大阪府チャレンジ登山 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第47回 大阪府チャレンジ登山
(2021年11月14日)
申込期間: 7月01日~9月30日 (RUNNET)

大傘府チャレンジ登山2021
img via: 大阪府チャレンジ登山 大会サイト

第47回 大阪府チャレンジ登山が 2021年11月14日 (日)、大阪府葛城市~橋本市で開催されます。ここでは、大阪府チャレンジ登山 2021 の結果速報(リザルト)を掲載します。

参考

【目次】

  1. 2021 大阪府チャレンジ登山

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 大阪府チャレンジ登山

2021 男子一般 結果

大阪府チャレンジ登山大会 2021 トレランの部の結果は以下の通りです。男子は東翼選手が3:35:43で、女子は山本可奈子選手が4:38:25で制しました。

【大阪府チャレンジ登山大会2021】初級ゴールの葛城山目指して、ダイトレを歩く!

動画: Keiの山登り日記

 

  1. 3:35:43  東 翼
  2. 3:39:22  中根 孝太
  3. 3:48:41  安東 毅
  4. 3:58:18  左奈田 勲
  5. 4:10:01  芝田 流星
  6. 4:14:09  伊藤 崇哉
  7. 4:17:48  岡 篤志
  8. 4:18:10  芦田 浩平
  9. 4:19:40  村田 良介
  10. 4:22:29  山本 健文

 

 

2021 男子壮年 結果

  1. 3:48:47  河畑 和宏
  2. 4:05:12  伊藤 直
  3. 4:07:33  田中 康博
  4. 4:08:36  木寅 雄一郎
  5. 4:12:46  松本 一彦
  6. 4:12:48  宮前 高博
  7. 4:13:58  川西 太一郎
  8. 4:15:43  押領司 哲也
  9. 4:19:27  川前紀尚
  10. 4:20:12  番匠 映仁

 

 

2021 女子の部 結果

  1. 4:38:25  山本 可奈子
  2. 4:51:48  河原 愛美
  3. 4:56:40  神庭 和美
  4. 4:59:26  山本 暁子
  5. 5:03:00  妙中 真理
  6. 5:06:01  児玉 由美子
  7. 5:14:24  伊原 綾香
  8. 5:27:06  広瀬 恵子
  9. 5:37:35  大川 仁美
  10. 5:38:04  白井 陽子

 

 

 

 

 

 

2020 大阪府チャレンジ登山

第46回 大阪府チャレンジ登山
秋のチャレンジ ダイヤモンドトレール
(2020年04月12日)
→ 11月08日に延期

大阪府チャレンジ登山大会2020画像
img via: 大阪府チャレンジ登山 | 大阪府山岳連盟

大阪府チャレンジ登山の第46回大会は、2020年11月08日 (日) に開催されました。ここからは、大阪府チャレンジ登山 2020 の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

参考

【目次】

  1. 2020 大阪府チャレンジ登山

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016

 

 

2020 男子一般 結果

大阪府チャレンジ登山 2020 の結果は以下の通りです。男子一般は土井 陵選手が3:31:47で、男子壮年は河畑 和宏選手が3:57:17で制しました。

アドレナリン全開!レース動画♪ ダイヤモンドトレイル 第46回大阪府チャレンジ登山大会

動画: 山旅好き岳

 

  1. 3:31:47  土井 陵
  2. 3:33:30  中根 孝太
  3. 3:35:10  小寺晃弘
  4. 3:40:18  東 翼
  5. 3:45:53  安東 毅
  6. 3:55:38  藤中大貴
  7. 3:58:33  森田 大理
  8. 4:03:21  香川 俊一
  9. 4:05:37  谷口 滋彦
  10. 4:05:50  森 良太

 

 

2020 男子壮年 結果

  1. 3:57:17  河畑 和宏
  2. 4:07:26  成瀬 友和
  3. 4:09:22  岡 靖朗
  4. 4:09:41  松本 一彦
  5. 4:12:42  樽井 一郎
  6. 4:21:03  矢野 博章
  7. 4:23:25  古川 英治
  8. 4:26:15  緒方 正宏
  9. 4:26:42  宮前 高博
  10. 4:27:40  太田 展弘

 

 

2020 女子の部 結果

  1. 4:36:32  山本 可奈子
  2. 4:53:55  河原 愛美
  3. 4:59:06  松井 一葉
  4. 5:06:32  宇治 公子
  5. 5:06:45  妙中 真理
  6. 5:08:43  吉田 仁美
  7. 5:12:46  横道 綾乃
  8. 5:13:26  笠谷 仁美
  9. 5:13:50  佐藤 真琴
  10. 5:21:25  植村 器宇美

