国公立26大学駅伝 2017 【女子・オープンB】 結果速報

スポンサーリンク

第14回 国公立26大学駅伝大会(2017年1月14日)

国公立大学駅伝 画像
img via: 国公立大学陸上競技連盟 ホームページ

第14回国公立26大学対校駅伝大会が2017年1月14日(土)、埼玉県・熊谷スポーツ文化公園で開催されます。ここでは国公立大学駅伝2017、女子対校とオープンBの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。国公立大学駅伝2017は2017年1月14日(土)、女子・オープンBは10:50、男子・オープンAは12:30にスタートです。

2017 【女子・オープンB】チーム結果

国公立大学駅伝2017、女子対校・オープンBの結果は以下の通りです。女子対校は茨城大学が1時間00分38秒のタイムで制しました。

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 0:54:34 [OP] Team徳島 オープンB 01位
2 0:56:03 [OP] 川崎大学 早朝 オープンB 02位
3 0:57:01 [OP] 横浜国立大学B オープンB 03位
4 0:57:09 [OP] 金沢大学OP1 オープンB 04位
5 0:57:39 [OP] 新潟大学A オープンB 05位
6 0:58:10 [OP] どんとしんくふぃーる オープンB 06位
7 0:58:20 [OP] 一橋C オープンB 07位
8 0:58:50 [OP] 埼玉大学短距離駅伝部 オープンB 08位
9 0:59:43 [OP] ニコイチ オープンB 09位
10 1:00:00 [OP] Team北日本 オープンB 10位
11 1:00:24 [OP] 東工大D オープンB 11位
12 1:00:38 茨城大学 女子対校 01位
13 1:00:43 [OP] 金沢大学OP2 オープンB 12位
14 1:01:12 [OP] 信州大学C オープンB 13位
15 1:01:24 [OP] 川崎大学 夜間 オープンB 14位
16 1:02:18 東京学芸 女子対校 02位
17 1:02:21 [OP] 新潟大学B オープンB 15位
18 1:02:55 [OP] 結城幹事長と愉快な仲間たち オープンB 16位
19 1:03:04 [OP] 九州男児~軍曹のお膝元~ オープンB 17位
20 1:03:23 [OP] 電気通信大学O オープンB 18位
21 1:03:57 [OP] チームあまちゃん オープンB 19位
22 1:04:03 [OP] Past to Future~受け継がれし伝説~ オープンB 20位
23 1:04:08 金沢大学 女子対校 03位
24 1:04:21 首都大東 女子対校 04位
25 1:04:29 新潟大学 女子対校 05位
26 1:04:56 静岡大学 女子対校 06位
27 1:05:09 [OP] 玄太幹事長と愉快な仲間たち オープンB 21位
28 1:05:10 [OP] SMDがんばりまゆゆ オープンB 22位
29 1:05:14 千葉大学 女子対校 07位
30 1:05:38 [OP] チームC(高崎経大) オープンB 23位
31 1:05:41 横浜市大 女子対校 08位
32 1:05:47 [OP] 茨城大学女子B オープンB 24位
33 1:05:58 [OP] Javelinチーム オープンB 25位
33 1:05:58 横浜国大 女子対校 09位
35 1:06:16 [OP] サワダジュリアンジャーミー オープンB 26位
36 1:06:22 [OP] 〇亀製麵はうどん屋じゃない オープンB 27位
37 1:06:42 [OP] ちばらき大(茨城大学) オープンB 28位
38 1:06:44 [OP] 高崎経済大学T オープンB 29位
39 1:06:45 [OP] N2ハウス(高崎経大) オープンB 30位
40 1:06:47 [OP] チームB(高崎経大) オープンB 31位
40 1:06:47 東京工業 女子対校 10位
42 1:07:17 [OP] 群馬大学D オープンB 32位
43 1:07:34 [OP] 群馬大学C オープンB 33位
44 1:07:37 [OP] Big Love for b/w S n U オープンB 34位
45 1:07:58 [OP] 宇都宮大学チームB オープンB 35位
46 1:08:00 [OP] 男子校の会(高崎経大) オープンB 36位
47 1:08:26 静岡県立 女子対校 11位
48 1:09:09 [OP] M1GP二回戦進出 オープンB 37位
49 1:09:13 東京外語 女子対校 12位
50 1:09:15 [OP] 群馬大学A オープンB 38位
51 1:09:27 [OP] 群馬大学E オープンB 39位
52 1:09:38 高崎経大 女子対校 13位
53 1:09:44 [OP] トータルエンゲージメントグループ オープンB 40位
54 1:09:46 [OP] 群馬大学B オープンB 41位
55 1:09:57 [OP] MITUHIRO(高崎経大 オープンB 42位
55 1:09:57 山梨大学 女子対校 14位
57 1:10:10 [OP] 佐木杢堀(茨城大学) オープンB 43位
58 1:10:23 [OP] 東工大E オープンB 44位
59 1:10:40 埼玉大学 女子対校 15位
60 1:10:49 群馬大学 女子対校 16位
61 1:11:00 [OP] 津田塾・農工2女3女 オープンB 45位
62 1:11:31 [OP] 東京農工大学短距離 オープンB 46位
63 1:12:22 [OP] チームA(高崎経大) オープンB 47位
64 1:13:42 [OP] はろうきてぃ オープンB 48位
65 1:14:04 [OP] 学大ウォーカー オープンB 49位
66 1:16:15 [OP] ヤングシニアーズ オープンB 50位
67 1:20:08 [OP] 一橋・津田塾1女 オープンB 51位

