【九州実業団陸上 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第60回 九州実業団陸上競技選手権大会(2017年5月20日~21日)
兼 第65回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会予選
兼 第57回 オールスタ-ナイト陸上派遣選手選考会

九州実業団陸上競技連盟 画像
img via: 九州実業団陸上競技連盟ホームページ

九州実業団陸上競技選手権の節目を飾る第60回大会が2017年5月20日(土)~21日(日)の2日間にわたり、北九州市立鞘ヶ谷競技場で開催されます。ここでは、九州実業団陸上2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

実業団陸上 結果リンク一覧

全日本 東日本 関西 北陸 中部 中国 九州 実学対抗
2017
2016
スポンサーリンク

2017 九州実業団陸上 タイムテーブル

第1日 2017年5月20日(土)

順位 記録 選手 所属
開始 種別 種目 ラウンド
11:15 女子中学 3年100m 予選(11組0着+8)
11:35 男子中学 3年100m 予選(10組0着+8)
11:55 女子中学 2年100m 予選(15組0着+8)
12:25 男子中学 2年100m 予選(12組0着+8)
12:50 女子中学 1年100m 予選(13組0着+8)
13:15 男子中学 1年100m 予選(14組0着+8)
13:30 男子中学 棒高跳 決勝
13:30 女子中学 棒高跳 決勝
13:30 男子中学 三段跳 決勝
13:30 男子中学 円盤投 決勝
13:30 女子中学 円盤投 決勝
13:45 女子中学 四種100mH 決勝(3組)
13:55 男子中学 四種110mH 決勝(2組)
14:05 男子中学 3000m 決勝(タイムレース1~2組)
14:30 男子中学 3000m 決勝(タイムレース3~4組)
15:00 男子 200m 予選(2組3着+2)
15:00 男子 三段跳 決勝
15:00 女子 三段跳 決勝
15:00 男子 円盤投 決勝
15:00 女子 円盤投 決勝
15:10 女子 5000mW 決勝
15:10 男子 5000mW 決勝
15:40 男子ジュニア 1500m 決勝
15:50 女子 1500m 決勝
16:00 男子 1500m 決勝
16:00 女子中学 四種 走高跳 決勝
16:00 男子 棒高跳 決勝
16:10 女子 100mH 決勝
16:20 男子 110mH 決勝
16:30 女子 200m 決勝
16:30 男子中学 四種 砲丸投 決勝
16:35 男子 200m 決勝
16:40 女子中学 3年100m 決勝
16:45 男子中学 3年100m 決勝
16:50 女子中学 2年100m 決勝
16:55 男子中学 2年100m 決勝
17:00 女子中学 1年100m 決勝
17:05 男子中学 1年100m 決勝
17:10 女子中学 1500m 決勝(タイムレース1~3組)
17:30 女子中学 1500m 決勝(タイムレース4~5組)
17:50 男子 10000m 決勝(タイムレース1組)
18:25 男子 10000m 決勝(タイムレース2組)
19:00 女子ジュニア 3000m 決勝
19:15 女子 10000m 決勝
19:55 男子 10000m 決勝(タイムレース3組)

第2日 2017年5月21日(日)

順位 記録 選手 所属
9:20 女子中学 4×100mR 予選(6組0着+8)
9:40 男子中学 4×100mR 予選(5組0着+8)
10:05 男子 100m 予選(2組3着+2)
10:15 女子中学 1年800m 決勝(タイムレース5組)
10:30 女子 800m 決勝
10:40 男子 800m 決勝
10:50 男子 400mH 決勝
11:00 女子 400mH 決勝
11:10 男子中学 1年1500m 決勝(タイムレース3組)
11:30 男子 3000mSC 決勝
11:45 男子ジュニア 5000m 決勝
12:05 女子ジュニア 1500m 決勝
12:15 女子 100m 決勝
12:20 男子 100m 決勝
12:25 女子 5000m 決勝(タイムレース1組)
12:50 女子 5000m 決勝(タイムレース2組)
13:15 男子 5000m 決勝
13:35 女子中学 四種 200m 決勝(3組)
13:45 男子中学 四種 400m 決勝(2組)
13:55 女子 400m 決勝
14:00 男子 400m 決勝
14:10 男子 4×100mR 決勝
14:15 女子中学 4×100mR 決勝
14:25 男子中学 4×100mR 決勝
14:30 男子 4×400mR 決勝

