【沖縄県立学校職員対抗駅伝 2018】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第43回 沖縄県立学校職員対抗駅伝競走大会(2018年3月3日)

画像

県立学校および関連団体に勤務する職員で競う「第43回 沖縄県立学校職員対抗駅伝競走大会」が2018年3月3日(土)、県総合運動公園内周回コース(7区間18.031km)で開催されます。ここでは、沖縄県立学校職員対抗駅伝 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(3km)
    • 2区(2km)
    • 3区(3km)
    • 4区(2km)
    • 5区(3km)
    • 6区(2km)
    • 7区(3km)

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。第43回 沖縄県立学校職員対抗駅伝競走大会は、2018年3月3日(土)13:30にスタートです。

参考 大会結果(PDF)| 沖縄陸協

2017 結果・速報・区間記録

第42回 沖縄県立学校職員対抗駅伝競走大会(2018年3月3日)

画像

県立学校および関連団体に勤務する職員で競う「第42回 沖縄県立学校職員対抗駅伝競走大会」が2017年3月18日(土)、県総合運動公園内周回コース(7区間18.031km)で開催されます。ここでは、沖縄県立学校職員対抗駅伝 2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

2017 チーム総合結果

沖縄県立学校教職員対抗駅伝 2017の結果は以下の通りです。第42回大会は、宮古特支Aが1:06:17で制しました。

参考 大会結果(PDF)| 沖縄県高体連陸上部

【チーム総合結果】

  1. 1:06:17  宮古特支A
  2. 1:06:44  大平特支A
  3. 1:10:09  島尻特支A
  4. 1:10:34  名護特支A
  5. 1:12:01  鏡が丘特支A
  6. 1:12:08  美来工科A
  7. 1:12:55  泡瀬特支A
  8. 1:13:19  美咲特支A
  9. 1:13:51  八重山特支A
  10. 1:14:49  沖縄盲学校A
  11. 1:15:14  西崎特支A
  12. 1:15:22  大平特支B
  13. 1:15:41  読谷A
  14. 1:16:04  美咲はなさき分校
  15. 1:16:37  那覇特支A
  16. 1:17:31  宮古総実A
  17. 1:17:46  真和志A
  18. 1:18:36  浦添商業A
  19. 1:19:00  名護A
  20. 1:19:09  首里A
  21. 1:19:43  浦添工業A
  22. 1:20:05  南部商・やえせ高支A
  23. 1:20:11  那覇商業
  24. 1:20:18  泊
  25. 1:20:26  糸満
  26. 1:20:26  名護商工A
  27. 1:21:14  宮古A
  28. 1:21:20  泡瀬特支B
  29. 1:21:37  球陽A
  30. 1:21:46  沖縄ろう学校
  31. 1:22:02  那覇工業
  32. 1:22:54  美咲特支B
  33. 1:22:58  北中城
  34. 1:23:04  中部商業
  35. 1:23:10  総合教育センターA
  36. 1:23:32  向陽
  37. 1:23:41  名護特支B
  38. 1:23:51  北部農林A
  39. 1:24:11  沖縄水産A
  40. 1:24:30  宮古工業A
  41. 1:24:31  島尻特支B
  42. 1:24:34  桜野特支
  43. 1:25:17  沖縄工業
  44. 1:25:19  中部農林A
  45. 1:25:20  県立学校教育課
  46. 1:25:44  南風原A
  47. 1:25:46  八重山特支B
  48. 1:25:52  美里工業
  49. 1:26:25  西原
  50. 1:26:27  豊見城南
  51. 1:26:30  知念A
  52. 1:26:50  那覇特支B
  53. 1:27:03  美来工科B
  54. 1:27:22  浦添
  55. 1:27:35  森川特支
  56. 1:27:43  鏡が丘特支B
  57. 1:27:48  沖縄盲学校B
  58. 1:27:49  南部農林A
  59. 1:28:29  宮古特支B
  60. 1:29:24  前原B
  61. 1:29:59  久米島
  62. 1:30:10  西崎特支B
  63. 1:30:16  伊良部
  64. 1:30:19  本部
  65. 1:30:21  南部商・やえせ高支B
  66. 1:30:31  沖縄水産B
  67. 1:30:43  八重山農林
  68. 1:30:53  名護B
  69. 1:31:06  那覇国際A
  70. 1:31:33  具志川商業
  71. 1:31:36  名護特支C
  72. 1:31:40  那覇
  73. 1:32:05  宮古総実B
  74. 1:32:13  浦添工業B
  75. 1:32:47  那覇工業(定)
  76. 1:32:51  名護商工B
  77. 1:32:54  読谷B
  78. 1:33:39  美里
  79. 1:33:41  首里B
  80. 1:33:45  総合教育センターB
  81. 1:33:56  首里東
  82. 1:35:00  辺土名
  83. 1:35:06  宜野湾
  84. 1:35:19  大平特支C
  85. 1:35:34  球陽B
  86. 1:35:44  島尻特支C
  87. 1:35:47  石川A
  88. 1:36:26  球陽C
  89. 1:38:01  コザ
  90. 1:38:10  前原A
  91. 1:38:26  嘉手納
  92. 1:38:40  美来工科C
  93. 1:38:52  開邦
  94. 1:39:18  北部農林B
  95. 1:42:20  宮古B
  96. 1:42:50  八重山
  97. 1:43:09  真和志B
  98. 1:44:04  鏡が丘特支C
  99. 1:44:29  知念B
  100. 1:44:36  宮古工業B
  101. 1:45:16  中部農林B
  102. 1:45:17  南部農林B
  103. 1:46:06  沖教済
  104. 1:46:21  八重山商工
  105. 1:50:23  宮古総実C
  106. 1:50:25  石川B
  107. 1:52:06  那覇国際B

