【金栗記念中長距離選抜選手権 2017】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

第26回 金栗記念中長距離選抜選手権 熊本大会(2017年4月1日)

画像

第26回金栗記念中長距離選抜選手権熊本大会が2017年4月1日(土)、熊本県民総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、金栗記念中長距離選抜選手権2017のスタートリスト・タイムテーブルを掲載していきます。結果は競技後、以下のリンクをご覧ください。

関連 金栗記念中長距離 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2017 タイムテーブル(競技時間)

2017年4月1日(日)

開始 種別 種目 ラウンド
09:30 女子小学 1000m 全3組 タイムレース
09:50 男子小学 1000m 全5組 タイムレース
10:20 女子小学 800m 全2組 タイムレース
10:35 男子小学 800m 全4組 タイムレース
10:55 女子中学 1500m 全3組 タイムレース
11:25 女子小学 4×100mR 全1組 決勝
11:30 男子小学 4×100mR 全1組 決勝
11:35 女子中学 4×100mR 全1組 決勝
11:40 男子中学 4×100mR 全1組 決勝
11:45 女子高校 4×100mR 全1組 決勝
11:50 男子高校 4×100mR 全1組 決勝
12:00 男子中学 3000m 1組 タイムレース
12:15 男子中学 3000m 2組 タイムレース
12:30 女子高校 3000m 1組 タイムレース
12:45 女子高校 3000m 2組 タイムレース
13:00 女子高校 3000m 3組 タイムレース
13:15 女子高校 3000m 4組 タイムレース
13:30 男女小学 4×600mR 全1組 決勝
13:50 男子高校 5000m 1組 タイムレース
14:10 男子高校 5000m 2組 タイムレース
14:30 男子高校 5000m 3組 タイムレース
14:50 男子高校 5000m 4組 タイムレース
15:10 男子高校 5000m 5組 タイムレース
15:30 男子高校 5000m 6組 タイムレース
15:50 女子 1500m 1組 タイムレース
16:00 女子 1500m 2組 タイムレース
16:10 男子 1500m 1組 タイムレース
16:20 男子 1500m 2組 タイムレース
16:30 女子 5000m 1組 タイムレース
16:50 男子 5000m 1組 タイムレース
17:10 男子 5000m 2組 タイムレース
17:30 男子 5000m 3組 タイムレース
17:50 男子高校 5000m 7組 タイムレース
18:10 男子 5000m 4組 タイムレース
18:30 女子 5000m 2組 タイムレース
18:50 男子 5000m 5組 タイムレース

2017 【男子】スタートリスト

男子 1500m タイムレース(2組)

No. 選手 所属
01組 1 黒木 卓真(2) 近畿大
01組 2 竹内 颯 NTN
01組 3 清松 拓真(1) 拓殖大
01組 4 浜田 泰輔(4) 関西学院大
01組 5 志賀 康太(3) 日体大
01組 6 亀鷹雄輝(1) 立命大
01組 7 木原 康汰(4) 近畿大
01組 8 馬場 絢也(4) 日体大
01組 9 荒井 七海 Honda
01組 10 大手 敬史 日体大
01組 11 小笠原 柊 日立物流
01組 12 廣瀨 大貴 大阪ガス
01組 13 國行 麗生(4) 東海大
01組 14 三宅 一輝 Honda
01組 15 中村 信一郎 九電工
01組 16 森谷 公亮(4) 大教大
01組 17 三木 啓貴 GMO
02組 1 河村 一輝(2) 明治大
02組 2 堀 龍彦(4) 東洋大
02組 3 仲村 尚毅(4) 関西学院大
02組 4 岡﨑 達郎 大阪ガス
02組 5 神谷 天地(4) 関西学院大
02組 6 戸田 雅稀 日清食品グループ
02組 7 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
02組 8 井上 弘也(4) 上武大
02組 9 野口 雄大(1) 順大
02組 10 大西 毅彦 アラタプロジェクト
02組 11 今﨑 俊樹 大阪ガス
02組 12 冨田 三貴 西鉄
02組 13 館澤 亨次(2) 東海大
02組 14 田母神 一喜(2) 中央大
02組 15 西岡 喬介 中電工
02組 16 遠藤 清也 NDソフト
02組 17 前田 恋弥(3) 明治大

男子 5000m タイムレース(5組)

No. 選手 所属
01組 1 江田 悠馬 トヨタ自動車九州
01組 2 岩﨑祐也(4) 立命大
01組 3 小山 陽平 NTN
01組 4 木村 勇貴 NTT西日本
01組 5 古賀 淳紫 安川電機
01組 6 橋詰 大慧(3) 青山学院大
01組 7 北 魁道 中国電力
01組 8 松尾 淳之介(2) 東海大
01組 9 髙田 凜太郎(2) 東海大
01組 10 辻村公佑(3) 立命大
01組 11 大西 亮 プレス工業
01組 12 冨原 拓(2) 中央大
01組 13 今井 篤弥 トヨタ自動車九州
01組 14 山中 秀仁 Honda
01組 15 篠原 義裕 西鉄
01組 16 福田 穣 西鉄
01組 17 村武 慎平(5) 立命大
01組 18 高橋 尚弥 安川電機
01組 19 二岡 康平 中電工
01組 20 中川 翔太(2) 日体大
01組 21 吉川 修司 九電工
01組 22 渡辺 力将 NTT西日本
02組 1 栃木 渡(4) 順大
02組 2 園田 隼 黒崎播磨
02組 3 後藤 敬 西鉄
02組 4 岩見 和明 九電工
02組 5 中村 高洋 京セラ鹿児島
02組 6 吉元 真司 黒崎播磨
02組 7 岡本 雄大 JFEスチール
02組 8 森川 翔平 山陽特殊製鋼
02組 9 久井原 歩 黒崎播磨
02組 10 田口 雅也 Honda
02組 11 吉田 亮壱(4) 日体大
02組 12 丸山 竜也 黒崎播磨
02組 13 渡邉 利典 GMO
02組 14 関戸 雅輝 NTT西日本
02組 15 池田 紀保 プレス工業
02組 16 其田 健也 JR東日本
02組 17 佐護 啓輔 安川電機
02組 18 西川 雄一朗(2) 東海大
02組 19 森田 歩希(3) 青山学院大
02組 20 大隅 裕介 JR東日本
03組 1 鈴木 塁人(2) 青山学院大
03組 2 籔下 響太 大阪ガス
03組 3 舟津 彰馬(2) 中央大
03組 4 大森 龍之介(1) 東洋大
03組 5 荻野 眞乃介 JR東日本
03組 6 東 遊馬 九電工
03組 7 塩尻 和也(3) 順大
03組 8 梶谷 瑠哉(3) 青山学院大
03組 9 相葉 直紀 中電工
03組 10 竹内 大地(4) 中央大
03組 11 高田 康暉 住友電工
03組 12 田口 大貴 日立物流
03組 13 新庄 翔太 Honda
03組 14 中村 祐紀(4) 青山学院大
03組 15 堀尾 謙介(3) 中央大
03組 16 吉永 竜聖(4) 青山学院大
03組 17 新迫 志希(2) 早稲田大
03組 18 Warkneh,Derse(3) 拓殖大
03組 19 加藤 光 JR東日本
03組 20 堀 龍彦(4) 東洋大
04組 1 ABAYNEH DEGU 安川電機
04組 2 横手 健 富士通
04組 3 Jon kariuki セキノ興産
04組 4 藤本 拓 トヨタ自動車
04組 5 柳 利幸 日立物流
04組 6 Joel Mwaura 黒崎播磨
04組 7 牟田 祐樹 日立物流
04組 8 中村 匠吾 富士通
04組 9 浅岡 満憲 日立物流
04組 10 梶原 有高 厚木陸協
04組 11 Samuel Mwangi コニカミノルタ
04組 12 Charles Ndungu 小森コーポ
04組 13 ウィリー キプセレム 日立物流
04組 14 CHARLES NDIRANGU JFEスチール
04組 15 Paul Kuira コニカミノルタ
04組 16 Edward Waweru NTN
04組 17 佐藤 悠基 日清食品グループ
04組 18 Bekele Shiferaw マツダ
04組 19 パトリック ムエンド ムワカ 愛三工業
04組 20 Daniel Kipkemoi 西鉄
04組 21 James Mwangi NTN
04組 22 市田 宏 旭化成
04組 23 設楽 啓太 コニカミノルタ
04組 24 伊藤 和麻 住友電工
05組 1 市田 孝 旭化成
05組 2 市川 孝徳 日立物流
05組 3 Alexander Mutiso NDソフト
05組 4 Teresa Nyakora マツダ
05組 5 ジョン マイナ 富士通
05組 6 MAMIYO NUGUSE 安川電機
05組 7 服部 弾馬 トーエネック
05組 8 松枝 博輝 富士通
05組 9 ロジャース シュモ ケモイ 愛三工業
05組 10 大六野 秀畝 旭化成
05組 11 Wiliam Malel Honda
05組 12 PAUL TANUI 九電工
05組 13 工藤 有生 駒澤大
05組 14 茂木 圭次郎 旭化成
05組 15 永山 博基 早稲田大
05組 16 倉田 翔平 GMOアスリーツ
05組 17 髙橋 優太 DeNA
05組 18 大石 港与 トヨタ自動車
05組 19 坂口 裕之 明治大
05組 20 設楽 悠太 Honda
05組 21 小野田 勇次(3) 青山学院大
05組 22 田村 和希(3) 青山学院大
05組 23 松村 陣之助 JFEスチール
05組 24 Ronald Kwemoi 小森コーポ
05組 25 Cyrus Kingori SGHグループ
05組 26 鎧坂 哲哉 旭化成