 

 

 

 

 

 

2019 大阪府チャレンジ登山

第45回 大阪府チャレンジ登山大会
(2019年4月14日)

大阪府チャレンジ登山大会2019画像
img via: 大阪府チャレンジ登山大会 | 大阪府山岳連盟

大阪府チャレンジ登山の第45回大会は、2019年4月14日(日)に開催されました。ここからは、大阪府チャレンジ登山 2019 の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

参考

【目次】

  1. 2019 大阪府チャレンジ登山

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016

2019 男子一般 結果

大阪府チャレンジ登山大会 2019 の結果は以下の通りです。男子は土井陵選手が3:24:58で、女子は錦織美智子選手が4:36:31で制しました。

 

  1. 3:24:58  土井 陵
  2. 3:32:33  小寺 晃弘
  3. 3:32:38  中根孝太
  4. 3:33:17  赤松 亮
  5. 3:34:29  大川 裕之
  6. 3:38:48  東 翼
  7. 3:43:10  河野 修平
  8. 3:50:37  高濱 慶太
  9. 3:50:57  三裏 直樹
  10. 3:53:33  河畑和宏

 

 

2019 男子壮年 結果

  1. 3:46:17  武田直樹
  2. 3:56:20  押領司 哲也
  3. 4:00:53  川前 紀尚
  4. 4:09:35  松本 一彦
  5. 4:11:14  長井 武
  6. 4:11:27  古川 英治
  7. 4:11:28  稲次 寿史
  8. 4:13:32  岩熊 徹
  9. 4:15:15  堀田 武史
  10. 4:15:16  太田 展弘

 

 

2019 女子の部 結果

  1. 4:36:31  錦織 美智子
  2. 4:40:40  山本 可奈子
  3. 4:43:32  三浦直美
  4. 5:03:47  栗須谷裕美
  5. 5:04:30  松下 直子
  6. 5:04:57  笠谷 仁美
  7. 5:05:45  草薙 絹子
  8. 5:06:55  大橋 礼子
  9. 5:07:07  福田のりこ
  10. 5:07:24  妙中 真理

 

 

 

 

 

2018 大阪府チャレンジ登山大会

第44回 大阪府チャレンジ登山大会
(2018年4月8日)

大阪府チャレンジ登山大会2018画像
img via: 大阪府チャレンジ登山大会 | 大阪府山岳連盟

大阪府チャレンジ登山大会の第44回大会は、2018年4月8日(日)に開催されました。ここからは、大阪府チャレンジ登山大会2018の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

参考

【目次】

  1. 2018 大阪府チャレンジ登山

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016

2018 男子一般 結果

大阪府チャレンジ登山 2018 の結果は以下の通りです。男子一般の部は中根孝太選手が3:32:04で、女子総合では岡本恵子選手が4:33:44で制しました。

第44回 大阪府チャレンジ登山大会 (2018.4.8)

動画 : kivarn

 

  1. 3:32:04  中根 孝太
  2. 3:32:09  和田 優一
  3. 3:40:59  河村 剛
  4. 3:41:00  中谷 明生
  5. 3:46:08  赤松 亮
  6. 3:51:58  中谷 亮太
  7. 3:55:10  大槻 文悟
  8. 3:59:38  大川 裕之
  9. 4:04:11  荻原 有輝
  10. 4:09:11  河村 亮輔

2018 男子壮年 結果

  1. 3:56:57  川前 紀尚
  2. 3:57:16  入江 克典
  3. 3:58:21  山上 直秀
  4. 4:04:11  武田 直樹
  5. 4:10:05  大竹 弘之
  6. 4:20:27  三原 謙二
  7. 4:20:39  柴野 岳司
  8. 4:23:44  横井 敬史
  9. 4:25:33  上田 勝弘
  10. 4:27:06  北村 健二

2018 女子の部 結果

  1. 4:33:44  岡本 恵子
  2. 4:37:49  木下 久美
  3. 4:56:47  宮崎 葉香
  4. 5:00:50  山本 可奈子
  5. 5:11:15  辻井 知代
  6. 5:15:09  三浦 佐知子
  7. 5:19:15  三田 知世巳
  8. 5:21:04  喜多 花野
  9. 5:23:56  小橋 暢子
  10. 5:32:05  神庭 和美
  11. 5:42:00  中尾 雅子