2017 1区(3km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:47 金城 康一 大平特支A 0:09:47 1
2 0:10:05 親泊 昌彦 宮古特支A 0:10:05 2
3 0:10:22 大嵩 耕平 鏡が丘特支A 0:10:22 3
4 0:10:38 ジョンソン ジュリアン 沖縄水産A 0:10:38 4
5 0:10:40 玉城 聖也 島尻特支A 0:10:40 5
6 0:10:50 伊村 剛 名護商工A 0:10:50 6
7 0:10:57 川平 朝哉 泡瀬特支A 0:10:57 7
8 0:11:00 野里 真也 沖縄ろう学校 0:11:00 8
9 0:11:01 城間 征斗 名護特支A 0:11:01 9
10 0:11:02 本村 優 浦添商業A 0:11:02 10
11 0:11:22 山根 裕樹 読谷A 0:11:22 11
12 0:11:27 国吉 大二郎 真和志A 0:11:27 12
13 0:11:29 與那嶺 昌司 美咲特支A 0:11:29 13
14 0:11:33 池田 健児 八重山特支A 0:11:33 14
15 0:11:36 與那嶺 康晴 宮古工業A 0:11:36 15
16 0:11:37 徳原 司 美来工科A 0:11:37 16
17 0:11:41 山田 義一 西崎特支A 0:11:41 17
18 0:11:43 幸喜 大輔 大平特支B 0:11:43 18
19 0:11:47 渡久地 政人 本部 0:11:47 19
20 0:11:47 比嘉 雄一 南部商・やえせ高支A 0:11:47 20
21 0:11:48 新里 雄大 那覇商業 0:11:48 21
22 0:11:51 平田 肇 中部農林A 0:11:51 22
23 0:11:53 万里崎 広太 那覇特支A 0:11:53 23
24 0:11:55 内間 安順 南風原A 0:11:55 24
25 0:11:57 大城 保 桜野特支 0:11:57 25
26 0:12:01 富川 盛章 森川特支 0:12:01 26
27 0:12:04 島袋 隼颯 美里工業 0:12:04 27
28 0:12:12 津嘉山 翔 名護A 0:12:12 28
29 0:12:15 小林 隆宏 宮古総実A 0:12:15 29
30 0:12:16 平良 和士 沖縄盲学校A 0:12:16 30
31 0:12:18 南崎 憲一 知念A 0:12:18 31
32 0:12:21 小橋川 翔太 浦添工業A 0:12:21 32
33 0:12:22 上運天 啓介 美咲はなさき分校 0:12:22 33
34 0:12:23 伊江 周二 那覇工業 0:12:23 34
35 0:12:25 仲程 一織 前原B 0:12:25 35
36 0:12:28 川平 彰 読谷B 0:12:28 36
37 0:12:32 金城 裕介 豊見城南 0:12:32 37
38 0:12:33 米吉 亮一 糸満 0:12:33 38
39 0:12:33 伊志嶺 圭司 宮古A 0:12:33 39
40 0:12:36 川満 龍来 浦添工業B 0:12:36 40
41 0:12:40 玉栄 隆太 球陽A 0:12:40 41
42 0:12:48 知念 盛人 宮古工業B 0:12:48 42
43 0:12:52 古謝 聖 具志川商業 0:12:52 43
44 0:12:55 東恩納 玄 辺土名 0:12:55 44
45 0:12:55 島﨑 貴志 那覇国際A 0:12:55 45
46 0:12:58 大岡 邦晃 久米島 0:12:58 46
47 0:13:02 又吉 潤 名護特支B 0:13:02 47
48 0:13:03 儀間 正直 泡瀬特支B 0:13:03 48
49 0:13:05 湧武 真也 沖縄盲学校B 0:13:05 49
50 0:13:07 川満 恵 総合教育センターA 0:13:07 50
51 0:13:09 冨里 玲雄 八重山特支B 0:13:09 51
52 0:13:10 大城 盛恒 西原 0:13:10 52
53 0:13:14 渡嘉敷 真哉 那覇工業(定) 0:13:14 53
54 0:13:16 照屋 達思 美里 0:13:16 54
55 0:13:23 大城 拡 向陽 0:13:23 55
56 0:13:26 青木 一桂 名護特支C 0:13:26 56
57 0:13:28 饒辺 正志 浦添 0:13:28 57
58 0:13:32 前花 和秀 総合教育センターB 0:13:32 58
59 0:13:35 古嶋 友成 美咲特支B 0:13:35 59
60 0:13:36 中村 健 首里A 0:13:36 60
61 0:13:39 禰保 研光 首里B 0:13:39 61
62 0:13:41 野林 聖 球陽C 0:13:41 62
63 0:13:46 金城 克礼 沖縄工業 0:13:46 63
64 0:13:49 西銘 伸悟 嘉手納 0:13:49 64
65 0:13:52 玉那覇 康寛 宮古総実B 0:13:52 65
66 0:13:55 運天 均 県立学校教育課 0:13:55 66
67 0:13:56 安座間 淳 那覇 0:13:56 67
68 0:13:58 マイケル ペイダー コザ 0:13:58 68
69 0:14:00 上原 啓史 南部商・やえせ高支B 0:14:00 69
70 0:14:02 植村 卓也 島尻特支B 0:14:02 70
71 0:14:04 仲本 賢真 宮古特支B 0:14:04 71
72 0:14:05 徳門 潔 球陽B 0:14:05 72
73 0:14:11 安座間 健 八重山農林 0:14:11 73
74 0:14:11 崎原 和廣 島尻特支C 0:14:11 74
75 0:14:11 川平 長作 西崎特支B 0:14:11 75
76 0:14:19 具志堅 光 南部農林A 0:14:19 76
77 0:14:21 藏本 哲雄 前原A 0:14:21 77
78 0:14:22 安慶名 満貴 那覇特支B 0:14:22 78
79 0:14:28 松田 清嗣 鏡が丘特支B 0:14:28 79
80 0:14:32 仲地 哲男 中部商業 0:14:32 80
81 0:14:35 平良 樹 南部農林B 0:14:35 81
82 0:14:36 又吉 義哉 0:14:36 82
83 0:14:38 生島 英輝 名護B 0:14:38 83
84 0:14:38 國吉 勇司 中部農林B 0:14:38 84
85 0:14:39 國吉 長輝 八重山 0:14:39 85
86 0:14:46 上原 康 北部農林A 0:14:46 86
87 0:14:51 根木 貴光 宮古B 0:14:51 87
88 0:14:55 松田 恒一郎 宜野湾 0:14:55 88
89 0:14:59 伊志嶺 尚久 沖縄水産B 0:14:59 89
90 0:15:01 照屋 辰二 美来工科B 0:15:01 90
91 0:15:02 Christoper C J 伊良部 0:15:02 91
92 0:15:05 當眞 嗣季 石川A 0:15:05 92
93 0:15:10 當銘 章一 沖教済 0:15:10 93
94 0:15:22 久場 研吾 北部農林B 0:15:22 94
95 0:15:23 小谷 良洋 八重山商工 0:15:23 95
96 0:15:27 与那城 肇 名護商工B 0:15:27 96
97 0:15:34 屋嘉比 政司 北中城 0:15:34 97
98 0:16:02 玉城 政哉 宮古総実C 0:16:02 98
99 0:16:11 宮城 徳永 大平特支C 0:16:11 99
100 0:16:57 神田 匡志 鏡が丘特支C 0:16:57 100
101 0:16:59 徳元 博一 首里東 0:16:59 101
102 0:17:07 知念 健 美来工科C 0:17:07 102
103 0:17:49 盛山 啓史 開邦 0:17:49 103
104 0:18:09 國吉 良也 那覇国際B 0:18:09 104
105 0:18:41 徳元 将太郎 真和志B 0:18:41 105
106 0:19:02 宮城 勇也 石川B 0:19:02 106
107 0:19:54 知念 千裕 知念B 0:19:54 107

