(2)折尾中
714.88荒川 ゆい(2)高須中
815.15小松 美桜(2)沖田中

女子中学2年 100m 予選14組(+2.1)

順位記録選手所属
113.49木山 真奈(2)槻田中
213.92松崎 夏梨(2)志徳中
314.30津川 結花(2)横代中
414.60平井 優衣(2)折尾中
514.76岡本 梨花(2)板櫃中
615.12入江あやか(2)沖田中
715.23上野真名伽(2)千代中
815.34谷 のどか(2)中原中

女子中学2年 100m 予選15組(+0.9)

順位記録選手所属
113.49田島 美春(2)中原中
213.60井上 美羽(2)曽根中
314.30入江 美有(2)折尾中
414.30原口 優花(2)石峯中
514.81菊次 秋音(2)沖田中
615.00下田 莉子(2)南曽根中
715.00塩﨑 愛子(2)槻田中
815.73大石 結愛(2)千代中
916.52馬場梨里伽(2)志徳中

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
113.34吉田 彩花(2)志徳中
213.53山本 美徳(2)熊西中
313.69木山 真奈(2)槻田中
413.76田島 美春(2)中原中
513.77平野 光咲(2)横代中
613.82木宮 麻琴(2)浅川中
713.83安永 彩未(2)浅川中
814.27穗島 ゆい(2)菅生中

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+3.0)

順位記録選手所属
115.41加紫乃音(1)戸ノ上中
215.59畑中 遥香(1)折尾中
315.72平方 美羽(1)浅川中
416.08中路 結(1)湯川中
516.13島村 由夢(1)高須中
616.15松林 若菜(1)木屋瀬中
716.28石松 愛理(1)千代中
816.41大渕 まゆ(1)志徳中

女子中学1年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
114.42三村 愛華(1)湯川中
214.86是則 まこ(1)思永中
314.97梶谷 萌(1)高須中
415.09松本 桔梗(1)木屋瀬中
516.08鵜木 優羽(1)千代中
616.43松山 心羽(1)志徳中
716.63芳賀明日風(1)折尾中
818.01南 沙弥(1)戸ノ上中

女子中学1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
115.39小嶋 花奈(1)木屋瀬中
215.48藤井 絢未(1)高須中
316.06野田 彩花(1)引野中
416.10中山 瑞蘭(1)戸ノ上中
516.16安村 遥菜(1)湯川中
616.22和泉 優那(1)浅川中
718.66木下 聖彩(1)千代中

女子中学1年 100m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
114.55佐野日茉梨(1)木屋瀬中
214.58岡 梨音(1)思永中
315.15芝田 采莉(1)戸ノ上中
415.18大谷みなみ(1)槻田中
516.03矢野 いと(1)浅川中
616.11田下 愛優(1)沼中
716.52加藤 和音(1)引野中
816.61田中 理子(1)湯川中
916.96久保田流瑠(1)千代中

女子中学1年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
114.39植野 美桜(1)沼中
215.12福田 杏(1)湯川中
315.58木村 薫奈(1)引野中
415.64木村 紗也(1)千代中
515.80岡部 百恵(1)槻田中
617.48小里 愛明(1)浅川中

女子中学1年 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
114.65松本 夢叶(1)木屋瀬中
214.83杉本桃々香(1)浅川中
315.97宮田葵々子(1)広徳中
416.04森田 晴(1)沼中
517.11森田 心乃(1)枝光台中

女子中学1年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
115.02井上 七海(1)花尾中
215.22亀田 真衣(1)飛幡中
315.49出雲 千尋(1)浅川中
415.68内野日桜里(1)沼中
516.75髙本 葵伊(1)板櫃中
616.96池田 瑠風(1)浅川中
718.19中野 詩月(1)引野中

女子中学1年 100m 予選8組(+3.1)

順位記録選手所属
114.59村田穂乃佳(1)引野中
214.75余田 楓果(1)板櫃中
315.43阿南 春嬉(1)飛幡中
416.01濱﨑 萌(1)花尾中
516.20森下 咲愛(1)浅川中
616.82下原璃里愛(1)横代中
717.10栗木 汐香(1)浅川中

