【第71回 かながわ駅伝 2017】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 市町村対抗 かながわ駅伝競争大会(2017年2月12日)

かながわ駅伝 画像
img via: 市町村対抗「かながわ駅伝」競争大会 | 神奈川県ホームページ

神奈川県下の駅伝チームNo.1を決める市町村対抗「かながわ駅伝」。第71回大会が2017年2月12日(日)に開催されます。ここでは、かながわ駅伝2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 結果・速報

結果はレース後に掲載します。第71回かながわ駅伝は、2017年2月12日(日)あさ9:00にスタートです。

関連

2017 チーム結果・順位

かながわ駅伝2017の結果は以下の通りです。

  1. 2:38:28  横浜市
  2. 2:40:31  相模原市
  3. 2:41:40  川崎市
  4. 2:41:59  横須賀市
  5. 2:43:02  小田原市
  6. 2:43:26  茅ヶ崎市
  7. 2:43:27  藤沢市
  8. 2:44:00  伊勢原市
  9. 2:44:42  厚木市
  10. 2:44:58  鎌倉市
  11. 2:46:48  平塚市
  12. 2:47:41  秦野市
  13. 2:49:07  愛川町
  14. 2:49:21  二宮町
  15. 2:49:34  大和市
  16. 2:50:15  箱根町
  17. 2:50:56  葉山町
  18. 2:50:59  逗子市
  19. 2:51:50  三浦市
  20. 2:52:29  座間市
  21. 2:53:04  南足柄市
  22. 2:54:04  大磯町
  23. 2:55:27  綾瀬市
  24. 2:58:21  海老名市
  25. 3:02:00  松田町
  26. 3:02:10  大井町
  27. 3:04:17  開成町
  28. 3:10:32  山北町
  29. 3:12:42  中井町
  30. 3:15:45  寒川町

2017 1区(3.0km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:51 力石 暁
松林中
茅ヶ崎市 0:08:51 1
2 0:08:55 クレイ アーロン 竜波
片瀬中
藤沢市 0:08:55 2
3 0:09:04 金子 伊吹
鎌倉手広中
鎌倉市 0:09:04 3
4 0:09:09 山田 俊輝
向丘中
川崎市 0:09:09 4
5 0:09:11 伊東 卓駿
依知中
厚木市 0:09:11 5
6 0:09:11 蛭田 哲平
大津中
横須賀市 0:09:11 6
7 0:09:19 中嶋 亮翔
領家中
横浜市 0:09:19 7
8 0:09:24 石井 琉聖
成瀬中
伊勢原市 0:09:24 8
9 0:09:25 岩野 幸樹
初声中
三浦市 0:09:25 9
10 0:09:27 藁科 寿和
南郷中
葉山町 0:09:27 10
11 0:09:31 馬場園 怜生
新町中
相模原市 0:09:31 11
12 0:09:31 安澤 駿空
久木中
逗子市 0:09:31 12
13 0:09:32 氏家 圭一郎
北の台中
綾瀬市 0:09:32 13
14 0:09:35 齋藤 享悟
東中
秦野市 0:09:35 14
15 0:09:37 中澤 浩太
引地台中
大和市 0:09:37 15
16 0:09:39 伊東 正悟
国府津中
小田原市 0:09:39 16
17 0:09:50 大貫 達雅
桐光学園中
海老名市 0:09:50 17
18 0:10:00 鎌田 虎太郎
座間中
座間市 0:10:00 18
19 0:10:02 日高 耀聖
聖ステパノ学園中
大磯町 0:10:02 19
20 0:10:03 辻原 颯
二宮中
二宮町 0:10:03 20
21 0:10:08 関戸 公海
南足柄中
南足柄市 0:10:08 21
22 0:10:11 大島 希
松田中
松田町 0:10:11 22
23 0:10:13 鎌野 晴成
湘光中
大井町 0:10:13 23
24 0:10:14 安藤 草太
江陽中
平塚市 0:10:14 24
25 0:10:35 二田 周士
文命中
開成町 0:10:35 25
26 0:10:38 平賀 丈一郎
愛川中
愛川町 0:10:38 26
27 0:10:46 細井 裕生
箱根中
箱根町 0:10:46 27
28 0:11:08 山口 健翔
旭が丘中
寒川町 0:11:08 28
29 0:11:30 木村 鴻士
山北中
山北町 0:11:30 29
30 0:11:39 田中 陸音
中井中
中井町 0:11:39 30

