大澤駅伝 2017 【フル男子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 大澤駅伝競争大会(2016年2月5日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝競走大会

第67回大会が2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは大澤駅伝2017、「フル男子一般・高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【フル男子】結果・速報
  2. 2016 【フル男子】結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【フル男子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。第67回大澤駅伝は2017年2月5日(日)に開催。各部門のスタート時間は以下の通りです。

各部門 スタート時間

  • 09:00  女子中学
  • 09:50  男子中学
  • 10:55  ハーフ男子一般
  • 10:55  ハーフ女子一般・高校
  • 12:30  フル男子一般・高校

2017 チーム結果・順位

大澤駅伝2017、「フル男子一般の部」「男子高校の部」の結果は以下の通りです。

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
結果
1 2:08:26 [一般] アキバプロジェクト 男子一般 01位
2 2:09:39 [高校] 専修大学松戸高A 男子高校 01位
3 2:10:42 [一般] 関東クラブ連合 男子一般 02位
4 2:11:00 [高校] 藤沢翔陵高A 男子高校 02位
5 2:11:03 [高校] 八千代松陰高A 男子高校 03位
6 2:11:40 [一般] 松戸陸協 男子一般 03位
7 2:11:49 [一般] S.C.R. 男子一般 04位
8 2:11:51 [高校] 那須拓陽高B 男子高校 04位
9 2:11:59 [一般] T・K・C 男子一般 05位
10 2:12:04 [高校] 八千代松陰高B 男子高校 05位
11 2:12:08 [高校] 國學院久我山高A 男子高校 06位
12 2:12:11 [高校] 白鴎大学足利高A 男子高校 07位
13 2:12:31 [高校] 佐野日本大学高A 男子高校 08位
14 2:12:36 [一般] 福島自衛隊 男子一般 06位
15 2:12:37 [高校] 那須拓陽高A 男子高校 09位
16 2:13:04 [一般] SUBARU.RC 男子一般 07位
17 2:13:27 [高校] 日本体育大学柏高B 男子高校 10位
18 2:14:22 [高校] 白鴎大学足利高B 男子高校 11位
19 2:14:23 [高校] 上田西高 男子高校 12位
20 2:15:50 [高校] 駒澤大学高 男子高校 13位
21 2:16:09 [一般] 円谷ランナーズ 男子一般 08位
21 2:16:09 [高校] 作新学院高 男子高校 14位
23 2:16:17 [高校] 佐野日本大学高B 男子高校 15位
24 2:16:49 [一般] 新星 男子一般 09位
25 2:16:52 [一般] 勝谷ノリ太郎ズ 男子一般 10位
26 2:17:05 [高校] 文星芸大附属高 男子高校 16位
27 2:17:28 [高校] 日本体育大学柏高A 男子高校 17位
28 2:17:46 [高校] 我孫子高A 男子高校 18位
29 2:18:01 [高校] 藤沢翔陵高B 男子高校 19位
30 2:18:25 [高校] 國學院久我山高B 男子高校 20位
31 2:18:27 [高校] 那須拓陽高C 男子高校 21位
32 2:18:30 [一般] RUNS 男子一般 11位
33 2:18:43 [高校] 高崎健康福祉大学高崎高 男子高校 22位
34 2:19:04 [一般] 岡田川崎チルドレン 男子一般 12位
35 2:19:32 [高校] 会津学鳳高A 男子高校 23位
36 2:20:10 [一般] 轟AC 男子一般 13位
37 2:20:12 [高校] 國學院大學栃木高 男子高校 24位
38 2:20:24 [一般] 佐野スパルタ倶楽部 男子一般 14位
39 2:21:00 [一般] 喜多方市駅伝チーム 男子一般 15位
40 2:21:48 [高校] 山形南高A 男子高校 25位
41 2:22:02 [一般] 安達かけっこ倶楽部 男子一般 16位
42 2:22:23 [一般] 郡山駅伝くらぶ 男子一般 17位
42 2:22:23 [高校] 柏南高A 男子高校 26位
44 2:23:29 [高校] 千葉県立柏高 男子高校 27位
45 2:23:35 [高校] 山形南高B 男子高校 28位
46 2:23:55 [高校] 山形南高C 男子高校 29位
47 2:24:09 [一般] 福島西かけっこ倶楽部 男子一般 18位
48 2:24:12 [高校] 東葛飾高 男子高校 30位
49 2:24:22 [高校] 柏南高C 男子高校 31位
50 2:24:31 [高校] 柏南高B 男子高校 32位
51 2:25:24 [高校] 都立文京高 男子高校 33位
52 2:25:36 [一般] チーム伊達A 男子一般 19位
53 2:26:49 [高校] 柏市立柏高 男子高校 34位
54 2:27:13 [高校] 小山南高 男子高校 35位
55 2:27:45 [高校] 会津学鳳高B 男子高校 36位
56 2:27:54 [一般] ふくしま駅伝白河市チーム 男子一般 20位
57 2:29:10 [高校] 我孫子高B 男子高校 37位
58 2:31:10 [高校] 宇都宮南高 男子高校 38位
59 2:31:12 [一般] チーム伊達B 男子一般 21位
60 2:31:46 [高校] 茂木高 男子高校 39位
61 2:36:00 [高校] 栃木高 男子高校 40位
62 2:36:21 [一般] NO-BORDER 男子一般 22位
63 DNF [高校] 我孫子高C 男子高校 ー位
63 DNF [高校] 黒磯高 男子高校 ー位

2017 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:06 荒井 七海 [一般] アキバプロジェクト 0:30:06 1
2 0:30:09 橋本 澪 [一般] 関東クラブ連合 0:30:09 2
3 0:30:15 石川龍之介 [高校] 那須拓陽高A 0:30:15 3
4 0:30:17 人見 隆之 [高校] 那須拓陽高B 0:30:17 4
5 0:30:34 高橋 祐哉 [高校] 藤沢翔陵高A 0:30:34 5
6 0:30:36 森 秀翔 [高校] 八千代松陰高B 0:30:36 6
7 0:30:40 高橋 翔也 [一般] T・K・C 0:30:40 7
7 0:30:40 原田 凌輔 [高校] 専修大学松戸高A 0:30:40 7
9 0:30:41 才記 壮人 [一般] 勝谷ノリ太郎ズ 0:30:41 9
10 0:30:44 柏木 滉平 [高校] 白鴎大学足利高B 0:30:44 10
11 0:30:47 島津 綾 [高校] 白鴎大学足利高A 0:30:47 11
12 0:30:51 江口 達宗 [高校] 日本体育大学柏高B 0:30:51 12
13 0:30:52 小野 恵崇 [高校] 那須拓陽高C 0:30:52 13
14 0:30:55 佐久間秀徳 [高校] 國學院久我山高A 0:30:55 14
15 0:30:58 三野 貴史 [一般] 松戸陸協 0:30:58 15
16 0:31:08 甘利 大祐 [高校] 上田西高 0:31:08 16
17 0:31:10 紺野 勇輝 [一般] S.C.R. 0:31:10 17
18 0:31:13 中島 拓実 [一般] 福島自衛隊 0:31:13 18
19 0:31:14 鈴木 晃介 [高校] 八千代松陰高A 0:31:14 19
20 0:31:16 樋口 翔太 [高校] 佐野日本大学高A 0:31:16 20
21 0:31:23 大関 善幸 [一般] SUBARU.RC 0:31:23 21
22 0:31:25 皆木 晴 [高校] 駒澤大学高 0:31:25 22
23 0:31:32 藤花 尚之 [一般] 岡田川崎チルドレン 0:31:32 23
24 0:31:45 石井 俊哉 [高校] 高崎健康福祉大学高崎高 0:31:45 24
25 0:31:47 上野 瑛士 [一般] 新星 0:31:47 25
26 0:31:55 折原 翔 [高校] 國學院大學栃木高 0:31:55 26
27 0:31:56 佐藤 征昭 [一般] 郡山駅伝くらぶ 0:31:56 27
28 0:32:00 吉岡 拓哉 [高校] 我孫子高A 0:32:00 28
29 0:32:07 古口 直椰 [高校] 文星芸大附属高 0:32:07 29
30 0:32:08 室井 僚斗 [高校] 会津学鳳高A 0:32:08 30
31 0:32:09 髙橋 光 [高校] 山形南高A 0:32:09 31
32 0:32:12 大山 研二 [一般] RUNS 0:32:12 32
33 0:32:15 西田 楓 [高校] 藤沢翔陵高B 0:32:15 33
34 0:32:16 実川 将大 [高校] 佐野日本大学高B 0:32:16 34
34 0:32:16 金城 快 [高校] 作新学院高 0:32:16 34
36 0:32:24 竹内 誠 [高校] 柏南高B 0:32:24 36
37 0:32:25 茂木 拓実 [高校] 日本体育大学柏高A 0:32:25 37
38 0:32:34 一重 祐樹 [一般] 喜多方市駅伝チーム 0:32:34 38
39 0:32:36 高橋信太朗 [一般] チーム伊達A 0:32:36 39
40 0:32:49 後藤 瞭太 [高校] 國學院久我山高B 0:32:49 40
41 0:32:55 長谷川 徹 [一般] 円谷ランナーズ 0:32:55 41
42 0:33:13 木村 尊 [高校] 柏南高A 0:33:13 42
43 0:33:20 小山 啓太 [高校] 山形南高C 0:33:20 43
44 0:33:21 佐山 秀成 [一般] 福島西かけっこ倶楽部 0:33:21 44
45 0:33:27 滝崎 伊織 [高校] 柏南高C 0:33:27 45
46 0:33:32 穂積 健 [一般] 安達かけっこ倶楽部 0:33:32 46
46 0:33:32 大澤滉之助 [高校] 都立文京高 0:33:32 46
48 0:33:39 松本 大地 [高校] 小山南高 0:33:39 48
49 0:33:44 中荒井紘太 [一般] NO-BORDER 0:33:44 49
49 0:33:44 藤原 浩希 [高校] 千葉県立柏高 0:33:44 49
51 0:33:46 高橋 彪 [一般] 轟AC 0:33:46 51
52 0:34:06 峯田 将文 [高校] 山形南高B 0:34:06 52
53 0:34:08 児玉 健太 [高校] 東葛飾高 0:34:08 53
54 0:34:13 塩尻 大河 [高校] 柏市立柏高 0:34:13 54
55 0:34:15 中島 海斗 [高校] 会津学鳳高B 0:34:15 55
56 0:34:30 篠崎 健人 [一般] 佐野スパルタ倶楽部 0:34:30 56
57 0:34:37 半田 楓雅 [高校] 我孫子高C 0:34:37 57
58 0:35:11 青木 光書 [高校] 茂木高 0:35:11 58
59 0:35:35 中村 駿太 [一般] ふくしま駅伝白河市チーム 0:35:35 59
60 0:35:52 横山 陽佑 [一般] チーム伊達B 0:35:52 60
61 0:36:15 斉藤 圭司 [高校] 宇都宮南高 0:36:15 61
62 0:37:33 鈴木 悠太 [高校] 黒磯高 0:37:33 62
63 0:37:38 田中 幸之進 [高校] 我孫子高B 0:37:38 63
64 0:38:35 野口 柊斗 [高校] 栃木高 0:38:35 64

