【Juntendo Challenge 2016(順天堂大学競技会)】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

Juntendo Challenge 2016(2016年8月13日)

Juntendo Challenge 2016 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

150mや300mH、4×800mなど、そこらではなかなかお目に掛かれない種目も実施。Juntendo Challenge 2016が2016年8月13日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、スタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技時間)を掲載していきます。

スポンサーリンク

Juntendo Challenge 2016 タイムテーブル(競技時間)

トラック競技 タイムテーブル

開始 性別 種目 スタートリスト
15:00 女子 100mH 1組 StartList
15:10 男子 110mH 2組 StartList
15:20 男子 300m 2組 StartList
15:30 女子 300m 1組 StartList
15:35 男子 800m 2組 StartList
15:50 男子 200m 2組 StartList
16:00 女子 1000m 1組 StartList
16:10 男子 1000m 1組 StartList
16:20 男子 150m 1組 StartList
16:30 女子 100m 1組 StartList
16:35 男子 100m 2組 StartList
16:45 女子 3000m 1組 StartList
17:00 男子 3000m 2組 StartList
17:30 男子 300mH 2組 StartList
17:40 男子 4×100mR 1組 StartList
17:45 女子 4×800mR 1組 StartList

フィールド競技 タイムテーブル

開始 性別 種目 スタートリスト 
15:00 男子 棒高跳 1人 StartList
15:00 女子 棒高跳 1人 StartList
15:00 女子 三段跳 3人 StartList
15:00 男子 三段跳 3人 StartList
16:15 女子 走高跳 2人 StartList
16:15 男子 走高跳 3人 StartList
16:45 男子 走幅跳 5人 StartList
15:00 女子 円盤投 3人 StartList
15:00 男子 円盤投 3人 StartList
16:15 女子 砲丸投 1人 StartList
16:15 男子 砲丸投 1人 StartList
17:00 男子 ハンマー投 3人 StartList

Juntendo Challenge 2016【男子】スタートリスト

男子100m(2組)

男子100m 1組

  1. 本間 圭祐 (アキレス瞬足AC)
  2. 武田 翔 (上智大)
  3. 最上 功己 (順大)
  4. 熊田 凌 (東理大)
  5. 大野 晃祥 (東洋大)
  6. 世古 啓人 (東理大)
  7. 立川 怜樹 (東理大)
  8. 末吉 浩樹 (国際武道大学AC)

男子100m 2組

  1. 川名 陸翔 (木更津高専)
  2. 室橋健太郎 (順大)
  3. 小野光太郎 (順大)
  4. 菅田 悠仁 (eA東京)
  5. 紅村 篤紀 (PowerMax)
  6. 明石 涼 (千葉大院)
  7. 水野 哲太 (Jクラブ)

男子150m(1組)

  1. 長田 卓也 (千葉大院)
  2. 明石 涼 (千葉大院)
  3. 土屋 順哉 (順大)
  4. 北川 翔也 (順大)
  5. 管野 大輔 (順大)
  6. 渡邉 拓也 (栃木TFC)

男子200m(2組)

男子200m 1組

  1. 佐々木琢磨 (仙台大TC)
  2. 平戸木公太 (順大)
  3. 最上 功己 (順大)
  4. 北川 翔 (順大)
  5. 真田 知幸 (東理大)

男子200m 2組

  1. 川名 陸翔 (木更津高専)
  2. 紅村 篤紀 (PowerMax)
  3. 世古 啓人 (東理大)
  4. 武田 翔 (上智大)

男子300m(2組)

男子300m 1組

  1. 水野 哲太 (Jクラブ)
  2. 成澤 悠平 (横市大)
  3. 長 幹連 (順大)
  4. 堀江 直胤 (順大)
  5. 真田 知幸 (東理大)
  6. 荒木 貴裕 (千葉大)
  7. 宮﨑 直大 (千葉大)

男子300m 2組

  1. 土屋 順哉 (順大)
  2. 染谷 翔 (順大)
  3. 油井 快晴 (順大)
  4. 佐々木愛斗 (順大)
  5. 北川 翔也 (順大)
  6. 勝元 森羅 (順大)
  7. 田中 智也 (順大院)

