【第105回 日体大陸上競技会 2018年6月30日・7月01日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第105回 日本体育大学陸上競技会 (2018年6月30日・7月01日)

画像

第105回 日本体育大学陸上競技会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日)の2日間、日本体育大学健志台陸上競技場で開催されます。ここでは、第105回 日体大陸上競技会のスタートリスト (2018年6月26日現在) と、競技後に結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第105回 日体大陸上競技会 スタートリスト

男子 100m

男子 100m 1組

レーン 選手 所属 地区
1 大屋鋪 燈矢 YKSS 香川
2 山下 哲司 TEAM HAL 東京
3 坂田 裕樹 明学大 神奈川
4 霜越 康平 日大生資 神奈川
5 角田 蒼空 茅ケ崎高校 神奈川
6 持増 洋宇 防大 神奈川
7 譜久里 武 NEXT ONE 沖縄
8 松葉 優 STAC千葉 千葉

男子 100m 2組

レーン 選手 所属 地区
1 杉山 亘紀 YKSS 香川
2 保田 尚槻 大船高校 神奈川
3 曽我 利明 レジェンズ 神奈川
4 平林 知樹 学習院大 埼玉
5 米田 祐介 LOW-TECH 神奈川
6 廣瀬 大地 JASDF 静岡
7 森実 泰貴 東工大 東京
8 長谷川 浩 TEAM HAL 神奈川

男子 100m 3組

レーン 選手 所属 地区
2 山中 銀二 茅ケ崎高校 神奈川
3 仲野 遼 東京陸協 東京
4 大中 海輝 相模田名高 神奈川
5 久代 朗 大船高校 神奈川
6 田部 陸空 大船高校 神奈川
7 小林 洋二朗 大船高校 神奈川
8 岩﨑 陽太 相模田名高 神奈川

男子 100m 4組

レーン 選手 所属 地区
2 佐藤 大希 都立小川 東京
3 渡邊 海音 茅ケ崎高校 神奈川
4 相澤 洋平 東陸 東京
5 高木 岳彦 横浜陸協 神奈川
6 池田 樹生 中京大 愛知
7 池田 龍輝 相模田名高 神奈川
8 永野 恭志郎 東京陸協 東京

男子 100m 5組

レーン 選手 所属 地区
2 瀬谷 啓士 玉川大 神奈川
3 加藤 夏輝 桜美林大 東京
4 西宮 雅人 大船高校 神奈川
5 曽我部 大輝 大船高校 神奈川
6 小原 慶太 成城大 神奈川
7 白土 創大 桜美林大AC 東京
8 吉武 知樹 東農大 大阪

男子 100m 6組

レーン 選手 所属 地区
2 高木 駿 立正大学 埼玉
3 井上 雄平 東京海洋大 東京
4 上野 雄己 桜美林大AC 東京
5 大野 航平 成城大 東京
6 深田 哲也 オーテックRC 神奈川
7 齊藤 巧 上智大 東京
8 安本 慎平 玉川大 広島

男子 100m 7組

レーン 選手 所属 地区
2 宮下 哲 筑波大 大阪
3 久保 貴星 玉川大 東京
4 佐藤 那由太 都立小川 東京
5 前田 大翔 都立小川 東京
6 千葉 涼平 明学大 東京
7 相馬 奨之介 日体大 福岡
8 南園 航 常葉大 静岡

男子 100m 8組

レーン 選手 所属 地区
2 大森 俊哉 MUTB 東京
3 木村 颯太郎 慶大 神奈川
4 大前 佑樹 玉川大 茨城
5 白石 侑己 玉川大 千葉
6 田中 佑資 一橋大 埼玉
7 冨安 莞爾 防大 神奈川
8 神野 孔成 国武大 愛媛

男子 100m 9組

レーン 選手 所属 地区
2 松尾 恒明 MUTB 東京
3 坂下 太一 駿河台大 静岡
4 大橋 拓武 駿河台大 埼玉
5 久松 千馬 日体大 静岡
6 小原 遼 東京海洋大 東京
7 飯野 優太 駿河台大 新潟
8 瀧 晃也 城西大 岩手

男子 100m 10組

レーン 選手 所属 地区
2 下山 達大 東工大 神奈川
3 恩田 悠椰 駿河台大 千葉
4 篠崎 泰成 日体大 千葉
5 塚田 純平 立正大学 千葉
6 長尾 優希 都市大 神奈川
7 清水 大輔 日体大 茨城
8 吉田 光佑 日大 茨城

男子 100m 11組

レーン 選手 所属 地区
2 千葉 翔陽 駿河台大 青森
3 五十嵐 和希 日体大 埼玉
4 大村 真樹 東農大 静岡
5 平塚 涼 駿河台大 埼玉
6 高橋 斗南 駿河台大 千葉
7 磯貝 海斗 日体大 新潟
8 深谷 龍平 帝京科大 東京

男子 100m 12組

レーン 選手 所属 地区
2 赤城 健太 青学大 東京
3 大森仁貴 山梨学院大 東京
4 堀内隼也 山梨学院大 山梨
5 伊藤 勇輝 國學大 千葉
6 齋藤 祐斗 東海大 千葉
7 山口 祥汰 駿河台大 埼玉
8 小針 徳正 玉川大 山梨

男子 100m 13組

レーン 選手 所属 地区
2 横山 躍 国武大 東京
3 野原 優太 駿河台大 埼玉
4 田中 遥世 日体大 東京
5 谷田 晴信 横国大 栃木
6 三橋 陸 國學大 神奈川
7 吉田 篤央 玉川大 東京
8 内藤 牧人 TEAM ITO 東京

男子 100m 14組

レーン 選手 所属 地区
2 小峯 樹 東洋二部
3 高須 秋 東北大 東京
4 本間 一輝 日体大 東京
5 伴野 公宣 帝京科大 埼玉
6 齋藤 雅史 日体大 神奈川
7 石倉 克哉 国武大 島根
8 満保 直彦 筑波大 北海道

男子 100m 15組

レーン 選手 所属 地区
2 岩本 理空 成城大 東京
3 徳永 雅人 駿河台大 東京
4 新井 純平 駿河台大 埼玉
5 佐々木 亮 日体大 福島
6 古畑 貴規 城西大 新潟
7 吉野 晃太 日体大 熊本
8 外川 太一 青学大 長野

男子 100m 16組

レーン 選手 所属 地区
2 増田 健太郎 青学大 神奈川
3 川口 潤 青学大 千葉
4 佐野 悠太 日体大 東京
5 加門 将太朗 東洋二部 茨城
6 菊地 純輝 日体大 茨城
7 結城 達哉 駿河台大 神奈川
8 石井 翔太 駿河台大 千葉

男子 100m 17組

レーン 選手 所属 地区
2 越川 響 駿河台大 千葉
3 尾﨑 駿翔 日体大 埼玉
4 室橋 健太郎 順大 新潟
5 大髙 翼 駿河台大 埼玉
6 小笠原 淳 日体大 愛知
7 片山 大夢 駿河台大 神奈川
8 上村 千裕 駿河台大 新潟

