【第1回九州学連競技会 2016年度】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 第1回九州学連競技会(2016年4月2日)

画像

「平成28年度 第1回九州学連競技会」が2016年4月2日(土)、福岡大学陸上競技場で開催されました。ここでは、各種目記録上位者の結果・順位(リザルト)を掲載していきます。すべての結果については、九州学連のWebサイトでご確認ください。

参考 大会情報 | 九州学生陸上競技連盟

スポンサーリンク

【男子】結果・順位(上位)

男子 100m 総合結果(タイムレース)

  1. 10.72 +0.4 下司桃太郎 (福岡大)
  2. 10.93 +0.4 川邊 湧也 (福岡大)
  3. 10.95 +0.4 藤岡 彦 (福岡大)
  4. 11.10 +0.4 岩尾 直樹 (福岡大)
  5. 11.12 -0.6 日髙 達也 (鹿児島大)
  6. 11.16 -0.6 速水 公佑 (九州大)
  7. 11.19 +0.4 宮内 隆輝 (九州大)
  8. 11.22 -1.9 前田 啓稀 (福岡教育大)
  9. 11.23 +1.6 本司 澄空 (九州大)
  10. 11.24 -0.2 浪平 雄佑 (九州大)
  11. 11.30 -0.6 坂口 広壽 (福岡教育大)
  12. 11.31 -0.6 三根健志郎 (福岡大)
  13. 11.35 -0.2 廣橋 聡良 (佐賀大)
  14. 11.39 -0.5 松隈 光哲 (東福岡高)
  15. 11.42 -1.9 清田 薫 (九州工業大)
  16. 11.42 +0.7 壹岐 晃平 (九州大)
  17. 11.45 -0.2 沼崎 祥 (九州大)
  18. 11.46 +1.6 村田 惇 (福岡大)
  19. 11.47 -0.6 小山 晃良 (CORONAMENTO)
  20. 11.47 -0.2 小野 雅博 (九州大)
  21. 11.49 -1.9 吉用 智也 (九州大)
  22. 11.50 -0.5 山本 未来 (東福岡高)
  23. 11.50 -0.5 立岡 岬 (熊本大)
  24. 11.54 -0.2 清武 大夢 (西南学院大)
  25. 11.55 +0.4 中崎 龍真 (久留米大)
  26. 11.55 -0.5 廣岡 拓耶 (西南学院大)
  27. 11.58 -1.9 古賀 丈士 (佐賀大)
  28. 11.59 -1.9 小川 祐也 (佐賀大)
  29. 11.60 -0.5 田上 優太 (九州大)
  30. 11.60 -0.5 井手口裕紀 (九州産業大)

男子 200m 総合結果(タイムレース)

  1. 22.00 +0.2 好岡 郁弥 (福岡大)
  2. 22.42 +0.2 藤田 健嗣 (福岡大)
  3. 22.44 +0.2 牛田 匠海 (福岡大)
  4. 22.47 +1.3 日髙 達也 (鹿児島大)
  5. 22.61 +1.3 辻 雄太 (東福岡高)
  6. 22.62 +0.2 藤岡 彦 (福岡大)
  7. 22.68 +0.2 原 孝一 (東福岡高)
  8. 22.73 -1.5 岩尾 直樹 (福岡大)
  9. 22.77 +0.2 川邊 湧也 (福岡大)
  10. 22.91 +1.3 三輪 将也 (福岡大)
  11. 22.95 +0.9 浪平 雄佑 (九州大)
  12. 22.97 +1.3 速水 公佑 (九州大)
  13. 23.02 -1.5 三根健志郎 (福岡大)
  14. 23.25 +1.3 廣岡 拓耶 (西南学院大)
  15. 23.39 +1.3 山本 未来 (東福岡高)
  16. 23.41 -1.5 堤 智紀 (福岡教育大)
  17. 23.41 +0.9 濱本 寛生 (福岡教育大)
  18. 23.50 +0.9 森本 伊織 (東福岡高)
  19. 23.52 -0.3 樋口 翔大 (浮羽究真館高)
  20. 23.59 +0.9 井上 曜 (福岡舞鶴高)
  21. 23.63 -1.5 藤田 一希 (東福岡高)
  22. 23.78 +0.9 穴井 政行 (久留米大)
  23. 24.12 -0.3 松尾優一朗 (北九州市立大)
  24. 24.20 -0.3 野田 侑司 (中村学園大)
  25. 24.30 -1.5 前田 郁弥 (福岡教育大)
  26. 24.74 -1.5 宮﨑 敦士 (浮羽究真館高)
  27. 24.75 -0.3 清水 幹太 (北九州工業高専)
  28. 24.81 -0.3 角 大智 (福岡中央高)
  29. 25.01 -0.3 平野 稜太 (北九州工業高専)
  30. 25.02 -0.3 矢野 祥多 (浮羽究真館高)

