関東学連春季オープン競技会 2017【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 関東学連春季オープン競技会(2017年3月25日~26日)

画像

平成28年度 関東学連春季オープン競技会が2017年3月25日(土)~26日(日)の2日間にわたり、江戸川区陸上競技場で開催されます。ここでは関東学連春季オープン競技会2017、「女子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。男子の結果については、以下の記事をご覧ください。

関連 関東学連春季オープン競技会 2017【男子】結果・速報

【目次】

  1. 2017 【女子】結果・速報
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【女子トラック】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 加藤 穂波(2) 新宿高
2 14.13 小山 秋華(2) 新宿高
3 14.32 中村 愛(2) つばさ総合高
4 14.50 林田 菜央(1) 三鷹中等教育
5 14.74 永田 美槻(2) 雪谷高
6 15.56 上野 祐香(1) 青山学院高
DNS 宮崎 千紘(2) 國學院大
DNS 浅岡 都(2) つばさ総合高

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 奥村 舞(3) 玉川大
2 14.27 松田 笑茉(2) 埼玉平成高
3 14.49 岡本 彩奈(1) 東農工大
4 14.61 牛田 英里(2) 青山学院高
5 14.74 深町 有希(2) 文京高
DNS 尾張 叶歩(2) 東学大
DNS 沖津 美帆(2) 早大同
DNS 羽二生 美麗(1) つばさ総合高

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 羽鳥 亜美(3) 玉川大
2 13.78 鈴木 茉生子(1) 首都大
3 13.86 石井 帆乃佳(2) 文京高
4 13.93 見城 友理(2) 明学大
5 14.02 伊藤 汐里(1) 上智大
DNS 有郷 菜花(1) 法大Ⅱ部
DNS 生田 ゆり子(3) 武蔵大
DNS 勝矢 慧(2) 帝京大

女子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 川俣 奈緒子(3) 日体大
2 13.54 平井 成美(2) 成蹊大
3 13.54 中島 さちこ(2) つばさ総合高
4 13.68 菅家 いつみ(1) 東洋大
5 13.90 羽鳥 遥(3) 東学大
5 13.88 野崎 由佳(2) 早大同
DNS 南雲 美穂(2) 日体大
DNS 佐藤 藻菜子(2) 駿河台大

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 フセイニ 玲南(3) 日出高
2 13.46 大野 由美子(3) 日体大
3 13.46 川島 卯未(3) 敦賀高
4 13.56 杉崎 佳江(3) 東京外大
DNS 上田 桃子(3) 青学大
DNS 山本 真菜(1) 駿河台大
DNS 二宮 萌々(3) 千葉大
DNS 籔田 晶(1) 駿河台大

女子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 藤森 菜那(1) 明大
2 12.96 山縣 彩瑛(3) 青学大
3 13.05 小川 都々里(3) 日体大
4 13.31 小林 茉奈(1) 駿河台大
5 13.44 村中 麗奈(2) 雪谷高
6 13.47 風巻 七海(3) 中大
7 13.85 原口 紗南(1) 駿河台大
DNS 村 友佳(1) 日体大

女子 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 大竹 佑奈(1) 青学大
2 12.94 上口 有帆(2) 青学大
3 12.95 児島 里菜(4) 東学大
4 13.00 西 胡桃(3) 日体大
5 13.02 萩原 加奈子(3) 青学大
6 13.08 榛澤 聖子(1) 駿河台大
7 13.19 金井 まるみ(1) 青学大
8 13.42 榊原 南実(4) 信大

女子 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 ヘンプヒル 恵(2) 中大
2 12.97 中川 茉樹(1) 日体大
3 13.06 黒瀬 温子(3) 日体大
4 13.22 渡邉 明日香(2) 日体大
DNS 横山 美果(2) 文京高
DNS 初見 笑里(2) 駿河台大
DNS 半田 茉美(1) 駿河台大
DNS 吉田 実結(3) 立大

