【東日本実業団駅伝 2016】エントリーリスト(出場選手・区間オーダー)

スポンサーリンク

’16彩の国 実業団駅伝
第57回 東日本実業団対校駅伝競走大会(2016年11月3日)

東日本実業団駅伝 画像
img via: 東日本実業団陸上競技連盟ホームページ

全日本実業団駅伝(ニューイヤー駅伝)への出場をかけた東日本予選会「第57回東日本実業団対校駅伝競走大会」が2016年11月3日(木・祝)に開催。ここでは、東日本実業団駅伝2016の出場チームやエントリーリスト・区間オーダーを掲載していきます。

実業団駅伝一覧 

スポンサーリンク

2016 出場チーム(27チーム)

東日本実業団駅伝2016には以下の27チームが出場します。1企業から2チーム以上の出場が可能ですが、2チーム目以降はオープン参加扱いとなります。このうちニューイヤー駅伝への出場権を獲得できるのは、上位14チームです。

東日本実業団駅伝2016 出場チーム

  1. Honda
  2. 日清食品グループ
  3. DeNA
  4. コニカミノルタ
  5. 日立物流
  6. ヤクルト
  7. JP東日本
  8. 富士通
  9. プレス工業
  10. 八千代工業
  11. 小森コーポレーション
  12. SUBARU
  13. カネボウ
  14. サンベルクスA
  1. 警視庁
  2. NDソフト
  3. コモディイイダ
  4. 新電元工業
  5. JP日本郵政グループ東京
  6. NTT東京
  7. 東京消防庁
  8. 日立(男子)
  9. 東京都庁
  10. 自衛隊体育学校
  11. ラフィネグループ
  12. 第一空挺団
  13. サンベルクスB

【東日本実業団駅伝】 11月3日(木・祝)ひる1時55分 TBSにて放送♪ 出場チーム一覧です! <見どころ> 元日号砲!ニューイヤー駅伝への出場権獲得を争います ルーキーの3代目山の神・神野大地選手が コニカミノルタに加入。 実業団駅伝…

TBSテレビ 陸上さんの投稿 2016年11月1日

2016 コース・区間距離

東日本実業団駅伝 コースマップ
img via: 登録・申込 | 東日本実業団陸上競技連盟

東日本実業団駅伝2016は、埼玉県庁をスタート地点、熊谷市スポーツ文化公園陸上競技場をフィニッシュ地点とする全7区間77.5kmで実施。各区間のコース・区間距離は以下の通りです。

区間 距離 コース
第1区 11.6km 埼玉県庁 → 宮原小学校前
第2区 15.3km 宮原小学校前 → JR鴻巣駅入口
第3区 9.2km JR鴻巣駅入口 → JR行田駅入口
第4区 9.5km JR行田駅入口 → 大里農林振興センター前
第5区 7.8km 大里農林振興センター前 → JR深谷駅前
第6区 10.6km JR深谷駅前 → Honda cars前
第7区 13.5km Honda cars前 → 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場

2016 エントリーリスト(出場選手・区間オーダー)

