【九州インカレ 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第87回 九州学生陸上競技対校選手権大会(2017年5月12日~14日)

画像

第87回 九州学生陸上競技対校選手権大会(九州インカレ)が2017年5月12日(金)~14日(日)の3日間にわたり、立総合運動公園 トランスコスモススタジアム長崎で開催されます。ここでは、九州インカレ2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

インカレ 結果リンク一覧

全日本 北日本 西日本 関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2017
2016
スポンサーリンク

2017 九州インカレ タイムテーブル

第1日 2017年5月12日(金)

開始 性別 種目 ラウンド
12:30 女子 4×100mR 予選(2組3着+2)
12:40 男子 4×100mR 予選(3組2着+2)
13:00 男子 ハンマー投 決勝(メイン)
13:05 男子 3000mSC 予選(2組4着+4)
13:35 女子 3000mSC 決勝(1組)
13:55 女子 400m 予選(3組2着+2)
14:10 男子 400m 予選(7組3着+3)
14:55 男子 800m 予選(8組2着+8)
15:30 女子 ハンマー投 決勝(メイン)
15:45 女子 5000m 決勝(1組)
16:10 男子 5000m タイムレース(2組)
16:50 女子 4×100mR 決勝(1組)
17:00 男子 4×100mR 決勝(1組)

第2日 2017年5月13日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 男子 十種100m 十種(2組)
9:30 女子 円盤投 決勝(メイン)
9:45 女子 七種100mH 七種(1組)
9:55 女子 10000mW 決勝(1組)
10:00 女子 棒高跳 決勝(バック)
10:00 男子 砲丸投 決勝(メイン)
10:20 男子 十種走幅跳 十種(ホーム)
10:30 女子 七種走高跳 七種(Bピット)
11:00 男子 200m 予選(7組3着+3)
11:00 女子 やり投 決勝(メイン)
11:30 男子 十種砲丸投 十種(メイン)
11:45 女子 800m 予選(3組2着+2)
12:00 男子 800m 準決勝(3組2着+2)
12:20 女子 400mH 予選(2組3着+2)
12:20 女子 走幅跳 決勝(ホーム)
12:35 男子 400mH 予選(3組2着+2)
12:55 男子 400m 準決勝(3組2着+2)
13:00 男子 棒高跳 決勝(バック)
13:10 女子 200m 予選(3組2着+2)
13:25 男子 200m 準決勝(3組2着+2)
13:30 女子 七種砲丸投 七種(メイン)
13:45 表彰式
14:00 男子 十種走高跳 十種(Bピット)
14:00 男子 やり投 決勝(メイン)
14:05 男子 3000mSC 決勝(1組)
14:20 女子 800m 決勝(1組)
14:30 男子 800m 決勝(1組)
14:40 女子 400mH 決勝(1組)
14:50 男子 400mH 決勝(1組)
15:00 女子 200m 決勝(1組)
15:00 男子 走幅跳 決勝(ホーム)
15:10 男子 200m 決勝(1組)
15:20 男子 10000mW 決勝(1組)
16:30 女子 七種200m 七種(1組)
16:40 男子 十種400m 十種(1組)
16:50 男子 4×400mR 予選(3組2着+2)

第3日 2017年5月14日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
9:00 男子 十種110mH 十種(2組)
9:00 女子 七種走幅跳 七種(ホーム)
9:10 男子 110mH 予選(3組2着+2)
9:30 女子 100mH 予選(2組3着+2)
9:40 男子 100m 予選(10組2着+4)
9:40 男子 十種円盤投 十種(メイン)
10:00 女子 走高跳 決勝(Bピット)
10:00 女子 砲丸投 決勝(メイン)
10:20 女子 10000m 決勝(1組)
11:00 男子 三段跳 決勝(ホーム)
11:00 男子 十種棒高跳 十種(バック)
11:00 男子 円盤投 決勝(メイン)
11:10 女子 1500m 予選(3組3着+3)
11:30 男子 1500m 予選(5組2着+2)
12:00 男子 走高跳 決勝(Bピット)
12:05 女子 100m 予選(4組1着+4)
12:25 男子 100m 準決勝(3組2着+2)
12:30 女子 七種やり投 七種(メイン)
12:45 女子 400m 決勝(1組)
12:50 男子 400m 決勝(1組)
13:00 女子 100mH 決勝(1組)
13:10 男子 110mH 決勝(1組)
13:20 女子 100m 決勝(1組)
13:25 男子 100m 決勝(1組)
13:30 女子 1500m 決勝(1組)
13:40 男子 1500m 決勝(1組)
13:45 男子 十種やり投 十種(メイン)
13:50 男子 10000m 決勝(1組)
14:00 女子 三段跳 決勝(ホーム)
14:35 女子 七種800m 七種(1組)
14:45 男子 十種1500m 十種(1組)
14:55 女子 4×400mR 決勝(1組)
15:05 男子 4×400mR 決勝(1組)

2017 九州インカレ【男子】スタートリスト

男子 100m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 河野 優樹 (2) 鹿児島大
1組 3 西岡 宰 (4) 九州大
1組 4 北川 雄翔 (2) 長崎国際大
1組 5 早田 脩平 (2) 西日本工業大
1組 6 唐嶋 大騎 (1) 大分大
1組 7 野田 侑司 (2) 中村学園大
1組 8 本田 創大 (2) 長崎大
1組 9 新江 春樹 (2) 九州産業大
2組 2 木本 貴文 (3) 九州国際大
2組 3 萬壽 洸樹 (1) 名桜大
2組 4 井上 滉太 (3) 大分大
2組 5 江口 慧 (5) 長崎国際大
2組 6 佐藤 良哉 (1) 西日本工業大
2組 7 石橋 和也 (3) 熊本学園大
2組 8 真子 健一郎 (3) 西南学院大
2組 9 宮田 航希 (2) 久留米大
3組 2 森 要輔 (3) 熊本学園大
3組 3 金城 陸 (1) 沖縄大
3組 4 中村 亘佑 (4) 長崎国際大
3組 5 福田 秀 (2) 長崎大
3組 6 牛田 匠海 (3) 福岡大
3組 7 野原 健 (2) 西南学院大
3組 8 広城 佑樹 (3) 熊本大
3組 9 小川 僚一 (2) 久留米大
4組 2 日野 匠 (3) 九州国際大
4組 3 韮沢 大輔 (2) 西日本工業大
4組 4 川野 孝一 (2) 九州共立大
4組 5 叶 翔吾 (3) 九州情報大
4組 6 三浦 広大 (4) 宮崎大
4組 7 村田 智志 (3) 西九州大
4組 8 津々野 亮 (3) 西南学院大
5組 2 井手 翔慎 (2) 九州産業大
5組 3 東出 陽太 (3) 鹿屋体育大
5組 4 藤川 巧 (4) 福岡教育大
5組 5 濱田 諒太朗 (3) 九州共立大
5組 6 東畠 幸 (1) 名桜大
5組 7 義久 皓大 (2) 志學館大
5組 8 名富 大峨 (1) 宮崎大
6組 2 時實 拓紀 (2) 九州工業大
6組 3 兼田 将吾 (2) 沖縄大
6組 4 新村 真人 (6) 琉球大
6組 5 上村 凌 (4) 鹿児島大
6組 6 坂口 広壽 (4) 福岡教育大
6組 7 吉弘 季幸 (3) 佐賀大
6組 8 大串 拓海 (2) 北九州市立大
7組 2 寄口 裕誠 (2) 熊本学園大
7組 3 下地 伸征 (2) 名桜大
7組 4 神田 翔大 (4) 志學館大
7組 5 福永 誠之助 (1) 鹿屋体育大
7組 6 大下 隼弥 (4) 福岡教育大
7組 7 穴井 政行 (3) 久留米大
7組 8 村上 隆一 (2) 北九州市立大
8組 2 岡田 竜二 (3) 鹿児島国際大
8組 3 嘉手納 知也 (2) 北九州市立大
8組 4 幸 信光 (1) 鹿屋体育大
8組 5 辻 雄太 (1) 福岡大
8組 6 宮田 竜輔 (2) 佐賀大
8組 7 木場 彬仁 (4) 鹿児島大
8組 8 永井 颯真 (3) 九州情報大
9組 2 市来 拓夢 (3) 長崎県立大
9組 3 清永 拓彌 (4) 宮崎大
9組 4 中島 良輔 (3) 西九州大
9組 5 前田 一誠 (3) 志學館大
9組 6 立岡 岬 (4) 熊本大
9組 7 古賀 丈士 (3) 佐賀大
9組 8 田上 優太 (3) 九州大
10組 2 佐竹 駿 (1) 長崎県立大
10組 3 久永 太朗 (4) 九州共立大
10組 4 新垣 拓也 (4) 沖縄大
10組 5 浪平 雄佑 (M1) 九州大
10組 6 藤岡 彦 (3) 福岡大
10組 7 宮原 大地 (2) 熊本大
10組 8 鍋倉 正輝 (2) 九州情報大