男子 100m 18組

レーン 選手 所属 地区
2 西在家 亮 城西大 岩手
3 姫野 英星 日体大 福岡
4 高橋 柾有 成城大 東京
5 久保 源輝 横国大 兵庫
6 長田 拓海 成城大 神奈川
7 松田 拳汰 日体大 大阪
8 宮本 義久 TEAM HAL 神奈川

男子 100m 19組

レーン 選手 所属 地区
2 平出 圭亮 駿河台大 山梨
3 北島 昌樹 筑波大 鳥取
4 伊藤 孝哉 駿河台大 愛知
5 森 勇人 日体大 埼玉
6 風間 貴裕 一橋大 東京
7 塩川 圭吾 日体大 鳥取
8 宗像 拳志郎 駿河台大 埼玉

男子 100m 20組

レーン 選手 所属 地区
2 水口 政人 大和市陸協 神奈川
3 藤崎 雄太 不動岡クラブ 埼玉
4 太田 耀介 一橋大 東京
5 井盛 雅 A・I・R 埼玉
6 中村 開知 鳥取DAC 鳥取
7 矢部 征芳 千葉陸協 千葉
8 関谷 涼 駿河台大 千葉

男子 100m 21組

レーン 選手 所属 地区
2 塩崎 将司 横国大 香川
3 石川 里空 東陸 東京
4 井上 健 城西大 埼玉
5 荒井 アジア ランウェイ 静岡
6 小島 悠矢 防大 神奈川
7 伊藤 翼 常葉大 静岡
8 坂元 勇太 中大 埼玉

男子 100m 22組

レーン 選手 所属 地区
2 井口 雅貴 東農大 東京
3 金城 貴之 青学大 東京
4 笠井 陽介 東理大 東京
5 髙橋 智也 東海大 神奈川
6 小西 凱 城西大 東京
7 伊倉 慶斗 城西大 静岡
8 奥原 尚之 相模原市陸協 神奈川

男子 100m 23組

レーン 選手 所属 地区
1 塩見 颯 J.VIC 東京
2 清水 健次 立正大学 埼玉
3 林 弘人 東洋二部 福岡
4 石井 雅哉 東洋二部 千葉
5 芥川 武佐志 袋井陸協 静岡
6 兒玉 浩明 東洋二部
7 升川 星河 駿河台大 山形
8 好岡 龍太朗 日大 静岡

男子 100m 24組

レーン 選手 所属 地区
2 岡 海来 駿河台大 千葉
3 瀬野 尚吾 城西大 埼玉
4 松隈 光哲 日体大 福岡
5 鈴木 渉 城西大 福島
6 山中 雄太郎 学習院大 東京
7 漣 和留 東農大 千葉
8 大島 瑠星 慶大 神奈川

男子 100m 25組

レーン 選手 所属 地区
2 松尾 優大 駿河台大 静岡
3 渡邊 祐大 日体大 静岡
4 吉川 湧人 城西大 滋賀
5 青見 聖 慶大 神奈川
6 林 拓優 日体大 滋賀
7 吉岡 久志 中大 大阪
8 小久保 友寿 日大 東京

男子 100m 26組

レーン 選手 所属 地区
2 名倉 大悟 駿河台大 静岡
3 恒松 玲央 一橋大 東京
4 佐藤 知樹 日体大 茨城
5 内藤 数真 駿河台大 静岡
6 市川 凛太朗 城西大 長野
7 中村 友哉 国武大 静岡
8 天野 規朝 国武大 東京

男子 100m 27組

レーン 選手 所属 地区
2 田嶋 駿太 中京大 富山
3 盛川 祐太 日体大 千葉
4 大野 聖悟 慶大 群馬
5 浅沼 優斗 一橋大 東京
6 稲垣 晃隆 東海大 愛知
7 内村 優介 日大 静岡
8 西島 亮哉 常葉大 静岡

男子 100m 28組

レーン 選手 所属 地区
2 工藤 寿樹 国武大 青森
3 堀場 廉 中大 愛知
4 武内 一世 青学大 神奈川
5 小野原 優 日大 東京
6 澤田 夏輝 立正大学 福島
7 屋宜 孝志 駿河台大 沖縄
8 小島 健晟 東農大 愛知

男子 100m 29組

レーン 選手 所属 地区
2 田中 拓海 東洋大 山梨
3 羽尾 拓海 駿河台大 長野
4 齋藤 斗把 城西大 埼玉
5 坂田 育斗 日体大 鳥取
6 白石 幸大 東農大 千葉
7 西村 遼平 中大 千葉
8 大久保 孝乙 国武大 東京

男子 100m 30組

レーン 選手 所属 地区
2 武井 順一 東海大 神奈川
3 渡邉 陵 東洋大 山梨
4 田中 壮一郎 日体大 茨城
5 與坂 幸平 東海大 北海道
6 小口 智毅 一橋大 埼玉
7 下里 尚輝 駿河台大 埼玉
8 石井 嵐 静岡大 静岡

男子 100m 31組

レーン 選手 所属 地区
2 中村 僚真 順大 京都
3 田村 紀樹 東海大 山口
4 水久保 漱至 城西大 宮崎
5 岩本 怜士 筑波大 熊本
6 伊藤 羅生 東洋大 青森

男子 200m

男子 200m 1組

レーン 選手 所属 地区
2 小林 星冴 保土ヶ谷高 神奈川
3 佐藤 佑紀 保土ヶ谷高 神奈川
4 高野 雅也 東京陸協 東京
5 保田 尚槻 大船高校 神奈川
6 古賀 功亮 TEAM HAL 神奈川
7 増田 周汰 安田高 東京
8 八幡 竜成 安田高 東京

男子 200m 2組

レーン 選手 所属 地区
2 高橋 怜久 保土ヶ谷高 神奈川
3 渡邊 海音 茅ケ崎高校 神奈川
4 角田 蒼空 茅ケ崎高校 神奈川
5 山中 銀二 茅ケ崎高校 神奈川
6 大森仁貴 山梨学院大 東京
7 松永 翔太 大船高校 神奈川
8 田部 陸空 大船高校 神奈川

男子 200m 3組

レーン 選手 所属 地区
2 坂庭 主浩 成城大 神奈川
3 豊島 詩龍 茅ケ崎高校 神奈川
4 曽我部 大輝 大船高校 神奈川
5 岡本 朱 駿河台大 秋田
6 池谷 来希 保土ヶ谷高 神奈川
7 安西 哉斗 保土ヶ谷高 神奈川
8 大村 流輝 保土ヶ谷高 神奈川

男子 200m 4組

レーン 選手 所属 地区
2 佐藤 稜真 成城大 神奈川
3 宮本 大佑 帝京科大 東京
4 原田 唯吹 保土ヶ谷高 神奈川
5 林 弘人 東洋二部 福岡
6 浅井 大晴 大船高校 神奈川
7 石川 達基 茅ケ崎高校 神奈川
8 小口 智毅 一橋大 埼玉