2017 九州実業団陸上【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 中野 裕喜 新日鐵住金大分 11.70
1組 2 河野 壮志 大牟田市消防本部 10.66
1組 3 伊東 直哉 社福)希望の森 11.55
1組 4 蓮尾 晃平 大牟田市消防本部 10.70
1組 5 屋良 太章 ゼビオうるま店 1.146
1組 6 新田 慎一 大分県職 11.12
1組 7 川路 龍世 鹿児島県学校給食会 10.74
1組 8 日高 克哉 新日鐵住金大分 10.61
2組 2 児玉 安昭 霧島市役所 10.88
2組 3 川鍋 和孝 南福岡特別支援学校教 11.50
2組 4 尾石 利広 B&K環 10.52
2組 5 吉村 周平 大津町総合体育館 11.49
2組 6 髙須 力樹 生目台東小学校教 11.00
2組 7 八尋 風太 福岡銀行 10.78
2組 8 山口 竜哉 山口農園 10.67

男子 200m 予選

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 新田 慎一 大分県職 22.60
1組 3 岩永 匡史 AROMA 22.30
1組 4 尾石 利広 B&K環 21.21
1組 5 八尋 風太 福岡銀行 21.34
1組 6 福島 崇将 名護イーテクノロジー 22.40
2組 2 野口 真 日本郵便
2組 3 吉村 周平 大津町総合体育館 22.80
2組 4 日高 克哉 新日鐵住金大分 21.66
2組 5 児玉 安昭 霧島市役所 22.38
2組 6 伊東 直哉 社福)希望の森 22.98

男子 400m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 野口 真 日本郵便
1組 3 甲斐 優太 旭化成延岡 51.72
1組 4 森 大 大牟田市消防本部 49.00
1組 5 岩永 匡史 AROMA 49.02
1組 6 小嶋 樹佑冴 大牟田市消防本部 52.00

男子 800m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 1 古賀 聖崇 菅野建築デザイン 2:07.76
1組 2 坂井 徹成 別府自衛隊 2:02.55
1組 3 井野 大輔 JR九州 2:00.01
1組 4 八谷 弘樹 航空自衛隊 1:51.75
1組 5 岩永 匡史 AROMA 2:00.00
1組 6 櫻井 駿 西日本電線 2:01.75
1組 7 村瀬 恵太郎 安川電機小倉 2:03.82
1組 8 野口 清仁 大牟田市消防本部 2:10.10

男子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 エノック オムワンバ MHPS 3:45.06
1組 2 小西 祐也 黒崎播磨 3:45.50
1組 3 的野 遼大 MHPS 3:49.34
1組 4 木村 直樹 黒崎播磨 3:50.45
1組 5 片瀬 誠 本田技研熊本製作所 3:55.00
1組 6 北元 雄 京セラ鹿児島 4:10.10
1組 7 中村 信一郎 九電工

男子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 徳田 昌哉 黒崎播磨 3:58.73
1組 2 山本 翔大 旭化成延岡 4:05.84
1組 3 五郎丸 真翔 安川電機 3:54.43
1組 4 福本 真大 九電工 4:07.99
1組 5 田中 京太郎 戸上電機製作所 4:15.10
1組 6 外山 悠介 旭化成延岡 4:00.05
1組 7 高橋 達也 安川電機
1組 8 田村 友佑 黒崎播磨 4:03.15
1組 9 改木 悠真 トヨタ自動車九州 4:02.50
1組 10 川元 涼央 黒崎播磨 4:05.42
1組 11 吉武 佑真 安川電機

