【第4回 鳥取陸協長距離記録会 2018年9月16日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 第4回 鳥取陸協長距離記録会
(2018年9月16日)

画像

2018 第4回 鳥取陸協長距離記録会が2018年9月16日 (日) 、コカ・コーラウエストスポーツパーク陸上競技場 (鳥取県立布勢総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第4回 鳥取陸協長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

2018: 第1回 第2回 第3回 第4回 第5回 第6回
スポンサーリンク

2018 鳥取陸長距離記録会 結果・速報

女子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.70 神谷 沙希 (1) TTPA
2 5:05.19 土橋 日菜子 (1) KY鳥取
3 5:06.25 植田 萌恵 (1) 鳥取城北高
4 5:09.32 鈴木 奏楽 (1) 鳥取城北高
5 5:10.19 石井 永理奈 (2) 鳥取城北高
6 5:11.10 堀尾 和凜 (3) 鳥取中央育英
7 5:13.21 長谷川 楓花 (2) 鳥取城北高
8 5:22.70 渡邉 智美 (2) 鳥取城北高
9 5:32.36 小谷 さと (2) 鳥取城北高
10 5:35.50 下田 心陽 (6) KY鳥取
11 5:45.86 伊田 祐那 (6) KY鳥取
12 5:46.26 蔵光 里緒 (2) 鳥取城北高
13 5:46.57 城本 美結 (1) 鳥取城北高
14 5:52.96 山口 星音 (6) KY鳥取
15 5:54.80 若松 来実 (5) KY鳥取
16 6:02.09 足立 日向 (5) KY鳥取
17 6:18.15 岸井 美緒 (6) KY鳥取
18 6:19.97 原 日葉里 (5) KY鳥取

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.57 田口 音々 (3) 八頭高
2 10:21.79 濱上 千景 (3) 鳥取城北高
3 10:33.34 大久保 香穂 (3) 八頭高
4 10:48.74 松井 沙羅 (3) 鳥取城北高
5 10:58.98 中西 美愛 (2) 鳥取城北高
6 11:01.89 山根 優菜 (3) 鳥取城北高
7 11:09.52 赤堀 仁美 (3) 鳥取城北高
8 11:10.20 北村 洸 (3) 鳥取城北高
9 11:51.31 小谷 翼 (3) 八頭高
10 12:10.53 清家 里紗 (3) 八頭高
11 12:29.39 石寶 楓夏 (3) 倉吉総産高

男子 1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.29 山﨑隼太郎 鳥取AS
2 4:43.72 岩井 光大 (1) 高草中
3 4:43.99 木下 亮 鳥取陸協
4 5:29.98 松本 侑大 (6) KY鳥取
5 5:32.23 石田 歩夢 (5) KY鳥取
6 5:33.11 橋本 蒼太 (6) KY鳥取
7 5:37.20 高知 悠馬 (5) KY鳥取
8 6:11.27 足立 靖志 安来南小教員
9 6:22.90 鍵本 大輝 (6) KY鳥取
10 6:55.50 谷口 愛悟 (6) KY鳥取

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.19 村田 敦洋 charun
2 9:31.33 別所 響 (1) 鳥取城北高
3 9:49.29 坂本 悠太 (2) 鳥取東高
4 9:49.89 内田 琳翔 (2) 米子松蔭高
5 9:59.32 中本匠美 (2) 北溟中
6 10:05.08 湯栗 康平 (1) 鳥取城北高
7 10:23.89 児倉 英隼 (1) 鳥取東高
8 10:28.00 荒井 裕己 (2) 鳥取東高
9 10:29.16 池田 智一 charun
10 11:19.95 小林 龍斗 (2) 鳥取東高
11 11:35.22 福本 明良 (1) 米子松蔭高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.97 桑田 大輔 (2) 八頭高
2 8:53.31 林本 涼 (2) 鳥取城北高
3 8:53.33 山本 龍神 (2) 米子松蔭高
4 8:55.62 田辺 恒大 (2) 鳥取城北高
5 8:56.57 中島 滉貴 (3) 八頭高
6 8:56.98 野口 槙斗 (2) 米子松蔭高
7 8:58.74 内田 晃太 (2) 八頭高
8 9:01.93 南條 光希 (3) TTPA
9 9:10.42 門積 正汰 鳥取中央育英
10 9:13.05 北脇 秀人 (3) 鳥取東高
11 9:18.87 中村 大毅 (2) 八頭高
12 9:23.15 脇田 力 (2) 鳥取城北高
13 9:26.58 田中 悠大 (3) 鳥取中央育英
14 9:27.73 山本陽介 (3) 北溟中
15 9:34.55 山根 寛大 鳥取中央育英
16 9:50.02 表 響希 (1) 鳥取中央育英

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.54 木原 昴 (3) 八頭高
2 14:59.84 中井 啓太 (3) 鳥取城北高
3 15:14.22 竹山 朝陽 (3) 鳥取城北高
4 15:27.92 西川 雄貴 (3) 八頭高
5 15:35.87 野口 大悟 (2) 米子松蔭高
6 15:36.17 池本 裕 布勢AC
7 15:38.59 下田 洸瑠 (3) 鳥取城北高
8 15:41.62 岡野 大地 鳥取パラ陸協
9 15:51.47 尾田 崇侑 (2) 八頭高
10 15:56.80 谷口 柊斗 (2) 八頭高
11 15:57.16 千葉 海平 (2) 米子松蔭高
12 15:59.99 藤原 拓海 (3) 鳥取城北高
13 16:04.56 竹内 陸翔 (3) 八頭高
14 16:08.07 中村 龍正 (2) 米子松蔭高
15 16:08.53 加藤 宏弥 (3) 八頭高
16 16:10.88 濵橋 雅幸 (2) 鳥取城北高
17 16:18.31 川田 敏暉 (1) 米子松蔭高
18 16:28.10 山下 敬輝 (2) 鳥取城北高
19 16:30.22 車井 隆太 (3) 鳥取城北高
20 16:43.59 白岩 成悟 (1) 鳥取東高
21 16:46.72 山下 直人 (1) 鳥取東高
22 17:22.79 山中 大介 (3) 鳥取城北高
23 17:36.07 北口 拓未 (3) 鳥取中央育英