【第23回 大分県南陸上選手権 2019年3月16日・17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第23回 大分県南陸上選手権大会
(2019年3月16日・17日)

画像

第23回 大分県南陸上選手権大会が2019年3月16日 (土)・17日 (日) の2日間、大分県 佐伯市陸上競技場で開催されます。ここでは、大分県南陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 大分県南陸上選手権 結果・速報

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 唐嶋 大騎 (2) 大分大学
2 11.13 三浦 涼聖 (2) 佐伯豊南高
3 11.24 佐保 龍樹 (2) 佐伯鶴城高
4 11.51 三原 颯斗 (1) 佐伯鶴城高
5 11.61 清家 海輝 (1) 佐伯豊南高
6 11.74 山内隆之助 (1) 佐伯鶴城高

男子一般 100m 決勝2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 飛弾 光星 (2) 佐伯豊南高
2 10.93 小畑 葵 (2) 佐伯鶴城高
3 11.45 山田 飛勇 (2) 佐伯鶴城高
4 11.51 渡邉 航大 (1) 佐伯鶴城高
5 11.79 金田 祐基 佐伯モイカーズ
6 11.95 坪根 秀樹 大分陸協
7 12.24 小野 涼介 (1) 佐伯豊南高

男子一般 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.57 +4.7 唐嶋 大騎 (2) 大分大学
2 10.92 +2.5 飛弾 光星 (2) 佐伯豊南高
3 10.93 +2.5 小畑 葵 (2) 佐伯鶴城高
4 11.13 +4.7 三浦 涼聖 (2) 佐伯豊南高
5 11.24 +4.7 佐保 龍樹 (2) 佐伯鶴城高
6 11.45 +2.5 山田 飛勇 (2) 佐伯鶴城高
7 11.51 +2.5 渡邉 航大 (1) 佐伯鶴城高
7 11.51 +4.7 三原 颯斗 (1) 佐伯鶴城高
9 11.61 +4.7 清家 海輝 (1) 佐伯豊南高
10 11.74 +4.7 山内隆之助 (1) 佐伯鶴城高
11 11.79 +2.5 金田 祐基 佐伯モイカーズ
12 11.95 +2.5 坪根 秀樹 大分陸協
13 12.24 +2.5 小野 涼介 (1) 佐伯豊南高

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 小川 優輝 (1) 佐伯鶴城高
2 24.00 井口翔太郎 (2) 延岡高
3 24.37 清家 海輝 (1) 佐伯豊南高

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 黒木 空 (2) 佐伯鶴城高
2 55.11 黒木 爽 (1) 延岡高
3 56.67 成迫 奏太 (2) 佐伯鶴城高
4 56.87 神﨑 凌 (2) 佐伯鶴城高
5 57.11 三股 晃大 (2) 佐伯鶴城高

男子一般 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 大西 広晃 (4) 大分大学
2 52.13 山田 飛勇 (2) 佐伯鶴城高
3 52.31 新留 康友 (2) 佐伯豊南高
4 54.18 山内隆之助 (1) 佐伯鶴城高
5 55.77 福永 樹 (2) 佐伯豊南高
6 56.09 林田 侑起 (2) 延岡高

男子一般 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.65 大西 広晃 (4) 大分大学
2 52.13 山田 飛勇 (2) 佐伯鶴城高
3 52.31 新留 康友 (2) 佐伯豊南高
4 54.18 山内隆之助 (1) 佐伯鶴城高
5 54.65 黒木 空 (2) 佐伯鶴城高
6 55.11 黒木 爽 (1) 延岡高
7 55.77 福永 樹 (2) 佐伯豊南高
8 56.09 林田 侑起 (2) 延岡高
9 56.67 成迫 奏太 (2) 佐伯鶴城高
10 56.87 神﨑 凌 (2) 佐伯鶴城高
11 57.11 三股 晃大 (2) 佐伯鶴城高

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.37 山崎 桜生 (1) 大分大学
2 2:03.40 重石 拓郎 (2) 佐伯鶴城高

男子一般 1500m 決勝

男子一般 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.80 宿野 圭祐 佐伯駅伝チーム
2 4:31.08 佐藤 勘太 (3) 佐伯南中
3 4:32.97 清松 朝斗 (3) 佐伯南中
4 4:42.04 有薗 康博 大分陸協
5 4:46.43 安東 孝郎 (1) 大分大学

男子一般 4×100mR 決勝

男子一般 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.47 NGR 井上 滉太 (4)
楡田 章人 (2)
唐嶋 大騎 (2)
大前 幹鉄 (2)
大分大学
2 48.16 坂本 大輔
坂本 一樹 (1)
和久 周平
藤田 雅史
佐伯わくわく

男子一般 4×400mR 決勝

男子一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:28.1 楡田 章人 (2)
山崎 桜生 (1)
大前 幹鉄 (2)
大西 広晃 (4)
大分大学
2 3:45.3 渡部 洋澄 (2)
宮田 優輔 (2)
黒木 爽 (1)
林田 侑起 (2)
延岡高

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 森 天克 (1) 佐伯鶴城高
2 1m85 甲斐慎一朗 延岡ジュニア

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m93 阿部 雅功 (2) 鶴崎工業高

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m31 川野 大吏 (2) 佐伯鶴城高
2 22m39 塩月 天翔 (1) 佐伯鶴城高

男子高校 ハンマー投 決勝

男子高校 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m80 阿部 雅功 (2) 鶴崎工業高
2 46m02 金丸 陽希 (2) 大分高

男子高校 やり投 決勝

男子高校 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m71 疋田 隼士 (2) 佐伯鶴城高
2 51m81 三重野 颯 (2) 佐伯鶴城高
3 41m79 植田 元春 (2) 佐伯豊南高

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(+7.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 古川 雄大 (2) 昭和中
2 12.05 川野 晟輝 (2) 坂ノ市中
3 12.09 神﨑 一途 (3) 佐伯南中
4 12.66 木本 海 (1) 野津中
5 13.12 弘中 月翔 (1) 坂ノ市中
6 13.44 中村 行成 (1) 鶴谷中
7 13.64 三浦 涼介 (1) 佐伯城南中
8 14.53 大﨑 冬天 (1) 蒲江翔南学園