 

 

 

 

 

2017 大阪府チャレンジ登山大会

第43回 大阪府チャレンジ登山大会
(2017年4月9日)

大阪府チャレンジ登山画像
img via: 大阪府チャレンジ登山 | 大阪府山岳連盟

大阪府チャレンジ登山大会の第43回大会は、2017年4月9日(日)に開催されました。ここからは、大阪府チャレンジ登山大会2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2017 大阪府チャレンジ登山

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016

2017 男子一般 結果

大阪府チャレンジ登山大会2017の結果は以下のとおりです。男子一般の部は中根孝太選手が3:32:04で、女子総合では岡本恵子選手が4:33:44で制しました。

第43回 大阪府チャレンジ登山大会 (2017.4.9)

動画: kivarn

 

  1. 3:32:04  中根 孝太
  2. 3:32:09  和田 優一
  3. 3:40:59  河村 剛
  4. 3:41:00  中谷 明生
  5. 3:46:08  赤松 亮
  6. 3:51:58  中谷 亮太
  7. 3:55:10  大槻 文悟
  8. 3:59:38  大川 裕之
  9. 4:04:11  荻原 有輝
  10. 4:09:11  河村 亮輔

2017 男子壮年 結果

  1. 3:50:30  西川 徹
  2. 3:56:57  川前 紀尚
  3. 3:57:16  入江 克典
  4. 3:58:21  山上 直秀
  5. 4:04:11  武田直樹
  6. 4:10:05  大竹 弘之
  7. 4:20:27  三原 謙二
  8. 4:20:39  柴野 岳司
  9. 4:22:36  萩藤 幸雄
  10. 4:23:44  横井 敬史

2017 女子の部 結果

  1. 4:33:44  岡本 恵子
  2. 4:37:49  木下 久美
  3. 4:56:47  宮崎 葉香
  4. 5:00:50  山本 可奈子
  5. 5:11:15  辻井 知代
  6. 5:15:09  三浦 佐知子
  7. 5:19:15  三田 知世巳
  8. 5:21:04  喜多 花野
  9. 5:23:56  小橋 暢子
  10. 5:32:05  神庭 和美

 

第43回大阪府チャレンジ登山大会 山岳マラソン〜masaの眼

動画: 黒猫

 

 

 

 

2016 大阪府チャレンジ登山大会

第42回 大阪府チャレンジ登山大会
(2016年4月10日)

画像

大阪府チャレンジ登山の第42回大会は、2016年4月10日(日)に開催されました。ここからは、大阪府チャレンジ登山 2016 の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

【目次】

  1. 2016 大阪府チャレンジ登山

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016

2016 男子一般 結果

大阪府チャレンジ登山2016の結果は以下のとおりです。男子一般の部は大杉哲也選手が3:16:40で、女子総合では吉住友里選手が3:54:15で制しました。

42回チャレンジ登山

動画: mangan ogawa

 

  1. 3:16:40  大杉 哲也
  2. 3:18:30  和田 優一
  3. 3:26:09  土井 陵
  4. 3:27:30  中根 孝太
  5. 3:37:30  中谷 明生
  6. 3:43:54  大槻 文悟
  7. 3:44:40  茂山 和生
  8. 3:47:20  河村 剛
  9. 3:49:06  稲次 寿史
  10. 3:49:50  赤松 亮

 

2016 男子壮年 結果

第42回 大阪府チャレンジ登山大会 (2016.4.10)

動画: kivarn

 

  1. 3:36:14  武田直樹
  2. 3:47:50  山上 直秀
  3. 3:59:30  越路 和朗
  4. 3:59:30  三原 謙二
  5. 4:00:30  押領司 哲也
  6. 4:07:42  吉田 健
  7. 4:11:02  新藤 衛
  8. 4:11:10  青木 英一
  9. 4:12:25  谷北 勇二
  10. 4:12:50  大竹 弘之

2016 女子の部 結果

  1. 3:54:15  吉住 友里
  2. 4:29:58  岡本 恵子
  3. 4:32:22  辻井 知代
  4. 4:38:49  大谷 聡美
  5. 4:54:30  市川 実季
  6. 5:00:37  牛田 朱美
  7. 5:00:37  永澤 尚代
  8. 5:03:15  松下 直子
  9. 5:12:03  中島 陽子
  10. 5:23:47  石原 久美

 

 

タイトルとURLをコピーしました