【第33回 全国健康マラソン井原大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 全国健康マラソン井原大会(2019年3月3日)

全国健康マラソン井原大会2019画像
img via: 全国健康マラソン井原大会 | 井原市ホームページ

岡山県井原市で開催される全国健康マラソン井原大会。2019年の第33回大会へ向け、ホームページがリニューアルされました。募集要項やエントリー開始日など詳細も発表されています。全国健康マラソン井原大会2019についてチェックしていきましょう。レース後には結果速報(リザルト)も掲載します。

スポンサーリンク

2019 開催日・募集定員・エントリー

第33回 2019年3月3日(日)開催

全国健康マラソン井原大会2019の開催日は 2019年3月3日(日)に決定しています。

前回と同じ時期ですので、スケジュールの調整もつけやすい。同じ日には、東京マラソンや鹿児島マラソンなど他にも人気大会がたくさん開催されます。でもここはやっぱり、全国健康マラソン井原大会ですね。

2019 種目・定員・参加料

全国健康マラソン井原大会2019の種目・定員・参加料は以下の通り。

【種目・定員・参加料】

種目 定員 参加料 制限時間
10km 3,000円
高校 1,000円
1時間10分
5km 3,000円
高校 1,000円
中学 1,000円
50分
3kmチャレンジ 小学 1,000円
1.5kmエンジョイ 1,500円
高校以下 1,000円

今大会ではハーフ (岡山県ハーフマラソン選手権大会) の部が中止となり、10kmの部が追加されました。2.3kmエンジョイは1.5kmへ変更されています。

そのほかの種目・定員・参加料は前回(2018)と同じです。徐々に値上げされていく大会が多いなか、参加料が変わらないのは嬉しいですね。10kmだけでなく、5kmや1.5kmエンジョイなど手頃な距離も用意されているので、初心者やファンランで愉しみたい方も参加しやすい。

エントリー 2018年11月12日 0:00開始

エントリー受付は2018年11月12日 0:00に開始。

受付期限は2019年1月25日 23:59まで。定員制限は設けられていないようですが、うっかり忘れないようエントリーはお早めに。

参考

コース・会場アクセス

コースマップ

全国健康マラソン井原大会2019コースマップ
img via: 全国健康マラソン井原大会 | 井原市ホームページ

全国健康マラソン井原大会は、井原運動公園野球場をスタート&フィニッシュ地点とする折返しコースで実施されます。

会場アクセス「井原運動公園野球場」

大会会場の井原運動公園野球場までは、井原鉄道「井原駅」から徒歩10分ほど(約0.75km)とアクセス良好です。東京からでも、新幹線などを利用して5時間ほどで到着できます。

2019 当日スケジュール

【2019年3月3日(日)】

  • 08:00  ランナー受付 ~09:00
  • 09:10  開会式
  • 10:00  1.5kmエンジョイ スタート
  • 10:20  3kmの部 小学男子 スタート
  • 10:24  3kmの部 小学女子
  • 10:55  10kmの部 スタート
  • 11:00  5kmの部 スタート

2019 大会ゲスト

全国健康マラソン井原大会2019の大会ゲストは、以下の方々に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【大会ゲスト】

  • 湯田 友美さん

2019 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。第33回 全国健康マラソン井原大会は2019年3月3日(日)あさ10:00より順次スタートです。

参考

2018 結果・速報(リザルト)

第32回 全国健康マラソン井原大会
第21回 岡山県ハーフマラソン選手権大会(2018年3月4日)

岡山県ハーフマラソン選手権大会2018画像
img via: 全国健康マラソン井原大会パンフレット| 岡山陸協

「第32回 全国健康マラソン井原大会」兼「第21回 岡山県ハーフマラソン選手権大会」は、2018年3月4日(日)に開催されました。ここからは、全国健康マラソン井原大会/岡山県ハーフマラソン選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2018 大会ゲスト

岡山県ハーフマラソン選手権大会2018の大会ゲストは、以下の方に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。大会前日には、ゲストランナーによる陸上教室も開催されます。

【2018 大会ゲスト】

  • 中村 友梨香さん

2018 男子ハーフ (岡山県選手権) 総合結果

全国健康マラソン井原大会/岡山県ハーフマラソン選手権 2018の結果は以下の通りです。男子ハーフは奥山善人選手が1:11:33で、女子ハーフは森下即子選手が1:25:59で制しました。