男子中学 100m 決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 植村 空 (2) 坂ノ市中
2 13.48 大石 敏登 (2) 昭和中
3 13.79 神野 想来 (1) 鶴谷中
4 14.14 藤野 元 (1) 野津中
5 14.53 加茂川竜生 (1) 蒲江翔南学園
6 14.67 安達 光希 (1) 佐伯南中
7 18.72 幸野 佑 (1) 坂ノ市中

男子中学 100m 決勝3組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 狹間 夢翔 (2) 昭和中
2 12.43 中山 緑桜 (2) 稙田南中
3 12.96 横田 大典 (1) 坂ノ市中
4 13.41 白根 新大 (1) 野津中
5 13.64 藤川 柊星 (1) 蒲江翔南学園
6 14.19 神志名巧人 (2) 彦陽中
7 14.76 米澤 快斗 (1) 鶴谷中
8 17.06 三浦 拓海 (1) 昭和中

男子中学 100m 決勝4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 川野 颯大 (1) 昭和中
2 13.39 中島 彩翔 (2) 野津中
3 13.67 黒澤 公貴 (1) 坂ノ市中
4 14.57 清田 翔也 (2) 彦陽中
5 15.04 柳井 蒼空 (1) 昭和中
6 15.63 川野 大翔 (1) 佐伯城南中
7 19.23 袖 悠里 (1) 蒲江翔南学園

男子中学 100m 決勝5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 冨永 覚斗 (3) 昭和中
2 11.93 坂本 一樹 (1) 佐伯わくわく
3 12.18 荒川 優季 (1) 坂ノ市中
4 13.22 濵田 誠也 (1) 鶴谷中
5 14.74 杉田 駿翔 (1) 昭和中
6 14.90 御手洗天斗 (2) 彦陽中
7 15.77 青山 聖羅 (2) 蒲江翔南学園
8 15.79 久米 晴斗 (1) 佐伯城南中

男子中学 100m 決勝6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中
2 12.30 大石 武蔵 (2) 竹田南部中
3 13.62 阿部 侑和 (2) 蒲江翔南学園
4 13.86 出納 優響 (1) 昭和中
5 13.89 渡邊 隼大 (2) 彦陽中
6 14.03 瀬口 伊吹 (1) 蒲江翔南学園
7 14.91 根之木克哉 (1) 佐伯城南中

男子中学 100m 決勝7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 山下 俊太 (3) 鶴谷中
2 13.10 後藤 聖 (1) 佐伯城南中
3 13.38 安部 隆亮 (2) 坂ノ市中
4 14.09 北山 陽稀 (1) 臼杵西中

男子中学 100m 決勝8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 亀井 大翔 (1) 臼杵西中
2 12.68 仲矢 遼人 (2) 佐伯城南中
3 12.83 小深田悠希 (2) 坂ノ市中
4 12.89 佐脇 天里 (2) 昭和中
5 12.93 小野 華咲 (1) 佐伯南中
6 13.19 渡邉 将大 (1) 鶴谷中
7 15.94 丸山 孔正 (2) 蒲江翔南学園

男子中学 100m 決勝9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 河合 敏斗 (1) 昭和中
2 12.51 染矢 嘉一 (3) 佐伯南中
3 12.62 川野 優陽 (2) 佐伯城南中
4 12.70 橋爪 良樹 (2) 坂ノ市中
5 14.56 久保田渚翔 (1) 臼杵西中

男子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.51 +7.1 古川 雄大 (2) 昭和中
2 11.66 +4.7 狹間 夢翔 (2) 昭和中
3 11.75 +2.8 冨永 覚斗 (3) 昭和中
4 11.93 +2.8 坂本 一樹 (1) 佐伯わくわく
5 11.96 +0.6 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中
6 12.05 +7.1 川野 晟輝 (2) 坂ノ市中
7 12.07 +1.0 河合 敏斗 (1) 昭和中
8 12.09 +7.1 神﨑 一途 (3) 佐伯南中
9 12.18 +2.8 荒川 優季 (1) 坂ノ市中
10 12.30 +0.6 大石 武蔵 (2) 竹田南部中
11 12.43 +4.7 中山 緑桜 (2) 稙田南中
12 12.51 +1.0 染矢 嘉一 (3) 佐伯南中
13 12.62 +1.0 川野 優陽 (2) 佐伯城南中
14 12.65 +2.3 亀井 大翔 (1) 臼杵西中
15 12.66 +7.1 木本 海 (1) 野津中
16 12.68 +2.3 仲矢 遼人 (2) 佐伯城南中
17 12.70 +1.0 橋爪 良樹 (2) 坂ノ市中
18 12.71 +0.9 植村 空 (2) 坂ノ市中
19 12.74 +3.1 山下 俊太 (3) 鶴谷中
20 12.83 +2.3 小深田悠希 (2) 坂ノ市中
21 12.89 +2.3 佐脇 天里 (2) 昭和中
22 12.93 +2.3 小野 華咲 (1) 佐伯南中
23 12.96 +4.7 横田 大典 (1) 坂ノ市中
24 12.97 +3.1 川野 颯大 (1) 昭和中
25 13.10 +3.1 後藤 聖 (1) 佐伯城南中
26 13.12 +7.1 弘中 月翔 (1) 坂ノ市中
27 13.19 +2.3 渡邉 将大 (1) 鶴谷中
28 13.22 +2.8 濵田 誠也 (1) 鶴谷中
29 13.38 +3.1 安部 隆亮 (2) 坂ノ市中
30 13.39 +3.1 中島 彩翔 (2) 野津中
31 13.41 +4.7 白根 新大 (1) 野津中
32 13.44 +7.1 中村 行成 (1) 鶴谷中
33 13.48 +0.9 大石 敏登 (2) 昭和中
34 13.62 +0.6 阿部 侑和 (2) 蒲江翔南学園
35 13.64 +4.7 藤川 柊星 (1) 蒲江翔南学園
36 13.64 +7.1 三浦 涼介 (1) 佐伯城南中
37 13.67 +3.1 黒澤 公貴 (1) 坂ノ市中
38 13.79 +0.9 神野 想来 (1) 鶴谷中
39 13.86 +0.6 出納 優響 (1) 昭和中
40 13.89 +0.6 渡邊 隼大 (2) 彦陽中
41 14.03 +0.6 瀬口 伊吹 (1) 蒲江翔南学園
42 14.09 +3.1 北山 陽稀 (1) 臼杵西中
43 14.14 +0.9 藤野 元 (1) 野津中
44 14.19 +4.7 神志名巧人 (2) 彦陽中
45 14.53 +7.1 大﨑 冬天 (1) 蒲江翔南学園
46 14.53 +0.9 加茂川竜生 (1) 蒲江翔南学園
47 14.56 +1.0 久保田渚翔 (1) 臼杵西中
48 14.57 +3.1 清田 翔也 (2) 彦陽中
49 14.67 +0.9 安達 光希 (1) 佐伯南中
50 14.74 +2.8 杉田 駿翔 (1) 昭和中