男子800m(2組)

男子800m 1組

  1. 熱田 育 (千葉大)
  2. 田口 雅也 (上尾陸協)
  3. 竹下 雅之 (レジェンズ)
  4. 東 宏樹 (順大)
  5. 中山 理生 (順大)
  6. 小南 直翔 (東大院)
  7. 加藤 聖也 (高経大)
  8. 大高 達典 (能代山本陸協)

男子800m 2組

  1. 山本 直也 (埼玉陸協)
  2. 井向晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  3. 田口 裕之 (中大クラブ)
  4. 渡辺 光 (新庄地区陸協)
  5. 櫻井 大介 (東京陸協)
  6. 林 貴裕 (順大)
  7. 田口 祐貴 (東京陸協)
  8. 渡邉 拓也 (栃木TFC)

男子1000m(1組)

  1. 村川 雄一 (東京陸協)
  2. 大高 達典 (能代山本陸協)
  3. 小松 健一 (TeamVinaka)
  4. 風戸 啓希 (一橋大)
  5. 新安 直人 (順大)
  6. 梅谷 健太 (順大)
  7. 村島 匠 (順大)
  8. 白石 浩之 (順大)
  9. 湯崎 容生 (順大)
  10. 前田 悠生 (順大)
  11. 佐藤孝太朗 (順大)
  12. 青栁 良英 (横国大)
  13. 泉川 拓 (TeamVinaka)
  14. 座間 保成 (JR東日本千葉)
  15. 石川健太郎 (鳩印)
  16. 近藤 哲 (東京陸協)

男子3000m(2組)

男子3000m 1組

  1. 片岡 祐亮 (順大)
  2. 新迫 基 (順大)
  3. 中澤 亮太 (順大)
  4. 飯野 汰一 (順大)
  5. 佐野 正明 (順大)
  6. 黒栁 宏暢 (順大)
  7. 髙林 遼哉 (順大)
  8. 横島 大河 (順大)
  9. 小林 哲平 (順大)
  10. 榑沼 達也 (順大)
  11. 原田 敦俊 (順大)
  12. 土江 碧 (順大)
  13. 宮原 大成 (順大)
  14. 永島 龍 (順大)
  15. 新田 勝士 (順大)
  16. 鈴木 隼人 (順大)
  17. 鈴木 悠祐 (順大)
  18. 渡邊 匠 (順大)
  19. 小阪 竜也 (順大)
  20. 泉川 拓 (TeamVinaka)
  21. 座間 保成 (JR東日本千葉)
  22. 上村 将也 (東京陸協)
  23. 小又 寛也 (木更津高専)
  24. 宮崎 浩輔 (順大)
  25. 山下 克尚 (順大)
  26. 長江 隆行 (SWAC)

男子3000m 2組

  1. 遠藤 太貴 (順大)
  2. 松本 諒 (順大)
  3. 長田 基樹 (順大)
  4. 宮川慎太郎 (順大)
  5. 栗原 勇貴 (順大)
  6. 酒井進之介 (順大)
  7. 武田 佳樹 (順大)
  8. 笠井 孝洋 (順大)
  9. 宮島幸太郎 (順大)
  10. 大場 遼 (順大)
  11. 田邊 卓也 (順大)
  12. 山根 農広 (順大)
  13. 大石龍太郎 (順大)
  14. 山田 航 (順大)
  15. 平川 稀貴 (順大)
  16. 川東 慶之 (順大)
  17. 福嶋 優人 (順大)
  18. 宮川慎太郎 (順大)
  19. 森 優太 (順大)
  20. 小林 聖 (順大)
  21. 後藤 哲 (早大同好会)
  22. 小松 健一 (TeamVinaka)
  23. 田口 雅也 (上尾陸協)

男子110mH(2組)

男子110mH 1組

  1. 相澤 一弥 (東洋大)
  2. 八坂 聡 (東理大)
  3. 杉山 正樹 (高経大)
  4. 松尾 一希 (鎌倉市陸協)