男子 200m 5組

レーン 選手 所属 地区
2 結城 達哉 駿河台大 神奈川
3 谷田 晴信 横国大 栃木
4 石井 雅哉 東洋二部 千葉
5 赤城 健太 青学大 東京
6 松隈 光哲 日体大 福岡
7 神野 孔成 国武大 愛媛
8 井上 順登 帝京科大 東京

男子 200m 6組

レーン 選手 所属 地区
2 髙橋 知也 東京陸協 東京
3 延吉 圭介 日体大 茨城
4 伊藤 勇輝 國學大 千葉
5 久保 貴星 玉川大 東京
6 髙橋 武 玉川大 埼玉
7 長尾 優希 都市大 神奈川
8 加門 将太朗 東洋二部 茨城

男子 200m 7組

レーン 選手 所属 地区
2 小峯 樹 東洋二部
3 井上 健 城西大 埼玉
4 梅川 峻 日体大 兵庫
5 森 勇人 日体大 埼玉
6 増田 健太郎 青学大 神奈川
7 松尾 宗泰 玉川大 新潟
8 高橋 柾有 成城大 東京

男子 200m 8組

レーン 選手 所属 地区
2 片山 大夢 駿河台大 神奈川
3 清水 大輔 日体大 茨城
4 満保 直彦 筑波大 北海道
5 齋藤 雅史 日体大 神奈川
6 佐藤 弘崇 日体大 福島
7 宮野 健音 國學大 千葉
8 澤田 夏輝 立正大学 福島

男子 200m 9組

レーン 選手 所属 地区
2 平井 健仁 駿河台大 茨城
3 堤 馨太 日体大 福岡
4 山本 明良 慶大 神奈川
5 大橋 凱 筑波大 千葉
6 大野 航平 成城大 東京
7 小西 凱 城西大 東京
8 外川 太一 青学大 長野

男子 200m 10組

レーン 選手 所属 地区
2 瀬野 尚吾 城西大 埼玉
3 寺澤 讓 駿河台大 青森
4 飯島 宏太 都市大 神奈川
5 池田 ブライアン雅貴 慶大 新潟
6 升川 星河 駿河台大 山形
7 水野 辰之助 日体大 東京
8 渡邊 成 国武大 山形

男子 200m 11組

レーン 選手 所属 地区
2 西村 遼平 中大 千葉
3 伊藤 孝哉 駿河台大 愛知
4 吉田 卓未 城西大 香川
5 中島 孝輔 日体大 熊本
6 中川 滋貴 駿河台大 愛知
7 大野 聖悟 慶大 群馬
8 藤崎 雄太 不動岡クラブ 埼玉

男子 200m 12組

レーン 選手 所属 地区
2 吉川 湧人 城西大 滋賀
3 林 拓優 日体大 滋賀
4 久保 源輝 横国大 兵庫
5 天野 規朝 国武大 東京
6 田中 壮一郎 日体大 茨城
7 鈴木 渉 城西大 福島
8 名倉 大悟 駿河台大 静岡

男子 200m 13組

レーン 選手 所属 地区
2 船越 翔太 中大 新潟
3 高橋 謙介 日大 秋田
4 和西 玲旺 駿河台大 千葉
5 魚野 翔太 中大 新潟
6 兒玉 浩明 東洋二部
7 的場 翔大 日体大 石川
8 水久保 漱至 城西大 宮崎

男子 200m 14組

レーン 選手 所属 地区
2 室橋 健太郎 順大 新潟
3 工藤 寿樹 国武大 青森
4 堀場 廉 中大 愛知
5 國吉 尭胤 日大 岩手

男子 400m

男子 400m 1組

レーン 選手 所属 地区
2 豊島 詩龍 茅ケ崎高校 神奈川
3 中場 暁星 茅ケ崎高校 神奈川
4 久代 朗 大船高校 神奈川
5 桑原 涼也 大船高校 神奈川
6 清水 隆裕 明学大 埼玉
7 山田 和輝 東京海洋大 東京
8 古賀 功亮 TEAM HAL 神奈川

男子 400m 2組

レーン 選手 所属 地区
2 佐藤 玲緒 国武大 長野
3 松田 敏和 愛甲郡陸協 神奈川
4 斎藤 嘉紀 東京大 東京
5 田中 達也 成城大 埼玉
6 髙橋 佑輔 千葉大 岩手
7 田邊 駿汰 成城大 埼玉
8 石川 達基 茅ケ崎高校 神奈川

男子 400m 3組

レーン 選手 所属 地区
2 森貫太朗 山梨学院大 山梨
3 丸山 晟弘 成城大 埼玉
4 秀 英門 山梨学院大 山梨
5 藤村恒平 山梨学院大 北海道
6 若山 俊 成城大 東京
7 五十嵐 潤 玉川大 神奈川
8 山田 響希 玉川大 宮城

男子 400m 4組

レーン 選手 所属 地区
2 加藤 夏輝 桜美林大 東京
3 長島 大貴 国武大 静岡
4 塚田 純平 立正大学 埼玉
5 髙橋 知也 東京陸協 東京
6 村松 裕也 MUTB 東京
7 井山 信一郎 SUT 神奈川
8 小浜 大明 国武大 沖縄

男子 400m 5組

レーン 選手 所属 地区
2 田邉 詢 東農大 岡山
3 佐藤 拓斗 東農大 東京
4 伊原 達哉 東農大 東京
5 延吉 圭介 日体大 茨城
6 松原 息吹 一橋大 東京
7 武居 裕也 陸協(チバリッキ 千葉
8 浅井 大晴 大船高校 神奈川

男子 400m 6組

レーン 選手 所属 地区
2 吉田 篤央 玉川大 東京
3 上野 由貴 筑波大 兵庫
4 伊藤 翼 常葉大 静岡
5 小杉 祐輝 東海大 静岡
6 岩政 亮汰 慶大 神奈川
7 斎藤 広武 一橋大 東京
8 岡部 祐介 ワールウインド 神奈川

男子 400m 7組

レーン 選手 所属 地区
2 外里 佳樹 城西大 埼玉
3 野々川 善己 筑波大 北海道
4 梅川 峻 日体大 兵庫
5 吉田 慶次郎 駿河台大 埼玉
6 渡邊 成 国武大 山形
7 大河内 拓海 日体大 福島
8 長内 智 パンチ工業 千葉

男子 400m 8組

レーン 選手 所属 地区
2 吉田 卓未 城西大 香川
3 吉野 晃太 日体大 熊本
4 大原 未楠 横国大 静岡
5 岡本 裕一朗 駿河台大 富山
6 髙田 亮佑 青学大 東京
7 小野 和希 常葉大 静岡
8 斉藤 ブルーノ 常葉大 静岡

