鹿児島県中学新人駅伝 2017 【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第28回 鹿児島県中学新人駅伝競争大会(2017年2月4日)

画像

第28回 鹿児島県中学新人駅伝が2017年2月4日(土)、桜島溶岩道路周回コースで開催されます。ここでは鹿児島県中学新人駅伝2017、男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 【男子】結果・速報

2017 チーム結果・順位

鹿児島県中学新人駅伝2017、男子の結果は以下のとおりです。星峯が1時間04分53秒で優勝を果たしました。

  1. 1:04:53  星峯
  2. 1:05:11  国分南
  3. 1:05:33  赤木名・小宿・朝日
  4. 1:05:50  重富
  5. 1:06:08  鹿屋東
  6. 1:06:09  川内中央
  7. 1:06:24  東市来
  8. 1:06:36  生冠
  9. 1:06:37  日当山
  10. 1:06:41  青戸・別府
  11. 1:06:55  国分
  12. 1:07:18  伊敷
  13. 1:07:25  出水
  14. 1:07:50  東谷山
  15. 1:08:07  [OP] 川内南
  16. 1:08:21  宮之城
  17. 1:08:29  伊集院
  18. 1:08:32  中種子
  19. 1:08:33  川辺・万世
  20. 1:08:37  大崎
  21. 1:08:41  鹿児島玉龍
  22. 1:08:49  松元
  23. 1:09:03  高尾野
  24. 1:09:24  阿久根
  25. 1:09:37  [OP] 田崎・第一鹿屋・重富
  26. 1:09:39  谷山
  27. 1:09:42  舞鶴
  28. 1:09:55  和田
  29. 1:10:27  米ノ津
  30. 1:10:33  吉野・東谷山
  31. 1:10:57  隼人
  32. 1:11:03  南指宿・北指宿・頴娃
  33. 1:11:10  加治木
  34. 1:11:48  武岡
  35. 1:13:15  末吉・大川内
  36. 1:13:30  南
  37. 1:13:35  吉野東
  38. 1:13:48  鶴田
  39. 1:13:50  志布志
  40. 1:13:58  知覧
  41. 1:14:57  川内北・伊集院北・生
  42. 1:18:12  西紫原・谷山
  43. 1:23:42  市来
  • DNF  谷山北
  • DNF  松山
  • DNF  [OP] 大隅

2017 1区(4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:48 堀口 陽太(2) [OP] 大隅 0:12:48 OPN
2 0:12:51 大六野 光槻(2) 生冠 0:12:51 1
3 0:12:54 西久保 雄志郎(2) 吉野・東谷山 0:12:54 2
4 0:13:11 石岡 大侑(1) 出水 0:13:11 3
5 0:13:18 倉村 空(1) 青戸・別府 0:13:18 4
6 0:13:22 安藤 風羽(2) 阿久根 0:13:22 5
7 0:13:26 徳丸 寛太(2) 赤木名・小宿・朝日 0:13:26 6
8 0:13:28 森 廉太郎(2) [OP] 川内南 0:13:28 OPN
9 0:13:32 吉留 毅人(2) 日当山 0:13:32 7
10 0:13:33 鳥越 大夢(2) 国分南 0:13:33 8
11 0:13:37 中島 琢登(2) 重富 0:13:37 9
12 0:13:43 岡野 凌成(2) 星峯 0:13:43 10
13 0:13:44 林 優冴(1) 鹿児島玉龍 0:13:44 11
14 0:13:46 毛下 大暉(2) [OP] 田崎・第一鹿屋・重富 0:13:46 OPN
15 0:13:49 平八重 充希(1) 谷山 0:13:49 12
16 0:13:54 松山 晃琉(2) 東谷山 0:13:54 13
17 0:13:56 中村 凌也(1) 加治木 0:13:56 14
18 0:13:57 末満 仁之助(2) 鹿屋東 0:13:57 15
19 0:13:57 桑原 健助(1) 松元 0:13:57 16
20 0:13:57 渡邉 帝雅(2) 伊敷 0:13:57 17
21 0:14:00 北園 凌(1) 0:14:00 18
22 0:14:00 小路 翔琉(1) 米ノ津 0:14:00 19
23 0:14:01 森川 漱太(2) 高尾野 0:14:01 20
24 0:14:02 桑波田 格史(2) 川内中央 0:14:02 21
25 0:14:05 久徳 斗真(1) 舞鶴 0:14:05 22
26 0:14:08 宗岡 泰斗(2) 国分 0:14:08 23
27 0:14:13 松木 聖直(2) 東市来 0:14:13 24
28 0:14:14 冨松 大地(2) 南指宿・北指宿・頴娃 0:14:14 25
29 0:14:15 長重 友翔(2) 大崎 0:14:15 26
30 0:14:20 住吉 風遊馬(2) 中種子 0:14:20 27
31 0:14:25 馬立 廉冬(2) 宮之城 0:14:25 28
32 0:14:31 坂口 虎太郎(2) 伊集院 0:14:31 29
33 0:14:32 宮城 慶隼(2) 志布志 0:14:32 30
34 0:14:36 松下 莉人(1) 末吉・大川内 0:14:36 31
35 0:14:40 大渡 裕斗(1) 川辺・万世 0:14:40 32
36 0:14:44 堀之内 来輝(1) 武岡 0:14:44 33
37 0:14:44 德田 玲麻(1) 隼人 0:14:44 34
38 0:14:57 若松 大聖(1) 和田 0:14:57 35
39 0:14:58 古屋敷 光記(1) 川内北・伊集院北・生 0:14:58 36
40 0:15:06 垂野 純太(1) 谷山北 0:15:06 37
41 0:15:08 草ノ瀬 大輝(2) 松山 0:15:08 38
42 0:15:11 小川 耀平(2) 鶴田 0:15:11 39
43 0:15:16 野村 昴世(2) 吉野東 0:15:16 40
44 0:15:39 中野 瑠星(2) 知覧 0:15:39 41
45 0:17:07 竹下 麻央(1) 西紫原・谷山 0:17:07 42
46 0:17:15 浜田 太陽(1) 市来 0:17:15 43

