大澤駅伝 2017 【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 大澤駅伝競争大会(2016年2月5日)

画像

3000mSCで日本記録を樹立しながら太平洋戦争で戦死された大澤龍雄選手の追悼行事として、毎年2月に栃木・佐野市で開催される大澤駅伝競走大会

第67回大会が2017年2月5日(日)に開催されます。ここでは大澤駅伝2017、「女子一般・高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 【女子】結果・速報
  2. 2016 【女子】結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【女子】結果・速報

結果はレース後に掲載します。第67回大澤駅伝は2017年2月5日(日)に開催。各部門のスタート時間は以下の通りです。

各部門 スタート時間

  • 09:00  女子中学
  • 09:50  男子中学
  • 10:55  ハーフ男子一般
  • 10:55  ハーフ女子一般・高校
  • 12:30  フル男子一般・高校

2017 【女子】チーム結果・順位

大澤駅伝2017、「女子の部」の結果は以下の通りです。

  1. 1:10:21  長野東高A
  2. 1:11:04  日本体育大学柏高A
  3. 1:11:29  八王子高
  4. 1:12:06  順天高A
  5. 1:12:45  長野東高B
  6. 1:12:49  順天高B
  7. 1:14:23  白鴎大学足利高A
  8. 1:15:04  都立上水高
  9. 1:15:33  日本体育大学柏高B
  10. 1:15:44  白鴎大学足利高B
  11. 1:15:46  我孫子高A
  12. 1:16:00  八千代松陰高
  13. 1:18:00  東京実業高
  14. 1:19:27  専修大学松戸高
  15. 1:19:35  柏市立柏高
  16. 1:19:41  那須拓陽高
  17. 1:20:54  駒大高・文京高合同
  18. 1:21:13  我孫子高B
  19. 1:21:19  チーム伊達
  20. 1:21:44  柏南高A
  21. 1:22:12  東葛飾高
  22. 1:23:00  宇都宮南高
  23. 1:24:01  柏南高B
  24. 1:24:23  会津学鳳高
  25. 1:25:04  エンジェルHeart
  26. 1:25:35  旭城陸友会

2017 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:48 和田美々里 順天高B 0:19:48 1
2 0:19:56 伊東明日香 順天高A 0:19:56 2
3 0:19:57 前田 梅香 八王子高 0:19:57 3
4 0:20:01 高安 結衣 長野東高A 0:20:01 4
5 0:20:17 木口 美樹 日本体育大学柏高A 0:20:17 5
6 0:20:18 栗﨑 珠李 都立上水高 0:20:18 6
7 0:20:37 伊藤真友子 我孫子高A 0:20:37 7
8 0:20:43 岡村 未歩 長野東高B 0:20:43 8
9 0:20:49 飯田 亜弥 白鴎大学足利高B 0:20:49 9
10 0:20:57 池田 瑞葵 日本体育大学柏高B 0:20:57 10
11 0:21:09 飯塚 唯 白鴎大学足利高A 0:21:09 11
11 0:21:09 伊藤 美璃 八千代松陰高 0:21:09 11
13 0:21:28 中西 舞子 東葛飾高 0:21:28 13
13 0:21:28 金澤 佳子 チーム伊達 0:21:28 13
15 0:21:39 大原菜々恵 東京実業高 0:21:39 15
16 0:21:52 黒田 侑希 柏南高A 0:21:52 16
17 0:21:53 田貝 理紗 専修大学松戸高 0:21:53 17
18 0:22:07 北澤 遥香 駒大高・文京高合同 0:22:07 18
19 0:22:15 東条 彩花 会津学鳳高 0:22:15 19
20 0:22:18 時田茉莉奈 柏南高B 0:22:18 20
21 0:22:24 岩下 雪乃 柏市立柏高 0:22:24 21
22 0:22:41 石川 美来 宇都宮南高 0:22:41 22
23 0:22:52 山口 愛乃 那須拓陽高 0:22:52 23
24 0:23:44 中里 絵美 エンジェルHeart 0:23:44 24
25 0:23:54 佐川 仁美 旭城陸友会 0:23:54 25
26 0:24:00 山川 真央 我孫子高B 0:24:00 26