男子 400m 9組

レーン 選手 所属 地区
2 原 伊吹 駿河台大 静岡
3 加藤 和樹 常葉大 静岡
4 草野 留維 城西大 福島
5 鈴木 翔 駿河台大 静岡
6 林 瑛良 千葉大 香川
7 西角 隼人 日体大 岡山
8 梅津 秀行 国武大 静岡

男子 400m 10組

レーン 選手 所属 地区
2 半田 健太 駿河台大 静岡
3 新田 夏樹 城西大 岩手
4 本多 慶紀 日体大 静岡
5 庄司 貴紀 駿河台大 千葉
6 岡勢 悠生 日体大 千葉
7 平井 健仁 駿河台大 茨城

男子 400m 11組

レーン 選手 所属 地区
2 中川 滋貴 駿河台大 愛知
3 花岡 一臣 東洋大 新潟
4 犬走 淳人 駿河台大 大阪
5 宮川 智安 早大 埼玉
6 清宮 史貴 駿河台大 千葉
7 遠藤 幸一郎 ユメオミライ 東京

男子 400m 12組

レーン 選手 所属 地区
3 魚野 翔太 中大 新潟
4 小濱 樹 駿河台大 千葉
5 的場 翔大 日体大 石川

男子 800m

男子 800m 1組

レーン 選手 所属 地区
1 西俣 和哉 桐蔭大 神奈川
2 長尾 大喜 千葉陸協 千葉
3 松平 爽良 保土ヶ谷高 神奈川
4 遅澤 唯斗 保土ヶ谷高 神奈川
5 竹内 俊樹 横浜市陸協 神奈川
6 池田 海斗 保土ヶ谷高 神奈川
7 藤田 陸矢 保土ヶ谷高 神奈川
8 五十嵐 巧 大船高校 神奈川
9 北川 葵 保土ヶ谷高 神奈川
10 真木 大弥 保土ヶ谷高 神奈川
11 熊谷 累 大船高校 神奈川
12 大坪 叶生 相模田名高 神奈川

男子 800m 2組

レーン 選手 所属 地区
1 新村 嵐史 常葉大 静岡
2 松田 敏和 愛甲郡陸協 神奈川
3 伊東 大地 レジェンズ 神奈川
4 竹下 貴之 レジェンズ 神奈川
5 山田 和輝 東京海洋大 東京
6 岸 康太 東京大 東京
7 安達 直希 東京海洋大 神奈川
8 水嶋 剛史 日体大 神奈川
9 中場 暁星 茅ケ崎高校 神奈川
10 阿部 龍太郎 東大倶楽部 東京
11 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川

男子 800m 3組

レーン 選手 所属 地区
1 松永 隆佑 大船高校 神奈川
2 寺下 大貴 中大陸同 東京
3 福澤 優平 AQRC 東京
4 内藤 和也 中大陸同 千葉
5 青木 拓海 立正大学 神奈川
6 笹嶋 一揮 東工科大 神奈川
7 浅場 れい 日体大 神奈川
8 森 真希 千葉大 千葉
9 上野 鉄弥 筑大同 茨城
10 大矢 遼 玉川大 新潟
11 大島 知之 東京大 三重
12 小林 瞭 山梨学院大 山梨

男子 800m 4組

レーン 選手 所属 地区
1 大森 玲 東洋二部 茨城
2 八ツ本 真司 東京大 東京
3 畠中 正誠 相模原総合 神奈川
4 武田 総一郎 成城大 千葉
5 関口 渉友 日体大 福島
6 岩瀬 貴寛 青学大 神奈川
7 武藤 有亮 東工科大 山梨
8 安里 大蘭 駿河台大 埼玉
9 比良田 芳城 都市大 東京
10 片山 豪人 駿河台大 神奈川
11 根本 龍大 成城大 静岡
12 小林 瞭 山梨学院大 山梨

男子 800m 5組

レーン 選手 所属 地区
1 福澤 元己 一橋大 東京
2 田中 洋輔 一橋大 大阪
3 山中 優 東京陸協 東京
4 糸井 奎 東京陸協 東京
5 鳥居 正樹 東三河AC 愛知
6 牧野 巧 日体大 東京
7 仁ノ平 壮 東洋二部 千葉
8 木村 彰吾 千葉大 福島
9 高山 将弘 平塚陸協 神奈川
10 大木 俊哉 東鉄工業 東京
11 大川内 明 東京陸協 東京

男子 800m 6組

レーン 選手 所属 地区
1 中條 春樹 慶大 神奈川
2 平沼 駿 慶大 埼玉
3 原田 歩 法大 神奈川
4 清水 隆裕 明学大 埼玉
5 大月 海世 日体大 長野
6 小野 弘貴 千葉大 千葉
7 大倉 和樹 一橋大 東京
8 今井 桜日 中大陸同 東京
9 小川 智也 日体大 神奈川
10 庄田 空良 国武大 東京
11 田宮 竜希 城西大 京都

男子 800m 7組

レーン 選手 所属 地区
1 東 陸央 稲田実業高 東京
2 鈴木 翔 駿河台大 静岡
3 小野 康介 東京大 東京
4 鈴木 太修 常葉大 静岡
5 新美 颯 日体大 東京
6 三浦 隆聖 東海大 静岡
7 神山 健太 城西大 東京
8 入江 亮輔 日大 埼玉
9 飯野 勇 城西大 福岡
10 森 北斗 城西大 岩手
11 寺本 希 立正大学 埼玉

男子 800m 8組

レーン 選手 所属 地区
1 齋藤 未藍 青学大 神奈川
2 宇野澤 光輝 国士大 千葉
3 増田 健人 東洋大 福井
4 佐藤 駿太 日体大 山形
5 柴田 隆平 東洋大 東京
6 手塚 将弥 日体大 長野
7 坂本 陸 東洋大 埼玉
8 中村 喜浩 岡山大 大阪
9 長尾 俊希 東洋大 東京
10 松浦 直彦 学習院大 東京
11 岡 直希 聖学院大 埼玉

男子 1500m

男子 1500m 1組

Ord. 選手 所属 地区
1 生田 豊 大船高校 神奈川
2 塩澤 広暉 大船高校 神奈川
3 一野 健人 桐蔭大 神奈川
4 湯川 峻太郎 大船高校 神奈川
5 熊谷 累 大船高校 神奈川
6 木村 勇太 相模田名高 神奈川
7 青柳 諒 ウキョウリッキョ 東京
8 梅田 裕 大船高校 神奈川
9 三橋 爽生 大船高校 神奈川
10 石渕 弘記 東京陸協 東京
11 野﨑 大翔 相模田名高 神奈川
12 松田 拓朗 WR 福井
13 鈴木 大樹 横浜市陸協 神奈川

男子 1500m 2組

Ord. 選手 所属 地区
1 森本 祥之 東京大 兵庫
2 加藤 耕亮 玉川大 東京
3 永嶋 祐安 東京大 東京
4 下里 走太 都市大 神奈川
5 中尾 類 大船高校 神奈川
6 芝原 健悟 千葉大 東京
7 川島 丈 大船高校 神奈川
8 保坂 一輝 大船高校 神奈川
9 外村 直樹 Jクラブ 東京
10 奥村 公登 千葉大 東京

