関東学連春季オープン競技会 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 関東学連春季オープン競技会(2017年3月25日~26日)

画像

平成28年度 関東学連春季オープン競技会が2017年3月25日(土)~26日(日)の2日間にわたり、江戸川区陸上競技場で開催されます。ここでは関東学連春季オープン競技会2017、「男子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。女子の結果については、以下の記事をご覧ください。

関連 関東学連春季オープン競技会 2017【女子】結果・速報

【目次】

  1. 2017 【男子】結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 【男子トラック】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 松田 侑真(1) 国武大
2 11.42 冨永 貴弘(2) 国武大
3 12.17 石倉 克哉(1) 国武大
4 12.34 神野 孔成(1) 国武大
5 12.77 浅野 拓斗(1) 国武大
DNS 柵木 達也(1) 国武大
DNS 松下 優太(1) 国武大
DNS 渡辺 涼太(2) 国武大

男子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 渡部 卓朗(3) 国武大
2 11.47 中村 友哉(2) 国武大
2 11.47 秋山 魁杜(3) 国武大
4 11.53 北田 光輝(1) 国武大
5 11.67 秋山 翔斗(1) 国武大
6 11.69 柴田 賢弥(1) 国武大
7 12.53 長島 雄大(1) 国武大
8 12.99 本間 采由眞(1) 雪谷高

男子 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 宮前 圭吾(1) 川越東高
2 13.01 千葉 宗毅 埼玉陸協
3 13.03 佐藤 隆玖(1) 埼玉平成高
4 13.36 岩田 侑大 STAC
5 13.84 志方 紀仁(2) 文京高
DNS 土田 真大(1) 川越東高
DNS 靏山 リオ(1) 川越東高
DNS 沼 禎之介 星陵AC

男子 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 堀江 和哉(2) 川越東高
2 12.36 石濱 皓哉(1) 都市大
3 12.60 渡邊 良雅(2) 川越東高
4 12.63 印田 大悟(1) 川越東高
5 12.66 沼尾 亮太(1) 川越東高
6 12.72 西 優輝(1) 川越東高
7 13.21 比留間 勇輝(2) 埼玉平成高
DNS 瀧野 紘史(2) 帝京大

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 森本 将希(2) 川越東高
2 12.23 藤村 優真(2) 川越東高
3 12.28 金城 湧大(2) 川越東高
4 12.34 中村 悠人 STAC
5 12.35 佐々木 健吾(1) 川越東高
6 12.44 廣井 徳信(1) 三鷹中等教育
7 12.66 雛田 翔太(1) 三鷹中等教育
DNS 東 耀太(1) 世田谷総合高

男子 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 村井 優哉(1) 川越東高
2 12.40 杉田 弘毅(1) つばさ総合高
3 12.46 竹内 諒(1) 埼玉平成高
4 12.49 加藤 隆聖(2) 新宿高
5 12.54 山口 雅比古(4) 玉川大
6 12.56 下井 祐太(1) 玉川大
7 12.71 早田 勇紀 星陵AC
DNS 高橋 映人(2) 帝京大

男子 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 戸恒 龍介(1) 文京高
2 12.29 山室 良太(1) 國學院大
3 12.33 安本 慎平(1) 玉川大
4 12.45 田中 瑛祐(1) 文京高
5 12.68 白井 陸大(2) 東工大
DNS 中村 成旻(3) 慶應三四会
DNS 尾関 伸之(2) 東理大
DNS 乗本 雄真(2) 川越東高

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 古元 颯斗(2) 川越東高
2 12.36 小川 翔太郎(2) 成蹊大
3 12.38 野口 達哉(1) 上智大
4 12.44 宅島 紀晶(1) 東農工大
5 12.49 片渕 大成(1) 東大
6 12.88 水野 秀映(2) 埼玉平成高
DNS 山口 雄貴(2) 帝科大
DNS 原子 慶太 東京陸協

男子 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 工藤 海斗(1) 獨協大
2 11.99 鈴木 陽大(2) 専修走好会
3 12.15 上西 祐輝(1) 桜美林大
4 12.26 鈴木 恒平(4) 法大Ⅱ部
DNS 斉藤 笙悟(1) 帝京大
DNS ファム ヴィン(1) 雪谷高
DNS 房前 勲(1) 東理大
DNS 舘野 早人(3) 帝京大

男子 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 井上 順登(1) 帝科大
2 12.27 阿部 大樹(2) 大東大
3 12.38 山口 晃一 星陵AC
4 13.44 細田 光翼(1) 世田谷総合高
DNS 内田 洋輔(2) 東京外大
DNS 小林 祐(2) 東京外大
DNS 加藤 駿(3) 千葉大
DNS 水野 有稀(1) 東京外大

男子 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 今井 啓之(3) 群大
2 12.10 菅 純希(1) 国武大
3 12.14 高松 晃太(1) 獨協大
4 12.30 三浦 直也(1) 横市大
5 13.25 石河 輝一(1) 世田谷総合高
DNS 加藤 夏輝(1) 桜美林大
DNS 古賀 太郎(2) 法大Ⅱ部
DNS 原田 洋樹 東京陸協

男子 100m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 高島 圭佑(1) 新宿高
2 12.10 森 智洋(M1) 上智大院
3 12.21 前田 俊輔(3) 明学大
DNS 二平 章弘(2) 首都大
DNS 西山 耕太(1) 世田谷総合高
DNS 益田 一毅(2) 東工大
DNS 小野寺 航(1) 桐蔭大
DNS 水流 正人(2) 埼玉平成高

男子 100m 予選13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 本同 直人(2) 川越東高
2 11.90 荒川 翔太郎(2) 川越東高
3 11.97 高橋 柾有(1) 成城大
4 12.06 三浦 健太朗(3) 電通大
5 12.15 古内 裕之(3) 横国大
6 12.32 三好 享央(2) 雪谷高
DNS 箭内 直樹(2) 大東大
DNS 岩崎 奬輝(2) 信大

男子 100m 予選14組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 増山 由羅(2) 川越東高
2 12.03 日向 孝太(2) 東農工大
3 12.23 笹田 知暉(1) 國學院大
4 12.67 坂下 大河(2) 雪谷高
DNS 石川 正隆(2) 川越東高
DNS 上本 達也(3) 工学院大
DNS 多田出 泰宏(3) 法大Ⅱ部
DNS 今谷 有生(1) 桐蔭大

男子 100m 予選15組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 古賀 弘尚(2) 帝京大
2 12.16 平岡 侑一郎(3) 東大
3 12.18 前田 洋志(3) 東経大
DNS 奥田 竜也(3) 流経大
DNS 桝田 敏弘(3) 一橋大
DNS 白石 侑己(1) 土気TFC
DNS 桑原 雅弘(2) 東京外大
DNS 相米 健太(2) 早大同

男子 100m 予選16組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 渡邉 裕志(4) 東農工大
2 11.79 紅藤 雅也(1) 立正大
3 11.92 内藤 翔也(1) 群大
4 11.98 境田 利輝郎(1) 立正大
5 12.14 市毛 亮(2) 群大
6 12.28 白土 創大(3) 桜美林大
DNS 茂木 康平(2) 桜美林大
DNS 平井 鴻希(2) 上智大

男子 100m 予選17組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 髙木 昇(3) 松が谷高
2 11.93 高山 仁志(2) 帝京大
3 11.98 中村 幸雅(1) 都市大
4 12.14 中山 雄登(2) 新宿高
5 12.88 三浦 崇英(4) 上智大
DQ *T1 高木 駿(2) 立正大
DNS 石井 裕太(2) 東工大
DNS 山下 和宏(2) 東京海大

男子 100m 予選18組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 金城 誉実(2) 神奈川大
2 11.98 佐藤 星至(2) 東京外大
DNS 松本 尚人(D2) 筑大同
DNS 小林 練(2) 東京外大
DNS 平井 景梧(1) 東北大
DNS 野中 武(3) 首都大
DNS 八木 歩(1) ICU
DNS 中村 彩人(1) 東工大

男子 100m 予選19組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 佐野 佑太(2) 東経大
2 11.57 栗原 正海(3) 東経大
3 11.63 大沼 光(1) 東経大
4 11.68 小林 勇太朗(1) 創価大
5 11.74 松尾 研太郎(2) 雪谷高
6 11.83 結城 達哉(1) 駿河台大
7 12.19 丸山 大史(4) 東農工大
DNS 杉岡 優磨(3) 中大

男子 100m 予選20組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 松尾 宗泰(1) 玉川大
2 11.89 加藤 勝也(2) 桜美林大
3 11.93 村山 和晃(3) 東農工大
4 12.05 丸山 寛史(2) 慶大
DNS 笠井 陽介(1) 東理大
DNS 佐藤 未来也(3) 桜美林大
DNS 神谷 亮平(3) 流経大
DNS 田中 絃太(2) 東大

男子 100m 予選21組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 康本 直希(1) 東経大
2 11.82 新村 勇気(4) 工学院大
3 12.01 樋口 絢渉(2) 立正大
4 12.07 渡辺 敬博(2) 東大
5 12.07 三ツ井 郁徒(1) 大東AC
DNS 大田 聡磨(1) 帝京大
DNS 鐘撞 拓未(1) 帝京大
DNS 江田 憲生(1) 國學院大

男子 100m 予選22組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 前田 晃利(1) 学習院大
2 11.72 本多 倖基(2) 信大
3 11.72 片瀬 悠喜(2) 東工大
4 11.89 新沼 健太(1) 文京高
DNS 北川 樹基(2) 駿河台大
DNS 上田 拓実(2) 三鷹中等教育
DNS 熊谷 航(3) 東洋大
DNS 越川 響(1) 駿河台大

男子 100m 予選23組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 林 佑紀(1) 成蹊大
2 11.63 太田 耀介(1) 一橋大
3 11.64 平林 知樹(1) 学習院大
4 11.77 山口 祥汰(2) 駿河台大
5 12.10 平井 涼太(1) 国武大
DNS 森田 大貴(4) 学習院大
DNS 山下 黎(2) 東学大
DNS 岩本 理空(2) 成城大

男子 100m 予選24組( +0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 塙 直樹(3) 流経大
2 11.60 山本 桂太郎(3) 一橋大
3 11.61 萩原 仁(2) 新宿高
4 11.74 小滝 将太 WAVE TC
5 11.76 中野 昴(1) 青学大
6 11.80 新野 孝幸(2) 成蹊大
7 11.86 横山 躍(2) 国武大
DNS 恩田 悠椰(2) 駿河台大

男子 100m 予選25組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 池内 雅貴(2) 慶大
2 11.53 前川 曜佑(2) 法大Ⅱ部
3 11.73 瀬戸 健太(2) 都市大
4 11.74 森 達也(4) 東工大
5 11.81 本多 俊斗(2) 法大Ⅱ部
6 11.86 清水 裕太(3) 千葉大
7 12.07 田村 匠(1) 専修走好会
DNS 伊豫田 祐輔(1) 玉川大

男子 100m 予選26組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 渡辺 基生(3) 東農工大
2 11.56 松尾 恒明(3) 上智大
3 11.57 片山 大夢(1) 駿河台大
4 11.61 井澤 一輝(2) 桐蔭大
5 11.74 佐藤 和樹(1) 駿河台大
DNS 塩見 晃良(1) 東農工大
DNS 風間 貴裕(2) 一橋大
DNS 松澤 郷実(3) 成城大

男子 100m 予選27組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 清水 健次(1) 立正大
2 11.49 藤本 康太(2) 都市大
3 11.63 岩上 琢光(2) 法大Ⅱ部
4 11.80 直野 孝斗(1) 法大
5 11.81 市川 拓也(2) 信大
DNS 多田 星矢(1) 東理大
DNS 橋本 駿愛(1) 明学大
DNS 豊増 丈平(4) 國學院大