各チームのエントリー選手・区間オーダーは以下の通り。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

No. チーム 選手 区間
01 Honda 田口 雅也 1区
01 Honda 山中 秀仁 2区
01 Honda ウィリアム マレル 3区
01 Honda 馬場 圭太 4区
01 Honda 服部 翔大 5区
01 Honda 設楽 悠太 6区
01 Honda 佐野 広明 7区
01 Honda 松村 優樹 8区
01 Honda 石川 末廣 補欠
01 Honda 齋藤 勇人 補欠
02 日清食品グループ 戸田 雅稀 1区
02 日清食品グループ 村澤 明伸 2区
02 日清食品グループ バルソトン レオナルド 3区
02 日清食品グループ 矢野 圭吾 4区
02 日清食品グループ 元村 大地 5区
02 日清食品グループ 武藤 健太 6区
02 日清食品グループ 高瀬 無量 7区
02 日清食品グループ 佐々木 寛文 補欠
02 日清食品グループ 廣末 卓 補欠
02 日清食品グループ 徳永 照 補欠
03 DeNA 後藤田 健介 1区
03 DeNA 室塚 健太 2区
03 DeNA ビダン カロキ 3区
03 DeNA 高木 登志夫 4区
03 DeNA 木津 晶夫 5区
03 DeNA 須河 宏紀 6区
03 DeNA 髙橋 優太 7区
03 DeNA 高橋 憲昭 補欠
03 DeNA 上野 裕一郎 補欠
03 DeNA 永井 秀篤 補欠
04 コニカミノルタ 菊地 賢人 1区
04 コニカミノルタ 神野 大地 2区
04 コニカミノルタ サムエル ムワンギ 3区
04 コニカミノルタ 伊藤 正樹 4区
04 コニカミノルタ 長谷川 令 5区
04 コニカミノルタ 小板橋 海渡 6区
04 コニカミノルタ 谷川 智浩 7区
04 コニカミノルタ 野口 拓也 補欠
04 コニカミノルタ 撹上 宏光 補欠
04 コニカミノルタ 西池 和人 補欠
05 日立物流 栁 利幸 1区
05 日立物流 浅岡 満憲 2区
05 日立物流 ジョナサン ディク 3区
05 日立物流 竹内 竜真 4区
05 日立物流 田代 一馬 5区
05 日立物流 牟田 祐樹 6区
05 日立物流 日下 佳祐 7区
05 日立物流 市川 孝徳 補欠
05 日立物流 澤野 健史 補欠
05 日立物流 田口 大貴 補欠
06 ヤクルト 小椋 裕介 1区
06 ヤクルト 高宮 祐樹 2区
06 ヤクルト デビット ジュグナ 3区
06 ヤクルト 髙久 龍 4区
06 ヤクルト 福士 優太朗 5区
06 ヤクルト 加藤 德一 6区
06 ヤクルト 池田 宗司 7区
06 ヤクルト 清水 和朗 補欠
06 ヤクルト 西村 知修 補欠
06 ヤクルト 山﨑 翔太 補欠
07 JR東日本 荻野 眞乃介 1区
07 JR東日本 寺田 夏生 2区
07 JR東日本 加藤 光 3区
07 JR東日本 高谷 将弘 4区
07 JR東日本 其田 健也 5区
07 JR東日本 大隅 裕介 6区
07 JR東日本 斉藤 翔太 7区
07 JR東日本 堂本 尚寛 補欠
07 JR東日本 黒川 翔矢 補欠
07 JR東日本 有井 渉 補欠
08 富士通 横手 健 1区
08 富士通 中村 匠吾 2区
08 富士通 ジョン マイナ 3区
08 富士通 潰滝 大記 4区
08 富士通 松枝 博輝 5区
08 富士通 山口 祥太 6区
08 富士通 佐藤 佑輔 7区
08 富士通 田中 佳祐 補欠
08 富士通 荻野 皓平 補欠
08 富士通 久我 和弥 補欠
09 プレス工業 池田 紀保 1区
09 プレス工業 山田 翔太 2区
09 プレス工業 大谷 卓也 3区
09 プレス工業 福島 弘将 4区
09 プレス工業 三宅 雅大 5区
09 プレス工業 今村 俊 6区
09 プレス工業 下里 和義 7区
09 プレス工業 川村 駿吾 補欠