参考 

  1. 1:13:43  本郷 淳 (岡山陸協)
  2. 1:13:53  酒井 健 (岡山AC)
  3. 1:14:12  池田 幹広 (岡山教員クラブ)
  4. 1:16:51  渡辺 義人 (自衛隊岡山)
  5. 1:17:46  山本 悠二 (陸桃会AC)
  6. 1:17:56  林 秀紀 (岡山陸協)
  7. 1:19:10  村田 修一 (政田RC)
  8. 1:19:17  多田 陽祐 (岡山県庁)
  9. 1:20:08  倉持 雄大 (岡山陸協)
  10. 1:22:09  小原 勝 (岡山県庁)
  11. 1:23:41  船越 周一 (岡山AC)
  12. 1:24:51  堀 和也 (岡山クラブ)
  13. 1:27:29  長岡 侑飛 (岡山南高)
  14. 1:27:42  藤原 優也 (岡山AC)
  15. 1:28:15  今尾 武士 (桃太郎夢クラブ)
  16. 1:29:08  中山 凌 (三井造船玉野)
  17. 1:29:25  住田 義明 (岡山マスターズ)
  18. 1:32:24  和田 智行 (岡山教員クラブ)
  19. 1:33:16  若林 淳 (三井造船玉野)
  20. 1:34:07  太田 浩明 (岡山白壁)
  21. 1:34:59  藤原 忠彦 (三井造船玉野)
  22. 1:35:09  鳥越 敏明 (倉敷化工)
  23. 1:44:07  横地 稔夫 (旭化成水島)
  24. 1:50:00  十河 直樹 (桃太郎夢クラブ)
  • DNS  島原 実 (Rock RUN)
  • DNS  佐野 範一 (桃太郎夢クラブ)
  • DNS  中野 浩 (桃太郎夢クラブ)
  • DNS  小橋 洋和 (岡山クラブ)
  • DNS  石田 高義 (政田RC)

2018 女子ハーフ (岡山県選手権) 総合結果

  1. 1:25:59  森下 即子 (井原RC)
  2. 1:43:21  熊原 弓叶里 (岡山教員クラブ)
  • DNS  峠 紀子 (玉島の森クラブ)

2018 男子ハーフ 総合結果

  1. 1:11:33  奥山 善人
  2. 1:12:57  石津 悟
  3. 1:14:00  青野 勇紀
  4. 1:14:38  池上 大輔
  5. 1:14:52  渡邊 直樹
  6. 1:17:29  北村 拓也
  7. 1:17:32  井上 剣正
  8. 1:18:19  丸山 秀登
  9. 1:18:57  森賀 信行
  10. 1:19:02  山吹 彰
  11. 1:19:38  高前 直幸
  12. 1:20:40  三谷 正樹
  13. 1:20:43  小林 睦史
  14. 1:21:01  松永 幸貴
  15. 1:21:08  妹尾 健
  16. 1:21:22  井上 晴雄
  17. 1:21:50  毛利 敦司
  18. 1:22:24  井堂 倫也
  19. 1:22:38  柿原 貴次
  20. 1:22:52  沖 和夫

2018 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:28:17  冨士谷 苑香
  2. 1:29:13  橋本 久美
  3. 1:29:30  中村 あゆ子
  4. 1:36:36  成田 由美子
  5. 1:42:00  松塚 百合恵
  6. 1:42:55  黒藪 美幸
  7. 1:43:22  永田 知栄子
  8. 1:45:09  小川 莉緒奈
  9. 1:46:20  上田 裕子
  10. 1:46:59  藤井 弘美
  11. 1:47:51  代田 朋子
  12. 1:51:04  萱野 由香利
  13. 1:51:18  三上 真祐
  14. 1:51:39  尾崎 夕子
  15. 1:55:03  小谷 裕子
  16. 1:55:26  高津 真由美
  17. 1:55:42  井上 まみ
  18. 1:58:39  坂田 奈緒
  19. 2:00:17  河本 宏美
  20. 2:01:20  武地 節子