2017 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:45 宮崎 佑喜 [高校] 佐野日本大学高A 0:40:01 12
2 0:08:47 蓑和廣太朗 [一般] 松戸陸協 0:39:45 8
3 0:08:58 高田 海成 [一般] T・K・C 0:39:38 6
4 0:09:00 早川 晃平 [高校] 八千代松陰高A 0:40:14 16
5 0:09:01 楠本 修平 [高校] 八千代松陰高B 0:39:37 5
5 0:09:01 花牟礼隆太 [高校] 日本体育大学柏高B 0:39:52 10
7 0:09:04 大笹 晃嵩 [高校] 那須拓陽高B 0:39:21 1
8 0:09:06 北原 崇志 [一般] S.C.R. 0:40:16 17
9 0:09:07 本多 遼也 [高校] 藤沢翔陵高A 0:39:41 7
9 0:09:07 千葉 風輝 [高校] 白鴎大学足利高A 0:39:54 11
11 0:09:10 木下 翼 [一般] 岡田川崎チルドレン 0:40:42 21
12 0:09:11 杉山 魅声 [高校] 専修大学松戸高A 0:39:51 9
12 0:09:11 久松 啓真 [高校] 國學院久我山高A 0:40:06 14
12 0:09:11 田宮 怜於 [高校] 文星芸大附属高 0:41:18 24
15 0:09:12 栗原 光弘 [高校] 我孫子高B 0:46:50 61
16 0:09:14 森田 悠介 [一般] 関東クラブ連合 0:39:23 2
17 0:09:16 川島 翔太 [高校] 上田西高 0:40:24 18
18 0:09:17 山崎 和麻 [一般] アキバプロジェクト 0:39:23 2
19 0:09:18 狩野 貴臣 [一般] 福島自衛隊 0:40:31 20
20 0:09:19 門間 大輔 [高校] 那須拓陽高A 0:39:34 4
20 0:09:19 郡司 義晶 [高校] 作新学院高 0:41:35 26
22 0:09:23 中嶋 宏海 [一般] 勝谷ノリ太郎ズ 0:40:04 13
23 0:09:26 木村 健人 [高校] 黒磯高 0:46:59 62
24 0:09:29 影山 奨 [高校] 白鴎大学足利高B 0:40:13 15
24 0:09:29 牧 純平 [一般] RUNS 0:41:41 29
24 0:09:29 住田 勇樹 [一般] 轟AC 0:43:15 45
27 0:09:30 井ノ口俊輔 [高校] 駒澤大学高 0:40:55 22
28 0:09:31 大沼 舜弥 [一般] 福島西かけっこ倶楽部 0:42:52 41
29 0:09:32 森 竜也 [高校] 柏南高A 0:42:45 40
30 0:09:34 小木曽大夢 [一般] SUBARU.RC 0:40:57 23
30 0:09:34 塩沢 裕也 [一般] 円谷ランナーズ 0:42:29 37
32 0:09:35 愛場 裕太 [一般] 郡山駅伝くらぶ 0:41:31 25
33 0:09:37 西田 理来 [高校] 我孫子高A 0:41:37 27
33 0:09:37 近藤 悠大 [高校] 柏南高C 0:43:04 42
35 0:09:38 板橋 瑛斗 [高校] 那須拓陽高C 0:40:30 19
36 0:09:42 淵本 光 [高校] 國學院大學栃木高 0:41:37 27
37 0:09:43 塚原 史章 [一般] 喜多方市駅伝チーム 0:42:17 36
38 0:09:46 清本 優樹 [高校] 日本体育大学柏高A 0:42:11 34
39 0:09:48 丹波 優大 [高校] 山形南高A 0:41:57 31
40 0:09:49 長谷川 遼 [高校] 藤沢翔陵高B 0:42:04 32
41 0:09:51 小野鼓太郎 [高校] 國學院久我山高B 0:42:40 39
42 0:09:52 角谷 慎悟 [高校] 東葛飾高 0:44:00 50
43 0:09:55 末柄 輝希 [高校] 佐野日本大学高B 0:42:11 34
43 0:09:55 佐藤 辰海 [高校] 山形南高B 0:44:01 51
43 0:09:55 梅沢 龍輝 [高校] 栃木高 0:48:30 64
46 0:09:58 梅津 繁之 [高校] 会津学鳳高B 0:44:13 53
47 0:09:59 馬場 祐人 [高校] 柏市立柏高 0:44:12 52
48 0:10:00 浅野 友貴 [高校] 千葉県立柏高 0:43:44 47
49 0:10:01 阿部 哲也 [一般] 安達かけっこ倶楽部 0:43:33 46
49 0:10:01 邉見 侑希 [一般] ふくしま駅伝白河市チーム 0:45:36 59
51 0:10:08 木野内海音 [一般] 新星 0:41:55 30
52 0:10:10 岩佐 昌輝 [高校] 柏南高B 0:42:34 38
53 0:10:14 兵藤 賢 [一般] 佐野スパルタ倶楽部 0:44:44 55
54 0:10:15 遠藤 凜 [高校] 我孫子高C 0:44:52 56
55 0:10:20 玉井 綾 [高校] 高崎健康福祉大学高崎高 0:42:05 33
56 0:10:21 望月 僚介 [高校] 都立文京高 0:43:53 48
57 0:10:22 小林 泰成 [高校] 茂木高 0:45:33 58
58 0:10:25 瓜生 一輝 [一般] チーム伊達B 0:46:17 60
59 0:10:36 山﨑 達也 [一般] チーム伊達A 0:43:12 44
60 0:10:37 髙橋 伊吹 [高校] 山形南高C 0:43:57 49
61 0:10:41 小川 律樹 [高校] 小山南高 0:44:20 54
62 0:10:59 風間 大陸 [高校] 会津学鳳高A 0:43:07 43
63 0:11:09 染谷 俊吾 [高校] 宇都宮南高 0:47:24 63
64 0:11:16 吉葉 拓也 [一般] NO-BORDER 0:45:00 57

2017 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:37 上村 純也 [一般] アキバプロジェクト 1:04:00 1
2 0:24:44 牛窪 浩平 [一般] 関東クラブ連合 1:04:07 2
3 0:24:45 原 広野 [一般] S.C.R. 1:05:01 5
4 0:25:03 石川 航平 [高校] 日本体育大学柏高B 1:04:55 4
5 0:25:05 小坂 友我 [高校] 藤沢翔陵高A 1:04:46 3
6 0:25:10 原田 勝 [一般] SUBARU.RC 1:06:07 15
7 0:25:14 勝谷 徳仁 [一般] 勝谷ノリ太郎ズ 1:05:18 9
7 0:25:14 平井 陽大 [高校] 八千代松陰高A 1:05:28 12
9 0:25:25 南 里樹 [高校] 専修大学松戸高A 1:05:16 8
10 0:25:27 野澤 巧理 [高校] 白鴎大学足利高A 1:05:21 10
11 0:25:29 中園慎太朗 [高校] 八千代松陰高B 1:05:06 6
12 0:25:33 工藤 颯 [高校] 日本体育大学柏高A 1:07:44 24
13 0:25:40 森下 舜也 [高校] 佐野日本大学高B 1:07:51 26
14 0:25:41 吉川 修平 [一般] 松戸陸協 1:05:26 11
15 0:25:44 渡邉日出男 [一般] 福島自衛隊 1:06:15 16
16 0:25:49 阿久津佑介 [高校] 那須拓陽高B 1:05:10 7
16 0:25:49 佐藤 幸裕 [一般] RUNS 1:07:30 22
18 0:25:51 加藤 優陽 [一般] 新星 1:07:46 25
19 0:25:54 吉永 澪希 [高校] 駒澤大学高 1:06:49 20
20 0:25:55 池田 碧生 [高校] 作新学院高 1:07:30 22
21 0:26:01 伊藤 昴 [高校] 那須拓陽高A 1:05:35 13
22 0:26:07 小林 陸大 [一般] T・K・C 1:05:45 14
23 0:26:16 須藤 宏皓 [一般] 円谷ランナーズ 1:08:45 30
24 0:26:24 矢野 大和 [高校] 上田西高 1:06:48 19
25 0:26:26 亀山 隼吾 [一般] 佐野スパルタ倶楽部 1:11:10 43
26 0:26:32 町田 康誠 [高校] 白鴎大学足利高B 1:06:45 18
27 0:26:36 加藤 伸治 [一般] 喜多方市駅伝チーム 1:08:53 31
28 0:26:39 大谷 陽 [高校] 佐野日本大学高A 1:06:40 17
29 0:26:40 遠山 翔太 [高校] 文星芸大附属高 1:07:58 27
30 0:26:42 藍澤 颯斗 [高校] 我孫子高A 1:08:19 28
31 0:26:45 馬場 勇希 [高校] 國學院久我山高B 1:09:25 36
32 0:26:58 永田 陸 [高校] 高崎健康福祉大学高崎高 1:09:03 32
33 0:26:59 奥 恭典 [高校] 國學院久我山高A 1:07:05 21
34 0:27:07 坂井 雄飛 [高校] 藤沢翔陵高B 1:09:11 33
35 0:27:10 旭 洋太 [一般] 轟AC 1:10:25 39
36 0:27:13 大石 歩夢 [高校] 山形南高C 1:11:10 43
37 0:27:19 小寺 皓太 [高校] 千葉県立柏高 1:11:03 42
38 0:27:21 穴澤 友崇 [高校] 会津学鳳高A 1:10:28 40
39 0:27:33 本郷 玲雄 [高校] 柏南高A 1:10:18 37
40 0:27:40 今井 修吾 [高校] 國學院大學栃木高 1:09:17 34
41 0:27:47 荒井 佑輔 [高校] 茂木高 1:13:20 55
42 0:27:48 柳沼 洋士 [一般] 郡山駅伝くらぶ 1:09:19 35
43 0:27:51 呂比須聖一 [高校] 小山南高 1:12:11 53
44 0:27:55 高橋 祥輝 [高校] 会津学鳳高B 1:12:08 52
45 0:28:02 大森 夢輝 [高校] 那須拓陽高C 1:08:32 29
46 0:28:05 神田 太郎 [高校] 東葛飾高 1:12:05 50
47 0:28:12 菊地 樹 [高校] 都立文京高 1:12:05 50
48 0:28:15 小柴 彰人 [高校] 柏南高B 1:10:49 41
49 0:28:18 遠藤 康平 [一般] 安達かけっこ倶楽部 1:11:51 47
50 0:28:19 黒木 遥大 [高校] 山形南高B 1:12:20 54
51 0:28:23 秋生 康祐 [高校] 山形南高A 1:10:20 38
51 0:28:23 山本 幸輝 [一般] 福島西かけっこ倶楽部 1:11:15 45
53 0:28:35 柳田 尚皓 [一般] NO-BORDER 1:13:35 56
54 0:28:39 鈴木 晴馬 [一般] チーム伊達A 1:11:51 47
55 0:28:46 櫻井 駿 [高校] 柏南高C 1:11:50 46
56 0:28:50 川俣 陽平 [高校] 栃木高 1:17:20 63
57 0:28:53 八嶋 龍也 [高校] 我孫子高C 1:13:45 57
58 0:29:04 大塚 脩希 [高校] 宇都宮南高 1:16:28 60
59 0:29:33 川原 祥矢 [高校] 我孫子高B 1:16:23 59
60 0:29:52 齋藤 和樹 [一般] ふくしま駅伝白河市チーム 1:15:28 58
61 0:30:15 鈴木 朝貴 [高校] 黒磯高 1:17:14 62
62 0:30:43 佐藤 凌 [一般] チーム伊達B 1:17:00 61
63 0:31:14 大中 亮矢 [一般] 岡田川崎チルドレン 1:11:56 49
64 0:33:15 宮園 泰成 [高校] 柏市立柏高 1:17:27 64

