【第50回 堺市陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第50回 堺市陸上競技選手権大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

第50回 堺市陸上競技選手権大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、金岡公園陸上競技場で開催されます。ここでは、堺市陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 堺市選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 三原 雅司 (M1) 大阪教大
2 10.84 中村 大地 大阪国際大
3 10.85 石田 那月 (2) 大阪国際大
4 10.91 大西 克広 (4) 大体大
5 10.98 荘埜 太一 桃山大
6 11.02 藤岡 真裕 (2) 大阪経大
DNS 北川 慎一郎 (2) 大阪国際大
DNS 増原 麟 スターヒルズ

男子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 嶋田 祥久 (M2) 大阪府立大
2 11.08 鷲見 元輝 (4) 大商大
3 11.11 今井 凛太郎 (4) 大阪市立大
4 11.13 辻田 魁人 (3) 大阪大谷大
5 11.15 遠藤 壮一 大阪陸協
6 11.28 桂田 捷暉 大阪国際大
7 11.33 柴田 祐介 スターヒルズ
8 11.45 糸谷 優希 (4) 大阪国際大

男子 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 喜田 展矢 OSAKA・TC
2 11.24 山口 凌馬 OSAKA・TC
3 11.24 和田 大貴 (4) 大阪教大
4 11.24 宮崎 喬平 (3) 大阪府立大
5 11.28 岡本 拓也 (2) 大体大
6 11.48 佐々木 諒 スターヒルズ
7 11.52 吉門 郁哉 (3) 大阪国際大
8 11.57 向畑 和輝 (1) 大体大

男子 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 大橋 廉 (3) 大体大
2 11.19 松下 怜矢 (3) 大阪市立大
3 11.19 松本 雄志郎 (2) 阪大
4 11.20 飯田 隼平 (3) 大阪経大
5 11.36 山内 俊 太成大
6 11.42 松本 佳樹 (4) 大商大
7 11.47 玉置 亮太 (3) 大体大
DNS 村上 隆一郎 (4) 大阪市立大

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 宮野 友輝 大体大
2 11.23 沢田 隆成 (2) 阪大
3 11.35 上田 晃暉 KURC
4 11.40 堀 祐輔 大阪陸協
5 11.48 大西 淳矢 (2) 阪大
6 11.52 松浦 晟 (4) 立命大
7 11.60 山中 颯太 KURC
8 11.74 藤原 雅志 (4) 神戸大

男子 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 今井 秀晃 トータル・スポーツ
2 11.28 伊藤 一 (1) 大阪学院大
3 11.43 見良津 智大 OSAKA・TC
4 11.45 田尾 優紀 桃山大
5 11.59 中島 健登 (4) 大体大
6 11.74 今沢 亮太 桃山大
DNS 本田 晃希 (2) 大体大
DNS 本多 健一朗 (2) 阪大

男子 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 松沢 修平 (1) 大阪学院大
2 11.35 上床 祐輔 大阪陸協
3 11.49 浅岡 宏紀 KURC
4 11.51 南 彰人 KURC
5 11.64 野口 直幹 大阪国際大
6 11.64 西田 矢雲 大阪国際大
7 11.79 西原 大智 関大ランナーズ
8 13.09 藤浪 正季 (4) 京都工繊大

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 羽根 崇雅 摂南大
2 11.50 西村 和也 大阪国際大
3 11.51 松本 和也 大体大
4 11.54 大津 浩平 関大ランナーズ
5 11.68 細田 大志 大阪大谷大
6 11.81 倉本 惇嗣 (M2) 大阪府立大
7 11.81 斎藤 勇太 (3) 摂南大
8 12.17 中川 翔太 摂南大

男子 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 椋橋 湧也 OSAKA・TC
2 11.38 中溝 大輔 Live.fas
3 11.38 内賀嶋 陽史 大阪陸協
4 11.46 岡谷 拓也 大体大
5 11.52 竹本 陸 関大ランナーズ
6 11.64 西脇 顕 関大ランナーズ
DNS 尾崎 裕真 Live.fas
DNS 佐藤 僚洋 大体大

男子 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 田中 孝典 OSAKA・TC
2 11.60 三田 尚史 大阪マスターズ
3 11.66 上田 和也 大阪陸協
4 11.75 松下 敏耶 太成大
5 11.78 丹沢 武之 桃山大
6 11.84 渡辺 勇太 堺ファインズ
7 11.87 楠本 勝悟 太成大
DNS 辻村 直幹 大阪陸協

男子 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 伊藤 大翔 桃山大
2 11.53 谷口 聖太 (1) 神戸大
3 11.68 清水 一樹 大阪大谷大
4 11.73 片山 虎之介 (2) 阪大
5 11.82 林 佳汰 大阪大谷大
6 11.88 広嶋 伸哉 (1) 大阪市立大
7 12.03 関 勇冶 トータル・スポーツ
DNS 伊藤 颯 KURC

男子 100m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 植原 卓也 太成大
2 11.86 平井 元気 チームマル籠
3 11.98 小川 潤 大阪陸協
4 12.01 吉武 拓真 (1) 大阪市立大
5 12.04 奥原 拓也 (4) 大阪教大
DNS 小梶 裕大 トータル・スポーツ
DNS 竹田 了平 OSAKA・TC

男子 100m 予選13組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 田村 翔 トータル・スポーツ
2 11.97 木村 純平 大阪大谷大
3 11.99 岡本 拓也 大阪陸協
4 12.05 福井 彬人 OSAKA・TC
DNS 田上 航 桃山大
DNS 篠田 耀平 スターヒルズ
DNS 南 竜次 堺市消防局

男子 100m 予選14組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 戸舘 僚 Live.fas
2 11.89 牧野 雄太 大阪経大
3 12.03 山口 風雅 (4) 摂南大
4 12.20 野村 貴弘 大阪陸協
5 12.51 大西 誠 大阪精華ク
6 13.00 原口 知秀 堺ファインズ
DNS 谷村 竜平 (3) 大阪経大

男子 100m 予選15組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 森 拓士 大阪陸協
2 12.40 中尾 悟 トータル・スポーツ
3 12.56 田上 亮 堺ファインズ
4 12.86 益子 晟 堺ファインズ
5 13.62 長谷川 貴洋 堺ファインズ
DNS 堀 尚 アスリートネット
DNS 中上 智瑛 Live.fas

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 三原 雅司 (M1) 大阪教大
2 10.75 石田 那月 (2) 大阪国際大
3 10.81 中村 大地 大阪国際大
4 10.86 荘埜 太一 桃山大
5 10.87 藤岡 真裕 (2) 大阪経大
6 10.92 嶋田 祥久 (M2) 大阪府立大
7 10.95 大西 克広 (4) 大体大
8 10.99 鷲見 元輝 (4) 大商大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 大村 駿弥 (M2) 筑波大
2 49.59 木原 舜 (2) 龍谷大
3 49.60 松浦 晟 (4) 立命大
4 50.47 土肥 優扶馬 (2) 大阪教大
5 51.28 首藤 太志 (4) 大阪市立大
DNS 寺前 凌 (2) 阪大
DNS 真嶋 翔 (3) 大体大
DNS 高柳 正徳 (2) 神戸大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.09 吉井 大貴 (3) 大阪経大
2 50.62 植田 司郎 大商大
3 50.73 小西 祐輝 (3) 阪大
4 51.06 橋本 海飛 (1) 精華高
5 51.38 藤原 雅志 (4) 神戸大
6 52.38 千種 成尚 (3) 大阪府立大
7 52.39 藤原 由規 (2) 大塚高
8 53.05 前田 光雄 (2) 神戸大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 目木 岳 (2) 大阪大谷大
2 51.18 本多 健一朗 (2) 阪大
3 51.59 川端 優志 (2) 大塚高
4 51.70 原田 太智 大阪国際大
5 52.21 坂田 司 (1) 大塚高
6 52.60 奥田 夏生 (2) 東百舌鳥高
7 53.26 影山 拓海 (2) 大阪国際大
DNS 尾崎 裕真 Live.fas

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 備 未来貴 (2) 登美丘高
2 52.27 佐藤 翔太 (1) 精華高
3 53.01 池上 凛太郎 (2) 大阪教大
4 53.18 原 康之 (1) 美原高
5 53.42 河本 陽光 (2) 泉北高
6 53.56 松原 飛優真 太成大
7 57.16 本多 諒平 (3) 帝塚山学院泉ケ丘高
DNS 吉高 真琴 (1) 登美丘高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.20 嘉陽 宗倫 (2) 登美丘高
2 53.28 村井 昭博 KURC
3 54.04 治部 一哉 大阪経大
4 54.08 森山 悠 (1) 泉北高
5 54.89 見世 重樹 (2) 鳳高
6 57.23 河原 良紀 (1) 大塚高
DNS 芹川 一真 (1) 堺西高
DNS 矢田 紀真 (2) 泉陽高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 藤野 煥晋 大阪大谷大
2 52.00 川瀬 岳 大阪陸協
3 53.46 勢力 竜里 (2) 登美丘高
4 53.94 出原 優輝 (2) 東大谷高
5 54.65 魚村 直人 (3) 浅香山中
6 54.83 清水 雅樹 関大ランナーズ
DNS 大西 弘汰 (1) 大塚高
DNS 西森 一弘 トータル・スポーツ

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 南出 拓海 (2) 東大谷高
2 54.48 北埜 陸 (3) 精華高
3 56.43 太田 侑斗 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
4 56.87 小川 潤 大阪陸協
5 57.02 田中 俊輔 (3) 津久野中
6 57.15 田中 泰煕 (2) 鳳高
7 58.02 中村 時也 (2) 東大谷高
DNS 松本 雄志郎 (2) 阪大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.61 又吉 隆仁 (2) 堺陵南中
2 56.38 町田 蒼生 (2) 堺登美丘中
3 56.55 福井 颯太 (1) 泉陽高
4 57.25 元中 力一 (2) 東大谷高
5 57.58 斎藤 優輝 (2) 東大谷高
6 58.38 浅尾 健太 (1) 東大谷高
7 59.74 瀬口 勇気 (1) 東大谷高
DNS 杉本 陽 (2) 東大谷高

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 田畑 伊扶紀 (1) 堺工科高
2 55.16 谷口 聖太 (1) 神戸大
3 56.50 西久保 佑作 (3) 平井中
4 57.38 浅利 佑弥 (2) 堺東高
5 57.41 小形 祐稀 (2) 信太高
6 59.60 山元 翔太 (2) 原山台中
7 60.17 進野 凌 (2) 平井中
DNS 木戸 功介 (2) 登美丘高

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 岩崎 温人 (1) 鳳高
2 54.56 高橋 考輝 (1) 鳳高
3 57.31 野並 竜之 (1) 堺東高
4 58.00 北口 颯大 (1) 堺東高
5 58.61 藤原 涼羽 (1) 堺西高
6 61.04 沢岡 信吾 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 大塩 哲平 (1) 金岡高
DNS 日高 純希 (2) 堺工科高

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 鎌田 一輝 (1) 三国丘高
2 56.31 石田 大和 (2) 帝塚山泉ケ丘中
3 57.17 木村 裕樹 (1) 初芝立命館高
4 57.62 島岡 颯汰 (3) 平井中
5 58.32 田上 亮 堺ファインズ
6 59.98 杉村 心 (3) 八田荘中
DNS 壺崎 賢司 (1) 登美丘高
DNS 村上 大輝 (2) 浜寺中

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 57.63 松田 友也 (2) 泉陽高
2 59.11 黒川 智暉 (1) 三国丘高
3 59.40 叶 樹 (1) 堺東高
4 60.76 中谷 真心人 (2) 月州中
5 63.87 木曽 武臣 (1) 平井中
DNS 中上 智瑛 Live.fas
DNS 田上 優希 (2) 八田荘中
DNS 山村 誠人 (1) 堺工科高

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 57.81 田渕 晴人 (2) 津久野中
2 59.17 三村 洸太 (1) 堺工科高
3 60.45 小松 龍斗 (1) 東百舌鳥中
4 62.11 高谷 温之 (3) 帝塚山泉ケ丘中
5 63.49 井上 拓翔 (2) 堺泉ケ丘東中
6 69.20 浜村 達哉 (2) 堺工科高
DNS 田尾 龍之祐 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
DNS 嘉陽 健介 (1) 東百舌鳥中

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 57.27 光 慶司郎 (3) 日置荘中
2 59.44 高野 亜希人 (2) 堺長尾中
3 59.95 友村 謙斗 (2) 堺長尾中
4 60.50 松井 治也 (1) 三国丘高
5 61.17 伊藤 大雅 (1) 東大谷高
DNS 植森 郁斗 (2) 南八下中
DNS 安田 拓真 (2) 原山台中
DNS 岡田 光太郎 OSAKA・TC

男子 400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 59.24 本田 大翔 (2) 堺長尾中
2 60.14 木村 圭吾 (2) 津久野中
3 62.55 宮本 琉星 (1) 月州中
4 62.61 宮川 昂士 (2) 堺工科高
5 62.84 橋本 佳汰 (2) 帝塚山泉ケ丘中
6 68.26 吉留 侑也 堺ファインズ
7 69.68 餅 和輝 (1) 月州中

男子 400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 59.67 玉井 克典 堺市陸協
2 62.11 小田 拓真 (2) 庭代台中
3 62.86 西村 優作 (2) 帝塚山泉ケ丘中
4 65.87 前平 健竜 (1) 月州中
5 66.76 中島 佑之 (1) 月州中
6 66.98 柳田 悠輔 (1) 堺工科高
7 75.06 奥野 颯太 (1) 月州中

男子 400m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 63.68 崎山 純平 (2) 堺長尾中
2 65.15 山本 悠太 (2) 原山台中
3 66.01 新谷 一鷹 (2) 帝塚山泉ケ丘中
4 67.66 宮川 幸汰 (2) 津久野中
5 71.46 原田 楓雅 (2) 原山台中
6 72.11 三崎 颯真 (1) 浜寺中
7 73.11 楠本 千寿 (1) 帝塚山泉ケ丘中