女子中学1年 100m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
114.18田中 弥絵(1)曽根中
214.47田中ひなの(1)引野中
314.70今浪 麗愛(1)横代中
415.31篠田 七海(1)浅川中
515.46村上天依子(1)浅川中
615.90甲斐 華月(1)花尾中
717.02山路 優月(1)飛幡中

女子中学1年 100m 予選10組(+2.9)

順位記録選手所属
114.13村上香衣子(1)中原中
214.76山﨑 優(1)守恒中
315.15杉本莉々香(1)浅川中
415.52廣瀬 美空(1)引野中
515.59本庄 萌華(1)花尾中
615.64黒岩 美来(1)横代中

女子中学1年 100m 予選11組(+2.2)

順位記録選手所属
114.61鈴木 彩日(1)引野中
214.83松浦 愛優(1)中原中
315.05賀来美夕季(1)守恒中
415.79藤本 光里(1)花尾中
516.30村田 空(1)横代中
616.54丸山菜々美(1)浅川中
716.98濱本 凛咲(1)千代中

女子中学1年 100m 予選12組(+1.2)

順位記録選手所属
115.16藤井 乙葉(1)木屋瀬中
215.44上田 桜子(1)横代中
315.97半田 理那(1)浅川中
416.00東 咲良(1)守恒中
516.74山下 美沙(1)花尾中
616.83井伊 菜月(1)千代中

女子中学1年 100m 予選13組(+2.2)

順位記録選手所属
114.82小嶋 花歩(1)木屋瀬中
215.27大森 美奈(1)浅川中
315.60國治 音衣(1)志徳中
415.63山崎 由芽(1)高須中
516.02網代 悠衣(1)板櫃中
616.54石田 心響(1)千代中
717.02矢川 亞弥(1)折尾中

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
114.40村上香衣子(1)中原中
214.47三村 愛華(1)湯川中
314.56植野 美桜(1)沼中
414.59田中 弥絵(1)曽根中
514.93岡 梨音(1)思永中
614.98田中ひなの(1)引野中
715.00村田穂乃佳(1)引野中

女子中学1年 800m 決勝

女子中学1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:47.83露口 莉那(1)浅川中
22:55.83三村 愛華(1)湯川中
32:58.87井上 彩華(1)折尾中
42:59.43森山みのり(1)姪浜中
53:04.50佐藤 響(1)姪浜中
63:05.00葭平 揺(1)沼中
73:05.38鈴木 彩日(1)引野中
83:06.67山本 小晴(1)沼中
93:50.95南 沙弥(1)戸ノ上中

女子中学1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:43.57横山 颯(1)高須中
22:50.66木村 薫奈(1)引野中
32:52.85福田 杏(1)湯川中
42:55.59藤岡 愛央(1)沼中
53:02.54中山 瑞蘭(1)戸ノ上中
63:03.95平嶋 星南(1)沼中
73:07.46洞 麗奈(1)思永中
83:12.67網代 悠衣(1)板櫃中
93:18.91山浦 唯(1)姪浜中

女子中学1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:50.47内村 杏菜(1)沼中
22:57.31上野 萌花(1)横代中
32:59.19村田穂乃佳(1)引野中
43:01.71中島陽乃花(1)姪浜中
53:03.27上家 志摩(1)中原中
63:09.31中路 結(1)湯川中
73:19.78髙本 葵伊(1)板櫃中
83:21.03芝田 采莉(1)戸ノ上中
93:24.76佐藤 亜衣(1)姪浜中

女子中学1年 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:50.84田中ひなの(1)引野中
22:55.77案納 千聖(1)大谷中
32:59.71吉田 紗野(1)花尾中
43:04.37余田 楓果(1)板櫃中
53:04.96村尾 倫(1)思永中
63:09.44緒方 麻央(1)姪浜中
73:11.86鶴田百々愛(1)姪浜中
83:14.25加藤 和音(1)引野中
93:15.62平野 海空(1)沼中
103:18.08加耒紫乃音(1)戸ノ上中
113:35.13田中 理子(1)湯川中