女子 100m 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 君嶋 愛梨沙(3) 日体大
2 12.69 良知 なつ美(2) 駿河台大
3 12.74 新宅 麻未 アットホーム
4 13.12 野中 柚紀(2) 日体大
5 13.16 村上 ちはる(2) 駿河台大
6 13.18 松田 彩佳(1) 青学大
DNS 佐藤 直(3) 釧路湖陵高
DNS 豊田 麗(1) 横国大

女子 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 高森 真帆(3) 青学大
2 12.43 広沢 真愛(1) 日体大
3 12.47 星野 楓(2) 中大
4 12.52 上村 希実(1) 青学大
5 12.76 緒賀 悠(3) 青学大
6 12.82 落井 優華(2) 中大
7 12.84 熊谷 妙子(2) 横国大
8 13.39 山本 果苗(2) 日体大

女子 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 足立 紗矢香(2) 青学大
2 12.55 佐々木 梓(3) 東大阪大敬愛高
3 12.91 湯淺 佳那子(1) 日体大
4 12.93 渡邉 ひかる(2) 駿河台大
5 12.96 大石 沙南(1) 中大
DNS 斎田 果歩(3) 東京高
DNS 福田 真衣(3) 東京高
DNS エドバー イヨバ(1) 日大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.16 渡邊 彩花(2) 北里大
2 29.17 岡本 彩奈(1) 東農工大
3 29.24 松田 笑茉(2) 埼玉平成高
4 29.35 牛田 英里(2) 青山学院高
5 29.68 久保田 星虹(2) 立正大
6 29.73 伊藤 可菜(1) 新宿高
7 30.30 永田 美槻(2) 雪谷高

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 西村 優(3) 上智大
2 27.51 関 茉莉花(2) 学習院大
3 27.82 樋口 円華(1) 横国大
4 29.03 妹尾 毬乃(2) 新宿高
5 29.10 澤 たまみ(1) 雪谷高
6 29.40 平松 晴香(1) 工学院大
DNS 多田 理奈(1) ウェルネス大

女子 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 奥冨 莉央(3) 駿河台大
2 27.33 高橋 悠紗子(1) 上智大
3 27.85 烏 侑亜(1) 駿河台大
4 28.26 大坪 菜々美(3) 横国大
DNS 村中 麗奈(2) 雪谷高
DNS 沖津 美帆(2) 早大同
DNS 山田 光(2) ウェルネス大

女子 200m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 上口 有帆(2) 青学大
2 26.87 戸田 麻由(2) 国武大
3 27.02 大橋 真理香(2) 東理大
4 27.11 佐藤 香純(2) 東洋大
5 27.25 川島 卯未(3) 敦賀高
6 27.42 杉崎 佳江(3) 東京外大
DNS 倉 紫織(4) 法大Ⅱ部
DNS 佐藤 藻菜子(2) 駿河台大

女子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 山口 菜摘(2) 早大同
2 26.07 宮下 奈々(2) 早大同
3 26.77 加藤 瑞稀(2) 神奈川大
4 26.89 鈴木 萌果(1) 法大
5 26.95 栗﨑 栞(3) 駿河台大
6 27.22 斎藤 杏里彩(2) 法大
DNS 山本 真菜(1) 駿河台大
DNS 上田 桃子(3) 青学大

女子 200m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 吉田 実結(3) 立大
2 25.64 朝妻 優萌(3) 中大
3 26.38 荒木 友梨香(1) 駿河台大
4 26.45 鬼塚 玲寧(2) 埼大
5 26.49 真部 美穂(1) ウェルネス大
6 26.84 佐藤 佳音(3) 上智大
DNS 籔田 晶(1) 駿河台大
DNS 伊谷 栞奈(1) 駿河台大

女子 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 杉浦 はる香(3) 青学大
2 25.37 細野 舞香(2) 明海大
3 25.71 奧田 真澄(2) 青学大
4 25.83 榛澤 聖子(1) 駿河台大
5 26.25 根岸 絵里菜(3) 本庄東高
6 26.40 半田 茉美(1) 駿河台大
7 26.76 原口 紗南(1) 駿河台大
7 26.76 本池 響(1) 早大