2017 1区(5.600km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:14 吉河 孝朗 [OP] Team徳島 0:17:14 1
2 0:17:16 川端 洋平 [OP] どんとしんくふぃーる 0:17:16 2
3 0:18:04 安部 俊亮 [OP] 川崎大学 早朝 0:18:04 3
4 0:18:13 田中 一樹 [OP] 埼玉大学短距離駅伝部 0:18:13 4
5 0:18:23 田中 健太 [OP] 新潟大学A 0:18:23 5
6 0:18:34 金田 康平 [OP] 金沢大学OP1 0:18:34 6
7 0:18:40 大倉 和樹 [OP] 一橋C 0:18:40 7
8 0:18:42 佐藤 国光 [OP] チームC(高崎経大) 0:18:42 8
9 0:18:46 林 亮臣 [OP] 信州大学C 0:18:46 9
10 0:18:47 細谷 修平 [OP] 横浜国立大学B 0:18:47 10
11 0:18:54 安達 剛 [OP] ちばらき大(茨城大学) 0:18:54 11
12 0:19:02 山岸 主暉 [OP] ニコイチ 0:19:02 12
13 0:19:11 野澤 仁史 [OP] 川崎大学 夜間 0:19:11 13
14 0:19:19 石川 優鈴 首都大東 0:19:19 14
15 0:19:24 田端 雄樹 [OP] 玄太幹事長と愉快な仲間たち 0:19:24 15
16 0:19:26 高野 美幸 茨城大学 0:19:26 16
17 0:19:34 結城 渉 [OP] 結城幹事長と愉快な仲間たち 0:19:34 17
18 0:19:40 高橋 俊樹 [OP] Team北日本 0:19:40 18
19 0:19:41 中田 祐貴 [OP] 金沢大学OP2 0:19:41 19
20 0:19:43 小出 央人 [OP] 新潟大学B 0:19:43 20
21 0:20:00 松原 佳祐 [OP] 東工大E 0:20:00 21
22 0:20:04 本橋 輝久 [OP] サワダジュリアンジャーミー 0:20:04 22
23 0:20:05 栗田 崇平 [OP] 電気通信大学O 0:20:05 23
24 0:20:06 山田 はな 金沢大学 0:20:06 24
24 0:20:06 江頭 佑紀 [OP] 九州男児~軍曹のお膝元~ 0:20:06 24
26 0:20:11 鈴木 萌乃香 横浜市大 0:20:11 26
27 0:20:15 山田 はな 東京学芸 0:20:15 27
28 0:20:22 馬込 千帆 静岡県立 0:20:22 28
29 0:20:30 土屋 雄大 [OP] 高崎経済大学T 0:20:30 29
30 0:20:35 宮田 慎吾 [OP] Past to Future~受け継がれし伝説~ 0:20:35 30
31 0:20:37 鎌田 有希子 新潟大学 0:20:37 31
32 0:20:39 岩野 康平 [OP] 群馬大学D 0:20:39 32
33 0:20:42 阿川 陽 [OP] 東工大D 0:20:42 33
34 0:20:43 上田 菜々子 東京工業 0:20:43 34
35 0:20:57 野秋 義仁 [OP] MITUHIRO(高崎経大 0:20:57 35
36 0:21:06 須藤 健 [OP] 群馬大学C 0:21:06 36
37 0:21:09 宮本 祐輔 [OP] SMDがんばりまゆゆ 0:21:09 37
38 0:21:13 増田 梨沙 [OP] 茨城大学女子B 0:21:13 38
39 0:21:14 臼井 海人 [OP] トータルエンゲージメントグループ 0:21:14 39
40 0:21:15 笠見 幸大 [OP] 群馬大学A 0:21:15 40
41 0:21:26 坂本 景 [OP] 〇亀製麵はうどん屋じゃない 0:21:26 41
42 0:21:27 加賀見 一輝 [OP] Javelinチーム 0:21:27 42
43 0:21:29 鈴木 結花 静岡大学 0:21:29 43
44 0:21:32 新井 政宏 [OP] N2ハウス(高崎経大) 0:21:32 44
45 0:21:37 北条 与絵 横浜国大 0:21:37 45
46 0:21:43 土田 佳奈 千葉大学 0:21:43 46
47 0:21:46 中野 紘史郎 [OP] チームあまちゃん 0:21:46 47
48 0:21:50 名取 万智 山梨大学 0:21:50 48
49 0:21:56 牧野 有恭 [OP] 宇都宮大学チームB 0:21:56 49
50 0:22:17 田嶋 里音 埼玉大学 0:22:17 50
50 0:22:17 佐藤 夢香 [OP] チームB(高崎経大) 0:22:17 50
52 0:22:18 市毛 亮 [OP] 群馬大学B 0:22:18 52
52 0:22:18 荒井 佳大 [OP] Big Love for b/w S n U 0:22:18 52
54 0:22:21 斉藤 あや 群馬大学 0:22:21 54
55 0:22:36 齋藤 倫久 [OP] 東京農工大学短距離 0:22:36 55
56 0:23:03 田中 友裕 [OP] 男子校の会(高崎経大) 0:23:03 56
56 0:23:03 富田 拓哉 [OP] M1GP二回戦進出 0:23:03 56
58 0:23:04 高橋 直己 [OP] 学大ウォーカー 0:23:04 58
59 0:23:06 山下 彩花 [OP] 一橋・津田塾1女 0:23:06 59
60 0:23:18 大川 楓 [OP] ヤングシニアーズ 0:23:18 60
61 0:23:21 帯刀 春香 東京外語 0:23:21 61
62 0:23:23 飯塚 紀貴 [OP] 群馬大学E 0:23:23 62
63 0:23:25 池田 彩夏 [OP] 津田塾・農工2女3女 0:23:25 63
64 0:23:43 山下 黎 [OP] はろうきてぃ 0:23:43 64
65 0:23:47 大路 真央 高崎経大 0:23:47 65
66 0:26:03 堀尾 佳希 [OP] 佐木杢堀(茨城大学) 0:26:03 66
67 0:27:16 嶋田 晃士 [OP] チームA(高崎経大) 0:27:16 67