2017 2区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:56 山村 あゆみ 宮古特支A 0:18:01 2
2 0:08:00 仲村 緋呂梨 八重山特支A 0:19:33 5
3 0:08:05 山里 優美 名護特支A 0:19:06 3
4 0:08:11 城間 菜美子 大平特支A 0:17:58 1
5 0:08:25 新里 夏菜 美咲特支A 0:19:54 7
6 0:08:29 翁長 聖 大平特支B 0:20:12 9
7 0:08:33 大野 晴菜 島尻特支A 0:19:13 4
8 0:08:35 上原 杏菜 真和志A 0:20:02 8
9 0:08:37 福浜 和歌子 沖縄盲学校A 0:20:53 12
10 0:08:38 大城 由華 南部農林A 0:22:57 34
11 0:08:41 川端 佳奈子 沖縄工業 0:22:27 26
12 0:08:41 知花 麻希 美咲はなさき分校 0:21:03 14
13 0:08:42 上間 さつき 那覇特支A 0:20:35 10
14 0:08:52 佐藤 彩乃 大平特支C 0:25:03 69
15 0:09:04 島袋 聡子 北中城 0:24:38 58
16 0:09:09 仲宗根 広美 名護特支B 0:22:11 20
17 0:09:14 嘉数 志奈子 鏡が丘特支A 0:19:36 6
18 0:09:18 並里 祥乃 美来工科C 0:26:25 86
19 0:09:19 又吉 南 美来工科B 0:24:20 52
20 0:09:19 前泊 仁美 宮古特支B 0:23:23 41
21 0:09:21 伊波 美香 美来工科A 0:20:58 13
22 0:09:35 金城 早希 向陽 0:22:58 35
23 0:09:38 渡慶次 那津子 西原 0:22:48 31
24 0:09:40 本部 世梨華 首里A 0:23:16 38
25 0:09:41 神谷 美紀 西崎特支A 0:21:22 15
26 0:09:44 喜屋武 麻乃 糸満 0:22:17 22
27 0:09:46 稲福 絵里 桜野特支 0:21:43 17
28 0:09:51 具志堅 琴音 泡瀬特支A 0:20:48 11
29 0:09:54 伊禮 ルミ 那覇国際A 0:22:49 32
30 0:09:55 平良 夏紀 那覇 0:23:51 47
31 0:09:59 伊禮 敬子 本部 0:21:46 18
32 0:09:59 石垣 慎希子 0:24:35 56
33 0:10:01 宮里 彩音 浦添工業A 0:22:22 23
34 0:10:01 崎浜 江利奈 那覇工業 0:22:24 24
35 0:10:07 八部 明日香 南部農林B 0:24:42 62
36 0:10:07 渡名喜 聖香 沖縄盲学校B 0:23:12 37
37 0:10:09 新垣 あづさ 美咲特支B 0:23:44 44
38 0:10:17 江阪 有里子 宮古総実A 0:22:32 28
39 0:10:18 外間 麻梨奈 北部農林A 0:25:04 70
40 0:10:21 金城 洋子 知念B 0:30:15 105
41 0:10:26 島田 美咲 中部商業 0:24:58 68
42 0:10:35 山田 響子 宮古A 0:23:08 36
43 0:10:35 蔵根 葵 西崎特支B 0:24:46 64
44 0:10:37 諸見里 綾子 首里東 0:27:36 91
45 0:10:37 仲間 亜理沙 森川特支 0:22:38 30
46 0:10:38 大嶺 美沙 島尻特支B 0:24:40 59
47 0:10:39 金城 奈枝 那覇商業 0:22:27 26
48 0:10:39 伊佐 真里奈 八重山農林 0:24:50 66
49 0:10:41 大城 加代子 名護A 0:22:53 33
50 0:10:41 具志堅 麗奈 鏡が丘特支B 0:25:09 72
51 0:10:46 喜納 愛利 中部農林A 0:22:37 29
52 0:10:48 比嘉 淳子 久米島 0:23:46 45
53 0:10:49 与那城 優子 宮古工業A 0:22:25 25
54 0:10:49 新垣 聖子 沖縄ろう学校 0:21:49 19
55 0:10:49 平良 朗子 那覇特支B 0:25:11 73
56 0:10:50 神谷 佳苗 名護商工A 0:21:40 16
57 0:10:50 知花 由李 読谷A 0:22:12 21
58 0:10:51 高良 綾乃 北部農林B 0:26:13 85
59 0:10:55 比嘉 奈々絵 首里B 0:24:34 55
60 0:10:57 玉那覇 美紀 開邦 0:28:46 98
61 0:10:58 江田 希和子 鏡が丘特支C 0:27:55 96
62 0:10:59 勝馬 あずさ 浦添 0:24:27 53
63 0:10:59 当山 優菜 知念A 0:23:17 39
64 0:11:00 上原 まどか 八重山特支B 0:24:09 49
65 0:11:01 ジェニー リー 球陽A 0:23:41 43
66 0:11:06 佐藤 佳菜子 沖縄水産B 0:26:05 84
67 0:11:09 宮城 千恵 宜野湾 0:26:04 83
68 0:11:10 具志堅 里枝 泡瀬特支B 0:24:13 50
69 0:11:14 三瓶 悠 名護特支C 0:24:40 59
70 0:11:16 高良 真弓 前原A 0:25:37 78
71 0:11:16 城間 亜依梨 南部商・やえせ高支B 0:25:16 75
72 0:11:18 平良 涼 豊見城南 0:23:50 46
73 0:11:20 松川 鈴奈 辺土名 0:24:15 51
74 0:11:26 安和 夏美 美里 0:24:42 62
75 0:11:26 内田 璃佐 那覇工業(定) 0:24:40 59
76 0:11:29 城間 真由美 総合教育センターA 0:24:36 57
77 0:11:31 新里 聖子 球陽C 0:25:12 74
78 0:11:31 松本 多喜 真和志B 0:30:12 103
79 0:11:34 真島 利絵 前原B 0:23:59 48
80 0:11:40 奥濱 尚野 具志川商業 0:24:32 54
81 0:11:44 大嶺 利奈 南部商・やえせ高支A 0:23:31 42
82 0:11:57 富村 敦子 宮古総実B 0:25:49 80
83 0:11:58 呉屋 南 総合教育センターB 0:25:30 77
84 0:12:00 島袋 小百合 名護B 0:26:38 88
85 0:12:03 クレア 那覇国際B 0:30:12 103
86 0:12:03 崎原 栞 県立学校教育課 0:25:58 81
87 0:12:12 粟国 優貴子 嘉手納 0:26:01 82
88 0:12:18 伊佐川 知恵 浦添商業A 0:23:20 40
89 0:12:20 米須 貴奈 球陽B 0:26:25 86
90 0:12:20 松田 英子 宮古工業B 0:25:08 71
91 0:12:22 當山 亜由美 名護商工B 0:27:49 95
92 0:12:23 辻川 ゆかり 宮古B 0:27:14 90
93 0:12:26 比嘉 亜希 石川B 0:31:28 106
94 0:12:26 木下 絵美 読谷B 0:24:54 67
95 0:12:42 比嘉 恭子 美里工業 0:24:46 64
96 0:13:00 下里 祥子 コザ 0:26:58 89
97 0:13:06 上間 史織 浦添工業B 0:25:42 79
98 0:13:07 津波古 恵 八重山 0:27:46 93
99 0:13:29 儀間 いずみ 沖教済 0:28:39 97
100 0:13:36 喜友名 優子 島尻特支C 0:27:47 94
101 0:13:45 砂川 華乃子 石川A 0:28:50 99
102 0:14:23 前田 亜希子 八重山商工 0:29:46 100
103 0:14:39 国吉 真規子 沖縄水産A 0:25:17 76
104 0:15:07 照屋 千恵美 伊良部 0:30:09 102
105 0:15:19 仲松 聖 中部農林B 0:29:57 101
106 0:15:46 與那原 尚子 南風原A 0:27:41 92
107 0:15:52 嘉手川 真子 宮古総実C 0:31:54 107