2017 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:32 佐々木芽衣 日本体育大学柏高A 0:33:49 2
2 0:13:34 小林 成美 長野東高A 0:33:35 1
3 0:13:44 村上 愛華 長野東高B 0:34:27 6
4 0:13:53 森山 友子 順天高A 0:33:49 2
5 0:13:56 小汲 紋加 八王子高 0:33:53 4
6 0:14:06 野澤 綺花 白鴎大学足利高A 0:35:15 8
7 0:14:12 平賀 奏美 順天高B 0:34:00 5
8 0:14:23 岩崎 奈々 日本体育大学柏高B 0:35:20 9
9 0:14:46 中橋 愛 我孫子高A 0:35:23 10
9 0:14:46 菅野 鈴菜 チーム伊達 0:36:14 13
11 0:14:47 黒木 愛美 都立上水高 0:35:05 7
12 0:14:54 藤井ゆり奈 八千代松陰高 0:36:03 12
13 0:14:55 鶴田 麻未 東京実業高 0:36:34 14
14 0:15:08 飯山 香穂 白鴎大学足利高B 0:35:57 11
15 0:15:11 杉田 美月 柏市立柏高 0:37:35 15
16 0:15:38 福田 育子 エンジェルHeart 0:39:22 24
17 0:15:48 宮山 玲実 専修大学松戸高 0:37:41 16
18 0:15:50 髙橋 青酉 那須拓陽高 0:38:42 21
19 0:15:57 本多 萌音 会津学鳳高 0:38:12 18
20 0:16:02 阿部 千尋 我孫子高B 0:40:02 25
21 0:16:17 土屋 希美 柏南高A 0:38:09 17
22 0:16:20 金原 茉由 駒大高・文京高合同 0:38:27 20
23 0:16:36 加川こもも 旭城陸友会 0:40:30 26
24 0:16:39 戸村 悠愛 宇都宮南高 0:39:20 23
25 0:16:48 清谷 真衣 柏南高B 0:39:06 22
26 0:16:49 田邊 彩葵 東葛飾高 0:38:17 19

2017 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 松澤 綾音 長野東高A 0:43:24 1
2 0:09:54 佐々木瑠衣 日本体育大学柏高A 0:43:43 2
3 0:10:27 佐久間遥妃 順天高A 0:44:16 3
4 0:10:28 岸田佳穂里 順天高B 0:44:28 5
5 0:10:30 前田 桃花 八王子高 0:44:23 4
6 0:10:33 臼田 悠花 長野東高B 0:45:00 6
7 0:10:46 鹿久保花音 白鴎大学足利高B 0:46:43 11
8 0:10:50 奥山 優香 白鴎大学足利高A 0:46:05 8
9 0:10:54 竹森 あん 都立上水高 0:45:59 7
10 0:10:55 倉島 結衣 八千代松陰高 0:46:58 12
11 0:10:57 金澤 結 専修大学松戸高 0:48:38 14
12 0:10:59 佐藤由季子 日本体育大学柏高B 0:46:19 9
13 0:11:08 宮本 明奈 那須拓陽高 0:49:50 17
14 0:11:11 岡田葉瑠加 我孫子高A 0:46:34 10
15 0:11:18 海老澤夕菜 我孫子高B 0:51:20 22
16 0:11:27 大柄 利瑠 柏市立柏高 0:49:02 16
17 0:11:36 樋口 舞 東京実業高 0:48:10 13
18 0:11:37 大西 理彩 東葛飾高 0:49:54 18
19 0:11:42 小玉 瑛美 旭城陸友会 0:52:12 26
20 0:12:14 若林 舞 会津学鳳高 0:50:26 19
21 0:12:15 秋元美知瑠 柏南高B 0:51:21 23
22 0:12:23 高橋 有沙 宇都宮南高 0:51:43 24
23 0:12:27 纐纈久美子 駒大高・文京高合同 0:50:54 20
24 0:12:34 渡邉 ゆき チーム伊達 0:48:48 15
25 0:12:40 深津久美子 エンジェルHeart 0:52:02 25
26 0:12:59 長山 莉子 柏南高A 0:51:08 21