09 プレス工業 大西 亮 補欠
09 プレス工業 植松 蓮 補欠
10 八千代工業 甲斐 翔太 1区
10 八千代工業 猪浦 舜 2区
10 八千代工業 柳原 貴大 3区
10 八千代工業 北澤 健太 4区
10 八千代工業 アビヨット アビネット 5区
10 八千代工業 山田 稜 6区
10 八千代工業 千葉 一慶 7区
10 八千代工業 村山 徳宏 補欠
10 八千代工業 小野 浩典 補欠
11 小森コーポレーション 西澤 佳洋 1区
11 小森コーポレーション 秋葉 啓太 2区
11 小森コーポレーション チャールズ ドゥング 3区
11 小森コーポレーション 楠 康成 4区
11 小森コーポレーション 佐藤 寛才 5区
11 小森コーポレーション 蛯名 聡勝 6区
11 小森コーポレーション 橋本 隆光 7区
11 小森コーポレーション 濱崎 達規 補欠
11 小森コーポレーション 的場 亮太 補欠
11 小森コーポレーション 金森 寛人 補欠
12 SUBARU 山﨑 敦史 1区
12 SUBARU 阿久津 圭司 2区
12 SUBARU 塩谷 桂大 3区
12 SUBARU 吉田 憲正 4区
12 SUBARU 牧 良輔 5区
12 SUBARU 滑 和也 6区
12 SUBARU 小山 司 7区
12 SUBARU 塩川 雄也 補欠
12 SUBARU 渡邊 公志 補欠
12 SUBARU 関口 頌悟 補欠
13 カネボウ 文元 慧 1区
13 カネボウ 青木 優 2区
13 カネボウ ダニエル ムイバキトニー 3区
13 カネボウ 大西 一輝 4区
13 カネボウ 棟方 雄己 5区
13 カネボウ 代田 修平 6区
13 カネボウ 松藤 大輔 7区
13 カネボウ 森田 知行 補欠
13 カネボウ 門田 浩樹 補欠
13 カネボウ 田中 孝貴 補欠
14 サンベルクスA 川崎 友輝 1区
14 サンベルクスA 山下 侑哉 2区
14 サンベルクスA ダンカン モゼ 3区
14 サンベルクスA 大西 淳貴 4区
14 サンベルクスA 木寺 良太 5区
14 サンベルクスA 水戸 周平 6区
14 サンベルクスA 荒川 諒丞 7区
14 サンベルクスA 中村 大介 補欠
15 警視庁 佐藤 達也 1区
15 警視庁 松田 憲彦 2区
15 警視庁 氏原 健介 3区
15 警視庁 柱 欽也 4区
15 警視庁 坂口 竜成 5区
15 警視庁 安島 慎吾 6区
15 警視庁 筒井 雅那 7区
15 警視庁 佐藤 辰準 補欠
15 警視庁 槻澤 翔 補欠
15 警視庁 小根山 泰正 補欠
16 NDソフト 鈴木 駿 1区
16 NDソフト 櫻井 一樹 2区
16 NDソフト アレクサンダー ムティソ 3区
16 NDソフト 青木 達哉 4区
16 NDソフト 兼子 侑大 5区
16 NDソフト 上手 慶 6区
16 NDソフト 小針 旭人 7区
16 NDソフト 渡邉 清紘 補欠
16 NDソフト 大沼 睦 補欠
16 NDソフト 遠藤 清也 補欠
17 コモディイイダ 渡邊 晋史 1区
17 コモディイイダ 五郎谷 俊 2区
17 コモディイイダ タイタス ワロル 3区
17 コモディイイダ 金子 晃裕 4区
17 コモディイイダ 佐藤 晃章 5区
17 コモディイイダ 松枝 啓太 6区
17 コモディイイダ 木田 貴大 7区
17 コモディイイダ 児玉 雄介 補欠
17 コモディイイダ 紺野 勇樹 補欠
17 コモディイイダ 国吉 諒 補欠
18 新電元工業 平塚 祐三 1区
18 新電元工業 加藤 平 2区
18 新電元工業 佐野 雅治 3区
18 新電元工業 松谷 公靖 4区
18 新電元工業 小原 大輔 5区
18 新電元工業 土屋 天地 6区
18 新電元工業 石原 洸 7区
18 新電元工業 加藤 直樹 補欠
18 新電元工業 八木沢 直也 補欠
18 新電元工業 前田 衆 補欠