男子 400m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 茨木 大和 (3) 堺泉ケ丘東中
2 60.99 大迫 和暉 (3) 平井中
3 66.69 鮫島 拓光 (2) 堺長尾中
4 70.56 石川 大和 (1) 平井中
5 71.95 関本 修斗 (1) 堺泉ケ丘東中
6 76.88 中野 明 (1) 堺泉ケ丘東中
7 78.06 岩崎 優真 (1) 平井中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.36 大村 駿弥 (M2) 筑波大
2 49.54 松浦 晟 (4) 立命大
3 50.60 吉井 大貴 (3) 大阪経大
4 51.64 目木 岳 (2) 大阪大谷大
DNS 土肥 優扶馬 (2) 大阪教大
DNS 木原 舜 (2) 龍谷大
DNS 植田 司郎 大商大
DNS 小西 祐輝 (3) 阪大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.23 泉本 直也 AST
2 4.13.03 末吉 翔吾 (2) 美原高
3 4.13.28 山口 雄也 大阪陸協
4 4.13.73 河内 崚 (1) 大阪国際大
5 4.13.79 船倉 和希 (2) 大阪大谷大
6 4.13.85 田野 雅樹 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
7 4.13.99 湯浅 賢 (1) 神戸大
8 4.14.00 瀬領 拓未 (1) 大体大
9 4.14.07 広瀬 照剛 大阪陸協
10 4.14.12 樽井 勇佑 (2) 大阪国際大
11 4.14.21 村上 将悟 大阪陸協
12 4.14.33 小林 大晃 (1) 鳳高
13 4.14.60 藤井 友佑 (1) 大阪国際大
14 4.15.07 中村 憲太郎 (2) 三国丘高
15 4.15.10 高村 颯秀 (2) 三国丘高
16 4.17.72 和田 倫太郎 (M2) 京都工繊大
17 4.23.72 八木 涼太 (2) 精華高
18 4.26.63 田中 駿一朗 (1) 鳳高
19 4.27.70 八木 豊 桃山大
20 4.28.23 西羅 瑛太 (1) 阪大
21 4.28.46 久保 雄大 (3) 精華高
22 4.30.93 小山 温大 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
23 4.44.91 吉田 翔真 桃山大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.95 遠田 悠人 OSAKA・TC
2 4.15.94 清水 裕次郎 (2) 美原高
3 4.21.42 浜木 遼大 (2) 堺西高
4 4.22.26 西尾 優雅 (1) 堺東高
5 4.23.89 田上 祥也 (2) 鳳高
6 4.26.25 多田 遼 (1) 三国丘高
7 4.27.23 土出 明日真 (2) 精華高
8 4.27.47 喜多村 航己 (1) 登美丘高
9 4.27.64 福井 蒼空 (2) 堺西高
10 4.31.14 津田 修吾 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
11 4.33.55 中田 理貴 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
12 4.38.78 田中 嵩純 (1) 泉陽高
13 4.39.17 堀内 智行 (2) 三国丘高
14 4.39.45 坂東 数万 (2) 福泉高
15 4.42.19 中島 駿 (2) 堺西高
16 4.42.88 花川 和喜 (1) 堺東高
17 4.44.50 大塚 啓介 大阪大谷大
18 4.47.71 奥原 拓也 (4) 大阪教大
19 4.48.07 橋本 晃希 (1) 精華高
20 4.50.12 村岡 隆幸 TBタートルズ
21 5.02.16 河本 慶樹 大阪大谷大
DNS 北 竜樹 (1) 精華高
DNS 森上 智之 (2) 堺工科高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.38.02 和泉 頼明 (2) 泉北高
2 4.40.49 岸田 直樹 (2) 鳳高
3 4.40.86 中村 太一 (2) 東大谷高
4 4.41.03 松崎 隆成 (1) 泉北高
5 4.45.31 大原 聖悟 (1) 鳳高
6 4.45.36 松井 隆之介 (1) 鳳高
7 4.51.39 椋橋 凛斗 (1) 登美丘高
8 4.51.46 江口 幹哉 (2) 登美丘高
9 4.53.13 池田 信 (1) 東大谷高
10 4.53.32 高橋 輝哉 (2) 市堺高
11 4.53.48 長野 将也 (1) 金岡高
12 4.57.03 西浦 龍叶 (1) 堺西高
13 4.58.52 北脇 文也 (2) 東百舌鳥高
14 4.59.70 牛島 光暁 (1) 堺東高
15 5.02.63 新田 健 (1) 美原高
16 5.02.94 東 航平 堺ファインズ
17 5.07.66 山下 将章 大阪陸協
18 5.35.20 辻 遊佑 (1) 泉陽高
19 5.35.78 酒井 直樹 (2) 登美丘高
20 5.55.02 矢野 和秀 大阪陸協
DNS 橋本 都輪 (2) 泉陽高
DNS 野口 慧 (2) 東大谷高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.03.83 山口 雄也 大阪陸協
2 4.04.14 広瀬 照剛 大阪陸協
3 4.04.65 泉本 直也 AST
4 4.04.99 遠田 悠人 OSAKA・TC
5 4.05.69 村上 将悟 大阪陸協
6 4.07.39 船倉 和希 (2) 大阪大谷大
7 4.07.59 瀬領 拓未 (1) 大体大
8 4.07.87 中村 憲太郎 (2) 三国丘高
8 4.07.87 高村 颯秀 (2) 三国丘高
10 4.07.92 河内 崚 (1) 大阪国際大
11 4.08.42 末吉 翔吾 (2) 美原高
12 4.09.22 湯浅 賢 (1) 神戸大
13 4.14.42 田野 雅樹 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
14 4.16.68 樽井 勇佑 (2) 大阪国際大
15 4.22.77 藤井 友佑 (1) 大阪国際大
16 4.32.62 小林 大晃 (1) 鳳高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.13.27 小林 大晃 (1) 鳳高
2 16.19.25 新開 嶺 (3) 阪大
3 16.23.58 岡 秀哲 大阪市役所
4 16.29.48 工藤 陽貴 (2) 阪大
5 16.29.89 松内 隆洋 堺市消防局
6 16.33.94 鈴木 健太 (1) 初芝立命館高
7 16.38.59 田中 駿一朗 (1) 鳳高
8 16.45.42 小材 凌大 (1) 初芝立命館高
9 16.46.11 久保 雄大 (3) 精華高
10 16.49.75 田上 祥也 (2) 鳳高
11 17.02.11 西野 歩 (1) 初芝立命館高
12 17.11.16 田中 郁海 (2) 鳳高
13 17.17.25 土出 明日真 (2) 精華高
14 17.17.71 津田 修吾 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
15 17.26.00 浜木 遼大 (2) 堺西高
16 17.30.29 壬生 大和 (1) 三国丘高
17 17.36.93 奥村 侑平 (2) 三国丘高
18 17.50.98 矢野 達己 (1) 堺東高
19 18.00.34 今井 達也 (2) 阪大
20 18.03.81 前田 拓巳 (1) 鳳高
21 18.08.80 葉山 陽 (1) 初芝立命館高
22 18.11.94 畑田 樹 (1) 初芝立命館高
23 18.12.71 馬場 創一郎 (2) 堺東高
24 18.23.90 山田 蒼太 (1) 初芝立命館高
25 18.24.98 松田 遼大 (1) 鳳高
26 18.25.24 戸田 智彰 (2) 堺西高
27 18.48.97 坂東 数万 (2) 福泉高
28 18.55.71 白玉 泰誠 (1) 登美丘高
29 19.13.05 藤村 友貴 (1) 三国丘高
30 19.47.50 蟻田 提人 (2) 堺西高
DNS 秋田 健志 (2) 鳳高
DNS 森上 智之 (2) 堺工科高
DNS 古川 雅人 大阪経大
DNS 村岡 隆幸 TBタートルズ
DNS 村上 将悟 大阪陸協
DNS 江畑 司 (2) 大阪経大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 畑中 悠志 (M1) 大体大
2 14.66 高橋 昌大 桃山大
3 14.73 田中 尊之 (3) 大塚高
4 15.09 内賀嶋 陽史 大阪陸協
5 15.26 岸沢 宏樹 (3) 大体大
6 15.54 早川 潤 大阪陸協
7 15.57 吉門 郁哉 (3) 大阪国際大
DNS 堂本 昌暉 (3) 大塚高

男子 110mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 川口 晃平 (3) 京都府立大
2 15.65 中島 貴心 (2) 大塚高
3 15.85 小湊 太一 天理大
4 16.05 山口 風雅 (4) 摂南大
5 16.22 勢力 竜里 (2) 登美丘高
6 16.52 藤浪 正季 (4) 京都工繊大
7 17.28 松吉 竜雅 (2) 泉陽高
8 17.76 大谷 夏寿馬 (1) 堺工科高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 畑中 悠志 (M1) 大体大
2 14.63 高橋 昌大 桃山大
3 14.85 田中 尊之 (3) 大塚高
4 15.07 内賀嶋 陽史 大阪陸協
5 15.35 岸沢 宏樹 (3) 大体大
6 15.56 吉門 郁哉 (3) 大阪国際大
7 15.66 川口 晃平 (3) 京都府立大
8 16.00 早川 潤 大阪陸協

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.86   大体大
2 42.76   大塚高A
3 43.03   帝塚山泉ケ丘高A
4 43.51   大阪大谷大A
5 43.52   大商大
6 43.73   立命大
7 44.48   大塚高B
8 45.05   大阪大谷大B

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.69   大阪教大
2 43.71   KURC
3 43.80   神戸大
4 44.01   関大ランナーズ
5 44.17   初芝立命館高A
6 45.27   精華高A
7 47.15   鳳高B
DNS   Live.fas

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.39   登美丘高
2 44.44   泉北高
3 45.12   龍谷大
4 45.36   堺東高
5 46.49   チームマル籠
6 46.59   初芝立命館高B
7 46.73   精華高B
8 46.83   東百舌鳥高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.22   鳳高A
2 45.76   東大谷高A
3 47.29   東大谷高B
4 47.38   堺工科高
6 48.40   原山台中A
DQ   金岡高
DNS   南八下中A
DNS   大阪精華ク

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.25   堺西高A
2 47.70   帝塚山泉ケ丘高B
3 48.57   堺ファインズA
4 48.81   津久野中A
5 49.21   堺泉ケ丘東中
6 49.68   晴美台中A
7 50.25   月州中
8 50.80   南八下中B

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.29   OSAKA・TC
2 47.86   堺西高B
3 48.68   金岡南中
4 49.08   上野芝中A
5 50.91   東百舌鳥中B
DQ   堺ファインズB
DNS   堺長尾中
DNS   八田荘中

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.94   登美丘中A
2 50.03   浜寺中
3 50.61   浅香山中
4 51.33   津久野中B
5 51.60   上野芝中B
6 51.88   日置荘中
7 55.59   晴美台中B

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
2 50.75   三国丘中A
3 53.98   堺陵南中
4 54.68   原山台中B
5 54.97   登美丘中B
6 55.51   三国丘中B
DNS   旭中

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 48.06   平井中A
2 55.49   初芝立命館中
DNS   泉陽高A
DQ   中百舌鳥中
DNS   泉陽高B
DNS   平井中B
DNS   東百舌鳥中A

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.67   大体大
2 41.85   OSAKA・TC
3 42.59   帝塚山泉ケ丘高A
4 42.78   大塚高A
5 43.18   大商大
6 43.50   大阪教大
7 44.28   大阪大谷大A
DNS   KURC

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.00 江頭 亮 (1) 大塚高
2 1.90 門田 拓也 大阪国際大AC
3 1.90 井上 拓海 (2) 泉陽高
4 1.90 川口 元太 (2) 堺上高
5 1.75 土井 央一 (1) 泉陽高
6 1.70 安積 亮作 (2) 三国丘高
7 1.70 菊地 源太郎 (2) 精華高
8 1.65 浜中 柊弥 (2) 伯太高
9 1.65 布谷 晃一 (2) 泉北高
DNS 森 拓士 大阪陸協
NM 森山 大地 (2) 大体大
NM 加賀 勇揮 (1) 初芝立命館高
NM トレンゴブ 海 (1) 初芝立命館高
NM 岡室 風人 (1) 鳳高
DNS 沖本 晴哉 (1) 東大谷高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.90 中村 命 チームマル籠
2 4.60 千賀 一輝 (1) 天理大
3 4.40 岸田 拓之 チームもんごる
4 4.40 船津 哲史 茗友ク
5 4.20 松本 陸 (3) 大体大
6 3.70 佐藤 耀介 (1) 泉陽高
7 3.60 沼元 宏樹 (3) 大体大
NM 平井 隆太 (2) 登美丘高
NM 万関 聡 チームマル籠
NM 佐藤 隼希 (1) 大阪教大
DNS 福元 将吾 (4) 大阪教大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.02 -0.1 大橋 廉 (3) 大体大
2 6.73 +0.2 須田 学 SD
3 6.73 +0.1 安達 智則 (1) 大阪市立大
4 6.64 +0.0 野口 直幹 大阪国際大
5 6.51 +1.1 本田 晃希 (2) 大体大
6 6.45 +0.4 西田 矢雲 大阪国際大
7 6.37 +1.7 藤浪 正季 (4) 京都工繊大
8 6.30 +2.1 岡本 勇輝 大阪市立大
9 6.24 +0.8 秦 知希 (2) 大体大
10 6.21 +1.8 大河 晃基 大商大
11 6.17 -0.6 東条 健人 大体大
12 6.17 +1.1 宮野 友輝 大体大
13 6.08 -0.9 新 風哉 大阪大谷大
14 6.05 -0.2 野村 健太 (4) 大阪教大
15 6.05 +0.0 上田 和也 大阪陸協
16 6.03 +0.0 藤田 能彰 (1) 大阪経大
17 6.03 +0.0 井内 光 (1) 阪大
18 5.87 -0.4 吉武 拓真 (1) 大阪市立大
19 5.78 +0.3 椋橋 湧也 OSAKA・TC
20 5.49 +0.6 大西 誠 大阪精華ク
21 5.22 -0.1 斎藤 宜樹 阪大
22 4.67 +1.7 長谷川 貴洋 堺ファインズ
23 4.30 +0.1 益子 時 堺ファインズ
DNS 前田 啓之 SD
DNS 村上 隆一郎 (4) 大阪市立大
DNS 大野 寛季 (4) 大阪府立大
DNS 堀井 悠次 SD
DNS 芝本 爽仁 Live.fas
DNS 大西 克広 (4) 大体大
DNS 神原 啓祐 アスリートネット

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.33 鶴田 智也 桃山大
2 10.56 綛谷 和也 堺ファインズ
3 10.42 山田 尚幸 N.N.T.
4 10.35 黒田 和希 チームマル籠
5 9.72 山本 周一 (4) 大商大
6 9.48 祐代 浩幸 堺ファインズ
DNS 篠原 大地 (3) 大阪国際大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.53 山下 大輝 (3) 摂南大
2 36.74 藤本 嵐士 (1) 大阪経大
3 32.83 重本 賢治 OSAKA・TC
4 31.02 鶴田 智也 桃山大
5 27.25 武山 晃己 (3) 関西外語大
6 26.33 山本 祐哉 太成大
7 25.46 福田 尚矢 (1) 大阪学院大
8 24.96 川原 亮 (3) 大阪教大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.97 谷場 雅之 (4) 大阪学院大
2 51.06 谷川 颯 (1) 金岡高
3 49.04 福井 彬人 OSAKA・TC
4 48.81 中谷 優海 太成大
5 47.97 野村 健太 (4) 大阪教大
6 45.73 吉門 宏祐 (2) 登美丘高
7 44.46 上田 和也 大阪陸協
8 44.03 岩井 聖悟 (2) 堺上高
9 43.03 垣内 翔太 (2) 泉陽高
10 42.65 香山 友作 大阪学院大
11 42.38 川原 亮 (3) 大阪教大
12 41.97 堀 尚 アスリートネット
13 41.87 上野 紘敬 (3) 精華高
14 40.50 来島 幸樹 (1) 初芝立命館高
15 38.03 藤本 大智 (1) 登美丘高
16 37.95 福田 尚矢 (1) 大阪学院大
17 37.13 沼元 宏樹 (3) 大体大
18 32.17 坂 佳祐 (1) 初芝立命館高
19 29.26 南野 幸多 (1) 精華高
20 24.49 中園 将朋 堺ファインズ
DNS 本田 真康 OSAKA・TC

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 本多 諒平 (3) 帝塚山学院泉ケ丘高
2 11.12 小谷 捷人 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
3 11.13 井上 雄揮 (1) 初芝立命館高
4 11.14 浦野 泰綺 (2) 堺西高
5 11.40 石橋 誠斗 (1) 初芝立命館高
6 11.46 金川 朋暉 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
7 11.49 滝下 連太郎 (2) 鳳高
DNS 川畑 智生 (3) 精華高

男子高校 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 阪本 真康 (1) 鳳高
2 11.43 田島 颯 (1) 精華高
3 11.48 竹内 来希 (3) 市堺高
4 11.50 中島 貴心 (2) 大塚高
5 11.50 畠山 隆志 (2) 堺東高
6 11.58 坂田 司 (1) 大塚高
7 11.59 勢力 竜里 (2) 登美丘高
DNS 堂本 昌暉 (3) 大塚高

男子高校 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 小森 裕士郎 (2) 大塚高
2 11.61 河原 良紀 (1) 大塚高
3 11.67 岡 佳治 (1) 登美丘高
4 11.69 青田 悠斗 (1) 泉陽高
5 11.70 西尾 輝剣 (2) 東百舌鳥高
6 11.72 五十川 剛史 (1) 初芝立命館高
7 11.77 佐藤 翔太 (1) 精華高
8 12.18 垣内 翔太 (2) 泉陽高

男子高校 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 岩城 柊耶 (1) 泉北高
2 11.69 下原 圭吾 (1) 精華高
3 11.70 坂 佳祐 (1) 初芝立命館高
4 11.89 井上 遥平 (2) 三国丘高
5 11.93 藤原 由規 (2) 大塚高
DNS 田浦 てつ (3) 精華高
DNS 西村 赳成 (1) 精華高
DNS 吉高 真琴 (1) 登美丘高

