静岡県中学校新人陸上 2017【中部地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 静岡県中部地区中学生新人陸上競技大会(2017年9月2日)

画像

第23回 静岡県中部地区中学生新人陸上競技大会が2017年9月2日(土)、静岡県草薙総合運動上陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中部地区中学生新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 静岡中部中学新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 横山 陽太 (2) 牧之原榛原中
2 12.09 小林 優 (2) 清水AC
3 12.45 成岡 叶一朗 (2) 藤枝青島中
4 12.89 高橋 透偉 (2) 藤枝大洲中
5 12.95 杉山 達也 (2) 清水袖師中
6 13.10 内田 颯人 (2) 藤枝中
7 13.83 福井 海斗 (2) 静岡賎機中
DNS 斎藤 栄光 (2) 静岡高松中

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 大石 幹太 (2) 牧之原榛原中
2 12.19 大野 瞭 (2) 藤枝岡部中
3 12.22 清水 裕真 (2) 藤枝明誠中
4 12.69 増田 咲斗 (2) 静岡竜爪中
5 12.75 水野 佑亮 (2) 静岡南中
6 12.93 山田 直弥 (2) 清水南中
7 12.95 川上 和大 (2) 静岡東中
8 14.62 山本 晴智 (2) 静岡大里中

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 高木 輝人 (2) 静岡東中
2 12.65 舟山 碧 (2) 静岡長田南中
3 12.75 雄山 律 (2) 静岡蒲原中
4 13.19 井上 晃成 (2) 清水七中
5 13.49 佐藤 匠 (2) 静岡葵AC
6 13.71 山口 尊 (2) 静岡観山中
7 16.03 望月 寿志 (2) 静岡籠上中
DNS 池谷 星海 (2) 焼津港中

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋中
2 12.61 金松 遼 (2) 静岡西奈中
3 12.61 大日方 渉 (2) 清水袖師中
4 12.66 小林 隼大 (2) 静岡観山中
5 12.76 望月 勝喜 (2) 静岡城内中
6 12.81 多々良 雅輝 (2) 焼津豊田中
7 13.79 末吉 辰迅 (2) 静岡蒲原中
8 14.21 池ケ谷 佳孝 (1) 静岡東豊田中

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 岡村 勇吹 (2) 焼津大富中
2 12.57 横井 一優 (2) 静岡南中
3 12.90 増野 歩凛 (2) 島田二中
4 12.97 高野 真生 (2) 島田六合中
5 13.29 幡野 壮 (2) 焼津豊田中
6 13.33 芝田 好喜 (2) 牧之原相良中
7 13.35 増田 陸空 (2) 吉田中
8 13.70 増田 太郎 (2) 清水飯田中

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 佐藤 響 (2) 吉田中
2 12.22 須藤 隆輝 (2) 静岡長田南中
3 12.70 栗原 京介 (2) 島田二中
4 12.74 鈴木 慶汰朗 (2) 静岡大里中
5 12.88 田島 拓哉 (2) 島田六合中
6 12.95 石本 孝太 (2) 静岡中島中
7 13.16 池田 恭輔 (2) 清水四中
DNS 富田 幹斗 (2) 牧之原相良中

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 鈴木 孝 (2) 静岡長田西中
2 12.42 小関 晃平 (2) 清水七中
3 12.50 東 史音 (2) 静岡豊田中
4 12.62 長谷川 龍之介 (2) 焼津港中
5 12.64 赤堀 智紀 (2) 焼津小川中
6 13.05 原 遼 (2) 清水四中
7 13.14 早川 迅弥 (2) 焼津大村中
8 13.17 望月 渉人 (2) 静岡安東中

男子 100m 予選8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 穐山 拓海 (2) 焼津大村中
2 12.35 横山 昂河 (2) 焼津大井川中
3 12.44 西原 星海 (2) 静岡長田西中
4 12.58 山本 周音 (2) 静岡東豊田中
5 12.62 鈴木 野月 (2) 清水六中
6 13.78 山本 樹歩 (2) 静岡西奈中
7 14.06 鈴木 康太 (2) 静岡城山中

男子 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 敦賀 智揮 (2) 静岡安東中
2 12.51 水野 柊 (2) 焼津大富中
3 12.90 滝 駿太 (2) 清水六中
4 13.10 山田 輝 (2) 静岡学園中
5 13.30 福本 蒼太 (2) 清水二中
6 14.06 鈴木 愛生 (2) 焼津小川中
7 14.92 長尾 頼生 (2) 静岡服織中

男子 100m 予選10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 中野 翔太 (2) 静岡賎機中
2 12.76 前田 真乃助 (2) 焼津中
3 13.24 柿本 健心 (2) 静岡美和中
4 13.32 小沢 隼人 (2) 焼津大井川中
5 15.97 中村 司 (2) 清水両河内中
DNS 土本 伊織 (1) 静岡服織中
DNS 富部 悠貴 (2) 静岡豊田中

男子 100m 予選11組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 根岸 歩夢 (2) 清水二中
2 12.55 吉井 稜真 (2) 焼津中
3 12.78 鷲巣 留依 (2) 静岡美和中
4 14.02 クラナグ ノア (2) 清水両河内中
5 14.39 鈴木 篤郎 (1) 中川根中
6 14.43 加藤 優弥 (2) 静岡高松中
7 15.33 大野 素意 (2) 静岡籠上中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 大石 幹太 (2) 牧之原榛原中
2 11.49 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋中
3 11.57 横山 陽太 (2) 牧之原榛原中
4 11.59 中野 翔太 (2) 静岡賎機中
5 12.02 佐藤 響 (2) 吉田中
6 12.18 小林 優 (2) 清水AC
7 12.27 根岸 歩夢 (2) 清水二中
8 12.40 穐山 拓海 (2) 焼津大村中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 竹花 耕亮 (1) 島田二中
2 12.24 田村 莉樹 (1) 吉田中
3 13.00 清 実渚 (1) 静岡西奈中
4 13.49 渡辺 剛士 (1) 焼津豊田中
5 13.64 川村 雄音 (1) 焼津大井川中
6 13.86 熊谷 海飛 (1) 静岡由比中
7 14.76 高田 聖成 (1) 静岡学園中
DNS 飯田 遥斗 (1) 静岡アスリートクラブ

男子1年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 望月 葵生 (1) 静岡西奈中
2 12.27 湯口 峻祐 (1) 中川根中
3 12.48 松下 烈 (1) 静岡城内中
4 13.56 窪田 蒔史 (1) 清水四中
5 13.77 長谷川 愉大 (1) 静岡南中
6 14.23 国松 蒼空 (1) 静岡中島中
7 14.43 山口 宙良 (1) 常葉大橘中
DNS 横山 暖 (1) 島田六合中

男子1年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 大石 凌功 (1) 吉田中
2 12.70 前田 翔葵 (1) 静岡南中
3 13.33 大城 笙太 (1) 静岡服織中
4 13.95 西沢 柊斗 (1) 中川根中
5 14.89 坂井 由杏 (1) 静岡長田南中
DNS 末岡 彩登 (1) 静岡豊田中
DNS 富田 林太郎 (1) 常葉大橘中
DNS 酒井 美都樹 (1) 静岡賎機中

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 薄井 裕哉 (1) 清水飯田中
2 12.57 清田 勇輝 (1) 清水六中
3 12.57 河村 駿 (1) 牧之原相良中
4 12.86 大橋 廉 (1) 静岡東中
5 13.35 鈴木 奏多 (1) 清水二中
6 13.89 気仙 凌太朗 (1) 島田六合中
7 15.37 岩崎 太夢 (1) 静岡安東中
DNS 小峰 勇人 (1) 静岡大里中

男子1年 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 原口 拓海 (1) 牧之原榛原中
2 12.47 松浦 佑亮 (1) 清水南中
3 12.68 古屋 陽向 (1) 静岡東豊田中
4 13.52 梅原 瑞季 (1) 清水四中
5 14.04 山梨 佑樹 (1) 清水七中
6 14.08 望月 幹太 (1) 清水二中
7 14.51 永野 隆行 (1) 静岡籠上中
DNS 関 新之助 (1) 静岡服織中

男子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 森 真人 (1) 静岡観山中
2 13.22 山田 昌輝 (1) 焼津豊田中
3 13.37 石井 和希 (1) 附属静岡中
4 13.84 大石 泰輝 (1) 清水七中
5 14.62 朝倉 詞音 (1) 静岡籠上中
6 15.16 小柳 俊輔 (1) 島田金谷中
7 15.35 繁田 陽生 (1) 静岡東中
DNS 成嶌 楓太 (1) 静岡長田西中

男子1年 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 余吾 昌祥 (1) 藤枝青島中
2 12.98 五十嵐 滉太 (1) 静岡豊田中
3 13.04 岡野 光平 (1) 島田第一中
4 13.50 石川 晴斗 (1) 牧之原榛原中
5 13.74 柿畑 敬治 (1) 牧之原相良中
6 13.79 秋山 慎一 (1) 静岡賎機中
7 14.07 高田 光希 (1) 静岡末広中
DNS 秋田 陸 (1) 藤枝AC

男子1年 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 又平 優希 (1) 島田二中
2 12.93 岸端 航佑 (1) 藤枝高洲中
3 13.74 青島 健太 (1) 静岡大里中
4 14.57 八木 響紀 (1) 藤枝AC
DNS 山本 紘史 (1) 牧之原AC
DNS 松本 龍之介 (1) 静岡長田西中
DNS 村松 秀太 (1) 焼津大富中

男子1年 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 佐藤 芽生 (1) 静岡美和中
2 12.94 中野 優太郎 (1) 焼津大村中
3 13.20 山田 勇介 (1) 清水袖師中
4 13.32 今村 快 (1) 島田金谷中
5 13.64 矢沢 高志 (1) 清水南中
6 14.80 中沢 心 (1) 東海大翔洋中
7 15.26 田中 汰樹 (1) 清水飯田中

男子1年 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 大石 修矢 (1) 静岡観山中
2 13.18 伏見 航平 (1) 清水袖師中
3 13.24 桶谷 佳弘 (1) 静岡安東中
4 13.51 中嶋 凛太郎 (1) 静岡美和中
5 13.76 藁科 海吏 (1) 静岡長田南中
6 13.80 石田 瑛大 (1) 焼津中
DNS 長谷川 拓哉 (1) 焼津大富中

