【四国陸上選手権 2015】女子 結果(リザルト)

スポンサーリンク

第63回四国陸上競技選手権大会(2015年8月29日・30日)
兼 第57回四国四県対抗陸上競技大会

陸上競技場 トラック

「第63回四国陸上競技選手権大会 兼 第57回四国四県対抗陸上競技大会」が2015年8月29日(土)・30日(日)の2日間にわたって、香川県立丸亀競技場で行われました。ここでは女子の結果(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

【女子】結果(リザルト)

女子100m 予選(2組3着+2)

女子100m 予選1組(+1.1)

第63回四国陸上競技選手権大会女子100m予選第1組
  1. 12.24 小山 晶 (3) (立命館大学)
  2. 12.50 平林 茉里子 (2) (済美高)
  3. 12.53 西川 鈴夏 (2) (土佐女高)
  4. 12.55 喜多 世奈 (2) (徳島市立高)
  5. 12.58 田中 遥 (香川大)
  6. 12.65 竹本 海帆 (3) (松山東高)
  7. 12.81 石川 千晴 (三野津中)
  8. 12.86 林 真結 (3) (高知大)

女子100m 予選2組(+1.4)

第63回四国陸上競技選手権大会女子100m予選第2組
  1. 12.26 松井 令奈 (3) (城南高)
  2. 12.43 小原 愛里菜 (3) (武庫川女大)
  3. 12.50 戸田 真子 (1) (松山東高)
  4. 12.55 西原 琳 (3) (中村高)
  5. 12.63 吉田 果穂 (香川西高)
  6. 12.76 丹羽 彩衣 (高松北高)
  7. 12.85 山本 渚 (2) (鳴門高)
  8. 12.90 佐藤 あいみ (済美高)

女子100m 決勝(-0.9)

第63回四国陸上競技選手権女子100m決勝
  1. 12.11 小山 晶 (3) (立命館大学)
  2. 12.23 松井 令奈 (3) (城南高)
  3. 12.50 平林 茉里子 (2) (済美高)
  4. 12.55 西川 鈴夏 (2) (土佐女高)
  5. 12.56 小原 愛里菜 (3) (武庫川女大)
  6. 12.62 戸田 真子 (1) (松山東高)
  7. 12.65 喜多 世奈 (2) (徳島市立高)
  8. 12.87 西原 琳 (3) (中村高)

女子200m 予選(2組3着+2)

女子200m 予選1組(+0.3)

  1. 25.30 小山 晶 (3) (立命館大学)
  2. 25.80 平井 風花 (八幡浜高)
  3. 26.16 石川 千晴 (三野津中)
  4. 26.26 吉田 果穂 (香川西高)
  5. 26.40 西原 琳 (3) (中村高)
  6. 26.51 阿部 希海 (3) (今治北高)
  7. 26.91 林 真結 (3) (高知大)
  8. 28.08 藤田 もも夏 (2) (鳴門高)

女子200m 予選2組(+0.9)

  1. 25.52 松井 令奈 (3) (城南高)
  2. 26.01 竹内 まり (3) (松西中等)
  3. 26.05 桜田 舞歩 (2) (徳島大学)
  4. 26.10 廣瀬 さくら (武庫川女大)
  5. 26.23 山下 優香 (武庫川女大)
  6. 26.40 大石 芽生 (3) (岡豊高)
  7. 26.43 若藤 愛梨 (3) (愛媛大)
  • DNS 川竹 みのり (2) (高知大)

女子200m 決勝(+1.0)

  1. 24.50 NGR 小山 晶 (3) (立命館大学)
  2. 24.92 松井 令奈 (3) (城南高)
  3. 25.73 竹内 まり (3) (松西中等)
  4. 25.78 平井 風花 (八幡浜高)
  5. 25.96 廣瀬 さくら (武庫川女大)
  6. 26.02 山下 優香 (武庫川女大)
  7. 26.06 石川 千晴 (三野津中)
  8. 26.55 桜田 舞歩 (2) (徳島大学)