2017 2区(9.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:27:47 小町 昌矢
日本体育大
相模原市 0:37:18 2
2 0:28:21 池田 紀保
プレス工業
藤沢市 0:37:16 1
3 0:28:24 越川 堅太
神奈川大
横浜市 0:37:43 3
4 0:28:40 滋野 聖也
道都大
横須賀市 0:37:51 5
5 0:28:41 石井 秀昂
国士舘大
鎌倉市 0:37:45 4
6 0:28:44 長谷川 淳
川崎市陸協
川崎市 0:37:53 6
7 0:29:03 川口 賢人
日本大
小田原市 0:38:42 9
8 0:29:19 福島 研二
松陰大
伊勢原市 0:38:43 10
9 0:29:20 朝倉 和眞
厚木市陸協
厚木市 0:38:31 7
10 0:29:38 松村 翔太郎
仙台育英高
大磯町 0:39:40 14
11 0:29:41 小坂 太我
日本大
二宮町 0:39:44 15
12 0:29:42 藪田 峻也
茅ガ崎市陸協
茅ヶ崎市 0:38:33 8
13 0:29:54 鎌田 航生
法政二高
綾瀬市 0:39:26 11
14 0:29:58 大泉 將
日本体育大
箱根町 0:40:44 18
15 0:30:00 伊藤 幹太
国士舘大
大和市 0:39:37 13
16 0:30:10 小出 健一郎
三浦市陸協
三浦市 0:39:35 12
17 0:30:29 吉川 敦史
山梨学院高
愛川町 0:41:07 20
18 0:30:31 鈴木 爽斗
鎌倉学園高
葉山町 0:39:58 16
19 0:30:33 須藤 拓海
秦野高
秦野市 0:40:08 17
20 0:31:07 山本 裕二
亜細亜大
座間市 0:41:07 20
21 0:31:08 高橋 一輝
相洋高
南足柄市 0:41:16 23
22 0:31:17 中屋 裕貴
法大II部
逗子市 0:40:48 19
23 0:31:18 小泉 淳
川口市陸協
海老名市 0:41:08 22
24 0:31:25 岩本 瑛吾
足柄上郡陸協
大井町 0:41:38 24
25 0:31:39 本多 駿
西湘高
松田町 0:41:50 25
26 0:32:16 木之下 集
立正大
開成町 0:42:51 27
27 0:32:32 岩佐 快斗
中央大
平塚市 0:42:46 26
28 0:33:23 菊川 正太郎
足柄上郡陸協
山北町 0:44:53 29
29 0:33:31 栗田 一央
鎌倉高
寒川町 0:44:39 28
30 0:33:59 山口 達也
小田原総合高
中井町 0:45:38 30

2017 3区(8.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:30 三田 眞司
国士舘大
座間市 1:06:37 13
2 0:25:32 我那覇 和真
日清食品グループ
横浜市 1:03:15 1
3 0:25:41 川村 駿吾
プレス工業
葉山町 1:05:39 8
4 0:25:57 高橋 祐哉
藤沢翔陵高
相模原市 1:03:15 2
5 0:26:23 小坂 友我
藤沢翔陵高
二宮町 1:06:07 12
6 0:26:29 安藤 龍馬
防衛大学校
横須賀市 1:04:20 3
6 0:26:29 斎藤 俊輔
秦野高
平塚市 1:09:15 21
8 0:26:41 越智 文弥
駿河台大
川崎市 1:04:34 5
9 0:26:42 山本 燎
法政二高
厚木市 1:05:13 6
10 0:26:57 中武 泰希
向上高
愛川町 1:08:04 18
11 0:26:58 鈴木 大海
藤沢翔陵高
茅ヶ崎市 1:05:31 7
12 0:27:00 斎藤 拓也
小田原NR
小田原市 1:05:42 9
13 0:27:09 飯澤 千翔
山梨学院高
伊勢原市 1:05:52 11
14 0:27:12 赤澤 健太
プレス工業
藤沢市 1:04:28 4
15 0:27:14 大澤 隼人
秦野RC
秦野市 1:07:22 15
16 0:27:34 高谷 海斗
麻溝台高
大和市 1:07:11 14
17 0:27:51 勝俣 航希
相洋高
箱根町 1:08:35 19
18 0:28:04 深田 祥太郎
逗子開成高
鎌倉市 1:05:49 10
19 0:28:06 磯崎 浩平
三浦学苑高
逗子市 1:08:54 20
20 0:28:11 村本 洋介
平塚市役所
大磯町 1:07:51 16
20 0:28:11 中根 友幸
山北高
南足柄市 1:09:27 22
22 0:28:15 吉野 広哲
YAP
中井町 1:13:53 28
23 0:28:21 飯島 智志
海老名市陸協
海老名市 1:09:29 23
24 0:28:30 奥園 翔太
法政二高
綾瀬市 1:07:56 17
25 0:29:38 渡邉 大樹
足柄上郡陸協
開成町 1:12:29 27
26 0:29:47 齋藤 亮介
足柄上郡陸協
山北町 1:14:40 29
27 0:30:11 杉崎 太加夫
西湘高
大井町 1:11:49 25
28 0:30:18 早崎 英幸
足柄上郡陸協
松田町 1:12:08 26
29 0:30:54 山崎 泰都
平塚湘風高
寒川町 1:15:33 30
30 0:31:43 小川原 聡人
湘南高
三浦市 1:11:18 24