男子高校 5000m タイムレース(7組)

No. 選手 所属
01組 1 川原 隆平(3) 鹿児島実高
01組 2 平柳 開夢(2) 農大第二高
01組 3 池野 竜生(2) 松浦高
01組 4 神園 喜朗(3) 鹿児島実高
01組 5 堤 良太郎(3) 福大大濠高
01組 6 志水 海翔(3) 鶴﨑工業高等学
01組 7 小林 飛斗(2) 農大第二高
01組 8 高山 大空(3) 鶴﨑工業高等学
01組 9 伊東 大暉(2) 鹿児島実高
01組 10 福冨 脩斗(2) 鹿児島高
01組 11 八木 雄大(2) 農大第二高
01組 12 大畑 雪那(2) 松浦高
01組 13 工藤 郁也(2) 鶴﨑工業高等学
01組 14 溝口 昌央(2) 鹿児島工業
01組 15 黒髪 悠太郎(2) 福大大濠高
01組 16 南 美空翔(3) 樟南高
01組 17 松田 圭佑(2) 鹿児島高
01組 18 高尾 尚樹(2) 自由ケ丘高
01組 19 後藤 佳希(3) 鶴﨑工業高等学
01組 20 小暮 輝(2) 農大第二高
01組 21 流合 龍之介(2) 鶴丸高
01組 22 河野 拓未(3) 福大大濠高
01組 23 北嶋 淳也(2) 農大第二高
01組 24 定方 悠登(2) 瓊浦
01組 25 小林 龍太(2) 農大第二高
01組 26 西 聡太郎(3) 九州学院高
01組 27 谷川 弘樹(3) 瓊浦
02組 1 山口 翔一(3) 瓊浦
02組 2 平嶋 一樹(3) 熊本国府高
02組 3 中田 仁(3) 樟南高
02組 4 河野 太志朗(2) 小林高
02組 5 上野 翔真(3) 熊本工高
02組 6 今田 拡和(2) 希望ガ丘高
02組 7 森田 和希(2) 自由ケ丘高
02組 8 黒田 航世(2) 小林高
02組 9 坂本 慎(3) 瓊浦
02組 10 神山 智哉(3) 樟南高
02組 11 早﨑 泰晟(2) 熊本工高
02組 12 大久保 執稀(2) 希望ガ丘高
02組 13 田尻 悠成(3) 九州学院高
02組 14 山口 星大(2) 熊本国府高
02組 15 寺原 大統(2) 宮崎日大高
02組 16 下釜 基(2) 瓊浦
02組 17 大野 海那人(2) 宮崎日大高
02組 18 上島 航平(3) 熊本国府高
02組 19 木花 琉人(2) 希望ガ丘高
02組 20 五味 恵汰(3) 福大大濠高
02組 21 笹井 秀稔(2) 熊本工高
02組 22 川上 拓真(2) 鹿児島実高
02組 23 豊澤 大樹(2) 希望ガ丘高
02組 24 藤川 拓瑞(2) 宇土高
02組 25 福石 航也(3) 鹿児島高
02組 26 久嶋 弘圭(3) 小林高
02組 27 久永 悠真(3) 樟南高
03組 1 山下 駿(2) 熊本工高
03組 2 熊部 賢寿(3) 熊本国府高
03組 3 有村 祐亮(2) 鹿児島城西高
03組 4 香月 鴻汰(3) 瓊浦
03組 5 戸髙 茉央亜(3) 熊本工高
03組 6 髙木 大輔(3) 九州学院高
03組 7 堀畑 佳吾(2) 清風高
03組 8 山口 温大(2) 鹿児島高
03組 9 北島 辰也(2) 松浦高
03組 10 小島 賢太(3) 白石高
03組 11 岡部 拓也(2) 希望ガ丘高
03組 12 塩田 祥梧(2) 大分東明高
03組 13 山口 遥生(3) 小林高
03組 14 本明 大和(3) 熊本工高
03組 15 一ノ瀬 涼太(3) 白石高
03組 16 白井 大稀(2) 瓊浦
03組 17 野上 大貴(2) 自由ケ丘高
03組 18 大畠 拓馬(2) 報徳学園高
03組 19 亀野 流(3) 松浦高
03組 20 山田 一輝(2) 白石高
03組 21 山﨑 晃志郎(2) 唐津工業高
03組 22 須佐 多智(3) 大牟田高
03組 23 坂上 優斗(3) 鹿児島実高
03組 24 荒木 翼(3) 八代東高
03組 25 城 拓磨(2) 熊本工高
03組 26 端羽 星(2) 九州学院高
03組 27 山本 遼(3) 熊本国府高
04組 1 古川 隼(2) 熊本千原台高
04組 2 栗原 啓吾(3) 農大第二高
04組 3 宮下 璃久(3) 農大第二高
04組 4 河合 勇樹(3) 報徳学園高
04組 5 松島 匠(2) 農大第二高
04組 6 平田 龍輝(3) 宮崎日大高
04組 7 緒方 貴典(2) 熊本工高
04組 8 安藤 龍(2) 埼玉栄高
04組 9 伊藤 武人(3) 瓊浦
04組 10 西元 光樹(2) 鹿児島工業
04組 11 三浦 瞭太郎(3) 農大第二高
04組 12 船倉 悠希(3) 鹿児島実高
04組 13 白石 大以夢(2) 松浦高
04組 14 新田 颯(2) 熊本千原台高
04組 15 西 勇気(3) 宮崎日大高
04組 16 山田 俊輔(3) 小林高
04組 17 柳元 翔矢(3) 宮崎日大高
04組 18 友村 俊介(3) 報徳学園高
04組 19 源川 竜也(3) 樟南高
04組 20 星野 一平(2) 農大第二高
04組 21 福島 匠吾(3) 熊本千原台高
04組 22 八尋 正就(2) 福大大濠高
04組 23 村越 凌太(2) 埼玉栄高
04組 24 榊原 陸(3) 報徳学園高
04組 25 中村 六田(2) 小林高
04組 26 松原 築(3) 自由ケ丘高
04組 27 山元 創太(2) 鹿児島工業
04組 28 千明 龍之佑(3) 農大第二高
05組 1 板井 琉起(3) 鶴﨑工業高等学
05組 2 溝口 純平(3) 開新高
05組 3 林田 快豪(3) 瓊浦
05組 4 甲斐 治輝(2) 宮崎日大高
05組 5 渡部 裕輝(3) 清風高
05組 6 扇 育(2) 松浦高
05組 7 松山 勇斗(3) 鹿児島実高
05組 8 児玉 陸斗(3) 鶴﨑工業高等学
05組 9 日髙 健仁(2) 大牟田高
05組 10 大山 望夢(2) 鹿児島工業
05組 11 今村 真路(2) 九州学院高
05組 12 徳野 秀飛(2) 清風高
05組 13 永井 晶(2) 九国大付高
05組 14 入江 泰世(3) 熊本工高
05組 15 河野 壮汰(3) 小林高
05組 16 安川 元気(2) 鹿児島城西高
05組 17 原田 龍生(2) 埼玉栄高
05組 18 加藤 大誠(2) 鹿児島実高
05組 19 西村 比呂(3) 宮崎日大高
05組 20 佐藤 俊輔(2) 鶴﨑工業高等学
05組 21 脇坂 進之介(2) 埼玉栄高
05組 22 奥 翔太(3) 報徳学園高
05組 23 倉野 恭佑(3) 大牟田高
05組 24 柿山 龍大(3) 小林高
05組 25 小川内 辰弥(2) 九国大付高
05組 26 荒木 勇人(2) 宮崎日大高
05組 27 重松 大康(3) 大牟田高
05組 28 徳永 裕樹(2) 自由ケ丘高
06組 1 古賀 友太(3) 大牟田高
06組 2 江口 清洋(2) 大牟田高
06組 3 蟹江 翔太(2) 埼玉栄高
06組 4 緒方 俊亮(3) 小林高
06組 5 島﨑 昇汰(2) 大牟田高
06組 6 倉岡 輝(3) 熊本工高
06組 7 熊谷 奨(2) 大分東明高
06組 8 池主 悠太(3) 福大大濠高
06組 9 永井 大育(3) 樟南高
06組 10 山下 龍一郎(3) 熊本国府高
06組 11 津田 将希(3) 福大大濠高
06組 12 近藤 亮太(3) 島原高
06組 13 畦地 貴斗(2) 小林高
06組 14 山口 賢助(3) 鶴丸高
06組 15 松延 大誠(3) 福大大濠高
06組 16 木付 琳(3) 大分東明高
06組 17 有村 颯太(3) 出水中央高
06組 18 濵地 進之介(2) 大牟田高
06組 19 大坪 幸太(2) 小林高
06組 20 鮫島 有貴(3) 九国大付高
06組 21 佐藤 映斗(2) 九州学院高
06組 22 森 優弥(3) 九国大付高
06組 23 林田 聖(3) 西脇工
06組 24 小野寺 陣(2) 報徳学園高
06組 25 田尻 健(3) 開新高
06組 26 山下 大志(3) 大牟田高
06組 27 雨海 智大(3) 瓊浦
06組 28 古川 礼穏(3) 埼玉栄高
07組 1 河野 祥哉(3) 小林高
07組 2 佐藤 慎巴(3) 埼玉栄高
07組 3 吉岡 智輝(3) 白石高
07組 4 宮坂 大器(2) 埼玉栄高
07組 5 井川 龍人(2) 九州学院高
07組 6 平野 康太郎(3) 清風高
07組 7 芦刈 練(3) 九国大付高
07組 8 久綱 一輝(3) 大分東明高
07組 9 志水 佑守(3) 指宿商業高
07組 10 出口 航輝(3) 西脇工
07組 11 安藤 大樹(3) 鹿児島実高
07組 12 郷 明日翔(3) 九州学院高
07組 13 久保田 悠月(2) 埼玉栄高
07組 14 阪本 大貴(3) 西脇工
07組 15 市村 朋樹(3) 埼玉栄高
07組 16 國本 尚希(3) 出水中央高
07組 17 上村 洋介(3) 大牟田高
07組 18 田中 康靖(3) 小林高
07組 19 麻生 樹(3) 大分東明高
07組 20 牧瀬 圭斗(3) 白石高
07組 21 小野 知大(3) 鶴﨑工業高等学
07組 22 平 駿介(2) 白石高
07組 23 早田 祥也(3) 埼玉栄高
07組 24 吉冨 裕太(3) 大牟田高
07組 25 ベヌエル モゲニ(2) 大分東明高
07組 26 小野寺 勇樹(3) 埼玉栄高
07組 27 森 凪也(3) 福大大濠高
07組 28 手嶋 杏丞(3) 宮崎日大高

