【第71回 かながわ駅伝 2017】エントリーリスト・出場チーム

スポンサーリンク

第71回 市町村対抗 かながわ駅伝競争大会(2017年2月12日)

かながわ駅伝 画像
img via: 市町村対抗「かながわ駅伝」競争大会 | 神奈川県ホームページ

神奈川県下の駅伝チームNo.1を決める市町村対抗「かながわ駅伝」。第71回大会が2017年2月12日(日)に開催されます。ここでは、かながわ駅伝2017の出場チーム・エントリーメンバーを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 コース・区間距離
  2. 2017 エントリーリスト
  3. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2017 コース・区間距離

かながわ駅伝 コースマップ
img via: 市町村対抗「かながわ駅伝」競走大会 | 神奈川県ホームページ

かながわ駅伝は、秦野市中央運動公園をスタート地点・県立相模湖公園をフィニッシュ地点とする7区間51.5kmにわたって実施されます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

区間 性別 区分 距離 コース
1区 男子 中学生 3.0km 秦野市中央運動公園
~ 公園外周道路周回
2区 男子 高校生
以上
9.7km ~  白根自治会館前
3区 男子 高校生
以上
8.2km ~   県厚木合同庁舎前
4区 女子 中学生
以上
2.7km ~ 八幡神社前交差点
5区 男子 高校生
以上
7.2km ~ 上荻野北部自治会館前
6区 男子 高校生
以上
10.7km ~ 串川出張所前
7区 男子 高校生
以上
10.0km ~ 県立相模湖公園

2017 エントリーリスト

2017 出場チーム

かながわ駅伝2017の出場チームは以下の通りです。神奈川県下の市町村から30チームがエントリーしています。

2017 出場チーム(30チーム)

  1. 横浜市
  2. 川崎市
  3. 相模原市
  4. 横須賀市
  5. 平塚市
  6. 鎌倉市
  7. 藤沢市
  8. 小田原市
  9. 茅ヶ崎市
  10. 逗子市
  11. 三浦市
  12. 秦野市
  13. 厚木市
  14. 大和市
  15. 伊勢原市
  16. 海老名市
  1. 座間市
  2. 南足柄市
  3. 綾瀬市
  4. 葉山町
  5. 寒川町
  6. 大磯町
  7. 二宮町
  8. 中井町
  9. 大井町
  10. 松田町
  11. 山北町
  12. 開成町
  13. 箱根町
  14. 愛川町