男子高校 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 橋本 海飛 (1) 精華高
2 11.79 江頭 亮 (1) 大塚高
3 11.81 備 未来貴 (2) 登美丘高
4 11.82 薮内 海 (2) 福泉高
5 11.83 田中 尊之 (3) 大塚高
6 11.85 緒方 楓真 (2) 登美丘高
7 11.99 岩崎 温人 (1) 鳳高
8 12.07 井口 大輝 (2) 登美丘高

男子高校 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 吉岡 秀弥 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
2 11.89 中植 悠理 (1) 初芝立命館高
3 11.95 南出 拓海 (2) 東大谷高
4 11.95 小川 裕也 (1) 堺東高
5 11.96 森山 悠 (1) 泉北高
6 12.00 木村 裕樹 (1) 初芝立命館高
7 12.13 繁田 茅斗 (1) 美原高
8 12.23 松田 友也 (2) 泉陽高

男子高校 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 岸脇 伊吹 (2) 泉北高
2 11.94 川端 優志 (2) 大塚高
3 12.06 盛 大翔 (1) 泉陽高
4 12.19 瀬口 勇気 (1) 東大谷高
5 12.24 見世 重樹 (2) 鳳高
6 12.26 向井 寿哉 (1) 大塚高
7 12.30 藤代 晃士 (1) 初芝立命館高
8 12.48 松田 由樹 (1) 初芝立命館高

男子高校 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 高橋 考輝 (1) 鳳高
2 11.71 田畑 伊扶紀 (1) 堺工科高
3 12.06 浅利 佑弥 (2) 堺東高
4 12.12 三村 洸太 (1) 堺工科高
5 12.39 林 海斗 (3) 咲洲高
DNS 石尾 謙治 (1) 精華高
DNS 矢田 紀真 (2) 泉陽高
DNS 芹川 一真 (1) 堺西高

男子高校 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 葉山 雅善 (1) 精華高
2 12.15 南野 幸多 (1) 精華高
3 12.17 西岡 順哉 (1) 堺西高
4 12.17 平井 隆太 (2) 登美丘高
5 12.27 井上 聡一朗 (1) 堺西高
6 12.40 高市 卓志 (1) 三国丘高
7 12.48 太田 侑斗 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
8 12.51 佐納 勇希 (1) 精華高

男子高校 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 中村 時也 (2) 東大谷高
2 12.43 野並 竜之 (1) 堺東高
3 12.57 西川 陸 (1) 金岡高
4 12.57 田中 泰煕 (2) 鳳高
5 12.71 寺田 太一 (3) 精華高
6 12.87 今村 真幸 (2) 堺上高
DNS 大西 弘汰 (1) 大塚高
DNS 平松 健造 (1) 精華高

男子高校 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 出原 優輝 (2) 東大谷高
2 12.07 山口 遼晟 (1) 堺西高
3 12.14 斎藤 優輝 (2) 東大谷高
4 12.30 山村 誠人 (1) 堺工科高
5 12.33 池田 健人 (2) 登美丘高
6 12.39 田中 佑樹 (2) 信太高
7 12.63 森浦 一樹 (1) 堺上高
8 13.01 壺崎 賢司 (1) 登美丘高

男子高校 100m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 小形 祐稀 (2) 信太高
2 12.28 塚本 飛向 (1) 東百舌鳥高
3 12.29 今野 達裕 (1) 鳳高
4 12.35 佐藤 遥斗 (1) 堺西高
5 12.39 トレンゴブ 海 (1) 初芝立命館高
6 12.66 久保 雄大 (3) 精華高
7 12.76 前田 絃喜 (1) 精華高
DNS 日高 純希 (2) 堺工科高

男子高校 100m 予選13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 加賀 勇揮 (1) 初芝立命館高
2 12.23 越川 優希 (1) 金岡高
3 12.28 元中 力一 (2) 東大谷高
4 12.35 岡室 風人 (1) 鳳高
5 12.53 土井 央一 (1) 泉陽高
6 12.60 藤原 康生 (1) 堺西高
7 12.63 杉本 陽 (2) 東大谷高
8 12.79 妻藤 魁耶 (2) 泉陽高

男子高校 100m 予選14組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 谷川 颯 (1) 金岡高
2 12.37 加藤 昌樹 (1) 堺工科高
3 12.54 山富 純 (1) 泉北高
4 12.61 松本 千翔也 (1) 農芸高
5 12.62 村田 友敬 (1) 金岡高
6 12.65 大谷 夏寿馬 (1) 堺工科高
7 12.82 木戸 功介 (2) 登美丘高
8 13.16 浜村 達哉 (2) 堺工科高

男子高校 100m 予選15組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 吉門 宏祐 (2) 登美丘高
2 12.82 小瀬野 開 (1) 金岡高
3 13.38 柳田 悠輔 (1) 堺工科高
4 13.45 宮川 昂士 (2) 堺工科高
5 13.56 松浦 優都 (2) 登美丘高
6 13.64 鴇岡 雅生 (1) 金岡高
7 13.73 信貴 亮哉 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
8 14.01 角谷 迅 (1) 金岡高

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 本多 諒平 (3) 帝塚山学院泉ケ丘高
2 10.98 小谷 捷人 (2) 帝塚山学院泉ケ丘高
3 11.24 浦野 泰綺 (2) 堺西高
4 11.28 井上 雄揮 (1) 初芝立命館高
5 11.34 阪本 真康 (1) 鳳高
6 11.37 小森 裕士郎 (2) 大塚高
7 11.57 田島 颯 (1) 精華高
8 11.63 石橋 誠斗 (1) 初芝立命館高

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.34 +1.3 岸脇 伊吹 (2) 泉北高
2 6.32 -0.4 畠山 隆志 (2) 堺東高
3 6.15 +0.7 北口 颯大 (1) 堺東高
4 6.10 +1.1 滝下 連太郎 (2) 鳳高
5 6.06 +0.8 斎藤 優輝 (2) 東大谷高
6 5.82 +0.0 緒方 楓真 (2) 登美丘高
7 5.81 +0.9 向井 寿哉 (1) 大塚高
8 5.72 +1.3 中山 翔太 (1) 初芝立命館高
9 5.64 +1.8 池田 健人 (2) 登美丘高
10 5.58 +1.2 本多 諒平 (3) 帝塚山学院泉ケ丘高
11 5.57 -0.5 田島 颯 (1) 精華高
12 5.56 -0.1 中島 貴心 (2) 大塚高
13 5.55 +0.5 今野 達裕 (1) 鳳高
14 5.51 +1.6 藤代 晃士 (1) 初芝立命館高
15 5.16 +0.2 浦野 泰綺 (2) 堺西高
16 5.10 +0.7 田中 佑樹 (2) 信太高
17 5.09 +0.9 小川 裕也 (1) 堺東高
18 4.88 +1.4 前田 絃喜 (1) 精華高
19 4.67 +0.1 浜村 達哉 (2) 堺工科高
20 4.55 +0.7 佐納 勇希 (1) 精華高
21 3.98 +0.5 角谷 迅 (1) 金岡高
DNS 佐藤 遥斗 (1) 堺西高
DNS 山口 遼晟 (1) 堺西高
DNS 西岡 順哉 (1) 堺西高
DNS 日高 純希 (2) 堺工科高
DNS 勢力 竜里 (2) 登美丘高
NM 薮内 海 (2) 福泉高
NM 葉山 雅善 (1) 精華高
DNS 蟻田 提人 (2) 堺西高
NM 和田 直仁 (2) 泉陽高
NM 寺田 太一 (3) 精華高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.73 西田 美里輝 (2) 大塚高
2 11.22 日隈 太一 (2) 堺西高
3 10.43 石田 直己 (2) 堺西高
4 9.96 藤本 大智 (1) 登美丘高
5 9.51 上野 紘敬 (3) 精華高
6 9.46 吉門 宏祐 (2) 登美丘高
7 9.21 松浦 優都 (2) 登美丘高
8 8.57 田浦 てつ (3) 精華高
9 8.34 小林 篤史 (2) 東大谷高
10 8.33 加藤 昌樹 (1) 堺工科高
11 8.17 川口 蓮央 (1) 東大谷高
12 8.05 鴇岡 雅生 (1) 金岡高
13 7.51 山下 恭平 (1) 泉陽高
14 7.41 岡 佳治 (1) 登美丘高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.63 西田 美里輝 (2) 大塚高
2 30.47 南野 幸多 (1) 精華高
3 27.74 吉門 宏祐 (2) 登美丘高
4 26.77 加藤 昌樹 (1) 堺工科高
5 26.43 山本 裕騎 (2) 大塚高
6 26.23 早川 海人 (1) 堺上高
7 26.16 東 智也 (1) 美原高
8 23.75 中村 時也 (2) 東大谷高
9 23.09 松浦 優都 (2) 登美丘高
10 22.20 小林 篤史 (2) 東大谷高
11 19.22 神崎 裕史 (2) 泉陽高
12 17.92 信貴 亮哉 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 首藤 大 (3) 金岡南中
2 11.42 近川 恵来 (3) 南八下中
3 11.64 松原 伊吹 (3) 美木多中
4 11.66 山田 悠月 (2) 上野芝中
5 11.97 川勝 慎太郎 (2) 原山台中
6 12.14 大野 康介 (2) 深井中央中
7 12.27 末藤 唯人 (2) 平井中
DNS 桑田 岳杜 (3) 鳳中

男子中学 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 中口 歩紀 (3) 平井中
2 12.05 中本 崚太 (3) 八田荘中
3 12.10 上垣内 匠 (2) 晴美台中
4 12.21 村上 了太郎 (2) 原山台中
5 12.28 光弘 航太郎 (2) 月州中
6 12.57 中谷 真心人 (2) 月州中
7 12.74 河内 健真 (2) 殿馬場中
DNS 植森 郁斗 (2) 南八下中

男子中学 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 西岡 貴星翔 (2) 庭代台中
2 12.12 加藤 諒一 (2) 美木多中
3 12.25 又吉 隆仁 (2) 堺陵南中
4 12.28 河村 一郎 (1) 旭中
5 12.29 川西 涼平 (3) 堺登美丘中
6 12.35 本田 大翔 (2) 堺長尾中
7 12.46 猪ノ口 駿 (2) 堺長尾中
8 12.56 斎 蒼汰 (3) 津久野中

男子中学 100m 予選4組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 牧田 大輝 (2) 金岡南中
2 12.44 西村 虹輝 (3) 南八下中
3 12.49 前田 拓磨 (2) 八田荘中
4 12.57 石関 佑一朗 (1) 月州中
5 12.60 衣笠 敦貴 (2) 上野芝中
6 12.61 西野 陽詩 (2) 原山台中
7 12.61 新居 未来仁 (1) 津久野中
8 12.84 山野 陽土 (2) 上野芝中

男子中学 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 木村 圭吾 (2) 津久野中
2 12.51 上野 佑太朗 (1) 日置荘中
3 12.72 岡村 青海 (2) 堺陵南中
4 12.79 赤井 優斗 (2) 津久野中
5 12.86 小川 智大 (2) 津久野中
5 12.86 石田 匠 (2) 堺三国丘中
7 12.86 岩城 伊弘人 (2) 晴美台中
DNS 蔵本 一馬 (3) 南八下中

男子中学 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 松下 知寿 (3) さつき野中
2 12.57 石田 大和 (2) 帝塚山泉ケ丘中
3 12.63 沢岡 信吾 (1) 堺泉ケ丘東中
4 12.82 西川 隼叶 (2) 堺陵南中
5 12.88 御手洗 巧人 (2) 晴美台中
6 12.90 田渕 晴人 (2) 津久野中
7 12.97 西川 京之介 (2) 鳳中
8 12.97 金子 傑 (2) 堺三国丘中

男子中学 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 入交 悠之介 (2) 大浜中
2 12.77 菅井 楓 (1) 旭中
3 12.78 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
4 12.80 八木 晃希 (2) 旭中
5 12.85 荒木 敦祐 (1) 堺登美丘中
6 12.91 薮本 将大 (2) 堺三国丘中
7 12.96 木山 聡月 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 畑 帆寿海 (3) 堺登美丘中

男子中学 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 友村 謙斗 (2) 堺長尾中
2 12.79 川阪 直哉 (2) 美木多中
3 12.81 谷口 健斗 (3) 堺登美丘中
4 12.84 中村 和希 (2) 堺登美丘中
5 12.93 三谷 春輝 (2) 金岡北中
6 13.11 宮本 琉星 (1) 月州中
7 13.20 井上 拓翔 (2) 堺泉ケ丘東中
DNS 林 続久 (3) 若松台中

男子中学 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 西久保 佑作 (3) 平井中
2 12.80 柴山 匠 (2) 鳳中
3 13.00 大迫 和暉 (3) 平井中
4 13.09 中山 雄斗 (1) 堺浜寺南中
5 13.13 伊藤 俊 (2) 晴美台中
6 13.13 西 秀将 (2) 南八下中
7 13.25 橋本 碧一 (1) 月州中
DNS 住永 綾大 (1) 大浜中

男子中学 100m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 湊 陽伸 (1) 上野芝中
2 13.12 加藤 汰一 (2) 金岡南中
3 13.20 西浦 太一 (1) 上野芝中
4 13.24 榎 哲也 (1) 上野芝中
5 13.55 吉田 そら (1) 上野芝中
DNS 安国 佑太 (1) 浜寺中
DNS 佐藤 龍 (2) 大浜中
DNS 田上 優希 (2) 八田荘中

男子中学 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 宮崎 悠月 (1) 平井中
2 13.10 中川 翔太 (1) 旭中
3 13.13 野元 晴之丞 (3) 南八下中
4 13.20 小林 真士 (1) 深井中央中
5 13.28 徳利 拓晃 (2) 堺陵南中
6 13.43 松本 昇悟 (2) 堺長尾中
7 13.49 土谷 翔太 (2) 原山台中
8 13.58 岩崎 陽汰 (2) 殿馬場中

男子中学 100m 予選12組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 北野 真爽 (1) 南八下中
2 13.02 伊藤 陸 (2) 庭代台中
3 13.37 辻尾 駿弥 (2) 堺陵南中
4 13.45 井筒 福太郎 (2) 堺登美丘中
5 13.57 壺崎 舜司 (2) 堺三国丘中
6 13.82 白矢 夏偉 (2) 帝塚山泉ケ丘中
DNS 筆本 雄斗 (2) 堺陵南中
DNS 古郷 雄大 (2) 堺陵南中

男子中学 100m 予選13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 高野 亜希人 (2) 堺長尾中
2 13.45 林 虎ノ心 (1) 堺浜寺南中
3 13.46 佐藤 遼 (2) 金岡北中
4 13.61 檍 叡太 (1) 堺陵南中
5 13.94 新谷 一鷹 (2) 帝塚山泉ケ丘中
DNS 池上 翔一朗 (1) 堺陵南中
DNS 佐藤 偉成 (2) 晴美台中
DNS 三上 大翔 (1) 晴美台中

男子中学 100m 予選14組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 桑原 蓮 (2) 金岡南中
2 13.28 徳田 直斗 (1) 月州中
3 13.42 中野 裕基 (2) 上野芝中
4 13.55 石山 陸空 (1) 津久野中
5 13.89 杉本 祐希 (2) 上野芝中
6 14.08 中元 健芽生 (1) 堺陵南中
7 14.09 横内 杏士朗 (2) 堺陵南中
DNS 磯本 楓太 (1) 金岡南中

男子中学 100m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 山本 拓実 (1) 日置荘中
2 13.35 吉村 優稀 (1) 中百舌鳥中
3 13.41 紺谷 尚央 (2) 帝塚山泉ケ丘中
4 13.42 新木 悠斗 (2) 上野芝中
5 13.45 川崎 太翔 (1) 若松台中
6 13.53 田中 優汰 (2) 津久野中
7 13.68 西 邦明 (1) 堺三国丘中
8 14.05 武田 楽 (1) 殿馬場中

男子中学 100m 予選16組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 中辻 優斗 (2) 庭代台中
2 13.39 橋本 佳汰 (2) 帝塚山泉ケ丘中
3 13.64 山本 優人 (2) さつき野中
4 13.75 宮川 幸汰 (2) 津久野中
5 13.84 仲 隆太朗 (1) 深井中央中
6 13.94 池田 旭優 (2) 初芝立命館中
7 14.03 金持 慶太 (1) 八田荘中
8 14.08 山田 大雅 (2) 堺三国丘中