19 JP日本郵政グループ東京 玉澤 悠輝 1区
19 JP日本郵政グループ東京 河野 陽一 2区
19 JP日本郵政グループ東京 土谷 和貴 3区
19 JP日本郵政グループ東京 中山 歩 4区
19 JP日本郵政グループ東京 石村 英幸 5区
19 JP日本郵政グループ東京 中家 佑樹 6区
19 JP日本郵政グループ東京 中里 綾介 7区
19 JP日本郵政グループ東京 大沼 生 補欠
19 JP日本郵政グループ東京 魚沼 裕一 補欠
19 JP日本郵政グループ東京 川村 孝司 補欠
20 NTT東京 合田 佳功 1区
20 NTT東京 阿部 良平 2区
20 NTT東京 中尾 喜大 3区
20 NTT東京 斉藤 俊 4区
20 NTT東京 河野 歩実 5区
20 NTT東京 新田 和樹 6区
20 NTT東京 水田 暁博 7区
20 NTT東京 安村 浩志 補欠
20 NTT東京 中山 賢太 補欠
20 NTT東京 渡辺 寿喜 補欠
21 東京消防庁 八巻 賢 1区
21 東京消防庁 榎本 大修 2区
21 東京消防庁 佐藤 壮 3区
21 東京消防庁 若生 裕之 4区
21 東京消防庁 野々口 範一 5区
21 東京消防庁 浅見 泰希 6区
21 東京消防庁 押元 渉 7区
21 東京消防庁 加藤 大地 補欠
21 東京消防庁 齊藤 史明 補欠
21 東京消防庁 篠崎 暢哉 補欠
22 日立(男子) 中野 正人 1区
22 日立(男子) 吉崎 佑 2区
22 日立(男子) 杉山 阿土 3区
22 日立(男子) 渡邉 翔太 4区
22 日立(男子) 須田 雄也 5区
22 日立(男子) 秋山 陽祐 6区
22 日立(男子) 山中 孝一郎 7区
22 日立(男子) 小川 駿 補欠
22 日立(男子) 登石 暁 補欠
22 日立(男子) 鈴木 嘉次 補欠
23 東京都庁 児玉 恵一 1区
23 東京都庁 佐藤 貴俊 2区
23 東京都庁 奈良部 悟 3区
23 東京都庁 浅井 勇太 4区
23 東京都庁 寺内 康明 5区
23 東京都庁 高田 裕之 6区
23 東京都庁 神田 靖彦 7区
23 東京都庁 藤原 拓 補欠
23 東京都庁 内山 雄貴 補欠
23 東京都庁 髙橋 巧 補欠
24 自衛隊体育学校 佐久間 建 1区
24 自衛隊体育学校 石田 亮 2区
24 自衛隊体育学校 宮本 潤 3区
24 自衛隊体育学校 髙木 祐作 4区
24 自衛隊体育学校 田村 優典 5区
24 自衛隊体育学校 手塚 大亮 6区
24 自衛隊体育学校 福元 雄大 7区
24 自衛隊体育学校 迫田 祐二 補欠
24 自衛隊体育学校 マロンアジィズ 航太 補欠
25 ラフィネグループ 大橋 秀星 DNS
25 ラフィネグループ 森橋 完介 DNS
25 ラフィネグループ 山岸 塁 DNS
25 ラフィネグループ 渡辺 謙一 DNS
25 ラフィネグループ 山田 健太 DNS
25 ラフィネグループ 小泉 雄輝 DNS
25 ラフィネグループ 平山 光典 DNS
25 ラフィネグループ 野村 佳史 DNS
25 ラフィネグループ 木村 ヤスト DNS
26 第一空挺団 小柳 誉 1区
26 第一空挺団 日高 隼人 2区
26 第一空挺団 小田島 賢也 3区
26 第一空挺団 秋元 佑介 4区
26 第一空挺団 佐藤 将磨 5区
26 第一空挺団 住石 徳志 6区
26 第一空挺団 小山 真一 7区
26 第一空挺団 菅沼 久禎 補欠
26 第一空挺団 佐々木 憲幸 補欠
26 第一空挺団 川崎 龍之介 補欠
27 サンベルクスB 田中 亮太 1区
27 サンベルクスB 田中 健介 2区
27 サンベルクスB 横内 悠 3区
27 サンベルクスB 筒井 恵也 4区
27 サンベルクスB 松ヶ野 毅 5区
27 サンベルクスB 大滝 健司 6区
27 サンベルクスB 関口 良幸 7区
27 サンベルクスB 大蔵 孝典 補欠
27 サンベルクスB 湯川 智史 補欠