2017 4区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:32 佐藤 成葉
立命館大
大和市 1:15:43 12
2 0:08:33 長濱 夕海香
三浦学苑高
逗子市 1:17:27 16
3 0:08:40 古宮 久美子
伊勢原市陸協
伊勢原市 1:14:32 8
4 0:08:41 リンズィーヘレナ芽衣
金沢高
横浜市 1:11:56 1
5 0:08:52 吉村 玲美
白鵬女子高
茅ヶ崎市 1:14:23 7
6 0:08:55 山下 萌
鶴嶺高
小田原市 1:14:37 9
7 0:08:58 西山 未奈美
白鵬女子高
相模原市 1:12:13 2
8 0:09:00 中沢 りんご
三浦学苑高
三浦市 1:20:18 24
9 0:09:02 渡邉 美優
秦野高
南足柄市 1:18:29 20
10 0:09:04 斎藤 佑実
秦野高
厚木市 1:14:17 6
11 0:09:06 檜垣 好
三浦学苑高
横須賀市 1:13:26 3
12 0:09:08 関口 はるか
市立橘高
川崎市 1:13:42 4
13 0:09:09 丹羽 七海
中央大
大井町 1:20:58 25
14 0:09:15 井上 玲奈
江南高
平塚市 1:18:30 21
15 0:09:24 福山 瑶子
法政二高
鎌倉市 1:15:13 11
16 0:09:29 吉田 香澄
松蔭大
座間市 1:16:06 13
17 0:09:32 小澤 理子
三浦学苑高
葉山町 1:15:11 10
18 0:09:40 入江 夏子
松蔭大
藤沢市 1:14:08 5
19 0:09:44 柏木 もも代
松田中
松田町 1:21:52 26
20 0:09:46 竹田 わか葉
相洋高
秦野市 1:17:08 15
21 0:10:01 矢島 羽理
愛川中
愛川町 1:18:05 17
22 0:10:02 伊藤 遥薫
旭が丘中
寒川町 1:25:35 30
23 0:10:16 井上 奈美
二宮中
二宮町 1:16:23 14
24 0:10:21 長崎 幸菜
有馬中
海老名市 1:19:50 23
25 0:10:30 星 由姫乃
小田原城北工高
箱根町 1:19:05 22
26 0:10:32 小澤 向日葵
城山中
綾瀬市 1:18:28 19
26 0:10:32 森山 百恵
文命中
開成町 1:23:01 27
28 0:10:36 齋藤 凪沙
江南高
大磯町 1:18:27 18
28 0:10:36 松澤 こゆき
山北中
山北町 1:25:16 28
30 0:11:23 佐藤 真悠
中井中
中井町 1:25:16 28

2017 5区(7.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:05 宮尾 佳輔 NSR
専修大
横浜市 1:34:01 1
2 0:22:45 石鍋 颯一
鎌倉学園高
川崎市 1:36:27 3
3 0:22:50 星川 賢二郎
国士舘大
相模原市 1:35:03 2
4 0:22:56 根来 祐有
三浦学苑高
鎌倉市 1:38:09 10
5 0:23:14 辻 海里
相洋高
小田原市 1:37:51 5
6 0:23:22 中山 大地
相洋高
伊勢原市 1:37:54 6
6 0:23:22 黒崎 祐司
国士舘大
平塚市 1:41:52 17
8 0:23:24 加藤 直人
藤沢翔陵高
横須賀市 1:36:50 4
9 0:23:41 川崎 健太
G.F.R
茅ヶ崎市 1:38:04 8
10 0:23:43 生方 勇気
相州健児
愛川町 1:41:48 16
11 0:23:48 後藤 優
横浜国大
厚木市 1:38:05 9
12 0:23:52 佐々木 達平
鎌倉学園高
藤沢市 1:38:00 7
13 0:24:03 飯田 統貴
相洋高
二宮町 1:40:26 13
14 0:24:07 塚田 萌成
逗子開成高
葉山町 1:39:18 11
15 0:24:09 齊藤 崇弥
拓殖大第一高
座間市 1:40:15 12
16 0:24:11 矢後 忠遵
松蔭大
南足柄市 1:42:40 19
17 0:24:34 山崎 孝寛
秦野RC
秦野市 1:41:42 15
17 0:24:34 鈴木 健太
三浦学苑高
逗子市 1:42:01 18
19 0:24:42 柴内 康寛
三浦市陸協
三浦市 1:45:00 22
20 0:25:00 吉川 大智
光明相模原高
大和市 1:40:43 14
21 0:25:15 押田 裕太郎
相洋高
箱根町 1:44:20 20
22 0:25:42 吉田 海遥
山北高
松田町 1:47:34 25
23 0:25:52 松島 大貴
山北高
山北町 1:51:08 28
24 0:26:10 新谷 満
海老名市陸協
海老名市 1:46:00 24
25 0:26:13 髙﨑 晃
西湘高
大磯町 1:44:40 21
26 0:26:59 早川 大樹
松陽高
綾瀬市 1:45:27 23
27 0:27:10 萩野 冬尉
秦野高
大井町 1:48:08 26
28 0:27:13 瀬戸 竜介
足柄上郡陸協
開成町 1:50:14 27
29 0:29:50 瀬戸 翔太
静岡陸協
中井町 1:55:06 29
30 0:30:12 北 重治
ハートブレイク
寒川町 1:55:47 30

