【平成28年度 第9回 大阪体育大学中長距離競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 第9回 大阪体育大学中長距離競技会(2017年3月25日)

画像

平成28年度 第9回 大阪体育大学中長距離競技会が2017年3月25日(土)、浪商学園陸上競技場で開催されました。ここでは、第9回大阪体育大学中長距離競技会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成28年度 第9回 結果・速報(リザルト)

女子800m

組別
順位
記録選手所属
1組12:19.53櫻川 友香(3)桃山学院大
1組22:19.99鷹栖 愛(2)大体大浪商高
1組32:20.32下村 香穂(3)立命館大
1組42:21.30岡田 奈巳(2)大体大
1組52:24.57原 華澄(3)佐野三中
1組62:26.24住谷 佳奈(4)大阪府立大
1組72:30.36高田 鼓(2)大産大
2組12:34.89福塚 美海(3)日根野中
2組22:47.94山下 柚月(3)誠風中
2組32:51.37鳥居 美紅(1)大阪学芸高
2組42:54.20吉冨 綾花(2)日根野中
2組52:58.06田中 瑠衣子(2)大阪学芸高
2組63:12.41永吉 杏里(1)日根野中

女子1500m

組別
順位
記録選手所属
1組14:43.88松本 奈々(2)大体大浪商高
1組24:50.36上野 日菜子(3)峰塚中
1組34:51.19奥村 真帆(3)大体大
1組44:57.35土井 優歌(1)武庫女
1組55:00.42三池 瑠衣(1)大阪大
1組65:01.36中原 紘子(2)大阪学芸高
1組75:02.34福田 明里(2)羽衣国際大
1組85:08.15小瀬 いつき(2)大体大
1組95:09.45角谷 怜奈(3)田尻中学
1組105:11.73松波 侑以子(2)武庫女
1組115:14.77渡井 みのり(2)大体大
1組125:17.72宇田川 里奈鳥取中央育英高
1組135:20.18阿部 小町(3)北池田中
1組145:43.22田村 麻衣(3)浜寺南中
1組15–:–.–嫁阪 舞(2)大体大浪商高
2組15:06.77坂田 優佳(1)大阪学芸高
2組25:18.45東 美月(2)羽衣国際大
2組35:19.14山田 莉里花(3)浜寺中
2組45:21.97河合 柚奈(2)大阪学芸高
2組55:22.86安達 真央(2)日根野中
2組65:24.40栗原 愛(1)日根野中
2組75:30.68北村 心(1)大阪学芸高
2組85:32.97万木 優奈(2)京都西山高
2組95:33.38角谷 歩惟(1)大阪大
2組105:34.03森阪 日菜乃(1)日根野中
2組116:20.50釜中 理衣(3)日根野中
2組126:29.58松延 那沙(1)日根野中
2組–:–.–山口 晴可(2)大体大浪商高
2組–:–.–三島 雅世(3)武庫女
2組–:–.–申 萌(2)大阪学芸高

男子800m

組別
順位
記録選手所属
1組11:54.78千原 康大(1)環太平洋大
1組21:55.82阿部 広樹(3)大体大
1組31:56.26大江 郁弥(1)大体大
1組41:57.71岡本 拓也(2)広経大
1組51:59.49駒井 智己(3)大阪府立大
1組DNS仲地 浩平(2)立命館大
1組DNS牟田 直航(2)立命館大
2組11:58.87廣瀬 照剛(3)摂南大
2組21:59.13友田 浩平(3)京都大学
2組31:59.36森本 雄太大阪長居AC
2組41:59.38植崎 敬大(1)環太平洋大
2組52:00.26南澤 響(1)環太平洋大
2組62:05.03岡野 颯斗(4)京都大学
2組DNS菊山 樹(3)立命館大
3組11:58.39堀田 浩夢(1)大産大
3組22:00.70寺西 健(2)教育センター附属高校
3組32:04.63疋田 亘(5)大阪大
3組42:07.02木高 佳周(1)大阪大
3組DNS今仲 輝(1)智辯学園高
3組DNS小阪 真輝(3)近畿大
3組DNS村上 洋樹(1)近畿大
3組DNS福田 裕也(4)大阪大
4組12:01.85藤原 来希(1)大体大
4組22:03.41横手 祐太(2)大体大
4組32:04.12山本 光希(3)大体大
4組42:04.84帆秋 亮祐大阪陸協
4組52:05.19大岡 知暉(2)大阪学院高
4組DNS佐藤 迅介(3)田尻中学
5組12:17.30白藤 大輝(1)教育センター附属高校
5組22:17.57淺田 祥汰(1)芦屋高
5組32:19.87上中 佑真(2)日根野中
5組42:21.92永山 大楽(3)東陽中学
5組52:24.37福西 優真(1)日根野中
5組63:10.02伊藤 航希大体大浪商高