2017 2区(3.005km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:27 桑原 陸 [OP] 川崎大学 早朝 0:27:31 2
2 0:09:46 宮川 光 [OP] Team徳島 0:27:00 1
3 0:10:00 津久井 慧 [OP] 高崎経済大学T 0:30:30 12
4 0:10:03 中川 文 [OP] 一橋C 0:28:43 5
5 0:10:06 安達 耀一郎 [OP] ニコイチ 0:29:08 6
6 0:10:08 山崎 拓矢 [OP] 金沢大学OP1 0:28:42 4
7 0:10:10 古谷 優大 [OP] 新潟大学A 0:28:33 3
8 0:10:14 佐々木 亮一 [OP] 東工大D 0:30:56 14
9 0:10:26 林 和哉 [OP] 横浜国立大学B 0:29:13 7
10 0:10:36 島田 奨 [OP] Team北日本 0:30:16 10
11 0:10:52 大塚 千穂 茨城大学 0:30:18 11
12 0:10:54 福里 秋帆 横浜国大 0:32:31 30
12 0:10:54 松田 陽介 [OP] M1GP二回戦進出 0:33:57 48
14 0:10:57 深澤 里緒 東京学芸 0:31:12 19
15 0:10:59 伊藤 佑里惠 新潟大学 0:31:36 24
16 0:11:00 石塚 紳 [OP] 埼玉大学短距離駅伝部 0:29:13 7
17 0:11:09 小林 紗佳 東京外語 0:34:30 51
18 0:11:16 金子 美鈴 [OP] 茨城大学女子B 0:32:29 29
19 0:11:19 荒井 友太 [OP] チームあまちゃん 0:33:05 37
20 0:11:21 荒木 麻理 千葉大学 0:33:04 35
21 0:11:25 谷口 美咲 金沢大学 0:31:31 22
21 0:11:25 丸山 大史 [OP] 東京農工大学短距離 0:34:01 49
23 0:11:34 斎藤 敦 [OP] 結城幹事長と愉快な仲間たち 0:31:08 18
24 0:11:36 清野 玄太 [OP] 玄太幹事長と愉快な仲間たち 0:31:00 16
25 0:11:37 中村 拓人 [OP] N2ハウス(高崎経大) 0:33:09 39
26 0:11:38 齋藤 広武 [OP] Past to Future~受け継がれし伝説~ 0:32:13 28
26 0:11:38 氣田 朋樹 [OP] はろうきてぃ 0:35:21 58
28 0:11:40 齋藤 懐一郎 [OP] 金沢大学OP2 0:31:21 20
28 0:11:40 松田 一輝 [OP] Javelinチーム 0:33:07 38
30 0:11:41 山崎 玲奈 首都大東 0:31:00 16
31 0:11:42 那須野 実穂 静岡大学 0:33:11 40
32 0:11:43 北爪 啓太 [OP] 群馬大学C 0:32:49 33
33 0:11:44 小池 翔 [OP] 宇都宮大学チームB 0:33:40 46
33 0:11:44 波多野 光一 [OP] 群馬大学E 0:35:07 55
35 0:11:45 杢家 弘樹 [OP] 佐木杢堀(茨城大学) 0:37:48 66
36 0:11:47 門脇 真悠 [OP] 川崎大学 夜間 0:30:58 15
37 0:11:51 宮島 志保美 [OP] 信州大学C 0:30:37 13
38 0:11:55 丸田 彩佳 東京工業 0:32:38 31
38 0:11:55 新保 敦 [OP] SMDがんばりまゆゆ 0:33:04 35
40 0:12:01 渡邊 野乃 高崎経大 0:35:48 60
41 0:12:02 中矢 亜有実 山梨大学 0:33:52 47
42 0:12:05 阿部 敏之 [OP] 電気通信大学O 0:32:10 26
43 0:12:06 藤本 菜緒 [OP] 新潟大学B 0:31:49 25
43 0:12:06 古川 剛正 [OP] 九州男児~軍曹のお膝元~ 0:32:12 27
45 0:12:14 高岩 将太 [OP] 群馬大学A 0:33:29 43
46 0:12:16 山谷 和大 [OP] トータルエンゲージメントグループ 0:33:30 44
47 0:12:28 大井 亜祐実 [OP] どんとしんくふぃーる 0:29:44 9
48 0:12:32 川崎 智恵 群馬大学 0:34:53 53
49 0:12:33 桑原 敬吾 [OP] 男子校の会(高崎経大) 0:35:36 59
50 0:12:35 松岡 咲子 [OP] サワダジュリアンジャーミー 0:32:39 32
50 0:12:35 鈴木 佑菜 埼玉大学 0:34:52 52
52 0:12:38 國分 佑太 [OP] ちばらき大(茨城大学) 0:31:32 23
53 0:12:44 金子 明未 横浜市大 0:32:55 34
54 0:12:47 根岸 蒼 [OP] 群馬大学D 0:33:26 42
55 0:12:48 田中 光 [OP] チームC(高崎経大) 0:31:30 21
56 0:12:54 内藤 翔也 [OP] 群馬大学B 0:35:12 56
57 0:12:55 大田 達矢 [OP] チームA(高崎経大) 0:40:11 67
58 0:12:59 渡辺 優衣 静岡県立 0:33:21 41
59 0:13:01 神戸 諒平 [OP] Big Love for b/w S n U 0:35:19 57
60 0:13:14 角田 裕紀 [OP] MITUHIRO(高崎経大 0:34:11 50
61 0:13:24 高木 沙友里 [OP] 津田塾・農工2女3女 0:36:49 61
62 0:13:28 山田 寛大 [OP] 〇亀製麵はうどん屋じゃない 0:34:54 54
63 0:13:31 大谷 菜々子 [OP] 東工大E 0:33:31 45
64 0:13:38 内山 成実 [OP] ヤングシニアーズ 0:36:56 62
65 0:13:58 八木 望 [OP] 学大ウォーカー 0:37:02 64
66 0:14:25 田中 恵 [OP] 一橋・津田塾1女 0:37:31 65
67 0:14:41 大圃 実咲 [OP] チームB(高崎経大) 0:36:58 63