かながわ駅伝・リンズィーヘレナ芽衣選手インタビュー「スポーツ・カルチャー」2017/02/01

動画: かなチャンTV(神奈川県公式) 尾崎好美さんインタビュー

2017 エントリーメンバー

各チームのエントリーメンバーは以下の通りです。

No. チーム 区分 選手 所属
01 横浜市 01男子 稲毛 悠太 國學院大
01 横浜市 02男子 宮尾 佳輔 専修大
01 横浜市 03男子 小笠原 柊 東海大
01 横浜市 04男子 越川 堅太 神奈川大
01 横浜市 05男子 我那覇 和真 日清食品グループ
01 横浜市 06男子 土屋 貴幸 東海大
01 横浜市 07男子 鈴木 宗孝 氷取沢高
01 横浜市 08男子中学 児玉 真輝 領家中
01 横浜市 09男子中学 中嶋 亮翔 領家中
01 横浜市 10女子 リンズィー
ヘレナ芽衣
金沢高
01 横浜市 11女子 信櫻 空 岡津中
02 川崎市 01男子 長谷川 淳 川崎市陸協
02 川崎市 02男子 宮坂 俊輔 川崎市陸協
02 川崎市 03男子 濱野 優太 専修大
02 川崎市 04男子 越智 文弥 駿河台大
02 川崎市 05男子 鈴木 涼太 國學院大
02 川崎市 06男子 橋本 龍一 順天堂大
02 川崎市 07男子 石鍋 颯一 鎌倉学園高
02 川崎市 08男子中学 山田 俊輝 向丘中
02 川崎市 09男子中学 田中 友喜 東高津中
02 川崎市 10女子 関口 はるか 市立橘高
02 川崎市 11女子 市川 ゆみ 市立橘高
03 相模原市 01男子 小町 昌矢 日本体育大
03 相模原市 02男子 星川 賢二郎 国士舘大
03 相模原市 03男子 辻田 拓真 国士舘大
03 相模原市 04男子 加藤 大地 東京農業大
03 相模原市 05男子 小町 悠人 藤沢翔陵高
03 相模原市 06男子 高橋 祐哉 藤沢翔陵高
03 相模原市 07男子 相澤 龍明 藤沢翔陵高
03 相模原市 08男子中学 馬場園 怜生 新町中
03 相模原市 09男子中学 福岡 樹 相模原中等
03 相模原市 10女子 小汲 紋加 八王子高
03 相模原市 11女子 西山 未奈美 白鵬女子高
04 横須賀市 01男子 安藤 龍馬 防衛大学校
04 横須賀市 02男子 大塚 達矢 日本大
04 横須賀市 03男子 古林 潤也 防衛大学校
04 横須賀市 04男子 佐久間 勇起 神奈川大
04 横須賀市 05男子 佐藤 雄基 専修大
04 横須賀市 06男子 滋野 聖也 道都大
04 横須賀市 07男子 加藤 直人 藤沢翔陵高
04 横須賀市 08男子中学 飯塚 歩 公郷中
04 横須賀市 09男子中学 蛭田 哲平 大津中
04 横須賀市 10女子 檜垣 好 三浦学苑高
04 横須賀市 11女子 本間 比香里 三浦学苑高
05 平塚市 01男子 伊澤 聡 平塚市役所
05 平塚市 02男子 黒崎 祐司 国士舘大
05 平塚市 03男子 佐野 健人 流通経済大
05 平塚市 04男子 岩佐 快斗 中央大
05 平塚市 05男子 鈴木 康太 中央大
05 平塚市 06男子 西田 楓 藤沢翔陵高
05 平塚市 07男子 斎藤 俊輔 秦野高
05 平塚市 08男子中学 安藤 草太 江陽中
05 平塚市 09男子中学 天城 史穏 土沢中
05 平塚市 10女子 深田 蘭菜 相洋高
05 平塚市 11女子 井上 玲奈 江南高
06 鎌倉市 01男子 石井 秀昂 国士舘大
06 鎌倉市 02男子 佐藤 大悟 神奈川大
06 鎌倉市 03男子 鈴木 優 鎌倉市陸協
06 鎌倉市 04男子 二井 康介 中央大
06 鎌倉市 05男子 春田 康秀 法政二高
06 鎌倉市 06男子 深田 祥太郎 逗子開成高
06 鎌倉市 07男子 根来 祐有 三浦学苑高
06 鎌倉市 08男子中学 金子 伊吹 鎌倉手広中
06 鎌倉市 09男子中学 尼子 夏年 国大附鎌倉中
06 鎌倉市 10女子 那須野 友美 レジェンス
06 鎌倉市 11女子 福山 瑶子 法政二高
07 藤沢市 01男子 池田 紀保 プレス工業
07 藤沢市 02男子 赤澤 健太 プレス工業
07 藤沢市 03男子 兒島 陽生 法政大
07 藤沢市 04男子 藤江 千紘 国士舘大
07 藤沢市 05男子 四方 祥雄 湘南アスリート
07 藤沢市 06男子 佐々木 達平 鎌倉学園高
07 藤沢市 07男子 杉山 暢 鎌倉学園高
07 藤沢市 08男子中学 クレイ
アーロン竜波
片瀬中
07 藤沢市 09男子中学 山村 啓仁 湘洋中
07 藤沢市 10女子 入江 夏子 松蔭大
07 藤沢市 11女子 田遠 彩夏 藤沢西高
08 小田原市 01男子 権守 竜也 小田原市役所