男子中学 3000m タイムレース(2組)

No. 選手 所属
01組 1 杉本 鴻太郎(3) 玉名中
01組 2 小﨑 健太(3) 益城中
01組 3 岩下 翔哉(2) 一の宮中
01組 4 原田 明鷹(3) 水俣第一中
01組 5 前田 昂洋(3) 荒尾第四中
01組 6 豊永 琉誠(3) 錦中
01組 7 岩本 信弘(3) 玉名中
01組 8 三角 啓彰(2) 三角中
01組 9 大嶋 力(2) 千丁中
01組 10 木村 幸太郎(2) 熊本西原中
01組 11 岩下 翔紀(3) 南小国中
01組 12 嘉富 楓(2) 荒尾第四中
01組 13 西中 慈音(2) 龍ヶ岳中
01組 14 雜賀 大賢(3) 津奈木中
01組 15 園田 健登(2) 阿蘇中
01組 16 森本 悠太(2) 三角中
01組 17 前田 大翔(3) 荒尾第四中
01組 18 加茂野 颯汰(2) 菊池南中
01組 19 塚本 大樹(3) 一の宮中
01組 20 田尻 大遥(2) 不知火中
01組 21 野口 隼斗(2) 砥用中
01組 22 黒木 浩祐(3) 多良木中
01組 23 中村 郁斗(3) 南関中
01組 24 那須 翔琉(2) 不知火中
01組 25 倉野 友樹(3) 山鹿中
01組 26 境田 喬一(3) 玉名中
01組 27 米村 拓大(2) 松橋中
01組 28 森 大綺(3) 不知火中
01組 29 津出 泰知(3) 芳野中
02組 1 池田 海翔(3) 菊水中
02組 2 家入 勇翔(2) 山鹿市立菊鹿中
02組 3 本田 大和(3) 松橋中
02組 4 林田 脩己(3) 山鹿中
02組 5 毛下 大暉(2) 田崎中
02組 6 永井 駿(2) 相良中
02組 7 田島 公太郎(3) 松橋中
02組 8 宮本 大夢(3) 鹿本中
02組 9 髙木 晃瑠(3) 人吉二中
02組 10 倉掛 響(3) 夜須中
02組 11 森口 一真(3) 三角中
02組 12 山崎 護佑(2) 阿蘇中
02組 13 今田 敬士(3) 楠中
02組 14 松村 大輝(3) 菊水中
02組 15 成田 翔馬(3) 下益城城南中
02組 16 佐々木 渉(3) 山江中
02組 17 竹割 真(2) 出水中
02組 18 野田 幸音(3) 鹿南中
02組 19 中嶋 心(3) 熊本西原中
02組 20 折田 和樹(2) 阿蘇中
02組 21 山瀬 大孝(3) 玉南中
02組 22 横井 優斗(3) 人吉二中
02組 23 渡辺 大喜(3) 夜須中
02組 24 吉村 大寿(3) 益城中
02組 25 林 新葉(2) 壱岐中
02組 26 有働 悠生(3) 山鹿市立菊鹿中
02組 27 二宮 幸太(3) 玉東中
02組 28 庭瀬 俊輝(3) 福岡城南中
02組 29 前田 徹平(3) 福岡泉中
02組 30 水野 龍志(3) 財光寺中