2017 6区(10.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:36 大川 一成
神奈川大
大磯町 2:18:16 17
2 0:33:44 原 由幸
道都大
秦野市 2:15:26 12
2 0:33:44 苅田 広野
拓殖大
愛川町 2:15:32 13
4 0:33:50 佐藤 雄基
専修大
横須賀市 2:10:40 3
5 0:33:57 樽木 将吾
小田原市役所
小田原市 2:11:48 5
6 0:34:20 宮坂 俊輔
川崎市陸協
川崎市 2:10:47 4
6 0:34:20 石原 洸
新電元
茅ヶ崎市 2:12:24 6
8 0:34:22 稲毛 悠太
國學院大
横浜市 2:08:23 1
9 0:34:24 伊澤 聡
平塚市役所
平塚市 2:16:16 14
10 0:34:34 五十嵐 大己
拓殖大
三浦市 2:19:34 22
11 0:34:41 高山 直哉
伊勢原市陸協
伊勢原市 2:12:35 7
12 0:34:42 田代 進
足柄下郡陸協
箱根町 2:19:02 20
13 0:34:47 辻田 拓真
国士舘大
相模原市 2:09:50 2
14 0:34:49 田中 健介
サンベルクス
二宮町 2:15:15 11
15 0:35:16 牧田 大輔
相州健児
厚木市 2:13:21 8
16 0:35:21 二井 康介
中央大
鎌倉市 2:13:30 10
17 0:35:28 兒島 陽生
法政大
藤沢市 2:13:28 9
18 0:35:45 松井 洸介
逗子市陸協
逗子市 2:17:46 16
19 0:36:28 佐々木 捷
松蔭大
南足柄市 2:19:08 21
20 0:36:51 平出 修也
綾瀬市役所
大和市 2:17:34 15
21 0:36:53 島田 敦史
Honda栃木
綾瀬市 2:22:20 23
22 0:37:38 辻 航平
東京工業大
海老名市 2:23:38 24
22 0:37:38 猪井 夢人
足柄上郡陸協
開成町 2:27:52 27
24 0:38:36 中山 悟
光明相模原高
座間市 2:18:51 19
25 0:38:43 長谷川 隆智
足柄上郡陸協
大井町 2:26:51 25
26 0:39:07 藤本 星夜
東京情報大
葉山町 2:18:25 18
27 0:39:22 大舘 俊貴
足柄上郡陸協
松田町 2:26:56 26
28 0:41:12 横山 和哉
東海AC
中井町 2:36:18 29
29 0:41:27 斎藤 誠
高砂香料
山北町 2:32:35 28
30 0:41:41 長谷川 裕
高座郡陸協
寒川町 2:37:28 30

2017 7区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:59 藤江 千紘
国士舘大
藤沢市 2:43:27 7
2 0:30:05 小笠原 柊
東海大
横浜市 2:38:28 1
3 0:30:32 鈴木 康太
中央大
平塚市 2:46:48 11
4 0:30:41 加藤 大地
東京農業大
相模原市 2:40:31 2
5 0:30:53 濱野 優太
専修大
川崎市 2:41:40 3
6 0:31:02 大西 彰
国士舘大
茅ヶ崎市 2:43:26 6
7 0:31:13 岡田 慶一朗
日本大
箱根町 2:50:15 16
8 0:31:14 三宅 翔太
秦野市役所
小田原市 2:43:02 5
9 0:31:19 大塚 達矢
日本大
横須賀市 2:41:59 4
10 0:31:21 虻川 岳
相州健児
厚木市 2:44:42 9
11 0:31:25 中山 将
松陰大
伊勢原市 2:44:00 8
12 0:31:28 佐藤 大悟
神奈川大
鎌倉市 2:44:58 10
13 0:32:00 和地 祥太
川崎市役所
大和市 2:49:34 15
14 0:32:15 佐藤 裕貴
平塚市役所
秦野市 2:47:41 12
15 0:32:16 相馬 佑樹
三浦市陸協
三浦市 2:51:50 19
16 0:32:31 安達 勇人
三浦学苑高
葉山町 2:50:56 17
17 0:33:07 堀内 竜聖
藤沢翔陵高
綾瀬市 2:55:27 23
18 0:33:13 安澤 大地
三浦学苑高
逗子市 2:50:59 18
19 0:33:35 浜田 純
愛甲郡陸協
愛川町 2:49:07 13
20 0:33:38 小林 亨輔
座間市陸協
座間市 2:52:29 20
21 0:33:56 菊地 将吾
南足柄市陸協
南足柄市 2:53:04 21
22 0:34:06 沢藤 光
湘南高
二宮町 2:49:21 14
23 0:34:43 高橋 英雄
オーテックRC
海老名市 2:58:21 24
24 0:35:04 広瀬 隆
足柄上郡陸協
松田町 3:02:00 25
25 0:35:19 増川 茂雄
足柄上郡陸協
大井町 3:02:10 26
26 0:35:48 小島 義之
中郡陸協
大磯町 2:54:04 22
27 0:36:24 上木 高広
足柄上郡陸協
中井町 3:12:42 29
28 0:36:25 井出 收
足柄上郡陸協
開成町 3:04:17 27
29 0:37:57 兵藤 玄輝
足柄上郡陸協
山北町 3:10:32 28
30 0:38:17 日置 信和
日本精工
寒川町 3:15:45 30