男子1500m

組別
順位
記録選手所属
1組13:59.01平岡 錬(1)環太平洋大
1組24:07.10松本 卓也(3)大経大
1組34:07.38山口 智也近畿大
1組44:07.50川戸 一真(1)大体大
1組54:12.91島 寛治(2)大体大
1組64:17.64諏訪 光司(3)大体大
1組74:18.06澤田 将希(3)神戸大
1組84:20.40池田 幸幹(2)那賀高校
1組94:23.33林 健志郎(3)追手門学大
1組104:26.48藤本 雄飛(1)大体大
1組114:35.28淺尾 朋幸走思走愛
1組DNS岡野 颯斗(4)京都大学
1組DNS友田 浩平(3)京都大学
1組DNS菊山 樹立命館大
1組DNS田中 宏紀 ASTコウキ
1組DNS上山 雄大(4)桃山学院大
1組DNS堺谷 駿 大阪大体大浪商高
2組14:09.08内藤 隆秀トータルスポーツ
2組24:12.90山口 雄也大阪陸協
2組34:23.33南 髙之大体大浪商高
2組44:24.03八木 豊(1)桃山学院大
2組54:25.23小滝 晃司(2)桃山学院大
2組64:28.78帆秋 亮祐大阪陸協
2組74:29.15岡田 佑人大体大浪商高
2組84:31.09山田 悠暉大阪陸協
2組94:31.47細見 峻史(3)桃山学院大
2組104:34.00品川 暉亞大体大浪商高
2組114:34.25谷口 佳史(2)芦屋高
2組124:36.47中辻 隼人久米田中学
2組134:46.15本多 真輝(2)那賀高校
2組144:47.84禰宜田 敬幸(3)田尻中学
2組154:49.40淺田 祥汰(1)芦屋高
2組164:50.82川口 世加比(2)関西福祉科学大学高校
2組175:06.95世儀 綸一朗(1)那賀高校
2組DNS塩谷 忠大(4)桃山学院大

男子3000m

組別
順位
記録選手所属
1組19:12.96本田 晃士郎(1)関西創価高
1組29:18.95岩崎 大智(1)関西創価高
1組39:25.81松本 慎介(2)関西創価高
1組49:28.65高佐原 大貴(2)関西創価高
1組59:31.25北側 達也(2)関西創価高
1組69:57.13和氣 雅也(2)関西創価高
1組79:57.60牧野 豊(2)関西創価高
1組811:15.26古谷 将大(1)日根野中
1組911:29.17長井 孝平(3)日根野中
1組DNS古井 雅也(2)大経大
1組DNS夏目 蓮(2)関西創価高
1組DNS紺地 悠斗(2)芦屋高

男子3000mSC

組別
順位
記録選手所属
1組110:00.42樫山 直生(1)大阪大
1組210:20.58田川 太一(1)大阪大
1組310:20.96孫田 礼人(4)大阪大
1組410:28.63東 一教育センター附属高校
1組510:39.43野口 光盛(1)だいせん支援
1組610:44.44中馬 優太コミネクラブ
1組710:53.98高橋 大知soleilAC
1組811:20.85林 朋弥コミネクラブ
1組911:22.11麻生 慎太郎(M1)大阪大
1組1011:23.61坂東 数万(2)福泉高

男子5000m

組別
順位
記録選手所属
1組114:52.77沖 冴紀(3)大体大
1組214:54.20黒河 一輝(3)環太平洋大
1組314:58.33吉野 駆流(2)大体大
1組415:10.03川口 大輝(1)大経大
1組515:23.84三浦 尚也(2)大体大
1組615:54.75一色 恒輝(2)大体大
1組715:56.24田中 佑典(2)大体大
1組815:56.94松谷 拓磨(2)大体大
1組916:19.28西川 稜晟(2)那賀高校
1組1016:21.77八木 優樹(2)摂南大
1組1116:28.40舩津 泰和(2)大経大
1組1216:32.10新宮 僚太(1)大体大
1組1316:37.85谷岡 真成(3)大体大
1組1416:40.00岸本 克佳(2)大阪大
1組1516:46.35根来 侑真(1)大体大
1組1616:52.68工藤 陽貴(1)大阪大
1組1716:54.01淺尾 朋幸走思走愛
1組1816:54.59菊川 信人宝塚市陸協
1組1917:31.15城間 泰佑大阪陸協
1組2017:39.06成川 純人(2)那賀高校
1組2117:51.92釜井 友紀(1)芦屋高
1組2218:46.75安部 康平(2)関西福祉科学大学高校
1組DNS内田 瑞貴(1)大阪大
1組DNS服部 正季(1)教育センター附属高校

男子10000m

組別
順位
記録選手所属
1組130:15.81石井 優樹(2)関学大
1組230:22:04野中 優志(4)関学大
1組330:24.93藤原 直樹(4)関学大
1組430:26.78坂東 剛(3)関学大
1組530:30.72小嶋 一魁(3)関学大
1組630:38.53土居森 諒広島陸協
1組730:40.69賀集 慧大(3)関学大
1組830:42.79野田 周吾(4)関学大
1組930:48.17松井 政洋(4)関学大
1組1030:53.37川島 貴哉(2)関学大
1組1131:31.12中谷 一平(2)関学大
1組1231:41.10佐久間 啓(1)神戸大
1組1332:18.47富崎 弘郁(2)関学大
1組1432:23.92西 慶一郎(3)大阪大
1組1534:12.63寺前 友樹(3)和医大
1組1634:34.30横谷 元(3)大阪大
1組1735:25.27大野 一平(3)大阪大
1組1836:26.98新開 嶺(2)大阪大
1組DNS小島 克彦(1)大阪大
1組DNS三井田 陸斗(2)環太平洋大
1組DNS濱政 光(2)大阪大
タイトルとURLをコピーしました