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 亀井 大翔 (1) 臼杵西中
2 27.77 中村 行成 (1) 鶴谷中
3 31.00 安達 光希 (1) 佐伯南中
4 33.17 青山 聖羅 (2) 蒲江翔南学園

男子中学 200m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 中山 緑桜 (2) 稙田南中
2 26.95 渡邉 将大 (1) 鶴谷中
3 28.37 長野 友星 (2) 野津中
4 28.90 瀬口 伊吹 (1) 蒲江翔南学園
5 29.70 阿部 侑和 (2) 蒲江翔南学園
6 30.17 加茂川竜生 (1) 蒲江翔南学園
7 30.89 久保田渚翔 (1) 臼杵西中

男子中学 200m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 弘中 月翔 (1) 坂ノ市中
2 27.17 後藤 聖 (1) 佐伯城南中
3 27.20 藤川 柊星 (1) 蒲江翔南学園
4 27.72 横田 大典 (1) 坂ノ市中
5 27.83 泉 征吾 (1) 佐伯南中
6 27.84 小野 華咲 (1) 佐伯南中

男子中学 200m 決勝4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.40 古川 雄大 (2) 昭和中
2 24.82 荒川 優季 (1) 坂ノ市中
3 25.30 福谷 星哉 (2) 彦陽中
4 25.60 小深田悠希 (2) 坂ノ市中
5 25.62 橋爪 良樹 (2) 坂ノ市中

男子中学 200m 決勝5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.09 冨永 覚斗 (3) 昭和中
2 24.13 坂本 一樹 (1) 佐伯わくわく
3 24.64 神﨑 一途 (3) 佐伯南中
4 24.68 河合 敏斗 (1) 昭和中
5 24.96 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中
6 25.00 染矢 嘉一 (3) 佐伯南中

男子中学 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 24.09 +1.2 冨永 覚斗 (3) 昭和中
2 24.13 +1.2 坂本 一樹 (1) 佐伯わくわく
3 24.40 +1.8 古川 雄大 (2) 昭和中
4 24.64 +1.2 神﨑 一途 (3) 佐伯南中
5 24.68 +1.2 河合 敏斗 (1) 昭和中
6 24.82 +1.8 荒川 優季 (1) 坂ノ市中
7 24.96 +1.2 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中
8 25.00 +1.2 染矢 嘉一 (3) 佐伯南中
9 25.30 +1.8 福谷 星哉 (2) 彦陽中
10 25.60 +1.8 小深田悠希 (2) 坂ノ市中
11 25.62 +1.8 橋爪 良樹 (2) 坂ノ市中
12 26.41 +0.8 中山 緑桜 (2) 稙田南中
13 26.70 +1.3 亀井 大翔 (1) 臼杵西中
14 26.78 +0.9 弘中 月翔 (1) 坂ノ市中
15 26.95 +0.8 渡邉 将大 (1) 鶴谷中
16 27.17 +0.9 後藤 聖 (1) 佐伯城南中
17 27.20 +0.9 藤川 柊星 (1) 蒲江翔南学園
18 27.72 +0.9 横田 大典 (1) 坂ノ市中
19 27.77 +1.3 中村 行成 (1) 鶴谷中
20 27.83 +0.9 泉 征吾 (1) 佐伯南中
21 27.84 +0.9 小野 華咲 (1) 佐伯南中
22 28.37 +0.8 長野 友星 (2) 野津中
23 28.90 +0.8 瀬口 伊吹 (1) 蒲江翔南学園
24 29.70 +0.8 阿部 侑和 (2) 蒲江翔南学園
25 30.17 +0.8 加茂川竜生 (1) 蒲江翔南学園
26 30.89 +0.8 久保田渚翔 (1) 臼杵西中
27 31.00 +1.3 安達 光希 (1) 佐伯南中
28 33.17 +1.3 青山 聖羅 (2) 蒲江翔南学園

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.35 三浦 涼介 (1) 佐伯城南中
2 2:33.22 藤野 歩務 (1) 臼杵西中
3 2:37.21 大石 敏登 (2) 昭和中
4 2:39.23 髙野 悦成 (1) 坂ノ市中
5 2:43.17 田中 飛翔 (1) 鶴谷中
6 2:44.46 新田 伊吹 (1) 佐伯城南中
7 2:44.66 清家 理樹 (1) 鶴谷中
8 2:53.46 野村 隼斗 (1) 佐伯城南中

男子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.86 橋本 真斗 (2) 昭和中
2 2:29.23 小戸 一誠 (1) 佐伯南中
3 2:31.24 菊口 享吾 (2) 野津中
4 2:33.10 山本 壮真 (1) 鶴谷中
5 2:33.81 中島 拓海 (1) 坂ノ市中
6 2:33.84 長野 友星 (2) 野津中
7 2:36.03 藤井 和人 (1) 臼杵東中
8 2:37.52 姫野 碧斗 (2) 坂ノ市中
9 2:41.37 木本 海 (1) 野津中
10 2:44.43 花田留那登 (1) 鶴谷中

男子中学 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.30 大賀 莉音 (2) 鶴谷中
2 2:15.83 齋藤 舞人 (2) 昭和中
3 2:19.33 宮内 廉斗 (3) 佐伯南中
4 2:21.49 安藤 光希 (2) 臼杵東中
5 2:23.03 泉 征吾 (1) 佐伯南中
6 2:23.86 土矢 颯介 (3) 鶴谷中
7 2:25.86 大戸 基暉 (1) 坂ノ市中
8 2:27.52 谷本 健真 (1) 坂ノ市中