男子 200m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 真子 健一郎 (3) 西南学院大
1組 3 梅崎 龍之介 (2) 九州共立大
1組 4 鍋倉 正輝 (2) 九州情報大
1組 5 福田 秀 (2) 長崎大
1組 6 清永 拓彌 (4) 宮崎大
1組 7 三浦 歩 (2) 福岡大
1組 8 西岡 宰 (4) 九州大
1組 9 松尾 優一朗 (3) 北九州市立大
2組 2 弓 尚樹 (3) 鹿児島大
2組 3 佐藤 史哉 (2) 長崎県立大
2組 4 大神 耕介 (2) 北九州市立大
2組 5 好岡 郁弥 (4) 福岡大
2組 6 田尻 涼 (4) 鹿屋体育大
2組 7 叶 翔吾 (3) 九州情報大
2組 8 加藤 彰人 (1) 長崎国際大
2組 9 高木 駿亨 (3) 宮崎大
3組 2 姫野 衛 (4) 九州大
3組 3 福田 隆晴 (2) 九州情報大
3組 4 中村 公亮 (4) 九州共立大
3組 5 神田 浩樹 (3) 大分大
3組 6 前田 啓稀 (4) 福岡教育大
3組 7 佐名 亮介 (4) 長崎県立大
3組 8 地頭所 和希 (4) 志學館大
3組 9 佐藤 泰介 (3) 佐賀大
4組 2 三浦 凌 (3) 長崎国際大
4組 3 前田 一誠 (3) 志學館大
4組 4 新垣 拓也 (4) 沖縄大
4組 5 牛田 匠海 (3) 福岡大
4組 6 井上 滉太 (3) 大分大
4組 7 石橋 諒士 (2) 長崎大
4組 8 石橋 和也 (3) 熊本学園大
4組 9 濱田 三四郎 (4) 名桜大
5組 2 清水 皓平 (2) 宮崎大
5組 3 岡田 竜二 (3) 鹿児島国際大
5組 4 下地 伸征 (2) 名桜大
5組 5 川野 孝一 (2) 九州共立大
5組 6 中村 亘佑 (4) 長崎国際大
5組 7 若宮 一輝 (1) 西日本工業大
5組 8 前田 郁弥 (4) 福岡教育大
5組 9 田中 滉大 (1) 熊本大
6組 2 平山 誉士 (2) 北九州市立大
6組 3 宮田 航希 (2) 久留米大
6組 4 中村 弘樹 (4) 鹿児島大
6組 5 野原 健 (2) 西南学院大
6組 6 清田 薫 (3) 九州工業大
6組 7 幸村 康平 (1) 鹿屋体育大
6組 8 義久 皓大 (2) 志學館大
6組 9 金城 侑樹 (3) 熊本大
7組 2 白石 啓太 (2) 熊本大
7組 3 水崎 直哉 (2) 西南学院大
7組 4 上村 凌 (4) 鹿児島大
7組 5 堤 智紀 (3) 福岡教育大
7組 6 松井 智 (4) 名桜大
7組 7 本司 澄空 (3) 九州大
7組 8 大西 広晃 (3) 大分大
7組 9 穴井 政行 (3) 久留米大

男子 400m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 石見 優也 (1) 長崎県立大
1組 3 三浦 凌 (3) 長崎国際大
1組 4 吉村 史 (3) 九州大
1組 5 松清 和希 (2) 福岡大
1組 6 宮崎 雄野 (3) 宮崎大
1組 7 松川 直樹 (1) 福岡教育大
1組 8 水之浦 和樹 (1) 志學館大
1組 9 北島 大樹 (2) 大分大
2組 2 佐藤 史哉 (2) 長崎県立大
2組 3 蒲池 大聖 (2) 鹿児島国際大
2組 4 安村 英俊 (3) 鹿屋体育大
2組 5 好岡 郁弥 (4) 福岡大
2組 6 長尾 正明 (4) 九州大
2組 7 石崎 竜也 (3) 九州産業大
2組 8 中島 優太 (4) 久留米大
2組 9 大西 広晃 (3) 大分大
3組 2 吉峯 拓哉 (4) 志學館大
3組 3 黒岩 宣明 (2) 福岡教育大
3組 4 三浦 歩 (2) 福岡大
3組 5 立岡 岬 (4) 熊本大
3組 6 来海 武士 (3) 九州情報大
3組 7 藤原 慎太郎 (1) 名桜大
3組 8 弓 尚樹 (3) 鹿児島大
3組 9 定久 裕平 (2) 北九州市立大
4組 2 時川 京也 (4) 西南学院大
4組 3 南里 翔 (3) 久留米大
4組 4 山口 洋輝 (3) 鹿屋体育大
4組 5 勇島 海斗 (2) 鹿児島大
4組 6 外口 賢 (4) 九州共立大
4組 7 後藤 裕貴 (3) 九州情報大
4組 8 神田 浩樹 (3) 大分大
4組 9 山下 凌 (2) 名桜大
5組 2 林 佑成 (2) 宮崎大
5組 3 渡部 勇作 (2) 西南学院大
5組 4 岩切 将太郎 (3) 九州共立大
5組 5 吉用 智也 (M1) 九州大
5組 6 鮎川 真樹 (2) 福岡教育大
5組 7 今浪 将大 (1) 西日本工業大
5組 8 木室 幸大 (3) 熊本大
5組 9 岩佐 宏海 (2) 北九州市立大
6組 2 中村 亮太 (1) 久留米大
6組 3 森口 陽平 (3) 西南学院大
6組 4 﨑山 隆史 (1) 長崎国際大
6組 5 宮越 大地 (4) 九州共立大
6組 6 城戸 航平 (1) 西日本工業大
6組 7 松島 大樹 (3) 鹿屋体育大
6組 8 赤星 勝信 (3) 熊本学園大
6組 9 松永 太郎 (4) 佐世保高専
7組 2 新江 春樹 (2) 九州産業大
7組 3 石井 佑汰 (2) 北九州市立大
7組 4 前田 悠希 (3) 九州情報大
7組 5 甲斐 達気 (3) 鹿児島大
7組 6 渡辺 夏希 (2) 志學館大
7組 7 川添 優人 (3) 琉球大
7組 8 田辺 春輝 (4) 宮崎大
7組 9 石橋 諒士 (2) 長崎大

男子 800m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 清和 大貴 (3) 熊本学園大
1組 3 寺島 翔 (2) 福岡教育大
1組 4 城戸 航平 (1) 西日本工業大
1組 5 加藤 健吾 (1) 福岡大
1組 6 水之浦 和樹 (1) 志學館大
1組 7 石井 佑汰 (2) 北九州市立大
1組 8 日高 黎士 (2) 鹿児島大
1組 9 濱崎 智樹 (2) 久留米大
2組 2 水上 雅晴 (2) 西九州大
2組 3 高木 駿一 (2) 鹿屋体育大
2組 4 二見 泰樹 (3) 九州大
2組 5 野原 幸也 (1) 九州国際大
2組 6 生田 寛 (4) 熊本大
2組 7 増田 廉太郎 (2) 九州情報大
2組 8 大島 聡矩 (4) 福岡教育大
3組 2 堤 正裕 (4) 日本経済大
3組 3 木本 瑞希 (2) 九州情報大
3組 4 中西 蓮 (4) 鹿屋体育大
3組 5 岩元 達樹 (1) 志學館大
3組 6 岡 海都希 (2) 福岡大
3組 7 御厨 徹 (2) 九州工業大
3組 8 岸 剛史 (3) 九州大
4組 2 山城 健太 (2) 長崎大
4組 3 丸田 修平 (1) 西日本工業大
4組 4 黒岩 優斗 (3) 九州情報大
4組 5 倉本 昂洋 (3) 福岡大
4組 6 谷川 巧 (2) 北九州市立大
4組 7 木脇 広大 (2) 熊本大
4組 8 時川 京也 (4) 西南学院大
5組 2 三角 健将 (3) 鹿児島国際大
5組 3 古賀 紘人 (1) 久留米大
5組 4 岩丸 和樹 (1) 九州国際大
5組 5 松岡 顕仁 (3) 鹿児島大
5組 6 増岡 良樹 (1) 鹿屋体育大
5組 7 岩崎 宏紀 (3) 琉球大
5組 8 波多 祐樹 (3) 熊本学園大
6組 2 宮崎 礼央 (2) 九州国際大
6組 3 入船 翔 (2) 第一工業大
6組 4 永田 篤樹 (4) 佐世保高専
6組 5 佐藤 友怜 (2) 九州共立大
6組 6 大津屋 省吾 (2) 鹿児島大
6組 7 木戸 啓介 (2) 熊本学園大
6組 8 井手 優太 (3) 宮崎大
7組 2 上村 知樹 (2) 長崎大
7組 3 吉開 太一 (4) 九州大
7組 4 古田 知己 (4) 福岡教育大
7組 5 岩元 拓斗 (3) 志學館大
7組 6 椎葉 竜太 (3) 九州共立大
7組 7 北島 大樹 (2) 大分大
7組 8 田中 海渡 (2) 西南学院大
8組 2 湯原 通章 (3) 西南学院大
8組 3 辻田 浩暉 (3) 久留米大
8組 4 松尾 大樹 (3) 九州共立大
8組 5 三浦 成留 (1) 熊本大
8組 6 上原 秀臣 (2) 名桜大
8組 7 林 佑成 (2) 宮崎大
8組 8 本村 健史 (1) 沖縄大