男子中学 100m 予選17組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 福井 大斗 (2) 堺三国丘中
2 13.47 土葛 晃久 (1) 庭代台中
3 13.70 荒川 椋太 (1) 津久野中
4 13.81 林 楓太郎 (1) 浅香山中
5 13.83 高際 宗大 (1) 原山台中
6 13.99 桜井 樹 (2) 浜寺中
7 14.88 田中 泰地 (1) 浅香山中
DQ 松島 秀介 (2) 堺陵南中

男子中学 100m 予選18組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 田中 健人 (1) 大浜中
2 13.56 増田 壮恭 (2) 旭中
3 13.59 畠山 晴希 (1) 南八下中
4 13.89 前田 健心 (2) 深井中央中
5 14.02 後藤 蒼空 (2) 金岡南中
6 14.10 中筋 大生 (2) 日置荘中
7 14.55 山路 愛斗 (1) 八田荘中
DNS 藤原 大輝 (1) 美木多中

男子中学 100m 予選19組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 北川 勝久 (2) 庭代台中
2 13.79 太田 龍成 (2) さつき野中
3 13.84 具志堅 翔太 (1) 平井中
4 13.90 永田 琉真 (1) 津久野中
5 13.98 松本 光生 (1) 堺長尾中
6 14.42 田守 雅治 (1) 美木多中
7 14.55 灰谷 空良 (1) 晴美台中
DNS 奥山 耀 (1) 浜寺中

男子中学 100m 予選20組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 松本 哀聖 (1) 大浜中
2 13.55 勝又 蓮 (2) 初芝立命館中
3 14.05 中島 佑之 (1) 月州中
4 14.11 間嶋 寛希 (1) 堺浜寺南中
5 14.53 大原 英斗 (1) 月州中
6 14.82 小笠原 夢真 (1) 庭代台中
7 15.85 浅井 礼司 (2) 八田荘中
DNS 山本 竜輝 (1) 津久野中

男子中学 100m 予選21組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 村上 郁弥 (2) 浜寺中
2 13.82 藤原 岳 (1) 大浜中
3 13.85 樋口 珠 (2) 上野芝中
4 13.95 坂口 瑠偉 (2) 金岡南中
5 14.08 前平 健竜 (1) 月州中
6 14.12 伊藤 瀬奈 (1) 堺陵南中
7 14.22 高橋 匠哉 (1) 原山台中
8 14.56 加世田 大詩 (1) 堺登美丘中

男子中学 100m 予選22組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 山本 颯真 (2) 堺陵南中
2 14.04 樋元 琉月 (1) 大浜中
3 14.15 赤峰 悠斗 (1) 南八下中
4 14.35 横田 雄一 (1) 堺陵南中
5 14.58 久米 巧真 (1) 堺浜寺南中
6 14.68 小倉 爽太 (1) 津久野中
7 14.70 前田 和輝 (1) 庭代台中
8 15.14 武広 歩 (1) 堺三国丘中

男子中学 100m 予選23組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 泉谷 渉次 (1) 八田荘中
2 14.45 辻 椋凪 (1) 堺陵南中
3 14.58 関本 修斗 (1) 堺泉ケ丘東中
4 14.60 後藤 由知 (1) 津久野中
5 14.63 大村 健悟 (2) 金岡南中
6 14.65 矢野 尚己 (1) 原山台中
7 14.73 中嶋 リュウ (1) 堺登美丘中
8 15.60 奥野 颯太 (1) 月州中

男子中学 100m 予選24組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 大場 智裕 (1) 堺三国丘中
2 14.49 安井 智哉 (1) 原山台中
3 14.64 秋山 耕太郎 (1) 八田荘中
4 14.75 渡辺 海知 (1) 深井中央中
5 14.78 森田 健勇 (1) 八田荘中
6 15.37 吉水 春 (2) 晴美台中
7 15.57 菅沼 郁斗 (1) 上野芝中
8 15.63 中村 壮良 (1) 殿馬場中

男子中学 100m 予選25組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 真弓 優希 (2) 旭中
2 14.36 平野 優汰 (1) 初芝立命館中
3 14.99 坂田 響 (1) 津久野中
4 15.28 重永 太一 (1) 堺登美丘中
5 15.35 中野 諒大 (1) 津久野中
6 15.52 後藤田 真弘 (1) 月州中
7 15.75 沼井 佑太 (1) 上野芝中
DQ 富田 元気 (1) 原山台中

男子中学 100m 予選26組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 三浦 麻沙斗 (1) 大浜中
2 14.98 村上 晃希 (1) 初芝立命館中
3 15.50 中野 明 (1) 堺泉ケ丘東中
4 15.80 霜村 怜 (1) 初芝立命館中
5 15.94 川島 遥人 (1) 殿馬場中
6 16.13 好川 悠亜 (1) 初芝立命館中
7 16.63 西本 悠人 (1) 殿馬場中
DNS 八尾 優誠 (1) 堺泉ケ丘東中

男子中学 100m 予選27組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 溝口 空大 (1) 堺三国丘中
2 14.13 徳丸 竜也 (2) 旭中
3 14.66 辻村 光祐 (2) 中百舌鳥中
4 15.83 寺西 聡一朗 (1) 殿馬場中
5 15.89 岩崎 健太郎 (2) 堺陵南中
6 15.94 中村 友哉 (1) 晴美台中
DNS 栗林 春貴 (1) 堺三国丘中
DNS 執行 浩ノ介 (1) 堺三国丘中

男子中学 100m 予選28組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 山下 龍之介 (2) 平井中
2 14.78 高田 温輝 (1) 平井中
3 15.80 中島 丈 (1) 平井中
4 15.89 長友 彪流 (1) 平井中
4 15.89 菊池 竜輔 (1) 平井中
6 16.00 松岡 大晟 (1) 平井中
DNS 山内 琉維 (1) 晴美台中
DNS 三好 謙信 (3) 平井中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 首藤 大 (3) 金岡南中
2 11.29 近川 恵来 (3) 南八下中
3 11.48 松原 伊吹 (3) 美木多中
4 11.50 山田 悠月 (2) 上野芝中
5 11.86 中口 歩紀 (3) 平井中
6 11.92 川勝 慎太郎 (2) 原山台中
7 11.97 中本 崚太 (3) 八田荘中
8 12.19 上垣内 匠 (2) 晴美台中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.28.13 松岡 晃佑 (3) 堺登美丘中
2 4.28.59 平野 塁 (3) 日置荘中
3 4.29.22 小笠原 悠 (3) 堺浜寺南中
4 4.35.90 石田 大和 (2) 帝塚山泉ケ丘中
5 4.37.34 明後 達也 (3) 鳳中
6 4.37.77 鴨田 北斗 (2) 東百舌鳥中
7 4.38.46 河内 亜颯 (1) 中百舌鳥中
8 4.41.71 津島 慶季 (1) 堺浜寺南中
9 4.42.22 江川 祐貴 (2) 帝塚山泉ケ丘中
10 4.45.69 中島 航輝 (2) 平井中
11 4.46.63 滝川 蒔音 (2) 月州中
12 4.49.22 北中 倭 (2) 晴美台中
13 4.51.22 進野 凌 (2) 平井中
14 4.54.76 小林 大樹 (2) 堺三国丘中
15 4.58.39 坂東 諒優 (1) 東百舌鳥中
16 4.58.72 水野 蒼麻 (2) 東百舌鳥中
17 5.00.90 松本 一希 (1) 津久野中
18 5.05.62 中島 陸斗 (1) 日置荘中
19 5.07.24 浜田 雅人 (2) 上野芝中
20 5.23.00 井上 卓巳 (2) 平井中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.57 東 翔真 (2) 美木多中
2 4.48.46 三好 蓮 (2) 浜寺中
3 4.52.00 桜井 蓮 (2) 東百舌鳥中
4 4.54.21 伐栗 暖人 (1) 鳳中
5 4.54.89 田辺 裕喜 (2) 金岡北中
6 4.55.65 河野 颯大 (1) 浅香山中
7 4.56.18 山崎 健大 (1) 日置荘中
8 4.57.30 嶋田 光希 (2) 堺三国丘中
9 4.57.39 山田 大雅 (2) 堺三国丘中
10 4.59.62 田中 大稀 (1) 浜寺中
11 5.00.21 福田 耕大 (2) 中百舌鳥中
12 5.01.61 三浦 暁 (1) 南八下中
13 5.02.06 鮫島 拓光 (2) 堺長尾中
14 5.05.65 永野 達大 (2) 原山台中
15 5.06.07 森山 征慎 (1) 堺長尾中
16 5.14.59 横山 寛治 (1) 堺三国丘中
17 5.16.87 浦上 敬丞 (2) 堺陵南中
18 5.22.46 楠本 千寿 (1) 帝塚山泉ケ丘中
DNS 上垣内 匠 (2) 晴美台中
DNS 瀬尻 開斗 (2) 東百舌鳥中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.54.30 高橋 亨輔 (1) 八田荘中
2 5.01.47 田中 聖也 (2) 平井中
3 5.05.49 赤峰 健斗 (3) 南八下中
4 5.06.95 上田 空翔 (2) 原山台中
5 5.11.10 池上 昴樹 (1) 堺陵南中
6 5.13.42 辻野 大翔 (1) 月州中
7 5.15.85 小林 亮太 (1) 月州中
8 5.19.88 十時 翔輝 (1) 八田荘中
9 5.21.00 木曽 武臣 (1) 平井中
10 5.22.66 唐谷 彰途 (1) 上野芝中
11 5.22.84 曽根 凛太朗 (1) 八田荘中
12 5.26.03 餅 和輝 (1) 月州中
13 5.26.04 鉄谷 誠志 (2) さつき野中
14 5.26.45 木村 颯志 (1) 美木多中
15 5.27.61 城山 晴紀 (1) 金岡南中
16 5.30.42 鈴木 智也 (1) 堺陵南中
DNS 川口 大和 (1) 八田荘中
DNS 宮村 悠生 (2) 平井中
DNS 松尾 清太郎 (2) 平井中
DNS 村山 凛颯 (1) 原山台中

男子中学 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5.15.75 浜畑 弥琉 (2) 日置荘中
2 5.21.06 江崎 友哉 (1) 平井中
3 5.21.12 石川 大和 (1) 平井中
4 5.28.95 稲田 悠希 (1) 金岡南中
5 5.29.56 井上 大輝 (1) 日置荘中
6 5.36.19 杉山 凌司 (1) 平井中
7 5.36.46 李 星宇 (1) 平井中
8 5.37.50 寺町 浩志 (1) 堺陵南中
9 5.38.13 岩崎 優真 (1) 平井中
10 5.38.96 浦瀬 龍太郎 (1) 金岡南中
11 5.48.55 粉生 優哉 (1) 美木多中
12 5.53.77 藤田 愉宇 (1) 津久野中
13 5.54.43 東 大輝 (1) 殿馬場中
14 5.55.31 川端 啓人 (1) 上野芝中
15 5.56.27 信岡 宏太朗 (1) 大浜中
16 5.59.07 藤井 優吏 (1) 殿馬場中
17 6.03.25 長井 裕都 (1) 津久野中
18 6.03.33 長井 晴都 (1) 津久野中
19 6.38.28 大谷 武仁 (1) 旭中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.15.07 安部 将吾 (3) 堺浜寺南中
2 9.17.63 中条 昇太 (3) 平井中
3 9.37.69 奥野 達 (2) 金岡南中
4 9.47.18 城戸 裕登 (3) 堺登美丘中
5 9.55.41 中川 翔稀 (2) 平井中
6 9.57.06 平野 塁 (3) 日置荘中
7 10.01.64 黒葛原 佑真 (2) 金岡南中
8 10.02.54 畑山 陽星 (2) 日置荘中
9 10.03.17 島岡 颯汰 (3) 平井中
10 10.08.93 河内 亜颯 (1) 中百舌鳥中
11 10.29.84 小林 大樹 (2) 堺三国丘中
12 10.38.05 西村 優作 (2) 帝塚山泉ケ丘中
13 10.38.41 山本 真大 (2) 八田荘中
14 10.45.40 松田 尚也 (3) 堺登美丘中
15 10.52.54 石田 侑輝 (2) 日置荘中
16 11.02.69 中島 陸斗 (1) 日置荘中
17 11.03.76 茨木 大和 (3) 堺泉ケ丘東中
18 11.10.84 板敷 桐生 (2) 堺泉ケ丘東中
19 11.12.83 加藤 怜司 (2) 堺泉ケ丘東中
20 11.25.57 木野 義斗 (2) 堺長尾中
21 11.55.65 浦島 祝人 (2) 八田荘中
DNF 東 晃成 (3) 堺泉ケ丘東中
DNS 岸田 拓己 (2) 日置荘中
DNS 村田 雅弥 (3) 日置荘中
DNS 浜田 灯望 (2) 堺泉ケ丘東中
DNS 三好 謙信 (3) 平井中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10.58.30 山崎 健大 (1) 日置荘中
2 11.01.77 米山 夏生 (3) 堺登美丘中
3 11.07.55 河野 日向 (1) 堺登美丘中
4 11.08.89 高橋 慶治 (2) 中百舌鳥中
5 11.16.85 岡 隆一 (1) 浅香山中
6 11.21.90 江崎 友哉 (1) 平井中
7 11.24.80 井上 卓巳 (2) 平井中
8 11.28.88 大橋 寿樹 (2) 堺登美丘中
9 11.30.62 中西 悠輝 (2) 堺泉ケ丘東中
10 11.31.65 谷 拓樹 (2) 堺泉ケ丘東中
11 11.36.69 森山 征慎 (1) 堺長尾中
12 11.43.69 池上 昴樹 (1) 堺陵南中
13 11.45.20 鉄谷 誠志 (2) さつき野中
14 11.49.29 笠川 大祈 (1) 堺泉ケ丘東中
15 11.49.58 李 星宇 (1) 平井中
16 11.53.31 山村 翔和 (1) 堺泉ケ丘東中
17 11.54.13 浦上 敬丞 (2) 堺陵南中
18 12.04.62 松尾 笑 (2) 八田荘中
19 12.06.49 杉山 凌司 (1) 平井中
20 12.09.60 大久農 凌 (1) 堺泉ケ丘東中
21 12.23.80 妹尾 知哉 (1) 八田荘中
22 12.24.35 寺町 浩志 (1) 堺陵南中
DNS 松尾 清太郎 (2) 平井中
DNS 宮村 悠生 (2) 平井中
DNS 荒巻 勇斗 (2) 堺浜寺南中

男子中学 110mYH 予選

男子中学 110mYH 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 寺田 能彬 (3) 金岡南中
2 15.18 松原 伊吹 (3) 美木多中
3 15.65 小池 綾 (2) 金岡南中
4 15.91 光弘 航太郎 (2) 月州中
5 16.13 北田 将太 (3) 金岡南中
6 16.54 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
7 16.56 山下 龍之介 (2) 平井中

男子中学 110mYH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 尾西 宗一郎 (3) 堺登美丘中
2 17.63 前田 天磨 (2) 南八下中
3 18.13 北川 渓太 (2) 南八下中
4 18.30 猪ノ口 駿 (2) 堺長尾中
5 18.82 大西 春輝 (2) 月州中
6 19.99 横内 杏士朗 (2) 堺陵南中

男子中学 110mYH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.32 桑原 蓮 (2) 金岡南中
2 18.49 石関 佑一朗 (1) 月州中
3 18.88 松本 昇悟 (2) 堺長尾中
4 18.96 橋本 碧一 (1) 月州中
5 23.96 福井 大斗 (2) 堺三国丘中
DNS 瀬尾 元 (2) さつき野中

男子中学 110mYH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.07 前原 大雅 (1) 浅香山中
2 20.53 山下 幸大 (2) 深井中央中
3 20.58 大場 智裕 (1) 堺三国丘中
4 21.43 薮本 佳輝 (1) 堺三国丘中
5 22.29 水谷 陽太 (1) 大浜中
DNF 柳本 昇 (1) 上野芝中