男子 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 立川 宗志郎 JR九州 15:16.05
1組 2 的野 遼大 MHPS 14:43.28
1組 3 荒木 諭志 熊本市消防局 15:30.00
1組 4 稗田 将大 JR九州 15:30.78
1組 5 荒毛 喬也 旭化成 14:33.09
1組 6 目良 隼人 MHPS 14:34.81
1組 7 片瀬 誠 本田技研熊本製作所 14:45.00
1組 8 エノック オムワンバ MHPS 14:02.50
1組 9 関口 海月 旭化成 13:55.28
1組 10 佐護 啓輔 安川電機 13:59.50
1組 11 齋藤 椋 旭化成 13:53.71
1組 12 高橋 尚弥 安川電機 14:08.87
1組 13 古賀 淳紫 安川電機 14:11.57
1組 14 井上 拳太朗 安川電機 14:22.09
1組 15 林 慎吾 安川電機 14:18.36
1組 16 坂野 敬一 MHPS 14:11.00
1組 17 東 遊馬 九電工 14:20.78
1組 18 木村 直樹 黒崎播磨 14:08.80

男子ジュニア 5000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 高橋 達也 安川電機 14:28.45
1組 2 川元 涼央 黒崎播磨 14:30.22
1組 3 山本 翔大 旭化成延岡 15:18.12
1組 4 徳田 昌哉 黒崎播磨 14:34.16
1組 5 鶴田 健太 戸上電機製作所 14:40.01
1組 6 谷山 康平 京セラ鹿児島 15:14.11
1組 7 改木 悠真 トヨタ自動車九州 14:17.68
1組 8 吉武 佑真 安川電機 14:22.91
1組 9 田村 友佑 黒崎播磨 14:30.45
1組 10 外山 悠介 旭化成延岡 15:23.20
1組 11 福本 真大 九電工 15:01.16
1組 12 米蔵 亮 京セラ鹿児島 15:10.10
1組 13 五郎丸 真翔 安川電機 14:52.35