2016 エントリーリスト

第70回 市町村対抗 かながわ駅伝競争大会(2016年2月14日)

画像

かながわ駅伝の第70回大会が、2016年2月14日(日)に開催。前回は横浜市の大会5連覇を阻止し、川崎市が栄冠をつかみとりました。

今回は、かながわ駅伝の節目を飾る第70回記念大会で、史上初めて県内すべての33市町村がそろいます。頂点に立つのは果たしてどの市町村なのか。ここからは、かながわ駅伝2016の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

関連記事 市町村対抗かながわ駅伝2015 大会結果(総合順位)・区間賞

2016 チーム結果・順位

かながわ駅伝2016の結果は以下の通りです。節目を飾る第70回記念大会の優勝に輝いたのは、横浜市チーム。2時間39分47秒の大会新記録で、昨年大会5連覇を阻まれたリベンジを果たしました。

  1. 2:39:47  横浜市 NGR
  2. 2:40:40  川崎市 NGR
  3. 2:41:44  相模原市 NGR
  4. 2:43:38  藤沢市
  5. 2:44:35  小田原市
  6. 2:45:55  平塚市
  7. 2:46:14  厚木市
  8. 2:46:51  茅ヶ崎市
  9. 2:46:52  三浦市
  10. 2:47:23  横須賀市
  11. 2:47:58  大和市
  12. 2:48:04  鎌倉市
  13. 2:48:05  伊勢原市
  14. 2:48:38  南足柄市
  15. 2:49:42  二宮町
  16. 2:49:51  箱根町
  17. 2:51:07  秦野市
  18. 2:51:41  葉山町
  19. 2:52:14  座間市
  20. 2:52:50  愛川町
  21. 2:54:33  綾瀬市
  22. 2:56:01  海老名市
  23. 2:56:03  逗子市
  24. 2:58:35  大磯町
  25. 3:02:29  松田町
  26. 3:04:56  大井町
  27. 3:06:57  中井町
  28. 3:09:49  山北町
  29. 3:10:55  開成町
  30. 3:20:45  寒川町
  31. 3:31:48  [OP] 合同チーム

2016 1区(3.1km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:17 飯澤 千翔 伊勢原市 0:09:17 1
2 0:09:18 鈴木 海斗 小田原市 0:09:18 2
3 0:09:19 内田 隼太 横須賀市 0:09:19 3
4 0:09:31 石川 昌樹 茅ヶ崎市 0:09:31 4
5 0:09:32 脇坂 進之介 横浜市 0:09:32 5
6 0:09:37 西 翔太郎 川崎市 0:09:37 6
7 0:09:42 金子 伊吹 鎌倉市 0:09:42 7
8 0:09:43 奥園 翔太 綾瀬市 0:09:43 8
9 0:09:43 倉本 皓司 葉山町 0:09:43 9
10 0:09:44 飯田 統貴 二宮町 0:09:44 10
11 0:09:50 河﨑 元紀 逗子市 0:09:50 11
12 0:09:50 河並 遼 平塚市 0:09:50 12
13 0:09:55 足立 龍星 厚木市 0:09:55 13
14 0:09:57 福岡 樹 相模原市 0:09:57 14
15 0:10:01 松井 大樹 藤沢市 0:10:01 15
16 0:10:02 石部 夏希 南足柄市 0:10:02 16
17 0:10:03 後藤 大知 座間市 0:10:03 17
18 0:10:10 目良 航大 大和市 0:10:10 18
19 0:10:12 岩野 幸樹 三浦市 0:10:12 19
20 0:10:16 浅川 恵司 秦野市 0:10:16 20
21 0:10:16 工藤 大地 [OP] 合同チーム 0:10:16 21
22 0:10:24 大貫 達雅 海老名市 0:10:24 22
23 0:10:25 矢島 颯大 大磯町 0:10:25 23
24 0:10:26 二田 卓士 開成町 0:10:26 24
25 0:10:31 鎌野 晴成 大井町 0:10:31 25
26 0:10:41 山口 晃輝 山北町 0:10:41 26
27 0:10:42 山門 峻也 中井町 0:10:42 27
28 0:10:47 近藤 豊 愛川町 0:10:47 28
29 0:10:54 東海 星吾 松田町 0:10:54 29
30 0:11:12 平林 智哉 寒川町 0:11:12 30
31 0:11:13 松本 晃太郎 箱根町 0:11:13 31