男子中学 110mYH 決勝

男子中学 110mYH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 松原 伊吹 (3) 美木多中
2 15.81 小池 綾 (2) 金岡南中
3 15.82 光弘 航太郎 (2) 月州中
4 16.50 山下 龍之介 (2) 平井中
5 16.99 菊野 泰生 (2) 堺陵南中
6 17.01 尾西 宗一郎 (3) 堺登美丘中
DQ 寺田 能彬 (3) 金岡南中
DNS 北田 将太 (3) 金岡南中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 山中 駿 (3) 堺長尾中
2 1.75 小池 綾 (2) 金岡南中
3 1.70 森 勝希 (3) 日置荘中
4 1.60 川崎 慎悟 (2) 東百舌鳥中
5 1.55 平田 一喜 (2) 東百舌鳥中
6 1.55 井上 滉斗 (2) 東百舌鳥中
7 1.50 伊藤 瀬奈 (1) 堺陵南中
8 1.50 藤田 祥 (2) 東百舌鳥中
9 1.50 今川 雄斗 (2) 大浜中
10 1.50 中島 聖治 (2) 大浜中
11 1.45 筆本 雄斗 (2) 堺陵南中
11 1.45 西村 太那 (1) 堺長尾中
11 1.45 高田 慎吾 (2) 東百舌鳥中
14 1.40 塩谷 佑真 (1) 東百舌鳥中
15 1.35 西 邦明 (1) 堺三国丘中
16 1.35 宮田 光之進 (1) 上野芝中
17 1.30 赤峰 悠斗 (1) 南八下中
17 1.30 薮下 真斗 (2) 八田荘中
19 1.30 矢野 匠真 (2) 八田荘中
19 1.30 辺見 海也 (1) 八田荘中
NM 坂口 瑠偉 (2) 金岡南中
NM 遠藤 温陽 (1) 南八下中
NM 岡本 爽佑 (1) 南八下中
NM 土谷 慧大 (1) 南八下中
DNS 磯本 楓太 (1) 金岡南中
DNS 蔵本 一馬 (3) 南八下中
DNS 北川 渓太 (2) 南八下中
DNS 大前 空矢 (1) 上野芝中
DNS 太田 颯馬 (1) さつき野中
DNS 玉尾 祥一 (1) さつき野中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.30 最上 友晴 (3) 金岡南中
2 2.80 徳利 拓晃 (2) 堺陵南中
3 2.60 後藤 蒼空 (2) 金岡南中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.38 -0.6 桑田 岳杜 (3) 鳳中
2 6.01 +1.8 舞永 夏稀 (2) 深井中央中
3 5.80 +0.4 中口 歩紀 (3) 平井中
4 5.71 +1.7 中村 和希 (2) 堺登美丘中
5 5.60 +0.8 末藤 唯人 (2) 平井中
6 5.50 +0.0 金子 傑 (2) 堺三国丘中
7 5.28 +0.9 井上 悠夢 (2) 東百舌鳥中
8 5.08 +1.2 西川 隼叶 (2) 堺陵南中
9 4.98 +1.3 松下 知寿 (3) さつき野中
10 4.97 +0.2 薮本 将大 (2) 堺三国丘中
11 4.94 +1.8 辻尾 駿弥 (2) 堺陵南中
12 4.94 +0.2 大迫 和暉 (3) 平井中
13 4.87 +1.0 桂 健悟 (2) 原山台中
14 4.85 +1.6 畑 帆寿海 (3) 堺登美丘中
15 4.85 +0.9 大西 春輝 (2) 月州中
16 4.73 +0.3 須谷 聖渚 (2) 南八下中
17 4.73 +0.3 西久保 佑作 (3) 平井中
18 4.72 +1.0 徳田 直斗 (1) 月州中
19 4.70 -0.2 檍 叡太 (1) 堺陵南中
20 4.65 +0.7 木山 聡月 (1) 堺泉ケ丘東中
21 4.65 +0.4 山本 優人 (2) さつき野中
22 4.65 +1.2 北野 真爽 (1) 南八下中
22 4.65 +0.5 田中 優汰 (2) 津久野中
24 4.63 -0.2 豆井 陸翔 (2) 津久野中
25 4.58 +0.8 竹内 慶大 (1) 堺三国丘中
26 4.56 +1.8 住野 寛汰 (1) 晴美台中
27 4.54 +1.8 石橋 恵多 (1) 浅香山中
28 4.40 +0.8 西 秀将 (2) 南八下中
29 4.39 +0.3 嶋 舞優人 (2) 原山台中
30 4.33 +0.6 畠山 晴希 (1) 南八下中
31 4.27 +1.2 小川 智大 (2) 津久野中
32 4.23 +1.8 渡辺 海知 (1) 深井中央中
33 4.22 +1.4 前田 拓磨 (2) 八田荘中
34 4.20 +0.5 加藤 諒一 (2) 美木多中
35 4.18 +1.1 里中 晴輝 (2) 深井中央中
36 4.15 +0.9 中元 健芽生 (1) 堺陵南中
37 4.12 +0.9 山本 拓実 (1) 日置荘中
37 4.12 +1.2 服部 光希 (1) 上野芝中
39 4.10 +1.2 金持 慶太 (1) 八田荘中
40 4.09 +0.8 武広 歩 (1) 堺三国丘中
41 4.08 +1.8 古郷 雄大 (2) 堺陵南中
42 4.02 +0.0 小須田 優馬 (1) 浅香山中
42 4.02 +0.6 田中 滉人 (1) 日置荘中
44 4.01 +0.4 嶽盛 英俊 (1) 殿馬場中
45 3.97 +0.8 平井 翔磨 (1) 堺登美丘中
46 3.95 +0.1 具志堅 翔太 (1) 平井中
47 3.90 +0.7 三崎 颯真 (1) 浜寺中
48 3.88 +1.1 阪本 祐輝 (1) 津久野中
49 3.86 +1.0 後藤田 真弘 (1) 月州中
50 3.85 +0.0 野口 楓馬 (1) 中百舌鳥中
51 3.84 +0.9 鈴木 智也 (1) 堺陵南中
51 3.84 +1.6 小林 大和 (1) 中百舌鳥中
53 3.80 +1.1 村田 杏 (1) 八田荘中
54 3.75 +2.4 川崎 太翔 (1) 若松台中
55 3.69 +1.9 増井 翼 (1) 晴美台中
56 3.56 +0.7 中島 丈 (1) 平井中
57 3.50 +1.3 小林 真士 (1) 深井中央中
58 3.40 +0.7 西原 大智 (1) 殿馬場中
59 3.39 +1.0 辻 椋凪 (1) 堺陵南中
60 3.37 +0.7 梶原 彪我 (1) 堺登美丘中
61 3.28 +0.4 岩崎 健太郎 (2) 堺陵南中
61 3.28 +0.3 安本 光 (2) さつき野中
63 3.13 +1.3 西村 優作 (2) 帝塚山泉ケ丘中
64 3.01 +0.8 紺谷 尚央 (2) 帝塚山泉ケ丘中
65 2.51 +1.8 長友 彪流 (1) 平井中
66 2.46 +1.5 酒井 勇稀 (1) 南八下中
DNS 玉尾 祥一 (1) さつき野中
DNS 安国 佑太 (1) 浜寺中
DNS 東野 航太 (2) 八田荘中
DNS 森 健瑠 (2) 津久野中
NM 堀 晃陽 (1) 堺長尾中
NM 仲 隆太朗 (1) 深井中央中
NM 小倉 爽太 (1) 津久野中
DNS 池上 翔一朗 (1) 堺陵南中
DNS 西村 虹輝 (3) 南八下中
DNS 近川 恵来 (3) 南八下中
NM 村尾 颯太 (2) 金岡南中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.40 矢部 祥太郎 (3) 鳳中
2 10.41 山岸 健太 (2) 堺陵南中
3 10.02 松浦 直也 (2) 堺泉ケ丘東中
4 9.57 枡矢 楓大 (2) 平井中
5 9.21 京田 陸 (2) 堺長尾中
6 9.03 岸 七斗 (3) 堺登美丘中
7 8.74 白岩 真翔 (2) 金岡南中
8 8.59 藤井 輝 (2) 原山台中
9 8.41 小椋 雅楽 (1) 東百舌鳥中
10 8.16 石田 隆稀 (2) さつき野中
11 7.43 三野 聡一朗 (2) 東百舌鳥中
12 7.39 壺崎 舜司 (2) 堺三国丘中
13 7.22 吉田 そら (1) 上野芝中
14 7.11 松本 哀聖 (1) 大浜中
15 7.10 中野 優大 (2) 上野芝中
16 6.62 前田 健心 (2) 深井中央中
17 6.24 横田 雄一 (1) 堺陵南中
18 6.05 好本 悠大 (2) 平井中
19 6.01 田中 佑樹 (1) 殿馬場中
20 5.69 平野 光栄 (1) 日置荘中
21 5.68 南川 祐也 (2) 堺浜寺南中
22 5.66 森城 博之 (2) 原山台中
23 5.53 森島 悠希 (1) 平井中
24 5.27 大前 空矢 (1) 上野芝中
25 5.13 泉谷 渉次 (1) 八田荘中
26 4.71 山中 冬弥 (2) さつき野中
27 4.65 菊池 竜輔 (1) 平井中
28 4.64 稲津 煌太 (1) 堺長尾中
29 4.40 井上 恒輝 (2) 浜寺中
DNS 帯谷 亮多 (1) 平井中
DNS 須谷 聖渚 (2) 南八下中

男子中学 円盤投 決勝

男子中学 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.91 松島 秀介 (2) 堺陵南中
2 23.90 川崎 嶺 (2) 金岡南中
3 22.51 山岸 健太 (2) 堺陵南中
4 19.96 枡矢 楓大 (2) 平井中
5 19.34 遠藤 佑亮 (2) 津久野中
6 18.87 松浦 直也 (2) 堺泉ケ丘東中
7 18.64 矢野 匠真 (2) 八田荘中
8 16.87 安本 光 (2) さつき野中
9 14.21 好本 悠大 (2) 平井中
10 14.09 大野 泰地 (1) 金岡南中
11 13.35 高岡 晃平 (2) さつき野中
12 13.14 太田 龍成 (2) さつき野中
13 13.03 高塚 琳太郎 (2) さつき野中
14 12.35 森島 悠希 (1) 平井中
15 12.21 松永 源泉 (1) 浅香山中
16 12.05 奥村 昂平 (2) 中百舌鳥中
17 8.79 南川 祐也 (2) 堺浜寺南中
DNS 太田 颯馬 (1) さつき野中
DNS 岸 七斗 (3) 堺登美丘中
DNS 久保 智暉 (2) 殿馬場中

男子小学6年 100m タイムレース

男子小学6年 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 浜田 明日翔 (6) JRCみはら
2 14.57 田畑 和真 (6) アスリートネット
3 15.58 高尾 寛人 (6) 堺RC
4 15.69 広瀬 史宝 (6) 堺RC
5 16.02 東 春陽 (6) JRCみはら

男子小学6年 100m タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 嶋岡 万紘 (6) 堺RC
2 15.17 佐伯 拓真 (6) JRCみはら
3 15.80 西野 凛久 (6) JRCみはら
4 15.84 近藤 湧輝 (6) 堺RC
5 17.20 祐実 優太 (6) JRCみはら

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 井上 真優 (5) アスリートネット
2 15.70 森浦 壱 (5) JRCみはら
3 15.87 山中 悠輔 (5) JRCみはら
4 16.27 松尾 実祈 (5) さつき野小
5 18.25 北村 太一 (5) JRCみはら

男子小学4年 100m 決勝

男子小学4年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 花村 蒼大 (4) アスリートネット

 

スポンサーリンク

2017 堺市選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 三浦 和花子 (4) 武庫川女大
2 12.71 加藤 沙彩 OSAKA・TC
3 12.76 天野 清那 (2) 大阪教大
4 12.82 友谷 美佐子 スターヒルズ
5 13.20 小田原 かれん (2) 大阪市立大
DNS 橘田 佳苗 (3) 立命大

女子 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 小田 弥生 (3) 大阪市立大
2 13.35 山崎 真奈 (2) 阪大
3 13.39 吉武 理香子 (1) 大体大
4 13.48 東田 智子 鳴松ク
5 13.88 森口 咲紀 (3) 大阪府立大
DNS 三宅 要 チームもんごる

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 森田 彩 (4) 武庫川女大
2 13.58 森下 友加里 OSAKA・TC
3 13.73 田中 美紅 OSAKA・TC
4 14.50 高松 佑圭 堺ファインズ
5 15.47 東 千優 堺ファインズ
DNS 坂口 美佳 (3) 阪大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 三浦 和花子 (4) 武庫川女大
2 12.70 加藤 沙彩 OSAKA・TC
3 12.75 天野 清那 (2) 大阪教大
4 12.81 友谷 美佐子 スターヒルズ
5 13.24 小田 弥生 (3) 大阪市立大
6 13.29 山崎 真奈 (2) 阪大
DNS 吉武 理香子 (1) 大体大
DNS 小田原 かれん (2) 大阪市立大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 友谷 美佐子 スターヒルズ
2 26.48 辻 美羽 (3) 大阪国際大
3 27.03 河本 瑞華 (2) 晴美台中
4 27.23 小田 弥生 (3) 大阪市立大
5 27.46 大和田 楓花 (1) 登美丘高
DNS 天野 清那 (2) 大阪教大
DNS 小田原 かれん (2) 大阪市立大
DNS 豊西 遥香 (1) 堺泉ケ丘東中

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.37 山崎 真奈 (2) 阪大
2 27.62 三宅 舞 (2) 庭代台中
3 27.73 坂元 里帆 (3) 庭代台中
4 27.78 市河 あおい (2) 精華高
5 27.81 江頭 日向 (2) 堺長尾中
6 27.83 三宅 要 チームもんごる
7 27.86 森口 咲紀 (3) 大阪府立大
DNS 西村 陶子 (2) 浜寺中

女子 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 檀浦 悠 (1) 泉陽高
2 27.62 山崎 美佳子 (1) 金岡高
3 28.12 山形 小雪 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
4 28.52 吉田 真優 (2) 鳳高
5 28.58 米谷 春菜 (2) 登美丘高
6 29.04 和田 詩織 (2) 登美丘高
DNS 中本 帆南 武庫川女大
DNS 森下 友加里 OSAKA・TC

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.52 富田 奈那 (2) 金岡北中
2 28.76 堀池 菜月 (2) 晴美台中
3 29.10 山崎 唯花 (1) 登美丘高
4 29.26 岡村 綾香 (2) 日置荘中
5 29.47 赤木 奏子 (1) 初芝立命館高
6 29.60 坂東 由紀乃 (2) 鳳高
DNS 今碇 真央 (2) 三国丘高

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.48 益田 結以 (1) 平井中
2 28.62 細工 美羽 (2) 中百舌鳥中
3 29.18 波多 琴春 (2) 晴美台中
4 29.23 高松 佑圭 堺ファインズ
5 30.28 前川 梓 (2) 南八下中
6 30.49 一戸 日菜子 (2) 堺東高
7 30.62 島野 日菜 (2) 初芝立命館中

女子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.56 茶円 真子 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2 28.92 青木 唯 (1) 登美丘高
3 29.35 宮原 希実 (1) 泉北高
4 29.45 大串 妃奈子 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
5 30.07 久保山 瑛 (2) 堺長尾中
6 30.25 井川 ふらの (2) 堺三国丘中
7 30.56 岡本 里穂 (1) 堺陵南中

女子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.79 今岡 美咲都 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2 30.22 佐藤 美羽 (2) 中百舌鳥中
3 30.68 西林 瑠那 (1) 鳳中
4 30.70 石本 珠々那 (1) 南八下中
5 31.32 岩崎 七星 (2) 南八下中
DNS 浅野 福根 (1) 登美丘高
DNS 吉金 真奈加 (1) 登美丘高

女子 200m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.54 中島 恵衣子 (1) 登美丘高
2 30.56 辻 朱莉 (2) 堺長尾中
3 31.20 高橋 詩 (2) 堺陵南中
4 31.47 東 千優 堺ファインズ
5 32.20 大原 愛美 (2) 月州中
6 32.27 東 美沙希 (1) 三国丘高
DNS 松崎 愛弥 (2) 初芝立命館中