女子400m 予選(2組3着+2)

女子400m 予選1組

  1. 57.92 阿部 希海 (3) (今治北高)
  2. 58.26 小原 愛里菜 (3) (武庫川女大)
  3. 58.72 山下 優香 (武庫川女大)
  4. 59.65 川竹 みのり (2) (高知大)
  5. 1:00.17 吉田 果穂 (香川西高)
  6. 1:00.28 鐵山 夏子 (2) (今治北高)
  7. 1:01.10 桜田 舞歩 (2) (徳島大学)
  • DNS 天羽 桜子 (2) (城ノ内高)

女子400m 予選2組

  1. 57.68 竹内 まり (3) (松西中等)
  2. 57.95 松岡 奈央 (青山学院大)
  3. 58.40 玉井 寿理 (3) (八幡浜高)
  4. 59.16 廣瀬 さくら (武庫川女大)
  5. 1:00.68 濱口 奈津実 (2) (高知学芸高)
  6. 1:00.74 宮田 茉奈 (2) (高知学芸高)
  7. 1:00.94 六車 梨那 (3) (鳴門高)
  8. 1:02.66 浦川 実佑 (2) (徳島北高)

女子400m 決勝

  1. 56.09 EGR 竹内 まり (3) (松西中等)
  2. 56.61 阿部 希海 (3) (今治北高)
  3. 57.05 小原 愛里菜 (3) (武庫川女大)
  4. 57.55 松岡 奈央 (青山学院大)
  5. 57.58 玉井 寿理 (3) (八幡浜高)
  6. 58.44 山下 優香 (武庫川女大)
  7. 58.81 廣瀬 さくら (武庫川女大)
  8. 59.03 川竹 みのり (2) (高知大)

女子800m 予選(2組3着+2)

女子800m 予選1組

  1. 2:21.43 岡田 佳子 (3) (八幡浜高)
  2. 2:22.10 澤本 沙久羅 (3) (香長中)
  3. 2:23.02 是澤 磨莉乃 (3) (八幡浜高)
  4. 2:23.48 船田 彩加 (1) (鳴門高)
  5. 2:23.70 阪田 安紀 (3) (高知大)
  6. 2:24.83 藤田 真由 (小豆島高)
  7. 2:26.87 谷口 未奈 (2) (鳴門高)
  8. 2:32.72 松本 三穂 (三豊中)

女子800m 予選2組

  1. 2:21.72 村上 咲恵華 (3) (聖カタリナ女)
  2. 2:22.45 中村 栞里 (英明高)
  3. 2:23.43 阪本 里奈 (済美高)
  4. 2:24.35 遠藤 桃菜 (2) (鳴門高)
  5. 2:25.05 三好 理子 (三野津中)
  6. 2:26.10 野島 萌夏 (3) (中村中)
  7. 2:26.56 久保 こころ (3) (鳴門教育大)
  8. 2:27.70 山下 美海 (2) (香長中)

女子800m 決勝

  1. 2:12.80 岡田 佳子 (3) (八幡浜高)
  2. 2:16.52 村上 咲恵華 (3) (聖カタリナ女)
  3. 2:17.91 中村 栞里 (英明高)
  4. 2:23.32 阪本 里奈 (済美高)
  5. 2:24.09 阪田 安紀 (3) (高知大)
  6. 2:24.73 是澤 磨莉乃 (3) (八幡浜高)
  7. 2:25.06 船田 彩加 (1) (鳴門高)
  8. 2:27.15 澤本 沙久羅 (3) (香長中)