男子 100m 予選28組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 中野 紘史郎(1) 東学大
2 11.61 安藤 大樹(3) 一橋大
3 11.66 池田 航太(2) 東理大
4 11.84 宗 大貴(4) 慶應三四会
DNS 酒井 健三郎(3) 上智大
DNS 宮道 敬(2) 中大
DNS 山谷 和大(3) 東学大
DNS 川瀬 伸之(4) 東理大

男子 100m 予選29組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 宮崎 伸之介(1) 創価大
2 11.83 渡邊 千里(1) つばさ総合高
3 11.92 横山 毅仁(1) 東工大
DNS 尾川 拓巳(1) 東工大
DNS 早瀬 陸(3) 上智大
DNS 大蘆 友介(1) 筑波大
DNS 石森 勇希(2) つばさ総合高
DNS 鈴木 康平(2) 中大

男子 100m 予選30組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 中村 亮太(1) 群大
2 11.26 榎本 樹(3) 明学大
3 11.46 大橋 一博(2) 東洋大
4 11.55 加門 将太朗(2) 東洋大
5 11.64 佐藤 拓巳(3) 駿河台大
6 11.76 石川 瑛己(2) 桜美林大
DQ *T1 篠田 憲吾(1) 神奈川大
DNS 小坂元 圭弥(2) 神奈川大

男子 100m 予選31組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 恒松 玲央(1) 一橋大
2 11.43 上野 裕輝(2) 帝京大
3 11.44 宮川 明(4) 慶應三四会
4 11.63 関谷 涼(2) 駿河台大
5 11.71 志賀 大海(3) 国武大
6 11.72 新垣 徹朗(1) 国武大
7 12.68 小田島 義則(3) 東経大
DNS 永井 生(4) 東工大

男子 100m 予選32組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 土屋 俊太(3) 国武大
2 11.33 飯田 貴之(1) 國學院大
3 11.48 石井 雅哉(1) 東洋大
4 11.52 田中 宏樹(3) 電通大
5 11.64 島袋 大和(2) 国武大
6 14.05 真木 拓哉(3) 国武大
DNS 佐野 桂史(2) 東京外大
DNS 寺田 隆浩(3) 國學院大

男子 100m 予選33組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 浅沼 優斗(1) 一橋大
2 11.36 落合 大智(1) 創価大
3 11.43 松田 英一(3) 駿河台大
4 11.50 杉本 昂士(3) 帝京大
5 11.52 佐藤 駿也(2) 文京高
6 11.53 西澤 和哉(1) 駿河台大
7 11.63 堀江 凜星(3) 明学大
DNS 高橋 功治(2) 日体大

男子 100m 予選34組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 藤川 哲平(2) 中大
2 11.34 成田 昂平(3) 国武大
3 11.39 坂本 将希(2) 作新学大
4 11.42 柿崎 拓也(3) 国武大
5 11.53 金城 貴之(2) 青学大
6 11.69 三橋 陸(1) 國學院大
DNS 長谷 厚志(4) 立大
DNS 高橋 紹真(2) 城西大

男子 100m 予選35組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 大川 弘太郎(1) 慶大
2 11.19 田中 優作(1) 流経大
3 11.22 堀田 智弘(3) 城西大
4 11.27 海老沼 勝輝(1) 駿河台大
5 11.30 久保 敬寛(3) 東学大
6 11.43 中村 大紀(3) 青学大
7 11.44 村上 将規(3) 上智大
DNS 石原 光太朗(2) 東理大

男子 100m 予選36組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 川本 想太朗(3) 駿河台大
2 11.40 井上 颯(1) 城西大
3 11.46 加藤 賢(2) 明海大
4 11.49 塚本 秀樹 WAVE TC
5 11.72 上野 雄己 桜美林AC
6 12.46 霜触 智紀(M2) 群大院
DNS 立川 怜樹(2) 東理大
DNS 高坂 明斗(1) 流経大

男子 100m 予選37組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 岸下 慎吾(1) 法大
2 11.12 小口 智毅(2) 一橋大
3 11.66 杉尾 拓真(1) 法大
DNS 簗田 耕作(2) 東理大
DNS 吉田 勇登(1) 東理大
DNS 秦 弘樹(1) 日大
DNS 西嶋 健人(4) 東工大
DNS 真田 知幸(3) 東理大

男子 100m 予選38組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 相山 慶太郎(4) 駿河台大
2 11.31 浦 楓(3) 帝京大
3 11.35 岩切 祐太(3) 東経大
DNS 白藤 達也(3) 大東大
DNS 桑山 敢(1) 法大
DNS 岩井 梨輝(2) 東工大
DNS 清宮 弘貴(2) 了徳寺大
DNS 内藤 数真(1) 駿河台大

男子 100m 予選39組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 曽我部 晋作(1) 大東AC
2 11.27 石原 瑞樹(3) 駿河台大
3 11.32 前田 涼平(1) 大東大
4 11.37 鷹嘴 郷護(1) 城西大
5 11.52 松橋 直之(2) 帝京大
6 11.92 鹿内 翔太(3) 駿河台大
DNS 大野 晃祥(2) 東洋大
DNS 廣田 雄大(3) 中大

男子 100m 予選40組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 東川 隼人(1) 立大
2 11.25 霜鳥 佑(3) 大東大
3 11.31 飯塚 高規(4) 慶大
4 11.40 押野 晃(3) 駿河台大
5 11.41 川上 大輝(1) 立大
6 11.85 亀山 淳也(3) 五泉高
DNS 武本 雄大(3) 東大和南高
DNS 勝嵜 大輝(4) 立大

男子 100m 予選41組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 中村 蒼太(3) 弘前実業高
2 11.36 加藤 亮真(3) 国武大
3 11.38 笹本 優輔(2) 駿河台大
4 11.50 小倉 篤人 群大TF
5 11.61 末元 雄介(4) 首都大
DNS 真川 聖人(3) 大東大
DNS 天野 皓平(4) 東工大
DNS 宮城 辰郎(1) 中大

男子 100m 予選42組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 佐藤 大樹(2) 雪谷高
2 11.35 小枝 優祐(2) 城西大
3 11.35 方志 凌(3) 駿河台大
4 11.57 持地 将克(1) 法大
DNS 細矢 将弘(2) 明学大
DNS 小林 宏徳(1) 流経大
DNS 阿蘓 匠(2) 日体大
DNS 柴崎 琢哉(3) 筑波大

男子 100m 予選43組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 齋藤 壮太(3) 仙台育英高
2 11.36 丸山 亜室(1) 東経大
3 11.40 長尾 隆太郎(3) 仙台育英高
DNS 世古 啓人(3) 東理大
DNS 斉藤 颯斗(3) 流経大
DNS 増田 健吾(1) 東学大
DNS 榛澤 正充(3) 小田原城北高
DNS 古木 大裕(4) 東農工大

男子 100m 予選44組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 小堀 良星(1) 明大
2 11.17 大野 裕貴(1) 立大
DNS 内田 貴一(3) 慶大
DNS 佐々木 秀弥(3) 大東大
DNS 仁上 祐一朗(3) 流経大
DNS 近藤 旭(2) 日体大
DNS 簾内 勇拳(3) 城西大
DNS 田中 宏季(3) 前橋育英高

男子 100m 予選45組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 小林 一成(3) 駿河台大
2 10.94 清水 勇登(3) 駿河台大
3 11.03 黒澤 光(4) 流経大
4 11.18 蔦谷 隆也(3) 駿河台大
DNS 山根 達矢(3) 日体大
DNS 岩見 隆裕(M2 ) 慶大院
DNS 海老原 雄輝(3) 東理大
DNS 渡辺 一希(4) 駿河台大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 北田 光輝(1) 国武大
2 23.27 柴田 賢弥(1) 国武大
3 24.51 神野 孔成(1) 国武大
4 26.12 浅野 拓斗(1) 国武大
5 26.38 大竹 颯也(1) 帝京平大
6 27.07 佐藤 隆玖(1) 埼玉平成高
7 27.32 岩田 侑大 STAC

男子 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 藤村 優真(2) 川越東高
2 24.37 竹内 諒(1) 埼玉平成高
3 24.70 堀江 和哉(2) 川越東高
4 24.80 印田 大悟(1) 川越東高
5 24.99 水野 秀映(2) 埼玉平成高
6 25.80 宮前 圭吾(1) 川越東高
DNS 土田 真大(1) 川越東高

男子 200m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 佐々木 健吾(1) 川越東高
2 24.43 廣井 徳信(1) 三鷹中等教育
3 24.60 金城 湧大(2) 川越東高
4 24.73 林 優宏(1) 三鷹中等教育
5 24.81 沼尾 亮太(1) 川越東高
6 25.22 吉野 晋平(1) 川越東高
DNS 乗本 雄真(2) 川越東高

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 康本 直希(1) 東経大
2 24.29 村井 優哉(1) 川越東高
3 24.48 山室 良太(1) 國學院大
4 24.54 森本 将希(2) 川越東高
5 25.01 中村 成旻(3) 慶應三四会
DNS 三浦 崇英(4) 上智大
DNS ファム ヴィン(1) 雪谷高

男子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 嶋田 海斗(1) 川越東高
2 24.23 坂下 大河(2) 雪谷高
3 24.25 江田 憲生(1) 國學院大
4 24.28 高木 駿(2) 立正大
5 24.96 高岩 将太(M1) 群大院
DNS 奥田 壱星(1) 成城大
DNS 斉藤 笙悟(1) 帝京大

男子 200m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 平井 景梧(1) 東北大
2 23.44 新村 勇気(4) 工学院大
3 23.59 佐藤 星至(2) 東京外大
4 23.93 鈴木 陽大(2) 専修走好会
5 24.01 田村 謙史朗(1) 専修走好会
6 24.03 丸山 晟弘(1) 成城大
7 24.20 鈴木 恒平(4) 法大Ⅱ部
8 24.25 三浦 直也(1) 横市大

男子 200m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 飯島 宏太(1) 都市大
2 23.10 相米 健太(2) 早大同
3 23.56 永田 啓太(2) 川越東高
4 23.88 増山 由羅(2) 川越東高
5 24.55 原島 敏知(2) 東大
DNS 白石 侑己(1) 土気TFC
DNS 野中 章吾(1) 國學院大
DNS 白土 創大(3) 桜美林大

男子 200m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 松尾 宗泰(1) 玉川大
2 23.46 鈴木 悠太(2) ウェルネス大
3 23.75 三好 凌央(1) 流経大
4 23.98 飯塚 紀貴(2) 群大
5 24.60 織茂 大地(1) 信大
6 24.65 清野 貴寛(2) 駿河台大
DNS 澤田 尚吾(3) 群大
DNS 小坂元 圭弥(2) 神奈川大

男子 200m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 大関 奏(1) 学習院大
2 23.32 山田 拓己(3) 明学大
3 23.67 高山 仁志(2) 帝京大
4 23.87 鈴木 隼介(1) ウェルネス大
5 23.90 笠井 陽介(1) 東理大
6 24.30 石原 秀弥(3) 國學院大
7 24.39 宮武 光樹 STAC
DNS 石川 正隆(2) 川越東高

男子 200m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 尾川 拓巳(1) 東工大
2 23.14 本同 直人(2) 川越東高
3 23.23 結城 達哉(1) 駿河台大
4 23.41 山口 祥汰(2) 駿河台大
5 23.80 内藤 翔也(1) 群大
6 24.14 田島 裕己(2) 国武大
DNS 松澤 郷実(3) 成城大
DNS 日向 孝太(2) 東農工大