2017 3区(3.005km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:33 梅村 一輝 [OP] 横浜国立大学B 0:38:46 3
2 0:09:55 熱田 育 [OP] 川崎大学 早朝 0:37:26 2
3 0:10:00 四百目 拓磨 [OP] ニコイチ 0:39:08 6
4 0:10:02 出澤 侑也 [OP] Team徳島 0:37:02 1
5 0:10:06 古川 喜章 [OP] 金沢大学OP1 0:38:48 4
6 0:10:18 前三盛 喬貴 [OP] 九州男児~軍曹のお膝元~ 0:42:30 15
7 0:10:20 細川 和穂 [OP] 東工大D 0:41:16 12
8 0:10:22 土田 周治 [OP] 東工大E 0:43:53 26
9 0:10:27 保苅 恭介 [OP] 新潟大学A 0:39:00 5
10 0:10:29 高橋 佑輔 [OP] 川崎大学 夜間 0:41:27 13
11 0:10:31 中沢 智哉 [OP] Team北日本 0:40:47 10
12 0:10:34 森田 義弘 [OP] 埼玉大学短距離駅伝部 0:39:47 8
12 0:10:34 小嶋 遼世 [OP] チームあまちゃん 0:43:39 23
14 0:10:35 田前 力也 [OP] SMDがんばりまゆゆ 0:43:39 23
15 0:10:39 多田 光里 [OP] 津田塾・農工2女3女 0:47:28 54
16 0:10:45 池野 和 [OP] Past to Future~受け継がれし伝説~ 0:42:58 19
17 0:10:48 松井 智弘 [OP] 一橋C 0:39:31 7
17 0:10:48 田仲 賢 [OP] 金沢大学OP2 0:42:09 14
19 0:10:52 荒井 芽衣 茨城大学 0:41:10 11
20 0:10:58 佐藤 智治 [OP] 佐木杢堀(茨城大学) 0:48:46 62
21 0:11:02 堀田 一成 [OP] どんとしんくふぃーる 0:40:46 9
22 0:11:10 藤田 智紀 [OP] 東京農工大学短距離 0:45:11 38
23 0:11:16 惣野 陽介 [OP] 群馬大学A 0:44:45 33
24 0:11:24 久保 敬寛 [OP] M1GP二回戦進出 0:45:21 41
25 0:11:33 畠 昴平 [OP] N2ハウス(高崎経大) 0:44:42 32
26 0:11:35 石井 里菜 首都大東 0:42:35 16
27 0:11:37 池田 文美 横浜国大 0:44:08 28
28 0:11:41 櫻井 結花 東京学芸 0:42:53 18
28 0:11:41 小野田 颯生 金沢大学 0:43:12 20
30 0:11:43 齋藤 郁磨 [OP] Big Love for b/w S n U 0:47:02 49
31 0:11:45 高橋 慧 [OP] チームB(高崎経大) 0:48:43 61
32 0:11:47 前田 崚佑 [OP] 男子校の会(高崎経大) 0:47:23 53