女子1500m 決勝

  1. 4:34.01 岡田 佳子 (3) (八幡浜高)
  2. 4:34.05 岩川 真知子 (大塚製薬)
  3. 4:34.79 前畑 有希 (大塚製薬)
  4. 4:36.27 福良 郁美 (3) (富岡東高)
  5. 4:38.11 和田 紗季 (3) (鳴門高)
  6. 4:39.40 黒田 彩夏 (3) (八幡浜高)
  7. 4:40.24 徳永 真紗希 (2) (今治北高)
  8. 4:42.42 西 捺帆 (高松工芸高)
  9. 4:42.70 藤田 真由 (小豆島高)
  10. 4:42.82 森本 紗和 (3) (山田高)
  11. 4:46.56 岡田 紗宝 (小豆島高)
  12. 4:47.73 奧村 純夏 (高松工芸高)
  13. 4:49.84 安田 萌加 (1) (今治北高)
  14. 4:51.19 西川 鶴乃 (1) (山田高)
  15. 4:55.69 野島 萌夏 (3) (中村中)
  16. 5:01.07 大塚 日真莉 (3) (香我美中)

女子5000m 決勝

  1. 16:37.49 岩川 真知子 (大塚製薬)
  2. 16:45.34 川内 理江 (大塚製薬)
  3. 16:46.74 森 祥子 (大塚製薬)
  4. 16:51.82 森本 紗和 (3) (山田高)
  5. 16:52.23 片岡 秀美 (2) (山田高)
  6. 16:59.99 前畑 有希 (大塚製薬)
  7. 17:03.13 河内 彩衣琉 (1) (松山商高)
  8. 17:21.51 奧村 純夏 (高松工芸高)
  9. 17:24.23 西 捺帆 (高松工芸高)
  10. 17:29.88 黒田 彩夏 (3) (八幡浜高)
  11. 17:32.38 田中 真由 (3) (山田高)
  12. 17:44.43 川本 彩乃 (3) (八幡浜高)
  13. 17:45.12 寺尾 鼓妙 (1) (山田高)
  14. 17:53.52 徳永 真紗希 (2) (今治北高)
  15. 18:00.15 白川 千尋 (高松工芸高)
  16. 18:46.88 丸井 彩華 (小豆島高)

女子10000m 決勝

  1. 35:23.13 川内 理江 (大塚製薬)
  2. 35:38.47 内田 梨絵 (大塚製薬)
  3. 37:50.08 小澤 あみ (2) (新居浜東高)
  4. 38:03.11 佐野 叶奈 (1) (聖カタリナ女)
  5. 38:38.79 片岡 秀美 (2) (山田高)
  6. 38:39.67 小出 羅美 (3) (山田高)
  7. 38:43.72 寺尾 鼓妙 (1) (山田高)
  8. 38:53.96 浜中 千織 (小豆島高)
  9. 39:06.67 樋口 希 (3) (八幡浜高)
  10. 39:15.56 浅野 成美 (山田高)
  11. 39:32.94 小野 香音 (小豆島高)
  12. 39:39.13 川元 裟絵 (小豆島高)
  • DNS 井上 彩花 (大塚製薬)
  • DNS 是澤 恵夢 (2) (八幡浜高)
  • DNS 三木 菜摘 (小豆島高)

女子100mH 予選(2組3着+2)

女子100mH 予選1組(+1.0)

  1. 14.35 五百蔵 美希 (1) (高知追手前高)
  2. 14.75 茶藤 沙紀 (2) (広島経大)
  3. 15.05 脇川 萌 (2) (鳴門高)
  4. 15.20 堀部 舞 (3) (松山商高)
  5. 15.53 藤田 もも夏 (2) (鳴門高)
  6. 15.95 西山 結梨 (高瀬高)
  7. 16.29 松井 伶輝 (1) (岡豊高)
  8. 16.33 原田 菜摘 (高松桜井高)

女子100mH 予選2組(+0.4)

  1. 14.56 尾﨑 サキ (2) (聖カタリナ女)
  2. 14.68 西川 鈴夏 (2) (土佐女高)
  3. 14.80 松田 梨恵 (2) (済美高)
  4. 14.81 早川 美穂 (3) (名西高)
  5. 14.85 多田 麻梨奈 (武庫川女大)
  6. 14.86 六車 梨那 (3) (鳴門高)
  7. 15.46 成行 由衣 (丸亀高)
  8. 15.82 片岡 琴音 (1) (高知追手前高)