男子 200m 予選11組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 佐藤 夢(1) ウェルネス大
2 23.29 丸山 寛史(2) 慶大
3 23.35 鈴木 豪(1) 流経大
4 23.39 加藤 勝也(2) 桜美林大
5 23.50 茂木 康平(2) 桜美林大
6 23.80 大串 一輝(1) ウェルネス大
DNS 田中 絃太(2) 東大
DNS 越川 響(1) 駿河台大

男子 200m 予選12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 上野 弘貴(3) 東経大
2 22.67 松尾 恒明(3) 上智大
3 22.88 野口 友輝(1) 城西大
4 23.58 本郷 研輝(1) 帝京平大
5 23.95 坂下 賢斗(1) 駿河台大
DNS 北川 樹基(2) 駿河台大
DNS 鈴木 未知也(3) 駿河台大
DNS 東岡 快征(1) 城西大

男子 200m 予選13組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 藤本 康太(2) 都市大
2 22.89 吉野 勝久(1) 駿河台大
3 22.94 村上 将規(3) 上智大
4 22.95 佐野 桂史(2) 東京外大
5 23.47 樋口 絢渉(2) 立正大
6 23.48 石井 雄大(2) 明学大
DNS 石原 光太朗(2) 東理大
DNS 森田 大貴(4) 学習院大

男子 200m 予選14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 山本 一夢(1) 駿河台大
2 22.94 松田 英一(3) 駿河台大
3 23.68 佐藤 拓巳(3) 駿河台大
DNS 中嶋 一貴(3) 東工大
DNS 酒井 健三郎(3) 上智大
DNS 岩井 梨輝(2) 東工大
DNS 春木 滉司(2) 早大同
DNS 村山 和晃(3) 東農工大

男子 200m 予選15組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 恩田 悠椰(2) 駿河台大
2 22.63 高橋 知也(2) 東工大
3 22.71 片山 大夢(1) 駿河台大
4 22.71 小林 勇太朗(1) 創価大
5 22.87 関谷 涼(2) 駿河台大
6 22.99 庄司 貴紀(2) 駿河台大
7 23.07 新田 悠貴(1) 法大Ⅱ部
DNS 齊藤 奨(1) 城西大

男子 200m 予選16組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 金城 貴之(2) 青学大
2 22.96 和山 太成(2) 駿河台大
3 22.97 宇野 敬太(3) 駿河台大
4 23.02 片桐 翼(2) ウェルネス大
5 23.26 山本 春陽(2) つばさ総合高
DNS 安藤 大樹(3) 一橋大
DNS 高坂 明斗(1) 流経大
DNS 平山 凌(2) 東京薬大

男子 200m 予選17組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 松井 信行(3) 駿河台大
2 22.92 浦 楓(3) 帝京大
3 23.00 成島 啓太(1) 流経大
4 23.22 関口 宗平(3) 調布南高
5 23.29 金井 優介(3) 東経大
6 23.30 上原 大地(2) 明海大
DNS 池内 雅貴(2) 慶大
DNS 井村 智哉(1) 東理大

男子 200m 予選18組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 清宮 弘貴(2) 了徳寺大
2 22.96 髙田 亮佑(2) 青学大
3 22.98 宮道 敬(2) 中大
4 23.06 早瀬 陸(3) 上智大
5 23.08 澤田 尚人(2) 流経大
6 23.17 石黒 和葵(3) 帝京大
7 23.21 小林 拓矢(M1) 青学大院
8 23.33 塩見 晃良(1) 東農工大

男子 200m 予選19組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 岸川 隼人(3) 駿河台大
2 22.37 高山 裕昭(3) 駿河台大
3 22.64 西澤 和哉(1) 駿河台大
4 22.66 市川 凜太郎(1) 城西大
5 23.29 藤山 駆(1) 駿河台大
6 23.38 西嶋 健人(4) 東工大
7 24.10 篠田 憲吾(1) 神奈川大
DQ *T4 大村 将照(3) 城西大

男子 200m 予選20組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 吉田 隼人(1) 東経大
2 22.58 坂本 将希(2) 作新学大
3 22.76 加藤 賢(2) 明海大
4 22.99 星野 蒼太(3) 松が谷高
5 23.23 永井 生(4) 東工大
6 24.94 棗 大吾(3) 青学大
DNS 石川 瑛己(2) 桜美林大
DNS 三澤 駿之介(2) 信大

男子 200m 予選21組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 魚野 翔太(2) 中大
2 22.51 方志 凌(3) 駿河台大
3 22.53 藤岡 壱成(3) 青学大
4 22.56 中村 雄一(1) ウェルネス大
5 22.70 田中 宏樹(3) 電通大
6 22.91 中村 大紀(3) 青学大
7 23.50 澤田 悠貴(4) 群大
DNS 末元 雄介(4) 首都大

男子 200m 予選22組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 土屋 俊太(3) 国武大
2 22.55 山田 在永(3) ウェルネス大
3 22.56 福谷 龍也(2) ウェルネス大
4 22.76 荒井 悠佑(2) 國學院大
5 22.93 大橋 一博(2) 東洋大
6 22.95 鈴木 康平(2) 中大
7 23.10 吉田 勇登(1) 東理大
DNS 内藤 数真(1) 駿河台大

男子 200m 予選23組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.73 清水 勇登(3) 駿河台大
2 22.06 鹿内 翔太(3) 駿河台大
3 22.27 石原 瑞樹(3) 駿河台大
4 22.72 杉本 昂士(3) 帝京大
5 22.77 太田 匡哉(1) 大東大
DNS 椿 純平(1) 中大
DNS 立川 怜樹(2) 東理大
DNS 中島 芳崇(2) 城西大

男子 200m 予選24組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 田中 佑典(1) ウェルネス大
2 21.85 川越 広弥(1) 城西大
3 22.11 小林 廉太朗(1) 中大
4 22.13 山田 真樹(1) 東経大
5 22.19 北爪 啓太(3) 群大
6 22.37 斉藤 颯斗(3) 流経大
7 22.40 柴崎 琢哉(3) 筑波大
8 22.82 川本 想太朗(3) 駿河台大

男子 200m 予選25組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.23 中田 健太(1) 城西大
2 22.25 笹本 優輔(2) 駿河台大
3 22.43 松橋 直之(2) 帝京大
4 22.52 大石 竜也(1) 明海大
5 22.68 加藤 亮真(3) 国武大
DNS 溝口 侑平(1) 日大
DNS 高橋 雄樹(1) 大東大
DNS 秦 弘樹(1) 日大

男子 200m 予選26組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 相山 慶太郎(4) 駿河台大
2 21.95 若林 康太(1) 駿河台大
3 22.24 落合 大智(1) 創価大
4 22.24 岸 一輝(M1) 青学大院
5 22.30 廣田 将孝(4) 大東大
6 22.40 岩切 祐太(3) 東経大
7 23.07 伏見 亮(3) 駿河台大
DNS 大野 晃祥(2) 東洋大

男子 200m 予選27組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 真田 知幸(3) 東理大
2 21.88 東川 隼人(1) 立大
3 22.20 阿部 一樹(3) 帝京大
4 22.35 佐藤 大樹(2) 雪谷高
5 22.48 山中 遼太郎(1) 城西大
6 22.62 川上 大輝(1) 立大
DNS 海老原 雄輝(3) 東理大
DNS 内田 貴一(3) 慶大

男子 200m 予選28組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 小堀 良星(1) 明大
2 21.89 北村 柊也(2) 大東大
3 21.93 蔦谷 隆也(3) 駿河台大
4 22.09 工藤 大晟(2) 駿河台大
5 22.33 富山 大夢(1) 明大
6 23.39 中川 滋貴(3) 駿河台大
DNS 滝澤 龍太(2) 城西大
DNS 古木 大裕(4) 東農工大

男子 200m 予選29組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.52 高山 峻野(4) 明大
2 21.54 小林 一成(3) 駿河台大
3 21.68 渡辺 一希(4) 駿河台大
4 21.83 押野 晃(3) 駿河台大
5 21.92 白石 黄良々(2) 大東大
6 22.01 工藤 寿樹(2) 国武大
7 22.49 武本 雄大(3) 東大和南高
DNS 東田 旺洋(3) 筑波大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 松原 息吹(1) 一橋大
2 57.46 森川 滉基(1) 都市大
3 57.61 武藤 展弥(1) 新宿高
4 1:00.92 曽根 博雅(1) 新宿高
DNS 林 優宏(1) 三鷹中等教育
DNS 桝田 敏弘(3) 一橋大
DNS 若山 俊(1) 成城大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 多良間 朝典(1) 国武大
2 59.26 折井 英司(2) 中大
DNS 織茂 大地(1) 信大
DNS 熱田 育(1) 千葉大
DNS 日向 孝太(2) 東農工大
DNS 遠藤 広貴(2) 新宿高
DNS 加藤 駿(3) 千葉大
DNS 杉田 優真(2) 文京高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 飯島 宏太(1) 都市大
2 54.48 佐藤 玲緒(1) 国武大
3 54.53 鈴木 恒平(4) 法大Ⅱ部
4 54.59 宮里 優希(2) 学習院大
5 54.91 伊藤 廉(2) 慶應三四会
6 54.95 山口 晃一 星陵AC
DNS 丸山 晟弘(1) 成城大
DNS 河田 悠一(2) 千葉大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 工藤 海斗(1) 獨協大
2 53.82 小山 諄(1) 国武大
3 54.14 嶋田 海斗(1) 川越東高
4 54.85 山本 純平(2) 東京海大
DNS 水流 正人(2) 埼玉平成高
DNS 佐野 桂史(2) 東京外大
DNS 奥田 壱星(1) 成城大
DNS 中鉢 夏輝(1) 東京外大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 松尾 恒明(3) 上智大
2 52.90 渡邉 建(2) 明海大
3 54.61 三藤 陵根 星陵AC
4 54.82 山崎 賢太郎(1) 専修走好会
5 55.07 小針 徳正(2) 玉川大
6 55.47 板橋 辰樹(2) 武蔵大
7 55.61 徳永 椋二(2) 都市大
DNS 齋藤 広武(1) 一橋大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 田中 亮太(2) 立大
2 53.16 笠見 幸大(3) 群大
3 54.27 武藤 邑弥(2) 国武大
DNS 宮田 慎吾(3) 一橋大
DNS 石原 光太朗(2) 東理大
DNS 坂井 龍(3) 明学大
DNS 森本 諒(3) 一橋大
DNS 大田 聡磨(1) 帝京大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 上原 大地(2) 明海大
2 53.35 仁ノ平 壮(1) 東洋大
3 54.63 松尾 研太郎(2) 雪谷高
4 54.81 内藤 優友(3) 国武大
5 55.24 稲岡 昂佑(2) 川越東高
DQ *T1 木村 克徳(3) 国武大
DNS 湯原 健太郎(2) 流経大
DNS 清水 裕太(3) 千葉大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 山本 一夢(1) 駿河台大
2 51.87 杉野 慈馬(2) 流経大
3 53.38 朝倉 英朗(1) 神奈川大
4 53.47 富井 寿大(2) 駿河台大
5 53.52 坂下 賢斗(1) 駿河台大
6 55.14 安里 大蘭(1) 駿河台大
DNS 富山 修平(1) ICU
DNS 泉田 弘毅(3) 玉川大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 吉野 勝久(1) 駿河台大
2 52.12 北島 裕斗(3) 上智大
3 52.75 山本 司(1) 国武大
3 52.75 小川 翔太郎(2) 成蹊大
5 53.38 清野 貴寛(2) 駿河台大
DNS 鈴木 未知也(3) 駿河台大
DNS 渡辺 駿也(1) 流経大
DNS 澤田 康平(3) 一橋大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 中谷 靖宏(3) 大東大
2 51.99 吉田 慶次郎(2) 駿河台大
3 53.64 畑山 佳太(3) 東経大
4 53.79 高野 隼(1) 国武大
DNS 上村 勇斗(3) 一橋大
DNS 吉田 篤央(2) 玉川大
DNS 中嶋 一貴(3) 東工大
DNS 石井 雄大(2) 明学大