男子 1500m 予選

Ord 選手 所属
1組 1 木本 瑞希 (2) 九州情報大
1組 2 吉村 瑞樹 (3) 名桜大
1組 3 荻野 健太 (3) 熊本大
1組 4 石丸 健太 (3) 久留米大
1組 5 佐々木 洋輔 (1) 福岡教育大
1組 6 清和 大貴 (3) 熊本学園大
1組 7 浦見 大樹 (2) 福岡大
1組 8 谷口 善康 (4) 宮崎大
1組 9 矢野 陸雄 (2) 長崎大
1組 10 中西 蓮 (4) 鹿屋体育大
1組 11 秋田 実 (3) 九州工業大
1組 12 臼井 啓太 (4) 九州共立大
1組 13 大城 貫太 (3) 琉球大
1組 14 梶村 大智 (1) 九州産業大
1組 15 岩見 直弥 (4) 九州大
1組 16 谷川 巧 (2) 北九州市立大
2組 1 坊上 慶隆 (1) 長崎国際大
2組 2 田中 海渡 (2) 西南学院大
2組 3 上木 進伍 (3) 鹿児島大
2組 4 田中 星羽 (4) 九州大
2組 5 戸次 道宏 (2) 長崎県立大
2組 6 辻田 浩暉 (3) 久留米大
2組 7 川嵜 拓海 (2) 長崎大
2組 8 森 静哉 (3) 志學館大
2組 9 佐藤 友怜 (2) 九州共立大
2組 10 髙津 輝智 (2) 熊本大
2組 11 田口 哲也 (1) 鹿屋体育大
2組 12 円光 涼 (2) 琉球大
2組 13 外間 勇太 (3) 沖縄国際大
2組 14 岩﨑 大悟 (5) 熊本高専
2組 15 繁永 雄祐 (1) 九州産業大
2組 16 福江 真吾 (1) 福岡教育大
3組 1 朝長 拓也 (1) 長崎国際大
3組 2 岩畠 知希 (1) 熊本学園大
3組 3 生田 寛 (4) 熊本大
3組 4 日高 史裕 (3) 西南学院大
3組 5 山田 武流 (3) 鹿児島国際大
3組 6 知念 耕 (4) 名桜大
3組 7 大中原 源 (3) 第一工業大
3組 8 堀野 昇太 (2) 九州大
3組 9 北村 宙夢 (3) 日本文理大
3組 10 相馬 拓巳 (2) 東海大九州
3組 11 永瀬 健太 (3) 九州工業大
3組 12 古賀 祐輔 (2) 九州国際大
3組 13 山口 翔馬 (3) 長崎大
3組 14 久貝 勇輝 (2) 沖縄国際大
3組 15 川内田 玲央 (4) 志學館大
4組 1 相原 滉太 (3) 北九州市立大
4組 2 高田 蒼太 (4) 鹿児島大
4組 3 三角 健将 (3) 鹿児島国際大
4組 4 毛利 公建 (3) 鹿屋体育大
4組 5 平塚 大祐 (2) 熊本学園大
4組 6 岩崎 宏紀 (3) 琉球大
4組 7 福島 淳史 (1) 西日本工業大
4組 8 中ノ瀬 聡一郎 (2) 宮崎大
4組 9 森 海翔 (1) 志學館大
4組 10 岩丸 和樹 (1) 九州国際大
4組 11 井上 大雅 (3) 第一工業大
4組 12 崎長 雅史 (2) 長崎県立大
4組 13 松尾 大樹 (3) 九州共立大
4組 14 松本 凛太郎 (2) 福岡大
4組 15 諸石 大晟 (1) 長崎国際大
5組 1 寺島 翔 (2) 福岡教育大
5組 2 東 脩司 (5) 熊本高専
5組 3 中山 謙 (2) 鹿児島大
5組 4 辻畑 史仁 (1) 長崎県立大
5組 5 一宮 槙志 (3) 久留米大
5組 6 安藤 貴信 (2) 北九州市立大
5組 7 湯原 通章 (3) 西南学院大
5組 8 岩木 翔 (2) 名桜大
5組 9 吉津 竜馬 (1) 九州産業大
5組 10 堤 正裕 (4) 日本経済大
5組 11 野原 幸也 (1) 九州国際大
5組 12 宮本 康平 (2) 宮崎大
5組 13 吉田 良亮 (3) 九州工業大
5組 14 倉本 昂洋 (3) 福岡大
5組 15 田熊 慎 (4) 第一工業大

男子 5000m タイムレース

Ord 選手 所属
1組 1 上田 晃 (3) 九州工業大
1組 2 永田 維吹 (2) 長崎国際大
1組 3 平田 聡 (2) 西南学院大
1組 4 笹江 晴貴 (1) 鹿児島大
1組 5 伊藤 泰我 (2) 九州大
1組 6 繁永 雄祐 (1) 九州産業大
1組 7 笠木 肇 (2) 久留米大
1組 8 臺 隆太郎 (2) 鹿児島大
1組 9 川嵜 拓海 (2) 長崎大
1組 10 蔵満 周平 (1) 鹿児島大
1組 11 安藤 貴信 (2) 北九州市立大
1組 12 福田 昌哉 (3) 宮崎大
1組 13 江藤 真太郎 (2) 西南学院大
1組 14 佐橋 翼 (4) 福岡教育大
1組 15 米澤 実 (4) 九州工業大
1組 16 住田 大悟 (3) 福岡教育大
1組 17 堤 正裕 (4) 日本経済大
1組 18 大城 貫太 (3) 琉球大
1組 19 岡本 遼 (3) 熊本大
1組 20 平田 大河 (2) 西南学院大
1組 21 井田 真太郎 (2) 熊本大
1組 22 仲村 康助 (2) 名桜大
1組 23 北村 武史 (5) 佐世保高専
1組 24 野田 柊磨 (1) 九州産業大
1組 25 吉田 良亮 (3) 九州工業大
1組 26 今須 翔 (2) 大分大
1組 27 岡田 貴裕 (4) 長崎大
1組 28 堤 賢人 (2) 西九州大
1組 29 円光 涼 (2) 琉球大
1組 30 合谷 直敏 (2) 宮崎大
1組 31 大木 将也 (2) 九州産業大
1組 32 前田 悠太郎 (2) 熊本学園大
2組 1 西田 將太郎 (3) 第一工業大
2組 2 森川 僚太 (2) 九州共立大
2組 3 坂倉 恭平 (1) 志學館大
2組 4 難波江 豊 (1) 九州共立大
2組 5 廣山 誉英 (2) 福岡大
2組 6 財前 大志 (2) 久留米大
2組 7 外間 勇太 (3) 沖縄国際大
2組 8 徳永 涼人 (1) 志學館大
2組 9 副島 将平 (2) 日本文理大
2組 10 嵜本 浩士 (2) 第一工業大
2組 11 田中 歩 (2) 長崎国際大
2組 12 岡本 光平 (1) 九州国際大
2組 13 占部 玲於奈 (1) 九州共立大
2組 14 平山 裕章 (2) 長崎大
2組 15 今給黎 貴史 (4) 鹿児島国際大
2組 16 益田 桂多 (1) 九州国際大
2組 17 田中 一成 (5) 佐賀大
2組 18 有田 大将 (4) 熊本大
2組 19 津波 尚吾 (4) 沖縄国際大
2組 20 朝長 拓也 (1) 長崎国際大
2組 21 岡本 光平 (1) 九州国際大
2組 22 岩見 直弥 (4) 九州大
2組 23 知念 耕 (4) 名桜大
2組 24 松本 隆佑 (2) 福岡大
2組 25 阿部 宇宙 (4) 九州大
2組 26 別府 魁人 (4) 第一工業大
2組 27 永山 匠 (3) 沖縄国際大
2組 28 鍵村 史也 (1) 九州国際大
2組 29 久保田 貴大 (2) 福岡大
2組 30 北村 宙夢 (3) 日本文理大
2組 31 一宮 槙志 (3) 久留米大
2組 32 川内田 玲央 (4) 志學館大
2組 33 與儀 達朗 (4) 日本文理大