女子 200m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.28 伊藤 蒼衣 (2) 平井中
2 31.28 井上 琴望 (1) 初芝立命館中
3 31.57 酒井 優恵 (1) 初芝立命館中
4 31.99 渡辺 凛佳 (1) 浅香山中
5 32.13 北垣 楓葉 (2) 堺長尾中
DNS 小松 優花 (2) 日置荘中
DNS 下野 真美 (2) 初芝立命館中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 友谷 美佐子 スターヒルズ
2 26.62 辻 美羽 (3) 大阪国際大
3 27.00 河本 瑞華 (2) 晴美台中
4 27.34 大和田 楓花 (1) 登美丘高
5 27.56 小田 弥生 (3) 大阪市立大
6 27.70 山崎 美佳子 (1) 金岡高
DNS 山崎 真奈 (2) 阪大
DNS 檀浦 悠 (1) 泉陽高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.00 北川 あるの (1) 三国丘高
2 2.26.27 中本 帆南 武庫川女大
3 2.27.04 中込 奈都 (1) 泉陽高
4 2.27.09 池田 陽美 (2) 堺登美丘中
5 2.27.32 松本 陽暖 (3) 庭代台中
6 2.34.09 前田 芽実 (2) 堺長尾中
7 2.36.45 仲 涼香 (1) 初芝立命館高
DNS 西岡 空音 (1) 三国丘高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.07 下岡 仁美 (1) 泉陽高
2 2.26.34 黒木 さやか (1) 堺東高
3 2.26.77 大塚 ひより (2) 浜寺中
4 2.27.81 倉持 千爽 (2) 平井中
5 2.31.18 駒村 和奏 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
6 2.38.97 梶川 愛海 (1) 庭代台中
7 2.39.59 服部 未奈 (2) 鳳高
DNS 西浦 千遥 (1) 泉北高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.36.24 中村 幸歩 (2) 泉北高
2 2.36.35 井関 愛結 (2) 泉北高
3 2.36.50 一戸 日菜子 (2) 堺東高
4 2.40.38 江夏 真未 (1) 庭代台中
5 2.42.98 井上 舞雪 (2) 金岡北中
6 2.43.02 本園 優里実 (1) 平井中
DNS 仁井 笑子 (1) 堺東高
DNS 田川 朋佳 (1) 阪大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.39.94 北出 陽菜 (1) 津久野中
2 2.40.47 恒松 杏美 (2) 鳳中
3 2.40.68 吹谷 菜緒 (2) 鳳中
4 2.42.33 井藤 空 (2) 上野芝中
5 2.43.10 泉野 花菜 (1) 金岡南中
6 2.44.75 飯阪 眸未 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
7 2.45.66 石井 彩夢 (2) 上野芝中
8 2.53.11 梶 愛実 (1) 金岡高

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.41.02 林 万里衣 (1) 登美丘高
2 2.43.42 伊坪 和香 (1) 堺浜寺南中
3 2.47.66 久保 歩実 (2) 浜寺中
4 2.48.39 福原 実倖 (2) 大阪大谷大
5 2.49.99 長阪 碧 (2) 津久野中
6 2.58.66 島田 菜々子 (2) 大浜中
DNS 武田 萌愛 (1) 平井中
DNS 谷口 華月 (1) 平井中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.46.60 大西 真萌 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
2 2.47.71 大槻 恭花 (1) 大浜中
3 2.47.91 広野 ひなた (1) 晴美台中
4 2.50.83 松原 姫良蘭 (1) 平井中
5 2.51.59 上村 桃心 (2) 日置荘中
6 3.01.41 梶山 愛海 (2) 堺陵南中
7 3.03.24 政平 心優 (2) 金岡北中
DNS 近藤 明 (2) 日置荘中

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.53.57 藤野 麻琴 (2) 堺陵南中
2 2.54.39 松本 柚乃 (1) 鳳中
3 2.59.46 三宅 佑和 (1) 堺登美丘中
4 3.00.93 山口 世里菜 (1) 大浜中
5 3.02.79 中川 結貴 (1) 晴美台中
6 3.23.93 内田 優華 (1) 殿馬場中
DNS 蔵本 杏樹 (1) 平井中
DNS 太田 真帆 (1) 堺西高

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2.58.77 古家 愛加吏 (1) 原山台中
2 3.02.99 谷川 萌香 (3) 平井中
3 3.08.41 山崎 愛羽 (1) 平井中
4 3.16.76 白野 桃香 (2) 原山台中
5 3.54.28 平野 芽唯 (1) 殿馬場中
DNS 浜本 紅杏 (1) 平井中
DNS 万月 春花 (1) 平井中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.22.84 北川 あるの (1) 三国丘高
2 2.23.57 中込 奈都 (1) 泉陽高
3 2.23.95 下岡 仁美 (1) 泉陽高
4 2.24.62 松本 陽暖 (3) 庭代台中
5 2.27.46 黒木 さやか (1) 堺東高
6 2.27.76 池田 陽美 (2) 堺登美丘中
7 2.30.95 大塚 ひより (2) 浜寺中
DNS 中本 帆南 武庫川女大

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.48.33 中本 春花 (2) 泉陽高
2 10.49.85 青木 唯 (1) 登美丘高
3 10.59.06 村上 咲希 (1) 三国丘高
4 11.03.17 田中 恵理香 (2) 登美丘高
5 11.05.07 長江 紗知穂 (2) 泉陽高
6 11.07.51 駒村 和奏 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
7 11.17.42 立川 純名 (1) 三国丘高
8 11.23.96 竹田 和奏 (2) 三国丘高
9 11.30.93 小柳 陽奈子 (2) 登美丘高
10 11.31.22 有馬 花 (2) 大阪国際大
11 11.33.58 山崎 花鈴 (2) 堺泉ケ丘東中
12 11.54.21 岸 春希 (2) 鳳高
13 12.22.58 水谷 友香 (2) 鳳高
14 12.57.57 矢守 陽和 (1) 泉陽高
DNS 中込 奈都 (1) 泉陽高
DNS 長谷 朋美 (2) 泉陽高
DNS 下岡 仁美 (1) 泉陽高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 長原 実希 (4) 大体大
2 14.80 堂本 鈴華 (1) 大塚高
3 15.12 今碇 真央 (2) 三国丘高
4 15.42 吉武 理香子 (1) 大体大
5 15.64 島田 侑奈 (3) 大阪経大
6 16.23 河野 百花 (2) 鳳高
DNS 水谷 佳歩 (2) 大塚高
DNS 加藤 沙彩 OSAKA・TC

女子 100mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 立川 加乃 (1) 泉北高
2 17.62 和田 詩織 (2) 登美丘高
3 18.75 船居 梨佳 (4) 大阪教大
4 18.77 阿武 さや (2) 堺西高
5 18.79 中村 心咲 (1) 泉陽高
6 23.19 馳川 朝風 (1) 農芸高
DNS 浅野 福根 (1) 登美丘高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 長原 実希 (4) 大体大
2 14.88 堂本 鈴華 (1) 大塚高
3 15.26 今碇 真央 (2) 三国丘高
4 15.39 吉武 理香子 (1) 大体大
5 15.87 島田 侑奈 (3) 大阪経大
6 16.22 河野 百花 (2) 鳳高
7 16.24 立川 加乃 (1) 泉北高
8 17.29 和田 詩織 (2) 登美丘高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.82   大塚高
2 52.47   初芝立命館高
3 52.51   堺長尾中
4 52.65   月州中
5 52.69   鳳高
6 53.26   晴美台中A
7 53.37   登美丘高
8 53.91   精華高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.86   帝塚山泉ケ丘高A
2 53.50   金岡高
3 53.67   八田荘中B
4 54.10   庭代台中
5 54.13   日置荘中A
6 54.19   泉北高
7 54.49   金岡南中A
8 54.57   堺東高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.84   帝塚山泉ケ丘高B
2 54.57   登美丘中A
3 54.80   登美丘中B
4 55.37   上野芝中B
5 56.35   上野芝中A
6 56.73   晴美台中B
7 57.69   津久野中A
DNS   堺泉ケ丘東中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.36   中百舌鳥中A
2 56.07   八田荘中A
3 56.35   金岡北中A
4 56.37   津久野中B
5 56.52   中百舌鳥中B
6 56.71   南八下中A
7 56.93   堺浜寺南中
8 58.81   金岡北中B

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.13   浅香山中
2 57.59   鳳中A
3 57.64   東百舌鳥中B
4 58.13   金岡南中B
5 58.95   旭中
6 59.62   鳳中B
7 59.88   原山台中A
DNS   南八下中B

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 56.09   三国丘中A
2 58.23   美木多中
3 59.42   日置荘中B
4 59.47   三国丘中B
5 60.40   大浜中
6 60.92   原山台中B
7 61.14   堺陵南中
DNS   平井中B

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.53   泉陽高
2 55.75   堺西高
3 55.80   堺陵南中
4 56.32   浜寺中
5 57.81   殿馬場中
DNS   初芝立命館中
DQ   東百舌鳥中A
DQ   平井中A

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.90   大塚高
2 51.22   泉陽高
3 51.39   帝塚山泉ケ丘高A
4 51.55   月州中
5 52.16   初芝立命館高
6 52.57   鳳高
7 52.94   堺長尾中
DNS   晴美台中A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.67 岩下 美桜 (4) 大阪教大
2 1.55 田畑 愛海 (3) 精華高
3 1.55 堂本 鈴華 (1) 大塚高
4 1.45 榎本 理恵 (2) 登美丘高
5 1.40 村上 あかり (1) 初芝立命館高
6 1.40 角 歩美 (1) 金岡高
6 1.40 玉置 咲彩 (1) 精華高
8 1.35 中村 心咲 (1) 泉陽高
9 1.35 正徳 夏生 (2) 登美丘高
10 1.35 水谷 佳歩 (2) 大塚高
11 1.30 地頭 彩乃 (2) 登美丘高
11 1.30 下浦 由奈 (2) 登美丘高
11 1.30 塚田 朱音 (2) 信太高
14 1.25 牧園 梨奈 (3) 精華高
14 1.25 竹中 未祐 (1) 泉北高
DNS 堀井 紗由里 SD
DNS 松川 鈴 (2) 堺東高
DNS 山崎 美佳子 (1) 金岡高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 前川 淳 (3) 大塚高
2 3.60 森田 彩 (4) 武庫川女大
3 3.20 今碇 真央 (2) 三国丘高
4 3.10 坂田 千奈 (3) 大阪教大
5 3.10 上野 七海 (1) 鳳高
6 3.00 高橋 沙弓 (2) 大塚高
7 2.40 黒葛原 雪乃 (1) 大塚高
NM 真喜志 幸奈 (3) 武庫川女大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.51 -0.5 平元 香葉 (4) 天理大
2 5.18 -0.5 滝本 里砂 (4) 天理大
3 5.14 +0.6 東田 智子 鳴松ク
4 5.09 +0.1 竹村 彩 大阪陸協
5 5.00 -0.3 河本 七星 (2) 堺東高
6 5.00 +0.7 中川 育実 (2) 東百舌鳥高
7 4.84 -0.5 武田 まなみ (1) 登美丘高
8 4.76 -0.3 田中 美紅 OSAKA・TC
9 4.73 -1.0 和田 詩織 (2) 登美丘高
10 4.71 +0.8 服部 裕穂 (2) 大阪国際大
11 4.63 +0.0 梅本 夏加 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
12 4.59 -0.2 船居 梨佳 (4) 大阪教大
13 4.49 -0.5 光永 春帆 (1) 泉陽高
14 4.38 +1.2 榎本 彩芹 (1) 堺東高
15 4.36 +2.0 松本 美世子 (2) 美原高
16 4.34 +0.0 小林 さくら (2) 泉北高
17 4.31 +1.2 中井 優菜 (1) 金岡高
18 4.29 +1.3 長元 さや (1) 堺東高
19 4.25 +1.3 松永 紗那 (2) 鳳高
20 4.24 -0.2 玉置 咲彩 (1) 精華高
21 4.18 +0.6 米谷 春菜 (2) 登美丘高
22 4.13 +0.2 能勢山 愛那 (2) 福泉高
23 3.89 -1.2 牧園 梨奈 (3) 精華高
DNS 山口 綾香 (3) 阪大
DNS 田村 織有 (1) 泉北高
DNS 南 早葵 阪大
DNS 音場 麗葉 (2) 泉北高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.12 池江 葉奈 (2) 大塚高
2 10.18 中村 真子 (1) 金岡高
3 9.06 北村 瑠美 (1) 大塚高
4 8.97 西川 歌音 (3) 月州中
5 8.42 山崎 唯花 (1) 登美丘高
6 7.09 津田 愛音 (3) 八田荘中
7 6.59 徳井 鈴香 (2) 堺西高
8 5.47 真砂 美月 (3) さつき野中
DNS 山田 純玲 (2) 精華高
DNS 小林 亜也菜 (3) さつき野中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.21 阿波根 知果 (3) 大阪経大
2 29.92 池江 葉奈 (2) 大塚高
3 26.83 岸本 佳来 (1) 初芝立命館高
4 25.28 田中 奈津子 N.N.T.
5 22.94 西川 歌音 (3) 月州中
6 19.95 加治屋 瑠生 (2) 庭代台中
7 18.51 新垣 冴彩 (2) 庭代台中
8 18.42 向坂 実莉 (3) 庭代台中
9 18.02 中山 愛菜 (3) 堺浜寺南中
10 17.89 津田 愛音 (3) 八田荘中
11 17.53 小林 亜也菜 (3) さつき野中
12 17.06 井阪 映乃 (2) 大浜中
13 16.75 山西 凛 (1) 殿馬場中
14 16.51 宗藤 絢音 (1) 浅香山中
15 16.34 山本 くるみ (2) 堺登美丘中
16 16.04 小川 実祈 (2) 平井中
17 15.86 矢能 未夢 (2) 東百舌鳥中
18 15.67 竹内 紗那 (1) 上野芝中
19 15.56 森本 瑞月 (1) 殿馬場中
20 14.44 松下 結 (1) 上野芝中
21 14.19 立原 雅 (2) 大浜中
22 13.98 辻野 美咲 (2) 金岡南中
23 12.09 勝井 紫月 (2) 大浜中
NM 渕田 理紗 (1) 堺登美丘中

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40.73 福岡 千紗 (2) 大阪国際大
2 37.15 中野 遥菜 (2) 大阪教大
3 36.12 宮本 小恵子 (1) 大塚高
4 32.44 真喜志 幸奈 (3) 武庫川女大
5 26.19 田中 佐季 (2) 泉北高
6 24.87 中村 真子 (1) 金岡高
DNS 山田 純玲 (2) 精華高

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 前川 淳 (3) 大塚高
2 12.74 天野 百夏 (2) 大塚高
3 12.98 宮本 小恵子 (1) 大塚高
4 13.11 大和田 楓花 (1) 登美丘高
5 13.28 西川 叶夢 (1) 初芝立命館高
6 13.53 山添 花純 (1) 初芝立命館高
7 13.58 市河 あおい (2) 精華高
8 13.58 高橋 沙弓 (2) 大塚高

女子高校 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 立川 加乃 (1) 泉北高
2 13.25 橘田 侑佳 (2) 大塚高
3 13.44 西川 遥 (1) 金岡高
4 13.45 堀田 真帆 (2) 泉陽高
5 13.47 田中 萌結 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
6 13.59 河野 百花 (2) 鳳高
7 13.88 小南 佑子 (1) 初芝立命館高
DNS 田中 佐季 (2) 泉北高

女子高校 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 河本 七星 (2) 堺東高
2 13.50 安達 陽菜 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
3 13.62 岡田 はるか (2) 鳳高
4 13.63 米谷 春菜 (2) 登美丘高
5 13.70 和辻 美希 (1) 堺西高
6 13.70 吉田 真優 (2) 鳳高
7 13.86 坂東 由紀乃 (2) 鳳高
8 13.95 和田 詩織 (2) 登美丘高