2017 3区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:02 黒島 昌樹 大平特支A 0:28:00 1
2 0:11:02 瀬長 英太 泡瀬特支A 0:31:50 8
3 0:11:11 平良 錦一郎 宮古特支A 0:29:12 2
4 0:11:18 新垣 安志 島尻特支A 0:30:31 3
5 0:11:26 宮里 健二 真和志A 0:31:28 6
6 0:11:30 嘉数 由貴 那覇特支A 0:32:05 9
7 0:11:33 平良 元輝 那覇工業 0:33:57 18
8 0:11:38 小橋川 範一 名護特支A 0:30:44 4
9 0:11:43 前濱 範一 読谷A 0:33:55 17
10 0:11:45 與那覇 定幸 鏡が丘特支A 0:31:21 5
11 0:11:49 吉岡 大輔 桜野特支 0:33:32 14
12 0:11:50 仲座 盛徳 宮古総実A 0:34:22 19
13 0:11:51 天野 正己 美来工科A 0:32:49 11
14 0:11:58 中本 昌弥 浦添商業A 0:35:18 25
15 0:11:59 具志 竜治 西崎特支A 0:33:21 13
16 0:12:00 嶺井 祐輝 知念A 0:35:17 24
17 0:12:10 福島 大吾 八重山特支A 0:31:43 7
18 0:12:20 宇根 徹 南風原A 0:40:01 69
19 0:12:21 田盛 信寿 美咲特支A 0:32:15 10
20 0:12:23 仲間 正士 球陽A 0:36:04 29
21 0:12:32 金城 智之 浦添工業A 0:34:54 22
22 0:12:34 佐藤 俊朗 久米島 0:36:20 34
23 0:12:35 大城 良也 糸満 0:34:52 21
24 0:12:36 平良 健太 向陽 0:35:34 26
25 0:12:40 下地 康隆 南部商・やえせ高支A 0:36:11 31
26 0:12:40 山根 亮人 沖縄盲学校A 0:33:33 15
27 0:12:42 新里 和久 首里A 0:35:58 28
28 0:12:45 当間 由一郎 豊見城南 0:36:35 36
29 0:12:49 大城 尚 北部農林A 0:37:53 46
30 0:12:50 君島 拓郎 美咲はなさき分校 0:33:53 16
31 0:12:56 桑江 秀良 大平特支B 0:33:08 12
32 0:12:57 大城 貴洋 宮古A 0:36:05 30
33 0:13:00 照屋 実理 名護商工A 0:34:40 20
34 0:13:01 伊佐 真一 泡瀬特支B 0:37:14 38
35 0:13:03 安間 亘 美里工業 0:37:49 45
36 0:13:05 上間 真人 球陽B 0:39:30 64
37 0:13:07 根川 智好 浦添 0:37:34 41
38 0:13:08 與那嶺 真彦 中部商業 0:38:06 49
39 0:13:08 平良 慎吾 沖縄ろう学校 0:34:57 23
40 0:13:10 花城 弘樹 開邦 0:41:56 84
41 0:13:12 元長 貢紀 森川特支 0:35:50 27
42 0:13:14 津波 佳和 南部商・やえせ高支B 0:38:30 56
43 0:13:17 金城 保宏 島尻特支B 0:37:57 48
44 0:13:28 前大 心 那覇特支B 0:38:39 58
45 0:13:29 嘉数 晋 伊良部 0:43:38 93
46 0:13:30 新井 孝雄 総合教育センターA 0:38:06 49
47 0:13:33 荻堂 仁 名護A 0:36:26 35
48 0:13:39 亀谷 貴昭 西崎特支B 0:38:25 53
49 0:13:41 廣渡 善治 中部農林A 0:36:18 32
50 0:13:46 浦添 正太 沖縄水産A 0:39:03 61
51 0:13:47 稲福 大輝 八重山特支B 0:37:56 47
52 0:13:49 宮城 一茂 北中城 0:38:27 54
53 0:13:50 翁長 未来 具志川商業 0:38:22 52
54 0:13:52 諸見里 安詩 那覇商業 0:36:19 33
55 0:13:56 安仁屋 政周 首里東 0:41:32 83
56 0:13:59 恩河 信行 美咲特支B 0:37:43 44
57 0:14:03 安里 邦夫 沖縄盲学校B 0:37:15 39
58 0:14:05 金城 良 鏡が丘特支C 0:42:00 85
59 0:14:06 富田 貴之 宜野湾 0:40:10 70
60 0:14:09 銘苅 英之 美来工科B 0:38:29 55
61 0:14:11 吉村 達則 名護B 0:40:49 76
62 0:14:16 山城 篤 県立学校教育課 0:40:14 71
63 0:14:20 平良 祐喜 沖縄水産B 0:40:25 73
64 0:14:21 石川 修 0:38:56 60
65 0:14:27 比嘉 貴之 名護商工B 0:42:16 89
66 0:14:38 長濱 隆史 宮古工業A 0:37:03 37
67 0:14:43 瀬良垣 守秀 首里B 0:39:17 62
68 0:14:48 諸見里 直幸 球陽C 0:40:00 68
69 0:14:53 垣花 尚貴 宮古総実B 0:40:42 74
70 0:15:02 池田 哲也 沖縄工業 0:37:29 40
71 0:15:14 古堅 裕之 美里 0:39:56 67
72 0:15:29 小橋川 準 名護特支B 0:37:40 43
73 0:15:30 宮里 篤 前原A 0:41:07 81
74 0:15:30 金城 裕也 八重山農林 0:40:20 72
75 0:15:33 平川 真樹 西原 0:38:21 51
76 0:15:34 ゲイレン キカハ 那覇 0:39:25 63
77 0:15:39 兼濱 政繁 南部農林A 0:38:36 57
78 0:15:45 上江洌 尚太郎 宮古B 0:42:59 91
79 0:15:47 大城 祥平 前原B 0:39:46 66
80 0:15:51 Kemm Roy 本部 0:37:37 42
81 0:15:53 渡嘉敷 信一郎 那覇国際A 0:38:42 59
82 0:15:54 上原 善徳 鏡が丘特支B 0:41:03 79
83 0:16:05 安和 薫寿 嘉手納 0:42:06 86
84 0:16:05 名嘉山 卓 名護特支C 0:40:45 75
85 0:16:09 前宮 健太郎 読谷B 0:41:03 79
86 0:16:14 仲宗根 洸 中部農林B 0:46:11 97
87 0:16:16 玉那覇 功 宮古特支B 0:39:39 65
88 0:16:21 與那城 孝基 那覇工業(定) 0:41:01 78
89 0:16:26 与儀 輝毅 浦添工業B 0:42:08 87
90 0:16:35 髙良 耕平 辺土名 0:40:50 77
91 0:16:42 宮城 耕一 南部農林B 0:41:24 82
92 0:16:56 棚原 一騎 石川B 0:48:24 104
93 0:16:57 玉寄 兼明 総合教育センターB 0:42:27 90
94 0:17:00 崎濱 雅修 島尻特支C 0:44:47 94
95 0:17:07 池宮 研志 北部農林B 0:43:20 92
96 0:17:08 上原 大永 大平特支C 0:42:11 88
97 0:17:22 伊集 大樹 八重山商工 0:47:08 101
98 0:17:48 神田 香 真和志B 0:48:00 103
99 0:17:50 甲斐田 篤 八重山 0:45:36 96
100 0:18:00 田名 亮太 石川A 0:46:50 99
101 0:18:43 比嘉 隆春 美来工科C 0:45:08 95
102 0:18:43 中川 靖 沖教済 0:47:22 102
103 0:19:21 新城 秀人 知念B 0:49:36 105
104 0:20:09 當銘 樹 コザ 0:47:07 100
105 0:20:56 渡久地 翔太 宮古総実C 0:52:50 107
106 0:21:05 川満 基史 宮古工業B 0:46:13 98
107 0:21:16 山里 将司 那覇国際B 0:51:28 106