男子 10000m タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 川崎 謙次郎 JR九州 31:50.26
1組 2 田邉 雄也 旭化成延岡 32:43.31
1組 3 畑山 修生 JR九州 31:39.66
1組 4 石田 和也 西鉄 29:26.93
1組 5 野中 久徳 西鉄 29:22.24
1組 6 黒木 俊輔 旭化成延岡 32:13.32
1組 7 有馬 圭祐 九電工
1組 8 林 慎吾 安川電機 29:48.10
1組 9 渡邊 太陽 戸上電機製作所 31:27.83
1組 10 湯地 俊介 西鉄 29:41.79
1組 11 後藤 将友 JR九州 31:40.14
1組 12 江田 悠真 トヨタ自動車九州 29:57.24
1組 13 加藤 泰智 トヨタ自動車九州 29:56.36
1組 14 浦野 輝 MHPS 30:03.70
1組 15 清水 将也 旭化成延岡 30:30.21
1組 16 出雲 一真 戸上電機製作所 30:40.15
1組 17 赤木 翼 西鉄 29:08.52
1組 18 寺田 博英 西鉄 29:14.07
1組 19 永谷 勇介 京セラ鹿児島 30:20.10
1組 20 河添 俊司 旭化成延岡 30:03.90
1組 21 溝田 槙悟 戸上電機製作所 30:15.70
1組 22 大島 伸 戸上電機製作所 31:14.19
1組 23 平 敏治 戸上電機製作所 30:10.01
1組 24 堀 聡介 戸上電機製作所 31:11.06
1組 25 横山 慶尚 旭化成延岡 31:26.79
1組 26 鈴木 慎一郎 旭化成延岡 3:14.699
1組 27 井筒 幸一 JR九州 30:50.00
2組 1 出口 和也 旭化成 28:49.36
2組 2 岩田 勇治 MHPS 29:36.54
2組 3 深津 卓也 旭化成
2組 4 井上 拳太朗 安川電機
2組 5 宮上 翔太 九電工 29:51.83
2組 6 久井原 歩 黒崎播磨 28:55.53
2組 7 中嶋 和希 旭化成 29:41.81
2組 8 佐藤 歩 MHPS 28:49.10
2組 9 古賀 淳紫 安川電機
2組 10 東 森拓 西鉄 29:24.05
2組 11 後藤 敬 西鉄 29:29.67
2組 12 冨田 三貴 西鉄 28:56.78
2組 13 吉川 修司 九電工 28:52.74
2組 14 佐護 啓輔 安川電機 29:55.12
2組 15 福田 穣 西鉄 28:56.88
2組 16 本田 匠 旭化成 28:57.66
2組 17 酒井 将規 九電工 29:11.23
2組 18 松尾 良一 旭化成 30:09.69
2組 19 鴛海 辰矢 西鉄 29:09.34
2組 20 久保田 大貴 安川電機 29:17.13
2組 21 山口 修平 旭化成 31:27.59
2組 22 目良 隼人 MHPS 29:16.04
2組 23 今井 篤弥 トヨタ自動車九州 29:16.70
2組 24 西 純平 旭化成 30:18.11
2組 25 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州 29:20.33
2組 26 金子 幸司 黒崎播磨 29:11.79
2組 27 坪内 淳一 黒崎播磨 29:09.32
2組 28 中西 拓郎 ひらまつ病院 28:30.00
2組 29 飛松 佑輔 日置市役所 30:00.00
3組 1 濵口 隆幸 九電工 29:23.43
3組 2 中村 信一郎 九電工 28:56.23
3組 3 有村 優樹 旭化成 28:52.25
3組 4 佐々木 悟 旭化成
3組 5 篠原 義裕 西鉄 28:49.29
3組 6 中村 高洋 京セラ鹿児島 28:52.10
3組 7 高橋 尚弥 安川電機
3組 8 大塚 祥平 九電工 28:48.94
3組 9 定方 俊樹 MHPS 28:47.50
3組 10 ABAYNEH DEGU 安川電機 28:45.44
3組 11 市田 宏 旭化成 29:36.11
3組 12 園田 隼 黒崎播磨 28:53.14
3組 13 大津 顕杜 トヨタ自動車九州 28:53.66
3組 14 市田 孝 旭化成 27:53.59
3組 15 Joel Mwaura 黒崎播磨 29:01.41
3組 16 吉村 大輝 旭化成 29:02.06
3組 17 松村 康平 MHPS 28:38.80
3組 18 高井 和治 九電工 28:38.69
3組 19 岩見 和明 九電工 29:09.75
3組 20 Mamiyo Nuguse 安川電機 27:24.85
3組 21 Daniel Kipkemoi 西鉄 27:53.19
3組 22 カレミ ズク トヨタ自動車九州 27:41.81
3組 23 中本 健太郎 安川電機 29:19.45
3組 24 茂木 圭次郎 旭化成 28:25.52
3組 25 井上 大仁 MHPS 28:12.96
3組 26 ジョン カリウキ ひらまつ病院 28:30.00
3組 27 吉元 真司 黒崎播磨 28:35.02
3組 28 前田 和浩 九電工 28:45.37
3組 29 大六野 秀畝 旭化成 27:54.75
3組 30 東 遊馬 九電工 29:14.78
3組 31 木滑 良 MHPS 28:35.66
3組 32 丸山 竜也 黒崎播磨 28:32.02
3組 33 丸山 文裕 旭化成 28:49.00

男子 110mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 田中 賢慎 築城特別支援学校教
1組 3 後藤 謙吾 TRUST GROUP 14.51
1組 4 田中 秀明 鯉ひろまつ 14.37
1組 5 安部 達輝 楊志館高校教 14.45
1組 6 貞光 孝則 新日鐵住金 14.92

男子 400mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 川口 祐一郎 大牟田市消防本部
1組 4 尾石 幸広 NSK 57.01

男子 3000mSC 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 渡邊 一磨 安川電機 8:53.00
1組 2 永沼 日出生 JR九州 9:35.00
1組 3 市田 宏 旭化成 8:50.13
1組 4 荒木 諭志 熊本市消防局 9:37.00
1組 5 沼口 雅彦 旭化成延岡 9:42.59

男子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 大隈 武士 JR九州 20:21.81
1組 2 浜尾 聡和 安川電機小倉 27:45.30
1組 3 甲斐 奨史 肥後銀行 20:58.72

男子 4×100mR 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 大牟田市消防本部
1組 4 九州化学工業 44.00