2017 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 大上 純奈 日本体育大学柏高A 0:53:47 1
2 0:10:16 井筒亜梨紗 順天高A 0:54:32 3
2 0:10:16 山名 愛美 八王子高 0:54:39 4
4 0:10:17 田口 綾乃 順天高B 0:54:45 5
4 0:10:17 鈴木 真実 日本体育大学柏高B 0:56:36 7
6 0:10:43 矢島 風香 長野東高B 0:55:43 6
7 0:10:54 大高 紗葵 白鴎大学足利高A 0:56:59 8
8 0:10:55 川又万由佳 白鴎大学足利高B 0:57:38 11
9 0:10:57 小幡 美岬 八千代松陰高 0:57:55 12
10 0:10:58 滝澤 菜絵 長野東高A 0:54:22 2
10 0:10:58 岡野 百花 我孫子高A 0:57:32 10
12 0:11:12 佐藤美友希 都立上水高 0:57:11 9
13 0:11:13 石井 凜 柏市立柏高 1:00:15 14
14 0:11:14 大関 陽菜 柏南高A 1:02:22 18
15 0:11:35 渡邉 友梨 駒大高・文京高合同 1:02:29 20
16 0:11:44 栃原 紗耶 東京実業高 0:59:54 13
17 0:11:51 西本 真穂 専修大学松戸高 1:00:29 15
18 0:12:00 宮下 詩音 那須拓陽高 1:01:50 17
19 0:12:31 山内 麻衣 東葛飾高 1:02:25 19
20 0:12:37 野中 未来 我孫子高B 1:03:57 21
21 0:12:40 古橋佐和子 エンジェルHeart 1:04:42 24
22 0:12:41 高橋 香澄 チーム伊達 1:01:29 16
23 0:12:44 大嶋 佑佳 旭城陸友会 1:04:56 25
24 0:12:52 森 玲南 宇都宮南高 1:04:35 22
25 0:13:35 茶園 泰羽 柏南高B 1:04:56 25
26 0:14:09 半沢 碧唯 会津学鳳高 1:04:35 22

2017 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:59 和田 有菜 長野東高A 1:10:21 1
2 0:16:50 甲本 まお 八王子高 1:11:29 3
3 0:17:02 今井 萌 長野東高B 1:12:45 5
4 0:17:16 橋居 泉未 我孫子高B 1:21:13 18
5 0:17:17 伊藤 ニキ 日本体育大学柏高A 1:11:04 2
6 0:17:24 飯塚 響 白鴎大学足利高A 1:14:23 7
7 0:17:34 菅原さくら 順天高A 1:12:06 4
8 0:17:51 小山 愛実 那須拓陽高 1:19:41 16
9 0:17:53 海沼 由佳 都立上水高 1:15:04 8
10 0:18:04 恒本 風亜 順天高B 1:12:49 6
11 0:18:05 小野 汐音 八千代松陰高 1:16:00 12
12 0:18:06 庄司 弥古 白鴎大学足利高B 1:15:44 10
12 0:18:06 稲毛 梨乃 東京実業高 1:18:00 13
14 0:18:14 根岸ひかり 我孫子高A 1:15:46 11
15 0:18:25 永鳥 真歩 駒大高・文京高合同 1:20:54 17
15 0:18:25 吉田 佳萌 宇都宮南高 1:23:00 22
17 0:18:57 石橋 滝乃 日本体育大学柏高B 1:15:33 9
18 0:18:58 矢吹奈津子 専修大学松戸高 1:19:27 14
19 0:19:05 齋藤穂乃花 柏南高B 1:24:01 23
20 0:19:20 西村菜々子 柏市立柏高 1:19:35 15
21 0:19:22 榊原 理奈 柏南高A 1:21:44 20
22 0:19:47 橋本小都美 東葛飾高 1:22:12 21
23 0:19:48 佐藤 和 会津学鳳高 1:24:23 24
24 0:19:50 小林 彩花 チーム伊達 1:21:19 19
25 0:20:22 鈴木 礼子 エンジェルHeart 1:25:04 25
26 0:20:39 高橋 沙季 旭城陸友会 1:25:35 26