2017 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:56 石川 颯真 [一般] アキバプロジェクト 1:27:56 1
2 0:24:51 中光 捷 [高校] 専修大学松戸高A 1:30:07 2
3 0:25:05 手島 駿 [高校] 國學院久我山高A 1:32:10 16
4 0:25:09 金塚 洋輔 [一般] SUBARU.RC 1:31:16 9
5 0:25:15 長谷川 潤 [高校] 上田西高 1:32:03 15
6 0:25:26 小林 淳輝 [一般] 佐野スパルタ倶楽部 1:36:36 35
7 0:25:32 富田 峻平 [高校] 八千代松陰高A 1:31:00 7
8 0:25:37 松井 俊介 [一般] 松戸陸協 1:31:03 8
9 0:25:41 坂本 健悟 [高校] 藤沢翔陵高A 1:30:27 4
9 0:25:41 竹内 健太 [高校] 日本体育大学柏高B 1:30:36 5
11 0:25:47 吉川 敦史 [一般] T・K・C 1:31:32 11
12 0:25:48 人見 昂誠 [高校] 佐野日本大学高A 1:32:28 18
13 0:25:54 青木 純 [一般] RUNS 1:33:24 20
14 0:25:57 白川 友一 [一般] S.C.R. 1:30:58 6
14 0:25:57 大倉 優 [一般] 福島自衛隊 1:32:12 17
16 0:25:59 橋本 憲人 [一般] 岡田川崎チルドレン 1:37:55 39
17 0:26:09 笹原 静也 [一般] 関東クラブ連合 1:30:16 3
18 0:26:14 鈴木 蓮 [高校] 白鴎大学足利高A 1:31:35 12
19 0:26:18 田村 莉玖 [高校] 那須拓陽高A 1:31:53 14
20 0:26:19 海老沢和音 [高校] 八千代松陰高B 1:31:25 10
21 0:26:22 斉藤 豊 [一般] 円谷ランナーズ 1:35:07 28
22 0:26:25 鈴木 滉也 [高校] 那須拓陽高B 1:31:35 12
23 0:26:27 鈴木 大介 [高校] 佐野日本大学高B 1:34:18 24
24 0:26:28 野中 拓海 [高校] 白鴎大学足利高B 1:33:13 19
25 0:26:38 大河原拓海 [高校] 駒澤大学高 1:33:27 21
26 0:26:42 松本 航平 [高校] 作新学院高 1:34:12 23
27 0:26:46 山下 友陽 [高校] 柏市立柏高 1:44:13 60
28 0:26:50 丸山虎太郎 [高校] 藤沢翔陵高B 1:36:01 30
28 0:26:50 渡部 空 [高校] 会津学鳳高A 1:37:18 37
30 0:26:53 馬立航太郎 [高校] 文星芸大附属高 1:34:51 26
31 0:26:54 大島 峻 [一般] 新星 1:34:40 25
32 0:27:04 青木 優大 [高校] 高崎健康福祉大学高崎高 1:36:07 31
33 0:27:06 丸山 知己 [高校] 國學院久我山高B 1:36:31 34
34 0:27:08 佐藤 亮太 [高校] 我孫子高A 1:35:27 29
35 0:27:14 合田 稜 [高校] 日本体育大学柏高A 1:34:58 27
36 0:27:16 遠藤 壮大 [高校] 山形南高C 1:38:26 43
37 0:27:19 酒井 政宜 [高校] 山形南高B 1:39:39 45
38 0:27:25 織田 拓未 [高校] 千葉県立柏高 1:38:28 44
39 0:27:29 清野 太雅 [一般] 喜多方市駅伝チーム 1:36:22 32
40 0:27:33 小泉 洸人 [高校] 我孫子高B 1:43:56 57
41 0:27:37 坂本 大颯 [高校] 都立文京高 1:39:42 46
42 0:27:39 松田 竜旺 [高校] 山形南高A 1:37:59 40
43 0:27:46 松丸 大樹 [高校] 柏南高A 1:38:04 41
44 0:27:49 齋藤 純 [一般] 郡山駅伝くらぶ 1:37:08 36
45 0:27:52 関谷 佑樹 [高校] 那須拓陽高C 1:36:24 33
45 0:27:52 岩渕 信宏 [高校] 柏南高C 1:39:42 46
47 0:27:58 松浦 志高 [一般] 轟AC 1:38:23 42
48 0:28:10 金田 亮 [高校] 会津学鳳高B 1:40:18 52
49 0:28:18 安斎 孝紀 [一般] 安達かけっこ倶楽部 1:40:09 50
50 0:28:20 平出 喬 [高校] 宇都宮南高 1:44:48 61
51 0:28:21 小林 知真 [一般] NO-BORDER 1:41:56 54
52 0:28:26 野村 斗和 [一般] チーム伊達A 1:40:17 51
53 0:28:29 池田 竜馬 [高校] 國學院大學栃木高 1:37:46 38
54 0:28:30 今野 翔太 [一般] ふくしま駅伝白河市チーム 1:43:58 58
55 0:28:35 本多 飛翔 [高校] 東葛飾高 1:40:40 53
56 0:28:43 松村 拓希 [一般] 勝谷ノリ太郎ズ 1:34:01 22
57 0:28:47 井間 智希 [一般] 福島西かけっこ倶楽部 1:40:02 49
58 0:29:04 小嶋 和幸 [高校] 柏南高B 1:39:53 48
59 0:29:07 木村 直斗 [高校] 茂木高 1:42:27 56
60 0:29:40 鈴木 慶太 [一般] チーム伊達B 1:46:40 62
61 0:29:52 杉田 佑吾 [高校] 小山南高 1:42:03 55
62 0:30:19 八巻 涼介 [高校] 我孫子高C 1:44:04 59
63 0:30:34 吉田 蓮 [高校] 黒磯高 1:47:48 63
64 0:31:11 荒川 太一 [高校] 栃木高 1:48:31 64