08 小田原市 02男子 斎藤 拓也 小田原NR
08 小田原市 03男子 三宅 翔太 秦野市役所
08 小田原市 04男子 樽木 将吾 小田原市役所
08 小田原市 05男子 川口 賢人 日本大
08 小田原市 06男子 辻 海里 相洋高
08 小田原市 07男子 山内 滉士郎 旭丘高
08 小田原市 08男子中学 伊東 正悟 国府津中
08 小田原市 09男子中学 山口 大輔 国府津中
08 小田原市 10女子 山下 萌 鶴嶺高
08 小田原市 11女子 五十嵐 音羽 鶴嶺高
09 茅ヶ崎市 01男子 石原 洸 新電元
09 茅ヶ崎市 02男子 川崎 健太 G.F.R
09 茅ヶ崎市 03男子 藪田 峻也 茅ヶ崎市陸協
09 茅ヶ崎市 04男子 大西 彰 国士舘大
09 茅ヶ崎市 05男子 小室 駿也 国士舘大
09 茅ヶ崎市 06男子 鈴木 大海 藤沢翔陵高
09 茅ヶ崎市 07男子 熊澤 優良 相洋高
09 茅ヶ崎市 08男子中学 力石 暁 松林中
09 茅ヶ崎市 09男子中学 古屋 凜太朗 松林中
09 茅ヶ崎市 10女子 鈴木 日奈子 明治学院大
09 茅ヶ崎市 11女子 吉村 玲美 白鵬女子高
10 逗子市 01男子 松井 洸介 逗子市陸協
10 逗子市 02男子 中屋 裕貴 法大II部
10 逗子市 03男子 磯崎 浩平 三浦学苑高
10 逗子市 04男子 安澤 大地 三浦学苑高
10 逗子市 05男子 鈴木 健太 三浦学苑高
10 逗子市 06男子 河崎 元紀 鎌倉学園高
10 逗子市 07男子 大久保 圭 逗子市陸協
10 逗子市 08男子中学 河合 航丞 久木中
10 逗子市 09男子中学 安澤 駿空 久木中
10 逗子市 10女子 長濱 夕海香 三浦学苑高
10 逗子市 11女子 石田 彩果 三浦学苑高
11 三浦市 01男子 柴内 康寛 三浦市陸協
11 三浦市 02男子 小出 健一郎 三浦市陸協
11 三浦市 03男子 相馬 佑樹 三浦市陸協
11 三浦市 04男子 石井 健登 日本大
11 三浦市 05男子 五十嵐 大己 拓殖大
11 三浦市 06男子 下里 走太 横浜高
11 三浦市 07男子 小川原 聡人 湘南高
11 三浦市 08男子中学 藤平 義仁 南下浦中
11 三浦市 09男子中学 岩野 幸樹 初声中
11 三浦市 10女子 中沢 りんご 三浦学苑高
11 三浦市 11女子 下里 芽依 初声中
12 秦野市 01男子 山崎 孝寛 秦野RC
12 秦野市 02男子 佐藤 裕貴 平塚市役所
12 秦野市 03男子 髙村 僚次 秦野市役所
12 秦野市 04男子 大澤 隼人 秦野RC
12 秦野市 05男子 原 由幸 道都大
12 秦野市 06男子 栗原 昂平 秦野RC
12 秦野市 07男子 須藤 拓海 秦野高
12 秦野市 08男子中学 齋藤 享悟 東中
12 秦野市 09男子中学 栗原 優真 渋沢中
12 秦野市 10女子 竹田 わか葉 相洋高
12 秦野市 11女子 川合 とよか 渋沢中
13 厚木市 01男子 中村 卓也 相州健児
13 厚木市 02男子 朝倉 和眞 厚木市陸協
13 厚木市 03男子 牧田 大輔 相州健児
13 厚木市 04男子 山本 燎 法政二高
13 厚木市 05男子 浅岡 祐希 工学院大
13 厚木市 06男子 後藤 優 横浜国大
13 厚木市 07男子 虻川 岳 相州健児
13 厚木市 08男子中学 伊東 卓駿 依知中
13 厚木市 09男子中学 安倍 立矩 小鮎中
13 厚木市 10女子 斎藤 佑実 秦野高
13 厚木市 11女子 山崎 瑞季 厚木中
14 大和市 01男子 中村 亮平 湘南アスリート
14 大和市 02男子 和地 祥太 川崎市役所
14 大和市 03男子 平出 修也 綾瀬市役所
14 大和市 04男子 宮下 康彦 大和市陸協
14 大和市 05男子 伊藤 幹太 国士舘大
14 大和市 06男子 高谷 海斗 麻溝台高
14 大和市 07男子 吉川 大智 光明相模原高
14 大和市 08男子中学 中澤 浩太 引地台中
14 大和市 09男子中学 岩下 勇斗 つきみ野中
14 大和市 10女子 佐藤 成葉 立命館大
14 大和市 11女子 川口 乃愛 引地台中
15 伊勢原市 01男子 高山 直哉 伊勢原市陸協
15 伊勢原市 02男子 福島 研二 松陰大
15 伊勢原市 03男子 中山 将 松陰大
15 伊勢原市 04男子 高橋 優斗 秦野高
15 伊勢原市 05男子 辻 弘嗣 相洋高
15 伊勢原市 06男子 中山 大地 相洋高
15 伊勢原市 07男子 飯澤 千翔 山梨学院高
15 伊勢原市 08男子中学 石井 琉聖 成瀬中