女子中学1年 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:24.86戸田彩矢奈(1)浅川中
22:36.04吉冨 天乃(1)折尾中
32:36.18山香亜花音(1)本城陸上クラブ
42:37.77甲斐 倖菜(1)花尾中
52:48.01山本 咲希(1)浅川中
62:53.86吉田 朱音(1)花尾中
72:54.54佐野日茉梨(1)木屋瀬中
82:57.99原田 沙紀(1)守恒中
92:59.07小出 菜奈(1)姪浜中
103:00.53西本 梨花(1)思永中
113:03.77亀井 花恵(1)姪浜中
123:24.27安藤 瑠夏(1)沼中
133:45.52矢狭奈々羽(1)大谷中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:25.85魚住奈々子(2)沖田中
25:40.89大城 実久(2)沖田中
35:43.49大枝さくら(3)横代中
45:43.53渡部 沙甫(3)中原中
55:46.03後藤 瑞穂(2)大谷中
65:47.07肥後橋美咲(2)沖田中
75:48.55下田 莉子(2)南曽根中
85:50.34前田 芽依(2)沖田中
95:58.12武内 心優(2)高須中
105:59.13玉城 詩織(3)湯川中
115:59.92合田 真菜(2)中原中
126:03.00渡辺 愛梨(2)折尾中
136:05.40中西満里奈(2)戸ノ上中
146:05.77亀井 まき(2)中原中
156:18.76有吉 架音(2)菅生中
166:35.45福嶋 莉保(1)志徳中
176:48.81本村ひなの(2)熊西中
186:50.97安井 りな(1)志徳中
196:51.43丸山 桃佳(2)中原中
206:57.70伊豆丸博美(2)熊西中

女子中学 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:24.63竹元 流音(2)戸ノ上中
25:24.91山口 夏加(3)中原中
35:25.31兵動こころ(2)姪浜中
45:26.19泉 詩音(2)姪浜中
55:26.32井手紗奈恵(3)中原中
65:28.71川田 彩華(2)千代中
75:31.15濱地 香花(2)高須中
85:31.43繁井 さな(3)横代中
95:32.78城間 李音(2)石峯中
105:35.01豊永 真帆(2)志徳中
115:38.26中島 若菜(2)高須中
125:38.98伊藤 愛唯(3)飛幡中
135:41.59有薗 果保(3)大谷中
145:43.84乗松 真緒(2)思永中
155:44.83小川 真穂(2)中原中
165:46.10松村 友萌(2)菅生中
175:47.20岩倉 明香(3)高須中
185:49.87福田 幸(2)石峯中
195:53.86中山 玲愛(3)戸ノ上中
205:55.83田中比奈子(3)菅生中
216:05.82川寄 愛実(3)折尾中
226:07.38原口凜々子(3)熊西中
236:10.23三宅 琴葉(2)折尾中
246:31.28桐原 明莉(3)菅生中

女子中学 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:15.39田中 陽菜(2)湯川中
25:15.82森田あゆ美(2)志徳中
35:21.76佐藤 実潤(2)沼中
45:21.89繁井こなつ(2)横代中
55:22.53金元 琉風(2)菅生中
65:24.02大坪 礼奈(2)引野中
75:24.14足立 紗希(2)石峯中
85:24.25井上 里桜(2)菅生中
95:24.63芳賀 琴美(2)沖田中
105:26.29大坪 彩乃(3)戸ノ上中
115:27.41大森 美月(3)熊西中
125:28.79朝日 悠翔(2)花尾中
135:29.40山内 美優(3)横代中
145:37.12三宅 彩羽(2)高須中
155:39.79大野 優美(3)熊西中
165:39.86松尾 美咲(2)高須中
175:40.90加来穂乃香(3)木屋瀬中
185:44.61入江 華帆(3)本城陸上クラブ
195:45.38タパパルミラ(2)折尾中
205:45.86島木 葵(3)姪浜中
215:46.77山内 恋菜(3)熊西中
225:51.43上野 蓮(3)八児中
235:57.79中西 聖織(2)折尾中
246:04.31黒木 夢来(3)折尾中