男子 10000m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 永谷 公明 (4) 志學館大
決勝 2 山上 修玄 (2) 西南学院大
決勝 3 住田 大悟 (3) 福岡教育大
決勝 4 小川 智司 (4) 九州国際大
決勝 5 臺 隆太郎 (2) 鹿児島大
決勝 6 ジェフリ・ギチア (3) 第一工業大
決勝 7 笠木 肇 (2) 久留米大
決勝 8 矢代 知寛 (2) 宮崎大
決勝 9 有田 大将 (4) 熊本大
決勝 10 平田 聡 (2) 西南学院大
決勝 11 副島 将平 (2) 日本文理大
決勝 12 宮川 和之 (1) 鹿児島大
決勝 13 洲崎 遥平 (3) 志學館大
決勝 14 蔵満 周平 (1) 鹿児島大
決勝 15 米澤 実 (4) 九州工業大
決勝 16 西山 容平 (4) 日本文理大
決勝 17 廣瀬 航 (1) 長崎国際大
決勝 18 岳野 輝生 (3) 熊本大
決勝 19 内山 勝太 (3) 福岡大
決勝 20 増田 晃大 (2) 日本文理大
決勝 21 後藤 卓 (4) 九州工業大
決勝 22 古川 大晃 (3) 熊本大
決勝 23 合谷 直敏 (2) 宮崎大
決勝 24 盛 将嘉 (2) 北九州市立大
決勝 25 伊佐 孝明 (4) 沖縄国際大
決勝 26 田子森 将一 (3) 久留米大
決勝 27 波平 憲人 (4) 鹿屋体育大
決勝 28 中川 祐紀 (2) 九州国際大
決勝 29 中山 繕勧 (3) 第一工業大
決勝 30 山崎 智裕 (M1) 九州大
決勝 31 濱村 好聖 (3) 長崎大
決勝 32 濱本 大弘 (3) 九州大
決勝 33 永田 維吹 (2) 長崎国際大
決勝 34 松原 弘輝 (4) 志學館大
決勝 35 上田 晃 (3) 九州工業大
決勝 36 平田 大河 (2) 西南学院大
決勝 37 松本 隆佑 (2) 福岡大
決勝 38 阿部 宇宙 (4) 九州大
決勝 39 北嶋 蘭斗 (4) 九州国際大
決勝 40 大城 直也 (2) 沖縄国際大
決勝 41 財前 大志 (2) 久留米大
決勝 42 稲福 北斗 (2) 沖縄国際大
決勝 43 平山 裕章 (2) 長崎大
決勝 44 大平 鴻汰 (4) 第一工業大
決勝 45 廣山 誉英 (2) 福岡大
決勝 46 山﨑 僚也 (2) 長崎大

男子 110mH(1.067m) 予選

レーン 選手 所属
1組 2 名嘉眞 武士 (4) 名桜大
1組 3 小野 雅博 (M1) 九州大
1組 4 植村 祐太 (3) 熊本大
1組 5 坂本 匡輔 (3) 九州共立大
1組 6 笠原 直哉 (3) 長崎大
1組 7 中村 弘樹 (4) 鹿児島大
2組 2 水崎 直哉 (2) 西南学院大
2組 3 安里 誠太郎 (4) 九州共立大
2組 4 尾崎 俊祐 (4) 九州工業大
2組 5 今川 海世 (2) 九州情報大
2組 6 長岡 広樹 (4) 鹿屋体育大
2組 7 川上 響 (3) 九州産業大
3組 2 新里 真之 (1) 沖縄大
3組 3 塚本 新 (2) 西南学院大
3組 4 岡 壮平 (2) 九州情報大
3組 5 赤池 祐二 (4) 九州共立大
3組 6 清水 滉平 (2) 福岡大
3組 7 窪田 健之 (5) 九州大

男子 400mH(0.914m) 予選

レーン 選手 所属
1組 2 野中 雄俉 (3) 熊本大
1組 3 森 大成 (2) 九州共立大
1組 4 宮崎 大樹 (4) 福岡大
1組 5 木野 裕二 (2) 九州情報大
1組 6 塚本 新 (2) 西南学院大
1組 7 古賀 貴裕 (3) 九州大
1組 8 土井 惇 (3) 福岡教育大
1組 9 清水 皓平 (2) 宮崎大
2組 2 渡部 勇作 (2) 西南学院大
2組 3 松永 凌 (3) 九州共立大
2組 4 藤原 秀朗 (3) 熊本大
2組 5 谷本 翔平 (2) 鹿屋体育大
2組 6 筒江 海斗 (1) 福岡大
2組 7 中原 正太 (1) 九州大
2組 8 小牧 慧士 (1) 鹿児島大
3組 2 財前 将大 (3) 鹿児島大
3組 3 壹岐 晃平 (4) 九州大
3組 4 鈴木 大志 (M2) 福岡大
3組 5 坂本 匡輔 (3) 九州共立大
3組 6 野中 渓人 (3) 九州情報大
3組 7 鎌田 健太郎 (2) 熊本大
3組 8 宮崎 雄野 (3) 宮崎大

男子 3000mSC 予選

Ord 選手 所属
1組 1 河野 龍也 (3) 日本文理大
1組 2 野田 良生 (4) 熊本大
1組 3 松下 健星 (3) 福岡大
1組 5 江原 駿太 (3) 九州大
1組 6 川原林 廉 (2) 第一工業大
1組 7 日高 史裕 (3) 西南学院大
1組 8 谷口 善康 (4) 宮崎大
1組 9 山下 虎之佑 (1) 長崎大
1組 10 水溜 将貴 (4) 鹿児島大
1組 11 鶴田 高悠 (2) 熊本大
1組 12 矢代 知寛 (2) 宮崎大
1組 13 村上 陽亮 (5) 佐賀大
1組 14 中園 陸人 (4) 志學館大
1組 15 吉田 晃一郎 (3) 九州大
2組 1 田旗 栄太 (2) 九州大
2組 2 阿座上 右京 (1) 九州国際大
2組 3 上田 直人 (3) 久留米大
2組 4 山上 修玄 (2) 西南学院大
2組 5 金尾 侑輝 (4) 福岡大
2組 6 波平 憲人 (4) 鹿屋体育大
2組 7 橋本 大輝 (2) 福岡大
2組 8 城ヶ﨑 大地 (3) 第一工業大
2組 9 河口 竜也 (1) 志學館大
2組 10 古川 大晃 (3) 熊本大
2組 11 石場 健太 (2) 第一工業大
2組 12 宮本 康平 (2) 宮崎大
2組 13 野澤 栄貴 (2) 九州共立大
2組 14 島本 祐輔 (2) 志學館大

男子 4×100m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 松尾 優一朗 (3)
大串 拓海 (2)
大神 耕介 (2)
嘉手納 知也 (2)
北九州市立大学
1組 3 福永 誠之助 (1)
東出 陽太 (3)
幸村 康平 (1)
幸 信光 (1)
鹿屋体育大学
1組 4 三浦 凌 (3)
中村 亘佑 (4)
北川 雄翔 (2)
丹生 淳也 (1)
長崎国際大学
1組 5 田上 優太 (3)
本司 澄空 (3)
西岡 宰 (4)
宮内 隆輝 (3)
九州大学
1組 6 久永 太朗 (4)
中村 公亮 (4)
川野 孝一 (2)
濱田 諒太朗 (3)
九州共立大学
1組 8 佐藤 良哉 (1)
韮沢 大輔 (2)
若宮 一輝 (1)
早田 脩平 (2)
西日本工業大学
1組 9 市来 拓夢 (3)
佐藤 史哉 (2)
中山 健 (3)
石見 優也 (1)
長崎県立大学
2組 2 三浦 広大 (4)
清永 拓彌 (4)
北林 涼馬 (1)
名富 大峨 (1)
宮崎大学
2組 3 奥 海勇斗 (1)
井手 翔慎 (2)
川上 響 (3)
石崎 竜也 (3)
九州産業大学
2組 4 兼田 将吾 (2)
新垣 拓也 (4)
阿波根 佑介 (3)
金城 陸 (1)
沖縄大学
2組 5 徳永 誠実 (2)
辻 雄太 (1)
岩尾 直樹 (3)
藤岡 彦 (3)
福岡大学
2組 6 名嘉眞 武士 (4)
濱田 三四郎 (4)
東畠 幸 (1)
下地 伸征 (2)
名桜大学
2組 7 泉 拳斗 (4)
神田 翔大 (4)
安永 修真 (3)
義久 皓大 (2)
志學館大学
2組 8 永井 颯真 (3)
叶 翔吾 (3)
福田 隆晴 (2)
井手 勘太 (2)
鍋倉 正輝 (2)
佐藤 翼 (1)
九州情報大学
2組 9 穴見 一佐 (2)
野原 健 (2)
塚本 新 (2)
飛永 諒一郎 (2)
西南学院大学
3組 2 小川 僚一 (2)
穴井 政行 (3)
中村 亮太 (1)
南里 翔 (3)
久留米大学
3組 3 唐嶋 大騎 (1)
井上 滉太 (3)
神田 浩樹 (3)
渡辺 聖崇 (4)
大分大学
3組 4 宮崎 啓介 (2)
石橋 諒士 (2)
福田 秀 (2)
本田 創大 (2)
長崎大学
3組 5 金城 侑樹 (3)
宮原 大地 (2)
広城 佑樹 (3)
田中 滉大 (1)
熊本大学
3組 6 田中 幹三郎 (2)
上村 凌 (4)
甲斐 達気 (3)
中村 弘樹 (4)
鹿児島大学
3組 7 宇崎 友規 (M1)
一木 真生 (M1)
尾崎 俊祐 (4)
清田 薫 (3)
時實 拓紀 (2)
武田 悠真 (1)
九州工業大学
3組 8 藤川 巧 (4)
前田 啓稀 (4)
大下 隼弥 (4)
坂口 広壽 (4)
福岡教育大学