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 51.15 黒川 真嗣(1) 流経大
2 52.15 山田 拓己(3) 明学大
3 52.43 早川 航平(3) 東大
4 52.61 渡邊 琳太(1) 東京外大
5 53.20 吉野 康平(4) 東洋大
6 54.29 芹澤 朝人(3) 国武大
DNS 武田 翔(2) 上智大
DNS 堀江 凜星(3) 明学大

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 上野 弘貴(3) 東経大
2 51.20 金子 敏矩(3) 駿河台大
3 51.37 岸川 隼人(3) 駿河台大
4 51.99 酒井 健三郎(3) 上智大
DNS 大木 学(4) 千葉大
DNS 小澤 俊(2) 帝京大
DNS 由藤 遼(1) 立大
DNS 泉 優真(2) 文京高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 松井 信行(3) 駿河台大
2 51.93 中森 勘輔(2) 国武大
3 52.12 高浪 雅矢(1) 東経大
4 52.23 矢木 貴紘(3) 城西大
5 53.04 山田 武志(3) 日大豊山高
6 53.16 有馬 康裕(2) 駿河台大
DNS 廣川 尚哉(3) 慶大
DNS 会田 優介(2) 國學院大

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 加藤 一也(3) 国武大
2 50.64 東 凌我(3) 市立船橋高
3 51.22 髙田 亮佑(2) 青学大
4 52.37 濱野 泰輔(2) 流経大
5 52.60 梅津 秀行(2) 国武大
DNS 真田 知幸(3) 東理大
DNS 神戸 諒平(3) 東学大
DNS 玉田 修平(3) 都市大

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 藤川 哲平(2) 中大
2 51.31 清水 祐輝(3) 大東大
3 52.01 和山 太成(2) 駿河台大
4 53.84 飯島 直輝(1) 国武大
DNS 荒井 友太(2) 東学大
DNS 宇野 敬太(3) 駿河台大
DNS 島田 陵(3) 東経大
DNS 西山 啓也(1) 城西大

男子 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 49.88 鬼澤 光樹(3) 明海大
2 50.24 上野 裕輝(2) 帝京大
3 50.61 村山 和晃(3) 東農工大
DNS 高橋 知也(2) 東工大
DNS 牧野 広夢(1) 城西大
DNS 吉田 勇登(1) 東理大
DNS 久保 憲慎(3) 矢板東高
DNS 田淵 翔太(3) 東京高等学校

男子 400m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 50.33 佐々木 裕仁(1) 流経大
2 50.34 大石 竜也(1) 明海大
3 50.76 堺谷 龍太(2) 川越東高
4 50.91 岡田 涼(2) 大東大
5 51.05 木越 孔明(1) 立大
6 51.45 山田 真樹(1) 東経大
DNS 井村 智哉(1) 東理大
DNS 江刺家 啓太(3) 平成国大

男子 400m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 吉田 隼人(1) 東経大
2 50.33 阿部 一樹(3) 帝京大
3 51.44 織田 修平(3) 城西大
4 51.58 藤山 駆(1) 駿河台大
DNS 三澤 駿之介(2) 信大
DNS 青柳 知希(3) 大東大
DNS 隈元 翔太(3) 筑波大
DNS 竹内 海人(2) 城西大

男子 400m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 小林 児太朗(2) 慶大
2 49.25 吉野 颯太(3) 深谷商業高
3 49.67 高山 裕昭(3) 駿河台大
4 49.97 千葉 亮(2) 慶大
5 50.12 工藤 大晟(2) 駿河台大
6 50.89 山根 康太(2) 成蹊大
7 51.08 松本 武流(2) 国武大
DNS 溝口 侑平(1) 日大

男子 400m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 49.18 須貝 陽太郎(3) 大東大
2 49.59 港 大空(1) 城西大
3 49.78 古屋 佳之(3) 勢多農林高
4 50.63 庄司 貴紀(2) 駿河台大
5 50.66 富岡 優也(3) 鵠沼高
DNS 大浦 宏貴(1) 城西大
DNS 伏見 亮(3) 駿河台大
DNS 菊池 亮(1) 城西大

男子 400m 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 48.72 山崎 大紀(2) 大東大
2 48.80 中川 滋貴(3) 駿河台大
3 49.16 船越 由規(3) 国武大
4 50.09 星野 蒼太(3) 松が谷高
5 50.52 金子 涼(3) 城西大
6 51.02 若林 康太(1) 駿河台大
DNS 長谷 伸之助(2) 中大
DNS 岸本 昂大(3) 日体大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.77 浜崎 航太郎 星陵AC
2 2:10.00 金子 舜(1) 青山学院高
3 2:12.51 金井 瑛斗(1) 青山学院高
4 2:13.47 杉浦 康平(3) 慶應三四会
5 2:15.58 水野 秋(1) 新宿高
6 2:23.54 横山 稜(2) 柏陵高
DNS 鈴木 恒平(4) 法大Ⅱ部

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.33 瀬戸 一樹(2) 新宿高
2 2:08.43 風間 淳(2) 青山学院高
3 2:09.70 青木 勇太(2) 青山学院高
4 2:12.77 白倉 裕也(2) 平成国大
5 2:12.88 阿部 龍太郎(4) 東大
6 2:12.97 足立 陽介(2) 武蔵大
7 2:16.71 傳野 龍矢(2) 柏陵高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.23 斎藤 尭(2) 青山学院高
2 2:09.73 大森 玲(1) 東洋大
3 2:13.38 升野 裕史(2) 東大
4 2:14.09 松丸 昂斗(2) 柏陵高
5 2:14.95 野澤 仁史(3) 千葉大
DNS 畠山 大志(1) 文教大
DNS 生田 稔貴(1) 上武大
DNS 佐々木 克則 柏陵高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.51 三藤 陵根 星陵AC
2 2:03.27 武田 総一郎(1) 成城大
3 2:03.77 吉田 康二(3) 電通大
4 2:04.19 林 和哉(3) 横国大
5 2:11.19 安達 竜吾(2) 東京外大
DNS 宮﨑 直大(3) 千葉大
DNS 宮﨑 晃一(2) 国武大
DNS 鈴木 翔大(2) 千葉大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.41 後藤 瞭汰(2) 流経大
2 2:01.88 笹原 悠真(1) 神奈川大
3 2:03.69 野﨑 達哉(1) 上智大
4 2:06.71 武田 和樹(1) 東洋大
5 2:09.89 佐藤 智哉(2) 流経大
6 2:11.71 荻原 宏崇(1) 国武大
DNS 平戸 秀太(1) 帝京大
DNS 萩原 雅久(3) 信大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.95 高木 孝壽(1) 上智大
2 2:03.47 平澤 友樹(3) 東洋大
3 2:04.16 稲葉 尚哉(2) 日体大
4 2:06.98 中川 文(3) 一橋大
5 2:08.62 片桐 健吾(1) 東洋大
6 2:11.07 松田 陽介(3) 東学大
7 2:15.48 青木 祐樹(3) 国武大
DNS 見澤 卓(2) 東学大

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.08 井畑 圭喬(2) 立正大
2 2:01.94 大嶋 航平(2) 東京海大
3 2:03.62 山下 舜平(1) 帝京大
3 2:03.60 吉田 堅祐(3) 東洋大
5 2:04.26 坂井 龍(3) 明学大
6 2:04.85 高橋 朋也(2) 筑大同
DNS 細川 和穂(M1) 東工大院
DNS 山田 和輝(4) 東京海大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.89 桑原 陸(1) 千葉大
2 2:06.24 稲岡 昂佑(2) 川越東高
2 2:02.48 中澤 佑介(1) 青学大
4 2:08.35 ムハミド アホマド(1) ウェルネス大
5 2:09.21 安里 大蘭(1) 駿河台大
6 2:09.53 八ツ本 真司(1) 東大
7 2:09.97 佐々木 州人(2) 東工科大
8 2:11.32 熱田 育(1) 千葉大

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.37 会田 優介(2) 國學院大
2 2:03.71 仁ノ平 壮(1) 東洋大
3 2:06.61 露木 翔太(2) 国武大
4 2:07.54 伊藤 龍一郎(2) 東大
5 2:08.55 宮田 慎吾(3) 一橋大
6 2:09.85 内田 智拓(1) 東大
DNS 本田 純基(3) 流経大
DNS 松岡 秀典(3) 日体大

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.22 玉田 修平(3) 都市大
2 1:58.60 山田 武志(3) 日大豊山高
3 2:03.40 後藤 健介(2) 横市大
4 2:03.84 小畠 翼(1) 法大Ⅱ部
5 2:05.50 藤枝 翼(3) 上智大
6 2:05.94 田中 洋輔(2) 一橋大
DQ *T3 橋立 啓佑(1) 東洋大
DNS 三本松 颯太(1) 国武大

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.24 松本 諒(2) 日本ウェルネス高
2 2:01.44 阿久津 樹生(3) 青学大
3 2:02.22 本間 大知(3) 東理大
4 2:11.81 清水 隆裕(2) 明学大
5 2:14.99 下村 麟平(3) 東大
DNS 加藤 元気(1) 東経大
DNS 岡林 晃矢(1) 城西大
DNS 小坂 啓悟(2) 早大同

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.35 佐々木 駿(3) 城西大
2 1:59.57 佐藤 優樹(2) 国武大
2 2:00.10 若宮 良(3) 松蔭大
4 2:00.61 矢後 忠遵(1) 松蔭大
5 2:01.38 森 北斗(1) 城西大
6 2:04.08 漆原 豊(1) 上武大
7 2:06.05 勝野 達也(2) 東理大
DNS 脇坂 拓馬(2) 上武大

男子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.46 松村 颯(2) 横国大
2 2:00.03 小野 康介(1) 東大
3 2:00.77 坂口 諒(2) 東大
4 2:00.77 渡邉 拓也 栃木TFC
5 2:01.34 栗原 数理(3) 神奈川大
6 2:02.57 早川 航平(3) 東大
7 2:04.85 大木 俊哉(4) 獨協大
8 2:05.81 小南 直翔(M1) 東大院

男子 800m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.28 堺谷 龍太(2) 川越東高
2 1:57.98 原田 恵伍(4) 千葉大
3 1:59.13 箱﨑 喜郎(3) 東工大
4 2:00.26 加藤 慶一郎(3) 大東大
5 2:00.93 江頭 悠郎(3) 東工大
6 2:02.21 砂賀 建人(2) 大東大
7 2:02.69 富井 寿大(2) 駿河台大
8 2:02.99 千島 直紀(2) 大東大

男子 800m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.50 河合 正貴(2) 東工大
2 1:58.50 大島 直哉(3) 信大
3 1:59.69 向井 悠樹(4) 上智大
4 1:59.83 土田 周治(1) 東工大
DNF 芝江 柾葵(2) 東工大
DNS 江刺家 啓太(3) 平成国大
DNS 川本 新(3) 上智大
DNS 仲條 勇斗(3) 帝京大

男子 800m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.58 風戸 啓希(4) 一橋大
2 1:55.67 田島 直人(2) 慶大
3 1:57.38 吉村 佳祐(3) 城西大
4 1:57.58 徳永 翼(1) 早大
5 1:58.81 金子 敏矩(3) 駿河台大
6 1:59.04 田中 遥介(3) 成蹊大
7 1:59.84 水野 友晴(2) 学習院大
8 2:00.29 有馬 康裕(2) 駿河台大