2016 【女子】結果・速報

第66回 大澤駅伝競走大会(2016年2月7日)

京都 画像

大澤駅伝の第66回大会は、2016年2月7日(日)に開催されました。ここからは大澤駅伝2016、「女子一般・高校の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2017 【女子】結果・速報
  2. 2016 【女子】結果・速報

別の記事へリンク 

2016 【女子】チーム結果・順位

大澤駅伝2016、女子一般・高校の部の結果は以下の通りです。

  1. 1:11:21  長野東高
  2. 1:12:25  順天高A
  3. 1:12:27  柏日体高A
  4. 1:14:57  順天高B
  5. 1:16:27  柏南高A
  6. 1:18:21  那須拓陽高
  7. 1:18:47  城西大城西高
  8. 1:18:58  都立上水高
  9. 1:19:18  我孫子高
  10. 1:20:36  市立柏高
  11. 1:20:51  専修大学松戸高
  12. 1:20:56  柏南高B
  13. 1:23:19  エンジェルHeart
  14. 1:24:21  会津学鳳高
  15. 1:27:38  獨協埼玉高
  16. 1:27:40  チームD.K
  17. 1:30:33  筑大同
  • DNF  柏日体高B

大澤駅伝2016 高校女子

動画: 群馬EKIDEN&LD

2016 1区(6.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:09 大上純奈 柏日体高A 0:20:09 1
2 0:20:15 清水彩音 長野東高 0:20:15 2
3 0:20:16 平賀奏美 順天高A 0:20:16 3
4 0:20:18 佐藤みな実 順天高B 0:20:18 4
5 0:20:19 伊藤ニキ 柏日体高B 0:20:19 5
6 0:20:45 岡本梨奈 柏南高A 0:20:45 6
7 0:21:13 山中千穂 市立柏高 0:21:13 7
8 0:21:22 金澤 結 専修大学松戸高 0:21:22 8
9 0:21:35 栗崎珠李 都立上水高 0:21:35 9
10 0:21:36 小山愛実 那須拓陽高 0:21:36 10
11 0:21:51 秋山 唯 城西大城西高 0:21:51 11
12 0:22:10 高橋香澄 チームD.K 0:22:10 12
13 0:22:24 田中美賀子 柏南高B 0:22:24 13
14 0:22:28 東条彩花 会津学鳳高 0:22:28 14
15 0:22:29 豊川真実 獨協埼玉高 0:22:29 15
16 0:22:59 安蒜直生 我孫子高 0:22:59 16
17 0:23:10 鈴木礼子 エンジェルHeart 0:23:10 17
18 0:24:14 福田くるみ 筑大同 0:24:14 18

2016 2区(4.0975km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:15 和田 有菜 長野東高 0:33:30 1
2 0:13:53 伊東明日香 順天高A 0:34:09 2
3 0:14:13 菊地 広華 柏日体高B 0:34:32 5
4 0:14:14 山口いずみ 順天高B 0:34:32 4
5 0:14:16 佐々木芽衣 柏日体高A 0:34:25 3
6 0:15:03 太田 優花 柏南高A 0:35:48 6
7 0:15:19 海老澤夕菜 我孫子高 0:38:18 14
8 0:15:24 小川 舞 那須拓陽高 0:37:00 7
9 0:15:28 神保 友花 獨協埼玉高 0:37:57 12
10 0:15:38 松下明香里 城西大城西高 0:37:29 11
11 0:15:46 本郷 美優 専修大学松戸高 0:37:08 8
12 0:15:47 佐藤美友希 都立上水高 0:37:22 10
13 0:15:49 大関 陽菜 柏南高B 0:38:13 13
14 0:15:56 大柄 利瑠 市立柏高 0:37:09 9
15 0:16:06 幸田 昌代 エンジェルHeart 0:39:16 16
16 0:16:35 竹森 友香 筑大同 0:40:49 18
17 0:16:40 佐藤 和 会津学鳳高 0:39:08 15
18 0:18:33 澁谷菜々子 チームD.K 0:40:43 17