2017 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:55 糟谷 勇輝 [高校] 八千代松陰高A 1:39:55 5
2 0:09:07 奥山 恵親 [高校] 佐野日本大学高A 1:41:35 14
3 0:09:10 安齋 嘉章 [一般] S.C.R. 1:40:08 6
3 0:09:10 高橋 寿輝 [高校] 白鴎大学足利高A 1:40:45 10
5 0:09:13 時田 優希 [高校] 白鴎大学足利高B 1:42:26 19
6 0:09:14 阿川 隼人 [高校] 八千代松陰高B 1:40:39 8
7 0:09:15 植木 憲伸 [高校] 藤沢翔陵高A 1:39:42 4
7 0:09:15 染谷 滉二 [一般] 松戸陸協 1:40:18 7
7 0:09:15 茂木 英雄 [一般] 岡田川崎チルドレン 1:47:10 37
10 0:09:17 吉澤 巧 [高校] 那須拓陽高B 1:40:52 11
11 0:09:24 佐々木颯太 [高校] 専修大学松戸高A 1:39:31 2
11 0:09:24 田中龍之介 [一般] 関東クラブ連合 1:39:40 3
13 0:09:26 熊田 翔太 [高校] 那須拓陽高C 1:45:50 31
14 0:09:27 畠山 大陸 [高校] 那須拓陽高A 1:41:20 12
15 0:09:30 矢吹 啓介 [一般] 福島自衛隊 1:41:42 15
16 0:09:34 堀内 大生 [高校] 國學院久我山高A 1:41:44 16
17 0:09:40 栂野 圭哉 [高校] 作新学院高 1:43:52 21
17 0:09:40 太田 元紀 [一般] 円谷ランナーズ 1:44:47 26
17 0:09:40 中島 慧士 [高校] 藤沢翔陵高B 1:45:41 30
17 0:09:40 山田 琉生 [高校] 会津学鳳高A 1:46:58 36
21 0:09:41 池澤 将汰 [高校] 我孫子高A 1:45:08 28
22 0:09:42 竹之内紀斗 [高校] 柏市立柏高 1:53:55 57
23 0:09:43 秋葉 直人 [一般] アキバプロジェクト 1:37:39 1
24 0:09:45 松井 秀輔 [高校] 文星芸大附属高 1:44:36 24
24 0:09:45 小渕 優貴 [高校] 高崎健康福祉大学高崎高 1:45:52 32
26 0:09:47 林 遼太郎 [高校] 國學院久我山高B 1:46:18 33
27 0:09:48 原田 元気 [高校] 我孫子高C 1:53:52 56
28 0:09:51 吉崎 太志 [一般] 轟AC 1:48:14 40
29 0:09:55 寺澤アンドリュウ [高校] 上田西高 1:41:58 18
29 0:09:55 上野 瑛滋 [高校] 國學院大學栃木高 1:47:41 39
29 0:09:55 広瀬龍之介 [高校] 柏南高C 1:49:37 45
32 0:09:56 馬橋 諒太 [一般] 佐野スパルタ倶楽部 1:46:32 35
33 0:09:59 権守 凌 [高校] 駒澤大学高 1:43:26 20
33 0:09:59 三浦 翔太 [高校] 山形南高B 1:49:38 46
35 0:10:00 平野 大樹 [一般] 喜多方市駅伝チーム 1:46:22 34
36 0:10:02 佐藤 佑 [高校] 佐野日本大学高B 1:44:20 23
37 0:10:04 黒澤 優 [一般] ふくしま駅伝白河市チーム 1:54:02 58
38 0:10:07 岡村 和憲 [高校] 日本体育大学柏高B 1:40:43 9
39 0:10:10 山口 陸太 [高校] 都立文京高 1:49:52 47
39 0:10:10 玉應 希築 [一般] 福島西かけっこ倶楽部 1:50:12 48
41 0:10:14 古川 茂 [一般] SUBARU.RC 1:41:30 13
41 0:10:14 高橋 上総 [高校] 栃木高 1:58:45 64
43 0:10:19 太田 勝也 [一般] 郡山駅伝くらぶ 1:47:27 38
44 0:10:21 チョウドリィ 正和 ファ [高校] 東葛飾高 1:51:01 51
45 0:10:22 市瀬 晧星 [一般] 新星 1:45:02 27
45 0:10:22 田原 大輝 [高校] 柏南高A 1:48:26 41
45 0:10:22 近藤 潔一 [高校] 黒磯高 1:58:10 63
48 0:10:23 西 顕太郎 [高校] 日本体育大学柏高A 1:45:21 29
49 0:10:24 大竹 涼太 [高校] 茂木高 1:52:51 55
50 0:10:25 松本 健志 [一般] T・K・C 1:41:57 17
51 0:10:27 酒井 悠人 [高校] 会津学鳳高B 1:50:45 50
52 0:10:30 大河原壱成 [高校] 山形南高A 1:48:29 42
52 0:10:30 渡辺 智大 [高校] 柏南高B 1:50:23 49
54 0:10:32 角永 穏文 [高校] 千葉県立柏高 1:49:00 43
55 0:10:36 比内 晃介 [一般] 勝谷ノリ太郎ズ 1:44:37 25
56 0:10:40 佐藤 淳哉 [一般] チーム伊達B 1:57:20 62
57 0:10:43 村上 峻一 [高校] 小山南高 1:52:46 54
57 0:10:43 木村 太一 [高校] 我孫子高B 1:54:39 59
59 0:10:44 堀越 雄乃 [一般] チーム伊達A 1:51:01 51
60 0:10:45 大滝 学 [一般] RUNS 1:44:09 22
61 0:10:55 厚美 克也 [一般] 安達かけっこ倶楽部 1:51:04 53
62 0:10:58 矢萩 源士 [高校] 山形南高C 1:49:24 44
63 0:11:02 稲見 竜弥 [高校] 宇都宮南高 1:55:50 60
64 0:13:58 長野 匠汰 [一般] NO-BORDER 1:55:54 61

2017 6区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:56 村上 純大 [高校] 専修大学松戸高A 1:54:27 2
2 0:15:03 相澤 龍明 [高校] 藤沢翔陵高A 1:54:45 3
3 0:15:07 大野 雄揮 [一般] S.C.R. 1:55:15 4
4 0:15:19 松本 大寛 [一般] T・K・C 1:57:16 17
5 0:15:25 村野裕次郎 [高校] 國學院久我山高A 1:57:09 13
6 0:15:26 星野 翔太 [高校] 那須拓陽高B 1:56:18 9
7 0:15:27 永山 龍吉 [高校] 八千代松陰高A 1:55:22 6
8 0:15:29 青木 喜男 [一般] 福島自衛隊 1:57:11 14
9 0:15:34 桶口 勝利 [一般] SUBARU.RC 1:57:04 11
10 0:15:36 鈴木 遥亮 [一般] 関東クラブ連合 1:55:16 5
11 0:15:37 水村 竜己 [高校] 八千代松陰高B 1:56:16 8
11 0:15:37 松村 匡悟 [高校] 佐野日本大学高A 1:57:12 15
13 0:15:42 加藤 将士 [一般] 円谷ランナーズ 2:00:29 23
14 0:15:44 田中 宏宜 [高校] 那須拓陽高A 1:57:04 11
14 0:15:44 太田 雄也 [一般] 轟AC 2:03:58 38
16 0:15:45 田中 貴博 [一般] 松戸陸協 1:56:03 7
17 0:15:53 井出 勇伍 [高校] 白鴎大学足利高A 1:56:38 10
18 0:15:54 櫻井 拓人 [一般] 岡田川崎チルドレン 2:03:04 34
19 0:15:55 村山 光輝 [高校] 佐野日本大学高B 2:00:15 22
20 0:15:56 松本 翼 [高校] 作新学院高 1:59:48 21
21 0:16:01 佐藤 大地 [高校] 藤沢翔陵高B 2:01:42 29
22 0:16:05 荻野 新 [高校] 國學院久我山高B 2:02:23 33
23 0:16:07 神野藤宏行 [一般] 安達かけっこ倶楽部 2:07:11 47
24 0:16:08 齋藤 宏 [高校] 黒磯高 2:14:18 60
25 0:16:10 増山 賴 [高校] 白鴎大学足利高B 1:58:36 19
25 0:16:10 鳴海 友哉 [高校] 駒澤大学高 1:59:36 20
27 0:16:12 山崎 涼太 [高校] 文星芸大附属高 2:00:48 24
28 0:16:14 奥山 洋平 [高校] 山形南高A 2:04:43 41
29 0:16:17 土屋 康嗣 [高校] 柏南高A 2:04:43 41
30 0:16:21 桐原 翔太 [一般] アキバプロジェクト 1:54:00 1
30 0:16:21 進藤 颯太 [高校] 高崎健康福祉大学高崎高 2:02:13 30
30 0:16:21 櫻岡 俊矢 [高校] 会津学鳳高A 2:03:19 35
33 0:16:23 中村 遼大 [高校] 我孫子高A 2:01:31 25
33 0:16:23 星 優太 [高校] 那須拓陽高C 2:02:13 30
35 0:16:28 野村 純也 [高校] 上田西高 1:58:26 18
36 0:16:29 清水 海大 [高校] 東葛飾高 2:07:30 50
37 0:16:30 篠宮 碧斗 [高校] 日本体育大学柏高B 1:57:13 16
38 0:16:31 井上 大樹 [高校] 山形南高B 2:06:09 43
39 0:16:33 小野寺秀斗 [一般] 新星 2:01:35 27
40 0:16:35 玉井 豪 [高校] 柏市立柏高 2:10:30 54
41 0:16:39 阿部 栄彰 [一般] チーム伊達B 2:13:59 59
42 0:16:47 平間 悠一 [高校] 國學院大學栃木高 2:04:28 39
43 0:16:53 相笠 優太 [一般] ふくしま駅伝白河市チーム 2:10:55 56
44 0:16:54 松井 亮仁 [一般] 勝谷ノリ太郎ズ 2:01:31 25
45 0:16:57 千嶋 俊介 [高校] 柏南高B 2:07:20 48
46 0:16:59 土谷 海 [高校] 日本体育大学柏高A 2:02:20 32
47 0:17:01 横堀 雄大 [一般] 郡山駅伝くらぶ 2:04:28 39
48 0:17:07 髙橋 力也 [高校] 我孫子高B 2:11:46 58
49 0:17:14 小川 祥太 [高校] 柏南高C 2:06:51 45
49 0:17:14 菊地 駿太朗 [高校] 栃木高 2:15:59 62
51 0:17:21 山中 悠功 [一般] 佐野スパルタ倶楽部 2:03:53 36
52 0:17:26 磯 孔海 [高校] 茂木高 2:10:17 53
53 0:17:30 友部 誠 [一般] RUNS 2:01:39 28
53 0:17:30 菊地 伊織 [高校] 都立文京高 2:07:22 49
55 0:17:31 一重 伊吹 [一般] 喜多方市駅伝チーム 2:03:53 36
56 0:17:32 米川 峻矢 [高校] 千葉県立柏高 2:06:32 44
57 0:17:41 小関 昂寛 [高校] 山形南高C 2:07:05 46
58 0:17:54 鴫原 大晟 [一般] 福島西かけっこ倶楽部 2:08:06 51
59 0:18:01 高橋 輝多 [高校] 小山南高 2:10:47 55
60 0:18:07 遠藤 晟大 [一般] チーム伊達A 2:09:08 52
61 0:19:02 篠原 大輝 [高校] 宇都宮南高 2:14:52 61
62 0:20:10 小林 拓海 [高校] 会津学鳳高B 2:10:55 56
63 0:20:45 長野 友紀 [一般] NO-BORDER 2:16:39 63
64 –:–:– 駒野 晴陽 [高校] 我孫子高C –:–:– 64