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 鮫島 慧(1) 国分南 0:23:22 3
1 0:09:49 内村 寿希(2) 伊敷 0:23:46 7
1 0:09:49 神之田 大翼(1) 阿久根 0:23:11 2
4 0:09:56 牛島 涼(1) 川内中央 0:23:58 10
5 0:09:58 橋口 健志郎(1) 重富 0:23:35 6
5 0:09:58 一條 空音(1) 国分 0:24:06 13
5 0:09:58 板山 朋生(2) [OP] 田崎・第一鹿屋・重富 0:23:44 OPN
8 0:09:59 尾ノ上 一(1) 高尾野 0:24:00 11
9 0:10:01 徳吉 琢巳(2) 日当山 0:23:33 5
10 0:10:06 内村 晃將(2) 星峯 0:23:49 8
10 0:10:06 有馬 悠樹(1) 大崎 0:24:21 17
10 0:10:06 中尾 来(2) [OP] 大隅 0:22:54 OPN
13 0:10:08 蔵元 健心(2) 青戸・別府 0:23:26 4
14 0:10:14 野元 駿介(2) 鹿屋東 0:24:11 14
14 0:10:14 宇都 大地(2) 生冠 0:23:05 1
16 0:10:17 中原 拓海(2) 宮之城 0:24:42 24
17 0:10:19 坂元 大悟(1) 舞鶴 0:24:24 19
18 0:10:20 濵島 夏彦(1) 東市来 0:24:33 20
18 0:10:20 髙礒 楓雅(2) 中種子 0:24:40 21
20 0:10:21 大川 隼人(2) 松元 0:24:18 16
21 0:10:22 白鳥 軍馬(2) 末吉・大川内 0:24:58 27
22 0:10:29 福田 駿介(2) 赤木名・小宿・朝日 0:23:55 9
23 0:10:32 今村 愁(1) 吉野東 0:25:48 34
24 0:10:33 石丸 雄樹(1) 武岡 0:25:17 31
25 0:10:39 末永 湧(1) 伊集院 0:25:10 28
25 0:10:39 上山 颯太(1) 鹿児島玉龍 0:24:23 18
27 0:10:40 神野 拓斗(2) 川辺・万世 0:25:20 32
28 0:10:41 立神 望(2) 0:24:41 23
28 0:10:41 岩元 琢真(2) 志布志 0:25:13 29
28 0:10:41 児島 瑛斗(1) [OP] 川内南 0:24:09 OPN
31 0:10:43 水迫 一輝(1) 南指宿・北指宿・頴娃 0:24:57 26
32 0:10:45 家弓 海龍(2) 和田 0:25:42 33
33 0:10:46 増穗 真二(2) 鶴田 0:25:57 37
34 0:10:51 下野 陽輝(1) 谷山 0:24:40 22
35 0:10:58 湯田 拓光(1) 東谷山 0:24:52 25
36 0:11:04 中村 伊吹(1) 出水 0:24:15 15
37 0:11:05 松元 賢蔵(1) 知覧 0:26:44 41
38 0:11:11 西迫 和希(1) 吉野・東谷山 0:24:05 12
39 0:11:13 濟藤 悠陽(1) 隼人 0:25:57 36
40 0:11:19 吉峯 千貴(1) 加治木 0:25:15 30
41 0:11:22 岩田 耕(2) 松山 0:26:30 39
42 0:11:27 谷元 奏太(1) 川内北・伊集院北・生 0:26:25 38
43 0:11:28 佐藤 航(2) 谷山北 0:26:34 40
44 0:11:52 内野 凜生(1) 米ノ津 0:25:52 35
45 0:11:59 石田 力也(1) 西紫原・谷山 0:29:06 42
46 0:13:32 宇都 凌矢(1) 市来 0:30:47 43

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 荒木 暉登(1) 川内中央 0:33:47 2
2 0:09:59 久保 雅(2) 赤木名・小宿・朝日 0:33:54 5
2 0:09:59 山床 憲人(2) 出水 0:34:14 8
4 0:10:06 天里 海斗(2) 国分 0:34:12 7
5 0:10:07 中原 胡太郎(2) 阿久根 0:33:18 1
6 0:10:10 永野 遼亮(1) 星峯 0:33:59 6
6 0:10:10 髙木 慶介(2) 鹿屋東 0:34:21 9
8 0:10:15 岩﨑 海人(1) 重富 0:33:50 3
9 0:10:23 内原 舜一郎(2) 末吉・大川内 0:35:21 21
10 0:10:25 祝迫 湧士(1) 宮之城 0:35:07 18
11 0:10:27 古竹 啓悟(1) 大崎 0:34:48 14
12 0:10:28 富山 千太郎(2) 東谷山 0:35:20 20
12 0:10:28 松田 耕太朗(2) 舞鶴 0:34:52 15
14 0:10:32 小牧 拓也(2) 国分南 0:33:54 4
15 0:10:33 德重 圭紀(2) 東市来 0:35:06 17
16 0:10:34 杉下 藍斗(2) 高尾野 0:34:34 13
17 0:10:36 福山 達也(2) 志布志 0:35:49 26
18 0:10:37 奥濱 聖大(2) 吉野東 0:36:25 30
18 0:10:37 西 大晟(2) 谷山北 0:37:11 34
20 0:10:38 本山 翔貴(2) 川辺・万世 0:35:58 27
21 0:10:42 柿内 夢向(1) 伊敷 0:34:28 12
22 0:10:46 永井 湧育(2) 松元 0:35:04 16
23 0:10:47 神藤 青龍(1) 和田 0:36:29 32
24 0:10:52 荒木 翔瑛(1) 日当山 0:34:25 11
25 0:10:56 保村 昴(1) 中種子 0:35:36 22
26 0:10:57 新吉 玲哉(2) 青戸・別府 0:34:23 10
27 0:11:03 高山 久翔(1) 谷山 0:35:43 24
28 0:11:04 上之園 迅(2) 伊集院 0:36:14 28
29 0:11:11 堀 陽貴(1) [OP] 川内南 0:35:20 OPN
30 0:11:13 仮屋 琉楓(2) 川内北・伊集院北・生 0:37:38 37
31 0:11:15 西山 泰成(2) 鹿児島玉龍 0:35:38 23
32 0:11:17 中﨑 亮慎(2) 隼人 0:37:14 36
33 0:11:30 日髙 陸人(2) 南指宿・北指宿・頴娃 0:36:27 31
33 0:11:30 四元 佑紀(1) 加治木 0:36:45 33
35 0:11:32 原田 凌嘉(1) 知覧 0:38:16 39
36 0:11:36 窪 友希(1) 0:36:17 29
37 0:11:41 末吉 皓太(1) 吉野・東谷山 0:35:46 25
38 0:11:51 立神 直輝(1) [OP] 田崎・第一鹿屋・重富 0:35:35 OPN
39 0:11:57 去川 心誠(1) 武岡 0:37:14 35
40 0:12:09 竹下 心(2) 鶴田 0:38:06 38
41 0:12:13 木ノ下 貴央(1) 生冠 0:35:18 19
42 0:12:30 松木 仁志(1) 米ノ津 0:38:22 40
42 0:12:30 出水 瑚白(1) 松山 0:39:00 41
44 0:13:21 名越 稜(1) 市来 0:44:08 43
45 0:13:45 岩下 凜(1) 西紫原・谷山 0:42:51 42
OPN DNF 三坂 佳賞(1) [OP] 大隅 –:–:– OPN