女子100mH 決勝(-0.5)

第63回四国陸上競技選手権女子100mH決勝
  1. 14.55 西川 鈴夏 (2) (土佐女高)
  2. 14.55 五百蔵 美希 (1) (高知追手前高)
  3. 14.57 尾﨑 サキ (2) (聖カタリナ女)
  4. 14.72 早川 美穂 (3) (名西高)
  5. 14.91 多田 麻梨奈 (武庫川女大)
  6. 14.95 茶藤 沙紀 (2) (広島経大)
  7. 15.12 脇川 萌 (2) (鳴門高)
  8. 15.34 松田 梨恵 (2) (済美高)

女子400mH 予選(2組3着+2)

女子400mH 予選1組

  1. 1:03.08 山本 唯弥 (3) (松西中等)
  2. 1:05.56 成行 由衣 (丸亀高)
  3. 1:05.86 六車 梨那 (3) (鳴門高)
  4. 1:06.08 和田 宏美 (松山南高)
  5. 1:07.52 森田 柚奈 (1) (土佐女高)
  6. 1:08.17 脇川 萌 (2) (鳴門高)
  7. 1:09.72 渡部 史織 (高松一高)
  8. 1:10.25 武市 くるみ (3) (徳山大)

女子400mH 予選2組

  1. 1:03.09 松岡 奈央 (青山学院大)
  2. 1:04.69 黒岩 星紗碧 (1) (土佐女高)
  3. 1:05.34 早川 美穂 (3) (名西高)
  4. 1:05.36 萩森 美咲 (3) (松山大)
  5. 1:07.82 清家 美咲 (3) (吉田高)
  6. 1:07.93 高山 幸 (善通寺一高)
  7. 1:08.73 近藤 あんじ (2) (鳴門高)
  8. 1:09.20 松井 伶輝 (1) (岡豊高)

女子400mH 決勝

  1. 1:01.78 松岡 奈央 (青山学院大)
  2. 1:02.65 山本 唯弥 (3) (松西中等)
  3. 1:04.81 萩森 美咲 (3) (松山大)
  4. 1:04.96 六車 梨那 (3) (鳴門高)
  5. 1:05.12 早川 美穂 (3) (名西高)
  6. 1:06.33 黒岩 星紗碧 (1) (土佐女高)
  7. 1:06.81 成行 由衣 (丸亀高)
  8. 1:07.03 和田 宏美 (松山南高)

女子5000mW 決勝

  1. 24:27.82 NGR 林 優花子 (3) (八幡浜高)
  2. 26:02.67 香川 侑愛 (高松工芸高)
  3. 27:18.14 永尾 つぐみ (2) (南宇和高)
  4. 27:27.95 芳之内 奈央 (川之江T&F)
  5. 28:01.83 青木 結子 (1) (愛媛大)
  6. 28:33.95 江口 芹奈 (2) (高知追手前高)
  7. 28:52.53 松永 朱音 (2) (小松島西高)
  8. 28:55.34 十河 秋帆 (高松工芸高)
  9. 28:55.89 森本 紗彗 (高松工芸高)
  10. 29:27.38 市川 葵 (1) (高知追手前高)
  11. 31:32.02 松岡 美里 (2) (岡豊高)
  • DQ W3 菅原 友奈 (2) (高知工科大)
  • DNS 原 みづ穂 (1) (四国大学)
  • DNS 赤峰 なな子 (3) (城ノ内高)

女子4×100mR 決勝

第63回四国陸上競技選手権女子4×100mR決勝
  1. 47.24 徳島県
  2. 48.22 愛媛県
  3. 48.39 高知県
  4. 48.97 香川県