https://twitter.com/haru__800/status/828210199471149057

2017 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:26 滋野 聖也 [一般] アキバプロジェクト 2:08:26 1
2 0:14:43 野口 雄大 [一般] T・K・C 2:11:59 9
3 0:14:51 佐藤 辰準 [一般] 安達かけっこ倶楽部 2:22:02 41
4 0:14:59 中嶋 大樹 [高校] 國學院久我山高A 2:12:08 11
5 0:15:08 木下 巧 [高校] 日本体育大学柏高A 2:17:28 27
6 0:15:12 岩間 暁 [高校] 専修大学松戸高A 2:09:39 2
7 0:15:14 菊地 駿弥 [一般] 新星 2:16:49 24
8 0:15:19 金久保 遥 [高校] 佐野日本大学高A 2:12:31 13
9 0:15:21 田内 誠人 [一般] 勝谷ノリ太郎ズ 2:16:52 25
10 0:15:25 本郷 幸平 [一般] 福島自衛隊 2:12:36 14
11 0:15:26 田代 進 [一般] 関東クラブ連合 2:10:42 3
12 0:15:33 山田 丈 [高校] 那須拓陽高B 2:11:51 8
12 0:15:33 朝日 彪 [高校] 白鴎大学足利高A 2:12:11 12
12 0:15:33 川田 雅大 [高校] 那須拓陽高A 2:12:37 15
15 0:15:37 池澤 暁 [一般] 松戸陸協 2:11:40 6
16 0:15:40 吉田 浩一 [一般] 円谷ランナーズ 2:16:09 21
17 0:15:41 山本 将輝 [高校] 八千代松陰高A 2:11:03 5
18 0:15:44 高橋 駿太 [高校] 國學院大學栃木高 2:20:12 37
19 0:15:46 齋藤健太郎 [高校] 白鴎大学足利高B 2:14:22 18
20 0:15:48 中村 昇太 [高校] 八千代松陰高B 2:12:04 10
21 0:15:57 油井 宏喜 [高校] 上田西高 2:14:23 19
22 0:16:00 河野 隼人 [一般] SUBARU.RC 2:13:04 16
22 0:16:00 星川 聖 [一般] 岡田川崎チルドレン 2:19:04 34
24 0:16:02 生方 竣也 [高校] 佐野日本大学高B 2:16:17 23
24 0:16:02 髙橋 永遠 [高校] 國學院久我山高B 2:18:25 30
26 0:16:03 渡辺 拓夢 [一般] 福島西かけっこ倶楽部 2:24:09 47
27 0:16:12 立野 友幸 [一般] 轟AC 2:20:10 36
28 0:16:13 小檜山利輝 [高校] 会津学鳳高A 2:19:32 35
29 0:16:14 高山 翔太 [高校] 日本体育大学柏高B 2:13:27 17
29 0:16:14 市來 太勢 [高校] 駒澤大学高 2:15:50 20
29 0:16:14 森 隆人 [高校] 那須拓陽高C 2:18:27 31
32 0:16:15 堅澤 颯太 [高校] 藤沢翔陵高A 2:11:00 4
32 0:16:15 山下 直人 [高校] 我孫子高A 2:17:46 28
34 0:16:17 保科 駿斗 [高校] 文星芸大附属高 2:17:05 26
35 0:16:18 吉田 隼介 [高校] 宇都宮南高 2:31:10 58
36 0:16:19 堀内 竜聖 [高校] 藤沢翔陵高B 2:18:01 29
36 0:16:19 新野 和也 [高校] 柏市立柏高 2:26:49 53
38 0:16:21 山口 港士 [高校] 作新学院高 2:16:09 21
39 0:16:26 市村 駿 [高校] 小山南高 2:27:13 54
40 0:16:28 渡辺 泰幸 [一般] チーム伊達A 2:25:36 52
41 0:16:30 中山 隼也 [高校] 高崎健康福祉大学高崎高 2:18:43 33
42 0:16:31 山口功一郞 [一般] 佐野スパルタ倶楽部 2:20:24 38
43 0:16:34 北原 弘司 [一般] S.C.R. 2:11:49 7
44 0:16:42 長谷 拓海 [高校] 東葛飾高 2:24:12 48
45 0:16:50 高橋 和人 [高校] 山形南高C 2:23:55 46
45 0:16:50 赤城 直也 [高校] 会津学鳳高B 2:27:45 55
47 0:16:51 萩島 慎一 [一般] RUNS 2:18:30 32
48 0:16:57 麓 陽介 [高校] 千葉県立柏高 2:23:29 44
49 0:16:59 濱崎 亮 [一般] ふくしま駅伝白河市チーム 2:27:54 56
50 0:17:05 小嶋 勇樹 [高校] 山形南高A 2:21:48 40
51 0:17:07 若菜 優雅 [一般] 喜多方市駅伝チーム 2:21:00 39
52 0:17:11 高野 絢斗 [高校] 柏南高B 2:24:31 50
53 0:17:13 佐藤悠貴也 [一般] チーム伊達B 2:31:12 59
54 0:17:24 萩原 凱斗 [高校] 我孫子高B 2:29:10 57
55 0:17:26 柴橋 健亮 [高校] 山形南高B 2:23:35 45
56 0:17:31 小林 凱人 [高校] 柏南高C 2:24:22 49
57 0:17:40 大原 航輝 [高校] 柏南高A 2:22:23 42
58 0:17:55 澤 弘平 [一般] 郡山駅伝くらぶ 2:22:23 42
59 0:18:02 今福 遼太 [高校] 都立文京高 2:25:24 51
60 0:19:42 和地 紘尚 [一般] NO-BORDER 2:36:21 62
61 0:20:01 野城 颯汰 [高校] 栃木高 2:36:00 61
62 0:21:29 羽石凛太郎 [高校] 茂木高 2:31:46 60
63 –:–:– [高校] 黒磯高 –:–:– 63
63 –:–:– 大久保藍人 [高校] 我孫子高C –:–:– 63

2016 【フル男子】結果・速報

第66回 大澤駅伝競走大会(2016年2月7日)

京都 画像

大澤駅伝の第66回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは大澤駅伝2016、「フル男子一般・高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2017 【フル男子】結果・速報
  2. 2016 【フル男子】結果・速報

別の記事へリンク 

2016 【フル男子】チーム結果・順位

大澤駅伝2016、「フル男子一般・高校の部」の結果は以下の通りです。

  1. 2:05:28  チーム茨馬島
  2. 2:08:13  東洋大学B
  3. 2:08:20  東洋大学A
  4. 2:08:51  日本大学B
  5. 2:08:55  マーガリン塗り太郎ズ
  6. 2:09:26  佐野日本大学高A
  7. 2:09:26  日本大学A
  8. 2:10:41  日本大学C
  9. 2:10:55  那須拓陽高A
  10. 2:11:44  専修大学松戸高A
  11. 2:11:52  柏日体高A
  12. 2:11:56  那須拓陽高B
  13. 2:11:58  八千代松陰高B
  14. 2:12:04  東海大山形高A
  15. 2:12:21  藤沢翔陵高A
  16. 2:13:04  安達かけっこ倶楽部
  17. 2:13:24  八千代松陰高A
  18. 2:14:21  柏日体高B
  19. 2:14:30  藤沢翔陵高B
  20. 2:14:43  福島自衛隊
  21. 2:15:20  佐野日本大学高B
  22. 2:15:31  保善高
  23. 2:16:31  相洋高
  24. 2:17:56  作新学院高
  25. 2:18:01  TSUKUBA-SHIMADU
  26. 2:18:05  SUBARU.RC
  27. 2:19:29  文星芸大附属高B
  28. 2:19:47  我孫子高A
  29. 2:19:57  駒澤大学高
  30. 2:19:58  松戸市立松戸高
  31. 2:20:12  國學院大學栃木高
  32. 2:20:41  RUNS
  33. 2:21:35  東海大山形高B
  34. 2:21:36  会津学鳳高A
  35. 2:21:44  文星芸大附属高A
  36. 2:21:46  柏高陸上競技部
  37. 2:21:50  柏南高A
  38. 2:22:17  白鴎大学
  39. 2:23:50  柏市立柏高B
  40. 2:24:29  柏市立柏高A
  41. 2:24:40  チームD.K.7
  42. 2:24:43  米沢工業高
  43. 2:25:34  あらなかRD
  44. 2:26:16  柏南高B
  45. 2:26:22  獨協埼玉高
  46. 2:26:36  福島西かけっこ倶楽部
  47. 2:26:57  千葉県立東葛飾高
  48. 2:27:20  ふくしま駅伝白河市チーム
  49. 2:27:40  我孫子高B
  50. 2:28:35  栃木高
  51. 2:29:29  黒磯高
  52. 2:31:27  足利走友会
  53. 2:33:46  会津学鳳高B
  54. 2:33:59  佐野東高
  55. 2:35:08  宇都宮高
  56. 2:35:10  NO-BORDER
  57. 2:36:37  ブラックロッカーズ
  • DNF  専修大学松戸高B

大澤駅伝2016 一般・高校男子(前半)