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:12 荒木 蓮(2) 重富 0:44:02 1
2 0:10:14 吉留 楽(2) 生冠 0:45:32 12
3 0:10:23 有元 裕人(2) 伊敷 0:44:51 7
4 0:10:24 箕輪 天晴(1) 鹿屋東 0:44:45 5
5 0:10:29 小谷 颯馬(1) 国分南 0:44:23 2
6 0:10:32 神村 優太郎(2) 青戸・別府 0:44:55 8
7 0:10:38 西田 遼平(2) 東市来 0:45:44 14
8 0:10:43 嶽 隆大(1) 星峯 0:44:42 4
9 0:10:49 大西 涼(1) 国分 0:45:01 9
9 0:10:49 外薗 賢志郎(2) 出水 0:45:03 10
9 0:10:49 西 椋平(1) 高尾野 0:45:23 11
12 0:10:52 松元 聖真(2) 赤木名・小宿・朝日 0:44:46 6
12 0:10:52 吉川 泰弘(1) 川内中央 0:44:39 3
14 0:10:53 萩原 紳太朗(2) 舞鶴 0:45:45 15
15 0:10:57 知念 凌汰(1) 中種子 0:46:33 18
16 0:11:02 松本 陸生(2) 米ノ津 0:49:24 35
17 0:11:03 折小野 怜旺(2) 宮之城 0:46:10 17
17 0:11:03 新開 玄太(2) [OP] 川内南 0:46:23 OPN
19 0:11:08 前屋 歩澄(1) 隼人 0:48:22 32
20 0:11:11 宮地 佑空(2) 川辺・万世 0:47:09 24
21 0:11:19 大山 響(1) 日当山 0:45:44 13
22 0:11:20 松田 健吾(1) 吉野・東谷山 0:47:06 23
22 0:11:20 宮田 麻衣子(1) 南指宿・北指宿・頴娃 0:47:47 28
24 0:11:21 園田 一貴(1) 伊集院 0:47:35 27
25 0:11:22 横山 慎之助(1) 鹿児島玉龍 0:47:00 22
26 0:11:23 森元 鑑(2) 東谷山 0:46:43 21
27 0:11:26 藤岡 歩夢(1) 谷山 0:47:09 25
28 0:11:27 是枝 駿一(2) 和田 0:47:56 30
29 0:11:34 平山 幸志朗(2) 吉野東 0:47:59 31
30 0:11:37 下敷領 慈育(1) 松元 0:46:41 20
31 0:11:40 松久保 憲一(1) 知覧 0:49:56 38
32 0:11:41 池田 諒(1) 加治木 0:48:26 34
33 0:11:50 竪山 潤(1) 鶴田 0:49:56 37
34 0:11:52 藤原 啓真(2) 大崎 0:46:40 19
35 0:12:05 中山 翔太(1) 0:48:22 33
36 0:12:06 松迫 勇士(1) 末吉・大川内 0:47:27 26
36 0:12:06 海江田 佑一(2) 志布志 0:47:55 29
38 0:12:07 片野田 聖七(1) 西紫原・谷山 0:54:58 42
39 0:12:20 曽木 大志(2) 川内北・伊集院北・生 0:49:58 39
40 0:12:21 濱田 蓮(1) 武岡 0:49:35 36
41 0:12:25 有薗 聖(2) [OP] 田崎・第一鹿屋・重富 0:48:00 OPN
42 0:12:32 田上 叶(1) 阿久根 0:45:50 16
43 0:12:36 田﨑 由純(1) 市来 0:56:44 43
44 0:13:16 山口 猛(1) 谷山北 0:50:27 40
45 0:13:29 谷口 勝平(2) 松山 0:52:29 41
OPN DNS [OP] 大隅 –:–:– OPN