2017 4区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:25 金城 幸盛 島尻特支A 0:37:56 3
2 0:07:28 銘苅 実 沖縄水産A 0:46:31 32
3 0:07:31 大神 宏哉 県立学校教育課 0:47:45 46
4 0:07:59 諸見里 真哲 美来工科A 0:40:48 8
5 0:08:04 我謝 隆 大平特支A 0:36:04 1
6 0:08:04 呉屋 政隆 宮古特支A 0:37:16 2
7 0:08:09 金城 武治 首里A 0:44:07 17
8 0:08:09 上原 彦次 豊見城南 0:44:44 19
9 0:08:10 池保 正勝 石川A 0:55:00 90
10 0:08:10 慶田盛 次典 沖縄工業 0:45:39 27
11 0:08:12 謝花 良知 沖縄盲学校A 0:41:45 11
12 0:08:13 宮里 真栄 美咲はなさき分校 0:42:06 14
13 0:08:18 新城 薫 南風原A 0:48:19 54
14 0:08:27 知花 史尚 中部商業 0:46:33 33
15 0:08:43 島 志信 球陽A 0:44:47 21
16 0:08:44 具志 樹利亜 名護特支A 0:39:28 4
17 0:08:45 新屋敷 博史 総合教育センターA 0:46:51 36
18 0:08:46 仲本 一郎 大平特支B 0:41:54 13
19 0:08:47 仲松 康 0:47:43 45
20 0:08:52 仲嵩 正己 泡瀬特支A 0:40:42 7
21 0:08:54 亀島 明香 美咲特支A 0:41:09 9
22 0:08:57 前田島 正介 八重山特支A 0:40:40 6
23 0:09:02 平良 忠 美来工科B 0:47:31 42
24 0:09:02 嘉数 修 真和志B 0:57:02 99
25 0:09:03 武島 秀喜 宮古特支B 0:48:42 55
26 0:09:07 喜屋武 浩 西原 0:47:28 40
27 0:09:12 新城 俊治 名護A 0:45:38 26
28 0:09:17 新城 すみれ 鏡が丘特支A 0:40:38 5
29 0:09:25 知念 聡 西崎特支A 0:42:46 15
30 0:09:32 西永 浩士 沖縄盲学校B 0:46:47 35
31 0:09:33 平瀬 武一 読谷A 0:43:28 16
32 0:09:33 比嘉 直樹 開邦 0:51:29 74
33 0:09:36 宮城 明生 辺土名 0:50:26 63
34 0:09:36 新里 稔 中部農林A 0:45:54 29
35 0:09:38 渡久平 元一 球陽B 0:49:08 57
36 0:09:38 城間 正和 知念A 0:44:55 23
37 0:09:38 大濵 裕司 総合教育センターB 0:52:05 80
38 0:09:39 新垣 保 那覇商業 0:45:58 30
39 0:09:40 豊島 正憲 宮古A 0:45:45 28
40 0:09:41 花城 康司 具志川商業 0:48:03 50
41 0:09:41 神里 研 島尻特支B 0:47:38 44
42 0:09:46 山本 正英 北中城 0:48:13 52
43 0:09:46 城間 知子 那覇特支A 0:41:51 12
44 0:09:47 豊里 さより 美咲特支B 0:47:30 41
45 0:09:47 田平 紗黄 鏡が丘特支B 0:50:50 67
46 0:09:48 幸地 一 南部商・やえせ高支A 0:45:59 31
47 0:09:49 徳田 勇 中部農林B 0:56:00 94
48 0:09:49 福里 勲 八重山商工 0:56:57 98
49 0:09:53 玉城 勉 浦添商業A 0:45:11 25
50 0:09:55 大城 まち子 真和志A 0:41:23 10
51 0:10:04 比嘉 純朝 美里工業 0:47:53 47
52 0:10:09 豊見山 禎 糸満 0:45:01 24
53 0:10:09 上里 栄真 宮古総実B 0:50:51 68
54 0:10:16 屋比久 真理 知念B 0:59:52 104
55 0:10:17 浦添 志乃 読谷B 0:51:20 72
56 0:10:18 福仲 用治 八重山農林 0:50:38 65
57 0:10:20 具志堅 美紀 泡瀬特支B 0:47:34 43
58 0:10:25 大城 雅美 名護特支B 0:48:05 51
59 0:10:27 大山 正吾 宮古総実A 0:44:49 22
60 0:10:43 伊是名 みどり 前原A 0:51:50 75
61 0:10:45 川平 清 島尻特支C 0:55:32 91
62 0:10:47 仲里 咲夢 桜野特支 0:44:19 18
63 0:10:48 石川 清昭 沖縄水産B 0:51:13 70
64 0:10:49 山城 なつき 那覇工業 0:44:46 20
65 0:10:50 ルーカス イアシンタ 北部農林A 0:48:43 56
66 0:10:50 銘苅 彩乃 首里東 0:52:22 82
67 0:10:50 仲本 平美代 南部農林A 0:49:26 58
68 0:10:50 角松 美由起 宮古工業A 0:47:53 47
69 0:10:54 比嘉 禎久 南部農林B 0:52:18 81
70 0:10:56 佐久川 和子 那覇 0:50:21 62
71 0:10:58 赤嶺 正一郎 浦添工業B 0:53:06 84
72 0:11:00 澤岻 良子 久米島 0:47:20 39
73 0:11:03 八幡 百合子 西崎特支B 0:49:28 59
74 0:11:05 古波津 真 嘉手納 0:53:11 86
75 0:11:06 比嘉 菜々子 那覇国際A 0:49:48 61
76 0:11:11 冨里 睦美 美来工科C 0:56:19 97
77 0:11:17 砂川 美華 名護特支C 0:52:02 78
78 0:11:19 南 浩之 球陽C 0:51:19 71
79 0:11:34 宮城 笑夏 八重山特支B 0:49:30 60
80 0:11:44 後藤 也寸志 浦添工業A 0:46:38 34
81 0:11:47 前竹 樹 名護B 0:52:36 83
82 0:11:47 知念 奈苗 宮古総実C 1:04:37 106
83 0:11:47 比嘉 徹 大平特支C 0:53:58 87
84 0:11:53 國仲 仁美 那覇特支B 0:50:32 64
85 0:11:54 樋口 稔浩 宜野湾 0:52:04 79
86 0:11:54 下地 由子 宮古工業B 0:58:07 100
87 0:11:58 比嘉 恒彦 コザ 0:59:05 102
88 0:12:00 垣花 みゆき 伊良部 0:55:38 92
89 0:12:03 知名 未来 沖縄ろう学校 0:47:00 38
90 0:12:06 津波古 弘信 沖教済 0:59:28 103
91 0:12:09 知花 麻由子 名護商工B 0:54:25 88
92 0:12:10 平良 浩希 森川特支 0:48:00 49
93 0:12:12 兼城 詩子 前原B 0:51:58 77
94 0:12:18 仲宗根 美由紀 名護商工A 0:46:58 37
95 0:12:35 天久 晴令 首里B 0:51:52 76
96 0:12:41 崎間 恒哉 向陽 0:48:15 53
97 0:12:41 前里 寿恵 宮古B 0:55:40 93
98 0:12:53 比嘉 恵利華 北部農林B 0:56:13 96
99 0:12:58 中本 友紀 南部商・やえせ高支B 0:51:28 73
100 0:13:06 青田 蘭 本部 0:50:43 66
101 0:13:09 知念 育美 八重山 0:58:45 101
102 0:13:10 東江 美優 美里 0:53:06 84
103 0:13:17 新垣 翔子 浦添 0:50:51 68
104 0:13:41 桃原 純 那覇工業(定) 0:54:42 89
105 0:14:01 南風原 薫 鏡が丘特支C 0:56:01 95
106 0:14:07 新城 貴子 石川B 1:02:31 105
107 0:15:26 青木 裕美 那覇国際B 1:06:54 107