33 0:11:50 安藤 麻衣 新潟大学 0:43:26 21
34 0:11:52 安達 千愛美 千葉大学 0:44:56 35
35 0:11:54 高橋 雄哉 [OP] Javelinチーム 0:45:01 36
35 0:11:54 矢崎 晴子 静岡大学 0:45:05 37
37 0:11:57 井上 健次 [OP] 電気通信大学O 0:44:07 27
38 0:11:59 芹沢 美紅 [OP] ヤングシニアーズ 0:48:55 63
39 0:12:03 増田 健吾 [OP] 〇亀製麵はうどん屋じゃない 0:46:57 48
40 0:12:07 佐藤 夏子 [OP] 信州大学C 0:42:44 17
40 0:12:07 丸橋 祐希 [OP] 群馬大学D 0:45:33 43
42 0:12:11 山本 麻友子 [OP] 茨城大学女子B 0:44:40 31
43 0:12:14 石川 瑛子 [OP] サワダジュリアンジャーミー 0:44:53 34
44 0:12:16 田島 咲華 高崎経大 0:48:04 57
45 0:12:27 澤田 悠貴 [OP] 群馬大学C 0:45:16 40
46 0:12:28 竹内 夕佳 [OP] 新潟大学B 0:44:17 29
47 0:12:29 笹本 祐希 [OP] 結城幹事長と愉快な仲間たち 0:43:37 22
48 0:12:32 小林 梨花 静岡県立 0:45:53 44
49 0:12:33 中原 穂波 東京外語 0:47:03 50
50 0:12:35 五日市 実侑 東京工業 0:45:13 39
50 0:12:35 寺西 千明 横浜市大 0:45:30 42
52 0:12:46 鈴木 美緑 [OP] 宇都宮大学チームB 0:46:26 46
53 0:12:51 中村 亮太 [OP] 群馬大学B 0:48:03 56
54 0:13:06 落合 健太 [OP] 群馬大学E 0:48:13 58
55 0:13:15 太田 美世 山梨大学 0:47:07 51
56 0:13:21 田邉 瞳 群馬大学 0:48:14 59
57 0:13:22 渡邊 翔也 [OP] 高崎経済大学T 0:43:52 25
58 0:13:25 牛平 広大 [OP] チームA(高崎経大) 0:53:36 66
59 0:13:34 高橋 佳奈子 [OP] はろうきてぃ 0:48:55 63
60 0:13:37 保坂 啄斗 [OP] 玄太幹事長と愉快な仲間たち 0:44:37 30
60 0:13:37 大場 光浩 [OP] MITUHIRO(高崎経大 0:47:48 55
62 0:13:38 秋野 光哉 [OP] 学大ウォーカー 0:50:40 65
63 0:13:41 渡邉 愛和 埼玉大学 0:48:33 60
64 0:13:50 長谷川 寛 [OP] トータルエンゲージメントグループ 0:47:20 52
65 0:14:31 高橋 凌 [OP] チームC(高崎経大) 0:46:01 45
66 0:14:55 渋谷 弥生 [OP] ちばらき大(茨城大学) 0:46:27 47
67 0:16:43 高橋 美沙 [OP] 一橋・津田塾1女 0:54:14 67