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:47 東 汰騎(2) 伊集院 0:57:22 14
2 0:10:14 原田 貫右(1) 星峯 0:54:56 2
3 0:10:20 津留見 星陽(2) 日当山 0:56:04 9
4 0:10:25 吉田 怜央(1) 国分南 0:54:48 1
5 0:10:35 松﨑 太郎(1) 米ノ津 0:59:59 31
6 0:10:36 村川 比呂(1) 鹿屋東 0:55:21 4
7 0:10:37 内村 謙心(1) [OP] 田崎・第一鹿屋・重富 0:58:37 OPN
8 0:10:46 川畑 裕暉(1) 鹿児島玉龍 0:57:46 18
9 0:10:50 前島 孝平(2) 赤木名・小宿・朝日 0:55:36 6
10 0:10:51 久保 敦詩(2) 生冠 0:56:23 12
11 0:10:52 野元 優志(2) 川内中央 0:55:31 5
12 0:10:54 鮫島 礼生(1) 国分 0:55:55 8
13 0:10:57 宮田 晃(2) 青戸・別府 0:55:52 7
14 0:11:00 草野 晃士朗(2) 東市来 0:56:44 13
15 0:11:01 松山 優太(2) 中種子 0:57:34 16
16 0:11:05 吉海 知希(1) 谷山 0:58:14 21
17 0:11:10 濵崎 真吾(2) 重富 0:55:12 3
18 0:11:11 大尾 晟矢(2) 出水 0:56:14 10
19 0:11:12 五反田 秀俊(2) 川辺・万世 0:58:21 23
20 0:11:13 松田 健吾(1) 東谷山 0:57:56 20
21 0:11:14 竹下 悠大(2) 和田 0:59:10 26
22 0:11:17 新道 裕太(1) 武岡 1:00:52 35
23 0:11:18 長田 悠斗(2) [OP] 川内南 0:57:41 OPN
24 0:11:19 吉松 涼真(1) 隼人 0:59:41 29
25 0:11:25 野田 裕生(2) 加治木 0:59:51 30
26 0:11:26 徳重 直(1) 伊敷 0:56:17 11
27 0:11:30 前床 貴登(1) 宮之城 0:57:40 17
27 0:11:30 池水 琉彩(2) 南指宿・北指宿・頴娃 0:59:17 27
29 0:11:35 松元 亮磨(1) 知覧 1:01:31 37
30 0:11:36 岡 佑亮(1) 西紫原・谷山 1:06:34 41
31 0:11:40 福永 悠刀(2) 大崎 0:58:20 22
32 0:11:46 大休寺 史尋(2) 舞鶴 0:57:31 15
33 0:11:47 田實 克生(2) 松元 0:58:28 24
34 0:11:54 中村 清雅(2) 谷山北 1:02:21 39
35 0:11:56 下市 勇仁(1) 鶴田 1:01:52 38
36 0:12:16 福別府 遥人(2) 吉野・東谷山 0:59:22 28
37 0:12:26 竹下 真翔(2) 高尾野 0:57:49 19
37 0:12:26 米森 陸(1) 1:00:48 34
39 0:12:35 持田 優(1) 末吉・大川内 1:00:02 32
40 0:12:48 川畑 快斗(2) 志布志 1:00:43 33
41 0:12:58 大尾 一馬(2) 阿久根 0:58:48 25
42 0:13:04 宮原 蓮(1) 川内北・伊集院北・生 1:03:02 40
43 0:13:24 岡元 寛樹(2) 吉野東 1:01:23 36
44 0:14:06 久保 怜大(1) 市来 1:10:50 43
45 0:14:17 津曲 柊太朗(2) 松山 1:06:46 42
OPN DNS [OP] 大隅 –:–:– OPN

2017 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 田中 佑弥(2) 東市来 1:06:24 7
2 0:09:54 雪丸 颯太(2) 東谷山 1:07:50 14
3 0:09:57 宮原 大輝(2) 星峯 1:04:53 1
3 0:09:57 喜屋武 幹太(2) 赤木名・小宿・朝日 1:05:33 3
5 0:10:12 西 優輔(2) 川辺・万世 1:08:33 18
6 0:10:13 佐藤 宏海(2) 生冠 1:06:36 8
7 0:10:17 川﨑 龍斗(1) 大崎 1:08:37 19
8 0:10:21 原田 幸晟(2) 松元 1:08:49 21
9 0:10:23 新里 航平(2) 国分南 1:05:11 2
10 0:10:26 稲森 侑(2) [OP] 川内南 1:08:07 OPN
11 0:10:28 田中 寿琉(1) 米ノ津 1:10:27 27
12 0:10:33 前田 宗太郎(2) 日当山 1:06:37 9
13 0:10:36 山﨑 歓大(1) 阿久根 1:09:24 23
14 0:10:38 髙﨑 裕翔(2) 重富 1:05:50 4
14 0:10:38 宮後 颯太(2) 川内中央 1:06:09 6
16 0:10:41 角井 力(2) 宮之城 1:08:21 15
17 0:10:45 荻 蓮弥(2) 和田 1:09:55 26
18 0:10:47 古城 海斗(1) 鹿屋東 1:06:08 5
19 0:10:49 平峰 大暉(1) 青戸・別府 1:06:41 10
20 0:10:55 牧 蒼太(2) 鹿児島玉龍 1:08:41 20
21 0:10:56 森元 陽生(1) 武岡 1:11:48 32
22 0:10:58 松原 涼太(2) 中種子 1:08:32 17
23 0:11:00 海老原 翔(2) 国分 1:06:55 11
23 0:11:00 多久島 岳登(2) [OP] 田崎・第一鹿屋・重富 1:09:37 OPN
25 0:11:01 井之上 侑世(1) 伊敷 1:07:18 12
26 0:11:07 柞木 脩希(1) 伊集院 1:08:29 16
27 0:11:11 渡邉 聖人(2) 出水 1:07:25 13
27 0:11:11 米澤 幸成(2) 吉野・東谷山 1:10:33 28
29 0:11:14 福田 友翔(2) 高尾野 1:09:03 22
30 0:11:16 山内 優太(1) 隼人 1:10:57 29
31 0:11:19 浜田 浩太朗(1) 加治木 1:11:10 31
32 0:11:25 中尾 耀真(2) 谷山 1:09:39 24
33 0:11:38 佐田 俊太朗(1) 西紫原・谷山 1:18:12 40
34 0:11:46 松尾 杏華(1) 南指宿・北指宿・頴娃 1:11:03 30
35 0:11:55 有馬 聖龍(2) 川内北・伊集院北・生 1:14:57 39
36 0:11:56 外室 翔瑛(1) 鶴田 1:13:48 36
37 0:12:11 永田 俊世(2) 舞鶴 1:09:42 25
38 0:12:12 鷲見 駿汰郎(2) 吉野東 1:13:35 35
39 0:12:27 石田 泰斗(1) 知覧 1:13:58 38
40 0:12:42 今村 充智(2) 1:13:30 34
41 0:12:52 松下 海人(1) 市来 1:23:42 41
42 0:13:07 五代 慎之助(2) 志布志 1:13:50 37
43 0:13:13 飯森 一真(2) 末吉・大川内 1:13:15 33
DNF 有馬 勇希(2) 谷山北 –:–:–
DNF 立山 喜望(2) 松山 –:–:–
OPN DNS [OP] 大隅 –:–:– OPN

2016 【男子】結果・速報

鹿児島県中学新人駅伝競争大会 2016(2016年2月6日)

画像

鹿児島県中学新人の2016大会は、2016年2月6日(土)に開催されました。ここからは、鹿児島県中学新人2016の男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【男子】チーム結果・順位