2016 結果・速報・区間記録(リザルト)

東日本実業団駅伝2016の結果速報(リザルト)は、レース終了後に以下の記事へ掲載します。東日本実業団駅伝2016は2016年11月3日(木・祝)あさ8:00スタートです。

関連 東日本実業団駅伝 結果・速報・区間記録(リザルト)

2015 東日本実業団駅伝(2015年11月3日)

’15彩の国 実業団駅伝 第56回東日本実業団対抗駅伝(2015年11月3日)

画像

元日のニューイヤー駅伝2016への出場をかけた東日本予選会「第56回東日本実業団対抗駅伝」が2015年11月3日(火・祝)に開催。ここからは、東日本実業団駅伝2015の出場チーム・エントリーリスト・区間オーダーを掲載していきます。

2015 出場チーム(27チーム)

第56回東日本実業団駅伝の出場チームは、以下の27チーム。

第56回東日本実業団駅伝 出場チーム

  1. コニカミノルタ
  2. 日清食品グループ
  3. Honda
  4. 富士通
  5. ヤクルト
  6. プレス工業
  7. 小森コーポレーション
  8. DeNA
  9. 日立物流
  10. SUBARU
  11. 八千代工業
  12. JR東日本
  13. 南陽市役所
  14. カネボウ
  1. 警視庁
  2. サンベルクスA
  3. 新電元工業
  4. コモディイイダ
  5. JP日本郵政グループ東京
  6. NTT東京
  7. 日立(男子)
  8. 東京消防庁
  9. 東京都庁
  10. 平塚市役所
  11. サンベルクスB
  12. 新日鐵住金君津
  13. NDソフト

この27チームのうち、2016年1月1日(金・祝)の「ニューイヤー駅伝」への出場権をつかめるのは、わずか上位15チームのみ。

1企業2チーム以上の出場が可能ですが、2チーム目からはオープン参加扱いとなります。「東京30K +10K秋大会」でおなじみの「サンベルクス陸上部」からはA・Bチームの2チーム出場します。

関連記事 東京30K+10K秋大会2015 結果・順位(リザルト)

サンベルクス陸上競技部

2015 エントリーリスト(出場選手・区間オーダー)