男子中学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:15.30 大賀 莉音 (2) 鶴谷中
2 2:15.83 齋藤 舞人 (2) 昭和中
3 2:19.33 宮内 廉斗 (3) 佐伯南中
4 2:21.49 安藤 光希 (2) 臼杵東中
5 2:23.03 泉 征吾 (1) 佐伯南中
6 2:23.86 土矢 颯介 (3) 鶴谷中
7 2:25.86 大戸 基暉 (1) 坂ノ市中
8 2:26.86 橋本 真斗 (2) 昭和中
9 2:27.52 谷本 健真 (1) 坂ノ市中
10 2:29.23 小戸 一誠 (1) 佐伯南中
11 2:29.35 三浦 涼介 (1) 佐伯城南中
12 2:31.24 菊口 享吾 (2) 野津中
13 2:33.10 山本 壮真 (1) 鶴谷中
14 2:33.22 藤野 歩務 (1) 臼杵西中
15 2:33.81 中島 拓海 (1) 坂ノ市中
16 2:33.84 長野 友星 (2) 野津中
17 2:36.03 藤井 和人 (1) 臼杵東中
18 2:37.21 大石 敏登 (2) 昭和中
19 2:37.52 姫野 碧斗 (2) 坂ノ市中
20 2:39.23 髙野 悦成 (1) 坂ノ市中
21 2:41.37 木本 海 (1) 野津中
22 2:43.17 田中 飛翔 (1) 鶴谷中
23 2:44.43 花田留那登 (1) 鶴谷中
24 2:44.46 新田 伊吹 (1) 佐伯城南中
25 2:44.66 清家 理樹 (1) 鶴谷中
26 2:53.46 野村 隼斗 (1) 佐伯城南中

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.99 小戸 一誠 (1) 佐伯南中
2 11:07.17 大戸 基暉 (1) 坂ノ市中
3 11:08.52 姫野 碧斗 (2) 坂ノ市中
4 11:20.53 菊口 享吾 (2) 野津中
5 11:22.97 髙野 悦成 (1) 坂ノ市中
6 11:31.49 渡邉 良太 (2) 佐伯城南中
7 11:33.71 藤野 元 (1) 野津中
8 11:36.09 藤井 和人 (1) 臼杵東中
9 11:40.72 藤野 歩務 (1) 臼杵西中
10 11:58.55 清家 理樹 (1) 鶴谷中
11 12:34.34 成松 幸馬 (1) 鶴谷中
12 12:41.97 戸髙 皓太 (1) 鶴谷中

男子中学 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.03 佐藤 勘太 (3) 佐伯南中
2 10:05.12 清松 朝斗 (3) 佐伯南中
3 10:18.57 倉野 祐典 (1) 竹田南部中
4 10:18.95 齋藤 舞人 (2) 昭和中
5 10:23.31 土矢 颯介 (3) 鶴谷中
6 10:27.40 安藤 光希 (2) 臼杵東中
7 10:28.14 谷本 健真 (1) 坂ノ市中
8 10:28.56 宮内 廉斗 (3) 佐伯南中
9 11:06.77 白根 新大 (1) 野津中
10 11:10.60 中島 拓海 (1) 坂ノ市中
11 11:12.07 山本 壮真 (1) 鶴谷中
12 11:19.83 田中 飛翔 (1) 鶴谷中
13 11:58.03 橋本 真斗 (2) 昭和中
14 12:49.74 花田留那登 (1) 鶴谷中

男子中学 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:56.03 佐藤 勘太 (3) 佐伯南中
2 10:05.12 清松 朝斗 (3) 佐伯南中
3 10:18.57 倉野 祐典 (1) 竹田南部中
4 10:18.95 齋藤 舞人 (2) 昭和中
5 10:23.31 土矢 颯介 (3) 鶴谷中
6 10:27.40 安藤 光希 (2) 臼杵東中
7 10:28.14 谷本 健真 (1) 坂ノ市中
8 10:28.56 宮内 廉斗 (3) 佐伯南中
9 10:48.99 小戸 一誠 (1) 佐伯南中
10 11:06.77 白根 新大 (1) 野津中
11 11:07.17 大戸 基暉 (1) 坂ノ市中
12 11:08.52 姫野 碧斗 (2) 坂ノ市中
13 11:10.60 中島 拓海 (1) 坂ノ市中
14 11:12.07 山本 壮真 (1) 鶴谷中
15 11:19.83 田中 飛翔 (1) 鶴谷中
16 11:20.53 菊口 享吾 (2) 野津中
17 11:22.97 髙野 悦成 (1) 坂ノ市中
18 11:31.49 渡邉 良太 (2) 佐伯城南中
19 11:33.71 藤野 元 (1) 野津中
20 11:36.09 藤井 和人 (1) 臼杵東中
21 11:40.72 藤野 歩務 (1) 臼杵西中
22 11:58.03 橋本 真斗 (2) 昭和中
23 11:58.55 清家 理樹 (1) 鶴谷中
24 12:34.34 成松 幸馬 (1) 鶴谷中
25 12:41.97 戸髙 皓太 (1) 鶴谷中
26 12:49.74 花田留那登 (1) 鶴谷中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 中村 行成 (1)
佐藤 慧 (2)
渡邉 将大 (1)
大賀 莉音 (2)
鶴谷中
2 49.53 横田 大典 (1)
橋爪 良樹 (2)
小深田悠希 (2)
弘中 月翔 (1)
坂ノ市中B
3 50.91 長野 友星 (2)
中島 彩翔 (2)
木本 海 (1)
菊口 享吾 (2)
野津中
4 51.43 仲矢 遼人 (2)
後藤 聖 (1)
渡邉 良太 (2)
川野 優陽 (2)
佐伯城南中A
5 53.63 泉 征吾 (1)
小野 華咲 (1)
安達 光希 (1)
小戸 一誠 (1)
佐伯南中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 俵 颯悟 (2) 佐伯城南中
2 1m50 川野 晟輝 (2) 坂ノ市中
3 1m30 石田 颯太 (2) 彦陽中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m94 +2.9 俵 颯悟 (2) 佐伯城南中
2 5m79 +3.5 福谷 星哉 (2) 彦陽中
3 5m61 +3.5 川野 優陽 (2) 佐伯城南中
4 5m61 +3.7 植村 空 (2) 坂ノ市中
5 5m56 +2.6 大石 武蔵 (2) 竹田南部中
6 5m45 +9.9 佐藤 慧 (2) 鶴谷中
7 4m38 +3.7 中島 彩翔 (2) 野津中
8 4m01 +4.3 神野 想来 (1) 鶴谷中
9 3m88 +1.4 米澤 快斗 (1) 鶴谷中
10 3m09 +5.8 幸野 佑 (1) 坂ノ市中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m75 安部 隆亮 (2) 坂ノ市中
2 9m06 後藤 啓汰 (1) 東雲中
3 8m56 増永 友弘 (2) 佐伯城南中
4 5m41 大﨑 冬天 (1) 蒲江翔南学園
5 5m09 丸山 孔正 (2) 蒲江翔南学園
6 4m75 増永 丈唯 (1) 鶴谷中
7 4m52 黒澤 公貴 (1) 坂ノ市中
8 4m37 袖 悠里 (1) 蒲江翔南学園