男子小学 800m タイムレース(4組)

No. 選手 所属
01組 1 姫野 稀良(4) 立石ランナーズ
01組 2 高田 颯汰(4) 立石ランナーズ
01組 3 酒井 希竜(3) 立石ランナーズ
01組 4 八谷 匠真(4) 立石ランナーズ
01組 5 成清 創(4) 立石ランナーズ
01組 6 永井 清崇(4) 立石ランナーズ
01組 7 下松谷 柊(4) 松高陸上クラブ
01組 8 高原 奏明(4) 那珂川ジュニア
01組 9 津々木 大護(2) ドリームみなま
01組 10 久保 陽向(3) 立石ランナーズ
01組 11 伊藤 智哉(3) 那珂川ジュニア
01組 12 川副 剛煌(4) 立石ランナーズ
02組 1 高瀬 新太(3) チーム武蔵B
02組 2 上村 直希(4) 渡陸上クラブ
02組 3 高野 絆(4) チーム武蔵B
02組 4 椙山 篤己(3) チーム武蔵B
02組 5 永田 湊(4) チーム武蔵B
02組 6 衛藤 洋(4) 立石ランナーズ
02組 7 黒田 祥吾(3) ドリームみなま
02組 8 榎田 靖彬(3) チーム武蔵B
02組 9 森口 慎之典(4) 渡陸上クラブ
02組 10 福田 陽仁(3) ドリームみなま
02組 11 山下 拓斗(3) 松高陸上クラブ
02組 12 立山 瑠梛(3) チーム武蔵B
03組 1 梨子本 駿(3) 菊池アスリート
03組 2 藤田 湧成(3) アスリートワー
03組 3 薬師寺 環太(3) チーム武蔵B
03組 4 緒方 悠大(3) 小国JRC
03組 5 太田 悠人(3) アスリートワー
03組 6 西里 勇壮(3) チーム武蔵B
03組 7 志水 秀宇(4) ALL八代
03組 8 田中 陸斗(3) 菊池アスリート
03組 9 荒木 琉偉(2) KFRunning Scho
03組 10 井上 芽朗(3) 熊本東陸上
03組 11 東嶋 飛馬(2) KFRunning Scho
03組 12 井形 優斗(3) 荒尾JAC
03組 13 後藤 悠輝(3) 菊池アスリート
04組 1 坂田 明優(3) 小国JRC
04組 2 濱本 脩太(4) KURS
04組 3 藤原 嘉貴(4) 荒尾JAC
04組 4 原田 吏旺(4) 芦北トレジャー
04組 5 濱田 洸太(4) 新光陸上クラブ
04組 6 白畑 光遠(4) 芦北トレジャー
04組 7 徳永 遼太(4) 新田原ランナー
04組 8 清 彩陽(4) 新光陸上クラブ
04組 9 鍬田 泰聖(4) 不知火JRC
04組 10 村上 広大(4) アスリートワー
04組 11 山下 風舞(4) 芦北トレジャー
04組 12 中熊 勇輝(4) 不知火JRC
04組 13 木野 舜大(4) KURS

男子小学 1000m タイムレース(5組)

No. 選手 所属
01組 1 川上 陽大(5) 立石ランナーズ
01組 2 大屋 隆太(6) 立石ランナーズ
01組 3 島村 真登(5) 那珂川ジュニア
01組 4 松田 圭悟(5) 立石ランナーズ
01組 5 臼井 凰成(5) 立石ランナーズ
01組 6 高原 颯吾(6) 那珂川ジュニア
01組 7 久保 朝陽(5) 立石ランナーズ
01組 8 永井 博章(5) 立石ランナーズ
01組 9 坂本 悠太(6) 松高陸上クラブ
01組 10 脇田 哲匠(6) 志免町陸友会
01組 11 道永 大和(5) 松高陸上クラブ
01組 12 糸山 渉吾(6) 那珂川ジュニア
01組 13 下松谷 陸(6) 松高陸上クラブ
01組 14 小川 晴大(6) 立石ランナーズ
01組 15 森田 愛斗(5) 松高陸上クラブ
02組 1 小森 陽一郎(6) チーム武蔵B
02組 2 松永 天煌(6) チーム武蔵B
02組 3 田中 力駈(6) チーム武蔵B
02組 4 川崎 瑶平(6) チーム武蔵
02組 5 井福 大空(6) 渡陸上クラブ
02組 6 黒岩 蓮(5) 出水クラブ
02組 7 椙山 一颯(5) チーム武蔵
02組 8 横井 遥翔(6) 渡陸上クラブ
02組 9 栗谷 総大(6) チーム武蔵B
02組 10 梅田 大地(6) 松高陸上クラブ
02組 11 野津 大気(6) 志免町陸友会
02組 12 井 悠侑人(5) チーム武蔵B
02組 13 宮原 陽太(5) チーム武蔵
02組 14 笠松 元気(5) 倉岳クラブ
02組 15 黒木 凉介(5) チーム武蔵B
03組 1 加茂野 竜之介(6) 菊池アスリート
03組 2 堺 健心(5) NSAC
03組 3 山本 莉玖(5) ALL八代
03組 4 小山 智久(6) 菊池アスリート
03組 5 岩田 利虎(5) NSAC
03組 6 福島 陽斗(5) 菊池アスリート
03組 7 猪原 滉斗(5) NSAC
03組 8 工藤 廉(5) チーム武蔵
03組 9 横山 文人(6) ALL八代
03組 10 迫田 尭能(6) 荒尾JAC
03組 11 田村 時輝(6) 新光陸上クラブ
03組 12 上村 海晴(6) タートルズ
03組 13 濱 太成(5) NSAC
03組 14 川俣 至悠(5) 菊池アスリート
03組 15 横山 学人(6) ALL八代
04組 1 中尾 輝聖(5) 新光陸上クラブ
04組 2 田川 雄大(5) 不知火JRC
04組 3 岡部 夢斗(5) 不知火JRC
04組 4 西村 柊摩(5) 新光陸上クラブ
04組 5 小金澤 凰眞(6) 新田原ランナー
04組 6 阪元 琉唯(6) 新光陸上クラブ
04組 7 吉留 祐汰(5) 新田原ランナー
04組 8 中熊 海輝(6) 不知火JRC
04組 9 松 陽介(5) 芦北トレジャー
04組 10 山田 洸志(5) 不知火JRC
04組 11 徳永 厚礼(5) 新田原ランナー
04組 12 守田 拓真(6) 不知火JRC
04組 13 中尾 貴聖(6) 新光陸上クラブ
04組 14 迫田 昂能(6) 荒尾JAC
04組 15 武田 孝介(5) 小国JRC
05組 1 戸高 彩翔(5) 新光陸上クラブ
05組 2 阪元 誠唯(5) 新光陸上クラブ
05組 3 山瀬 美大(6) 伊倉小
05組 4 井上 然心(5) 熊本東陸上
05組 5 小玉 健志郎(6) 新光陸上クラブ
05組 6 中村 勇寛(6) KURS
05組 7 井口 諒(5) 新田原ランナー
05組 8 東 大輔(6) KURS
05組 9 山本 悠眞(6) 芦北トレジャー
05組 10 木下 来夢(6) タートルズ
05組 11 久保田 流輝(6) KURS
05組 12 浦川 栞伍(6) K.WINGS.AC
05組 13 井形 麗矢(5) 荒尾JAC
05組 14 清 真優(6) 新光陸上クラブ
05組 15 久野 功雅(6) 不知火JRC