2017 4区(5.450km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:24 折茂 庸 [OP] どんとしんくふぃーる 0:58:10 6
2 0:17:32 雑賀 真人 [OP] Team徳島 0:54:34 1
3 0:18:04 樋熊 健太 [OP] 新潟大学B 1:02:21 17
3 0:18:04 青木 豊 [OP] チームB(高崎経大) 1:06:47 40
5 0:18:15 小林 風輝 [OP] 横浜国立大学B 0:57:01 3
6 0:18:21 長谷川 敦也 [OP] 金沢大学OP1 0:57:09 4
7 0:18:28 芳賀 悠介 [OP] 信州大学C 1:01:12 14
8 0:18:34 宮崎 竜一 [OP] 金沢大学OP2 1:00:43 13
9 0:18:37 佐藤 健斗 [OP] 川崎大学 早朝 0:56:03 2
10 0:18:39 門脇 蓮 [OP] 新潟大学A 0:57:39 5
11 0:18:46 加藤 雄太 [OP] チームA(高崎経大) 1:12:22 63
12 0:18:49 佐伯 祐哉 [OP] 一橋C 0:58:20 7
13 0:19:03 石坂 竜二 [OP] 埼玉大学短距離駅伝部 0:58:50 8
14 0:19:08 田井 裕次郎 [OP] 東工大D 1:00:24 11
15 0:19:13 森谷 翔 [OP] Team北日本 1:00:00 10
16 0:19:16 木村 誠人 [OP] 電気通信大学O 1:03:23 20
17 0:19:18 大川内 明 [OP] 結城幹事長と愉快な仲間たち 1:02:55 18
18 0:19:25 卜部 蘭 東京学芸 1:02:18 16
18 0:19:25 見澤 卓 [OP] 〇亀製麵はうどん屋じゃない 1:06:22 36
20 0:19:28 廣瀬 未来 茨城大学 1:00:38 12
21 0:19:37 高橋 慧 [OP] チームC(高崎経大) 1:05:38 30
22 0:19:51 土屋 希穂 静岡大学 1:04:56 26
23 0:19:57 伊達 悠起 [OP] 川崎大学 夜間 1:01:24 15
24 0:20:11 安藤 里菜 横浜市大 1:05:41 31
25 0:20:15 小竹 涼介 [OP] ちばらき大(茨城大学) 1:06:42 37
26 0:20:18 天野 祥希 [OP] チームあまちゃん 1:03:57 21
26 0:20:18 早笋 彩乃 千葉大学 1:05:14 29
28 0:20:32 内田 裕一郎 [OP] 玄太幹事長と愉快な仲間たち 1:05:09 27
29 0:20:34 矢野 響 [OP] 九州男児~軍曹のお膝元~ 1:03:04 19
30 0:20:35 北野 駿侑 [OP] ニコイチ 0:59:43 9
30 0:20:35 田 京平 [OP] Big Love for b/w S n U 1:07:37 44
32 0:20:37 八田 祐輔 [OP] 男子校の会(高崎経大) 1:08:00 46
33 0:20:56 内田 碧 金沢大学 1:04:08 23