男子 400m 総合結果(タイムレース)

  1. 49.21 井邉 光郁 (東福岡高)
  2. 49.28 姫野 英星 (東福岡高)
  3. 49.43 押谷 真鈴 (福岡大)
  4. 49.76 野口 健太 (福岡教育大)
  5. 50.28 堤 馨太 (東福岡高)
  6. 50.40 稲原 衛 (福岡大)
  7. 50.50 吉用 智也 (九州大)
  8. 50.51 立岡 岬 (熊本大)
  9. 50.56 尾崎 雄祐 (広島大)
  10. 50.66 清田 薫 (九州工業大)
  11. 50.91 前田 啓稀 (福岡教育大)
  12. 51.18 長尾 正明 (九州大)
  13. 51.43 上田 寛喜 (九州大)
  14. 51.45 烏山 恵輔 (東福岡高)
  15. 51.79 伊藤 一輝 (東福岡高)
  16. 52.03 秋山 陽 (福岡大)
  17. 52.18 多久島伸吾 (東福岡高)
  18. 52.33 新垣 勝平 (九州工業大)
  19. 52.54 角野 健斗 (福岡大)
  20. 52.64 阿部 陸人 (筑紫台高)
  21. 52.82 川原 勝人 (佐賀大)
  22. 52.90 窪田 健之 (九州大)
  23. 53.17 吉村 史 (九州大)
  24. 53.66 中村 謙介 (久留米大)
  25. 53.72 小路 文斗 (東福岡高)
  26. 53.72 野口 貴史 (長崎大)
  27. 53.79 宮﨑 敦士 (浮羽究真館高)
  28. 53.83 古賀 玲捺 (東福岡高)
  29. 53.86 末松 大樹 (福岡舞鶴高)
  30. 53.90 末永 蓮 (東福岡高)

男子 800m 総合結果(タイムレース)

  1. 1:56.26 松木 大地 (九州大)
  2. 1:56.80 江口 丈 (九州大)
  3. 1:57.15 倉本 昂洋 (福岡大)
  4. 1:57.82 黒岩 優斗 (九州情報大)
  5. 1:58.09 野口 真 (福岡大)
  6. 1:59.08 尾崎 雄一 (九州大)
  7. 1:59.34 杣川 征也 (福岡大)
  8. 2:00.04 吉村 善治 (広島大)
  9. 2:00.08 吉開 太一 (九州大)
  10. 2:00.37 藤原慎太郎 (東福岡高)
  11. 2:02.00 豊留 雅也 (鹿児島大)
  12. 2:02.16 片山 亮 (北九州工業高専)
  13. 2:02.37 横光 秋星 (福岡中央高)
  14. 2:02.70 古田 知己 (福岡教育大)
  15. 2:02.93 二見 泰樹 (九州大)
  16. 2:04.48 福江 亮太 (福岡大)
  17. 2:04.61 湯原 通章 (西南学院大)
  18. 2:04.82 小川 真幸 (九州大)
  19. 2:05.41 片岡 優斗 (九州大)
  20. 2:05.89 島田 貴司 (九州大)
  21. 2:06.67 岸 剛史 (九州大)
  22. 2:07.06 廣瀬 拓馬 (浮羽究真館高)
  23. 2:08.32 新屋 絢太 (熊本大)
  24. 2:09.29 古賀 聖崇 (CORONAMENTO)
  25. 2:09.78 日高 和也 (東福岡高)
  26. 2:09.88 近藤 隆貴 (北九州工業高専)
  27. 2:11.15 森山 遼祐 (福岡中央高)
  28. 2:12.96 吉田 貴志 (筑紫台高)
  29. 2:16.86 森田 明 (東福岡高)
  30. 2:18.07 堤 正裕 (日本経済大)