2018 男子5km 総合結果

  1. 0:16:15  小林 翼
  2. 0:16:26  上本 青空
  3. 0:16:28  山崎 達哉
  4. 0:16:34  森下 翔太
  5. 0:16:35  大住 昌広
  6. 0:16:55  田嶋 展明
  7. 0:17:09  三宅 隼人
  8. 0:17:28  小川 大輔
  9. 0:17:35  平本 昌樹
  10. 0:17:38  万波 尚樹
  11. 0:17:40  白神 光国
  12. 0:17:42  国森 数実
  13. 0:17:53  内山 翔太
  14. 0:17:55  太田 康介
  15. 0:17:56  藤原 栄司
  16. 0:18:03  蜂須賀 泰博
  17. 0:18:05  道広 賢将
  18. 0:18:12  片岡 泉
  19. 0:18:16  下坂 虎之介
  20. 0:18:16  齋藤 真臣

2018 女子5km 総合結果

  1. 0:18:24  土屋 舞琴
  2. 0:18:39  片山 希美香
  3. 0:18:52  森 陽向
  4. 0:19:15  卜部 由莉香
  5. 0:19:15  大隅 愛衣
  6. 0:19:21  平田 裕子
  7. 0:19:36  西 都
  8. 0:19:38  浅野 花帆
  9. 0:19:53  矢野 芙由子
  10. 0:20:11  中塚 梨菜
  11. 0:20:30  太田 夏希
  12. 0:21:01  三原 香穂
  13. 0:21:20  今田 結月
  14. 0:21:45  坂東 里穂
  15. 0:22:23  佐藤 美保
  16. 0:22:32  新田 紋巳
  17. 0:23:02  近藤 萌美
  18. 0:23:12  石川 真妃
  19. 0:23:12  杉森 めぐみ
  20. 0:23:40  天野 華歩

2018 男子3km 総合結果

  1. 0:11:13  角南 祐行
  2. 0:11:21  小野 颯斗
  3. 0:11:31  若林 拓音
  4. 0:11:32  三村 幌
  5. 0:11:41  竹内 陽哉
  6. 0:11:45  加藤 大和
  7. 0:12:00  天野 裕人
  8. 0:12:23  桒田 旬斗
  9. 0:12:25  茂成 拓真
  10. 0:12:29  瀧本 珀之真
  11. 0:12:31  上野 智大
  12. 0:12:46  川上 伯人
  13. 0:12:49  徳原 一輝
  14. 0:12:56  若林 勇希
  15. 0:12:56  井上 心太
  16. 0:13:00  藤井 春汰
  17. 0:13:11  山廣 悠斗
  18. 0:13:12  藤沢 幸輝
  19. 0:13:14  葛原 将大
  20. 0:13:14  酒井 大輔

2018 女子3km 総合結果

  1. 0:11:35  杉森 月音
  2. 0:11:59  江原 美月優
  3. 0:12:10  四柳 日菜
  4. 0:12:34  濱元 咲帆
  5. 0:12:35  大住 早永
  6. 0:12:39  不田 美菜子
  7. 0:12:41  占部 栞望
  8. 0:12:57  井上 菜名
  9. 0:12:58  小西 優織
  10. 0:13:02  葛原 舞華
  11. 0:13:02  北村 なつき
  12. 0:13:04  村田 亜希歩
  13. 0:13:05  藤本 伊織
  14. 0:13:06  土井 凛生
  15. 0:13:16  平本 栞那
  16. 0:13:58  井上 蒼唯
  17. 0:14:02  三吉 春乃
  18. 0:14:10  松永 琴音
  19. 0:14:16  井上 愛唯
  20. 0:14:21  重宗 姫香

2017 結果・速報(リザルト)

第31回 全国健康マラソン井原大会
第20回 岡山県ハーフマラソン選手権(2017年3月5日)

全国健康マラソン井原大会画像
img via: 全国健康マラソン井原大会/岡山県ハーフマラソン選手権大会|井原市

岡山県ハーフマラソン選手権大会の第20回大会は、2017年3月5日(日)に開催されました。ここからは、全国健康マラソン井原大会/岡山県ハーフマラソン選手権 2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

2017 大会ゲスト

全国健康マラソン井原大会/岡山県ハーフマラソン選手権 2017に華を添える大会ゲストは、以下の方に決定しています。当日はどんな走りを魅せてくれるのか注目です。

【2017 大会ゲスト】

  • 野口 みずきさん(アテネ五輪金メダリスト)

2017 男子ハーフ 岡山県選手権 総合結果

全国健康マラソン井原大会/岡山県ハーフマラソン選手権 2017の結果は以下の通りです。男子ハーフは福濱駿選手が1:09:00で、女子ハーフは森下即子選手が1:25:19で制しました。