2016 2区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:28:34 松枝 博輝 NSR 南足柄市 0:38:36 1
2 0:28:59 石井 秀昂 鎌倉市 0:38:41 4
3 0:29:01 五十嵐 祐太 大和市 0:39:11 8
4 0:29:02 長谷川 淳 川崎市 0:38:39 3
4 0:29:02 山田 翔太 藤沢市 0:39:03 6
6 0:29:19 秋澤 啓尚 横須賀市 0:38:38 2
6 0:29:19 石井 健登 三浦市 0:39:31 10
8 0:29:21 稲毛 悠太 横浜市 0:38:53 5
9 0:29:32 大川 一成 大磯町 0:39:57 15
10 0:29:35 朝倉 和眞 厚木市 0:39:30 9
11 0:29:36 原 由幸 秦野市 0:39:52 13
12 0:29:37 髙谷 将弘 相模原市 0:39:34 11
13 0:29:46 川口 賢人 小田原市 0:39:04 7
14 0:29:51 野村 雄一 座間市 0:39:54 14
15 0:30:01 岩佐 快斗 平塚市 0:39:51 12
16 0:30:14 越阪部 隆成 箱根町 0:41:27 21
17 0:30:29 鎌田 航生 綾瀬市 0:40:12 17
17 0:30:29 小坂 太我 二宮町 0:40:13 18
19 0:30:43 鈴木 爽斗 葉山町 0:40:26 19
20 0:30:51 杉原 啓佑 伊勢原市 0:40:08 16
21 0:30:53 本多 駿 松田町 0:41:47 24
22 0:31:03 岩本 瑛吾 大井町 0:41:34 23
23 0:31:04 大西 彰 茅ヶ崎市 0:40:35 20
24 0:31:24 吉川 敦史 愛川町 0:42:11 26
25 0:31:39 小泉 淳 海老名市 0:42:03 25
26 0:31:41 吉川 右門 逗子市 0:41:31 22
27 0:32:32 加藤 拓実 中井町 0:43:14 27
28 0:33:59 猪井 夢人 開成町 0:44:25 28
29 0:34:18 菊川 正太郎 山北町 0:44:59 29
30 0:36:44 斉藤 優多 寒川町 0:47:56 31
31 0:37:07 細野 大介 [OP] 合同チーム 0:47:23 30

2016 3区(8.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:24 小町 昌矢 NSR 相模原市 1:03:58 2
2 0:24:53 澤野 健史 横浜市 1:03:46 1
3 0:25:08 植松 蓮 藤沢市 1:04:11 3
4 0:25:15 川村 駿吾 葉山町 1:05:41 8
5 0:25:58 山本 燎 厚木市 1:05:28 6
6 0:25:59 矢澤 曜 川崎市 1:04:38 4
7 0:26:04 三宅 翔太 小田原市 1:05:08 5
8 0:26:08 高山 直哉 伊勢原市 1:06:16 11
9 0:26:19 小坂 友我 二宮町 1:06:32 13
10 0:26:20 川崎 健太 茅ヶ崎市 1:06:55 15
11 0:26:30 大泉 將 箱根町 1:07:57 19
12 0:26:36 笹井 南斗 大和市 1:05:47 9
13 0:26:50 佐野 健人 平塚市 1:06:41 14
14 0:26:55 古林 潤也 横須賀市 1:05:33 7
15 0:27:04 吉野 広哲 中井町 1:10:18 24
16 0:27:05 須藤 拓海 秦野市 1:06:57 16
17 0:27:15 高橋 一輝 南足柄市 1:05:51 10
18 0:27:20 島田 敦史 綾瀬市 1:07:32 18
19 0:27:26 磯﨑 浩平 逗子市 1:08:57 21
20 0:27:44 日髙 玄 鎌倉市 1:06:25 12
21 0:27:49 渡邊 廉 海老名市 1:09:52 23
22 0:27:50 相馬 佑樹 三浦市 1:07:21 17
23 0:28:21 中武 泰雅 愛川町 1:10:32 25
24 0:28:34 渡邉 大樹 開成町 1:12:59 28
25 0:28:35 山本 裕二 座間市 1:08:29 20
26 0:29:22 小川 智也 大井町 1:10:56 26
27 0:29:26 関野 貴弘 大磯町 1:09:23 22
28 0:30:04 斉藤 亮介 山北町 1:15:03 29
29 0:30:15 早崎 英幸 松田町 1:12:02 27
30 0:31:58 立石 裕士 寒川町 1:19:54 30
31 0:40:29 西山 穂高 [OP] 合同チーム 1:27:52 31