鹿児島県中学新人駅伝2016、男子の結果は以下の通りです。

  1. 1:04:14  阿久根
  2. 1:04:35  南指宿・頴娃
  3. 1:04:45  東谷山
  4. 1:05:33  伊敷
  5. 1:05:46  帖佐
  6. 1:06:09  国分南
  7. 1:06:11  隼人
  8. 1:06:29  星峯
  9. 1:07:18  青戸・別府・知覧
  10. 1:07:31  松元
  11. 1:07:37  舞鶴
  12. 1:07:45  末吉・大川内
  13. 1:07:48  鹿児島玉龍
  14. 1:07:50  高尾野
  15. 1:07:57  川内中央
  16. 1:08:01  万世
  17. 1:08:10  菱刈
  18. 1:08:15  出水
  19. 1:08:42  桜丘
  20. 1:08:47  城西・吉野・天保山
  21. 1:08:51  生冠
  22. 1:08:56  伊集院北
  23. 1:09:03  川内南・川内北
  24. 1:09:05  国分
  25. 1:09:27  東市来
  26. 1:09:28  鹿屋東
  27. 1:09:30  知覧
  28. 1:09:31  伊集院
  29. 1:09:33  大崎
  30. 1:09:40  谷山
  31. 1:09:52  田崎・加治木
  32. 1:10:02  吾平
  33. 1:10:03  日当山
  34. 1:10:05  牧園
  35. 1:10:13  中種子
  36. 1:10:23  米ノ津
  37. 1:10:36  宮之城
  38. 1:10:41  吉野東
  39. 1:10:53  薩摩
  40. 1:11:02  川辺
  41. 1:11:13  紫原
  42. 1:12:01  桜島
  43. 1:12:19  松山
  44. 1:12:33  武岡
  45. 1:13:24  和田
  46. 1:13:50  重富
  47. 1:15:08  輝北・谷山
  48. 1:18:20  南
  • DNF  [OP] 大隅
  • DNS  谷山北
  • DNS  大口中央

2016 1区(4km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:56 荒武 真也(2) 末吉・大川内 0:12:56 1
2 0:12:59 大六野 光槻(1) 生冠 0:12:59 2
3 0:13:02 出口 静之心(2) 東谷山 0:13:02 3
4 0:13:02 西久保 雄志郎(1) 城西・吉野・天保山 0:13:02 4
5 0:13:03 中西 巧磨(2) 南指宿・頴娃 0:13:03 5
6 0:13:12 川添 凌弥(2) 伊集院北 0:13:12 6
7 0:13:15 狩行 紀希(2) 舞鶴 0:13:15 7
8 0:13:17 堀口 陽太(1) [OP] 大隅 0:13:17 8
9 0:13:20 野村 昂史(2) 国分南 0:13:20 9
10 0:13:20 中元 諄哉(2) 米ノ津 0:13:20 10
11 0:13:21 甲斐 拓人(2) 松元 0:13:21 11
12 0:13:23 神之田 真紘(2) 阿久根 0:13:23 12
13 0:13:25 倉村 大地(2) 青戸・別府・知覧 0:13:25 13
14 0:13:27 星原 楓(2) 隼人 0:13:27 14
15 0:13:31 岡野 岡野(1) 星峯 0:13:31 15
16 0:13:31 溝口 優斗(2) 菱刈 0:13:31 16
17 0:13:32 出村 諒(2) 高尾野 0:13:32 17
18 0:13:35 有馬 康平(2) 伊敷 0:13:35 18
19 0:13:36 和田 渉夢(2) 牧園 0:13:36 19
20 0:13:37 森 蓮太郎(1) 川内南・川内北 0:13:37 20
21 0:13:43 毛下 大暉(1) 田崎・加治木 0:13:43 21
22 0:13:43 下前 拓人(2) 万世 0:13:43 22
23 0:13:47 逆瀬川 孝太朗(2) 鹿児島玉龍 0:13:47 23
24 0:13:47 中村 蒼太朗(2) 知覧 0:13:47 24
25 0:13:51 吉留 毅人(1) 日当山 0:13:51 25
26 0:13:52 金丸 翔星(2) 国分 0:13:52 26
27 0:13:53 中山 空(2) 川内中央 0:13:53 27
28 0:14:01 今藤 健輝(2) 帖佐 0:14:01 28
29 0:14:03 久保 智椰(2) 薩摩 0:14:03 29
30 0:14:06 三反田 照(1) 谷山 0:14:06 30
31 0:14:07 有島 遼(2) 吾平 0:14:07 31
32 0:14:07 川床 暢誉(2) 出水 0:14:07 32
33 0:14:09 酒匂 雄大(2) 宮之城 0:14:09 33
34 0:14:17 吉崎 慈恩(2) 鹿屋東 0:14:17 34
35 0:14:17 河内迫 勇太(2) 紫原 0:14:17 35
36 0:14:21 町田 寛太(2) 伊集院 0:14:21 36
37 0:14:29 平田 優人(2) 中種子 0:14:29 37
38 0:14:30 九万田 璃空(2) 桜丘 0:14:30 38
39 0:14:31 山口 瑠偉(2) 松山 0:14:31 39
40 0:14:35 荒木 蓮(1) 重富 0:14:35 40
41 0:14:37 兒玉 澪王斗(1) 武岡 0:14:37 41
42 0:14:42 長重 友翔(1) 大崎 0:14:42 42
43 0:15:01 小倉 伊織(2) 桜島 0:15:01 43
44 0:15:01 野村 昂世(1) 吉野東 0:15:01 44
45 0:15:03 薗田 侑歳(2) 川辺 0:15:03 45
46 0:15:09 牧谷 侑(2) 輝北・谷山 0:15:09 46
47 0:15:11 松木 聖直(1) 東市来 0:15:11 47
48 0:15:44 竹下 悠大(1) 和田 0:15:44 48
49 0:15:46 山内 永基(2) 0:15:46 49