参考 

順位 記録 選手 所属
1 1:15:33 山本 康政 三井造船玉野
2 1:15:41 小郷 和希 岡山AC
3 1:16:36 諏訪 健治 倉敷化工
4 1:17:46 北村 康 岡山AC
5 1:18:10 遠藤 潤一 岡山AC
6 1:19:38 村田 修一 政田RC
7 1:19:40 大森 活 岡山陸協
8 1:20:00 多田 陽祐 岡山県庁
9 1:20:45 小原 勝 岡山県庁
10 1:21:53 倉田 稔 はっぴーず
11 1:22:57 長谷川 登 倉敷福田走友会
12 1:23:12 鶴重 高宏 倉敷化工
13 1:28:07 加藤 吉則 岡山陸協
14 1:28:31 船越 周一 岡山AC
15 1:28:37 越野 淳 岡山陸協
16 1:30:25 若林 淳 三井造船玉野
17 1:31:37 和田 智行 岡山教員クラブ
18 1:32:01 妹尾 則之 桃太郎夢クラブ
19 1:33:27 鳥越 敏明 倉敷化工
20 1:33:34 西村 介延 井原RC
21 1:38:07 広安 孝弘 井原RC
22 1:39:02 横地 稔夫 旭化成水島
23 1:39:46 中野 浩 桃太郎夢クラブ
24 1:47:49 十河 直樹 桃太郎夢クラブ

2017 女子ハーフ 岡山県選手権 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:25:19 森下 即子 井原RC
2 1:46:05 熊原 弓叶里 岡山教員クラブ

2017 男子ハーフ 総合結果

  1. 1:09:00  福濱 駿
  2. 1:09:57  中島 健一
  3. 1:13:10  新田 岬
  4. 1:13:18  島崎 満光
  5. 1:14:42  青野 勇紀
  6. 1:15:29  池田 亮太
  7. 1:16:01  森賀 信行
  8. 1:16:02  池上 大輔
  9. 1:16:33  渡邊 直樹
  10. 1:16:37  井上 剣正
  11. 1:17:00  若原 新吾
  12. 1:17:20  平本 昌樹
  13. 1:17:21  谷本 啓嗣
  14. 1:18:12  東本 和之
  15. 1:18:22  新田 恒士武
  16. 1:18:45  井上 智喜
  17. 1:18:49  谷光 修二
  18. 1:19:00  田川 淳一
  19. 1:19:21  阿部 泰紀
  20. 1:19:24  野口 将司

2017 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:28:29  大高 未歌
  2. 1:36:35  松田 彩花
  3. 1:36:48  中尾 雅子
  4. 1:37:51  成田 由美子
  5. 1:40:15  白潟 朋美
  6. 1:42:29  藤田 千尋
  7. 1:42:54  相方 美佳
  8. 1:46:43  武鑓 靖子
  9. 1:46:47  川田 洋美
  10. 1:48:30  長谷川 奈美
  11. 1:48:33  難波 美千代
  12. 1:50:33  金島 寛子
  13. 1:50:34  藤井 弘美
  14. 1:51:02  児玉 光子
  15. 1:51:29  後迫 通子
  16. 1:52:26  萱野 由香利
  17. 1:52:35  井上 まみ
  18. 1:53:29  小谷 裕子
  19. 1:53:58  片山 恵子
  20. 1:54:18  内田 絵美

2017 男子5km 総合結果

  1. 0:16:08  角南 隆行
  2. 0:16:20  石井 大揮
  3. 0:16:30  小林 翼
  4. 0:16:37  本田 央介
  5. 0:16:50  小川 大輔
  6. 0:16:52  森下 翔太
  7. 0:17:12  大窪 晴天
  8. 0:17:23  平井 秀尚
  9. 0:17:29  髙本 浩司
  10. 0:17:32  森本 玄達
  11. 0:17:38  白神 光国
  12. 0:17:44  田嶋 展明
  13. 0:17:47  内山 翔太
  14. 0:17:48  和田 将希
  15. 0:17:49  大住 昌広
  16. 0:17:51  長谷川 舜
  17. 0:17:56  三好 弘真
  18. 0:18:07  渡辺 大貴
  19. 0:18:08  石川 舞尋
  20. 0:18:20  蜂須賀 泰博