男子 1500m 総合結果(タイムレース)

  1. 3:59.36 一宮 槙士 (久留米大)
  2. 3:59.37 藤重 拓人 (福岡教育大)
  3. 4:00.74 斎藤 輝志 (福岡大)
  4. 4:01.01 薄 武志 (福岡大)
  5. 4:02.38 古川浩太郎 (福岡大)
  6. 4:05.29 髙田 蒼太 (鹿児島大)
  7. 4:05.32 生田 寛 (熊本大)
  8. 4:05.50 妻藤 圭祐 (九州大)
  9. 4:05.98 田中 星羽 (九州大)
  10. 4:06.83 鈴木 俊也 (鹿児島大)
  11. 4:06.89 辻田 浩暉 (久留米大)
  12. 4:09.30 渡邉 駿 (広島大)
  13. 4:10.76 上木 進伍 (鹿児島大)
  14. 4:11.68 小手川寛弥 (福岡教育大)
  15. 4:12.40 上田 直人 (久留米大)
  16. 4:12.63 小川 智司 (九州国際大)
  17. 4:14.26 楢崎 辰登 (福岡中央高)
  18. 4:15.65 岡田 拓陸 (東福岡高)
  19. 4:16.56 川口 大樹 (東福岡高)
  20. 4:17.34 横山 博毅 (九州大)
  21. 4:24.72 原田 拓実 (福岡中央高)
  22. 4:26.45 石井 彰悟 (東福岡高)
  23. 4:28.22 古賀 僚介 (久留米大)
  24. 4:28.34 吉田 貴志 (筑紫台高)
  25. 4:28.57 宮嵜宗四郎 (福岡中央高)
  26. 4:29.27 高宮 大和 (福岡中央高)
  27. 4:30.45 時川 京也 (西南学院大)
  28. 4:35.83 平林佑太朗 (東福岡高)
  29. 4:37.88 宮園 拓未 (九州国際大)
  30. 4:38.13 清水 大輝 (福岡舞鶴高)

男子 5000m 総合結果(タイムレース)

  1. 14:54.79 木下 幸大 (福岡大)
  2. 14:58.11 大平 鴻汰 (第一工業大)
  3. 14:58.25 井上 大雅 (第一工業大)
  4. 15:07.26 古川 大晃 (熊本大)
  5. 15:08.06 松野 雄太 (第一工業大)
  6. 15:09.43 中村 智明 (第一工業大)
  7. 15:14.76 原口 聖司 (福岡大)
  8. 15:15.40 増元祐一郎 (第一工業大)
  9. 15:17.43 三角健太朗 (第一工業大)
  10. 15:20.79 松永 健太 (第一工業大)
  11. 15:22.13 山崎 智裕 (九州大)
  12. 15:22.97 田熊 慎 (第一工業大)
  13. 15:24.16 妻藤 圭祐 (九州大)
  14. 15:28.12 水溜 将貴 (鹿児島大)
  15. 15:29.09 中山 繕勧 (第一工業大)
  16. 15:29.22 内山 勝太 (福岡大)
  17. 15:33.01 淵之上佑樹 (第一工業大)
  18. 15:33.55 城ヶ﨑大地 (第一工業大)
  19. 15:35.68 指方 恭佑 (福岡大)
  20. 15:45.95 金尾 侑輝 (福岡大)
  21. 15:50.69 園田 亮介 (鹿児島大)
  22. 15:51.66 東福 努 (第一工業大)
  23. 15:53.19 井上 光宏 (九州大)
  24. 15:53.70 黒木燿一郎 (福岡大)
  25. 15:54.63 住田 大悟 (福岡教育大)
  26. 15:55.53 時川 昌也 (第一工業大)
  27. 15:57.78 小向得浩樹 (第一工業大)
  28. 15:59.82 米永 夏輝 (第一工業大)
  29. 16:03.69 別府 魁人 (第一工業大)
  30. 16:04.01 上野 僚太 (福岡舞鶴高)