34 0:20:57 金子 翼 [OP] Javelinチーム 1:05:58 33
35 0:21:03 大森 貴恵 新潟大学 1:04:29 25
36 0:21:05 堀江 真広 [OP] Past to Future~受け継がれし伝説~ 1:04:03 22
37 0:21:07 山崎 ひかる [OP] 茨城大学女子B 1:05:47 32
38 0:21:14 鈴木 夢人 [OP] 群馬大学E 1:09:27 51
39 0:21:23 櫻井 結花 [OP] サワダジュリアンジャーミー 1:06:16 35
40 0:21:24 木村 大介 [OP] 佐木杢堀(茨城大学) 1:10:10 57
41 0:21:31 北村 英太郎 [OP] SMDがんばりまゆゆ 1:05:10 28
42 0:21:32 墨野倉 大也 [OP] 宇都宮大学チームB 1:07:58 45
43 0:21:34 川崎 忍 東京工業 1:06:47 40
43 0:21:34 藤田 奈緒 高崎経大 1:09:38 52
45 0:21:43 清水 大夢 [OP] 群馬大学B 1:09:46 54
46 0:21:44 大嶋 祐貴 [OP] 群馬大学D 1:07:17 42
47 0:21:46 石井 那奈 首都大東 1:04:21 24
48 0:21:50 反田 遥南 横浜国大 1:05:58 33
49 0:22:03 杉山 正樹 [OP] N2ハウス(高崎経大) 1:06:45 39
50 0:22:07 後藤 絵里奈 埼玉大学 1:10:40 59
51 0:22:09 岩波 柾也 [OP] MITUHIRO(高崎経大 1:09:57 55
52 0:22:10 船木 佐紀野 東京外語 1:09:13 49
53 0:22:18 宇佐美 大地 [OP] 群馬大学C 1:07:34 43
54 0:22:24 白方 浩平 [OP] トータルエンゲージメントグループ 1:09:44 53
55 0:22:33 寺阪 祐紀 静岡県立 1:08:26 47
56 0:22:35 小野澤 清楓 群馬大学 1:10:49 60
57 0:22:50 富岡 綾菜 山梨大学 1:09:57 55
58 0:22:52 金原 紀男 [OP] 高崎経済大学T 1:06:44 38
59 0:23:24 青山 福泉 [OP] 学大ウォーカー 1:14:04 65
60 0:23:32 藤井 万里子 [OP] 津田塾・農工2女3女 1:11:00 61
61 0:23:48 高橋 このか [OP] M1GP二回戦進出 1:09:09 48
62 0:24:30 都丸 裕也 [OP] 群馬大学A 1:09:15 50
63 0:24:47 大竹 祥乃 [OP] はろうきてぃ 1:13:42 64
64 0:25:54 戸田 美咲 [OP] 一橋・津田塾1女 1:20:08 67
65 0:26:20 渡辺 裕志 [OP] 東京農工大学短距離 1:11:31 62
66 0:26:30 赤塚 洋介 [OP] 東工大E 1:10:23 58
67 0:27:20 児島 里菜 [OP] ヤングシニアーズ 1:16:15 66