女子高校 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 光永 春帆 (1) 泉陽高
2 13.85 武田 まなみ (1) 登美丘高
3 13.91 榎本 理恵 (2) 登美丘高
4 14.05 正徳 夏生 (2) 登美丘高
5 14.19 大串 妃奈子 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
6 15.05 黒葛原 雪乃 (1) 大塚高
7 15.22 田村 織有 (1) 泉北高
DNS 浅野 福根 (1) 登美丘高

女子高校 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 光田 七夢 (2) 堺東高
2 14.01 今岡 美咲都 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
3 14.08 山崎 唯花 (1) 登美丘高
4 14.22 小林 さくら (2) 泉北高
5 14.41 宮原 希実 (1) 泉北高
6 14.68 竹中 未祐 (1) 泉北高
7 14.68 中井 紀花 (2) 登美丘高
DNS 音場 麗葉 (2) 泉北高

女子高校 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 青木 唯 (1) 登美丘高
2 14.02 中島 恵衣子 (1) 登美丘高
3 14.22 阪井 みなみ (2) 堺東高
4 14.49 大西 真萌 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高
5 14.64 馳川 朝風 (1) 農芸高
6 15.26 西村 萌未 (1) 金岡高
DNS 吉金 真奈加 (1) 登美丘高

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 前川 淳 (3) 大塚高
2 12.75 天野 百夏 (2) 大塚高
3 13.08 宮本 小恵子 (1) 大塚高
4 13.29 大和田 楓花 (1) 登美丘高
5 13.35 立川 加乃 (1) 泉北高
6 13.37 西川 叶夢 (1) 初芝立命館高
7 13.47 橘田 侑佳 (2) 大塚高
8 13.55 河本 七星 (2) 堺東高

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 森 美優 (3) 堺長尾中
2 12.91 岸下 美月 (3) 庭代台中
3 13.08 河本 瑞華 (2) 晴美台中
4 13.26 佐藤 真奈 (2) 堺登美丘中
5 13.28 杉本 祐希 (3) 堺浜寺南中
6 13.54 福田 七海 (2) 堺泉ケ丘東中
7 13.56 荻田 こころ (3) 堺登美丘中
DNS 豊西 遥香 (1) 堺泉ケ丘東中

女子中学 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 岐部 あみか (3) 月州中
2 13.12 三宅 舞 (2) 庭代台中
3 13.28 河田 麻子 (2) 日置荘中
4 13.36 奥野 萌 (2) 庭代台中
5 13.43 貴島 萌夏美 (3) 八田荘中
6 13.56 渡辺 実愛 (2) 晴美台中
7 13.59 青屋 沙希 (3) 八田荘中
8 14.20 蛭谷 彩花 (3) 堺長尾中

女子中学 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 江頭 日向 (2) 堺長尾中
2 13.53 赤江 萌 (2) 上野芝中
3 13.54 樋口 綾音 (2) 金岡南中
4 13.64 勝本 愛理 (3) 月州中
5 13.75 松永 彩乃 (1) 堺登美丘中
6 14.33 米沢 江桜 (1) 堺登美丘中
DNS 太田 友萌夏 (2) 東百舌鳥中
DNS 新 美優 (3) 堺登美丘中

女子中学 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 大浦 菜緒 (1) 浅香山中
2 13.60 吉田 江梨花 (1) 上野芝中
3 13.68 飯尾 侑可 (2) 南八下中
4 13.90 安藤 七星 (3) 平井中
5 14.20 大槻 夏々花 (2) 大浜中
6 14.25 堀 青空 (2) 堺三国丘中
7 14.42 河合 智咲 (2) 堺長尾中
8 14.62 川本 真優 (3) 堺長尾中

女子中学 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 坂元 里帆 (3) 庭代台中
2 13.85 益田 結以 (1) 平井中
3 13.90 岡田 華央 (2) 津久野中
4 13.94 細工 美羽 (2) 中百舌鳥中
5 14.00 堀池 菜月 (2) 晴美台中
6 14.10 落合 理沙 (3) 月州中
7 14.13 加藤 彩春 (1) 平井中
8 14.65 松崎 ゆな (2) 津久野中

女子中学 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 石堂 希実 (2) 日置荘中
2 13.91 中田 あずは (1) 金岡北中
3 13.91 中嶋 和沙 (2) 堺登美丘中
4 14.04 杉本 祐奈 (1) 堺浜寺南中
5 14.07 金谷 こころ (1) 深井中央中
6 14.10 大野 桜空 (2) 月州中
7 14.41 小西 朱里 (2) 旭中
8 14.86 井上 愛佳 (2) 月州中

女子中学 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 万字 光 (2) 大浜中
2 13.79 安食 優菜 (2) 東百舌鳥中
3 14.12 渕上 実夢 (2) 平井中
4 14.17 波多 琴春 (2) 晴美台中
5 14.33 大西 香澄 (2) 東百舌鳥中
6 14.51 藤本 紗季 (2) 八田荘中
7 14.87 山田 美月 (2) 日置荘中
8 14.88 田辺 かのん (2) 旭中

女子中学 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 後藤 花音 (2) 晴美台中
2 14.19 奥西 明寿香 (2) 浅香山中
3 14.26 武田 栞奈 (1) 堺浜寺南中
4 14.40 亀田 唯花 (2) 金岡南中
5 14.51 中村 和花 (1) 堺三国丘中
6 14.51 谷川 萌香 (3) 平井中
7 14.57 味方 優 (3) 八田荘中
8 14.91 岡村 綾香 (2) 日置荘中

女子中学 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 楠本 七菜 (1) 八田荘中
2 14.23 久保山 瑛 (2) 堺長尾中
3 14.26 沢田 真優 (2) 晴美台中
4 14.36 亀山 瑞己 (2) 堺陵南中
5 14.37 纐纈 まれ (2) 金岡南中
6 14.99 坂井田 紡 (2) 旭中
7 16.13 高山 愛生 (2) 旭中
DNS 塩野 結香梨 (2) 堺陵南中

女子中学 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 西村 陶子 (2) 浜寺中
2 14.37 村﨏 あおい (2) 晴美台中
3 14.51 壱岐 舞子 (2) 堺陵南中
4 14.58 沢江 遥 (1) 津久野中
5 14.62 長岡 朋花 (2) 堺泉ケ丘東中
6 14.92 山田 莉子 (2) 殿馬場中
7 14.93 高野 真奈 (1) 堺陵南中
8 15.28 伊豆田 瑠璃 (1) 旭中

女子中学 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 小泉 美依 (2) 帝塚山泉ケ丘中
2 14.55 野守 七海 (2) 八田荘中
3 14.56 越智 楓彩 (2) 庭代台中
4 14.62 気谷 希沙 (2) 堺三国丘中
5 14.70 押海 菜々子 (1) 東百舌鳥中
6 15.19 梶山 愛海 (2) 堺陵南中
7 15.57 中野 綾海 (2) 帝塚山泉ケ丘中
DNS 小田 陽菜乃 (2) 堺陵南中

女子中学 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 柴垣 翠 (1) 中百舌鳥中
2 14.11 東野 楓 (1) 津久野中
3 14.19 竹内 紗那 (1) 上野芝中
4 14.29 長谷川 叶月 (1) 鳳中
5 14.44 煙草谷 ほのか (2) 上野芝中
6 14.61 大西 瑠衣子 (1) 堺三国丘中
7 15.00 福島 ひより (1) 殿馬場中
8 15.61 甲斐 詩苑 (2) 庭代台中

女子中学 100m 予選13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 竹内 翠 (2) 中百舌鳥中
2 14.60 真子 実祈 (2) 中百舌鳥中
3 14.67 橋本 琴音 (2) 南八下中
4 14.75 荒木 咲希 (2) 津久野中
5 14.87 秋山 陽和 (2) 堺陵南中
6 14.94 浜谷 早優 (3) 平井中
7 14.95 宮城 ゆい (1) 堺登美丘中
DNS 栗崎 紗音 (3) 平井中

女子中学 100m 予選14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 杢三 ひまり (1) 上野芝中
2 14.44 松下 結 (1) 上野芝中
3 14.62 井川 ふらの (2) 堺三国丘中
4 14.71 辻尾 萌絵 (1) 堺登美丘中
5 14.81 木村 汐里 (1) 堺泉ケ丘東中
6 15.28 国元 奏枝 (2) 八田荘中
7 15.40 平田 美咲 (1) 旭中
DNS 近藤 真珠 (2) 堺登美丘中

女子中学 100m 予選15組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 田中 しおり (1) 中百舌鳥中
2 14.56 大島 愛未 (1) 深井中央中
3 14.59 森山 葉菜 (1) 津久野中
4 14.70 辻 朱莉 (2) 堺長尾中
5 14.94 森 美月 (2) 南八下中
6 14.96 河内 小雪 (2) 浜寺中
7 15.27 森脇 美花 (2) 晴美台中
DNS 島野 日菜 (2) 初芝立命館中

女子中学 100m 予選16組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 山本 空 (2) 中百舌鳥中
2 14.73 大野 桃子 (2) 金岡北中
3 14.80 上田 花音 (1) 美木多中
4 14.86 村岡 美杏 (2) 原山台中
5 14.92 中居 茜 (3) 平井中
6 15.00 高橋 詩 (2) 堺陵南中
7 15.02 平田 愛泉 (1) 平井中
8 15.07 窪田 倖己 (2) 帝塚山泉ケ丘中

女子中学 100m 予選17組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 前田 栞里 (2) 美木多中
2 14.64 岡本 彩花 (1) 金岡北中
3 14.75 足立 涼音 (2) 堺泉ケ丘東中
4 14.77 谷口 愛華 (2) 堺登美丘中
5 15.03 吉山 知里 (2) 原山台中
6 15.24 北垣 楓葉 (2) 堺長尾中
7 15.41 近藤 心響 (1) 堺泉ケ丘東中
8 15.93 杉本 奈々美 (1) 旭中

女子中学 100m 予選18組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 山北 凪彩 (1) 堺泉ケ丘東中
2 14.71 小森 友里名 (1) 金岡北中
3 14.94 藤原 愛菜 (2) 美木多中
4 14.99 田中 愛美 (1) 庭代台中
5 15.21 登山 菜月 (1) 堺泉ケ丘東中
6 15.24 橋本 悠那 (2) 平井中
7 15.52 南里 珠杜羽 (1) 深井中央中
8 15.65 藤川 佳乃 (1) 深井中央中

女子中学 100m 予選19組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 中沢 心菜 (1) 金岡南中
2 15.03 山川 穣 (1) 美木多中
3 15.04 清水 里瑚 (1) 鳳中
4 15.07 奥野 真由 (2) 金岡北中
5 15.25 沢野 楓花 (2) 晴美台中
6 15.26 前川 なづな (2) 東百舌鳥中
7 15.32 穴吹 しおり (1) 原山台中
8 15.49 小野 花果 (1) 大浜中

女子中学 100m 予選20組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 井上 琴望 (1) 初芝立命館中
2 15.04 金光 咲蘭 (1) 中百舌鳥中
3 15.23 飯塚 美桜 (1) 金岡南中
4 15.32 西村 彩子 (1) 南八下中
5 15.41 水本 有希 (1) 浜寺中
6 15.46 梶原 心優 (1) 日置荘中
7 15.54 大槻 莉奈 (1) 庭代台中
8 15.56 竹内 千穂 (1) 津久野中

女子中学 100m 予選21組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 清水 茉優 (1) 鳳中
2 15.14 木村 葵 (1) 南八下中
3 15.21 飯田 夏帆 (1) 晴美台中
4 15.24 渕田 理紗 (1) 堺登美丘中
5 15.48 山本 華 (1) 晴美台中
6 16.03 紙谷 紗奈 (2) 晴美台中
DNS 柏倉 彩葵 (1) 南八下中
DNS 津田 芹華 (1) 上野芝中

女子中学 100m 予選22組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 浮田 采伽 (2) 堺三国丘中
2 14.96 安元 千智 (1) 中百舌鳥中
3 15.24 谷垣 遥 (1) 原山台中
4 15.40 問田 千尋 (2) 原山台中
5 15.43 松永 聖莉 (1) 堺陵南中
6 15.48 井田 郁実 (1) 南八下中
7 15.54 松崎 愛弥 (2) 初芝立命館中
DNS 渡辺 詩織 (1) 上野芝中

女子中学 100m 予選23組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 田中 希実 (1) 浅香山中
2 15.39 増田 楓 (2) 中百舌鳥中
3 15.46 野口 レナ (1) 晴美台中
4 15.67 座波 七瑠 (1) 大浜中
5 15.86 真砂 美月 (3) さつき野中
6 16.11 佐藤 絢音 (2) 津久野中
7 16.58 射場 心々美 (1) 深井中央中
DNS 小山 恵里佳 (1) 堺陵南中

女子中学 100m 予選24組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 野出 夏鈴 (1) 浅香山中
2 15.17 酒井 優恵 (1) 初芝立命館中
3 15.26 中 優妃 (1) 晴美台中
4 15.65 岡部 梨里子 (2) 堺三国丘中
5 15.68 山沢 紗羅 (1) 南八下中
6 15.82 林 愛子 (2) 堺三国丘中
7 15.93 小松 優花 (2) 日置荘中
DNS 阪下 莉亜 (1) 原山台中

女子中学 100m 予選25組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 山口 恋乃 (2) 日置荘中
2 15.54 金沢 凛香 (1) 日置荘中
3 15.60 北内 寿奈 (1) 大浜中
4 15.99 桃井 真佑 (1) 八田荘中
5 16.19 柳内 麻衣 (1) 堺長尾中
6 16.48 中田 美紗季 (2) 原山台中
DNS 山田 真由 (1) 堺陵南中

女子中学 100m 予選26組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 奥 亜耶佳 (1) 日置荘中
2 15.88 森田 乙葉 (1) 大浜中
3 16.04 中向 さくら (1) 金岡北中
4 16.16 橘 萌恵 (1) 晴美台中
5 16.29 藤野 麻琴 (2) 堺陵南中
6 16.39 北条 理子 (1) 中百舌鳥中
7 17.27 鱸 和祈咲 (1) 大浜中

女子中学 100m 予選27組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 谷口 華月 (1) 平井中
2 16.17 浜村 彗恋 (2) 金岡南中
3 16.68 松下 日向乃 (1) 中百舌鳥中
4 16.70 栗栖 千歩 (1) 大浜中
5 16.92 松山 珠愛 (1) 平井中
6 18.19 藤本 初音 (1) 堺陵南中
DNS 下野 真美 (2) 初芝立命館中

