【Juntendo Challenge 2016(順天堂大学競技会)】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

Juntendo Challenge 2016(2016年8月13日)

Juntendo Challenge 2016 画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

150mや300mH、4×800mなど、そこらではなかなかお目に掛かれない種目も実施。Juntendo Challenge 2016が2016年8月13日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されました。ここでは、結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

Juntendo Challenge 2016【男子】結果

男子100m(2組)

男子100m 1組(-0.6)

  1. 10.70 本間 圭祐 (アキレス瞬足AC)
  2. 10.75 大野 晃祥 (東洋大)
  3. 11.04 世古 啓人 (東理大)
  4. 11.30 最上 功己 (順大)
  5. 13.01 末吉 浩樹 (国際武道大学AC)
  • DNS 武田 翔 (上智大)
  • DNS 熊田 凌 (東理大)
  • DNS 立川 怜樹 (東理大)

男子100m 2組(+0.1)

  1. 11.00 板鼻 航平 (順大)
  2. 11.09 片山 雄太 (順大)
  3. 11.43 紅村 篤紀 (PowerMax)
  4. 11.55 小野 光太郎 (順大)
  5. 11.71 明石 涼 (千葉大院)
  6. 12.26 川名 陸翔 (木更津高専)
  7. 12.79 水野 哲太 (Jクラブ)
  • DNS 菅田 悠仁 (eA東京)

男子150m(1組)

男子150m 1組(+0.6)

  1. 16.36 管野 大輔 (順大)
  2. 16.37 土屋 順哉 (順大)
  3. 16.87 北川 翔也 (順大)
  4. 17.58 明石 涼 (千葉大院)
  5. 17.61 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  • DNS 長田 卓也 (千葉大院)

男子200m(2組)

男子200m 1組(-0.3)

  1. 22.08 最上 功己 (順大)
  2. 22.09 平戸木 公太 (順大)
  3. 22.09 北川 翔 (順大)
  4. 22.85 佐々木琢磨 (仙台大TC)
  • DNS 真田 知幸 (東理大)

男子200m 2組(-0.5)

  1. 22.37 橋本 章吾 (群大TF)
  2. 22.52 武田 翔 (上智大)
  3. 23.13 紅村 篤紀 (PowerMax)
  4. 24.90 川名 陸翔 (木更津高専)
  • DNS 世古 啓人 (東理大)

男子300m(1組)

男子300m 1組

  1. 34.85 真田 知幸 (東理大)
  2. 36.15 長 幹連 (順大)
  3. 36.30 成澤 悠平 (横市大)
  4. 38.15 荒木 貴裕 (千葉大)
  5. 38.60 宮﨑 直大 (千葉大)
  6. 40.66 水野 哲太 (Jクラブ)
  • DNS 堀江 直胤 (順大)

男子300m 2組

  1. 33.90 佐々木愛斗 (順大)
  2. 34.21 油井 快晴 (順大)
  3. 34.38 染谷 翔 (順大)
  4. 34.95 土屋 順哉 (順大)
  5. 35.21 勝元 森羅 (順大)
  6. 35.63 田中 智也 (順大院)
  7. 35.96 北川 翔也 (順大)

男子800m(2組)

男子800m 1組

  1. 1:55.35 加藤 聖也 (高経大)
  2. 1:56.85 東 宏樹 (順大)
  3. 1:57.78 中山 理生 (順大)
  4. 2:00.01 熱田 育 (千葉大)
  5. 2:13.09 大高 達典 (能代山本陸協)
  • DNS 田口 雅也 (上尾陸協)
  • DNS 竹下 雅之 (レジェンズ)
  • DNS 小南 直翔 (東大院)

男子800m 2組

  1. 1:51.95 林 貴裕 (順大)
  2. 1:52.07 渡辺 光 (新庄地区陸協)
  3. 1:53.92 田口 裕之 (中大クラブ)
  4. 1:54.07 井向 晋太郎 (NECネッツエスアイ)
  5. 1:54.52 渡邉 拓也 (栃木TFC)
  6. 1:54.57 竹下 雅之 (レジェンズ)
  7. 1:55.70 田口 祐貴 (東京陸協)
  8. 1:58.77 櫻井 大介 (東京陸協)
  9. 2:04.27 山本 直也 (埼玉陸協)

男子1000m(1組)

  1. 2:24.87 村島 匠 (順大)
  2. 2:26.73 湯崎 容生 (順大)
  3. 2:27.20 新安 直人 (順大)
  4. 2:29.00 梅谷 健太 (順大)
  5. 2:29.17 白石 浩之 (順大)
  6. 2:32.62 佐藤 孝太朗 (順大)
  7. 2:34.62 前田 悠生 (順大)
  8. 2:44.73 近藤 哲 (東京陸協)
  9. 2:45.12 座間 保成 (JR東日本千葉)
  10. 2:45.52 石川健太郎 (鳩印)
  11. 2:47.94 泉川 拓 (TeamVinaka)
  12. 2:55.48 大高 達典 (能代山本陸協)
  13. 2:59.20 村川 雄一 (東京陸協)
  • DNS 小松 健一 (TeamVinaka)
  • DNS 風戸 啓希 (一橋大)
  • DNS 青栁 良英 (横国大)