男子高校 4×100m 決勝

No. 選手 所属
決勝 2 東町 亮弥(3)
飛瀬 友亮(3)
田島 昇(3)
前田 剛(2)
永山 勝也(2)
中原 功太(3)
熊本北高
決勝 3 執柄 翔輝(3)
恒松 昇(3)
藤原 辰朗(3)
越替 崚(3)
町田 響己(2)
堀江 あゆむ(3)
人吉高
決勝 4 日髙 修杜(3)
嘉悦 勇誠(3)
柴田 祥志(3)
中村 祥謙(3)
髙田 隆貴(3)
吉岡 海央(2)
熊本中央高
決勝 5 山村 直人(3)
中村 須晴(3)
小林 諒(2)
村本 壮大(2)
松森 史晃(2)
清住 遥斗(2)
九州学院高
決勝 6 中村 龍(3)
松岡 大樹(3)
平野 琢也(2)
廣岡 稜(2)
荒木 悠(2)
林 康太朗(2)
開新高
決勝 7 小林 佑輝(3)
松本 匠眞(3)
満井 蒼(3)
橋本 皐(3)
岩﨑 廉(2)
口元 謙真(2)
熊本工高
決勝 8 坂本 浩二(3)
林 凌平(3)
一美 亮斗(3)
飽田 洋介(2)
久保 慶起(2)
藤本 大翔(2)
八代高
決勝 9 村田 滉平(3)
堤 健太朗(3)
櫨川 直希(3)
髙木 蓮(3)
吉野 晃太(3)
竹下 知志(3)
鹿本高

男子中学 4×100m 決勝

No. 選手 所属
決勝 1 岩﨑 克真(3)
中村 大悟(3)
三宅 秀顕(3)
北野 天海(2)
生嶋 恒聖(2)
牛深東中
決勝 2 横手 大翔(3)
恒松 優太(3)
川野 友飛(3)
伊豆 涼哉(3)
古賀 祐哉(3)
野満 大暉(2)
山鹿中
決勝 3 宮鹿野 勇斗(3)
森安 晃大(3)
松岡 悠人(3)
谷脇 青空(3)
西 駿風(3)
宮本 蒼志(2)
多良木中
決勝 4 古市 翔大(3)
西本 滉平(3)
小山 匠海(3)
内古閑 紫温(2)
堀田 珠生(2)
石川 泰盛(3)
西合志南中
決勝 5 椎葉 聖也(3)
尾方 陸矩(3)
鳥井 息吹(3)
別府 晶(3)
生森 滝也(3)
久我 純平(3)
あさぎり中
決勝 6 篠原 英哲(3)
坂梨 航琉(3)
奥村 珠希(3)
緒方 瑞樹(2)
小林 亮太(2)
堀本 康誠(2)
出水中
決勝 7 星子 帝雅(3)
久保田 悠斗(3)
渡辺 一澄(2)
大塚 雅希(2)
冨田 和雅(2)
濱﨑 達哉(2)
武蔵ヶ丘中
決勝 8 池田 篤典(3)
立山 航成(2)
濱田 大空(2)
高椋 雅人(2)
青木 颯汰(2)
金丸 誠立(2)
錦ヶ丘中
決勝 9 市山 世生(2)
本村 孝太(1)
小柳 七春(1)
池田 雅大(1)
堤 康多(1)
前﨑 一輝(2)
荒尾海陽中

男子小学 4×100m 決勝

No. 選手 所属
決勝 2 長廣 杏樹(6)
神代 颯太(6)
深見 一斗(6)
牛島 大智(6)
紙屋 嘉希(5)
熊本JAC
決勝 3 黒岩 蓮(5)
兼田 祐利(5)
平 幸太(5)
石原 大靖(5)
市東 陸(5)
東 茉莉花(5)
出水クラブ
決勝 4 大北 康生(6)
鈴木 翔大(6)
牧田 健太郎(6)
黒木 楓聖(5)
米ヶ田 悠翔(5)
寺井 昂ノ介(5)
アスリートワーク
決勝 5 久保田 流輝(6)
中村 勇寛(6)
隈部 光稀(6)
東 大輔(6)
守田 智哉(6)
KURS
決勝 6 荒牧 優太(6)
田辺 幸久(6)
増山 拓人(6)
中島 龍斗(6)
長野 博人(5)
石松 小次郎(5)
内牧小学校
決勝 7 内田 涼介(6)
和久田 虎輝(6)
上村 蒼月(6)
木佐木 雅斗(5)
内田 啓太(5)
池田 琢真(5)
八千把小学校
決勝 8 岩根 正悟(6)
加茂野 竜之介(6)
斉藤 蓮(6)
坂本 湧矢(6)
北原 雅斗(5)
山崎 陽喜(5)
菊池アスリート
決勝 9 元田 功翔(6)
都外川 陸(6)
告川 滉(6)
豊永 愛斗(6)
東間クラブ(東間小)

男子小学 4×600m 決勝

No. 選手 所属
決勝 1 椙山 一颯(5)
工藤 廉(5)
宮原 陽太(5)
川崎 瑶平(6)
チーム武蔵
決勝 2 堺 健心(5)
濱 太成(5)
猪原 滉斗(5)
岩田 利虎(5)
NSAC
決勝 3 小山 智久(6)
北原 雅斗(5)
福島 陽斗(5)
山崎 陽喜(5)
菊池アスリートB
決勝 4 松永 天煌(6)
田中 力駈(6)
栗谷 総大(6)
井 悠侑人(5)
チーム武蔵B
決勝 5 小金澤 凰眞(6)
徳永 厚礼(5)
井口 諒(5)
吉留 祐汰(5)
新田原ランナーズ
決勝 6 大屋 隆太(6)
臼井 凰成(5)
川上 陽大(5)
久保 朝陽(5)
永井 博章(5)
立石ランナーズ
決勝 7 小玉 健志郎(6)
阪元 琉唯(6)
清 真優(6)
戸高 彩翔(5)
西村 柊摩(5)
阪元 誠唯(5)
新光陸上クラブ
決勝 8 高原 颯吾(6)
高原 奏明(4)
島村 真登(5)
伊藤 智哉(3)
糸山 渉吾(6)
那珂川ジュニアランナーズ
決勝 9 岩根 正悟(6)
加茂野 竜之介(6)
斉藤 蓮(6)
坂本 湧矢(6)
川俣 至悠(5)
菊池アスリートA

2017 【女子】スタートリスト

女子 1500m タイムレース(2組)