2017 5区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:49 浅田 訓宏 宮古特支A 0:47:05 1
2 0:11:28 大城 一基 宮古総実A 0:56:17 17
3 0:11:37 稲嶺 智政 美里工業 0:59:30 29
4 0:11:37 野原 朝裕 大平特支A 0:47:41 2
5 0:11:37 嘉数 高太 島尻特支A 0:49:33 3
6 0:11:41 具志堅 隆史 那覇特支B 1:02:13 50
7 0:11:52 中村 省月 名護特支A 0:51:20 4
8 0:11:58 友寄 景龍 泡瀬特支B 0:59:32 30
9 0:12:00 仲田 祐介 西崎特支A 0:54:46 11
10 0:12:04 島袋 秀二 名護A 0:57:42 20
11 0:12:06 上原 国晃 沖縄ろう学校 0:59:06 27
12 0:12:10 山城 潤也 美来工科A 0:52:58 6
13 0:12:15 吉嶺 全勝 鏡が丘特支A 0:52:53 5
14 0:12:16 郡 正吾 宮古工業A 1:00:09 34
15 0:12:21 上地 貴也 読谷A 0:55:49 16
16 0:12:23 藤岡 徹 名護商工A 0:59:21 28
17 0:12:26 山城 郷士 泡瀬特支A 0:53:08 7
18 0:12:28 長濱 守正 那覇商業 0:58:26 23
19 0:12:32 新里 惇 石川A 1:07:32 80
20 0:12:33 安次嶺 一成 美咲はなさき分校 0:54:39 10
21 0:12:47 新城 遼 名護B 1:05:23 61
22 0:12:47 谷畑 学 八重山特支A 0:53:27 8
23 0:12:48 宮城 将寿 宮古A 0:58:33 24
24 0:12:49 安里 常幸 美咲特支A 0:53:58 9
25 0:12:51 比嘉 正人 那覇工業 0:57:37 19
26 0:12:52 嘉数 政彦 浦添商業A 0:58:03 22
27 0:12:52 仲里 武史 南部商・やえせ高支A 0:58:51 25
28 0:13:04 長濱 眞吾 那覇工業(定) 1:07:46 83
29 0:13:06 赤嶺 太亮 大平特支B 0:55:00 13
30 0:13:07 高野 真 森川特支 1:01:07 41
31 0:13:08 宮城 泰之 球陽A 0:57:55 21
32 0:13:08 具志堅 良彦 浦添工業A 0:59:46 33
33 0:13:11 上原 健秀 1:00:54 40
34 0:13:12 川満 和也 南風原A 1:01:31 46
35 0:13:13 石塚 年勝 向陽 1:01:28 45
36 0:13:14 赤嶺 荘士 沖縄盲学校A 0:54:59 12
37 0:13:14 仲村 強 島尻特支B 1:00:52 39
38 0:13:15 平安座 健吾 北部農林A 1:01:58 48
39 0:13:27 上江田 博雄 首里A 0:57:34 18
40 0:13:28 石垣 徳真 那覇国際A 1:03:16 56
41 0:13:38 松川 憲次郎 沖縄水産A 1:00:09 34
42 0:13:46 喜友名 朝睦 南部農林A 1:03:12 55
43 0:13:47 大城 貴晃 西原 1:01:15 42
44 0:13:48 前田 一八 中部商業 1:00:21 37
45 0:13:51 棚原 憲太郎 八重山特支B 1:03:21 57
46 0:13:52 浅井 康之 美咲特支B 1:01:22 44
47 0:13:53 石垣 真仁 那覇 1:04:14 60
48 0:13:54 與那嶺 芳和 宮古B 1:09:34 88
49 0:13:56 佐藤 倫紀 那覇特支A 0:55:47 15
50 0:13:59 銘苅 章人 前原B 1:05:57 66
51 0:14:00 下地 勇也 伊良部 1:09:38 89
52 0:14:01 幸喜 恒俊 名護特支B 1:02:06 49
53 0:14:02 仲嶺 真道 糸満 0:59:03 26
54 0:14:05 渡久地 政宏 北中城 1:02:18 51
55 0:14:10 高江洲 聖 南部農林B 1:06:28 72
56 0:14:19 安座間 康 中部農林A 1:00:13 36
57 0:14:20 田口 清陽 真和志A 0:55:43 14
58 0:14:24 喜納 兼信 総合教育センターA 1:01:15 42
59 0:14:25 宮城 晋 浦添工業B 1:07:31 79
60 0:14:26 新城 元嗣 首里B 1:06:18 71
61 0:14:40 兼次 陽大 知念A 0:59:35 32
62 0:14:40 濱川 武司 南部商・やえせ高支B 1:06:08 69
63 0:14:42 大城 亘 西崎特支B 1:04:10 59
64 0:14:43 仲里 卓 美里 1:07:49 84
65 0:14:46 池宮 研志 北部農林B 1:10:59 91
66 0:14:47 安谷屋 仁 宜野湾 1:06:51 74
67 0:14:49 志良堂 哲也 浦添 1:05:40 63
68 0:14:50 佐久川 幹 豊見城南 0:59:34 31
69 0:14:50 平山 政明 沖縄水産B 1:06:03 67
70 0:14:57 外間 清彦 首里東 1:07:19 77
71 0:14:57 稲田 政博 県立学校教育課 1:02:42 53
72 0:14:59 下田 泰志 名護商工B 1:09:24 86
73 0:15:03 照屋 昇平 久米島 1:02:23 52
74 0:15:09 新垣 徹治 沖縄工業 1:00:48 38
75 0:15:13 仲里 隆 辺土名 1:05:39 62
76 0:15:21 玉城 裕士 鏡が丘特支B 1:06:11 70
77 0:15:24 中村 賢作 コザ 1:14:29 98
78 0:15:25 比嘉 繁遵 島尻特支C 1:10:57 90
79 0:15:27 儀間 朝尚 八重山農林 1:06:05 68
80 0:15:34 和仁屋 恒輝 前原A 1:07:24 78
81 0:15:36 東浜 勇人 名護特支C 1:07:38 82
82 0:15:45 比嘉 太志 読谷B 1:07:05 75
83 0:15:53 與那嶺 仁 中部農林B 1:11:53 93
84 0:16:02 野原 剛 総合教育センターB 1:08:07 85
85 0:16:03 勝吉 慎也 沖縄盲学校B 1:02:50 54
86 0:16:11 運天 茂樹 美来工科C 1:12:30 95
87 0:16:21 親泊 正樹 美来工科B 1:03:52 58
88 0:16:23 國吉 忍 那覇国際B 1:23:17 107
89 0:16:24 古謝 世健 沖教済 1:15:52 100
90 0:16:32 上間 良哉 本部 1:07:15 76
91 0:16:33 加原 英樹 知念B 1:16:25 102
92 0:16:37 金城 翔太 球陽B 1:05:45 64
93 0:16:42 川満 匠林 宮古総実B 1:07:33 81
94 0:16:48 桃原 優 真和志B 1:13:50 96
95 0:17:06 石垣 和樹 宮古特支B 1:05:48 65
96 0:17:25 仲里 拓弥 桜野特支 1:01:44 47
97 0:17:57 宮城 桂輔 宮古総実C 1:22:34 106
98 0:18:01 仲村 崇宏 大平特支C 1:11:59 94
99 0:18:10 寄合 翔悟 嘉手納 1:11:21 92
100 0:18:10 大城 喜一 球陽C 1:09:29 87
101 0:18:25 東風平 和成 具志川商業 1:06:28 72
102 0:18:50 又吉 貴裕 石川B 1:21:21 105
103 0:19:02 大見謝 匡 鏡が丘特支C 1:15:03 99
104 0:19:03 平良 敏一 八重山商工 1:16:00 101
105 0:19:55 金城 研 八重山 1:18:40 103
106 0:20:55 屋良 修 宮古工業B 1:19:02 104
107 0:22:28 照屋 淳 開邦 1:13:57 97