女子 200m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 吉良 愛美 アットホーム
2 25.33 福嶋 美幸(2) 中大
3 25.53 足立 紗矢香(2) 青学大
4 25.72 落井 優華(2) 中大
5 25.79 藤沼 朱音(3) 中大
6 25.81 緒賀 悠(3) 青学大
7 25.83 藤森 菜那(1) 明大
8 26.16 小林 茉奈(1) 駿河台大

女子 200m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 上村 希実(1) 青学大
2 25.01 岩田 優奈(1) 中大
3 25.03 高森 真帆(3) 青学大
4 25.05 佐々木 梓(3) 東大阪大敬愛高
5 25.16 星野 楓(2) 中大
6 25.37 渡邉 ひかる(2) 駿河台大
7 25.46 大石 沙南(1) 中大
8 25.91 村上 ちはる(2) 駿河台大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.69 樋口 円華(1) 横国大
2 1:06.20 若松 ジェーン美貴(1) つばさ総合高
3 1:06.70 松下 菜々(2) 新宿高
4 1:07.23 仙田 夏美(2) 新宿高
5 1:08.07 大野 萌笑(1) 学習院大
6 1:08.66 平松 晴香(1) 工学院大
7 1:09.10 加藤 築希(2) 駿河台大
8 1:09.27 澤 たまみ(1) 雪谷高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.02 荒木 麻理(4) 千葉大
2 1:04.18 弘田 来実(1) 横国大
3 1:05.56 寒河江 美友(1) つばさ総合高
4 1:05.88 木口 香椰(1) 日体大
DNS 谷川 桃子(2) 法大Ⅱ部
DNS 二宮 萌々(3) 千葉大
DNS 高橋 悠紗子(1) 上智大
DNS 櫻井 羅美(2) 上智大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.51 奧田 静香(2) 青学大
2 1:01.99 横田 明里香(3) 玉川大
3 1:02.37 蝦名 遥(2) 日体大
4 1:04.28 西村 優(3) 上智大
5 1:06.68 中村 みなみ(3) 駿河台大
DNS 門間 彩(3) 立大
DNS 妹尾 瑠奈(2) 文京高
DNS 西河 紗弥(1) 学習院大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.16 西田 可奈子(1) 駿河台大
2 1:00.49 戸田 麻由(2) 国武大
3 1:02.30 大戸 梓(1) 駿河台大
4 1:02.73 根﨑 百香(1) 法大
5 1:03.13 烏 侑亜(1) 駿河台大
DNS 奥冨 莉央(3) 駿河台大
DNS 大橋 真理香(2) 東理大
DNS 池田 文美(3) 横国大

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.02 芹沢 美紅(3) 東学大
2 1:00.58 斎藤 杏里彩(2) 法大
3 1:01.11 鈴木 萌果(1) 法大
4 1:01.91 荒木 友梨香(1) 駿河台大
5 1:02.13 米本 奈央(2) 文京高
6 1:02.37 新田 美穂(3) 首都大
DNS 野田 夏美(2) 立大
DNS 倉 紫織(4) 法大Ⅱ部

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 豊田 麗(1) 横国大
2 59.63 森 美悠(2) 日体大
3 59.74 荒島 夕理(1) 中大
4 1:01.25 栗﨑 栞(3) 駿河台大
5 1:01.33 鬼塚 玲寧(2) 埼大
6 1:02.55 田中 陽菜(1) 日体大
DNS 山本 早姫(3) 日本工大駒場高
DNS 銭谷 紗矢香(3) 北海高

女子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.23 松本 聖華(2) 駿河台大
2 57.77 細野 舞香(2) 明海大
3 57.89 福嶋 美幸(2) 中大
4 59.18 三輪 ダリヤ(3) 中京大中京高
5 1:01.78 平栗 芽衣(1) 日体大
DNS 伊谷 栞奈(1) 駿河台大
DNS 香坂 さゆり(3) 立大
DNS 杉浦 はる香(3) 青学大