No. 選手 所属
01組 1 太田 麻衣(3) 須磨学園高
01組 2 新井 沙紀枝 肥後銀行
01組 3 鈴木 瑞季(2) 名城大
01組 4 金山 琳(2) 須磨学園高
01組 5 岡田 芽 ホクレン
01組 6 樽本 知夏(3) 須磨学園高
01組 7 今枝 紗弥(3) 西脇工
01組 8 齋藤 真希 肥後銀行
01組 9 由水 沙季(21) ユニバーサル
01組 10 池満 綾乃 鹿児島銀行
01組 11 大宅 楓 大東建託パート
01組 12 大西 ひかり(2) 須磨学園高
02組 1 陣内 綾子 九電工
02組 2 飯野 摩耶 第一生命グループ
02組 3 矢田 みくに(3) ルーテル学院高
02組 4 アン カリンジ 豊田自動織機
02組 5 上田 未奈 城西大
02組 6 後藤 夢(3) 西脇工
02組 7 髙橋 ひな NIKE TOKYO TC
02組 8 森川 千明 ユニクロ
02組 9 木村 友香 ユニバーサル
02組 10 田中 希実(3) 西脇工高
02組 11 森 智香子 積水化学
02組 12 向井 智香(2) 名城大

女子 5000m タイムレース(2組)

No. 選手 所属
01組 1 伊坂 菜生 日立
01組 2 大蔵 玲乃 ホクレン
01組 3 小笠原 晴季(2) 城西大
01組 4 三浦 奈々 しまむら
01組 5 渡邉 喜恵 スズキ浜松AC
01組 6 三ツ木 桃香(2) 城西大
01組 7 藤石 佳奈子 しまむら
01組 8 橋本 奈海 デンソー
01組 9 豊川 真里奈 しまむら
01組 10 白川 恵里菜(1) 東洋大
01組 11 古瀨 凪沙(4) 大阪学院大
01組 12 德永 香子(2) 名城大
01組 13 髙谷 愛奈(2) 大阪学院大
01組 14 光延 友希 デンソー
01組 15 宮城 亜支亜(3) 大分東明高
01組 16 田口 奈緒 ルートイン
01組 17 清水 真帆(4) 大阪学院大
01組 18 宇都宮 亜依 宮崎銀行
01組 19 池亀 彩花 ホクレン
01組 20 金平 裕希 シスメックス
01組 21 福田 妃加里 肥後銀行
01組 22 倉岡 奈々 デンソー
01組 23 佐藤 奈々 スターツ
02組 1 池田 絵里香 肥後銀行
02組 2 MURURI MARIAM WAITHIRA 九電工
02組 3 田口 理沙 ルートイン
02組 4 宮﨑 悠香 九電工
02組 5 水口 瞳(3) 大阪学院大
02組 6 モニカ マーガレット 三井住友海上
02組 7 ローズメリー ワンジル モニカ スターツ
02組 8 野添 佑梨 三井住友海上
02組 9 万代 美幸 豊田自動織機
02組 10 新井 沙紀枝 肥後銀行
02組 11 岡本 春美 三井住友海上
02組 12 三郷 実沙希 スズキ浜松AC
02組 13 福居 紗季(4) 城西大
02組 14 アン カリンジ 豊田自動織機
02組 15 前川 晴菜 十八銀行
02組 16 小井戸 涼 日立
02組 17 岡 未友紀 デンソー
02組 18 森川 千明 ユニクロ
02組 19 渡久地 利佳 ルートイン
02組 20 青木 和(3) 名城大
02組 21 スーサン ワイリム デンソー
02組 22 マータ モカヤ(2) 大分東明高
02組 23 田中 希実(3) 西脇工高

女子高校 3000m タイムレース(4組)

No. 選手 所属
01組 1 山田 弓(2) 出水中央高
01組 2 德田 優里海(2) 出水中央高
01組 3 大曲 由真(2) 出水中央高
01組 4 坂田 紅杏(3) 出水中央高
01組 5 冨田 彩悠(3) 出水中央高
01組 6 日髙 永理(2) 小林高
01組 7 福吉 雛乃(2) 出水中央高
01組 8 中村莉里(3) 宮崎日大
01組 9 塚本 真夕(2) 宇土高
01組 10 關 知夏子(2) 東海大星翔高
01組 11 林田 彩(2) ルーテル学院高
01組 12 本明 愛梨(2) 熊本工高
01組 13 黒田 桜希(2) 小林高
01組 14 伊藤 由華(3) 東海大星翔高
01組 15 本村 芽育(3) 出水中央高
01組 16 黒木 愛子(3) 小林高
01組 17 尾方 星華(2) 樟南高
01組 18 中園 則子(2) 鹿児島女子高
01組 19 大久保 菜々 佐賀清和
01組 20 吉本 真未(3) 出水中央高
01組 21 片渕 亜美 佐賀清和
01組 22 福島 香子(3) 出水中央高
01組 23 松村 彩紀(3) 宇土高
01組 24 羽根田 弥耶(3) 樟南高
02組 1 白坂 瑞稀(2) 小林高
02組 2 中平 侑希(3) 小林高
02組 3 野崎光(2) 宮崎日大
02組 4 田中 星奈(3) 都城商業高
02組 5 田﨑優理(2) 宮崎日大
02組 6 和田 澄果(2) 中村女高
02組 7 松田 智美(3) 佐賀清和
02組 8 立迫 美紀(2) 鹿児島女子高
02組 9 矢野 恋佳(3) 出水中央高
02組 10 尾籠さや香(2) 宮崎日大
02組 11 南 百々花(2) 熊本北高
02組 12 平野 蒼(3) 川棚高
02組 13 新田 こずえ(3) 東海大星翔高
02組 14 東川 佳湖(3) 大牟田高
02組 15 内枦保 舞(3) 都城商業高
02組 16 矢野 愛奈(3) 九国大付高
02組 17 辻 恵理(2) 佐賀清和
02組 18 平野 綾実(2) 熊本工高
02組 19 本郷 未来(3) 熊本信愛
02組 20 飯田 怜(3) ルーテル学院高
02組 21 今脇 智花(2) 熊本信愛
02組 22 松山 みのり(2) 川棚高
02組 23 尾辻 彩花(2) 小林高
02組 24 宮田 梨奈(2) 鹿児島女子高
03組 1 黒田 澪(2) ルーテル学院高
03組 2 一山 莉那(3) 出水中央高
03組 3 森 佳奈子(2) 筑紫女学園高
03組 4 新名 風花(3) 大分東明高
03組 5 金丸 清香(3) 鹿児島女子高
03組 6 田浦 英理歌(3) ルーテル学院高
03組 7 村上 美桜(2) 西脇工
03組 8 友成 花歩(2) 九国大付高
03組 9 辻田 翔子(2) 筑紫女学園高
03組 10 稲田 彩未(3) 九国大付高
03組 11 川﨑 実紗(2) 小林高
03組 12 岡本 佳奈絵(3) ルーテル学院高
03組 13 岡田 柚希(2) 西脇工
03組 14 大山 瑞稀(3) 筑紫女学園高
03組 15 大久保 麻紀(3) 佐賀清和
03組 16 松浦 杏利(3) 九国大付高
03組 17 寺尾 紗耶(3) 中村女高
03組 18 溝江 悦子(2) 樟南高
03組 19 儀藤 優花(2) 東海大星翔高
03組 20 松永 珠緒(2) 樟南高
03組 21 飯島 理子(2) 筑紫女学園高
03組 22 原田 奈津(3) 中村女高
03組 23 立山 莉緒(3) 鹿児島女子高
03組 24 高橋 紅葉(3) 都城商業高
04組 1 藤井 菜々子(3) 北九州市立高
04組 2 三崎 綺華(3) 北九州市立高
04組 3 林田 美咲(3) 北九州市立高
04組 4 礒野 恵梨(3) 西脇工
04組 5 松本 亜子(3) 大牟田高
04組 6 松本 夢佳(2) 北九州市立高
04組 7 吉塚 有紀子(2) 川棚高
04組 8 岡本 亜依里(2) ルーテル学院高
04組 9 吉薗 栞(3) 小林高
04組 10 野末 侑花(2) 北九州市立高
04組 11 又村 菜月(3) 立命館宇治
04組 12 境田 真夕(3) 千原台高
04組 13 吉村 唯(2) 北九州市立高
04組 14 清水 麗奈(3) 出水中央高
04組 15 原田 まつり(2) 樟南高
04組 16 清水 遥加(3) 出水中央高
04組 17 御﨑 舞(3) 筑紫女学園高
04組 18 林 奈海(3) 北九州市立高
04組 19 前田 海音(3) 鹿児島女子高
04組 20 南 茉里奈(2) 西脇工
04組 21 日吉 鈴菜(2) 北九州市立高
04組 22 佐々木 瑠衣(3) 日体大柏高
04組 23 栗屋 萌香(3) 熊本信愛
04組 24 片山 弓華(3) 立命館宇治
04組 25 枝尾 祐希(3) 熊本信愛