15 伊勢原市 09男子中学 星野 颯希 山王中
15 伊勢原市 10女子 古宮 久美子 伊勢原市陸協
15 伊勢原市 11女子 小谷野 香澄 桐蔭学園高
16 海老名市 01男子 高橋 英雄 オーテックRC
16 海老名市 02男子 亀子 浩靖 海老名市陸協
16 海老名市 03男子 山本 喜誉司 海老名市陸協
16 海老名市 04男子 新谷 満 海老名市陸協
16 海老名市 05男子 飯島 智志 海老名市陸協
16 海老名市 06男子 小泉 淳 川口市陸協
16 海老名市 07男子 辻 航平 東京工業大
16 海老名市 08男子中学 大貫 達雅 桐光学園中
16 海老名市 09男子中学 井深 大地 慶應藤沢中
16 海老名市 10女子 長崎 幸菜 有馬中
16 海老名市 11女子 山本 莉々菜 海西中
17 座間市 01男子 三田 眞司 国士舘大
17 座間市 02男子 山本 裕二 亜細亜大
17 座間市 03男子 中山 悟 光明相模原高
17 座間市 04男子 小林 亨輔 座間市陸協
17 座間市 05男子 齊藤 崇弥 拓殖大第一高
17 座間市 06男子 後藤 大知 相模原中等
17 座間市 07男子 北井 涼 麻溝台高
17 座間市 08男子中学 向井 健悟 座間中
17 座間市 09男子中学 鎌田 虎太郎 座間中
17 座間市 10女子 吉田 香澄 松蔭大
17 座間市 11女子 小川 芳野 座間南中
18 南足柄市 01男子 菊地 将吾 南足柄市陸協
18 南足柄市 02男子 佐々木 捷 松蔭大
18 南足柄市 03男子 矢後 忠遵 松蔭大
18 南足柄市 04男子 中根 友幸 山北高
18 南足柄市 05男子 高橋 一輝 相洋高
18 南足柄市 06男子 本多 一輝 A.R.C
18 南足柄市 07男子 金井 晴喜 日大理工
18 南足柄市 08男子中学 高田 隼人 南足柄中
18 南足柄市 09男子中学 関戸 公海 南足柄中
18 南足柄市 10女子 真壁 日向子 鎌倉女子大
18 南足柄市 11女子 渡邉 美優 秦野高
19 綾瀬市 01男子 島田 敦史 Honda栃木
19 綾瀬市 02男子 中山 智貴 厚木市役所
19 綾瀬市 03男子 植田 一貴 松蔭大
19 綾瀬市 04男子 堀内 竜聖 藤沢翔陵高
19 綾瀬市 05男子 鎌田 航生 法政二高
19 綾瀬市 06男子 早川 大樹 松陽高
19 綾瀬市 07男子 奥園 翔太 法政二高
19 綾瀬市 08男子中学 氏家 圭一郎 北の台中
19 綾瀬市 09男子中学 湯野川 創 綾北中
19 綾瀬市 10女子 小澤 向日葵 城山中
19 綾瀬市 11女子 鷲尾 愛子 綾瀬中
20 葉山町 01男子 川村 駿吾 プレス工業
20 葉山町 02男子 藤本 星夜 東京情報大
20 葉山町 03男子 小澤 健太郎 三浦学苑高
20 葉山町 04男子 鈴木 爽斗 鎌倉学園高
20 葉山町 05男子 塚田 萌成 逗子開成高
20 葉山町 06男子 安達 勇人 三浦学苑高
20 葉山町 07男子 倉本 皓司 三浦学苑高
20 葉山町 08男子中学 西來 英太 南郷中
20 葉山町 09男子中学 藁科 寿和 南郷中
20 葉山町 10女子 小澤 理子 三浦学苑高
20 葉山町 11女子 田中 美奈 大船高
21 寒川町 01男子 日置 信和 日本精工
21 寒川町 02男子 長谷川 裕 高座郡陸協
21 寒川町 03男子 栗田 一央 鎌倉高
21 寒川町 04男子 山崎 泰都 平塚湘風高
21 寒川町 05男子 阿部 晃峰 高座郡陸協
21 寒川町 06男子 北 重治 ハートブレイク
21 寒川町 07男子 藤村 哲治 JX金属倉見工場
21 寒川町 08男子中学 小宮 海知 旭が丘中
21 寒川町 09男子中学 山口 健翔 旭が丘中
21 寒川町 10女子 伊藤 遥薫 旭が丘中
21 寒川町 11女子 佐々木 優里 旭が丘中
22 大磯町 01男子 村本 洋介 平塚市役所
22 大磯町 02男子 関野 貴弘 中郡陸協
22 大磯町 03男子 小島 義之 中郡陸協
22 大磯町 04男子 原田 翔平 中郡陸協
22 大磯町 05男子 大川 一成 神奈川大
22 大磯町 06男子 松村 翔太郎 仙台育英高
22 大磯町 07男子 髙﨑 晃 西湘高
22 大磯町 08男子中学 髙城 寛斗 聖ステパノ学園中
22 大磯町 09男子中学 日高 耀聖 聖ステパノ学園中
22 大磯町 10女子 佐藤 加津美 中郡陸協
22 大磯町 11女子 齋藤 凪沙 江南高
23 二宮町 01男子 田中 健介 サンベルクス
23 二宮町 02男子 原 嘉賢 RUN.3
