【関東私学六大学 対校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第13回 関東私学六大学 対抗陸上競技選手権(2017年4月8日)

画像

東洋大・城西大・大東文化大・上武大・東京国際大、そして平成国際大の6大学で競う「関東私学六大学対校陸上選手権大会」。第13回大会が2017年4月8日(土)、埼玉県鴻巣市陸上競技場で開催されます。ここでは、関東私学六大学対校陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 結果・速報(リザルト)

男子対校 800m

関東私学六大学対校陸上2017 男子800m

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:53.00 神戸 航輝 (2) 大東文化大学
01組 2 1:53.10 松崎 竜也 (3) 東洋大学
01組 3 1:53.63 織田 修平 (4) 城西大学
01組 4 1:54.78 増田 健人 (3) 東洋大学
01組 5 1:55.07 加藤 慶一郎 (4) 大東文化大学
01組 6 1:56.63 齋藤 優 (2) 上武大学
01組 7 1:56.81 杉山 恭汰 (2) 東京国際大学
01組 8 1:57.62 杉山 翔梧 (4) 平成国際大学
01組 9 2:03.59 山本 怜央 (1) 東京国際大学

男子対校 1500m

関東私学六大学対校陸上2017 男子1500m

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:48.41 堀 龍彦 (4) 東洋大学
01組 2 3:49.30 渡辺 拓己 (4) 大東文化大学
01組 3 3:50.53 眞柄 幸季 (4) 東洋大学
01組 4 3:51.59 西山 和弥 (1) 東洋大学
01組 5 3:51.68 佐藤 大輝 (3) 平成国際大学
01組 6 3:51.98 塩川 香弥 (4) 上武大学
01組 7 3:52.37 新井 康平 (3) 大東文化大学
01組 8 3:52.85 大澤 春平 (1) 東京国際大学
01組 9 3:56.72 福浦 晶太 (2) 城西大学
01組 10 3:57.67 村田 達哉 (3) 平成国際大学
01組 11 3:58.30 中島 哲平 (1) 東京国際大学
01組 12 3:58.39 齋藤 諒 (3) 大東文化大学
01組 13 3:59.16 荒井 雄哉 (1) 東京国際大学
01組 14 3:59.45 小沼 優生 (2) 平成国際大学
01組 15 3:59.75 長沼 大智 (3) 城西大学
01組 16 4:10.88 田中 佑弥 (3) 上武大学
01組 17 4:22.08 西井 翔馬 (1) 上武大学

男子対校 3000m

関東私学六大学対校陸上2017 男子3000m2組

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 8:11.32 西嶋 雄伸 (2) 城西大学
01組 2 8:12.49 渡邉 奏太 (2) 東洋大学
01組 3 8:12.88 大森 龍之介 (1) 東洋大学
01組 4 8:18.91 鈴木 勝彦 (3) 城西大学
01組 5 8:19.80 真船 恭輔 (2) 東京国際大学
01組 6 8:23.75 中村 駆 (2) 東洋大学
01組 7 8:26.27 小林 淳輝 (4) 上武大学
01組 8 8:30.14 山本 竜也 (4) 城西大学
01組 9 8:32.77 相沢 悠斗 (2) 東京国際大学
01組 10 8:38.05 小美濃 駿 (3) 平成国際大学
01組 11 8:40.09 淵 喜輝 (3) 上武大学
01組 12 8:45.43 須田 博己 (4) 大東文化大学
01組 13 8:58.54 片山 拓海 (1) 平成国際大学
01組 14 9:01.13 橋立 旋 (2) 上武大学
01組 15 9:06.49 原 法利 (4) 大東文化大学
01組 DNS 前田 将太 (4) 大東文化大学
01組 DNS 遠田 洸 (3) 平成国際大学
01組 DNS 高橋 光晃 (1) 東京国際大学

男子対校 5000m(プレミアムレース)

関東私学六大学対校陸上2017 男子5000m プレミアムレース

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 13:54.72 中島 公平 (3) 城西大学
01組 2 13:56.49 山本 修二 (3) 東洋大学
01組 3 14:02.70 渡邉 利典 GMOアスリーツ
01組 4 14:04.69 伊藤 達彦 (2) 東京国際大学
01組 5 14:06.88 相澤 晃 (2) 東洋大学
01組 6 14:12.60 井上 弘也 (4) 上武大学
01組 7 14:13.76 橋本 崚 GMOアスリーツ
01組 8 14:14.96 坂本 佳太 (4) 上武大学
01組 9 14:21.81 山岸 宏貴 GMOアスリーツ
01組 10 14:27.05 酒井 雅喜 (4) 城西大学
01組 11 14:33.44 濱登 貴也 (4) 東京国際大学
01組 12 14:41.07 三木 啓貴 GMOアスリーツ
01組 13 14:42.27 太田黒 卓 (3) 上武大学
01組 14 14:46.50 中神 文弘 (3) 大東文化大学
01組 15 14:51.46 後藤 秀平 (2) 平成国際大学
01組 16 14:56.05 奈須 智晃 (3) 大東文化大学
01組 17 15:07.95 滝口 諒 (4) 平成国際大学
01組 DNS 服部 潤哉 (3) 城西大学
01組 DNS 谷川 貴俊 (3) 大東文化大学
01組 DNS 竹下 和輝 (4) 東洋大学
01組 DNS 倉田 翔平 GMOアスリーツ
01組 DNS 荒井 大輝 (4) 東京国際大学