2016 3区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:07 松澤 綾音 長野東高 0:43:37 1
2 0:10:15 舘 あさひ 柏日体高A 0:44:40 2
3 0:10:33 恒本 風亜 順天高A 0:44:42 3
4 0:10:42 平山ほのか 柏日体高B 0:45:14 4
5 0:10:50 星 日南子 会津学鳳高 0:49:58 14
6 0:10:56 井筒亜梨紗 順天高B 0:45:28 5
7 0:11:06 根岸ひかり 我孫子高 0:49:24 12
8 0:11:14 黒田 侑希 柏南高A 0:47:02 6
8 0:11:14 花塚 悠李 那須拓陽高 0:48:14 7
10 0:11:16 竹森 あん 都立上水高 0:48:38 9
11 0:11:20 市塚 裕香 市立柏高 0:48:29 8
12 0:11:27 杉山 梨緒 城西大城西高 0:48:56 10
13 0:11:34 斉藤穂乃花 柏南高B 0:49:47 13
14 0:11:53 木村 香穂 専修大学松戸高 0:49:01 11
15 0:12:15 今野 涼佳 獨協埼玉高 0:50:12 15
16 0:12:17 中里 絵美 エンジェルHeart 0:51:33 16
17 0:14:06 金山 夏実 筑大同 0:54:55 17
18 0:14:31 梅谷 思保 チームD.K 0:55:14 18

2016 4区(3.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:06 今井 萌 長野東高 0:53:43 1
2 0:10:34 田口 綾乃 順天高A 0:55:16 2
3 0:10:39 北川 結衣 柏日体高A 0:55:19 3
4 0:10:51 小嶋 秀美 柏南高A 0:57:53 5
5 0:11:20 土田 美麗 順天高B 0:56:48 4
5 0:11:20 井上 叶美 那須拓陽高 0:59:34 6
7 0:11:24 西村菜々子 市立柏高 0:59:53 7
8 0:11:35 真下 由羽 城西大城西高 1:00:31 9
9 0:11:49 大野 薫子 都立上水高 1:00:27 8
10 0:12:00 土屋 希美 柏南高B 1:01:47 12
11 0:12:01 深津久美子 エンジェルHeart 1:03:34 14
12 0:12:04 山川 真央 我孫子高 1:01:28 11
13 0:12:18 矢吹奈津子 専修大学松戸高 1:01:19 10
14 0:12:44 宍戸樹里直 チームD.K 1:07:58 16
15 0:13:06 太田 真紀 会津学鳳高 1:03:04 13
16 0:14:11 浅妻 佑衣 筑大同 1:09:06 17
17 0:15:05 江部 美咲 獨協埼玉高 1:05:17 15
18 –:–:– 柴崎みなみ 柏日体高B –:–:– 18

2016 5区(5.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:08 佐藤由季子 柏日体高A 1:12:27 3
2 0:17:09 和田美々里 順天高A 1:12:25 2
3 0:17:38 岡村 未歩 長野東高 1:11:21 1
4 0:17:50 伊藤真友子 我孫子高 1:19:18 9
5 0:18:09 佐久間遥妃 順天高B 1:14:57 4
6 0:18:16 森田 千遼 城西大城西高 1:18:47 7
7 0:18:31 前田 寿希 都立上水高 1:18:58 8
8 0:18:34 鈴木 萌衣 柏南高A 1:16:27 5
9 0:18:47 宮下 真綾 那須拓陽高 1:18:21 6
10 0:19:09 時田茉莉奈 柏南高B 1:20:56 12
11 0:19:32 田貝 理紗 専修大学松戸高 1:20:51 11
12 0:19:42 渡辺 彩佳 チームD.K 1:27:40 16
13 0:19:45 篠田 恵美 エンジェルHeart 1:23:19 13
14 0:20:43 新村 陽菜 市立柏高 1:20:36 10
15 0:21:17 栗城 未来 会津学鳳高 1:24:21 14
16 0:21:27 牟田 祥子 筑大同 1:30:33 17
17 0:22:21 栗原 萌衣 獨協埼玉高 1:27:38 15
18 –:–:– 染谷 美久 柏日体高B –:–:– 18
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加