男子 4×400mR 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 大牟田市消防本部
1組 4 九州化学工業 4:10.00

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 山中 亮磨 中種子養護学校教 2.06
1組 2 藤 博文 藤商会 2.06
1組 3 古賀 勇武 ムーンスター 1.90

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 井上 禎隆 新日鐵住金 4.50
1組 2 鈴木 章介 SCC
1組 3 木實 祥一朗 興農園 4.50

男子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 下野 伸一郎 九電工 7.66
1組 2 秋山 亮 カジオ会
1組 3 尾石 利広 B&K環 7.56
1組 4 貞光 孝則 新日鐵住金 6.95
1組 5 石井 雄也 三松 6.19
1組 6 澤田 右京 遠賀郡消防本部 7.20
1組 7 藤 博文 藤商会 6.88

男子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 屋良 太章 ゼビオうるま店 15.21
1組 2 永野 亮太 鹿児島県学校給食会 14.29
1組 3 濱中 良 鹿屋体大職 14.43

男子 砲丸投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 福島 大喜 小倉南高校教 13.06
1組 2 富浜 和都 阿久根消防署 13.06
1組 3 濱地 亮 タイムサイクル 10.90

男子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 平 将大 JA島原雲仙 43.72
1組 2 松本 裕太郎 豊野少年自然の家 47.02
1組 3 福島 大喜 小倉南高校教 40.77

男子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 濱地 亮 タイムサイクル 41.93

男子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 松谷 昂星 鹿児島銀行 70.04
1組 2 富浜 和都 阿久根消防署 38.50
1組 3 佐藤 賢太 京セラ鹿児島 63.71
1組 4 中原 真信 はっとり整骨院 51.00
1組 5 姫野 慎吾 大津町役場 48.45

2017 九州実業団陸上【女子】スタートリスト

女子 100m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 2 常法 愛莉 SCC 13.04
1組 3 瓜生田 萌枝 大分県信組 12.80
1組 4 松田 優美 いちご 11.69
1組 5 松永 莉奈 のぞみ整骨院 12.11
1組 6 柴 梨沙 アイズTBS 12.91
1組 7 川野 真里 KNT九州 13.06
1組 8 亀山 夏美 小城ルーテルこども園

女子 200m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 瓜生田 萌枝 大分県信組 26.80
1組 4 松田 優美 いちご 24.03
1組 5 松永 莉奈 のぞみ整骨院 25.30
1組 6 姫野 詩織 大津居島郵便局 27.50

女子 400m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 平山 萌 平山行政書士
1組 4 須河内 和実 九州化学工業 1:07.93

女子 800m 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 3 平山 萌 平山行政書士 2:22.85
1組 4 陣内 綾子 九電工 2:10.05
1組 5 谷口 愛 TOTO 2:14.97
1組 6 須河内 和実 九州化学工業 2:37.40

女子 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 陣内 綾子 九電工 4:16.89
1組 2 中村 祐希 宮崎銀行 4:21.68
1組 3 谷口 愛 TOTO 4:23.73
1組 4 齋藤 真希 肥後銀行 4:25.79
1組 5 福田 妃加里 肥後銀行 4:27.29
1組 6 立山 沙綾佳 京セラ 4:30.42
1組 7 春成 友美 鹿児島銀行 4:42.48
1組 8 鬼塚 彩花 宮崎銀行 4:43.54

女子ジュニア 1500m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 重山 七海 鹿児島銀行 4:26.05
1組 2 中島 愛華 京セラ 4:31.75
1組 3 松下 茉由 肥後銀行 4:32.31
1組 4 石井 里佳 鹿児島銀行 4:33.00
1組 5 黒木 裕子 宮崎銀行 4:33.26
1組 6 大賀 菜央 TOTO 4:36.87
1組 7 久保 亜美 鹿児島銀行 4:37.66
1組 8 陳内 桃果 宮崎銀行 4:38.67
1組 9 叶 真輝子 十八銀行 4:38.86
1組 10 城野 真穂 宮崎銀行 4:39.66
1組 11 立岩 宇美 十八銀行 4:40.61
1組 12 平田 紗也 ナンチク 4:46.91
1組 13 古川 夏海 キヤノンAC九州