男子1年 100m 予選11組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 藁科 遥空 (1) 焼津大井川中
2 13.40 鈴木 敬斗 (1) 静岡東豊田中
3 13.50 望月 海聖 (1) 焼津大村中
4 13.53 鈴木 大智 (1) 清水六中
5 13.66 吉本 欣之介 (1) 附属静岡中
6 15.86 柴田 結音 (1) 東海大翔洋中
DQ 清水 悠介 (1) 静岡高松中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 望月 葵生 (1) 静岡西奈中
2 12.12 大石 凌功 (1) 吉田中
3 12.14 薄井 裕哉 (1) 清水飯田中
4 12.21 田村 莉樹 (1) 吉田中
5 12.23 湯口 峻祐 (1) 中川根中
6 12.51 原口 拓海 (1) 牧之原榛原中
7 12.65 松浦 佑亮 (1) 清水南中
DNS 竹花 耕亮 (1) 島田二中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 大石 幹太 (2) 牧之原榛原中
2 25.02 根岸 歩夢 (2) 清水二中
3 25.90 森 駿之助 (2) 静岡長田南中
4 26.79 堀場 啓吾 (2) 清水四中
5 27.50 岡村 一来 (2) 静岡高松中
6 27.88 春田 真之介 (1) 清水七中
DNS 鈴木 野月 (2) 清水六中
DNS 藤本 慶次郎 (2) 静岡賎機中

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋中
2 23.86 中野 翔太 (2) 静岡賎機中
3 24.72 池谷 航成 (2) 静岡美和中
4 25.98 藤本 雅己 (2) 静岡蒲原中
5 27.05 秋山 颯斗 (2) 焼津大富中
6 27.60 岡野 光平 (1) 島田第一中
7 27.76 吉村 孝太郎 (2) 静岡長田西中
8 29.84 中村 健太郎 (2) 静岡長田南中

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 横山 陽太 (2) 牧之原榛原中
2 25.41 湯口 峻祐 (1) 中川根中
3 25.66 岩崎 優斗 (2) 静岡西奈中
4 26.66 山田 涼太 (2) 静岡美和中
5 27.33 塚本 修平 (2) 清水二中
6 27.75 佐藤 匠 (2) 静岡葵AC
7 29.68 瀬川 勇人 (2) 焼津大村中
8 34.02 中村 司 (2) 清水両河内中

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.08 増田 咲斗 (2) 静岡竜爪中
2 26.52 雄山 律 (2) 静岡蒲原中
3 26.67 八木 慧泉 (2) 牧之原相良中
4 27.57 岸端 航佑 (1) 藤枝高洲中
5 27.63 内田 颯人 (2) 藤枝中
6 27.74 桶谷 佳弘 (1) 静岡安東中
7 29.11 山口 尊 (2) 静岡観山中
DNS 飯田 遥斗 (1) 静岡アスリートクラブ

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.49 漆畑 亮我 (2) 静岡東中
2 25.90 古屋 陽向 (1) 静岡東豊田中
3 26.70 金森 弘隼 (2) 焼津豊田中
4 27.11 吉川 忍 (1) 島田二中
5 28.36 中野 成龍 (2) 焼津大村中
6 29.28 朝倉 詞音 (1) 静岡籠上中
7 33.04 杉山 らい (1) 清水飯田中
DNS 末岡 彩登 (1) 静岡豊田中

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.03 小宮 綜太 (2) 東海大翔洋中
2 25.33 清水 蒼太 (2) 清水四中
3 25.57 西原 星海 (2) 静岡長田西中
4 25.79 浦山 綾斗 (2) 静岡アスリートクラブ
5 25.89 小林 隼大 (2) 静岡観山中
6 26.99 鈴木 翔 (2) 清水袖師中
7 27.61 森下 太樹 (2) 島田六合中
8 30.55 磯辺 晶 (1) 清水七中

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.89 小林 優 (2) 清水AC
2 26.37 高橋 伶河 (2) 吉田中
3 26.93 前田 真乃助 (2) 焼津中
4 28.97 保田 敬介 (1) 静岡安東中
5 29.31 滝井 泰智 (2) 焼津大井川中
6 30.42 二木 健太朗 (2) 島田六合中
7 31.08 志小田 基史 (1) 牧之原相良中
DNS 薄井 裕哉 (1) 清水飯田中

男子 200m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 松浦 右京 (2) 吉田中
2 26.90 鈴木 小次廊 (2) 静岡竜爪中
3 27.08 岩科 陸 (1) 静岡東中
4 27.43 中野 雄也 (2) 焼津大富中
5 27.89 鈴木 健斗 (2) 焼津大井川中
6 30.26 山下 達朗 (2) 静岡西奈中
DNS 池谷 星海 (2) 焼津港中

男子 200m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 清水 裕真 (2) 藤枝明誠中
2 26.14 田丸 裕己 (2) 島田二中
3 26.28 滝 駿太 (2) 清水六中
4 28.51 高橋 優太 (1) 静岡東豊田中
5 28.90 新海 航生 (1) 静岡南中
6 29.27 稲葉 博明 (1) 静岡豊田中
DNS 永井 竜希 (1) 静岡服織中