2017 6区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:07:17 玉城 輝明 大平特支A 0:54:58 2
2 0:07:30 金城 孝胤 宮古特支A 0:54:35 1
3 0:07:33 城間 真史 美咲特支A 1:01:31 9
4 0:07:35 平良 眞弥 八重山特支A 1:01:02 7
5 0:07:37 横山 俊治 鏡が丘特支A 1:00:30 5
6 0:07:38 知花 良 伊良部 1:17:16 77
7 0:07:40 當銘 宏基 名護特支A 0:59:00 4
8 0:07:48 宮城 寛之 泡瀬特支A 1:00:56 6
9 0:07:50 宮良 信克 読谷A 1:03:39 14
10 0:07:56 運天 秀彦 浦添 1:13:36 58
11 0:07:58 平良 鷹之 那覇特支A 1:03:45 15
12 0:07:59 安里 翔吾 浦添工業A 1:07:45 27
13 0:08:04 知念 正樹 美咲特支B 1:09:26 35
14 0:08:06 國吉 真平 大平特支B 1:03:06 10
15 0:08:07 寺西 隼人 名護A 1:05:49 18
16 0:08:07 大田 守晃 美来工科A 1:01:05 8
17 0:08:08 比嘉 邦雄 那覇商業 1:06:34 20
18 0:08:08 國吉 亮 島尻特支B 1:09:00 33
19 0:08:09 外間 直哉 沖縄盲学校A 1:03:08 11
20 0:08:12 城間 勇人 名護特支B 1:10:18 40
21 0:08:13 渡久地 亮 島尻特支A 0:57:46 3
22 0:08:17 東嵩西 誠 鏡が丘特支B 1:14:28 60
23 0:08:20 井田 圭 沖縄水産A 1:08:29 30
24 0:08:24 島 義万 糸満 1:07:27 24
25 0:08:26 宮城 真二 1:09:20 34
26 0:08:27 島袋 輔 向陽 1:09:55 37
27 0:08:29 眞榮城 玄介 南部農林A 1:11:41 50
28 0:08:29 友利 明豊 宮古A 1:07:02 22
29 0:08:32 林 孝治 西崎特支A 1:03:18 12
30 0:08:33 比嘉 譲 名護商工A 1:07:54 29
31 0:08:40 新垣 比呂人 首里A 1:06:14 19
32 0:08:42 山内 恵今 南部商・やえせ高支A 1:07:33 26
33 0:08:43 比嘉 清史 沖縄ろう学校 1:07:49 28
34 0:08:48 下地 裕介 宮古総実A 1:05:05 16
35 0:08:50 屋嘉比 仁 総合教育センターA 1:10:05 38
36 0:08:57 大橋 功 美咲はなさき分校 1:03:36 13
37 0:09:00 伊佐 浩之 泡瀬特支B 1:08:32 31
38 0:09:03 與座 甲也 浦添商業A 1:07:06 23
39 0:09:06 岸本 拓馬 北中城 1:11:24 48
40 0:09:08 宮城 圭吾 那覇工業 1:06:45 21
41 0:09:13 澤岻 盛也 北部農林A 1:11:11 46
42 0:09:13 比嘉 翼 コザ 1:23:42 94
43 0:09:15 比嘉 勇気 八重山特支B 1:12:36 53
44 0:09:16 根間 一吉 那覇工業(定) 1:17:02 73
45 0:09:19 伊野波 盛和 那覇国際B 1:32:36 105
46 0:09:19 島田 時彦 南部商・やえせ高支B 1:15:27 64
47 0:09:21 知名 亮 本部 1:16:36 71
48 0:09:21 比嘉 徳史 前原B 1:15:18 63
49 0:09:23 金城 栄一 知念A 1:08:58 32
50 0:09:25 宮城 英雄 八重山農林 1:15:30 65
51 0:09:29 新川 秀之 沖縄工業 1:10:17 39
52 0:09:30 喜屋武 正和 南風原A 1:11:01 43
53 0:09:32 宮里 和宏 宜野湾 1:16:23 70
54 0:09:32 新城 木乃美 沖縄盲学校B 1:12:22 51
55 0:09:34 喜瀬 典彦 球陽C 1:19:03 83
56 0:09:34 渡具知 武史 名護特支C 1:17:12 75
57 0:09:35 金城 秀樹 美来工科B 1:13:27 57
58 0:09:35 徳山 篤史 球陽A 1:07:30 25
59 0:09:37 新垣 博章 真和志A 1:05:20 17
60 0:09:38 城間 健 総合教育センターB 1:17:45 80
61 0:09:41 浜川 直洋 名護B 1:15:04 62
62 0:09:41 儀部 建人 桜野特支 1:11:25 49
63 0:09:44 金城 拓史 浦添工業B 1:17:15 76
64 0:09:48 城間 修 西原 1:11:03 45
65 0:09:48 岸本 敬 大平特支C 1:21:47 91
66 0:09:51 川満 翔太 沖縄水産B 1:15:54 69
67 0:09:52 嶺井 勉 前原A 1:17:16 77
68 0:09:53 桑江 知慎 島尻特支C 1:20:50 88
69 0:09:56 宮城 和彦 宮古総実B 1:17:29 79
70 0:09:57 宮城 和人 球陽B 1:15:42 67
71 0:09:57 比嘉 昭太 西崎特支B 1:14:07 59
72 0:09:59 宮城 竜幸 開邦 1:23:56 95
73 0:09:59 浦崎 達夫 県立学校教育課 1:12:41 55
74 0:10:00 仲里 翔 宮古特支B 1:15:48 68
75 0:10:02 島袋 貢 中部商業 1:10:23 41
76 0:10:09 中城 愛香 豊見城南 1:09:43 36
77 0:10:15 仲宗根 政輝 久米島 1:12:38 54
78 0:10:17 登川 尚吾 北部農林B 1:21:16 90
79 0:10:18 東嵩西 優一 中部農林A 1:10:31 42
80 0:10:25 猪野屋 大作 沖教済 1:26:17 99
81 0:10:28 赤嶺 信吾 那覇特支B 1:12:41 55
82 0:10:29 與那原 琢 南部農林B 1:16:57 72
83 0:10:29 砂川 俊満 宮古総実C 1:33:03 107
84 0:10:36 親泊 幸美 真和志B 1:24:26 97
85 0:10:39 上里 勝紀 名護商工B 1:20:03 85
86 0:10:39 伊波 貴文 具志川商業 1:17:07 74
87 0:10:42 上地 勇人 那覇 1:14:56 61
88 0:11:00 上原 由里江 知念B 1:27:25 101
89 0:11:02 島袋 拓磨 八重山 1:29:42 102
90 0:11:08 島袋 善之 宮古工業A 1:11:17 47
91 0:11:10 和宇慶 忠勝 首里東 1:18:29 81
92 0:11:11 安里 祐人 鏡が丘特支C 1:26:14 98
93 0:11:20 江尻 強 嘉手納 1:22:41 93
94 0:11:20 兼本 隆 森川特支 1:12:27 52
95 0:11:26 大城 尚史 美里 1:19:15 84
96 0:11:29 嘉手苅 亜也乃 宮古工業B 1:30:31 103
97 0:11:31 呉屋 亜由子 美里工業 1:11:01 43
98 0:11:32 金城 真里子 石川B 1:32:53 106
99 0:11:41 松永 慎太郎 美来工科C 1:24:11 96
100 0:12:12 森 奈保 首里B 1:18:30 82
101 0:12:24 當山 尚 那覇国際A 1:15:40 66
102 0:12:54 渡慶次 晃 宮古B 1:22:28 92
103 0:13:18 渡慶次 順太 石川A 1:20:50 88
104 0:13:23 赤嶺 祐作 読谷B 1:20:28 86
105 0:14:57 安里 理沙 辺土名 1:20:36 87
106 0:14:57 嘉陽 宗史 中部農林B 1:26:50 100
107 0:15:39 渡慶次 克磨 八重山商工 1:31:39 104

