滋賀県高校新人駅伝 2017 【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

滋賀県高等学校新人駅伝競争大会 2017(2017年1月29日)

画像

滋賀県高校新人駅伝2017が2017年1月29日(日)、滋賀県野洲市の希望が丘文化公園陸上競技場~ 中央道折り返しコースで開催。ここでは滋賀県高校新人駅伝2017、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【女子】結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【女子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。滋賀県高校新人駅伝2017は2017年1月29日(日)、男子は11:00、女子は11:10にスタートです。

2017 チーム結果・順位

滋賀県高校新人駅伝2017、女子の結果は以下の通りです。

  1. 0:37:38  比叡山
  2. 0:40:56  草津東
  3. 0:41:06  混成B
  4. 0:41:25  水口東
  5. 0:43:06  草津東B
  6. 0:44:29  大津
  7. 0:44:33  混成A
  8. 0:44:39  守山
  9. 0:46:08  八日市
  10. 0:46:13  東大津
  11. 0:46:30  伊吹
  12. 0:46:32  立命館守山
  13. 0:46:32  彦根翔西館
  14. 0:47:15  八幡商
  15. 0:47:48  彦根東

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。今回は雪のため、タスキリレーは行われず区間ごとのタイムレースで実施されました。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:50 柳川 理子(2) 比叡山 0:13:50 1
2 0:14:38 深沢 すず(2) 水口東 0:14:38 2
3 0:15:04 西川 凜(2) 混成B 0:15:04 3
4 0:15:11 吉田 美結(2) 大津 0:15:11 4
5 0:15:13 豊田 理瑚(1) 草津東 0:15:13 5
6 0:15:17 三木 彩夏(2) 草津東B 0:15:17 6
7 0:15:40 森 安寿(2) 伊吹 0:15:40 7
8 0:15:46 池永 千裕(2) 守山 0:15:46 8
9 0:15:54 東 菜々夏(1) 混成A 0:15:54 9
10 0:15:54 国弘 果桜(1) 立命館守山 0:15:54 10
11 0:16:02 福永 陽和(1) 彦根翔西館 0:16:02 11
12 0:16:34 石井 里空(2) 八幡商 0:16:34 12
13 0:16:55 郡田 果奈(2) 八日市 0:16:55 13
14 0:16:59 開出 葵(1) 東大津 0:16:59 14
15 0:18:34 尾﨑 七海(2) 彦根東 0:18:34 15

2017 2区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:47 田中 友梨(2) 比叡山 0:20:37 1
2 0:07:11 棚池 夏芽(2) 混成B 0:22:15 3
3 0:07:12 西田 優々花(1) 草津東 0:22:25 4
4 0:07:22 堀江 夏穂(2) 水口東 0:22:00 2
5 0:07:34 三村 環奈(2) 草津東B 0:22:51 5
6 0:07:45 橘 節(2) 彦根東 0:26:19 15
7 0:07:57 越智 佳歩(1) 混成A 0:23:51 7
8 0:08:05 中井 結子(1) 東大津 0:25:04 12
9 0:08:08 井上 佳奈(2) 立命館守山 0:24:02 9
10 0:08:14 足立 奈穂(1) 大津 0:23:25 6
11 0:08:20 大岩 珠鈴(1) 伊吹 0:24:00 8
12 0:08:20 岡部 真央(2) 八日市 0:25:15 13
13 0:08:20 杉本 湖都(1) 守山 0:24:06 10
14 0:08:28 加藤 夕空(1) 彦根翔西館 0:24:30 11
15 0:08:46 大西 沙香(2) 八幡商 0:25:20 14

2017 3区(2.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:03 三宅 満星(2) 比叡山 0:27:40 1
2 0:07:12 西澤 玲(2) 草津東 0:29:37 2
3 0:07:23 山田 美季(1) 混成B 0:29:38 3
4 0:07:48 山中 麻莉菜(1) 草津東B 0:30:39 5
5 0:07:53 加屋 瑞貴(2) 水口東 0:29:53 4
6 0:08:16 和田 桃香(1) 彦根翔西館 0:32:46 10
7 0:08:22 龍見 結衣(1) 八日市 0:33:37 12
8 0:08:24 木村 陽(1) 守山 0:32:30 8
9 0:08:24 辻森 千萌(1) 伊吹 0:32:24 7
10 0:08:35 高橋 和香奈(1) 八幡商 0:33:55 14
11 0:08:45 髙田 夏未(1) 彦根東 0:35:04 15
12 0:08:46 馬場 美也子(1) 東大津 0:33:50 13
13 0:08:51 砂﨑 遥香(2) 立命館守山 0:32:53 11
14 0:08:52 飯塚 あいこ(1) 大津 0:32:17 6
15 0:08:52 川島 有加(1) 混成A 0:32:43 9

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:58 飛田 凜香(1) 比叡山 0:37:38 1
2 0:11:19 武田 愛生(1) 草津東 0:40:56 2
3 0:11:28 勢馬 桃香(2) 混成B 0:41:06 3
4 0:11:32 新山 未来(1) 水口東 0:41:25 4
5 0:11:50 佐竹 春菜(1) 混成A 0:44:33 7
6 0:12:09 川端 沙英(1) 守山 0:44:39 8
7 0:12:12 岡田 茉侑那(2) 大津 0:44:29 6
8 0:12:23 藤重 蓮(2) 東大津 0:46:13 10
9 0:12:27 工藤 楓(1) 草津東B 0:43:06 5
10 0:12:31 新名 朱里(2) 八日市 0:46:08 9
11 0:12:44 伊藤 吉乃(2) 彦根東 0:47:48 15
12 0:13:20 磨谷 香名子(1) 八幡商 0:47:15 14
13 0:13:39 中野 史香(2) 立命館守山 0:46:32 12
14 0:13:46 菅沼 結衣(1) 彦根翔西館 0:46:32 13
15 0:14:06 原田 カロリナ(2) 伊吹 0:46:30 11
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加