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:40 松尾 郁哉(2) 南指宿・頴娃 0:22:43 1
1 0:09:40 浜﨑 秀斗(2) 松元 0:23:01 2
3 0:09:53 大城 拓歩(2) [OP] 大隅 0:23:10 3
3 0:09:53 梶尾 歩夢(2) 阿久根 0:23:16 4
3 0:09:53 櫻木 詩音(2) 万世 0:23:36 11
6 0:09:58 宮原 大輝(1) 星峯 0:23:29 8
7 0:09:59 淵田 瑞貴(2) 青戸・別府・知覧 0:23:24 6
8 0:10:01 内村 寿希(1) 伊敷 0:23:36 10
9 0:10:07 宗岡 泰斗(1) 国分 0:23:59 15
10 0:10:11 川添 貫志(2) 桜丘 0:24:41 30
11 0:10:12 蒲池 陽典(2) 東市来 0:25:23 39
12 0:10:13 今吉 岬(2) 帖佐 0:24:14 19
13 0:10:15 窪田 司(2) 国分南 0:23:35 9
13 0:10:15 菊永 侍夢(2) 知覧 0:24:02 18
15 0:10:19 四元 功太郎(2) 隼人 0:23:46 14
16 0:10:20 竹之内 駿希(2) 城西・吉野・天保山 0:23:22 5
17 0:10:23 藤山 海斗(2) 川内南・川内北 0:24:00 16
17 0:10:23 西 海晴(2) 川辺 0:25:26 40
19 0:10:24 松山 晃琉(1) 東谷山 0:23:26 7
20 0:10:25 濵平 留維(2) 谷山 0:24:31 26
20 0:10:25 瀬筒 凜太朗(2) 吾平 0:24:32 27
22 0:10:26 永田 俊世(1) 舞鶴 0:23:41 13
22 0:10:26 楠元 慎之介(2) 出水 0:24:33 28
22 0:10:26 髙木 慶介(1) 鹿屋東 0:24:43 31
25 0:10:29 福永 拓希(2) 高尾野 0:24:01 17
25 0:10:29 東 汰騎(1) 伊集院 0:24:50 34
27 0:10:31 宇都 英(2) 鹿児島玉龍 0:24:18 21
27 0:10:31 金ヶ江 勇太(2) 川内中央 0:24:24 23
29 0:10:35 白川 遼人(1) 桜島 0:25:36 42
30 0:10:36 満冨 航太(2) 宮之城 0:24:45 32
31 0:10:38 内山 涼介(2) 田崎・加治木 0:24:21 22
32 0:10:39 岩 拓夢(2) 中種子 0:25:08 36
33 0:10:43 前田 宗太郎(1) 日当山 0:24:34 29
34 0:10:44 藤井 貴大(2) 末吉・大川内 0:23:40 12
34 0:10:44 新原 大羽(1) 菱刈 0:24:15 20
36 0:10:49 隈本 宙希(2) 大崎 0:25:31 41
37 0:11:01 木佐貫 諒(2) 輝北・谷山 0:26:10 46
38 0:11:06 上別府 龍成(2) 薩摩 0:25:09 37
38 0:11:06 藤﨑 元暉(1) 紫原 0:25:23 38
40 0:11:08 高瀬 樹(1) 重富 0:25:43 43
40 0:11:08 久保 圭輝(1) 0:26:54 49
42 0:11:09 有村 颯太(2) 和田 0:26:53 48
43 0:11:11 松本 陸生(1) 米ノ津 0:24:31 25
43 0:11:11 永峯 弘貴(1) 牧園 0:24:47 33
45 0:11:12 髙附 雄大郎(1) 吉野東 0:26:13 47
46 0:11:18 田中 脩人(2) 武岡 0:25:55 45
47 0:11:19 上村 渉斗(2) 松山 0:25:50 44
48 0:11:27 有馬 聖龍(1) 生冠 0:24:26 24
49 0:11:40 仮屋 琉楓(1) 伊集院北 0:24:52 35

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:02 佐久間 光紀(2) 阿久根 0:33:18 2
2 0:10:08 渡邉 帝雅(1) 伊敷 0:33:44 3
3 0:10:09 冨松 大地(1) 南指宿・頴娃 0:32:52 1
4 0:10:10 中園 空也(2) 帖佐 0:34:24 12
5 0:10:21 石田 航明(2) 知覧 0:34:23 11
6 0:10:22 古屋敷 玲男(2) 東谷山 0:33:48 5
7 0:10:24 桑波田 格史(1) 川内中央 0:34:48 18
8 0:10:33 坂元 智哉(2) 国分南 0:34:08 8
8 0:10:33 田口 淳悦(2) 紫原 0:35:56 33
10 0:10:36 天里 海斗(1) 国分 0:34:35 14
11 0:10:37 土本 暁雄(2) 青戸・別府・知覧 0:34:01 7
11 0:10:37 高橋 勇気(2) 末吉・大川内 0:34:17 9
13 0:10:39 中尾 来(1) [OP] 大隅 0:33:49 6
14 0:10:41 日高 巳禄(1) 菱刈 0:34:56 19
14 0:10:41 園田 輝(2) 桜丘 0:35:22 23
14 0:10:41 中馬 陽希(1) 吉野東 0:36:54 41
17 0:10:42 外薗 賢志郎(1) 出水 0:35:15 21
18 0:10:43 内原 梨央(2) 万世 0:34:19 10
19 0:10:44 杉下 藍斗(1) 高尾野 0:34:45 17
19 0:10:44 櫻井 隆将(1) 伊集院北 0:35:36 27
21 0:10:46 大川 隼人(1) 松元 0:33:47 4
22 0:10:47 長﨑 優也(2) 牧園 0:35:34 26
23 0:10:48 野元 駿介(1) 鹿屋東 0:35:31 24
24 0:10:50 竹内 瑠愛(1) 隼人 0:34:36 15
25 0:10:53 堀之内 瑠生(1) 東市来 0:36:16 35
26 0:10:57 竹下 隆慎(1) 舞鶴 0:34:38 16
26 0:10:57 片平 悠斗(1) 川辺 0:36:23 37
28 0:11:00 日髙 柊(1) 星峯 0:34:29 13
28 0:11:00 宮里 龍季(2) 薩摩 0:36:09 34
30 0:11:07 田中 尚貴(2) 吾平 0:35:39 28
31 0:11:10 松下 仁夢(1) 日当山 0:35:44 30
32 0:11:13 松下 幸之助(2) 米ノ津 0:35:44 31
33 0:11:14 牧 蒼太(1) 鹿児島玉龍 0:35:32 25
34 0:11:16 吉留 楽(1) 生冠 0:35:42 29
35 0:11:17 稲森 侑(1) 川内南・川内北 0:35:17 22
36 0:11:18 木佐貫 響(1) 輝北・谷山 0:37:28 44
37 0:11:19 中尾 耀真(1) 谷山 0:35:50 32
38 0:11:27 家村 和弥(2) 伊集院 0:36:17 36
38 0:11:27 木下 智明(1) 桜島 0:37:03 42
40 0:11:30 秋山 萌樹(2) 中種子 0:36:38 39
41 0:11:32 福永 悠刀(1) 大崎 0:37:03 43
42 0:11:38 是枝 駿一(1) 和田 0:38:31 48
43 0:11:39 郡山 翼(2) 城西・吉野・天保山 0:35:01 20
44 0:11:41 深川 将弘(1) 武岡 0:37:36 46
45 0:11:45 福岡 侑大(2) 松山 0:37:35 45
46 0:12:06 馬立 廉冬(1) 宮之城 0:36:51 40
47 0:12:09 多久島 岳登(1) 重富 0:37:52 47
48 0:12:10 武原 佑季(1) 田崎・加治木 0:36:31 38
49 0:12:21 土屋 空輝(2) 0:39:15 49