男子3000m(2組)

男子3000m 1組

  1. 8:46.81 作田 直也 (順大)
  2. 8:54.55 飯野 汰一 (順大)
  3. 8:55.53 髙林 遼哉 (順大)
  4. 8:57.36 宮原 大成 (順大)
  5. 8:57.87 新田 勝士 (順大)
  6. 8:59.56 渡邊 匠 (順大)
  7. 9:00.56 永島 龍 (順大)
  8. 9:01.02 小又 寛也 (木更津高専)
  9. 9:03.10 小阪 竜也 (順大)
  10. 9:05.07 原田 敦俊 (順大)
  11. 9:05.77 黒栁 宏暢 (順大)
  12. 9:08.70 宮崎 浩輔 (順大)
  13. 9:17.37 土江 碧 (順大)
  14. 9:18.19 小林 哲平 (順大)
  15. 9:23.29 長江 隆行 (SWAC)
  16. 9:26.99 横島 大河 (順大)
  17. 9:30.80 榑沼 達也 (順大)
  • DNS 片岡 祐亮 (順大)
  • DNS 新迫 基 (順大)
  • DNS 中澤 亮太 (順大)
  • DNS 佐野 正明 (順大)
  • DNS 鈴木 隼人 (順大)
  • DNS 鈴木 悠祐 (順大)
  • DNS 泉川 拓 (TeamVinaka)
  • DNS 座間 保成 (JR東日本千葉)
  • DNS 上村 将也 (東京陸協)

男子3000m 2組

  1. 8:35.87 香月 翔太 (順大)
  2. 8:35.90 宮川 慎太郎 (順大)
  3. 8:36.64 小林 聖 (順大)
  4. 8:37.11 武田 佳樹 (順大)
  5. 8:39.30 山根 農広 (順大)
  6. 8:39.92 大石 龍太郎 (順大)
  7. 8:40.46 森 優太 (順大)
  8. 8:40.68 遠藤 太貴 (順大)
  9. 8:42.99 川東 慶之 (順大)
  10. 8:43.79 長田 基樹 (順大)
  11. 8:44.87 宮島 幸太郎 (順大)
  12. 8:50.50 福嶋 優人 (順大)
  13. 8:55.01 平川 稀貴 (順大)
  14. 8:56.90 山田 航 (順大)
  15. 8:57.51 笠井 孝洋 (順大)
  16. 8:58.87 栗原 勇貴 (順大)
  17. 9:00.47 田口 雅也 (上尾陸協)
  18. 9:02.63 作田 直也 (順大)
  19. 9:04.45 田邊 卓也 (順大)
  20. 9:05.20 続木 悠也 (順大)
  21. 9:08.03 大場 遼 (順大)
  22. 9:10.31 松本 諒 (順大)
  23. 9:12.14 酒井 進之介 (順大)
  24. 9:31.24 小松 健一 (TeamVinaka)
  25. 9:57.71 後藤 哲 (早大同好会)

男子110mH(2組)

男子110mH 1組(+1.7)

  1. 15.19 松尾 一希 (鎌倉市陸協)
  2. 15.86 八坂 聡 (東理大)
  3. 16.34 杉山 正樹 (高経大)
  4. 16.64 相澤 一弥 (東洋大)

男子110mH 2組(-1.7) (-1.7)

  • 14.26 藤井 亮汰 (順大)
  • 14.42 降矢 恭兵 (順大)
  • 14.49 田上 駿 (順大)
  • 14.77 熊田 凌 (東理大)
  • 15.55 坂井 遼志朗 (順大)
  • DNS 玉置 将吾 (順大)

男子300mH(2組)

男子300mH 1組

  1. 37.65 藤井 亮汰 (順大)
  2. 39.13 小杉 力 (順大)
  3. 39.43 坂井 遼志朗 (順大)
  4. 40.44 飯塚 拓也 (順大)
  5. 42.56 成澤 悠平 (横市大)
  6. 45.06 荒木 貴裕 (千葉大)

男子300mH 2組

  1. 35.70 野口 直人 (順大)
  2. 36.38 吉田 和晃 (大阪ガス)
  3. 36.95 勝元 森羅 (順大)
  4. 37.81 岩崎 崇文 (順大)
  5. 38.55 浅子 隆一 (順大)

男子4×100m(1組)

  1. 41.24 東理大

男子4×800m(1組)