2016 4区(2.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:24 佐藤 成葉 NSR 大和市 1:14:11 5
2 0:08:25 リンズィー
ヘレナ芽衣 ESR
横浜市 1:12:11 1
3 0:08:42 今泉 野乃香 相模原市 1:12:40 2
4 0:08:44 長濱 夕海香 逗子市 1:17:41 19
5 0:08:46 中村 瑠花 川崎市 1:13:24 3
6 0:08:51 柏木 愛子 松田町 1:20:53 26
7 0:08:53 中沢 りんご 三浦市 1:16:14 15
7 0:08:53 丹羽 七海 大井町 1:19:49 22
9 0:08:56 檜垣 好 横須賀市 1:14:29 7
10 0:08:59 真壁 日向子 南足柄市 1:14:50 9
11 0:09:01 吉田 香澄 座間市 1:17:30 18
12 0:09:03 斎藤 佑実 厚木市 1:14:31 8
12 0:09:03 平沢 優果 平塚市 1:15:44 13
14 0:09:12 西田 美乃梨 茅ヶ崎市 1:16:07 14
15 0:09:13 那須野 友美 鎌倉市 1:15:38 11
16 0:09:20 船津 麻里 小田原市 1:14:28 6
17 0:09:27 和田 七海 藤沢市 1:13:38 4
17 0:09:27 三觜 杏 伊勢原市 1:15:43 12
19 0:09:46 北田 瑛美 二宮町 1:16:18 16
20 0:09:48 佐藤 ちひろ 秦野市 1:16:45 17
21 0:09:53 藤原 夢来 葉山町 1:15:34 10
22 0:09:56 矢島 羽理 愛川町 1:20:28 25
23 0:10:04 田中 佳澄 海老名市 1:19:56 23
24 0:10:18 大上 優華 山北町 1:25:21 29
25 0:10:19 星 由姫乃 箱根町 1:18:16 21
26 0:10:20 石田 有希乃 綾瀬市 1:17:52 20
27 0:10:23 香取 愛子 [OP] 合同チーム 1:38:15 31
28 0:10:26 岸 有紗 寒川町 1:30:20 30
29 0:10:58 関野 暖子 中井町 1:21:16 27
30 0:11:01 森山 百恵 開成町 1:24:00 28
31 0:11:04 佐藤 加津美 大磯町 1:20:27 24

2016 5区(7.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:18 越川 堅太 横浜市 1:34:29 1
2 0:22:44 山本 雄太 相模原市 1:35:24 2
3 0:23:02 石垣 弘志 横須賀市 1:37:31 5
4 0:23:03 石鍋 颯一 川崎市 1:36:27 3
5 0:23:05 辻 海里 小田原市 1:37:33 6
6 0:23:14 柴内 康寛 三浦市 1:39:28 12
7 0:23:18 兒島 陽生 藤沢市 1:36:56 4
8 0:23:19 鈴木 大海 茅ヶ崎市 1:39:26 11
9 0:23:22 岩原 正樹 平塚市 1:39:06 9
10 0:23:47 土佐野 岬 座間市 1:41:17 17
11 0:23:54 根来 佑有 鎌倉市 1:39:32 13
11 0:23:54 勝俣 航希 箱根町 1:42:10 19
13 0:23:58 齊藤 広大 厚木市 1:38:29 7
14 0:24:12 松田 航也 秦野市 1:40:57 16
14 0:24:12 清水 大雅 海老名市 1:44:08 22
16 0:24:21 大野 桂嗣 大和市 1:38:32 8
17 0:24:29 矢後 忠遵 南足柄市 1:39:19 10
18 0:24:30 中山 将 伊勢原市 1:40:13 15
19 0:24:31 村上 悠次 葉山町 1:40:05 14
20 0:24:47 小倉 克仁 愛川町 1:45:15 24
21 0:24:52 萩野 冬尉 大井町 1:44:41 23
22 0:24:55 大久保 圭 逗子市 1:42:36 20
23 0:25:07 田中 光 二宮町 1:41:25 18
24 0:25:24 堀内 竜聖 綾瀬市 1:43:16 21
25 0:25:25 山口 達也 中井町 1:46:41 26
26 0:26:08 原田 翔平 大磯町 1:46:35 25
27 0:26:38 広瀬 隆 松田町 1:47:31 27
28 0:26:39 松島 大貴 山北町 1:52:00 29
29 0:26:52 村上 修斗 [OP] 合同チーム 2:05:07 31
30 0:26:53 井出 收 開成町 1:50:53 28
31 0:29:33 藤村 哲治 寒川町 1:59:53 30

