【大澤駅伝 2015】 エントリーチーム・結果速報を掲載。箱根駅伝総合3位の東洋大学も出場。

スポンサーリンク

第65回 大澤駅伝競走大会(2015年2月1日)

sano-city-20150131_01
photo by: Takao MARUYAMA

2015年最初の月が今日で終わり、明日から2月が始まります。2月1日(日)も香川丸亀国際ハーフマラソン、別府大分毎日マラソン、埼玉駅伝、兵庫県郡市区対抗駅伝などなど見逃せ無い大会が目白押しですが、こちらも見逃せません。群馬・佐野市では「第65回 大澤駅伝」が開催されます。

招待チームとして日本大学が出場。そして、箱根駅伝総合3位の東洋大学、ニューイヤーズ駅伝にも出場した公務員チーム・南陽市役所も参戦するようですね。出場チームが発表されていますので、ひたすら掲載しておきます。

[追記 2015.02.02]

そして、大会が無事に開催され、大会サイトには結果速報・区間記録が掲載されました。この記事の最後に結果へのリンクを貼っておきます。

スポンサーリンク

招待チーム

  • 日本大学

一般男子の部(フルマラソン・42.195km)の出場チーム(21チーム)

  1. 安達かけっこ倶楽部
  2. TRAIN×TRAIN
  3. 佐野走友会
  4. 足利走友会
  5. かもめRC
  6. SUBARU.RC
  7. 葛生アスリート
  8. 東洋大学A
  9. 東洋大学B
  10. 東洋大学C
  11. ふくしま駅伝白河市チーム
  12. 南陽市役所陸上部
  13. 佐野東+ 1
  14. 伊達市駅伝チーム
  15. No-BORDER
  16. 黒高クラブ
  17. 筑大同H
  18. 筑大同M
  19. 仙台大学
  20. 福島自衛隊
  21. 茨城市民ランナーズ

一般男子の部(ハーフ・21.0975km)の出場チーム(21チーム)

  1. ジョータロークラブA
  2. ジョータロークラブB
  3. 佐野走友会
  4. 岩舟FRC.A
  5. 岩舟FRC.B
  6. 足利走友会
  7. 会津の花びらたち2015
  8. 白鴎大学
  9. 葛生アスリート
  10. 下野市駅伝チーム
  11. 南陽市役所陸上部
  12. 伊達市駅伝チーム
  13. 仙台大学
  14. 加蘇陸上クラブ
  15. Jクラブ
  16. 大田原RC
  17. あらなかRD
  18. 古河渡良瀬RC
  19. 佐野市役所
  20. チームタワシ
  21. みかもランニングクラブ

高校男子の部の出場チーム(35チーム)

  1. 福島西高等学校
  2. 柏市立柏高等学校A
  3. 柏市立柏高等学校B
  4. 佐野日本大学高等学校A
  5. 佐野日本大学高等学校B
  6. 國學院大學栃木高等学校
  7. 松戸市立松戸高等学校
  8. 専修大学松戸高等学校A
  9. 専修大学松戸高等学校B
  10. 米沢工業高等学校
  11. 千葉県立柏南高等学校
  12. 八千代松陰高等学校A
  13. 八千代松陰高等学校B
  14. 文星芸術大学附属高等学校
  15. 栃木高等学校
  16. 藤沢翔陵高等学校A
  17. 藤沢翔陵高等学校B
  18. 千葉県立東葛飾高等学校A
  19. 千葉県立東葛飾高等学校B
  20. 真岡高等学校
  21. 東京実業高等学校A
  22. 東京実業高等学校B
  23. 作新学院高等学校
  24. 黒磯高等学校
  25. 学法石川高等学校A
  26. 学法石川高等学校B
  27. 茂木高等学校
  28. 我孫子高等学校A
  29. 我孫子高等学校B
  30. 柏日体高等学校A
  31. 柏日体高等学校B
  32. 柏日体高等学校C
  33. 白鴎大学足利高等学校A
  34. 白鴎大学足利高等学校B
  35. 白鴎大学足利高等学校C

中学男子の部の出場チーム(25チーム)

  1. 那須塩原市立黒磯北中学校
  2. 松戸市立旭町中学校
  3. 会津若松市立第三中学校
  4. 松戸市立第四中学校
  5. 三島中学校
  6. 東松山市立東中学校
  7. 会津若松市立第一中学校
  8. 佐野市立北中学校
  9. 松戸市立常盤平中学校
  10. 佐野市立赤見中学校
  11. 白河中央中学校
  12. 佐野市立南中学校
  13. 流山市立東部中学校A
  14. 流山市立東部中学校B
  15. 佐野市立田沼西中学校
  16. 鎌ケ谷市立第二中学校
  17. 西那須野中学校A
  18. 西那須野中学校B
  19. 佐野市立田沼東中学校
  20. 大田原市立大田原中学校
  21. 佐野市立葛生中学校
  22. 佐野市立城東中学校A
  23. 佐野市立城東中学校B
  24. 佐野市立西中学校
  25. 東和中学校

一般・高校女子の部の出場チーム(20チーム)

  1. 旭城陸友会
  2. 西・安達かけっこ倶楽部
  3. 福島西高等学校
  4. 長野東高等学校
  5. 松戸市立松戸高等学校
  6. 栃木アスリートレディース
  7. 専修大学松戸高等学校
  8. 順天高等学校
  9. 千葉県立柏南高等学校
  10. 八千代松陰高等学校
  11. 会津学鳳
  12. 千葉県立東葛飾高等学校
  13. 栃木県立大田原女子高等学校
  14. 宇都宮文星女子高等学校
  15. 黒磯高等学校
  16. 学法石川高等学校
  17. 我孫子高等学校
  18. 柏日体高等学校A
  19. 柏日体高等学校B
  20. 白鴎大学足利高等学校

中学女子の部の出場チーム

  1. 熊谷市立熊谷東中学校
  2. 松戸市立第四中学校
  3. 真岡市立中村中学校
  4. 三島中学校
  5. 東松山市立東中学校
  6. 会津若松市立第一中学校
  7. 佐野市立北中学校
  8. 松戸市立常盤平中学校
  9. 佐野市立赤見中学校
  10. 佐野市立南中学校
  11. 流山市立東部中学校
  12. 矢吹町立矢吹中学校
  13. 佐野市立田沼西中学校
  14. 鎌ケ谷市立第二中学校
  15. 西那須野中学校
  16. 佐野市立田沼東中学校
  17. 大田原市立大田原中学校
  18. 佐野市立葛生中学校
  19. 佐野市立城東中学校A
  20. 佐野市立城東中学校B
  21. 佐野市立西中学校

結果速報・区間記録が掲載

そして、2月1日(日)に他の大会と同様に大澤駅伝も無事開催され、大会サイトにはさっそく結果速報・区間記録が掲載されています。速報については以下のリンクからどうぞ。

スポンサーリンク

SNSシェアボタン