  1. 7:44.77 順大A
  2. 7:46.01 順大C
  3. 7:46.97 順大B

男子 走高跳

  1. 2m10 角田 滉貴 (順大)
  2. 2m05 小池 輝 (順大)
  3. 1m90 山道 稔也 (上智大)

男子 棒高跳

  1. 4m70 渡邊 壮 (順大)

男子 走幅跳

  1. 7m01 -0.5 松本 望 (順大)
  2. 6m96 -0.6 稲川 尚汰 (順大)
  3. 6m78 -0.6 野本 健太郎 (順大)
  4. 6m55 +0.4 伊藤 泰佑 (順大)
  5. 6m18 +1.4 中島 周音 (順大)
  • DNS 佐藤 智紀 (順大)
  • DNS 刈田 浩平 (東工大)

男子 三段跳

  1. 15m09 +0.1 川島 鶴槙 (順大)
  2. 14m59 -1.8 辻田 達也 (順大)
  3. 13m72 +0.1 関 智哉 (順大)
  4. 13m66 +1.6 村山 凌一 (順大院)

男子 砲丸投

  1. 13m03 寒河江 翼 (順大)
  2. 13m00 田代 寛治 (順大)
  3. 11m78 石塚 恒裕 (順大)

男子 円盤投

  1. 53m13 前田 奎 (S.T.T.)
  2. 40m90 石塚 恒裕 (順大)
  3. 40m88 寒河江 翼 (順大)

男子ジュニア 円盤投(1.750kg)

  1. 46m54 田村 勇太 (順大)

男子 ハンマー投

  • DNS 山崎 修太 (白鷗大)

男子ジュニア ハンマー投(6.000kg)

  1. 62m81 伊東 優成 (順大)

Juntendo Challenge 2016【女子】結果

女子100m(1組)

女子100m 1組(-0.1)

  1. 12.85 白川 もも (東女体大)
  2. 13.11 平井 成美 (成蹊大)
  3. 13.41 西尾 夏波 (順大)
  4. 13.82 山本 唯弥 (順大)
  5. 14.21 伊藤 汐里 (上智大)
  • DNS 山下 彩花 (津田塾大)
  • DNS 栗田 舞尋 (順大)

女子300m(1組)

  1. 40.12 時久 彩音 (至学館高)
  2. 42.02 中村 栞里 (順大)
  3. 42.18 杉山 香南 (順大)
  4. 43.77 菊池 梨紅 (順大)
  5. 45.16 白鳥 さゆり (順大)
  6. 46.04 西野 りほ (順大)
  7. 46.70 佐藤 みな実 (順大)
  8. 47.53 西野 まほ (順大)

女子1000m(1組)

  1. 2:54.49 大宅 楓 (大東建物管理)
  2. 2:56.35 杉山 香南 (順大)
  3. 2:57.33 菊池 梨紅 (順大)
  4. 2:59.06 佐藤 みな実 (順大)
  5. 2:59.63 白鳥 さゆり (順大)
  6. 3:02.59 西野 まほ (順大)
  7. 3:05.95 西野 りほ (順大)
  8. 3:06.29 北林 由里 (順大)
  9. 3:13.95 垣屋 琴美 (順大)
  10. 3:14.71 小宮山 悠 (順大)
  11. 3:27.31 小川 万結 (順大)
  • DNS 鴫原 優子 (順大)
  • DNS 大島 里穂 (順大)

女子3000m(1組)

  1. 9:40.82 今村 咲織 (順大)
  2. 9:51.41 西川 真由 (順大)
  3. 9:54.33 山本 亜利沙 (資生堂)
  4. 10:12.22 大島 里穂 (順大)
  5. 10:16.23 遠藤 柚奈 (順大)
  6. 10:21.69 佐藤 由依 (順大)
  • DNS 藤原 ゆか (東大)

女子100mH(1組)

女子100mH 1組(-1.4)

  1. 17.01 森永 恵美理 (上智大)
  2. 17.43 中村 栞里 (順大)
  • DNS 山本 唯弥 (順大)

女子4×800m(1組)

  1. 9:18.35 順大A
  2. 9:30.27 順大B
  3. 9:33.60 順大C
  4. 10:16.79 順大D

女子 走高跳

  • DNS 山下 彩花 (津田塾大)
  • DNS 依田 友希奈 (順大)

女子高校 棒高跳

    1. NM 塩崎 泉 (至学館高)

女子 三段跳

  1. 10m94 +0.5 甲斐 夏輝 (順大)
  2. 10m80 -0.4 加藤 優花 (上智大)

女子 砲丸投

  • DNS 土屋 明日香 (順大)

女子 円盤投

  1. 47m27 藤森 夏美 (順大)
  2. 43m42 日下 望美 (小美玉スポーツクラブ)
  3. 41m44 清水 麻実 (順大)
  4. 38m85 杉田 実咲 (順大)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加