2016 結果・速報・区間記録

第13回 国公立25大学駅伝(2016年1月16日)

国公立25大学駅伝 画像
img via: 国公立大学陸上競技連盟 | 25大学

国公立25大学対校駅伝の第13回大会は2015年1月16日(土)に開催されました。ここでは、女子対校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。オープンの部の結果については、国公立陸上競技連盟埼玉陸上競技協会のWebサイトをご覧ください。

参考 第13回 国公立25大学対抗駅伝大会記録表 | 埼玉陸上競技協会(PDF)

【目次】

  1. 2017 結果・速報・区間記録
  2. 2016 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2016 【女子】チーム結果・順位

国公立大学駅伝2016、女子対校の結果は以下の通りです。

  1. 1:00:45  福島大学
  2. 1:01:32  茨城大学
  3. 1:02:44  新潟大学
  4. 1:04:14  横浜市立大
  5. 1:04:39  信州大学
  6. 1:04:56  高崎経済大学
  7. 1:05:07  金沢大学
  8. 1:05:16  首都大学東京
  9. 1:05:17  埼玉大学
  10. 1:06:06  東北大学
  11. 1:07:47  東京農工大学
  12. 1:09:42  群馬大学
  13. 1:12:39  東京外国語大学

2016 1区(5.17km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:41 高野 美幸(3) 茨城大学 0:18:41 1
2 0:19:03 鈴木 翔子(4) 東京学芸大学 0:19:03 2
3 0:19:05 山田 はな(2) 金沢大学 0:19:05 3
4 0:19:13 大関 佳(1) 福島大学 0:19:13 4
5 0:19:16 鎌田 有希子(1) 新潟大学 0:19:16 5
6 0:19:19 饒村 かりん(3) 首都大学東京 0:19:19 6
7 0:19:27 多田 光(1) 東京農工大学 0:19:27 7
8 0:19:37 安藤 里菜(2) 横浜市立大 0:19:37 8
9 0:19:38 金曽 愛美(3) 信州大学 0:19:38 9
10 0:19:42 佐藤 夢香(4) 高崎経済大学 0:19:42 10
11 0:19:55 後藤 絵里奈(3) 埼玉大学 0:19:55 11
12 0:20:08 飯田 夏生(1) 東北大学 0:20:08 12
13 0:20:47 齊藤 あや(1) 群馬大学 0:20:47 13
14 0:21:24 帯刀 春香(1) 東京外国語大学 0:21:24 14

2016 2区(3.14km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:44 小野 莉奈(3) 福島大学 0:29:57 2
2 0:10:50 山田 はな(3) 東京学芸大学 0:29:53 1
3 0:11:08 鈴木 萌乃香(1) 横浜市立大 0:30:45 5
4 0:11:24 伊藤 佑里恵(2) 新潟大学 0:30:40 4
5 0:11:28 宮島 志保美(2) 信州大学 0:31:06 7
6 0:11:36 廣瀬 未来(2) 茨城大学 0:30:17 3
7 0:11:48 榊原 真璃子(4) 東北大学 0:31:56 9
8 0:11:50 藤田 奈緒(2) 高崎経済大学 0:31:32 8
9 0:11:53 谷口 美咲(1) 金沢大学 0:30:58 6
10 0:12:05 山本 知佳(4) 埼玉大学 0:32:00 10
11 0:12:53 川崎 智恵(1) 群馬大学 0:33:40 13
12 0:13:06 帆高 歩美(4) 首都大学東京 0:32:25 11
13 0:13:38 安西 智香(3) 東京外国語大学 0:35:02 14
14 0:14:00 磯貝 レオナ(1) 東京農工大学 0:33:27 12

2016 3区(3.14km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:37 卜部 蘭(2) 東京学芸大学 0:40:30 1
2 0:11:24 荒井 芽衣(3) 茨城大学 0:41:41 2
3 0:11:45 中村 あゆみ(2) 福島大学 0:41:42 3
4 0:12:16 佐藤 夏子(1) 信州大学 0:43:22 5
5 0:12:20 岸上 真代(3) 首都大学東京 0:44:45 9
6 0:12:33 金子 明未(1) 横浜市立大 0:43:18 4
7 0:12:52 本多 あゆみ(2) 金沢大学 0:43:50 7
8 0:12:53 門田 佳奈(2) 東北大学 0:44:49 10
9 0:12:58 斎藤 真樹子(3) 高崎経済大学 0:44:30 8
10 0:13:00 安藤 麻衣(2) 新潟大学 0:43:40 6
11 0:13:05 山室 友喜(2) 東京農工大学 0:46:32 12
12 0:13:55 松浦 実穂(4) 埼玉大学 0:45:55 11
13 0:14:01 小田 里沙子(2) 東京外国語大学 0:49:03 14
14 0:14:29 原田 あずさ(3) 群馬大学 0:48:09 13

2016 4区(5.71km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:46 古口 真理(4) 東京学芸大学 0:59:16 1
2 0:19:03 高野 美咲(3) 福島大学 1:00:45 2
3 0:19:04 横山 千晶(3) 新潟大学 1:02:44 4
4 0:19:22 池田 真依子(4) 埼玉大学 1:05:17 10
5 0:19:51 増田 梨沙(2) 茨城大学 1:01:32 3
6 0:20:26 大路 真央(2) 高崎経済大学 1:04:56 7
7 0:20:31 石井 那奈(1) 首都大学東京 1:05:16 9
8 0:20:56 水野 苑子(4) 横浜市立大 1:04:14 5
9 0:21:15 植之原 碧(3) 東京農工大学 1:07:47 12
10 0:21:17 増田 結(1) 信州大学 1:04:39 6
10 0:21:17 内田 碧(1) 金沢大学 1:05:07 8
10 0:21:17 卜部 仁美(3) 東北大学 1:06:06 11
13 0:21:33 小野澤 清楓(4) 群馬大学 1:09:42 13
14 0:23:36 山本 暎(1) 東京外国語大学 1:12:39 14
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加