女子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.53 吉良 愛美 アットホーム
2 55.95 岩田 優奈(1) 中大
3 56.89 三藤 祐梨子(3) 青学大
4 57.66 奧田 真澄(2) 青学大
5 58.20 川端 涼夏(M1) 法大院
6 59.02 根岸 絵里菜(3) 本庄東高
7 59.83 出水 楓(1) 中大
DNS 小林 茉由(2) 日体大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.41 加藤 舞子(1) 日女体大
2 2:34.73 矢野 友理(1) 明海大
3 2:39.93 鈴木 美緑(3) 宇都宮大
4 2:46.90 城戸 真和子(1) 慶應三四会
5 2:51.03 赤坂 莉奈(1) 雪谷高
6 3:09.07 小橋 凜佳(2) 新宿高
DNS 鈴木 彩音(1) 三鷹中等教育

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.85 宮下 恵里花(1) 新宿高
2 2:35.36 津田 美玲(1) 青山学院高
3 2:36.82 加藤 築希(2) 駿河台大
4 2:40.33 神野 真利(1) 雪谷高
DNS 金子 明未(2) 横市大
DNS 小嶋 純奈(1) 雪谷高
DNS 安達 萌美(1) 桐蔭大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.54 遠藤 理子(2) 鉄陸
2 2:24.99 小林 紗佳(1) 東京外大
3 2:25.84 中島 梓(1) 法大Ⅱ部
4 2:29.85 澤田 英里香(1) 一橋大
5 2:35.03 田川 綺菜(1) 桜美林大
6 2:48.06 中野 彩佳(1) 柏陵高
DNS 高木 沙友里(2) 津田塾大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.93 真壁 日向子(1) 鎌倉女大
2 2:29.50 漆畑 真由美(1) 東女体大
3 2:31.57 岸上 真代(4) 首都大
4 2:31.97 中村 みなみ(3) 駿河台大
DNS 荒木 玲(2) 東大
DNS 杉 ひかり(2) 駿河台大
DNS 渡邉 栞奈(3) 流経大

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.48 大平 亜須果(2) 東女体大
1 2:20.48 齋藤 菜月(3) 高崎女子高
2 2:20.84 岡田 海緒(1) 日女体大
4 2:24.07 多田 光里(2) 東農工大
5 2:26.77 村山 結子(2) 千商大
6 2:28.27 鶴見 詩歩(1) 東女体大
DNS 櫻井 羅美(2) 上智大
DNS 柳 好恵(2) 宇都宮大

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.28 新宅 麻未 アットホーム
2 2:12.81 上田 未奈(2) 城西大
3 2:13.81 奧田 静香(2) 青学大
4 2:16.48 出水 楓(1) 中大
5 2:16.70 高石 涼香(2) 東大
6 2:17.34 川端 涼夏(M1) 法大院
7 2:17.85 今 さつき(1) 城西大
8 2:20.42 萩原 愛理(2) 中大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.03 南尾 真紀(2) 都市大
2 5:22.92 船木 佐紀野(1) 東京外大
3 5:27.52 中原 穂波(1) 東京外大
4 5:32.31 平尾 桃子(1) 青山学院高
5 5:33.29 大林 由離花(1) 青山学院高
6 5:34.14 藤井 万里子(3) 津田塾大
7 5:37.89 津田 美玲(1) 青山学院高
8 5:41.61 堀越 美菜(2) 東大
9 5:41.87 北澤 ひびき(1) つばさ総合高
10 5:42.93 竹村 環希(1) 青山学院高
11 5:56.64 古賀 望(2) ICU
12 5:56.71 山本 美里(1) 上智大
13 6:10.15 北郷 来望(1) 柏陵高
DNS 帯刀 春香(2) 東京外大
DNS 山崎 芽衣(2) 文教大
DNS 相良 菜菜子(1) ウェルネス大
DNS 小嶋 純奈(1) 雪谷高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.23 小林 紗佳(1) 東京外大
2 4:57.82 深澤 里緒(2) 東学大
3 4:58.81 北条 与絵(2) 横国大
4 5:01.98 川西 彩夏(3) 日女体大
5 5:14.50 高橋 春香(1) 文教大
6 5:15.80 荒木 麻理(4) 千葉大
7 5:18.75 熊谷 芳奈(1) 新宿高
8 5:20.33 戸田 美咲(1) 津田塾大
9 5:21.41 荒木 玲(2) 東大
10 5:23.66 池田 彩夏(2) 津田塾大
11 5:25.67 丸田 凛子(2) 法大Ⅱ部
12 5:26.77 反田 遥南(1) 横国大
13 5:33.72 亀山 希(2) 帝京大
14 5:35.38 神野 真利(1) 雪谷高
DNS 池田 文美(3) 横国大
DNS 高木 沙友里(2) 津田塾大
DNS 仲野谷 亜由(3) 成城大

