【第1回 徳島中長距離記録会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2016年度 第1回(175回)徳島中長距離記録会(2017年4月16日)

徳島中距離記録会 画像
img via: 徳島中長距離記録会ホームページ

2017年度 第1回(175回)徳島中長距離記録会が2017年4月16日(日)、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されました。ここでは第1回徳島中長距離記録会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 第1回 結果・速報(リザルト)

女子 800m B組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.41 藤田 アビゲイル(3) 富岡西高校
2 2:34.28 稲井 彩花(3) 高松工芸高校
3 2:35.11 中野 七海(3) 青雲中学校
4 2:43.36 高木 英里(2) 八万中学校
5 2:49.04 谷 友律愛(3) 青雲中学校
6 3:01.97 木曽 夢未(3) 青雲中学校

女子 800m A組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.20 竹内 麻里子 愛媛銀行
2 2:22.95 吉田 蕗生(3) 鳴門高校
3 2:24.55 船田 彩加(3) 鳴門高校
4 2:26.47 田中 千夏(1) 高松工芸高校
5 2:30.34 二羽 杏美(1) 高松工芸高校
6 2:33.73 川田 茉莉乃(1) 高松工芸高校
DNS 越智 未沙希 愛媛銀行

女子 1500m B組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.33 池内 優香(3) 松山商業高校
2 5:17.01 冠野 明日香(3) 三原五中学校
3 5:19.84 坂本 莉菜(3) 三原五中学校
4 5:22.34 立石莉以奈(2) 青雲中学校
5 5:25.43 山田 清加(1) つるぎ高校
6 5:27.72 山田 友菜(3) 鳴門渦潮高校
7 5:38.76 近藤 真央 (3) 鳴門渦潮高校
8 5:43.28 山西 悠水(3) 青雲中学校
9 5:50.75 高倍 涼乃(2) 青雲中学校
10 6:19.90 武田 華穂(3) 青雲中学校
DNS 村上 祐里(2) 高松工芸高校
DNS 矢川 万希子(2) 池田中学校
DNS 中村 心音(2) 池田中学校

女子 1500m A組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.55 山中 聖菜 愛媛銀行
2 4:44.13 秋山 あみる 大塚製薬
3 4:44.71 岡 奈津美(1) 羽衣国際大学
4 4:49.69 土屋 舞琴(2) 小北中学校
5 4:51.03 大庭 結菜(1) 高松工芸高校
6 4:55.40 西前 美鈴(1) 高松工芸高校
7 4:55.55 福田 明里(3) 羽衣国際大学
8 4:58.53 南野 結芽(2) 羽衣国際大学
9 5:04.76 畑中 涼芳(1) 羽衣国際大学
10 5:04.77 白木 万葉(2) 加茂名中学校
11 5:07.09 西池 知紗(2) 高松工芸高校
12 5:08.76 宇田川 里奈(1) 羽衣国際大学
13 5:08.94 永野 和(2) H.A.C
14 5:08.99 安藤 羽衣(2) 高松工芸高校
15 5:09.42 白木 万菜(2) 加茂名中学校
16 5:13.94 足日 瑞姫(1) 羽衣国際大学
17 5:17.57 津國 紗和(3) H.A.C
18 5:28.47 土壁 理香(2) つるぎ高校
DNS 阿利 美咲 吉野川市陸協

女子 3000m A組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.14 川内 理江 大塚製薬
2 9:37.30 橋本 充央(3) H.A.C
3 9:40.87 井上 彩花 大塚製薬
4 9:46.76 前畑 有希 大塚製薬
5 9:48.07 河内 彩衣琉(3) 松山商業高校
6 9:50.17 和田 紗季 大塚製薬
7 9:52.49 正井 裕子 愛媛銀行
8 9:53.56 岡田 唯 大塚製薬
9 9:53.86 西谷 沙綾(1) つるぎ高校
10 10:03.78 内田 梨絵 大塚製薬
11 10:05.38 飯田 未夢(2) 鳴門高校
12 10:12.79 片山 希美香(3) 高屋中学校
13 10:41.75 小川 舞 愛媛銀行
14 10:50.11 大城 優衣 愛媛銀行
15 10:59.96 森下 即子 井原RC
DNS 福良 郁美 大塚製薬

男子 800m A組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.47 木村 祥梧 pageant
2 2:04.05 西本 航庸(2) 徳島科学技術高校
3 2:04.72 竹内 奨真(2) つるぎ高校
4 2:11.10 山本 太陽(3) 池田中学校
5 2:16.06 新居 哲甚(2) 富岡西高校
6 2:17.78 井田 敦士(2) 富岡東中学校
7 2:18.38 木原 壮駿(2) H.A.C
8 2:21.24 寒川 遥貴(1) 高松工芸高校

男子 1500m B組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.24 石川 舞尋(3) 鳳中学校
2 4:39.79 伊藤 大翔(2) 鳳中学校
3 4:41.44 柴田 量哉(3) 徳島科学技術高校
4 4:43.12 桑岡 兼之介(3) 池田中学校
5 4:44.66 桑岡 道伸(2) 池田中学校
6 4:46.75 西尾 優汰(3) 富岡西高校
7 4:51.46 長倉 康之 MESSIAS.T.C
8 4:54.37 平尾 快(1) 三野中学校
9 4:54.41 平尾 昌彦 三好市陸協
10 5:01.26 瀬戸 優登(2) 神辺中学校
11 5:10.69 森 蒼己(2) 川内中学校
12 5:26.01 久米 明之(2) 富岡西高校
DNS 北村 凪(2) 池田中学校
DNS 森実 大揮(3) 池田中学校
DNS 中川 楓雅(2) 池田中学校