女子中学 1500m タイムレース(3組)

No. 選手 所属
01組 1 笠井 綾乃(3) 玉名中
01組 2 國吉 南美輝(3) 出水中
01組 3 森 真叶(3) 阿蘇中
01組 4 橋本 百花(3) 豊野中
01組 5 中村 早希(2) 松橋中
01組 6 中島 こころ(2) 八代第四中
01組 7 中尾 比菜(3) 玉名中
01組 8 川野 朱莉(3) 八代二中
01組 9 長元 夏帆(2) 稜南中
01組 10 宮本 朋加(3) 益城中
01組 11 雪見 麗梨(2) 長嶺中
01組 12 初田 結那(3) 八代一中
01組 13 亀井 風花(3) 南阿蘇中
01組 14 西村 天音(2) 八代第四中
01組 15 加世田 杏奈(2) 松橋中
01組 16 清田 真帆(3) 玉名中
02組 1 江口 真優(3) 桜木中
02組 2 中村 真子(3) 新光陸上クラブ
02組 3 古川 桜子(2) 武蔵ヶ丘中
02組 4 溝田 夏綺(2) 下益城城南中
02組 5 池田 菜々子(2) 山鹿中
02組 6 土山 静里佳(2) 岱明中
02組 7 木村 野々花(2) 出水中
02組 8 中村 紗菜(2) 本渡中
02組 9 宮川 日陽里(3) 鶴城中
02組 10 坂井 陽香(3) 菊水中
02組 11 川辺 千聖(2) 山江中
02組 12 芥川 慧(3) 鶴城中
02組 13 藤本 理子(2) 鹿南中
02組 14 江上 楓琳(3) 鶴城中
02組 15 右田 里桜(2) 砥用中
02組 16 橋本 ひなた(3) 桜木中
02組 17 福田 陽和(3) 水上中
03組 1 大中 千尋(3) 荒尾第三
03組 2 牛島 梨宝(3) 合志中
03組 3 田中 友梨(2) 益城中
03組 4 星子 七海(3) 山鹿中
03組 5 宮崎 有沙(3) 松橋中
03組 6 新垣 聖那(3) 氷川中
03組 7 畑中 美希(3) 出水中
03組 8 小野 愛莉(3) 新光陸上クラブ
03組 9 川口 綾那(3) 人吉二中
03組 10 佐藤 桜子(3) 松橋中
03組 11 上村 百桃(3) 日の里中
03組 12 尾方 唯莉(3) 相良中
03組 13 堀 秋璃(3) 荒尾第三
03組 14 大坪 沙代(3) 夜須中
03組 15 岩﨑 智子(2) 福岡泉中
03組 16 浦浜 実里(3) 荒尾第三
03組 17 富野 汐英流(3) 山鹿中

女子小学 800m タイムレース(2組)

No. 選手 所属
01組 1 亀井 由香里(4) チーム武蔵B
01組 2 小川 優月(4) 立石ランナーズ
01組 3 内田 千陽(3) チーム山鹿
01組 4 川辺 万鈴(4) 渡陸上クラブ
01組 5 井 千夏(3) アルカディアク
01組 6 田原 璃来(4) 立石ランナーズ
01組 7 中山 紗良(4) ALL八代
01組 8 大屋 希実(4) 立石ランナーズ
01組 9 梅田 咲(4) 松高陸上クラブ
01組 10 井 愛莉華(3) チーム武蔵B
01組 11 坂本 優衣(4) 菊池アスリート
01組 12 島村 美陽子(2) 那珂川ジュニア
01組 13 戸島 蒼(4) チーム武蔵B
01組 14 田原 実来(3) 立石ランナーズ
02組 1 井福 千尋(4) 渡陸上クラブ
02組 2 一原 朱莉(4) 芦北トレジャー
02組 3 山尾 彩碧(4) 芦北トレジャー
02組 4 清 心咲(4) 新光陸上クラブ
02組 5 吉田 葵唯(4) 三国小学校
02組 6 上田 清乃(4) 熊本東陸上
02組 7 武田 結衣(3) 小国JRC
02組 8 黒岩 美羽(4) KURS
02組 9 後藤 美紀(4) 芦北トレジャー
02組 10 上長 奈々子(4) KURS
02組 11 齊藤 里菜(2) 小国JRC
02組 12 木下 杏奈(2) KRC
02組 13 徳井 夏美(4) 新光陸上クラブ
02組 14 田中 那歩(3) 不知火JRC
02組 15 福澤 七心(4) 芦北トレジャー

女子小学 1000m タイムレース(3組)

No. 選手 所属
01組 1 久富 惟末(6) 立石ランナーズ
01組 2 平 弥生(6) 倉岳クラブ
01組 3 上原 美海(5) 立石ランナーズ
01組 4 高口 彩乃(6) 松高陸上クラブ
01組 5 堀川 静来(6) 倉岳クラブ
01組 6 長 涼葉(5) 志免町陸友会
01組 7 日高 幸菜(6) 立石ランナーズ
01組 8 森下 愛弓(6) 松高陸上クラブ
01組 9 伊藤 友優(5) 那珂川ジュニア
01組 10 仁田脇 菜々美(6) 立石ランナーズ
01組 11 藤田 紗生(6) 松高陸上クラブ
01組 12 松田 帆夏(6) 立石ランナーズ
01組 13 谷口 楓果(6) 松高陸上クラブ
01組 14 木村 美亜(6) チーム武蔵B
01組 15 伊藤 純茄(6) 那珂川ジュニア
01組 16 角田 若葉(6) 松高陸上クラブ
01組 17 黒岩 沙羽(6) 出水クラブ
01組 18 笠松 友夏(6) 倉岳クラブ
01組 19 河添 梨央(5) チーム武蔵B
01組 20 熊本 知華(5) 立石ランナーズ
02組 1 東 綾華(5) 芦北トレジャー
02組 2 阪西 里沙(6) 荒尾JAC
02組 3 藤本 統子(5) チーム武蔵B
02組 4 星子 仁美(5) チーム山鹿
02組 5 村上 佳代子(6) アスリートワー
02組 6 中尾 帆南(5) 芦北トレジャー
02組 7 池田 帆華(6) 倉岳クラブ
02組 8 山川 聖乃(5) チーム武蔵B
02組 9 緒方 水月(5) 小国JRC
02組 10 宮下 真弥(5) 芦北トレジャー
02組 11 松平 瑠依(6) 小国JRC
02組 12 長嶺 那奈(5) 新光陸上クラブ
02組 13 豊田 晴香(6) チーム山鹿
02組 14 松田 しほり(5) 新光陸上クラブ
02組 15 黒田 麻有(5) ドリームみなま
02組 16 松山 美結(5) 荒尾JAC
02組 17 福澤 真羽(6) ALL八代
02組 18 坂田 実優(6) 小国JRC
02組 19 平田 結夢(6) チーム武蔵B
02組 20 松下 優莉(6) タートルズ
03組 1 齊藤 里沙(5) 小国JRC
03組 2 河野 咲空(6) 新光陸上クラブ
03組 3 上田 香菜(6) 不知火JRC
03組 4 安田 咲和(6) 荒尾JAC
03組 5 上田 朋花(5) 熊本東陸上
03組 6 一森 真緒(6) 荒尾JAC
03組 7 佐藤 澪乃(6) 小国JRC
03組 8 日置 澪(5) KURS
03組 9 木村 結子(6) 熊本東陸上
03組 10 黒木 玲奈(6) 新光陸上クラブ
03組 11 濵田 紗希(5) 芦北トレジャー
03組 12 松野 藍霞(6) 豊岡RC
03組 13 岩村 美咲(5) 不知火JRC
03組 14 上村 怜未(5) KURS
03組 15 藤澤 美那(5) 新光陸上クラブ
03組 16 本田 愛七(5) 熊本東陸上
03組 17 工木 あいみ(6) 芦北トレジャー
03組 18 前田 彩花(6) 荒尾JAC
03組 19 成松 美優(5) 小国JRC
03組 20 黒木 伽奈(5) 新光陸上クラブ
03組 21 田中 環和(6) 不知火JRC