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.18 野沢 智子(3) 東女体大
2 4:50.52 岡田 海緒(1) 日女体大
3 4:50.89 坂井 希美(3) 鳥栖工業高
4 4:52.50 鈴木 日奈子(1) 明学大
5 4:52.61 森島 司惠(2) 玉川大
6 4:53.09 佐藤 理子(3) 釧路湖陵高
7 4:53.23 平川 夕可里(3) 日女体大
8 4:56.58 石井 星麗菜(2) 聖徳大
9 4:57.81 大石 千聖(3) 日女体大
10 4:59.21 東郷 さゆり(2) 上智大
11 5:00.22 梶岡 愛(2) 新宿高
12 5:04.19 飯田 夏帆(1) 日女体大
13 5:08.75 土田 笑美(2) 聖徳大
14 5:23.58 内藤 千紘(2) 日女体大
DNS 杉 ひかり(2) 駿河台大
DNS 藤原 ゆか(2) 東大
DNS 鈴木 萌乃香(2) 横市大
DNS 多田 光里(2) 東農工大

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.51 五島 莉乃(1) 中大
2 4:35.74 市村 萌捺美(3) 中大
3 4:36.39 中畑 友花(2) 玉川大
4 4:36.95 平賀 奏美(3) 順天高
5 4:37.26 岩崎 愛未(3) 玉川大
6 4:42.32 丹羽 七海(3) 中大
7 4:42.78 木下 友梨菜(1) 中大
8 4:43.50 持丸 美佐子(3) 錦城学園高
9 4:44.34 石川 優鈴(1) 首都大
10 4:44.74 仁平 芽生(1) 玉川大
11 4:46.34 太田 優紀(3) 中大
12 4:47.83 高石 涼香(2) 東大
13 4:57.85 横田 圭以羅(1) 玉川大
14 5:06.24 萩原 愛理(2) 中大
15 5:07.85 原田 紗枝(2) 東農大
16 5:22.15 槫林 万由子(2) 日女体大
DNS 今 さつき(1) 城西大
DNS 山下 紗季(1) 玉川大