男子対校 3000mSC

関東私学六大学対校陸上2017 男子3000mSC

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 8:51.44 山口 浩勢 愛三工業
01組 2 9:03.15 小室 翼 (2) 東洋大学
01組 3 9:09.11 小柳 涼 (4) 東洋大学
01組 4 9:14.80 熊谷 真澄 (1) 東京国際大学
01組 5 9:18.22 小田 太賀 (1) 東洋大学
01組 6 9:21.02 谷川 恒太 (2) 大東文化大学
01組 7 9:26.32 鈴木 寛英 (3) 上武大学
01組 8 9:28.40 原田 和輝 (1) 東京国際大学
01組 9 9:30.67 峐下 拓斗 (3) 城西大学
01組 10 9:32.23 時任 一輝 (1) 平成国際大学
01組 11 9:34.64 佐々木 守 (2) 上武大学
01組 12 9:36.50 中村 黎 (2) 東京国際大学
01組 13 9:36.84 木村 勇人 (4) 平成国際大学
01組 14 9:39.06 天野 匠 (4) 大東文化大学
01組 15 9:43.98 上前 法誠 (2) 上武大学
01組 16 9:47.72 五十嵐 多玖 (2) 平成国際大学
01組 17 9:49.97 平内 幹太 (3) 大東文化大学
01組 DNS 鈴木 洋平 愛三工業

男子対校 総合得点

種目 東洋大 大東文化大 城西大 平成国際大 上武大 東京国際大
800m 12 12 6 1 3 2
1500m 19 9 0 4 3 1
3000m 16 0 14 0 2 4
5000m 12 0 10 0 7 7
3000mSC 20 4 1 0 3 8
総得点 79 25 31 5 18 22
順位 1 3 2 6 5 4

男子オープン 800m

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 1:55.95 土本 剣汰郎 大東文化大学
01組 2 1:56.47 砂賀 建人 大東文化大学
01組 3 1:59.21 千島 直紀 大東文化大学

男子オープン 1500m

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 3:55.07 大澤 駿 東洋大学
01組 2 3:57.98 碓井 涼太 東洋大学
01組 3 4:02.53 長尾 俊希 東洋大学
01組 4 4:04.89 高田 太一 平成国際大学
01組 5 4:07.36 小倉 知也 東洋大学
01組 6 4:10.22 山口 和樹 上武大学
01組 7 4:11.12 堺 健太郎 上武大学
01組 8 4:11.89 那須 克己 上武大学
01組 9 4:12.41 坂本 貫登 上武大学
01組 10 4:14.65 岩崎 大洋 上武大学
01組 11 4:14.86 田波 修 上武大学
01組 12 4:18.53 萩谷 駿太 上武大学
02組 1 3:52.48 相澤 晃 東洋大学
02組 2 3:52.88 川澄 克弥 大東文化大学
02組 3 3:53.78 山岸 宏貴 GMO
02組 4 3:54.71 三木 啓貴 GMO
02組 5 3:55.83 奈良 凌介 大東文化大学
02組 6 3:57.69 生井 宏明 東洋大学
02組 7 3:57.89 齋藤 優 上武大学
02組 8 3:58.66 中原 佑仁 城西大学
02組 9 3:59.50 坂本 佳太 上武大学
02組 10 3:59.85 増田 健人 東洋大学
02組 11 4:00.08 齋藤 諒 大東文化大学
02組 12 4:02.57 福浦 晶太 城西大学
02組 13 4:02.86 杉山 恭汰 東京国際大学
02組 14 4:05.72 松崎 竜也 東洋大学
02組 15 4:08.02 山本 怜央 東京国際大学
02組 16 4:08.28 長沼 大智 城西大学
02組 17 4:08.44 眞柄 幸季 東洋大学
02組 18 4:08.67 青山 拓朗 城西大学