男子 110mH 決勝(+1.5)

  1. 14.76 中西 力也 (福岡教育大)
  2. 14.92 小野 雅博 (九州大)
  3. 16.15 川上 響 (九州産業大)
  4. 17.44 野口 貴史 (長崎大)
  5. 17.97 濱﨑龍之介 (北九州工業高専)
  • DNS  尾崎 俊祐 (九州工業大)
  • DNS  柴山 貴宏 (九州大)

男子 400mH 総合結果(タイムレース)

  1. 52.37 宮崎 大樹 (福岡大)
  2. 54.85 野中 渓人 (九州情報大)
  3. 55.13 鈴木 大志 (福岡大)
  4. 55.22 尾川 翔一 (福岡大)
  5. 55.22 御堂 耕平 (西南学院大)
  6. 55.33 壹岐 晃平 (九州大)
  7. 56.63 梶原 周平 (広島大)
  8. 57.52 土井 惇 (福岡教育大)
  9. 1:00.88 樋口 翔大 (浮羽究真館高)
  10. 1:02.11 長野 祥雄 (福岡大)
  11. 1:04.63 平野 稜太 (北九州工業高専)
  12. 1:04.70 中村 圭一 (久留米大)

男子 走高跳 決勝

  1. 2m10 山下 遼 (徳山大)
  2. 2m10 松本 修一 (福岡大)
  3. 2m10 小栁 翔 (福岡大)
  4. 2m10 真野 友博 (福岡大)
  5. 2m05 中西 佑介 (福岡大)
  6. 1m95 外間 友喜 (福岡大)
  7. 1m75 寺本 優汰 (CORONAMENTO)
  8. 1m75 永江 将太 (長崎大)
  • NM  大福 颯平 (北九州工業高専)
  • DNS  森本倫太郎 (九州大)
  • DNS  加納 涼太 (九州大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m80 内間未羅之 (福岡大)
  2. 3m60 大森 公貴 (福岡大)
  • NM  新垣 太詞 (福岡大)
  • DNS  桃原 傑 (福岡大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m19 -0.2 江村 拓人 (福岡大)
  2. 7m15 +0.0 佐藤 駿 (福岡大)
  3. 7m13 +0.8 蒲池 諒伍 (福岡大)
  4. 6m85 +1.3 中原 帯誠 (福岡大)
  5. 6m85 +0.3 永峰 健斗 (東福岡高)
  6. 6m85 +1.8 登立 智大 (東福岡高)
  7. 6m79 +0.2 川角 健太 (福岡大)
  8. 6m61 +1.6 古藤 孔明 (福岡大)
  9. 6m42 +0.9 藤 悠里 (九州大)
  10. 6m41 +2.4 福元 大輔 (福岡大)
  11. 6m41 -0.1 田中 晴貴 (福岡大)
  12. 6m38 +1.3 鎌田 啓豊 (九州大)
  13. 6m29 +1.5 高尾 勇希 (東福岡高)
  14. 6m25 -0.1 伊藤 敬吾 (筑紫台高)
  15. 6m20 +0.1 伊藤 優斗 (筑紫台高)
  16. 6m13 +1.6 寺田 祐太 (九州大)
  17. 6m01 -1.0 坂本 隼人 (九州大)
  18. 5m84 +1.6 竹本 海 (東福岡高)
  19. 5m31 +1.8 永田 諒士 (近畿大学九州)
  20. 5m28 +1.1 金子 俊吾 (西南学院大)
  • DNS  村上 巧 (北九州工業高専)
  • DNS  平本 琢也 (九州大)
  • DNS  西尾 和也 (九州大)
  • DNS  荒牧 謙策 (福岡教育大)