23 二宮町 03男子 小坂 太我 日本大
23 二宮町 04男子 小早川 寛人 藤沢翔陵高
23 二宮町 05男子 小坂 友我 藤沢翔陵高
23 二宮町 06男子 飯田 統貴 相洋高
23 二宮町 07男子 沢藤 光 湘南高
23 二宮町 08男子中学 飯田 紘輝 二宮中
23 二宮町 09男子中学 辻原 颯 二宮中
23 二宮町 10女子 井上 奈美 二宮中
23 二宮町 11女子 戸田 羽咲 二宮中
24 中井町 01男子 上木 高広 足柄上郡陸協
24 中井町 02男子 吉野 広哲 YAP
24 中井町 03男子 横山 和哉 東海AC
24 中井町 04男子 大庭 弘明 足柄上郡陸協
24 中井町 05男子 古宮 正啓 足柄上郡陸協
24 中井町 06男子 山口 達也 小田原総合高
24 中井町 07男子 瀬戸 翔太 静岡陸協
24 中井町 08男子中学 田中 陸音 中井中
24 中井町 09男子中学
24 中井町 10女子 関野 暖子 中井中
24 中井町 11女子 佐藤 真悠 中井中
25 大井町 01男子 岩本 瑛吾 足柄上郡陸協
25 大井町 02男子 長谷川 隆智 足柄上郡陸協
25 大井町 03男子 増川 茂雄 足柄上郡陸協
25 大井町 04男子 鈴木 冬威 小田原高
25 大井町 05男子 萩野 冬尉 秦野高
25 大井町 06男子 杉崎 太加夫 西湘高
25 大井町 07男子 茂川 大輝 西湘高
25 大井町 08男子中学 鎌野 晴成 湘光中
25 大井町 09男子中学 曾根 直也 湘光中
25 大井町 10女子 丹羽 七海 中央大
25 大井町 11女子 山口 瑛莉子 湘光中
26 松田町 01男子 大舘 俊貴 足柄上郡陸協
26 松田町 02男子 早崎 英幸 足柄上郡陸協
26 松田町 03男子 内藤 寛孝 足柄上郡陸協
26 松田町 04男子 広瀬 隆 足柄上郡陸協
26 松田町 05男子 内田 貴聡 静岡大
26 松田町 06男子 本多 駿 西湘高
26 松田町 07男子 吉田 海遥 山北高
26 松田町 08男子中学 大島 希 松田中
26 松田町 09男子中学 柳川 明影 松田中
26 松田町 10女子 柏木 渚 秦野高
26 松田町 11女子 柏木 もも代 松田中
27 山北町 01男子 齋藤 亮介 足柄上郡陸協
27 山北町 02男子 斎藤 誠 高砂香料
27 山北町 03男子 菊川 正太郎 足柄上郡陸協
27 山北町 04男子 渡部 陽介 足柄上郡陸協
27 山北町 05男子 兵藤 玄輝 足柄上郡陸協
27 山北町 06男子 松島 大貴 山北高
27 山北町 07男子 佐藤 湧也 秦野高
27 山北町 08男子中学 山口 晃輝 山北中
27 山北町 09男子中学 木村 鴻士 山北中
27 山北町 10女子 大上 優華 山北中
27 山北町 11女子 松澤 こゆき 山北中
28 開成町 01男子 井出 收 足柄上郡陸協
28 開成町 02男子 高見澤 哲 南足柄市陸協
28 開成町 03男子 瀬戸 竜介 足柄上郡陸協
28 開成町 04男子 小澤 勇斗 専修大
28 開成町 05男子 渡邉 大樹 足柄上郡陸協
28 開成町 06男子 猪井 夢人 足柄上郡陸協
28 開成町 07男子 木之下 集 立正大
28 開成町 08男子中学 二田 卓士 文命中
28 開成町 09男子中学 二田 周士 文命中
28 開成町 10女子 森山 百恵 文命中
28 開成町 11女子 田代 美玲 文命中
29 箱根町 01男子 石井 清加寿 平塚市役所
29 箱根町 02男子 田代 進 足柄下郡陸協
29 箱根町 03男子 大泉 將 日本体育大
29 箱根町 04男子 岡田 慶一朗 日本大
29 箱根町 05男子 越阪部 隆成 東海大
29 箱根町 06男子 押田 裕太郎 相洋高
29 箱根町 07男子 勝俣 航希 相洋高
29 箱根町 08男子中学 瀬戸 翼 日大三島中
29 箱根町 09男子中学 細井 裕生 箱根中
29 箱根町 10女子 星 由姫乃 小田原城北工高
29 箱根町 11女子 勝俣 日加里 箱根中
32 愛川町 01男子 浜田 純 愛甲郡陸協
32 愛川町 02男子 吉川 敦史 山梨学院高
32 愛川町 03男子 生方 勇気 相州健児
32 愛川町 04男子 中武 泰希 向上高
32 愛川町 05男子 小倉 克仁 愛甲郡陸協
32 愛川町 06男子 苅田 広野 拓殖大
32 愛川町 07男子 秋吉 元 愛甲郡陸協
32 愛川町 08男子中学 西坂 昂也 愛川中原中
32 愛川町 09男子中学 平賀 丈一郎 愛川中
32 愛川町 10女子 矢島 羽理 愛川中
32 愛川町 11女子 石森 彩香 愛川中