男子 4×400m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 石見 優也 (1)
小柳 賢昌 (1)
市来 拓夢 (3)
佐藤 史哉 (2)
中山 健 (3)
長崎県立大学
1組 3 勇島 海斗 (2)
甲斐 達気 (3)
弓 尚樹 (3)
中村 弘樹 (4)
松岡 顕仁 (3)
大津屋 省吾 (2)
鹿児島大学
1組 4 田中 悠貴 (2)
宮崎 大樹 (4)
松清 和希 (2)
宮本 虎佑 (1)
黒葛原 大夢 (1)
松元 泉来 (1)
福岡大学
1組 5 黒岩 優斗 (3)
野中 渓人 (3)
前田 悠希 (3)
後藤 裕貴 (3)
来海 武士 (3)
木野 裕二 (2)
九州情報大学
1組 6 地頭所 和希 (4)
義久 皓大 (2)
渡辺 夏希 (2)
水之浦 和樹 (1)
吉峯 拓哉 (4)
岩元 拓斗 (3)
志學館大学
1組 7 松尾 優一朗 (3)
岩佐 宏海 (2)
嘉手納 知也 (2)
定久 裕平 (2)
谷川 巧 (2)
平山 誉士 (2)
北九州市立大学
2組 2 石崎 竜也 (3)
川上 響 (3)
井手 翔慎 (2)
新江 春樹 (2)
九州産業大学
2組 3 松井 智 (4)
河原 駿輔 (4)
下地 伸征 (2)
山下 凌 (2)
藤原 慎太郎 (1)
萬壽 洸樹 (1)
名桜大学
2組 4 外口 賢 (4)
大橋 建斗 (4)
冨満 玲央 (2)
福田 絋平 (2)
宮越 大地 (4)
大平 海和 (1)
九州共立大学
2組 5 壹岐 晃平 (4)
長尾 正明 (4)
二見 泰樹 (3)
本司 澄空 (3)
吉村 史 (3)
吉用 智也 (M1)
九州大学
2組 6 前田 啓稀 (4)
大下 隼弥 (4)
堤 智紀 (3)
土井 惇 (3)
鮎川 真樹 (2)
松川 直樹 (1)
福岡教育大学
2組 7 田辺 春輝 (4)
宮崎 雄野 (3)
高木 駿亨 (3)
林 佑成 (2)
清水 皓平 (2)
清永 拓彌 (4)
宮崎大学
3組 2 森 要輔 (3)
波多 祐樹 (3)
赤星 勝信 (3)
後藤 壮雄 (3)
熊本学園大学
3組 3 渡辺 聖崇 (4)
井上 滉太 (3)
大西 広晃 (3)
神田 浩樹 (3)
北島 大樹 (2)
大分大学
3組 4 津々野 亮 (3)
湯原 通章 (3)
野原 健 (2)
田中 海渡 (2)
塚本 新 (2)
水崎 直哉 (2)
西南学院大学
3組 5 松島 大樹 (3)
安村 英俊 (3)
山口 洋輝 (3)
高木 駿一 (2)
中島 久維 (2)
吉野 浩一 (2)
鹿屋体育大学
3組 6 立岡 岬 (4)
金城 侑樹 (3)
鎌田 健太郎 (2)
宮原 大地 (2)
野中 雄俉 (3)
藤原 秀朗 (3)
熊本大学
3組 7 中島 優太 (4)
穴井 政行 (3)
南里 翔 (3)
濱崎 智樹 (2)
宮田 航希 (2)
中村 亮太 (1)
久留米大学

男子 10000mW 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 松井 秀幸 (3) 福岡教育大
決勝 2 進谷 崚太 (1) 熊本大
決勝 3 小山 直洋 (4) 九州大
決勝 4 小田 修平 (3) 九州産業大
決勝 5 後藤 大輝 (2) 鹿児島大
決勝 6 上鑪 一真 (1) 九州共立大
決勝 7 有山 雅人 (4) 鹿児島大
決勝 8 仲野 誠 (2) 九州共立大
決勝 9 眞庭 優 (3) 九州大
決勝 10 松尾 直哉 (3) 九州共立大
決勝 11 高橋 宏敬 (M1) 鹿児島大

男子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 槇原 光基 (4) 九州共立大
決勝 2 奥濱 練真 (1) 福岡大
決勝 3 後藤 壮雄 (3) 熊本学園大
決勝 4 古川 大二郎 (4) 九州大
決勝 5 永江 将太 (4) 長崎大
決勝 6 森本 倫太郎 (3) 九州大
決勝 7 金城 侑樹 (3) 熊本大
決勝 8 宮原 大地 (2) 熊本大
決勝 9 有木 隆太 (1) 鹿屋体育大
決勝 10 井手 弘大 (3) 九州情報大
決勝 11 柴田 康平 (2) 鹿児島大
決勝 12 石川 量基 (2) 西日本工業大
決勝 13 奥谷 龍生 (5) 熊本高専
決勝 14 坂本 航央 (2) 熊本学園大
決勝 15 渡辺 聖崇 (4) 大分大
決勝 16 米田 昌司 (4) 九州情報大
決勝 17 石原 修太郎 (2) 鹿屋体育大
決勝 18 野上 卓斗 (2) 九州共立大
決勝 19 安部 嵩士 (1) 鹿児島大
決勝 20 野田 直樹 (1) 九州情報大
決勝 21 大上 拓海 (1) 九州共立大
決勝 22 北嶋 諒太郎 (2) 九州大
決勝 23 小栁 翔 (2) 福岡大
決勝 24 中西 佑介 (4) 福岡大
決勝 25 上別府 剛志 (3) 九州共立大
決勝 26 松本 修一 (3) 福岡大