男子一般 走幅跳 決勝

  1. 7m89 +2.4 下野伸一郎 (九電工)
  2. 7m68 +0.0 手平 裕士 (オークワ)
  3. 7m22 +0.6 林 風汰 (NTN)
  4. 7m20 +0.1 猿山 力也 (モンテローザ)
  5. 6m26 -1.5 貞光 孝則 (新日鐵住金)

男子 三段跳 決勝

  1. 15m28 +0.0 藤内 誠也 (福岡大)
  2. 14m37 +0.3 藤 悠里 (九州大)
  3. 14m33 +2.3 浦川 研人 (福岡大)
  4. 14m29 +1.7 島崎慎太朗 (東福岡高)
  5. 14m25 +1.7 岩川 崇寛 (福岡大)
  6. 14m12 +0.8 鎌田 啓豊 (九州大)
  7. 13m97 +1.5 熊本 靖丈 (広島大)
  8. 13m72 -0.3 武本 拓也 (福岡教育大)
  9. 13m63 +1.6 佐名 亮介 (長崎県立大)
  10. 13m42 +0.2 登立 智大 (東福岡高)
  11. 13m18 +0.0 永峰 健斗 (東福岡高)
  12. 13m09 -0.3 市木 智也 (福岡教育大)
  13. 12m63 +1.2 高尾 勇希 (東福岡高)
  14. 12m34 +0.6 大田 泰斗 (北九州工業高専)
  15. 11m16 +2.3 河野 隼矢 (筑紫台高)
  • NM  石田 尚輝 (東福岡高)
  • DNS  角田 祥基 (福岡大)

男子一般 三段跳 決勝

  1. 15m99 +1.1 岡部 優真 (九電工)
  2. 13m81 +0.2 工藤 隆洋 (熊本大AC)

男子 砲丸投 決勝

  1. 15m66 北尾 友靖 (福岡大)
  2. 14m54 山中 郁瑛 (福岡大)
  • DNS  波多江雅人 (久留米工業大)
  • DNS  飛松 功 (福岡大)

男子高校 砲丸投 決勝

  1. 9m89 廣田 朋弥 (筑紫台高)
  2. 9m45 黒木 光大 (延岡星雲高)
  3. 9m25 横矢 知剛 (鞍手竜徳高)

男子 円盤投 決勝

  1. 47m76 近藤 廉 (順天堂大)
  2. 44m12 日下 隆晃 (福岡大)
  3. 40m01 平 将大 (徳山大)
  4. 39m93 桑代 啓太 (徳山大)
  5. 35m52 江川 亮大 (佐賀大)
  6. 23m34 林 健史 (九州産業大)
  7. 20m56 野口 貴史 (長崎大)
  8. 20m04 平戸 雄登 (長崎大)

男子高校 円盤投 決勝

  1. 39m88 安楽 和哉 (筑紫台高)
  2. 33m14 横矢 知剛 (鞍手竜徳高)
  • DNS  永井 聖己 (鞍手竜徳高)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 52m48 河本 直之 (九州情報大)
  2. 43m68 碇 勝貴 (福岡教育大)
  3. 41m29 松嶋 恭平 (九州産業大)
  • DNS  冨部 泰正 (福岡大)
  • DNS  宮本琳一郎 (福岡大)

男子高校 ハンマー投 決勝

  1. 44m89 永井 聖己 (鞍手竜徳高)
  2. 42m82 田積 航希 (鞍手竜徳高)