動画: 群馬EKIDEN&LD 後半

2016 1区(10.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:48 大森龍之介 佐野日本大学高A 0:29:48 1
2 0:29:53 橋本 澪 東洋大学A 0:29:53 2
3 0:30:03 川澄 克弥 チーム茨馬島 0:30:03 3
4 0:30:10 竹下 和輝 東洋大学B 0:30:10 4
5 0:30:17 吉川 洋次 那須拓陽高A 0:30:17 5
6 0:30:17 廻谷 賢 那須拓陽高B 0:30:17 6
7 0:30:20 二井 康介 藤沢翔陵高B 0:30:20 7
8 0:30:25 清水目大貴 日本大学A 0:30:25 8
9 0:30:31 佐藤 辰準 安達かけっこ倶楽部 0:30:31 9
10 0:30:40 大関 喜幸 SUBARU.RC 0:30:40 10
11 0:30:41 木下 巧 柏日体高A 0:30:41 11
12 0:30:42 小町 悠人 藤沢翔陵高A 0:30:42 12
13 0:30:43 吉成 祐人 TSUKUBA-SHIMADU 0:30:43 13
14 0:30:44 原子 翔太 八千代松陰高B 0:30:44 14
15 0:30:45 川口 賢人 日本大学B 0:30:45 15
16 0:30:48 舩田 圭吾 東海大山形高A 0:30:48 16
17 0:30:55 中光 捷 専修大学松戸高A 0:30:55 17
18 0:31:19 齊藤 真也 マーガリン塗り太郎ズ 0:31:19 18
19 0:31:20 江口 達宗 柏日体高B 0:31:20 19
20 0:31:21 野田 克哉 日本大学C 0:31:21 20
21 0:31:31 鈴木 恒介 八千代松陰高A 0:31:31 21
22 0:32:04 石綿 宏人 松戸市立松戸高 0:32:04 22
23 0:32:15 村山 光輝 佐野日本大学高B 0:32:15 23
24 0:32:15 渡邉 雄図 保善高 0:32:15 24
25 0:32:22 中島 拓実 福島自衛隊 0:32:22 25
26 0:32:32 石井 翔琉 我孫子高A 0:32:32 26
27 0:32:34 大山 研二 RUNS 0:32:34 27
28 0:32:40 武長 尚吾 駒澤大学高 0:32:40 28
29 0:32:41 菊地 駿弥 作新学院高 0:32:41 29
30 0:32:43 佐藤 拓夢 東海大山形高B 0:32:43 30
31 0:32:45 高橋 開登 チームD.K.1 0:32:45 31
32 0:32:47 久保 和也 相洋高 0:32:47 32
33 0:32:50 鈴木 春記 米沢工業高 0:32:50 33
34 0:32:57 高見 将宏 柏高陸上競技部 0:32:57 34
35 0:33:10 竹内 誠 柏南高A 0:33:10 35
36 0:33:21 室井 僚斗 会津学鳳高A 0:33:21 36
37 0:33:21 折原 翔 國學院大學栃木高 0:33:21 37
38 0:33:25 清水 誠也 我孫子高B 0:33:25 38
39 0:33:26 加藤 優陽 文星芸大附属高B 0:33:26 39
40 0:33:27 齋藤 匠人 柏市立柏高B 0:33:27 40
41 0:33:31 山中 祐人 足利走友会 0:33:31 41
42 0:33:53 山口巧一朗 白鴎大学 0:33:53 42
43 0:33:57 小高 雄人 獨協埼玉高 0:33:57 43
44 0:33:58 石原 竜太 専修大学松戸高B 0:33:58 44
45 0:34:02 新井 拓也 あらなかRD 0:34:02 45
46 0:34:03 小坂 直矢 柏南高B 0:34:03 46
47 0:34:14 川俣 陽平 栃木高 0:34:14 47
48 0:34:21 齋藤 宏 黒磯高 0:34:21 48
49 0:34:36 宇賀神翔馬 文星芸大附属高A 0:34:36 49
50 0:34:53 長谷 拓海 千葉県立東葛飾高 0:34:53 50
51 0:35:16 岡本 昂之 ブラックロッカーズ 0:35:16 51
52 0:35:24 佐山 秀成 福島西かけっこ倶楽部 0:35:24 52
53 0:36:03 柳田 尚皓 NO-BORDER 0:36:03 53
54 0:36:04 伊藤 颯吾 宇都宮高 0:36:04 54
55 0:36:16 吉岡 宗汰 柏市立柏高A 0:36:16 55
56 0:36:35 高橋 祥輝 会津学鳳高B 0:36:35 56
57 0:36:49 斎藤 和樹 ふくしま駅伝白河市チーム 0:36:49 57
58 0:37:36 相良 知宙 佐野東高 0:37:36 58

2016 2区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:41 成瀬 雅俊 東洋大学A 0:38:34 1
2 0:08:44 田母神一喜 チーム茨馬島 0:38:47 2
3 0:08:45 津田 修也 マーガリン塗り太郎ズ 0:40:04 13
4 0:08:49 平間 裕太 日本大学C 0:40:10 16
5 0:08:52 内山 涼太 八千代松陰高A 0:40:23 19
6 0:08:54 金森 純丸 日本大学B 0:39:39 7
7 0:08:59 桃川 翔大 八千代松陰高B 0:39:43 10
8 0:09:00 安本 暁 日本大学A 0:39:25 5
9 0:09:03 眞柄 幸季 東洋大学B 0:39:13 4
10 0:09:09 金久保 遥 佐野日本大学高A 0:38:57 3
10 0:09:09 畠山 優 文星芸大附属高A 0:43:45 43
12 0:09:10 鈴木 夕稀 相洋高 0:41:57 26
13 0:09:13 谷島 碧 佐野日本大学高B 0:41:28 22
13 0:09:13 松本 大寛 作新学院高 0:41:54 25
15 0:09:14 本郷 幸平 福島自衛隊 0:41:36 23
16 0:09:18 佐藤 拓巳 藤沢翔陵高B 0:39:38 6
16 0:09:18 面高 絢亮 柏日体高B 0:40:38 20
18 0:09:19 菅野 利記 東海大山形高A 0:40:07 14
19 0:09:22 小指 卓也 SUBARU.RC 0:40:02 12
20 0:09:23 國保 翔 國學院大學栃木高 0:42:44 33
21 0:09:24 菊地 勇介 那須拓陽高B 0:39:41 8
21 0:09:24 阿部 哲也 安達かけっこ倶楽部 0:39:55 11
21 0:09:24 前之園啓太 専修大学松戸高A 0:40:19 18
24 0:09:25 吉澤 巧 那須拓陽高A 0:39:42 9
25 0:09:27 片桐 圭紀 柏日体高A 0:40:08 15
26 0:09:29 坂井 雄飛 藤沢翔陵高A 0:40:11 17
27 0:09:31 田村 翔 獨協埼玉高 0:43:28 40
28 0:09:33 山科 広輝 保善高 0:41:48 24
29 0:09:34 荒井 寅奏 東海大山形高B 0:42:17 29
29 0:09:34 田中 優樹 黒磯高 0:43:55 46
31 0:09:36 牧 純平 RUNS 0:42:10 28
32 0:09:40 千葉 大介 柏高陸上競技部 0:42:37 32
33 0:09:45 近野純一朗 専修大学松戸高B 0:43:43 42
33 0:09:45 金井 太希 柏市立柏高A 0:46:01 53
35 0:09:46 和気 将也 文星芸大附属高B 0:43:12 36
36 0:09:47 関 拓 我孫子高A 0:42:19 30
37 0:09:50 木村 彰吾 会津学鳳高A 0:43:11 35
38 0:09:52 四方 諒 栃木高 0:44:06 47
39 0:09:53 飯島 聡 あらなかRD 0:43:55 45
40 0:09:54 西川 龍伸 松戸市立松戸高 0:41:58 27
40 0:09:54 澁谷 拓未 駒澤大学高 0:42:34 31
42 0:09:56 工藤 紀宏 柏南高A 0:43:06 34
42 0:09:56 中野 智孝 柏市立柏高B 0:43:23 38
42 0:09:56 馬橋 諒多 白鴎大学 0:43:49 44
45 0:09:58 小泉 洸人 我孫子高B 0:43:23 39
46 0:10:00 新村 雄己 千葉県立東葛飾高 0:44:53 50
47 0:10:02 梅津 繁之 会津学鳳高B 0:46:37 54
48 0:10:08 高野 絢斗 柏南高B 0:44:11 49
49 0:10:19 丹治 史弥 TSUKUBA-SHIMADU 0:41:02 21
49 0:10:19 小泉 敦史 佐野東高 0:47:55 57
51 0:10:22 安斎 孝紀 福島西かけっこ倶楽部 0:45:46 51
52 0:10:35 高橋 篤輝 チームD.K.2 0:43:20 37
53 0:10:39 小暮 涼太 足利走友会 0:44:10 48
54 0:10:40 岡田 大輝 ふくしま駅伝白河市チーム 0:47:29 56
55 0:10:42 柳田 悟志 ブラックロッカーズ 0:45:58 52
56 0:10:52 小形 滉貴 米沢工業高 0:43:42 41
57 0:11:03 木村 洸太 宇都宮高 0:47:07 55
58 0:12:56 長野 友紀 NO-BORDER 0:48:59 58

2016 3区(8.1075km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:31 横川 巧 チーム茨馬島 1:03:18 1
2 0:24:40 岡野 佑輝 日本大学B 1:04:19 5
3 0:24:44 上田 瑠偉 マーガリン塗り太郎ズ 1:04:48 6
4 0:24:50 山口 健弘 東洋大学A 1:03:24 2
5 0:24:53 荒武 星哉 東洋大学B 1:04:06 3
6 0:24:56 濱田 照高 柏日体高A 1:05:04 8
7 0:25:16 大谷 陽 佐野日本大学高A 1:04:13 4
8 0:25:18 森 秀翔 八千代松陰高A 1:05:41 15
9 0:25:19 紺野 勇樹 安達かけっこ倶楽部 1:05:14 10
10 0:25:24 山崎 和麻 日本大学A 1:04:49 7
11 0:25:25 鈴木 大海 藤沢翔陵高A 1:05:36 12
12 0:25:27 西原 圭太 日本大学C 1:05:37 14
13 0:25:28 原田 凌輔 専修大学松戸高A 1:05:47 16
14 0:25:32 塚原 敦之 那須拓陽高B 1:05:13 9
15 0:25:36 大西 莞詠 那須拓陽高A 1:05:18 11
16 0:25:54 川口航士郎 東海大山形高A 1:06:01 18
17 0:25:59 大西 彰 藤沢翔陵高B 1:05:37 13
17 0:25:59 小川 和也 松戸市立松戸高 1:07:57 20
19 0:26:04 辻 海里 相洋高 1:08:01 21
20 0:26:08 嶋津 航 TSUKUBA-SHIMADU 1:07:10 19
21 0:26:13 藤田 龍聖 八千代松陰高B 1:05:56 17
22 0:26:18 木野内海音 作新学院高 1:08:12 25
23 0:26:20 藤本 能有 保善高 1:08:08 23
23 0:26:20 関 柊蔵 我孫子高A 1:08:39 27
25 0:26:27 石田 渓介 文星芸大附属高B 1:09:39 30
26 0:26:38 渡辺日出男 福島自衛隊 1:08:14 26
27 0:26:40 小林 陸大 柏市立柏高A 1:12:41 47
28 0:26:42 鈴木 大介 佐野日本大学高B 1:08:10 24
29 0:26:57 石田 友和 あらなかRD 1:10:52 39
30 0:26:58 大内龍太郎 チームD.K.3 1:10:18 35
31 0:26:59 青木 純 RUNS 1:09:09 28
32 0:27:01 古川 裕隆 会津学鳳高A 1:10:12 33
33 0:27:02 佐々木颯太 専修大学松戸高B 1:10:45 37
34 0:27:17 城之内亮磨 駒澤大学高 1:09:51 31
35 0:27:23 涌井 三蔵 獨協埼玉高 1:10:51 38
36 0:27:26 石川 璃京 柏日体高B 1:08:04 22
37 0:27:29 邊見 勇太 ふくしま駅伝白河市チーム 1:14:58 53
38 0:27:31 糸山 泰生 國學院大學栃木高 1:10:15 34
39 0:27:35 船山 敦司 米沢工業高 1:11:17 41
40 0:27:46 樋口 冬把 東海大山形高B 1:10:03 32
40 0:27:46 丸山 芽生 柏市立柏高B 1:11:09 40
42 0:27:49 野田 純平 白鴎大学 1:11:38 42
43 0:27:52 中荒井紘太 NO-BORDER 1:16:51 55
44 0:27:58 井間 智希 福島西かけっこ倶楽部 1:13:44 51
45 0:28:01 小寺 皓太 柏高陸上競技部 1:10:38 36
45 0:28:01 清水 海大 千葉県立東葛飾高 1:12:54 48
47 0:28:04 小此木勇志 文星芸大附属高A 1:11:49 44
47 0:28:04 滝崎 伊織 柏南高B 1:12:15 46
49 0:28:39 櫻井 駿 柏南高A 1:11:45 43
50 0:28:43 木綿 速人 我孫子高B 1:12:06 45
51 0:29:05 横田 康介 黒磯高 1:13:00 49
52 0:29:15 金塚 洋輔 SUBARU.RC 1:09:17 29
53 0:29:20 田部井俊夫 足利走友会 1:13:30 50
54 0:29:45 荒川 太一 栃木高 1:13:51 52
55 0:29:52 金田 亮 会津学鳳高B 1:16:29 54
56 0:29:53 山本 憩門 宇都宮高 1:17:00 56
57 0:30:28 島田 恭市 佐野東高 1:18:23 58
58 0:31:37 玉野 敬二 ブラックロッカーズ 1:17:35 57

