【第45回 袋井市駅伝 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 袋井市駅伝大会(2018年2月4日)

袋井市駅伝2018画像
img via: 第45回 袋井市駅伝大会 | 袋井市スポーツ協会

第45回 袋井市駅伝大会が2018年2月4日(日)、小笠山総合運動公園 エコパスタジアム周回コースで開催されます。ここでは、袋井市駅伝大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考 参加チーム(PDF)| 袋井市スポーツ協会

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子 高校・一般
    • 男子 市内高校・一般
    • 男子 中学生
    • 女子 一般
    • 女子 中学・高校
    • 男女 小学生
    • 市内地域の部

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報(リザルト)

結果はレース後に掲載します。

参考

2017 結果・速報(リザルト)

第44回 袋井市駅伝大会(2017年2月11日)

画像

第44回 袋井市駅伝大会が2017年2月11日(土)、小笠山総合運動公園 エコパスタジアム周回コースで開催されました。ここでは、袋井市駅伝大会 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

2017 男子高校・一般 総合結果

  1. 0:40:41  チーム都田
  2. 0:43:30  おじさんズ
  3. 0:46:22  菊川市役所 C
  4. 0:46:25  浜松修学舎高等学校
  5. 0:47:04  恋RUN
  6. 0:47:59  TEAM 300 A
  7. 0:48:38  Honda 浜松
  8. 0:48:51  TEAM 300 B
  9. 0:52:54  カワセミ・スペシャル
  10. 0:56:13  彩馬 B
  11. 0:56:36  彩馬 A
  12. 0:57:29  ミネベア
  13. 0:58:19  ひろしとゆかいな仲間達
  14. 0:59:30  新橋・倉松RC
  15. 1:00:36  東海チャレンジャー

2017 男子市内高校・一般 総合結果

  1. 0:43:18  袋井高校
  2. 0:48:59  袋井消防 A
  3. 0:50:06  周南
  4. 0:53:56  ショーワ RC
  5. 0:54:00  東方 C
  6. 0:55:14  あははの山名
  7. 0:56:00  デンマーク牧場 A
  8. 0:57:48  South Winds
  9. 0:59:00  高南のんびり走りましょう
  10. 0:59:19  袋井消防 K
  11. 0:59:23  市役所 B
  12. 0:59:32  YT3☆
  13. 0:59:41  南風
  14. 1:00:48  市役所 A
  15. 1:01:49  明和会 男子
  16. 1:06:12  ショーワ RCサブ

2017 男子中学生 総合結果

  1. 0:43:35  袋井南中学校
  2. 0:45:44  掛川北中学校
  3. 0:45:48  富士常葉 JCA
  4. 0:46:05  森町走友会
  5. 0:47:17  富士常葉 JCB
  6. 0:47:18  浅羽中学校
  7. 0:48:59  飛来とゆかいな仲間達
  8. 0:51:05  周南中 A
  9. 0:51:09  周南中 E
  10. 0:51:09  周南中 D
  11. 0:51:11  袋井南水泳部
  12. 0:52:01  周南中 C
  13. 0:52:25  キャッサバ
  14. 0:52:29  周南中 B
  15. 0:53:52  周南中男子水泳部 A
  16. 0:56:04  周南中男子水泳部 B

2017 女子一般 総合結果

  1. 0:46:13  TEAM 300
  2. 0:46:34  デンマーク牧場 C
  3. 0:46:34  チーム笠原・レディース
  4. 0:48:09  周南中
  5. 0:49:23  明和会 女子
  6. 0:50:33  N R T
  7. 0:53:39  RASH ☆
  8. 0:55:30  袋井市役所

2017 女子中学・高校 総合結果

  1. 0:37:26  富士常葉 JCG
  2. 0:37:54  富士常葉 JCF
  3. 0:38:10  袋井南中学校 B
  4. 0:39:38  森町走友会
  5. 0:39:52  浅羽中 A
  6. 0:40:47  袋井高校
  7. 0:42:15  周南中 A
  8. 0:42:53  袋井南中学校 A
  9. 0:43:37  周南中 F
  10. 0:43:38  浅羽中 B
  11. 0:43:41  周南中 B
  12. 0:45:21  周南中 D
  13. 0:45:38  周南中 G
  14. 0:47:05  周南中 E
  15. 0:47:31  周南中 C
  16. 0:48:24  周南中女子水泳部 B
  17. 0:49:10  周南中女子水泳部 A

2017 男女小学生 総合結果

  1. 0:35:00  チーム細江 A
  2. 0:36:04  チーム細江 B
  3. 0:36:45  チーム細江 C
  4. 0:37:27  富士陸上 A
  5. 0:37:50  富士陸上 B
  6. 0:38:23  富士陸上 E
  7. 0:38:32  浜松河輪 AC
  8. 0:38:40  TEAM 300
  9. 0:39:32  森町走友会 A
  10. 0:40:17  掛菊RC
  11. 0:41:33  富士陸上 C
  12. 0:42:01  富士陸上 D
  13. 0:42:39  富士陸上 F
  14. 0:44:18  森町走友会 C
  15. 0:44:32  レゾン袋井 フィオーラ ①
  16. 0:44:59  笠原・スポーツ少年団 A
  17. 0:45:24  TEAM 555
  18. 0:45:29  今井ファイターズ A
  19. 0:45:54  森町走友会 B
  20. 0:46:15  袋井ファイターズ エース
  21. 0:46:18  袋井ファイターズ クローバー
  22. 0:46:35  デンマーク牧場 B
  23. 0:46:40  大心塾 A
  24. 0:46:48  袋井南少年野球 B
  25. 0:46:52  森町走友会 E
  26. 0:47:44  袋井南少年野球 C
  27. 0:47:45  袋井ファイターズ スペード
  28. 0:47:57  大須賀陸上 C
  29. 0:47:57  大須賀陸上 A
  30. 0:47:58  大須賀陸上 B
  31. 0:48:07  レゾン袋井 フィオーラ ③
  32. 0:48:11  ボディーコンディショニングD
  33. 0:48:18  ボディーコンディショニングE
  34. 0:48:29  今井ファイターズ B
  35. 0:48:31  レゾン袋井 フィオーラ ②
  36. 0:48:37  ボディーコンディショニングF
  37. 0:48:45  ボディーコンディショニングG
  38. 0:48:45  森町走友会 D
  39. 0:49:11  笠原・スポーツ少年団 B
  40. 0:49:38  笠原・スポーツ少年団 C
  41. 0:50:59  ボディーコンディショニングC
  42. 0:51:21  ボディーコンディショニングB
  43. 0:52:25  大心塾 B

2017 市内地域の部 総合結果

  1. 0:37:33  チーム 笠原 A
  2. 0:39:04  東方 A
  3. 0:39:11  梅山 A-ス
  4. 0:40:21  春岡祭青年
  5. 0:41:07  浅名スプリンター
  6. 0:42:21  浅岡
  7. 0:42:44  西ケ崎 中老
  8. 0:43:45  東方 B
  9. 0:44:46  上石野AC チーム E
  10. 0:45:42  上石野AC チーム F
  11. 0:45:43  上石野AC チーム B
  12. 0:46:13  上石野AC チーム D
  13. 0:46:45  上石野AC チーム C
  14. 0:46:53  チーム 笠原 B
  15. 0:47:50  上石野 チーム A
  16. 0:49:33  ボディーコンディショニングA
  17. 0:51:04  梅山 Cニア

スポンサーリンク

SNSシェアボタン