女子ジュニア 3000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 平山 桐子 メモリード 10:17.00
1組 2 吉野 双葉 メモリード 9:50.00
1組 3 城野 真穂 宮崎銀行 9:49.22
1組 4 陳内 桃果 宮崎銀行 9:53.29
1組 5 岩松 千穂 ナンチク
1組 6 佐伯 麻美 メモリード 10:12.00
1組 7 平田 紗也 ナンチク 10:46.75
1組 8 古川 夏海 キヤノンAC九州
1組 9 安藤 有沙 鹿児島銀行 9:51.18
1組 10 天本 雛緒 メモリード 9:50.00
1組 11 中島 愛華 京セラ 9:18.05
1組 12 戸田 真由香 京セラ 9:31.84
1組 13 堀口 あずき 京セラ 9:28.21
1組 14 重山 七海 鹿児島銀行 9:29.68
1組 15 田島 美沙 メモリード 9:48.00
1組 16 濵崎 優汐 九電工 9:46.35
1組 17 山下 莉奈 九電工 9:35.92
1組 18 松下 茉由 肥後銀行 9:40.15
1組 19 大賀 菜央 TOTO 9:34.79
1組 20 久保 亜美 鹿児島銀行 9:46.74
1組 21 立岩 宇美 十八銀行 9:46.86
1組 22 高野 鈴菜 肥後銀行 9:47.69
1組 23 石井 里佳 鹿児島銀行 9:38.37
1組 24 黒木 裕子 宮崎銀行 9:39.26
1組 25 叶 真輝子 十八銀行 9:48.31

女子 5000m タイムレース

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 園田 聖子 九電工
1組 2 新山 美帆 キヤノンAC九州 17:57.08
1組 3 逸木 和香菜 九電工
1組 4 前田 美江 ナンチク 18:11.16
1組 5 下藤 ひとみ キヤノンAC九州 16:31.17
1組 6 高野 鈴菜 肥後銀行
1組 7 春成 友美 鹿児島銀行 17:44.36
1組 8 永沼 侑花 九電工
1組 9 山下 莉奈 九電工
1組 10 安藤 有沙 鹿児島銀行 17:44.95
1組 11 鬼塚 彩花 宮崎銀行 16:55.92
1組 12 富永 あかり 十八銀行 16:33.89
1組 13 福田 妃加里 肥後銀行 16:10.13
1組 14 嘉本 彩佳 TOTO 16:36.51
1組 15 久保 愛結美 鹿児島銀行 17:05.66
1組 16 崎浜 絵美 ナンチク 17:31.82
1組 17 坂元 えり 肥後銀行 17:07.12
1組 18 川嶋 利佳 キヤノンAC九州 16:45.62
1組 19 酒井 優実 メモリード 16:44.00
1組 20 吉冨 博子 メモリード 16:00.00
1組 21 松枝 未代 鹿児島銀行 16:51.60
1組 22 吉田 菜月 ナンチク 17:05.01
2組 1 竹本 由佳 キヤノンAC九州 16:21.93
2組 2 盛山 鈴奈 京セラ 16:33.74
2組 3 堀口 あずき 京セラ 16:13.89
2組 4 横石 悠貴 九電工
2組 5 戸田 真由香 京セラ 16:15.24
2組 6 山﨑 なず菜 十八銀行 16:35.21
2組 7 加藤 岬 九電工 16:18.40
2組 8 立山 沙綾佳 京セラ 16:22.83
2組 9 前之原 瑠衣 TOTO 16:28.18
2組 10 床呂 沙紀 京セラ 16:13.41
2組 11 Shuru Bulo TOTO 15:13.07
2組 12 中原 海鈴 TOTO 15:36.22
2組 13 大森 巴菜 TOTO 15:44.05
2組 14 宮﨑 悠香 九電工 15:44.29
2組 15 足立 由真 京セラ 15:51.56
2組 16 黒田 純菜 TOTO 15:50.21
2組 17 MURURIMARIAM WAITHIRA 九電工 16:04.81
2組 18 古瀬 麻美 京セラ 16:08.61
2組 19 松田 杏奈 京セラ 15:54.85
2組 20 藤田 理恵 京セラ 16:03.00
2組 21 中村 祐希 宮崎銀行 15:56.81
2組 22 藤本 彩夏 京セラ 15:59.44
2組 23 齋藤 真希 肥後銀行 16:42.48
2組 24 平井 恵 キヤノンAC九州 17:01.09
2組 25 後藤 みのり キヤノンAC九州 16:53.20
2組 26 安達 佳歩 九電工 16:26.93