男子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 阿部 泰斗 (1) 九州共立大
決勝 2 新垣 太詞 (2) 福岡大
決勝 3 戸高 弘英 (3) 鹿児島大
決勝 4 黒熊 郁也 (3) 名桜大
決勝 5 野口 大吾朗 (3) 九州共立大
決勝 6 柏木 寛太 (2) 福岡大
決勝 7 光 隼平 (1) 九州共立大
決勝 8 中森 一 (3) 鹿屋体育大
決勝 9 唐澤 拓弥 (4) 鹿屋体育大
決勝 10 西波照間 匠 (1) 福岡大
決勝 11 内間 未羅之 (4) 福岡大
決勝 12 下野 祐征 (3) 九州共立大
A組 1 小村 拓夢 (3) 鹿屋体育大
A組 2 川角 健太 (3) 福岡大
A組 3 児玉 佳季 (4) 九州共立大
A組 4 中村 寛人 (2) 長崎県立大
A組 5 奥 海勇斗 (1) 九州産業大
A組 6 金子 俊吾 (3) 西南学院大
A組 7 時實 拓紀 (2) 九州工業大
A組 8 山内 涼輔 (2) 名桜大
A組 9 荒牧 謙策 (4) 福岡教育大
A組 10 西尾 和也 (4) 九州大
A組 11 北林 涼馬 (1) 宮崎大
A組 12 川西 勇希 (4) 大分大
A組 13 古賀 秀 (1) 西日本工業大
A組 14 小柳 圭克 (2) 九州情報大
A組 15 南原 圭吾 (2) 熊本大
A組 16 立間 大樹 (2) 九州大
A組 17 原田 駆 (1) 福岡教育大
A組 18 中島 仁志 (3) 熊本大
A組 19 飛永 諒一郎 (2) 西南学院大
B組 1 市木 智也 (4) 福岡教育大
B組 2 太田 樹 (1) 九州情報大
B組 3 三浦 広大 (4) 宮崎大
B組 4 西崎 魁人 (4) 鹿屋体育大
B組 5 福地 修也 (4) 琉球大
B組 6 中武 寛文 (3) 鹿屋体育大
B組 7 野上 卓斗 (2) 九州共立大
B組 8 黒永 祐汰 (3) 鹿児島大
B組 9 名嘉眞 武士 (4) 名桜大
B組 10 韮沢 大輔 (2) 西日本工業大
B組 11 山口 大輔 (1) 鹿屋体育大
B組 12 蒲池 諒伍 (2) 福岡大
B組 13 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大
B組 14 田中 幹三郎 (2) 鹿児島大
B組 15 伊知地 優弥 (4) 九州共立大
B組 16 黄檗 快斗 (3) 九州共立大
B組 17 江村 拓人 (4) 福岡大
B組 18 小田 大雅 (1) 福岡大
A組 1 梶田 駿平 (2) 鹿屋体育大
A組 2 大掛 祐実 (4) 九州共立大
A組 3 角田 祥基 (3) 福岡大
A組 4 奥 海勇斗 (1) 九州産業大
A組 5 山内 涼輔 (2) 名桜大
A組 6 川西 勇希 (4) 大分大
A組 7 岩佐 凌太郎 (3) 宮崎大
A組 8 染矢 健平 (3) 鹿児島大
A組 9 坂本 隼人 (3) 九州大
A組 10 市木 智也 (4) 福岡教育大
A組 11 生田 翼 (2) 西日本工業大
A組 12 宮田 銀河 (3) 熊本大
A組 13 古賀 秀 (1) 西日本工業大
A組 14 名嘉眞 武士 (4) 名桜大
A組 15 佐藤 拓実 (3) 鹿児島大
B組 1 佐名 亮介 (4) 長崎県立大
B組 2 竹尾 渉 (2) 九州産業大
B組 3 稲付 武士 (3) 九州共立大
B組 4 橋本 敦士 (4) 九州共立大
B組 5 北林 涼馬 (1) 宮崎大
B組 6 楢林 佳明 (2) 鹿屋体育大
B組 7 藤 悠里 (3) 九州大
B組 8 福山 良 (4) 鹿屋体育大
B組 9 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大
B組 10 浦川 研人 (3) 福岡大
B組 11 伊知地 優弥 (4) 九州共立大
B組 12 藤内 誠也 (4) 福岡大
B組 13 許田 悠貴 (3) 鹿屋体育大
B組 14 岡部 優真 (M1) 福岡大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 宮里 盛斗 (1) 九州共立大
決勝 2 阪上 拓真 (1) 鹿屋体育大
決勝 3 飛松 聡 (2) 九州共立大
決勝 4 山中 郁瑛 (4) 福岡大
決勝 5 清水 郁宏 (4) 鹿屋体育大
決勝 6 宮本 聖也 (4) 九州共立大
決勝 7 吉川 巧哉 (4) 鹿屋体育大
決勝 8 飛松 功 (3) 福岡大
決勝 9 北尾 友靖 (4) 福岡大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 林 健史 (4) 九州産業大
決勝 2 平井 敬斗 (2) 西九州大
決勝 3 浦浜 優友 (1) 熊本大
決勝 4 諏訪 雄山 (2) 九州大
決勝 5 後藤 篤史 (2) 熊本大
決勝 6 佐藤 凜太郎 (2) 熊本大
決勝 7 寺脇 武流 (3) 志學館大
決勝 8 廣田 歩夢 (1) 福岡大
決勝 9 飛松 功 (3) 福岡大
決勝 10 山本 喬大 (4) 九州情報大
決勝 11 山本 紘也 (4) 九州情報大
決勝 12 日下 隆晃 (3) 福岡大
決勝 13 北亦 雄成 (3) 九州共立大
決勝 14 飛松 聡 (2) 九州共立大
決勝 15 名嘉 哉門 (4) 九州共立大
決勝 16 清水 郁宏 (4) 鹿屋体育大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 廣田 歩夢 (1) 福岡大
決勝 2 岡野 京介 (3) 名桜大
決勝 3 山中 心 (2) 名桜大
決勝 4 首藤 圭祐 (1) 福岡大
決勝 5 問田 和雅 (1) 福岡大
決勝 6 勝野 仰 (3) 鹿屋体育大
決勝 7 大嶺 権也 (4) 名桜大
決勝 8 佐藤 裕也 (2) 九州共立大
決勝 9 木村 友大 (3) 九州共立大
決勝 10 内堀 弘樹 (4) 九州共立大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 森満 健 (2) 志學館大
決勝 2 川口 浩輝 (4) 熊本大
決勝 3 倉内 亨 (2) 鹿屋体育大
決勝 4 片山 直哉 (2) 九州情報大
決勝 5 平戸 雄登 (3) 長崎大
決勝 6 河内 大季 (2) 熊本学園大
決勝 7 平井 敬斗 (2) 西九州大
決勝 8 中俣 涼 (2) 熊本学園大
決勝 9 山田 昂佳 (3) 熊本大
決勝 10 前田 隼生 (4) 長崎国際大
決勝 11 森下 和樹 (2) 九州工業大
決勝 12 山口 健史 (3) 琉球大
決勝 13 嘉数 翔太 (2) 沖縄大
決勝 14 原田 千尋 (2) 志學館大
決勝 15 佐藤 秀政 (2) 九州産業大
決勝 16 崎野 優介 (2) 志學館大
決勝 17 塚本 昇竜 (3) 熊本大
決勝 18 河野 泰志 (4) 鹿児島大
決勝 19 江頭 壱成 (3) 熊本大
決勝 20 藤井 駿匡 (1) 福岡大
決勝 21 福山 祐司 (3) 志學館大
決勝 22 恵島 卓海 (2) 鹿児島大
決勝 23 新垣 精史郎 (3) 沖縄国際大
決勝 24 渡辺 鯛 (2) 鹿屋体育大
決勝 25 下田代 眞裕 (1) 福岡大
決勝 26 比嘉 遥 (1) 九州共立大
決勝 27 湊 宏樹 (4) 鹿屋体育大
決勝 28 花田 研聖 (3) 福岡大
決勝 29 田中 優之介 (3) 九州共立大
決勝 30 松藤 圭汰 (3) 九州共立大

男子 十種競技

Ord 選手 所属
決勝 1 岡山 省吾 (2) 九州共立大
決勝 2 矢崎 佳輝 (3) 志學館大
決勝 3 中崎 真之介 (4) 鹿児島大
決勝 4 大森 公貴 (3) 福岡大
決勝 5 久貝 勇介 (3) 九州共立大
決勝 6 栗毛野 駿 (3) 志學館大
決勝 7 吉武 達矢 (2) 九州共立大
決勝 8 河原 駿輔 (4) 名桜大
決勝 9 大園 佑 (4) 鹿屋体育大
決勝 10 森 博希 (2) 志學館大
決勝 11 倉見 滉 (2) 鹿屋体育大
決勝 12 日野 正崇 (2) 鹿屋体育大
決勝 13 肝付 宇紀 (2) 鹿児島大

2017 九州インカレ【女子】スタートリスト

女子 100m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 佐々木 優歩 (1) 九州情報大
1組 3 田村 由衣 (2) 福岡教育大
1組 4 鎌田 瑛乃 (2) 鹿児島国際大
1組 5 重永 乃理子 (4) 福岡大
1組 6 藤原 美咲 (1) 九州共立大
1組 7 川崎 祐由 (1) 宮崎大
1組 8 井澤 真帆 (3) 大分大
2組 2 田代 純子 (2) 福岡大
2組 3 山口 璃華 (2 ) 北九州市立大
2組 4 縄田 結 (2) 九州情報大
2組 5 楠元 茉優 (1) 志學館大
2組 6 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大
2組 7 黒田 吏沙 (2) 熊本大
2組 8 谷口 水樹 (2) 九州大
3組 2 尾崎 杏菜 (3) 九州共立大
3組 3 日髙 香織 (2) 熊本大
3組 4 花田 優理 (3) 福岡大
3組 5 平井 里歩 (1) 鹿屋体育大
3組 6 大坪 ブレンダケイコ (1) 九州情報大
3組 7 上田 真子 (2) 鹿児島大
3組 8 後藤 和子 (3) 宮崎県立看大
4組 2 渡邉 沙七 (2) 九州共立大
4組 3 宮城 如 (3) 名桜大
4組 4 久保山 晴菜 (3) 福岡大
4組 5 松永 明莉 (4) 九州共立大
4組 6 河津 美里 (1) 九州情報大
4組 7 平湯 ひかり (4) 長崎純心大
4組 8 鎌田 美環 (3) 宮崎大