男子 1500m 3組

Ord. 選手 所属 地区
1 菊地 拓人 学習院大 岩手
2 小坂 健悟 学習院大 東京
3 徳岡 賢一 東工大 兵庫
4 國本 慧太 大船高校 神奈川
5 松永 隆佑 大船高校 神奈川
6 大矢 遼 玉川大 新潟
7 宮坂 直樹 立正大学 東京
8 小山 虎南 慶大 神奈川
9 麻田 悠馬 学習院大 埼玉
10 山田 颯太 東洋二部 徳島

男子 1500m 4組

Ord. 選手 所属 地区
1 木村 彰吾 千葉大 福島
2 杉本 直之 東京大 東京
3 木村 太一 慶大 神奈川
4 松下 凌士 慶大 神奈川
5 近藤 壮真 慶大 静岡
6 長谷川 祐輝 東京大 大阪
7 山田 俊介 法大2部 神奈川
8 武藤 有亮 東工科大 山梨
9 指宿 佑将 秦野市役所 神奈川
10 山田 陽平 日大 東京

男子 1500m 5組

Ord. 選手 所属 地区
1 櫻岡 流星 日大 岩手
2 松本 真弥 日大 東京
3 西村 陽貴 日大 兵庫
4 大倉 和樹 一橋大 東京
5 栗田 寛樹 一橋大 東京
6 牧野 巧 日体大 東京
7 彌重 太一 日体大 島根
8 加藤 洋杜 日体大 山形
9 大月 海世 日体大 長野
10 石場 健太 日体大 富山
11 角田 侑介 YKSS 香川

男子 110mH

男子 110mH 1組

レーン 選手 所属 地区
2 渡邊 斗武 駿河台大 千葉
3 武藤 拓海 中大 大分
4 滝口 康成 東学大 静岡
5 駒居 孝章 東洋大 兵庫
6 鈴木 健太 東北大 栃木
7 酒井 隆汰 東洋二部 新潟
8 髙澤 結人 国武大 東京

男子 110mH 2組

レーン 選手 所属 地区
2 河越 亘陽 城西大 埼玉
3 高橋 斗南 駿河台大 千葉
4 本間 一輝 日体大 東京
5 藤崎 雄太 不動岡クラブ 埼玉
6 加藤 大樹 玉川大 東京
7 坂下 太一 駿河台大 静岡
8 小林 周平 城西大 長野

男子 110mH 3組

レーン 選手 所属 地区
2 山口 大我 順大 長崎
3 倉石 大樹 駿河台大 長野
4 寺木 慎一朗 駿河台大 福井
5 堤 健太朗 日体大 熊本
6 宮野 健音 國學大 千葉
7 高畠 成海 駿河台大 富山
8 藤本 聖也 桐蔭大 茨城

男子 110mH 4組

レーン 選手 所属 地区
2 屋宜 孝志 駿河台大 沖縄
3 鐵口 蓮 ゴールドジム 東京
4 吉岡 久志 中大 大阪
5 樋口 天山 国武大 千葉

男子 110mH 5組

レーン 選手 所属 地区
3 吉村 健吾 アルペン 愛知
4 若山 陽 駿河台大 新潟
5 飯久保 明洋 国武大 山梨
6 井上 大海 国武大 東京

男子 400mH

男子 400mH 1組

レーン 選手 所属 地区
2 徳冨 雅人 明学大 神奈川
3 滝口 直弥 東京大 富山
4 大野 翔平 桜美林大 東京
5 小林 星冴 保土ヶ谷高 神奈川
6 佐藤 佑紀 保土ヶ谷高 神奈川
7 木野 雄路 東工大 神奈川
8 諏訪 成貴 常葉大 静岡

男子 400mH 2組

レーン 選手 所属 地区
2 岩本 湧樹 筑波大 山口
3 上村 千裕 駿河台大 新潟
4 野尻 瞬 東洋大 大分
5 江頭 佑紀 東学大 佐賀
6 内山 力哉 城西大 長野
7 中村 亮介 青学大 神奈川
8 酒井 隆汰 東洋二部 新潟

男子 400mH 3組

レーン 選手 所属 地区
2 平出 圭亮 駿河台大 山梨
3 窪島 隼 駿河台大 埼玉
4 山本 司 国武大 東京
5 山辺 功志 日体大 北海道
6 佐々木 亮 日体大 福島
7 佐藤 駆 国武大 北海道
8 小山 諄 国武大 静岡

男子 400mH 4組

レーン 選手 所属 地区
3 桜井 滉治 東洋大 長野
4 小杉 大 日体大 新潟
5 梅津 秀行 国武大 静岡
6 髙野 隼 国武大 新潟
7 眞澤 敦貴 日体大 静岡

男子 400mH 5組

レーン 選手 所属 地区
2 浜尾 京太 城西大 福島
3 西村 日向 筑波大 兵庫
4 一瀬 星和 城西大 東京
5 小杉 力 順大 新潟

男子 4×100mR

男子 4×100mR 1組

レーン 選手 所属 地区
4 成城大学 成城大学
5 武蔵大学 武蔵大学
6 湘南学園高校 湘南学園高校
7 MUTB MUTB
8 大船高校 大船高校

男子 4×400mR

男子 4×400mR 1組

レーン 選手 所属 地区
2 保土ヶ谷高校C 保土ヶ谷高校C
3 成城大1 成城大1
4 大船高校 大船高校
5 成城大2 成城大2
6 立正大学 立正大学
7 保土ヶ谷高校A 保土ヶ谷高校A
8 保土ヶ谷高校B 保土ヶ谷高校B

男子 走高跳

男子 走高跳 1組

試順 選手 所属 地区
1 池谷 来希 保土ヶ谷高 神奈川
2 根谷 温 東北大 福井
3 上島 大樹 東洋二部
4 松本 茜 国武大 東京
5 海野 嘉偉 常葉大 静岡
6 仲野 遼 東京陸協 東京
7 松井 大地 東洋大 静岡
8 加藤 健太郎 ULTIMATE 三重
9 高橋 佳五 東海大 岩手
10 グエン ダイチ 日体大 埼玉
11 高居 千絋 日体大 滋賀
12 宮川 誠 日体大 神奈川
13 山田 大貴 日体大 山口
14 飯野 公紀 日体大 東京

男子 棒高跳

男子 棒高跳 1組

試順 選手 所属 地区
1 中村 徳寿 高松商高 香川
2 根間 義章 国武大 沖縄
3 鈴木 彗太 中大 東京
4 渡邉 隆太郎 中大 大阪
5 吉村 拓真 中大 大阪
6 廣瀬 卓 明大 京都
7 田畑 龍正 日体大 三重
8 渡邊 秀 日体大 千葉
9 阿部 圭吾 日体大 三重
10 並岡 真生 日体大 岩手
11 小俣 伊織 日体大 新潟
12 野呂 惇人 日体大 三重
13 宮川 泰明 日体大 福井
14 尾﨑 駿翔 日体大 埼玉
16 林 大樹 日体大 神奈川