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:11 前田 達矢(2) 南指宿・頴娃 0:43:03 1
2 0:10:12 山下 寛太(2) 隼人 0:44:48 5
3 0:10:24 安藤 風羽(1) 阿久根 0:43:42 2
4 0:10:25 脇門 英輔(2) 東谷山 0:44:13 4
5 0:10:26 石原 大聖(2) 伊敷 0:44:10 3
6 0:10:31 坂元 晶(1) 帖佐 0:44:55 6
7 0:10:36 平口 怜央(1) 武岡 0:48:12 37
8 0:10:43 茶円 優輝(2) 舞鶴 0:45:21 10
9 0:10:45 松下 彪(2) 出水 0:46:00 18
10 0:10:46 榊 琉維(2) 鹿児島玉龍 0:46:18 21
11 0:10:54 森川 漱太(1) 高尾野 0:45:39 14
12 0:10:55 宮園 郁也(2) 中種子 0:47:33 31
13 0:10:57 有嶋 泰治(2) 星峯 0:45:26 12
14 0:10:58 宇都 大地(1) 生冠 0:46:40 24
15 0:11:00 大迫 俊介(2) 桜丘 0:46:22 22
16 0:11:03 林 和輝(2) 菱刈 0:45:59 17
17 0:11:05 日高 勇人(2) 国分南 0:45:13 8
18 0:11:06 西 優輔(1) 万世 0:45:25 11
19 0:11:10 藤原 啓真(1) 大崎 0:48:13 38
20 0:11:13 白石 陽太(2) 川内中央 0:46:01 19
20 0:11:13 吉満 貴裕(2) 川内南・川内北 0:46:30 23
20 0:11:13 上村 愛斗(1) 鹿屋東 0:46:44 26
20 0:11:13 西田 遼平(1) 東市来 0:47:29 30
24 0:11:15 佐々木 翔(2) [OP] 大隅 0:45:04 7
25 0:11:16 吉川 翔(1) 青戸・別府・知覧 0:45:17 9
26 0:11:23 藤安 騎市(2) 吾平 0:47:02 28
27 0:11:26 直野 史槻(2) 知覧 0:45:49 15
28 0:11:27 西 優真(1) 牧園 0:47:01 27
28 0:11:27 折小野 怜旺(1) 宮之城 0:48:18 39
30 0:11:29 岩田 耕(1) 松山 0:49:04 45
31 0:11:30 中村 涼(2) 薩摩 0:47:39 34
32 0:11:33 家弓 海龍(1) 和田 0:50:04 47
33 0:11:35 荒川 翔(2) 末吉・大川内 0:45:52 16
34 0:11:37 武 幸平(2) 桜島 0:48:40 42
35 0:11:40 森元 艦(1) 城西・吉野・天保山 0:46:41 25
36 0:11:42 中村 拓馬(2) 国分 0:46:17 20
37 0:11:43 五反田 秀俊(1) 川辺 0:48:06 36
38 0:11:44 徳吉 琢巳(1) 日当山 0:47:28 29
39 0:11:47 中窪 健人(2) 谷山 0:47:37 33
39 0:11:47 田原 拓弥(1) 吉野東 0:48:41 43
41 0:11:50 森田 虎太郎(1) 松元 0:45:37 13
42 0:11:58 曽木 大志(1) 伊集院北 0:47:34 32
42 0:11:58 濱崎 真吾(1) 重富 0:49:50 46
44 0:11:59 木ノ下 功陽(1) 田崎・加治木 0:48:30 41
45 0:12:13 松田 真斗(2) 米ノ津 0:47:57 35
46 0:12:23 松田 崇吾(1) 紫原 0:48:19 40
47 0:12:38 上之園 迅(1) 伊集院 0:48:55 44
48 0:13:01 鈴木 堅孝(2) 0:52:16 49
49 0:13:50 本山 真之介(1) 輝北・谷山 0:51:18 48