2016 4区(8.0875km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:04 阿部 弘輝 チーム茨馬島 1:27:22 1
2 0:24:34 三野 貴史 マーガリン塗り太郎ズ 1:29:22 4
3 0:24:57 山本 信二 東洋大学A 1:28:21 2
4 0:25:07 東 晋 日本大学A 1:29:56 6
5 0:25:14 植田 優樹 東洋大学B 1:29:20 3
5 0:25:14 松村 直哉 那須拓陽高A 1:30:32 8
7 0:25:16 藤原 篤史 日本大学B 1:29:35 5
8 0:25:32 吉田 梢 東海大山形高A 1:31:33 14
9 0:25:33 石川 航平 柏日体高A 1:30:37 9
10 0:25:44 眞 元気 保善高 1:33:52 19
11 0:25:48 人見 昂誠 佐野日本大学高A 1:30:01 7
12 0:25:50 伊藤 駿 那須拓陽高B 1:31:03 10
13 0:25:51 鈴木 隼斗 柏日体高B 1:33:55 20
14 0:25:54 小坂 太我 藤沢翔陵高B 1:31:31 12
15 0:25:56 相澤 龍明 藤沢翔陵高A 1:31:32 13
15 0:25:56 服部 友太 専修大学松戸高A 1:31:43 16
15 0:25:56 山本 将輝 八千代松陰高B 1:31:52 18
15 0:25:56 栁 信太郎 福島自衛隊 1:34:10 22
19 0:25:57 大塚 達矢 日本大学C 1:31:34 15
20 0:26:02 佐藤 忠俊 安達かけっこ倶楽部 1:31:16 11
21 0:26:10 平井 陽大 八千代松陰高A 1:31:51 17
22 0:26:39 実川 将大 佐野日本大学高B 1:34:49 23
22 0:26:39 宮崎健次郎 國學院大學栃木高 1:36:54 30
24 0:26:52 勝俣 航希 相洋高 1:34:53 24
25 0:26:54 植木 陽治 TSUKUBA-SHIMADU 1:34:04 21
26 0:26:55 河野 隼人 SUBARU.RC 1:36:12 26
27 0:27:17 金城 快 作新学院高 1:35:29 25
28 0:27:22 阿由葉翔太 足利走友会 1:40:52 46
29 0:27:24 渡邊 直輝 白鴎大学 1:39:02 37
30 0:27:25 関口 涼太 柏市立柏高B 1:38:34 36
30 0:27:25 石原 一希 文星芸大附属高A 1:39:14 39
32 0:27:28 有福 悠汰 駒澤大学高 1:37:19 31
33 0:27:33 松丸 大樹 柏南高A 1:39:18 40
34 0:27:35 小檜山利輝 会津学鳳高A 1:37:47 33
35 0:27:42 川又 諭 RUNS 1:36:51 29
36 0:27:43 山下 晃平 我孫子高A 1:36:22 28
37 0:27:45 古口 直椰 文星芸大附属高B 1:37:24 32
37 0:27:45 山田 拓海 福島西かけっこ倶楽部 1:41:29 48
39 0:27:48 小川 裕介 東海大山形高B 1:37:51 34
40 0:27:52 正木 成 柏高陸上競技部 1:38:30 35
41 0:27:59 三門 聖也 柏市立柏高A 1:40:40 45
42 0:28:16 小栁 壮平 黒磯高 1:41:16 47
43 0:28:21 荒井 海里 松戸市立松戸高 1:36:18 27
44 0:28:32 大橋 陽 NO-BORDER 1:45:23 54
45 0:28:34 森 玲水 獨協埼玉高 1:39:25 41
46 0:28:45 津藤 圭佑 ふくしま駅伝白河市チーム 1:43:43 52
47 0:28:47 志賀 大輝 チームD.K.4 1:39:05 38
48 0:28:49 兒玉真太郎 千葉県立東葛飾高 1:41:43 50
49 0:28:53 有賀大二郎 専修大学松戸高B 1:39:38 42
50 0:28:54 篠崎 拓人 佐野東高 1:47:17 56
51 0:29:12 金井 大地 あらなかRD 1:40:04 43
52 0:29:13 村上舜太朗 米沢工業高 1:40:30 44
53 0:29:14 小嶋 和幸 柏南高B 1:41:29 49
54 0:29:46 山田 琉生 会津学鳳高B 1:46:15 55
55 0:30:07 八巻 涼介 我孫子高B 1:42:13 51
56 0:30:45 浜野 有都 宇都宮高 1:47:45 57
57 0:31:13 有吉潤一郞 栃木高 1:45:04 53
58 0:31:23 黒岩 俊秀 ブラックロッカーズ 1:48:58 58

2016 5区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 飯島 陸斗 チーム茨馬島 1:36:13 1
2 0:08:52 金子 智哉 佐野日本大学高A 1:38:53 6
3 0:08:57 町井 宏行 日本大学B 1:38:32 5
4 0:08:59 藤原 章裕 日本大学A 1:38:55 7
5 0:09:07 小坂 友我 藤沢翔陵高A 1:40:39 11
6 0:09:08 高橋 宗司 マーガリン塗り太郎ズ 1:38:30 3
7 0:09:10 岡田慶一郎 日本大学C 1:40:44 12
8 0:09:11 小柳 涼 東洋大学B 1:38:31 4
9 0:09:12 佐藤 海斗 東海大山形高A 1:40:45 13
9 0:09:12 海老沢和音 八千代松陰高B 1:41:04 15
11 0:09:16 秋本 竜平 SUBARU.RC 1:45:28 26
12 0:09:18 香川 慎吾 東洋大学A 1:37:39 2
13 0:09:20 馬場 郁弥 柏市立柏高A 1:50:00 41
14 0:09:21 瀬尾 和輝 那須拓陽高B 1:40:24 9
14 0:09:21 祝賀 佐助 専修大学松戸高A 1:41:04 16
16 0:09:22 関根 絃 福島自衛隊 1:43:32 20
17 0:09:25 山崎 隼輝 相洋高 1:44:18 22
18 0:09:31 田中 龍星 佐野日本大学高B 1:44:20 23
19 0:09:32 田中 宏宣 那須拓陽高A 1:40:04 8
20 0:09:33 三浦 拓哉 保善高 1:43:25 19
21 0:09:39 石山 直人 東海大山形高B 1:47:30 32
22 0:09:42 牧 啓介 RUNS 1:46:33 29
23 0:09:45 松丸 晃大 柏日体高B 1:43:40 21
23 0:09:45 浦狩 達矢 柏南高A 1:49:03 38
25 0:09:47 遠藤 康平 安達かけっこ倶楽部 1:41:03 14
26 0:09:49 加藤 直翔 文星芸大附属高B 1:47:13 31
26 0:09:49 近藤 雄大 柏南高B 1:51:18 46
28 0:09:50 森本 蓮 松戸市立松戸高 1:46:08 27
28 0:09:50 卜部 大輝 柏市立柏高B 1:48:24 35
30 0:09:51 今村 海大 八千代松陰高A 1:41:42 18
30 0:09:51 四方 優 栃木高 1:54:55 53
32 0:09:53 矢野 浩平 柏日体高A 1:40:30 10
33 0:09:55 高橋 優慈 作新学院高 1:45:24 25
34 0:09:57 丸山 智也 白鴎大学 1:48:59 37
35 0:09:59 上野 瑛滋 國學院大學栃木高 1:46:53 30
36 0:10:00 西 将史 あらなかRD 1:50:04 42
36 0:10:00 濱崎 亮 ふくしま駅伝白河市チーム 1:53:43 51
38 0:10:02 植木 憲伸 藤沢翔陵高B 1:41:33 17
39 0:10:03 川原 祥矢 我孫子高A 1:46:25 28
39 0:10:03 角永 穏文 柏高陸上競技部 1:48:33 36
39 0:10:03 小野寺秀斗 文星芸大附属高A 1:49:17 39
42 0:10:16 西村 駿輝 専修大学松戸高B 1:49:54 40
42 0:10:16 加藤 圭 米沢工業高 1:50:46 45
42 0:10:16 稲見 友輝 千葉県立東葛飾高 1:51:59 47
45 0:10:19 伊藤 鴻 会津学鳳高A 1:48:06 34
46 0:10:24 小澤 悠介 駒澤大学高 1:47:43 33
47 0:10:53 市川 祐平 TSUKUBA-SHIMADU 1:44:57 24
48 0:11:01 遠藤 竜一 福島西かけっこ倶楽部 1:52:30 49
49 0:11:04 廣澤 伸明 佐野東高 1:58:21 56
50 0:11:05 阿部 栄彰 チームD.K.5 1:50:10 43
50 0:11:05 横田 凌大 獨協埼玉高 1:50:30 44
50 0:11:05 林 隆帆 黒磯高 1:52:21 48
53 0:11:06 赤城 直也 会津学鳳高B 1:57:21 55
53 0:11:06 菊地 宏樹 宇都宮高 1:58:51 57
55 0:11:29 塚崎 隆成 ブラックロッカーズ 2:00:27 58
56 0:11:38 和地 紘尚 NO-BORDER 1:57:01 54
57 0:11:44 眞砂 陽 我孫子高B 1:53:57 52
58 0:12:11 飯塚 悠磨 足利走友会 1:53:03 50