2017 女子5km 総合結果

  1. 0:18:11  片山 希美香
  2. 0:18:15  森 陽向
  3. 0:18:16  卜部 由莉香
  4. 0:18:54  土屋 舞琴
  5. 0:19:46  安藤 充郁
  6. 0:19:51  平田 裕子
  7. 0:20:28  浦島 萌乃佳
  8. 0:20:46  佐藤 恵美子
  9. 0:21:41  中山 舞
  10. 0:22:19  杉森 めぐみ
  11. 0:22:31  佐藤 美保
  12. 0:22:49  船越 菜々
  13. 0:22:51  中山 愛美
  14. 0:23:15  小寺 佳枝
  15. 0:23:26  三宅 紗都香
  16. 0:23:35  村上 真木
  17. 0:23:38  福田 八恵美
  18. 0:23:55  越野 忍
  19. 0:24:08  髙田 亜美
  20. 0:24:12  下山 裕子

2017 男子3km 総合結果

  1. 0:11:01  永倉 圭
  2. 0:11:25  吉岡 剛志
  3. 0:11:35  角南 秀行
  4. 0:11:39  小野 颯斗
  5. 0:11:43  松本 大和
  6. 0:11:49  岩城 慶志郎
  7. 0:12:01  三村 幌
  8. 0:12:02  角南 祐行
  9. 0:12:06  井上 史琉
  10. 0:12:08  若林 拓音
  11. 0:12:18  後藤 聖空
  12. 0:12:20  岡田 大輝
  13. 0:12:39  茂成 拓真
  14. 0:12:42  武部 開渡
  15. 0:12:45  加藤 大和
  16. 0:12:46  芦原 智哉
  17. 0:12:49  上野 智大
  18. 0:12:57  舘原 陸
  19. 0:13:05  中西 一心
  20. 0:13:09  定光 虎太郎

2017 女子3km 総合結果

  1. 0:11:57  杉森 月音
  2. 0:12:17  西 都
  3. 0:12:21  中塚 梨菜
  4. 0:12:39  江原 美月優
  5. 0:12:41  福光 桃香
  6. 0:12:43  小林 優里
  7. 0:12:56  占部 栞望
  8. 0:12:57  高柿 陽菜
  9. 0:12:59  大住 早永
  10. 0:13:14  中野 さくら
  11. 0:13:16  葛原 舞華
  12. 0:13:22  平本 栞那
  13. 0:13:28  早川 美羽
  14. 0:13:30  新田 紋巳
  15. 0:13:43  山内 優佳
  16. 0:13:50  國竹 星
  17. 0:13:56  松尾 莉沙
  18. 0:13:56  不田 美菜子
  19. 0:13:59  山本 稀月
  20. 0:13:59  佐々木 美月

2016 結果・速報(リザルト)

第30回 全国健康マラソン井原大会(2016年3月6日)
第19回 岡山県ハーフマラソン選手権大会

全国健康マラソン井原大会 画像
img via: 全国健康マラソン井原大会/岡山県ハーフマラソン選手権大会|井原市

長い歴史の節目を飾る「第30回全国健康マラソン井原大会」が2016年3月6日(日)、岡山県井原市で開催されました。

ハーフ参加者から抽選で4名を「第2回おかやまマラソン」へご招待、岡山陸協登録者を対象とする「第19回岡山県ハーフマラソン選手権大会」も同時開催され、さまざまなドラマが誕生しました。ここでは、第30回大会について簡単にチェックしたあと、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

ちなみにゲストランナーは、北京五輪5000m代表で1500m日本記録保持者の小林祐梨子さん。先日の第2回世界遺産姫路城マラソンでは人生初のフルマラソンに挑み、3時間29分45秒の好タイムで完走しています。今回はどんな走りを魅せてくれたでしょうか。

2016 男子ハーフ 総合結果

全国健康マラソン井原大会2016の結果は以下の通りです。男子ハーフは武村佳尚選手が1時間07分40秒で、女子ハーフは森下即子選手が1時間24分21秒で制しました。

  1. 1:07:40  武村 佳尚
  2. 1:09:30  岩見 高尚
  3. 1:12:53  小野 喜之
  4. 1:13:23  新田 岬
  5. 1:13:51  青野 勇紀
  6. 1:14:27  大森 雄貴
  7. 1:14:43  池田 幹広
  8. 1:15:22  新田 恒士武
  9. 1:15:26  吉田 源吾
  10. 1:16:09  大住 昌広
  11. 1:16:15  森賀 信行
  12. 1:16:22  高田 茂樹
  13. 1:16:39  武田 佳士
  14. 1:16:54  奥野 靖士
  15. 1:16:56  古米 大洋
  16. 1:16:59  田栗 健伸
  17. 1:17:47  遠藤 潤一
  18. 1:17:52  黒田 晃行
  19. 1:18:04  中家 大治
  20. 1:18:19  高前 直幸