女子中学 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:02.33寺内 海里(2)花尾中
25:04.30那須野眞子(3)姪浜中
35:07.09中山田彩佳(2)浅川中
45:09.91山田 春佳(2)沖田中
55:10.24横山 彩(3)高須中
65:11.82小口 萌(2)木屋瀬中
75:12.75三浦 奏(2)志徳中
85:14.12宮脇香音子(2)南曽根中
95:16.69森山 陽菜(2)沼中
105:20.72園田 楓(2)浅川中
115:21.06野上 藍梨(3)姪浜中
125:22.25松川 愛佳(3)曽根中
135:23.56吉川 萌絵(3)姪浜中
145:23.72碓木 京(2)板櫃中
155:24.21山口 倫(2)沖田中
165:25.79瀧口小羽紅(3)姪浜中
175:26.91江藤 杏(3)湯川中
185:34.30多田夢璃愛(3)南小倉中
195:37.31内田 幸希(2)広徳中
205:38.89河本 璃心(2)守恒中
215:45.54嶋田 澪(2)折尾中
225:56.16黒仁田唯衣(3)折尾中

女子中学 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:38.60藤岡 加梨(3)浅川中
24:39.07柳井 綾音(2)曽根中
34:43.10梅﨑 可愛(3)姪浜中
44:49.00池田 朱里(3)大谷中
54:56.34岡部日向子(3)姪浜中
64:57.57渕上 日咲(2)浅川中
74:58.97舟越 実希(2)曽根中
84:59.03川浪 萌香(3)曽根中
95:02.33石松 美咲(2)木屋瀬中
105:02.82川下 汐里(3)内浜中
115:06.05高田 陽織(3)沼中
125:06.44安部 咲月(2)浅川中
135:07.56興梠 初奈(3)木屋瀬中
145:11.01三浦 奈都(2)浅川中
155:13.53野見山紋圭(2)横代中
165:17.74牛田 葵(3)沼中
175:18.72濱本 玲衣(2)姪浜中
185:19.60植野菜々美(3)沼中
195:28.14平川 真優(3)八児中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.39松見 香子(3)
髙田あめり(3)
伊藤 梨歩(2)
林 穂佳(3)
花尾中
254.87木村久瑠実(3)
小坂 玲奈(3)
島田 夢乃(3)
貞國 真鈴(2)
枝光台中
354.97赤瀬 芽衣(3)
宮川 望(3)
早川 姫菜(2)
野坂実咲季(2)
湯川中
455.33長谷井杏実(2)
深見 梨桜(2)
原田 怜奈(2)
吉田 彩花(2)
志徳中A
556.45中村 綸(3)
田嶋 美紀(3)
藤田 琴未(3)
竹原 七海(3)
引野中A
657.08岩辺 柊里(3)
佐々木陽向(2)
永松 菜花(2)
吉田 芽生(3)
南曽根中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.69石丸加奈子(3)
立山さくら(3)
文野 陽向(3)
田中 朱莉(3)
木屋瀬中A
253.66西村ひより(3)
松﨑 華(3)
見立 多笑(3)
深堀 夢月(3)
沼中
355.34阿南 美咲(3)
上村 彩華(3)
井ノ口七海(2)
伊藤帆乃香(3)
飛幡中
455.51久保 璃穏(2)
宮久 瑞帆(2)
樋口 美桜(2)
後小路 紋(2)
守恒中
556.22山田 真凜(3)
共田 恵梨(3)
依田亜咲佳(2)
向 友梨菜(3)
熊西中
656.65猪口 藍(2)
久保 文菜(2)
河野 桃香(2)
遠藤妃茉莉(2)
大谷中
757.89衛藤 夢果(3)
山崎 愛奈(2)
岡本 梨花(2)
相良 玲萌(3)
板櫃中A
81:02.57吉田佳乃子(3)
井伊 菜月(1)
木村 紗也(1)
上野真名伽(2)
千代中A

女子中学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.07田島 美春(2)
久古 那妃(3)
寺田 理保(2)
久保 心花(3)
中原中A
253.04穴井 塔子(3)
平野 光咲(2)
渡邉 若葉(3)
山崎 海優(3)
横代中A
353.28多田 桃菜(3)
森 奈々香(3)
ルパージュミレーユ(3)
木宮 麻琴(2)
浅川中A
454.08塩﨑 愛子(2)
木山 真奈(2)
伊藤 夢乃(3)
小原 礼実(3)
槻田中
554.76黒木 夢来(3)
入江 美有(2)
平井 優衣(2)
田上 陽菜(2)
折尾中A
655.16林 紗弓梨(2)
丹本 七緒(3)
今村 葉月(2)
笹村みかん(3)
八児中
755.17新垣 佳那(2)
大坪 彩乃(3)
中山 玲愛(3)
竹元 流音(2)
戸ノ上中A

女子中学 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
155.35小笠 里歩(2)
島津 亜由(3)
渡邉 冴華(3)
佐藤 歩音(3)
高須中
257.78津川 結花(2)
今浪 麗愛(1)
上田 桜子(1)
眞鍋 沙凪(2)
横代中B
358.34大内 真桜(2)
髙田くるみ(2)
田島 里奈(2)
筒井 星空(2)
中原中C
458.61渡部 美也(3)
守田 結(3)
出水 愛海(3)
松本 千里(3)
洞北中
559.70天野 理子(2)
橋本 千咲(2)
川寄 愛実(3)
天野優里菜(3)
折尾中B

女子中学 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
155.74岡本 千遼(2)
村上香衣子(1)
松浦 愛優(1)
牟田 希美(2)
中原中B
256.43栗原 加奈(2)
大森 美奈(1)
平方 美羽(1)
安永 彩未(2)
浅川中B
358.48熊本 涼花(2)
首藤 愛実(2)
古賀 美涼(2)
荒牧萌々香(2)
引野中B
41:00.02長野 萌玖(3)
齊賀 夢子(2)
村田 空(1)
武田 一愛(3)
横代中C
51:06.53櫻木 美友(3)
加耒紫乃音(1)
南 沙弥(1)
中西満里奈(2)
戸ノ上中C
61:08.30堂薗 咲良(3)
山鹿菜々美(2)
岡村 和奏(2)
國光礼央奈(2)
千代中D

女子中学 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.75冨永 愛華(3)
藤井 美羽(3)
山田 梨乃(3)
村岡 芽依(3)
姪浜中
259.78森本 愛子(2)
國治 音衣(1)
松山 心羽(1)
松崎 夏梨(2)
志徳中B
31:01.09馬場 蒼生(3)
芝田 采莉(1)
中山 瑞蘭(1)
古賀 文(2)
戸ノ上中B
41:02.62吉武 幸咲(2)
鵜木 優羽(1)
石松 愛理(1)
川田 彩華(2)
千代中B
51:04.55福岡 紗羅(2)
久保田流瑠(1)
石田 心響(1)
大石 結愛(2)
千代中C

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.65冨永 愛華(3)
塚原亜希子(3)
山田 梨乃(3)
村岡 芽依(3)
姪浜中
251.98田島 美春(2)
久古 那妃(3)
寺田 理保(2)
久保 心花(3)
中原中A
352.73穴井 塔子(3)
平野 光咲(2)
渡邉 若葉(3)
山崎 海優(3)
横代中A
453.03石丸加奈子(3)
立山さくら(3)
文野 陽向(3)
田中 朱莉(3)
木屋瀬中A
553.26松見 香子(3)
髙田あめり(3)
伊藤 梨歩(2)
林 穂佳(3)
花尾中
653.36多田 桃菜(3)
森 奈々香(3)
ルパージュ ミレーユ(3)
木宮 麻琴(2)
浅川中A
753.74西村ひより(3)
松﨑 華(3)
見立 多笑(3)
深堀 夢月(3)
沼中
854.62塩﨑 愛子(2)
木山 真奈(2)
伊藤 夢乃(3)
小原 礼実(3)
槻田中

女子中学 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50藤岡 里帆(3)花尾中

女子中学 円盤投 決勝

順位記録選手所属
125m15川﨑 絢海(3)花尾中
220m59宮﨑 彩乃(3)花尾中
317m14森本 真由(3)引野中
412m22阿南 美咲(3)飛幡中

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
135m53藤原 麻緒(3)内浜中
230m36有吉 架音(2)菅生中
325m00満留 一歌(3)熊西中
424m94吉田 華乃(3)高須中
524m32大庭彩瑛子(3)大谷中
623m69石田 舞桜(3)熊西中
722m90八田 風花(3)内浜中
822m71畠野 杜子(2)思永中
922m60安部妃奈乃(2)板櫃中
1022m19永松 菜花(2)南曽根中
1122m11神林 瑞葵(3)高須中
1221m38笹山 奈桜(2)志徳中
1321m33濱邊 彩花(3)内浜中
1420m03森本 真由(3)引野中
1516m57井田果南子(3)熊西中
1616m04伊藤 雅奈(2)南曽根中
1714m44中村 紗也(3)高須中
1814m16高津 望見(2)南曽根中
1914m02茶圓 綾華(3)熊西中
2013m18末松 風子(2)守恒中
2111m86大庭 莉桜(3)高須中
2210m66西田 礼音(3)引野中
238m34武藤かなえ(3)高須中
246m79本田 琉唯(2)熊西中