男子 走幅跳

男子 走幅跳 1組

試順 選手 所属 地区
1 中西 奏輔 YKSS 香川
2 関 駿人 学習院大 神奈川
3 山下 哲司 TEAM HAL 東京
4 米田 豪輝 国武大 千葉
5 小林 洋二朗 大船高校 神奈川
6 大前 佑樹 玉川大 茨城
7 瀬谷 啓士 玉川大 神奈川
8 飯田 遼太朗 東農大 神奈川
9 髙橋 隼生 国武大 千葉
10 岡崎 雅太 國學大 神奈川
11 坂口 大仁 慶大 広島
12 塩崎 将司 横国大 香川
13 辰巳 智広 城西大 兵庫
14 原田 洋樹 東京 東京
15 一戸 和成 東海大 千葉
16 佐野 功貴 順大 山梨
17 野﨑 千皓 順大 京都
18 江連 俊哉 国武大 茨城
19 岩瀬 将弥 国武大 千葉
20 増田 虎介 東海大 静岡
21 阿利 喜多留 国武大 沖縄
22 芳賀 聡一郎 日大 福岡
23 竹石 賢人 東海大 新潟
24 竹田 哲男 東洋大 福島
25 髙橋 武 玉川大 埼玉
26 小川 翔 東洋大 大阪
27 木之内 喜史 東海大 東京
28 小森 貴仁 日大 佐賀
29 相川 心平 日大 新潟
30 栗原 諒 八王子AC 東京
31 渡邊 秀 日体大 千葉
32 山縣 伸介 日体大 埼玉
33 神澤 彩人 日体大 群馬
34 秋本 秀人 日体大 千葉
35 久松 千馬 日体大 静岡
36 高野 隼人 日体大 山梨
37 鳥尾 宏樹 日体大 三重

男子 三段跳

男子 三段跳 1組

試順 選手 所属 地区
1 太田 悠介 WAVE TC 神奈川
2 小柳津 瑛斗 横国大 愛知
3 島津 叡作 横国大 宮城
4 菊地 良 青学大 埼玉
5 伴 拓郎 聖学院大 埼玉
6 品田 亮太 日体大 東京
7 相馬 奨之介 日体大 福岡

男子 砲丸投

男子 砲丸投 1組

試順 選手 所属 地区
1 松永 翔太 大船高校 神奈川
2 行徳 健成 帝京科大 東京
3 井上 浩太朗 帝京科大 福島
4 竹田 湧司 日体大 東京
5 山崎 拓真 日体大 千葉

男子高校 砲丸投

男子高校 砲丸投 1組

試順 選手 所属 地区
1 池谷 来希 保土ヶ谷高 神奈川
2 安西 哉斗 保土ヶ谷高 神奈川
3 大村 流輝 保土ヶ谷高 神奈川

男子 円盤投

男子 円盤投 1組

試順 選手 所属 地区
1 畠 純也 学習院大 東京
2 中野 敬太 慶大 東京
3 松島 達樹 慶大 神奈川
4 木村 夏輝 横国大 静岡
5 小林 駿祐 聖学院大 埼玉
6 曽我 歩希 法大 香川
7 小西 風生 駿河台大 埼玉
8 山本 翔也 国武大 静岡
9 福留 大成 東海大 東京
10 岩瀬 拓実 国士大 千葉
11 沖見 拓真 法大 大阪
12 李 佳伊 日体大 福島
13 高橋 斉昭 日体大 千葉
14 筒井 悠人 日体大 愛知
15 山下 直紀 日体大 東京
16 杉田 駿斗 日体大 宮崎

男子 ハンマー投

男子 ハンマー投 1組

試順 選手 所属 地区
1 冨田 将平 学習院大 千葉
2 橋本 拓道 駿河台大 埼玉
3 安保 慶亮 慶大 神奈川
4 水野 快 国士大 静岡
5 井野 大亮 国武大 静岡
6 長瀬 卓也 国武大 山形
7 坂本 捷人 慶大 福岡
8 金丸 龍昇 国武大 東京
8 河崎 省吾 日体大 埼玉

男子 やり投

男子 やり投 1組

試順 選手 所属 地区
1 楢木野 佑太 相模田名高 神奈川
2 西宮 雅人 大船高校 神奈川
3 小林 海斗 玉川大 神奈川
4 加藤 孝祐 尚美大 埼玉
5 増田 悠悟 中大 福井
6 前島 浩二 鳥取DAC 鳥取
7 安部 広太郎 慶大 神奈川
8 齋藤 光紀 中大 千葉
9 室永 豊文 チュウダイクラブ 東京
10 大石 雄貴 中大 静岡
11 村上 拓也 聖学院大 埼玉
12 蝶名林 宏樹 国士大 新潟
13 前田 秀悟 法大 静岡
14 中山 睦喜 中大 東京
15 牧野 快士 日体大 愛知
16 紺野 岬 日体大 岩手
17 金子 和平 日体大 新潟
18 阿比留 啓至 日体大 長崎
19 濱元 伸乃介 日体大 熊本
20 宗田 龍生 日体大 東京
21 牧野 瑞輝 日体大 愛知
22 山田 舜 日体大 東京

男子 十種競技

男子 十種競技 1組

Ord. 選手 所属 地区
1 清水 海周 日体大 神奈川
2 岩尾 謙信 日体大 熊本
3 櫻井 聖也 日体大 群馬
4 田仲 寿季 大東大 福岡
5 清水 陽春 日体大 群馬
6 田中 廉人 日体大 神奈川
7 安部 将人 日体大 大分
8 榎尾 珠莉 日体大 静岡

女子 100m

女子 100m 1組

レーン 選手 所属 地区
2 安部 詩音 国武大 埼玉
3 米田 汐里 大船高校 神奈川
4 岡田 貫那 大船高校 神奈川
5 佐藤 悠稀乃 慶大 東京
6 山坂 瑠香 相模田名高 神奈川
7 内藤 小夏 茅ケ崎高校 神奈川
8 二葉 まどか 大船高校 神奈川

女子 100m 2組

レーン 選手 所属 地区
2 佐藤 智奈津 慶大 東京
3 清水 由子 茅ケ崎高校 神奈川
4 中尾 晴実 TEAM HAL 神奈川
5 秋山 萌 玉川大 山梨
6 仲 美凪 横国大 神奈川
7 村田 奈月 日体大 埼玉
8 横田 千陽 茅ケ崎高校 神奈川

女子 100m 3組

レーン 選手 所属 地区
2 黒葛原 尚 大船高校 神奈川
3 西尾 夏波 順大 東京
4 能登 未樹 茅ケ崎高校 神奈川
5 小野原 亜純 日体大 福岡
6 坂本 蒼生 桐蔭大 福島
7 介川 絢菜 日女体大 東京
8 李 舞 駿河台大 千葉