2016 6区(10.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:34:00 橋本 龍一 川崎市 2:10:27 2
2 0:34:04 石原 洸 茅ヶ崎市 2:13:30 6
3 0:34:12 苅田 広野 愛川町 2:19:27 20
4 0:34:34 我那覇 和真 横浜市 2:09:03 1
5 0:34:36 樽木 将吾 小田原市 2:12:09 4
6 0:35:16 五十嵐 大己 三浦市 2:14:44 11
7 0:35:17 星川 賢二郎 相模原市 2:10:41 3
8 0:35:28 伊澤 聡 平塚市 2:14:34 10
9 0:35:41 田代 進 箱根町 2:17:51 18
10 0:35:42 中村 卓也 厚木市 2:14:11 8
11 0:35:45 田中 健介 二宮町 2:17:10 16
12 0:35:47 平出 修也 大和市 2:14:19 9
13 0:35:53 四方 祥雄 藤沢市 2:12:49 5
13 0:35:53 丸山 翔太郎 鎌倉市 2:15:25 12
15 0:36:04 新堀 遼 伊勢原市 2:16:17 13
16 0:36:05 髙村 僚次 秦野市 2:17:02 15
17 0:36:28 大塚 達矢 横須賀市 2:13:59 7
18 0:36:53 松井 洸介 逗子市 2:19:29 21
19 0:37:04 菊地 将吾 南足柄市 2:16:23 14
20 0:37:10 植田 一貴 綾瀬市 2:20:26 22
21 0:37:23 松吉 洸紀 座間市 2:18:40 19
22 0:37:36 藤本 星夜 葉山町 2:17:41 17
23 0:38:03 中道 涼太 海老名市 2:22:11 23
24 0:38:24 小島 義之 大磯町 2:24:59 25
25 0:38:46 長谷川 隆智 大井町 2:23:27 24
26 0:39:59 大舘 俊貴 松田町 2:27:30 26
27 0:40:27 斉藤 誠 山北町 2:32:27 29
28 0:41:08 羽原 輝晃 開成町 2:32:01 28
29 0:42:14 長谷川 裕 寒川町 2:42:07 30
30 0:42:30 上木 高広 中井町 2:29:11 27
31 0:43:14 原田 一政 [OP] 合同チーム 2:48:21 31

2016 7区(10.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:30:13 濱野 優太 川崎市 2:40:40 2
2 0:30:44 宮尾 佳輔 横浜市 2:39:47 1
3 0:30:49 藤江 千紘 藤沢市 2:43:38 4
4 0:31:03 二井 康介 相模原市 2:41:44 3
5 0:31:21 横井 翔吾 平塚市 2:45:55 6
6 0:31:48 枡川健太郎 伊勢原市 2:48:05 13
7 0:32:00 岡田 慶一朗 箱根町 2:49:51 16
8 0:32:03 牧田 大輔 厚木市 2:46:14 7
9 0:32:08 小出 健一郎 三浦市 2:46:52 9
10 0:32:15 岡田 健吾 南足柄市 2:48:38 14
11 0:32:26 鈴木 開登 小田原市 2:44:35 5
12 0:32:32 中崎 正大 二宮町 2:49:42 15
13 0:32:39 佐藤 大悟 鎌倉市 2:48:04 12
14 0:33:21 小室 駿也 茅ヶ崎市 2:46:51 8
15 0:33:23 秋吉 元 愛川町 2:52:50 20
16 0:33:24 小泉 雄輝 横須賀市 2:47:23 10
17 0:33:34 飯田 勇希 座間市 2:52:14 19
18 0:33:36 村本 洋介 大磯町 2:58:35 24
19 0:33:39 和地 祥太 大和市 2:47:58 11
20 0:33:50 辻 航平 海老名市 2:56:01 22
21 0:34:00 風間 雄貴 葉山町 2:51:41 18
22 0:34:05 大澤 隼人 秦野市 2:51:07 17
23 0:34:07 中山 智貴 綾瀬市 2:54:33 21
24 0:34:59 内田 貴聡 松田町 3:02:29 25
25 0:36:34 三橋 聡一郎 逗子市 2:56:03 23
26 0:37:22 兵藤 玄輝 山北町 3:09:49 28
27 0:37:46 横山 和哉 中井町 3:06:57 27
28 0:38:38 日置 信和 寒川町 3:20:45 30
29 0:38:54 瀬戸 竜介 開成町 3:10:55 29
30 0:41:29 長谷川 将輝 大井町 3:04:56 26
31 0:43:27 伊勢田 康也 [OP] 合同チーム 3:31:48 31

スポンサーリンク
  • このエントリーをはてなブックマークに追加