女子高校 4×100m 決勝

No. 選手 所属
決勝 2 北里 丹梨(3)
松本 舞(3)
荒木 優希奈(3)
吉田 琴美(3)
開新高
決勝 3 加藤 みなみ(3)
平野 めぐみ(3)
野田 永里愛(3)
池田 萌華(3)
千場 悠花(3)
松山 さくら(3)
熊本中央高
決勝 4 成松 愛理(3)
中村 梨音(2)
釣屋 心(2)
寺尾 絵莉(2)
光井 愛(3)
下永 枝里佳(3)
八代東高
決勝 5 江浦 るみな(2)
小林 光那(2)
菊池 美葉瑠(3)
山口 鈴(3)
村上 碧(2)
村上 静和(2)
熊本商
決勝 6 別府 明佳(3)
尾方 真生(3)
永田 葵(3)
森木 あかり(3)
平野 優花(3)
工藤 光里(3)
九州学院高
決勝 7 田中 椎奈(2)
椎葉 美友(2)
藏座 まゆ(2)
田代 莉咲子(3)
石田 花奈恵(3)
秀岳館高
決勝 8 髙橋 玲菜(3)
肥田 愛蘭(3)
淵上 璃子(3)
平田 茅優(2)
八代高
決勝 9 清田 萌々香(3)
上田 寿里(3)
米田 ヒカル(3)
今村 海音(2)
徳永 千夏(2)
中村 紗綺(3)
大津高

女子中学 4×100m 決勝

No. 選手 所属
決勝 1 村田 倫子(3)
寺澤 莉良(3)
松本 美優(3)
臼井 萌(3)
大西 優奈(2)
堀 このみ(2)
帯山中
決勝 2 今村 めぐみ(3)
石田 愛亜彩(3)
泉 陽奈子(3)
岩本 樹璃亜(2)
森 愛瑠那(2)
藤田 野乃葉(2)
八代二中
決勝 3 石川 瞳月(3)
社方 璃莉花(3)
宮木 結衣(3)
野見山 梨子(2)
豊後 笑美(2)
辻 陽向(2)
山鹿中
決勝 4 後藤 安希子(3)
野中 萌(3)
奥村 舞(3)
脇原 実咲(2)
境 怜菜(3)
吉村 あかり(2)
鶴城中
決勝 5 田中 愛莉(3)
上田 愛華(2)
河津 絢音(2)
井上 紫月(2)
冨嶋 由佳(2)
石田 雅(2)
合志中
決勝 6 樫山 妃和(3)
田浦 ひなた(3)
岩本 貞子(3)
松江 優衣マツエ ユイ
園田 菜摘(3)
尾下 美玖(2)
本渡中
決勝 7 竹ノ下 仁菜(3)
瀬戸山 心香(3)
楢木 美里(3)
村山 未来(3)
池田 ひなた(2)
寺田 優花(2)
多良木中
決勝 8 宮澤 瑠奈(3)
松本 梨沙(3)
山本 紘菜乃(3)
田中 あんじ(3)
金子 志穂(2)
西山 莉海(2)
錦ヶ丘中
決勝 9 尾方 夢夏(3)
尾方 梨里(3)
黒﨑 美玲(3)
別府 理保(3)
白石 瑚乃(3)
小林 汐音(2)
あさぎり中

女子小学 4×100m 決勝

No. 選手 所属
決勝 1 笠松 友夏(6)
池田 帆華(6)
堀川 静来(6)
平 弥生(6)
吉田 陽泉(6)
倉岳クラブ
決勝 2 福澤 真羽(6)
志水 杏(6)
中山 未結(6)
田河内 綾(6)
山元 結愛(6)
福岡 胡碧(5)
ALL八代
決勝 3 永松 南美(6)
松﨑 萌惟(6)
木佐木 梨花(6)
萩本 朱音(6)
今村 さくら(6)
栗林 結菜(6)
八千把小学校
決勝 4 池田 雫(6)
伊藤 恵(6)
柿本 陽萌(6)
阿蘇品 美咲(6)
山鹿小学校
決勝 5 角田 若葉(6)
森下 愛弓(6)
谷口 楓果(6)
藤田 紗生(6)
高口 彩乃(6)
松高陸上クラブ
決勝 6 吉田 飛鳥(6)
松本 姫奈(6)
上村 怜未(5)
今田 朱音(5)
永石 和葉(6)
池田 萌花(6)
KURS
決勝 7 前田 彩花(6)
一森 真緒(6)
阪西 里沙(6)
安田 咲和(6)
松山 美結(5)
荒尾JAC
決勝 8 黒岩 沙羽(6)
中野 のあ(6)
立川 真帆(6)
河添 心春(5)
藤井 ちとせ(5)
村田 爽(5)
出水クラブ
決勝 9 野中 結衣(6)
白石 花華(6)
村上 佳代子(6)
藤井 ちとせ(5)
角銅 菜々(5)
木村 汐那(6)
アスリートワーク

女子小学 4×600m 決勝

No. 選手 所属
決勝 11 河添 梨央(5)
山川 聖乃(5)
藤本 統子(5)
平田 結夢(6)
チーム武蔵B
決勝 12 永松 南美(6)
木本 樹里(6)
今田 日菜(6)
西村 嶺羽(5)
竹原 叶留(5)
佐々木 美佳(5)
八千把小学校
決勝 13 吉田 飛鳥(6)
松本 姫奈(6)
上村 怜未(5)
黒岩 美羽(4)
日置 澪(5)
永石 和葉(6)
KURS
決勝 14 楠 千明(6)
吉瀬 花(6)
藤山 佑月(6)
小濵 怜佳(6)
安部 七海(6)
熊本JAC
決勝 15 黒木 玲奈(6)
河野 咲空(6)
黒木 伽奈(5)
藤澤 美那(5)
長嶺 那奈(5)
清 心咲(4)
新光陸上クラブ
決勝 16 前田 彩花(6)
一森 真緒(6)
阪西 里沙(6)
安田 咲和(6)
松山 美結(5)
荒尾JAC
決勝 17 仁田脇 菜々美(6)
久富 惟末(6)
日高 幸菜(6)
上原 美海(5)
熊本 知華(5)
立石ランナーズ
スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加