女子 200m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 谷口 水樹 (2) 九州大
1組 3 宮城 如 (3) 名桜大
1組 4 松永 明莉 (4) 九州共立大
1組 5 楠元 茉優 (1) 志學館大
1組 6 重永 乃理子 (4) 福岡大
1組 7 三浦 柚記 (1) 鹿屋体育大
1組 8 河津 美里 (1) 九州情報大
1組 9 久保山 晴菜 (3) 福岡大
2組 2 後藤 和子 (3) 宮崎県立看大
2組 3 鎌田 瑛乃 (2) 鹿児島国際大
2組 4 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大
2組 5 大坪 ブレンダケイコ (1) 九州情報大
2組 6 原 菜月 (3) 福岡大
2組 7 谷 知子 (3) 福岡教育大
2組 8 幸村 香奈 (4) 熊本大
2組 9 山﨑 舞 (1) 九州共立大
3組 2 佐々木 優歩 (1) 九州情報大
3組 3 森 架奈子 (4) 名桜大
3組 4 花田 優理 (3) 福岡大
3組 5 縄田 結 (2) 九州情報大
3組 6 田村 由衣 (2) 福岡教育大
3組 7 具志堅 美織 (2) 九州共立大
3組 8 高鷹 瑞希 (2) 熊本学園大
3組 9 下条 琴音 (2) 九州共立大

女子 400m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 渡辺 千遥 (2) 九州大
1組 3 立花 志帆 (3) 九州共立大
1組 4 黒岩 晶菜 (2) 福岡大
1組 5 中筋 彩夏 (4) 鹿屋体育大
1組 6 池田 和花子 (3) 福岡教育大
1組 7 高木 祐奈 (2) 九州共立大
2組 2 滝川 愛月 (2) 鹿児島大
2組 3 森 架奈子 (4) 名桜大
2組 4 齊藤 万梨乃 (4) 鹿屋体育大
2組 5 山﨑 舞 (1) 九州共立大
2組 6 髙島 咲月 (2) 福岡大
2組 7 杉田 華帆 (3) 宮崎大
3組 2 本田 奈樹 (4) 鹿児島大
3組 3 佐久川 まりあ (4) 琉球大
3組 4 片山 晴日 (4) 福岡大
3組 5 河津 真由 (1) 熊本学園大
3組 6 下条 琴音 (2) 九州共立大
3組 7 菅原 明 (4) 名桜大

女子 800m 予選

レーン 選手 所属
1組 2 金子 瑞貴 (2) 福岡大
1組 3 呉屋 千夏 (4) 琉球大
1組 4 福井 美愉 (3) 鹿児島大
1組 5 井手 彩乃 (1) 福岡大
1組 6 堤 裕希乃 (3) 鹿屋体育大
1組 7 鎌田 夏季 (4) 九州共立大
1組 8 南 優花 (4) 久留米大
1組 9 工藤 茉理亜 (2) 活水女子大
2組 2 松隈 倫子 (5) 九州大
2組 3 神崎 穂乃香 (1) 折尾愛真短大
2組 4 池田 和花子 (3) 福岡教育大
2組 5 松宮 茜 (2) 福岡大
2組 6 立花 志帆 (3) 九州共立大
2組 7 小池 莉央 (1) 活水女子大
2組 8 天野 栞 (4) 久留米大
2組 9 池田 衣梨子 (3) 北九州市立大
3組 2 工藤 佑華 (3) 福岡大
3組 3 杉崎 倫子 (3) 名桜大
3組 4 石田 蘭 (4) 福岡教育大
3組 5 今村 菜々子 (2) 福岡大
3組 6 藤川 遥 (1) 鹿屋体育大
3組 7 金丸 遥香 (3) 西日本工業大
3組 8 藤村 柚紀子 (3) 九州大
3組 9 廣川 由貴 (2) 活水女子大

女子 5000m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 林田 恵美 (2) 活水女子大
決勝 2 吉田 麗羅 (1) 活水女子大
決勝 3 髙木 結加 (4) 福岡大
決勝 4 儀保 優奈 (1) 沖縄国際大
決勝 5 大村 奈実希 (2) 久留米工業大
決勝 6 山川 小春 (2) 鹿屋体育大
決勝 7 森 奈津美 (2) 折尾愛真短大
決勝 8 蓮池 奈々 (4) 名桜大
決勝 9 早川 加奈子 (2) 鹿屋体育大
決勝 10 森野 夏歩 (4) 長崎県立大
決勝 11 下石原 早希 (4) 鹿児島国際大
決勝 12 坂口 天音 (4) 福岡大
決勝 13 山﨑 華香 (4) 久留米大
決勝 14 谷 真以子 (1) 活水女子大
決勝 15 倉田 清香 (2) 九州国際大
決勝 16 上里 星奈 (3) 沖縄国際大
決勝 17 野口 真愛 (2) 活水女子大
決勝 18 川添 洋子 (2) 久留米工業大
決勝 19 光恒 悠里 (2) 福岡大
決勝 20 那覇 洋乃 (3) 名桜大
決勝 21 古賀 夕貴 (3) 佐賀大
決勝 22 日隈 彩美 (2) 鹿屋体育大
決勝 23 田中 彩夏 (4) 福岡大

女子 10000m 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 守田 詩歩 (3) 福岡大
決勝 2 荻野 睦 (2) 九州共立大
決勝 3 光恒 悠里 (2) 福岡大
決勝 4 永田 亜衣 (1) 鹿児島大
決勝 5 河野 美典 (3) 鹿屋体育大
決勝 6 軸屋 七海 (2) 活水女子大
決勝 7 那覇 洋乃 (3) 名桜大
決勝 8 鎌田 夏季 (4) 九州共立大
決勝 9 髙木 結加 (4) 福岡大
決勝 10 山川 小春 (2) 鹿屋体育大
決勝 11 蓮池 奈々 (4) 名桜大
決勝 12 坂口 天音 (4) 福岡大
決勝 13 小原 瑛花 (1) 鹿屋体育大
決勝 14 山﨑 華香 (4) 久留米大
決勝 15 末永 貴瑛 (3) 九州共立大
決勝 16 木村 美久 (2) 鹿屋体育大

女子 100mH(0.838m) 予選

レーン 選手 所属
1組 2 山口 優萌 (1) 鹿児島大
1組 3 鎌田 咲季 (2) 福岡大
1組 4 西山 華織 (M1) 福岡教育大
1組 5 紙谷 涼花 (4) 九州共立大
1組 6 高橋 美里 (3) 福岡大
1組 7 永倉 桃伽 (1) 九州情報大
1組 8 西澤 寿綺 (3) 北九州市立大
2組 2 青木 光穂 (1) 福岡大
2組 3 猪口 真悠子 (2) 北九州市立大
2組 4 藤原 美咲 (1) 九州共立大
2組 5 板倉 衣里 (3) 福岡大
2組 6 池田 和香那 (1) 九州共立大
2組 7 吉元 佑美香 (4) 鹿児島大
2組 8 沢田 玲香 (3) 熊本大

女子 400mH(0.762m) 予選

レーン 選手 所属
1組 2 青木 光穂 (1) 福岡大
1組 3 高木 祐奈 (2) 九州共立大
1組 4 紙谷 涼花 (4) 九州共立大
1組 5 杉田 華帆 (3) 宮崎大
1組 6 片山 晴日 (4) 福岡大
1組 7 谷口 水樹 (2) 九州大
1組 8 大野 紗由稀 (3) 熊本大
2組 2 池田 和香那 (1) 九州共立大
2組 3 西山 華織 (M1) 福岡教育大
2組 4 小川 愛梨沙 (2) 九州情報大
2組 5 髙島 咲月 (2) 福岡大
2組 6 鎌田 咲季 (2) 福岡大
2組 7 北原 奏瑛 (3) 北九州市立大
2組 8 井澤 真帆 (3) 大分大

女子 3000mSC 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 今村 綾香 (4) 福岡大
決勝 2 平川 明日花 (1) 九州共立大
決勝 3 守田 詩歩 (3) 福岡大
決勝 4 吉木 愛海 (2) 鹿屋体育大
決勝 5 中森 佳恵 (1) 九州共立大
決勝 6 西 佳苗 (2) 鹿児島大
決勝 7 石橋 愛菜 (4) 九州共立大
決勝 8 冨松 南那 (4) 福岡大