2017 7区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:58 島尻 恵太 1:20:18 24
2 0:11:03 宮里 連 美来工科A 1:12:08 6
3 0:11:30 小原 満春 浦添商業A 1:18:36 18
4 0:11:31 松尾 祝 鏡が丘特支A 1:12:01 5
5 0:11:34 長田 欣也 北中城 1:22:58 33
6 0:11:34 久高 将貴 名護特支A 1:10:34 4
7 0:11:41 新垣 郁雄 沖縄盲学校A 1:14:49 10
8 0:11:42 宮里 昇 宮古特支A 1:06:17 1
9 0:11:46 佐喜眞 輝佳 大平特支A 1:06:44 2
10 0:11:48 大田 悌士 美咲特支A 1:13:19 8
11 0:11:56 伊佐 行弘 西崎特支A 1:15:14 11
12 0:11:58 保久村 旭克 浦添工業A 1:19:43 21
13 0:11:59 長富 壮 泡瀬特支A 1:12:55 7
14 0:12:02 屋我 真吾 読谷A 1:15:41 13
15 0:12:16 国吉 翔太 大平特支B 1:15:22 12
16 0:12:23 安里 洋介 島尻特支A 1:10:09 3
17 0:12:26 比嘉 真吾 読谷B 1:32:54 77
18 0:12:26 久田 友雅 真和志A 1:17:46 17
19 0:12:26 平良 勤 宮古総実A 1:17:31 16
20 0:12:28 石川 真一 美咲はなさき分校 1:16:04 14
21 0:12:32 具志 辰徳 名護商工A 1:20:26 26
22 0:12:32 渡久地 政滋 南部商・やえせ高支A 1:20:05 22
23 0:12:39 金城 剛大 県立学校教育課 1:25:20 45
24 0:12:40 与志平 昴 北部農林A 1:23:51 38
25 0:12:41 福仲 直人 中部商業 1:23:04 34
26 0:12:41 福里 猛 宮古特支B 1:28:29 59
27 0:12:48 具志堅 太一 名護商工B 1:32:51 76
28 0:12:48 比嘉 俊 泡瀬特支B 1:21:20 28
29 0:12:49 渡久地 裕樹 八重山特支A 1:13:51 9
30 0:12:52 平良 岳大 那覇特支A 1:16:37 15
31 0:12:55 仲里 昌輝 首里A 1:19:09 20
32 0:12:59 赤嶺 大樹 糸満 1:20:26 25
33 0:13:00 大城 武也 伊良部 1:30:16 63
34 0:13:05 甲斐 崇 総合教育センターA 1:23:10 35
35 0:13:08 知念 昌平 八重山 1:42:50 96
36 0:13:09 志村 塁 桜野特支 1:24:34 42
37 0:13:10 東盛 揚 八重山特支B 1:25:46 47
38 0:13:11 川上 琢也 名護A 1:19:00 19
39 0:13:13 髙良 義樹 宮古工業A 1:24:30 40
40 0:13:15 宜野座 雄 鏡が丘特支B 1:27:43 56
41 0:13:23 玉那覇 一也 名護特支B 1:23:41 37
42 0:13:28 桑江 広太 美咲特支B 1:22:54 32
43 0:13:32 金城 努 大平特支C 1:35:19 84
44 0:13:36 與那嶺 健太 美来工科B 1:27:03 53
45 0:13:37 宮城 三四郎 那覇商業 1:20:11 23
46 0:13:37 瑞慶山 良作 向陽 1:23:32 36
47 0:13:43 砂川 真木 本部 1:30:19 64
48 0:13:46 平良 正和 浦添 1:27:22 54
49 0:13:57 大城 統 沖縄ろう学校 1:21:46 30
50 0:14:05 西里 治 宮古工業B 1:44:36 100
51 0:14:06 平田 慎二 前原B 1:29:24 60
52 0:14:07 伊佐 拓司 球陽A 1:21:37 29
53 0:14:09 中村 元 那覇特支B 1:26:50 52
54 0:14:12 新垣 正貴 宮古A 1:21:14 27
55 0:14:19 平良 要 コザ 1:38:01 89
56 0:14:24 藤木 淳平 辺土名 1:35:00 82
57 0:14:24 玉城 卓馬 美里 1:33:39 78
58 0:14:24 宮里 俊次 名護特支C 1:31:36 71
59 0:14:26 玉城 弘明 具志川商業 1:31:33 70
60 0:14:29 玉城 厚司 美来工科C 1:38:40 92
61 0:14:36 渡真利 学 宮古総実B 1:32:05 73
62 0:14:37 新城 裕太 沖縄水産B 1:30:31 66
63 0:14:42 神谷 和彦 八重山商工 1:46:21 104
64 0:14:43 島袋 敬太 南風原A 1:25:44 46
65 0:14:48 崎原 秀弥 中部農林A 1:25:19 44
66 0:14:51 花城 安隆 美里工業 1:25:52 48
67 0:14:54 生盛 努 南部商・やえせ高支B 1:30:21 65
68 0:14:54 安里 洋祐 島尻特支C 1:35:44 86
69 0:14:56 ジャスティン サザーランド 開邦 1:38:52 93
70 0:14:57 仲地 真生 石川A 1:35:47 87
71 0:14:58 糸数 昌 浦添工業B 1:32:13 74
72 0:15:00 玉城 史仁 沖縄工業 1:25:17 43
73 0:15:08 嘉数 勝哉 森川特支 1:27:35 55
74 0:15:11 真栄田 義尚 首里B 1:33:41 79
75 0:15:13 大城 吉輝 八重山農林 1:30:43 67
76 0:15:17 高良 賢二 那覇工業 1:22:02 31
77 0:15:22 喜友名 哲也 西原 1:26:25 49
78 0:15:26 盛山 寿之 那覇国際A 1:31:06 69
79 0:15:26 上地 孝重 沖縄盲学校B 1:27:48 57
80 0:15:27 宮城 賢志 首里東 1:33:56 81
81 0:15:31 新垣 春樹 島尻特支B 1:24:31 41
82 0:15:42 國吉 宙紀 沖縄水産A 1:24:11 39
83 0:15:45 比嘉 伸哉 嘉手納 1:38:26 91
84 0:15:45 山城 義貴 那覇工業(定) 1:32:47 75
85 0:15:49 嘉陽 宗大 名護B 1:30:53 68
86 0:16:00 後藤 英樹 総合教育センターB 1:33:45 80
87 0:16:03 宮城 雅貴 西崎特支B 1:30:10 62
88 0:16:08 比嘉 聖士 南部農林A 1:27:49 58
89 0:16:44 大城 敏裕 那覇 1:31:40 72
90 0:16:44 高良 正淳 豊見城南 1:26:27 50
91 0:17:04 寄川 順平 知念B 1:44:29 99
92 0:17:20 仲里 友貴 宮古総実C 1:50:23 105
93 0:17:21 比嘉 政彦 久米島 1:29:59 61
94 0:17:23 島袋 善則 球陽C 1:36:26 88
95 0:17:32 翁長 陽一 石川B 1:50:25 106
96 0:17:32 八幡 和人 知念A 1:26:30 51
97 0:17:50 末松 進也 鏡が丘特支C 1:44:04 98
98 0:18:02 髙木 文人 北部農林B 1:39:18 94
99 0:18:26 城間 朝輝 中部農林B 1:45:16 101
100 0:18:43 稲福 光太 宜野湾 1:35:06 83
101 0:18:43 比嘉 教乃 真和志B 1:43:09 97
102 0:19:30 早稲田 裕也 那覇国際B 1:52:06 107
103 0:19:49 比嘉 樹 沖教済 1:46:06 103
104 0:19:52 宮里 大作 球陽B 1:35:34 85
105 0:19:52 天願 正宗 宮古B 1:42:20 95
106 0:20:54 富濱 康久 前原A 1:38:10 90
107 0:28:20 喜名 健太 南部農林B 1:45:17 102