2016 6区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:33 相澤 晃 チーム茨馬島 1:50:46 1
2 0:14:44 小早川 健 東洋大学B 1:53:15 3
3 0:15:03 佐藤 玲偉 日本大学C 1:55:47 9
4 0:15:08 畔栁 揮 日本大学A 1:54:03 6
5 0:15:15 山下 賢明 日本大学B 1:53:47 4
6 0:15:18 戸澤 元宏 八千代松陰高B 1:56:22 12
7 0:15:20 玉澤 悠輝 マーガリン塗り太郎ズ 1:53:50 5
8 0:15:21 宮崎 佑喜 佐野日本大学高A 1:54:14 7
9 0:15:28 星野 翔太 那須拓陽高A 1:55:32 8
10 0:15:29 工藤 颯 柏日体高B 1:59:09 19
11 0:15:31 高田 海成 作新学院高 2:00:55 24
12 0:15:33 田中 建 東洋大学A 1:53:12 2
12 0:15:33 岩間 暁 専修大学松戸高A 1:56:37 15
14 0:15:37 鈴木 渓太 東海大山形高A 1:56:22 13
15 0:15:45 竹内 健太 柏日体高A 1:56:15 10
16 0:15:49 西田 楓 藤沢翔陵高A 1:56:28 14
17 0:15:51 高橋 一輝 相洋高 2:00:09 22
18 0:15:53 髙野 竣也 那須拓陽高B 1:56:17 11
18 0:15:53 小寺 啓允 保善高 1:59:18 20
20 0:15:54 飯土井 司 福島自衛隊 1:59:26 21
20 0:15:54 浅田 智哉 佐野日本大学高B 2:00:14 23
22 0:15:56 阿部 梓 八千代松陰高A 1:57:38 17
23 0:15:59 神野藤宏行 安達かけっこ倶楽部 1:57:02 16
24 0:16:01 徳原宗一郎 SUBARU.RC 2:01:29 26
25 0:16:05 大島 峻 文星芸大附属高B 2:03:18 28
26 0:16:09 藍澤 颯斗 我孫子高B 2:10:06 48
27 0:16:15 舟川 亮真 文星芸大附属高A 2:05:32 36
28 0:16:18 西浦 孝則 TSUKUBA-SHIMADU 2:01:15 25
29 0:16:29 大河原拓海 駒澤大学高 2:04:12 32
30 0:16:30 服部 颯太 柏南高A 2:05:33 37
31 0:16:31 藤原 浩希 柏高陸上競技部 2:05:04 35
32 0:16:37 赤川 貴幸 白鴎大学 2:05:36 38
33 0:16:39 堀内 竜聖 藤沢翔陵高B 1:58:12 18
33 0:16:39 渡部 空 会津学鳳高A 2:04:45 34
35 0:16:42 杉浦 智浩 松戸市立松戸高 2:02:50 27
36 0:16:49 中田 寛也 國學院大學栃木高 2:03:42 30
37 0:16:57 髙橋 力也 我孫子高A 2:03:22 29
38 0:17:04 玉應 希築 福島西かけっこ倶楽部 2:09:34 46
39 0:17:09 中村 駿太 ふくしま駅伝白河市チーム 2:10:52 50
40 0:17:13 萩島 慎一 RUNS 2:03:46 31
40 0:17:13 本田 英寿 東海大山形高B 2:04:43 33
42 0:17:20 平本 風輔 柏南高B 2:08:38 45
42 0:17:20 高橋 上総 栃木高 2:12:15 51
44 0:17:26 今田 拓実 米沢工業高 2:08:12 42
45 0:17:28 小菅 陸 獨協埼玉高 2:07:58 41
46 0:17:37 中島 一実 あらなかRD 2:07:41 40
47 0:18:04 伊藤 駿 千葉県立東葛飾高 2:10:03 47
48 0:18:08 古橋 陽輔 佐野東高 2:16:29 54
49 0:18:14 山下 友陽 柏市立柏高A 2:08:14 43
50 0:18:15 安生 健 宇都宮高 2:17:06 56
51 0:18:20 鈴木 悠太 黒磯高 2:10:41 49
52 0:18:22 鈴木 悠 チームD.K.6 2:08:32 44
53 0:18:26 高木 勇叶 柏市立柏高B 2:06:50 39
54 0:19:06 松嶋 康平 NO-BORDER 2:16:07 53
55 0:19:16 小林 拓海 会津学鳳高B 2:16:37 55
56 0:19:39 吉田 雅裕 足利走友会 2:12:42 52
57 0:19:42 萩原 吉洋 ブラックロッカーズ 2:20:09 57
58 –:–:– 川越 峻 専修大学松戸高B –:–:– 58

2016 7区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:42 永井 拓真 チーム茨馬島 2:05:28 1
2 0:14:54 沢登 豊 日本大学C 2:10:41 8
3 0:14:58 生井 宏明 東洋大学B 2:08:13 2
4 0:15:04 豊田 昴暉 日本大学B 2:08:51 4
5 0:15:05 高橋 勝哉 マーガリン塗り太郎ズ 2:08:55 5
6 0:15:06 生方 敦也 佐野日本大学高B 2:15:20 21
7 0:15:07 村上 純大 専修大学松戸高A 2:11:44 10
8 0:15:08 吉村 光司 東洋大学A 2:08:20 3
9 0:15:12 森下 瞬也 佐野日本大学高A 2:09:26 6
9 0:15:12 田中凜太朗 柏日体高B 2:14:21 18
11 0:15:17 大倉 優 福島自衛隊 2:14:43 20
12 0:15:23 上野 勇 日本大学A 2:09:26 7
12 0:15:23 人見 隆之 那須拓陽高A 2:10:55 9
14 0:15:36 佐藤 伸哉 八千代松陰高B 2:11:58 13
15 0:15:37 合田 稜 柏日体高A 2:11:52 11
16 0:15:39 渡部 裕太 那須拓陽高B 2:11:56 12
17 0:15:42 武田 将樹 東海大山形高A 2:12:04 14
18 0:15:45 佐藤飛優宇 駒澤大学高 2:19:57 29
19 0:15:46 佐藤 友哉 八千代松陰高A 2:13:24 17
20 0:15:53 石井 雅士 藤沢翔陵高A 2:12:21 15
21 0:16:02 渡辺 徳 安達かけっこ倶楽部 2:13:04 16
22 0:16:08 松浦 貴昭 チームD.K.7 2:24:40 41
23 0:16:11 田宮 怜於 文星芸大附属高B 2:19:29 27
24 0:16:12 保科 駿斗 文星芸大附属高A 2:21:44 35
25 0:16:13 古屋 優 保善高 2:15:31 22
26 0:16:15 高橋 優太 柏市立柏高A 2:24:29 40
27 0:16:17 池田圭一郎 柏南高A 2:21:50 37
28 0:16:18 佐藤 大地 藤沢翔陵高B 2:14:30 19
29 0:16:20 黒須 大地 栃木高 2:28:35 50
30 0:16:22 石原 蓮 相洋高 2:16:31 23
31 0:16:25 田中 裕一 我孫子高A 2:19:47 28
32 0:16:28 滝口 康平 ふくしま駅伝白河市チーム 2:27:20 48
32 0:16:28 杉山 裕史 ブラックロッカーズ 2:36:37 57
34 0:16:30 淵本 光 國學院大學栃木高 2:20:12 31
35 0:16:31 熊谷 哲志 米沢工業高 2:24:43 42
36 0:16:36 古川 茂 SUBARU.RC 2:18:05 26
37 0:16:41 大久保隼杜 白鴎大学 2:22:17 38
38 0:16:42 大徳 祐也 柏高陸上競技部 2:21:46 36
39 0:16:46 植田 翔 TSUKUBA-SHIMADU 2:18:01 25
40 0:16:51 千代 智樹 会津学鳳高A 2:21:36 34
41 0:16:52 公平 和輝 東海大山形高B 2:21:35 33
42 0:16:54 宮澤 直揮 千葉県立東葛飾高 2:26:57 47
43 0:16:55 米谷 直樹 RUNS 2:20:41 32
44 0:17:00 澤田 圭佑 柏市立柏高B 2:23:50 39
45 0:17:01 松本 航平 作新学院高 2:17:56 24
46 0:17:02 穂積 健 福島西かけっこ倶楽部 2:26:36 46
47 0:17:08 白石 鷹志 松戸市立松戸高 2:19:58 30
48 0:17:09 高橋 学 会津学鳳高B 2:33:46 53
49 0:17:30 阿部 祐也 佐野東高 2:33:59 54
50 0:17:34 関口 大樹 我孫子高B 2:27:40 49
51 0:17:38 小川 祥太 柏南高B 2:26:16 44
52 0:17:53 板寺 瞬 あらなかRD 2:25:34 43
53 0:18:02 先崎 俊亮 宇都宮高 2:35:08 55
54 0:18:24 松下 雅智 獨協埼玉高 2:26:22 45
55 0:18:45 君島 徹也 足利走友会 2:31:27 52
56 0:18:48 緑川 裕貴 黒磯高 2:29:29 51
57 0:19:03 吉葉 拓也 NO-BORDER 2:35:10 56
58 –:–:– 杉山 魅声 専修大学松戸高B –:–:– 58
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加