女子4×400mR 決勝

  1. 3:51.31 愛媛県
  2. 3:54.45 香川県
  3. 3:55.64 高知県
  4. 4:07.04 徳島県

女子 走高跳 決勝

  1. 1m65 林 花鈴 (2) (松山大)
  2. 1m62 田中 愛華 (徳山大)
  3. 1m62 小笠原 麻結 (2) (城南高)
  4. 1m62 中西 千華 (3) (天理大)
  5. 1m59 久保 みなみ (3) (高知大)
  6. 1m59 大隅 愛 (高松一高)
  7. 1m56 安部 まりな (観音寺一高)
  8. 1m56 藤田 もも夏 (2) (鳴門高)
  9. 1m53 開 梨世奈 (古高松中)
  10. 1m53 真鍋 杏実 (香川西高)
  11. 1m53 松岡 美祈 (1) (徳山大)
  12. 1m53 池知 朋美 (3) (土佐女子中)
  13. 1m50 前田 皐 (3) (MMG)
  14. 1m50 板東 良奈 (3) (鳴門高)
  15. 1m50 亀山 恵 (2) (中村高)
  • DNS 千代 瑞貴 (2) (松山北高)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m50 綾 里奈 (広島大)
  2. 3m50 山地 里奈 (中部中)
  3. 3m00 田中 伶奈 (高瀬中)
  4. 2m40 山下 ほのか (1) (松山北高)
  5. 2m20 佐々木 佳鈴 (2) (鳴門渦潮高)
  • NM 竹安 あかね (広島大)
  • DNS 合田 美優 (3) (川之江高)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m73 +1.7 山本 渚 (2) (鳴門高)
  2. 5m57 +0.8 木村 美海 (3) (吉野中)
  3. 5m50 -1.2 平林 茉里子 (2) (済美高)
  4. 5m42 +0.1 五百蔵 美希 (1) (高知追手前高)
  5. 5m32 +1.5 二宮 花帆 (3) (済美高)
  6. 5m24 +0.1 中西 有香 (観音寺一高)
  7. 5m15 +0.5 梶 涼夏 (1) (中京大)
  8. 5m12 +0.3 福田 梨紗 (立命館大学)
  9. 5m12 +0.4 齋藤 遥 (善通寺一高)
  10. 5m12 +0.0 大久保 咲奈 (3) (旭中)
  11. 5m10 +0.6 神野 佑梨亜 (2) (松山東高)
  12. 5m09 +0.4 山中 映莉華 (3) (岡豊高)
  13. 5m02 -2.2 大石 芽生 (3) (岡豊高)
  14. 4m97 +1.7 川又 菜々子 (2) (新居浜東高)
  15. 4m92 -0.3 谷澤 春香 (日女体大)
  • NM 喜多 世奈 (2) (徳島市立高)

女子 三段跳 決勝

  1. 12m03 +1.3 中村 優歩 (4) (筑波大)
  2. 11m92 +0.1 清水 美来 (4) (徳山大)
  3. 11m10 +2.2 杠 由梨 (香川AC)
  4. 11m08 +1.0 片岡 琴音 (1) (高知追手前高)
  5. 11m08 +1.7 森田 優里 (1) (京都教育大)
  6. 11m02 +1.3 石川 愛実 (1) (大体大)
  7. 10m93 +1.4 神野 佑梨亜 (2) (松山東高)
  8. 10m82 +1.4 福田 梨紗 (立命館大学)
  9. 10m74 +1.0 佐伯 春香 (2) (新居浜西高)
  10. 10m73 +1.7 山中 映莉華 (3) (岡豊高)
  11. 10m56 +0.9 白川 絵理 (2) (西条高)
  12. 10m54 +0.6 竹松 美鈴 (3) (鳴門渦潮高)
  13. 10m45 +1.9 川又 菜々子 (2) (新居浜東高)
  14. 10m29 +1.7 浪越 美咲 (観音寺一高)
  • NM 大西 紀香 (立命館大学)
  • DNS 三原 菜央 (2) (城南高)