男子 200m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 西島 正悟 (2) 静岡高松中
2 25.27 望月 理稀 (2) 清水南中
3 26.27 望月 輝良 (2) 藤枝大洲中
4 27.51 石神 嘉惟吏 (2) 静岡城山中
5 28.32 坂本 悠樹 (2) 静岡南中
6 28.77 瓜生 雄貴 (1) 焼津豊田中
7 31.21 中野 輝 (1) 静岡籠上中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 永井 俊輔 (2) 東海大翔洋中
2 23.26 大石 幹太 (2) 牧之原榛原中
3 24.17 中野 翔太 (2) 静岡賎機中
4 24.47 横山 陽太 (2) 牧之原榛原中
5 24.71 池谷 航成 (2) 静岡美和中
6 24.81 漆畑 亮我 (2) 静岡東中
7 24.86 小林 優 (2) 清水AC
8 25.00 清水 裕真 (2) 藤枝明誠中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 敦賀 智揮 (2) 静岡安東中
2 58.46 八木 優祐 (2) 島田二中
3 58.47 小宮 綜太 (2) 東海大翔洋中
4 58.92 桑山 寛大 (2) 静岡東豊田中
5 59.36 石田 怜 (2) 静岡城山中
6 59.83 藤本 雅己 (2) 静岡蒲原中
7 62.69 高橋 潤 (2) 焼津大村中
DNS 立花 優 (2) 静岡観山中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.62 西島 正悟 (2) 静岡高松中
2 57.90 河原崎 慶太 (2) 静岡豊田中
3 59.03 楠 祐真 (2) 島田二中
4 59.06 鈴木 颯 (2) 静岡長田南中
5 61.04 山本 健風 (2) 静岡観山中
6 61.49 堀場 啓吾 (2) 清水四中
DNS 中西 駿太 (2) 清水袖師中
DNS 池田 蓮 (2) 静岡長田西中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 田島 智康 (2) 吉田中
2 60.58 川崎 颯太 (2) 静岡西奈中
3 61.42 塩井 貴翔 (2) 静岡城内中
4 62.96 巻田 大智 (2) 焼津大富中
5 64.91 中野 翔 (2) 静岡籠上中
6 65.11 上坂 奎登 (1) 静岡末広中
7 75.30 田中 海斗 (1) 島田六合中
DQ 長谷川 龍之介 (2) 焼津港中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.12 木佐森 大翔 (2) 吉田中
2 61.47 曽根 裕貴 (2) 静岡西奈中
3 63.12 水野 柊 (2) 焼津大富中
4 64.08 山田 大喜 (2) 静岡南中
5 64.77 鷲巣 立宜 (2) 静岡長田南中
6 67.80 栗原 駿樹 (1) 焼津大村中
7 68.17 佐野 史龍 (1) 附属静岡中
8 68.62 志村 聡 (2) 清水南中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 辻 創太 (2) 牧之原榛原中
2 64.48 岡村 一来 (2) 静岡高松中
3 66.49 本田 蒼馬 (2) 清水七中
4 67.14 杉山 公一 (1) 静岡東中
5 67.73 大村 晴燈 (1) 静岡安東中
6 73.23 真田 洋二郎 (1) 清水六中
DNS クラナグ ノア (2) 清水両河内中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 59.09 西島 巧 (2) 静岡服織中
2 59.47 和田 陸 (2) 静岡賎機中
3 63.79 中野 瑛人 (2) 静岡美和中
4 64.57 尾崎 侑太 (2) 静岡大里中
5 67.45 川井 崇 (1) 清水六中
6 71.46 小林 隼 (1) 清水七中
DNS 石上 真拓 (2) 焼津豊田中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 北堀 翔愛 (2) 焼津大井川中
2 59.84 望月 輝良 (2) 藤枝大洲中
3 62.47 安盛 裕紀 (2) 清水両河内中
4 62.95 岡田 大輝 (2) 静岡服織中
5 64.61 杉本 滉介 (1) 静岡南中
6 68.08 長谷川 亮太 (2) 静岡籠上中
7 74.14 天野 響 (2) 清水二中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 63.65 長谷川 成海 (1) 焼津大井川中
2 70.46 稲葉 大翔 (2) 静岡美和中
3 71.84 山河 壮騎 (1) 静岡豊田中
4 75.39 大井 春風 (1) 清水二中
5 77.88 向笠 裕哉 (1) 牧之原榛原中
DNS 余吾 昌祥 (1) 藤枝青島中
DNS 杉山 尚輝 (2) 静岡賎機中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.99 西島 正悟 (2) 静岡高松中
2 56.63 敦賀 智揮 (2) 静岡安東中
3 56.73 辻 創太 (2) 牧之原榛原中
4 57.96 河原崎 慶太 (2) 静岡豊田中
5 59.16 木佐森 大翔 (2) 吉田中
6 60.08 八木 優祐 (2) 島田二中
7 61.20 小宮 綜太 (2) 東海大翔洋中
8 61.91 北堀 翔愛 (2) 焼津大井川中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.11 皆見 瞬助 (2) 藤枝瀬戸谷中
2 2.13.29 松岡 慧 (2) 焼津中
3 2.13.68 大塚 玲空 (2) 焼津豊田中
4 2.16.43 西島 巧 (2) 静岡服織中
5 2.20.23 坂下 悠芽 (2) 静岡長田西中
6 2.23.12 清水 進平 (1) 静岡安東中
7 2.30.71 富田 生槻 (2) 焼津大井川中
8 2.31.83 小沢 怜 (2) 島田二中
9 2.33.29 渡辺 雄大 (1) 静岡観山中
10 2.40.61 杉山 跳馬 (1) 静岡美和中
DQ 岩谷 駿汰 (2) 静岡東中
DNS 兵藤 ジュダ (2) 清水飯田中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.08 宮崎 泉光 (2) 静岡長田南中
2 2.17.26 小宮 ジョルジョ暁人 (2) 静岡安東中
3 2.19.49 福世 翔哉 (2) 吉田中
4 2.28.70 櫟原 啓杜 (2) 静岡賎機中
5 2.29.56 熊谷 海飛 (1) 静岡由比中
6 2.37.95 福山 晃琉 (1) 静岡中島中
7 2.40.63 藤井 大翼 (2) 清水二中
8 2.43.74 近藤 太夢 (2) 焼津小川中
9 2.50.88 望月 錬 (2) 静岡観山中
DNS 天野 晃汰 (2) 島田二中
DNS 桑山 寛大 (2) 静岡東豊田中
DNS 伊東 蒼太 (1) 島田六合中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.14.91 河原崎 慶太 (2) 静岡豊田中
2 2.17.42 丹沢 太郎 (2) 静岡城内中
3 2.21.13 川上 智大 (2) 静岡東中
4 2.21.63 荒川 飛裕稀 (2) 焼津豊田中
5 2.21.97 河村 裕太 (2) 牧之原相良中
6 2.23.55 佐々木 駿 (2) 焼津大富中
7 2.25.08 松永 健琉 (2) 静岡大里中
8 2.27.05 茂庭 達哉 (1) 焼津大村中
9 2.37.94 安盛 裕紀 (2) 清水両河内中
10 2.40.46 望月 昊哉 (1) 静岡東豊田中
11 2.44.72 杉山 博紀 (1) 静岡西奈中
DQ 菅原 快成 (2) 静岡賎機中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.15.11 小森 悠紳 (2) 附属静岡中
2 2.18.49 杉山 雄介 (2) 静岡豊田中
3 2.22.23 中村 朗 (2) 焼津小川中
4 2.33.88 天野 慎一郎 (2) 清水南中
5 2.40.12 大塚 晏輝 (1) 焼津大村中
6 2.40.13 大石 豪 (2) 焼津大井川中
7 2.40.38 増田 治暉 (2) 焼津大富中
8 2.53.26 杉山 零弥 (1) 静岡南中
9 3.07.14 村松 更祐 (1) 静岡西奈中
DNS 佐藤 雅俊 (2) 清水七中
DQ 近藤 光海 (2) 静岡大里中
DNS 池田 蓮 (2) 静岡長田西中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.13.63 中西 駿太 (2) 清水袖師中
2 2.13.90 岡本 渉央 (2) 静岡長田南中
3 2.17.80 深沢 和起 (2) 清水七中
4 2.20.52 清水 大河 (2) 静岡服織中
5 2.24.36 松浦 幹太 (2) 吉田中
6 2.32.96 塩沢 吟次郎 (2) 静岡籠上中
7 2.34.13 松山 宗太郎 (2) 清水四中
8 2.37.42 浅井 大輔 (1) 静岡南中
9 2.37.91 斎藤 誉人 (2) 静岡美和中
10 2.38.64 森田 吉貴 (2) 清水両河内中
DQ 高橋 優月 (2) 清水二中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.07.24 皆見 瞬助 (2) 藤枝瀬戸谷中
2 2.08.61 松岡 慧 (2) 焼津中
3 2.10.05 宮崎 泉光 (2) 静岡長田南中
4 2.12.58 大塚 玲空 (2) 焼津豊田中
5 2.12.82 中西 駿太 (2) 清水袖師中
6 2.16.47 河原崎 慶太 (2) 静岡豊田中
7 2.16.51 岡本 渉央 (2) 静岡長田南中
8 2.18.59 小森 悠紳 (2) 附属静岡中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.30.08 杉浦 柊人 (1) 吉田中
2 4.30.92 水野 健太 (1) 吉田中
3 4.33.75 永嶋 優樹 (1) 静岡安東中
4 4.37.61 村松 翼 (1) 静岡末広中
5 4.43.69 千々岩 暁 (1) 静岡安東中
6 4.46.30 杉本 翔輝 (1) 藤枝青島中
7 4.48.53 中本 旭 (1) 焼津大村中
8 4.54.65 遠藤 和輝 (1) 静岡中島中
9 4.55.15 市川 雄大 (1) 静岡南中
10 4.57.91 月見里 達矢 (1) 清水飯田中
11 4.58.42 安竹 洸太 (1) 焼津大井川中
12 4.59.49 岩本 峻乃丞 (1) 静岡学園中
13 5.02.94 村松 達樹 (1) 静岡服織中
14 5.05.01 稲永 壮汰 (1) 静岡豊田中
15 5.11.36 後藤 祐咲 (1) 静岡末広中
16 5.14.70 松村 賢志郎 (1) 焼津大村中
17 5.22.22 久保田 日向 (1) 島田六合中
18 5.23.51 佐野 愛翔 (1) 静岡観山中
DNS 塩津 裕作 (1) 清水ミズノSC
DNS 永井 天翔 (1) 静岡東豊田中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.01.88 立石 悠弥 (1) 静岡豊田中
2 5.02.67 増田 聡一朗 (1) 焼津大富中
3 5.06.33 村上 一平 (1) 清水飯田中
4 5.06.44 坂本 悠吏 (1) 静岡長田南中
5 5.08.78 大石 智也 (1) 島田二中
6 5.09.73 望月 風希 (1) 清水袖師中
7 5.11.53 橘 雷斗 (1) 島田六合中
8 5.14.73 岩渕 航也 (1) 焼津豊田中
9 5.15.74 友田 恭輔 (1) 静岡東豊田中
10 5.17.26 杉谷 怜斗 (1) 清水二中
11 5.19.61 間宮 歩 (1) 静岡西奈中
12 5.21.64 狩野 琢斗 (1) 清水七中
13 5.22.10 望月 優真 (1) 静岡賎機中
14 5.24.70 西村 考平 (1) 清水四中
15 5.40.94 山本 晃生 (1) 静岡籠上中
16 5.46.48 水野 聡太 (1) 焼津中
17 6.02.40 鈴木 悠路 (1) 清水両河内中
18 6.22.22 岡村 拓海 (1) 清水六中
DNS 成嶌 楓太 (1) 静岡長田西中
DNS 岩本 真輝 (1) 静岡大里中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5.14.30 上井 雄世 (1) 清水二中
2 5.14.69 佐藤 大星 (1) 清水七中
3 5.17.49 青野 滉生 (1) 焼津大井川中
4 5.18.11 富田 敦大 (1) 藤枝西益津中
5 5.18.72 原 慎之介 (1) 静岡西奈中
6 5.21.46 白滝 亮太 (1) 静岡服織中
7 5.24.04 村木 啓悟 (1) 清水四中
8 5.24.12 渡辺 輝太 (1) 静岡籠上中
9 5.30.46 藤原 翔太郎 (1) 藤枝明誠中
10 5.32.80 金子 大翔 (1) 静岡美和中
11 5.33.53 前田 太陽 (1) 静岡賎機中
12 5.38.60 牧野 斗風 (1) 静岡観山中
13 5.38.87 八木 琉斗 (1) 焼津豊田中
14 5.39.77 小柳 俊裕 (1) 静岡長田南中
15 5.47.14 甲野 亜夢 (1) 静岡南中
16 5.59.83 城 光希 (1) 清水六中
17 6.06.27 市川 越滋 (1) 焼津中
18 6.19.49 石川 優人 (1) 焼津大富中
DNS 松本 龍之介 (1) 静岡長田西中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.20.24 福本 涼一 (2) 静岡安東中
2 9.45.41 稲葉 稀大 (2) 藤枝青島中
3 9.47.17 遠入 綾杜 (2) 藤枝高洲中
4 9.50.28 河村 隆音 (2) 静岡安東中
5 9.51.16 池谷 優希 (2) 静岡南中
6 9.54.40 芳沢 玄 (2) 静岡長田南中
7 9.55.20 鈴木 巧斗 (2) 静岡長田南中
8 10.00.12 林 拓音 (2) 焼津大村中
9 10.00.63 山内 竜司 (2) 清水四中
10 10.05.49 秋野 寛人 (2) 吉田中
11 10.13.47 塚本 陸斗 (2) 静岡賎機中
12 10.14.98 沢 圭斗 (2) 静岡服織中
13 10.20.61 小森 悠紳 (2) 附属静岡中
14 10.26.96 太田 佑希 (1) 島田二中
15 10.38.75 久野 智貴 (2) 島田二中
16 10.42.68 坂下 悠芽 (2) 静岡長田西中
17 10.46.81 石川 夏輝 (2) 静岡豊田中
18 11.06.01 島田 陽仁 (1) 焼津大村中
19 11.43.68 里 秀一 (2) 静岡籠上中
DNS 兵藤 ジュダ (2) 清水飯田中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10.20.11 兼子 舜平 (2) 清水二中
2 10.32.75 福井 亮誠 (2) 清水ミズノSC
3 10.39.62 松本 佑心 (2) 藤枝高洲中
4 10.50.88 川上 智大 (2) 静岡東中
5 11.05.94 増田 旭 (2) 焼津大井川中
6 11.23.31 長谷川 歩貴 (2) 清水四中
7 11.38.21 増田 健太 (2) 焼津大富中
8 11.57.33 青島 巧典 (2) 島田六合中
9 11.57.38 原崎 京 (2) 焼津大富中
10 12.00.70 塚本 征吾 (2) 藤枝AC
11 12.01.88 長沢 宙 (2) 焼津豊田中
12 12.02.54 杉本 滉介 (1) 静岡南中
13 12.15.08 長田 春真 (2) 焼津豊田中
14 12.24.31 山内 柔磨 (2) 島田六合中
15 12.53.81 前田 哲 (1) 静岡豊田中
DNS 増田 大夢 (2) 吉田中
DNS 田中 颯 (2) 藤枝中
DNS 米山 誠哉 (2) 静岡籠上中
DNS 山崎 涼太 (1) 静岡西奈中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 富田 幹斗 (2) 牧之原相良中
2 18.29 片瀬 一稀 (2) 清水飯田中
3 18.35 多々良 悠久 (2) 清水南中
4 19.08 秋山 慎一 (1) 静岡賎機中
5 19.42 山下 大和 (1) 牧之原榛原中
6 19.53 鈴木 大智 (1) 清水六中
7 20.14 保田 敬介 (1) 静岡安東中