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:19.70 五島 莉乃(1) 中大
3 16:27.33 丹羽 七海(3) 中大
4 16:29.85 相原 もこ(1) 城西大
4 16:46.69 市村 萌捺美(3) 中大
5 17:16.12 真壁 日向子(1) 鎌倉女大
6 17:49.44 鹿内 弥生(3) 松蔭大
7 17:50.64 大屋 美優(1) 城西大
8 18:11.38 古田 朱里(3) 本庄東高
9 18:16.96 大久保 七海(3) 松蔭大
10 18:21.35 伊藤 わかな(3) 日女体大
11 18:28.02 川西 彩夏(3) 日女体大
12 18:38.72 早乙女 遥夏(2) 聖徳大
13 19:01.75 鈴木 萌乃香(2) 横市大
14 19:03.56 青柳 萌花(1) 聖徳大
15 19:28.35 饒村 かりん(4) 首都大
16 20:19.95 鹿島 実桜(2) 聖徳大
17 22:14.24 山本 美里(1) 上智大
DNF 野口 実希(1) 埼玉平成高
DNF 勅使河原 瞳(2) 埼玉平成高
DNF 山口 萌々香(2) 埼玉平成高
DNF 遠藤 守梨(1) 埼玉平成高
DNS 大石 千聖(3) 日女体大
DNS 入江 夏子(1) 松蔭大
DNS 篠原 杏子(3) 東女体大
DNS 桝田 まこ(1) 聖徳大
DNS 上本 歩実(1) 日女体大
DNS 土井 絵令奈(1) 東京外大
DNS 内藤 千紘(2) 日女体大
DNS 帯刀 春香(2) 東京外大
DNS 牧野 夏奈(3) 城西大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 志村 もも(1) 新宿高
2 19.49 岩田 かおり 星陵AC
DNS 守津 朱音(1) 埼玉平成高
DNS 羽二生 美麗(1) つばさ総合高
DNS 渋谷 真由美(2) 埼玉平成高
DNS 中尾 光(2) 文京高
DNS 見城 友理(2) 明学大
DNS 山口 碧音(2) 文京高

女子 100mH 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 熊谷 友花(1) 駿河台大
2 15.65 児島 里菜(4) 東学大
3 15.95 荒島 夕理(1) 中大
4 15.99 金谷 千里(2) 早大同
5 16.59 奥村 舞(3) 玉川大
6 16.96 大坪 菜々美(3) 横国大
DNS 尾張 叶歩(2) 東学大
DNS 森永 恵美理(2) 上智大

女子 100mH 予選3組( +0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 金井 まるみ(1) 青学大
2 15.38 堀部 舞(1) 松山大
3 15.59 水越 香織(3) 立大
4 15.75 羽鳥 遥(3) 東学大
5 15.97 浦郷 愛(2) 首都大
6 16.67 縄 亜佑実(1) 駿河台大
DNS 矢野 琴美(1) 城西大
DNS 松岡 奈央(2) 青学大

女子 100mH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 大久保 有梨(2) 中大
2 14.84 萩原 加奈子(3) 青学大
3 15.02 良知 なつ美(2) 駿河台大
4 15.14 松田 彩佳(1) 青学大
DNS 戸田 あすか(3) 日体大
DNS ヘンプヒル 恵(2) 中大
DNS 藤井 理沙(1) 日体大
DNS 村上 瑞季(3) 東大阪大敬愛高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.93 茂木 万理菜(3) 宇都宮大
2 1:10.22 土屋 みなみ(3) 玉川大
3 1:11.54 成田 真美(3) 東京外大
4 1:12.26 大戸 梓(1) 駿河台大
5 1:13.98 矢野 友理(1) 明海大
6 1:17.66 岩田 かおり 星陵AC
DNS 高野 雅子(3) 信大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.71 西田 可奈子(1) 駿河台大
2 1:06.32 齋藤 佳那(2) 東女体大
3 1:06.69 櫃間 紅音(1) 東女体大
4 1:07.41 大橋 真理香(2) 東理大
5 1:08.11 熊谷 友花(1) 駿河台大
6 1:08.75 西河 紗弥(1) 学習院大
7 1:12.50 遠藤 涼乃(1) 東女体大

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.56 吉澤 伶(2) 日体大
2 1:06.13 三輪 ダリヤ(3) 中京大中京高
3 1:06.81 野口 香音(2) 東女体大
4 1:07.58 板倉 郁音(1) 城西大
5 1:08.08 縄 亜佑実(1) 駿河台大
6 1:08.08 松原 恵実(2) 東女体大
7 1:08.52 新井 美来(2) 東女体大

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.14 大久保 有梨(2) 中大
2 1:02.59 小川 優衣(2) 東女体大
3 1:03.27 荒島 夕理(1) 中大
4 1:04.01 出水 楓(1) 中大
5 1:04.31 松本 聖華(2) 駿河台大
6 1:04.44 小山 涼華(2) 大東大
DNS 山田 夏葵(1) 中大
DNS 村上 瑞季(3) 東大阪大敬愛高