女子中学 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m44高岡 亜生(2)中村学園女子中
21m38久古 那妃(3)中原中
31m38大田黒まゆ(3)内浜中
41m30土井 花梨(2)高取中
41m30樋口 美桜(2)守恒中
61m30山田 真凜(3)熊西中
71m30松田 愛梨(3)木屋瀬中
81m25竹原 七海(3)引野中
91m25吉田 芽生(3)南曽根中
101m25中島 詩織(3)高取中
101m25瀬川 咲新(2)中村学園女子中
121m25合沢 実玲(3)内浜中
131m20山本 淑乃(3)内浜中
141m15藤本 把子(3)内浜中

女子中学 四種100mH 決勝

女子中学 四種100mH 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
116.00山田 真凜(3)熊西中
216.94竹原 七海(3)引野中
317.08角熊 咲音(3)内浜中
417.17樋口 美桜(2)守恒中
517.83吉田 芽生(3)南曽根中
622.08末次 陽香(2)高取中
722.60瀬川 咲新(2)中村学園女子中

女子中学 四種100mH 決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
115.47久古 那妃(3)中原中
216.08松田 愛梨(3)木屋瀬中
317.54三上 英恵(3)内浜中
418.02高岡 亜生(2)中村学園女子中
522.27藤本 把子(3)内浜中
622.32大田黒まゆ(3)内浜中

女子中学 四種100mH 決勝3組(+2.3)

順位記録選手所属
117.56中山 菜月(3)内浜中
218.83山本 淑乃(3)内浜中
320.28合沢 実玲(3)内浜中
421.91中島 詩織(3)高取中
521.94土井 花梨(2)高取中

女子中学 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18m93樋口 美桜(2)守恒中
28m73松田 愛梨(3)木屋瀬中
38m22山田 真凜(3)熊西中
47m77瀬川 咲新(2)中村学園女子中
57m70高岡 亜生(2)中村学園女子中
67m58久古 那妃(3)中原中
77m18吉田 芽生(3)南曽根中
86m85山本 淑乃(3)内浜中
96m16竹原 七海(3)引野中
105m95土井 花梨(2)高取中
115m92中島 詩織(3)高取中
125m36角熊 咲音(3)内浜中
135m26合沢 実玲(3)内浜中
144m89末次 陽香(2)高取中

女子中学 四種200m 決勝

女子中学 四種200m 決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
126.47合沢 実玲(3)内浜中
226.77瀬川 咲新(2)中村学園女子中
328.50角熊 咲音(3)内浜中
430.00山本 淑乃(3)内浜中
530.85中島 詩織(3)高取中
631.68土井 花梨(2)高取中
732.34末次 陽香(2)高取中

女子中学 四種200m 決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
127.49久古 那妃(3)中原中
227.80高岡 亜生(2)中村学園女子中
328.33松田 愛梨(3)木屋瀬中
429.70樋口 美桜(2)守恒中
530.72山田 真凜(3)熊西中
631.12竹原 七海(3)引野中
731.31吉田 芽生(3)南曽根中

女子中学 四種総合得点

女子中学 四種総合得点

順位記録選手所属
12316久古 那妃(3)中原中
22165松田 愛梨(3)木屋瀬中
32068高岡 亜生(2)中村学園女子中
41970山田 真凜(3)熊西中
51949樋口 美桜(2)守恒中
61650竹原 七海(3)引野中
71620合沢 実玲(3)内浜中
81606吉田 芽生(3)南曽根中
91597瀬川 咲新(2)中村学園女子中
101525山本 淑乃(3)内浜中
111410角熊 咲音(3)内浜中
121212中島 詩織(3)高取中
131209土井 花梨(2)高取中
14685末次 陽香(2)高取中