男子 やり投 決勝

  1. 63m83 赤木 治憲 (福岡大)
  2. 62m66 花田 研聖 (福岡大)
  3. 49m67 川口 浩輝 (熊本大)
  4. 48m43 木元 聡哉 (久留米大)
  5. 47m65 楢崎 雄介 (東福岡高)
  6. 47m14 白谷 侑大 (熊本大)
  7. 44m69 寶邊 晋右 (久留米大)
  8. 43m58 牟田 隼人 (東福岡高)
  9. 38m23 藤本圭一郎 (東福岡高)
  10. 38m17 山田 昴佳 (熊本大)
  • NM  黒木 光大 (延岡星雲高)
  • DNS  宮地 歩 (筑紫台高)
  • DNS  小手川貴紀 (福岡大)

【女子】結果・順位(上位)

女子 100m 総合結果(タイムレース)

  1. 12.05 +2.2 重永乃理子 (福岡大)
  2. 12.26 +2.2 花田 優理 (福岡大)
  3. 12.41 +2.2 原 菜月 (福岡大)
  4. 12.65 +2.2 久保友理香 (福岡教育大)
  5. 12.72 +2.2 谷 知子 (福岡教育大)
  6. 12.90 +2.2 久保山晴菜 (福岡大)
  7. 13.12 +2.2 森下 舞 (九州大)
  8. 13.33 +2.2 長田 美優 (福岡中央高)
  9. 13.43 +2.2 福岡 桜 (福岡大)
  10. 13.57 +0.3 松本祐里奈 (福岡教育大)
  11. 13.72 +2.2 白石久瑠美 (長崎純心大)
  12. 13.76 +2.2 後藤 遥花 (福岡中央高)
  13. 13.81 +2.2 玉川 茜 (福岡大)
  14. 13.93 +0.3 吉冨 絢子 (九州大)
  15. 14.00 +2.2 平湯ひかり (長崎純心大)
  16. 14.04 +2.2 上村菜々美 (福岡中央高)
  17. 14.23 +0.3 加藤 由季 (筑紫台高)
  18. 14.50 +0.3 土井優里香 (福岡舞鶴高)
  19. 14.59 +0.3 桑原 茉樹 (筑紫台高)

女子 200m 決勝(+2.1)

  1. 25.28 重永乃理子 (福岡大)
  2. 25.76 田中 千智 (九電工)
  3. 26.98 谷 知子 (福岡教育大)
  4. 27.63 森下 舞 (九州大)
  5. 28.88 長田 美優 (福岡中央高)
  6. 29.32 上村菜々美 (福岡中央高)
  7. 29.49 後藤 遥花 (福岡中央高)
  • DNF  花田 優理 (福岡大)

女子 400m 決勝

  1. 59.63 益田 怜奈 (福岡大)
  2. 1:06.35 松隈 倫子 (九州大)
  • DNS  宮崎 愛海 (福岡大)

女子 800m 総合結果(タイムレース)

  1. 2:14.62 西見 泉美 (熊本大)
  2. 2:19.34 池田和花子 (福岡教育大)
  3. 2:19.83 大多新麻友 (福岡大)
  4. 2:21.19 尾ノ上千夏 (鹿児島大)
  5. 2:21.79 山崎 安寿 (広島大)
  6. 2:25.09 石田 蘭 (福岡教育大)
  7. 2:30.77 池田衣梨子 (北九州市立大)
  8. 2:38.70 藤村柚紀子 (九州大)
  9. 2:41.09 内藤 華鈴 (福岡舞鶴高)
  10. 2:41.32 森山 未結 (浮羽究真館高)
  11. 2:46.26 中村 侑乃 (福岡舞鶴高)
  12. 2:47.97 村上こころ (福岡中央高)
  13. 2:51.11 荒川 実季 (長崎大)
  14. 2:56.28 村上はるか (福岡舞鶴高)

女子 1500m 総合結果(タイムレース)