男子 110mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 漆畑 亮我 (2) 静岡東中
2 17.50 松下 烈 (1) 静岡城内中
3 17.78 志田 尚優 (2) 清水袖師中
4 20.00 菊本 羽琉 (1) 静岡西奈中
5 20.39 桜井 魁人 (1) 静岡豊田中
DNS 山下 智史 (2) 静岡東豊田中
DNS 西ケ谷 奏汰 (2) 清水四中

男子 110mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 山本 健風 (2) 静岡観山中
2 18.60 藤本 歩 (2) 島田二中
3 19.75 大石 魁斗 (2) 吉田中
4 21.13 加藤 遼輔 (2) 静岡大里中
5 21.24 望月 大太朗 (1) 静岡末広中
6 21.72 渡辺 太一 (2) 清水袖師中
7 22.07 島田 欧士 (2) 静岡東豊田中
DNS 太田 康介 (1) 清水六中

男子 110mH 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 青木 光一 (2) 静岡東中
2 17.62 久保田 敦貴 (2) 吉田中
3 18.08 松浦 佑亮 (1) 清水南中
4 18.26 五十嵐 滉太 (1) 静岡豊田中
5 18.88 藤本 慶次郎 (2) 静岡賎機中
6 20.62 中野 瑛人 (2) 静岡美和中
7 20.95 小林 優葵 (2) 静岡大里中
8 24.33 柴田 光 (1) 静岡西奈中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 富田 幹斗 (2) 牧之原相良中
2 16.13 漆畑 亮我 (2) 静岡東中
3 16.67 山本 健風 (2) 静岡観山中
4 17.32 青木 光一 (2) 静岡東中
5 17.42 松下 烈 (1) 静岡城内中
6 17.78 久保田 敦貴 (2) 吉田中
7 17.84 松浦 佑亮 (1) 清水南中
8 17.85 志田 尚優 (2) 清水袖師中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.79   静岡東中
2 48.98   静岡観山中
3 49.06   牧之原相良中
4 49.30   焼津小川中
5 49.78   静岡長田西中
6 49.81   清水二中
7 50.89   静岡安東中
8 55.59   焼津中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.72   吉田中
2 49.53   静岡東豊田中
3 49.90   静岡南中
4 50.03   静岡豊田中
5 50.24   焼津豊田中
6 51.31   清水七中
7 54.27   静岡蒲原中
DQ   島田六合中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.84   牧之原榛原中
2 48.62   静岡長田南中
3 49.20   清水四中
4 49.62   静岡西奈中
5 51.90   静岡城山中
6 54.33   静岡服織中
DNF   静岡中島中
DQ   島田二中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.23   清水南中
2 49.47   清水飯田中
3 49.74   焼津大富中
4 49.88   清水袖師中
5 50.02   東海大翔洋中
6 52.70   静岡籠上中
DQ   静岡美和中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.42   清水六中
2 48.70   焼津大井川中
3 49.05   焼津大村中
4 49.53   静岡賎機中
5 50.92   静岡大里中
6 54.80   静岡末広中
DNS   静岡高松中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.61   静岡東中
2 46.76   吉田中
3 46.78   牧之原榛原中
4 48.45   清水六中
5 48.70   静岡長田南中
6 49.03   静岡観山中
7 49.35   焼津大井川中
DNS   焼津大村中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.65 小沢 光太朗 (2) 静岡観山中
2 1.60 高橋 昂佑 (2) 清水六中
2 1.60 中森 隆登 (2) 焼津大村中
4 1.50 柴田 尚季 (2) 静岡東中
4 1.50 穐山 拓海 (2) 焼津大村中
6 1.50 望月 颯汰 (2) 清水飯田中
7 1.50 立花 優 (2) 静岡観山中
7 1.50 稲垣 佑斗 (2) 静岡東豊田中
9 1.45 藤森 勝広 (2) 牧之原榛原中
10 1.45 設楽 怜市 (2) 清水六中
11 1.45 安藤 柊貴 (2) 静岡東中
12 1.40 大木 隆市 (2) 東海大翔洋中
13 1.40 久保田 敦貴 (2) 吉田中
13 1.40 田島 智康 (2) 吉田中
15 1.40 鈴木 篤郎 (1) 中川根中
16 1.40 上坂 奎登 (1) 静岡末広中
17 1.35 増田 晴大 (2) 焼津豊田中
18 1.35 幡野 壮 (2) 焼津豊田中
18 1.35 岡村 勇吹 (2) 焼津大富中
20 1.30 増田 太郎 (2) 清水飯田中
20 1.30 橋本 翼 (2) 清水袖師中
22 1.30 徳田 悠人 (1) 静岡美和中
NM 高橋 海斗 (1) 焼津大富中
NM 西沢 柊斗 (1) 中川根中
NM 加藤 啓太 (1) 静岡豊田中
NM 芥川 健斗 (1) 静岡東豊田中
NM 大村 晴燈 (1) 静岡安東中
DNS 川村 梗陽 (1) 静岡美和中
DNS 横山 暖 (1) 島田六合中
DNS 清水 里桜 (1) 島田六合中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 岡本 健志郎 (2) 静岡中島中
DNS 望月 心暖 (2) 静岡中島中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.16 +1.6 北川 凱 (2) 清水六中
2 5.97 +2.6 岩渕 翔 (2) 静岡東中
3 5.80 +1.9 成岡 叶一朗 (2) 藤枝青島中
4 5.49 +0.8 西ケ谷 奏汰 (2) 清水四中
5 5.46 +0.3 中村 海音 (2) 焼津小川中
6 5.39 -0.1 大野 瞭 (2) 藤枝岡部中
7 5.38 +1.8 篠崎 龍弥 (2) 静岡東中
8 5.29 +0.2 山本 紘史 (1) 牧之原AC
9 5.24 +1.1 黒柳 翔 (2) 静岡長田南中
10 5.18 -0.7 鈴木 智喜 (2) 吉田中
11 5.15 +0.3 望月 颯汰 (2) 清水飯田中
12 5.11 +0.8 山本 周音 (2) 静岡東豊田中
13 5.10 +2.0 沢谷 真央 (2) 島田二中
14 5.01 +0.2 高橋 龍斗 (1) 清水袖師中
15 5.00 +2.5 山田 直弥 (2) 清水南中
16 4.95 +0.9 芝田 好喜 (2) 牧之原相良中
17 4.95 +1.3 吉村 孝太郎 (2) 静岡長田西中
18 4.89 +2.2 高野 翔 (1) 静岡西奈中
19 4.88 +1.2 大城 笙太 (1) 静岡服織中
20 4.74 +0.7 今村 晃雲 (2) 静岡南中
21 4.73 -0.2 福本 蒼太 (2) 清水二中
22 4.70 -1.0 鈴木 慶汰朗 (2) 静岡大里中
23 4.67 +1.7 中野 優太郎 (1) 焼津大村中
24 4.66 +1.7 八木 海星 (2) 静岡城山中
25 4.62 +1.0 竹下 桐矢 (2) 焼津中
26 4.58 +0.3 山田 颯汰 (2) 焼津大富中
27 4.57 +0.5 望月 渉人 (2) 静岡安東中
28 4.56 -0.1 杉山 尚輝 (2) 静岡賎機中
29 4.54 +2.3 松下 倖汰 (2) 島田二中
30 4.54 +2.0 深井 栄希 (1) 附属静岡中
31 4.52 +0.5 原 遼 (2) 清水四中
32 4.51 +1.9 小池 隼矢 (2) 静岡大里中
33 4.49 +3.4 望月 勝喜 (2) 静岡城内中
34 4.48 +1.1 梅原 潤吉 (2) 焼津大村中
35 4.46 +1.1 山下 大和 (1) 牧之原榛原中
36 4.45 +1.0 中島 滉太 (2) 焼津中
37 4.43 +2.3 杉本 章太 (2) 静岡美和中
38 4.40 +1.6 河合 駿 (2) 島田六合中
39 4.37 +3.2 橋ケ谷 尚稔 (1) 牧之原榛原中
40 4.31 +1.7 河守 創汰 (1) 焼津大井川中
41 4.28 +0.9 柴田 真之介 (2) 焼津豊田中
42 4.27 +1.7 是永 大夢 (1) 東海大翔洋中
43 4.23 +1.0 宮永 淳 (2) 静岡長田南中
44 4.20 +1.3 八木 響紀 (1) 藤枝AC
45 4.20 +0.6 坂本 甲矢斗 (2) 静岡西奈中
46 4.19 +0.9 鈴木 幹尚 (2) 静岡安東中
47 4.14 +0.3 小甲 倭想 (2) 吉田中
48 4.06 +0.1 杓谷 響 (1) 静岡末広中
49 4.06 +0.1 大竹 優陽 (2) 清水二中
50 4.06 +1.4 大石 和弘 (2) 焼津大富中
51 4.01 +1.2 石上 開翔 (1) 静岡中島中
52 3.96 +1.2 高畠 瑛雅 (1) 静岡南中
53 3.71 +1.8 谷川 季 (1) 静岡観山中
54 3.69 +2.2 星野 仁紀 (2) 静岡美和中
55 3.68 +1.8 大沢 丈 (1) 静岡観山中
56 3.63 +1.6 田中 汰樹 (1) 清水飯田中
57 3.50 +1.1 菊川 岬記 (1) 焼津大井川中
58 3.20 +1.8 朝倉 輝 (2) 島田六合中
59 3.14 +1.2 鳥居 羽留希 (1) 静岡豊田中
NM 杉浦 龍紀 (2) 静岡城山中
DNS 富部 悠貴 (2) 静岡豊田中
DNS 高橋 透偉 (2) 藤枝大洲中
DNS 望月 理稀 (2) 清水南中
DNS 大木 隆市 (2) 東海大翔洋中
DNS 大園 弘晴 (1) 清水六中
DNS 遠藤 陽向 (1) 附属静岡中
DNS 杉浦 涼太 (2) 静岡長田西中
DNS 内田 琉賀 (2) 静岡東豊田中
DNS 小沢 翔太 (2) 焼津豊田中
DNS 酒井 美都樹 (1) 静岡賎機中
NM 浦山 綾斗 (2) 静岡アスリートクラブ
NM 新村 優 (2) 焼津小川中
NM 山本 皓生 (1) 静岡中島中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.67 東 史音 (2) 静岡豊田中
2 9.71 山本 蓮 (2) 静岡長田南中
3 8.99 渡辺 生 (2) 焼津大井川中
4 8.71 大橋 陸人 (2) 静岡賎機中
5 8.16 片瀬 一稀 (2) 清水飯田中
6 7.99 松田 侑樹 (2) 静岡東豊田中
7 7.99 益 大樹 (2) 焼津豊田中
8 7.94 相磯 太希 (2) 静岡賎機中
9 7.85 野崎 月我 (2) 焼津大村中
10 7.38 増田 健 (1) 吉田中
11 7.26 柴田 尚季 (2) 静岡東中
12 7.09 藤沢 琉生 (1) 清水六中
13 7.08 岩崎 舞刀威 (2) 静岡美和中
14 7.02 大石 直飛 (2) 焼津大富中
15 7.00 神尾 太輔 (2) 焼津大村中
16 6.92 小林 優葵 (2) 静岡大里中
17 6.84 山田 一翔 (1) 清水六中
18 6.79 梅本 新大 (1) 清水袖師中
19 6.70 島田 欧士 (2) 静岡東豊田中
20 6.63 深沢 歩 (2) 静岡美和中
21 6.39 松原 勇 (1) 静岡東中
22 6.38 清水 悠介 (1) 静岡高松中
23 5.97 川合 晃平 (2) 静岡観山中
24 5.83 佐藤 輝 (2) 焼津小川中
25 5.53 望月 蓮 (2) 清水袖師中
26 5.40 藁科 準 (1) 焼津大井川中
27 5.32 川村 一心 (2) 静岡城山中
28 5.15 村松 秀太 (1) 焼津大富中
29 5.05 米沢 夢羽 (2) 焼津小川中
30 4.91 山本 純也 (1) 吉田中
31 4.04 勝俣 成礼雅 (1) 静岡観山中
DNS 藁科 凌也 (1) 静岡安東中
DNS 秋山 有雅 (2) 静岡南中

2017 静岡中部中学新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原中
2 13.91 矢敷 りさ (2) 清水飯田中
3 14.52 磯部 藍梨 (2) 東海大翔洋中
4 14.54 近藤 初音 (2) 静岡蒲原中
5 15.08 稲葉 ゆい (2) 清水小島中
6 15.36 渋谷 紗良 (2) 焼津大富中
7 16.22 永易 叶愛 (2) 島田第一中

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松中
2 13.97 山口 七彩 (2) 藤枝西益津中
3 14.03 長嶋 あいり (2) 静岡末広中
4 14.44 土屋 彩 (2) 附属静岡中
5 14.77 山内 瑚都 (2) 牧之原相良中
6 15.64 陦 香菜美 (2) 静岡籠上中
7 18.81 石川 もも花 (1) 島田六合中

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 笠井 彩愛 (2) 東海大翔洋中
2 13.73 中島 礼梨 (2) 静岡豊田中
3 14.34 見崎 葵 (2) 清水南中
4 14.35 広野 遥 (2) 吉田中
5 14.84 蔭平 心優 (2) 静岡美和中
6 14.99 袴田 綾子 (2) 静岡アスリートクラブ
7 15.42 望月 咲希 (1) 静岡南中

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 坂下 遥香 (2) 清水AC
2 13.73 萩山 みな美 (2) 静岡美和中
3 13.95 鈴木 麻友 (2) 静岡服織中
4 14.20 白石 瑞季 (2) 静岡豊田中
5 14.88 梅原 まほろ (2) 焼津小川中
6 15.52 黒木 樹音 (2) 島田第一中
DNS 志小田 愛理 (2) 牧之原相良中

女子 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 赤羽 芹香 (2) 清水袖師中
2 13.77 牧野 莉々奈 (2) 焼津港中
3 13.92 榧守 麗 (2) 静岡長田西中
4 14.21 小野田 真彩 (2) 吉田中
5 14.63 田口 ひなた (2) 焼津大村中
6 14.71 石田 心咲 (2) 清水二中
7 15.14 飯塚 聖代 (2) 静岡城内中

女子 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 榊原 心優 (2) 清水二中
2 13.98 鈴木 佳奈 (2) 島田二中
3 14.18 西村 愛未 (2) 静岡由比中
4 14.45 佐藤 香穂 (2) 静岡服織中
5 14.88 松永 優香 (2) 焼津大村中
6 15.09 水野 陽華 (2) 焼津大富中
7 15.14 田中 小聖 (1) 静岡安東中

女子 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 佐塚 菜々美 (2) 静岡長田西中
2 13.98 島 遥佳 (2) 静岡東豊田中
3 14.23 小杉 優奈 (2) 静岡安東中
4 14.49 小長谷 由依 (2) 焼津大井川中
5 14.89 岡元 杏優 (2) 島田二中
6 15.88 星野 伽蓮 (2) 常葉大橘中
7 16.15 増田 菜々 (1) 島田六合中

女子 100m 予選8組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 池谷 明佳 (2) 焼津大井川中
2 14.41 増田 優奈 (2) 静岡長田南中
3 14.43 片桐 彩 (2) 静岡東中
4 14.50 清水 菜々花 (2) 清水四中
5 15.09 望月 里紗 (2) 清水飯田中
6 15.30 山内 花凛 (2) 静岡学園中
7 16.16 岸田 奈々 (2) 静岡高松中

女子 100m 予選9組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 青野 こまき (2) 焼津小川中
2 14.24 三輪木 優羽 (2) 静岡長田南中
3 14.31 山口 こころ (2) 焼津中
4 14.57 久保田 実々 (2) 清水六中
5 14.77 野崎 茜里 (2) 静岡観山中
6 15.22 秋野 瑠花 (2) 島田金谷中
7 17.65 重松 遥奈 (1) 清水七中

女子 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 望月 七菜 (2) 静岡観山中
2 14.38 山田 梨花 (2) 清水四中
3 14.55 佐藤 晴南 (2) 静岡東中
4 15.07 杉浦 心寧 (2) 島田金谷中
5 15.22 築地 萌菜 (2) 焼津豊田中
6 15.44 岡村 春佳 (2) 静岡南中
7 16.74 平塚 星来 (1) 清水七中
DNS 深沢 美波 (1) 静岡雙葉中

女子 100m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 小林 真夕菜 (2) 静岡末広中
2 14.58 柴田 魁華 (2) 清水小島中
3 14.62 鈴木 友莉 (2) 静岡雙葉中
4 14.74 黒岩 蒼 (2) 静岡大里中
5 14.82 秋野 佑奈 (2) 藤枝西益津中
6 14.96 佐藤 花乃 (2) 清水六中
7 15.42 橋本 ここな (2) 焼津豊田中
DNS 塩沢 日和 (2) 清水南中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 岡村 莉夏 (2) 牧之原榛原中
2 12.84 笠井 彩愛 (2) 東海大翔洋中
3 12.88 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松中
4 13.22 坂下 遥香 (2) 清水AC
5 13.42 赤羽 芹香 (2) 清水袖師中
6 13.55 中島 礼梨 (2) 静岡豊田中
7 14.13 萩山 みな美 (2) 静岡美和中
DNS 榊原 心優 (2) 清水二中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 田沢 菫 (1) 静岡東豊田中
2 14.05 上田 愛依 (1) 清水六中
3 14.33 山本 英理 (1) 静岡服織中
4 15.07 小長谷 睦 (1) 静岡高松中
5 15.16 米山 優希 (1) 清水飯田中
6 15.43 石川 茉央梨 (1) 清水南中
7 15.44 沢滝 葵 (1) 清水四中
DNS 山崎 凛花 (1) 島田金谷中

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 松永 藍衣 (1) 静岡末広中
2 13.46 鈴木 杏奈 (1) 焼津中
3 14.58 白鳥 友唯 (1) 静岡長田西中
4 14.82 望月 優衣 (1) 静岡蒲原中
5 15.13 下田 茉優 (1) 藤枝大洲中
6 15.78 坂本 奈央 (1) 島田第一中
7 16.54 望月 碧 (1) 静岡中島中
DNS 高木 陽菜 (1) 島田金谷中

女子1年 100m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 鈴木 満里奈 (1) 静岡豊田中
2 13.70 塩谷 美月 (1) 静岡服織中
3 13.75 五条 莉紗子 (1) 吉田中
4 13.96 三浦 陽菜乃 (1) 焼津中
5 15.22 古沢 夏恵 (1) 藤枝瀬戸谷中
6 15.24 中西 マアナ (1) 静岡長田西中
7 15.35 高木 唯衣 (1) 常葉大橘中
DNS 福田 さくら (1) 静岡末広中

女子1年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 鈴木 あすか (1) 静岡長田南中
2 14.00 小林 美月 (1) 吉田中
3 14.27 関口 結映 (1) 静岡雙葉中
4 14.45 成松 春香 (1) 静岡蒲原中
5 14.73 白戸 湖都美 (1) 静岡安東中
6 15.59 原 咲陽 (1) 静岡南中
DNS 永井 真滉 (1) 東海大翔洋中
DNS 弥田 晴音 (1) 静岡東豊田中

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 根岸 幸加 (1) 静岡東中
2 14.47 坪井 那奈 (1) 静岡大里中
3 14.79 市原 玲香 (1) 清水七中
4 14.87 石割 愛菜 (1) 静岡美和中
5 14.97 白鳥 優花 (1) 牧之原榛原中
6 14.99 大村 楓 (1) 静岡長田南中
DNS 渡辺 真衣 (1) 静岡アスリートクラブ
DNS 設楽 小遥 (1) 静岡雙葉中

女子1年 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 池ノ上 愛佑梨 (1) 藤枝明誠中
2 14.32 内田 小百合 (1) 静岡豊田中
3 14.50 加藤 花梨 (1) 牧之原榛原中
4 14.59 望月 優 (1) 静岡南中
5 14.96 仁科 日花 (1) 静岡観山中
6 15.06 柴田 明季歩 (1) 静岡東中
7 15.28 伴野 若奈 (1) 清水四中
8 16.44 望月 璃乃 (1) 静岡籠上中

女子1年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 吉川 咲穂 (1) 清水飯田中
2 14.42 杉本 奈津希 (1) 静岡城内中
3 14.68 藤本 夢依 (1) 清水六中
4 14.86 小田木 凛 (1) 静岡大里中
5 15.00 望月 優里 (1) 静岡観山中
6 15.40 永谷 未南 (1) 牧之原相良中
7 15.55 小田巻 汐音 (1) 清水南中
8 17.01 薩川 亜咲 (1) 清水七中

女子1年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 仁木 咲良 (1) 藤枝青島中
2 14.76 水野 百合子 (1) 焼津大村中
3 14.98 高橋 海美 (1) 藤枝AC
4 15.11 石上 愛理 (1) 静岡賎機中
5 15.52 栗田 みずき (1) 焼津豊田中
6 15.61 山本 絢愛 (1) 静岡城内中
7 16.29 古川 夏帆 (1) 牧之原相良中
8 16.45 池谷 遥 (1) 島田六合中

女子1年 100m 予選9組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 世古 芽衣 (1) 焼津小川中
2 14.50 横井 日菜子 (1) 静岡安東中
3 14.67 中村 美優 (1) 焼津大井川中
4 14.96 土肥 友希 (1) 焼津大村中
5 15.31 垣谷 祐美 (1) 静岡美和中
6 15.74 杉山 乃衣 (1) 焼津豊田中
7 16.51 松野 愛里 (1) 島田六合中

女子1年 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 宇田 心奈 (1) 焼津小川中
2 15.41 鈴木 姫羽 (1) 東海大翔洋中
3 15.66 杉山 愛佳 (1) 焼津大井川中
4 16.06 稲葉 奈々 (1) 静岡賎機中
5 16.07 鈴木 結菜 (1) 静岡籠上中
6 17.28 樋口 あみ (1) 静岡中島中
DNS 山田 こころ (1) 清水二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 松永 藍衣 (1) 静岡末広中
2 13.35 田沢 菫 (1) 静岡東豊田中
3 13.63 鈴木 杏奈 (1) 焼津中
4 13.80 鈴木 満里奈 (1) 静岡豊田中
5 13.86 塩谷 美月 (1) 静岡服織中
6 13.86 五条 莉紗子 (1) 吉田中
7 13.87 鈴木 あすか (1) 静岡長田南中
8 14.29 三浦 陽菜乃 (1) 焼津中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松中
2 27.19 松永 藍衣 (1) 静岡末広中
3 28.19 臼井 帆菜 (2) 静岡雙葉中
4 29.39 池谷 ひかる (1) 静岡東中
5 30.16 戸塚 彩姫 (1) 静岡豊田中
6 30.58 柴田 魁華 (2) 清水小島中
7 32.38 村松 水咲 (1) 焼津中
DNS 鈴木 さくら (2) 静岡賎機中

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.96 小杉 優奈 (2) 静岡安東中
2 29.33 磯部 藍梨 (2) 東海大翔洋中
3 30.96 田宮 帆華 (2) 静岡東豊田中
4 31.30 鈴木 あり紗 (1) 静岡美和中
5 31.56 杉山 ひなの (2) 静岡末広中
6 32.25 桜井 夢奏 (1) 静岡南中
DNS 榊原 心優 (2) 清水二中
DNS 増田 紗来良 (2) 静岡賎機中

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 田沢 菫 (1) 静岡東豊田中
2 28.11 深沢 空 (2) 清水七中
3 29.10 鈴木 あすか (1) 静岡長田南中
4 29.85 三浦 陽菜乃 (1) 焼津中
5 29.98 勝山 くるみ (2) 静岡長田西中
6 30.28 池ノ上 愛佑梨 (1) 藤枝明誠中
7 32.65 田中 夏希 (1) 静岡観山中
8 33.21 高嶌 茜 (2) 焼津豊田中

女子 200m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 高橋 黎 (2) 吉田中
2 27.99 望月 彩花 (2) 東海大翔洋中
3 28.61 塩見 和花 (2) 静岡安東中
4 30.59 飯塚 美紅 (2) 静岡アスリートクラブ
5 32.28 黒木 樹音 (2) 島田第一中
6 32.78 青木 優華 (2) 焼津豊田中
7 32.83 石上 結莉香 (1) 藤枝AC
8 33.57 酒井 心 (1) 静岡美和中

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 坂下 遥香 (2) 清水AC
2 28.01 中島 礼梨 (2) 静岡豊田中
3 30.76 久保田 実々 (2) 清水六中
4 31.20 秋野 佑奈 (2) 藤枝西益津中
5 33.32 山本 美咲 (2) 島田第一中
6 33.86 深沢 玲那 (1) 清水飯田中
7 34.11 黒川 明日香 (1) 静岡城内中

女子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.24 伊藤 さくら (2) 静岡大里中
2 29.73 片桐 彩 (2) 静岡東中
3 29.75 風間 咲希 (2) 清水南中
4 30.49 渥美 菖乃 (2) 静岡長田西中
5 30.94 和田 涼花 (2) 静岡服織中
6 31.67 木下 茉奈加 (2) 島田二中
7 33.04 森 楓華 (1) 清水飯田中

女子 200m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 30.07 望月 未羽 (1) 静岡南中
2 31.08 佐藤 花乃 (2) 清水六中
3 31.81 松本 温奈 (1) 牧之原相良中
4 31.93 永田 侑楓 (2) 静岡長田南中
5 32.13 橋本 芽依 (2) 焼津大井川中
6 32.43 茨木 彩榔 (2) 島田二中
DNS 山口 七彩 (2) 藤枝西益津中

女子 200m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.27 関 文歌 (2) 静岡大里中
2 30.08 仁木 咲良 (1) 藤枝青島中
3 30.42 山下 日向 (2) 焼津大井川中
4 30.54 塚本 京香 (1) 吉田中
5 31.48 青木 めぐな (2) 焼津大富中
6 31.86 伊藤 楓華 (2) 島田金谷中
DNS 山梨 寧々花 (1) 清水南中

女子 200m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.36 牧野 莉々奈 (2) 焼津港中
2 30.89 青島 こころ (2) 焼津大富中
3 31.22 稲葉 ゆい (2) 清水小島中
4 31.28 西谷 希美 (2) 牧之原相良中
5 31.35 横井 萌絵 (2) 焼津大村中
6 33.23 原山 花菜 (2) 島田金谷中
7 34.49 望月 美花 (1) 静岡城内中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 蒲生 茉鈴 (2) 静岡高松中
2 27.19 坂下 遥香 (2) 清水AC
3 27.48 高橋 黎 (2) 吉田中
4 27.77 松永 藍衣 (1) 静岡末広中
5 27.91 田沢 菫 (1) 静岡東豊田中
6 28.10 中島 礼梨 (2) 静岡豊田中
7 28.79 深沢 空 (2) 清水七中
8 29.21 望月 彩花 (2) 東海大翔洋中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.83 細谷 愛子 (1) 静岡東中
2 2.33.92 水野 桃子 (2) 焼津大村中
3 2.39.31 野上 愛加 (2) 東海大翔洋中
4 2.45.98 山口 こころ (2) 焼津中
5 2.49.38 大石 えみこ (2) 静岡南中
6 2.50.20 高橋 羽南 (2) 清水飯田中
7 2.50.43 森下 未菜 (2) 島田六合中
8 2.52.88 松永 美空 (1) 静岡安東中
9 2.57.73 岡林 夢果 (2) 島田第一中
10 3.02.30 竹田 愉羽 (2) 島田二中
11 3.19.99 土屋 明日加 (1) 島田金谷中
DNS 大坪 さら (2) 焼津豊田中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.07 小野田 真歩 (2) 静岡豊田中
2 2.31.04 小池 美菜 (2) 静岡安東中
3 2.31.76 大川 美紅 (2) 清水二中
4 2.35.16 秋山 恵実香 (2) 焼津大村中
5 2.36.17 勝山 くるみ (2) 静岡長田西中
6 2.43.89 蝦名 未羽 (2) 清水南中
7 2.49.21 青木 美琴 (2) 静岡城内中
8 2.55.35 山田 桜子 (1) 静岡南中
9 2.57.67 繁田 香凛 (1) 島田金谷中
DNS 井沢 悠月 (2) 静岡賎機中
DNS 川嶋 希藍 (2) 島田二中
DNS 富ケ原 未来 (2) 静岡末広中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.02 滝沢 かんな (2) 清水袖師中
2 2.29.15 矢敷 りさ (2) 清水飯田中
3 2.31.07 青野 未翔 (2) 焼津大井川中
4 2.31.33 岡村 歩璃 (2) 静岡豊田中
5 2.42.24 徳岡 真美 (2) 静岡東豊田中
6 2.45.00 斎藤 成美 (1) 焼津豊田中
7 2.45.11 豊島 真衣 (2) 静岡雙葉中
8 3.02.93 山田 有紗 (2) 附属静岡中
9 3.28.13 大河原 想 (2) 島田第一中
DNS 城戸 心羽 (2) 清水南中
DNS 青木 優 (2) 静岡蒲原中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.91 勝山 かえで (2) 静岡長田西中
2 2.29.11 横打 陽菜 (2) 藤枝西益津中
3 2.38.53 三木 愛咲 (2) 焼津大井川中
4 2.40.03 三上 和華 (2) 静岡蒲原中
5 2.43.18 葉山 実咲 (2) 静岡服織中
6 2.47.19 疋田 七菜実 (2) 清水七中
7 2.49.25 保坂 美和 (2) 清水二中
8 2.56.02 曽根 葵 (2) 島田六合中
9 3.04.36 大谷 七海 (1) 静岡末広中
DNS 米森 こころ (2) 静岡城内中
DNS 荻野 令央菜 (2) 清水ミズノSC

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.10 細谷 愛子 (1) 静岡東中
2 2.23.82 滝沢 かんな (2) 清水袖師中
3 2.24.97 小野田 真歩 (2) 静岡豊田中
4 2.30.41 小池 美菜 (2) 静岡安東中
5 2.31.10 青野 未翔 (2) 焼津大井川中
6 2.31.81 矢敷 りさ (2) 清水飯田中
7 2.32.82 横打 陽菜 (2) 藤枝西益津中
8 2.38.87 勝山 かえで (2) 静岡長田西中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.47 平塚 心南 (1) 静岡東中
2 2.40.34 清水 華美 (1) 島田金谷中
3 2.40.46 今野 世梨 (1) 静岡安東中
4 2.40.98 増井 花多 (1) 藤枝高洲中
5 2.44.65 浜井 明音 (1) 静岡豊田中
6 2.50.83 鈴木 彩永 (1) 静岡美和中
7 2.52.63 高橋 菜那 (1) 清水南中
8 2.54.01 神田 蒼 (1) 静岡大里中
9 2.55.60 佐藤 江利 (1) 静岡雙葉中
10 2.59.57 大石 梨乃 (1) 静岡賎機中
11 3.00.11 加藤 愛姫 (1) 静岡末広中
DNS 中島 汐音 (1) 清水六中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.37.35 吉川 咲穂 (1) 清水飯田中
2 2.38.46 大木 千莉子 (1) 静岡安東中
3 2.39.84 大野 由愛 (1) 島田六合中
4 2.47.65 天野 月乃 (1) 島田金谷中
5 2.50.81 鈴木 葵衣 (1) 焼津小川中
6 2.51.06 杉山 結 (1) 静岡南中
7 2.51.63 八木 杏彩 (1) 静岡観山中
8 2.53.85 石上 結莉香 (1) 藤枝AC
9 2.55.33 佐々木 春菜 (1) 清水二中
10 2.57.55 鈴木 千鶴 (1) 静岡城山中
11 2.59.41 牧野 想奈 (1) 静岡美和中
12 3.00.05 大石 菜々子 (1) 島田二中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.85 西条 那菜 (1) 静岡東中
2 2.39.49 大河原 寧々 (1) 牧之原榛原中
3 2.41.75 藤田 萌香 (1) 吉田中
4 2.41.81 熊谷 綾音 (1) 島田二中
5 2.41.89 内田 幸穂 (1) 藤枝中
6 2.44.08 和波 伶 (1) 静岡雙葉中
7 2.52.11 鈴木 莉乃愛 (1) 清水飯田中
8 2.54.20 中島 愛実 (1) 焼津大村中
9 2.54.82 岡崎 菜沙 (1) 静岡高松中
10 3.00.74 真島 愛麗 (1) 静岡城山中
11 3.15.14 良知 真衣乃 (1) 焼津小川中
DNS 向笠 凪々 (1) 焼津豊田中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.99 志村 優依 (1) 島田第一中
2 2.39.51 鈴木 珠恵 (1) 藤枝西益津中
3 2.43.44 望月 優衣 (1) 静岡蒲原中
4 2.43.76 長原 萌加 (1) 吉田中
5 2.49.45 石原 悠佳 (1) 静岡長田西中
6 2.52.46 北原 諒子 (1) 焼津大村中
7 2.56.63 中村 桜 (1) 静岡高松中
8 3.02.87 高山 遥 (1) 静岡城内中
9 3.04.85 森 菜月 (1) 清水七中
10 3.05.60 桜井 芽衣 (1) 焼津豊田中
DNS 酒井 望音 (1) 静岡東豊田中

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.20 鈴木 瀬里奈 (1) 藤枝中
2 2.37.47 山田 徠未 (1) 静岡大里中
3 2.42.05 杉本 和穂 (1) 島田第一中
4 2.43.37 西原 苺花 (1) 静岡長田西中
5 2.44.54 望月 ゆりあ (1) 静岡賎機中
6 2.47.87 伴野 若奈 (1) 清水四中
7 2.50.61 五条 彩姫 (1) 静岡豊田中
8 2.54.21 田中 愛 (1) 静岡末広中
9 3.02.79 松岡 春奈 (1) 清水二中
DNS 岩崎 茉奈 (1) 清水七中
DNS 石川 花 (1) 静岡南中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.32.01 平塚 心南 (1) 静岡東中
2 2.33.57 西条 那菜 (1) 静岡東中
3 2.33.65 志村 優依 (1) 島田第一中
4 2.33.83 鈴木 瀬里奈 (1) 藤枝中
5 2.36.45 大木 千莉子 (1) 静岡安東中
6 2.37.30 山田 徠未 (1) 静岡大里中
7 2.40.02 大河原 寧々 (1) 牧之原榛原中
8 2.40.04 吉川 咲穂 (1) 清水飯田中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.32.90 川瀬 真由 (2) 静岡東中
2 4.58.41 小野田 真歩 (2) 静岡豊田中
3 5.00.65 横打 陽菜 (2) 藤枝西益津中
4 5.08.67 市川 梨愛 (1) 吉田中
5 5.09.08 菅沼 結菜 (2) 静岡安東中
6 5.10.14 勝山 かえで (2) 静岡長田西中
7 5.10.87 清水 咲葉 (2) 島田二中
8 5.11.39 川口 愛子 (2) 島田金谷中
9 5.15.02 秋山 恵実香 (2) 焼津大村中
10 5.16.61 鳴海 香乃 (2) 静岡服織中
11 5.19.78 岡村 歩璃 (2) 静岡豊田中
12 5.20.36 野上 愛加 (2) 東海大翔洋中
13 5.20.80 高橋 萌 (1) 吉田中
14 5.21.34 竹下 志野 (1) 静岡安東中
15 5.24.72 杉山 愛 (2) 静岡末広中
16 5.43.19 鈴木 心菜 (2) 静岡大里中
17 5.43.67 鈴木 あい (1) 清水七中
18 5.44.04 茨 有希 (2) 島田二中
19 5.45.95 葉山 実咲 (2) 静岡服織中
20 5.46.50 浅岡 柚希 (2) 島田金谷中
21 5.47.90 仁藤 由華 (2) 焼津大村中
DNF 徳岡 真美 (2) 静岡東豊田中
DNS 三上 和華 (2) 静岡蒲原中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.25.74 増井 花多 (1) 藤枝高洲中
2 5.32.03 服部 穂多花 (1) 焼津小川中
3 5.33.38 志村 優依 (1) 島田第一中
4 5.35.36 大河原 寧々 (1) 牧之原榛原中
5 5.36.65 青嶋 志絵里 (2) 島田六合中
6 5.36.67 西川 木葉 (2) 清水二中
7 5.36.81 杉本 和穂 (1) 島田第一中
8 5.41.72 鈴木 珠恵 (1) 藤枝西益津中
9 5.46.73 内田 幸穂 (1) 藤枝中
10 5.47.27 青木 美琴 (2) 静岡城内中
11 5.54.07 大石 えみこ (2) 静岡南中
12 5.59.12 朝比奈 未結 (2) 焼津豊田中
13 6.01.02 由本 楓果 (2) 焼津大井川中
14 6.06.49 森 友梨奈 (2) 焼津豊田中
15 6.08.19 増田 沙耶 (2) 焼津大富中
16 6.09.72 安本 雅 (2) 静岡観山中
17 6.09.78 横塚 哉恵 (2) 焼津小川中
18 6.16.29 笹原 瑚子 (1) 清水七中
19 6.17.42 松葉 峰来 (2) 静岡雙葉中
DNS 鈴木 瀬里奈 (1) 藤枝中
DNS 望月 理子 (2) 附属静岡中
DNS 石川 花 (1) 静岡南中
DNS 文田 吮住 (2) 附属静岡中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 永井 真滉 (1) 東海大翔洋中
2 18.24 藤栄 亜有那 (1) 清水AC
3 18.31 風間 咲希 (2) 清水南中
4 19.05 野中 梨琉 (1) 吉田中
5 19.78 牧野 美空 (2) 焼津大村中
6 19.93 藤田 杏奈 (1) 牧之原榛原中
7 21.84 大畑 里南 (2) 島田六合中

女子 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 藤田 愛以花 (1) 附属静岡中
2 17.08 鈴木 麻友 (2) 静岡服織中
3 18.98 塚本 万希 (2) 静岡城内中
4 20.38 山本 皐 (1) 焼津大村中
5 20.93 石川 もも花 (1) 島田六合中
DQ 井上 香乃 (1) 清水袖師中
DQ 貴田 咲彩 (2) 静岡観山中

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 西下 涼加 (2) 静岡西奈中
2 17.88 飯塚 美紅 (2) 静岡アスリートクラブ
3 18.25 杉本 晴美 (2) 静岡豊田中
4 19.85 山梨 心葉 (1) 清水南中
5 20.59 芹沢 あいり (1) 清水二中
6 20.98 山本 絢愛 (1) 静岡城内中
7 21.44 川口 歩侑 (2) 清水飯田中

女子 100mH 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 杉山 菜月 (2) 東海大翔洋中
2 17.02 栗田 留那 (2) 清水七中
3 19.07 鈴木 凛 (2) 静岡長田西中
4 19.51 西本 歩楓 (2) 静岡服織中
5 21.71 白戸 湖都美 (1) 静岡安東中
DNS 古川 夏帆 (1) 牧之原相良中
DNS 深沢 僚 (1) 静岡東豊田中

女子 100mH 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 塩見 和花 (2) 静岡安東中
2 16.99 山崎 愛寧 (1) 静岡東中
3 17.00 三輪木 優羽 (2) 静岡長田南中
4 18.54 池谷 南美 (2) 静岡豊田中
5 20.44 岡村 はな (2) 清水六中
6 22.18 望月 桃華 (2) 静岡賎機中
7 22.56 赤坂 琴美 (2) 焼津大富中
DNS 松下 清香 (1) 静岡東豊田中

女子 100mH 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 榧守 麗 (2) 静岡長田西中
2 18.48 赤羽 芹香 (2) 清水袖師中
3 19.34 鈴木 佳奈 (2) 島田二中
4 19.43 池谷 ひかる (1) 静岡東中
5 19.60 青木 ひかり (2) 静岡末広中
6 20.43 増田 莉子 (1) 牧之原榛原中
7 21.59 永田 侑楓 (2) 静岡長田南中
DNS 佐藤 楓華 (1) 清水六中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 杉山 菜月 (2) 東海大翔洋中
2 15.44 永井 真滉 (1) 東海大翔洋中
3 15.96 藤田 愛以花 (1) 附属静岡中
4 16.11 西下 涼加 (2) 静岡西奈中
5 16.30 榧守 麗 (2) 静岡長田西中
6 16.68 塩見 和花 (2) 静岡安東中
7 16.84 三輪木 優羽 (2) 静岡長田南中
8 17.00 山崎 愛寧 (1) 静岡東中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.06   静岡長田西中
2 55.87   清水飯田中
3 55.99   清水七中
4 56.29   静岡長田南中
5 59.14   牧之原相良中
6 62.50   静岡籠上中
7 62.87   静岡蒲原中
DQ   焼津大富中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.23   東海大翔洋中
2 53.46   静岡豊田中
3 54.23   静岡末広中
4 56.57   静岡城内中
5 57.20   清水六中
6 61.07   島田第一中
DQ   静岡賎機中
DNS   附属静岡中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.58   吉田中
2 55.71   静岡美和中
3 55.91   静岡大里中
4 56.28   焼津大井川中
5 56.99   牧之原榛原中
6 57.44   静岡観山中
7 58.51   清水四中
DNS   清水袖師中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.53   静岡安東中
2 54.78   静岡服織中
3 56.22   静岡西奈中
4 56.80   清水南中
5 58.10   焼津中
6 58.10   島田金谷中
7 58.28   焼津小川中
8 61.05   静岡東中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.34   静岡東豊田中
2 55.44   清水二中
3 57.38   静岡雙葉中
4 57.76   焼津大村中
5 57.80   島田二中
6 57.86   静岡南中
7 59.81   焼津豊田中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.23   吉田中
2 53.53   静岡豊田中
3 53.65   静岡末広中
4 54.01   静岡服織中
5 54.97   静岡東豊田中
6 54.98   静岡安東中
7 55.29   静岡長田西中
DNS   東海大翔洋中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 佐塚 菜々美 (2) 静岡長田西中
2 1.45 浜田 真帆 (2) 静岡東中
3 1.40 大橋 美文 (2) 静岡城内中
3 1.40 高木 陽菜 (1) 島田金谷中
5 1.40 村田 千穂 (2) 静岡西奈中
5 1.40 新屋 和花 (2) 清水四中
7 1.35 真鍋 華帆 (2) 清水袖師中
8 1.35 望月 和香菜 (2) 静岡美和中
9 1.35 平林 多真美 (2) 静岡末広中
9 1.35 平井 実玖 (2) 焼津大村中
11 1.30 安達 舞華 (2) 静岡西奈中
11 1.30 藤栄 亜有那 (1) 清水AC
13 1.30 本多 心 (2) 静岡高松中
14 1.25 鈴木 舞花 (1) 清水袖師中
14 1.25 山梨 心葉 (1) 清水南中
16 1.25 河合 萌杏 (2) 静岡豊田中
17 1.25 近藤 初音 (2) 静岡蒲原中
18 1.20 菊池 優花 (2) 静岡安東中
19 1.20 山崎 凛花 (1) 島田金谷中
20 1.20 山下 桜子 (1) 静岡東中
NM 望月 奈々 (1) 静岡観山中
DNS 影山 穂乃佳 (2) 静岡東豊田中
DNS 矢下 柚季 (1) 清水南中
DNS 花崎 真菜 (1) 静岡東豊田中
DNS 鈴木 海莉 (2) 中川根中
DNS 望月 桃華 (2) 静岡賎機中
NM 杉山 紗衣 (2) 静岡長田南中
NM 池谷 萌々 (2) 静岡長田南中
NM 横井 萌絵 (2) 焼津大村中
NM 高橋 羽南 (2) 清水飯田中
NM 森 楓月 (2) 静岡服織中
NM 和田 祐菜 (1) 静岡末広中
NM 西ケ谷 真生 (1) 清水四中
NM 山本 真代 (1) 清水AC
NM 佐藤 杏美 (2) 静岡美和中
NM 井沢 悠月 (2) 静岡賎機中
NM 坂田 和香奈 (1) 静岡豊田中
NM 武田 咲良 (2) 焼津豊田中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.14 +0.8 笠井 彩愛 (2) 東海大翔洋中
2 4.85 +0.8 望月 彩花 (2) 東海大翔洋中
3 4.79 +0.7 岩倉 七海 (1) 吉田中
4 4.70 +0.1 藤田 愛以花 (1) 附属静岡中
5 4.69 +0.4 藤田 悠花 (1) 牧之原榛原中
6 4.62 -1.5 西下 涼加 (2) 静岡西奈中
7 4.62 +0.0 岡部 美香 (2) 静岡服織中
8 4.60 +1.3 内田 小百合 (1) 静岡豊田中
9 4.44 +1.0 堀池 咲良 (2) 静岡長田南中
10 4.42 +1.1 上田 愛依 (1) 清水六中
11 4.40 +0.8 志賀 美波 (1) 清水袖師中
12 4.40 +1.7 渡辺 ことみ (2) 静岡豊田中
13 4.32 +0.9 池谷 穂華 (2) 焼津大井川中
14 4.28 +0.7 山田 梨花 (2) 清水四中
15 4.24 -0.8 石代 夏子 (2) 静岡雙葉中
16 4.22 +2.4 山口 真央 (1) 静岡東中
17 4.19 -0.1 大塚 紗弥花 (2) 焼津大村中
18 4.18 +1.3 大原 野映 (2) 静岡東中
19 4.16 +0.3 増田 優奈 (2) 静岡長田南中
20 4.14 +2.2 大沢 奈歩 (2) 清水六中
21 4.12 +0.0 小林 莉緒 (1) 焼津大井川中
22 4.10 +0.3 渡会 凛 (2) 静岡城山中
23 4.08 +0.4 津谷 愛佳 (1) 静岡安東中
24 4.01 +1.4 下田 茉優 (1) 藤枝大洲中
25 3.89 +1.3 川野 茉依 (1) 吉田中
26 3.89 +1.2 渥美 菖乃 (2) 静岡長田西中
27 3.87 +0.5 長坂 郷冬 (2) 静岡安東中
28 3.85 +0.7 石川 茉央梨 (1) 清水南中
29 3.78 +0.4 杉本 海彩希 (2) 静岡大里中
30 3.77 +0.6 宮原 萌花 (2) 静岡城山中
31 3.76 +0.3 平井 実玖 (2) 焼津大村中
32 3.66 +0.4 松田 芽依 (1) 焼津中
33 3.66 +0.6 飯塚 真衣春姫 (1) 静岡賎機中
34 3.65 +0.9 永田 愛莉 (1) 焼津中
35 3.64 +0.1 吉田 ひかり (2) 静岡籠上中
36 3.60 +0.4 岸田 奈々 (2) 静岡高松中
37 3.60 +2.0 遠藤 あかり (2) 清水四中
38 3.58 +0.7 植原 夏海 (2) 清水七中
39 3.54 +0.2 石上 知佳 (1) 静岡賎機中
40 3.51 +0.5 岡村 春佳 (2) 静岡南中
41 3.50 +0.6 大石 舞桜 (2) 静岡服織中
42 3.49 +1.0 浅井 姫良来 (2) 焼津豊田中
43 3.48 +0.1 宮地 優奈 (2) 島田二中
44 3.43 +0.7 山口 彩華 (2) 焼津豊田中
45 3.35 +0.0 平岩 宙菜 (2) 島田二中
46 3.29 +0.2 青木 沙帆 (2) 焼津大富中
47 3.28 +0.5 山梨 寧々花 (1) 清水南中
48 3.21 +0.4 増田 七愛 (2) 牧之原相良中
49 3.19 +0.8 鈴木 あり紗 (1) 静岡美和中
50 3.07 +1.1 長田 海音 (1) 静岡南中
51 2.73 +0.7 牧野 舞奈 (1) 静岡美和中
52 2.69 +0.6 松野 愛里 (1) 島田六合中
DNS 薩川 遥 (2) 清水袖師中
NM 伊藤 紗妃 (1) 島田金谷中
DNS 成松 春香 (1) 静岡蒲原中
DNS 山田 こころ (1) 清水二中
DNS 吉田 伊吹 (2) 焼津大富中
DNS 佐々木 香穏 (1) 静岡雙葉中
DNS 弥田 晴音 (1) 静岡東豊田中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.84 筑地 春日 (2) 静岡西奈中
2 10.49 梶 まりあ (2) 静岡城内中
3 9.69 福里 愛美 (2) 焼津大村中
4 9.35 永丘 美咲 (2) 静岡観山中
5 8.81 佐藤 愛莉 (2) 静岡大里中
6 8.71 安藤 真央 (1) 焼津大村中
7 8.56 古屋 心都 (2) 静岡東豊田中
8 8.53 井上 くれは (2) 静岡長田南中
9 8.06 浅沼 桜 (2) 静岡美和中
10 8.03 古川 岬 (2) 静岡城山中
11 7.95 黒柳 美友 (2) 島田二中
12 7.58 多久 百合子 (1) 静岡安東中
13 7.47 石本 蒼 (2) 静岡豊田中
14 7.37 大月 浬 (1) 静岡豊田中
15 7.11 平山 千尋 (1) 静岡城山中
16 7.07 鈴木 さくら (2) 静岡賎機中
17 7.05 望月 里紗 (2) 清水飯田中
18 7.01 石岡 佑里菜 (2) 焼津大富中
19 6.70 池谷 遥 (1) 島田六合中
20 6.31 植木 紗都子 (2) 静岡東中
21 6.15 陣内 叶望 (1) 清水南中
22 6.01 鈴木 凛 (2) 静岡長田西中
23 5.93 松浦 寧々 (1) 吉田中
24 5.90 増田 紗来良 (2) 静岡賎機中
25 5.57 松本 藍 (1) 静岡末広中
26 5.53 清水 千桜乃 (2) 静岡長田南中
27 5.26 矢下 柚季 (1) 清水南中
28 5.17 錦織 愛 (1) 静岡末広中
29 5.14 杉山 実乃里 (2) 焼津豊田中
30 5.04 増田 菜々 (1) 島田六合中
31 5.03 大高 彩音 (1) 清水六中
32 5.00 田辺 美沙希 (1) 静岡東中
33 4.98 川口 歩侑 (2) 清水飯田中
34 4.96 松永 あおい (2) 焼津豊田中
35 4.90 漆畑 瑠奈 (1) 静岡東豊田中
36 2.38 伊藤 紗妃 (1) 島田金谷中
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加