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:57.44 木下 友梨菜(1) 中大
2 11:14.73 太田 優紀(3) 中大
3 11:23.74 土井 怜央奈(1) 城西大
4 11:38.02 岡村 未歩(3) 長野東高
5 11:39.18 諸富 愛奈(2) 東学大
6 11:47.66 北条 与絵(2) 横国大
7 11:52.82 平野 佳那子(2) 獨協大
8 12:36.58 亀山 希(2) 帝京大
DQ *T3 五十嵐 梨菜(3) 山形城北高
DNS 鹿場 聖礼(1) 聖徳大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48:56.81 則本 菜々子(3) 岡山東商業高
2 49:34.52 藤田 喜子(1) 松山大
3 54:36.34 臼井 優(3) 中大横浜高

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 金谷 千里(2)
宮下 奈々(2)
野崎 由佳(2)
山口 菜摘(2)
早大同
2 52.30 羽二生 美麗(1)
中島 さちこ(2)
寒河江 美友(1)
伊藤 優希(2)
都つばさ総合高
3 54.42 加藤 穂波(2)
小山 秋華(2)
妹尾 毬乃(2)
志村 もも(1)
都新宿高
DQ *R3 伊藤 汐里(1)
西村 優(3)
佐藤 佳音(3)
高橋 悠紗子(1)
上智大
DNS


東学大B

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.80 大石 沙南(1)
落井 優華(2)
星野 楓(2)
岩田 優奈(1)
中大
2 48.50 良知 なつ美(2)
村上 ちはる(2)
渡邉 ひかる(2)
松本 聖華(2)
駿河台大A
3 49.21 高橋 このか(1)
利藤 野乃花(3)
宇喜多 七海(3)
中釜 佐和子(1)
東学大A
4 49.38 半田 茉美(1)
小林 茉奈(1)
榛澤 聖子(1)
西田 可奈子(1)
駿河台大B
DNS


駿河台大C

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.60 福嶋 美幸(2)
藤沼 朱音(3)
大久保 有梨(2)
岩田 優奈(1)
中大
2 3:57.20 西田 可奈子(1)
松本 聖華(2)
栗﨑 栞(3)
奥冨 莉央(3)
駿河台大A
3 4:12.33 縄 亜佑実(1)
小林 茉奈(1)
大戸 梓(1)
加藤 築希(2)
駿河台大B
4 4:12.75 烏 侑亜(1)
半田 茉美(1)
原口 紗南(1)
中村 みなみ(3)
駿河台大C
5 4:16.82 米本 奈央(2)
横山 美果(2)
中尾 光(2)
島谷 怜香(1)
都文京高
6 4:49.41 澤 たまみ(1)
神野 真利(1)
赤坂 莉奈(1)
小嶋 純奈(1)
都雪谷高
DNS


國學院大
DNS


首都大

2017 【女子フィールド】結果・速報

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m70 青山 夏実(1) 日女体大
2 1m65 石岡 柚季(1) 日女体大
3 1m65 小野 美紗(2) 日女体大
4 1m65 照井 はるか(4) 聖学院大
5 1m55 兼川 乃衣(1) 日女体大
5 1m55 湯本 風香(3) 日女体大
NM 遠山 友美子(1) 日女体大
NM 遠藤 咲(2) 明大
DNS 中西 美早(1) 日女体大

女子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 飯塚 茜(3) 横手清陵学院高
2 1m56 武藤 直緒(2) 東農工大
3 1m53 針谷 歩実(1) 國學院大
4 1m53 元西 彩(1) 日女体大
5 1m50 飯野 綾(2) 群大
6 1m50 飯田 真子(2) 日女体大
7 1m45 山室 友紀(3) 東農工大
8 1m35 松田 奈々(2) 新宿高
9 1m35 島谷 怜香(1) 文京高
NM 五十部 亜弥(2) 駿河台大
DNS 福田 英里(1) 法大Ⅱ部