女子 砲丸投 決勝

  1. 14m40 西川 チカコ (1) (福岡大)
  2. 14m16 齋藤 友里 (3) (高知追手前高)
  3. 14m11 中田 恵莉子 (四国大クラブ)
  4. 13m92 山本 舞 (大体大)
  5. 13m60 山本 遥 (大体大)
  6. 12m70 村尾 茉優 (2) (四国大学)
  7. 12m45 藤本 佑月 (1) (徳山大)
  8. 11m76 馬場 さくら (1) (生光学園高)
  9. 11m59 横井 優奈 (2) (徳山大)
  10. 11m32 山本 怜奈 (香川西高)
  11. 9m90 渡部 麻佳 (2) (今治明徳高)
  12. 9m82 亀岡 茜 (1) (東女体大)
  13. 9m66 北岡 沙耶香 (3) (鳶ケ池中)
  14. 9m24 山本 玲奈 (3) (県立中村中)
  • NM 村上 憂歌 (3) (徳山大)
  • DNS 川端 真由 (観音寺中央高)

女子 円盤投 決勝

  1. 46m60 中田 恵莉子 (四国大クラブ)
  2. 40m18 春木 理奈 (生光学園クラブ)
  3. 39m30 片山 明莉 (2) (鳴門渦潮高)
  4. 38m83 安宅 紗那 (3) (聖カタリナ女)
  5. 34m99 古井 美由紀 (MMG)
  6. 34m17 原田 佳奈 (2) (鳴門教育大)
  7. 33m50 齋藤 友里 (3) (高知追手前高)
  8. 33m29 浅田 恵利香 (3) (宇和島水高)
  9. 31m94 板垣 すみれ (3) (高知大)
  10. 31m39 竹田 光玖 (3) (済美平成高)
  11. 30m23 山本 怜奈 (香川西高)
  12. 29m23 十河 百 (岐阜経済大)
  13. 27m28 亀岡 茜 (1) (東女体大)
  14. 26m93 松村 沙織 (笠田高)
  15. 26m61 森糸 咲季 (観音寺中央高)
  16. 23m81 種田 楓子 (3) (鳶ケ池中)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 64m27 綾 真澄 (丸善工業)
  2. 52m58 村尾 茉優 (2) (四国大学)
  3. 50m04 藤田 いづみ (立命館大学)
  4. 45m15 中田 恵莉子 (四国大クラブ)
  5. 43m97 中野 育 (1) (徳山大)
  6. 42m44 春木 理奈 (生光学園クラブ)
  7. 36m43 須賀 美月 (3) (聖カタリナ女)
  8. 35m99 森糸 咲季 (観音寺中央高)
  9. 30m12 村上 実由 (1) (今治精華高)
  10. 29m46 河田 千明 (観音寺一高)
  11. 28m73 太田 蒼生 (3) (宇和島水高)
  12. 22m61 北峯 知沙 (小松島西高)

女子 やり投 決勝

  1. 49m39 佐藤 ひめか (高知大)
  2. 48m23 堀之内 舞 (4) (高知大)
  3. 42m38 森岡 麻里 (3) (環太平洋大)
  4. 42m30 松原 衣梨 (3) (松山中央高)
  5. 41m83 古井 美由紀 (MMG)
  6. 40m16 石井 澪 (農経高)
  7. 39m72 木内 アカネ (TTF)
  8. 39m61 後藤 詩侑 (坂出一高)
  9. 39m42 浅田 恵利香 (3) (宇和島水高)
  10. 39m30 上田 美貴 (3) (新居浜東高)
  11. 38m13 杉本 知佳 (2) (岡豊高)
  12. 32m89 向井 明日香 (観音寺中央高)
  13. 31m92 敷田 直実 (2) (城南高)
  14. 31m35 齋藤 友里 (3) (高知追手前高)
  15. 29m59 曽川 光 (3) (鳴門渦潮高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加