女子 4×100m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 2 北原 奏瑛 (3)
西澤 寿綺 (3)
猪口 真悠子 (2)
山口 璃華 (2 )
北九州市立大学
決勝 3 鎌田 美環 (3)
杉田 華帆 (3)
那須 葵 (1)
川崎 祐由 (1)
濱田 向日葵 (1)
宮崎大学
決勝 4 谷 知子 (3)
松本 祐里奈 (3)
田村 由衣 (2)
青木 麻由 (2)
上田 真梨子 (1)
西山 華織 (M1)
福岡教育大学
決勝 5 田代 純子 (2)
花田 優理 (3)
重永 乃理子 (4)
久保山 晴菜 (3)
原 菜月 (3)
三上 真奈 (1)
福岡大学
決勝 6 紙谷 涼花 (4)
松永 明莉 (4)
佐渡山 みなみ (3)
渡邉 沙七 (2)
具志堅 美織 (2)
藤原 美咲 (1)
九州共立大学
決勝 7 菅原 明 (4)
森 架奈子 (4)
柿本 菜那 (3)
杉崎 倫子 (3)
宮城 如 (3)
池田 円夏 (2)
名桜大学
決勝 8 本田 奈樹 (4)
吉元 佑美香 (4)
滝川 愛月 (2)
上田 真子 (2)
山口 優萌 (1)
鹿児島大学
決勝 9 中村 文音 (4)
幸村 香奈 (4)
黒田 吏沙 (2)
大野 紗由稀 (3)
沢田 玲香 (3)
日髙 香織 (2)
熊本大学

女子 4×400m 決勝

レーン 選手 所属
決勝 2 中村 文音 (4)
幸村 香奈 (4)
黒田 吏沙 (2)
中村 江利 (4)
大野 紗由稀 (3)
沢田 玲香 (3)
熊本大学
決勝 3 谷口 水樹 (2)
藤村 柚紀子 (3)
松隈 倫子 (5)
渡辺 千遥 (2)
九州大学
決勝 4 田代 純子 (2)
黒岩 晶菜 (2)
花田 優理 (3)
久保山 晴菜 (3)
片山 晴日 (4)
青木 光穂 (1)
福岡大学
決勝 5 齊藤 万梨乃 (4)
中筋 彩夏 (4)
平井 里歩 (1)
三浦 柚記 (1)
鹿屋体育大学
決勝 6 紙谷 涼花 (4)
松永 明莉 (4)
立花 志帆 (3)
具志堅 美織 (2)
下条 琴音 (2)
山﨑 舞 (1)
九州共立大学
決勝 7 石田 蘭 (4)
谷 知子 (3)
池田 和花子 (3)
田村 由衣 (2)
上田 真梨子 (1)
西山 華織 (M1)
福岡教育大学
決勝 8 菅原 明 (4)
森 架奈子 (4)
柿本 菜那 (3)
杉崎 倫子 (3)
宮城 如 (3)
池田 円夏 (2)
名桜大学
決勝 9 吉元 佑美香 (4)
滝川 愛月 (2)
上田 真子 (2)
本田 奈樹 (4)
山口 優萌 (1)
鹿児島大学

女子 10000mW 決勝

Ord 選手 所属
決勝 1 末永 貴瑛 (3) 九州共立大
決勝 2 倉原 菜摘 (2) 熊本大
決勝 3 北野 夏鈴 (1) 鹿児島大
決勝 4 荻野 睦 (2) 九州共立大

女子 走高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 吉多 あいな (2) 九州共立大
決勝 2 長岡 恭花 (1) 九州共立大
決勝 3 森 野乃花 (2) 福岡大
決勝 4 青木 円花 (4) 九州大
決勝 5 坂口 菜々美 (1) 福岡教育大
決勝 6 中村 香南子 (2) 九州共立大
決勝 7 馬場 菜々美 (4) 九州共立大
決勝 8 後間 秋穗 (4) 福岡大
決勝 9 神田 菜摘 (1) 福岡大
決勝 10 岡田 彩希 (1) 九州共立大
決勝 11 徳本 鈴奈 (3) 福岡大

女子 棒高跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 江田 なつみ (2) 福岡大
決勝 2 二宮 里恵 (3) 福岡大
決勝 3 塚本 麻衣 (2) 九州共立大
決勝 4 江原 成美 (2) 九州共立大
決勝 5 青柳 唯 (M2) 鹿屋体育大
A組 1 関 真由子 (1) 福岡大
A組 2 二宮 里恵 (3) 福岡大
A組 3 村上 南帆 (1) 九州共立大
A組 4 荒木 礼子 (2) 九州共立大
A組 5 土肥 楓夏 (2) 西南学院大
A組 6 青木 麻由 (2) 福岡教育大
A組 7 吉元 佑美香 (4) 鹿児島大
A組 8 池田 円夏 (2) 名桜大
A組 9 濱田 向日葵 (1) 宮崎大
A組 10 阿久根 清羅 (4) 九州大
A組 11 鎌田 美環 (3) 宮崎大
A組 12 幡手 萌 (4) 九州共立大
B組 1 上田 真梨子 (1) 福岡教育大
B組 2 中村 文音 (4) 熊本大
B組 3 松本 祐里奈 (3) 福岡教育大
B組 4 下川 万里奈 (2) 福岡大
B組 5 三上 彩 (2) 福岡大
B組 6 平井 香帆 (2) 鹿屋体育大
B組 7 山本 渚 (1) 鹿屋体育大
B組 8 小田 穂乃佳 (2) 九州共立大
B組 9 宮下 菜央 (M1) 鹿屋体育大
B組 10 権瓶 明日夏 (2) 福岡大
B組 11 原田 彩希 (3) 九州共立大

女子 三段跳 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 鎌田 美環 (3) 宮崎大
決勝 2 馬場 菜々美 (4) 九州共立大
決勝 3 荒木 礼子 (2) 九州共立大
決勝 4 濱田 向日葵 (1) 宮崎大
決勝 5 満崎 千里 (4) 熊本大
決勝 6 江田 なつみ (2) 福岡大
決勝 7 原田 彩希 (3) 九州共立大
決勝 8 三上 彩 (2) 福岡大
決勝 9 竹之前 かすみ (4) 福岡大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 平田 鈴夏 (2) 九州情報大
決勝 2 竹下 かゆら (2) 志學館大
決勝 3 川越 奈々美 (4) 志學館大
決勝 4 小塚 美咲 (4) 熊本大
決勝 5 中村 千咲 (4) 鹿屋体育大
決勝 6 秋田 茜 (1) 九州共立大
決勝 7 髙橋 由華 (2) 九州共立大
決勝 8 西川 チカコ (3) 福岡大
決勝 9 尾山 和華 (1) 福岡大
決勝 10 太田 亜矢 (4) 福岡大
決勝 11 郡 菜々佳 (2) 九州共立大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 太田 紗矢 (1) 福岡大
決勝 2 松崎 菜桜 (1) 志學館大
決勝 3 川越 奈々美 (4) 志學館大
決勝 4 宮本 千聖 (2) 志學館大
決勝 5 寺﨑 友香 (1) 福岡大
決勝 6 佐藤 茉優 (3) 熊本大
決勝 7 那須 葵 (1) 宮崎大
決勝 8 當村 春郁 (4) 福岡大
決勝 9 中村 千咲 (4) 鹿屋体育大
決勝 10 渡部 愛理 (3) 九州共立大
決勝 11 池平 遥香 (3) 九州共立大
決勝 12 郡 菜々佳 (2) 九州共立大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 川越 奈々美 (4) 志學館大
決勝 2 太田 紗矢 (1) 福岡大
決勝 3 板垣 いずみ (2) 鹿屋体育大
決勝 4 濱田 恵里奈 (2) 九州共立大
決勝 5 メイン 桜 (2) 九州共立大
決勝 6 吉川 奈緒 (4) 福岡大
決勝 7 本村 夏鈴 (4) 九州共立大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

試順 選手 所属
決勝 1 山田 桃愛 (1) 鹿児島大
決勝 2 宮下 瞳 (4) 鹿児島大
決勝 3 西松 響 (1) 長崎国際大
決勝 4 岩本 千穂 (1) 福岡大
決勝 5 永山 莉子 (1) 鹿屋体育大
決勝 6 坂倉 杏奈 (4) 鹿屋体育大
決勝 7 大城 まゆ (3) 九州共立大
決勝 8 勝野 有稀 (3) 九州共立大
決勝 9 松本 さつき (3) 鹿屋体育大
決勝 10 山下 実花子 (2) 九州共立大

女子 七種競技

Ord 選手 所属
決勝 1 山﨑 有紀 (4) 九州共立大
決勝 2 徳重 真穂 (2) 九州共立大
決勝 3 酒見 美咲 (2) 九州共立大
決勝 4 小山 夏生 (4) 佐賀大
決勝 5 大石 千咲 (2) 福岡教育大
決勝 6 柿本 菜那 (3) 名桜大
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加