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 幾田 美玲 (1) 佐伯鶴城高
2 13.11 石井 柚香 (2) 佐伯鶴城高
3 13.60 藤川奈々雅 (2) 佐伯鶴城高
4 13.89 宮地 咲里 (2) 佐伯豊南高

女子一般 100m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 仁田脇志歩 (2) 佐伯鶴城高
2 13.17 安部未紗希 (1) 佐伯豊南高
3 13.20 山本 侑歩 (1) 佐伯鶴城高
4 13.89 濱口 真由 (2) 佐伯豊南高
5 16.51 久保 友紀 (1) 大分大学

女子一般 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.72 +2.4 幾田 美玲 (1) 佐伯鶴城高
2 13.03 +0.4 仁田脇志歩 (2) 佐伯鶴城高
3 13.11 +2.4 石井 柚香 (2) 佐伯鶴城高
4 13.17 +0.4 安部未紗希 (1) 佐伯豊南高
5 13.20 +0.4 山本 侑歩 (1) 佐伯鶴城高
6 13.60 +2.4 藤川奈々雅 (2) 佐伯鶴城高
7 13.89 +0.4 濱口 真由 (2) 佐伯豊南高
8 13.89 +2.4 宮地 咲里 (2) 佐伯豊南高
9 16.51 +0.4 久保 友紀 (1) 大分大学

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.15 仁田脇志歩 (2) 佐伯鶴城高
2 27.73 安部未紗希 (1) 佐伯豊南高
3 27.75 山本 侑歩 (1) 佐伯鶴城高

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.38 佐保 寿珠 (3) 佐伯わくわく
2 1:09.39 中武由有嘉 (2) 延岡高
3 1:12.11 金上 未羽 (3) 鶴谷中
4 1:16.21 髙野 夕凪 (2) 臼杵西中

女子一般 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 藤川奈々雅 (2) 佐伯鶴城高
2 1:03.37 藤田 璃音 (2) 佐伯わくわく
3 1:04.93 栗田 茉奈 (1) 大分大学
4 1:05.50 幾田 美玲 (1) 佐伯鶴城高

女子一般 400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:03.28 藤川奈々雅 (2) 佐伯鶴城高
2 1:03.37 藤田 璃音 (2) 佐伯わくわく
3 1:04.93 栗田 茉奈 (1) 大分大学
4 1:05.50 幾田 美玲 (1) 佐伯鶴城高
5 1:09.38 佐保 寿珠 (3) 佐伯わくわく
6 1:09.39 中武由有嘉 (2) 延岡高
7 1:12.11 金上 未羽 (3) 鶴谷中
8 1:16.21 髙野 夕凪 (2) 臼杵西中

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.04 NGR 松本 明莉 (2) 稙田南中
2 2:46.45 山田 笑子 (1) 佐伯鶴城高

女子一般 4×400mR 決勝

女子一般 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:15.1 平田 真愛 (1)
井上 日向 (2)
夏田みなみ (1)
佐藤 佳澄 (1)
延岡高
2 4:23.5 藤田 璃音 (2)
蛯原 来美 (2)
佐伯 典香 (2)
佐保 寿珠 (3)
佐伯わくわく

女子一般 砲丸投 決勝

女子一般 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m03 河野 凜 (1) 佐伯鶴城高

女子一般 円盤投 決勝

女子一般 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m92 NGR 奈須 貴子 (2) 大分雄城台高
2 36m48 櫻井 仁美 (1) 大分雄城台高
3 34m18 牧野 奈沙 (1) 大分高
4 25m40 小林 蒼来 (1) 東雲中

女子一般 ハンマー投 決勝

女子一般 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m54 山本 匠子 小田開発工業
2 48m20 県高新 中村ののか (2) 大分雄城台高

女子一般 やり投 決勝

女子一般 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m61 杉田 萌依 (2) 佐伯鶴城高
2 37m35 増村 瑞稀 (2) 佐伯鶴城高

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
2 14.14 上杉 沙弥 (2) 彦陽中
3 14.61 福永菜津子 (1) 臼杵西中
4 15.02 熊田 萌花 (1) 坂ノ市中
5 15.50 冨田 美優 (1) 坂ノ市中
6 15.69 吉見 伶音 (2) 昭和中
7 16.24 吉川 苺 (2) 鶴谷中

女子中学 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 安部 帆花 (2) 佐伯わくわく
2 13.87 可畑 花恋 (2) 坂ノ市中
3 14.58 河野 来海 (2) 臼杵東中
4 14.71 疋田 莉菜 (1) 昭和中
5 14.90 髙野 夕凪 (2) 臼杵西中
6 15.27 林 凛生 (2) 坂ノ市中
7 15.38 田上 結衣 (1) 鶴谷中
8 16.22 小田 明凛 (2) 彦陽中

女子中学 100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 尾渡 優嘉 (2) 坂ノ市中
2 14.08 上山口 彩 (2) スプリントクラブ疾風
3 14.79 志賀 有紗 (1) 坂ノ市中
4 14.92 染矢 好美 (1) 臼杵西中
5 15.10 日髙陽南子 (1) 鶴谷中
6 15.23 管 陽菜 (2) 彦陽中
7 15.67 川上 友愛 (2) 蒲江翔南学園

女子中学 100m 決勝4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 中村 さき (2) 臼杵北中
2 14.24 大平 陽彩 (1) 坂ノ市中
3 14.79 井手下栄梨 (2) スプリントクラブ疾風
4 15.25 二村 咲穂 (1) 臼杵東中
5 15.93 山本 姫乃 (2) 彦陽中
6 16.24 兒玉ひなた (1) 蒲江翔南学園
7 16.34 三浦 朱莉 (1) 鶴谷中

女子中学 100m 決勝5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 堀尾 朱音 (1) 坂ノ市中
2 15.32 吉藤 佳凛 (1) 鶴谷中
3 15.44 野田璃々花 (1) 臼杵西中
4 15.51 三井 綾香 (1) 坂ノ市中
5 16.70 長野 愛依 (1) 野津中
6 18.31 石田 咲野 (1) 彦陽中