No. チーム 選手 区間
01 コニカミノルタ 山本 浩之 1区
01 コニカミノルタ 野口 拓也 2区
01 コニカミノルタ ポール クイラ 3区
01 コニカミノルタ 菊地 賢人 4区
01 コニカミノルタ 宇賀地 強 5区
01 コニカミノルタ 撹上 宏光 6区
01 コニカミノルタ 谷川 智浩 7区
01 コニカミノルタ 伊藤 正樹 補欠
01 コニカミノルタ 設楽 啓太 補欠
01 コニカミノルタ 黒崎 拓克 補欠
02 日清食品グループ 若松 儀裕 1区
02 日清食品グループ 村澤 明伸 2区
02 日清食品グループ バルソトン レオナルド 3区
02 日清食品グループ 矢野 圭吾 4区
02 日清食品グループ 渡邊 和也 5区
02 日清食品グループ 佐々木 寛文 6区
02 日清食品グループ 元村 大地 7区
02 日清食品グループ 佐藤 悠基 補欠
02 日清食品グループ 浪岡 健吾 補欠
02 日清食品グループ 小野 裕幸 補欠
03 Honda 新庄 翔太 1区
03 Honda 設楽 悠太 2区
03 Honda ウィリアム マレル 3区
03 Honda 服部 翔大 4区
03 Honda 齋藤 勇人 5区
03 Honda 馬場 圭太 6区
03 Honda 松村 優樹 7区
03 Honda 石川 末廣 補欠
03 Honda 前田 悠貴 補欠
03 Honda 上野 渉 補欠
04 富士通 久我 和弥 1区
04 富士通 佐藤 佑輔 2区
04 富士通 ジョン マイナ 3区
04 富士通 田中 佳祐 4区
04 富士通 油布 郁人 5区
04 富士通 星 創太 6区
04 富士通 菊池 昌寿 7区
04 富士通 平賀 翔太 補欠
04 富士通 中村 匠吾 補欠
04 富士通 田井 慎一郎 補欠
05 ヤクルト 髙久 龍 1区
05 ヤクルト 高宮 祐樹 2区
05 ヤクルト ベナード キマニ 3区
05 ヤクルト 池田 宗司 4区
05 ヤクルト 西村 知修 5区
05 ヤクルト 清水 和朗 6区
05 ヤクルト 川口 将宏 7区
05 ヤクルト 加藤 徳一 補欠
05 ヤクルト 八木沢 元樹 補欠
05 ヤクルト 福士 優太朗 補欠
06 プレス工業 大西 亮 1区
06 プレス工業 池田 紀保 2区
06 プレス工業 福島 弘将 3区
06 プレス工業 今村 俊 4区
06 プレス工業 大谷 卓也 5区
06 プレス工業 三宅 雅大 6区
06 プレス工業 坂本 智史 7区
06 プレス工業 下里 和義 補欠
06 プレス工業 皆倉 一馬 補欠
06 プレス工業 川村 駿吾 補欠
07 小森コーポレーション 楠 康成 1区
07 小森コーポレーション 西澤 佳洋 2区
07 小森コーポレーション チャールズ ドゥング 3区
07 小森コーポレーション 佐藤 寛才 4区
07 小森コーポレーション 郡司 貴大 5区
07 小森コーポレーション 蛯名 聡勝 6区
07 小森コーポレーション 秋葉 啓太 7区
07 小森コーポレーション 的場 亮太 補欠
07 小森コーポレーション 濱崎 達規 補欠
07 小森コーポレーション 橋本 隆光 補欠
08 DeNA 髙橋 優太 1区
08 DeNA 室塚 健太 2区
08 DeNA ビタン カロキ 3区
08 DeNA 高橋 憲昭 4区
08 DeNA 岩崎 喬也 5区
08 DeNA 須河 宏紀 6区
08 DeNA 永井 秀篤 7区
08 DeNA 後藤田 健介 補欠
08 DeNA 相原 征帆 補欠
08 DeNA 上野 裕一朗 補欠
09 日立物流 田口 大貴 1区
09 日立物流 浅岡 満憲 2区
09 日立物流 ジョナサン ディク 3区
09 日立物流 倉田 翔平 4区
09 日立物流 竹内 竜真 5区
09 日立物流 市川 孝徳 6区
09 日立物流 日下 佳祐 7区
09 日立物流 澤野 健史 補欠
09 日立物流 山岸 宏貴 補欠