女子中学 100m 予選28組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 阪井 あゆみ (2) 金岡南中
2 15.84 服部 優羽 (1) さつき野中
3 16.08 田中 彩陽 (1) 平井中
4 16.28 中口 結貴 (1) 平井中
DNS 伊藤 蒼衣 (2) 平井中
DNS 秋山 優月 (1) 平井中
DNS 徳丸 美空 (1) 平井中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 森 美優 (3) 堺長尾中
2 12.80 岸下 美月 (3) 庭代台中
3 12.90 河本 瑞華 (2) 晴美台中
4 13.00 杉本 祐希 (3) 堺浜寺南中
5 13.08 佐藤 真奈 (2) 堺登美丘中
6 13.09 岐部 あみか (3) 月州中
7 13.12 三宅 舞 (2) 庭代台中
8 13.21 河田 麻子 (2) 日置荘中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.59.01 青木 鈴葉 (2) 月州中
2 5.03.67 津田 明翔 (3) 月州中
3 5.04.54 伐栗 夢七 (3) 鳳中
4 5.05.85 西辻 由貴 (2) 東百舌鳥中
5 5.08.97 津田 百翔 (3) 月州中
6 5.15.21 倉持 千爽 (2) 平井中
7 5.17.54 宮崎 明音 (3) 堺浜寺南中
8 5.18.41 仲 咲重 (2) 金岡南中
9 5.23.98 前田 芽実 (2) 堺長尾中
10 5.26.75 山室 亜衣 (3) 堺浜寺南中
11 5.26.96 山下 亜未 (2) 東百舌鳥中
12 5.27.92 岡本 里穂 (1) 堺陵南中
13 5.29.36 中井 真優 (2) 堺泉ケ丘東中
14 5.30.07 中前 玲南 (2) 堺登美丘中
15 5.45.63 宮崎 志帆乃 (3) 堺浜寺南中
DNS 藤本 春陽 (3) 堺登美丘中
DNS 田中 杏果 (3) 堺登美丘中
DNS 橋本 萌愛 (2) 晴美台中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.26.85 古岡 真緒 (1) 堺泉ケ丘東中
2 5.34.68 吉田 彩恵 (1) 堺登美丘中
3 5.34.99 本園 優里実 (1) 平井中
4 5.36.07 石田 瑞都 (1) 津久野中
5 5.39.01 谷口 華月 (1) 平井中
6 5.40.55 岡本 実久瑠 (2) 東百舌鳥中
7 5.41.45 坂下 りさ (2) 浜寺中
8 5.44.49 高尾 向日葵 (2) 中百舌鳥中
9 5.45.55 加藤 佑理菜 (1) 浜寺中
10 5.47.74 松村 こころ (2) 中百舌鳥中
11 5.51.46 松原 姫良蘭 (1) 平井中
12 5.57.58 松本 華鈴 (1) 堺泉ケ丘東中
13 5.59.24 小林 莉奈 (2) 八田荘中
14 6.02.49 武田 萌愛 (1) 平井中
15 6.28.76 太田 安梨沙 (2) 金岡北中
16 6.30.40 小坂 心 (2) 東百舌鳥中
DNS 山下 遥 (2) 津久野中
DNS 松尾 望 (2) 浜寺中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5.29.74 松本 磨奈 (1) 堺浜寺南中
2 5.34.17 向井 美帆 (1) 東百舌鳥中
3 5.34.69 小笠原 めい (1) 堺浜寺南中
4 5.40.40 仁木 楓花 (2) 東百舌鳥中
5 5.48.38 猪原 璃乃 (2) 鳳中
6 5.54.44 上村 桃心 (2) 日置荘中
7 5.54.93 岡 咲耶 (1) 浅香山中
8 6.03.93 田中 凛花 (2) 大浜中
9 6.06.92 梶川 紗希 (1) 東百舌鳥中
10 6.18.63 吉田 柚葉 (2) 平井中
11 6.26.11 山崎 愛羽 (1) 平井中
12 6.28.91 原村 結羽 (1) 堺泉ケ丘東中
13 6.33.35 川南 椰弥 (2) 旭中
14 6.56.48 工藤 有紀音 (2) 金岡北中
DNS 公文 真央 (2) 旭中
DNS 佐野 三羽 (1) 晴美台中
DNS 植村 瑠々 (1) 晴美台中

女子中学 100mMH 予選

女子中学 100mMH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 樋口 綾音 (2) 金岡南中
2 15.87 越智 楓彩 (2) 庭代台中
3 15.97 佐藤 穂波 (3) 堺長尾中
4 16.37 西村 夢華 (2) 堺長尾中
5 19.22 和田 真友香 (1) 金岡南中
DNS 徳野 日向 (3) 堺登美丘中
DNS 岐部 あみか (3) 月州中

女子中学 100mMH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 西川 颯 (2) 東百舌鳥中
2 16.09 吉田 江梨花 (1) 上野芝中
3 16.24 神崎 真子 (3) 殿馬場中
4 16.31 気谷 希沙 (2) 堺三国丘中
5 16.74 松永 彩乃 (1) 堺登美丘中
6 16.93 落合 理沙 (3) 月州中
7 17.03 亀山 瑞己 (2) 堺陵南中

女子中学 100mMH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 村木 菜生子 (2) 殿馬場中
2 17.30 中村 和花 (1) 堺三国丘中
3 17.46 亀田 唯花 (2) 金岡南中
4 17.47 大野 桜空 (2) 月州中
5 17.64 幸野 花歩 (1) 八田荘中
6 18.63 足立 涼音 (2) 堺泉ケ丘東中
7 21.90 白石 菜々子 (2) 帝塚山泉ケ丘中

女子中学 100mMH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.91 渡辺 朝日 (1) 殿馬場中
2 17.95 藤本 紗季 (2) 八田荘中
3 18.44 山口 恋乃 (2) 日置荘中
4 18.66 高野 真奈 (1) 堺陵南中
5 18.74 国元 奏枝 (2) 八田荘中
6 19.08 林 愛子 (2) 堺三国丘中
7 21.39 浮田 采伽 (2) 堺三国丘中

女子中学 100mMH 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.61 坪井 心和 (1) 金岡南中
2 19.83 板谷 日陽 (2) 八田荘中
3 19.87 山田 奈侑 (2) 上野芝中
4 20.58 勝井 紫月 (2) 大浜中
5 20.76 田中 絢菜 (1) 金岡南中
6 21.26 登山 菜月 (1) 堺泉ケ丘東中
DNF 田村 幸 (1) 八田荘中

女子中学 100mMH 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.84 宮崎 樹理 (1) 浅香山中
2 19.90 天見 千愛実 (1) 金岡南中
3 20.18 黒木 優衣 (1) 鳳中
4 21.33 庄井 七海 (1) 金岡北中
5 22.55 奥山 日和 (2) 東百舌鳥中
DNF 向坂 来海 (1) 庭代台中
DNS 津田 芹華 (1) 上野芝中

女子中学 100mMH 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.68 岡部 梨里子 (2) 堺三国丘中
2 19.95 谷口 菜琉 (1) 鳳中
3 20.54 井上 綾 (1) 鳳中
4 21.11 東川 遥 (1) 大浜中
5 21.25 中西 桧? (1) 殿馬場中
6 21.78 藤川 穂香 (1) 大浜中
7 21.92 三里 朱音 (1) 大浜中

女子中学 100mMH 決勝

女子中学 100mMH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 樋口 綾音 (2) 金岡南中
2 15.64 西川 颯 (2) 東百舌鳥中
3 15.73 越智 楓彩 (2) 庭代台中
4 15.95 佐藤 穂波 (3) 堺長尾中
5 16.03 西村 夢華 (2) 堺長尾中
6 16.07 吉田 江梨花 (1) 上野芝中
7 16.19 気谷 希沙 (2) 堺三国丘中
8 16.54 神崎 真子 (3) 殿馬場中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 松尾 那々羽 (2) 堺長尾中
2 1.45 煙草谷 ほのか (2) 上野芝中
3 1.40 山村 稀沙 (3) 八田荘中
4 1.35 秋山 陽和 (2) 堺陵南中
4 1.35 谷口 未羽 (2) 堺陵南中
6 1.30 石堂 希実 (2) 日置荘中
7 1.30 山村 ひな (3) 平井中
8 1.30 立原 雅 (2) 大浜中
9 1.30 纐纈 まれ (2) 金岡南中
10 1.30 飯沼 陽和 (1) 金岡南中
11 1.25 幸野 花歩 (1) 八田荘中
11 1.25 小山 恵里佳 (1) 堺陵南中
13 1.25 中島 美羽 (2) 金岡北中
14 1.25 板谷 日陽 (2) 八田荘中
15 1.20 青木 真凛 (1) 金岡南中
15 1.20 塩塚 文菜 (1) 金岡北中
NM 玉置 美咲 (1) 金岡北中
DNS 白国 仁香 (3) さつき野中
DNS 気谷 希沙 (2) 堺三国丘中
DNS 吉岡 美輝 (1) 堺三国丘中
DNS 平田 愛泉 (1) 平井中
DNS 西廼 姫香 (1) 金岡南中
NM 藤本 初音 (1) 堺陵南中
NM 永田 桜香 (2) 金岡北中
NM 北村 わらび (1) 金岡北中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.18 +0.5 岸下 美月 (3) 庭代台中
2 4.83 -0.2 新 美優 (3) 堺登美丘中
3 4.79 +1.2 勝本 愛理 (3) 月州中
4 4.75 +2.2 味方 優 (3) 八田荘中
5 4.61 +0.7 岡田 華央 (2) 津久野中
6 4.56 +0.9 山口 鈴夏 (3) 殿馬場中
7 4.53 +1.1 堀 青空 (2) 堺三国丘中
8 4.36 +0.1 笹川 泉 (2) 金岡北中
9 4.30 +0.9 西畑 礼華 (2) 堺長尾中
10 4.23 -0.4 谷川 萌香 (3) 平井中
11 4.21 +1.4 阪井 あゆみ (2) 金岡南中
12 4.19 +1.8 芦田 菜々美 (2) 堺長尾中
13 4.17 +0.5 岩本 陽菜 (1) 八田荘中
14 4.14 +0.3 白国 仁香 (3) さつき野中
15 4.13 +0.0 長岡 朋花 (2) 堺泉ケ丘東中
16 4.11 +0.0 増田 亜実 (2) 大浜中
17 4.11 +0.2 竹内 翠 (2) 中百舌鳥中
18 4.07 +1.1 東野 楓 (1) 津久野中
19 4.07 +0.0 金谷 こころ (1) 深井中央中
20 3.98 +2.3 長尾 名恵 (2) 中百舌鳥中
21 3.97 +1.1 奥西 明寿香 (2) 浅香山中
22 3.95 +2.8 下浦 悠規乃 (2) 金岡北中
23 3.95 +0.1 沢田 結菜 (2) 東百舌鳥中
24 3.94 +0.1 吉岡 美輝 (1) 堺三国丘中
25 3.92 -0.4 盛田 海鈴 (1) 中百舌鳥中
26 3.91 -0.2 八島 響 (1) 八田荘中
27 3.87 -1.5 切畑 心愛 (2) 大浜中
28 3.85 -0.4 大西 瑠衣子 (1) 堺三国丘中
29 3.84 +0.1 加藤 彩春 (1) 平井中
29 3.84 +0.5 畑下 蘭菜 (2) 東百舌鳥中
31 3.82 +0.4 松尾 和奏 (1) 八田荘中
32 3.81 -0.3 香西 菜々子 (2) 八田荘中
33 3.81 +1.7 荒木 咲希 (2) 津久野中
34 3.80 -0.5 前田 瑚佳 (2) 鳳中
35 3.77 +0.4 杉本 祐奈 (1) 堺浜寺南中
36 3.75 +0.8 戸松 結子 (1) 鳳中
37 3.64 +0.7 西本 莉子 (2) 日置荘中
38 3.63 +0.2 泉田 樹璃 (2) 八田荘中
38 3.63 +0.4 中山 ゆめ (2) 東百舌鳥中
40 3.62 +0.0 田中 希実 (1) 浅香山中
41 3.56 +0.6 池川 葵 (2) 上野芝中
41 3.56 +0.2 枡岡 花可 (2) 東百舌鳥中
43 3.53 -0.1 植野 花音 (2) 東百舌鳥中
43 3.53 +0.5 山田 奈侑 (2) 上野芝中
45 3.52 +1.8 沢野 楓花 (2) 晴美台中
46 3.48 +0.1 山北 凪彩 (1) 堺泉ケ丘東中
46 3.48 +0.7 浜村 彗恋 (2) 金岡南中
48 3.45 +0.8 中川 結貴 (1) 晴美台中
49 3.43 +0.9 山内 遥菜 (1) 上野芝中
50 3.42 -0.1 今西 悠彩美 (2) 東百舌鳥中
51 3.41 +1.2 太田 友菜 (1) 鳳中
52 3.40 -0.4 上野 はるか (2) 浜寺中
53 3.39 +0.8 佐野 三羽 (1) 晴美台中
54 3.37 +0.7 植村 瑠々 (1) 晴美台中
55 3.35 -0.9 甲斐 詩苑 (2) 庭代台中
56 3.34 +1.6 松永 聖莉 (1) 堺陵南中
57 3.31 +1.2 井上 愛佳 (2) 月州中
58 3.28 +1.0 柳内 麻衣 (1) 堺長尾中
59 3.26 +0.7 岩渕 花怜 (1) 鳳中
59 3.26 -0.2 清水 穂乃郁 (2) 金岡北中
61 3.20 +0.9 清水 祐花 (1) 原山台中
62 3.16 -1.1 梅本 望乃 (1) 深井中央中
63 3.10 +0.8 飯田 夏帆 (1) 晴美台中
64 3.08 -0.2 岡本 比奈 (2) 旭中
65 3.03 -0.9 山下 咲希 (1) 堺浜寺南中
66 3.01 +0.8 尾花 愛可 (1) 深井中央中
67 2.92 -0.4 中村 智景 (1) 殿馬場中
68 2.79 -0.5 矢上 莉鈴 (1) 鳳中
69 2.69 -1.5 森中 美玖 (1) 堺登美丘中
70 2.67 +0.3 山本 沙奈 (1) 堺登美丘中
71 2.58 -2.7 幡地 喜和 (1) 金岡北中
72 2.54 -0.7 小林 ゆい (1) 金岡北中
73 2.47 -0.9 神林 優希 (1) 鳳中
NM 近藤 心響 (1) 堺泉ケ丘東中
DNS 荻田 こころ (3) 堺登美丘中
DNS 徳野 日向 (3) 堺登美丘中
DNS 神崎 未希 (2) 堺陵南中
DNS 渡辺 実愛 (2) 晴美台中
DNS 米沢 江桜 (1) 堺登美丘中
DNS 谷口 未羽 (2) 堺陵南中
DNS 鍵 詩音 (3) 庭代台中
NM 土屋 仁智佳 (1) 堺登美丘中
DNS 中 涼香 (2) 殿馬場中
DNS 小田 陽菜乃 (2) 堺陵南中
DNS 池田 華音 (2) 旭中
DNS 橋本 歩果 (1) 堺浜寺南中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.28 加治屋 瑠生 (2) 庭代台中
2 10.58 管波 彩葉 (2) 浜寺中
3 9.79 塩野 結香梨 (2) 堺陵南中
4 9.23 大野 由弥 (1) 金岡南中
5 9.06 今西 穂果 (3) 堺浜寺南中
6 9.00 浜田 未夢 (2) 金岡北中
7 8.86 中嶋 和沙 (2) 堺登美丘中
8 8.58 渕上 実夢 (2) 平井中
9 8.04 奥西 明寿香 (2) 浅香山中
10 7.68 森愛 友奈 (2) 東百舌鳥中
11 7.63 山田 真由 (1) 堺陵南中
12 7.23 小川 実祈 (2) 平井中
13 6.74 宗藤 絢音 (1) 浅香山中
13 6.74 中口 結貴 (1) 平井中
15 6.21 井原 奏 (1) 東百舌鳥中
16 6.00 北川 祈 (2) 八田荘中
17 5.54 石本 珠々那 (1) 南八下中
18 5.53 鳥渕 唯菜 (1) 八田荘中
19 4.87 木村 葵 (1) 南八下中
NM 木村 汐里 (1) 堺泉ケ丘東中
NM 八木 菜々子 (1) さつき野中
NM 渕田 理紗 (1) 堺登美丘中
DNS 河合 智咲 (2) 堺長尾中

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 岩本 茉奈美 (6) JRCみはら
2 15.58 岡田 祐里佳 (6) アスリートネット
3 15.93 浦野 美羽 (6) 堺RC
4 16.53 南条 由奈 (6) 堺RC
5 17.34 松本 さつき (6) 堺RC
6 17.69 西上 麗菜 (6) 堺RC
DNS 井内 彩夢 (6) JRCみはら

女子小学5年 100m タイムレース

女子小学5年 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 川崎 星佳 (5) JRCみはら
2 17.17 谷 菜々花 (5) JRCみはら
3 17.39 大井 心愛 (5) さつき野小
4 17.87 吉川 華音 (5) さつき野小
5 17.90 山口 小巻 (5) さつき野小
6 18.42 坂野 星梨 (5) さつき野小
7 18.75 古賀 悠月 (5) さつき野小

女子小学5年 100m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 伊藤 綾乃 (5) アスリートネット
2 16.44 岡田 有理沙 (5) アスリートネット
3 16.69 柿塚 羽奈 (5) JRCみはら
4 16.81 宮地 里歌 (5) アスリートネット
5 17.69 谷 萌々花 (5) JRCみはら
6 18.15 阪口 結香 (5) JRCみはら

女子小学4年 100m 決勝

女子小学4年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.13 窪田 花凛奈 (4) アスリートネット
2 17.35 河村 璃央 (4) JRCみはら
3 19.26 服部 心音 (4) JRCみはら
スポンサーリンク

SNSシェアボタン