女子 100m 4組

レーン 選手 所属 地区
2 渡邉 友紀子 筑波大 愛知
3 森上 英菜 大船高校 神奈川
4 山口 香織 A・I・R 埼玉
5 上野 海里 日体大 埼玉
6 守山 実穂 駿河台大 埼玉
7 山本 果苗 日体大 佐賀
8 長田 侑加 山梨学院大 山梨

女子 100m 5組

レーン 選手 所属 地区
2 中澤 舞 駿河台大 新潟
3 加藤 美玖 日体大 東京
4 石井 綾乃 駿河台大 茨城
5 大久保 光 日体大 福岡
6 伊藤 千華 駿河台大 北海道
7 秋元 美樹 日体大 埼玉
8 門田 彩乃 日女体大 山口

女子 100m 6組

レーン 選手 所属 地区
2 大戸 梓 駿河台大 千葉
3 中川 茉樹 日体大 茨城
4 半田 茉美 駿河台大 静岡
5 遠藤 まどか 日体大 宮城
6 荒木 友梨香 駿河台大 北海道
7 佐藤 直 日体大 北海道
8 松本 聖華 駿河台大 埼玉

女子 100m 7組

レーン 選手 所属 地区
2 安松 彩 東女体大 静岡
3 柴田 あいり 日体大 秋田
4 藤田 和音 日女体大 福井
5 銭谷 紗矢香 日体大 北海道
6 浜田 真衣 立大 埼玉
7 園宮 璃子 日体大 静岡
8 山本 真菜 駿河台大 千葉

女子 100m 8組

レーン 選手 所属 地区
1 村上 ちはる 駿河台大 東京
2 大森仁貴 山梨学院大 東京
3 君嶋 愛梨沙 日体大 山口
4 榛澤 聖子 駿河台大 千葉
5 竹内 真弥 日女体大 大阪
6 良知 なつ美 駿河台大 静岡
7 上村 希実 青学大 東京
8 喜多 綾音 筑波大 京都

女子 100m 9組

レーン 選手 所属 地区
3 山田 美来 日体大 岩手
4 小尾 麻菜 進学プラザ 福井
5 壇上 明日香 筑波大 大阪

女子 200m

女子 200m 1組

レーン 選手 所属 地区
2 佐山 瑞紀 東洋二部 東京
3 松浦 由唯 保土ヶ谷高 神奈川
4 室橋 涼子 筑大同 茨城
5 二葉 まどか 大船高校 神奈川
6 清水 由子 茅ケ崎高校 神奈川
7 米田 汐里 大船高校 神奈川
8 介川 絢菜 日女体大 東京

女子 200m 2組

レーン 選手 所属 地区
2 能登 未樹 茅ケ崎高校 神奈川
3 仲 美凪 横国大 神奈川
4 小野原 亜純 日体大 福岡
5 森上 英菜 大船高校 神奈川
6 横田 千陽 茅ケ崎高校 神奈川
7 伊藤 千華 駿河台大 北海道
8 黒葛原 尚 大船高校 神奈川

女子 200m 3組

レーン 選手 所属 地区
2 阿部 百恵 駿河台大 茨城
3 佐藤 直 日体大 北海道
4 池谷 怜海 駿河台大 静岡
5 柴田 あいり 日体大 秋田
6 平栗 芽衣 日体大 福島
7 内藤 学佳 慶大 神奈川
8 高橋 衣緒菜 日女体大 東京

女子 200m 4組

レーン 選手 所属 地区
3 園宮 璃子 日体大 静岡
4 門田 彩乃 日女体大 山口
5 後野 詩衣菜 駿河台大 京都
6 水谷陽子 山梨学院大 滋賀
7 銭谷 紗矢香 日体大 北海道
8 曽我 実来 日女体大 山形

女子 200m 5組

レーン 選手 所属 地区
3 喜多 綾音 筑波大 京都
4 大森仁貴 山梨学院大 東京
5 川村 知巳 慶大 岩手
6 澤井萌奈 山梨学院大 愛知
7 上村 希実 青学大 東京

女子 400m

女子 400m 1組

レーン 選手 所属 地区
2 木暮 緋南 東京陸協 東京
3 坪倉 香織 学習院大 東京
4 河西 優里 駿河台大 東京
5 平栗 芽衣 日体大 福島
6 鈴木 優帆 駿河台大 静岡
7 岡田 海緒 日女体大 東京
8 藤岡 更 立大 神奈川

女子 400m 2組

レーン 選手 所属 地区
2 谷 英美子 一橋大 東京
3 今井 美季 桜美林大 東京
4 矢作 杏美 日女体大 埼玉
5 櫻井 千裕 大船高校 神奈川
6 河合 由伊 成城大 神奈川
7 神田 遥夏 日女体大 静岡
8 吉田 葵 駿河台大 静岡

女子 400m 3組

レーン 選手 所属 地区
2 荒木 友梨香 駿河台大 北海道
3 有馬 京花 日体大 埼玉
4 西田 可奈子 駿河台大 富山
5 李 舞 駿河台大 千葉
6 池谷 怜海 駿河台大 静岡
7 村 友佳 日体大 千葉
8 大戸 梓 駿河台大 千葉

女子 400m 4組

レーン 選手 所属 地区
2 川田 茉莉乃 高松工芸 香川
3 戸田 麻由 国武大 長野
4 藤村 美杏 日体大 東京
5 蝦名 遥 日体大 青森
6 中村 栞里 順大 香川
7 高屋敷 実優 早大 北海道
8 田代 彩夏 駿河台大 東京

女子 800m

女子 800m 1組

レーン 選手 所属 地区
1 五島 さくら 大船高校 神奈川
2 木田 七海 日テレJC 東京
3 式見 日菜子 大船高校 神奈川
4 荒川 瑠夏 大船高校 神奈川
5 田嶋 沙和子 慶大 神奈川
6 加藤 築希 駿河台大 東京
7 高木 沙友里 津田塾大 東京
8 木暮 緋南 東京陸協 東京
9 津﨑梨央 大船高校 神奈川
10 関根 理紗 上智大 東京
11 櫻井 菜の香 大船高校 神奈川
12 鰻池琴美 山梨学院大 山梨
13 正田渚 山梨学院大 山梨

女子 800m 2組

レーン 選手 所属 地区
1 鈴木 優帆 駿河台大 静岡
2 岡田 海緒 日女体大 東京
3 金尾 里佳 慶大 神奈川
4 石川 佳乃 日体大 埼玉
5 門脇 真悠 千葉大 千葉
6 吉澤 伶 日体大 東京
7 名倉 瞳 東海大 埼玉
8 鎌田 以杏 日体大 北海道
9 加藤 舞子 日女体大 神奈川

女子 800m 3組

レーン 選手 所属 地区
2 新井 春花 日大 埼玉
3 白石 憂佳 済美山AC 東京
4 志村 美希 日体大 東京
5 朝日 春瑠 日体大 静岡
6 吉田 かれん 日体大 広島
7 木村 友香 慶大 東京
8 五十嵐 恋 日体大 東京