2016 女子ハーフ 総合結果

  1. 1:24:21  森下 即子
  2. 1:32:20  山下 やすこ
  3. 1:33:38  小浜 潤子
  4. 1:34:00  大成 志津枝
  5. 1:36:09  小島 萌々夏
  6. 1:37:00  成田 由美子
  7. 1:38:15  赤木 雅美
  8. 1:42:17  髙砂 恵美
  9. 1:43:39  吉原 都
  10. 1:43:51  井上 まみ
  11. 1:44:34  山本 知穂
  12. 1:47:19  原田 恵子
  13. 1:49:05  金島 寛子
  14. 1:49:33  小谷 裕子
  15. 1:50:23  穂坂 聡美
  16. 1:50:56  藤井 弘美
  17. 1:51:18  小倉 文香
  18. 1:51:55  萱野 由香利
  19. 1:52:10  中石 智香
  20. 1:54:40  安田 有紀

2016 男子5km 総合結果

  1. 0:16:29  田嶋 展明
  2. 0:16:45  齋藤 勇太
  3. 0:16:51  角川 慶悟
  4. 0:17:09  藤井 信介
  5. 0:17:11  山本 悠二
  6. 0:17:21  髙本 浩司
  7. 0:17:22  蜂須賀 泰博
  8. 0:17:25  白神 光国
  9. 0:17:31  森本 玄達
  10. 0:17:34  山田 大策

2016 男子中学以下5km 総合結果

  1. 0:16:23  間野 健太郎
  2. 0:16:32  本田 吉平
  3. 0:16:40  佐藤 慶一
  4. 0:16:58  大窪 晴天
  5. 0:17:03  成瀬 樹
  6. 0:17:07  円 健介
  7. 0:17:12  池田 桜介
  8. 0:17:26  本田 央介
  9. 0:17:27  和田 将希
  10. 0:17:37  小林 翼

2016 女子5km 総合結果

  1. 0:18:19  小川 紗奈
  2. 0:19:33  松崎 由衣
  3. 0:20:07  冨士谷 苑香
  4. 0:20:13  石浦 藍里
  5. 0:20:35  佐藤 恵美子
  6. 0:20:50  間野 七彩
  7. 0:21:07  杉森 めぐみ
  8. 0:21:19  中嶋 亜美
  9. 0:21:24  長谷川 璃子
  10. 0:21:56  佐藤 美保

2016 女子中学以下5km 総合結果

  1. 0:18:12  片山 希美香
  2. 0:19:20  伊東 すみれ
  3. 0:19:20  卜部 由莉香
  4. 0:19:54  佐々木 晴加
  5. 0:20:04  猪原 彩乃
  6. 0:20:31  竹中 真美香
  7. 0:20:37  船越 菜々
  8. 0:20:44  泉 明里
  9. 0:21:03  平塚 さちか
  10. 0:21:59  石川 結麻

2016 小林祐梨子さんの結果、そして結婚

ゲストランナー小林祐梨子の結果は、見当たらないためよく分かりません。しかし、ご自身のオフィシャルブログなどによると、「いばら、最高!!」な走りを魅せてくれたみたいですね。

参考 IBARA MARATHON|-BLOG- 小林祐梨子 OFFICIAL WEB SITE

そして、この全国健康マラソン井原大会で「いばら、最高!!」を感じたおかげかどうかは分かりませんが、3週間後の3月26日(土)に神戸市内で結婚式を挙げられたようです。お相手は中学時代に知り合った元陸上選手で、約13年間の交際を経て、昨年12月7日に婚姻届を提出したとのこと。おめでとうございます。

陸上女子1500メートルの日本記録保持者で、2008年の北京五輪にも出場した小林祐梨子さん(27)=兵庫県小野市出身=が25日までに、造園業を営む県内在住の男性(27)と26日に神戸市内で結婚式を挙げることを明らかにした。

via: 小林祐梨子さんが結婚 陸上北京五輪代表 (神戸新聞NEXT)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン