静岡県中学校新人陸上 2017【中部地区】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 静岡県中部地区中学生新人陸上競技大会(2017年9月2日)

画像

第23回 静岡県中部地区中学生新人陸上競技大会が2017年9月2日(土)、静岡県草薙総合運動上陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中部地区中学生新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 静岡中部中学新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
111.51横山 陽太 (2)牧之原榛原中
212.09小林 優 (2)清水AC
312.45成岡 叶一朗 (2)藤枝青島中
412.89高橋 透偉 (2)藤枝大洲中
512.95杉山 達也 (2)清水袖師中
613.10内田 颯人 (2)藤枝中
713.83福井 海斗 (2)静岡賎機中
DNS斎藤 栄光 (2)静岡高松中

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.72大石 幹太 (2)牧之原榛原中
212.19大野 瞭 (2)藤枝岡部中
312.22清水 裕真 (2)藤枝明誠中
412.69増田 咲斗 (2)静岡竜爪中
512.75水野 佑亮 (2)静岡南中
612.93山田 直弥 (2)清水南中
712.95川上 和大 (2)静岡東中
814.62山本 晴智 (2)静岡大里中

男子 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.24高木 輝人 (2)静岡東中
212.65舟山 碧 (2)静岡長田南中
312.75雄山 律 (2)静岡蒲原中
413.19井上 晃成 (2)清水七中
513.49佐藤 匠 (2)静岡葵AC
613.71山口 尊 (2)静岡観山中
716.03望月 寿志 (2)静岡籠上中
DNS池谷 星海 (2)焼津港中

男子 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.45永井 俊輔 (2)東海大翔洋中
212.61金松 遼 (2)静岡西奈中
312.61大日方 渉 (2)清水袖師中
412.66小林 隼大 (2)静岡観山中
512.76望月 勝喜 (2)静岡城内中
612.81多々良 雅輝 (2)焼津豊田中
713.79末吉 辰迅 (2)静岡蒲原中
814.21池ケ谷 佳孝 (1)静岡東豊田中

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.53岡村 勇吹 (2)焼津大富中
212.57横井 一優 (2)静岡南中
312.90増野 歩凛 (2)島田二中
412.97高野 真生 (2)島田六合中
513.29幡野 壮 (2)焼津豊田中
613.33芝田 好喜 (2)牧之原相良中
713.35増田 陸空 (2)吉田中
813.70増田 太郎 (2)清水飯田中

男子 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
111.93佐藤 響 (2)吉田中
212.22須藤 隆輝 (2)静岡長田南中
312.70栗原 京介 (2)島田二中
412.74鈴木 慶汰朗 (2)静岡大里中
512.88田島 拓哉 (2)島田六合中
612.95石本 孝太 (2)静岡中島中
713.16池田 恭輔 (2)清水四中
DNS富田 幹斗 (2)牧之原相良中

男子 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
112.28鈴木 孝 (2)静岡長田西中
212.42小関 晃平 (2)清水七中
312.50東 史音 (2)静岡豊田中
412.62長谷川 龍之介 (2)焼津港中
512.64赤堀 智紀 (2)焼津小川中
613.05原 遼 (2)清水四中
713.14早川 迅弥 (2)焼津大村中
813.17望月 渉人 (2)静岡安東中

男子 100m 予選8組(+3.0)

順位記録選手所属
112.19穐山 拓海 (2)焼津大村中
212.35横山 昂河 (2)焼津大井川中
312.44西原 星海 (2)静岡長田西中
412.58山本 周音 (2)静岡東豊田中
512.62鈴木 野月 (2)清水六中
613.78山本 樹歩 (2)静岡西奈中
714.06鈴木 康太 (2)静岡城山中

男子 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
112.21敦賀 智揮 (2)静岡安東中
212.51水野 柊 (2)焼津大富中
312.90滝 駿太 (2)清水六中
413.10山田 輝 (2)静岡学園中
513.30福本 蒼太 (2)清水二中
614.06鈴木 愛生 (2)焼津小川中
714.92長尾 頼生 (2)静岡服織中

男子 100m 予選10組(+1.8)

順位記録選手所属
111.73中野 翔太 (2)静岡賎機中
212.76前田 真乃助 (2)焼津中
313.24柿本 健心 (2)静岡美和中
413.32小沢 隼人 (2)焼津大井川中
515.97中村 司 (2)清水両河内中
DNS土本 伊織 (1)静岡服織中
DNS富部 悠貴 (2)静岡豊田中

男子 100m 予選11組(+3.4)

順位記録選手所属
111.96根岸 歩夢 (2)清水二中
212.55吉井 稜真 (2)焼津中
312.78鷲巣 留依 (2)静岡美和中
414.02クラナグ ノア (2)清水両河内中
514.39鈴木 篤郎 (1)中川根中
614.43加藤 優弥 (2)静岡高松中
715.33大野 素意 (2)静岡籠上中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.45大石 幹太 (2)牧之原榛原中
211.49永井 俊輔 (2)東海大翔洋中
311.57横山 陽太 (2)牧之原榛原中
411.59中野 翔太 (2)静岡賎機中
512.02佐藤 響 (2)吉田中
612.18小林 優 (2)清水AC
712.27根岸 歩夢 (2)清水二中
812.40穐山 拓海 (2)焼津大村中

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.13竹花 耕亮 (1)島田二中
212.24田村 莉樹 (1)吉田中
313.00清 実渚 (1)静岡西奈中
413.49渡辺 剛士 (1)焼津豊田中
513.64川村 雄音 (1)焼津大井川中
613.86熊谷 海飛 (1)静岡由比中
714.76高田 聖成 (1)静岡学園中
DNS飯田 遥斗 (1)静岡アスリートクラブ

男子1年 100m 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
112.06望月 葵生 (1)静岡西奈中
212.27湯口 峻祐 (1)中川根中
312.48松下 烈 (1)静岡城内中
413.56窪田 蒔史 (1)清水四中
513.77長谷川 愉大 (1)静岡南中
614.23国松 蒼空 (1)静岡中島中
714.43山口 宙良 (1)常葉大橘中
DNS横山 暖 (1)島田六合中

男子1年 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.20大石 凌功 (1)吉田中
212.70前田 翔葵 (1)静岡南中
313.33大城 笙太 (1)静岡服織中
413.95西沢 柊斗 (1)中川根中
514.89坂井 由杏 (1)静岡長田南中
DNS末岡 彩登 (1)静岡豊田中
DNS富田 林太郎 (1)常葉大橘中
DNS酒井 美都樹 (1)静岡賎機中

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.21薄井 裕哉 (1)清水飯田中
212.57清田 勇輝 (1)清水六中
312.57河村 駿 (1)牧之原相良中
412.86大橋 廉 (1)静岡東中
513.35鈴木 奏多 (1)清水二中
613.89気仙 凌太朗 (1)島田六合中
715.37岩崎 太夢 (1)静岡安東中
DNS小峰 勇人 (1)静岡大里中

男子1年 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
112.36原口 拓海 (1)牧之原榛原中
212.47松浦 佑亮 (1)清水南中
312.68古屋 陽向 (1)静岡東豊田中
413.52梅原 瑞季 (1)清水四中
514.04山梨 佑樹 (1)清水七中
614.08望月 幹太 (1)清水二中
714.51永野 隆行 (1)静岡籠上中
DNS関 新之助 (1)静岡服織中

男子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
112.73森 真人 (1)静岡観山中
213.22山田 昌輝 (1)焼津豊田中
313.37石井 和希 (1)附属静岡中
413.84大石 泰輝 (1)清水七中
514.62朝倉 詞音 (1)静岡籠上中
615.16小柳 俊輔 (1)島田金谷中
715.35繁田 陽生 (1)静岡東中
DNS成嶌 楓太 (1)静岡長田西中

男子1年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
112.86余吾 昌祥 (1)藤枝青島中
212.98五十嵐 滉太 (1)静岡豊田中
313.04岡野 光平 (1)島田第一中
413.50石川 晴斗 (1)牧之原榛原中
513.74柿畑 敬治 (1)牧之原相良中
613.79秋山 慎一 (1)静岡賎機中
714.07高田 光希 (1)静岡末広中
DNS秋田 陸 (1)藤枝AC

男子1年 100m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
112.72又平 優希 (1)島田二中
212.93岸端 航佑 (1)藤枝高洲中
313.74青島 健太 (1)静岡大里中
414.57八木 響紀 (1)藤枝AC
DNS山本 紘史 (1)牧之原AC
DNS松本 龍之介 (1)静岡長田西中
DNS村松 秀太 (1)焼津大富中

男子1年 100m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
112.79佐藤 芽生 (1)静岡美和中
212.94中野 優太郎 (1)焼津大村中
313.20山田 勇介 (1)清水袖師中
413.32今村 快 (1)島田金谷中
513.64矢沢 高志 (1)清水南中
614.80中沢 心 (1)東海大翔洋中
715.26田中 汰樹 (1)清水飯田中

男子1年 100m 予選10組(+0.7)

順位記録選手所属
113.06大石 修矢 (1)静岡観山中
213.18伏見 航平 (1)清水袖師中
313.24桶谷 佳弘 (1)静岡安東中
413.51中嶋 凛太郎 (1)静岡美和中
513.76藁科 海吏 (1)静岡長田南中
613.80石田 瑛大 (1)焼津中
DNS長谷川 拓哉 (1)焼津大富中

男子1年 100m 予選11組(+3.4)

順位記録選手所属
112.82藁科 遥空 (1)焼津大井川中
213.40鈴木 敬斗 (1)静岡東豊田中
313.50望月 海聖 (1)焼津大村中
413.53鈴木 大智 (1)清水六中
513.66吉本 欣之介 (1)附属静岡中
615.86柴田 結音 (1)東海大翔洋中
DQ清水 悠介 (1)静岡高松中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.03望月 葵生 (1)静岡西奈中
212.12大石 凌功 (1)吉田中
312.14薄井 裕哉 (1)清水飯田中
412.21田村 莉樹 (1)吉田中
512.23湯口 峻祐 (1)中川根中
612.51原口 拓海 (1)牧之原榛原中
712.65松浦 佑亮 (1)清水南中
DNS竹花 耕亮 (1)島田二中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
123.63大石 幹太 (2)牧之原榛原中
225.02根岸 歩夢 (2)清水二中
325.90森 駿之助 (2)静岡長田南中
426.79堀場 啓吾 (2)清水四中
527.50岡村 一来 (2)静岡高松中
627.88春田 真之介 (1)清水七中
DNS鈴木 野月 (2)清水六中
DNS藤本 慶次郎 (2)静岡賎機中

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.35永井 俊輔 (2)東海大翔洋中
223.86中野 翔太 (2)静岡賎機中
324.72池谷 航成 (2)静岡美和中
425.98藤本 雅己 (2)静岡蒲原中
527.05秋山 颯斗 (2)焼津大富中
627.60岡野 光平 (1)島田第一中
727.76吉村 孝太郎 (2)静岡長田西中
829.84中村 健太郎 (2)静岡長田南中

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
123.79横山 陽太 (2)牧之原榛原中
225.41湯口 峻祐 (1)中川根中
325.66岩崎 優斗 (2)静岡西奈中
426.66山田 涼太 (2)静岡美和中
527.33塚本 修平 (2)清水二中
627.75佐藤 匠 (2)静岡葵AC
729.68瀬川 勇人 (2)焼津大村中
834.02中村 司 (2)清水両河内中

男子 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
126.08増田 咲斗 (2)静岡竜爪中
226.52雄山 律 (2)静岡蒲原中
326.67八木 慧泉 (2)牧之原相良中
427.57岸端 航佑 (1)藤枝高洲中
527.63内田 颯人 (2)藤枝中
627.74桶谷 佳弘 (1)静岡安東中
729.11山口 尊 (2)静岡観山中
DNS飯田 遥斗 (1)静岡アスリートクラブ

男子 200m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
124.49漆畑 亮我 (2)静岡東中
225.90古屋 陽向 (1)静岡東豊田中
326.70金森 弘隼 (2)焼津豊田中
427.11吉川 忍 (1)島田二中
528.36中野 成龍 (2)焼津大村中
629.28朝倉 詞音 (1)静岡籠上中
733.04杉山 らい (1)清水飯田中
DNS末岡 彩登 (1)静岡豊田中

男子 200m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
125.03小宮 綜太 (2)東海大翔洋中
225.33清水 蒼太 (2)清水四中
325.57西原 星海 (2)静岡長田西中
425.79浦山 綾斗 (2)静岡アスリートクラブ
525.89小林 隼大 (2)静岡観山中
626.99鈴木 翔 (2)清水袖師中
727.61森下 太樹 (2)島田六合中
830.55磯辺 晶 (1)清水七中

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
124.89小林 優 (2)清水AC
226.37高橋 伶河 (2)吉田中
326.93前田 真乃助 (2)焼津中
428.97保田 敬介 (1)静岡安東中
529.31滝井 泰智 (2)焼津大井川中
630.42二木 健太朗 (2)島田六合中
731.08志小田 基史 (1)牧之原相良中
DNS薄井 裕哉 (1)清水飯田中

男子 200m 予選8組(+1.7)

順位記録選手所属
126.45松浦 右京 (2)吉田中
226.90鈴木 小次廊 (2)静岡竜爪中
327.08岩科 陸 (1)静岡東中
427.43中野 雄也 (2)焼津大富中
527.89鈴木 健斗 (2)焼津大井川中
630.26山下 達朗 (2)静岡西奈中
DNS池谷 星海 (2)焼津港中

男子 200m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
124.82清水 裕真 (2)藤枝明誠中
226.14田丸 裕己 (2)島田二中
326.28滝 駿太 (2)清水六中
428.51高橋 優太 (1)静岡東豊田中
528.90新海 航生 (1)静岡南中
629.27稲葉 博明 (1)静岡豊田中
DNS永井 竜希 (1)静岡服織中

男子 200m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属
125.11西島 正悟 (2)静岡高松中
225.27望月 理稀 (2)清水南中
326.27望月 輝良 (2)藤枝大洲中
427.51石神 嘉惟吏 (2)静岡城山中
528.32坂本 悠樹 (2)静岡南中
628.77瓜生 雄貴 (1)焼津豊田中
731.21中野 輝 (1)静岡籠上中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
123.12永井 俊輔 (2)東海大翔洋中
223.26大石 幹太 (2)牧之原榛原中
324.17中野 翔太 (2)静岡賎機中
424.47横山 陽太 (2)牧之原榛原中
524.71池谷 航成 (2)静岡美和中
624.81漆畑 亮我 (2)静岡東中
724.86小林 優 (2)清水AC
825.00清水 裕真 (2)藤枝明誠中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
157.22敦賀 智揮 (2)静岡安東中
258.46八木 優祐 (2)島田二中
358.47小宮 綜太 (2)東海大翔洋中
458.92桑山 寛大 (2)静岡東豊田中
559.36石田 怜 (2)静岡城山中
659.83藤本 雅己 (2)静岡蒲原中
762.69高橋 潤 (2)焼津大村中
DNS立花 優 (2)静岡観山中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.62西島 正悟 (2)静岡高松中
257.90河原崎 慶太 (2)静岡豊田中
359.03楠 祐真 (2)島田二中
459.06鈴木 颯 (2)静岡長田南中
561.04山本 健風 (2)静岡観山中
661.49堀場 啓吾 (2)清水四中
DNS中西 駿太 (2)清水袖師中
DNS池田 蓮 (2)静岡長田西中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.87田島 智康 (2)吉田中
260.58川崎 颯太 (2)静岡西奈中
361.42塩井 貴翔 (2)静岡城内中
462.96巻田 大智 (2)焼津大富中
564.91中野 翔 (2)静岡籠上中
665.11上坂 奎登 (1)静岡末広中
775.30田中 海斗 (1)島田六合中
DQ長谷川 龍之介 (2)焼津港中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.12木佐森 大翔 (2)吉田中
261.47曽根 裕貴 (2)静岡西奈中
363.12水野 柊 (2)焼津大富中
464.08山田 大喜 (2)静岡南中
564.77鷲巣 立宜 (2)静岡長田南中
667.80栗原 駿樹 (1)焼津大村中
768.17佐野 史龍 (1)附属静岡中
868.62志村 聡 (2)清水南中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.64辻 創太 (2)牧之原榛原中
264.48岡村 一来 (2)静岡高松中
366.49本田 蒼馬 (2)清水七中
467.14杉山 公一 (1)静岡東中
567.73大村 晴燈 (1)静岡安東中
673.23真田 洋二郎 (1)清水六中
DNSクラナグ ノア (2)清水両河内中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
159.09西島 巧 (2)静岡服織中
259.47和田 陸 (2)静岡賎機中
363.79中野 瑛人 (2)静岡美和中
464.57尾崎 侑太 (2)静岡大里中
567.45川井 崇 (1)清水六中
671.46小林 隼 (1)清水七中
DNS石上 真拓 (2)焼津豊田中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
158.41北堀 翔愛 (2)焼津大井川中
259.84望月 輝良 (2)藤枝大洲中
362.47安盛 裕紀 (2)清水両河内中
462.95岡田 大輝 (2)静岡服織中
564.61杉本 滉介 (1)静岡南中
668.08長谷川 亮太 (2)静岡籠上中
774.14天野 響 (2)清水二中

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
163.65長谷川 成海 (1)焼津大井川中
270.46稲葉 大翔 (2)静岡美和中
371.84山河 壮騎 (1)静岡豊田中
475.39大井 春風 (1)清水二中
577.88向笠 裕哉 (1)牧之原榛原中
DNS余吾 昌祥 (1)藤枝青島中
DNS杉山 尚輝 (2)静岡賎機中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.99西島 正悟 (2)静岡高松中
256.63敦賀 智揮 (2)静岡安東中
356.73辻 創太 (2)牧之原榛原中
457.96河原崎 慶太 (2)静岡豊田中
559.16木佐森 大翔 (2)吉田中
660.08八木 優祐 (2)島田二中
761.20小宮 綜太 (2)東海大翔洋中
861.91北堀 翔愛 (2)焼津大井川中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.13.11皆見 瞬助 (2)藤枝瀬戸谷中
22.13.29松岡 慧 (2)焼津中
32.13.68大塚 玲空 (2)焼津豊田中
42.16.43西島 巧 (2)静岡服織中
52.20.23坂下 悠芽 (2)静岡長田西中
62.23.12清水 進平 (1)静岡安東中
72.30.71富田 生槻 (2)焼津大井川中
82.31.83小沢 怜 (2)島田二中
92.33.29渡辺 雄大 (1)静岡観山中
102.40.61杉山 跳馬 (1)静岡美和中
DQ岩谷 駿汰 (2)静岡東中
DNS兵藤 ジュダ (2)清水飯田中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.11.08宮崎 泉光 (2)静岡長田南中
22.17.26小宮 ジョルジョ暁人 (2)静岡安東中
32.19.49福世 翔哉 (2)吉田中
42.28.70櫟原 啓杜 (2)静岡賎機中
52.29.56熊谷 海飛 (1)静岡由比中
62.37.95福山 晃琉 (1)静岡中島中
72.40.63藤井 大翼 (2)清水二中
82.43.74近藤 太夢 (2)焼津小川中
92.50.88望月 錬 (2)静岡観山中
DNS天野 晃汰 (2)島田二中
DNS桑山 寛大 (2)静岡東豊田中
DNS伊東 蒼太 (1)島田六合中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.14.91河原崎 慶太 (2)静岡豊田中
22.17.42丹沢 太郎 (2)静岡城内中
32.21.13川上 智大 (2)静岡東中
42.21.63荒川 飛裕稀 (2)焼津豊田中
52.21.97河村 裕太 (2)牧之原相良中
62.23.55佐々木 駿 (2)焼津大富中
72.25.08松永 健琉 (2)静岡大里中
82.27.05茂庭 達哉 (1)焼津大村中
92.37.94安盛 裕紀 (2)清水両河内中
102.40.46望月 昊哉 (1)静岡東豊田中
112.44.72杉山 博紀 (1)静岡西奈中
DQ菅原 快成 (2)静岡賎機中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.15.11小森 悠紳 (2)附属静岡中
22.18.49杉山 雄介 (2)静岡豊田中
32.22.23中村 朗 (2)焼津小川中
42.33.88天野 慎一郎 (2)清水南中
52.40.12大塚 晏輝 (1)焼津大村中
62.40.13大石 豪 (2)焼津大井川中
72.40.38増田 治暉 (2)焼津大富中
82.53.26杉山 零弥 (1)静岡南中
93.07.14村松 更祐 (1)静岡西奈中
DNS佐藤 雅俊 (2)清水七中
DQ近藤 光海 (2)静岡大里中
DNS池田 蓮 (2)静岡長田西中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.13.63中西 駿太 (2)清水袖師中
22.13.90岡本 渉央 (2)静岡長田南中
32.17.80深沢 和起 (2)清水七中
42.20.52清水 大河 (2)静岡服織中
52.24.36松浦 幹太 (2)吉田中
62.32.96塩沢 吟次郎 (2)静岡籠上中
72.34.13松山 宗太郎 (2)清水四中
82.37.42浅井 大輔 (1)静岡南中
92.37.91斎藤 誉人 (2)静岡美和中
102.38.64森田 吉貴 (2)清水両河内中
DQ高橋 優月 (2)清水二中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.07.24皆見 瞬助 (2)藤枝瀬戸谷中
22.08.61松岡 慧 (2)焼津中
32.10.05宮崎 泉光 (2)静岡長田南中
42.12.58大塚 玲空 (2)焼津豊田中
52.12.82中西 駿太 (2)清水袖師中
62.16.47河原崎 慶太 (2)静岡豊田中
72.16.51岡本 渉央 (2)静岡長田南中
82.18.59小森 悠紳 (2)附属静岡中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.30.08杉浦 柊人 (1)吉田中
24.30.92水野 健太 (1)吉田中
34.33.75永嶋 優樹 (1)静岡安東中
44.37.61村松 翼 (1)静岡末広中
54.43.69千々岩 暁 (1)静岡安東中
64.46.30杉本 翔輝 (1)藤枝青島中
74.48.53中本 旭 (1)焼津大村中
84.54.65遠藤 和輝 (1)静岡中島中
94.55.15市川 雄大 (1)静岡南中
104.57.91月見里 達矢 (1)清水飯田中
114.58.42安竹 洸太 (1)焼津大井川中
124.59.49岩本 峻乃丞 (1)静岡学園中
135.02.94村松 達樹 (1)静岡服織中
145.05.01稲永 壮汰 (1)静岡豊田中
155.11.36後藤 祐咲 (1)静岡末広中
165.14.70松村 賢志郎 (1)焼津大村中
175.22.22久保田 日向 (1)島田六合中
185.23.51佐野 愛翔 (1)静岡観山中
DNS塩津 裕作 (1)清水ミズノSC
DNS永井 天翔 (1)静岡東豊田中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.01.88立石 悠弥 (1)静岡豊田中
25.02.67増田 聡一朗 (1)焼津大富中
35.06.33村上 一平 (1)清水飯田中
45.06.44坂本 悠吏 (1)静岡長田南中
55.08.78大石 智也 (1)島田二中
65.09.73望月 風希 (1)清水袖師中
75.11.53橘 雷斗 (1)島田六合中
85.14.73岩渕 航也 (1)焼津豊田中
95.15.74友田 恭輔 (1)静岡東豊田中
105.17.26杉谷 怜斗 (1)清水二中
115.19.61間宮 歩 (1)静岡西奈中
125.21.64狩野 琢斗 (1)清水七中
135.22.10望月 優真 (1)静岡賎機中
145.24.70西村 考平 (1)清水四中
155.40.94山本 晃生 (1)静岡籠上中
165.46.48水野 聡太 (1)焼津中
176.02.40鈴木 悠路 (1)清水両河内中
186.22.22岡村 拓海 (1)清水六中
DNS成嶌 楓太 (1)静岡長田西中
DNS岩本 真輝 (1)静岡大里中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15.14.30上井 雄世 (1)清水二中
25.14.69佐藤 大星 (1)清水七中
35.17.49青野 滉生 (1)焼津大井川中
45.18.11富田 敦大 (1)藤枝西益津中
55.18.72原 慎之介 (1)静岡西奈中
65.21.46白滝 亮太 (1)静岡服織中
75.24.04村木 啓悟 (1)清水四中
85.24.12渡辺 輝太 (1)静岡籠上中
95.30.46藤原 翔太郎 (1)藤枝明誠中
105.32.80金子 大翔 (1)静岡美和中
115.33.53前田 太陽 (1)静岡賎機中
125.38.60牧野 斗風 (1)静岡観山中
135.38.87八木 琉斗 (1)焼津豊田中
145.39.77小柳 俊裕 (1)静岡長田南中
155.47.14甲野 亜夢 (1)静岡南中
165.59.83城 光希 (1)清水六中
176.06.27市川 越滋 (1)焼津中
186.19.49石川 優人 (1)焼津大富中
DNS松本 龍之介 (1)静岡長田西中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19.20.24福本 涼一 (2)静岡安東中
29.45.41稲葉 稀大 (2)藤枝青島中
39.47.17遠入 綾杜 (2)藤枝高洲中
49.50.28河村 隆音 (2)静岡安東中
59.51.16池谷 優希 (2)静岡南中
69.54.40芳沢 玄 (2)静岡長田南中
79.55.20鈴木 巧斗 (2)静岡長田南中
810.00.12林 拓音 (2)焼津大村中
910.00.63山内 竜司 (2)清水四中
1010.05.49秋野 寛人 (2)吉田中
1110.13.47塚本 陸斗 (2)静岡賎機中
1210.14.98沢 圭斗 (2)静岡服織中
1310.20.61小森 悠紳 (2)附属静岡中
1410.26.96太田 佑希 (1)島田二中
1510.38.75久野 智貴 (2)島田二中
1610.42.68坂下 悠芽 (2)静岡長田西中
1710.46.81石川 夏輝 (2)静岡豊田中
1811.06.01島田 陽仁 (1)焼津大村中
1911.43.68里 秀一 (2)静岡籠上中
DNS兵藤 ジュダ (2)清水飯田中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
110.20.11兼子 舜平 (2)清水二中
210.32.75福井 亮誠 (2)清水ミズノSC
310.39.62松本 佑心 (2)藤枝高洲中
410.50.88川上 智大 (2)静岡東中
511.05.94増田 旭 (2)焼津大井川中
611.23.31長谷川 歩貴 (2)清水四中
711.38.21増田 健太 (2)焼津大富中
811.57.33青島 巧典 (2)島田六合中
911.57.38原崎 京 (2)焼津大富中
1012.00.70塚本 征吾 (2)藤枝AC
1112.01.88長沢 宙 (2)焼津豊田中
1212.02.54杉本 滉介 (1)静岡南中
1312.15.08長田 春真 (2)焼津豊田中
1412.24.31山内 柔磨 (2)島田六合中
1512.53.81前田 哲 (1)静岡豊田中
DNS増田 大夢 (2)吉田中
DNS田中 颯 (2)藤枝中
DNS米山 誠哉 (2)静岡籠上中
DNS山崎 涼太 (1)静岡西奈中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
114.76富田 幹斗 (2)牧之原相良中
218.29片瀬 一稀 (2)清水飯田中
318.35多々良 悠久 (2)清水南中
419.08秋山 慎一 (1)静岡賎機中
519.42山下 大和 (1)牧之原榛原中
619.53鈴木 大智 (1)清水六中
720.14保田 敬介 (1)静岡安東中

男子 110mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
116.20漆畑 亮我 (2)静岡東中
217.50松下 烈 (1)静岡城内中
317.78志田 尚優 (2)清水袖師中
420.00菊本 羽琉 (1)静岡西奈中
520.39桜井 魁人 (1)静岡豊田中
DNS山下 智史 (2)静岡東豊田中
DNS西ケ谷 奏汰 (2)清水四中

男子 110mH 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
116.96山本 健風 (2)静岡観山中
218.60藤本 歩 (2)島田二中
319.75大石 魁斗 (2)吉田中
421.13加藤 遼輔 (2)静岡大里中
521.24望月 大太朗 (1)静岡末広中
621.72渡辺 太一 (2)清水袖師中
722.07島田 欧士 (2)静岡東豊田中
DNS太田 康介 (1)清水六中

男子 110mH 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
117.18青木 光一 (2)静岡東中
217.62久保田 敦貴 (2)吉田中
318.08松浦 佑亮 (1)清水南中
418.26五十嵐 滉太 (1)静岡豊田中
518.88藤本 慶次郎 (2)静岡賎機中
620.62中野 瑛人 (2)静岡美和中
720.95小林 優葵 (2)静岡大里中
824.33柴田 光 (1)静岡西奈中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
114.89富田 幹斗 (2)牧之原相良中
216.13漆畑 亮我 (2)静岡東中
316.67山本 健風 (2)静岡観山中
417.32青木 光一 (2)静岡東中
517.42松下 烈 (1)静岡城内中
617.78久保田 敦貴 (2)吉田中
717.84松浦 佑亮 (1)清水南中
817.85志田 尚優 (2)清水袖師中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.79 静岡東中
248.98 静岡観山中
349.06 牧之原相良中
449.30 焼津小川中
549.78 静岡長田西中
649.81 清水二中
750.89 静岡安東中
855.59 焼津中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.72 吉田中
249.53 静岡東豊田中
349.90 静岡南中
450.03 静岡豊田中
550.24 焼津豊田中
651.31 清水七中
754.27 静岡蒲原中
DQ 島田六合中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.84 牧之原榛原中
248.62 静岡長田南中
349.20 清水四中
449.62 静岡西奈中
551.90 静岡城山中
654.33 静岡服織中
DNF 静岡中島中
DQ 島田二中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.23 清水南中
249.47 清水飯田中
349.74 焼津大富中
449.88 清水袖師中
550.02 東海大翔洋中
652.70 静岡籠上中
DQ 静岡美和中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
148.42 清水六中
248.70 焼津大井川中
349.05 焼津大村中
449.53 静岡賎機中
550.92 静岡大里中
654.80 静岡末広中
DNS 静岡高松中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.61 静岡東中
246.76 吉田中
346.78 牧之原榛原中
448.45 清水六中
548.70 静岡長田南中
649.03 静岡観山中
749.35 焼津大井川中
DNS 焼津大村中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.65小沢 光太朗 (2)静岡観山中
21.60高橋 昂佑 (2)清水六中
21.60中森 隆登 (2)焼津大村中
41.50柴田 尚季 (2)静岡東中
41.50穐山 拓海 (2)焼津大村中
61.50望月 颯汰 (2)清水飯田中
71.50立花 優 (2)静岡観山中
71.50稲垣 佑斗 (2)静岡東豊田中
91.45藤森 勝広 (2)牧之原榛原中
101.45設楽 怜市 (2)清水六中
111.45安藤 柊貴 (2)静岡東中
121.40大木 隆市 (2)東海大翔洋中
131.40久保田 敦貴 (2)吉田中
131.40田島 智康 (2)吉田中
151.40鈴木 篤郎 (1)中川根中
161.40上坂 奎登 (1)静岡末広中
171.35増田 晴大 (2)焼津豊田中
181.35幡野 壮 (2)焼津豊田中
181.35岡村 勇吹 (2)焼津大富中
201.30増田 太郎 (2)清水飯田中
201.30橋本 翼 (2)清水袖師中
221.30徳田 悠人 (1)静岡美和中
NM高橋 海斗 (1)焼津大富中
NM西沢 柊斗 (1)中川根中
NM加藤 啓太 (1)静岡豊田中
NM芥川 健斗 (1)静岡東豊田中
NM大村 晴燈 (1)静岡安東中
DNS川村 梗陽 (1)静岡美和中
DNS横山 暖 (1)島田六合中
DNS清水 里桜 (1)島田六合中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.40岡本 健志郎 (2)静岡中島中
DNS望月 心暖 (2)静岡中島中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.16 +1.6北川 凱 (2)清水六中
25.97 +2.6岩渕 翔 (2)静岡東中
35.80 +1.9成岡 叶一朗 (2)藤枝青島中
45.49 +0.8西ケ谷 奏汰 (2)清水四中
55.46 +0.3中村 海音 (2)焼津小川中
65.39 -0.1大野 瞭 (2)藤枝岡部中
75.38 +1.8篠崎 龍弥 (2)静岡東中
85.29 +0.2山本 紘史 (1)牧之原AC
95.24 +1.1黒柳 翔 (2)静岡長田南中
105.18 -0.7鈴木 智喜 (2)吉田中
115.15 +0.3望月 颯汰 (2)清水飯田中
125.11 +0.8山本 周音 (2)静岡東豊田中
135.10 +2.0沢谷 真央 (2)島田二中
145.01 +0.2高橋 龍斗 (1)清水袖師中
155.00 +2.5山田 直弥 (2)清水南中
164.95 +0.9芝田 好喜 (2)牧之原相良中
174.95 +1.3吉村 孝太郎 (2)静岡長田西中
184.89 +2.2高野 翔 (1)静岡西奈中
194.88 +1.2大城 笙太 (1)静岡服織中
204.74 +0.7今村 晃雲 (2)静岡南中
214.73 -0.2福本 蒼太 (2)清水二中
224.70 -1.0鈴木 慶汰朗 (2)静岡大里中
234.67 +1.7中野 優太郎 (1)焼津大村中
244.66 +1.7八木 海星 (2)静岡城山中
254.62 +1.0竹下 桐矢 (2)焼津中
264.58 +0.3山田 颯汰 (2)焼津大富中
274.57 +0.5望月 渉人 (2)静岡安東中
284.56 -0.1杉山 尚輝 (2)静岡賎機中
294.54 +2.3松下 倖汰 (2)島田二中
304.54 +2.0深井 栄希 (1)附属静岡中
314.52 +0.5原 遼 (2)清水四中
324.51 +1.9小池 隼矢 (2)静岡大里中
334.49 +3.4望月 勝喜 (2)静岡城内中
344.48 +1.1梅原 潤吉 (2)焼津大村中
354.46 +1.1山下 大和 (1)牧之原榛原中
364.45 +1.0中島 滉太 (2)焼津中
374.43 +2.3杉本 章太 (2)静岡美和中
384.40 +1.6河合 駿 (2)島田六合中
394.37 +3.2橋ケ谷 尚稔 (1)牧之原榛原中
404.31 +1.7河守 創汰 (1)焼津大井川中
414.28 +0.9柴田 真之介 (2)焼津豊田中
424.27 +1.7是永 大夢 (1)東海大翔洋中
434.23 +1.0宮永 淳 (2)静岡長田南中
444.20 +1.3八木 響紀 (1)藤枝AC
454.20 +0.6坂本 甲矢斗 (2)静岡西奈中
464.19 +0.9鈴木 幹尚 (2)静岡安東中
474.14 +0.3小甲 倭想 (2)吉田中
484.06 +0.1杓谷 響 (1)静岡末広中
494.06 +0.1大竹 優陽 (2)清水二中
504.06 +1.4大石 和弘 (2)焼津大富中
514.01 +1.2石上 開翔 (1)静岡中島中
523.96 +1.2高畠 瑛雅 (1)静岡南中
533.71 +1.8谷川 季 (1)静岡観山中
543.69 +2.2星野 仁紀 (2)静岡美和中
553.68 +1.8大沢 丈 (1)静岡観山中
563.63 +1.6田中 汰樹 (1)清水飯田中
573.50 +1.1菊川 岬記 (1)焼津大井川中
583.20 +1.8朝倉 輝 (2)島田六合中
593.14 +1.2鳥居 羽留希 (1)静岡豊田中
NM杉浦 龍紀 (2)静岡城山中
DNS富部 悠貴 (2)静岡豊田中
DNS高橋 透偉 (2)藤枝大洲中
DNS望月 理稀 (2)清水南中
DNS大木 隆市 (2)東海大翔洋中
DNS大園 弘晴 (1)清水六中
DNS遠藤 陽向 (1)附属静岡中
DNS杉浦 涼太 (2)静岡長田西中
DNS内田 琉賀 (2)静岡東豊田中
DNS小沢 翔太 (2)焼津豊田中
DNS酒井 美都樹 (1)静岡賎機中
NM浦山 綾斗 (2)静岡アスリートクラブ
NM新村 優 (2)焼津小川中
NM山本 皓生 (1)静岡中島中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.67東 史音 (2)静岡豊田中
29.71山本 蓮 (2)静岡長田南中
38.99渡辺 生 (2)焼津大井川中
48.71大橋 陸人 (2)静岡賎機中
58.16片瀬 一稀 (2)清水飯田中
67.99松田 侑樹 (2)静岡東豊田中
77.99益 大樹 (2)焼津豊田中
87.94相磯 太希 (2)静岡賎機中
97.85野崎 月我 (2)焼津大村中
107.38増田 健 (1)吉田中
117.26柴田 尚季 (2)静岡東中
127.09藤沢 琉生 (1)清水六中
137.08岩崎 舞刀威 (2)静岡美和中
147.02大石 直飛 (2)焼津大富中
157.00神尾 太輔 (2)焼津大村中
166.92小林 優葵 (2)静岡大里中
176.84山田 一翔 (1)清水六中
186.79梅本 新大 (1)清水袖師中
196.70島田 欧士 (2)静岡東豊田中
206.63深沢 歩 (2)静岡美和中
216.39松原 勇 (1)静岡東中
226.38清水 悠介 (1)静岡高松中
235.97川合 晃平 (2)静岡観山中
245.83佐藤 輝 (2)焼津小川中
255.53望月 蓮 (2)清水袖師中
265.40藁科 準 (1)焼津大井川中
275.32川村 一心 (2)静岡城山中
285.15村松 秀太 (1)焼津大富中
295.05米沢 夢羽 (2)焼津小川中
304.91山本 純也 (1)吉田中
314.04勝俣 成礼雅 (1)静岡観山中
DNS藁科 凌也 (1)静岡安東中
DNS秋山 有雅 (2)静岡南中

2017 静岡中部中学新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.71岡村 莉夏 (2)牧之原榛原中
213.91矢敷 りさ (2)清水飯田中
314.52磯部 藍梨 (2)東海大翔洋中
414.54近藤 初音 (2)静岡蒲原中
515.08稲葉 ゆい (2)清水小島中
615.36渋谷 紗良 (2)焼津大富中
716.22永易 叶愛 (2)島田第一中

女子 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.01蒲生 茉鈴 (2)静岡高松中
213.97山口 七彩 (2)藤枝西益津中
314.03長嶋 あいり (2)静岡末広中
414.44土屋 彩 (2)附属静岡中
514.77山内 瑚都 (2)牧之原相良中
615.64陦 香菜美 (2)静岡籠上中
718.81石川 もも花 (1)島田六合中

女子 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
113.06笠井 彩愛 (2)東海大翔洋中
213.73中島 礼梨 (2)静岡豊田中
314.34見崎 葵 (2)清水南中
414.35広野 遥 (2)吉田中
514.84蔭平 心優 (2)静岡美和中
614.99袴田 綾子 (2)静岡アスリートクラブ
715.42望月 咲希 (1)静岡南中

女子 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
113.18坂下 遥香 (2)清水AC
213.73萩山 みな美 (2)静岡美和中
313.95鈴木 麻友 (2)静岡服織中
414.20白石 瑞季 (2)静岡豊田中
514.88梅原 まほろ (2)焼津小川中
615.52黒木 樹音 (2)島田第一中
DNS志小田 愛理 (2)牧之原相良中

女子 100m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
113.45赤羽 芹香 (2)清水袖師中
213.77牧野 莉々奈 (2)焼津港中
313.92榧守 麗 (2)静岡長田西中
414.21小野田 真彩 (2)吉田中
514.63田口 ひなた (2)焼津大村中
614.71石田 心咲 (2)清水二中
715.14飯塚 聖代 (2)静岡城内中

女子 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
113.20榊原 心優 (2)清水二中
213.98鈴木 佳奈 (2)島田二中
314.18西村 愛未 (2)静岡由比中
414.45佐藤 香穂 (2)静岡服織中
514.88松永 優香 (2)焼津大村中
615.09水野 陽華 (2)焼津大富中
715.14田中 小聖 (1)静岡安東中

女子 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
113.87佐塚 菜々美 (2)静岡長田西中
213.98島 遥佳 (2)静岡東豊田中
314.23小杉 優奈 (2)静岡安東中
414.49小長谷 由依 (2)焼津大井川中
514.89岡元 杏優 (2)島田二中
615.88星野 伽蓮 (2)常葉大橘中
716.15増田 菜々 (1)島田六合中

女子 100m 予選8組(+2.8)

順位記録選手所属
114.00池谷 明佳 (2)焼津大井川中
214.41増田 優奈 (2)静岡長田南中
314.43片桐 彩 (2)静岡東中
414.50清水 菜々花 (2)清水四中
515.09望月 里紗 (2)清水飯田中
615.30山内 花凛 (2)静岡学園中
716.16岸田 奈々 (2)静岡高松中

女子 100m 予選9組(+3.3)

順位記録選手所属
113.96青野 こまき (2)焼津小川中
214.24三輪木 優羽 (2)静岡長田南中
314.31山口 こころ (2)焼津中
414.57久保田 実々 (2)清水六中
514.77野崎 茜里 (2)静岡観山中
615.22秋野 瑠花 (2)島田金谷中
717.65重松 遥奈 (1)清水七中

女子 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
114.22望月 七菜 (2)静岡観山中
214.38山田 梨花 (2)清水四中
314.55佐藤 晴南 (2)静岡東中
415.07杉浦 心寧 (2)島田金谷中
515.22築地 萌菜 (2)焼津豊田中
615.44岡村 春佳 (2)静岡南中
716.74平塚 星来 (1)清水七中
DNS深沢 美波 (1)静岡雙葉中

女子 100m 予選11組(+1.6)

順位記録選手所属
114.23小林 真夕菜 (2)静岡末広中
214.58柴田 魁華 (2)清水小島中
314.62鈴木 友莉 (2)静岡雙葉中
414.74黒岩 蒼 (2)静岡大里中
514.82秋野 佑奈 (2)藤枝西益津中
614.96佐藤 花乃 (2)清水六中
715.42橋本 ここな (2)焼津豊田中
DNS塩沢 日和 (2)清水南中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
112.49岡村 莉夏 (2)牧之原榛原中
212.84笠井 彩愛 (2)東海大翔洋中
312.88蒲生 茉鈴 (2)静岡高松中
413.22坂下 遥香 (2)清水AC
513.42赤羽 芹香 (2)清水袖師中
613.55中島 礼梨 (2)静岡豊田中
714.13萩山 みな美 (2)静岡美和中
DNS榊原 心優 (2)清水二中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.25田沢 菫 (1)静岡東豊田中
214.05上田 愛依 (1)清水六中
314.33山本 英理 (1)静岡服織中
415.07小長谷 睦 (1)静岡高松中
515.16米山 優希 (1)清水飯田中
615.43石川 茉央梨 (1)清水南中
715.44沢滝 葵 (1)清水四中
DNS山崎 凛花 (1)島田金谷中

女子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.22松永 藍衣 (1)静岡末広中
213.46鈴木 杏奈 (1)焼津中
314.58白鳥 友唯 (1)静岡長田西中
414.82望月 優衣 (1)静岡蒲原中
515.13下田 茉優 (1)藤枝大洲中
615.78坂本 奈央 (1)島田第一中
716.54望月 碧 (1)静岡中島中
DNS高木 陽菜 (1)島田金谷中

女子1年 100m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
113.64鈴木 満里奈 (1)静岡豊田中
213.70塩谷 美月 (1)静岡服織中
313.75五条 莉紗子 (1)吉田中
413.96三浦 陽菜乃 (1)焼津中
515.22古沢 夏恵 (1)藤枝瀬戸谷中
615.24中西 マアナ (1)静岡長田西中
715.35高木 唯衣 (1)常葉大橘中
DNS福田 さくら (1)静岡末広中

女子1年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
113.77鈴木 あすか (1)静岡長田南中
214.00小林 美月 (1)吉田中
314.27関口 結映 (1)静岡雙葉中
414.45成松 春香 (1)静岡蒲原中
514.73白戸 湖都美 (1)静岡安東中
615.59原 咲陽 (1)静岡南中
DNS永井 真滉 (1)東海大翔洋中
DNS弥田 晴音 (1)静岡東豊田中

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
114.09根岸 幸加 (1)静岡東中
214.47坪井 那奈 (1)静岡大里中
314.79市原 玲香 (1)清水七中
414.87石割 愛菜 (1)静岡美和中
514.97白鳥 優花 (1)牧之原榛原中
614.99大村 楓 (1)静岡長田南中
DNS渡辺 真衣 (1)静岡アスリートクラブ
DNS設楽 小遥 (1)静岡雙葉中

女子1年 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
114.22池ノ上 愛佑梨 (1)藤枝明誠中
214.32内田 小百合 (1)静岡豊田中
314.50加藤 花梨 (1)牧之原榛原中
414.59望月 優 (1)静岡南中
514.96仁科 日花 (1)静岡観山中
615.06柴田 明季歩 (1)静岡東中
715.28伴野 若奈 (1)清水四中
816.44望月 璃乃 (1)静岡籠上中

女子1年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
114.24吉川 咲穂 (1)清水飯田中
214.42杉本 奈津希 (1)静岡城内中
314.68藤本 夢依 (1)清水六中
414.86小田木 凛 (1)静岡大里中
515.00望月 優里 (1)静岡観山中
615.40永谷 未南 (1)牧之原相良中
715.55小田巻 汐音 (1)清水南中
817.01薩川 亜咲 (1)清水七中

女子1年 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
114.47仁木 咲良 (1)藤枝青島中
214.76水野 百合子 (1)焼津大村中
314.98高橋 海美 (1)藤枝AC
415.11石上 愛理 (1)静岡賎機中
515.52栗田 みずき (1)焼津豊田中
615.61山本 絢愛 (1)静岡城内中
716.29古川 夏帆 (1)牧之原相良中
816.45池谷 遥 (1)島田六合中

女子1年 100m 予選9組(+1.5)

順位記録選手所属
114.28世古 芽衣 (1)焼津小川中
214.50横井 日菜子 (1)静岡安東中
314.67中村 美優 (1)焼津大井川中
414.96土肥 友希 (1)焼津大村中
515.31垣谷 祐美 (1)静岡美和中
615.74杉山 乃衣 (1)焼津豊田中
716.51松野 愛里 (1)島田六合中

女子1年 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
114.86宇田 心奈 (1)焼津小川中
215.41鈴木 姫羽 (1)東海大翔洋中
315.66杉山 愛佳 (1)焼津大井川中
416.06稲葉 奈々 (1)静岡賎機中
516.07鈴木 結菜 (1)静岡籠上中
617.28樋口 あみ (1)静岡中島中
DNS山田 こころ (1)清水二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.21松永 藍衣 (1)静岡末広中
213.35田沢 菫 (1)静岡東豊田中
313.63鈴木 杏奈 (1)焼津中
413.80鈴木 満里奈 (1)静岡豊田中
513.86塩谷 美月 (1)静岡服織中
613.86五条 莉紗子 (1)吉田中
713.87鈴木 あすか (1)静岡長田南中
814.29三浦 陽菜乃 (1)焼津中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
126.88蒲生 茉鈴 (2)静岡高松中
227.19松永 藍衣 (1)静岡末広中
328.19臼井 帆菜 (2)静岡雙葉中
429.39池谷 ひかる (1)静岡東中
530.16戸塚 彩姫 (1)静岡豊田中
630.58柴田 魁華 (2)清水小島中
732.38村松 水咲 (1)焼津中
DNS鈴木 さくら (2)静岡賎機中

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
128.96小杉 優奈 (2)静岡安東中
229.33磯部 藍梨 (2)東海大翔洋中
330.96田宮 帆華 (2)静岡東豊田中
431.30鈴木 あり紗 (1)静岡美和中
531.56杉山 ひなの (2)静岡末広中
632.25桜井 夢奏 (1)静岡南中
DNS榊原 心優 (2)清水二中
DNS増田 紗来良 (2)静岡賎機中

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
128.06田沢 菫 (1)静岡東豊田中
228.11深沢 空 (2)清水七中
329.10鈴木 あすか (1)静岡長田南中
429.85三浦 陽菜乃 (1)焼津中
529.98勝山 くるみ (2)静岡長田西中
630.28池ノ上 愛佑梨 (1)藤枝明誠中
732.65田中 夏希 (1)静岡観山中
833.21高嶌 茜 (2)焼津豊田中

女子 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
127.53高橋 黎 (2)吉田中
227.99望月 彩花 (2)東海大翔洋中
328.61塩見 和花 (2)静岡安東中
430.59飯塚 美紅 (2)静岡アスリートクラブ
532.28黒木 樹音 (2)島田第一中
632.78青木 優華 (2)焼津豊田中
732.83石上 結莉香 (1)藤枝AC
833.57酒井 心 (1)静岡美和中

女子 200m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
127.47坂下 遥香 (2)清水AC
228.01中島 礼梨 (2)静岡豊田中
330.76久保田 実々 (2)清水六中
431.20秋野 佑奈 (2)藤枝西益津中
533.32山本 美咲 (2)島田第一中
633.86深沢 玲那 (1)清水飯田中
734.11黒川 明日香 (1)静岡城内中

女子 200m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
129.24伊藤 さくら (2)静岡大里中
229.73片桐 彩 (2)静岡東中
329.75風間 咲希 (2)清水南中
430.49渥美 菖乃 (2)静岡長田西中
530.94和田 涼花 (2)静岡服織中
631.67木下 茉奈加 (2)島田二中
733.04森 楓華 (1)清水飯田中

女子 200m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
130.07望月 未羽 (1)静岡南中
231.08佐藤 花乃 (2)清水六中
331.81松本 温奈 (1)牧之原相良中
431.93永田 侑楓 (2)静岡長田南中
532.13橋本 芽依 (2)焼津大井川中
632.43茨木 彩榔 (2)島田二中
DNS山口 七彩 (2)藤枝西益津中

女子 200m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
129.27関 文歌 (2)静岡大里中
230.08仁木 咲良 (1)藤枝青島中
330.42山下 日向 (2)焼津大井川中
430.54塚本 京香 (1)吉田中
531.48青木 めぐな (2)焼津大富中
631.86伊藤 楓華 (2)島田金谷中
DNS山梨 寧々花 (1)清水南中

女子 200m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
129.36牧野 莉々奈 (2)焼津港中
230.89青島 こころ (2)焼津大富中
331.22稲葉 ゆい (2)清水小島中
431.28西谷 希美 (2)牧之原相良中
531.35横井 萌絵 (2)焼津大村中
633.23原山 花菜 (2)島田金谷中
734.49望月 美花 (1)静岡城内中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
126.86蒲生 茉鈴 (2)静岡高松中
227.19坂下 遥香 (2)清水AC
327.48高橋 黎 (2)吉田中
427.77松永 藍衣 (1)静岡末広中
527.91田沢 菫 (1)静岡東豊田中
628.10中島 礼梨 (2)静岡豊田中
728.79深沢 空 (2)清水七中
829.21望月 彩花 (2)東海大翔洋中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.21.83細谷 愛子 (1)静岡東中
22.33.92水野 桃子 (2)焼津大村中
32.39.31野上 愛加 (2)東海大翔洋中
42.45.98山口 こころ (2)焼津中
52.49.38大石 えみこ (2)静岡南中
62.50.20高橋 羽南 (2)清水飯田中
72.50.43森下 未菜 (2)島田六合中
82.52.88松永 美空 (1)静岡安東中
92.57.73岡林 夢果 (2)島田第一中
103.02.30竹田 愉羽 (2)島田二中
113.19.99土屋 明日加 (1)島田金谷中
DNS大坪 さら (2)焼津豊田中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.24.07小野田 真歩 (2)静岡豊田中
22.31.04小池 美菜 (2)静岡安東中
32.31.76大川 美紅 (2)清水二中
42.35.16秋山 恵実香 (2)焼津大村中
52.36.17勝山 くるみ (2)静岡長田西中
62.43.89蝦名 未羽 (2)清水南中
72.49.21青木 美琴 (2)静岡城内中
82.55.35山田 桜子 (1)静岡南中
92.57.67繁田 香凛 (1)島田金谷中
DNS井沢 悠月 (2)静岡賎機中
DNS川嶋 希藍 (2)島田二中
DNS富ケ原 未来 (2)静岡末広中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.25.02滝沢 かんな (2)清水袖師中
22.29.15矢敷 りさ (2)清水飯田中
32.31.07青野 未翔 (2)焼津大井川中
42.31.33岡村 歩璃 (2)静岡豊田中
52.42.24徳岡 真美 (2)静岡東豊田中
62.45.00斎藤 成美 (1)焼津豊田中
72.45.11豊島 真衣 (2)静岡雙葉中
83.02.93山田 有紗 (2)附属静岡中
93.28.13大河原 想 (2)島田第一中
DNS城戸 心羽 (2)清水南中
DNS青木 優 (2)静岡蒲原中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.28.91勝山 かえで (2)静岡長田西中
22.29.11横打 陽菜 (2)藤枝西益津中
32.38.53三木 愛咲 (2)焼津大井川中
42.40.03三上 和華 (2)静岡蒲原中
52.43.18葉山 実咲 (2)静岡服織中
62.47.19疋田 七菜実 (2)清水七中
72.49.25保坂 美和 (2)清水二中
82.56.02曽根 葵 (2)島田六合中
93.04.36大谷 七海 (1)静岡末広中
DNS米森 こころ (2)静岡城内中
DNS荻野 令央菜 (2)清水ミズノSC

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.16.10細谷 愛子 (1)静岡東中
22.23.82滝沢 かんな (2)清水袖師中
32.24.97小野田 真歩 (2)静岡豊田中
42.30.41小池 美菜 (2)静岡安東中
52.31.10青野 未翔 (2)焼津大井川中
62.31.81矢敷 りさ (2)清水飯田中
72.32.82横打 陽菜 (2)藤枝西益津中
82.38.87勝山 かえで (2)静岡長田西中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.35.47平塚 心南 (1)静岡東中
22.40.34清水 華美 (1)島田金谷中
32.40.46今野 世梨 (1)静岡安東中
42.40.98増井 花多 (1)藤枝高洲中
52.44.65浜井 明音 (1)静岡豊田中
62.50.83鈴木 彩永 (1)静岡美和中
72.52.63高橋 菜那 (1)清水南中
82.54.01神田 蒼 (1)静岡大里中
92.55.60佐藤 江利 (1)静岡雙葉中
102.59.57大石 梨乃 (1)静岡賎機中
113.00.11加藤 愛姫 (1)静岡末広中
DNS中島 汐音 (1)清水六中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.37.35吉川 咲穂 (1)清水飯田中
22.38.46大木 千莉子 (1)静岡安東中
32.39.84大野 由愛 (1)島田六合中
42.47.65天野 月乃 (1)島田金谷中
52.50.81鈴木 葵衣 (1)焼津小川中
62.51.06杉山 結 (1)静岡南中
72.51.63八木 杏彩 (1)静岡観山中
82.53.85石上 結莉香 (1)藤枝AC
92.55.33佐々木 春菜 (1)清水二中
102.57.55鈴木 千鶴 (1)静岡城山中
112.59.41牧野 想奈 (1)静岡美和中
123.00.05大石 菜々子 (1)島田二中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.35.85西条 那菜 (1)静岡東中
22.39.49大河原 寧々 (1)牧之原榛原中
32.41.75藤田 萌香 (1)吉田中
42.41.81熊谷 綾音 (1)島田二中
52.41.89内田 幸穂 (1)藤枝中
62.44.08和波 伶 (1)静岡雙葉中
72.52.11鈴木 莉乃愛 (1)清水飯田中
82.54.20中島 愛実 (1)焼津大村中
92.54.82岡崎 菜沙 (1)静岡高松中
103.00.74真島 愛麗 (1)静岡城山中
113.15.14良知 真衣乃 (1)焼津小川中
DNS向笠 凪々 (1)焼津豊田中

女子1年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.34.99志村 優依 (1)島田第一中
22.39.51鈴木 珠恵 (1)藤枝西益津中
32.43.44望月 優衣 (1)静岡蒲原中
42.43.76長原 萌加 (1)吉田中
52.49.45石原 悠佳 (1)静岡長田西中
62.52.46北原 諒子 (1)焼津大村中
72.56.63中村 桜 (1)静岡高松中
83.02.87高山 遥 (1)静岡城内中
93.04.85森 菜月 (1)清水七中
103.05.60桜井 芽衣 (1)焼津豊田中
DNS酒井 望音 (1)静岡東豊田中

女子1年 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.35.20鈴木 瀬里奈 (1)藤枝中
22.37.47山田 徠未 (1)静岡大里中
32.42.05杉本 和穂 (1)島田第一中
42.43.37西原 苺花 (1)静岡長田西中
52.44.54望月 ゆりあ (1)静岡賎機中
62.47.87伴野 若奈 (1)清水四中
72.50.61五条 彩姫 (1)静岡豊田中
82.54.21田中 愛 (1)静岡末広中
93.02.79松岡 春奈 (1)清水二中
DNS岩崎 茉奈 (1)清水七中
DNS石川 花 (1)静岡南中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12.32.01平塚 心南 (1)静岡東中
22.33.57西条 那菜 (1)静岡東中
32.33.65志村 優依 (1)島田第一中
42.33.83鈴木 瀬里奈 (1)藤枝中
52.36.45大木 千莉子 (1)静岡安東中
62.37.30山田 徠未 (1)静岡大里中
72.40.02大河原 寧々 (1)牧之原榛原中
82.40.04吉川 咲穂 (1)清水飯田中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.32.90川瀬 真由 (2)静岡東中
24.58.41小野田 真歩 (2)静岡豊田中
35.00.65横打 陽菜 (2)藤枝西益津中
45.08.67市川 梨愛 (1)吉田中
55.09.08菅沼 結菜 (2)静岡安東中
65.10.14勝山 かえで (2)静岡長田西中
75.10.87清水 咲葉 (2)島田二中
85.11.39川口 愛子 (2)島田金谷中
95.15.02秋山 恵実香 (2)焼津大村中
105.16.61鳴海 香乃 (2)静岡服織中
115.19.78岡村 歩璃 (2)静岡豊田中
125.20.36野上 愛加 (2)東海大翔洋中
135.20.80高橋 萌 (1)吉田中
145.21.34竹下 志野 (1)静岡安東中
155.24.72杉山 愛 (2)静岡末広中
165.43.19鈴木 心菜 (2)静岡大里中
175.43.67鈴木 あい (1)清水七中
185.44.04茨 有希 (2)島田二中
195.45.95葉山 実咲 (2)静岡服織中
205.46.50浅岡 柚希 (2)島田金谷中
215.47.90仁藤 由華 (2)焼津大村中
DNF徳岡 真美 (2)静岡東豊田中
DNS三上 和華 (2)静岡蒲原中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.25.74増井 花多 (1)藤枝高洲中
25.32.03服部 穂多花 (1)焼津小川中
35.33.38志村 優依 (1)島田第一中
45.35.36大河原 寧々 (1)牧之原榛原中
55.36.65青嶋 志絵里 (2)島田六合中
65.36.67西川 木葉 (2)清水二中
75.36.81杉本 和穂 (1)島田第一中
85.41.72鈴木 珠恵 (1)藤枝西益津中
95.46.73内田 幸穂 (1)藤枝中
105.47.27青木 美琴 (2)静岡城内中
115.54.07大石 えみこ (2)静岡南中
125.59.12朝比奈 未結 (2)焼津豊田中
136.01.02由本 楓果 (2)焼津大井川中
146.06.49森 友梨奈 (2)焼津豊田中
156.08.19増田 沙耶 (2)焼津大富中
166.09.72安本 雅 (2)静岡観山中
176.09.78横塚 哉恵 (2)焼津小川中
186.16.29笹原 瑚子 (1)清水七中
196.17.42松葉 峰来 (2)静岡雙葉中
DNS鈴木 瀬里奈 (1)藤枝中
DNS望月 理子 (2)附属静岡中
DNS石川 花 (1)静岡南中
DNS文田 吮住 (2)附属静岡中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.44永井 真滉 (1)東海大翔洋中
218.24藤栄 亜有那 (1)清水AC
318.31風間 咲希 (2)清水南中
419.05野中 梨琉 (1)吉田中
519.78牧野 美空 (2)焼津大村中
619.93藤田 杏奈 (1)牧之原榛原中
721.84大畑 里南 (2)島田六合中

女子 100mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
116.05藤田 愛以花 (1)附属静岡中
217.08鈴木 麻友 (2)静岡服織中
318.98塚本 万希 (2)静岡城内中
420.38山本 皐 (1)焼津大村中
520.93石川 もも花 (1)島田六合中
DQ井上 香乃 (1)清水袖師中
DQ貴田 咲彩 (2)静岡観山中

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
116.14西下 涼加 (2)静岡西奈中
217.88飯塚 美紅 (2)静岡アスリートクラブ
318.25杉本 晴美 (2)静岡豊田中
419.85山梨 心葉 (1)清水南中
520.59芹沢 あいり (1)清水二中
620.98山本 絢愛 (1)静岡城内中
721.44川口 歩侑 (2)清水飯田中

女子 100mH 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
115.62杉山 菜月 (2)東海大翔洋中
217.02栗田 留那 (2)清水七中
319.07鈴木 凛 (2)静岡長田西中
419.51西本 歩楓 (2)静岡服織中
521.71白戸 湖都美 (1)静岡安東中
DNS古川 夏帆 (1)牧之原相良中
DNS深沢 僚 (1)静岡東豊田中

女子 100mH 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
116.94塩見 和花 (2)静岡安東中
216.99山崎 愛寧 (1)静岡東中
317.00三輪木 優羽 (2)静岡長田南中
418.54池谷 南美 (2)静岡豊田中
520.44岡村 はな (2)清水六中
622.18望月 桃華 (2)静岡賎機中
722.56赤坂 琴美 (2)焼津大富中
DNS松下 清香 (1)静岡東豊田中