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 諸田 実咲(1) 太田女子高
2 3m60 青柳 有香(1) 雪谷高
3 3m10 南 光世(2) 雪谷高
NM 大川 楓(4) 東学大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m77 +0.7 星野 楓(2) 中大
2 5m76 +0.8 風巻 七海(3) 中大
3 5m64 +1.2 朝妻 優萌(3) 中大
4 5m60 +2.1 三藤 祐梨子(3) 青学大
5 5m49 -0.5 佐々木 明日香(1) 青学大
6 5m43 +2.9 児島 里菜(4) 東学大
7 5m39 -0.1 西村 千明(1) 東学大
8 5m27 +1.9 山縣 彩瑛(3) 青学大
9 5m21 +0.5 藤沼 朱音(3) 中大
10 5m18 +0.8 榊原 南実(4) 信大
11 4m83 +1.6 牧野 里香(3) 倉吉東高
12 4m52 +0.3 山谷 里菜(2) 東洋大
DNS ヘンプヒル 恵(2) 中大
DNS 初見 笑里(2) 駿河台大

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m50 +1.4 中村 彩(1) 中大
2 5m19 +3.2 鈴木 亜里紗(2) 首都大
3 5m05 -0.1 山下 真美子(1) 明海大
4 5m00 +2.3 中曽根 沙耶(3) 信大
5 4m89 +1.1 兼川 乃衣(1) 日女体大
6 4m76 +2.4 竹中 友麻(1) 新宿高
7 4m34 +2.8 中村 愛(2) つばさ総合高
8 4m29 +1.9 前田 瑛有(2) 上智大
9 4m20 +2.9 五十部 亜弥(2) 駿河台大
10 4m10 +0.1 林田 菜央(1) 三鷹中等教育
NM 浅岡 都(2) つばさ総合高
DNS 秋山 莉沙(2) 青山学院高
DNS 佐々木 彩果(2) 都市大
DNS 野村 星花(2) 帝科大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m18 +1.2 齋藤 萌乃(2) 日女体大
2 11m64 -0.3 風巻 七海(3) 中大
3 11m63 +0.2 成川 明里(3) 大東大
4 11m58 +0.1 宮城 朝香(3) 横国大
5 10m91 -0.6 中村 彩(1) 中大
6 10m88 +0.2 馬場 鈴音(2) 帝京大
DNS 朝妻 優萌(3) 中大

女子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10m84 -0.9 小林 優里(2) 千葉大
2 10m81 +0.3 斉藤 七重(3) 聖学院大
3 10m41 -0.1 神居 雛(1) 日女体大
××× 多喜川 歩美(3) 明海大
DNS 松井 玲奈(1) 成城大
DNS 寺尾 千彗(1) 東学大
DNS 鈴木 彩音(1) 三鷹中等教育

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m99 晴山 江梨花(3) 中大
2 10m85 阿久津 実夏(1) 中大
3 10m81 藤沼 朱音(3) 中大
4 10m65 山田 夏葵(1) 中大
5 9m81 大塚 彩花(2) 玉川大
6 9m27 大坪 菜々美(3) 横国大

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m41 池羽 七海(3) 明海大
2 34m55 西原 美結(1) 松山大
3 33m26 阿久津 実夏(1) 中大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38m99 近藤 千夏(2) 国武大
2 33m82 瀬部 樹亜(1) 国武大
3 33m63 晴山 江梨花(3) 中大
4 28m32 江澤 百萌子(1) 首都大
5 27m05 三輪 ダリヤ(3) 中京大中京高
6 25m26 松村 悠里(1) 東農工大
7 21m11 石井 帆乃佳(2) 文京高
DNS 小池 捺央(2) 帝科大
DNS 山田 夏葵(1) 中大
DNS 榎本 春菜(3) 明学大
DNS 守津 朱音(1) 埼玉平成高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加