男子110mH 2組

  1. 熊田 凌 (東理大)
  2. 田上 駿 (順大)
  3. 降矢 恭兵 (順大)
  4. 藤井 亮汰 (順大)
  5. 玉置 将吾 (順大)
  6. 坂井遼志朗 (順大)

男子300mH(2組)

男子300mH 1組

  1. 飯塚 拓也 (順大)
  2. 荒木 貴裕 (千葉大)
  3. 成澤 悠平 (横市大)
  4. 小杉 力 (順大)

男子300mH 2組

  1. 岩崎 崇文 (順大)
  2. 吉田 和晃 (大阪ガス)
  3. 野口 直人 (順大)
  4. 勝元 森羅 (順大)
  5. 浅子 隆一 (順大)

男子4×100m(1組)

  1. 東理大

男子 走高跳

  1. 山道 稔也 (上智大)
  2. 角田 滉貴 (順大)
  3. 小池 輝 (順大)

男子 棒高跳

  1. 渡邊 壮 (順大)

男子 走幅跳

  1. 野本 健太郎 (順大)
  2. 松本 望 (順大)
  3. 佐藤 智紀 (順大)
  4. 稲川 尚汰 (順大)
  5. 刈田 浩平 (東工大)

男子 三段跳

  1. 村山 凌一 (順大院)
  2. 辻田 達也 (順大)
  3. 川島 鶴槙 (順大)

男子 砲丸投

  1. 田代 寛治 (順大)

男子 円盤投

  1. 石塚 恒裕 (順大)
  2. 田村 勇太 (順大)
  3. 寒河江 翼 (順大)

男子 ハンマー投

  1. 山崎 修太 (白鷗大)
  2. 伊東 優成 (順大)
  3. 前田 奎 (S.T.T.)

Juntendo Challenge 2016【男子】スタートリスト

女子100m(1組)

  1. 山下 彩花 (津田塾大)
  2. 栗田 舞尋 (順大)
  3. 平井 成美 (成蹊大)
  4. 西尾 夏波 (順大)
  5. 白川 もも (東女体大)
  6. 山本 唯弥 (順大)
  7. 伊藤 汐里 (上智大)

女子300m(1組)

  1. 西野 りほ (順大)
  2. 時久 彩音 (至学館高)
  3. 杉山 香南 (順大)
  4. 白鳥 さゆり (順大)
  5. 菊池 梨紅 (順大)
  6. 中村 栞里 (順大)
  7. 西野 まほ (順大)
  8. 佐藤みな実 (順大)

女子1000m(1組)

  1. 西野 まほ (順大)
  2. 白鳥 さゆり (順大)
  3. 杉山 香南 (順大)
  4. 菊池 梨紅 (順大)
  5. 西野 りほ (順大)
  6. 佐藤みな実 (順大)
  7. 鴫原 優子 (順大)
  8. 小川 万結 (順大)
  9. 垣屋 琴美 (順大)
  10. 小宮山 悠 (順大)
  11. 北林 由里 (順大)
  12. 大島 里穂 (順大)
  13. 大宅 楓 (大東建物管理)

女子3000m(1組)

  1. 今村 咲織 (順大)
  2. 佐藤 由依 (順大)
  3. 遠藤 柚奈 (順大)
  4. 西川 真由 (順大)
  5. 大島 里穂 (順大)
  6. 山本亜利沙 (資生堂)
  7. 藤原 ゆか (東大)

女子100mH(1組)

  1. 山本 唯弥 (順大)
  2. 森永恵美理 (上智大)
  3. 中村 栞里 (順大)

女子4×800m(1組)

  1. 順天堂大学A
  2. 順天堂大学B
  3. 順天堂大学C
  4. 順天堂大学D

女子 走高跳

  1. 山下 彩花 (津田塾大)
  2. 依田友希奈 (順大)

女子 棒高跳

  1. 塩崎 泉 (至学館高)

女子 三段跳

  1. 甲斐 夏輝 (順大)
  2. 加藤 優花 (上智大)

女子 砲丸投

  1. 土屋明日香 (順大)

女子 円盤投

  1. 杉田 実咲 (順大)
  2. 清水 麻実 (順大)
  3. 藤森 夏美 (順大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加