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 谷口 一希(2) 伊集院 0:58:43 28
2 0:10:13 宮田 尚弥(2) 星峯 0:55:39 7
3 0:10:30 脇野 伶央(1) 帖佐 0:55:25 5
3 0:10:30 二村 和磨(1) 大崎 0:58:43 29
5 0:10:37 大山 晃誠(2) 東谷山 0:54:50 3
6 0:10:38 松尾 遼(2) 阿久根 0:54:20 2
7 0:10:40 内原 舜一郎(1) 末吉・大川内 0:56:32 11
8 0:10:41 有元 裕人(1) 伊敷 0:54:51 4
9 0:10:43 荒竹 一真(1) 田崎・加治木 0:59:13 36
10 0:10:45 紀 雅人(1) 隼人 0:55:33 6
11 0:10:51 東久保 光汰(2) 鹿児島玉龍 0:57:09 16
12 0:10:53 東 悠斗(1) 南指宿・頴娃 0:53:56 1
13 0:10:55 鳥越 大夢(1) 国分南 0:56:08 8
14 0:10:57 雪丸 颯汰(1) 城西・吉野・天保山 0:57:38 20
15 0:11:03 宮後 颯太(1) 川内中央 0:57:04 15
16 0:11:05 宮脇 翔太(2) 青戸・別府・知覧 0:56:22 9
17 0:11:06 中原 誠達(2) 川辺 0:59:12 35
18 0:11:07 小永吉 拓人(2) 吉野東 0:59:48 41
19 0:11:08 松田 耕太朗(1) 舞鶴 0:56:29 10
19 0:11:08 永井 湧育(1) 松元 0:56:45 12
19 0:11:08 津留見 星陽(1) 日当山 0:58:36 27
19 0:11:08 中原 拓海(1) 宮之城 0:59:26 38
23 0:11:11 松原 光希(1) 桜島 0:59:51 42
24 0:11:14 松山 優太(1) 中種子 0:58:47 30
25 0:11:17 神田 孔明(2) 生冠 0:57:57 23
26 0:11:18 山床 憲翔(1) 出水 0:57:18 17
27 0:11:19 竹ノ内 空我(2) 谷山 0:58:56 32
28 0:11:20 天辰 太一(2) 高尾野 0:56:59 13
28 0:11:20 鎌田 大斗(1) 菱刈 0:57:19 18
28 0:11:20 内山 祐一朗(2) 伊集院北 0:58:54 31
31 0:11:21 山下 竜弘(2) 吾平 0:58:23 25
32 0:11:25 黒木 健太郎(1) 国分 0:57:42 21
33 0:11:26 江口 雄大(1) 桜丘 0:57:48 22
34 0:11:28 稲村 拓海(2) 武岡 0:59:40 39
35 0:11:29 森山 幹太(2) 牧園 0:58:30 26
35 0:11:29 西瀬戸 優一(1) 東市来 0:58:58 33
35 0:11:29 高崎 裕翔(1) 重富 1:01:19 45
38 0:11:31 段 颯人(2) 薩摩 0:59:10 34
38 0:11:31 豊村 隼暉(2) 輝北・谷山 1:02:49 47
40 0:11:34 宮ヶ谷 真優(2) 和田 1:01:38 46
41 0:11:38 福島 翼空(2) 万世 0:57:03 14
42 0:11:44 松下 開星(1) 米ノ津 0:59:41 40
43 0:11:48 寺園 拓斗(2) 知覧 0:57:37 19
44 0:11:51 建野 健太(1) 川内南・川内北 0:58:21 24
45 0:11:56 津曲 時秀(1) 松山 1:01:00 44
46 0:12:15 内之倉 健太(2) 紫原 1:00:34 43
47 0:12:35 田中 洸太郎(2) 鹿屋東 0:59:19 37
48 0:13:37 下村 翔英(2) 1:05:53 48
49  –:–:– [OP] 大隅  –:–:– 49

2016 6区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:54 羽田 開人(2) 阿久根 1:04:14 1
2 0:09:55 福永 一聖(2) 東谷山 1:04:45 3
3 0:10:01 鵜木 伸伍(2) 国分南 1:06:09 6
4 0:10:02 山内 健登(2) 伊集院北 1:08:56 22
5 0:10:09 末満 仁之助(1) 鹿屋東 1:09:28 26
6 0:10:21 岩川 剣武(1) 帖佐 1:05:46 5
7 0:10:29 南新 俊平(2) 東市来 1:09:27 25
8 0:10:38 山中 琳太郎(1) 隼人 1:06:11 7
9 0:10:39 手塚 心結(2) 南指宿・頴娃 1:04:35 2
9 0:10:39 堂園 凌央(2) 鹿児島玉龍 1:07:48 13
9 0:10:39 西山 旺佑(2) 田崎・加治木 1:09:52 31
9 0:10:39 柳田 魁星(2) 紫原 1:11:13 41
13 0:10:42 下栗 広夢(1) 伊敷 1:05:33 4
13 0:10:42 松永 大輝(2) 川内南・川内北 1:09:03 23
13 0:10:42 藤﨑 隆斗(1) 米ノ津 1:10:23 36
16 0:10:44 池田 智喜(2) 谷山 1:09:40 30
17 0:10:46 原田 幸晟(1) 松元 1:07:31 10
18 0:10:48 坂口 虎太郎(1) 伊集院 1:09:31 28
19 0:10:50 長野 博紀(2) 星峯 1:06:29 8
19 0:10:50 西山 斗仁伊(1) 大崎 1:09:33 29
21 0:10:51 福田 友翔(1) 高尾野 1:07:50 14
21 0:10:51 二渡 祥勢(2) 菱刈 1:08:10 17
23 0:10:53 下満 珠莉(1) 川内中央 1:07:57 15
23 0:10:53 関山 武人(2) 吉野東 1:10:41 38
25 0:10:54 中間 崚介(2) 桜丘 1:08:42 19
25 0:10:54 佐藤 宏海(1) 生冠 1:08:51 21
27 0:10:56 中野 瑠星(1) 青戸・別府・知覧 1:07:18 9
28 0:10:57 浦名 太一(2) 出水 1:08:15 18
29 0:10:58 神野 拓斗(1) 万世 1:08:01 16
30 0:11:08 萩原 紳太朗(1) 舞鶴 1:07:37 11
31 0:11:09 富山 千太郎(1) 城西・吉野・天保山 1:08:47 20
32 0:11:10 角井 力(1) 宮之城 1:10:36 37
33 0:11:13 脇元 悠成(2) 末吉・大川内 1:07:45 12
34 0:11:19 草ノ瀬 大輝(1) 松山 1:12:19 43
35 0:11:23 海老原 翔(1) 国分 1:09:05 24
36 0:11:26 松原 涼太(1) 中種子 1:10:13 35
37 0:11:27 川野 聖玄(2) 日当山 1:10:03 33
38 0:11:35 福村 直紀(2) 牧園 1:10:05 34
39 0:11:39 福﨑 睦樹(2) 吾平 1:10:02 32
40 0:11:43 脇田 賢祐(2) 薩摩 1:10:53 39
41 0:11:46 荻 蓮弥(1) 和田 1:13:24 45
42 0:11:50 緒方 陸人(2) 川辺 1:11:02 40
43 0:11:53 塗木 脩平(2) 知覧 1:09:30 27
44 0:12:10 園田 海響(2) 桜島 1:12:01 42
45 0:12:19 松本 雄太(2) 輝北・谷山 1:15:08 47
46 0:12:27 今村 充智(1) 1:18:20 48
47 0:12:31 有薗 聖(1) 重富 1:13:50 46
48 0:12:53 山田 恭輔(2) 武岡 1:12:33 44
49  –:–:– [OP] 大隅  –:–:– 49
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加