男子 800m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.96 高橋 竜平(3) 城西大
2 1:53.85 齋藤 未藍(3) 青学大
3 1:56.02 谷原 知己(2) 早大
4 1:56.66 石川 聖也(4) 早大同
5 1:58.44 北原 崇志 EASTERS
6 2:00.15 大木 学(4) 千葉大
7 2:00.25 神戸 航輝(1) 大東大
8 2:01.27 山根 康太(2) 成蹊大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.30 堀井 友貴(2) 早大同
2 4:31.23 金子 舜(1) 青山学院高
3 4:32.46 柳澤 悠貴(1) 三鷹中等教育
4 4:33.02 浜崎 航太郎 星陵AC
5 4:34.82 渡部 道明(1) 川越東高
6 4:35.56 鹿志村 光輔(1) つばさ総合高
7 4:36.84 東之薗 優輝(1) 川越東高
8 4:38.37 菊地 伊織(1) 文京高
9 4:40.09 木村 優希(1) 川越東高
10 4:41.84 今野 貴斗(1) つばさ総合高
11 4:43.21 金井 瑛斗(1) 青山学院高
12 4:44.35 山口 汰樹(1) 柏陵高
13 4:45.34 問芝 耕平(1) 成城大
14 4:48.68 関口 瞬(1) 青山学院高
15 4:50.77 佐々木 智丈(1) 玉川大
16 4:51.12 町田 祐大(1) 柏陵高
17 4:52.56 阿部 龍太郎(4) 東大
18 4:52.87 走井 啓朗(1) 川越東高
19 4:56.33 根本 龍大(1) 成城大
20 5:00.52 山本 尚矢(3) 東洋大
21 5:03.47 元松 佑介(4) 獨協大
22 5:04.19 山名 燿平(1) 雪谷高
DNS 内藤 亘平(2) 青山学院高
DNS 尾野 圭汰(1) 東京海大
DNS 橋本 隆伸(2) 東京海大
DNS 松下 廉太郎(3) 電通大
DNS 山瀬 亮太(3) 文教大
DNS 山本 康稀(1) 筑大同
DNS 小岩井 優(3) 工学院大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.55 牧野 和馬(1) 横市大
2 4:21.27 小川 隆(1) 川越東高
3 4:22.27 児玉 伊太郎(2) 東農工大
4 4:25.08 谷口 智己(1) 川越東高
5 4:25.85 村松 甲斐(2) 東農工大
6 4:28.18 緑川 雄大(1) 川越東高
7 4:29.40 二瓶 宏太郎(1) 東理大
8 4:29.69 猪川 哲朗(2) 雪谷高
9 4:30.15 小金井 雄太(2) 文教大
10 4:30.46 風間 淳(2) 青山学院高
11 4:30.90 山口 陸太(2) 文京高
12 4:32.92 尾﨑 道文(1) つばさ総合高
13 4:34.12 冨永 大暉(1) 文教大
14 4:34.57 松丸 昂斗(2) 柏陵高
15 4:36.87 関谷 冬野(1) 帝京大
16 4:38.22 沖田 大樹(1) 川越東高
17 4:41.45 古賀 朋樹(2) 文教大
18 4:42.99 的羽 泰世(1) 東農工大
19 4:44.34 櫻井 駿(1) 帝京大
20 4:44.35 齋藤 龍太(2) つばさ総合高
21 4:44.72 阿部 滉平(1) 上智大
22 4:49.68 酒井 正太(1) 国武大
DNS 佐々木 亮一(2) 東工大
DNS 佐藤 舜(1) 青山学院高
DNS 新山 詩恩(2) 新宿高
DNS 宮﨑 晃一(2) 国武大
DNS 千田 健介(1) 上智大
DNS 高橋 映人(2) 帝京大
DNS 遠藤 幸生(3) 東大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.70 比良田 芳城(1) 都市大
2 4:19.45 益川 洋武(1) 筑波大
3 4:21.13 木部 純(1) 玉川大
4 4:21.15 栗原 陸(2) 川越東高
5 4:21.19 大西 秀平(2) 文教大
6 4:21.73 田巻 誠志(2) 帝京大
7 4:21.88 武田 総一郎(1) 成城大
8 4:22.32 石井 大地(1) 青山学院高
9 4:22.50 加藤 耕亮(1) 玉川大
10 4:23.83 坂本 大颯(2) 文京高
11 4:25.37 齋藤 匠吾(2) 上智大
12 4:27.17 井上 卓哉(1) 上智大
13 4:30.59 東海林 元(1) 東洋大
14 4:31.11 塩津 航平(1) 帝京大
15 4:31.68 菊地 樹(2) 文京高
16 4:32.00 植田 樹(1) 筑波大
17 4:34.85 柳澤 貫太(2) 東農工大
18 4:36.15 吉川 晃太(2) 川越東高
19 4:36.82 町田 勢芽(1) 埼大
20 4:38.04 五来 勇太(3) 流経大
21 4:38.87 宇津木 玲桜(2) 川越東高
DNS 平戸 秀太(1) 帝京大
DNS 村上 一朗(1) 成城大
DNS 力石 晃爾(2) 鉄陸
DNS 新城 航(1) 国武大
DNS 萩原 雅久(3) 信大
DNS 寺澤 龍之輔(1) 筑波大
DNS 平賀 大一(3) 筑波大
DNS 前野 真夏(1) 成城大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.97 嶋 大興(2) 立大
2 4:15.92 新井 快生(2) つばさ総合高
3 4:16.12 武藤 有亮(2) 東工科大
4 4:17.01 小関 将之(2) 上智大
5 4:17.88 大野 哲(2) 東農工大
6 4:19.14 薄井 将也(1) 帝京大
7 4:19.47 佐々木 捷(1) 松蔭大
8 4:20.69 野口 凌吾(2) 川越東高
9 4:21.02 余川 周(1) 東理大
10 4:21.95 紀野 壮実(1) 早大同
11 4:22.05 山口 誠司(2) 東農工大
12 4:22.41 濱崎 康平(1) 文教大
13 4:22.59 志摩 亮彦(3) 東学大
14 4:22.67 三井 大輔(1) 文教大
15 4:22.93 大矢 和広(2) 川越東高
16 4:23.68 碓井 健也(2) 東理大
17 4:24.29 長野 朋宏(1) 東学大
18 4:25.28 大倉 和樹(1) 一橋大
19 4:26.66 大原 拓朗(2) 川越東高
20 4:26.94 山下 舜平(1) 帝京大
21 4:27.94 荻原 宏崇(1) 国武大
22 4:29.62 木村 優太(1) 川越東高
23 4:31.10 石井 稀大(2) 上智大
24 4:33.16 佐野 隆一朗(3) 帝京大
25 4:41.66 藤原 啓(3) 東北大
DNS 間宮 馨(3) 上智大
DNS 土屋 隆(1) 東洋大
DNS 本多 啓祐(3) 東理大
DNS 本間 大知(3) 東理大

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.38 山口 希望(2) 東学大
2 4:11.65 君島 颯太(2) 松蔭大
3 4:12.16 下野 亮太(2) 成蹊大
4 4:12.25 桑原 陸(1) 千葉大
5 4:13.06 藤田 剣(4) 文教大
6 4:13.62 井原 洸季(1) 帝京大
7 4:14.33 内田 幸瑛(3) 早大同
8 4:14.43 片岡 奎(1) 川越東高
9 4:14.93 新立 竜ノ介(1) 松蔭大
10 4:15.34 伊藤 篤史(2) 日体大荏原高
11 4:15.55 中島 福尚(1) 東学大
12 4:16.17 大森 湧太(1) 法大Ⅱ部
13 4:16.19 花岡 奨斗(1) 川越東高
14 4:17.58 鈴木 洋太郎 星陵AC
15 4:17.79 入野 翔太(1) 東学大
16 4:20.61 山森 魁人(3) 上智大
17 4:21.75 三藤 陵根 星陵AC
18 4:22.63 吉田 知史(3) 獨協大
19 4:23.18 岡部 豊(3) 松蔭大
20 4:23.79 武田 和樹(1) 東洋大
21 4:30.28 長谷川 祐輝(2) 東大
22 4:34.35 下山 敦也(3) 松蔭大
DNF 佐藤 光(1) 松蔭大
DNS 進藤 克哉(2) 帝京大
DNS 吉田 達哉(1) 松蔭大
DNS 高瀬 泰一 VOLVER
DNS 石川 郁裕(1) 帝京大
DNS 三本松 颯太(1) 国武大
DNS 渡邊 隼佑(2) 川越東高

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.60 井口 謙(3) 筑波大
2 4:06.48 渡邉 拓也 栃木TFC
3 4:06.62 山下 晃一朗(1) 上智大
4 4:06.77 高木 孝壽(1) 上智大
5 4:07.14 小野 隼太(3) 茨城大
6 4:07.46 中村 太紀(1) 東理大
7 4:07.90 鈴村 公輔(2) 東学大
8 4:09.90 林田 祥志(2) 埼大
9 4:11.37 城家 道隆(1) 明学大
10 4:13.14 向井 悠樹(4) 上智大
11 4:13.28 井上 玲於(M2) 電通大院
12 4:14.14 川島 拓真(1) 国武大
13 4:18.46 長嶋 黎治(3) 東理大
14 4:18.72 大江 和輝(3) 流経大
15 4:19.49 松原 信之介(2) 法大Ⅱ部
16 4:21.18 岡部 僚太郎(3) 電通大
17 4:24.17 片桐 健吾(1) 東洋大
18 4:27.33 鷲尾 藍紀(3) 東工科大
19 4:27.98 今泉 邦崇(1) 明学大
20 4:29.70 大木 俊哉(4) 獨協大
DNS 西平 桂太郎(1) 筑波大
DNS 宮坂 和樹(1) 専修走好会
DNS 永田 拓也(3) 筑波大
DNS 弘重 諒介(1) 東理大
DNS 荒井 洸佑(1) 松蔭大
DNS 今井 隆生 坂戸市陸協
DNS 作美 祐介(2) 成城大
DNS 大島 知之(2) 東大
DNS 金丸 逸樹(1) 筑波大

男子 1500m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.38 長谷川 俊太(3) 立大
2 4:02.12 田沢 俊介(3) 筑波大
3 4:02.86 宍戸 公紀(2) 松蔭大
4 4:03.11 千田 怜央(2) 山梨学大
5 4:03.20 薛 玄太郎(1) 筑波大
6 4:04.04 西薗 亘祐(4) 東農工大
7 4:04.29 熊木 達也(1) 東洋大
8 4:05.21 荒武 知樹(2) 山梨学大
9 4:08.37 小南 直翔(M1) 東大院
10 4:09.04 池田 親(1) 筑波大
11 4:09.83 大房 功泰(2) 立大
12 4:11.33 佐々木 州人(2) 東工科大
13 4:12.68 野澤 一真(3) 法大Ⅱ部
14 4:16.82 遠藤 陽太(2) 筑波大
NM 中川 凛(3) 筑波大
NM 齋藤 未藍(3) 青学大
NM 本間 和樹(1) 松蔭大
NM 齋藤 零司(1) 筑波大
DNS 松村 颯(2) 横国大
DNS 植田 一貴(3) 松蔭大
DNS 武市 大輝(2) 山梨学大
DNS 露木 翔太(2) 国武大
DNS 後藤 健介(2) 横市大
DNS 中田 昇吾(3) 帝京大
DNS 小坂 啓悟(2) 早大同
DNS 平野 快(1) 東理大
DNS 野中 悠生(1) 慶大
DNS 小野 康介(1) 東大
DNS 藤枝 翼(3) 上智大