2017 結果・速報

結果はレース後、以下の記事に掲載します。第71回かながわ駅伝は、2017年2月12日(日)あさ9:00にスタートです。

関連

https://twitter.com/jcomch_kanto_PR/status/828869980473028608

2016 エントリーリスト

第70回 市町村対抗 かながわ駅伝競争大会(2016年2月14日)

画像

かながわ駅伝の第70回大会が、2016年2月14日(日)に開催されます。前回は横浜市の大会5連覇を阻止し、川崎市が栄冠をつかみとりました。

今回は、かながわ駅伝の節目を飾る第70回記念大会で、史上初めて県内すべての33市町村がそろいます。頂点に立つのは、はたしてどの市町村なのか。ここからは、かながわ駅伝2016の出場チームを掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 エントリーリスト
  2. 2016 エントリーリスト

別の記事へリンク 

2016 出場チーム

第70回記念大会には、以下の31チームが出場します。各市町村30チームに、真鶴町・湯河原町・清川村の合同チームが加わり、大会史上初めて神奈川県下の33市町村すべてがそろいます。

出場チーム(31チーム)

  1. 横浜市
  2. 川崎市
  3. 相模原市
  4. 横須賀市
  5. 平塚市
  6. 鎌倉市
  7. 藤沢市
  8. 小田原市
  9. 茅ヶ崎市
  10. 逗子市
  11. 三浦市
  12. 秦野市
  13. 厚木市
  14. 大和市
  15. 伊勢原市
  16. 海老名市
  1. 座間市
  2. 南足柄市
  3. 綾瀬市
  4. 葉山町
  5. 寒川町
  6. 大磯町
  7. 二宮町
  8. 中井町
  9. 大井町
  10. 松田町
  11. 山北町
  12. 開成町
  13. 箱根町
  14. 愛川町
  15. 合同チーム

各チームのエントリーメンバーや有力選手、レース展望などについては、神奈川県ホームページの大会サイトをご覧ください。どうやら今年も、横浜市・川崎市・相模原市の3チームが大会の中心となりそうです。

かながわ駅伝(川村 駿吾選手)かながわ☆スポットライト 2016/02/12

動画: かなチャンTV(神奈川県公式)

かながわ駅伝2016の結果は、以下の記事に掲載しています。

関連 かながわ駅伝 結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加