女子 10000m 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 床呂 沙紀 京セラ 33:44.04
1組 2 山﨑 なず菜 十八銀行
1組 3 久保 愛結美 鹿児島銀行 36:15.05
1組 4 猪原 千佳 肥後銀行 34:46.30
1組 5 竹本 由佳 キヤノンAC九州
1組 6 藤本 彩夏 京セラ 34:24.15
1組 7 松枝 未代 鹿児島銀行 36:48.98
1組 8 宇都宮 亜未 キヤノンAC九州
1組 9 濵田 美蘭 肥後銀行 34:56.93
1組 10 後藤 みのり キヤノンAC九州
1組 11 芦 麻生 九電工
1組 12 安達 佳歩 九電工
1組 13 川上 わかば TOTO 32:28.78
1組 14 一 紋野女 TOTO
1組 15 宮﨑 悠香 九電工 32:42.17
1組 16 野上 恵子 十八銀行 32:14.58
1組 17 古賀 悠華 十八銀行 33:22.84
1組 18 川上 さくら TOTO 33:00.27
1組 19 池田 絵里香 肥後銀行 33:00.31
1組 20 前川 晴菜 十八銀行 33:21.07
1組 21 横石 悠貴 九電工 33:14.83
1組 22 新井 沙紀枝 肥後銀行 32:59.30
1組 23 池満 綾乃 鹿児島銀行 32:53.91
1組 24 藤田 理恵 京セラ 33:13.08
1組 25 足立 由真 京セラ 33:43.56
1組 26 松田 杏奈 京セラ 32:54.41
1組 27 齋藤 菜摘 十八銀行 33:34.07
1組 28 古瀬 麻美 京セラ 32:57.87
1組 29 盛山 鈴奈 京セラ 33:03.93

女子 100mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 4 小柳 結莉 諫早特別支援学校教 13.93
1組 5 清山 ちさと いちご 13.52
1組 6 柴 梨沙 アイズTBS 14.23

女子 400mH 決勝

レーン 選手 所属 資格記録
1組 4 熊谷 夏巳 宮崎商業高校教 12.77

女子 5000mW 決勝

Ord. 選手 所属 資格記録
1組 1 淺田 千安芸 DNP西日本 22:15.14

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 平山 遥 高稜高校教 1.75

女子 走幅跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 河津 美幸 日田自動車学校職 5.40
1組 2 安部 さわ子 大分市役所 5.06
1組 3 秋好 紀香 シンコ−スポ−ツ九州 5.54
1組 4 川野 真里 KNT九州 4.74
1組 5 中村 明子 築城特別支援学校教 5.13
1組 6 佐藤 由貴 臼杵市役所 5.78
1組 7 桝見 咲智子 九電工 6.30
1組 8 末永 成美 鹿児島銀行 6.24
1組 9 松浦 久美 戸畑高校教 5.28

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 佐藤 由貴 臼杵市役所 12.28
1組 2 川野 真里 KNT九州 10.05
1組 3 安部 さわ子 大分市役所 11.21
1組 4 秋好 紀香 シンコ−スポ−ツ九州 11.48
1組 5 桝見 咲智子 九電工 12.24
1組 6 中村 明子 築城特別支援学校教

女子 円盤投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 森山 美保 コマツレンタル 35.63

女子 ハンマー投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 知念 春乃 日本体育施設 59.42
1組 2 渡邊 茜 丸和運輸機関 65.10

女子 やり投 決勝

試順 選手 所属 資格記録
1組 1 谷風 夏美 にこにこ整骨院 48.24
1組 2 川述 優 TOP 50.44
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加