男子 1500m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:51.04 小林 航央(2) 筑波大
2 3:52.37 清水 鐘平(2) 山梨学大
3 3:52.99 森田 佳祐(3) 筑波大
4 3:56.41 才記 壮人(4) 筑波大
5 3:56.97 藤田 黎士(1) 筑波大
6 3:58.19 登坂 健志(4) 筑波大
7 3:59.41 吉成 祐人(M1) 筑波大院
8 3:59.77 北原 崇志 EASTERS
9 3:59.87 河野 誉(3) 筑波大
10 4:00.00 阿久津 良太(3) 山梨学大
11 4:00.40 大野 雄揮 長野市陸協
12 4:01.78 矢後 忠遵(1) 松蔭大
13 4:02.74 相澤 拓実(1) 筑波大
14 4:02.74 若宮 良(3) 松蔭大
15 4:03.17 白川 友一 越ヶ谷高
16 4:03.69 川瀬 宙夢(2) 筑波大
17 4:04.97 米山 健太(1) 専修走好会
18 4:05.34 小畠 翼(1) 法大Ⅱ部
19 4:05.90 妹背 雄太(2) 東大
20 4:06.82 福島 研二(3) 松蔭大
21 4:07.71 三浦 資生(3) 上智大
22 4:08.83 服部 俊 東京陸協
23 4:10.94 水野 友晴(2) 学習院大
24 4:16.69 三津家 貴也(3) 筑波大
25 4:22.76 北原 弘司 EASTERS
26 4:30.19 浅見 頼(2) 学習院大
DNS 田中 直樹(M2) 東北大院
DNS 村上 諄(2) 筑波大
DNS 風戸 啓希(4) 一橋大

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:46.54 力石 晃爾(2) 鉄陸
2 16:49.52 二瓶 宏太郎(1) 東理大
3 16:51.54 松下 廉太郎(3) 電通大
4 16:53.65 大場 達也(2) 都市大
5 17:02.38 野苅家 覚(3) 明海大
6 17:06.34 渡邉 拓美(2) 東学大
7 17:06.54 羽瀧 輝一(2) 帝京大
8 17:08.91 津村 知樹(2) 東京海大
9 17:09.68 山口 優(1) 獨協大
10 17:10.08 柳澤 悠貴(1) 三鷹中等教育
11 17:13.60 水野 有稀(1) 東京外大
12 17:14.69 内藤 亘平(2) 青山学院高
13 17:15.69 古橋 裕也(1) 獨協大
14 17:16.25 林 健太(1) 獨協大
15 17:23.06 菊谷 謙(1) 獨協大
16 17:25.26 藤崎 隆徳(2) 東理大
17 17:30.48 清水 洸一(3) 東大
18 17:39.17 佐伯 祐哉(1) 一橋大
19 17:48.32 恩田 智宜(1) 埼玉平成高
19 17:49.29 河相 竹千代(2) 新宿高
20 17:50.60 酒井 正太(1) 国武大
20 17:50.86 櫻井 駿(1) 帝京大
22 17:55.01 関谷 冬野(1) 帝京大
23 17:58.36 今村 祐太(2) 学習院大
24 18:12.68 徳島 達也(3) 電通大
25 18:19.77 河野 智輝(2) 文教大
26 18:26.28 板橋 弘来(2) 柏陵高
27 18:27.04 川田 一晧(1) 獨協大
28 18:28.61 飛澤 龍虎(2) 柏陵高
29 18:31.94 細川 星也(1) 埼玉平成高
30 18:41.08 元松 佑介(4) 獨協大
31 18:55.36 問芝 耕平(1) 成城大
32 19:13.92 佐藤 卓(2) 電通大
33 19:20.74 佐々木 智丈(1) 玉川大
34 19:39.64 山本 尚矢(3) 東洋大
DNS 今井 諒(3) 首都大
DNS 堀越 準平(2) 成城大
DNS 園田 岳(2) ICU
DNS 岩崎 友春(3) 一橋大
DNS 小岩井 優(3) 工学院大
DNS 中谷 紘基(2) 都市大
DNS 松井 智弘(2) 一橋大
DNS 石黒 雄太郎(2) 埼玉平成高

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15:50.97 永見 聡一朗 川崎市陸協
2 16:00.03 野口 岳(2) 成城大
3 16:03.35 井上 卓哉(1) 上智大
4 16:05.81 加藤 耕亮(1) 玉川大
5 16:07.92 大西 秀平(2) 文教大
6 16:14.53 山口 誠司(2) 東農工大
7 16:15.14 齋藤 匠吾(2) 上智大
8 16:15.89 大川 柊弥(1) 千葉大
9 16:19.25 渋沢 敦也(2) 文教大
10 16:21.41 草野 佑哉(2) 獨協大
11 16:22.04 伊藤 哲也(1) 帝京大
12 16:23.65 長野 朋宏(1) 東学大
12 16:22.27 児玉 伊太郎(2) 東農工大
13 16:25.48 大須賀 潔人(2) 埼玉平成高
14 16:29.05 清水 諒(3) 群大
15 16:34.48 新城 航(1) 国武大
17 16:44.70 御厨 知磨(2) 成城大
18 16:45.54 村上 一朗(1) 成城大
19 16:45.95 大倉 和樹(1) 一橋大
20 16:47.62 三井 大輔(1) 文教大
21 16:50.70 冨永 大暉(1) 文教大
22 16:52.21 薄井 将也(1) 帝京大
23 16:53.25 田中 悠(3) 北里大
24 16:53.53 竹本 圭吾(1) 東農工大
25 16:55.46 吉田 知史(3) 獨協大
26 16:58.42 本多 啓祐(3) 東理大
27 17:05.70 間宮 馨(3) 上智大
28 17:07.22 後藤 哲(2) 早大同
29 17:07.79 阿部 正輝(2) 成城大
30 17:17.32 波平 健太郎(2) 国武大
31 17:22.96 柳澤 貫太(2) 東農工大
32 17:31.57 宮越 良翔(2) 専修走好会
33 17:33.69 古賀 朋樹(2) 文教大
34 17:48.65 前野 真夏(1) 成城大
DNS 飯島 修平(1) 文教大
DNS 比良田 芳城(1) 都市大
DNS 千田 健介(1) 上智大
DNS 野田 俊輔(2) 学習院大
DNS 佐藤 舜(1) 青山学院高
DNS 真部 春希(2) 国武大
DNS 菅原 大地(3) 鉄陸
DNS 北 章資(2) 都市大
DNS 大島 知之(2) 東大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.31 相馬 和也(3) 東農工大
2 17.98 谷合 駿太(2) 埼玉平成高
3 18.94 相羽 俊輝(1) 信大
4 19.91 井上 海斗(1) つばさ総合高
DQ *T8 宅島 紀晶(1) 東農工大
DNS 齋藤 龍太(1) つばさ総合高
DNS 森 智洋(M1) 上智大院

男子 110mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 木村 翔(2) 流経大
2 16.23 鈴木 開斗(1) 大東大
3 16.55 平出 圭亮(2) 駿河台大
4 17.33 布田 直人(3) 帝京大
5 18.82 三好 享央(2) 雪谷高
DNS 金子 元貴(4) 千葉大
DNS 榎本 光輝(1) 文京高

男子 110mH 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 加藤 大樹(2) 玉川大
2 15.95 井澤 一輝(2) 桐蔭大
3 16.03 八坂 聡(2) 東理大
4 16.07 長谷部 海(1) 立大
5 16.13 富田 巧哉(3) 東学大
6 16.39 大谷 将梧(2) 桐蔭大
7 16.47 前田 洋志(3) 東経大
DNS 瀬戸川 直也(3) 帝京大

男子 110mH 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 河越 亘陽(1) 城西大
2 15.45 水村 大樹(1) 国武大
3 15.65 栢本 大輝(3) 駿河台大
4 15.79 渡辺 陽生(1) 成蹊大
5 15.85 井上 開登(1) 国武大
DNS 倉石 大樹(1) 駿河台大
DNS 棚田 誠人(2) 城西大
DNS 多田 星矢(1) 東理大

男子 110mH 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 田仲 寿季(2) 大東大
2 15.29 屋宜 孝志(2) 駿河台大
3 15.81 箱田 裕之(4) 国武大
4 16.28 髙木 昇(3) 松が谷高
DNS 松永 晃雅(4) 國學院大
DNS 田中 伸哉(2) 国武大
DNS 小田島 義則(3) 東経大
DNS 前三盛 喬貴(1) 東学大

男子 110mH 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 髙橋 聖矢(2) 国武大
2 14.94 﨑本 和誠(2) 流経大
3 15.09 中野 昴(1) 青学大
4 15.10 阿部 真弥(3) 国武大
5 15.38 永島 唯哉(3) 東工大
DNS 熊田 凌(3) 東理大
DNS 吉岡 久志(2) 中大
DNS 古元 翼(3) 中大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 小柳 堅一(3) 信大
2 1:02.71 八木 健成(2) 越ヶ谷高
3 1:04.47 谷合 駿太(2) 埼玉平成高
4 1:06.46 細井 陽向(1) 新宿高
5 1:07.49 比留間 勇輝(2) 埼玉平成高
DNS 佐々木 克則 柏陵高
DNS 相羽 俊輝(1) 信大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 中野 昴(1) 青学大
2 57.60 渡邉 建(2) 明海大
3 58.27 奥野 翔太(3) 東経大
4 58.99 笹原 創太(2) 神奈川大
5 1:02.82 長谷川 寿人(1) 法大Ⅱ部
DNS 明石 凌輝(1) 國學院大
DNS 前畑 智洋(2) 成城大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.33 岩野 康平 群大TF
2 56.46 江頭 佑紀(2) 東学大
3 56.74 吉田 慶次郎(2) 駿河台大
4 57.84 貝塚 勇輝(2) 東経大
4 57.23 吉野 康平(4) 東洋大
5 57.91 坂井 達郎(2) 神奈川大
DNS 丸山 大史(4) 東農工大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.34 須藤 健(2) 群大
2 55.70 鈴木 夢人(3) 群大
3 55.71 松田 慎太郎(3) 新潟商業高
4 56.10 鬼澤 光樹(3) 明海大
5 56.34 佐藤 星哉(3) 城西大
6 59.70 田口 浩平(3) 桐生高
7 1:00.82 金子 元貴(4) 千葉大

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.83 冨田 博貴(2) 城西大
2 54.86 藤井 琉成(1) 大東大
3 55.53 水野 敬介(3) 慶大
4 56.90 前山 陽軌(2) 慶大
5 58.20 鍜治木 崚(3) 城西大
6 59.72 角野 拓(2) 大東大
DNS 森山 史孝(3) 電通大
DNS 長谷 伸之助(2) 中大

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.10 馬場 祐吾(4) 一橋大
2 10:28.97 大野 哲(2) 東農工大
3 10:34.21 潟辺 龍瑛(2) 雪谷高
4 10:34.26 小杉 岬生(3) 慶大
5 10:37.10 中馬 和也(2) 慶應三四会
6 10:37.26 岡崎 翔 星陵AC
7 10:47.00 石井 大地(1) 青山学院高
8 10:50.16 猪川 哲朗(2) 雪谷高
9 10:55.76 小金井 雄太(2) 文教大
10 10:59.30 今井 竣也(1) 越ヶ谷高
11 11:09.08 田好 愛基(1) 新宿高
12 11:11.06 藤原 啓(3) 東北大
13 11:11.21 村松 甲斐(2) 東農工大
14 11:11.76 的羽 泰世(1) 東農工大
15 11:21.12 小泉 直哉(3) 成城大
16 12:29.18 川崎 達也(1) 埼玉平成高
DNS 飯島 涼貴(2) 雪谷高
DNS 牧野 和馬(1) 横市大
DNS 山名 燿平(1) 雪谷高
DNS 生駒 達也(1) 越ヶ谷高
DNS 早川 忠孝 越谷競走倶楽部

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.26 永見 聡一朗 川崎市陸協
2 9:45.17 山口 希望(2) 東学大
3 9:51.62 入野 翔太(1) 東学大
4 9:54.29 高橋 巧(1) 首都大
5 9:55.60 平野 快(1) 東理大
6 9:58.45 鈴木 洋太郎 星陵AC
7 10:01.99 中島 福尚(1) 東学大
8 10:13.77 鈴木 亮介(2) 慶應三四会
9 10:17.13 藤田 剣(4) 文教大
10 10:18.94 上野 雄大(2) 埼玉平成高
11 10:28.71 長嶋 黎治(3) 東理大
12 10:30.95 脇 駿平(1) 武蔵大
13 10:31.04 小林 龍史(2) 東大
14 10:31.86 吉田 知史(3) 獨協大
DQ *T3 内藤 翔(1) 日本ウェルネス高
DNS 前田 倖誠(2) 信大
DNS 岡部 僚太郎(3) 電通大
DNS 井上 暁人(2) 東工大
DNS 伊藤 篤史(2) 日体大荏原高
DNS 楠崎 兆治(2) 日本ウェルネス高
DNS 三輪 岳輝 星陵AC
DNS 山内 岳秋(3) 東工大

男子 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:19.32 比夫見 将吾(3) 山梨学大
2 9:39.34 宮崎 尚樹(2) 穎明館高
3 9:40.36 南雲 信之介(5) 東北大
4 9:41.93 佐野 亮介(3) 札幌静修高
5 9:42.06 山本 亮 越谷競走倶楽部
6 9:45.31 中田 昇吾(3) 帝京大
7 9:49.40 藤井 一樹(3) 慶大
8 9:50.29 田村 元(1) 茨城大
9 9:52.18 肱岡 佑(2) 東大
10 9:52.76 妹背 雄太(2) 東大
11 9:55.94 川口 文岳(2) 東学大
12 9:56.52 久慈 清太朗(3) 群大
13 9:59.99 栗山 一輝(1) 東大
14 10:06.58 穴山 涼一(1) 東理大
15 10:07.11 高橋 大輔(3) 慶大
16 10:17.11 遠藤 正陽(1) 東大
17 10:17.36 井原 洸季(1) 帝京大
18 10:29.26 西谷 泰介(4) 慶大
19 10:33.81 佐野 隆一朗(3) 帝京大
DNF 中島 幸蔵(1) 学習院大
DQ *T3 軽部 智(4) 東大
DNS 今井 隆生 坂戸市陸協

男子 3000mSC 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.15 大野 雄揮 長野市陸協
2 9:17.05 中山 将(3) 松蔭大
3 9:18.43 太田 裕也(1) 山梨学大
4 9:22.02 小野 隼太(3) 茨城大
5 9:26.91 村田 享之(1) 東農大
6 9:28.06 井口 謙(3) 筑波大
7 9:29.86 田中 直樹(M2) 東北大院
8 9:42.31 大田 真輝(1) 松山大
9 9:43.78 増田 駿(1) 立大
10 9:45.00 上田 誠人(1) 山梨大
11 9:47.09 袴田 翔(5) 城西AC
12 9:51.23 中川 凛(3) 筑波大
13 9:57.62 北原 弘司 EASTERS
14 9:59.98 鵜ノ沢 敦志(2) 横国大
15 10:06.91 板谷 尚樹(1) 東経大
16 10:36.75 石川 郁裕(1) 帝京大
DNS 峐下 拓斗(2) 城西大
DNS 滋野 聖也(2) 道都大
DNS 森 柊斗(2) 東農大
DNS 西薗 亘祐(4) 東農工大
DNS 田中 槇一 青森陸協
DNS 吉川 幸紀(1) 城西大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41:23.81 種岡 孝介(1) 山梨学大
2 42:33.79 鈴木 勝治(3) 多賀高
3 43:04.25 坂崎 翔(3) 伊賀白鳳高
4 43:23.53 高取 恭一(1) 山梨学大
5 44:16.03 山本 真二郎(3) 富山商業高
6 44:27.31 中田 悠斗(3) 岡山東商業高
7 44:40.64 遠山 航平(3) 倉敷翠松高
8 44:51.16 岡畠 勇士(1) 山梨学大
9 44:54.13 吉川 輝(1) 山梨学大
10 45:04.86 柚木 友哉(2) 横国大
11 46:25.06 西口 克洋(4) 立大
12 46:28.65 小湊 将斗(1) 文教大
13 46:55.53 白河 大知(3) 利府高
14 47:02.78 初雁 直人(2) 順大
15 47:27.29 櫻井 悠也(4) 東大
16 53:22.06 鏑木 太樹(1) 流経大
17 55:01.27 飯島 涼貴(2) 雪谷高
18 55:02.42 斉藤 慶二郎(1) 雪谷高
19 56:39.38 生永 傑(3) 帝京大
20 57:21.48 金山 裕希 星陵AC
DQ *W2 潟辺 龍瑛(2) 雪谷高
DQ *W3 大沼 太陽(3) 山梨学大
DQ *W3 平田 准也(4) 立大
DNS 高田 隼斗(2) 山梨学大
DNS 近藤 良亮(1) 山梨学大
DNS 武井 大樹(3) 城西大
DNS 三浦 慧(2) 山梨学大
DNS 山本 龍太郎(3) 富山商業高
DNS 林 晋也(1) 山梨学大
DNS 髙橋 涼太(3) 順大
DNS 秋野 光哉(3) 東学大
DNS 吉澤 真生(3) 中越高

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.01 杉田 弘毅(1)
岡田 未来(1)
井上 海斗(1)
林 侑司(2)
都つばさ総合高B
1 41.01 秋山 魁杜(3)
工藤 寿樹(2)
田中 求夢(3)
岡田 英希(3)
国武大A
2 42.29 加藤 一也(3)
加藤 亮真(3)
土屋 俊太(3)
冨永 貴弘(2)
国武大B
3 42.71 中村 友哉(2)
渡部 卓朗(3)
松下 優太(1)
松田 侑真(1)
国武大C
4 47.26 水野 秀映(2)
竹内 諒(1)
比留間 勇輝(2)
谷合 駿太(2)
埼玉平成高
5 48.85 坂本 璃月(1)
加藤 隆聖(2)
曽根 博雅(1)
田好 愛基(1)
都新宿高B
6 48.99 細田 光翼(1)
東 耀太(1)
石河 輝一(1)
西山 耕太(1)
都世田谷総合高

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.66 石森 勇希(2)
渡邊 千里(1)
斎須 渓太(2)
山本 春陽(2)
都つばさ総合高A
2 43.82 伊豫田 祐輔(1)
吉田 篤央(2)
松尾 宗泰(1)
加藤 大樹(2)
玉川大
3 43.86 坂下 大河(2)
佐藤 大樹(2)
松尾 研太郎(2)
ファム ヴィン(1)
都雪谷高
4 44.61 荒川 翔太郎(2)
増山 由羅(2)
本同 直人(2)
永田 啓太(2)
川越東高
5 45.26 萩原 仁(2)
高島 圭佑(1)
中山 雄登(2)
遠藤 広貴(2)
都新宿高A
6 46.12 雛田 翔太(1)
平井 眞生(2)
廣井 徳信(1)
上田 拓実(2)
都三鷹中等
DQ *R2 岸川 隼人(3)
浦山 和也(1)
恩田 悠椰(2)
松田 英一(3)
駿河台大E

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.65 中村 幸雅(1)
藤本 康太(2)
飯島 宏太(1)
瀬戸 健太(2)
都市大
2 43.94 塩見 晃良(1)
渡辺 基生(3)
渡邉 裕志(4)
古木 大裕(4)
東農工大
3 43.95 桑原 雅弘(2)
佐野 桂史(2)
小林 練(2)
佐藤 星至(2)
東京外大
4 44.30 荻野 隼(1)
田中 宏樹(3)
高島 良純(1)
三浦 健太朗(3)
電通大
DQ *R3 斎藤 詩稀(1)
石川 瑛己(2)
茂木 康平(2)
加藤 勝也(2)
桜美林大
DNS


成城大
DNS


東洋大

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.10 笹本 優輔(2)
相山 慶太郎(4)
内藤 数真(1)
若林 康太(1)
駿河台大B
2 42.69 磯野 友希(3)
長野 悠生(3)
柴崎 琢哉(3)
大蘆 友介(1)
筑波大
3 43.35 中町 優斗(1)
林 佑紀(1)
渡辺 陽生(1)
新野 孝幸(2)
成蹊大
4 43.69 山口 祥汰(2)
結城 達哉(1)
北川 樹基(2)
佐藤 拓巳(3)
駿河台大F
5 43.76 影山 優輔(1)
平岡 侑一郎(3)
平木 基人(2)
阿久津 大貴(1)
東大
6 45.05 三好 凌央(1)
箱田 直人(2)
内田 和紀(1)
杉山 拓(3)
流経大C
DQ *R1 *R2 武田 翔(2)
松尾 恒明(3)
早瀬 陸(3)
村上 将規(3)
上智大

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 40.67 蔦谷 隆也(3)
小林 一成(3)
中川 滋貴(3)
清水 勇登(3)
駿河台大A
2 41.19 土田 栄二(2)
仁上 祐一朗(3)
斉藤 颯斗(3)
佐々木 健也(2)
流経大A
3 41.91 関谷 涼(2)
押野 晃(3)
西澤 和哉(1)
方志 凌(3)
駿河台大C
4 42.48 成島 啓太(1)
田中 優作(1)
鈴木 豪(1)
多々納 大地(2)
流経大B
5 42.53 佐藤 和樹(1)
石原 瑞樹(3)
鹿内 翔太(3)
片山 大夢(1)
駿河台大D
6 42.58 飯田 貴之(1)
荒井 悠佑(2)
明石 凌輝(1)
寺田 隆浩(3)
國學院大
DNS


東理大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.65 榎本 光輝(1)
佐藤 駿也(2)
泉 優真(2)
杉田 優真(2)
都文京高
2 3:35.47 増山 由羅(2)
稲岡 昂佑(2)
本同 直人(2)
堺谷 龍太(2)
川越東高
3 3:35.92 松尾 研太郎(2)
坂下 大河(2)
猪川 哲朗(2)
佐藤 大樹(2)
都雪谷高
4 3:42.04 上田 拓実(2)
平井 眞生(2)
廣井 徳信(1)
林 優宏(1)
都三鷹中等
5 3:49.58 田好 愛基(1)
細井 陽向(1)
坂本 璃月(1)
武藤 展弥(1)
都新宿高
DNS


桜美林大
DNS


法大Ⅱ部

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.29 吉野 勝久(1)
宇野 敬太(3)
岸川 隼人(3)
富井 寿大(2)
駿河台大D
2 3:27.84 金子 敏矩(3)
坂下 賢斗(1)
吉田 慶次郎(2)
石原 瑞樹(3)
駿河台大E
3 3:31.63 有馬 康裕(2)
清野 貴寛(2)
安里 大蘭(1)
小西 大吾(3)
駿河台大F
4 3:32.26 吉田 篤央(2)
小針 徳正(2)
田村 裕(3)
安本 慎平(1)
玉川大
DNS


東農工大
DNS


電通大
DNS


早大同

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.79 庄司 貴紀(2)
工藤 大晟(2)
和山 太成(2)
藤山 駆(1)
駿河台大C
2 3:20.04 山本 一夢(1)
若林 康太(1)
佐藤 和樹(1)
高山 裕昭(3)
駿河台大B
3 3:22.68 松井 信行(3)
中川 凛(3)
伏見 亮(3)
押野 晃(3)
駿河台大A
DNS


筑波大B
DNS


筑波大A
DNS


千葉大学
DNS


國學院大

2017 【男子フィールド】結果・速報

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m00 鈴木 海平(1) 東経大
2 1m95 小野 遼平(3) 国武大
3 1m95 池田 直貴(1) 国武大
4 1m95 渡部 史也(4) 松山大
5 1m90 若杉 颯一郎(3) 東経大
6 1m90 横戸 寛之(3) 流経大
NM 長沼 輝知(2) 神奈川大
NM 鈴木 開斗(1) 大東大
NM 吉田 光(1) 国武大
NM 浦山 和也(1) 駿河台大
NM 刈田 恵介(2) 立正大
NM 阿部 大樹(2) 大東大
NM 山下 和宏(2) 東京海大
NM 桝永 理気(1) 東農工大
DNS 吉田 悠人(3) 千葉大
DNS 小林 拓己(4) 東工大
DNS 小林 亮 STAC

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 尾崎 稜(2) 桐蔭大
2 1m85 臼井 勇祐(2) 神奈川大
3 1m85 吉野 晋平(1) 川越東高
4 1m80 田仲 寿季(2) 大東大
5 1m80 荻野 隼(1) 電通大
5 1m80 久保田 晃(2) 東京海大
5 1m80 阿部 悠(3) 帝京平大
8 1m80 櫛田 優(1) 東工大
8 1m80 古内 裕之(3) 横国大
10 1m75 高橋 佑太(3) 桐蔭大
11 1m75 田代 海人(2) 雪谷高
12 1m70 中村 優斗(1) 東経大
13 1m70 宮下 颯人(1) 東経大
14 1m65 飯野 優介(2) 聖学院大
15 1m60 青木 勇太(2) 青山学院高
NM 松本 僚(3) 千葉大
NM 田中 真吾(3) 武蔵大
NM 今澤 昇吾(1) 成城大
NM 今井 雄輝(2) 東理大
DNS 倉石 大樹(1) 駿河台大
DNS 松田 一輝(2) 東学大
DNS 池﨑 太郎(2) 新宿高
DNS 岩下 友輝(2) 横国大

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 田代 海人(2) 雪谷高
2 4m00 工藤 弘太(1) 帝京大
NM 吉村 拓真(1) 中大
DNS 石黒 和葵(3) 帝京大
DNS 杉崎 拓也(2) 帝京大

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m18 +2.4 吉澤 尚哉(3) 作新学大
2 7m08 +1.6 秋山 翔斗(1) 国武大
3 7m02 +1.7 伊豫田 祐輔(1) 玉川大
4 7m02 -0.3 浅利 拓(3) 千葉大
5 6m99 +0.7 海老沼 勝輝(1) 駿河台大
6 6m95 +2.1 成田 昂平(3) 国武大
7 6m90 +0.0 秋山 魁杜(3) 国武大
8 6m88 +3.0 新垣 徹朗(1) 国武大
9 6m88 +2.2 齊藤 聖人(2) 明海大
10 6m73 +0.9 今井 啓之(3) 群大
11 6m67 +2.1 村上 稜将(4) 松山大
12 6m66 +1.4 横山 智哉(3) 桐蔭大
13 6m64 -1.9 町田 優介(3) 城西大
14 6m64 +2.2 佐藤 和樹(1) 駿河台大
15 6m59 +0.6 島袋 大和(2) 国武大
16 6m58 +2.2 高島 良純(1) 電通大
17 6m57 +0.5 原田 洋樹 東京陸協
18 6m56 +2.4 日向 一機(3) 信大
19 6m56 +2.4 岩下 友輝(2) 横国大
20 6m52 +2.3 濵田 政孝(3) 流経大
21 6m47 +1.1 平井 涼太(1) 国武大
22 6m45 +2.8 田仲 寿季(2) 大東大
23 6m44 +0.9 高橋 拓海(1) 明海大
24 6m42 +2.6 平川 雄大(1) 東経大
25 6m40 +1.8 高橋 雄哉(1) 東学大
26 6m33 +1.8 萩尾 公貴(3) 東大
27 6m28 +1.0 山岸 憲典(2) 東経大
28 6m18 -0.6 三宅 優斗(1) 東理大
29 5m88 -0.2 小山 太佑(1) 東理大
30 5m83 +1.6 舘野 早人(3) 帝京大
31 4m98 +2.9 草谷 将之(1) 東洋大
NM 平林 勇希(3) 作新学院高
DNS 柴 大周(1) 国武大
DNS 古川 裕斗(2) 成蹊大
DNS 林 翔太(3) 帝京大
DNS 成松 睦輝(1) 国武大

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m66 +1.5 大沼 光(1) 東経大
2 6m57 +1.7 清水 健次(1) 立正大
3 6m46 +3.5 荒川 翔太郎(2) 川越東高
4 6m39 +2.7 鈴木 開斗(1) 大東大
5 6m35 +3.1 大友 翔太(1) 東京海大
6 6m34 +1.6 小林 祐紀(4) 信大
7 6m34 +0.7 渡辺 涼太(2) 国武大
8 6m29 +1.8 菅 純希(1) 国武大
9 6m26 +0.9 安藤 亘佑(2) 國學院大
10 6m25 +1.2 桑原 雅弘(2) 東京外大
11 6m25 +1.0 浦山 和也(1) 駿河台大
12 6m19 +0.6 齋藤 倫久(2) 東農工大
13 6m01 +1.1 富田 巧哉(3) 東学大
14 6m00 +1.4 小林 練(2) 東京外大
15 5m96 +3.7 長島 雄大(1) 国武大
16 5m94 +1.9 古元 颯斗(2) 川越東高
17 5m93 +2.5 上本 達也(3) 工学院大
18 5m92 -0.5 坂本 璃月(1) 新宿高
19 5m89 長田 直樹(2) 東学大
20 5m80 +0.2 三好 享央(2) 雪谷高
21 5m75 +3.7 渡邊 良雅(2) 川越東高
22 5m67 +1.5 藤田 智紀(4) 東農工大
23 5m65 +2.7 山口 晃一 星陵AC
24 5m51 +0.9 田村 匠(1) 専修走好会
25 5m51 +0.4 西 優輝(1) 川越東高
26 5m46 +0.6 福井 貫太(1) 慶應三四会
27 5m24 +1.3 仁田 堅介(2) 青山学院高
28 4m69 +4.1 本間 采由眞(1) 雪谷高
29 4m38 +2.0 片渕 大成(1) 東大
NM 大図 崇之(1) ICU
DNS 菊地 良(2) 青学大
DNS 崎村 拓海(1) 桐蔭大
DNS 靏山 リオ(1) 川越東高
DNS 田中 真吾(3) 武蔵大
DNS 泉 勇気(3) 成城大

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m88 -0.5 佐藤 泰隆(3) 国武大
2 14m80 +0.1 杉岡 優磨(3) 中大
3 14m53 -0.7 中谷 靖宏(3) 大東大
4 14m29 -0.9 伴 拓郎(2) 聖学院大
5 14m23 +0.0 丸橋 祐希(3) 群大
6 14m22 -0.5 丹生谷 薫(3) 東経大
7 14m08 -1.1 佐藤 翔(2) 東経大
8 13m92 -0.7 平根 昌樹(2) 流経大
9 13m85 +0.1 渡部 史也(4) 松山大
10 13m73 +0.2 海老沼 勝輝(1) 駿河台大
11 13m54 -0.7 山岸 憲典(2) 東経大
12 13m51 -1.1 村上 稜将(4) 松山大
13 13m44 -0.3 佐々木 蒼紫(1) 東洋大
14 13m44 +0.4 野月 将一(3) 国武大
15 13m40 -0.4 河野 漢広(2) 千葉大
16 13m29 -1.2 平岡 宥人(2) 松山大
17 13m14 -0.4 長田 直樹(2) 東学大
18 13m04 -0.3 日向 一機(3) 信大
19 12m95 -1.4 大山 隆博(1) 桐蔭大
20 12m93 -0.3 高島 良純(1) 電通大
NM 平川 雄大(1) 東経大
NM 波多野 光一(2) 群大
DNS 瀬戸 健太(2) 都市大
DNS 箭内 直樹(2) 大東大
DNS 窪田 章吾(2) 東学大
DNS 古川 裕斗(2) 成蹊大

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m43 -0.9 赤塚 智弥(1) 東大
2 12m57 -1.0 小林 拓矢(M1) 青学大院
3 12m47 -1.0 土谷 道成(2) 東京海大
4 12m25 -0.2 浅澤 保(2) つばさ総合高
5 12m01 -0.6 片渕 大成(1) 東大
6 11m91 -0.9 永田 啓太(2) 川越東高
7 11m28 -0.4 海老名 蒼汰(1) つばさ総合高
NM 伊藤 貫太(3) 東洋大
DNS 菊地 良(2) 青学大
DNS 伊藤 一真(2) 国武大
DNS 町田 優介(3) 城西大
DNS 阿部 源司(3) 青学大
DNS 新川 将弘(2) 慶應三四会
DNS 堀 錦之介(2) 三鷹中等教育

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m69 谷中 宏太朗(1) 筑波大
2 12m24 柴山 正州(3) 帝京大
3 11m45 行徳 健成(1) 帝科大
4 11m36 古木 健二(1) 都市大
5 10m80 藤井 康大(2) 流経大
6 10m45 小泉 直也(3) 成蹊大
7 10m33 夛田 弘明(4) 東理大
8 10m06 坂下 優樹(2) 成蹊大
9 9m57 田村 魁人(2) 成蹊大
10 9m15 佐竹 俊哉(2) 鉄陸
11 7m78 小林 祐(2) 東京外大
12 7m39 三浦 健太朗(3) 電通大
13 6m99 内田 洋輔(2) 東京外大
NM 大久保 直輝(1) 都市大
DNS 清水 大夢(3) 群大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m46 小西 風生(2) 駿河台大
2 37m68 山口 史哉(2) 大東大
3 30m89 川田 壱成(3) 國學院大
4 30m87 柴山 正州(3) 帝京大
5 29m49 坂下 優樹(2) 成蹊大
6 29m46 川口 陽(1) 玉川大
7 28m30 落合 健太(1) 群大
8 27m37 渋谷 貴志(1) 帝京平大
9 27m05 田村 魁人(2) 成蹊大
10 25m47 鈴木 智也(2) 帝京大
11 23m52 内田 洋輔(2) 東京外大
NM 桑原 元城(3) 平成国大
NM 佐竹 俊哉(2) 鉄陸
NM 千田 誠(1) 桐蔭大
NM 吉澤 賢一(2) 駿河台大
DNS 太田 啓介(2) 都市大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 68m80 栗 優人(2) 中大
2 52m08 村上 喬一(2) 桜美林大
3 49m62 上牧 佑(3) 東農工大
4 48m37 町屋 龍平(3) 玉川大
5 46m06 八木澤 光大(2) 東大
6 45m94 助川 直輝(1) 東経大
7 43m73 大久保 直輝(1) 都市大
8 42m75 生駒 彗(1) 明海大
9 41m61 鏡 翼(1) 大東AC
10 40m06 兄部 篤史(3) 成蹊大
11 38m51 木下 夢輝(1) 成蹊大
12 38m47 早田 勇紀 星陵AC
13 37m12 関 雄大(1) 三鷹中等教育
14 33m79 小島 郁也(1) 法大Ⅱ部
15 32m72 平井 眞生(2) 三鷹中等教育
NM 海老名 宏亮(2) 成城大
DNS 矢部 尚史(3) 一橋大
DNS 濵砂 有史(2) 帝科大
DNS 林 侑司(2) つばさ総合高
DNS 保坂 琢斗(3) 首都大

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23m84 粟飯原 凜(1) 新宿高
2 20m02 沼 禎之介 星陵AC
3 19m95 早田 勇紀 星陵AC
NM 雛田 翔太(1) 三鷹中等教育

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m12 猪口 岳昭(3) 市立船橋高
2 9m87 沼 禎之介 星陵AC
3 7m76 早田 勇紀 星陵AC
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加