男子 1500m A組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.49 松本 葵 大塚製薬
2 4:12.57 大平 晃生(3) 徳島科学技術高校
3 4:16.69 永本 洋佑(1) つるぎ高校
4 4:17.01 松浦 蓮(2) つるぎ高校
5 4:19.54 大林 洸己(3) 青雲中学校
6 4:20.34 池内 凜(1) つるぎ高校
7 4:26.98 戸島 義貴(2) つるぎ高校
8 4:27.71 福田 憲人(1) 鳴門高校
9 4:28.11 栗尾 大和(1) 徳島科学技術高校
10 4:32.84 山下 大輔(2) つるぎ高校
11 4:34.62 酒井 大地(1) つるぎ高校
12 4:35.77 前川 直樹(1) つるぎ高校
DNS 木村 祥梧 pageant

男子 3000m C組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.68 小笠原 諒(3) 三野中学校
2 9:54.36 松谷 海誠(2) 上板中学校
3 10:14.26 徳岡 尚幸(3) 青雲中学校
4 10:22.48 西沢 輝 海部郡陸協
5 10:24.42 大成 生真(2) 井原中学校
6 10:27.77 角田 貫耕(2) 三原五中学校
7 10:42.37 久保 颯汰(2) 青雲中学校
8 10:45.42 竹内 智徳(2) 三原五中学校
9 10:46.16 森下 競太(2) 井原中学校
10 11:01.68 小橋 周平(2) 三原五中学校
11 11:21.23 村本 卓彌(2) 青雲中学校

男子 3000m B組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.64 浅田 好誠(3) 徳島科学技術高校
2 9:16.00 平尾 走(1) 脇町高校
3 9:17.44 小林 仁(2) 徳島科学技術高校
4 9:18.63 森下 翔太(2) 井原中学校
5 9:18.90 長岡 智紀(2) 鳴門高校
6 9:19.27 藤原 慎一郎(2) 徳島科学技術高校
7 9:20.64 高辻 正広(3) 三原五中学校
8 9:26.65 吉成 啓介(1) 徳島科学技術高校
9 9:27.39 藤井 崇史(2) 徳島科学技術高校
10 9:28.04 中井 祐介(1) 徳島科学技術高校
11 9:28.41 寺田 琢海(3) 鳴門高校
12 9:31.19 山平 和也 日亜化学
13 9:40.08 森 祐樹(3) 徳島科学技術高校
14 9:40.74 菅原 昇真(2) 三原五中学校
15 9:46.87 石川 太一(1) つるぎ高校
16 9:48.47 前田 真知(3) 徳島大学
17 9:49.27 吉田 龍之介(3) 徳島科学技術高校
18 9:49.44 岡本 空知(3) H.A.C
19 9:53.50 橘 泰志(3) 高松工芸高校
DNS 折野 僚紀(2) 徳島科学技術高校
DNS 辻 修二 板野郡陸協

男子 3000m A組

順位 記録 選手 所属
1 8:20.85 秦 将吾 大塚製薬
2 8:46.14 生田 琉海(1) 徳島科学技術高校
3 8:48.12 中原 友雅 徳島AC
4 8:53.13 大平 祐生(5) 阿南高専
5 8:54.02 久米 智宏(3) 富岡西高校
6 8:54.70 小東 尚生(3) 徳島科学技術高校
7 8:55.89 河野 涼太(1) 徳島科学技術高校
8 8:57.30 山崎 優希 日亜化学
9 8:59.22 井原 光一(3) 徳島科学技術高校
10 9:00.69 結城 直哉 日亜化学
11 9:01.03 本田 叶夢(3) 徳島科学技術高校
12 9:05.62 水上 勝哉 名西郡陸協
13 9:09.38 盛 友士(1) 徳島科学技術高校
14 9:11.82 松田 悠陸(3) 富岡西高校
15 9:13.35 梶本 康太(3) 鳴門高校
16 9:19.52 森 龍太朗(3) 徳島科学技術高校
17 9:48.25 曽川 聖(2) 鳴門高校
DNS 松本 匠 徳島市陸協
DNS 片山 弘之 徳島市陸協

男子 5000m A組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.20 大内 宏樹(3) 松山商業高校
2 14:55.54 山川 雄大 大塚製薬
3 14:56.07 堀 正樹 大塚製薬
4 14:56.68 辻 茂樹 大塚製薬
5 15:04.66 木山 凌(2) 松山商業高校
6 15:13.48 野村 貴祐(2) 松山商業高校
7 15:28.68 宮本 大生(2) つるぎ高校
8 15:33.15 片岡 龍大(2) つるぎ高校
9 15:39.78 上田 康至 徳島AC
10 15:44.32 松下 知樹(3) 徳島大学
11 16:29.15 久我 浩正(3) 徳島大学
12 16:45.09 高橋 翔太 徳島AC
13 17:12.40 原 一樹(2) 鳴門高校
14 17:13.81 田岡 春輝(2) 脇町高校
15 17:21.00 鳴滝 剛 徳島AC
DNS 橋本 尚斗(3) 鳴門高校
DNS 千守 倫央(2) 松山商業高校
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加