男子オープン 5000m

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 14:52.33 坂本 圭輔 城西大学
01組 2 14:55.17 大久保 陸人 大東文化大学
01組 3 14:55.96 中 泰人 上武大学
01組 4 14:57.01 石井 智大 上武大学
01組 5 14:58.03 杉崎 翼 東京国際大学
01組 6 14:59.53 島津 達洋 上武大学
01組 7 15:00.58 中村 拳梧 東洋大学
01組 8 15:02.58 青山 拓朗 城西大学
01組 9 15:02.79 寒河江 璃矩 上武大学
01組 10 15:07.99 小島 竜太 平成国際大学
01組 11 15:08.49 北脇 庄之佑 上武大学
01組 12 15:10.36 古江 治夏 東洋大学
01組 13 15:10.82 中畑 亮人 東洋大学
01組 14 15:11.36 小原 大地 平成国際大学
01組 15 15:15.12 堀口 翔太 上武大学
01組 16 15:21.04 大西 晴己 東洋大学
01組 17 15:31.56 孝田 岳 上武大学
01組 18 15:48.27 佐藤 史弥 城西大学
01組 19 15:54.20 白石 哲也 上武大学
01組 20 16:03.93 猿田 篤 城西大学
01組 21 16:11.16 隅川 洋輔 上武大学
02組 1 14:36.98 関 稜汰 上武大学
02組 2 14:37.82 濱添 大地 東京国際大学
02組 3 14:40.34 上村 真司 東京国際大学
02組 4 14:43.24 金子 元気 城西大学
02組 5 14:47.49 松下 恭一郎 上武大学
02組 6 14:50.44 加藤 純平 東京国際大学
02組 7 14:51.38 吉井 龍太郎 大東文化大学
02組 8 14:52.09 弘光 伶次 上武大学
02組 9 14:53.44 野上 蓮 上武大学
02組 10 14:55.69 川原 巧 上武大学
02組 11 14:59.31 草場 大地 東京国際大学
02組 12 15:01.70 井下 裕貴 東京国際大学
02組 13 15:04.82 栗原 卓也 東京国際大学
02組 14 15:05.16 稲留 涼斗 大東文化大学
02組 15 15:05.36 宇田川 魁斗 東京国際大学
02組 16 15:09.62 庄 拓実 上武大学
02組 17 15:13.80 新井 大洋 上武大学
02組 18 15:13.86 佐藤 弘規 大東文化大学
02組 19 15:15.25 佐藤 顕聖 上武大学
02組 20 15:21.90 渡辺 敦也 上武大学
02組 21 15:27.82 武田 貫誠 上武大学
02組 22 15:32.79 土井 壮一郎 大東文化大学
02組 23 15:32.79 舘脇 勇助 城西大学
03組 1 14:07.62 シテキ スタンレイ 東京国際大学
03組 2 14:21.18 岡里 彰大 東洋大学
03組 3 14:24.93 岡山 翼 上武大学
03組 4 14:25.48 奈良 凌介 大東文化大学
03組 5 14:25.96 福井 勇仁 東洋大学
03組 6 14:28.04 生井 宏明 東洋大学
03組 7 14:28.75 飯島 圭吾 東洋大学
03組 8 14:28.78 中原 佑仁 城西大学
03組 9 14:33.34 渡邉 利典 GMO
03組 10 14:36.45 川澄 克弥 大東文化大学
03組 11 14:38.66 今西 駿介 東洋大学
03組 12 14:40.73 中舎 優也 城西大学
03組 13 14:40.82 大森 樹 上武大学
03組 14 14:43.89 田中 龍誠 東洋大学
03組 15 14:44.81 荒武 星哉 東洋大学
03組 16 14:45.09 金子 元気 城西大学
03組 17 14:46.39 熊倉 優介 上武大学
03組 18 14:48.06 佐藤 忠俊 城西大学
03組 19 14:55.17 内田 光 東京国際大学
03組 20 14:58.35 田上 建 東洋大学
03組 21 15:01.14 中野 創也 東洋大学
03組 22 15:06.00 浅井 崚雅 東洋大学
03組 23 15:07.53 山口 健弘 東洋大学
03組 24 15:10.45 吉田 梢 東洋大学
03組 25 15:18.88 高森 建吾 東洋大学

女子オープン 1500m

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 4:37.98 塩谷 綾乃 東洋大学
01組 2 4:39.01 坂内 美月 大東文化大学
01組 3 4:44.01 白石 紗彩 大東文化大学
01組 4 4:44.20 秋山 祐妃 大東文化大学
01組 5 4:44.43 曽我 笑夢 東洋大学
01組 6 4:50.00 佐久間 有沙 大東文化大学

女子オープン 3000m

関東私学六大学対校陸上2017 女子3000mオープン

動画: ドリス

組別
順位
記録 選手 所属
01組 1 09:37.73 北脇 涼子 大東文化大学
01組 2 09:40.57 谷萩 史歩 大東文化大学
01組 3 09:47.84 元廣 由美 大東文化大学
01組 4 09:53.77 今泉 野乃香 大東文化大学
01組 5 09:56.18 山口 いずみ 東洋大学
01組 6 10:00.30 原子 真由美 東洋大学
01組 7 10:05.80 松川 涼子 大東文化大学
01組 8 10:07.32 小口 雪音 大東文化大学
01組 9 10:07.65 小田 朱莉 大東文化大学
01組 10 10:12.25 新井 茉奈 東洋大学
01組 11 12:23.51 伊藤 望 大東文化大学
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加