09 日立物流 筱嵜 昌道 補欠
10 SUBARU 阿久津 圭司 1区
10 SUBARU 山﨑 敦史 2区
10 SUBARU ジョセフ チャチャ 3区
10 SUBARU 小山 司 4区
10 SUBARU 牧 良輔 5区
10 SUBARU 滑 和也 6区
10 SUBARU 関口 頌悟 7区
10 SUBARU 渡邊 公志 補欠
10 SUBARU 吉田 憲正 補欠
10 SUBARU 小林 光二 補欠
11 八千代工業 甲斐 翔太 1区
11 八千代工業 北澤 健太 2区
11 八千代工業 カッサ マカショウ 3区
11 八千代工業 柳原 貴大 4区
11 八千代工業 福田 穣 5区
11 八千代工業 千葉 一慶 6区
11 八千代工業 猪浦 瞬 7区
11 八千代工業 村山 徳宏 補欠
11 八千代工業 小野 浩典 補欠
11 八千代工業 平井 章宏 補欠
12 JR東日本 大橋 秀星 1区
12 JR東日本 黒川 翔矢 2区
12 JR東日本 加藤 光 3区
12 JR東日本 横山 拓也 4区
12 JR東日本 高谷 将宏 5区
12 JR東日本 堂本 尚寛 6区
12 JR東日本 長谷川 清勝 7区
12 JR東日本 田村 英晃 補欠
12 JR東日本 五々谷 宏司 補欠
12 JR東日本 高田 千春 補欠
13 南陽市役所 遠藤 正人 1区
13 南陽市役所 大谷 克 2区
13 南陽市役所 三浦 隆稔 3区
13 南陽市役所 長柴 翔 4区
13 南陽市役所 堀 宏和 5区
13 南陽市役所 内山 富夫 6区
13 南陽市役所 古瀬 弘賢 7区
13 南陽市役所 仁部 幸太 補欠
13 南陽市役所 鈴木 輝生 補欠
14 カネボウ 代田 修平 1区
14 カネボウ 文元 慧 2区
14 カネボウ 森田 知行 3区
14 カネボウ 青木 優 4区
14 カネボウ 川上 遼平 5区
14 カネボウ 棟方 雄己 6区
14 カネボウ 門田 浩樹 7区
14 カネボウ 大西 一輝 補欠
14 カネボウ 清水 大輔 補欠
14 カネボウ 松藤 大輔 補欠
15 警視庁 柱 欽也 1区
15 警視庁 氏原 健介 2区
15 警視庁 佐藤 辰準 3区
15 警視庁 筒井 雅那 4区
15 警視庁 小根山 泰正 5区
15 警視庁 小原 哲典 6区
15 警視庁 松田 憲彦 7区
15 警視庁 槻澤 翔 補欠
15 警視庁 安島 慎吾 補欠
15 警視庁 渡部 良太 補欠
16 サンベルクスA 北村 聡 1区
16 サンベルクスA 山下 侑哉 2区
16 サンベルクスA ダンカン モゼ 3区
16 サンベルクスA 木寺 良太 4区
16 サンベルクスA 湯川 智史 5区
16 サンベルクスA 大蔵 孝典 6区
16 サンベルクスA 大西 淳貴 7区
16 サンベルクスA なし 補欠
17 新電元工業 平塚 祐三 1区
17 新電元工業 石原 洸 2区
17 新電元工業 八木沢 直也 3区
17 新電元工業 土屋 天地 4区
17 新電元工業 砂原 健次 5区
17 新電元工業 小原 大輔 6区
17 新電元工業 松谷 公靖 7区
17 新電元工業 加藤 直樹 補欠
17 新電元工業 前田 衆 補欠
17 新電元工業 池谷 寛之 補欠
18 コモディイイダ 児玉 雄介 1区
18 コモディイイダ 渡邊 克則 2区
18 コモディイイダ 木田 貴大 3区
18 コモディイイダ 紺野 勇樹 4区
18 コモディイイダ 西山 裕生 5区
18 コモディイイダ 佐藤 晃章 6区
18 コモディイイダ 土田 純 7区
18 コモディイイダ 斎藤 一磨 補欠
18 コモディイイダ 渡邉 哲也 補欠
18 コモディイイダ 岡崎 光 補欠
19 JR日本郵政グループ東京 玉澤 悠輝 1区
19 JR日本郵政グループ東京 板垣 辰矢 2区
19 JR日本郵政グループ東京 土谷 和貴 3区
19 JR日本郵政グループ東京 中家 佑樹 4区