  1. 4:35.92 逸木和香菜 (福岡大)
  2. 4:36.63 高木 結加 (福岡大)
  3. 4:37.74 岡本 佳代 (福岡大)
  4. 4:39.34 岡村 千咲 (福岡大)
  5. 4:39.46 工藤 佑華 (福岡大)
  6. 4:40.26 門柳 葉月 (福岡大)
  7. 4:40.35 安武 美香 (福岡大)
  8. 4:42.83 新貝加奈恵 (福岡大)
  9. 4:50.52 辻 笑 (福岡大)
  10. 4:52.90 來島 郁泉 (福岡大)
  11. 4:55.53 守田 詩歩 (福岡大)
  12. 5:00.00 今村 綾香 (福岡大)
  13. 5:06.00 冨松 南那 (福岡大)
  14. 5:06.56 藤村柚紀子 (九州大)
  15. 5:07.11 俵山菜々夏 (福岡大)
  16. 5:08.36 大宅 梨香 (福岡女子大)
  17. 5:11.72 野中 友貴 (福岡中央高)
  18. 5:19.55 上川 彩 (浮羽究真館高)
  19. 5:19.55 田中 彩夏 (福岡大)
  20. 5:20.96 山口 夏鈴 (福岡女子大)
  21. 5:35.77 木村 円香 (九州大)
  22. 6:03.62 佐藤 咲季 (九州大)
  23. 6:06.72 桃野 愛彩 (北九州工業高専)
  24. 6:18.68 泊 由里子 (九州大)
  25. 6:32.68 松田 美紀 (佐賀大)

女子 5000m 決勝

  1. 18:55.62 古賀 夕貴 (佐賀大)
  • DNS  生島 由稀 (福岡大)

女子 100mH 決勝(+1.5)

  1. 14.37 高橋 美理 (福岡大)
  2. 15.84 板倉 衣里 (福岡大)
  • DNS  吉冨 絢子 (九州大)
  • DNS  小山 夏生 (佐賀大)

女子 400mH 決勝

  1. 1:03.38 片山 晴日 (福岡大)

女子 走高跳 決勝

  1. 1m65 後間 秋穂 (福岡大)
  2. 1m65 徳本 鈴奈 (福岡大)
  3. 1m60 清島 未有 (福岡大)
  4. 1m60 古川 彩香 (福岡大)
  5. 1m55 青木 円花 (九州大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 2m95 嶋 優奈 (古賀竟成館高)
  2. 2m25 筒井 由衣 (古賀竟成館高)
  • DNS  森本あかね (古賀竟成館高)
  • DNS  三宅 聡子 (古賀竟成館高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m75 -0.1 権瓶明日夏 (福岡大)
  2. 5m67 +2.0 三上 彩 (福岡大)
  3. 5m58 +0.0 松本祐里奈 (福岡教育大)
  4. 5m56 +0.6 太田小咲稀 (福岡大)
  5. 5m56 +0.6 久保友理香 (福岡教育大)
  6. 5m55 +0.1 下川万里奈 (福岡大)
  7. 5m11 +1.6 二宮 里恵 (福岡大)
  8. 5m10 +0.7 荒木 菜緒 (延岡星雲高)

女子一般 走幅跳 決勝

  1. 5m82 +0.0 河村 仁美 (周南市役所)
  • DNS  桝見咲智子 (九電工)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m96 +0.8 桝見咲智子 (九電工)
  2. 11m82 +0.1 竹之前かすみ (福岡大)
  3. 11m69 +0.9 後間 秋穂 (福岡大)
  4. 11m31 +0.9 満崎 千里 (熊本大)
  5. 11m19 +0.0 江田なつみ (福岡大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 15m51 太田 亜矢 (福岡大)
  2. 14m01 西川チカコ (福岡大)
  • DNS  石丸 来未 (福岡大)

女子 円盤投 決勝

  1. 49m94 藤森 夏美 (順天堂大)
  • DNS  佐藤 茉優 (熊本大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 57m56 吉川 奈緒 (福岡大)

女子 やり投 決勝

  1. 21m33 木村あすか (鞍手竜徳高)

九州学連競技会に関するツイート

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加