女子 100mH 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
116.33榧守 麗 (2)静岡長田西中
218.48赤羽 芹香 (2)清水袖師中
319.34鈴木 佳奈 (2)島田二中
419.43池谷 ひかる (1)静岡東中
519.60青木 ひかり (2)静岡末広中
620.43増田 莉子 (1)牧之原榛原中
721.59永田 侑楓 (2)静岡長田南中
DNS佐藤 楓華 (1)清水六中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.44杉山 菜月 (2)東海大翔洋中
215.44永井 真滉 (1)東海大翔洋中
315.96藤田 愛以花 (1)附属静岡中
416.11西下 涼加 (2)静岡西奈中
516.30榧守 麗 (2)静岡長田西中
616.68塩見 和花 (2)静岡安東中
716.84三輪木 優羽 (2)静岡長田南中
817.00山崎 愛寧 (1)静岡東中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
155.06 静岡長田西中
255.87 清水飯田中
355.99 清水七中
456.29 静岡長田南中
559.14 牧之原相良中
662.50 静岡籠上中
762.87 静岡蒲原中
DQ 焼津大富中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.23 東海大翔洋中
253.46 静岡豊田中
354.23 静岡末広中
456.57 静岡城内中
557.20 清水六中
661.07 島田第一中
DQ 静岡賎機中
DNS 附属静岡中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.58 吉田中
255.71 静岡美和中
355.91 静岡大里中
456.28 焼津大井川中
556.99 牧之原榛原中
657.44 静岡観山中
758.51 清水四中
DNS 清水袖師中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
154.53 静岡安東中
254.78 静岡服織中
356.22 静岡西奈中
456.80 清水南中
558.10 焼津中
658.10 島田金谷中
758.28 焼津小川中
861.05 静岡東中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
155.34 静岡東豊田中
255.44 清水二中
357.38 静岡雙葉中
457.76 焼津大村中
557.80 島田二中
657.86 静岡南中
759.81 焼津豊田中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.23 吉田中
253.53 静岡豊田中
353.65 静岡末広中
454.01 静岡服織中
554.97 静岡東豊田中
654.98 静岡安東中
755.29 静岡長田西中
DNS 東海大翔洋中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.45佐塚 菜々美 (2)静岡長田西中
21.45浜田 真帆 (2)静岡東中
31.40大橋 美文 (2)静岡城内中
31.40高木 陽菜 (1)島田金谷中
51.40村田 千穂 (2)静岡西奈中
51.40新屋 和花 (2)清水四中
71.35真鍋 華帆 (2)清水袖師中
81.35望月 和香菜 (2)静岡美和中
91.35平林 多真美 (2)静岡末広中
91.35平井 実玖 (2)焼津大村中
111.30安達 舞華 (2)静岡西奈中
111.30藤栄 亜有那 (1)清水AC
131.30本多 心 (2)静岡高松中
141.25鈴木 舞花 (1)清水袖師中
141.25山梨 心葉 (1)清水南中
161.25河合 萌杏 (2)静岡豊田中
171.25近藤 初音 (2)静岡蒲原中
181.20菊池 優花 (2)静岡安東中
191.20山崎 凛花 (1)島田金谷中
201.20山下 桜子 (1)静岡東中
NM望月 奈々 (1)静岡観山中
DNS影山 穂乃佳 (2)静岡東豊田中
DNS矢下 柚季 (1)清水南中
DNS花崎 真菜 (1)静岡東豊田中
DNS鈴木 海莉 (2)中川根中
DNS望月 桃華 (2)静岡賎機中
NM杉山 紗衣 (2)静岡長田南中
NM池谷 萌々 (2)静岡長田南中
NM横井 萌絵 (2)焼津大村中
NM高橋 羽南 (2)清水飯田中
NM森 楓月 (2)静岡服織中
NM和田 祐菜 (1)静岡末広中
NM西ケ谷 真生 (1)清水四中
NM山本 真代 (1)清水AC
NM佐藤 杏美 (2)静岡美和中
NM井沢 悠月 (2)静岡賎機中
NM坂田 和香奈 (1)静岡豊田中
NM武田 咲良 (2)焼津豊田中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.14 +0.8笠井 彩愛 (2)東海大翔洋中
24.85 +0.8望月 彩花 (2)東海大翔洋中
34.79 +0.7岩倉 七海 (1)吉田中
44.70 +0.1藤田 愛以花 (1)附属静岡中
54.69 +0.4藤田 悠花 (1)牧之原榛原中
64.62 -1.5西下 涼加 (2)静岡西奈中
74.62 +0.0岡部 美香 (2)静岡服織中
84.60 +1.3内田 小百合 (1)静岡豊田中
94.44 +1.0堀池 咲良 (2)静岡長田南中
104.42 +1.1上田 愛依 (1)清水六中
114.40 +0.8志賀 美波 (1)清水袖師中
124.40 +1.7渡辺 ことみ (2)静岡豊田中
134.32 +0.9池谷 穂華 (2)焼津大井川中
144.28 +0.7山田 梨花 (2)清水四中
154.24 -0.8石代 夏子 (2)静岡雙葉中
164.22 +2.4山口 真央 (1)静岡東中
174.19 -0.1大塚 紗弥花 (2)焼津大村中
184.18 +1.3大原 野映 (2)静岡東中
194.16 +0.3増田 優奈 (2)静岡長田南中
204.14 +2.2大沢 奈歩 (2)清水六中
214.12 +0.0小林 莉緒 (1)焼津大井川中
224.10 +0.3渡会 凛 (2)静岡城山中
234.08 +0.4津谷 愛佳 (1)静岡安東中
244.01 +1.4下田 茉優 (1)藤枝大洲中
253.89 +1.3川野 茉依 (1)吉田中
263.89 +1.2渥美 菖乃 (2)静岡長田西中
273.87 +0.5長坂 郷冬 (2)静岡安東中
283.85 +0.7石川 茉央梨 (1)清水南中
293.78 +0.4杉本 海彩希 (2)静岡大里中
303.77 +0.6宮原 萌花 (2)静岡城山中
313.76 +0.3平井 実玖 (2)焼津大村中
323.66 +0.4松田 芽依 (1)焼津中
333.66 +0.6飯塚 真衣春姫 (1)静岡賎機中
343.65 +0.9永田 愛莉 (1)焼津中
353.64 +0.1吉田 ひかり (2)静岡籠上中
363.60 +0.4岸田 奈々 (2)静岡高松中
373.60 +2.0遠藤 あかり (2)清水四中
383.58 +0.7植原 夏海 (2)清水七中
393.54 +0.2石上 知佳 (1)静岡賎機中
403.51 +0.5岡村 春佳 (2)静岡南中
413.50 +0.6大石 舞桜 (2)静岡服織中
423.49 +1.0浅井 姫良来 (2)焼津豊田中
433.48 +0.1宮地 優奈 (2)島田二中
443.43 +0.7山口 彩華 (2)焼津豊田中
453.35 +0.0平岩 宙菜 (2)島田二中
463.29 +0.2青木 沙帆 (2)焼津大富中
473.28 +0.5山梨 寧々花 (1)清水南中
483.21 +0.4増田 七愛 (2)牧之原相良中
493.19 +0.8鈴木 あり紗 (1)静岡美和中
503.07 +1.1長田 海音 (1)静岡南中
512.73 +0.7牧野 舞奈 (1)静岡美和中
522.69 +0.6松野 愛里 (1)島田六合中
DNS薩川 遥 (2)清水袖師中
NM伊藤 紗妃 (1)島田金谷中
DNS成松 春香 (1)静岡蒲原中
DNS山田 こころ (1)清水二中
DNS吉田 伊吹 (2)焼津大富中
DNS佐々木 香穏 (1)静岡雙葉中
DNS弥田 晴音 (1)静岡東豊田中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.84筑地 春日 (2)静岡西奈中
210.49梶 まりあ (2)静岡城内中
39.69福里 愛美 (2)焼津大村中
49.35永丘 美咲 (2)静岡観山中
58.81佐藤 愛莉 (2)静岡大里中
68.71安藤 真央 (1)焼津大村中
78.56古屋 心都 (2)静岡東豊田中
88.53井上 くれは (2)静岡長田南中
98.06浅沼 桜 (2)静岡美和中
108.03古川 岬 (2)静岡城山中
117.95黒柳 美友 (2)島田二中
127.58多久 百合子 (1)静岡安東中
137.47石本 蒼 (2)静岡豊田中
147.37大月 浬 (1)静岡豊田中
157.11平山 千尋 (1)静岡城山中
167.07鈴木 さくら (2)静岡賎機中
177.05望月 里紗 (2)清水飯田中
187.01石岡 佑里菜 (2)焼津大富中
196.70池谷 遥 (1)島田六合中
206.31植木 紗都子 (2)静岡東中
216.15陣内 叶望 (1)清水南中
226.01鈴木 凛 (2)静岡長田西中
235.93松浦 寧々 (1)吉田中
245.90増田 紗来良 (2)静岡賎機中
255.57松本 藍 (1)静岡末広中
265.53清水 千桜乃 (2)静岡長田南中
275.26矢下 柚季 (1)清水南中
285.17錦織 愛 (1)静岡末広中
295.14杉山 実乃里 (2)焼津豊田中
305.04増田 菜々 (1)島田六合中
315.03大高 彩音 (1)清水六中
325.00田辺 美沙希 (1)静岡東中
334.98川口 歩侑 (2)清水飯田中
344.96松永 あおい (2)焼津豊田中
354.90漆畑 瑠奈 (1)静岡東豊田中
362.38伊藤 紗妃 (1)島田金谷中