19 JR日本郵政グループ東京 中里 綾介 5区
19 JR日本郵政グループ東京 河野 陽一 6区
19 JR日本郵政グループ東京 江口 徹 7区
19 JR日本郵政グループ東京 大沼 生 補欠
19 JR日本郵政グループ東京 高橋 勝哉 補欠
19 JR日本郵政グループ東京 中山 歩 補欠
20 NTT東京 合田 佳功 1区
20 NTT東京 中尾 喜大 2区
20 NTT東京 斉藤 俊 3区
20 NTT東京 中山 賢太 4区
20 NTT東京 河野 歩実 5区
20 NTT東京 新田 和樹 6区
20 NTT東京 水田 暁博 7区
20 NTT東京 安村 浩志 補欠
20 NTT東京 大越 直哉 補欠
20 NTT東京 渡辺 寿喜 補欠
21 日立(男子) 中野 正人 1区
21 日立(男子) 登石 暁 2区
21 日立(男子) 小川 駿 3区
21 日立(男子) 吉崎 佑 4区
21 日立(男子) 杉山 阿土 5区
21 日立(男子) 秋山 陽祐 6区
21 日立(男子) 山中 孝一郎 7区
21 日立(男子) 渡邊 翔太 補欠
21 日立(男子) 柴田 智史 補欠
21 日立(男子) 鈴木 嘉次 補欠
22 東京消防庁 八巻 賢 1区
22 東京消防庁 榎本 大修 2区
22 東京消防庁 桑原 豊 3区
22 東京消防庁 大野 紘崇 4区
22 東京消防庁 野々口 範一 5区
22 東京消防庁 斎藤 史明 6区
22 東京消防庁 押元 渉 7区
22 東京消防庁 北爪 直人 補欠
22 東京消防庁 斎藤 佑太 補欠
22 東京消防庁 加藤 大地 補欠
23 東京都庁 佐藤 貴俊 1区
23 東京都庁 藤原 拓 2区
23 東京都庁 奈良部 悟 3区
23 東京都庁 高田 裕之 4区
23 東京都庁 寺内 康明 5区
23 東京都庁 神田 靖彦 6区
23 東京都庁 児玉 恵一 7区
23 東京都庁 内山 雄貴 補欠
23 東京都庁 高橋 巧 補欠
23 東京都庁 浅井 勇太 補欠
24 平塚市役所 福澤 彩仁 1区
24 平塚市役所 伊澤 聡 2区
24 平塚市役所 矢後 大輔 3区
24 平塚市役所 加納 悠佑 4区
24 平塚市役所 杉山 達也 5区
24 平塚市役所 佐藤 裕貴 6区
24 平塚市役所 石井 清加寿 7区
24 平塚市役所 久野 正悟 補欠
24 平塚市役所 村本 洋介 補欠
24 平塚市役所 福岡 光 補欠
25 サンベルクスB 大滝 健司 1区
25 サンベルクスB 宮澤 準平 2区
25 サンベルクスB メクボ モグス 3区
25 サンベルクスB 児玉 瑞樹 4区
25 サンベルクスB 佐藤 弘季 5区
25 サンベルクスB 田中 佐京 6区
25 サンベルクスB 水戸 周平 7区
25 サンベルクスB 新川 翔太 補欠
25 サンベルクスB 田中 健介 補欠
26 新日鐵住金君津 田中 良幸 1区
26 新日鐵住金君津 林 祐介 2区
26 新日鐵住金君津 白木 利昌 3区
26 新日鐵住金君津 轟 弘光 4区
26 新日鐵住金君津 田口 博昭 5区
26 新日鐵住金君津 片瀬 誠 6区
26 新日鐵住金君津 板橋 大輔 7区
26 新日鐵住金君津 鈴木 康祐 補欠
27 NDソフト 大沼 睦 1区
27 NDソフト 鈴木 駿 2区
27 NDソフト アレクサンダー ムティソ 3区
27 NDソフト 櫻井 一樹 4区
27 NDソフト 兼子 侑大 5区
27 NDソフト 渡邉 清紘 6区
27 NDソフト 近並 郷 7区
27 NDソフト 青木 達哉 補欠
27 NDソフト 遠藤 清也 補欠
27 NDソフト 中山 祐貴 補欠

2015 結果・速報・区間記録(リザルト)

東日本実業団駅伝2015の結果・速報・区間記録(リザルト)は、以下の記事に掲載しています。

関連 東日本実業団駅伝 結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加