女子中学 100m 決勝6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 牧野 友海 (2) 鶴谷中
2 14.50 若狭 愛叶 (2) 臼杵西中
3 15.18 佐藤望乃羽 (1) 坂ノ市中
4 15.67 宇戸田眞鈴 (2) 蒲江翔南学園
5 15.82 橘 彩織 (1) 彦陽中
6 16.80 中島 妃梨 (1) 野津中

女子中学 100m 決勝7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 柴田 桃果 (2) 臼杵西中
2 14.06 山内 麻瑚 (2) 佐伯城南中
3 14.48 嶋﨑 和海 (1) 坂ノ市中
4 15.28 渡邊 瑠奈 (1) 佐伯南中
5 16.60 首藤 花世 (1) 稙田南中
6 17.01 西林彩耶香 (2) 蒲江翔南学園
7 17.69 鷲上 愛乃 (1) 野津中

女子中学 100m 決勝8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 上田 陽捺 (1) 佐伯城南中
2 14.27 西元 美楓 (2) 臼杵西中
3 14.94 塩治 明花 (1) 坂ノ市中
4 14.95 安部こはる (1) 稙田南中
5 15.21 竹嶋 恭花 (1) 佐伯南中
6 15.94 川野亜耶菜 (1) 野津中

女子中学 100m 決勝9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 織田 桜 (1) 稙田南中
2 14.87 白根志緒梨 (1) 臼杵西中
3 15.55 川野 純華 (1) 野津中
4 15.80 中嶋 七渚 (2) 佐伯南中
5 16.09 阿部 仁咲 (1) 坂ノ市中
6 16.54 中島 ゆめ (2) 蒲江翔南学園

女子中学 100m 決勝10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 疋田 絵凱 (2) 佐伯南中
2 13.72 若林 幸果 (2) 佐伯城南中
3 14.89 宮村 柚凛 (2) 臼杵西中
4 15.66 青木 麻祐 (2) 野津中
5 15.73 藤田 菜月 (1) 坂ノ市中
6 15.83 戸髙 亜樹 (2) 蒲江翔南学園

女子中学 100m 決勝11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 肥川 美里 (2) 鶴谷中
2 14.28 吉田 涼 (1) 臼杵西中
3 15.65 狩生いろは (2) 昭和中
4 15.96 原 沙耶 (1) 坂ノ市中
5 16.23 髙羽 咲月 (1) 蒲江翔南学園
6 17.00 肥川 小町 (1) 佐伯城南中

女子中学 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.86 +0.7 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
2 13.13 -0.1 堀尾 朱音 (1) 坂ノ市中
3 13.57 +0.2 安部 帆花 (2) 佐伯わくわく
4 13.72 +0.1 疋田 絵凱 (2) 佐伯南中
5 13.72 +0.1 若林 幸果 (2) 佐伯城南中
6 13.73 +3.3 上田 陽捺 (1) 佐伯城南中
7 13.73 +0.7 織田 桜 (1) 稙田南中
8 13.79 +0.9 尾渡 優嘉 (2) 坂ノ市中
9 13.87 +0.2 可畑 花恋 (2) 坂ノ市中
10 13.95 -1.3 中村 さき (2) 臼杵北中
11 13.98 +1.5 柴田 桃果 (2) 臼杵西中
12 14.02 +2.6 牧野 友海 (2) 鶴谷中
13 14.06 +1.5 山内 麻瑚 (2) 佐伯城南中
14 14.08 +0.9 上山口 彩 (2) スプリントクラブ疾風
15 14.14 +0.7 上杉 沙弥 (2) 彦陽中
16 14.20 +2.0 肥川 美里 (2) 鶴谷中
17 14.24 -1.3 大平 陽彩 (1) 坂ノ市中
18 14.27 +3.3 西元 美楓 (2) 臼杵西中
19 14.28 +2.0 吉田 涼 (1) 臼杵西中
20 14.48 +1.5 嶋﨑 和海 (1) 坂ノ市中
21 14.50 +2.6 若狭 愛叶 (2) 臼杵西中
22 14.58 +0.2 河野 来海 (2) 臼杵東中
23 14.61 +0.7 福永菜津子 (1) 臼杵西中
24 14.71 +0.2 疋田 莉菜 (1) 昭和中
25 14.79 +0.9 志賀 有紗 (1) 坂ノ市中
26 14.79 -1.3 井手下栄梨 (2) スプリントクラブ疾風
27 14.87 +0.7 白根志緒梨 (1) 臼杵西中
28 14.89 +0.1 宮村 柚凛 (2) 臼杵西中
29 14.90 +0.2 髙野 夕凪 (2) 臼杵西中
30 14.92 +0.9 染矢 好美 (1) 臼杵西中
31 14.94 +3.3 塩治 明花 (1) 坂ノ市中
32 14.95 +3.3 安部こはる (1) 稙田南中
33 15.02 +0.7 熊田 萌花 (1) 坂ノ市中
34 15.10 +0.9 日髙陽南子 (1) 鶴谷中
35 15.18 +2.6 佐藤望乃羽 (1) 坂ノ市中
36 15.21 +3.3 竹嶋 恭花 (1) 佐伯南中
37 15.23 +0.9 管 陽菜 (2) 彦陽中
38 15.25 -1.3 二村 咲穂 (1) 臼杵東中
39 15.27 +0.2 林 凛生 (2) 坂ノ市中
40 15.28 +1.5 渡邊 瑠奈 (1) 佐伯南中
41 15.32 -0.1 吉藤 佳凛 (1) 鶴谷中
42 15.38 +0.2 田上 結衣 (1) 鶴谷中
43 15.44 -0.1 野田璃々花 (1) 臼杵西中
44 15.50 +0.7 冨田 美優 (1) 坂ノ市中
45 15.51 -0.1 三井 綾香 (1) 坂ノ市中
46 15.55 +0.7 川野 純華 (1) 野津中
47 15.65 +2.0 狩生いろは (2) 昭和中
48 15.66 +0.1 青木 麻祐 (2) 野津中
49 15.67 +0.9 川上 友愛 (2) 蒲江翔南学園
50 15.67 +2.6 宇戸田眞鈴 (2) 蒲江翔南学園