女子 1500m

女子 1500m 1組

Ord. 選手 所属 地区
1 櫻井 菜の香 大船高校 神奈川
2 堀越 美菜 東京大 東京
3 荒川 瑠夏 大船高校 神奈川
4 津? 梨央 大船高校 神奈川
5 松岡 妙佳 津田塾大 静岡
6 齋藤 はるか 上智大 愛知
7 高木 沙友里 津田塾大 東京
8 原田 有里子 慶大 東京
9 池田 彩夏 津田塾大 東京
10 五島 さくら 大船高校 神奈川

女子 1500m 2組

Ord. 選手 所属 地区
1 式見 日菜子 大船高校 神奈川
2 小野 あかね 千葉大 神奈川
3 田中 まなみ 学習院大 東京
4 木田 七海 日テレJC 東京
5 増渕 朱里 津田塾大 栃木
6 早笋 彩乃 千葉大 千葉
7 白石 憂佳 済美山AC 東京
8 康本 花梨 日体大 兵庫
9 熊谷 百花 日体大 岩手
10 磯淵 理来 YKSS 香川

女子 100mH

女子 100mH 1組

レーン 選手 所属 地区
2 内藤 小夏 茅ケ崎高校 神奈川
3 吉田 ななみ 大船高校 神奈川
4 須田 朱音 東女体大 栃木
5 上妻 歩夢 日体大 福岡
6 嶋野 優奈 駿河台大 千葉
7 別所 明佳 日体大 熊本
8 安孫子 奈々 順大 東京

女子 100mH 2組

レーン 選手 所属 地区
3 佐藤 里桜 青学大 東京
4 川島 卯未 中央大学 福井
5 藤原 瑠衣 日体大 石川
6 渡邉 友紀子 筑波大 愛知

女子 100mH 3組

レーン 選手 所属 地区
3 熊谷 友花 駿河台大 滋賀
4 大久保 光 日体大 福岡
5 大橋 優美子 ショウダイキョウ 千葉
6 森岡 美紅 横国大 岡山

女子 400mH

女子 400mH 1組

レーン 選手 所属 地区
3 川島 卯未 中央大学 福井
4 山本 唯弥 順大 愛媛
5 瀧澤 瑞季 日女体大 埼玉
6 大久保 光 日体大 福岡
7 島田 瑶子 金沢医大病院 石川

女子 400mH 2組

レーン 選手 所属 地区
3 西田 可奈子 駿河台大 富山
4 板倉 郁音 城西大 静岡
5 齋藤 有香 駿河台大 静岡
6 實石 奈都紀 順大 静岡
7 櫻井 千裕 大船高校 神奈川

女子 4×100mR

女子 4×100mR 1組

レーン 選手 所属 地区
4 湘南学園高校 湘南学園高校
5 大船高校 大船高校

女子 走高跳

女子 走高跳 1組

試順 選手 所属 地区
1 徳住 香花 YKSS 香川
2 岡田 貫那 大船高校 神奈川
3 宮崎 蓮 相模田名高 神奈川
4 西田 光希 法大2部 神奈川
5 加納 沙季 東海大 新潟
6 五十部 亜弥 駿河台大 千葉
7 稲垣 千潤 日体大 北海道
8 古谷 舞羽 日体大 東京
9 松元 珠凜 日体大 千葉

女子 棒高跳

女子 棒高跳 1組

試順 選手 所属 地区
1 三澤 葵 日体大 長野
2 齋藤 安里 日体大 東京
3 鈴木 美帆 日体大 静岡
4 久岡 璃紗 日体大 福岡
5 椎葉 実生 日体大 大阪
6 和田 沙也夏 日体大 埼玉
7 橋本 直 日体大 埼玉
8 前川 淳 日体大 大阪

女子 走幅跳

女子 走幅跳 1組

試順 選手 所属 地区
1 藤田 未来 YKSS 香川
2 唐渡 礼生奈 YKSS 香川
3 吉村 愛海 相模田名高 神奈川
4 佐藤 悠稀乃 慶大 東京
5 佐久間 綾 大船高校 神奈川
6 松井 美咲希 都立小川 東京
7 佐藤 智奈津 慶大 東京
8 竹内 舞 聖学院大 埼玉
9 谷田部 美華 東農大 三重
10 尾形 友紀奈 玉川大 神奈川
11 藤田 和音 日女体大 福井
12 竹内 真弥 日女体大 大阪
13 丸山 悠佳 日体大 新潟
14 日向 凛々子 日体大 山梨
15 木村 葵 日体大 福岡
16 内山 葉月 日体大 東京
17 立石 麻奈 日体大 愛知
18 若杉 寧々 日体大 新潟
19 鈴木 莉琴 日体大 埼玉

女子 三段跳

女子 三段跳 1組

試順 選手 所属 地区
1 甲斐 夏輝 順大 福岡
2 満崎 千里 祐和會 熊本
3 小林 ひろな 日体大 東京
4 石田 詩織 日体大 東京
5 若杉 寧々 日体大 新潟

女子 砲丸投

女子 砲丸投 1組

試順 選手 所属 地区
1 野崎 萌香 学習院大 埼玉
2 木阪 悠里菜 茅ケ崎高校 神奈川
3 大塚 彩花 玉川大 新潟
4 黒木 那々美 玉川大 宮崎
5 吉田 結花 日体大 東京

女子 円盤投

女子 円盤投 1組

試順 選手 所属 地区
1 木阪 悠里菜 茅ケ崎高校 神奈川
2 山本 結香子 東女体大 山口
3 秋山 佳夕 東女体大 新潟
4 中村 友紀 東女体大 福島
5 荒野 幸帆 日体大 富山
6 吉田 結花 日体大 東京
7 佐藤 さくら 日体大 福島

女子 ハンマー投

女子 ハンマー投 1組

試順 選手 所属 地区
1 鶴見 真紀 東女体大 神奈川
2 武藤 香 明海大 埼玉
3 岡嵜 加奈 慶大 神奈川
4 佐藤 芹香 東女体大 長野
5 山本 蘭 東女体大 岩手
6 朝倉 礼歩 日体大 静岡
7 森田 楓 日体大 福岡

女子 やり投

女子 やり投 1組

試順 選手 所属 地区
1 島田 稚佳 福井陸協 福井
2 秋葉 成希 日体大 埼玉
3 金澤 優希 日体大 千葉
4 佐藤 明菜 日体大 東京

女子 七種競技

女子 七種競技 1組

Ord. 選手 所属 地区
1 早乙女 奈美 茅ケ崎高校 神奈川
2 冨田 真波 東女体大 埼玉
3 佐野 琴美 日体大 神奈川
4 冨満 美月 東女体大 鹿児島
5 井上 さくら 日体大 愛知
6 川上 千尋 日女体大 新潟
7 渡邉 有夏 日体大 新潟

第105回 日体大陸上競技会 結果・速報

結果は競技後に掲載します。

参考