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 32.20 渡邊 瑠奈 (1) 佐伯南中
2 34.97 長野 愛依 (1) 野津中
3 35.98 中島 妃梨 (1) 野津中
4 36.48 西林彩耶香 (2) 蒲江翔南学園
5 37.77 鷲上 愛乃 (1) 野津中

女子中学 200m 決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 31.24 河野 来海 (2) 臼杵東中
2 32.26 中嶋 七渚 (2) 佐伯南中
3 32.26 中上 穂乃 (1) 佐伯南中
4 33.32 竹嶋 恭花 (1) 佐伯南中
5 33.93 川野亜耶菜 (1) 野津中
6 35.05 髙羽 咲月 (1) 蒲江翔南学園

女子中学 200m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.70 上山口 彩 (2) スプリントクラブ疾風
2 28.92 上田 陽捺 (1) 佐伯城南中
3 28.93 尾渡 優嘉 (2) 坂ノ市中
4 28.99 牧野 友海 (2) 鶴谷中
5 29.86 山内 麻瑚 (2) 佐伯城南中
6 30.63 佐保 寿珠 (3) 佐伯わくわく
7 32.66 戸髙 亜樹 (2) 蒲江翔南学園

女子中学 200m 決勝4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
2 26.77 堀尾 朱音 (1) 坂ノ市中
3 27.19 藤田 璃音 (2) 佐伯わくわく
4 27.53 安部 帆花 (2) 佐伯わくわく
5 27.90 中村 さき (2) 臼杵北中
6 28.65 上杉 沙弥 (2) 彦陽中
7 28.70 可畑 花恋 (2) 坂ノ市中

女子中学 200m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.05 +2.3 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
2 26.77 +2.3 堀尾 朱音 (1) 坂ノ市中
3 27.19 +2.3 藤田 璃音 (2) 佐伯わくわく
4 27.53 +2.3 安部 帆花 (2) 佐伯わくわく
5 27.90 +2.3 中村 さき (2) 臼杵北中
6 28.65 +2.3 上杉 沙弥 (2) 彦陽中
7 28.70 +1.2 上山口 彩 (2) スプリントクラブ疾風
8 28.70 +2.3 可畑 花恋 (2) 坂ノ市中
9 28.92 +1.2 上田 陽捺 (1) 佐伯城南中
10 28.93 +1.2 尾渡 優嘉 (2) 坂ノ市中
11 28.99 +1.2 牧野 友海 (2) 鶴谷中
12 29.86 +1.2 山内 麻瑚 (2) 佐伯城南中
13 30.63 +1.2 佐保 寿珠 (3) 佐伯わくわく
14 31.24 +0.7 河野 来海 (2) 臼杵東中
15 32.20 -3.1 渡邊 瑠奈 (1) 佐伯南中
16 32.26 +0.7 中嶋 七渚 (2) 佐伯南中
17 32.26 +0.7 中上 穂乃 (1) 佐伯南中
18 32.66 +1.2 戸髙 亜樹 (2) 蒲江翔南学園
19 33.32 +0.7 竹嶋 恭花 (1) 佐伯南中
20 33.93 +0.7 川野亜耶菜 (1) 野津中
21 34.97 -3.1 長野 愛依 (1) 野津中
22 35.05 +0.7 髙羽 咲月 (1) 蒲江翔南学園
23 35.98 -3.1 中島 妃梨 (1) 野津中
24 36.48 -3.1 西林彩耶香 (2) 蒲江翔南学園
25 37.77 -3.1 鷲上 愛乃 (1) 野津中

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.70 岡野 桃子 (1) 臼杵西中
2 2:41.61 三重野蒼彩 (2) 臼杵西中
3 2:46.96 緒環 衣桜 (1) 臼杵東中
4 2:48.73 吉良 柚乃 (2) 野津中
5 2:49.41 長谷川優衣 (2) 野津中
6 2:52.18 島田 愛海 (2) 臼杵西中
7 2:52.20 吉田 舜椛 (1) 昭和中
8 2:54.92 川野 純華 (1) 野津中
9 2:55.64 中上 穂乃 (1) 佐伯南中
10 2:56.33 麻生 結加 (1) 臼杵東中
11 3:00.58 増尾りりあ (1) 鶴谷中
12 3:05.14 佐藤伊都美 (1) 坂ノ市中

女子中学 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 蛯原 来美 (2) 佐伯わくわく
2 2:32.77 廣瀬 咲 (2) 鶴谷中
3 2:34.05 山﨑 零菜 (1) 佐伯城南中
4 2:36.11 河原 凜乃 (1) 鶴谷中
5 2:37.18 二村 咲穂 (1) 臼杵東中
6 2:43.87 重石 彩萌 (2) 鶴谷中
7 2:44.24 高田 ノア (1) 鶴谷中
8 2:45.62 髙司さとみ (1) 昭和中
9 2:47.39 後藤 咲良 (1) 稙田南中
10 2:50.65 鶴原 音依 (1) 鶴谷中
11 2:57.61 川上 苺果 (2) 臼杵西中

女子中学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:22.00 蛯原 来美 (2) 佐伯わくわく
2 2:32.77 廣瀬 咲 (2) 鶴谷中
3 2:34.05 山﨑 零菜 (1) 佐伯城南中
4 2:36.11 河原 凜乃 (1) 鶴谷中
5 2:36.70 岡野 桃子 (1) 臼杵西中
6 2:37.18 二村 咲穂 (1) 臼杵東中
7 2:41.61 三重野蒼彩 (2) 臼杵西中
8 2:43.87 重石 彩萌 (2) 鶴谷中
9 2:44.24 高田 ノア (1) 鶴谷中
10 2:45.62 髙司さとみ (1) 昭和中
11 2:46.96 緒環 衣桜 (1) 臼杵東中
12 2:47.39 後藤 咲良 (1) 稙田南中
13 2:48.73 吉良 柚乃 (2) 野津中
14 2:49.41 長谷川優衣 (2) 野津中
15 2:50.65 鶴原 音依 (1) 鶴谷中
16 2:52.18 島田 愛海 (2) 臼杵西中
17 2:52.20 吉田 舜椛 (1) 昭和中
18 2:54.92 川野 純華 (1) 野津中
19 2:55.64 中上 穂乃 (1) 佐伯南中
20 2:56.33 麻生 結加 (1) 臼杵東中
21 2:57.61 川上 苺果 (2) 臼杵西中
22 3:00.58 増尾りりあ (1) 鶴谷中
23 3:05.14 佐藤伊都美 (1) 坂ノ市中

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.19 NGR 藤井さくら (3) 鶴谷中
2 4:38.10 NGR 松本 明莉 (2) 稙田南中
3 4:59.83 蛯原 来美 (2) 佐伯わくわく
4 5:19.76 村本 唯花 (2) 臼杵北中
5 5:26.47 廣瀬 咲 (2) 鶴谷中
6 5:34.64 三重野蒼彩 (2) 臼杵西中
7 5:44.94 河原 凜乃 (1) 鶴谷中
8 5:51.26 高田 ノア (1) 鶴谷中
9 5:56.43 島田 愛海 (2) 臼杵西中
10 5:59.06 鶴原 音依 (1) 鶴谷中
11 5:59.66 川上 苺果 (2) 臼杵西中
12 6:06.79 長谷川優衣 (2) 野津中
13 6:14.85 吉良 柚乃 (2) 野津中
14 6:20.10 増尾りりあ (1) 鶴谷中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.57 三浦 朱莉 (1)
牧野 友海 (2)
田上 結衣 (1)
肥川 美里 (2)
鶴谷中
2 56.98 染矢 好美 (1)
福永菜津子 (1)
白根志緒梨 (1)
吉田 涼 (1)
臼杵西中B
3 57.21 管 陽菜 (2)
堀田 七彩 (2)
山本 姫乃 (2)
上杉 沙弥 (2)
彦陽中
4 57.57 長谷川優衣 (2)
青木 麻祐 (2)
吉良 柚乃 (2)
寺嶋 彩 (2)
野津中
5 57.59 吉田 舜椛 (1)
疋田 莉菜 (1)
吉見 伶音 (2)
髙司さとみ (1)
昭和中
6 58.10 嶋﨑 和海 (1)
志賀 有紗 (1)
熊田 萌花 (1)
三井 綾香 (1)
坂ノ市中B

女子中学 4×100mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 藤田 璃音 (2)
佐伯 典香 (2)
安部 帆花 (2)
蛯原 来美 (2)
佐伯わくわく
2 52.08 尾渡 優嘉 (2)
堀尾 朱音 (1)
大平 陽彩 (1)
可畑 花恋 (2)
坂ノ市中A
3 55.54 若狭 愛叶 (2)
宮村 柚凛 (2)
西元 美楓 (2)
柴田 桃果 (2)
臼杵西中A
4 56.03 山内 麻瑚 (2)
若林 幸果 (2)
肥川 小町 (1)
上田 陽捺 (1)
佐伯城南中
5 57.13 疋田 絵凱 (2)
中嶋 七渚 (2)
渡邊 瑠奈 (1)
中上 穂乃 (1)
佐伯南中
6 59.70 川上 友愛 (2)
兒玉ひなた (1)
戸髙 亜樹 (2)
宇戸田眞鈴 (2)
蒲江翔南学園

女子中学 4×100mR 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.04 佐伯わくわく 佐伯わくわく
2 52.08 坂ノ市中A 坂ノ市中
3 55.54 臼杵西中A 臼杵西中
4 56.03 佐伯城南中 佐伯城南中
5 56.57 鶴谷中 鶴谷中
6 56.98 臼杵西中B 臼杵西中
7 57.13 佐伯南中 佐伯南中
8 57.21 彦陽中 彦陽中
9 57.57 野津中 野津中
10 57.59 昭和中 昭和中
11 58.10 坂ノ市中B 坂ノ市中
12 59.70 蒲江翔南学園 蒲江翔南学園

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 石田 紗々 (2) 彦陽中
2 1m40 平野 花姫 (1) 佐伯城南中
3 1m35 上田 椎捺 (1) 佐伯城南中
4 1m30 織田 桜 (1) 稙田南中
5 1m25 若狭 愛叶 (2) 臼杵西中
5 1m25 堀田 七彩 (2) 彦陽中
7 1m15 柴田 桃果 (2) 臼杵西中
7 1m15 林 凛生 (2) 坂ノ市中
9 1m15 三井 綾香 (1) 坂ノ市中
10 1m10 熊田 萌花 (1) 坂ノ市中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m66 +2.6 今村 珊瑚 (2) 臼杵東中
2 4m62 +2.1 疋田 絵凱 (2) 佐伯南中
3 4m57 +1.5 井手下栄梨 (2) スプリントクラブ疾風
4 4m56 -0.2 若林 幸果 (2) 佐伯城南中
5 4m32 +0.4 寺嶋 彩 (2) 野津中
6 4m30 +3.1 川上 友愛 (2) 蒲江翔南学園
7 4m17 +0.3 疋田 莉菜 (1) 昭和中
8 4m08 +1.5 堀田 七彩 (2) 彦陽中
9 4m06 +3.9 肥川 美里 (2) 鶴谷中
10 3m89 +1.9 宇戸田眞鈴 (2) 蒲江翔南学園
11 3m80 +2.1 管 陽菜 (2) 彦陽中
12 3m71 +0.9 原 沙耶 (1) 坂ノ市中
13 3m70 +1.9 肥川 小町 (1) 佐伯城南中
14 3m68 +3.9 松尾 彩加 (2) 彦陽中
15 3m45 +5.7 染矢 好美 (1) 臼杵西中
16 3m43 +3.8 阿部 仁咲 (1) 坂ノ市中
17 3m37 +3.2 橘 彩織 (1) 彦陽中
18 3m20 +2.2 永野 鈴 (1) 稙田南中
19 3m17 -2.7 佐藤 美祢 (1) 稙田南中
20 3m17 +0.8 藤田 菜月 (1) 坂ノ市中
21 2m94 +1.6 志賀 有紗 (1) 坂ノ市中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m89 松田 侑来 (2) 東雲中
2 10m06 小林 蒼来 (1) 東雲中
3 9m80 木許 蘭 (2) 東雲中
4 9m17 吉田 涼 (1) 臼杵西中
5 8m59 嶋﨑 和海 (1) 坂ノ市中
6 8m53 福永菜津子 (1) 臼杵西中
7 7m92 中島 ゆめ (2) 蒲江翔南学園
8 7m34 中津留花梨 (1) 鶴谷中
9 6m62 冨田 美優 (1) 坂ノ市中
10 6m55 首藤 花世 (1) 稙田南中
11 6m36 青木 麻祐 (2) 野津中
12 6m27 谷上 真琴 (2) 鶴谷中
13 5m61 塩治 明花 (1) 坂ノ市中